Вещи ( не все, конечно) наделяются особым значением-историческим, памятно-эмоциональным, эстетическим ....

Мне дорога книга- Сашин роман, шкатулка, которую смастерил Александр 777, коты и сердечко,которые сделал Искандер, картина, которую написала Милена, старая фотография прабабушки, ваза, которую мне подарили за режиссёрскую работу, детский рисунок и .т.д.зеркальце, которое Альтависта подарила.

Я люблю слоников, потому что с детства они были моими любимыми животными ( конечно, я их только в зоопарке видела), но я собираю фигурки.

Я мечтаю о янтарных шахматах.

Я-нищенка и мещанка. У меня процветает МОЙ вещизм.

Мне трудно избавиться от альбома с марками,например, от книг, от дисков.



Спустя 1 минуту, 51 секунду (13.03.2016 - 20:32) helga написал(а):
а ещё- аашные значки...их в диване немало.

Храните вы это всё?

Спустя 32 минуты, 54 секунды (13.03.2016 - 21:05) helga написал(а):
когда бухала- то я всегда теряла сумки, зонты, шапки и прочее, теряла и ценные вещи, которые были дороги для меня. Что-то у меня крали,что-то отнимали,что-то я сама теряла.

я люблю вещи материальные с историей, артефакты,так сказать.

У вас есть привязанность к каким-то вещам или это моё- отклонение от нормы?




Спустя 1 минуту, 11 секунд helga написал(а):
ведь, как я расстраивалась, когда брошь старинную потеряла и радовалась, когда нашла её в своём кабинете- даже поцеловала её! biggrin.gif

Спустя 13 минут, 12 секунд (13.03.2016 - 21:18) Косточка написал(а):
Цитата (helga @ 13.03.2016 - 21:05 )
У вас есть привязанность к каким-то вещам или это моё- отклонение от нормы?

Может это и не отклонение я не знаю. biggrin.gif

Но я со всем не нужным барахлом расстаюсь, 2 раза в год делаю ревизию шкафов , всё выношу на помойку , пусть кому что нужно забирает. Диски и кассеты выкинула все, в своё время когда это модно было столько накупила, ужас. Но когда выкидывала проверила все пачки нет ли там заначки. laugh.gif

Не понимаю я за чем барахло дома копить, оно и так собирается. За то у меня дома чистота, ничего лишнего.

Спустя 3 минуты, 39 секунд (13.03.2016 - 21:22) kad36 написал(а):
[quote=helga,13.03.2016 - 20:30,1864519]Мне трудно избавиться от альбома с марками,например

unsure.gif unsure.gif unsure.gif
а зачем от них избавляться? странно

Спустя 1 минуту, 8 секунд (13.03.2016 - 21:23) Смоленский Самурай написал(а):
Есть правило - если в коробку не заглядываешь год- выбрасывать не открывая.

один раз так сделал. и ничего страшного не случилось))
.................................................................................................
я на сьемных квартирах живу последние пять лет - раньше переезжал с "Газелью". последний раз на своей легковой)))

Спустя 4 минуты, 8 секунд (13.03.2016 - 21:27) kad36 написал(а):
Цитата (Гость_иван @ 13.03.2016 - 21:23 )
Есть правило - если в коробку не заглядываешь год- выбрасывать не открывая.

один раз так сделал. и ничего страшного не случилось))



блин, а вот у меня сколько раз так бывало: непользуешься вещью - отдал/выкинул. и елки палки: тут же она и понадобилась.
или с номерами телефонов: вроде сто лет не звонил и не нужен уже контакт. удаляешь. и на тебе: тут же понадобился.
так что лично я с осторожностью разгребаю свой хлам



Спустя 1 минуту, 16 секунд kad36 написал(а):
Цитата (helga @ 13.03.2016 - 21:05 )
я люблю вещи материальные с историей, артефакты,так сказать.

У вас есть привязанность к каким-то вещам или это моё- отклонение от нормы?


