Здравствуйте, девушки и не девушки.
Держусь от выпивки даже на праздники.
А перед месячными удержаться не могу. Все пробовала и витамины В и пустырник форте и валериану, и даже флуоксетин за 10 дней до цикла. Тяга появляется примерно за три дня до месячных.
Все одно - кажется, если не выпью, то лучше выйти в окно.
Спасибо.



Спустя 22 минуты (31.03.2016 - 14:27) Бедрос написал(а):
Даже не знаю...



Спустя 1 минуту, 32 секунды Бедрос написал(а):
Может, ты просто алкаш, а месячные это так, типа якорек? Раньше заливала и выработался рефлекс: мол, опа, месячные, надо бухануть! Не?

Спустя 5 минут, 24 секунды (31.03.2016 - 14:32) Troma написал(а):
Бедрос, конечно, я алкаш ))))
Может и якорь. Только как с этим бороться?

Спустя 3 минуты, 28 секунд (31.03.2016 - 14:36) Бедрос написал(а):
Troma
Те надо другой якорь поставить - три дня до месячных - хоп! иду на сальсу! Сама же понимаешь, с дурной привычкой лучше всего бороца, заменив ее на хорошую

Спустя 6 минут, 8 секунд (31.03.2016 - 14:42) Troma написал(а):
Бедрос
Так я прямо после сальсы в магазин зайду ))) Или до) Лучше вообще никуда не выходить )

Спустя 1 минуту, 55 секунд (31.03.2016 - 14:44) Вальтрон написал(а):
Цитата (Troma @ 31.03.2016 - 14:09 )
Как удержаться от запоя перед месячными?    Текстовая версия этой страницы

Забеременеть!

Спустя 1 минуту, 34 секунды (31.03.2016 - 14:45) Бедрос написал(а):
Troma
Мож сэкс тада?..



Спустя 1 минуту, 7 секунд Бедрос написал(а):
Я щитаю сэкс - оч хорошая привычка

Спустя 1 минуту, 5 секунд (31.03.2016 - 14:46) Вальтрон написал(а):
Цитата (Troma @ 31.03.2016 - 14:09 )
Все одно - кажется, если не выпью, то лучше выйти в окно.

Вот это убеждение, в которое ты свято веришь и срабатывает.
А если проще, то одна часть тебя которая жить хочет и понимает что уже край и надо завязывать хочет трезвости.
А вторая, которая пить хочет, придумывает оправдания, вот типа того что ты написала.
Так что развод это чистой воды.
Цитата (Troma @ 31.03.2016 - 14:09 )
Все пробовала и витамины В и пустырник форте и валериану, и даже флуоксетин за 10 дней до цикла. Тяга появляется примерно за три дня до месячных.

Есть 12 шагов для бросить пить, не пробовала?
Ну да, зачем, ведь бросишь же.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (31.03.2016 - 14:50) Troma написал(а):
Вальтрон
Мы с мужем не хотим детей. Очень сильно )))

Бедрос
Секс. Не, неохота. Одно и тоже. Инопланетяне не прилетят ктулху не появятся. А ненужные дети - могут)



Спустя 1 минуту, 59 секунд Troma написал(а):
Вальтрон
Мне так хочется поверить в 12 шагов. Но они мне кажутся глупыми.
У меня "катастрофа смысла жизни" с рождения.

Спустя 10 минут, 20 секунд (31.03.2016 - 15:00) Багира2 написал(а):
Цитата (Troma @ 31.03.2016 - 14:36 )
Только как с этим бороться?

Не в средневековье живем вообще-то...

Принимай препараты, которые убирают симптомы ПМС и климакса.

Их полно и без всякого рецепта.

Не валерьянку с пустырником, а специальные. Типа Ременс, Эстровэл и т.п.



Спустя 4 минуты, 50 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 31.03.2016 - 14:50 )

Так что развод это чистой воды.

Полный и абсолютный!
ПМС переживают 90% женщин, я не исключение.
Убить кого-нибудь хочу, выпить - нет.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (31.03.2016 - 15:03) Вальтрон написал(а):
Цитата (Troma @ 31.03.2016 - 14:54 )
Мне так хочется поверить в 12 шагов. Но они мне кажутся глупыми.

Большой процент АА отрезвел благодаря 12 шагам от алкоголизма.. об этом и книга написана Анонимные Алкоголики.
Цитата (Troma @ 31.03.2016 - 14:54 )
У меня "катастрофа смысла жизни" с рождения.

У меня тоже..и чо?



