Как говорится все познаётся с практикой. Когда то я каждый день пила своё вино, помню как страдала от того, что являюсь рабом бутылки, потом я в один день прекратила употребление, решив окончательно что я зависима и фактически являюсь наркоманом только алкогольным. Потом была эйфория от того, что не хочется пить и так классно просыпаться по утрам с нормальной головой. Успела даже забеременеть и родить здорового ребёнка. То есть мне знакомы только два состояния: когда я пила и когда бросила. Я никогда не срывалась и мне неведома жизнь после срыва, может это будет в конечном итоге возвращение к старому ежедневному употребу а может и нет. Я понимаю, что многие форумчане сейчас покрутят вокруг виска но вам то есть с чем сравнивать. Наверное первый шаг нужно переодически обновлять, все таки нужно хотя бы группы в скайпе иногда посещать. Вот жду совета, пендаля😀 если потребуется.



Спустя 1 минуту, 17 секунд (26.03.2016 - 03:23) Овен написал(а):
Может просто устала очень, работаю, ребёнок грудной, а ещё юбилей на носу.

Спустя 47 минут, 40 секунд (26.03.2016 - 04:11) Илья написал(а):
Мы же убедились на своем опыте ,что алкоголь- иллюзия,а не выход..ведь так?

Спустя 14 минут, 28 секунд (26.03.2016 - 04:25) Овен написал(а):
Так ведь и пишу, что не убедилась на своём опыте.

Спустя 3 минуты, 53 секунды (26.03.2016 - 04:29) Ксюня написал(а):
Овен
так ты напоминай себе wink.gif
и нет проблем smile.gif



Спустя 58 секунд Ксюня написал(а):
Овен
хочешь попробовать убедиться на своем опыте?не стоит,я тебя уверяю dry.gif

Спустя 1 час, 33 минуты, 42 секунды (26.03.2016 - 06:03) Mike62 написал(а):
Цитата (,26.03.2016 - 03:22 @ 1892046)
Вот жду совета, пендаля😀 если потребуется.

Ещё родить

Спустя 10 минут, 25 секунд (26.03.2016 - 06:13) Неуловимый Джо написал(а):
Зачем первый шаг обновлять? Просто срывайся иногда, чтоб убедиться, что в той жопе ты ничего хорошего не позабыла biggrin.gif

Спустя 2 часа, 15 минут, 39 секунд (26.03.2016 - 08:29) Nebula написал(а):
Алкогольный наркоман.... Это мощно, мать!



Спустя 4 минуты, 11 секунд Nebula написал(а):
Совет один - займись программой. Там 12 шагов. Пьянство преодолевается после 11 в 12м. А не в 1м.

Спустя 6 минут, 59 секунд (26.03.2016 - 08:36) Rothmans написал(а):
Цитата
Вот жду совета, пендаля😀 если потребуется.

И то и другое в предыдущем посте. Ибо добавить не чего)

Спустя 14 минут, 8 секунд (26.03.2016 - 08:50) Виктор 812 написал(а):
У меня срывы с каждым разом ужасней. Меня чужой опыт не учил, сам на себе проверяю.

Спустя 52 секунды (26.03.2016 - 08:51) Иринка76 написал(а):
Цитата (Nebula @ 26.03.2016 - 08:29 )
Пьянство преодолевается после 11 в 12м. А не в 1м.

А у меня в первом преодолелось tongue.gif
Для меня достаточно было осознать, что алкоголь делает меня безумной и справиться с ним я не в силах. Ну не по зубам противник. И единственный выход- не ввязываться..
Так что не надо говорить за всех dry.gif

Спустя 58 минут, 13 секунд (26.03.2016 - 09:49) cyp написал(а):
Овен
Я тоже никогда не срывалась. Но как уже писала, ко мне не приходят мысли о том, что можно выпить или было бы не плохо выпить.
Я уже не вижу ничего привлекательного в бутылке. Ведь в чём заключается безумие? Я утрачиваю разумность в действиях, в поведении по отношению к алкоголю. Сколько всего плохого мне приносили пьянки, сколько чего я натворила под действием алкоголя, как мне было плохо и как я умирала... Но почему-то это всё вскоре забывалось и я снова начинала пить. Как у нас где-то написано: невозможность связать результат с действием.
Что может дать мне алкоголь, чего нет в моей трезвой жизни? Помутнение ума? Но зачем мне помутнение ума? Это сомнительное удовольствие. Нарушение координации движений? Зачем мне ходить и шататься, и падать? laugh.gif
А вот что может отнять у меня алкоголь - это я прекрасно себе представляю и помню.
За эти несколько лет я научилась трезво радоваться, трезво расслабляться, страдать без алкоголя. Я почувствовала полноценную жизнь без алкоголя, чего раньше я и вообразить не могла. Я не могла даже во сне представить себе жизнь, в которой нет пьянок. Это же из мира фантастики! Так мне казалось.
ВС избавил меня от этой одержимости ума, от алкогольного мышления, которое раз за разом оправдывало все мои попойки. Я думаю, что всё это связано с тем, что я читала БК со спонсором и выполняла действия, описанные в этой книге. Ну и милость ВС.