и у меня так же. я считаю что это нормально: это моя история и моя память. и лично мне не доставляет это дискомфорта.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (13.03.2016 - 21:29) anastesh написал(а):
Помоему это здорово,что храню как зеницу -это детские поделки и фотки старинные и письма маме ,а так нету того чтоб мне так доставляло удовольствие ,мещанство это хранить хрусталь и пить из железных кружек biggrin.gif
Мне хочется что то такое найти для себя,но пока ни чего не нравится,в детстве было разное ,интересное и чувство это помню -мое богатство: брошка еще что то...разное в шкатулочке )

Спустя 2 минуты, 13 секунд (13.03.2016 - 21:31) kad36 написал(а):
Цитата (helga @ 13.03.2016 - 20:30 )
но я собираю фигурки.

Я мечтаю о янтарных шахматах.

Я-нищенка и мещанка. У меня процветает МОЙ вещизм.

Мне трудно избавиться от альбома с марками,например, от книг, от дисков.



как же мы с тобой похожи: у нас столько общего!!!!!
про шахматы впще огонь!

Спустя 10 минут, 53 секунды (13.03.2016 - 21:42) helga написал(а):
Цитата (kad36 @ 13.03.2016 - 18:31 )



[/QUOTE]
как же мы с тобой похожи: у нас столько общего!!!!!

о! Это радует! Что я не одна такая! biggrin.gif

Спустя 50 секунд (13.03.2016 - 21:43) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (kad36 @ 13.03.2016 - 21:27 )
так что лично я с осторожностью разгребаю свой хлам



я так выбросил коробку с экспедиционными вещами - штормовки там всякие допотопные, накомарники - и представляешь - ни разу не пожалел.

купил два костюма за грибами лазить - и лазил в чем был..недавно эти костюмы нашел)))
.................................................................................................... ..................................
единственную вещь . которую хотел бы найти - отцовский мундштук.
.................................................................................................... ..................................
я не знаю точно , что со мной - в детстве тетка Цыганом звала - я у нее всегда старался "вытянуть" вещицу какую- нибудь интересную. Прошло это....перестал быть барахольщиком)))
............................................
вообще хочу дом устроить - если дом осилю - все по минимуму. как у японцев. воздуха побольше.

Спустя 3 минуты, 7 секунд (13.03.2016 - 21:46) helga написал(а):
Цитата (Гость_иван @ 13.03.2016 - 18:43 )

.................................................................................................... ..................................
единственную вещь . которую хотел бы найти - отцовский мундштук.
....................................................................................................

поразительно!!! Мой папа ( Царствие ему Небесное) играл на трубе ( корнет, называется, не путать с кларнетом), я помню, как он дорожил мундштуками- они особенные какие-то были у него. Труба хранилась у брата, я не знаю- где она сейчас.

Спустя 4 минуты, 34 секунды (13.03.2016 - 21:51) kad36 написал(а):
Цитата (Гость_иван @ 13.03.2016 - 21:43 )
вообще хочу дом устроить - если дом осилю - все по минимуму. как у японцев. воздуха побольше.


я тоже хочу дом построить. тока в русском стиле. с чердаком!!!!!! это чтоп вещи не выкидывать а хранить. даже участок присмотрел. но...... бодливой корове Бог рог не дал.
а ведь я молился и просил! и ниче...... вот



Спустя 1 минуту, 59 секунд kad36 написал(а):
Цитата (Гость_иван @ 13.03.2016 - 21:43 )
так выбросил коробку с экспедиционными вещами - штормовки там всякие допотопные, накомарники - и представляешь - ни разу не пожалел


а я так выбросил афганку и отцовскую геологическую штормовку. unsure.gif
как я потом грыз себя, мамадорогая. щас таких не купишь. особенно афганку песочку: удобная штука, практичная и прочная.