Спустя 1 минуту, 37 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 31.03.2016 - 15:04 )
Полный и абсолютный!
ПМС переживают 90% женщин, я не исключение.
Убить кого-нибудь хочу, выпить - нет.


Да!

Спустя 7 минут, 20 секунд (31.03.2016 - 15:10) Бедрос написал(а):
Я тоже частенько хочу ковонить завалить...

Спустя 3 минуты, 33 секунды (31.03.2016 - 15:14) Troma написал(а):
Багира2
Спасибо, схожу к платному врачу. Мне убить тоже кого-то хочется )))

Вальтрон
Да знаю, что они многим помогли. Даже ходила несколько раз. Напоминает сельскую повестку дня о достижениях комбайнеров. По крайней мере, не встретила человека, на которого хочу быть хоть чуть похожим.
Все книги у меня есть. Но не вставляют.



Спустя 7 минут, 5 секунд (31.03.2016 - 15:21) Вальтрон написал(а):
Troma

Ну тогда жди... откуда будет выкорабкиваться во много раз тяжелее.
Алкоголь самый лучший убеждатор..повалит на колени любого.
Вспомнишь мои слова.

Спустя 2 минуты, 46 секунд (31.03.2016 - 15:23) Бедрос написал(а):
Troma
Во-во, я тож приперся как-то, а там пару десятков мужиков с лицами спинозой не блещащими. У некоторых физии и вовсе такие, шо, думаешь, убьют и не поморщаца. В принципе люди хорошие...

Спустя 4 минуты, 45 секунд (31.03.2016 - 15:28) Troma написал(а):
Бедрос Если бы. Веселый кружок бухгалтерш.

Спустя 19 минут, 45 секунд (31.03.2016 - 15:48) Troma написал(а):
Очень я критична и к себе и другим
huh.gif

Спустя 37 минут, 55 секунд (31.03.2016 - 16:26) Вальтрон написал(а):
Цитата (Troma @ 31.03.2016 - 15:52 )
Очень я критична и к себе и другим
huh.gif

Это непринятие и себя и других.

Спустя 6 часов, 37 минут, 26 секунд (31.03.2016 - 23:03) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Troma @ 31.03.2016 - 14:36 )
Только как с этим бороться?

Забеременеть.

Спустя 3 минуты, 33 секунды (31.03.2016 - 23:07) Mike62 написал(а):
Сказали же - они чайлдфри.

Спустя 10 минут, 2 секунды (31.03.2016 - 23:17) Troma написал(а):
Вальтрон А как принять? Религией серьезно занималась несколько лет. Нехристианской. На ретриты серьезные ездила. Ничего не получается принять. Ни себя, ни мир, ни людей.




Спустя 1 минуту, 29 секунд Troma написал(а):
Ну или получается, ненадолго и не в условиях социума.

Спустя 2 часа, 22 минуты, 7 секунд (1.04.2016 - 01:39) Вальтрон написал(а):
Цитата (Troma @ 31.03.2016 - 23:21 )
А как принять?

Сначала пить бросить...или забеременеть.
Пить бросай, какое принятие у бухарика?
Разве что только того с кем пить удобно!

Спустя 10 часов, 2 минуты, 24 секунды (1.04.2016 - 11:41) Troma написал(а):
Вальтрон
Я вообще одна люблю пить. Даже если с мужем начинаем, я от него в другую комнату ухожу - раздражает. У меня нет даже принятия тех, с кем я пью biggrin.gif

А забеременеть - это как самовольно под поезд лечь. Меня дети пугают. И они - невежественны и подлецы. Лучше удочерить какую-нибудь смирившуюся старушку biggrin.gif

Спустя 6 минут, 23 секунды (1.04.2016 - 11:48) Вальтрон написал(а):
Цитата (Troma @ 1.04.2016 - 11:45 )
Я вообще одна люблю пить.

Полюби трезвость и всё будет хорошо)

Спустя 7 минут, 18 секунд (1.04.2016 - 11:55) Troma написал(а):
Вальтрон
Спасибо. Я ее уже люблю. А бухать радости уже не доставляет после 17 лет. Тупость и все.



Спустя 1 минуту, 10 секунд Troma написал(а):
--------------
Так здорово с аватарками. Если я себе подбираю, то все делаю тщательно, со смыслом. А здесь - любая. Мне так нравится ))))

Спустя 29 минут, 38 секунд (1.04.2016 - 12:25) Вальтрон написал(а):
Troma
Я твою тему перенес в более оживлённый раздел, там где побольше людей.. ты не против?

