Доброго дня))) В Питере я познакомились с замечательный человеком который показал Питер и общение с ним очень меня порадовало. Многие знают его. Я даже не буду называть его имени. Очень и очень много анонимных было у него в гостях. И я считаю что человек выбрал себе очень замечательное служение. Светлое. Он знакомит со своим прекрасным городом проводит экскурсии. У многих найдётся много добрых слов благодарности. Но почему не могу понять из-за то что у него нет спонсора и не часто он ходит на собрания наши монстры программы считают что он около АА,?
Я вот тоже считают что тоже около АА потому что нет служение постоянного. Как вы считаете кто АА а кто около?



Спустя 18 минут, 19 секунд (24.03.2016 - 13:21) Lili M написал(а):
а не пофиг ли, кто что считает?

Спустя 5 минут, 17 секунд (24.03.2016 - 13:26) FatCat написал(а):
Цитата (Lili M @ 24.03.2016 - 12:21 )
не пофиг ли, кто что считает?

Пофиг. Ты права. Выключаем нафиг форум.

Спустя 9 минут, 49 секунд (24.03.2016 - 13:36) Робинзон написал(а):
tonika_007
Цитата (tonika_007 @ 24.03.2016 - 13:02 )
Как вы считаете кто АА а кто около?


Может помнишь в 90-х было такое модное течение у некоторой молодежи - толкиенисты?
Само собой, что они не жили полностью по книге Толкиена, так как это невозможно. Хотя придумали себе название по имени автора. Они просто взяли из книги внешний антураж, какую то символику, пилили себе деревяные мечи и доспехи из фольги и устраивали свои сборища - игрища.
Вот эти толкиенисты мне напоминают тех, кто "около АА".

А кто живет по книге "Анонимные Алкоголики" - вот те и есть АА. потому что даже само свое название сообщество получило по названию книги.

Если совсем уж проще, то
христиане живут по Библии
мусульмане живут по Корану
иудеи живут по Торе
кришнаиты живут по Бхагават Гите
анонимные алкоголики живут по "Анонимным Алкоголикам"


Спустя 2 минуты, 38 секунд (24.03.2016 - 13:38) tonika_007 написал(а):
Робинзон
Умный ты Робинзон)).............

Спустя 4 минуты, 57 секунд (24.03.2016 - 13:43) дядя андрей написал(а):
Цитата
Если совсем уж проще, то
христиане живут по Библии
мусульмане живут по Корану
иудеи живут по Торе
кришнаиты живут по Бхагават Гите
анонимные алкоголики живут по "Анонимным Алкоголикам"



Христиане также живут по библии, как и алкоголики по БК. Те мягко говоря далеко не по этим книгам.

Но христиан еще могут отлучить от церкви. Членства в АА, только сам себя можешь лишить.

Понятие около АА может быть в отношении Аланона или 12 шагового ребцентра. но не в отношении анонимного алкоголика.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (24.03.2016 - 13:45) Робинзон написал(а):
tonika_007
угу. станешь тут умным, когда весь мозг уже пропит)
нет, мне уже приходится чужим умом и опытом пользоваться

Спустя 6 минут, 3 секунды (24.03.2016 - 13:51) Хрюндик написал(а):
tonika_007
Для меня очень вредно начинать считать "этот точно в АА", "этот почти в АА", "этот в около АА".
Люди в АА разные, путь к трезвости у них был разный. И трезвая жизнь у них разная. Жизнь она вообще разная. wink.gif
А служение (лично мое мнение - можно кидать тапками и помидорами) - это просто деланье того что можешь и хочешь делать. Не повод гордиться, не знак отличия. Не ожидание "любви и почета" за это. Просто делать.
О "монстрах". Я тут спросил одного - как ты забухал на 13 году? - Да монстром стал))). Я спрашивал не для того, что бы в чем то его укорить. Я просто не хотел наступить на те же грабли. Поэтому я не забываю - всего одна рюмка, один маленький стопарик быстро вернут меня "на землю грешную". smile.gif



Спустя 3 минуты, 23 секунды Хрюндик написал(а):
Цитата (Робинзон @ 24.03.2016 - 10:36 )


А кто живет по книге "Анонимные Алкоголики" - вот те и есть АА. потому что даже само свое название сообщество получило по названию книги.


Надеюсь, следуя этому постулату, традиция № 3 про то единственное условие, будет видоизменена? wink.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (24.03.2016 - 13:52) Робинзон написал(а):
дядя андрей
то что не каждый кто называет себя христианином является таковым мне известно, как и то что не каждый кто называет себя АА является АА.

в БК есть предложение насчет "полностью подчинить свою жизнь этой простой программе"
тот кто это делает, причем ежедневно - тот и есть АА.

Спустя 10 минут, 4 секунды (24.03.2016 - 14:02) Робинзон написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 24.03.2016 - 13:51 )
Надеюсь, следуя этому постулату, традиция № 3 про то единственное условие, будет видоизменена?

я специально не стал касаться темы традиций, хотя сначала и была такая мысль.
нет, 3 традиция не противоречит моему "постулату"
3 традиция вырабатывалась в связи с совершенно другими вопросами, возникающими на группах.
когда первые алкаши сидели и чуть ли не составляли списки того, какие категории людей могут прийти в сообщество, а каким вход воспрещен.

Спустя 5 минут, 8 секунд (24.03.2016 - 14:08) Ilmar написал(а):
Вопрос темы - служение обязательно или нет? Чтобы быть членом содружества АА. Я правильно понял?
Если брать аналогию с церковью ( религией), то и обычных прихожан несравненно больше, чем священнослужителей или миссионеров. Однако и они ( прихожане) - члены церкви.
А насчёт - около аа, рядом, далеко - все ответы в преамбуле. Причём чётко и без кривотолков.

Спустя 13 минут, 39 секунд (24.03.2016 - 14:21) cyp написал(а):
Первый раз в АА слышу о таком служении как экскурсовод...
По наркологиям что ли водит и по ЛТП? Или по группам АА? Или по "злачным" местам?

Спустя 4 минуты, 40 секунд (24.03.2016 - 14:26) Ilmar написал(а):
cyp
А каким боком к аа относится такая работа как мытье чашек? Не раз слышал здесь, что это тоже служение...

Спустя 1 минуту, 30 секунд (24.03.2016 - 14:27) Хрюндик написал(а):
Робинзон
Мне неконфортно в АА, в котором начинается деление. По любому признаку. В том числе и по "около АА" - не "около АА". Любое деление рано или поздно приводит к недопониманию, спорам, столкновениям. Примеры нужны? (А, так я и сам большой пример этому) wink.gif

Спустя 31 секунду (24.03.2016 - 14:28) Робинзон написал(а):
Цитата (Ilmar @ 24.03.2016 - 14:08 )
Вопрос темы - служение обязательно или нет? Чтобы быть членом содружества АА. Я правильно понял?


нет. служение не обязательно. так же как и работа по шагам. эти вопросы каждый для себя решает сам.
вот только одна из сторон треугольника почему то называется служением.

а хотя - да ну его нафиг - этот треугольник. wink.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (24.03.2016 - 14:30) cyp написал(а):
У меня сейчас нет служения, но я не считаю, что я около АА. Я даже раз в месяц собрания посещаю в лучшем случае. Но у меня есть родная группа, на которой меня считают своим членом. А своё я уже отслужила, пусть другие теперь служат. Я была почти два года ответственной за литературу - никто не хотел служение брать на себя, делегатом первого и второго срока на конференцию по общему обслуживанию, несколько месяцев держала "рабочий" телефон... Печатала буклеты-визитки-постеры.
А сейчас всё бросила и ращу детей. В АА есть куча одиноких людей и людей без маленьких детей, которые могут взять на себя ответственность и принести гораздо больше пользы.

Спустя 5 минут, 38 секунд (24.03.2016 - 14:36) Робинзон написал(а):
Хрюндик
Тоника попросила поделиться своими мнениями и соображениями по заданному воппросу, я поделился своим мнением и соображениями.

ПыСы. а сообщество АА вообще то и не было изначально заточено под то, что бы там каждому было комфортно. Оно было заточено под помощь хроническим алкоголикам.
Выздоровление по программе - это тоже очень некомфортный процесс. Хуже того - он болезненный и неприятный.


Спустя 7 минут, 53 секунды (24.03.2016 - 14:43) tonika_007 написал(а):
Цитата (cyp @ 24.03.2016 - 11:21 )
Первый раз в АА слышу о таком служении как экскурсовод...
По наркологиям что ли водит и по ЛТП? Или по группам АА? Или по "злачным" местам?ехать

Доброта и красота лечит душу лучше многим слов



Спустя 5 минут, 29 секунд tonika_007 написал(а):
Цитата (Робинзон @ 24.03.2016 - 11:28 )
Цитата (Ilmar @ 24.03.2016 - 14:08 )
Вопрос темы - служение обязательно или нет? Чтобы быть членом содружества АА. Я правильно понял?


нет. служение не обязательно. так же как и работа по шагам. эти вопросы каждый для себя решает сам.
вот только одна из сторон треугольника почему то называется служением.

а хотя - да ну его нафиг - этот треугольник. wink.gif

А если у человека хорошо получается нести доброту и красоту чем чтение совместное Б. К. Разве лечить душу это не важно как и налить стакан чая

Спустя 5 минут, 18 секунд (24.03.2016 - 14:49) дядя андрей написал(а):
Цитата
в БК есть предложение насчет "полностью подчинить свою жизнь этой простой программе"
тот кто это делает, причем ежедневно - тот и есть АА.



Робинзон


С началом вроде не поспоришь, вывод почему такой? К кому приписать всех тех кто пришел в АА и просто живет без все атрибутов?

Цитата
то что не каждый кто называет себя христианином является таковым мне известно, как и то что не каждый кто называет себя АА является АА.


Также и здесь. первое верно второе нет.


Спустя 2 минуты, 4 секунды (24.03.2016 - 14:51) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Робинзон @ 24.03.2016 - 14:36 )
Если совсем уж проще, то
христиане живут по Библии

А если уж так, чтоб еще и точно, то христиане живут по Новому Завету.
Который является частью Библии.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (24.03.2016 - 14:52) Rothmans написал(а):
- Нехер делать - бери служение;
- Куча невостребованной собственной "амбиции" - бери служение;
- Заставляют - бери служение.

Голова на плечах есть, занимайся:
-программой; собственным выздоровлением; посещай собрания; если нехер делать - читай выше.
имхохохучки)))

Спустя 17 секунд (24.03.2016 - 14:52) Nadezhda_I написал(а):
tonika_007
Тема твоя про другого, не про тебя. smile.gif

Спустя 26 секунд (24.03.2016 - 14:53) Робинзон написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 24.03.2016 - 14:43 )
А если у человека хорошо получается нести доброту и красоту чем чтение совместное Б. К.

кто сказал, что служение - это совместное чтение БК? совместное чтение БК - к служению имеет отношение чуть менее чем никакое.
и кто сказал, что водить экскурсии и мыть чашки - это не служение?
когда к нам на юбилеи приезжают люди из других городов - кто то из наших берет себе такое служение как заранее найти для гостей подходящие гостиницы и забронировать места. служение? служение.
так же и экскурсии по городу проводятся для желающих. служение? служение.
а про мытье чашек и подметание полов - у кого то есть сомнения что это служение? ну-ну..

Спустя 1 минуту, 40 секунд (24.03.2016 - 14:54) дядя андрей написал(а):
Цитата
Выздоровление по программе - это тоже очень некомфортный процесс. Хуже того - он болезненный и неприятный.



Робинзон


безусловно лечение иногда может быть болезненным, но программа 12 шагов это не вечное испытывание боли и операция на столе.

Я рад, что в свое время пересил свой страх и провел себе эту операцию. но еще больше рад, что не стал резать себя вечно. слез с операционного стала и стал жить комфортно.


Спустя 52 секунды (24.03.2016 - 14:55) Хрюндик написал(а):
Цитата (Робинзон @ 24.03.2016 - 11:36 )
Хрюндик
Тоника попросила поделиться своими мнениями и соображениями по заданному воппросу, я поделился своим мнением и соображениями.


Робинзон я то же делюсь своим мнением. Я не "истина в последней инстанции". Мне кажется - если мнения у нас разные - это нормально. И что диалог в теме возникнет - это нормально.
Я совсем не хотел тебя задеть. А если невольно сделал это - извини пожалуйста. rolleyes.gif

Спустя 33 секунды (24.03.2016 - 14:56) Иринка76 написал(а):
Цитата (Робинзон @ 24.03.2016 - 13:52 )
не каждый кто называет себя АА является АА.

Странный постулат..если это личное мнение автора поста-то и ладно.Каждый волен думать что угодно.
А так.. Единственные критерии принадлежности к АА (насколько мне известно)-желание бросить пить и собственно признание себя АА. ЛИЧНОЕ. Всё.Даже не жизнь по БК или чему там ещё..)))
Все остальные рассуждения из серии-кто больший христианин-митрополит Кирилл или батюшка в сельской церкви, или обычный прихожанин церкви, и т.д бесконечно).
Можно активно служить, услужиться,считать что живёшь по БК, а в обычной жизни такие вещи творить, что уму непостижимо)) есть примеры)
И что? теперь это не член АА? член)))

Спустя 21 минуту, 19 секунд (24.03.2016 - 15:17) Иринка76 написал(а):
Скажу больше-в этом фишка АА-отсутствие иерархии-то бишь отсутствие деления на около АА, истинных АА, патриархов АА и т.д. Первый равен последнему...и мнение и голос новичка, не обременённого служением, и убелённого сединами старца от АА) равнозначны.

Спустя 19 секунд (24.03.2016 - 15:17) Робинзон написал(а):
про вечное резание себя по живому я вроде не писал. да, пожалуй надо было это сравнить с тем, как удаляют больной зуб. и с ним больно, и лечить-дергать больно. но происходит все быстро, и потом не больно.
я тянул очень долго. сейчас дергаю.
как раз сейчас у меня этот болезненный процесс и идет. я знаю что он через несколько дней закончится. закончатся и болезненные ощущения.


Цитата (Хрюндик @ 24.03.2016 - 14:55 )
Я совсем не хотел тебя задеть. А если невольно сделал это - извини пожалуйста

да ладно, ты о чем вообще. если мои сообщения смотрятся сухо от того что я не вставляю в них кучу смайликов это еще ни о чем не говорит)

Спустя 5 минут, 32 секунды (24.03.2016 - 15:23) PRIYTELNICA написал(а):
tonika_007
Цитата (tonika_007 @ 24.03.2016 - 13:02 )
городом проводит экскурсии

Цитата (tonika_007 @ 24.03.2016 - 13:02 )
около АА,?

Встречать людей, проводить экскурсии, общаться-друзья вы меня извините, но я хренею...
Служение-блужение..
Это воспитанность человека, отзывчивость, внимательность и забота...при чем здесь критерии содружества, принципы и традиции...
Но неужели вы своих друзей или знакомых не встречали или не показывали город без содружества АА когда они приезжали в ваши края...или давали ночлег например...
Я и до пьянки с большим удовольствием и ответственностью была гостеприимна...и в пьянстве также(когда силы еще оставались)...При ЧЕМ ЗДЕСЬ СЛУЖЕНИЕ?
Далее выражаю недовольство---около, рядом, настоящие или т.д АА
Кто позволяет себе давать оценки...как я могу позволить себе оценить что я в центре АА, а кто то около...
Я МАРУСЯ и у меня алкоголизм, и протрезвела я с помощью применения программы Анонимных Алкоголиков...а как я ее применяла...сколько читала БК..или молилась как Дездемона...или не молилась...какая разница...где критерий..и зачем он...хватит делать из содружества школу..сетевой маркетинг...реализацию амбиций...
постоянное служение-страшно от таких постоянств...
Вы трезвели зачем? Я для жизни...
Протрезвела...теперь отдаю конечно...но не цель жизни содружество...У меня цель жизни чтобы ЖИТЬ...
А АА это инструмент божественный чтоб вернуться в жизнь...
Если б мне кто то оценку дал-я около АА или в..я бы побоялась общаться с человеком на просто за жизнь..посчитала его бы сильно невыздоровившим или заболевшим новой болезнью...