Спустя 3 минуты, 34 секунды (13.03.2016 - 21:54) helga написал(а):
тоже мечтаю об участке, когда Кот Баюн жив был- мы даже нашли уже участок- его знакомая поэтесса продавала недалеко от Талдома...но не успели, а мечта- осталась..

Только сначала на участке- баню поставить с хорошим предбанником большим, в котором жить можно, пока дом строится.

При чём в доме должно быть два выхода с разных сторон. и стеклянный потолок на втором этаже.

Спустя 4 минуты, 40 секунд (13.03.2016 - 21:59) Неуловимый Джо написал(а):
Недавно чистку устроил, пользуясь тем что мама в больнице, таскал часа три..
Вынес БСЭ, двадцать томов, коробки(частично),в которые лет 20 не заглядали, вынес два чемодана, не открывая, и еще кучу барахла, невнятного предназначения. Вынес 5 горшков с землей из под цветов, которые давно вымерли как динозавры, почистил ящики выдвижные, с лекарствами, оказалось что годных чуть чуть, а остальное уже скукожилось, в других та же картина-всякая нужная на вид чушь, лежащая десятилетиями, пошла в мусорку.
Подобную санацию я сделал и делаю в сарае, там у меня давно полный порядок-только необходимое для работы, никаких запасов шурупов, болтов с гайками, для этого есть магазин за углом.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (13.03.2016 - 22:01) anastesh написал(а):
А вспомнила,папа художник был,картины,всякие поделки из дерева с резьбой,осталась одна картина и пепельница ,он пропивал и раздаривал у многих его картины и поделки ,мечтаю собрать или выкупить ,даже в нашем доме культуры огромная висит картина ,надо спросить )

Спустя 1 минуту, 29 секунд (13.03.2016 - 22:02) Косточка написал(а):
Цитата (helga @ 13.03.2016 - 21:54 )
Кот Баюн жив был

Он, что умер?

Царствие ему небесное.
Давно, что с ним случилось?

Спустя 2 минуты, 44 секунды (13.03.2016 - 22:05) helga написал(а):
влад111

чистку я тоже устраиваю периодически-недавно два мешка тряпок выкинула, но можно и больше- только мне опять же - жалко- вот это болезнь какая-то у меня...оставила бы пару-тройку вещей из одежды и всё



Спустя 1 минуту, 31 секунду helga написал(а):
Свет@

Кот Баюн Не умер, он у Бога живёт, отправился к нему в 2013 году в октябре.

Спустя 6 минут, 57 секунд (13.03.2016 - 22:12) kad36 написал(а):
Цитата (helga @ 13.03.2016 - 22:05 )
мне опять же - жалко- вот это болезнь какая-то у меня...оставила бы пару-тройку вещей из одежды и всё


ну мне в этом плане проще: есть дом(используем как дачу) в Абхазии. от все старье туда. вроде и не выкинул и квартиру от хлама избавил. а там , в Абхазии, все сгодиться. работашь понемногу и вещи сами по себе уходят: рвуться изнашиваются и тд. а5 же наймитам что то отдаешь, а стало быть платить меньше нужно им за работу.
короче все в дело.



Спустя 1 минуту, 58 секунд kad36 написал(а):
Цитата (влад111 @ 13.03.2016 - 21:59 )
Подобную санацию я сделал и делаю в сарае, там у меня давно полный порядок-только необходимое для работы, никаких запасов шурупов, болтов с гайками, для этого есть магазин за углом.

эхехех /грустный такой смайлегЪ/
а вот тут моя ахилесова пята. а ВДРУГ че понадобиться?!? это во мне отцовско-дедовские гены воют. тяжелое наследие советского режима (с)

Спустя 18 минут, 32 секунды (13.03.2016 - 22:30) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (helga @ 13.03.2016 - 21:05 )
когда бухала- то я всегда теряла сумки, зонты, шапки и прочее, теряла и ценные вещи, которые были дороги для меня

Я и трезвый теряю. biggrin.gif
В последние три года в ноябре телефон.... unsure.gif
С ними потерял сколько фото и видео.хотя бы например с 30 летия выпуска со школы всю встречу снял практически и никому ее не смог перебросить.пропало все....
Нда...
Недавно провел т ск переучет.
Но бейджики и значки аашные как то жальче всего стало.
Храню дальше.
Цитата (helga @ 13.03.2016 - 20:30 )
Вещи ( не все, конечно) наделяются особым значением-историческим, памятно-эмоциональным, эстетическим ....

