Кто как это понимает. Или может есть какие конкретные определения?



Спустя 2 минуты, 32 секунды (3.04.2016 - 12:42) гаспар1 написал(а):
Цитата (VETA @ 3.04.2016 - 13:40 )
Кто как это понимает. Или может есть какие конкретные определения?


определений нет по определению wink.gif

накосячил- проанализировал - помолился - и пошол снова косячить laugh.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (3.04.2016 - 12:44) VETA написал(а):
гаспар1
Цитата
определений нет по определению

А меня уверяют, что есть wink.gif Давай , пиши развернуто...пожалуста smile.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (3.04.2016 - 12:46) Rothmans написал(а):
- Милый посоветуй что-нибудь почитать?
- Почитай "Отче Наш", пока я дочитываю переписку в твоём телефоне.

Вот в данном конкретном случае муж предлагает жене полумеру, тут бежать надо быстрее куда глаза глядят, а "Отче Наш" лишь отсрочка приговора)))

Спустя 2 минуты, 43 секунды (3.04.2016 - 12:49) VETA написал(а):
Rothmans
Зачетно biggrin.gif Хотя забываешь о силе молитвы , кто в нее верит, канеш smile.gif

Спустя 4 минуты, 39 секунд (3.04.2016 - 12:53) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 3.04.2016 - 12:40 )
Кто как это понимает. Или может есть какие конкретные определения

Думаю все же речь идет о недостаточности принятых мер, ну или действий.
Например --не пить больше 0.4 литра, как я себе вначале.впервые попав в наркушу. начал представлять меры по устранению проблемы с запоем.
Это .как оказалось.было даже не началом начала решения проблемы.


Спустя 1 минуту, 20 секунд (3.04.2016 - 12:55) Rothmans написал(а):
VETA
Жена может верить во всё что угодно в такой момент, но муж вряд ли настроен на конструктивное и последовательное обсуждение воздействия молитвы на самочувствие жены, в переписке которой обнаружились весомые доказательства для последующего наказательства.

Спустя 6 минут, 52 секунды (3.04.2016 - 13:01) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 3.04.2016 - 12:49 )
Хотя забываешь о силе молитвы , кто в нее верит, канеш

Думаю.что нет никакой в принципе силы молитвы.Есть энергетическая.эмоциональная направленность индивидуума.И не важно ,по сути.чем она ,желаемая.достигается.
Цитата (Rothmans @ 3.04.2016 - 12:55 )
Жена может верить во всё что угодно в такой момент, но муж вряд ли настроен на конструктивное и последовательное обсуждение воздействия молитвы на самочувствие жены, в переписке которой обнаружились весомые доказательства для последующего наказательства.

Думаю тема не об супружеской неверности и(или) патологической ревности и семейной тирании. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (3.04.2016 - 13:05) Rothmans написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Тема благодаря автору обширна и многогранна, пример полумер кто как понимает.

Спустя 8 минут, 15 секунд (3.04.2016 - 13:13) Nebula написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Таки да. Молитва без действий - просто поток звуковых волн. А вот действия без звуковых волн - вполне себе работают.



Спустя 2 минуты, 36 секунд Nebula написал(а):
И вера без действий - полумера smile.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (3.04.2016 - 13:15) VETA написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Думаю все же речь идет о недостаточности принятых мер, ну или действий.
Например --не пить больше 0.4 литра, как я себе вначале.впервые попав в наркушу. начал представлять меры по устранению проблемы с запоем.
Это .как оказалось.было даже не началом начала решения проблемы.

Ага, мне важно мнение атеиста. Потому как я рассматривала полумеры как попытку вернуть себе здравомыслие самостоятельно, без ВС. Но не все же с ВС.
Rothmans
Цитата
ена может верить во всё что угодно в такой момент, но муж вряд ли настроен на конструктивное и последовательное обсуждение воздействия молитвы на самочувствие жены, в переписке которой обнаружились весомые доказательства для последующего наказательства.

Технически все верно, можно былоб пофилософствовать, что после прочтения Отче наш, жена гастолько очистилась от дурных помыслов, что муж поверил и простил)))

Спустя 4 минуты, 21 секунду (3.04.2016 - 13:19) Rothmans написал(а):
VETA
Я думаю, что если бы муж хотел простить, он бы сказал: "Я сейчас дочитаю твою переписку в телефоне, потом прочту "Отче Наш" и мы поговорим", однако он рекомендует жене полумеру, типа "Помолись перед смертью", вот если бы он сказал "Я читаю твою переписку в телефоне и советую тебе бежать как можно дальше и молиться", - прям полноценная мера ради спасения шкуры.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (3.04.2016 - 13:22) VETA написал(а):
Nebula
Цитата
И вера без действий - полумера

Ну так можно много написать, например, что и действия без веры -тож полумеры)
Rothmans
Цитата
Тема благодаря автору обширна и многогранна, пример полумер кто как понимает.

Спасибо, но признаюсь имею и другие мотивы именно касающиеся АА. Жду того мнения, которое попросту мне не подошло, особенно то не подошло, что оно было преподнесено как единственная истина smile.gif . Ну , а вдруг я не права?



Спустя 1 минуту, 2 секунды VETA написал(а):
Rothmans
Все, насчет мужа я не знаю, скорее твой вариант biggrin.gif Просто оставляем место чуду. Ну я всегда оставляю, хоть и грозит обломом)

Спустя 3 минуты, 50 секунд (3.04.2016 - 13:26) Rothmans написал(а):
VETA
Цитата
Жду того мнения, которое попросту мне не подошло, особенно то не подошло, что оно было преподнесено как единственная истина. Ну , а вдруг я не права?

Интригующе, посмотрим что своевольный народец понапишет. А то вдруг я тоже не прав blink.gif



Спустя 1 минуту, 24 секунды Rothmans написал(а):
VETA
Цитата
хоть и грозит обломом

Облом в прошлом на меня действует как страшная сила убеждения в будущем biggrin.gif

Спустя 38 секунд (3.04.2016 - 13:27) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rothmans @ 3.04.2016 - 13:05 )
Тема благодаря автору обширна и многогранна, пример полумер кто как понимает

Ну раз так.то может тогда не будем ждать десятой страницы и сразу начнем о сиськах и секасе? biggrin.gif
Цитата (Nebula @ 3.04.2016 - 13:13 )
Таки да. Молитва без действий - просто поток звуковых волн. А вот действия без звуковых волн - вполне себе работают.

Все немного сложнее.
Учитывая то.что человек .по сути.целая биоэнергетическая система.
Притом с наборами,добавками личных.индивилуальных особенностей.
Цитата (VETA @ 3.04.2016 - 13:15 )
Ага, мне важно мнение атеиста. Потому как я рассматривала полумеры как попытку вернуть себе здравомыслие самостоятельно, без ВС. Но не все же с ВС

Для атеиста.в моем понимании.есть одна очень важная поправка,--наличие.ну или присутствие,даже просто пример, --есть практически всегда первичными.
Это инд. особенность, на которую обязательно нужно делать поправку.
Как стрелок делает поправку на ветер.


Спустя 1 минуту, 50 секунд (3.04.2016 - 13:29) VETA написал(а):
Rothmans
Цитата
А то вдруг я тоже не прав

Почемуже, технически, именно на этом примере и не оставляя место чуду, все верно.
Цитата
Интригующе, посмотрим что своевольный народец понапишет.

Если эту версию не напишут, я ее сама, канеш, вставлю)
Но этот вопрос меня интересовал и раньше.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (3.04.2016 - 13:30) Rothmans написал(а):
Цитата
Ну раз так.то может тогда не будем ждать десятой страницы и сразу начнем о сиськах и секасе?

Собственно даже в мыслях не было в столь серьезном разговоре переходить на половые принадлежности.
Вопрос глубинный, тема серьезная, а эмоциональные отношения полов будоражат умы населения планеты не одно столетие. wink.gif tongue.gif
Поэтому в качестве примера полумеры я взял этот короткий диалог.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (3.04.2016 - 13:31) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nebula @ 3.04.2016 - 13:13 )
И вера без действий - полумера

Вера.для меня.не более чем общая энергетическая направленность.
Притом в большинстве своем она мало очень совпадает с заявляемой.декларируемой.
"Я верю в Бога" ,например,чаще означает просто "В моем мировосприятии есть понятие "Бог" и не более

Спустя 30 секунд (3.04.2016 - 13:32) Эскандэр написал(а):
Какие полимеры ?

Спустя 2 минуты, 36 секунд (3.04.2016 - 13:35) VETA написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Ты ж знаешь, что ты для меня верующий, без обид)



Спустя 36 секунд VETA написал(а):
Эскандэр
Цитата
Какие полимеры ?

Ээээ, Александр Батькович, это я спрашиваю biggrin.gif

Спустя 46 секунд (3.04.2016 - 13:35) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rothmans @ 3.04.2016 - 13:30 )
Собственно даже в мыслях не было в столь серьезном разговоре переходить на половые принадлежности.
Вопрос глубинный, тема серьезная, а эмоциональные отношения полов будоражат умы населения планеты не одно столетие.
Поэтому в качестве примера полумеры я взял этот короткий диалог

В сознании то может не было.а вот всетаки об этом ты и сказал.хоть и "не хотел"
Основной инстинкт.понимаешь. biggrin.gif
Цитата (VETA @ 3.04.2016 - 13:34 )
Ты ж знаешь, что ты для меня верующий, без обид

Ну это уже просто оскорбление! biggrin.gif

Спустя 19 секунд (3.04.2016 - 13:36) Nebula написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
зачем усложнять то, где можно обойтись простым?
Наборы, добавки и пр. являются по сути - просто необязательными примочками. По сути - описание Бога - вообще не имеет смысла - его можно описать в терминах несуществования - это неважно, любое описание - неверно по сути. Важен принцип - или эго или нет. Опишите его как нет - и все равно принципы будут работать. Вот в чем фишка. Зажигалку можно описать как набор пластика, газа и пьезоэлемента а можно как сосуд с маленьким дракончиком - так вот, огню который получается - долампочно ваше описание. Можно даже сказать - огня там нет. И даже это будет правдой. Вот такие мысли.

Спустя 5 минут, 37 секунд (3.04.2016 - 13:41) VETA написал(а):
Nebula
Цитата
зачем усложнять то, где можно обойтись простым?