Спустя 1 минуту, 15 секунд (1.04.2016 - 12:26) Troma написал(а):
Вальтрон
Спасибо!

Спустя 26 минут, 3 секунды (1.04.2016 - 12:52) _Екатерина_ написал(а):
Troma
У меня аналогичная история. Первые пол-года в АА не могла протрезветь. Почти месяц- и на старые рельсы, почти месяц- и опять... Потом дошло, к чему у меня приурочено, ПМС грёбаный. А толку-то, дошло и продолжается.
Решила делать, что говорят. Группы регулярно, служение взяла и шаги начала писать, нашла наставницу.
Так что тут путь для меня один. Без вариантов.
Причем шаги-то у меня были кривоватые... но желание пить ушло.
Никакой ПМС больше на меня не влияет в плане выпивки. Хотя настроение все также портится в эти дни. biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 48 секунд _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Troma @ 1.04.2016 - 11:45 )
Меня дети пугают. И они - невежественны и подлецы.

laugh.gif Ну это уж от родителей зависит. Не всё, но многое.
Дело хозяйское, конечно!

Спустя 1 минуту, 24 секунды (1.04.2016 - 12:53) Troma написал(а):
_Екатерина_
Спасибо огромное за опыт!

Спустя 16 минут, 12 секунд (1.04.2016 - 13:10) Troma написал(а):
А через сколько прошло примерно? Ну то есть после групп, служений и т.п. сколько времени прошло? Спасибо.

Спустя 7 минут, 8 секунд (1.04.2016 - 13:17) Эскандэр написал(а):
С днём субботнего покоя !.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (1.04.2016 - 13:19) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Troma @ 1.04.2016 - 13:14 )
А через сколько прошло примерно? Ну то есть после групп, служений и т.п. сколько времени прошло? Спасибо.

Я тебе в шагах скажу и в месяцах)
Я пошла немного не тем путем, не разбираясь ещё, где шаги БК, где другое...
По Бейсику писать начала (это такой краткий экскурс по шагам, как я сейчас понимаю, особо не имеющий отношения к АА)
Четвертый шаг я писала и пила. На половине 4го меня отпустило. Я прямо расхотела пить. Это было где-то через месяц месяц-полтора после принятого решения делать, чё говорят.

Но это до меня дошел первый шаг просто в это время. Я поняла, что я конченная алкашка и мне не поможет НИЧЕГО- ни группы, ни служения, ни шаги, ни кодировки, ни позор, ни пьяные аварии...бесполезно! Я буду бухать всегда и сдохну в канаве. И меня удивительным образом отпустило. Я просто почувствовала, что свободна и не обязана больше пить!

Оказывается, и такие, как я, выздоравливают biggrin.gif Оказалось, что ничем я не отличаюсь в плане возможности выздоравливать, как я себе не рассказывала, что все дураки со своими шагами, а я особенная.

Всё получится, дорогая. Если что-то делать. Каким тупым занятием это не казалось бы в первое время.

Спустя 9 минут, 38 секунд (1.04.2016 - 13:29) Troma написал(а):
Эскандэр
Не поняла, что это значит. Но наверное, что-то похмельное?

_Екатерина_
Большое спасибище. "что все дураки со своими шагами, а я особенная".
Да-да, тысячу раз да! Я вот тоже думаю, что умней всех. Хотя посмотришь на мою жизнь - кто тут еще умней))) В-общем, надо начать копать. А там приложатся Смыслы.
Спасибо. Удачи Вам. Спасибо.



Спустя 1 минуту, 14 секунд Troma написал(а):
И аватарка с копателем появилась. Надо же. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (1.04.2016 - 13:31) Вальтрон написал(а):
Цитата (Troma @ 1.04.2016 - 13:33 )
Не поняла, что это значит. Но наверное, что-то похмельное?

Не обращай внимание, болезный он у нас. smile.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (1.04.2016 - 13:32) Troma написал(а):
Выздоровления Ему! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 12 секунд (1.04.2016 - 13:36) _Екатерина_ написал(а):
Troma
Да. Я тогда решила попробовать. Что я теряю? Время свое пьяное никчемное?
А вдруг приобрету??..........
И тебе большой удачи! rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 55 секунд (1.04.2016 - 13:47) ЮлиАннА написал(а):
В ПМС наоборот ни кофе, ни алкоголя нежелательно. Но я тебя понимаю прекрасно. Раньше всегда в это время надиралась. И ПМС были часто очень тяжелыми, только напившись их и переживала. Но поверь в трезвости они станут иметь более спокойный характер. К полугоду трезвости у меня они (ПМС) практически исчезли. Поверь стоит подождать, все выровняется. Главное трезвость. А бухая, еще похуже ПМСа что появится. Здоровья тебе! rolleyes.gif user posted image