Мне дорога книга- Сашин роман, шкатулка, которую смастерил Александр 777, коты и сердечко,которые сделал Искандер, картина, которую написала Милена, старая фотография прабабушки, ваза, которую мне подарили за режиссёрскую работу, детский рисунок и .т.д.зеркальце, которое Альтависта подарила.

Я люблю слоников, потому что с детства они были моими любимыми животными ( конечно, я их только в зоопарке видела), но я собираю фигурки.

Я мечтаю о янтарных шахматах.

Я-нищенка и мещанка. У меня процветает МОЙ вещизм.

Мне трудно избавиться от альбома с марками,например, от книг, от дисков

Ты молодчина!
Умеешь хранить дорогие сердцу вещи.
Это здОрово.
Я растерял многие вещи.распылил.......
Жалею о многом утерянном иногда....
Никакого вещизма.думаю.нет.
Именно бережное.должное отношение к ним.
Те же марки .хотя бы...
У моего брата было их много.
Как только он уехал на Дальний Восток.я их сразу же раздал.хотя среди них немпло было довольно ценных...
У тебя есть чему поучиться.


Спустя 2 минуты, 53 секунды (13.03.2016 - 22:33) helga написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 13.03.2016 - 19:30 )

У тебя есть чему поучиться.

не ожидала такого поворота! laugh.gif

Спустя 5 минут, 23 секунды (13.03.2016 - 22:39) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (helga @ 13.03.2016 - 22:33 )
не ожидала такого поворота!

Утож.
Мне бы очень интересным было Санину книгу посмотреть.почитать.
Марки посмотреть.
Меня на такие вещи как длительное и ответственное хранение просто не хватает...
Потому я и удивляюсь людям и уважаю тех.кто это умеет делать.
Тут прямо все,без поворотов biggrin.gif


Спустя 15 секунд (13.03.2016 - 22:39) Эскандэр написал(а):
Цитата (helga @ 13.03.2016 - 20:30 )
и сердечко,которые сделал Искандер,

Не зря я жизнь прожил.

Спустя 4 минуты, 54 секунды (13.03.2016 - 22:44) helga написал(а):
Эскандэр
Ты не прожил.Ты ещё живёшь)))

Спустя 1 минуту, 46 секунд (13.03.2016 - 22:46) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Эскандэр @ 13.03.2016 - 22:39 )
Не зря я жизнь прожил

И у меня есть Саня твои поделки.
В Одессе несколько лет назад купить успел у одной женщины их туда привезшей.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (13.03.2016 - 22:49) Эскандэр написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 13.03.2016 - 22:46 )
В Одессе несколько лет назад купить успел у одной женщины их туда привезшей

Это Валя была из Пскова. Я так и не попал в Одессу. Теперь фиг знает, как там будет.

Спустя 36 секунд (13.03.2016 - 22:49) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (helga @ 13.03.2016 - 21:46 )
поразительно!!! Мой папа ( Царствие ему Небесное) играл на трубе


понял тебя)))

но у моего мундштук был для курева)) он его сам сделал из корня вишни, оторочил серебром и вставлял свой поганый "Дымок" ))) жесть...умирал он в кардиоцентре в Крылатском..и мне отдал мундштук этот. курить там не давали.

я его таскал с собой этот мундштук..затерялся куда-то. Эта вещь - живая для меня. одна такая у меня. и слава богу)))

Спустя 3 минуты, 25 секунд (13.03.2016 - 22:53) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Эскандэр @ 13.03.2016 - 22:49 )
Это Валя была из Пскова.