Ну потому что мы все мыслим по разному, как бы не хотелось, чтоб мыслили как я), это и есть разнообразие опыта, это и есть для меня АА, хотя я не настаиваю на таком понимании.
С ниженаписанным абсолютно согласна.



Спустя 1 минуту, 51 секунду VETA написал(а):
Nebula
Цитата
Важен принцип - или эго или нет.

Кстати, это я и понимала под полумерами, либо я на себя полагаюсь, либо на ВС, хотя ВС тож полумера уже biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (3.04.2016 - 13:44) Nebula написал(а):
VETA
Все еще проще - или я прибегаю к своим принципам или не к своим, мои принципы это бояться и прибегать к различным уловкам, не мои принципы - это избегать прибегать к моим. Проще что может уж быть-то? rolleyes.gif А "ЧЬИ" они эти "НЕ МОИ" - принципы - это вообще не имеет значения. Хоть валенок с антресолей - это частное описание НЕ МОИХ принципов.

Спустя 4 минуты, 57 секунд (3.04.2016 - 13:49) VETA написал(а):
Nebula
Цитата
Проще что может уж быть-то?

Смотря для кого. Я из категории -мы не ищем легких путей), мне моя дорога в основном нра..., как перестает нра.. так я уже тута, верните на путь истинный. Я могу уже и самостоятельно принимать вполне здравые решения, но не всегда, иногда как завалюсь в свои переживания, и чем больше одна, тем больше дров)

Спустя 1 минуту, 48 секунд (3.04.2016 - 13:50) Nebula написал(а):
Можно назвать эти принципы - духовными, можно морковными, можно программными. Нет никакой разницы. Они есть как факт.



Спустя 1 минуту, 30 секунд Nebula написал(а):
А нужна банальная честность - я сейчас где? С моими принципа? Ок, тогда готовься к столкновениям. Не с моими , тогда все правильно.

Спустя 12 секунд (3.04.2016 - 13:51) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nebula @ 3.04.2016 - 13:36 )
. Опишите его как нет - и все равно принципы будут работать. Вот в чем фишка. Зажигалку можно описать как набор пластика, газа и пьезоэлемента а можно как сосуд с маленьким дракончиком - так вот, огню который получается - долампочно ваше описание. Можно даже сказать - огня там нет. И даже это будет правдой. Вот такие мысли

Меня с детства не устраивало(с двух лет) то.примером.что врали о Деде Морозе.которого кто то придумал.
И потому мне лучше бы сразу сказали.что это придумка такая.так принято поздралять детишек.
Так и с зажигалкой.Такой вот у меня лично т ск дефект восприятия.
Но речь то о другом тут.об умении представлять.о воображении.
Пример.
Человек .вратарь.увидев летящий в створ ворот мяч.устремляется ему наперерез именно благодаря вот этому вот воображению.умению представить его траекторию полета.
Так и с многими понятиями.формулировками.
Именно неправильное.искаженное(заблуждением.например).ну или неполное представление о чем либо.может не давать чему то работать в нас.
Без знания не может быть понимания.без понимания не может быть принятия(принцыпа.закономерности.правила )на вооружение,ну или в пользование.
Мало где,к сожалению, об этом вот принятии говориться.



Спустя 5 минут, 30 секунд (3.04.2016 - 13:56) Nebula написал(а):
Принципы нужны для отфильтровки правильных решений от неправильных.



Спустя 1 минуту, 42 секунды Nebula написал(а):
Шури, да. Шури, да.



Спустя 1 минуту, 46 секунд Nebula написал(а):
Мне важно не то, чьи именно эти правила и принципы а то, что я избегаю прибегать к моим принципам. Зафига я тогда 4 шаг делал?

Спустя 3 минуты, 33 секунды (3.04.2016 - 14:00) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nebula @ 3.04.2016 - 13:50 )
Можно назвать эти принципы - духовными, можно морковными, можно программными. Нет никакой разницы. Они есть как факт

Да.они есть.
Но не все их могут принять.
Не во всех формах изложения они т ск доступны.
Для того чтобы алку. было проще раскрыться.быть более расрепощенным,т ск отключить хоть чуточку отрицания.нужен еще один алк.
Мне как то журналист задала вопрос.а почему вы зодите именно на собрания АА.а не к врачу наркологу?Спасибо ей за этот вопрос. Я ответил.что здесь я не ощущаю барьера врач-пациент.
То есть работает принцип подобия,схожести.
И так вот со многим и со многими.
Цитата (Nebula @ 3.04.2016 - 13:50 )
А нужна банальная честность - я сейчас где?

Это правда.
Честность.
И не не банальная.а беспощадная.
Для меня лично,примером.
И ей,безопасной ,и приходится учиться многим в АА.
Дома такая честност иногда даже крайне опасна.
Например когда человек говорит что у меня есть мысли о выпивке.а домашние устраивают скандалище.типа тебе мало еще наших попорченных нервов и т и т п

Спустя 1 минуту, 22 секунды (3.04.2016 - 14:01) VETA написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Такой вот у меня лично т ск дефект восприятия.

Почему дефект? Способность художественно одаренных людей видеть некоторые вещи без проекций -это факт признанный в некоторых кругах, но здесь больше людей, которые на это неспособны, поэтому я не советую тебе упрощаться, это как хочешь, но понимать, что эт не дефект, а способность, но то, что выше способностей простого человека -этого какбэ и нет))), в стихах люди лучше понимают поэтов.
Цитата
Без знания не может быть понимания.без понимания не может быть принятия(принцыпа.закономерности.правила )на вооружение,ну или в пользование.

Вот тут место для меня сложное. Ведь можем мы довериться специалисту без знания о проблеме. Хотя не ставить на разум тож не дело. Вопрос открыт.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (3.04.2016 - 14:02) Вальтрон написал(а):
У меня иногда такое бывает, я когда посуду мою, то помытую посуду, чашки и ложки все на столе в стопку складываю. Жена говорит что это работа сделанная на половину (полумера). А мне бывает лень, помыть, ещё и разложить всё по полкам.
Или вот еще. Когда просит что то заклеить, то я её прошу принести мне все на диван на котором я лежу, и клей и то, что заклеить нужно, на что она мне отвечает, что так тоже умеет клеить biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (3.04.2016 - 14:04) Nebula написал(а):
VETA
валить все на ВС - это полумера, очень часто встречающаяся у неофитов т.с. если человек настойчиво ищет - то через какое-то время он приходит к определенным выводам.

ШУРИПАНДЕЦАЛ

Вот поэтому честность нужна в первую голову - перед собой а не рубить правду-матку по головам близких smile.gif Лучше - себе сказать и признать. И тогда имея фильтр - выбрать правильные действия. Без погрома в дому. smile.gif



Спустя 1 минуту, 32 секунды Nebula написал(а):
Вальтрон
)))) так и скажи - мне лень и я считаю, что и так достаточно молодэтц - а вот разложить по отсекам - это уже лишнее )))) ну или купи посудомойку smile.gif

Спустя 31 секунду (3.04.2016 - 14:05) VETA написал(а):
Nebula
Цитата
А нужна банальная честность - я сейчас где? С моими принципа? Ок, тогда готовься к столкновениям.

Готовлюсь biggrin.gif

Спустя 3 минуты (3.04.2016 - 14:08) Nebula написал(а):
И она банальная честность, - потому как я выяснил, что у меня то и банальной нет, про беспощадную я даже не заикаюсь ))))) Мне и с банальной - как с гранатами под танк.

Спустя 28 секунд (3.04.2016 - 14:08) Вальтрон написал(а):
Цитата (VETA @ 3.04.2016 - 13:41 )
Кстати, это я и понимала под полумерами, либо я на себя полагаюсь, либо на ВС,

хм.. ВС только заботиться, а делаю Я.. даже в 3 шаге написано .. "..заботе Бога".
Когда размыты границы с ВС и я не знаю где Его часть а где моя, вот тут и путаницы много выходит.
Инфантильному человеку, да, легче и понятней когда всё делает ВС, воля случая так сказать, ну а самому, так, работать только на покушать и за квартиру заплатить, да на одёжку.
Ладно если так в начале пути, что многим полезно, чтобы сосредоточится на трезвости, но если это уже после нескольких лет трезвости, то лично мне от такого конечно грустно.

Спустя 24 секунды (3.04.2016 - 14:09) Rothmans написал(а):
Ну вот мой пример полумеры из собственного опыта.
Для меня познания пьяниц об алкоголизме и их восприятие данного заболевания оказались полумерами. Их опыт классный, полезный, но на меня не применимый, потому что мне всегда мало. Выпить я в трезвости не хочу, я хочу нажраться, чтоб не возвращаться никогда.
А знания алков мне помогают как полноценная мера, а это и бэка и опыт других алков.
Скажем так это один из примеров полумеры, которые усугубляли моё положение уже в трезвости.
Чьи я применяю принципы чужие или свои уже маловажно для меня, но крайне важно что благодаря этим принципам я сегодня трезв и многого добился в работе над собой. Несмотря на то что по прежнему могу быть тварью, зато вижу сам где я тварь, а где ангел.

Спустя 4 секунды (3.04.2016 - 14:09) VETA написал(а):
Вальтрон
Все понятно технически, спасибо, а с привязкой ка АА?

Спустя 2 минуты, 25 секунд (3.04.2016 - 14:11) Nebula написал(а):
Rothmans
Несмотря на то что по прежнему могу быть тварью, зато вижу сам где я тварь, а где ангел.

+100500




Спустя 1 минуту, 4 секунды Nebula написал(а):
И мало того, чертом лысым я умею быть гораздо лучше и качественнее. Но есть критерий! И вот это важно! И потихоньку нарастает опыт не быть вышеописанным. И это еще важнее.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (3.04.2016 - 14:13) VETA написал(а):
Nebula
Цитата
валить все на ВС - это полумера, очень часто встречающаяся у неофитов т.с. если человек настойчиво ищет - то через какое-то время он приходит к определенным выводам.

Валить все на ВС -это не в моих правилах, аписала именно в том контексте, что в употреблении думала , что здравомысляща ну или минимум то, что здравомыслие я потеряла сама, сама и восстановлю)))



Спустя 1 минуту, 46 секунд VETA написал(а):
Вальтрон
Цитата
Инфантильному человеку, да, легче и понятней когда всё делает ВС, воля случая так сказать, ну а самому, так, работать только на покушать и за квартиру заплатить, да на одёжку.
Ладно если так в начале пути, что многим полезно, чтобы сосредоточится на трезвости, но если это уже после нескольких лет трезвости, то лично мне от такого конечно грустно.