Спустя 16 минут, 12 секунд (1.04.2016 - 14:03) Ирина Ч. написал(а):
Привет Тroma! Не надо сбрасывать со счетов, что алкоголизм болезнь цикличная! И вот пожалуйста, раз в месяц, как месячные! Совпадение?!!!! Болезнь коварна и разводить начинает из-подтишка! Мне помогло на первом этапе, знание того, что тяга это симптом моей болезни, и от неё мне ни куда не дается, и не важно буду я пить или не буду. Самое сложно тут принять решение, будешь ты на неё реагировать или нет! У меня 9 лет, она иногда приходит все равно, только теперь под такими завуалированными соусами!))) Обратно мне как то очень не хочется! Первое время, правда будет не легко! Но меня спасали встречи с алкашами, которые уже трезвые, на группе, после группы и т.д. Вот именно в этот день когда начинается, тем более ты распознаешь, бегом на группу, к анонимным и чай, чай, чай да с пироженками!)))

Спустя 25 минут, 17 секунд (1.04.2016 - 14:28) Troma написал(а):
ЮлиАннА Спасибо. Не помню, когда у меня были последние пол-года трезвости, но очень жду)))

Ирина Ч.Спасибо. Это в Москве бегом на любую группу можно))) Я счас не в Москве, здесь вообще на трех перекладных до ближайших. Попробую поездить на перекладных, пока не вернусь в Москву. Все занятие.




Спустя 3 минуты, 27 секунд Troma написал(а):
_Екатерина_ )))) Времени у меня никчемного дофига. Потеряла всю работу).

Спустя 41 минуту, 30 секунд (1.04.2016 - 15:10) Ирина Ч. написал(а):
Тroma! Тогда нужно поблизости найти хотя бы одного алкоголика, подобного себе, думаю если кликнуть кличь, то это возможно! Представь на минуту, что такой же как ты человек ищет выход! Что то не понятное происходит, не объяснимое, когда начинаешь общаться с себеподобным, даже не на алкогольную тему: лично или по телефону, или сейчас интернет такую возможность даёт!" И вообще ты можешь не поверить, но иногда старичку нужнее бывают новички, чем наооборот!



Спустя 56 секунд Ирина Ч. написал(а):
Любимая фраза старичков: "Я не знаю как это работает, но это работает!)))

Спустя 20 минут, 31 секунду (1.04.2016 - 15:30) Troma написал(а):
Ирина Ч.
Спасибо. Собираюсь съездить в ближайшие дни. Но черт! Почему я никакой "магии" не заметила? Для этого нужно время?

Спустя 3 минуты, 42 секунды (1.04.2016 - 15:34) Эскандэр написал(а):
Цитата (Troma @ 31.03.2016 - 14:09 )
Тяга появляется примерно за три дня до месячных.

потрахаться сильно нада.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (1.04.2016 - 15:35) Багира2 написал(а):
Цитата (Troma @ 1.04.2016 - 15:34 )
Но черт! Почему я никакой "магии" не заметила? Для этого нужно время?

Для этого нужно быть не под парами. smile.gif

Мне хватило первого визита. Некоторым нужно пять-шесть подряд, чтобы почувствовать.
Это тем, у кого обостренное чувство своей несуществующей уникальности. smile.gif

Спустя 4 минуты, 37 секунд (1.04.2016 - 15:40) Troma написал(а):
Не была под парами ни разу на собраниях. Я пьяная никуда не хожу. Только если в ближайший магазин. Такое вот чувство самосохранения.

Наверно, чувство несуществующей уникальности виновато ))) Посетила раза 3-4 в разное время в
разных местах. В скайпе достаточно долго слушала.

Спустя 5 минут, 43 секунды (1.04.2016 - 15:46) Багира2 написал(а):
Цитата (Troma @ 1.04.2016 - 15:44 )


Наверно, чувство несуществующей уникальности виновато ))) Посетила раза 3-4 в разное время в
разных местах. В скайпе достаточно долго слушала.

Да в большинстве случаев именно оно подножку и подставляет. smile.gif

Спустя 9 минут, 22 секунды (1.04.2016 - 15:55) Troma написал(а):
Еще мне очень ужасит что узнают мое имя-фамилию, где работаю (счас уже не работаю, но все равно).
Прям сильно ужасит, что узнают что я хожу на АА. Это наверное, тоже из чувства собственной важности происходит?