Передавали тебе многие через нее привет.и я в том числе.
Цитата (Эскандэр @ 13.03.2016 - 22:49 )
Я так и не попал в Одессу. Теперь фиг знает, как там будет.

Да.никто не знает...
Но .думаю.все еще будет возможно.


Спустя 52 секунды (13.03.2016 - 22:53) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (kad36 @ 13.03.2016 - 21:51 )
я тоже хочу дом построить. тока в русском стиле. с чердаком!!!!!!



построим))) и погреб в сторонке. будем икру овощную крутить и складывать штабелями)))
...............................
а потом - согласно теме - раздавать эти огроменные запасы biggrin.gif

Спустя 8 минут, 52 секунды (13.03.2016 - 23:02) kad36 написал(а):
Цитата (Гость_иван @ 13.03.2016 - 22:53 )
Цитата (kad36 @ 13.03.2016 - 21:51 )
я тоже хочу дом построить. тока в русском стиле. с чердаком!!!!!!



построим))) и погреб в сторонке. будем икру овощную крутить и складывать штабелями)))
...............................
а потом - согласно теме - раздавать эти огроменные запасы biggrin.gif

твои слова да Богу в уши (с)
только вот мне ВС не помогает: сколько уж я просил чтоп он мне помог с домом и сосчитать сложно, и свечки там всякие разные в храме ставил уж и счету нет! а дома так и нет. квартира не в щет. так что ... как то не любит меня Бог. и алкоголизм мой допустил тоже он.

Спустя 7 минут, 17 секунд (13.03.2016 - 23:10) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (kad36 @ 13.03.2016 - 23:02 )
только вот мне ВС не помогает: сколько уж я просил чтоп он мне помог с домом и сосчитать сложно,


у меня жена - мой друг , товарищ и брат и любовь всей жизни моей -тоже говорит, что для нее Бог все делает..только деньги не печатает)))

щас..размечтались..с деньгами каждый дурак дом построит)))

Спустя 35 минут, 17 секунд (13.03.2016 - 23:45) Бумбараш написал(а):
прошу прощения, но я считаю, что привязываться к вещам - глупость. вещи созданы для того, чтобы ими пользоваться, а вот люди - чтобы их любили. а у нас всё наоборот, как обычно. от того все и беды!

Спустя 4 минуты, 58 секунд (13.03.2016 - 23:50) kad36 написал(а):
Цитата (Бумбараш @ 13.03.2016 - 23:45 )
прошу прощения, но я считаю, что привязываться к вещам - глупость. вещи созданы для того, чтобы ими пользоваться, а вот люди - чтобы их любили. а у нас всё наоборот, как обычно. от того все и беды!

ты немного не понял, как мне кажеться. многие вещи тем и ценны , что навевают воспоминания о дорогих людях и ценным мгновениях в жизни.
ну вот тот же мундштук, о котором тут ранее говорилось. сама по себе вещь не особо ценная. но она связана с родным человеком и поэтому эта вещь бесценна.
как то так вот

Спустя 4 минуты, 45 секунд (13.03.2016 - 23:55) Смоленский Самурай написал(а):
да уж. не все так однозначно.

вот фильм с Томом Хэнксом - мячик там у него был, фирмы "Уилсон"...

как вспомню "морду" этого Уилсона....улыбаюсь.

вещи бывают лучше людей, однако)))

Спустя 2 минуты, 46 секунд (13.03.2016 - 23:57) kad36 написал(а):
Цитата (Гость_иван @ 13.03.2016 - 23:55 )
да уж. не все так однозначно.

вот фильм с Томом Хэнксом - мячик там у него был, фирмы "Уилсон"...

как вспомню "морду" этого Уилсона....улыбаюсь.