Не грусти, Валик. Можно только покушать и довольным быть)))

Спустя 40 секунд (3.04.2016 - 14:14) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nebula @ 3.04.2016 - 14:04 )
Вот поэтому честность нужна в первую голову - перед собой а не рубить правду-матку по головам близких

Да.честность о себе и честность о других --ну очень разные вещи..
biggrin.gif
Ну и честность с самим собой.для меня так точнее.корректнее.
Для того же принятия.
А честность о других.да еще и не прошенная.--именно кск ты и назвал--правдорубство.
Ну или сокрытие чего то своего за чьим то,уж если проще.
Именно благодаря атмосфере доверия и безопасности на собраниях и ламаются многие половинные меры.
Например.
На собраниях я говорил что алк и что у меня есть проблема с алкоголем.
Но вне общения в АА, я все же позволял себе носить мысль.что когда нибудь все таки еще в исключительном каком то случае смогу выпить.
Так во и происходило.
Еще более 2 лет уже в АА.
Вот такие вот полумеры.
В честности. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (3.04.2016 - 14:16) Nebula написал(а):
VETA
сама нет - нет ресурса внутри, там парадоксальная вещь - как только происходит отказ от внутреннего ресурса эго - появляется другой ресур - неэго, (еще одно описание ВС ))) очередное) и вот через прибегание к нему - и появляется и ясность ума и начинается наработка навыка поведения не приводящее в столкновения с миром и людьми. Механически - это правда пере собой - я с эго или не с эго, я мотивируюсь страхом и через него ложью, злобой, жалостью к себе -и на этой основе принимаю решения? Тогда - "приеду" скоро, ждите. Если честен и вижу что - да - с эго, то заставляю себя выбрать любое решение не мотивированное страхом и прочими из описанных. Это и будет правильным решением. Это и есть наработка жизненноважного опыта. Это потом и становится рабочей частью ума, со временем, с тренировками ума, с ошибками.

Спустя 19 секунд (3.04.2016 - 14:16) VETA написал(а):
Rothmans
Цитата
А знания алков мне помогают как полноценная мера, а это и бэка и опыт других алков.

Созвучно. Поэтому я про ВС и пишу. Чтоб не замутнять тему своими поисками Бога, это грозит шумихой. А хотелось бы по домашнему smile.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (3.04.2016 - 14:19) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 3.04.2016 - 14:02 )
У меня иногда такое бывает, я когда посуду мою, то помытую посуду, чашки и ложки все на столе в стопку складываю. Жена говорит что это работа сделанная на половину (полумера). А мне бывает лень, помыть, ещё и разложить всё по полкам.

Так вот бывает и не только с посудой.но и с чувствами.
Когда лень за собой подметать,не говоря уже о раскладывании по местам,по полочкам

Спустя 32 секунды (3.04.2016 - 14:19) VETA написал(а):
Nebula
Цитата
валить все на ВС - это полумера,

Цитата
сама нет - нет ресурса внутри,

Ох, уж это инетобщение biggrin.gif

Где же та версия, которую мне как единственную истину преподнесли. И не только мне)))

Спустя 29 секунд (3.04.2016 - 14:20) Nebula написал(а):
VETA
см. выше - это мой домашний способ с печенюшками и огребашками ))))

Спустя 45 секунд (3.04.2016 - 14:21) Вальтрон написал(а):
Цитата (VETA @ 3.04.2016 - 14:09 )
Все понятно технически, спасибо, а с привязкой ка АА?

тут еще проще.
ВС в начале как ААшная среда с рекомендациями.. и перепоручить значит, что не сами рекомендации делаются или что то там по аашному чтобы отрезветь (этож ведь при алкогольной проблеме сила более могущественная и могущая по опыту алкоголиков помочь и мне) вот только сами ли выполняются рекомендации к примеру как из ЖК, или я делаю?
Те же рекомендации есть и в обычной жизни.
Делаю - живу, не делаю - существую.

Спустя 7 секунд (3.04.2016 - 14:21) Nebula написал(а):
VETA
блин, вот ты зануда. Забаню тебя - )))) Ответ простой - отказываешься от неподходящего ресурса - появляется подходящий. ТЧК.

Спустя 57 секунд (3.04.2016 - 14:22) Rothmans написал(а):
VETA
Цитата
Где же та версия, которую мне как единственную истину преподнесли. И не только мне)))

Выкладывай её, перемоем косточки знатокам, ввергших тебя в абсолют истины.

Спустя 50 секунд (3.04.2016 - 14:22) Вальтрон написал(а):
Цитата (VETA @ 3.04.2016 - 14:13 )
Можно только покушать и довольным быть)))

Кому можно?

Спустя 3 минуты, 29 секунд (3.04.2016 - 14:26) VETA написал(а):
Вальтрон
Цитата
ВС в начале как ААшная среда с рекомендациями.. и перепоручить значит, что не сами рекомендации делаются или что то там по аашному чтобы отрезветь (этож ведь при алкогольной проблеме сила более могущественная и могущая по опыту алкоголиков помочь и мне) вот только сами ли выполняются рекомендации к примеру как из ЖК, или я делаю?

Это понятно. В принципе созвучно и с другими мнениями.



Спустя 48 секунд VETA написал(а):
Nebula
Цитата
блин, вот ты зануда. Забаню тебя - ))))

Токо не это, я еле втянулась на форум. Прям заставляла себя)))



Спустя 1 минуту, 10 секунд VETA написал(а):
Вальтрон
Цитата
Цитата (VETA @ 3.04.2016 - 14:13 )
Можно только покушать и довольным быть)))

Кому можно?

Например, ребенку wink.gif

Спустя 30 секунд (3.04.2016 - 14:26) Вальтрон написал(а):
Цитата (VETA @ 3.04.2016 - 14:24 )
созвучно

Вета, для кого?
(Не потеряла ли контакт с самой собой? wink.gif )

Спустя 9 секунд (3.04.2016 - 14:27) VETA написал(а):
Rothmans
Цитата
Выкладывай её, перемоем косточки знатокам, ввергших тебя в абсолют истины.

Знаешь это не так просто. Я половину не поняла))) Попробую.

Спустя 46 секунд (3.04.2016 - 14:27) Вальтрон написал(а):
Цитата (VETA @ 3.04.2016 - 14:26 )
Например, ребенку

Куда убежала? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (3.04.2016 - 14:30) VETA написал(а):
Вальтрон
Цитата
Вета, для кого?

Для меня blink.gif У меняж конкретный вопрос, а не ради спора, хотя форму поддержать можно, давай попозже)))



Спустя 1 минуту, 41 секунду VETA написал(а):
Вальтрон
Цитата
Куда убежала?

Говорю попозже)))
Про ребенка -я в точку, не дай поесть(понял в какой период), счастливым его уже никакие не сделают достижения tongue.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (3.04.2016 - 14:32) Rothmans написал(а):
Цитата (VETA @ 3.04.2016 - 14:27 )
Rothmans
Цитата
Выкладывай её, перемоем косточки знатокам, ввергших тебя в абсолют истины.

Знаешь это не так просто. Я половину не поняла))) Попробую.

user posted image
Режим ожидания включен...

Спустя 1 минуту, 20 секунд (3.04.2016 - 14:34) VETA написал(а):
Rothmans
Я вечером смогу только зайти. Мож напишут до этого.

Спустя 32 секунды (3.04.2016 - 14:34) Вальтрон написал(а):
Цитата (VETA @ 3.04.2016 - 14:30 )
У меняж конкретный вопрос, а не ради спора,

Я не спорю.
Цитата (VETA @ 3.04.2016 - 14:30 )
Для меня

Вот теперь я услышал. smile.gif что для тебя.
Цитата (VETA @ 3.04.2016 - 14:30 )
Про ребенка -я в точку, не дай поесть, счастливым его уже никакие не сделаю достижения

О ребенке ты действительно в точку.
Знаешь к стати почему на свои автарки некоторые взрослые ставят своих детей?
Так и ты, сразу оп, натянула пример о ребенке.
Мы то ведь тут типа взрослые, и стараемся говорить о уже взрослой части относительно полумер и прочего..не, ошибаюсь?

Спустя 39 минут, 29 секунд (3.04.2016 - 15:14) VETA написал(а):
Вальтрон
Цитата
Так и ты, сразу оп, натянула пример о ребенке.
Мы то ведь тут типа взрослые, и стараемся говорить о уже взрослой части относительно полумер и прочего..не, ошибаюсь?

Не буду о ребенке smile.gif

Спустя 5 часов, 56 минут, 50 секунд (3.04.2016 - 21:10) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Вот .
Простенько.
Без "Богов" " ВыэСов" и прочей програмной, религиозной или мифическо-легендарной лабуды ,о принятии.