Как то я заказывала обед с доставкой в Москве, и такой мужичок -колдырь его доставляет, и улыбается: вижу что наша! Приходи на собрание!
А я в шоке и ужасе: не услышали ли соседи? Хотя все соседи снимают квартиры и часто съезжают, иногда я их даже не вижу никогда.

Что-то внутри мешает и ужасает. Очень сильно. Я и по интернету АА только в наушниках слышала.

Спустя 10 минут, 2 секунды (1.04.2016 - 16:05) Багира2 написал(а):
Troma
Интересно, каким образом можно узнать твое имя-фамилию? biggrin.gif

Мы же АНОНИМНЫЕ. Фамилию никто не спрашивает, а имя какое хочешь назови. Хоть Матреной назовись. Всем до лампочки, на самом деле. smile.gif

Твоя трезвость исключительно твое личное дело.

Спустя 8 минут, 31 секунду (1.04.2016 - 16:13) Troma написал(а):
Багира2
Это понятно. Но если завязывается круг общения...

Прям какой-то нечеловеческий ужас перед тем, что я буду с людьми, которые знают о моем недуге.

Это надо в голове рыться. Это чето неспроста.
Вот так лихо, на форуме АА выкопали серьезную псих. проблему biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 8 минут, 26 секунд (1.04.2016 - 16:22) Ирина Ч. написал(а):
Вот парадокс болезни алкоголизм: человек боится что узнают что он трезвый ходит на АА, и не боится что его пьяного в стельку увидят на улице! Фамилию у тебя ни кто не спросит, ты даже вымошленное имя можешь назвать, об этом в преамбуле нашей говорится, главное знать как к тебе обращаться! В ААиногда инкогнито ходят птицы очень высокого полета! И ничего!



Спустя 3 минуты, 19 секунд Ирина Ч. написал(а):
Не трезвости нужно стеснятся, а своего употребления!

Спустя 4 минуты, 19 секунд (1.04.2016 - 16:26) Багира2 написал(а):
Цитата (Troma @ 1.04.2016 - 16:17 )


Прям какой-то нечеловеческий ужас перед тем, что я буду с людьми, которые знают о моем недуге.


И страдают ТЕМ ЖЕ САМЫМ НЕДУГОМ. smile.gif

Спустя 3 минуты, 10 секунд (1.04.2016 - 16:29) Troma написал(а):
Ирина Ч.
Спасибо. Я не высокого полета, слава богу. Просто каждый раз на группе ко мне подходил человек, просил мобильный, потом звонил, спрашивал: как я?. А я не умею выстраивать границы. Я не могла отказать.
Такое общение было чересчур ранним. Я пыталась отделаться от человека, который желал мне добра, и чувствовала себя очень виноватой.




Спустя 1 минуту, 48 секунд Troma написал(а):
Багира2
Это ирационально. В молодости по пьянке (меня напоили) в переделку попала. Такие косяки эмоциональные теперь вылазят ph34r.gif

Спустя 7 минут, 47 секунд (1.04.2016 - 16:37) stabor написал(а):
Символично, что первыми на тему "запоя перед месячными" откликнулись мужики. Чувствуется опыт. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 55 секунд (1.04.2016 - 16:38) Troma написал(а):
stabor biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (1.04.2016 - 16:41) Ирина Ч. написал(а):
На каждой группе, новичек это главный человек, и есть специальные люди которые отвечают за прием новичков! Естественно мы заинтересованы, что бы человек пришел снова! Но не все вот вышеназванный момент берут в расчет! Лучше когда к мальчику подходит мальчик к девочке девочка! Телефонотерапия работает на много больше, чем ты думаешь! Правда встречаются и нечистоплотные люди! Это бывает! Но скажу честно, если бы в самом начале, ко мне проявил интерес противоположного пола и попросил телефон, я скорее всего истолковала не правильно! Но жизнь такова, что и наглецов нужно учится ставить на место!

Спустя 9 минут, 31 секунду (1.04.2016 - 16:51) Troma написал(а):
Ирина Ч.Нет, наглости не было. Мне просто было рано.

А вообще СПАСИБО всем и удачи. Мне нужно подумать. Сегодня так много было.
До свидания.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (1.04.2016 - 16:53) Ирина Ч. написал(а):
Оставайся с нами! Будь трезвой! До встречи!

