Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................С вашего молчаливого согласия, я послужу сегодня ведущим нашего открытого собрания. Сегодняшняя тема существует с 22:00 18 марта до 22:00 19 марта (мск).
Просьба делиться опытом, но не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь...

МОЛИТВА: ОНА ДЕЙСТВУЕТ

Как кто‑то удачно выразился: «Над молитвами глумятся в основном те люди, которые
сами никогда не пробовали молиться как следует».

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 110
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 97


Я вырос в семье агностиков и, когда впервые попробовал молиться, почувствовал себя не в своей тарелке. Я знал, что какая‑то Высшая Сила принимает участие в моей жизни (иначе как бы еще я оставался трезвым?), но, конечно, не был уверен, что он/она/оно желает слышать мои молитвы. Люди, у которых уже было то, чего я желал, утверждали, что молитва — очень важная часть работы по Программе. И я упорно осваивал начатое. А став молиться ежедневно, обнаружил, к своему удивлению, что становлюсь более спокойным и испытываю все больше комфорта в отведенном мне в мире месте. Другими словами, жизнь стала легче, и борьбы в ней поубавилось. Я все еще не знаю, Кто или Что слушает мои молитвы, но я никогда не перестану читать их по той простой причине, что это действует.






Спустя 9 часов, 24 минуты, 7 секунд (19.03.2016 - 04:51) фома написал(а):
Я Игорь(Фома) живу один без работы ьез денег уголовно преследуемый.

Спустя 5 часов, 47 минут, 2 секунды (19.03.2016 - 10:38) Western написал(а):
Цитата (igrex @ 18.03.2016 - 19:27 )
МОЛИТВА: ОНА ДЕЙСТВУЕТ

Как кто‑то удачно выразился: «Над молитвами глумятся в основном те люди, которые
сами никогда не пробовали молиться как следует».

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 110
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 97

Всем привет, Володя, алкоголик.

Молитву, размышления и медитацию практиковал и тогда, когда пил, или был "обкуренным" или просто не пил, в перерывах между запоями. действовало. приходило какое-то успокоение. но мозг был "затуманен", не было практических действий последующих, и через некоторое время , - срыв, запой...

пришёл в АА. я незнаю как нужно молиться "как следует" но есть практический опыт - во время молитвы и в последующем, когда стремлюсь понять волю ВС в отношении меня, и делаю ДЕЙСТВИЯ, сверяясь с Программой - в моей жизни все проходит благополучно. я трезв, нет тяги, большее время суток - мир и покой в душе и на сердце, в уме, в сознании - меньше хаоса. значительно меньше. поэтому и практикую - каждое утро молитву.
главное - уделить время и начать это делать.
когда начинаю молиться - многое становится на свои места, мысли, эмоции, и, соответственно - рациональнее действую. молитва мне дает мир и сосредоточенность, выражаю благодарность ВС за милость по отношению ко мне и моим родным близким, прошу милости и защиты как себе, так и тем, кто рядом , и тем кого нет в земной жизни с нами. молитвы разные, и из шагов программы (из 3-го шага, из 11-го), и другие, иногда и своими словами...
как-то так.

Спасибо, я сегодня трезв.


хочу дополнить по "Ежедневным Размышлениям" за 15 марта
Тема:
ИДЕЯ БОГА

Когда мы увидели, как другие решают свои проблемы, полагаясь на Дух Вселенной, мы перестали сомневаться в существовании Бога. Наши собственные идеи оказались беспомощными, в то время как идея Бога нам помогла.

Анонимные Алкоголики, с. 51
Alcoholics Anonymous, p. 52


"Как слепой, к которому постепенно возвращается зрение, я медленно нащупывал путь к Третьему Шагу. Осознав, что только Сила более могущественная, чем я, может вытащить меня из страшной бездны, в которой я очутился, я понял, что должен как-то ухватиться за эту Силу, и она станет моим якорем в море бедствий. Вера моя в то время была микроскопической, но ее оказалось достаточно, чтобы я увидел: пора отказаться от опоры на высокомерное "я". Мне просто необходимо заменить его надежной опорой, которая может исходить только от Силы, намного более могущественной, чем моя собственная."

Western
я также был слеп.или полузрячим... пока не пришёл в АА
Открыл для себя "идею Бога" - в Программе АА. Просто начал действовать по шагам. а там и Бог мне ОТКРЫЛСЯ.
Спасибо.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.