Спустя 14 минут, 59 секунд (24.03.2016 - 15:38) Cleopatra написал(а):
Книжку чуть ли ни наизусть знаю как с поправками к существуюшему русскому переводу так и в оригинале но жить по ней blink.gif .. упаси ВС.
Я по книге АА не живу, программа описанная в книге, научила меня саму жить по совести и с Богом (как я Его понимаю) - вот так я и живу теперь. Усвоив и применяя принципы программы АА (которые для меня духовный детский сад)

На собрания хожу редко (совесть моя мне говорит что я как мать и работник нужнее чем жопа на собрании) сходила раз в полгода недавно, медальку поменяла, ребят пообнимала - вот и вся польза от меня.
Помогаю по скайпу пройти свой путь по 12 шагам АА если кто то попросит помочь, когда нет желающих могу месяцами сидеть и никому ни в чем по программе не помогать.
Служения в АА, ни в реале ни на сайте не имею совсем.
Кроме АА у меня есть еще Церковь (вот это духовный высший пилотаж для меня\ мне бы по Евангелию жить бы rolleyes.gif ), круг друзей, соседи, клиенты заказчики переводов и просто люди каждый день везде где я бываю...

Спустя 17 минут, 5 секунд (24.03.2016 - 15:55) Багира2 написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 24.03.2016 - 13:02 )
Как вы считаете кто АА а кто около?

Единственное условие для того, чтобы стать членом АА - это желание бросить пить.

ВСЕ!

А остальные рассуждения от больных и дурных голов.

Любят в АА отсебятину нести бурным потоком.

Спустя 24 минуты, 24 секунды (24.03.2016 - 16:19) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 24.03.2016 - 15:17 )
Скажу больше-в этом фишка АА-отсутствие иерархии-то бишь отсутствие деления на около АА, истинных АА, патриархов АА и т.д. Первый равен последнему...и мнение и голос новичка, не обременённого служением, и убелённого сединами старца от АА) равнозначны.

Теоретически ..(не для всех)
Замечаешь, какие другие фишки в темах всплывают...
и беспокоят умы пробуждающихся...

Спустя 7 минут, 6 секунд (24.03.2016 - 16:26) Хрюндик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.03.2016 - 12:55 )
Цитата (tonika_007 @ 24.03.2016 - 13:02 )
Как вы считаете кто АА а кто около?

Единственное условие для того, чтобы стать членом АА - это желание бросить пить.

ВСЕ!


Эка ты категорична мать. wink.gif
Апоговорить? smile.gif

Спустя 35 минут, 30 секунд (24.03.2016 - 17:02) PRIYTELNICA написал(а):
Молодец Багира...с ней не забалуешь..

Спустя 54 минуты, 18 секунд (24.03.2016 - 17:56) АндрейР написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 24.03.2016 - 13:02 )
Как вы считаете кто АА а кто около?

никак не считаю
3 традиция - разрешает всем быть членом АА, кто хочет прекратить пить
остальное уже по желанию



Спустя 7 минут, 53 секунды АндрейР написал(а):
Цитата (Робинзон @ 24.03.2016 - 13:36 )
А кто живет по книге "Анонимные Алкоголики" - вот те и есть АА.

чую, друг, родную мне программу передали тебе)
наверно и спикерские одни и те же слушали)))
прям моими словами говоришь

у меня было определённое разделение людей в АА - тех кто "в программе" истинные ААрийцы - три стороны треугольника, спонсор, бк - ну все как у людей laugh.gif
и тех кто вообще не понятно че тут делаю - просто на одной стороне треугольника тусят (единство), а выздоровления и служения нет - ну это какие-то странные люди

теперь так не считаю

Спустя 3 минуты, 5 секунд (24.03.2016 - 17:59) Таник написал(а):
Блин ,как все знакомо ! говорить можно без конца и края !Слава Богу ,что у нас есть разные люди в АА,которые и приютят ,если нужно и город покажут ,и чай приготовят !Это уже применение в жизни принципов программы быть полезным людям !



Спустя 1 минуту, 31 секунду Таник написал(а):
и не важно кто как делает эту программу ,главное результат !

Спустя 7 минут, 3 секунды (24.03.2016 - 18:06) Catrin написал(а):
tonika_007
Если про тебя скажут что ты около АА, ты обидишься? Или обрадуешься?
Или вздохнешь с облегчением?.. Вариант "все-равно" не предлагаю.
Потому что тебе не все-равно, раз тему создала.
Мне кажется в этом суть...




Спустя 1 минуту, 23 секунды Catrin написал(а):
И вообще, какие преимущества есть в статусе "он в АА"? Какие привилегии? biggrin.gif
Я что-то не вижу... Чем гордиться то?.. Или что?
По поводу чего сыр-бор? Почетный статус что-ли потеряли?



Спустя 5 минут, 25 секунд Catrin написал(а):
АндрейР
Жить по книге... Это ли не странно... biggrin.gif

Спустя 30 минут, 40 секунд (24.03.2016 - 18:37) АндрейР написал(а):
Цитата (Catrin @ 24.03.2016 - 18:06 )
Жить по книге... Это ли не странно...

чтобы протрезветь - очень даже полезно
а вот потом стало как то напряженно

Спустя 3 минуты, 50 секунд (24.03.2016 - 18:41) Catrin написал(а):
АндрейР
И у меня так же. smile.gif

Спустя 13 минут, 19 секунд (24.03.2016 - 18:54) tonika_007 написал(а):
Да я часто сталкивалась с тем что вроде не глупые люди, но те люди кто прошёл программу и так же является спонсором несколько людей ставиться выше остальных и с ними считаются и их слова во всём имеет больший вес чем те которые по поводу их мнению около АА

Спустя 24 минуты, 47 секунд (24.03.2016 - 19:19) гаспар1 написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 24.03.2016 - 19:54 )
но те люди кто прошёл программу и так же является спонсором несколько людей ставиться выше остальных и с ними считаются и их слова во всём имеет больший вес чем те которые по поводу их мнению около АА


ех не туда они прошли или не ту программу
письками меряются в детском саду .

Спустя 13 минут, 44 секунды (24.03.2016 - 19:33) Багира2 написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 24.03.2016 - 16:26 )

Эка ты категорична мать. wink.gif
Апоговорить? smile.gif

А на хрена опять воду в ступе толочь? В пьянке не наговорились?

Вот такие разговоры чисто от нечего делать.

Спустя 1 час, 18 минут, 29 секунд (24.03.2016 - 20:51) Мартовский написал(а):
Анонимным Алкоголиком становишься когда приходишь на первое собрание АА. И никто никогда не в праве будет сказать что ты не АА. Кроме тех случаев, когда ты начинаешь гастролировать, учить всех " как надо" и рубить на этом бабки.
И еще. Когда я приезжаю в другой город и алкоголики показывают мне его, неважно в какой стране он находится- для меня вот именно это единство, именно это АА!!!

Спустя 43 минуты, 4 секунды (24.03.2016 - 21:34) fishman написал(а):
Мартовский В АА, я считаю, нормально, приехавшему собрату показать, поводить, проводить, помочь...

Каждый чем может, тем и служит. Хороший тон никто не отменял..

.гаспар1
Отстал ты от жизни, Андрюха. У натур особо выздоровевших принято мерятся духовностью, а не энтим самым.... Я предпологаю, ни один гастролер никого энтим самым не перемеряет.... Ну не духовностью, а энтим самым... Вот кады с этим самым, ну скажем так не важнец, только духовностью и остается.... И спикерить....о чужом опыте... Спикер моего спикера, сказал моему спикеру, а тот поведал мне, что эту фразу нужно перевести как.... biggrin.gif

Спустя 5 минут, 14 секунд (24.03.2016 - 21:39) гаспар1 написал(а):
Цитата (fishman @ 24.03.2016 - 22:34 )
У натур особо выздоровевших принято мерятся духовностью,


это и называеться

Цитата (fishman @ 24.03.2016 - 22:34 )
энтим самым



Спустя 13 минут, 39 секунд (24.03.2016 - 21:53) Rita написал(а):
опять женщина заботится о мужчине.
я, правда, не угадала, про какого мужчину тут речь - но одно мне понятно - любой женщине нужен более социально значимый мужчина, чем она.

вот ни разу я не видела, чтоб мужчина так пытался "приподнять" женщину в глазах некоего общества.

Любому мужчине легче выбрать уже "приподнятый" хороший вариант.


идиотки мы всё же.

Спустя 6 минут, 23 секунды (24.03.2016 - 22:00) cidoollor написал(а):
Пуншунчику привет smile.gif

Спустя 13 минут, 43 секунды (24.03.2016 - 22:13) водолаз одесский написал(а):
Цитата
Спикер моего спикера, сказал моему спикеру, а тот поведал мне, что эту фразу нужно перевести как....


Где-то я это слышал! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 59 секунд (24.03.2016 - 22:19) fishman написал(а):
водолаз одесский
На что я обычно отвечаю, - "У моего спонсора был длинеееееее, путь выздоровления...!"

Спустя 1 минуту, 24 секунды (24.03.2016 - 22:21) бомж-вредитель написал(а):
Хорошая тема. Нужная. Своевременная.
Давно предлагал ввести в АА звания, как в армии, чтоб каждый знал свое место.
Ну там -старший пьяница, младший синяк, синяк, старший синяк, пьян, хроник, подалконавт, алконавт, алкоголик-майор, алкоголик- лейтенант и вплоть до Алкоголисссимус всея Руси.
Не, лучше как у ангелов, мы ж духовные, практически ангелы. Ну - алкосерафим, пьянохерувим, архханурик, престолоравныйбиллу.

Спустя 3 минуты, 56 секунд (24.03.2016 - 22:25) fishman написал(а):
Хочу быть "Арххануриком". И живу как раз в Архангельске... Чуть ниже прапора, но выше сержанта.
А ты, Леха, кто по званию?

Спустя 2 минуты, 58 секунд (24.03.2016 - 22:28) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (fishman @ 24.03.2016 - 22:25 )
Чуть ниже прапора, но выше сержанта.

Не, это где-то на уровне полковника. Ну, такой алкоангел в папахе... Ну, во всяком случае что-то от барана в голове есть...



Спустя 1 минуту, 7 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (fishman @ 24.03.2016 - 22:25 )
А ты, Леха, кто по званию?

шестикрылый семиху осьминог

Спустя 4 минуты, 34 секунды (24.03.2016 - 22:32) fishman написал(а):
бомж-вредитель
Шестикрылый Херосим, как звучит! Соглашайся!

Спустя 2 минуты, 59 секунд (24.03.2016 - 22:35) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (fishman @ 24.03.2016 - 22:32 )
Шестикрылый Херосим,

Не, тогда уж Херосним.

Спустя 8 минут, 48 секунд (24.03.2016 - 22:44) fishman написал(а):
user posted image Это ты, Леха! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (24.03.2016 - 22:47) cyp написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 24.03.2016 - 14:43 )
Доброта и красота лечит душу лучше многим слов

И на выставки ходила, и музеи посещала... А всё равно спилась.
Экскурсий сколько было в жизни! Я так любила путешествовать, когда была совсем юна! У меня просто обязан был быть иммунитет от пьянства! laugh.gif
Цитата (Робинзон @ 24.03.2016 - 14:53 )
экскурсии по городу

Это мероприятие АА?

Спустя 5 минут, 34 секунды (24.03.2016 - 22:52) volk написал(а):
Во бредовая тема....
Кстати, слышал я постоянное упоминание, насчет "...полностью подчинили себя..." , но ведь это значит, что надо в 121 странице полосатой книги "...назвать Его Его именем...", т.е. жить по Библии, Корану, Торе.... ну а если человек не определился со своим Богом, значит не полностью себя подчинил программе?
Ерунда, и я тоже, как наша очаровательная Багира2 вообще не считаю разумным уход от 3-ей традиции. И тоже говорю- всё! точка!

Спустя 3 минуты (24.03.2016 - 22:55) доменик написал(а):
Цитата (Rita @ 24.03.2016 - 21:53 )
любой женщине нужен более социально значимый мужчина, чем она.

Теперь я понимаю, почему моя жена доктор наук, а я слесарь сантехник.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (24.03.2016 - 22:57) Rita написал(а):
Цитата (volk @ 24.03.2016 - 22:52 )
Во бредовая тема...


а какие ты хотел в ночи темы?
какое время суток - такая и тема.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (24.03.2016 - 22:58) гаспар1 написал(а):
Цитата (volk @ 24.03.2016 - 23:52 )
назвать Его Его именем...", т.е. жить по Библии, Корану, Торе...


а Пастафарианство
между прочим официально признанная религия
или поклонники вуду например laugh.gif laugh.gif

тоже называет его евоным именем wink.gif
Цитата (volk @ 24.03.2016 - 23:52 )
Во бредовая тема....


Мишань - ну извратить то можно всё
особенно при желании

Спустя 1 минуту, 6 секунд (24.03.2016 - 22:59) Rita написал(а):
Цитата (доменик @ 24.03.2016 - 22:55 )
а я слесарь сантехник.


потому что ты спился, а она - нет?

99% женских тварей тебя бы бросили.
им очень важен твой статус.

Спустя 13 минут, 29 секунд (24.03.2016 - 23:13) доменик написал(а):
Цитата (Rita @ 24.03.2016 - 22:59 )
99% женских тварей тебя бы бросили.
им очень важен твой статус.

Статус может быть важен, если кроме него больше ничего нет. За всех женских особей говорить не буду. Но из наших общих знакомых только две семьи не распались, наша и нашей однокурсницы.




Спустя 5 минут, 10 секунд доменик написал(а):
Цитата (Rita @ 24.03.2016 - 22:59 )
потому что ты спился, а она - нет?

Потому, что я пожертвовал своей карьерой, ради благополучия семьи. Когда она защищала кандидатскую, то мы даже обручальные кольца в ломбард заложили, что бы сделать стол для оппонентов и комиссии. Я тогда не пил, пахал на любой работе. Это в 96 году было. А свою диссертацию я защищать не стал. Ребенок рос, не до амбиций и статуса было.

Спустя 5 минут, 52 секунды (24.03.2016 - 23:19) дядя андрей написал(а):
Семье нужна опора, это роль мужика, и не важно кто он сантехника или профессор.

Спустя 7 минут, 25 секунд (24.03.2016 - 23:26) volk написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 25.03.2016 - 01:19 )
Семье нужна опора, это роль мужика, и не важно кто он сантехника или профессор.

ВО! Я тоже считаю: - ЖЕНА НЕБИТА, ЧТО ПОСУДА НЕМЫТА!
Правда моя жена бровки сделает домиком, и вся моя прыть куда то улетучивается...
Хитрые они, однако....

Спустя 6 минут, 50 секунд (24.03.2016 - 23:33) доменик написал(а):
Цитата (Rita @ 24.03.2016 - 22:59 )
потому что ты спился, а она - нет?

Потом я спился. Да, в жизни нашей семьи был этот черный период.
Но я тебе скажу, моей жене завидуют все ее подруги и сослуживцы. И не только потому, что ее муж самый интеллигентный слесарь сантехник в городе.

Спустя 10 минут, 32 секунды (24.03.2016 - 23:43) Бедрос написал(а):
Ничего предосудительного в муже-слесаре не вижу (Дом, респект). Я бы не отказался от жены-слесаря, бо у самого руки из жопы растут.