Спустя 13 минут, 39 секунд (1.04.2016 - 17:07) Пава написал(а):
Troma
Цитата
Все книги у меня есть. Но не вставляют.

Попробуй почитать их с кем-нибудь,кто в них разбирается.Таких немало и на Весвало.
Я шесть лет пытался читать литературу АА самостоятельно,но видел там лишь то ,что хотел видеть сам.
А что делать с этими знаниями - решать только тебе.

Спустя 5 часов, 23 минуты, 1 секунду (1.04.2016 - 22:30) OSTAP написал(а):
Здравствуйте "дамы"! smile.gif

Спустя 19 минут, 48 секунд (1.04.2016 - 22:49) tetris110 написал(а):
Цитата (Troma @ 31.03.2016 - 15:18 )
Напоминает сельскую повестку дня о достижениях комбайнеров. По крайней мере, не встретила человека, на которого хочу быть хоть чуть похожим.
Все книги у меня есть. Но не вставляют.

Тогда бухай дальше. Ну, или закодируйся на 250 лет biggrin.gif
А лучше - в тайгу! Осколок метеорита найдешь, точно поможет! А не найдешь, хоть воздухом чистым подышишь rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 58 минут, 45 секунд (2.04.2016 - 01:48) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Какая чушь... прикладывать ПМС к запоям... Покопайся в инете, и найдешь, что алко держится в организме человека 24 дня. Это показывает не алкометр, а биохимич. анализы. Потом начинается обычная ломка. И ты идешь в магаз. Всё просто... Алко сильнее. Поэтому я никогда не поздравляю никого с месяцем трезвости...
Тока поздравили - а чел пошел и нахрюкался... Обычная химия организма... Только группы... общение с себе подобными и т.д., что тебе тут советуют... Захочешь жить трезво - сама поймешь, что делать. Инструментов полно. Даже на Главной нашей. Удачи....

Спустя 16 минут, 55 секунд (2.04.2016 - 02:05) Вальтрон написал(а):
Цитата (stabor @ 1.04.2016 - 16:41 )
Символично, что первыми на тему "запоя перед месячными" откликнулись мужики. Чувствуется опыт.

Сочини об этом песню.

Спустя 4 часа, 53 минуты, 24 секунды (2.04.2016 - 06:58) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (stabor @ 1.04.2016 - 16:41 )
первыми на тему "запоя перед месячными" откликнулись мужики. Чувствуется опыт

Заблаговременное распознавание опасности и умение от нее вовремя убежать - залог выживания.



Спустя 7 минут, 51 секунду бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ирина Ч. @ 1.04.2016 - 16:45 )
Естественно мы заинтересованы, что бы человек пришел снова!

Ира! Ты! Меня! Пугаешь! АА не магазин по продаже трезвости! Желать алкашам добра и быть заинтересованными в клиентах разные вещи!
Цитата (Ирина Ч. @ 1.04.2016 - 16:45 )
и есть специальные люди которые отвечают за прием новичков!

В Йошке есть специально обученные подходители?! Не знал!
Цитата (Ирина Ч. @ 1.04.2016 - 16:45 )
Лучше когда к мальчику подходит мальчик к девочке девочка!

Это перверсия! Почему лучше! Я в АА остался потому, что на первом собрании девочка подошла! Просто подошла, если че!

Спустя 1 час, 27 минут, 16 секунд (2.04.2016 - 08:26) stabor написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 2.04.2016 - 02:09 )

Сочини об этом песню.

Кстати , неплохая идея)) Если муза посетит и время позволит wink.gif

Спустя 1 час, 24 минуты, 25 секунд (2.04.2016 - 09:50) Troma написал(а):
Ирина Ч.
Спасибо, надеюсь, останусь. А что мне остается biggrin.gif
ВОДОЛЕЙ-12 Спасибо. Век живи, век учись.

Спустя 10 минут, 43 секунды (2.04.2016 - 10:01) Troma написал(а):
Пава Спасибо за совет.
OSTAP
Здравствуй biggrin.gif

Спустя 4 часа, 34 минуты, 31 секунду (2.04.2016 - 14:35) Ирина Ч. написал(а):
Бомж вредитель! Что в имени твоем? Перевернуть с ног на голову, так точно навык есть! Я если честно, всегда испытываю неловкость, когда мне приходится объяснять элементарные вещи человеку с более большим сроком трезвости чем у меня! Оправдание может быть только одно, отсутствие служения! В таком случае могу поделится: есть такая брошюра "Группа АА...там где все начинается" на стр. 28 в предпоследнем абзаце говорится о таком служении! А уж о недоразумениях, связанных с разнополостью, ни за что не поверю , чтобы ты не разу не слышал!