вещи бывают лучше людей, однако)))

а мне че то вспомнилося момент из фильма Тарантино "Криминальное чтоиво". сюжет с отцовскими часами (ну там где маленькому мальчику передали отцовские часы).
тоже вещь. отцовская! но вызывает сложную гамму чувств biggrin.gif

Спустя 11 часов, 33 минуты, 57 секунд (14.03.2016 - 11:31) ЮлиАннА написал(а):
Тоже страдаю "вещизмом", вечно храню всякую ерунду на всякий случай. Но периодически делаю ген. уборку, и выкидываю лишнее, так приятно потом на душе! user posted image

Спустя 1 час, 31 минуту, 40 секунд (14.03.2016 - 13:03) helga написал(а):
если бы не первая медалька АА за месяц трезвости- не знаю....не поверите, но первая медалька меня не один раз спасала от срыва- я её из рук не выпускала, не в том я состоянии была,чтобы думать, а вот первобытное чувство к этой медальке меня тогда спасло.



Спустя 6 минут, 32 секунды helga написал(а):
Позже я свои медальки- 1 месяц, 2 месяца, 2 года отдала группе обратно-только не помню уже- какой группе, без сожаления отдала.А вот группа "Выбор" меня наградила в прошлом году медалью 12 лет, её я не отдам пока никому- положила в отдельную коробочку с бархатом

Вещи- ассоциации с важными событиями в жизни, с дорогими людьми, вещи- как эмоциональный эстетический отклик души, вещи-радость, вещи- печаль, вещи-мечта...

Помню, как в совдепии воспитывалось отвращение к вещизму...и многое- фотографии и реликвии семейные просто выбрасывалось как хлам, не имеющий значение.

Но, конечно, глупо держать тряпку, которая ни с чем не связана, а просто из страха,что она может пригодиться когда-нибудь...нет, я стараюсь бороться с такой мыслью и освобождаться.



Спустя 6 минут, 41 секунду helga написал(а):
У меня перед глазами до сих пор стоит мебель старинная в бабулином доме в Саратове и мне очень жалко все эти вещи- там и мамин бархатный альбом со стихами был, и комод из красного дерева с крутящимся зеркалом, и ажурная этажерка, и диван с валиками и высокой спинкой и полочкой и ножная немецкая машинка Зингер 19 века.
Дом продали, куда всё это делось? А в доме ещё были большие портреты прабабушки и прадедушки в рамках.
Через вещи ведь можно по наследству дух семьи передавать, это- важно. Или нет?

Спустя 45 минут, 5 секунд (14.03.2016 - 13:48) Багира2 написал(а):
Цитата (helga @ 14.03.2016 - 13:03 )
  У меня перед глазами до сих пор стоит мебель старинная в бабулином доме в Саратове и мне очень жалко все эти вещи- там и мамин бархатный альбом со стихами был, и комод из красного дерева с крутящимся зеркалом, и ажурная этажерка, и диван с валиками и высокой спинкой и полочкой и ножная немецкая машинка Зингер 19 века.
      Дом продали, куда всё это делось?  А в доме ещё были большие портреты прабабушки и прадедушки в рамках.
Через вещи ведь можно по наследству дух семьи передавать, это- важно. Или нет?

Ой, мама моя так жалеет, что в свое время, когда пошла мода на минимализм, выкинула роскошный круглый дубовый стол и комод.
А теперь локти кусаем. smile.gif

А дух семьи действительно передается через вещи. Они, долго живя в доме, становятся немножко живыми. smile.gif

Спустя 4 часа, 2 секунды (14.03.2016 - 17:48) helga написал(а):
Багира2

да,лучше отреставрировали бы...но теперь поздняк горевать-то

Спустя 8 минут, 44 секунды (14.03.2016 - 17:57) Cleopatra написал(а):
Я такой гостинный гарнитур из дуба продала когда квартиру купила. Сейчас его бы в белый цвет покрасить и English style отвал башки бы был. Да где взять гостинную под это. с 110 в 70 м2 переехала..