Спустя 6 минут, 3 секунды (24.03.2016 - 23:50) Rita написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 24.03.2016 - 23:19 )
Семье нужна опора


я тоже так считаю.
но я так часто устаю быть этой опорой.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (24.03.2016 - 23:53) Владимир-С написал(а):
Цитата (доменик @ 24.03.2016 - 23:33 )
[QUOTE=Rita,24.03.2016 - 22:59,1891423]  И не только потому, что ее муж самый интеллигентный слесарь сантехник в городе.

мне в квартире сантехник из Донецка, года 4 назад поменял ванну, унитаз, раковину, всю разводку старую сменил на новую, быстро, четко, грамотно.

выглядел он, лет 40, как господин, работал в бригаде в элитных частных домах, приглашал меня в свой дом на Кипре.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (24.03.2016 - 23:55) Вальтрон написал(а):
Цитата (Rita @ 24.03.2016 - 23:50 )
но я так часто устаю быть этой опорой.

Просто прекрати это делать.
Я бы тоже на диване сидел, если бы ты шуршала))
Я со своей нынешней женой делаю больше, чем с прошлой..не потому что выздоровел типа, а потому что бывшая сама с рук вожжи выдергивала, ради своей выгоды.
А выгода есть. И у тебя в том числе.
Помнишь последнюю созичку у нас на форуме?

Спустя 1 минуту, 23 секунды (24.03.2016 - 23:56) Rita написал(а):
доменик
сроду не поверю, что женщины могут завидовать женщине, у которой муж интеллигентен.
женщины завидуют как раз не этим качествам в мужчине.

я тебе больше скажу - обратно пропорциональное качество интеллегентности - оно называется быдлячество - собирает гораздо больше женщин.



Спустя 1 минуту, 19 секунд Rita написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 24.03.2016 - 23:55 )
Помнишь последнюю созичку у нас на форуме?


кроме Водолеи нашей даже и не знаю так то никого..

Спустя 32 секунды (24.03.2016 - 23:57) Вальтрон написал(а):
biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 14 секунд (25.03.2016 - 00:01) доменик написал(а):
Цитата (Бедрос @ 24.03.2016 - 23:43 )
Ничего предосудительного в муже-слесаре не вижу

Это потому, что ты не доктор наук и не женщина. Рита во многом права. Только не все люди настолько примитивны, что бы судить о человеке по его статусу, социальному положению и профессии.
Я не в качестве хвастовства, но должен признать, что меня за слесаря не принимают. И это, как правило, люди интеллигентные и образованные.
Это действительно так, среди людей моей профессии мало интеллектуалов и интеллигентов. В последнее время стало меньше пьяниц. С советских времен слесари сильно пили. Отсюда и стереотип восприятия и отношения к ним.
Но, должен заметить, что интеллигентные, культурные и трезвые слесари встречаются. Сам видел.

Спустя 20 секунд (25.03.2016 - 00:01) Владимир-С написал(а):
Цитата (Rita @ 24.03.2016 - 23:56 )
доменик


я тебе больше скажу - обратно пропорциональное качество интеллегентности - оно называется быдлячество - собирает гораздо больше  женщин.



]
Есть такое, вероятно, такие мужчины кажутся более надежными, чем "интеллехент".

может постоять за семью, покрошить обидчика, житейские трудности проще переносит.

Спустя 4 минуты, 39 секунд (25.03.2016 - 00:06) доменик написал(а):
Цитата (Rita @ 24.03.2016 - 23:56 )
обратно пропорциональное качество интеллегентности - оно называется быдлячество - собирает гораздо больше женщин.

Соглашусь, с одной поправкой. Быдломен может быть интересен только быдловымен.
Но не все женщины обыдлены. Впрочем, как и мужчины.

Спустя 4 минуты, 19 секунд (25.03.2016 - 00:10) Владимир-С написал(а):
Цитата (доменик @ 25.03.2016 - 00:01 )
[QUOTE=Бедрос,24.03.2016 - 23:43,1891444

Но, должен заметить, что интеллигентные, культурные и трезвые слесари встречаются. Сам видел.

Человек может иметь 2-3 высших образования, иметь высокий соц статус и не быть интеллектуалом и интеллигентом, и наоборот, может иметь 4 класса образования, быть дворником и быть культурным и интеллигентным человеком.

Спустя 17 секунд (25.03.2016 - 00:11) Бедрос написал(а):
доменик
Старина, если ты сам не считаешь свой союз мезальянсом, то плевать тебе слюной на общественное мнение, которое, ан масс, не более чем проекции людишек. Какая разница, право: слесарь, архитектор... Лично для меня существует только две профессии: человек-гандон и достойный чувачелло. Ты явно относишься ко вторым, дружище)

Спустя 58 секунд (25.03.2016 - 00:12) доменик написал(а):
Цитата (Rita @ 24.03.2016 - 23:56 )
сроду не поверю, что женщины могут завидовать женщине, у которой муж интеллигентен.

Так я тебе и говорю, только наш брак и нашей однокурсницы сохранился. Там тоже семья интеллигентов.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (25.03.2016 - 00:15) Rita написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 24.03.2016 - 23:55 )
Я бы тоже на диване сидел, если бы ты шуршала))


Валя, за 24 года брака я аж ДВА раза произвела такой эксперимент.
КАждый эксперимент по два года.

Во втором случае я ушла в декрет из сомнительной иностранной фармацевтической компании.
Мужа я держала просто водителем в этой фирме.
Как только я ушла в декрет, его уволили.

И он спокойно со мной сам сидел в декрете.
не работал.

ни разу я не подала обед без мяса.
я объездила все прокуратуры города москвы по юр адресу и физ адресу бывшего работодателя.
перед этим конечно посетила все эти труд инспекции и д.

он просто соглашался почистить картошку и выложить из морозилки мясо, пока я выбиваю деньги.

Вобщем, шурши я или не шурши, члк всё равно будет тут солдатом на моём соц обеспечении.

Спустя 3 минуты, 6 секунд (25.03.2016 - 00:18) Эскандэр написал(а):
Пофиг. У меня служение сувенир обрадовать и песни петь на гитаре

Спустя 1 минуту, 56 секунд (25.03.2016 - 00:20) доменик написал(а):
Бедрос
Все немного сложней, друг Бедрос. Пару лет назад мне позвонил мой научный руководитель. У него сейчас лаборатория в Милане. Он предложил свое содействие, что бы я закончил свою научную работу, которую прекратил 20 лет назад. Я взялся очень рьяно. Целый год пытался войти в тему. Но не смог. Мозг уже не тот. Я действительно отупел. В этом году, он опять предлагал свою помощь.
Я отказал. У меня есть честность, что бы признать, что я уже не тяну. А полудурком в научной элите быть не хочу.
Иногда мне стыдно быть слесарем.

Спустя 32 секунды (25.03.2016 - 00:20) Эскандэр написал(а):
Пофиг. У меня служение сувенир продавать и песни петь на гитаре.

Спустя 56 секунд (25.03.2016 - 00:21) Rita написал(а):
Цитата (Эскандэр @ 25.03.2016 - 00:18 )
У меня служение сувенир обрадовать


ну, и пусть у тебя сувениры покупают те, у кого мужья семью содержат.

Я не стеснена в средствах, но я знаю цену каждому рублю.

Спустя 8 минут, 42 секунды (25.03.2016 - 00:30) доменик написал(а):
Цитата (Бедрос @ 25.03.2016 - 00:11 )
если ты сам не считаешь свой союз мезальянсом,

Я считаю наш союз семьей: настоящей, полноценной, крепкой и успешной. Мы уже более 30 лет вместе. По другому и не представляем.

Спустя 35 секунд (25.03.2016 - 00:31) Эскандэр написал(а):
Rita Спасибо вы добрая

Спустя 2 минуты, 1 секунду (25.03.2016 - 00:33) Бедрос написал(а):
доменик
Ай не сожалей об ушедшем, бо прямой путь к саможалобной рефлексии. Ты вот что. Напиши книгу: ''Популярная физиология: чудеса в кровяных тельцах''. Бестселлер, зуб даю.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (25.03.2016 - 00:35) Rita написал(а):
Цитата (доменик @ 25.03.2016 - 00:20 )
Пару лет назад мне позвонил мой научный руководитель.


зря ты струсил то..
я вон через 19 лет вернулась в профессию. В 1994 году я закончила геофак универа.
По этой специальности я начала работать в 2012 году.
тоже думала, что уже дискредитирована.
ан нет.
всё вспоминается.
Неделю назад я заняла первое место на межрайонной конференции ученических проектов города Москвы - я в журнале писала - " тема была - Создание палеонтологической коллекции.

Теперь в апреле - городской уже тур.

Конечно, ты написал про другой уровень.
Я понимаю, если что..

Спустя 5 минут, 35 секунд (25.03.2016 - 00:40) доменик написал(а):
Цитата (Бедрос @ 25.03.2016 - 00:33 )
Ты вот что. Напиши книгу:

Мне сейчас это уже не интересно. Это примитивка. Я понимаю, что есть люди кому это может быть интересно, но лично мне уже нет.




Спустя 4 минуты, 12 секунд доменик написал(а):
Цитата (Rita @ 25.03.2016 - 00:35 )
зря ты струсил то..

Я не струсил, я просто не смог переработать объем научной информации. Это как лавина. На каждые 100 вопросов возникает 1000 новых. На каждую новую тысячу, появляется миллион новых вопросов.
Среди этого объема нужно отыскать 1 правильный ВОПРОС и знать на него 50 процентов правильного ответа.

Спустя 6 минут, 14 секунд (25.03.2016 - 00:47) Rita написал(а):
Цитата (доменик @ 25.03.2016 - 00:36 )
Мне сейчас это уже не интересно


у тебя уже мотивации нет..
и дисквалифицирован по прошествии стольких лет...



Спустя 3 минуты, 27 секунд Rita написал(а):
Цитата (доменик @ 25.03.2016 - 00:40 )
Среди этого объема нужно отыскать 1 правильный ВОПРОС и знать на него 50 процентов


но он то тебя звал просто же в помощники, а не руководителем его проекта .
в его команду тебя звали.
там бы он ставил методы и даже методики - а ты бы только делал и фиксировал.

зря сканил.



Спустя 2 минуты, 33 секунды Rita написал(а):
Эскандэр

Спасибо) я тоже оценила Вашу интеллигентность)

Спустя 2 минуты, 51 секунду (25.03.2016 - 00:49) доменик написал(а):
Цитата (Rita @ 25.03.2016 - 00:44 )
но он то тебя звал просто же в помощники,

За помощью он и сейчас обращается и я ему помогаю, чем могу. Иллюстрировал его две последние книги.



Спустя 49 секунд доменик написал(а):
Цитата (Rita @ 25.03.2016 - 00:47 )
у тебя уже мотивации нет..

Тот уровень который мне интересен, он мне уже недостижим.

Спустя 6 минут, 33 секунды (25.03.2016 - 00:56) Rita написал(а):
доменик

а материалы тебе выслали для ознакомления.
все ЦУ уже бы в лаборатории получил.


зря ты.
собрал бы жену, семью и в Испанию.
хорошо.
даже если б грант не отыграли - всё равно бы мог года 2 - 3 пожить хорошо .




Спустя 5 минут, 52 секунды Rita написал(а):
доменик

вот и у меня тут такой же бедолага, как ты.
только вот не работает уже с августа.
истфак закончик универа.
а работал просто водителем.

твоя жена - наверное, очень добрая женщина.
я так думаю.

обычно все женщины хотят гордиться мужем. А гордиться они хотят или деньгами или статусом.

Спустя 4 минуты, 1 секунду (25.03.2016 - 01:00) Rita написал(а):
Когда женщина не может гордиться мужем, она идёт в суд с иском на расторжение брака.



Спустя 1 минуту, 40 секунд Rita написал(а):
доменик

Напиши ему письмо.
Прям честно всё и напиши.
что тебе терять-То?

Спустя 4 минуты, 7 секунд (25.03.2016 - 01:04) доменик написал(а):
Цитата (Rita @ 25.03.2016 - 00:56 )
собрал бы жену, семью и в Испанию.

Милан в Италии.
Цитата (Rita @ 25.03.2016 - 00:56 )
всё равно бы мог года 2 - 3 пожить хорошо .

А кто тебе сказал, что мы на закоулках человечества плохо живем?
Цитата (Rita @ 25.03.2016 - 00:56 )
обычно все женщины хотят гордиться мужем. А гордиться они хотят или деньгами или статусом.

Моя жена гордится мужем. Критерии, которые ты обозначила, тоже могут быть привлекательны, для большого числа женщин. Я вижу счастливые глаза моей жены каждый день. И не только когда я готовлю обед.



Спустя 46 секунд доменик написал(а):
Цитата (Rita @ 25.03.2016 - 01:00 )
что тебе терять-То?

Семью. У меня больше ничего нет.

Спустя 20 секунд (25.03.2016 - 01:04) жека написал(а):
Замечательно что в АА можно ложить на любое мнение с прибором! biggrin.gif ( для эстетов класть!). Правда и на твоё мнение так же могут положить, но это правила игры. wink.gif

Так что кто тут что считает, кто в АА, кто около АА, кто вокруг АА, это их сугубо личное мнение. Экскурсовод кладет вон лет пятнадцать уже и трезвый до сих пор. laugh.gif

Спустя 7 минут, 42 секунды (25.03.2016 - 01:12) доменик написал(а):
Цитата (Rita @ 25.03.2016 - 00:56 )
только вот не работает уже с августа.

Я не знаю, твоего бедолагу. В это время года и раньше работы мало было, (межсезонье) в этом году особенно мало, но почти каждый день есть заказы. Обычно мне приходится отказывать, из за занятости.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (25.03.2016 - 01:14) Rita написал(а):
жека

а кто у нас "Экскурсовод"?

Спустя 12 минут, 54 секунды (25.03.2016 - 01:27) Rita написал(а):
Цитата (доменик @ 25.03.2016 - 01:04 )
Моя жена гордится мужем


потому что
1) обладаешь умениями, которых нет у других мужчин
2) обеспечиваешь семью частично или полностью.

А вот смогла бы она гордиться тобой, если бы ты не обладал никакими конкурентными преимуществами перед другими мужчинами?

Спустя 1 минуту, 32 секунды (25.03.2016 - 01:28) OSTAP написал(а):
... Вот отчего мне не уютно на данном интернет-ресурсе..., одни "подкаблучники" и дамы в статусе доминирующих...! Ни к одной из категорий я себя не могу отнести..., но пытаюсь учиться взаимодействовать с оными! wink.gif

Что касается Традиции 3 АА, то мы не будем забывать, что имеется её развернутая форма, в которую вложен более глубокий смысл:
"Нам следует принимать всех, страдающих от алкоголизма. Поэтому мы не можем отказывать никому из тех, кто желает выздоравливать. Членство в АА никогда не должно связываться с денежными соображениями или с умением приспосабливаться. Любые два-три алкоголика, собравшиеся вместе с целью поддержания трезвости, могут называть себя группой АА при условии, что как группа они не входят в какую-либо другую организацию".
Делаем вывод! smile.gif

Спустя 3 минуты, 39 секунд (25.03.2016 - 01:32) доменик написал(а):
Цитата (Rita @ 25.03.2016 - 01:27 )
А вот смогла бы она гордиться тобой, если бы ты не обладал никакими конкурентными преимуществами перед другими мужчинами?

Молодец. Вот мы и подошли к тому моменту, когда ты задумалась о том, что не только деньги и статус может быть привлекателен для женщины.



Спустя 1 минуту, 46 секунд доменик написал(а):
Цитата (Rita @ 25.03.2016 - 01:27 )
1) обладаешь умениями, которых нет у других мужчин
2) обеспечиваешь семью частично или полностью.

Это тоже, очень узкий список критериев привлекательности.