Спустя 1 час, 35 минут, 32 секунды (26.03.2016 - 11:25) Майк написал(а):
Цитата (Овен @ 26.03.2016 - 03:22 )
Я никогда не срывалась и мне неведома жизнь после срыва,


blink.gif и чо?

В мире дофига такого, чего мы никогда не делали, и не успеем сделать.
Я вот никогда в Исландии не был, но хочу там побывать.
И ни разу не делал операцию по смене пола, и не собираюсь, и "мне неведома жизнь после" - видимо, никогда так и не узнаю, каково это.

И опять встаёт вопрос - и чо?

Короче, хошь - иди и экспериментирую, не хошь - не ходи, тебе для этого разрешение форума надо, что ли?
Твоя ж жизнь.



Спустя 2 часа, 40 минут, 32 секунды (26.03.2016 - 14:05) vlad_spb написал(а):
Цитата (Овен @ 26.03.2016 - 03:22 )
Я никогда не срывалась и мне неведома жизнь после срыва

Так и хочется сказать - ну, и слава Богу, что не срывалась!
Многие бы были несказанно счастливы этому...

А чего ты там в состоянии после срыва хочешь для себя открыть?
Что опять придут похмелюги?... Есть в том сомнения? smile.gif



Спустя 1 минуту, 59 секунд vlad_spb написал(а):
Цитата (Овен @ 26.03.2016 - 03:23 )
устала очень, работаю, ребёнок грудной, а ещё юбилей на носу

Не саморазвод ли это на пианку?..

Спустя 20 минут, 28 секунд (26.03.2016 - 14:26) Золушка написал(а):
Цитата (Овен @ 26.03.2016 - 03:23 )
Может просто устала очень, работаю, ребёнок грудной, а ещё юбилей на носу.

Овен
Очень много усталости было , когда ребенок был маленький .
Я тоже в трезвости родила .
Цитата (Овен @ 26.03.2016 - 03:22 )
Вот жду совета, пендаля😀 если потребуется.

не поняла какой совет нужен ? У тебя тяга ?

Сперва , как-то тоже было "до " и " после " , потому что очень многие в трезвости приходилось делать впервые , и по неволе само сравнивалось .
Потом по накатанной пошло .
Сейчас я уже не думаю " ах это первый мой трезвый ДР или 8М rolleyes.gif " ...не нужно так часто обращаться за советами , потому что сама все знаю.. smile.gif

Спустя 17 секунд (26.03.2016 - 14:26) Майк написал(а):
Цитата (Овен @ 26.03.2016 - 03:22 )
Вот жду совета, пендаля😀 если потребуется.


Ну а что касается совета - вотъ, рекомендую: http://fucking-great-advice.ru/advice/648/
Нашёл сегодня с утра сервис с ох..енными советами (да, fucking great - они так и называют себя) на все случаи жизни.
Особенно мотивирует прослушивание совета вслух - там есть кнопочка, или можно просто пробел для этого нажать.

Рекомендую.

Спустя 15 минут, 53 секунды (26.03.2016 - 14:42) TALA написал(а):
Цитата
никогда не срывалась и мне неведома жизнь после срыва,

А я вот после 1г 11 м - уже 3 раза с периодичностью в 2 м .
Не могу сказать, что это был кошмар, тот последний мой запой в 13 году был самым жутким и тогда дно мне открылось. Но по прошествии времени, алко тихонько так подкрался, а я и не сопротивлялась, любопытство было сильнее, хоть ясно понимаю, что это только болезнь проявилась.
В общем ничего нового я не узнала, так как была поддержка анонимных ,легко отделалась и пару раз повторила опыт, епс...
Главное- сравнила, ярко, четко осознала насколько трезвость мне дорога и безумно приятна, да я могу забывать это, могу чувствовать мысли и желания моего прошлого. Но, я- иная уже и жизнь другая, в ней столько важных счастливых моментов, в ней рост и развитие, в ней ВС, которая так поддерживает, бессмысленно менять ЭТО на маленькую смешную эйфорию, искусственную и опасную.
Сегодня новый отрезок Пути.
Сегодня трезвая и счастливая.
smile.gif

Спустя 26 минут, 59 секунд (26.03.2016 - 15:09) Овен написал(а):
TALA
У меня такие чувства были поначалу, в течение года почти, потом была беременность, роды, кормление и как то не до этого что ли, вот сейчас некоторое время назад начались думки, что все ведь хорошо, может придумала все. Не физической тяги нет, время её убрало, просто не хочется быть каким то ущербным, понимать, что ты безумен в какой то мере, смотрю на себя и не могу поверить, что это была я.мне кажется, что сейчас все будет по другому, я нормальна и здорова. Наверное это больше медицинский аспект, нужно осознать, что болезнь никуда не делась.