Свернутый текст
"Ежедневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Принятие
Капитулируйте перед текущим моментом. Пройдите через все, что бы это ни означало. Отдайте себя текущему моменту. Прекратите сопротивляться. Многие страдания возникают из-за того, что мы сопротивляемся. Многие облегчения и изменения возможны, когда мы принимаем, просто принимаем. Мы теряем время, тратим энергию и ухудшаем положение, сопротивляясь, подавляя и отрицая. Мы не можем заставить мысли исчезнуть, подавляя их. Мы не станем лучше, подавляя уже сформировавшуюся мысль. Пусть она будет в вашем сознании. Пусть она выйдет на поверхность. Затем освободите ее. Мысль - не навсегда. Если она нам не нравится, то мы можем заменить эту мысль другой. Но чтобы это сделать, мы должны принять и освободить первую. Сопротивление и подавление не изменят положения. Они только оставят нас в состоянии войны с нашими мыслями. Мы делаем свою жизнь тяжелее, подавляя наши чувства. Неважно, насколько темными, беспокоящими нас, непростительными, неожиданными, насколько «неподходящими» мы можем считать свои чувства - сопротивление и их подавление не освободят нас от них. Это сделает их тягостнее. Они будут глубже погружаться в нас, мучить нас, делать нас больными, причинять боль нашему телу, заставляя нас совершать компульсивные действия, не позволяя нам спать или, наоборот, погружая нас в спячку. В конечном итоге все, что нас призывают сделать - это принимать свои чувства, проживая их и говоря: «Да, это то, что я чувствую». Чувства - это то, что есть в настоящий момент. Чем быстрее мы примем чувство, тем быстрее мы перейдем к другому чувству. Сопротивление и подавление мыслей и чувств не меняет нас и не превращает нас в человека, которым мы хотели бы быть или считаем, что должны быть. Это мешает нам принимать реальность. Это делает нас подавленными. Иногда это приводит к депрессии. Сопротивление событиям и обстоятельствам в нашей жизни не меняет положение вещей, неважно, насколько могут быть нежелательными события и обстоятельства. Принятие позволяет нам быть человеком, которым мы являемся или хотели бы быть. Принятие дает возможность событиям и обстоятельствам обернуться к лучшему. Что мы делаем, если мы все-таки сопротивляемся, если мы в состоянии войны с некоторыми обстоятельствами нашей жизни? Принятие нашего сопротивления также может помочь пройти через это. Принятие не означает, что мы одобряем. Это не означает, что мы капитулируем перед волей и планами другого человека. Это не означает, что мы приняли такое обязательство. Это не навсегда. Это только на текущий момент. Принятие не ухудшает ситуацию, оно делает ее проще. Принятие не означает, что мы принимаем оскорбления или то, что с нами не считаются. Это не означает, что мы отказываемся от себя, наших границ, надежд, мечты и желаний. Это означает, что мы принимаем то, что есть, для того, чтобы знать, что нам надо сделать, чтобы позаботиться о себе и какие границы установить. Это означает, что мы принимаем то, что есть и себя в настоящий момент, для того, чтобы быть свободными, меняться и расти. Принятие и капитуляция помогают нам продвинуться вперед на нашем пути. Сила не работает. Принятие и капитуляция - это то, что больше всего причиняет нам боль перед тем, как мы это сделаем. Сегодня я буду принимать себя и свои сегодняшние обстоятельства. Я начну наблюдать и доверять волшебству, которое может принести принятие в мою жизнь и мое выздоровление

Спустя 59 секунд (3.04.2016 - 21:11) Эскандэр написал(а):
Полимеры мне не помогли.

Спустя 15 минут, 34 секунды (3.04.2016 - 21:27) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (VETA @ 3.04.2016 - 12:40 )
Кто как это понимает.

Ну... Сел облегчиться, на середине процесса плюнул на это дело, как есть одел штаны и пошел по делам...

Спустя 2 часа, 51 минуту, 14 секунд (4.04.2016 - 00:18) Nebula написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Зачем это вот? Скажи, ты сам смог это прочесть? rolleyes.gif biggrin.gif biggrin.gif ph34r.gif blink.gif Ты отождествился с этим текстом? blink.gif С его автором? С проблемами автора? У автора есть решение твоей проблемы? Автор алкоголик? blink.gif ph34r.gif

Спустя 8 часов, 43 минуты, 41 секунду (4.04.2016 - 09:02) VETA написал(а):
Вчера заснула, сорри.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Шури, спасибо, прочла. Вот, выдерну из текста.
Цитата
Прекратите сопротивляться.

Это звучит как приказ))) Ты ж знаешь, что сопротивление - это не то что можно убрать таким способом.




Спустя 2 минуты, 7 секунд VETA написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Сел облегчиться, на середине процесса плюнул на это дело, как есть одел штаны и пошел по делам...

Отличный пример, но в привязке к АА как-то очень узковато, особенно в привязке к 10му шагу)))



Спустя 2 минуты, 37 секунд VETA написал(а):
Всем, спасибо, я считаю , что если не претендовать на единственно верное у всех смысл примерно одинаков. А мне сказали, что полумеры - это когда шаги изучил, а традиции нет, это приблизительно, там было про треугольник АА.

Спустя 23 минуты, 49 секунд (4.04.2016 - 09:26) гаспар1 написал(а):
Цитата (VETA @ 4.04.2016 - 10:02 )
на середине процесса плюнул на это дело, как есть одел штаны и пошел по делам...

Отличный пример, но в привязке к АА как-то очень узковато, особенно в привязке к 10му шагу)))


привяжи к 13 = само то получится laugh.gif

Спустя 8 минут, 20 секунд (4.04.2016 - 09:34) VETA написал(а):
гаспар1
biggrin.gif

Спустя 2 часа, 13 минут, 53 секунды (4.04.2016 - 11:48) Rothmans написал(а):
Цитата
А мне сказали, что полумеры - это когда шаги изучил, а традиции нет, это приблизительно, там было про треугольник АА.

Впервые такое слышу, серьезно без сарказма.

Спустя 42 минуты, 16 секунд (4.04.2016 - 12:30) VETA написал(а):
Rothmans
Цитата
Впервые такое слышу, серьезно без сарказма.

Сказано безапеляционно, а на мое мнение, что склоняюсь к другому мнению, было сказано , что алкоголики найдут за что поругаться(то есть имели ввиду алкоголиков -меня))). Я под руками имела только преамбулу и зачитала что-то вроде этого...полумеры нам не помогли, мы пришли к поворотному моменту, все отринув просили Его о защите. Я и так склонялась к этому мнению, так как сама считаю свое личное выздоровление частично полумерами, как агностик, находящийся еще в поисках. Единственное добавлю, что меня вполне устраивают атеисты с их верой, что бога нет. Вполне разумно, имхо, Шури написал про полумеры с его точки зрения. И, человеку пришедшему в АА, я думаю понятно будет то, что он сказал, потом уж можно углубиться.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (4.04.2016 - 12:32) Rothmans написал(а):
Добавлю:
Работа по шагам, по сути изучение их, помогает мне жить трезво.
Лишь поверхностные знания и мимолетное прочтение традиций помогает мне не нарушать традиции, когда я прихожу на собрания (зашёл, чай, выслушал-высказался, встал, ушёл).
А аашным карьеристам щииитаю обИзательно нужно изучать традиции и принципы, потому как даже их изучение им не помогает рушить структуру, а без знаний это не полумера, а недомера)))
VETA
Ну как-то так, моя имхохохучка

Спустя 3 минуты, 30 секунд (4.04.2016 - 12:35) VETA написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Например --не пить больше 0.4 литра, как я себе вначале.впервые попав в наркушу. начал представлять меры по устранению проблемы с запоем.
Это .как оказалось.было даже не началом начала решения проблемы.

Вот эти слова, по моему просто и доступно.
Сча еще выделю про принципы, тож близко...



Спустя 1 минуту, 59 секунд VETA написал(а):
Rothmans
Цитата
А аашным карьеристам щииитаю обИзательно нужно изучать традиции и принципы, потому как даже их изучение им не помогает рушить структуру, а без знаний это не полумера, а недомера)))

Догадливый smile.gif , но тут дело в том, что я имею личные мотивы для неприязни, ну, канеш, работаю над этим. Поэтому ты понимаешь, насколько мне важно не путать личное и общее. Спасибо за помощь.

Спустя 6 минут, 49 секунд (4.04.2016 - 12:42) Вальтрон написал(а):
Цитата (Rothmans @ 4.04.2016 - 11:48 )
А мне сказали, что полумеры - это когда шаги изучил, а традиции нет, это приблизительно, там было про треугольник АА.

Впервые такое слышу, серьезно без сарказма.

Смотря какие идеалы или цели)

Спустя 3 минуты, 32 секунды (4.04.2016 - 12:45) VETA написал(а):
Nebula
Цитата (VETA @ 3.04.2016 - 13:41 )
Все еще проще - или я прибегаю к своим принципам или не к своим, мои принципы это бояться и прибегать к различным уловкам, не мои принципы - это избегать прибегать к моим.

Ну вот еще близкое и понятное мнение. Про принципы сча все говорят) Но лично для меня вопрос открыт. Если ошибались -полумеры?
Как-то ближе мне свое мнение))), всё отринув просили Его о защите, ведь человек -по своей природе слаб, как ни пыжься. Правда, я не всё отринув)))



Спустя 56 секунд VETA написал(а):
Вальтрон
Цитата
Смотря как чьего идеала или цели)

Эти идеалы все и спортили, имхо smile.gif

Спустя 4 часа, 54 минуты, 7 секунд (4.04.2016 - 17:40) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (VETA @ 4.04.2016 - 09:02 )
это когда шаги изучил, а традиции нет

Это - просто среднее образование. Есть средне-специальное - с изучением традиций. И высшее - с контрацепциями обслуживания. Дальше уже самостоятельная научная деятельность.

Спустя 11 минут, 42 секунды (4.04.2016 - 17:51) гаспар1 написал(а):
Цитата (Rothmans @ 4.04.2016 - 13:32 )
, потому как даже их изучение им не помогает рушить структуру, а без знаний это не полумера, а недомера)))


херня полная

хотя про разрушить все верно

тут каждый сам для себя решает - нодо оно или нет

а то ведь есть еще принципы всемирного обслуживания wink.gif

Спустя 4 минуты, 13 секунд (4.04.2016 - 17:56) Rothmans написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 4.04.2016 - 17:51 )
Цитата (Rothmans @ 4.04.2016 - 13:32 )
, потому как даже их изучение им не помогает рушить структуру, а без знаний это не полумера, а недомера)))


херня полная

хотя про разрушить все верно

тут каждый сам для себя решает - нодо оно или нет

а то ведь есть еще принципы всемирного обслуживания wink.gif

Так написал же что каждый сам для себя решает wink.gif

А аашным карьеристам щииитаю обИзательно нужно изучать традиции и принципы

Копипасти предложение целиком, не полумерничай tongue.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 48 секунд (4.04.2016 - 17:59) гаспар1 написал(а):
Цитата (Rothmans @ 4.04.2016 - 18:56 )
А аашным карьеристам щииитаю обИзательно нужно изучать традиции и принципы


а особо прибААхнутым и применять их в жизни laugh.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (4.04.2016 - 18:03) Rothmans написал(а):
гаспар1
user posted image laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 17 часов, 3 минуты, 40 секунд (5.04.2016 - 11:06) Эскандэр написал(а):
Полимеры не помогут.

Спустя 1 час, 28 минут, 49 секунд (5.04.2016 - 12:35) VETA написал(а):
Эскандэр
Цитата
Полимеры не помогут.