Спустя 3 минуты, 7 секунд (25.03.2016 - 01:35) Rita написал(а):
Цитата (OSTAP @ 25.03.2016 - 01:28 )
одни "подкаблучники"


ну ты тогда дурак.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (25.03.2016 - 01:36) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Пещеристое тело со сперматозоидами. laugh.gif Это про картинку.)))

Спустя 53 секунды (25.03.2016 - 01:37) доменик написал(а):
OSTAP
Вась, а ты женат?

Спустя 3 минуты, 49 секунд (25.03.2016 - 01:41) Rita написал(а):
Цитата (доменик @ 25.03.2016 - 01:32 )
от мы и подошли к тому моменту, когда ты задумалась о том, что не только деньги и статус может быть привлекателен для женщины.



а всё остальное не привлекательно женщине , а просто выгодно, понимаешь?

мне выгодно , чтобы он водил дочку в детсад, на танцы, в кружки там всякие.
он никогда и никуда её не оформит и не запишет.
почему-то это я сама должна делать.
но расписана вся неделя.
со взрослым сыном он поговорить не может - уже слишком велика дистанция между ними - поэтому с сыном говорю я.
Он с маленькой дочкой .
Я как генерал, а он лейтенант.

Спустя 21 секунду (25.03.2016 - 01:41) доменик написал(а):
Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 25.03.2016 - 01:36 )
Пещеристое тело со сперматозоидами.

Я удалил рисунок, по причине того, что нет подтверждения, что статья опубликована.
В пещеристом теле не может быть сперматозоидов. Если, конечно, не сломать половой член в момент эякуляции.
Это гистоархитектоника эндотелия лимфатического капилляра.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (25.03.2016 - 01:42) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Рита, бери новый ник , дарю. Джина Тоникова. Или Тоник Джинова. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (25.03.2016 - 01:43) Rita написал(а):
ВОДОЛЕЙ-12

я и гадать не стала - условных знаков сбоку не было ..

Спустя 14 секунд (25.03.2016 - 01:44) доменик написал(а):
Цитата (Rita @ 25.03.2016 - 01:41 )
просто выгодно, понимаешь?

Нет, не понимаю. Если семья выстраивается на условиях выгоды, то это не семья. Семья должна выстраиваться на условиях взаимного дополнения друг друга.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (25.03.2016 - 01:45) Вальтрон написал(а):
Цитата (доменик @ 25.03.2016 - 01:37 )
Вась, а ты женат?

В блуде он))
Цитата (OSTAP @ 25.03.2016 - 01:28 )
Вот отчего мне не уютно на данном интернет-ресурсе.

Мазохист однако)))

Спустя 3 минуты, 5 секунд (25.03.2016 - 01:49) Rita написал(а):
ВОДОЛЕЙ-12

А может ты остановишься в своей злости?
Соза Хераковна?

Света, остановись, ну, несёт тебя не по-детски.
Остановись.




Спустя 2 минуты, 53 секунды Rita написал(а):
Цитата (доменик @ 25.03.2016 - 01:44 )
Семья должна выстраиваться на условиях взаимного дополнения друг друга.


Вот так сразу, да?
Что делать, если один из двоих ни хрена ничего не дополняет?


Спустя 2 минуты, 20 секунд (25.03.2016 - 01:51) OSTAP написал(а):
доменик
Да, есть такое дело...!

Спустя 1 минуту, 30 секунд (25.03.2016 - 01:52) Вальтрон написал(а):
Цитата (Rita @ 25.03.2016 - 01:49 )
Что делать, если один из двоих ни хрена ничего не дополняет?

Ты задавая этот вопрос спрашиваешь, и в голове думаешь о том кто ни хрена ничего не дополняет?
Или мысли твои о том кто живёт с таким недополняющим?

Спустя 5 минут, 13 секунд (25.03.2016 - 01:58) доменик написал(а):
Цитата (Rita @ 25.03.2016 - 01:49 )
Что делать, если один из двоих ни хрена ничего не дополняет?

Ты сама ответила на свой вопрос. Каждый выстраивает в семье отношения так, как он их понимает. Говорят, что семью могут образовать особи одного пола. Не у нас, В России, а в более развитях демократических государствах. Брешут небойсь.



Спустя 2 минуты, 37 секунд доменик написал(а):
Цитата (OSTAP @ 25.03.2016 - 01:51 )
Да, есть такое дело...!

И в паспорте штамп стоит, как подтверждение социальной ответственности? Или в качестве гражданских взаимоотношений?

Спустя 2 минуты, 29 секунд (25.03.2016 - 02:00) Rita написал(а):
Вальтрон
доменик

товарищи, я спать пойду.
а то недополняющий уже седьмой сон видит, а на работу завтра не ему, а мне кандыбать .

Спустя 24 секунды (25.03.2016 - 02:01) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Рита, меня никуда не несет. Я вообще не способна на такое сильное чувство, как злость))) Сижу себе за компом трезвая, и ржу над тем, как ты народ разводишь. На пьяное "апоговорить". Попутно оскорбляя не понравившихся тебе... И что ты вообще делаешь почти три года на сайте, без продыху квася, где бывшепьющие общаются? Иди в зацепляндию, и там попробуй... Сразу огребешь не по-детски...
Желаю тебе только одного - протрезветь, чтобы мы, наконец-то, узрели тебя настоящую, а не под парами... biggrin.gif Спать иди уж...)))

Спустя 5 секунд (25.03.2016 - 02:01) OSTAP написал(а):
доменик
Ну, о чём тогда с тобой разговаривать...?

Спустя 1 минуту, 45 секунд (25.03.2016 - 02:02) доменик написал(а):
Цитата (OSTAP @ 25.03.2016 - 02:01 )
Ну, о чём тогда с тобой разговаривать...?

Ты не ответил.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (25.03.2016 - 02:05) OSTAP написал(а):
доменик
А ты не попросил прощения у меня! Так как у тебя даже в голове не укладывается за что...! sad.gif

Спустя 4 минуты, 41 секунду (25.03.2016 - 02:10) Rita написал(а):
Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 25.03.2016 - 02:01 )
Спать иди уж...)))


да иду уже, иду.
лекцию просто ищу какую-нибудь нормальную, под которую заснуть хорошо.
Дробышевский очень хорошо.
Снигирев еще.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (25.03.2016 - 02:12) доменик написал(а):
OSTAP
Василий. Извини меня. Я часто подтруниваю над тобой. Признаюсь честно. В последний раз имел неосторожность высказаться о твоих интеллектуальных способностях. Я честно и откровенно признаю, что поступил не только некрасиво, но и недостойно. Я не втречал тебя в жизни и не могу судить об этом. Более того. я не имел на это никакого морального права. Я действительно говорю это, я виноват перед тобой. И искренне прошу меня извинить. Я не прав.

Спустя 3 минуты, 1 секунду (25.03.2016 - 02:15) OSTAP написал(а):
Виталя..., сломаешь свою голову..., проехали! Да, союз с супругой официальный через ЗАГС! И счастливо тебе!

Спустя 4 часа, 24 минуты, 42 секунды (25.03.2016 - 06:40) fishman написал(а):
доменик
Теперь можешь судить?

Спустя 39 минут, 11 секунд (25.03.2016 - 07:19) доменик написал(а):
Цитата (fishman @ 25.03.2016 - 06:40 )
Теперь можешь судить?

Судить или осуждать?
Судить о человеке могу.
Иметь свое мнение о человеке могу.
Осуждать человека тоже могу. Но не хочу. Гражданское право имею, а морального права нет.

Спустя 30 минут, 10 секунд (25.03.2016 - 07:49) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (доменик @ 24.03.2016 - 22:55 )
моя жена доктор наук, а я слесарь сантехник.

Есть один нюанс. Статусность в гораздо большей степени определяется в обществе деньгами, чем текстом на визитной карточке. Сейчас вроде как говорят, что в науку деньги вкладывает государство, зарплаты поднимает... Все в науке хорошо. Виталий, ты во сколько раз больше жены-то получаешь? с учетом радужных перспектив науке, думаю, что сейчас всего раза в четыре - в пять? А раньше разрыв еще больше был.

Спустя 22 минуты, 17 секунд (25.03.2016 - 08:12) доменик написал(а):
бомж-вредитель
У слесарей сезонно все. С Нового года до мая тишина. Заработок примерно одинаков.
Если учесть, что она не только доктор наук, доцент, преподаватель, председатель ученого совета и декан.
С мая по Новый год начинается сезон. Там уже совсем иной порядок заработка. Но как бы там не было. Мы не олигархи. Живем скромно. Машина не иномарка.


Спустя 6 минут, 24 секунды (25.03.2016 - 08:18) бомж-вредитель написал(а):
доменик
Скромно ушел от ответа.
Как бы то ни было, мы живем в, скажем мягко, специфичной стране. Где очень многие понятия искажены до невозможности. Если б твоя супруга занималась исключительно научной деятельностью, названые мной зарплатные пропорции были бы точны. Так? А если б вы переехали жить из депрессивного региона в динамичный, то и еще больше. Так что никакие в вашем случае не может идти речь о какой то статусной разнице. У тебя она, пожалуй что и выше, как это не смешно...
Посему, на мой взгляд, изначальное предположение Риты правильно.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (25.03.2016 - 08:20) Western написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 24.03.2016 - 13:02 )
Как вы считаете кто АА а кто около?


мы в АА не оценивам.опытом делимся.имхоuser posted image



Спустя 56 секунд Western написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 25.03.2016 - 08:18 )
доменик
Скромно ушел от ответа.

+500 Программа работает. вместо наглости - скромность.... rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 8 секунд (25.03.2016 - 08:28) доменик написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 25.03.2016 - 08:18 )
очень многие понятия искажены до невозможности.

Согласен полностью.
Я сейчас приведу пример, только вы не удивляйтесь, все достоверно и честно.
Преподаватель буз ученой степени и звания в медицинской академии (6 дней в неделю, более чем полная занятость с 8-15 утра до 19 вечера. Во вредных условиях труда (формалин)) получает по ставке 8 т.р. ( два года назад 5 т.р.)
Уборщица на этой кафедре приходит на 2 часа , 2 раза в неделю. Даже цветы не поливает. Получает 10 т.р.
Я за два семестра преподавания в колледже ( один год), в общей сложности более чем за 80 академических часов получил 8 т.р.

Спустя 14 минут, 18 секунд (25.03.2016 - 08:42) доменик написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 25.03.2016 - 08:18 )
предположение Риты правильно.

Рита во много права.
Давай вспомним пирамиду Абрахама Маслоу. В ней, все что выше первых двух уровней (физиологические потребности и безопасность), это понты. Миром правят дешевые понты. Это основной движитель человечества.

Спустя 40 секунд (25.03.2016 - 08:43) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 25.03.2016 - 01:10 )
и наоборот, может иметь 4 класса образования, быть дворником и быть культурным и интеллигентным человеком.

Все так, но вот 4 класса образования меня смутили. Остальное образование (ну, чтобы быть культурным) он получал самостоятельно что ли?! biggrin.gif

Спустя 7 минут, 33 секунды (25.03.2016 - 08:51) доменик написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 25.03.2016 - 08:43 )
Остальное образование (ну, чтобы быть культурным)

Не путай культуру и интеллигентность. Мой дед, сын врага народа. Образования не получил. Плюс. 4 года гитлеровских лагерей и 10 лет сталинских. Был и остался культурным человеком. Он заложил в меня основы воспитания. Я всю жизнь вспоминаю его как эталон порядочности, культурности и воспитанности.



Спустя 2 минуты, 1 секунду доменик написал(а):
Термин интеллигент имеет иную составляющую. От корня интеллект, образованность.

Спустя 56 секунд (25.03.2016 - 08:51) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (доменик @ 25.03.2016 - 09:51 )
Не путай культуру и интеллигентность.

Хм. А с чего ты взял, что я их путаю? ohmy.gif

Спустя 9 минут, 26 секунд (25.03.2016 - 09:01) доменик написал(а):
Nadezhda_I
Потому, что ты сослалась на образованность.
Цитата (Nadezhda_I @ 25.03.2016 - 08:43 )
Остальное образование (ну, чтобы быть культурным) он получал самостоятельно что ли?!





Спустя 7 минут, 1 секунду доменик написал(а):
Мне думается, что культурный человек может стать интеллигентом, если получит образование. Человек безкультурный может приобрести образование и приобрести статус интеллигента, но таковым не стать.

Спустя 5 минут, 42 секунды (25.03.2016 - 09:07) Cheburashka написал(а):
Цитата (Rita @ 25.03.2016 - 01:49 )
Вот так сразу, да?
Что делать, если один из двоих ни хрена ничего не дополняет?

Разводиться и искать того, кто дополняет. А если опять ошибся - то опять искать.
Долго и упорно. Потому что, когда рядом дополняющий, то ты дома в безопасности. Да и в социуме тоже:)
Цитата (доменик @ 25.03.2016 - 08:28 )
Уборщица на этой кафедре приходит на 2 часа , 2 раза в неделю. Даже цветы не поливает.

Тоже самое и у нас.
Я, методист издательского отдела, за 8 часов 5 р в неделю получаю столько же, сколько уборщица за час в день 5 раз в неделю rolleyes.gif
Иногда думаю... Зря я универ заканчивала. Потом посмотрю на своё рабочее место и на то, как я провожу время после работы. Нет, не зря biggrin.gif

Спустя 17 минут, 4 секунды (25.03.2016 - 09:24) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (доменик @ 25.03.2016 - 10:01 )
Потому, что ты сослалась на образованность.
Цитата (Nadezhda_I @ 25.03.2016 - 08:43 )
Остальное образование (ну, чтобы быть культурным) он получал самостоятельно что ли?!


Ну нет, не соглашусь. smile.gif Недостаточно оснований, чтобы делать вывод о том, что я путаю два понятия. wink.gif

Ладно. Проехали.
Я поняла о чем ты, когда ты сделал приписку (дописал про интеллигента).

И твой пример услышала. Культура (а ты о внутренней) - она действительно базисно дается при воспитании. И твой дед ее получил сполна. И скорее всего дальше он самосовершенствовался, чтобы иметь достаточный уровень культуры для своего возраста (а я именно об этом вела речь, 4-х классов для всеобъемлющего понятия "культурный" мало. Но это опять же, как я и писала, на мой взгляд.)

В принципе то же самое можно отнести и к определению "интеллигентный". Базисно - хватит и 4-х классов ЦПШ при условии воспитания в интеллигентной семье. Но с возрастом их станет не хватать. smile.gif А значит такого человека, у которого не хватает, интеллигентным назвать можно будет лишь с натяжкой.
----

Сужу по себе, конечно. По моим родителям и дедушкам-бабушкам. Ну и на основании своего жизненного опыта.

Спустя 13 минут, 28 секунд (25.03.2016 - 09:37) Робинзон написал(а):
Ну у меня 4 класса образования и что?
Чтобы научиться читать, писать и считать столбиком 4 классов хватило с запасом. (можно было бы вообще в один учебный год запросто уложиться)
А остальная муйня из школьной и тем более институтской программы мне не нужна.

Спустя 6 минут, 4 секунды (25.03.2016 - 09:43) жека написал(а):
Пыжня какая то. Как в пивной. Ты меня уважаешь? Алкоголики меряются интеллигентностью. laugh.gif

Я вот интеллигентным человеком никогда не был. Образованным, начитанным, не глупым. А вот интеллигентности нет. Могу в ухо дать. А вот папа мой из деревенских, а интеллигент каких поискать. Загадка однако. cool.gif

Спустя 23 минуты, 26 секунд (25.03.2016 - 10:07) Фенечка написал(а):
Цитата (доменик @ 25.03.2016 - 09:12 )
С мая по Новый год начинается сезон. Там уже совсем иной порядок заработка.