Спустя 13 минут, 44 секунды (2.04.2016 - 14:49) Ёлочка написал(а):
Цитата (OSTAP @ 1.04.2016 - 23:34 )
Здравствуйте "дамы"! smile.gif

smile.gif biggrin.gif

Спустя 2 часа, 4 минуты, 54 секунды (2.04.2016 - 16:54) OSTAP написал(а):
Troma
Ёлочка
СпасиБо за понимание! У меня ТАКОГО опыта нет, потомучто нет...! wink.gif

Спустя 3 часа, 18 минут, 1 секунду (2.04.2016 - 20:12) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ирина Ч. @ 2.04.2016 - 14:39 )
Бомж вредитель! Что в имени твоем?

Тринадцать букв!
Цитата (Ирина Ч. @ 2.04.2016 - 14:39 )
Оправдание может быть только одно, отсутствие служения!
Каюсь! Грешен!
Цитата (Ирина Ч. @ 2.04.2016 - 14:39 )
А уж о недоразумениях, связанных с разнополостью, ни за что не поверю , чтобы ты не разу не слышал!

Ну как же слышал! Даже алименты платил!

Спустя 1 минуту, 10 секунд (2.04.2016 - 20:13) stabor написал(а):
Тему нужно продолжить, мне не хватает персонажей smile.gif

Спустя 1 час, 24 минуты, 40 секунд (2.04.2016 - 21:38) Ирина Ч. написал(а):

бомж-вредитель
Ну как же слышал! Даже алименты платил!
smile.gif smile.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 56 секунд (2.04.2016 - 21:44) stabor написал(а):
Вальтрон
Готово. Премьера в мае на форуме biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 часа, 16 минут, 14 секунд (3.04.2016 - 00:00) Вальтрон написал(а):
stabor
Отлично.
Ценю твой талант smile.gif

Спустя 24 минуты, 15 секунд (3.04.2016 - 00:24) stabor написал(а):
Вальтрон
Текст могу дать в личку, при условии нераспространения))) wink.gif

Спустя 15 минут, 3 секунды (3.04.2016 - 00:39) Вальтрон написал(а):
Цитата (stabor @ 3.04.2016 - 00:28 )
при условии нераспространения)))

Хорошо...кинь пожалста..интересно)

Спустя 13 часов, 33 минуты, 18 секунд (3.04.2016 - 14:13) Troma написал(а):
stabor А мне можно? Я необидчивая. Иногда.

Спустя 19 дней, 5 часов, 25 минут, 49 секунд (22.04.2016 - 19:38) Лися написал(а):
Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 1.04.2016 - 19:52 )
Какая чушь... прикладывать ПМС к запоям...
нормальная себе такая чушь( в смысле не чушь. а поиски оправдания и на что/на кого вину свалить wink.gif biggrin.gif )
я вон в свое время вообще теорию вывела- что пью не потому, что алкоголик, а потому что моей творческой тонкой натуре совершенно необходима разрядка и что-то типа " не согрешишь - не покаешься
,не покаешься - не спасешься.
а уж умничала как тут по- первах!! ph34r.gif biggrin.gif
надо ж было показать, что я не алкаш конченый. дебильный. а таки интеллигентная личность, случайно оступившаяся tongue.gif
biggrin.gif

Troma а сейчас вот уже не раз говорила на группе - да и тут заявляла-я счастлива, что я алкоголик т к. мой алкоголизм и бог привели меня сюда. чему я очень рада и даже горжусь ..
Да! горжусь тем что нахожусь здесь среди таких талантливых, умных, неординарных людей. каких ещё даже в тырнете поискать rolleyes.gif

так что тебе повезло Troma- с чем тебя и поздравляю biggrin.gif




Спустя 4 минуты, 8 секунд Лися написал(а):
stabor пецню гони немедля- а то помру!! biggrin.gif

Спустя 10 дней, 44 минуты, 47 секунд (2.05.2016 - 20:23) Murka написал(а):
Цитата (Troma @ 1.04.2016 - 12:45 )
Лучше удочерить какую-нибудь смирившуюся старушку

Не надо старушку.
Если у тебя есть какое-нибудь наследство, то лучше меня удочери.