Спустя 2 минуты, 13 секунд Овен написал(а):
Спасибо кстати всем за советы✊

Спустя 3 минуты, 2 секунды (26.03.2016 - 15:12) TALA написал(а):
Овен
Да, все будет хорошо, ты молодец, все проговариваешь и понимаешь, а думки улетят и придут радостные мысли!)
user posted image

Спустя 29 минут, 35 секунд (26.03.2016 - 15:41) alles написал(а):
Часто беседуя с теми кто решил завязать, я им просто поясняю: "В трезвости не будет тех взлётов и падений чувств как во время пьянки.... Будет всё серенько и ровненько... и часто до блевоты..."
Мне вот лично уже пить вообще не хочется, даже в прекрасной компании. А вот "серенькое и тошнотворное" оно осталось... Нет особо ни каких праздников и мир почему то вокруг (состоящий из пьяного братства) реально надоел. А вот другого мира почему то и нет. Радует конечно что все стабильно и ровно, но и надоедает. Самое главное что смотря на "ошибки" других, часто приходишь к мысли что живешь в окружении ИДИОТОВ.

Спустя 24 минуты, 10 секунд (26.03.2016 - 16:05) Пава написал(а):
alles
Цитата
Радует конечно что все стабильно и ровно, но и надоедает. Самое главное что смотря на "ошибки" других, часто приходишь к мысли что живешь в окружении ИДИОТОВ.

И что,вот так вот все эти почти 12 лет? Интересуюсь, чтобы знать,что меня ждет впереди.

Спустя 5 минут, 29 секунд (26.03.2016 - 16:11) alles написал(а):
Пава
У меня вот так....

Спустя 13 минут, 18 секунд (26.03.2016 - 16:24) Пава написал(а):
alles
Однако...
Я тут поначитался о многих радостных,счастливых и свободных.Оказывается есть и другая трезвость
Цитата
Будет всё серенько и ровненько... и часто до блевоты..."


Спустя 9 минут, 5 секунд (26.03.2016 - 16:33) VETA написал(а):
Овен
Имхо, тяжелее тем у кого дно было не таким видимым и не таким больным, написано, что изначально даж те кто полностью опустился не могли осознать в каком отчаянном положении они находятся, чо уж говорить про неасоциальных личностей. Я в молодости уже попадала на полное дно, трезвела надолго, но болезнь взяла свое. Помню срыв начался именно с похожих на твои мысли. Сейчас у меня другие ощущения от трезвости и даже мыслей нет таких, что я -не больна. Но все же моменты желания есть, хоть и очень завуалированные. Но я найду)))
А, Лера, еще скажу, что ты постоянно озвучиваешь свои такие желания, это есть гуд, то есть думаю, что ты принимаешь решение оставаться трезвой. Ну а мы уж чем сможем smile.gif

Спустя 10 минут, 43 секунды (26.03.2016 - 16:44) Cheburashka написал(а):
Овен
Жизнь после срыва - это песня! Сначала вроде и ничего. Ну пошлялась где-то ночью, дома попила, у друзей. Потом виражи все круче. Потом уже тупо дома пьешь, чтобы никуда и никак. Одним днем не обходишься.
В это время отчаянно хочешь не пить и после выхода из двух, а иногда трехдневного запоя понимаешь, что больше так жить нельзя.
А потом понимаешь, что так и будет. Всегда. Всегда. Всегда.



Спустя 1 минуту, 54 секунды Cheburashka написал(а):
Цитата (Овен @ 26.03.2016 - 03:23 )
ещё юбилей на носу

Не ходи на юбилей. Если это твой юбилей - не делай юбилей со спиртным. Да и все.
Или юбилей - это причина по которой надо пить?

Спустя 30 минут, 9 секунд (26.03.2016 - 17:14) Овен написал(а):
Спасибо, реально помогает ваше участие, не только новичкам нужна помощь.

