Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 28 марта до 22:00 29 марта (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ОБЛЕЧЕННЫЕ ДОВЕРИЕМ ИСПОЛНИТЕЛИ

Они обслуживают группу. Иногда это неблагодарная привилегия выполнять разного рода черную подготовительную работу.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 149
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 134

В своей книге "Грек Зорба" Никос Казанзакис описывает встречу главного героя со стариком, который сажает дерево. "Что ты делаешь"? - спрашивает Зорба. Старик отвечает: "Ты сам прекрасно видишь, что я делаю. Сажаю дерево". "Но зачем сажать дерево, - спрашивает Зорба, - если ты не увидишь, как оно будет плодоносить?" И старик говорит: "Я, сын мой, живу так, будто никогда не умру". Такой ответ вызывает едва заметную улыбку на лице Зорбы, и он перед тем, как уйти, с иронией в голосе восклицает: "Странно, я живу так, будто собираюсь умереть завтра!"
Как член АА я считаю, что Третий Завет - Служение - является благодатной почвой для посадки дерева моей трезвости. Я пожинаю чудесные плоды: мир, безопасность, понимание и двадцать четыре часа бесконечных свершений. Рассуждая здраво, я могу слышать голос собственного сознания, когда он в тишине говорит мне: "Ты должен служить. Другие будут сеять и собирать урожай".




Спустя 10 часов, 36 минут, 19 секунд (29.03.2016 - 07:38) stas20 написал(а):
доброе утро я стас я алкоголик по мне черная работа была зимой в тапочках и за бухлом теперь любое соприкосновения с АА ето выздоровления у меня так трезвый сегодня стас рига

Спустя 10 минут, 51 секунду (29.03.2016 - 07:48) helga написал(а):
привет, друзьяаа! хельга-алкоголик. Иногда мне очень хотелось,чтобы меня похвалили и по головке погладили за служение...но чаще мне это необходимо, как лекарство для моей трезвости, Я благодарна Богу,что у меня есть такая возможность и хочу поблагодарить Васёну- ведущую этого собрания, спасибо, родная! user posted image

Спустя 31 минуту, 17 секунд (29.03.2016 - 08:20) Mike62 написал(а):
Цитата (,28.03.2016 - 21:01 @ 1893307)
Они обслуживают группу. Иногда это неблагодарная привилегия выполнять разного рода черную подготовительную работу.

Первые два месяца походов, я думал, что ведущему группы платят зарплату.
Я думал, может платит государство, может арендодатель, может само общество.
Когда я узнал, что зарплату не платят, то протрезвел laugh.gif

Спустя 10 часов, 8 минут, 4 секунды (29.03.2016 - 18:28) Drakon написал(а):
Всем привет!
Меня зовут Сергей,я алкоголик
Для того,что бы вникнуть в суть служения,и его роль в моем выздоровлении,мне необходимо было разобраться что есть эгоцентризм,что есть альтруизм.В возвышенный действиях и благотворительности,в служенииможно отследить эгоистичные мотивы,страх,своекорыстие и нечестность.))
Конечно же практикуя духовные инструменты программы 12 шагов
Сегодня трезвый.Спасибо.

Спустя 5 часов, 7 минут, 54 секунды (29.03.2016 - 23:36) Western написал(а):
Всем привет
Я сегодня: трезвий, уставший, був голодний, нервничал)))...но я - СЧАСТЛИВЬІЙ biggrin.gif
Спасибо.



Спустя 3 минуты, 11 секунд Western написал(а):
А, про "черную подготовительную работу" - знакомо rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 28 секунд (29.03.2016 - 23:50) Western написал(а):
Drakon
спасибо! smile.gif


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 20 дней