Это уже ясно.
Но, тема открыта, мож еще кто добавит как понимает полумеры, тогда яснее станут меры smile.gif

Спустя 13 часов, 22 минуты, 11 секунд (6.04.2016 - 01:57) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 5.04.2016 - 12:35 )
Но, тема открыта, мож еще кто добавит как понимает полумеры, тогда яснее станут меры

Меры или действия.
Полумеры,полудействия.
Можно знать и думать о проблеме.
Много.Но мало,недостаточно действовать.
Вот причины, мотивы этих полумер ,недо- или даже и вовсе бездействий,думаю важнее всетаки.
Можно постоянно вспотев и выйдя на скозняк болеть пневмонией,примером,а можно всетаки закрывать окна или двери.чтобы не сквозило,ну или поняв основную причину не выходить вовсе на сквозняк.
Но это,часто,у меня,происходит не сразу,а после нескольких повторных заболеваний .

Спустя 19 минут, 57 секунд (6.04.2016 - 02:17) Вальтрон написал(а):
Половинчатая мера, половинчатое решение.
Малодейственное, недостаточно эффективное мероприятие для осуществления, достижения чего либо.
Малодейственное, недостаточно радикальное средство для осуществления чего л.. половинчатое действие, решение.

Спустя 5 часов, 46 минут, 32 секунды (6.04.2016 - 08:04) Юка написал(а):
в моем понимание полумера-это недо...недоделка, недодумка дейстия в полусилу, оставленная лазейка (иногда специально, иногда по заблуждению)..это как борщ без мяса, все убрала а пыть не протерла, писменные сделала а устные не задавали т.е есть задача, цель, но она выполненна не до конца...иногда срабатывает, иногда можно и пару словить...из последнего "полумеры мне не помогли, когда я вместо признания свой неправоты и возмещения выпила пустырник" тело он срубил (успокоил типа, а душу то не обманишь)....но, надо не забывать что у каждого свои меры и соответственно полумеры...в начале трезвости мне говорили "спиртное в доме-это полумера" т.е имелось ввиду что я не проявила 100% решимость, оставила себе лазейку..но в моем понимании, боязнь спиртного в доме как раз показывает на полумеру, недостаточную решимость...Бог не может вернуть полуздравомыслие, оно или есть или его нет...

Спустя 3 часа, 18 минут, 30 секунд (6.04.2016 - 11:22) Руслан написал(а):
Юка близко к моему пониманию объяснила, но... Полумера, в отношении трезвости, это отказ от алкоголя, но продолжать жить ничего не меняя, например ходить там, где "сколько". Сделать первые три шага, и сказать мне этого достаточно. Т.е. не борщ без мяса, а борщ вкусный, но не убрана квартира. Или в квартире порядок, а покушать ничего нет. Я Верю в Бога и живу по заповедям, правда не по всем, а только по тем, что мне кажутся правильными. Т.е. я не убиваю, но ворую. Я не бухаю, но я нервный и срываюсь на окружающих, и не хочу ничего менять. О полумерах в синей книге говорится, что они нам не помогли, это как мы лечили тело, но не лечили душу и это нам не помогло, или мы пробовали лечить душу, но всё равно срывались в пьяное пике. Мы налаживали отношение с окружающими и ходили в церковь по воскресеньям, но всё равно улетали на пьянке.



Спустя 3 минуты, 13 секунд Руслан написал(а):
Или следуем программе или нет. Если выполнили первый шаг, то шагаем дальше. Или да или нет, среднего нет. Полумера- это изобретение велосипеда.

Спустя 1 час, 21 минуту, 32 секунды (6.04.2016 - 12:44) VETA написал(а):
Юка
Цитата
но, надо не забывать что у каждого свои меры и соответственно

Юль, спасибо. Полумеры нам не помогли написано.
Тот человек, который сказал, что полумеры -это шаги без традиций, тож прав. Просто не надо мне это как истину в последней инстанции преподносить, будь это и истина))) Вон сколько мнений. На том и живем smile.gif
А так механизм действия мера/полумера я понимаю, спасибо, всем.
Руслан
Цитата
Полумера, в отношении трезвости, это отказ от алкоголя, но продолжать жить ничего не меняя, например ходить там, где "сколько".

Ты думаешь, что кто-то из АА этого не понимает в конце концов. Но не все и по крайней мере не сразу способны изменится.У меня -это , например, длительный процесс, небыло особых таких просветлений, кроме признания своего алкоголизма и его влияния на всю жизнь. Или бывает, что человек вроде изменился, а оказывается алкоголизм просто замаскировался другим.



Спустя 3 минуты, 13 секунд VETA написал(а):
Так и где наши буквоеды???)))

Спустя 15 минут, 55 секунд (6.04.2016 - 13:00) VETA написал(а):
Вальтрон
Валик, видела заходил, ты уже все сказал, не в том смысле, что дальше не пиши) , а в том что если брать в объемном виде , то надо всегда учитывать
Цитата (Вальтрон @ 4.04.2016 - 12:42 )
Смотря какие идеалы или цели)

У меня тож есть понимание полумер , относящиеся к кругу ААлкоголиков и все определения , написанные здесь подходят, потомукак мы и есть -этот круг smile.gif, есть и более узкое понимание, личное, это касается того, что я человек сомневающийся, скорее таким и останусь, главное, имхо, продолжать свои поиски. Но из темы подчерпнула много. Мое ли это ? нАшА biggrin.gif

Спустя 5 часов, 10 минут, 11 секунд (6.04.2016 - 18:10) Руслан написал(а):
Цитата (VETA @ 6.04.2016 - 12:44 )
Ты думаешь, что кто-то из АА этого не понимает в конце концов. Но не все и по крайней мере не сразу способны изменится.

Разверни вопрос, что именно не понятно в полумерах? Теперь я ничего не понимаю, что ты высосать пытаешься?



Спустя 2 минуты, 42 секунды Руслан написал(а):
Не надо усложнять, особенно простые понятия.

Спустя 43 минуты, 28 секунд (6.04.2016 - 18:53) VETA написал(а):
Руслан
Цитата
Разверни вопрос, что именно не понятно в полумерах?

Мне понятно.
Цитата
Теперь я ничего не понимаю, что ты высосать пытаешься?

Прочти тему. Я как раз с того начала, что один человек пытался навязать единое понятие. Как и делаешь ты. Будь оно трижды самое верное,,весь смысл в АА я вижу в том, что мы делимся своим опытом, а не навязываем свое понимание.

Спустя 31 минуту, 20 секунд (6.04.2016 - 19:25) Руслан написал(а):
Я ничего не навязываю, я наверно слишком глуп и примитивен. Мне не ясно творчество экспрессионизма, я далёк от этого.

Спустя 2 часа, 14 минут, 33 секунды (6.04.2016 - 21:39) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Руслан @ 6.04.2016 - 18:10 )
Не надо усложнять, особенно простые понятия.

Для каждого отдельного человека важнее не само понятие.а его личная интерпретация.формулировка.представление.
Цитата (VETA @ 6.04.2016 - 18:53 )
в АА я вижу в том, что мы делимся своим опытом, а не навязываем свое понимание

Да,и мне нра,что в АА довольно бережно относятся к границам других и ко многим другим вещам.
Очень осторожны члены АА к навязываемому мнению.
По сути это проявление вторжения в границы другого,проявление агрессии.Точнее ее скрытой.подавленной формы. Она.навязчивость есть Очень сильным движителем фанатизма.

Спустя 17 минут, 37 секунд (6.04.2016 - 21:57) VETA написал(а):
Руслан
Цитата
Я ничего не навязываю, я наверно слишком глуп и примитивен. Мне не ясно творчество экспрессионизма, я далёк от этого.

А чем тебе тема не нра...люди деляться опытом, почему не послушать? Вижу только один ответ - потомучто ты считаешь, что ты -истина в последней инстанции, кстати я считаю, что я истина в предпоследней инстанции))), оставляю место для изменений.
А для меня и некоторый опыт оказался нов, и получила ответ.Если ничего полезного в теме не видишь,,то я какбэ не заставляю тебя наставлять меня на путь истинный) ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Для каждого отдельного человека важнее не само понятие.а его личная интерпретация.формулировка.представление.

Да, еще добавилаб , что каждый находится на определенном уровне, так что любая формулировка может быть полезна в свое время пусть не всем, но какому-то другому человеку.
Цитата
Она.навязчивость есть Очень сильным движителем фанатизма.


Да пусть фанатеют, абы не исключили )))

Спустя 3 часа, 38 минут, 7 секунд (7.04.2016 - 01:35) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 6.04.2016 - 21:57 )
Да, еще добавилаб , что каждый находится на определенном уровне

Ага.уровень,ступень или степень,или даже состояние.
И этот уровень можно т ск повышать.поднимать.
Особенно помогая в этом другим.
Есть .например.те.кто только помогая другим не переходить на личности.сам этому хорошо и учиться. biggrin.gif

Спустя 1 час, 36 минут, 53 секунды (7.04.2016 - 03:12) Rothmans написал(а):
VETA
Я вот тут чего подумал и решил задать тебе вопрос касательно темы и причины по которой ты её завела.
Скажи вот тебе лично мешает не знание (хотя я не понял знаешь или нет) в нюансах традиций АА трезвой жизнью полноценной жить? Необходимое ли это условие для твоей личной трезвости?

Спустя 2 часа, 40 минут, 24 секунды (7.04.2016 - 05:52) Руслан написал(а):
Мой опыт, это хождение вокруг да около, попробовать это, попробовать то. Есть синяя книга и однозначные понятия, и трактовать их по своему грозит, мягко сказать, разочарованием. Очень мне хотелось что-то смягчить, что-то убрать, а что-то прибавить. Поверьте, это меня ни к чему не привело. Многие пытаются Священные Писания по своему трактовать и ведут народ на войну против Мира, всё что происходит с Исламским народом. Играйте, но от чужого опыта не отказывайтесь. Это мой опыт. Кого обидел, извиняйте.



Спустя 3 минуты, 3 секунды Руслан написал(а):
Моя трезвость- результат безоговорочной капитуляции.

Спустя 1 час, 41 минуту, 34 секунды (7.04.2016 - 07:34) VETA написал(а):
Rothmans
Цитата
Скажи вот тебе лично мешает не знание (хотя я не понял знаешь или нет) в нюансах традиций АА трезвой жизнью полноценной жить? Необходимое ли это условие для твоей личной трезвости?