Спустя 28 минут, 10 секунд (26.03.2016 - 17:42) артем написал(а):
Цитата (Овен @ 26.03.2016 - 05:22 )
Наверное первый шаг нужно переодически обновлять, все таки нужно хотя бы группы в скайпе иногда посещать. Вот жду совета, пендаля😀 если потребуется.

Пендаля rolleyes.gif , это можно. rolleyes.gif
Хотя бы иногда группы в реале посещать. В нарколожку походить.
Про Шаги и спонсорство молчу. user posted image

Спустя 11 минут, 29 секунд (26.03.2016 - 17:54) VETA написал(а):
артем
Цитата
Про Шаги и спонсорство молчу.

Тихо прокричу biggrin.gif

Спустя 47 минут, 31 секунду (26.03.2016 - 18:41) Золушка написал(а):
Цитата (Овен @ 26.03.2016 - 15:09 )
смотрю на себя и не могу поверить, что это была я.мне кажется, что сейчас все будет по другому, я нормальна и здорова

В этом и есть коварство .

Спустя 26 минут, 13 секунд (26.03.2016 - 19:08) Catrin написал(а):
Овен
Ну так походи на группы в скайпе... Что тебе мешает?
Для этого даже из дома выходить не нужно.

Спустя 20 минут, 59 секунд (26.03.2016 - 19:29) cyp написал(а):
Цитата (alles @ 26.03.2016 - 15:41 )
Будет всё серенько и ровненько... и часто до блевоты...

Ой да ладно. Я иногда как на американских горках ))

Спустя 1 час, 7 минут, 42 секунды (26.03.2016 - 20:36) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Овен @ 26.03.2016 - 03:22 )
Наверное первый шаг нужно переодически обновлять, все таки нужно хотя бы группы в скайпе иногда посещать. Вот жду совета, пендаля😀 если потребуется.

Видишь ли.Овеша,многие вещи у нас неосознаваемы или слабо осознаваемы.
Но есть вещи осознанные т ск до больших глубин души.
Ты очень здраво рассуждаешь.
Просто и незамысловато.
Мысли которые ты носишь с собой и которые вот тут вот озвучиваешь нужно еще уметь обезвредить.не дать им стать действием.
Цитата (Овен @ 26.03.2016 - 03:22 )
Я никогда не срывалась и мне неведома жизнь после срыва, может это будет в конечном итоге возвращение к старому ежедневному употребу а может и нет

Один православный монах очень интересную мысль выразил довольно просто и доступно к пониманию.
Цитата (Овен @ 26.03.2016 - 03:22 )
это будет в конечном итоге возвращение к старому ежедневному употребу

Часто,пока наша мысль не выражена вслух--она является нашим узником.
Когда же она выговорена вслух.то уже мы становимся ее пленниками и даже заложниками.
Я много раз жалел о том.что сказал.но ни разу не жалел о том.о чем смог промолчать.

Где то так звучит сказанное монахом.
Так что мысли опаснее могут становиться когда мы говорим их, как прямо программу дальнейших действий.
К словам еще серьезнее нужно относиться.
Думаю ты поняла что я и зачем выделил в цитате.
Думаю .что тебе нужно просто более глубоко.серьезно осознать свою проблему.
Скрывая ее от кого то.ты .походу.скрываешь ее и от себя.
Ну по крайней мере многое с ней связанное.
Вот у тебя и может быть своеобразная борьба мотивов.конфликт внутренний .
Именно общаясь с подобными себе и проще всего замечать. укреплять.умножать мотивацию к стремлению жить без алко.Именно ту.ко орая подходит тебе.
Я говорю обычно так:Когда мы не хотим,не находим времени для того чтобы уделить его нашей проблеме.то уж проблема обязательно найдет время уделить внимание нам. biggrin.gif
В двух словах .одним предложением, или даже статьей. или даже темой не проникнешь в довольно темные уголки нашего сознания.где и может таиться алкозверь.
Это довольно длительный.серьезный и индивидуальный процесс.
Было бы.думаю.действительно неплохо побывать на Скайп группах.поддерживать связь.личную.живую с кем то из нААших.
Это правда.
Знаешь.есть очень интересные факты.которые "мешают" укреплять неверием.даже своеобразными соблазнами трезвую жизнь.
И ,часто.этакими фактами и факторами есть наши очень близкие люди.
Еще никто не отменял одну из закономерностей человеческих отношений " с кем живешь,с кем поведешься..."
wink.gif




Спустя 7 часов, 58 минут, 7 секунд (27.03.2016 - 04:34) Овен написал(а):
Ой ну прямо все что пишите в точку, молодцы, отрезвили не хуже ледяной воды. Пойду дальше трезво жить и не тужить:)