Спустя 24 минуты, 35 секунд (14.03.2016 - 18:21) Сергей С. написал(а):
Цитата (helga @ 14.03.2016 - 14:03 )
меня перед глазами до сих пор стоит мебель старинная в бабулином доме в Саратове и мне очень жалко все эти вещи

А у меня до сих пор дома буфет моего прадеда 1900 года и другая мебель 20-х-30-х годов прошлого века. Я очень к ним привязан и сказал своим сыновьям, что пока я жив, они будут дома. А то они уже и покупателей нашли!

user posted image

И пианино Шредер, XIX века.

user posted image

Правда дети играют на медиа-клавиатуре, гитарах, мандолине, банджо. На пианино под зеленой тряпкой оригинальный альт моего младшего. Когда-то заплатили более 1000 долларов, а он несколько лет к нему не притрагивался после музыкального училища. Сейчас опять стал на нем играть, уже без нажима.

Спустя 36 минут, 21 секунду (14.03.2016 - 18:58) helga написал(а):
Сергей С.

красота! smile.gif

Спустя 31 минуту, 22 секунды (14.03.2016 - 19:29) Багира2 написал(а):
Сергей С.
О-о-о-о-о!!!! Какой буфет!!!

Такой же был у моей бабушки по отцу, достался в наследство отцову младшему брату. А тот его... выкинул!

Спустя 9 минут, 11 секунд (14.03.2016 - 19:38) Alissa 48 написал(а):
Багира, с уважением..Что в чате молчишь?

Спустя 10 минут, 46 секунд (14.03.2016 - 19:49) Багира2 написал(а):
Alissa 48
Я туда вообще не хожу. Не люблю бла-бла ни о чем.

Спустя 1 час, 54 минуты, 45 секунд (14.03.2016 - 21:44) Nadezhda_I написал(а):
Сергей С.
Здорово!!

Спустя 20 часов, 28 минут, 39 секунд (15.03.2016 - 18:12) cyp написал(а):
Ненавижу хлам! Как раздражает всякая белиберда, которой никто не пользуется и которую бережно "коллекционирует" моя мама! Старая разваленная мебель, одежда 30-летней давности, поеденная молью, растоптанные башмаки... Всякие коробочки и баночки... И пакетики...
Стараюсь следить, чтоб сама не стала такой же.

Хотя порой и

Спустя 53 минуты, 38 секунд (15.03.2016 - 19:06) _Екатерина_ написал(а):
Мама моя, когда умерла бабуля, выбросила фотографии, огромный семейный архив, десятки альбомов.
Для нее это- хлам и "пылесборник", так она называет.
Я даже не нашла слов! Хотя бы поинтересовалась- не нужно ли мне все это, тем более, что мы живем в разных квартирах и в разных городах даже. Эти фото точно ей бы не мешали.
А всякие статуэтки, вазочки, салфеточки, мягкие игрушечки- я не люблю, дома не держу.
Чего-то действительно памятного просто нет. (Конечно, с такой мамой! biggrin.gif )


Спустя 47 минут, 3 секунды (15.03.2016 - 19:53) vlad_spb написал(а):
Да, это неприятно! Но, наверно, маму что-то очень там задевало...

Спустя 9 минут, 8 секунд (15.03.2016 - 20:02) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (vlad_spb @ 15.03.2016 - 19:53 )
Да, это неприятно! Но, наверно, маму что-то очень там задевало...

ohmy.gif я никогда с этой точки зрения не смотрела!!!
А ты, похоже, прав. Она очень обижена на родителей. А ба, надо же! Спасибо.

Спустя 13 минут, 39 секунд (15.03.2016 - 20:16) vlad_spb написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 15.03.2016 - 20:02 )
А ты, похоже, прав. Она очень обижена на родителей. А ба, надо же! Спасибо.

Я могу предположить, что она сама была несколько в схожей ситуации.
Она сама всю жизнь страдала и поэтому не всегда правильно действовала.
Она сама заслуживает понимания, прощения и любви!..


_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!