Я тебе в другой теме попробую ответить, ок?Руслан
Цитата
Мой опыт, это хождение вокруг да около, попробовать это, попробовать то. Есть синяя книга и однозначные понятия, и трактовать их по своему грозит, мягко сказать, разочарованием. Очень мне хотелось что-то смягчить, что-то убрать, а что-то прибавить. Поверьте, это меня ни к чему не привело.

Я верю -это твой опыт. Но ты меня не заставишь жить по твоему, будь твой ответ хоть трижды единственно верным ответом на все мои вопросы. Верь сомневающемуся и сомневайся, когда тебя заставляют верить

Спустя 2 часа, 26 минут, 41 секунду (7.04.2016 - 10:01) дядя андрей написал(а):
Цитата
Верь сомневающемуся и сомневайся, когда тебя заставляют верить



Здравомыслие, вернувшиеся во втором шаге помогает разобрать что к чему.

Наиболее безопасно перейти дорогу на зеленый свет, при этом смотря по сторонам для подстраховки, но очень сомнительно, что для этого надо подтацовывать.

Даже если в этом будут уверять, я буду сомневаться.


Спустя 5 минут, 36 секунд (7.04.2016 - 10:06) Rothmans написал(а):
VETA
Ок, спасибо.
Тогда я тебе отвечу про себя. Моей трезвости не мешает не знание традиций до мелочей. Ну то есть я как бы не считаю, что для меня это полумера. Как писал уже здесь в этой теме, того знания которое есть о традициях у меня достаточно чтобы их не нарушать, когда я прихожу на собрания и общаюсь с анонимными внутри сообщества, а остальное мне не нужно rolleyes.gif
Спасибо тебе за тему, потому как буквально вчера мне все-таки пришлось столкнуться как раз с такой подачей полумер от одного анонимного и в виду исключительной басты.

Спустя 1 час, 40 минут, 53 секунды (7.04.2016 - 11:47) Руслан написал(а):
Цитата (VETA @ 7.04.2016 - 07:34 )
Но ты меня не заставишь жить по твоему, будь твой ответ хоть трижды единственно верным ответом на все мои вопросы.

А я и не хочу никаго не в чём уверять. Есть люди которые топчат свою дорогу, я пошёл проверенным путём.

Спустя 53 минуты, 6 секунд (7.04.2016 - 12:40) VETA написал(а):
дядя андрей
Цитата
Здравомыслие, вернувшиеся во втором шаге помогает разобрать что к чему.

Мне во втором шаге здравомыслие никакое не вернулось. И он не лежит у меня на складе. Я вот сейчас его достала, обратилась к ВС как я понимаю, мне всегда здесь помогали. Исключая те задачи, которые я могу вполне самостоятельно и достаточно здравомысляще решить опираясь на полученный опыт.

Цитата
Даже если в этом будут уверять, я буду сомневаться

Про это и тема, что я не поверила, что я усомнилась, даж не в мнении что такое полумеры, а в том, правильно ли это, что это мнение преподнесено как указ президента клуба АА да еще и с использованием имен лиц -это проповедующих)))
Rothmans
Цитата
Спасибо тебе за тему, потому как буквально вчера мне все-таки пришлось столкнуться как раз с такой подачей полумер от одного анонимного и в виду исключительной басты.

Да я то бы выслушала любое мнение, а не директиву, хотя и директиву то я выслушала, но тут я не сильна, обратилась к вам. Я еще общаюсь со своей наставницей, но более как друзья, она приблизительного мнения о происходящем.
Руслан
Цитата
А я и не хочу никаго не в чём уверять.

А что ты здесь делаешь по твоему? biggrin.gif
Цитата
. Есть люди которые топчат свою дорогу, я пошёл проверенным путём.

Почему же ?у меня была наставница из проверенной временем
здравомыслящей линии))) Получил опыт -думай своей головой, опираясь на полученные принципы, но свои принципы, я чужих применять не умею. Да, в БК есть рекомендация продолжать искать Бога, и нигде я не видела, чтоб там было написано , получивши Великое Знание вы становитесь выше смертных biggrin.gif

Спустя 15 минут, 23 секунды (7.04.2016 - 12:55) Руслан написал(а):
VETA
Если чёрное назвать белым, оно не изменит свой цвет. Есть простые вещи: вода- жидкость, золото- металл, кислород- газ, зачем мне доказывать другое? И прививать шизу окружающим?

Спустя 8 минут, 11 секунд (7.04.2016 - 13:04) VETA написал(а):
Руслан
Цитата
И прививать шизу окружающим?

То есть, здесь в теме высказаны разЛИЧНЫЕ мнения алкоголиков,,находящихся на разной ступени осознания, понимания -это я так понимаю шиза? А твое мнение есть основополагаюшее по какому признаку? БК писали такие же алкоголики ведь.
Кстати , а твое мнение я и не разобрала. Что такое полумеры?

Спустя 6 минут, 18 секунд (7.04.2016 - 13:10) Руслан написал(а):
Помните, что мы имеем дело с алкоголем - хитрым, властным, сбивающим с толку! Без помощи нам с ним не совладать. Но есть некто всесильный - это Бог. Да обретете вы Его ныне!
Полумеры ничем не помогли нам. Мы подошли к поворотному моменту. Все отринув, мы просили Его о попечении и защите.© Сбивающем с толку, это ключевая фраза. Так что я пошёл отсюда, думаю меня услышал тот кто надо. Вспоминая Новикову, она всегда говорит, кто зачем пришёл на группу, тот то и найдет. Полумеры- это не философское понятие, а вполне однозначная константа.

Спустя 4 минуты, 43 секунды (7.04.2016 - 13:15) VETA написал(а):
Цитата (VETA @ 4.04.2016 - 12:30 )
Сказано безапеляционно, а на мое мнение, что склоняюсь к другому мнению, было сказано , что алкоголики найдут за что поругаться(то есть имели ввиду алкоголиков -меня))). Я под руками имела только преамбулу и зачитала что-то вроде этого...полумеры нам не помогли, мы пришли к поворотному моменту, все отринув просили Его о защите.


Спустя 1 минуту, 49 секунд (7.04.2016 - 13:16) Руслан написал(а):
VETA
Я тебя люблю.) Дай Бог тебе всего доброго.

Спустя 4 минуты, 37 секунд (7.04.2016 - 13:21) VETA написал(а):
Руслан
Цитата
Я тебя люблю.) Дай Бог тебе всего доброго.

Интернетобщение довольно таки сложный способ объясниться. И тебе всего доброго rolleyes.gif

Спустя 19 минут, 34 секунды (7.04.2016 - 13:41) Эскандэр написал(а):
Я вас тоже КУ. Ветка закрывай эти полимеры.

Спустя 1 час, 44 минуты, 28 секунд (7.04.2016 - 15:25) VETA написал(а):
Цитата (Эскандэр @ 7.04.2016 - 13:41 )
Ветка закрывай эти полимеры.

Препоручаю)))

Спустя 5 часов, 27 минут, 55 секунд (7.04.2016 - 20:53) Nebula написал(а):
Руслан
Это личное мнение Новиковой. Не более. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Она думает так. Но это не истина, слава яйцам.

Спустя 17 минут, 11 секунд (7.04.2016 - 21:10) гаспар1 написал(а):
Цитата (Руслан @ 7.04.2016 - 14:10 )
Вспоминая Новикову, она всегда говорит, кто зачем пришёл на группу, тот то и найдет.


да нихрена не она это говорит
это я говорю
laugh.gif


Спустя 27 минут, 57 секунд (7.04.2016 - 21:38) артем написал(а):
Цитата (VETA @ 6.04.2016 - 14:44 )
Так и где наши буквоеды???)))

biggrin.gif biggrin.gif
"...Что касается меня, то я принял те части его учения, которые нравились мне и были не очень сложными, остальное я просто игнорировал." БК стр. 10
Это полумеры. rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 26 секунд (7.04.2016 - 21:47) Юка написал(а):
На самом деле это все иллюзия контроля...я вот сделаю все правильно (без полумер) и Бог вернет мне здравомыслие...а вот не факт biggrin.gif может и не вернет...а може вернет даже за четвеоть мер..торг здесь не идет..не с кем торговаться

Спустя 22 секунды (7.04.2016 - 21:47) FatCat написал(а):
Цитата (артем @ 7.04.2016 - 21:38 )
Это полумеры

Им не помогли. Мне помогли.
Говорил уже не раз, что не каждое слово в книжке - окончательная истина для всех.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (7.04.2016 - 21:48) Юка написал(а):
Мне кстате тоже помогли tongue.gif

Спустя 13 минут (7.04.2016 - 22:01) артем написал(а):
Цитата (FatCat @ 7.04.2016 - 23:47 )
Им не помогли

Не им, а ему. rolleyes.gif Это отрывок из "Рассказа Билла"
Цитата (FatCat @ 7.04.2016 - 23:47 )
Мне помогли.

Ты сконцентрировал внимание на словах "его учение". Я же выделил вторую часть.
Я знаю, что мне нужно сделать то-то и то-то, но делаю то, что мне нравится, остальное игнорирую. Т.е., игнорирую полностью. Вот это полумеры.
В твоём случае, как мне кажется, ты то, что полностью игнорировал, заменил чем-то, что приемлемо для тебя. Делал не только то, что тебе нравилось и было не очень сложным. Т.е., полностью не игнорировал, а искал альтернативу. А это уже не полумеры.
Так что, тебе помогли не полумеры, а меры. rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 39 секунд (7.04.2016 - 22:08) гаспар1 написал(а):
Цитата (артем @ 7.04.2016 - 23:01 )
Т.е., полностью не игнорировал, а искал альтернативу. А это уже не полумеры.

user posted image


Спустя 28 секунд (7.04.2016 - 22:09) Робинзон написал(а):
Господа! помогли или не помогли - об этом можно будет судить только на смертном одре.
Но мы пока еще живы, а потому не следует забывать, что нам дается всего лишь ежедневная отсрочка приговора.

Спустя 3 минуты, 40 секунд (7.04.2016 - 22:12) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (артем @ 7.04.2016 - 22:01 )
Т.е., полностью не игнорировал, а искал альтернативу. А это уже не полумеры.
Так что, тебе помогли не полумеры, а меры.