Спустя 1 месяц, 23 дня, 23 часа, 49 минут, 10 секунд (26.06.2016 - 20:12) Traviata написал(а):
Здравствуй, Трома! smile.gif
Я из тех, кто пыталась управлять питьё́м по циклу. Пить пару дней до начала месячных заканчивалось таким... но воздержаться не умела. Впрочем, управлять так и не научилась. biggrin.gif
Разделяю пару предыдущих опыта - с временем, с продолжительной трезвостью, ПМС практически пропал. Так могла неделю и дольше маяться...
Так, потрещала, а теперь, к главному - пару дней до начала месячных легко позволяю себе мороженку. Думаю, здесь тоже у науки своё сказать, ведь сахар и алкоголь химически похожи (в том числе и по эффекту). В самом начале трезвости я много сладкого пила и ела, сильно тянуло. Сейчас аппетит в балансе, питаюсь разнообразно, если хочется хорошенького, не отказываю.
Тебе удачи и трезвого дня!

Спустя 5 часов, 27 минут, 38 секунд (27.06.2016 - 01:40) cyp написал(а):
Troma
Да, у меня тоже колбасня перед месячными была. Главное помнить, что это состояние временное и через 3 дня всё пройдёт.

Спустя 6 часов, 38 минут, 48 секунд (27.06.2016 - 08:19) Troma написал(а):
Лися
Traviata
cyp
Спасибо большое!




Спустя 6 минут, 46 секунд Troma написал(а):
Цитата (Лися @ 22.04.2016 - 20:42 )
нормальная себе такая чушь( в смысле не чушь. а поиски оправдания и на что/на кого вину свалить wink.gif biggrin.gif )




Про свою вину прекрасно знаю smile.gif В четыре года попробовала вермут и решила что это самое прекрасное что есть в жизни, и когда вырасту, обязательно стану алкоголиком и буду курить biggrin.gif Мой папаша был алкоголиком, а он был таким красивым, изысканным и надломленным, что я не мыслила себе "красивой жизни красивого человека" без алкоголя.

Так что оправданий мне искать не надо. Просто собираю и оцениваю факторы риска. Составляю "аптечку скорой помощи".

Спустя 4 часа, 39 минут, 43 секунды (27.06.2016 - 12:58) Меди написал(а):
Цитата (Troma @ 27.06.2016 - 08:23 )
Про свою вину прекрасно знаю smile.gif

На самом деле... я так вот не виновата в том, что употребляла и даже в том, что временами употребляла первые два года в программе, т.к. хотела бросить пить, но не сразу получалось.
Алкоголизм - это болезнь... причино-следственные связи развития болезни программа предлагает искать в 4 шаге, а в 1 предлагается простить себе все эти "вины" путем признания бессилия...

Болезнь ищет поводов для употребления - это могут быть и ПМС, и плохие отношения с людьми, и просто хорошая погода. Речь идёт скорее об осознании того, как тяга ищет, где можно зацепиться. И нейтрализовать ее помогает как раз... Доброе отношение к себе, в т.ч. учитывать и циклические смены отношений, и сложные отношения с людьми... Просто доброе отношение... У меня вся аптечка из добрых и поддерживающих слов и дел по отношению к себе и молитв к Высшей Силе о добром отношении ко мне.

Спустя 14 часов, 44 минуты, 6 секунд (28.06.2016 - 03:43) Stranger написал(а):
А тема живет smile.gif
Кстати, кто не видел видео с Весваловского форума шуточной песни stabora, посвященной этой теме, велкам ко мне в журнал, висит в самом верху (если честно, не знаю как открепить laugh.gif )

Спустя 13 часов, 49 минут, 20 секунд (28.06.2016 - 17:32) Troma написал(а):
Stranger
Спасибо, весело biggrin.gif

Спустя 53 минуты, 36 секунд (28.06.2016 - 18:26) Mike62 написал(а):
Цитата (,28.06.2016 - 03:47 @ 1932309)
Кстати, кто не видел видео с Весваловского форума шуточной песни stabora, посвященной этой теме, велкам ко мне в журнал, висит в самом верху (если честно, не знаю как открепить)

Удали тему, и все дела.
А песня эта нешуточная.

Спустя 7 часов, 22 минуты, 46 секунд (29.06.2016 - 01:48) Stranger написал(а):
Mike62
Спасибо за совет! А чувство юмора у всех разное.

Спустя 6 часов, 9 минут, 34 секунды (29.06.2016 - 07:58) Эскандэр написал(а):
Цитата (Troma @ 31.03.2016 - 14:09 )
Все одно - кажется, если не выпью, то лучше выйти в окно.

Может потрахаться сильно нада ?


_____________
Быть единым