Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 23 марта до 22:00 24 марта (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

АКТИВНОСТЬ, А НЕ ПАССИВНОСТЬ

Человек предназначен для того, чтобы думать и действовать. Не для того он был создан по образу и подобию Божьему, чтобы быть автоматом.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 55

До присоединения к АА я часто не думал, а просто реагировал на людей и обстановку. А когда не реагировал, то действовал механически. Став же членом АА, я стал ежедневно искать руководства Силы более могущественной, чем я сам, и учиться слушать Ее наставления. Затем я стал принимать решения и действовать согласно им, а не просто реагировать. И появились положительные результаты: я больше не позволяю другим решать за меня, а потом критиковать меня за это.
Сегодня и каждый день, с сердцем, полным благодарности и готовности, чтобы Божья воля исполнялась через меня, я думаю: моя жизнь стоит того, чтобы поделиться ее опытом с другими, особенно с моими товарищами-алкоголиками! Более того, если я не создаю себе кумира из чего-либо, даже из АА, я могу быть путем, открытым для Божьего действия.




Спустя 1 час, 5 минут, 7 секунд (23.03.2016 - 23:31) Доктор Нимнул написал(а):
Что то новое от Билла, так и встает перед глазами то что прочитал в БК о нем сегодня. Когда он в последнем запое вытаскивал матрац на улицу в пьяном угаре что бы не покалечиться когда он будет публично совершать самоубийство бросаясь в окно со второго этажа на этот матрац от безденежья что денег нет на пьянку, так как последние деньги жена на доктора и таблетки для него отдала. Стыд то какой, супруга его наверно и не знала куда себя спрятаться от стыда за такие выходки супруга тряпки, психа. Дошло в конце концов до Била что хватит пить и пить ему нельзя, вот и ладушки. Поумнел в конце концов, радости то сколько было для всех.

Не пью, нельзя мне, у меня не переносимость к алкоголю, остановится не могу и психологическая зацикленность по той же тематике. Вот и не пью.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 14 дней