Все верно, все так.
Дождь идет исключительно потому, что шаман стучит в бубен. Если дождь идет где-нибудь там, где никаких шаманов отродясь не было, то это от того, что избранные рождены шаманами, но просто не знают об этом. А так шаманы по праву рождения. И дождь пошел, когда они случайно ударились ногой о напольную вазу - сакральное воплощение бубна.
Если шаман обстучался, а дождя нет, так это от того, что на самом деле он никакой не шаман, просто притворяется шаманом. И не бубен у него, а цымбала большая.



Спустя 1 минуту, 24 секунды бомж-вредитель написал(а):
Забыл добавить - учение Маркса верно, потому, что оно вечно. Или наоборот, пофиг.

Спустя 6 минут, 7 секунд (7.04.2016 - 22:18) VETA написал(а):
артем
Цитата
"...Что касается меня, то я принял те части его учения, которые нравились мне и были не очень сложными, остальное я просто игнорировал." БК стр. 10
Это полумеры.

Наконецто biggrin.gif , спасибо.
FatCat
Цитата
Им не помогли. Мне помогли.

А почему ты думаешь, что полумерничаешь? У меня другое сложилось впечатление.
Цитата
Говорил уже не раз, что не каждое слово в книжке - окончательная истина для всех.

Миша, я ничего об этом незнаю. Мне было предложено попытаться пройти шаги, потом предложено найти контакт с ВС. Я имела очень сильные предубеждения, и так каких сил стоило их пододвинуть)



Спустя 1 минуту, 55 секунд VETA написал(а):
артем
Цитата
Так что, тебе помогли не полумеры, а меры.

О, одновременно biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 18 секунд VETA написал(а):

бомж-вредитель
Цитата
Все верно, все так.

Достаточно biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 28 секунд (7.04.2016 - 22:23) артем написал(а):
Цитата (VETA @ 8.04.2016 - 00:13 )
Я имела очень сильные предубеждения, и иак каких сил стоило их пододвинуть)

Кстати, ещё раз о "буквоедстве"
В главе "Мы агностики" 8 раз указывается на то, что именно предубеждения мешают и их надо пододвинуть. rolleyes.gif



Спустя 4 минуты артем написал(а):
Цитата (VETA @ 8.04.2016 - 00:18 )
О, одновременно

Ага! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 8 секунд (7.04.2016 - 22:27) VETA написал(а):
артем
Цитата
Кстати, ещё раз о "буквоедстве"
В главе "Мы агностики" 8 раз указывается на то, что именно предубеждения мешают и их надо пододвинуть.

Это еще раз доказывает, что книгу писали такие как мы и для таких как мы, потому как я написала собственное, хоть, канеш, читала главу, но давновато, сейчас я думала прежде чем написать как же более соответствует как происходило у меня.



Спустя 3 минуты, 13 секунд VETA написал(а):
Нет, не совсем собственное, мнеж постоянно говорили, пододвинь предубеждения biggrin.gif

Спустя 5 минут, 23 секунды (7.04.2016 - 22:32) артем написал(а):
VETA
Света, там где в 5-й Главе написано о полумерах: "Полумеры ни чем не помогли нам", чуть выше есть предложение:
"Некоторые из нас старались придерживаться своих старых идей и не добились никакого результата, пока полностью не отказались от них."
Это как раз про предубеждения.



Спустя 1 минуту, 29 секунд артем написал(а):
Цитата (VETA @ 8.04.2016 - 00:27 )
мнеж постоянно говорили, пододвинь предубеждения

biggrin.gif
Пододвинь. tongue.gif

Спустя 11 минут, 9 секунд (7.04.2016 - 22:43) FatCat написал(а):
Цитата (артем @ 7.04.2016 - 22:01 )
Это отрывок из "Рассказа Билла"

"Полумеры ничем не помогли нам..." - это из 5-й главы, а не из рассказа Билла.

Спустя 6 минут, 3 секунды (7.04.2016 - 22:49) VETA написал(а):
артем
Хорошо, в свете того, что ты написал о ФетКете, что-то проясняется.

Спасибо за предоставленные мнения, со всеми согласна, ну честно), кое что было понятно, кое что стало после темы, а кое через что мне не перескочить, только своим ходом)))



Спустя 1 минуту, 2 секунды VETA написал(а):
FatCat
Цитата
Полумеры ничем не помогли нам..." - это из 5-й главы, а не из рассказа Билла.

Спасибо, но я врядли запомню biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (7.04.2016 - 22:52) артем написал(а):
FatCat
Цитата (артем @ 7.04.2016 - 23:38 )
"...Что касается меня, то я принял те части его учения, которые нравились мне и были не очень сложными, остальное я просто игнорировал." БК стр. 10
Это полумеры.

Цитата (FatCat @ 7.04.2016 - 23:47 )

Цитата (артем @ 7.04.2016 - 21:38 )
Это полумеры

Им не помогли. Мне помогли.

Цитата (FatCat @ 8.04.2016 - 00:43 )
"Полумеры ничем не помогли нам..." - это из 5-й главы, а не из рассказа Билла.

Это да, из 5-й Главы.
А то, что писал я, а ты выделил и прокомментировал - Это из 1-й Главы. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (7.04.2016 - 22:55) VETA написал(а):
артем
Цитата
Это да, из 5-й Главы.
А то, что писал я, а ты выдернул и прокомментировал - Это из 1-й Главы.

Выделил, ты хотел сказать?)

Спустя 1 минуту, 20 секунд (7.04.2016 - 22:56) артем написал(а):
VETA
Точно! Спасибо, Света! Сейчас исправлю. rolleyes.gif

Спустя 1 час, 37 минут, 32 секунды (8.04.2016 - 00:34) Nebula написал(а):
артем
однако, Билл нигде не сказал, что он перестал игнорировать те части учения, которые были сложными и не нравились ему smile.gif wink.gif Он сказал то, что он сказал. Не надо домысливать. На этих строчках, бывает, спонсоры с религиозным уклоном, строят утверждения, которых нет в БК. Вот "он считал - теперь он не считает" - на самом деле - все что является домысленым - является просто домыслением. БК хороша ее определенностью - если сказано А, то это А а не А и Б и "яподумалтут"...

Спустя 19 минут, 33 секунды (8.04.2016 - 00:53) Nebula написал(а):
Несмотря на пример моего друга, во мне оставались старые следы предрассудков. Слово «Бог» все еще вызывало легкую антипатию. Когда речь зашла о некоем Боге, с которым можно установить персональные взаимоотношения, чувство антипатии усилилось. Все это мне не нравилось. Я принимал такие идеи, как Творческий Разум, Всемирный Разум или Дух Природы, но я не принимал идеи Небесного Владыки, какой бы любвеобильной ни была его власть. С тех пор мне пришлось беседовать со многими людьми, которые думали так же.
Мой друг предложил нечто, что показалось мне в тот момент необычным. Он сказал: “Почему бы тебе не выбрать свое собственное представление о Боге?” Это, наконец, проняло меня. Ледяная гора рассудочности, в тени которой я жил и мучился столько лет, растаяла. Я стоял освещенный солнечным свето
Например, в этом тексте нет ни одного утверждения о том, что Билл перестал принимать такие идеи как "Творческий Разум, Всемирный Разум или Дух Природы" а стал принимать "Небесного Владыку". И мало того, он беседовал со многими людьми у которых было так же как и у него. Всё, более ничего тут нет. Проняло Билла вот это "Почему бы тебе не выбрать свое собственное представление о Боге?". И именно выбрать - из того, что подходит, что устроит, - опыть-таки, часто следует добавление (которого нет в тексте) : из имеющихся (упс, отсыл к религиям, разумеется, куда же еще ))) ). А вот слова "имеющихся" - нет в тексте. Нету. Это домысливание, опять-таки. Отсебятина, если называть проще.



Спустя 4 минуты, 19 секунд Nebula написал(а):
Мой дед добродушно презирал служителей церкви и все, чем они занимались. Правда, он признавал музыку небесных сфер, но отказывал священнослужителям в праве поучать его, как следует слушать эту музыку, и до конца дней своих бесстрашно говорил об этом. Все это вспомнил я в ту минуту, и у меня перехватило дыхание.


Здесь есть факт что его дед ... и далее по тексту, но тут нигде нет никаких оценок типа: мой дед был неправ, мой дед ошибался и т.д.

Спустя 10 часов, 40 минут, 49 секунд (8.04.2016 - 11:34) VETA написал(а):
Nebula
Цитата
Это, наконец, проняло меня. Ледяная гора рассудочности, в тени которой я жил и мучился столько лет, растаяла. Я стоял освещенный солнечным свето

Наконец? Везет же некоторым) Что-то меня никак не пронимает. Не факт что и проймет. Хотя вначале трезвости я чувствовала себя освещенной солнечным светом чаще чем сейчас, после того мрака.

Спустя 3 часа, 32 минуты, 59 секунд (8.04.2016 - 15:07) Nebula написал(а):
VETA
Попробуй сделать то же что и Билл. Выбери себе то представление о Боге, которое устроит тебя. Совсем устроит. Хотя бы предположи это. Этого достаточно. smile.gif

Спустя 20 минут, 55 секунд (8.04.2016 - 15:28) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nebula @ 8.04.2016 - 15:07 )
Попробуй сделать то же что и Билл. Выбери себе то представление о Боге

У меня,примером, насколько слабое пространственное представление,что я не могу этого сделать,даже если и сильно захочу.....
Приходиться обходиться без него.
Обходяться же люди без понятия и представления о звуке и даже о цвете.
Но в каждом таком дефекте есть даже и свои плюсы.как оказывается.
biggrin.gif
Трудновато конешно же вначале вместо одного обобщающего представления иметь несколько других.
Но к этому со временем привыкаешь. .
Иногда так тяжело упрощать.....

Спустя 1 час, 10 минут, 29 секунд (8.04.2016 - 16:39) Nebula написал(а):
Важно что-либо, что имеет смысл и может быть описано как Сила превосходящая свою. Этого абсолютно достаточно.



Спустя 1 минуту Nebula написал(а):
Причем достаточно и описываемо для самого себя.



Спустя 1 минуту, 54 секунды Nebula написал(а):
Я откровенно заблуждался стремясь подогнать под определенную концепцию. У меня это не работало. Срабатывает моё для меня.



