Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................С вашего молчаливого согласия, я послужу сегодня ведущим нашего открытого собрания. Сегодняшняя тема существует с 22:00 12 марта до 22:00 13 марта (мск).
Просьба делиться опытом, но не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь...

МИР ДУХА

Мы вошли в мир Духа. Наша следующая задача — развивать понимание и повышать
действенность наших усилий. Это не приходит за один день. Это задача на всю
оставшуюся жизнь.

Анонимные Алкоголики, с. 82
Alcoholics Anonymous, p. 84


Слово «вошли» и фраза «вошли в мир Духа» имеют огромное значение. Они подразумевают действие, начало, вхождение, предпосылку к поддержанию моего духовного роста, поскольку «Дух» — это нематериальная часть меня. Препятствия для моего духовного роста — эгоцентризм, «зацикленность» на материальном, мирском. Духовность означает предпочтение духовного мирской обыденности, она означает подчинение Божьей воле. Вот что в моем понимании духовно: любовь без каких бы то ни было условий, радость, терпимость, доброта, великодушие, преданность, самоконтроль и смирение. Всякий раз, когда я позволяю эгоизму, нечестности, обиде и страху стать частью меня, я преграждаю путь духовности. По мере того как я сохраняю трезвость, духовный рост становится постоянным. Моя цель — расти духовно и принять тот факт, что мне не достичь духовного совершенства.




Спустя 17 часов, 32 минуты, 27 секунд (14.03.2016 - 08:51) Western написал(а):
Всем привет.
"Мир духа"- для меня очень индивидуальное понятие. В разное время по разному воспринимал текст БК

СЕГОДНЯ - для меня ето гармония с ВС, ПОИСК КОНТАКТА(через молитву и шаги АА) , СТРЕМЛЕНИЕ УЗНАТЬ ВОЛЮ ВС КО МНЕ,
ГАРМОНИЯ С СОБОЙ, И В ОТНОШЕНИЯХ С БЛИЗКИМИ.

МИР И ПОКОЙ БОЛЬШЕЕ ВРЕМЯ СУТОК ПРИСУЩИЙ В МОЕЙ ЖИЗНИ, но не все , конечно , идеально)
ПРИШЛО МАТЕРИАЛЬНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ ( есть постоянная работа), есть желание и возможность заботиться об тех, кто рядом, и помогать страдающим алкоголикам,на сколько я готов ето делать.
В личной жизни - я в отношениях с девушкой, (обручились) , все Ок. Вчора утром гуляли в парке, ходили в кафе на кофе, потом магазин, готовили вместе еду, я помогал, ходили на концерт в костел - концерт духовной музики, вместе кушали...ОТДЬІХАЛИ КОРОЧЕ В УДОВОЛЬСТВИЕ.
А, и общался с мамою, и встреча Интергрупи...
Я счастлив и сегодня ето мой МИР ДУХА.
Спасибо, я сегодня трезв.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.