У нас с мужем та же байда. В этом зиму у него кризис, и как-то особенно ощущается, что у меня 2 красных диплома
и ВО. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ругались уже, хотя понимаю, что это глупо. Он не виноват.

Спустя 39 минут, 6 секунд (25.03.2016 - 10:46) доменик написал(а):
Цитата (Фенечка @ 25.03.2016 - 10:07 )
В этом зиму у него кризис,

Я сейчас вытягиваю только благодаря старым клиентам. Во первых, с них я беру половину тарифа. Во вторых, мое качество они уже не на какое другое не променяют.
В этом году, по рекламе, для новых клиентов тоже делаю половину тарифа и показываю высокое качество работы. Выгода, от них, выстрелит позже. Заработок ниже, но работа всегда есть. В этом году бездельничал около недели. Раньше бывало, что и по две недели сидел без работы.

Спустя 5 минут, 15 секунд (25.03.2016 - 10:51) Ilmar написал(а):
доменик
Тебе нравится твоя работа?

Спустя 3 минуты, 27 секунд (25.03.2016 - 10:54) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (жека @ 25.03.2016 - 10:43 )
Алкоголики меряются интеллигентностью.

Хехе. smile.gif
Завидуй молча! tongue.gif

Спустя 49 секунд (25.03.2016 - 10:55) Робинзон написал(а):
Цитата (доменик @ 25.03.2016 - 10:46 )
Во первых, с них я беру половину тарифа. Во вторых, мое качество они уже не на какое другое не променяют.

И в чем тогда смысл брать за свою работу в два раза дешевле? Если клиенты и так не будут обращаться ни к кому кроме тебя.
Что бы работать в два раза больше для сохранения привычного дохода?
В жизни всегда по другому получается. Если заказчику нужен именно этот спец, то он всегда заплатит этому спецу столько, сколько ему скажут. В пределах разумного конечно.
Но что бы вот так сразу снижать свои расценки вдвое для старых клиентов - я тебя не понимаю.
Ну а если их не устраивает твоя старая цена - то значит что и ты не такой уж незаменимый.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (25.03.2016 - 10:56) cyp написал(а):
Цитата (OSTAP @ 25.03.2016 - 01:28 )
дамы в статусе доминирующих...!

Я не доминирующая. Можно мне здесь побыть? laugh.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (25.03.2016 - 10:59) Ilmar написал(а):
Робинзон
Не все деньгами меряется. Я тоже скидки делаю постоянным покупателям. Просто потому что мне приятно это. Надеюсь и клиентам тоже.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (25.03.2016 - 11:01) Nadezhda_I написал(а):
Я кстати даже в виртуале достаточно хорошо и быстро отличаю человека воспитанного и интеллигентного от любого другого. smile.gif
Глаз натренирован.

Спустя 6 минут, 30 секунд (25.03.2016 - 11:07) cyp написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 25.03.2016 - 09:07 )
Разводиться и искать того, кто дополняет. А если опять ошибся - то опять искать.

Прости меня, конечно, но это уже бл*дство.
Мне постоянно хотелось любви, как в сказках, одной, вечной, чтобы вместе до конца. но я всегда ошибалась и искала снова, ошибалась и искала снова...
А ничего и никого искать не нужно. Теперь я склоняюсь к мысли, что надо просто уметь ждать, а не распылять себя, не раздавать всем калекам и нищим... Ценить себя надо, любить.
Может быть, это просто сказывается моя усталость. Я действительно очень устала от этих бесконечных поисков своего чисто женского счастья, от неудачных любовей и вечно разбитого сердца.
Мне свойственно думать, что ВС пошлёт всё что мне нужно, тогда, когда я буду к этому готова. В том числе и того, кто гармонично меня дополняет.

Спустя 6 минут, 35 секунд (25.03.2016 - 11:14) Робинзон написал(а):
Цитата (Ilmar @ 25.03.2016 - 10:59 )
Не все деньгами меряется. Я тоже скидки делаю постоянным покупателям. Просто потому что мне приятно это. Надеюсь и клиентам тоже.

ну и каков у тебя процент скидки? в пределах какого процента тебе приятно делать эту скидку?
50%?
Зачем сравнивать небольшую скидку в торговле и снижение расценок в 2 раза за тяжелый физический труд?

У тебя есть хоть какое то представление о том, что такое сантехмонтаж и насколько это тяжелый труд? у тебя когда нибудь сыпались подшипники в коленных суставах от постоянного сидения на корточках?

да, ты прав. не все меряется деньгами. кое какие вещи меряются еще и своим здоровьем.
а делать клиентам скидку своим здоровьем - поверь мне совсем уже не так приятно как деньгами.

Спустя 30 секунд (25.03.2016 - 11:14) доменик написал(а):
Цитата (Ilmar @ 25.03.2016 - 10:51 )
Тебе нравится твоя работа?

Я не считаю это работой. Я хронический безработный. Для меня это форма заработка.
Если найдется более увлекательное, интересное и финансово подкрепленное занятие, то я уйду не задумываясь.
Цитата (Робинзон @ 25.03.2016 - 10:55 )
И в чем тогда смысл брать за свою работу в два раза дешевле?

Просто я хороший человек. Мне противно брать деньги. ))
Цитата (Робинзон @ 25.03.2016 - 10:55 )
он всегда заплатит этому спецу столько, сколько ему скажут.

Просто мои старые заказчики, мои хорошие приятели. А со своих брать дороже неправильно.
Цитата (Робинзон @ 25.03.2016 - 10:55 )
я тебя не понимаю.

Я себя тоже не всегда могу понять.
Цитата (Робинзон @ 25.03.2016 - 10:55 )
то значит что и ты не такой уж незаменимый.

Это не мне решать. Я знаю, что я лучший.
Цитата (Ilmar @ 25.03.2016 - 10:59 )
Просто потому что мне приятно это. Надеюсь и клиентам тоже.

Именно так. Мне тоже приятно.

Спустя 3 минуты, 53 секунды (25.03.2016 - 11:18) cyp написал(а):
Цитата (жека @ 25.03.2016 - 09:43 )
Могу в ухо дать.

Аналогично laugh.gif
Эмоциональная неустойчивость, аффективность. Сколько ни читай, не образовывайся и не держи себя в узде, наступает момент, когда пружинка отскакивает.
Недавно с соседкой поругалась. Она вычитывала, вычитывала и у меня внутри как-будто что-то щёлкнуло. Я потом сама удивлялась, как я ей морду ещё не набила.

Спустя 3 минуты, 37 секунд (25.03.2016 - 11:22) доменик написал(а):
Цитата (Робинзон @ 25.03.2016 - 11:14 )
давать клиентам скидку своим здоровьем

Да, колени, поясница, локти, сбитые и ободранные суставы пальцев, пересохшая кожа на руках от чугунной ржавчины и каустика в системе отопления. Все так.
Тогда уж лучше вообще не заниматься этим, а то получается, что здоровьем торгуешь, только по иному тарифу.

Спустя 6 минут, 21 секунду (25.03.2016 - 11:28) Робинзон написал(а):
Цитата (доменик @ 25.03.2016 - 11:14 )
Это не мне решать. Я знаю, что я лучший.

лучшие - достойны лучшей оплаты.

Цитата (доменик @ 25.03.2016 - 11:14 )
Цитата (Ilmar @ 25.03.2016 - 10:59 )
Просто потому что мне приятно это. Надеюсь и клиентам тоже.

Именно так. Мне тоже приятно.


надеюсь что и твоей жене тоже приятно, что ты работаешь больше, устаешь больше, а денег в семье от этого больше не становится.

вот моей жене почему то не становится приятно, когда я впадаю в подобный альтруизм для чужих людей, у которых главная задача в отношениях со мной - сэкономить. даже если эти люди - как бы друзья.
друзья - друзьями, а семья - семьей.

Спустя 4 минуты, 15 секунд (25.03.2016 - 11:32) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Робинзон @ 25.03.2016 - 12:28 )
вот моей жене почему то не становится приятно, когда я впадаю в подобный альтруизм для чужих людей,

Мне лично приятно и я всячески поддерживаю мужа, когда он "впадает в альтруизм".
Но при условии, что это именно альтруизм разумный, а не использование и разводка.
Поскольку у меня у самой мировоззрение основано на том, что добро и милосердие однозначно рулят.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (25.03.2016 - 11:34) Робинзон написал(а):
Цитата (доменик @ 25.03.2016 - 11:22 )
Тогда уж лучше вообще не заниматься этим, а то получается, что здоровьем торгуешь, только по иному тарифу.

мне хорошо знаком труд сантехника - монтажника. и сейчас я берусь за это занятие - только совсем в крайних случаях, когда дела становятся уже совсем хреново.
но знаешь - никогда не соглашусь что бы мне вот так сразу предложили оплату вдвое меньше привычной. я просто работу брать не стану.
нахрен надо гробиться

Спустя 9 минут, 10 секунд (25.03.2016 - 11:43) доменик написал(а):
Робинзон
Я с тобой согласен полностью. Я имею еще и образование маркетолога, и прекрасно понимаю, что нарушаю много законов экономики и маркетинга.
В последнее время больших заказов не беру. На маленьких заказах половина тарифа нормально.



Спустя 5 минут, 22 секунды доменик написал(а):
Цитата (Робинзон @ 25.03.2016 - 11:34 )
я берусь за это занятие - только совсем в крайних случаях,

Я занимаюсь этим уже больше 25 лет. Просто я беру адекватно и честно. Лишнего не накручиваю.
А Альтруизма здесь нет. Просто вариант демпинга в условиях кризиса. Сейчас если поднять тарифы, что вполне разумно, то можно повысить прибыль, но уйдет часть заказчиков с небольшими финансовыми возможностями. Эта категория заказчиков никогда не выстрелит большими заказами, но всегда даст маленький но стабильный заработок.




Спустя 2 минуты, 20 секунд доменик написал(а):
Цитата (Робинзон @ 25.03.2016 - 11:34 )
никогда не соглашусь что бы мне вот так сразу предложили оплату вдвое меньше привычной. я просто работу брать не стану.

Да, бывает так, что сами заказчики предлагают заплатить больше. Я не отказываюсь.

Спустя 5 минут, 44 секунды (25.03.2016 - 11:49) Ilmar написал(а):
Робинзон
Слишком много вопросов. Если коротко - я сам или с помощником проводил и буду ещё проводить систему отопления и подвод воды. Сейчас сам чиню всю сантехнику у себя. Я знаю, что такое тяжёлый физический труд - я и землекоп, и бетонщик, и грузчик. У себя и для себя. Я знаю, что такое отбитые пальцы, потчнутая спина и надорванное сухожилие. Но это не моя профессия. Для себя и на себя - да. Травмы это очень плохо, и рад бы не знать их, но иногда они случаются в строительном деле.
Зарабатываю достаточно, чтобы делать скидки. До 30% постоянным клиентам и просто незнакомым новым, если человек нравится. Иногда даже дарю, хотя я не отличаясь такой уж щедростью.
И другим что-то помочь - только бесплатно. Или просто не берусь. Опять же - во внерабочее время.

Доменику - ты не пробовал размещать резюме на каком либо портале? Если пробовал - работает такой ход на привлечение новых заказов?

Спустя 4 минуты, 33 секунды (25.03.2016 - 11:53) Хрюндик написал(а):
Цитата (Ilmar @ 25.03.2016 - 08:49 )

Доменику - ты не пробовал размещать резюме на каком либо портале? Если пробовал - работает такой ход на привлечение новых заказов?

Знакомый постоянно так делает. Срабатывают только "свежие" объявы. Постоянно их обновляет. wink.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (25.03.2016 - 11:55) доменик написал(а):
Цитата (Ilmar @ 25.03.2016 - 11:49 )
Доменику - ты не пробовал размещать резюме на каком либо портале?

По сантехнике не пробовал. Думаю работает, но пару часов, пока резюме не провалится в низ списка и за его поднятие нужно будет платить деньги.
Резюме на иные должности размещал. В позапрошлом году разослал около 300 шт. адресно. Ни одно не выстрелило.

Спустя 2 минуты (25.03.2016 - 11:57) Ilmar написал(а):
Хрюндик
Ну понятно, что надо постоянно напоминать о себе. Чтоб на виду, на главной , так сказать.



Спустя 1 минуту, 9 секунд Ilmar написал(а):
доменик
Порталы все платные?

Спустя 2 минуты, 59 секунд (25.03.2016 - 12:00) доменик написал(а):
Забыл, лет пять назад дал объявление на областном форуме. Выстрелил инспектор по обороту наркотиками. Теперь мы хорошие знакомые.



Спустя 50 секунд доменик написал(а):
Цитата (Ilmar @ 25.03.2016 - 11:57 )
Порталы все платные?
Авито.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (25.03.2016 - 12:02) Cheburashka написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 25.03.2016 - 09:24 )
уровень культуры

Цитата (Nadezhda_I @ 25.03.2016 - 09:24 )
4-х классов для всеобъемлющего понятия "культурный" мало

То, что ты называешь культурой, таковой не является в принципе.
Образование и самосовершенствование от культуры очень далеко.

Спустя 3 минуты, 16 секунд (25.03.2016 - 12:05) Ilmar написал(а):
Авито хороший портал. Не знаю, как в плане найти работу, но длиномер, доставить плиты и блоки заказывал на нем. Как и доставку инертных материалов. И много чего ещё.

Спустя 8 минут, 45 секунд (25.03.2016 - 12:14) доменик написал(а):

Цитата (Ilmar @ 25.03.2016 - 12:05 )
Авито хороший портал.

Ага я по нему собачку удочерил. В Кострому ездили с женой.
user posted image



Спустя 2 минуты доменик написал(а):
На аватарке другая собачка, Люсенька. Мы ее похоронили. Заразилась пироплазмозом от клеща.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (25.03.2016 - 12:15) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 25.03.2016 - 11:57 )

Порталы все платные?

Для того, чтобы твоя услуга была всегда на виду, надо платить. smile.gif
Я исправно плачу, но это не слишком большие деньги.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (25.03.2016 - 12:18) Ilmar написал(а):
доменик
Блин, у меня один в один такая американка - коккер. Я аж сразу различить не смог. Ну один в один. И окрас, и цвет, и выражение лица, т.е. мордочки. smile.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (25.03.2016 - 12:20) доменик написал(а):
Цитата (Ilmar @ 25.03.2016 - 11:57 )
Порталы все платные?

Все. Мне проще дойти один раз в месяц до областной газеты и оплатить 20 объявлений.



Спустя 1 минуту, 19 секунд доменик написал(а):
Цитата (Ilmar @ 25.03.2016 - 12:18 )
Ну один в один.

Гены пальцем не раздавишь. Это порода, брат!

Спустя 1 минуту, 43 секунды (25.03.2016 - 12:22) Cheburashka написал(а):
Цитата (cyp @ 25.03.2016 - 11:07 )
Прости меня, конечно, но это уже бл*дство.

Марина, это твоё видение.
Я не распылялась. Имела всегда долгие и серьёзные отношения (ну кроме парочки дурацких приключений в юности).
Но я считаю, если мой муж не является моим другом, то это неправильно.
Я жила 7 лет с отцом ребёнка и пыталась с ним подружиться. Но так и не смогла. Мы очень разные. И я ушла. И это было верное решение.
Сейчас мы дружим, как родители,. Он оказался хорошим отцом, когда я выросла и смогла построить партнёрские отношения.
Цитата (cyp @ 25.03.2016 - 11:07 )
ВС пошлёт всё что мне нужно, тогда, когда я буду к этому готова

ВС имеет очень тонкий юмор. Говорю с колокольни сегодняшнего дня. Я бы не стала полагаться на её ЧЮ huh.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (25.03.2016 - 12:24) cyp написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 25.03.2016 - 12:22 )
ВС имеет очень тонкий юмор. Говорю с колокольни сегодняшнего дня. Я бы не стала полагаться на её ЧЮ

На конкретных примерах, пожалуйста, а-то ничего не понятно laugh.gif

Спустя 37 секунд (25.03.2016 - 12:24) доменик написал(а):
Все, пошел машину помою.

Спустя 39 секунд (25.03.2016 - 12:25) Ilmar написал(а):
доменик
Напечатал свои визитки. Дизайн тут же в типографии можно заказать, если у них свой дизайнер имеется. И давай клиентам. Хорошую работу на совесть сарафанное радио быстрее всяких порталов раз не сети раз рекламирует. Я бы ещё такой ход сделал - брал телефоны клиентов и сам по личному расписанию звонил, чисто по интересоваться как дела, как работает, не нужно ли чего подкрутить по своей работе. Это здорово работает на имидж, и людям приятно, когда ты проявляешь интерес. Стопудово и другим расскажут и сами только к тебе обратятся.

Спустя 53 секунды (25.03.2016 - 12:26) VETA написал(а):
OSTAP
Цитата
Вот отчего мне не уютно на данном интернет-ресурсе...,

А мне вот вполне с тобой уютно. Но когда вас много, тогда побаиваюсь) помнишь из Стиляг, если смотрел -скованные одной цепью, связанные одной целью smile.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (25.03.2016 - 12:27) cyp написал(а):
Цитата (доменик @ 25.03.2016 - 12:24 )
Все, пошел машину помою.

Всё, пошла борщ доварю и пойду к врачу.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (25.03.2016 - 12:29) Ilmar написал(а):
Телефон коверкает и искажает некоторые слова... Надеюсь, смысл понятен, чего напечатал..
Тоже ушёл.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (25.03.2016 - 12:30) Робинзон написал(а):
Цитата (cyp @ 25.03.2016 - 12:27 )

Цитата (доменик @ 25.03.2016 - 12:24 )
Все, пошел машину помою.

Всё, пошла борщ доварю и пойду к врачу.


Всё, пойду помидоры поливать.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (25.03.2016 - 12:31) доменик написал(а):
Ilmar
Спасибо.

Спустя 21 секунду (25.03.2016 - 12:31) Cheburashka написал(а):
cyp
Ну, например, мой лучший друг, человек который меня понимает, любит, всегда поддерживает, никогда ничего не хочет во мне изменить, всегда все об'яснит и т. д. - по совместительству пьющий алкоголик.
----
Сейчас нарисовалась одна интересная ситуация, но я не готова её рассказывать. Надо отстрелить.
Что-то во мне изменилось. И из-за этого происходят забавные вещи.

Спустя 14 секунд (25.03.2016 - 12:32) tonika_007 написал(а):
А вы молодцы перешли на обсуждение служения семье, и это тоже важная тема

Спустя 2 минуты, 56 секунд (25.03.2016 - 12:34) Cheburashka написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 25.03.2016 - 12:32 )
служения семье

Все, пойду повешусь cool.gif
---
Куда там вашим помидорам biggrin.gif

Спустя 5 минут, 22 секунды (25.03.2016 - 12:40) VETA написал(а):
Cheburashka
Цитата

Цитата (tonika_007 @ 25.03.2016 - 12:32 )
служения семье

Все, пойду повешусь

И я)))

Спустя 14 минут, 51 секунду (25.03.2016 - 12:55) Багира2 написал(а):
Цитата (tonika_007 @ 25.03.2016 - 12:32 )
служения семье

blink.gif biggrin.gif


Cheburashka
VETA
Что, не служится семье-то?

Неправильно живете, ох неправильно! biggrin.gif

В мусор всех, кто пуп в служениях не надрывает.

А вообще, у меня легкий шок. Это ж надо додуматься - семье служить. unsure.gif

Тонь.... Просто жить не пробовала? Попробуй, это прикольно. smile.gif

Спустя 4 минуты, 46 секунд (25.03.2016 - 12:59) Робинзон написал(а):
Багира2
Мы любим трудности. Если уж и заниматься сексом, то только в гамаке и стоя!

Спустя 2 минуты, 23 секунды (25.03.2016 - 13:02) Багира2 написал(а):
Цитата (Робинзон @ 25.03.2016 - 12:59 )
Багира2
Мы любим трудности. Если уж и заниматься сексом, то только в гамаке и стоя!

И на лыжах! biggrin.gif

Спустя 13 минут, 51 секунду (25.03.2016 - 13:16) VETA написал(а):
Багира2
Цитата
Что, не служится семье-то?

Мы даже контракт не подписывали)))

Спустя 31 минуту, 24 секунды (25.03.2016 - 13:47) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 25.03.2016 - 13:02 )
То, что ты называешь культурой, таковой не является в принципе.

Еще одна прозорливица. smile.gif
Чтица мыслей в чужой голове. И еще категоричная притом. rolleyes.gif
Если почитаешь меня внимательно, то я определений культуры не давала. smile.gif
Возможно, пока. Не давала. А возможно и давать не буду, т.к. они есть в словаре. smile.gif
---

Думаю, что вот такое вот стремление прозревать в чужих головах с алкоголизмом не связана.
Или связана?
Здесь пишут, что когда пытаются жить чужой жизнью, то в это время не хотят жить своей - вот м.б. с этим. Связано?! smile.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (25.03.2016 - 13:48) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.03.2016 - 13:02 )
И на лыжах!

и мотоциклетном шлеме)

Спустя 2 минуты, 47 секунд (25.03.2016 - 13:51) Nadezhda_I написал(а):
О, какие у вас тут эротические фантазии! rolleyes.gif
Буду лучше о них. cool.gif
Мне эта тема более интересна, чем та, когда желающие самоутвердиться за чужой счет мне рассказывают, что я путаю или что я называю (думаю) не так. smile.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (25.03.2016 - 13:53) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 25.03.2016 - 13:47 )
Думаю, что вот такая вот "прозорливость" в чужих головах с алкоголизмом не связана.
Или связана?

Связана smile.gif

Спустя 9 минут, 11 секунд (25.03.2016 - 14:02) Nadezhda_I написал(а):
Вальтрон
Пнл. smile.gif user posted image

Спустя 24 минуты, 59 секунд (25.03.2016 - 14:27) Багира2 написал(а):
Цитата (VETA @ 25.03.2016 - 13:16 )
Багира2
Цитата
Что, не служится семье-то?

Мы даже контракт не подписывали)))

Ка-акой кошма-а-ар! blink.gif
Ну совсем пропащие люди. biggrin.gif

Спустя 48 минут, 58 секунд (25.03.2016 - 15:16) Cheburashka написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 25.03.2016 - 13:47 )
Еще одна прозорливица.

Да.
Я культуролог, понимаешь?
Если про личности, то человек, у которого 4 класса образования, пьющий самогон в деревне на завалинке и вырезающий деревянные свистульки местным мальчишкам может быть культурным человеком. А тот, кто руководит предприятием, ходит каждое воскресенье в церковь и учит людей, как правильно жить - не культурным.
Образование и ум к культуре не имеют никакого отношения.
И я это знаю.



Спустя 2 минуты, 15 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 25.03.2016 - 13:53 )
Связана

Слава ВС, что не в моей. Голове rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (25.03.2016 - 15:17) cyp написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 25.03.2016 - 12:31 )
Сейчас нарисовалась одна интересная ситуация

потом расскажешь, когда проживёшь )
Цитата (tonika_007 @ 25.03.2016 - 12:32 )
служения семье

wacko.gif laugh.gif
Служу Советскому союзу! Только ему! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (25.03.2016 - 15:19) helga написал(а):
Цитата (Lili M @ 24.03.2016 - 10:21 )
а не пофиг ли, кто что считает?

дык, вот именно...служение- дело сакральное...и даже ,когда служишь- не обязательно всех в это посвящать- иначе не засчитается такое служение. tongue.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (25.03.2016 - 15:22) гаспар1 написал(а):
Цитата (helga @ 25.03.2016 - 16:19 )
когда служишь- не обязательно всех в это посвящать-


blink.gif да ладно
а как же ж овации . толпы поклонниц . laugh.gif

Спустя 2 минуты, 54 секунды (25.03.2016 - 15:25) Cheburashka написал(а):
Цитата (cyp @ 25.03.2016 - 15:17 )
потом расскажешь, когда проживёшь )

Если не забуду, то расскажу.
Оно ж как. Проживается, опыт извлекается и все. Кажется, что ничего особенного и не было rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 8 минут, 46 секунд (25.03.2016 - 17:34) Владимир-С написал(а):
Цитата (Rita @ 25.03.2016 - 00:56 )
доменик

обычно все женщины хотят гордиться мужем. А гордиться они хотят или деньгами или статусом.


женщины могут хотеть гордиться деньгами, статусом, еще чем нибудь, если этого нет, они сами себе придумают и будут гордиться придуманным.

некоторая часть женщин зависят от мужчины психологически , мужчины в меньшей степени, и будут согласны практически на любой вариант, если мужчина тих, скромен и безопасен для женщины.

Спустя 1 час, 3 минуты, 26 секунд (25.03.2016 - 18:37) Фенечка написал(а):
Цитата (доменик @ 25.03.2016 - 13:00 )
пять назад дал объявление на областном форуме. Выстрелил инспектор по обороту наркотиками. Теперь мы хорошие знакомые.

Прикольно. rolleyes.gif Может и нам с мужем таких объяв навешать по сайтам? А то мы всё по старинке работаем - сарафанное радио через знакомых.
Кстати, в Мск никому не нужна помощь по мелкому бытовому ремонту, сантехнике, электрике, навеске мебели, плотницкие работы и пр.?
Большой опыт работы. Цены вполне умеренные - и реально нужно, мается он, бедолага. ph34r.gif

Спустя 10 минут, 38 секунд (25.03.2016 - 18:48) helga написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 25.03.2016 - 12:22 )

а как же ж овации .

что правда- то правда...так хочется иногда похвалющек! biggrin.gif

Спустя 12 минут, 40 секунд (25.03.2016 - 19:00) VETA написал(а):
Cheburashka
Цитата
Образование и ум к культуре не имеют никакого отношения.
И я это знаю.

Культура ваще чуждый человеку элемент, имхо, то есть его есстественному состоянию. Как то думала написать про культуру в журнале, да сил нету) Мож напишу, тебя с Надей приглашаю предварительно)))
helga
Оля-ты молодес!)

Спустя 2 часа, 3 минуты, 45 секунд (25.03.2016 - 21:04) Cheburashka написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 25.03.2016 - 17:34 )
будут согласны практически на любой вариант, если мужчина тих, скромен и безопасен для женщины.

Я не согласна. Я люблю мужчин не слишком тихих, совсем не скромных и слегка небезопасных user posted image
Львы бабочкам не страшны rolleyes.gif
Цитата (VETA @ 25.03.2016 - 19:00 )
Культура ваще чуждый человеку элемент, имхо, то есть его есстественному состоянию

Хм... Почему ты так думаешь?
Вообще смотря какое определение культуры рассматривать. Но по большому счету, культура - это ВСЕ, что производит человек, передает следующим поколениям и то, чем могут воспользоваться потомки для новых открытий.
---
Последние лет 100 человечество с культурой вообще, честно говоря, подкачало unsure.gif Условно отрицательного создается гораздо больше, чем условно положительного. Но это уже чисто мое мнение.

Спустя 41 минуту, 8 секунд (25.03.2016 - 21:45) доменик написал(а):
Цитата (Фенечка @ 25.03.2016 - 18:37 )
реально нужно, мается он, бедолага.

Я даю объявление в разделе ищу работу. Для того, что бы дать в разделе услуги, нужно иметь лицензию.

Спустя 19 минут, 52 секунды (25.03.2016 - 22:05) VETA написал(а):
Cheburashka
Цитата
Хм... Почему ты так думаешь?
Вообще смотря какое определение культуры рассматривать.

Любое.Например беремСовокупность достижений человечества в производственном, общественном и духовном отношении. Где тут о человеке конкретно? Ему это надо?) Или -это требования общества. Которые и противоречат естеству человека, имхо. Так, что если смотреть не определение культуры, а определение человек, то можно рассматривать варианты. Все неврозы -это столкновение инстинктов и культуры.Но это слишком теоретично может прозвучать. Я лично без культуры себя не представляю, особенно рада достижениям человечества в изобретении памперсов) А что?) Ранее какие были требования культуры - побыстрее на горшок и в сад, а сча пишут, что раннее приучение к горшку настолько противоречит есстественному развитию, что может нанести ущерб развитию ребенка. Вот и смотри, культура с рождения враг получается в основных случаях, не буду заострять) Особенно поспешно навязанная. Лана, свернусь)

Спустя 14 минут, 17 секунд (25.03.2016 - 22:19) alena153 написал(а):
VETA
Цитата
а сча пишут, что раннее приучение к горшку настолько противоречит есстественному развитию, что может нанести ущерб развитию ребенка.

Ветусик,это ж пишут производители памперсов biggrin.gif

Спустя 58 минут, 44 секунды (25.03.2016 - 23:18) Cheburashka написал(а):
Цитата (VETA @ 25.03.2016 - 22:05 )
Где тут о человеке конкретно? Ему это надо?) Или -это требования общества. Которые и противоречат естеству человека, имхо

Э... Понимаешь, в чем все дело. Всегда были люди, которые изобретали что-то по велению сердца, по своим собственным принципам и способностям. Так что, возможно, тебе не нравится именно коммерциализация достижений, а не сами достижения.
Ведь тем, чем заниматься хочется, гораздо легче собственно заниматься. Это и есть как бы культура в моем понимании. имхо.



Спустя 2 минуты, 12 секунд Cheburashka написал(а):
Вообще интересно тема вырулила. Неспроста это все ж-ж-ж-ж...
Цитата (Cheburashka @ 25.03.2016 - 23:16 )
тем, чем заниматься хочется, гораздо легче собственно заниматься

Цитата
Служение как мы его понимаем


Спустя 1 час, 54 минуты, 5 секунд (26.03.2016 - 01:12) OSTAP написал(а):
VETA
Цитата
помнишь из Стиляг

Честно, не смотрел!

Спустя 7 часов, 57 секунд (26.03.2016 - 08:13) VETA написал(а):
Cheburashka
Цитата
Всегда были люди, которые изобретали что-то по велению сердца, по своим собственным принципам и способностям. Так что, возможно, тебе не нравится именно коммерциализация достижений, а не сами достижения.
Ведь тем, чем заниматься хочется, гораздо легче собственно заниматься. Это и есть как бы культура в моем понимании. имхо.

Не, я не про это. А про рай), была ли там достижения?
alena153
Цитата
Ветусик,это ж пишут производители памперсов

Тож не про памперсы, а про требования культуры ходить в горшок, когда еще ходить то не научился)
OSTAP
Цитата
Честно, не смотрел!

Аааа, тогда неудачно пошутила.
Во у меня получилось -нас не поймут, нас не оценят laugh.gif

Спустя 1 час, 45 минут, 26 секунд (26.03.2016 - 09:59) cyp написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 25.03.2016 - 23:18 )
Это и есть как бы культура в моем понимании. имхо.

- Культура - это лишь тоненькая яблочная кожура над раскаленным хаосом (Ницше).
Мне такое понимание культуры нравится, как у Ницше laugh.gif

Спустя 21 минуту, 54 секунды (26.03.2016 - 10:21) Mike62 написал(а):
Вот бы в городском экскурсионном бюро была экскурсия "По группам АА".
Существуют же экскурсии Москва масонская https://xn--80aaacfpel4cc2n3b.xn--80adxhks/...enshchikov.html

Спустя 10 минут, 1 секунду (26.03.2016 - 10:31) Western написал(а):
Mike62
Вон жека писал об НИЗКОПОРОГОВЬІХ пунктах. Ту да екскурсии. А там - информацию об АА, ТИПА "ЕСТЬ РЕШЕНИЕ " biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (26.03.2016 - 10:32) доменик написал(а):
Цитата (cyp @ 26.03.2016 - 09:59 )
- Культура - это лишь тоненькая яблочная кожура над раскаленным хаосом (Ницше).

Культура - это набор стереотипов поведения свойственных конкретному социальному укладу. Посредством которых, личность человека вступает в социальные взаимоотношения, сохраняя свою индивидуальность.
Мое определение.

По этому определению получается что и "воровские понятия" могут быть примерами стереотипов поведения свойственных для конкретной социальной группы людей. Только это не культура а понятия.

Что-то не то.

Спустя 5 минут, 12 секунд (26.03.2016 - 10:37) Catrin написал(а):
Mike62
Меня удивило наличие такой экскурсии. Но не заинтересовало. А еще есть ночные..
Например, Булгаковская. Интересно в Москве. rolleyes.gif
Мне вот эта фирма нравится.
http://lavkaexkursii.ru/

Нравится как рассказывает о Москве Михаил Жебрак.
http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/21...deo_id/1452846/
"Пешком по Москве"

Но про группы АА точно ничего нет..
Окультуриваться и так всего хватает. biggrin.gif

Спустя 9 минут, 37 секунд (26.03.2016 - 10:47) VETA написал(а):
cyp
Цитата
Культура - это лишь тоненькая яблочная кожура над раскаленным хаосом (Ницше).
Мне такое понимание культуры нравится, как у Ницше

Тож нравится, отражает действительность, имхо.

Спустя 1 час, 18 минут, 25 секунд (26.03.2016 - 12:05) Cleopatra написал(а):
Как хорошо что в АА мне ненадо учитывать каковы понятия о Боге, духовности, культуре, морали и прочих вещей у других smile.gif

Спустя 17 минут, 4 секунды (26.03.2016 - 12:22) Ilmar написал(а):
Cleopatra
Цитата
Как хорошо что в АА мне ненадо учитывать

Скажу проще - как хорошо, что мне пофиг... biggrin.gif
С топориками тебя, Кать. smile.gif

Спустя 11 минут, 42 секунды (26.03.2016 - 12:34) Cleopatra написал(а):
Ilmar
Оооо, спасибо я и не видела smile.gif
Тапорики!!! Дожилась!!!

Спустя 23 минуты, 41 секунду (26.03.2016 - 12:58) Гость_Доктор Нимнул написал(а):
tonika_007 служение не должно быть в тяжесть, если кто то на тебя давит не по тематике твоего излечения по программе АА то смело можешь улыбнутся и предлажить обнятся такому больному человеку предложив тем самым наивысшую помощь в его излечение.

Много раз говорил, и буду говорить. Есть два АА. Первое это Программа АА изложенная в Большой Книги, а второе это Сообщество АА. С первым без второго ты вылечится можешь, со вторым без первого только больше заболеешь. Но в идеале когда первое и второе работают вместе. Но этот в идеале.

Нужно понимать что лечение от алкоголизма не решит твои житейские проблемы и тебе всегда придется иметь дело с корыстными, хитрыми, властными людьми. Которых хлебом не корми дай оттачить свои социальные навыки в достатке.

FatCat не нужно отключать форум, если не хватает монетки на его потдержания то можно обновить вашу тему на forumaa.net. А вот Google Analitics и ассоциацию с pharm-forum можно и удалить. Когда регистрируешься на vesvalo сказано что логи не собираем, и кто вы и где вы не интересуемся, и уж точно все это гугглу не скармливаем smile.gif


Спустя 2 часа, 4 минуты, 40 секунд (26.03.2016 - 15:02) Фенечка написал(а):
Цитата (доменик @ 25.03.2016 - 22:45 )
Я даю объявление в разделе ищу работу. Для того, что бы дать в разделе услуги, нужно иметь лицензию.

А на каких сайтах конкретно? Кинь ссылочку, плз.
Кстати, сегодня мы вдвоем кухню красим-подновляем. Взяли водоэмульсионки, навели колер. Не пахнет, быстро сохнет. Муж еще дырки просверлил, полочку повесим для укращения.
Пожелай нам удачи, Доменик. user posted image

Спустя 31 минуту, 50 секунд (26.03.2016 - 15:34) Ilmar написал(а):
Фенечка
Кажется Рафа знает, он себя размещал. Название сайта. Я забыл.

Спустя 1 час, 26 минут, 21 секунду (26.03.2016 - 17:01) Cheburashka написал(а):
Цитата (VETA @ 26.03.2016 - 08:13 )
А про рай), была ли там достижения?

Я про рай не знаю smile.gif
Цитата (cyp @ 26.03.2016 - 09:59 )
Культура - это лишь тоненькая яблочная кожура над раскаленным хаосом (Ницше).Мне такое понимание культуры нравится, как у Ницше

Культура это вообще хаос идей. Изначально. Потом их дорабатывают и запускают в работу. Окультуривают культуру biggrin.gif

Спустя 18 минут, 25 секунд (26.03.2016 - 17:19) FatCat написал(а):
Цитата (Гость_Доктор Нимнул @ 26.03.2016 - 12:58 )
Google Analitics и ассоциацию с pharm-forum можно и удалить

Гугл-аналитикс - это статистика. Это есть.
Про ассоциацию с фарм-форумом не понял. Мы используем коллекцию смайликов с этого ресурса. Вроде бы никаких других связей нет.


Цитата (Гость_Доктор Нимнул @ 26.03.2016 - 12:58 )
Когда регистрируешься на vesvalo сказано что логи не собираем

Не помню такого.
Сервер пишет логи всех посещений. Это стандарт.

Спустя 53 минуты, 25 секунд (26.03.2016 - 18:12) Nadezhda_I написал(а):
Cheburashka
Хех smile.gif Да хоть ты 300 раз культуролог. Или даже 400, ты все равно пишешь то, что видишь и думаешь сама, а не то, что вижу и думаю я. Т.к. в мою голову тебе доступ закрыт. А определений культуры я не давала.
Говорить собсно не о чем при таком раскладе.
Ну, с моей т.зр. rolleyes.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 57 секунд Nadezhda_I написал(а):
ПыСы. Походу у меня карма такая, чтобы ко мне цеплялись закопмлексованные.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (26.03.2016 - 18:15) Ilmar написал(а):
Nadezhda_I
Да не цепляются. Со стороны глядя - ты больше зацепляешься к конкретно сейчас. smile.gif

Спустя 34 минуты, 3 секунды (26.03.2016 - 18:49) Catrin написал(а):
Cleopatra
Ага, выработал свое комфортное представление обо всем и живи спокойно! biggrin.gif
Хотя нет, всегда найдутся те, которые попытаются доказать что их представление более правильное.

Спустя 1 час, 1 минуту, 26 секунд (26.03.2016 - 19:50) доменик написал(а):
Цитата (Фенечка @ 26.03.2016 - 15:02 )
А на каких сайтах конкретно?

Я только в газете областной даю. Больше нигде. Но это объявление автоматом попадает и в интернет, на сайте газеты. По интернет версии никто не звонит. Всегда только по бумажной версии газеты. Ее разносят бесплатно. Как в Москве лучше давать объявления, я не знаю.

Мои вам пожелания удачи во всех начинаниях.
Если из советов, то пусть он поищет бригады отделочников и предложит им свое участие. Сразу можно получить большой объем работы. Начинать с индивидуальной практики долго и сложно. Первые пару лет, пока нарабатывается база своих клиентов, это очень сложно и затратно. Правда после можно перестать давать объявления. Звонки будут поступать сами по себе.
Отделочники, которые берут большие объекты, могут и за всю жизнь не наработать этой базы. Потому, что работы объемные и длительные. Чем дольше исполнители висят на объекте, тем больше портятся отношения с заказчиком.
По сантехнике, как правило, не больше пары недель, если квартира или дом. А по мелочам, то и за день, можно пару тройку клиентов новых выцепить. База нарабатывается быстрей, но сейчас не самый удачный период для поиска заказчиков. Межсезонье и кризис.

Спустя 1 час, 32 минуты, 47 секунд (26.03.2016 - 21:23) Nadezhda_I написал(а):
Ilmar
Так то со стороны, Ильмар. То со стороны. smile.gif С твоей. wink.gif




Спустя 2 минуты, 15 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Catrin @ 26.03.2016 - 19:49 )
всегда найдутся те, которые попытаются доказать что их представление более правильное.

Вот ты, Катрин, как психолог, объясни мне, пожалуйста, это, зачем им это надо доказывать?
smile.gif

Спустя 4 минуты, 24 секунды (26.03.2016 - 21:28) Catrin написал(а):
Nadezhda_I
Не знаю... Может продемонстрировать свою компетентность в некоторых вопросах, что-то показать о себе в сравнении с другими. Самоутвердиться, поднять самооценку... Много чего может быть.
И это... Я уже давно не психолог, 13 лет как... smile.gif


Спустя 6 минут, 55 секунд (26.03.2016 - 21:35) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Catrin @ 26.03.2016 - 22:28 )
Много чего может быть.

Ну и ладно, фиг с ним.
Про то, что уже не психолог, извини, не знала. Я думала - это навсегда. Как поэт там или художник. smile.gif rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (26.03.2016 - 21:37) Catrin написал(а):
Nadezhda_I
Ну так то да... Все мы психологи! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (26.03.2016 - 21:38) Cleopatra написал(а):
Псих-олухи smile.gif)) мы все тут...
Как в дурдоме, кто первым халат напялил тот сегодня и врачь wink.gif

Спустя 4 минуты, 9 секунд (26.03.2016 - 21:42) Вальтрон написал(а):
Промолчу)

Спустя 1 минуту, 9 секунд (26.03.2016 - 21:44) Catrin написал(а):
Вальтрон
Совсем сказать нечего?

Спустя 25 минут, 47 секунд (26.03.2016 - 22:09) VETA написал(а):
Вальтрон
Цитата
Промолчу

Тож придеться)

Спустя 32 минуты, 3 секунды (26.03.2016 - 22:41) Cheburashka написал(а):
rolleyes.gif
---
Думаю, может замутить темку в журе про культуру. Особенно интересует в общем-то феномен желаний (в том числе самых сокровенных), как сильнейший мощный двигатель новых идей, изобретений, форм, проектов и т.д.
Вообще интересует суть трансформации. Только чтобы не в минус, а в плюс. Чтобы не разрушали чувства, эмоции, нереализованные мечты, а пришло реальное созидание. Период такой у меня.
----
Помню с главным человеком в жизни когда несуразицы вырисовались, тоже сразу жизнь задачку и невероятную остроту необходимости решения проблемы нарисовало.
Так и сейчас rolleyes.gif
----
У меня такое чувство, что на этом можно выехать rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 46 секунд (26.03.2016 - 22:57) alena153 написал(а):
Cheburashka
Цитата
Вообще интересует суть трансформации. Только чтобы не в минус, а в плюс. Чтобы не разрушали чувства, эмоции, нереализованные мечты, а пришло реальное созидание. Период такой у меня.

Вот я сейчас трансформируюсь в красавицу rolleyes.gif У сына свадьба через три месяца.Худею,диета,спорт,режим,8 апреля буду делать подтяжку морды лица biggrin.gif Хочу,чтобы гордился мной,ну,и чтоб родня обзавидовалась biggrin.gif Вот прёт меня к цели спокойно и уверено,с задором biggrin.gif Это реальное созидание?

Спустя 10 минут, 58 секунд (26.03.2016 - 23:08) Cheburashka написал(а):
Цитата (alena153 @ 26.03.2016 - 22:57 )
Это реальное созидание?

Я имела в виду немного не это.
Но то, что ты описала, мне однозначно нравится. Удачи rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 38 секунд (26.03.2016 - 23:13) VETA написал(а):
Cheburashka
Цитата
Я имела в виду немного не это.

Я там сверху тож не это) И всетаки мы вместе biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 19 секунд (26.03.2016 - 23:16) Cheburashka написал(а):
VETA
Ну дык я ж о своем, о женском вырулила biggrin.gif

Спустя 10 часов, 6 минут, 31 секунду (27.03.2016 - 09:23) Paseante написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 26.03.2016 - 22:41 )
Чтобы не разрушали чувства, эмоции, нереализованные мечты, а пришло реальное созидание

Мода есть такая сейчас - читать книжки Джулии Кэмерон - Путь художника и Золотая жила, посмотри в них как раз по этой теме, причем как мне видится многое взято от АА, потому как сама она (Кэмерон) алкоголик

Спустя 2 минуты, 46 секунд (27.03.2016 - 09:25) Catrin написал(а):
Paseante
Мне дочуня подарила все три книжки, мне очень нра...
Но третья книга "Долгие прогули" больше всех.. rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 11 секунд (27.03.2016 - 09:30) Paseante написал(а):
Catrin
до третьей не дошёл, пока, вторую изучаю smile.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (27.03.2016 - 09:31) Catrin написал(а):
Paseante
О, какой ты правильный. Все по порядку читаешь. cool.gif
Я неее... biggrin.gif

Спустя 33 минуты, 48 секунд (27.03.2016 - 10:05) Paseante написал(а):
я об этих книгах и знать не знал, кружок по изучению творческие люди создали, а я примазался biggrin.gif

Спустя 10 минут, 57 секунд (27.03.2016 - 10:16) Catrin написал(а):
Paseante
А что за кружок? В интернете или в реале?

Спустя 10 минут, 10 секунд (27.03.2016 - 10:26) Paseante написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.03.2016 - 10:16 )
А что за кружок? В интернете или в реале?

в реале, собираемся, читаем, обсуждаем, кто хочет делает задания, мне прижились утренние страницы, не ожидал, а получилось
возможно и в интернете есть, потому как она (Кэмерон) и настраивает людей на создание таких кружков ( у АА своровала)
там тоже всё по порядку, сначала готовишь, потом ешь tongue.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (27.03.2016 - 10:30) Catrin написал(а):
Paseante
Везет вам. rolleyes.gif
Это наверное очень интересно..

Спустя 32 минуты, 20 секунд (27.03.2016 - 11:02) OSTAP написал(а):
Гость_Доктор Нимнул
Ты же понимаешь..., что им и гегемону это не нужно. Ну, а принадлежность к Сообществу АА, ее нет!

Спустя 11 минут, 44 секунды (27.03.2016 - 11:14) Paseante написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.03.2016 - 10:30 )
Paseante
Везет вам. rolleyes.gif
Это наверное очень интересно..

конечно везет, попал в АА и свезло
"Так свезло мне, так свезло .... Тут не без водолаза."
Ну уж не интересней чем книга Анонимные Алкоголики biggrin.gif

Спустя 26 минут, 25 секунд (27.03.2016 - 11:40) артем написал(а):
Начал читать первую страничку темы. Затронули третью традицию. Дальше пока не читал.
Очень хорошо! Заявил, что ты хочешь бросить пить - ты член АА.
Не буду лезть в развёрнутую форму. Там можно много чего наковырять, что ограничивает тех, кто просто желает бросить пить.
Давайте заглянем в 5-ю Традицию. Развёрнутая форма.
"Каждая группа АА должна быть объединением, основанном на духовности, имеющем лишь одну главную цель - донести наши идеи до тех алкоголиков, которые всё ещё страдают."
Т.е., если я считаю себя членом Анонимных Алкоголиков, то я должен быть объединён с другими членами АА. И это объединение должно быть основано на духовности. А это уже тема Единства и Служения.
Нее, ну конечно! Я могу сидеть дома и раз в год приходить на Юбилей группы и считать себя членом таковой. Но какое это отношение имеет к Единству, Служению, духовности?
Если я заявляю, что я член АА, то я принадлежу к какой-то группе АА. А раз я являюсь членом группы АА, то, наверное, у меня, как у члена этой группы должна быть цель - донести наши идеи до тех алкоголиков, которые всё ещё страдают. Если я перестаю доносить идеи - значит я не выполняю главную функцию Сообщества Анонимных Алкоголиков, главную функцию группы.
Могу ли я в этом случае считать себя членом АА? Я - нет. Это моё мнение.
Ну, а наши идеи, я так понимаю, это Программа АА. Значит, чтобы нести идеи АА, у меня должен быть опыт Программы.
А если я просто хожу на собрания группы, не работаю по Программе, то какие идеи я донесу? "Приходите пить чай с сушками. Я раз в месяц хожу и 15 лет трезвый!" Это член АА с нашими идеями?
И. наконец, 12-я Традиция.
"И последнее. Мы, члены Содружества Анонимных Алкоголиков, верим, что принцип анонимности имеет огромное духовное значение. Он напоминает нам о том, что мы должны отдавать предпочтение принципам, а не личностям, что мы должны на практике следовать принципу подлинного смирения. Это необходимо для того, чтобы дарованное нам огромное благо никогда не испортило нас, чтобы в нашей жизни мы всегда с благодарностью размышляли о Нем, стоящем над всеми нами."


Спустя 26 минут, 28 секунд (27.03.2016 - 12:06) артем написал(а):
Цитата (Catrin @ 24.03.2016 - 20:06 )
И вообще, какие преимущества есть в статусе "он в АА"? Какие привилегии?
Я что-то не вижу... Чем гордиться то?.. Или что?

Действительно! rolleyes.gif Ни преимуществ, ни привилегий. И гордиться не чем. rolleyes.gif
Может, настанет время, когда я перестану ходить на собрания, в нарколожку, перестану работать с другими алкоголиками, буду ходить только на Юбилеи. Буду применять принципы только в жизни. Я не знаю, что будет дальше. Но если будет именно так, то я не буду до конца жизни заявлять, что я член Сообщества.
Я скажу, что в какой-то период своей жизни, я был членом Сообщества Анонимных Алкоголиков и благодарен ему за новую жизнь.

Спустя 16 минут, 11 секунд (27.03.2016 - 12:23) VETA написал(а):
артем
Цитата
Т.е., если я считаю себя членом Анонимных Алкоголиков, то я должен быть объединён с другими членами АА. И это объединение должно быть основано на духовности. А это уже тема Единства и Служения.

Слушай, Олежка, должна я была по жизни, чето ничего так и вышло путного)
Цитата
А если я просто хожу на собрания группы, не работаю по Программе, то какие идеи я донесу? "Приходите пить чай с сушками. Я раз в месяц хожу и 15 лет трезвый!" Это член АА с нашими идеями?

Не волнует -это опыт. Умей принять. Заглуши в себе чувство справедливости, ведь как ни странно такое вроде высокопарное слово с претензией на духовность, именно с претензией, потому как обозначает лишь одно -никто не может делать то, чего не делаю я.

Спустя 11 минут, 18 секунд (27.03.2016 - 12:34) артем написал(а):
Цитата (VETA @ 27.03.2016 - 14:23 )
Не волнует -это опыт. Умей принять

Света, я принимаю. rolleyes.gif И не в коей мере не осуждаю. Каждый волен делать что хочет и считать себя кем хочет. Я только о себе. Что если я стану раз в месяц пить на группах чай с сушками, то я себя перестану считать членом АА. Буду где-то около АА. Это лишь моё мнение и позиция по отношению к самому себе, а не разбор полётов остальных.

Спустя 8 минут, 43 секунды (27.03.2016 - 12:43) Catrin написал(а):
артем
Ты считаешь что нужно приходить на Юбилей раз в год и говорить всем что я уже не член Группы АА Нижневартовска?
Зачем? Кому это нужно? Никому.
А Содружество намного больше чем группа в отдельно взятом городе.
Я считаю себя частью группы Весвало, например...



Спустя 3 минуты, 56 секунд Catrin написал(а):
И вообще, кем и чем я себя считаю, это только мое дело.
А как вы считаете, это ваше право. Исключили меня, вот и хорошо... Наверное...
Весть не несу, пятой традицией не занимаюсь, 12 шаг не делаю.. Все логично.
А ты не понимаешь что человек может просто УСТАТЬ от этого всего?
И он хочет быть ПРОСТО трезвым?

Спустя 6 минут, 34 секунды (27.03.2016 - 12:49) VETA написал(а):
артем
Цитата
. Что если я стану раз в месяц пить на группах чай с сушками, то я себя перестану считать членом АА. Буду где-то около АА. Это лишь моё мнение и позиция по отношению к самому себе, а не разбор полётов остальных.

Нет, нет, ты же активный член АА, поэтому не можешь знать как будешь считать, если отойдешь подальше, это все говорится(не только тобой), чтоб нас лоботрясов)))околоаашными выставить, имхо.
Но все идет как идет. Я сейчас редко хожу на собрания, но уже успела пресечь))) такие вопросы, а что ты сделал для АА, а тому кто делает-спасибо, ребята smile.gif



Спустя 3 минуты, 26 секунд VETA написал(а):
Catrin
Цитата
А как вы считаете, это ваше право. Исключили меня, вот и хорошо... Наверное...

Исключили всетаки, а жаль, тебе работать еще и работать)))
Но, Оксан, это шутка, а чего ты туда ходишь, ходи на другую группу. У нас вот одна, так мне приходится настаивать на своем присутствии, кому я не нра пусть делают что-нибудь со своим раздражением)

Спустя 4 минуты, 59 секунд (27.03.2016 - 12:54) Catrin написал(а):
VETA
Чейта мне работать и работать? biggrin.gif
А что там на группе, я не знаю. Я не хожу. Про "исключили" наобум написала.. biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 3 секунды Catrin написал(а):
VETA
Зачем ходить на группу? Ты зачем ходишь? rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (27.03.2016 - 12:56) VETA написал(а):
Catrin
Цитата
Зачем ходить на группу? Ты зачем ходишь?


Не скажу tongue.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (27.03.2016 - 12:57) Catrin написал(а):
VETA
Ну если тебе нужно вот и ходи! tongue.gif

Спустя 46 секунд (27.03.2016 - 12:58) артем написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.03.2016 - 14:43 )
Ты считаешь что нужно приходить на Юбилей раз в год и говорить всем что я уже не член Группы АА Нижневартовска?

Нет, не считаю. rolleyes.gif
Цитата (Catrin @ 27.03.2016 - 14:43 )
Зачем? Кому это нужно? Никому.

Никому. rolleyes.gif
Цитата (Catrin @ 27.03.2016 - 14:43 )
Я считаю себя частью группы Весвало, например...

И я считаю. rolleyes.gif
Цитата (Catrin @ 27.03.2016 - 14:43 )
И вообще, кем и чем я себя считаю, это только мое дело.

Конечно! rolleyes.gif Я выразил только свою позицию в отношении себя. Всё! Когда я в АА, а когда около АА.
Я не оспариваю чью-то принадлежность или не принадлежность к АА.
Цитата (Catrin @ 27.03.2016 - 14:43 )
Исключили меня, вот и хорошо..

rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Оксана, ты вот сейчас поняла, что написала? unsure.gif
Лично я всегда буду рад твоему появлению на группе!!! rolleyes.gif Независимо от того считаешь ты себя членом АА или нет.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (27.03.2016 - 13:00) Catrin написал(а):
артем
Да ты всем рад, без разбора. smile.gif
Вот пусть "все" тебя и радуют. А у меня есть другие дела в жизни.

Спустя 6 минут, 37 секунд (27.03.2016 - 13:06) артем написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.03.2016 - 14:43 )
А ты не понимаешь что человек может просто УСТАТЬ от этого всего?
И он хочет быть ПРОСТО трезвым?

Понимаю! И очень рад за тебя! rolleyes.gif
Путь у нас Широкий.
Кстати, сейчас очень устаю. Даже с рабочки ушёл в то воскресенье. Не выдержал.




Спустя 1 минуту, 46 секунд артем написал(а):
Цитата (VETA @ 27.03.2016 - 14:49 )
чтоб нас лоботрясов)))околоаашными выставить, имхо.

rolleyes.gif user posted image



Спустя 1 минуту, 34 секунды артем написал(а):
Цитата (VETA @ 27.03.2016 - 14:56 )

Цитата
Зачем ходить на группу? Ты зачем ходишь?


Не скажу

И я не скажу. tongue.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (27.03.2016 - 13:08) Catrin написал(а):
VETA
артем
Ну вот и ходите, если вам заняться больше нечем. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (27.03.2016 - 13:10) VETA написал(а):
артемВсегда рада поговорить biggrin.gif user posted image

Спустя 1 минуту, 17 секунд (27.03.2016 - 13:12) артем написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.03.2016 - 15:00 )
Да ты всем рад, без разбора.

А я должен выбирать? unsure.gif
Кстати, без твоего активного участия, группа уже давно бы перестала существовать. Так что ты почётный и вечный член Анонимных Алкоголиков города Нижневартовска! Это моё мнение!
Спасибо, тебе!!! rolleyes.gif user posted image

Спустя 35 секунд (27.03.2016 - 13:12) VETA написал(а):
Catrin
Цитата
Ну вот и ходите, если вам заняться больше нечем.

Ктож сомневался, что ты достанешь тяжелую (как те кажется) артиллерию, или артилеррию))) токо не я)))

Спустя 1 минуту, 47 секунд (27.03.2016 - 13:14) Catrin написал(а):
артем
И тебе спасибо! rolleyes.gif
Не перестала бы существовать... Не заменимых людей нет, все у вас хорошо. Я знаю. rolleyes.gif
Очень рада за группу.

Спустя 8 секунд (27.03.2016 - 13:14) артем написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.03.2016 - 15:08 )
VETA
артем
Ну вот и ходите, если вам заняться больше нечем.

Ходим. Да, Света? rolleyes.gif

Спустя 40 секунд (27.03.2016 - 13:15) Catrin написал(а):
VETA
Какая артиллерия? Я же шучу. biggrin.gif

Спустя 18 секунд (27.03.2016 - 13:15) артем написал(а):
Цитата (VETA @ 27.03.2016 - 15:10 )
Всегда рада поговорить

И я! И я! user posted image

Спустя 3 минуты, 36 секунд (27.03.2016 - 13:19) VETA написал(а):
артем
Цитата
Ходим. Да, Света?

Канеш. Мне надо , чтоб Юлечка училась потихонечку одна (без меня, имею ввиду)оставаться, а я это время с пользой проведу, да мне и интересно с умными и трезвыми посидеть, не только польза, но и отдых.

Спустя 24 секунды (27.03.2016 - 13:19) артем написал(а):
Catrin
И с тобой,Оксана, очень рад поговорить!
user posted image
Давно не общались.

Спустя 20 секунд (27.03.2016 - 13:19) VETA написал(а):
Catrin
Цитата
Какая артиллерия? Я же шучу.

Я по тебе скучала biggrin.gifuser posted image

Спустя 4 минуты, 6 секунд (27.03.2016 - 13:24) Catrin написал(а):
VETA
user posted image



Спустя 51 секунду Catrin написал(а):
артем
dry.gif

Спустя 24 секунды (27.03.2016 - 13:24) артем написал(а):
Цитата (VETA @ 27.03.2016 - 15:19 )
не только польза, но и отдых.

Помню, у нас на открытом собрании Настоятель нашего Храма был. Кстати, его Оксана приглашала. rolleyes.gif Так он сказал, что перед этим был очень уставший и не хотел идти. "А у вас, - говорит - прямо почувствовал себя отдохнувшим!"
Помнишь, Оксана?

Спустя 1 минуту, 20 секунд (27.03.2016 - 13:25) Catrin написал(а):
артем
Я не хочу вспоминать. smile.gif
Я пошла делами заниматься, сегодняшними.

Спустя 4 минуты, 54 секунды (27.03.2016 - 13:30) артем написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.03.2016 - 15:25 )
Я не хочу вспоминать.

rolleyes.gif



Спустя 3 минуты, 53 секунды артем написал(а):
Catrin
Кстати! Размышления по данной теме.
Оксана, вот ты не ходишь на собрания, а я считаю тебя членом АА.
А вот если бы я не ходил, то я бы не считал себя членом АА.
Вот где моя логика? unsure.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 5 секунд (27.03.2016 - 14:32) Catrin написал(а):
артем
Не знаю почему у тебя так..
Мне кажется что считать себя частью Содружества или не считать, не связано с посещением конкретной группы.
Это ощущение внутренней причастности, и оно намного шире и глубже.
Я в Москве много на группах была, и даже там успела объявления поклеить.
И в Костроме в наркологию ходила, хотя пить не бросила...
Разве в этом главное?
Если идеи АА приняты душой и это помогло протрезветь, если опыт трезвости, описанный в БК пропущен через свой опыт и принят, если этот опыт вернул человека к жизни, значит это уже навсегда... rolleyes.gif
Попробуй не ходить на группы и ты поймешь. biggrin.gif

Спустя 19 минут, 48 секунд (27.03.2016 - 14:52) артем написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.03.2016 - 16:32 )
Если идеи АА приняты душой и это помогло протрезветь, если опыт трезвости, описанный в БК пропущен через свой опыт и принят, если этот опыт вернул человека к жизни, значит это уже навсегда..

rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 43 минуты, 16 секунд (27.03.2016 - 17:35) Фенечка написал(а):
Цитата (Ilmar @ 26.03.2016 - 16:34 )
Фенечка
Кажется Рафа знает, он себя размещал.

Да? Надо его разыскать. Давно не виделись.



Спустя 5 минут, 26 секунд Фенечка написал(а):
Цитата (доменик @ 26.03.2016 - 20:50 )
Как в Москве лучше давать объявления, я не знаю.

Он в Чехове работает, не в Москве, и у них там в сезон своя бригада.
А тут только в межьсезонье.

Но за совет дать объяву в местную газету спасибо. wink.gif И тема о другом, поэтому убегаю. wink.gif

Спустя 4 часа, 42 минуты, 12 секунд (27.03.2016 - 22:18) Catrin написал(а):
артем
Но все это не повод возвращаться...
Миссия выполнена. И группа тогда, и группа сейчас - для меня разные группы.
Мне повезло, я протрезвела в таких условиях, в каких и хотела.
Успела, пока все не изменилось.
И уйти нужно было раньше...
Ходить туда - для меня сейчас равно причинению ущерба себе.

Спустя 19 минут, 50 секунд (27.03.2016 - 22:37) Catrin написал(а):
Кстати, в Москве я сходила один раз на группу... После полутора часов разговоров об алкоголизме (были новички и был первый шаг) и слез мужчины-новичка у меня разболелась голова, заболело сердце, душа... Короче, все заболело и мне стало плохо. Не знаю почему. Больше я на группы не ходила. Думаю что это психосоматика. Я реально как будто заболеваю... И душой и телом.
Я не могу больше все это проживать, возможно я очень чувствительная.
Конечно, я скучаю по группе, но когда я перестала ходить, почувствовала себя эмоционально стабильнее.

Спустя 9 минут, 44 секунды (27.03.2016 - 22:47) Cheburashka написал(а):
Цитата (Paseante @ 27.03.2016 - 09:23 )
Мода есть такая сейчас - читать книжки Джулии Кэмерон - Путь художника и Золотая жила, посмотри в них как раз по этой теме, причем как мне видится многое взято от АА, потому как сама она (Кэмерон) алкоголик

Спасибо. Я Кэмерон "Путь художника" читала и работала по ней. Очень много изменилось, да.
Но я все делаю одна. Одиночка я rolleyes.gif


_____________
Иногда думаешь ,вот оно счастье!!!!А нет ,опять опыт.
user posted image