Спустя 55 секунд Nebula написал(а):
Тот случай когда принцип реально важнее личности.

Спустя 1 час, 20 минут, 39 секунд (8.04.2016 - 17:59) Jesse написал(а):
Цитата (VETA @ 8.04.2016 - 11:34 )
хотя вначале трезвости я чувствовала себя освещенной солнечным светом чаще чем сейчас
вот такая ж фигня..

Спустя 3 часа, 14 минут, 59 секунд (8.04.2016 - 21:14) артем написал(а):
Цитата (Nebula @ 8.04.2016 - 02:34 )
однако, Билл нигде не сказал, что он перестал игнорировать те части учения, которые были сложными и не нравились ему Он сказал то, что он сказал. Не надо домысливать. На этих строчках, бывает, спонсоры с религиозным уклоном, строят утверждения, которых нет в БК

Ещё раз напишу предложение, которое я написал и выделю то, что выделил.
Цитата (артем @ 7.04.2016 - 23:38 )
"...Что касается меня, то я принял те части его учения, которые нравились мне и были не очень сложными, остальное я просто игнорировал." БК стр. 10

Повторю то, что я писал Fat Catу
Цитата (артем @ 8.04.2016 - 00:01 )
Ты сконцентрировал внимание на словах "его учение". Я же выделил вторую часть.

Света спрашивала про полумеры, кто как это понимает и где это есть в книге.
В выделенном мной предложении, я увидел то, что называю для себя полумерами. Да, там говорится именно об учении, о Боге. Но, я отношу это вообще ко всему, а не только к концепции Бога, к религии и т.д. в этом направлении.
Ещё раз. rolleyes.gif Тема о полумерах вообще.
Постараюсь перефразировать предложение так, как я вижу его для себя.
"Я буду делать то, что мне нравится и считаю не очень сложным, а остальное просто проигнорирую." Это полумеры.

Я прихожу в тренажёрный зал, чтобы приобрести определённую физическую форму. Я вижу там людей. Мне нравится, как они выглядят. Мне говорят, что нужно делать комплекс определённых физических упражнений и я буду выглядеть так же. Не, ну. здОрово! Но, вот это упражнение мне не нравится, а вот это, какое-то сложноватенькое для меня. Я с усердием делаю всё остальное, а вот эти два исключаю, я их просто игнорирую. Это - полумеры. И результат получается не такой, как я ожидал.

Я заболел, прихожу к врачу и мне прописывают курс лечения. Определённые таблетки, которые мне надо принимать утром, днём и вечером.
Через месяц я опять прихожу к врачу.
"Доктор, мне не помогло."
"А вы принимали препараты, которые я вам прописал?"
"Да, принимал."
Я, вроде, и не соврал, но вот только почему-то не сказал доктору, что несколько раз не стал принимать таблетки, которые очень горькие для меня. А пару раз в обед вообще забыл принять лекарства. Это - полумеры. А я удивляюсь, почему мне не помогло.

Вкратце, как-то так я вижу то предложение и, то что есть полумеры.



Спустя 30 минут, 34 секунды (8.04.2016 - 21:45) гаспар1 написал(а):
Цитата (артем @ 8.04.2016 - 22:14 )
Постараюсь перефразировать предложение так, как я вижу его для себя.


ты серьёзно
а как же буква к букве
laugh.gif

Спустя 3 минуты, 48 секунд (8.04.2016 - 21:49) артем написал(а):
гаспар1
Так всё и есть буква к букве. biggrin.gif

Спустя 41 минуту, 5 секунд (8.04.2016 - 22:30) гаспар1 написал(а):
Цитата (артем @ 8.04.2016 - 22:49 )
Так всё и есть буква к букве


ну да ну да

Цитата (артем @ 8.04.2016 - 22:14 )
Постараюсь перефразировать предложение так, как я вижу его для себя.



Спустя 9 часов, 53 минуты, 28 секунд (9.04.2016 - 08:23) VETA написал(а):
Nebula
Цитата
Попробуй сделать то же что и Билл. Выбери себе то представление о Боге, которое устроит тебя. Совсем устроит.

Мне не подошло. У меня получилось, что любое определение лишь доказывает(мне), что Бог -выдумка. Он такой как есть, если есть smile.gif Другое дело продолжать поиски.
Nebula
Цитата
Важно что-либо, что имеет смысл и может быть описано как Сила превосходящая свою. Этого абсолютно достаточно.

Хорошо, что не все опровергают ВС.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
У меня,примером, насколько слабое пространственное представление,что я не могу этого сделать,даже если и сильно захочу.....
Приходиться обходиться без него.
Обходяться же люди без понятия и представления о звуке и даже о цвете.
Но в каждом таком дефекте есть даже и свои плюсы.как оказывается.

Шури, я не такая как ты. Все мы из детства, потомучто ребенок верит. Вот и я верила, что бога нет, как же не верить учителям?, но одновременно верила, что Бог есть, как же не верить своим бабушкам? Я с удовольствием пришла бы к чему либо, либо атеизму, либо вере. Но реалии таковы, я -агностик. Это глубоко во мне.



Спустя 3 минуты, 53 секунды VETA написал(а):
Jesse
Цитата
вот такая ж фигня..

Ну это честно, а не выздоравливают (написано), те кто не может быть честными.

Спустя 1 день, 5 часов, 39 минут, 45 секунд (10.04.2016 - 14:03) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 9.04.2016 - 08:23 )
Шури, я не такая как ты

Да.у мужчин и у женщин есть довольно серьезные отличия biggrin.gif
Цитата (VETA @ 9.04.2016 - 08:23 )
Все мы из детства, потомучто ребенок верит. Вот и я верила, что бога нет, как же не верить учителям?, но одновременно верила, что Бог есть, как же не верить своим бабушкам? Я с удовольствием пришла бы к чему либо, либо атеизму, либо вере. Но реалии таковы, я -агностик. Это глубоко во мне.

Знакомо,очень.
И глубины не меньше.
Но что то всетаки перевешивает.
Атеизм или религия,точнее религиозность.
Если нет чего то одного.доминирующего.преобладающего,то это проявляется и во вне.
Внутренние неразберишки ,обычно,ну или сомнения, неопределенности находят себе проекцию во вне.
Конфликтами и конфликностью.



Спустя 8 часов, 24 минуты, 34 секунды (10.04.2016 - 22:27) VETA написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Но что то всетаки перевешивает.

У меня перевешивает ЗФ, но всеже я продолжаю поиски, они однозначно приведут к чему либо))) Кстати, натолкнулась на толкового психоаналитика, так он тож поклонник ЗФ, но грит, с атеистами и разговаривать не о чем, хотя Бог у него, канеш, не внешняя сила. Вот так, пути неисповедимы.
Цитата
Внутренние неразберишки ,обычно,ну или сомнения, неопределенности находят себе проекцию во вне.
Конфликтами и конфликностью.

Человек без сомнений , безконфликтный -это кто? Наверное Иисус smile.gif

Спустя 3 минуты, 25 секунд (10.04.2016 - 22:31) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (VETA @ 10.04.2016 - 22:27 )
Человек без сомнений , безконфликтный -это кто? Наверное Иисус

Нет. Изгнание торговцев из Храма - это конфликт. "Пронеси чашу сию..." - это сомнения.
Человек без сомнений - это дурак. Человек без конфликтов... Не знаю... Но - неприятный человек, это точно.

Спустя 17 минут, 49 секунд (10.04.2016 - 22:49) Вальтрон написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 10.04.2016 - 22:31 )
Человек без конфликтов...

да, такой добрый весь придобрый))))

Спустя 20 минут, 21 секунду (10.04.2016 - 23:09) дядя андрей написал(а):
Как я.

Спустя 8 минут, 5 секунд (10.04.2016 - 23:17) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 10.04.2016 - 22:27 )
Человек без сомнений , безконфликтный -это кто? Наверное Иисус

Я вел и веду разговор о принципах работающих.проявляющихся в личностях.но не о самих личностях.
Если вдруг ,возможно,невзначай,ненароком кто то не так понял.

Спустя 1 день, 13 часов, 48 минут, 43 секунды (12.04.2016 - 13:06) VETA написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Нет. Изгнание торговцев из Храма - это конфликт. "Пронеси чашу сию..." - это сомнения.

Ну да, то есть нет), Иисус тож не подходит. ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Я вел и веду разговор о принципах работающих.проявляющихся в личностях.но не о самих личностях.
Если вдруг ,возможно,невзначай,ненароком кто то не так понял.

Я поняла...
Цитата
Внутренние неразберишки ,обычно,ну или сомнения, неопределенности находят себе проекцию во вне.
Конфликтами и конфликностью.

...что ты описал общую картину, даж Иисуса из нее не исключили. Но я как-то лично восприняла biggrin.gif

Спустя 6 часов, 59 минут, 26 секунд (12.04.2016 - 20:05) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (VETA @ 12.04.2016 - 13:06 )
Иисус тож не подходит. ШУРИПАНДЕЦАЛ

Не, и Шури не подходит. Опять мимо...

Спустя 16 часов, 59 минут, 23 секунды (13.04.2016 - 13:05) VETA написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Опять мимо...

Это мое кредо, имею ввиду -чаще мимо biggrin.gif

Спустя 1 час, 19 минут, 45 секунд (13.04.2016 - 14:24) Nebula написал(а):
Бедный дедушка 👴 Фройд, опьять его вытащщили на свет )))))

Спустя 40 минут, 36 секунд (13.04.2016 - 15:05) VETA написал(а):
Nebula
Это ты его вытащил wink.gif
А я здесь не пользуюсь его прикрытием), хотя после него ниче стоящего в области психологии не появилось, имхо, имхо, имхо...

Спустя 1 час, 41 минуту, 42 секунды (13.04.2016 - 16:47) Nebula написал(а):
VETA
а я разве утверждал, )))) что это ты его вытащила? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif я написал "вытащили" )))) от этого он не становится беднее и не перестает быть мертвым дедушком )))))

Спустя 9 минут, 13 секунд (13.04.2016 - 16:56) VETA написал(а):
Nebula
Цитата
не перестает быть мертвым дедушком )))))


Жаль)))
Но про Фройда тссс...
Не дадим форуму затеряться в Фройдовских комплексах)))


_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm