Мои близкие называют АА сектой, обижаются, что слишком много времени убиваю на это, но для меня АА - это трезвость, а трезвость - это жизнь! Встал вопрос между АА и семьей. У кого были подобные ситуации поделитесь опытом. Спасибо!



Спустя 7 минут, 56 секунд (10.03.2016 - 00:37) Орешник написал(а):
Цитата (Гость_Serduk @ 10.03.2016 - 00:30 )
трезвость - это жизнь!

Сам ответил! )) Вначале главное!
Привет! ))) Зарегистрируйся, удобнее будет общаться и добро пожаловать! ))) Я Алекс, алк из Москвы ))

Спустя 27 секунд (10.03.2016 - 00:38) CHUBACCA написал(а):
Я бы тоже послушал мнения rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 55 секунд (10.03.2016 - 00:44) Вальтрон написал(а):
Цитата (Гость_Serduk @ 10.03.2016 - 00:30 )
, что слишком много времени убиваю на это, но для меня АА - это трезвость, а трезвость - это жизнь! Встал вопрос между АА и семьей.

Если у тебя трезвости больше эдак лет двух, то это не нормально.
Если трезв пару месяцев, то нормально быть в АА побольше.
.....
Ты сколько трезвый?

Спустя 15 минут, 17 секунд (10.03.2016 - 00:59) дядя андрей написал(а):
Семье надо уделять времени с каждым разом больше и больше, иначе зачем мы трезвеем.

Тут главное честно ответить: не убегаю ли я от семейных проблем в АА или наоборот хочу из АА свалить в семью.

3 месяца по часу день. Это достаточный максимум первое время. 24 часа в Аа ежедневно это явный перекос. Или в скайпе из группы в группу бегать, а дома дел море, тоже перебор.

Спустя 7 секунд (10.03.2016 - 00:59) Rita написал(а):
Цитата (Гость_Serduk @ 10.03.2016 - 00:30 )
Мои близкие называют АА сектой


мало попил ? не натерпелись?

Регься под своим этим Сердюком - хороший ник - и тебя тут поддержат.
А то завтра потеряешь все контакты.
И опять будешь один на один с теми, кто не понимает, что трезвость важнее выходных, важнее каких-то вечеров, важнее денег.

Спустя 3 часа, 43 минуты, 22 секунды (10.03.2016 - 04:43) anastesh написал(а):
Когда поехала первый раз на группу ,тоже думала что секта,опухшая,трясущяяся зашла ...одни мужчины ....села с краешку ...думаю че брать с меня печень не годится,почки не годятся ,да и видок был такой кто позарится не знаю biggrin.gif .Послушала и поняла к своим попала ,как сказал один собрат хоть кукарекать пусть заставляют ,если это поможет быть трезвым я остаюсь.А близкие тоже боялись,но решения я сама принимаю для своей жизни ,моя жизнь ,моя ответственность ,хочу быть трезвой для себя,не для близких.

Спустя 44 минуты, 50 секунд (10.03.2016 - 05:27) Palitra написал(а):
Аа секта!)))
И че?))

Спустя 1 час, 26 минут, 44 секунды (10.03.2016 - 06:54) Mike62 написал(а):
Цитата (,10.03.2016 - 00:30 @ 1862529)
Встал вопрос между АА и семьей.

Анекдот.
Жена не пускает мужа на собрание.
Он спрашивает у спонсора "Что мне делать?"
Спонсор говорит "Утром, когда проснешься, приподними одеяло и скажи "да ну эту попу". И иди на собрание в этот день.
Подопечный решил так и сделать. Утром в субботу поднимает одеяло и ... говорит "Да ну это АА!".

Спустя 21 минуту, 8 секунд (10.03.2016 - 07:15) Бумбараш написал(а):
секта, секта! и пророк свой есть, и священная книга, и даже молитва. меня все мои бывшие собутыльники сектантом и прозвали, и бухать более не зовут, чего и вам всем желаю! smile.gif

Спустя 10 минут, 40 секунд (10.03.2016 - 07:26) Mike62 написал(а):
Цитата (,10.03.2016 - 07:15 @ 1862590)
и пророк свой есть, и священная книга, и даже молитва.

Плюс пожизненные собрания, поиск новых адептов...

Спустя 30 минут, 49 секунд (10.03.2016 - 07:57) СВВ написал(а):
Гость_Serduk
Один племяш так говорит. А его сестра, что хоть бы и секта, но лучше, чем пить. Она видела, как я пила раньше, как мной управлял алкоголь.
Остальные родные и близкие радуются за меня. Особенно, что езжу постоянно по ААшным городам. Я наоборот свободу получила!
Стараюсь особо не спорить с теми, кто считает сектой. Я и сама так думала первое время, ведь много похожего у нас. Обычно говорю, что вряд ли нас стали бы поддерживать священники, наркологии и много кто ещё.

Конечно, АА- это реальная помощь тем, кто хочет бросить пить. И быть трезвым с АА просто.

Спустя 32 минуты, 58 секунд (10.03.2016 - 08:30) Борисычч написал(а):
Лучший способ в чем-либо разобраться - это не выслушивать чьи-то мнения, пусть даже авторитетные и компетентные. А самому влезть в эту шкуру и на собственном опыте прочувствовать это.
Лично я более девяти лет назад, когда очень подперло с алкоголем, пришел в АА, начал изучать литературу, ходить на собрания... И давно уже понял, что АА - это не секта, а реальная помощь от алкоголизма. Потому как за эти годы я ничего не потерял: ни жилплощадь, ни деньги, ни мозги, ни свободу... А совсем даже наоборот!
Попробуй, может и у тебя получится! smile.gif
А если близкое окружение беспокоится - тоже можно по той-же схеме в Аланон походить.

Спустя 1 час, 35 минут, 37 секунд (10.03.2016 - 10:05) Дикий зверь Ы написал(а):
Да по фиг - секта или не секта. Главное, что я проснулась в собственной постели, на чистом белье, у меня есть работа, друзья, здоровье восстанавливается, в зеркало гляжу без отвращения, трезвая и все манипуляторы в глубоком зажопье.
Все остальное - в топку.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (10.03.2016 - 10:08) CHUBACCA написал(а):
Дикий зверь Ы
+100000

Спустя 43 минуты, 1 секунду (10.03.2016 - 10:51) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 10.03.2016 - 10:05 )
глубоком зажопье.

в таком обороте ж..пу не слышала не разу..-запомню..для похабного случая

Спустя 16 минут, 7 секунд (10.03.2016 - 11:07) НикSid написал(а):
Цитата (Гость_Serduk @ 10.03.2016 - 00:30 )
Мои близкие называют АА сектой


Подальше бы от таких близких!!!

Спустя 16 минут, 14 секунд (10.03.2016 - 11:23) PRIYTELNICA написал(а):
Гость_Serduk
Цитата (Гость_Serduk @ 10.03.2016 - 00:30 )
Встал вопрос между АА и семьей.

Наши близкие такие же больные как мы..
Они либо отрицают(прячут) либо не понимают проблему...
Когда мы трезвеем им хочется самим все забыть в один день...или также управлять нами когда были прецеденты пьянства-чувством вины нашем ...
Моя сестра когда узнала что я трезвею с аашникаи у нее был шок и горе в глазах...
Ей было бы легче что если бы ее сестра одумалась и просто перестала пить..но не признание что у сестры( у меня) алкоголизм..как так ее сестра оказывается алкоголичка-какой позор...
Она два дня почти не разговаривала со мной-переваривала...
Ей не понятно что это зависимость-она по прежнему думает что это распущенность..и презирает алкоголиков как недочеловеков..а тут с единственной сестрой надо по другому смотреть на Свои установки-трудно..
Мы живем в разных городах-я переехала, так вот если б я осталась жить с ней -оттяжка выздоровления была бы долгой..и с большими позорами и травмами для меня и семьи..чтоб пить мне приходилось прятаться где то уже -с сомнительными людьми..в отдельной даче...
Только спокойное разьяснение близким о проблеме о поэтапном выздоровлении можно найти понимание...
Тут нам алко приходится еще раз либо набраться терпения либо безразличия либо кто верует к Богу..





Спустя 2 минуты, 17 секунд PRIYTELNICA написал(а):
НикSid
Цитата (НикSid @ 10.03.2016 - 11:07 )
Подальше бы от таких близких!!!

А если это любимая жена дети мать...

Спустя 1 час, 27 минут, 40 секунд (10.03.2016 - 12:51) alena153 написал(а):
Секта,но не опасная.Ежели у кого то вдруг остались какие то материальные ценности,не отбирают biggrin.gif А так да,остальные признаки секты существуют.Но это неважно,если достигается главная цель-человек перестаёт пить.

Спустя 5 минут, 44 секунды (10.03.2016 - 12:57) Ulia7262 написал(а):
Сомневаюсь что вопрос именно так и стоит ребром. Или мы, или АА.
Вот прямо так и сказали или додумал?

А вообще согласна. Первом делом - главное. Трезвости не будет, выпнут ещё раньше чем если в АА пойдёшь, да и помереть можно.

Меня всегда умиляли сомнения наподобие: АА - секта, нет не пойду, или я православный, а АА это секта, а секта - грех. А вот бухать и нервы мотать окружающим это не грех, это так по православному.

Близкие в АА не хотят пускать иногда и потому, что а вдруг вылечится, кого тогда мордой в лужу шпынять и всех собак вешать? Я только так могу это объяснить.

Спустя 6 минут, 54 секунды (10.03.2016 - 13:04) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (alena153 @ 10.03.2016 - 12:51 )
Секта,но не опасная.Ежели у кого то вдруг остались какие то материальные ценности,не отбирают biggrin.gif А так да,остальные признаки секты существуют.

Да. Еще в самом начале этот вопрос изучила и пришла к такому же выводу.
Хооошо, что у меня нет близких, которые могут что-то разрешать или запрещать, я все решаю сама.
А подруге, которая замучала- что ты туда ходишь, ты же уже не пьешь!- не стала ничего объяснять. Сказала- мне просто там нравится! Вопрос исчерпан.



Спустя 2 минуты, 35 секунд _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 10.03.2016 - 12:57 )

Близкие в АА не хотят пускать иногда и потому, что а вдруг вылечится, кого тогда мордой в лужу шпынять и всех собак вешать? Я только так могу это объяснить.

Я думаю- близких пугает неизвестность. Обязательно взяла бы на открытое собрание. Пусть сами посмотрят.

Спустя 4 минуты, 9 секунд (10.03.2016 - 13:08) CHUBACCA написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 10.03.2016 - 12:57 )


Меня всегда умиляли сомнения наподобие: АА - секта, нет не пойду, или я православный, а АА это секта, а секта - грех. А вот бухать и нервы мотать окружающим это не грех, это так по православному.

Близкие в АА не хотят пускать иногда и потому, что а вдруг вылечится, кого тогда мордой в лужу шпынять и всех собак вешать? Я только так могу это объяснить.

biggrin.gif +100000

Спустя 1 минуту, 50 секунд (10.03.2016 - 13:10) Ulia7262 написал(а):
Если задуматься, много групп работает при РПЦ.
Если бы АА была деструктивная секта, ведущая к распаду личности, ни в одном Храме бы такую группу не позволили, да и наркологии бы на дух не пустили.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (10.03.2016 - 13:12) anastesh написал(а):
alena153
А что за признаки то ? Поклоняемся кому то? Или обряды с ритуалами? Чего то как то мимо прошло у меня ,не заметила верховного жреца главного .

Спустя 1 минуту (10.03.2016 - 13:13) CHUBACCA написал(а):
anastesh
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 23 секунды (10.03.2016 - 13:14) Татьян@ написал(а):
Цитата (Гость_Serduk @ 10.03.2016 - 00:30 )
Мои близкие называют АА сектой, обижаются, что слишком много времени убиваю на это, но для меня АА - это трезвость, а трезвость - это жизнь!

Все было.
Ходила туда через сопротивление родных.
Но озвучивала это на группе, и получала поддержку, т.к. многие прошли через это.
Их отношение изменилось, когда они походили на программу для родственников в РЦ, где я лежала.

Спустя 6 секунд (10.03.2016 - 13:14) Ulia7262 написал(а):
_Екатерина_, не всех затащищь на открытое собрание.
И просто попробуй примерить на себя. Близкий, которого ты любишь (!), оказался в беде, неужели вопрос ребром будешь ставить?

Спустя 1 минуту, 40 секунд (10.03.2016 - 13:15) Робинзон написал(а):
При большом желании сектой можно назвать все что угодно

user posted image

Спустя 7 минут, 21 секунду (10.03.2016 - 13:23) alena153 написал(а):
anastesh
Цитата
А что за признаки то ?

В принципе,на первой странице ответили уже biggrin.gif Посещение собраний,желательно ежедневное вначале,затем регулярно пожизненное,подчинение спонсору,отказ от веры в собственные силы,ну и поиск "новых адептов",как кто то тут сказал biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 55 секунд (10.03.2016 - 13:28) anastesh написал(а):
alena153
Все это рекомендации ,можно вообще ни куда из дома ни выходить ,и переписываться письмами или просто читать ,радио слушать ) перезваниваться,выбор есть всегда smile.gif



Спустя 1 минуту, 57 секунд anastesh написал(а):
Только вот результат выздоровления разный

Спустя 8 минут, 16 секунд (10.03.2016 - 13:36) alena153 написал(а):
anastesh
Цитата
Все это рекомендации

Безусловно biggrin.gif Почитай любую тему с новичком biggrin.gif Страниц на 5-6 советы бежать на собрания.В принципе,неважно,кто как воспринимает АА.В сектах огромное количество счастливых людей,которые обрели смысл в жизни.

Спустя 23 минуты, 5 секунд (10.03.2016 - 13:59) амиго написал(а):
Привет,у меня была такая даже не проблема,а просто навязчивое мнение близких,мол что ты туда ездишь,зачем эти люди к нам ходят ведь тебе ж никто за это не платит,ты-же давно не пьешь и т.д. и т.п.Особо реагировали на мое выздоровление члены родни у которых тоже были проблемы с выпивкой,это прошло после того как я привел их поочереди на группу.Оставались непонимающие трезвенники и я перестал что-либо делать для трезвости на несколько месяцев,я не забухал,но мне стало на все насрать неинтересно вообщем все.И поверьте вопрос отпал сам собой,все понимают.Бог сделал то,что я абсолютно не мог сделать не с собой,не с родней.Главное осознавать степень угрозы со стороны не чем не обоснованного мнения способного повлиять не мою трезвость в частности и на судьбу в целом в отрицательную сторону.А что это секта или новая религия,учение или вера мне глубоко насрать,та жопа в которой я жил в употреблении по сути и была тем адом которым и пугают религиозные деятели,с чертями и огнем внутри,муками и жутким страхом от которого останавливается сердце.

Спустя 22 минуты, 16 секунд (10.03.2016 - 14:21) anastesh написал(а):
Цитата (alena153 @ 10.03.2016 - 13:36 )
anastesh
Цитата
Все это рекомендации

Безусловно biggrin.gif Почитай любую тему с новичком biggrin.gif Страниц на 5-6 советы бежать на собрания.В принципе,неважно,кто как воспринимает АА.В сектах огромное количество счастливых людей,которые обрели смысл в жизни.

В сектах люди ищут тех кто сделает их счастливыми,покажет и расскажет как надо жить и еще платят за это ,в сообществе мы дружим ,поддерживаем и учимся жить трезво и полноценно взяв ответственность за свою жизнь на себя ,

Спустя 6 минут, 36 секунд (10.03.2016 - 14:28) Western написал(а):
у меня такой ситуации не было. мама с пониманием относилась к моему посещению встреч Анонимных Алкоголиков. единственное, то пожелала чтоб мы назывались "Анонимные целители" biggrin.gif

сейчас строим отношения с девушкой, она в курсе почему я не пью и поддерживает меня в моих стремлениях регулярно посещать встречи АА. у нее в жизни также хронических алкоголиков навстречалось на пути, ...то всё Ок.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (10.03.2016 - 14:32) alena153 написал(а):
anastesh
Цитата

В сектах люди ищут тех кто сделает их счастливыми,покажет и расскажет как надо жить и еще платят за это ,в сообществе мы дружим ,поддерживаем и учимся жить трезво и полноценно взяв ответственность за свою жизнь на себя ,

Я не утверждаю,что моё мнение-истина в последней инстанции.Это всего лишь мои выводы,и моё мнение smile.gif

Спустя 6 минут, 22 секунды (10.03.2016 - 14:38) Rothmans написал(а):
Трезвость это жизнь согласен.
У медали всегда две стороны, да ещё и ребро.
Обижаются потому что ты много времени уделяешь АА, а по дому нихера не делаешь?
Уделяешь много времени, чтобы занять руки и голову, а на деле игнор близких?
Жесть и херь скажу ответственно.
При правильном подходе к своему выздоровлению вопрос между АА и семьей не встанет. А пока я слушал "самых умных" у меня с близкими не отношения были, а холодная война.
Канифолить мозг себе и окружающим любимейшее занятие алкаша, собственно чем ты и занимаешься автор))) wink.gif
У меня всё) tongue.gif biggrin.gif

Спустя 6 минут, 57 секунд (10.03.2016 - 14:45) Irinak написал(а):
Поначалу я тоже так думала...
Я жена алкоголика.
Распрашивала, о чем говорили на собрании biggrin.gif
это было недолго... потом сама попросилас с ним съездить на собрание открытое...
Приехала...
Свечку зажгли, взялись за руки и стали молиться... blink.gif я не отказалась... тоже взялась за руки соседей, тем более, один из них мой муж ... стали молитву читать... вслушалась в слова... - простые... ничего сектантского не услышала...
с такииим недоверием на все смотрела, слушала... unsure.gif
Потом стали читать книгу... слезы... потом стали рассказывать о своем дне... как оказалось, на группе первачок был... слезы текли... но тогда я была очень удивлена обстановке...дружественной, сплоченной... учтивой...
вышла с этого собрания я совершенно другой... никакого сомнения у меня не осталось, что муж нашел именно то, что надо!!!
После собрания мне предложили Ал-Анон для родственников... хех...
- Да что вы - я не больная!!! - возмущалась я ...
Через неделю... переварив все в голове, подумав над своей жизнью, в слезах, растерзанная...я притащилась на свою первую группу Ал-Анон!
Сейчас очень благодарна мужу, что взял меня на собрание.
Благодарна мужу, АА и Богу!


user posted image

Спустя 19 минут, 23 секунды (10.03.2016 - 15:04) OSTAP написал(а):
Секта у некоторых в головах...! Безбожники... Тереть об том здесь на Весвало сверх всякого безрассудства!!! Здешние темы же не только алкаши читают, но и нормальные люди, стоящие на страже человечества! Данный флуд, а по иному это и не назвать, вообще необходимо удалять!!! Интернет-ресурс Весвало натуральная секта, все зависят от админа, есть сподвижники - модераторы, ну и общая управляемая масса алкашей!
А родственникам покажите фильм "5 мифов об АА" и пригласите на открытые собрания группы АА!

Спустя 8 минут, 47 секунд (10.03.2016 - 15:13) доменик написал(а):
Цитата (OSTAP @ 10.03.2016 - 15:04 )
нормальные люди, стоящие на страже человечества!

Остап, дорогой, мне кажется у тебя корона съехала. Поправь.

Спустя 4 минуты, 9 секунд (10.03.2016 - 15:17) PRIYTELNICA написал(а):
Секта ..не секта...
Самый дешевый товар-это мнение других о вас....
перефразирую: Самый дешевый товар это мнение несведующих о содружестве..особенно не алкоголиков..и даже алкоголиков с непотопляемым эгоцентризмом...или находящихся еще в отрицание...мне фиолетово кто и о чем и какое мнение будет иметь..
Для меня содружество это начало 3 ого шага...читайте полосатую книгу...ФСЁ...

Спустя 5 минут, 55 секунд (10.03.2016 - 15:23) Ilmar написал(а):
Ну скажите, что как у инсулина зависимого. Периодически требуется инъекция. Родные ведь не говорят, чего это ты вкалываешь себе, пару раз ведь вколол, и не страдаешь.
А вообще, жизнь характеризуется выполненными делами, если при этом на деле показываешь улучшение себя как личности, ей- богу - родные будут провожать на группу и встречать как гостя дорогого.
Опять - делами следует показывать себя, что было - что стало - и, надеюсь, что будет.

Спустя 23 минуты, 3 секунды (10.03.2016 - 15:46) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 10.03.2016 - 13:14 )
_Екатерина_, не всех затащищь на открытое собрание.
И просто попробуй примерить на себя. Близкий, которого ты любишь (!), оказался в беде, неужели вопрос ребром будешь ставить?

Вот это удивительно, что не всех затащишь! blink.gif
Примеряя на себя, могу сказать- все выяснила бы про АА, так как мало того, что родственник не просыхает, а тут еще может без квартиры остаться!
Пока не поняла бы, что могу спокойно спать- ходила бы на собрания, узнавала, расспрашивала.

Спустя 3 минуты, 11 секунд (10.03.2016 - 15:49) Ilmar написал(а):
_Екатерина_
А квартира чья?

Спустя 10 минут, 33 секунды (10.03.2016 - 16:00) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 10.03.2016 - 15:49 )
_Екатерина_
А квартира чья?

Я про квартиру алкоголика, который собрался в АА.
Вообще не очень люблю гипотетические ситуации рассматривать...
Но сама для себя все узнавала. Боясь за свое жилье и остатки рассудка biggrin.gif
Считаю это нормальным.

Спустя 10 минут, 44 секунды (10.03.2016 - 16:11) PRIYTELNICA написал(а):
[quote] АА - секта или помощь алкоголику?, Отношение твоего близкого окружения к АА
Мне нравится как тема задана...
еще раз перечитала..и вот думаю-а когда нарик или алко идет конкретно в секту, например в " Исход" или к свидетялям Йоговы и перестают употреблять и вещать своим близким о загробной жизни или еще о чем там они строят свою пропаганду от Матфея..как реагируют близкие..рады что поверил в Бога..хоть квартиру не пропил и не проколол...а потом этот йеговист приходит протрезвев и говорит -все отдаю имущество как дар..Богу так угодно...что родственники подчиняются и роптать боятся..или как бывает.?..что лучше секта или сумасшедший алкоголик или наркопритон в доме?

Спустя 29 минут, 16 секунд (10.03.2016 - 16:40) Mike62 написал(а):
Меня жена не пускает на собрания. Говорит: "Там ведь тебе деньги не платят".
А мама спрашивает "Много ли дураков, которые сдают деньги".

Спустя 15 минут, 54 секунды (10.03.2016 - 16:56) Mike62 написал(а):
А как меня зашукивают и зазванивают колокольчиком за безобидную книгу Стеценко "Как не пить".
Сетка, сетка. laugh.gif

Спустя 6 минут, 32 секунды (10.03.2016 - 17:02) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Гость_Serduk @ 10.03.2016 - 00:30 )
Мои близкие называют АА сектой

Мои близкие считают АА общественной организацией помогающей алкоголикам.
Я считаю сектой. И мне она помогает прожить дольше и лучше.

Спустя 8 минут, 33 секунды (10.03.2016 - 17:11) Mike62 написал(а):
Кто ездил в Америку, расскажите, большая ли там штаб-квартира и как она арендуется.



Спустя 3 минуты, 7 секунд Mike62 написал(а):
Также для сравнения со свидетелями И. - у них есть журнал Сторожевая башня.
И у нас тоже есть журнал Грэйпвайн.



Спустя 4 минуты, 52 секунды Mike62 написал(а):
Цитата (,10.03.2016 - 13:10 @ 1862730)
Если задуматься, много групп работает при РПЦ.
Если бы АА была деструктивная секта, ведущая к распаду личности, ни в одном Храме бы такую группу не позволили, да и наркологии бы на дух не пустили.

Отвечаю: у нас в районе епископ запретил при Храмах.

Спустя 29 минут, 1 секунду (10.03.2016 - 17:40) OSTAP написал(а):
доменик
Виталя, отозвалось...? Хочешь поговорить об том!?? Давай в личку.

Спустя 26 минут, 45 секунд (10.03.2016 - 18:07) Эскандэр написал(а):
Раньше помощь была, теперь секта натуральная стала. Староверы ещё живы.

Спустя 6 минут, 39 секунд (10.03.2016 - 18:13) доменик написал(а):
Цитата (OSTAP @ 10.03.2016 - 17:40 )
Хочешь поговорить об том!??

Нет, не хочу. Для меня, этот вопрос, вполне понятен и ясен.
Я привел на собрание группы не один десяток людей. Бывало и за руку приводил. И вопрос, секта это или нет, всегда поднимался первым. Это неизбежно.
А по поводу того, что Весвало секта! То я тебя не только не понимаю, но и отказываюсь воспринимать как вменяемого человека. Ты уж извини, ничего личного.
Хотя, тараканы у каждого свои, с твоими я не знаком. Они мне не интересны.

Спустя 2 минуты (10.03.2016 - 18:15) Mike62 написал(а):
Еще были малые группы по квартирам.user posted image
У нас в районе такое у баптистов есть.
Жена мне это строго запретила.
Сейчас, что-то не слышно про это.

Спустя 10 минут, 37 секунд (10.03.2016 - 18:26) Catrin написал(а):
Гость_Serduk
АА - это не секта. Но от групп может сформироваться стойкая зависимость.
Это просто нужно иметь ввиду.

Спустя 16 минут, 5 секунд (10.03.2016 - 18:42) артем написал(а):
Цитата (Гость_Serduk @ 10.03.2016 - 02:30 )
АА - секта или помощь алкоголику?,

Это выход для алкоголика.

Спустя 17 минут, 43 секунды (10.03.2016 - 19:00) Кибоко написал(а):
Всё должно быть в меру. В том числе и АА.
Моя первая жена была рада, что я трезв. Ни в какие филиалы она не ходила. Я имею ввиду АлАнон и т.п. Естественно мне не запрещала. Правда подозревала, что я ТАМ могу любовницу завести. Она даже придумала её. В Омске. Смешно вспоминать biggrin.gif
Вторая жена ни разу не сказала, что против...
Секта? Общество рыболовов тоже? Общество книголюбов тоже? laugh.gif
Хотя... по разным классификациям можно АА подогнать под секту. Запросто!
Нет, с меня никто денег ни разу не выжимал, мозг мой насильно не трахали (извиняюсь), квартиру у меня не отбирали и т.п.

Спустя 23 минуты, 32 секунды (10.03.2016 - 19:23) Mike62 написал(а):
Цитата (,10.03.2016 - 19:00 @ 1862851)
мозг мой насильно не трахали (извиняюсь),

Честно?
Не верю.

Спустя 21 минуту, 45 секунд (10.03.2016 - 19:45) Кибоко написал(а):
Mike62
Мне не трахали. Ничего не обещали. 9 лет назад так было в Кемерово. smile.gif

Спустя 5 минут, 2 секунды (10.03.2016 - 19:50) OSTAP написал(а):
доменик
Конечно откликнулось и причем очень лично! biggrin.gif Рад познакомиться с невменяемым человеком! smile.gif Ты привёл...? Нет, "Я"-привел! Себя слышишь в
весеннее сумасшествие
!? ph34r.gif Ещё раз подтвердил, что данный интернет-ресурс секта! sad.gif

Спустя 12 минут, 26 секунд (10.03.2016 - 20:03) доменик написал(а):
Цитата (OSTAP @ 10.03.2016 - 19:50 )
Ещё раз подтвердил, что данный интернет-ресурс секта!

Ну секта секта. Ты то что здесь делаешь? Пытаешься разрушить ее изнутри?

Спустя 5 минут, 25 секунд (10.03.2016 - 20:08) Эскандэр написал(а):
Цитата (доменик @ 10.03.2016 - 20:03 )
Пытаешься разрушить ее изнутри?

Уже разрушили. Не видишь нос везде суют. Лишь бы куснуть кого нибудь.Главное бабло на тайнинку отправляйте.

Спустя 11 секунд (10.03.2016 - 20:08) Ilmar написал(а):
Какая разница? Если нуждаетесь - возьмите каждый для себя своё, отбросьте не своё.
Ну и желательно чем то и поделиться в общий котел.

Спустя 5 минут, 56 секунд (10.03.2016 - 20:14) доменик написал(а):
Цитата (OSTAP @ 10.03.2016 - 19:50 )
Ещё раз подтвердил, что данный интернет-ресурс секта!

Я не на интернет ресурс приводил, а на группы в реале. За все свои действия я привык нести свою личную ответственность.
У меня нет раздвоения личности и я в состоянии отделять свои действия, от действий иных сил. Если я что то делаю, то я так и говорю, это сделал я.



Спустя 2 минуты, 30 секунд доменик написал(а):
Цитата (Эскандэр @ 10.03.2016 - 20:08 )
Лишь бы куснуть кого нибудь.

Вот мне не понятно, почему такое с людьми происходит?

Спустя 5 минут, 17 секунд (10.03.2016 - 20:19) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (OSTAP @ 10.03.2016 - 15:04 )
все зависят от админа, есть сподвижники - модераторы,


 ! 

М
Обсуждаем модерацию в открытом разделе? ну-ну...
бомж-вредитель

Спустя 46 минут, 10 секунд (10.03.2016 - 21:06) fishman написал(а):
доменик
Не корона, а крыша съехала, уданного индивида, причем давно... Раньше хоть АА России служил, теперь вот на страже человечества... Внимание не обращай, зови просто - Отэц Василий!
Впрочем он и на Оську откликается, если его позвать семинары семинарить...
Ура ,я стал сектантом! Секта свидетелей Кота. И жрецы как на подбор - Бомж, Вальтрон и Чебурашка... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

14 Лет назад моим родственникам было всеравно. Секта АА или не секта, я погибал от алкоголизма. Я и моя бедная мама точно знали, что помочь мне не в силах никто. Все было испробовано. Сектанты из АА спасли мне жизнь и ничего не взяли взамен.
Одним из этих сектантов и был Fat Cat, имел честь не долгого знакомства в реале. Именно от него я узнал, что 12 шагов работают и у атеистов. biggrin.gif

Спустя 28 минут, 38 секунд (10.03.2016 - 21:34) Пава написал(а):
Гость_Serduk


Цитата
Встал вопрос между АА и семьей.


У меня была похожая ситуация,только с церковью.Мне,как члену церкви,был предъявлен ультиматум:либо церковь,либо АА.Инициатор этого условия так засрал мозги всем остальным,что люди,не обладая достоверной информацией о Содружестве,поверили его трактовке деятельности АА.В итоге,на членском собрании я отказался уходить из Анонимных и был отлучен от церкви.
К тому времени я уже имел опыт жизни под защитой Бога.Проще говоря,я применял Шаги в собственной жизни.И всё встало на свои места...Меня тут же восстановили в церкви,"борцу за чистоту рядов" надавало люлей собственное начальство,рядовые члены церкви заинтересовались АА как реальной помощью.
Мы не даём советов,но всё же...
Попробуй и ты обратиться к своей Высшей Силе.

Спустя 1 час, 7 минут, 43 секунды (10.03.2016 - 22:42) Вальтрон написал(а):
OSTAP
fishman

 ! 

М
Расчехляю плюсомёт....
Вальтрон

Спустя 1 минуту, 53 секунды (10.03.2016 - 22:44) бомж-вредитель написал(а):
OSTAP
fishman
Робинзон
Давайте-как в личке выясняйте друг у друга сии подробности.

Спустя 15 минут, 2 секунды (10.03.2016 - 22:59) fishman написал(а):
Вальтрон
бомж-вредитель
Обложили!!!! user posted image

Спустя 7 часов, 28 минут, 51 секунду (11.03.2016 - 06:28) Mike62 написал(а):
Цитата (,10.03.2016 - 21:34 @ 1862941)
Мне,как члену церкви,был предъявлен ультиматум:либо церковь,либо АА.Инициатор этого условия так засрал мозги всем остальным,что люди,не обладая достоверной информацией о Содружестве,поверили его трактовке деятельности АА.В итоге,на членском собрании я отказался уходить из Анонимных и был отлучен от церкви.

Какой-то пастор был суровый?

Спустя 2 часа, 10 минут, 12 секунд (11.03.2016 - 08:38) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Какой-то пастор был суровый?

Ой да пасторы пасторы...
В нашем городе три группы собирались в разные дни в одном храме три года.
И вдруг в один день нам отказали в помещении.
А оказалось не батюшки, а наш новенький аашник пронюхал что при приходе есть платный церковный ребцентр..и ему можно там работать за деньги..и он сука подговорил батьков чтоб нас выкинули..так он и в церкви служкой устроился и кагор попивает по сей день..потом в наркологичку ложится трезветь..и говорит борюсь с дьяволом..единственное что, кто в церковь приходит пьющие он зазывает в этот РБ..значимый такой бегает,а в АА говорит мне размаха не хватает..а при церкви и пожрать дадут и амбиции свои удовлетворить можно прикрываясь типа верую...гнилой человек ..Да прости его Господи..
С первого дня его не взлюбила, как чувствовала, что г..о человек..
Мы конечно нашли новые места для собраний, но осадок остался...

Спустя 9 минут, 48 секунд (11.03.2016 - 08:48) Артверблюд написал(а):
Цитата (Гость_Serduk @ 10.03.2016 - 00:30 )
Мои близкие называют АА сектой, обижаются, что слишком много времени убиваю на это

Я тоже, как некоторые уважаемые алкоголики здесь уже написали, думаю, что твои близкие маловато настрадались от твоего пьянства. Я потеряв семью, в последние годы своей пьяной жизни, был вынужден вернуться жить к своим родителям пенсионерам. И они, устав от меня алкоголика, тоже как и жена начали подумывать об избавлении меня от пьянства или же от меня в частности... ))) Помню, однажды, отец сказал, что он слышал, что под Казанью есть секта, где принимают алкоголиков, где они живут дружной семьей и трудятся на ферме и не плохо бы и мне туда убраться dry.gif . Впрочем, я и сам был уже готов и желал такого места. А если точнее, я уже просто сам зае""ался от такого жития, хотел просто душевного покоя. И я был услышан )). После ближайшего очередного запоя и подвернулась мне секта, почти узаконенная государством и расположенная в государственном учреждении. Это я про АА и про наркологическую больницу)).
Цитата (Гость_Serduk @ 10.03.2016 - 00:30 )
но для меня АА - это трезвость, а трезвость - это жизнь! Встал вопрос между АА и семьей.

И для меня это всё именно так и так было. Я до АА много раз кодировался, я знаю, что такое сульфазин, тетурам. Чем только я и меня не пытались лечить. А трезвость покатила лишь в среде трезвых алкашей из АА. Я не настолько глуп, что бы не понять, чему и кому я обязан практически жизнью. И когда, через пару лет, мы с женой захотели снова жить вместе, я уже зная и видя тернистый семейный опыт других алкоголиков из АА, захотел предупредить возможные осложнения в отношениях из-за АА. Я об этом однажды завел разговор с женой и сказал примерно так, может быть и жестко, но по другому я тогда не нашел слов: ""Я трезв благодаря АА, я жив благодаря АА. И я и в дальнейшем нуждаюсь в поддержке АА, что будет занимать определенное время в моей жизни. Если согласна с этим, я возвращаюсь. Если нет, то нет." (Ну? Чем, как не влиянием секты можно еще объяснить такие слова адепта? biggrin.gif ) И как было дальше? Можешь лишь догадаться... wink.gif smile.gif

Спустя 1 час, 16 минут, 12 секунд (11.03.2016 - 10:04) Кибоко написал(а):
Артверблюд
Вот оно как семейное щастье куётся))))

Спустя 9 минут, 20 секунд (11.03.2016 - 10:13) PRIYTELNICA написал(а):
А автор пропал...
может это соза писала..
выспрашивала рецепт как своего алко отлучить от АА user posted image
а в итоге тема хорошая получилась...мне нравится...

Спустя 6 минут, 21 секунду (11.03.2016 - 10:20) Артверблюд написал(а):
Цитата (Кибоко @ 11.03.2016 - 10:04 )
Вот оно как семейное щастье куётся))))

Дык. Брачный контракт! biggrin.gif А так... Начинается ревность, манипуляции. Я знаю основателя АА одного города, который долгие годы тайком ходил на собрания от жены. Правда жена у него уже была вторая, которая его и пьяным то не видела. А как у тебя? Тебе же тоже на первых порах АА много времени выделять приходилось?



Спустя 1 минуту, 56 секунд Артверблюд написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 11.03.2016 - 10:13 )
А автор пропал...

Да и ладно. Не для него одного опытом делимся. Подобная тема регулярно появляется.

Спустя 22 минуты, 8 секунд (11.03.2016 - 10:42) АндрейР написал(а):
Цитата (Гость_Serduk @ 10.03.2016 - 00:30 )
Мои близкие называют АА сектой, обижаются, что слишком много времени убиваю на это, но для меня АА - это трезвость, а трезвость - это жизнь! Встал вопрос между АА и семьей. У кого были подобные ситуации поделитесь опытом. Спасибо!


у меня было первые пару месяцев
потом все привыкли
а со временем АА стало меньше в моей жизни и стало более менее стабильная ситуация - не приходиться разрываться между АА и семьей

Спустя 3 часа, 33 минуты, 37 секунд (11.03.2016 - 14:15) Кибоко написал(а):
Артверблюд
Ну, на первых порах я "жил" на Vesvalo. Потом стал мотаться на Алтай, в Омск, Кемерово. Теперь реже. Тогда времени было свободного много. Теперь нет времени, т.е. не хватает. Жена в курсе моих всех дел в АА и здесь. Смысла нет скрывать)

Спустя 26 минут, 30 секунд (11.03.2016 - 14:42) олмен написал(а):
Мне кажется, что от личного отношения адептов ко всему происходящему в АА зависит секта это для них или нет. Т е ежели все свободное и не очень время посвящать АА и декламировать выдержки из литературы у близких могут возникнуть вполне обоснованные подозрения. Следующий этап - документы на квартиру в седьмую традицию))))

Спустя 1 час, 35 минут, 51 секунду (11.03.2016 - 16:18) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (олмен @ 11.03.2016 - 14:42 )
Следующий этап - документы на квартиру в седьмую традицию))))

Согласно седьмой традиции этот номер не пройдет! biggrin.gif wink.gif
"Мы думаем также, что неразумно принимать от кого-либо подарки, обладающие большой стоимостью..." Только текущие расходы плюс разумный резерв.

Спустя 1 час, 5 минут, 24 секунды (11.03.2016 - 17:23) Catrin написал(а):
Если АА начинает заполнять все жизненное пространство человека, то это действительно становится похоже на секту. Но дело не в АА, дело в самом человеке. У одного человека АА - это только часть жизни, а у другого - АА становится всей жизнью. От чего зависит, не знаю...

Спустя 3 минуты, 44 секунды (11.03.2016 - 17:27) Робинзон написал(а):
Цитата (Catrin @ 11.03.2016 - 17:23 )
От чего зависит, не знаю...

От степени заболевания

Спустя 2 минуты, 2 секунды (11.03.2016 - 17:29) Catrin написал(а):
На группе фраза "я хожу в АА каждый день вот уже 25 лет... И трезвый".
Мне стало очень не по себе. Я поняла что это совсем не то чего я хочу.



Спустя 1 минуту, 29 секунд Catrin написал(а):
Робинзон
Наверное...

Спустя 11 минут, 23 секунды (11.03.2016 - 17:40) Вальтрон написал(а):
Цитата (Catrin @ 11.03.2016 - 17:23 )
От чего зависит, не знаю...

Элементарно,.. Ватсон ..

Спустя 1 минуту, 2 секунды (11.03.2016 - 17:41) олмен написал(а):
_Екатерина_
Нууу, ето вообще понятие относительное. Кому и кобыла - невеста.....

Спустя 11 минут, 44 секунды (11.03.2016 - 17:53) Catrin написал(а):
Вальтрон
От чего? biggrin.gif

Спустя 26 секунд (11.03.2016 - 17:53) Mike62 написал(а):
Цитата (__ @ 11.03.2016 - 16:18 )
"Мы думаем также, что неразумно принимать от кого-либо подарки, обладающие большой стоимостью..." Только текущие расходы плюс разумный резерв.

Чтобы это соблюсти должен быть определенный порядок прихода средств.
А если нет порядка, то какой-нибудь паразит незаметно подкинет 5000р. biggrin.gif

Спустя 6 минут (11.03.2016 - 17:59) Catrin написал(а):
Mike62
Да уж конечно... biggrin.gif

Спустя 5 минут, 14 секунд (11.03.2016 - 18:05) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата (Mike62 @ 11.03.2016 - 17:53 )
А если нет порядка, то какой-нибудь паразит незаметно подкинет 5000р.

Или оплатит большой проект содружества.... user posted image
вот же паразит...

Спустя 3 минуты, 55 секунд (11.03.2016 - 18:09) Вальтрон написал(а):
Цитата (Catrin @ 11.03.2016 - 17:53 )
От чего?

Можно даже чтобы никого не обидеть сослаться на БК, на то место где написано, что алкоголик, ничего после пронёсшейся бури в его жизни не хочет отстраивать, а рад только тому, что сам цел (трезв).
Это и еще несколько мест есть в книге, где прямо говориться о тех, кто не хочет взрослеть.
......
Я сейчас сотрудничаю с одним человеком, так у него сын есть. Мама в юношестве умерла. Сын вырос, очень инфантилен. На любые желания отца "пошевелить" его, сын каждый раз парирует тем, что у него такое горе было, и такая судьба... просит не трогать его.
Много спит, работает еле еле не напрягаясь, в отношениях долго не находиться, купить диван новый в комнату или переклеить обои интереса не имеет, еле отучился в вузе.. сейчас лет эдак 36..овощ в общем.

Спустя 16 минут, 20 секунд (11.03.2016 - 18:25) Артверблюд написал(а):
Цитата (Catrin @ 11.03.2016 - 17:23 )
Если АА начинает заполнять все жизненное пространство человека, то это действительно становится похоже на секту.

Всё жизненное пространство? Такое бывает обычно у одиноких людей или если в АА состоят оба. Стоит ли осуждать их за это? Не благодаря ли им часто поддерживается жизнедеятельность группы? Мне повезло с женой, она не заняла тогда позицию буки и на правах)) созависимой частенько и с удовольствием тусовалась с нами, сдружившись с другими близкими алкашей. Вот, вспомнилось... Тогда я в кредит взял своё первое авто и оно сразу же стало на служение в АА )). Сколько новичков, порой ещё пахнувших перегаром и мочой мы покатали на этом авто, показывая бедолагам, что "секта" АА есть везде. Ну, какая баба потерпела бы это? Вот! wink.gif И ей ведь воздалось за это! smile.gif Семнадцатый год без слёз живет... Ну? Ежли только слезы радости... rolleyes.gif

Цитата (Catrin @ 11.03.2016 - 17:23 )
От чего зависит, не знаю...

Это зависит от болезни нашей... Перенесённая тяжесть её и определяет продолжительность интенсивного лечения. )) У меня это было лет шесть, потом остальное- амбулаторно: домовитый стал. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (11.03.2016 - 18:28) гаспар1 написал(а):
Цитата (Catrin @ 11.03.2016 - 18:23 )
От чего зависит, не знаю...


я думаю от степени разрушений мозга .

Цитата (Catrin @ 11.03.2016 - 18:29 )
На группе фраза "я хожу в АА каждый день вот уже 25 лет... И трезвый".


если честно - стараюсь от таких подальше .........
но с другой стороны есть люди - которые служат - и служат много и делают до хрена
и у них тоже вся жизнь это АА - вот этих искренне уважаю.
да и у этих - разрушение мозговых вроде как и не наблюдается .да и не говорят они так
ну это разумеется мои личные выводы - без претензий на истинность

Спустя 23 минуты, 44 секунды (11.03.2016 - 18:51) _Екатерина_ написал(а):
олмен
Mike62
PRIYTELNICA
А вот реально кто-нибудь сойдет с ума от благодарности за трезвость?! (Тему же скрыли уже?)
И решит отдать единственное жилье? ohmy.gif
Что будет твориться, страшно предположить.
Надеюсь, что все вспомнят про традиции и групповым сознанием отвергнут это чудное предложение! laugh.gif

Спустя 40 минут, 31 секунду (11.03.2016 - 19:32) Mike62 написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 11.03.2016 - 18:51 )
(Тему же скрыли уже?)

Не скрыли.
А зачем скрывать?

Спустя 15 минут, 22 секунды (11.03.2016 - 19:47) PRIYTELNICA написал(а):
_Екатерина_
Цитата (_Екатерина_ @ 11.03.2016 - 18:51 )
вот реально кто-нибудь сойдет с ума от благодарности за трезвость?! (Тему же скрыли уж

Есть прецеденты очень больших в сумме пожертвований и в Российском содружестве...
и у американцев..
И не по сумасшествия, а реально в благодарность....
Не буду их перечислять...
И есть потолок суммы в шляпу(не гласно) также и у нас и у америк.
Но это не единственное жилье и не последние деньги....

Спустя 17 минут, 45 секунд (11.03.2016 - 20:05) _Екатерина_ написал(а):
PRIYTELNICA
Не знала. Буду знать!)



Спустя 1 минуту, 11 секунд _Екатерина_ написал(а):
Mike62
Тема у меня в сереньком квадратике. Думала, что это означает "скрыть от гостей"

Спустя 10 минут, 19 секунд (11.03.2016 - 20:15) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 11.03.2016 - 18:51 )
А вот реально кто-нибудь сойдет с ума от благодарности за трезвость?!

Дважды наблюдал, когда человек долгие годы находящийся (стабильно) в пограничном состоянии, невозвратно скатывался в шизофрению после интенсивной работы с вечношагающим спонсором. Увы...



Спустя 1 минуту, 36 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 11.03.2016 - 19:47 )
Не буду их перечислять...

Вот про российское прям очень хотелось бы послушать. Главное - люди знали на что и зачем они деньги дают?

Спустя 9 минут, 22 секунды (11.03.2016 - 20:25) OSTAP написал(а):
Пава
А ты можешь сказать в какой христианской конфессии происходило с тобой это, если не секрет!???

Спустя 41 минуту, 29 секунд (11.03.2016 - 21:06) Catrin написал(а):
Вальтрон
Спасибо за твое мнение. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (11.03.2016 - 21:08) fishman написал(а):
бомж-вредитель
Шиза.... Есть такое... Видел, вижу и то- же двое... И то-же "проведенные по шагам". Или унесенные ветром?
Веселило, забовляло, опечалило... Некоторым здравомыслие не в силах вернуть даже ВС. ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (11.03.2016 - 21:09) Catrin написал(а):
Артверблюд
гаспар1
Я не про "уважаю" или "не уважаю"... И не осуждаю ни в коем случае, не оцениваю.
Я про то что мне такое не подходит.
И еще... Мне интересно: это все-таки выбор такой, или это отсутствие выбора?

Спустя 41 минуту, 44 секунды (11.03.2016 - 21:51) Пава написал(а):
OSTAP
Цитата
А ты можешь сказать в какой христианской конфессии происходило с тобой это, если не секрет!???

Дело не в конфессии,а в конкретном человеке,который всё это замутил.Он называл себя алкоголиком,он приложил немало усилий для создания группы АА в нашем городе(единственной до сих пор),он посещал собрания группы.Но у нас ведь нет начальников,нет руководителей...Когда он понял,что рулить ему тут не удастся,он переключился на церковь,выбился там в пасторы и стал там учить "как надо".На собрании членов церкви,где был поставлен ультиматум,я рассказал о Содружестве АА,о том,чем там занимаются,о том,как лично мне это помогает.Люди встали на мою защиту,церковь проголосовала против моего отлучения.Ему надо было как-то выходить из положения и он с формулировкой "решением пастора"(придумал же такую biggrin.gif ) отлучил меня.Второй пастор(который старше) был в это время в отлучке по делам.Он вернулся и быстро навёл порядок.Я был восстановлен и больше никаких гонений на меня не было.Вопрос закрыт.Уже после того рядовые члены церкви обращались ко мне с вопросами об алкоголизме.Делюсь и своими знаниями,и своим опытом.
Я протестант,а конкретнее - баптист.

Кстати,поздравляю тебя с внушительной датой!

Спустя 4 минуты, 11 секунд (11.03.2016 - 21:55) fishman написал(а):
Catrin
12 шагов для жизни? Или жизнь ради 12 шагов?
Вальтрон оч.точно описал.... про обои..Но как найти баланс?

Спустя 5 минут, 28 секунд (11.03.2016 - 22:01) Вальтрон написал(а):
Цитата (fishman @ 11.03.2016 - 21:55 )
Но как найти баланс?

Найти как инструкцию? - никак..не сработает.
Внешнего управления на долго не хватит.
Вся фишка в осознании....
к примеру у большинства начинающих если спрашиваешь зачем тебе трезвость, мало кто знает зачем.
А если и знает, то точно не для себя и без всякого понимания, зачем это, куда, с чем его едят.
Ну и так со многими другими вещами...иду не знаю куда, живу не знаю зачем..

Спустя 7 минут, 42 секунды (11.03.2016 - 22:08) fishman написал(а):
Вальтрон
На 8 годах ушел из АА, На 11 годах срыв... Вернулся , делал шаги со спосором спустя 2 Года, срыв. Сегодня хожу на группы и что то вштырило. Курил 29 лет, не курю 3 е суток и мне хорошо, как произошло незнаю... Просил избавить ВС, пожрал Табакса, но я его и раньше жрал.... Что изменилось не понимаю... Мне спокойно, я там где надо и меня все устраивает... Как так?
Жену люблю, сына обожаю, себя простил.. Как так?

Спустя 4 минуты, 54 секунды (11.03.2016 - 22:13) гаспар1 написал(а):
Цитата (Catrin @ 11.03.2016 - 22:09 )
Я про то что мне такое не подходит.
И еще... Мне интересно: это все-таки выбор такой, или это отсутствие выбора?


ну нет так нет - вот таки новость

про выбор - это только тебе решать

сижу вот - дребень по тв смотрю
с одной стороны выбора нет - что показуют то и смотрю
а с другой - выключил нафиг и выбора полно
интернет - .......тоже выбора нет - смотрю только то что есть
или есть выбор - выключил нафиг и
пошол жрать на кухню
и нет выбора - в холодильнике только то что есть - ни тебе фазанов ни осетров - даже фуагры не завалялось
а с другой стороны - есть что поесть
или не есть
тут выбора нет - спать
или есть . или спать или есть laugh.gif



Спустя 3 минуты, 32 секунды гаспар1 написал(а):
Цитата (fishman @ 11.03.2016 - 22:55 )
.Но как найти баланс?


это до безобразие просто .

Цитата (Вальтрон @ 11.03.2016 - 23:01 )
Вся фишка в осознании....


или не фишка .
или не в осознании

а инструкций к жизни точно нет
есть направления - но и те приблизительные

Спустя 3 минуты, 52 секунды (11.03.2016 - 22:17) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (fishman @ 11.03.2016 - 22:08 )
все устраивает... Как так?
Жену люблю, сына обожаю, себя простил.. Как так

созрел,видать smile.gif
стал готовым к более глубокому осознанию
к более взрослым отношениям,ответственности

Спустя 8 минут, 17 секунд (11.03.2016 - 22:25) Вальтрон написал(а):
Цитата (fishman @ 11.03.2016 - 22:08 )
Как так?

Бывает и так..наелся.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (11.03.2016 - 22:27) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 11.03.2016 - 22:25 )
Бывает и так..наелся.

возможно даже,просто наконец то хорошо переварил,усвоил. smile.gif

Спустя 10 минут, 26 секунд (11.03.2016 - 22:37) fishman написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Вальтрон
Ваши слова, да Богу в уши....

Спустя 53 минуты, 6 секунд (11.03.2016 - 23:31) Артверблюд написал(а):
А часто родственникам, точнее супругам алкаша, бывает по фиг секта или не секта. " Не ходи и всё! Не пей из-за меня, детей! Не пущу: там бабы (мужики)" и т.д.. В моем городе в АА сейчас новичков "поставляет" в основном РЦ и статус АА как секта давно уж не звучит, скорее филиал РЦ )). И мешают алкашу утвердиться в трезвости глупые родственники именно из-за своих эгоистических желаний. Помню девушку, муж с пару месяцев на машине возил, ждал в авто окончание собраний. Чем закончилось понятно уж, перестала появляться на пару лет. Объявилась ,говорят, потом уже разведенной, свободной. Бросил он её.

Спустя 18 минут, 59 секунд (11.03.2016 - 23:50) Catrin написал(а):
Артверблюд
Ну конечно... Хоть пьет она, хоть на собрания каждый день... Все одно фигово мужику.



Спустя 38 секунд Catrin написал(а):
гаспар1
biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 30 секунд (11.03.2016 - 23:54) Артверблюд написал(а):
Catrin
biggrin.gif Точно!

Спустя 39 минут, 43 секунды (12.03.2016 - 00:34) Catrin написал(а):
user posted image

Спустя 5 минут, 19 секунд (12.03.2016 - 00:39) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 11.03.2016 - 23:31 )
А часто родственникам, точнее супругам алкаша, бывает по фиг секта или не секта. " Не ходи и всё! Не пей из-за меня, детей! Не пущу: там бабы (мужики)" и т.д..

чаще всего это вот и по- или прикрывается упоминанием о секте biggrin.gif
Тоже немало подобных историй в моей памяти,когда некоторым из нААших приходится ставить на первое место не семью,не любимого человека.
Цитата (fishman @ 11.03.2016 - 22:37 )
Ваши слова, да Богу в уши....

тебе поглубже в душу smile.gif

Спустя 13 минут, 32 секунды (12.03.2016 - 00:53) Артверблюд написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
У меня родители покойные, были атеистами, а мама коммунистка в добавок.И вот я приношу домой книгу, где написано, что алкоголику поможет лишь Бог. Я сразу заметил, что старики ознакомились с этой книгой. Но ни разу они ни чем не выдали своих опасений, они видели результат и я ещё думаю, что они разыскали информацию об АА и разумно её отфильтровали.

Спустя 28 минут, 45 секунд (12.03.2016 - 01:21) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 12.03.2016 - 00:53 )
У меня родители покойные, были атеистами

у меня тоже,но я вот таким и остался.... unsure.gif
Но вот группе то нашей иногда был полезен,особенно когда приходили на собрания из настоящих сект и говорили что АА типа от диавола
Вот полезным я членом группы тогда оказался.принимая иногда т ск огонь на себя.
Благодаря им,меня многие мои колеги на работе и знакомые чуть ли не пастором обзывали
С кем поведешься....
в то время у меня и появилось мнение о заявленной,декларируемой вере и об имеющейся на самом деле
Это только укрепило мой атеизм,который благодаря такому полезному общению практически утратил свою воинственность

С тех пор так и люблю сектантов biggrin.gif

Спустя 2 часа, 43 минуты, 2 секунды (12.03.2016 - 04:04) OSTAP написал(а):
Пава
СпасиБо, брат! smile.gif

Спустя 2 часа, 29 минут, 47 секунд (12.03.2016 - 06:34) Кибоко написал(а):
Артверблюд
Моя мама, когда узнала о моей связи с АА, лет 7 назад, спросила, зачем мне это надо? Я ж не алкаш! Алкогооик, в ее понимании, это нечто проказное, низшее из низшего. Она-то не видела того, что видела моя первая жена. Не стал спорить тогда. Разговоров не заводим об этом.
Был свидетелем как близкие не отпускали на собрания, видел падения... Печально, что родня чаще не образованы, бескультурны...

Спустя 58 минут, 57 секунд (12.03.2016 - 07:33) Mike62 написал(а):
Проверка на сетканство:
- Назовите три вещи, которые вам не нравятся в вашей организации.

Спустя 5 минут, 33 секунды (12.03.2016 - 07:39) PRIYTELNICA написал(а):
Mike62
Цитата (Mike62 @ 12.03.2016 - 07:33 )
Назовите три вещи, которые вам не нравятся в вашей организации.

Ты о Содружестве АА? или о другой ?

Спустя 2 минуты (12.03.2016 - 07:41) Mike62 написал(а):
Вот ещё проверка на вшивость, "подтасованный" язык:

Передёрнутый (подтасованный) язык — создание специального клишированного словаря внутригруппового общения с целью устранения самой основы для самостоятельного и критического мышления. Особый язык культа основывается на легко запоминающихся, малопонятных нормальному человеку терминах, сужающих для адепта картину мира; члену теперь гораздо легче общаться с сеткантами и гораздо труднее — с родными, друзьями и другими людьми.

Спустя 23 минуты, 59 секунд (12.03.2016 - 08:05) Mike62 написал(а):
Цитата (,12.03.2016 - 07:39 @ 1863664)
Ты о Содружестве АА? или о другой ?

Дискутируем, примеряем общую матрицу сеткы на Содружество:

"Бомбардировка любовью" (целенаправленное принятие новичка, выраженное в безусловном одобрении и поддержке всех его действий, через похлопывание, поглаживание, улыбки) laugh.gif

Спустя 17 минут, 3 секунды (12.03.2016 - 08:22) Mike62 написал(а):
Принципы выше личности — принципы более реальны и истинны, чем личность и её индивидуальность.
Это один из признаков нетоталитарной сеткы.

Но мой комментарий такой:
В АА это не проходит, если начинаешь говорить про принципы - то тебя осаждают "говори о себе".
А если говоришь про индивидуальный опыт - то потом подчеркивают и вправляют "это было личное мнение и не выражает мнение всего сообщества! biggrin.gif

Спустя 3 минуты (12.03.2016 - 08:25) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Mike62 @ 12.03.2016 - 07:41 )
Вот ещё проверка на вшивость, "подтасованный" язык:

Передёрнутый (подтасованный) язык — создание специального клишированного словаря внутригруппового общения с целью устранения самой основы для самостоятельного и критического мышления. Особый язык культа основывается на легко запоминающихся, малопонятных нормальному человеку терминах, сужающих для адепта картину мира; члену теперь гораздо легче общаться с сеткантами и гораздо труднее — с родными, друзьями и другими людьми

А ты точно не о слэнге?

Спустя 1 минуту, 2 секунды (12.03.2016 - 08:26) leonmaster написал(а):
по первому посту имею написать - слышу боль и невозможность остаться трезвым...
кто-то точно подметил - если есть ВЫБОР, то выбор будет ПИТЬ...
у меня не было выбора - я сцыкливо хотел остаться жить...
кто-то точно подметил - ... а впрочем если почитать книжку Анонимные Алкоголики, то там всё написано и про то, чем ЛУЧШЕ заниматься на первых порах и про позже...

Спустя 18 минут, 53 секунды (12.03.2016 - 08:45) Mike62 написал(а):
Цитата (,12.03.2016 - 08:25 @ 1863675)
А ты точно не о слэнге?

Значит так:
Слэнг - это "сделал четверку, пятерку, девятку".
А специальный язык внутригруппового общения - "четвертый шаг, девятый шаг..."



Спустя 3 минуты, 21 секунду Mike62 написал(а):
Идем дальше:
Культ исповеди — требование непрерывной исповеди и интимных признаний для уничтожения границ личности и поддержания чувства вины. Перед куратором и группой.

Спустя 6 минут, 22 секунды (12.03.2016 - 08:51) leonmaster написал(а):
на днях приходила женщина на собрание... тихонько посидела, послушала... сказала СПАСИБО, сын в ином городе посещает собрания и уже пять месяцев не пьёт, просил меня сходить и посмотреть что это такое... ну чтобы я представление имела... так себе собрание было... а СПАСИБО услышали)))

Спустя 2 минуты, 46 секунд (12.03.2016 - 08:54) Mike62 написал(а):
Цитата (,12.03.2016 - 07:39 @ 1863664)
Ты о Содружестве АА?

Начну с себя, три вещи, которые мне не нравятся в АА, в целом:
- Прямо на основном собрании пьют чай и едят
- Вдалбливают мысль, что "Помогая другим, сам выздоравливаешь"
- Приукрашивание (какими были плохими и стали хорошими) перед новенькими

Спустя 29 минут, 44 секунды (12.03.2016 - 09:23) Робинзон написал(а):
Mike62
Имею что сказать по 1 пункту)
У нас на группе в первые 2 года существования чай пили только до собрания и после. во время собрания пить и есть было запрещено - так и было записано в правилах группы.
на группу ходило мало народа. а в аа-евских кулуарах нас часто спрашивали - у вас что, правда во время группы чай не пьют?
-Правда- отвечали мы.
-да ну нафиг, что за фигню вы придумали, на всех группах пьют, а на вашей нет. и кроме того еще и запрещают сливаться по дню и по чувствам. вобщем не группа у вас, а говно какое то. чай не пьете, сливаться не даете, только о шагахи о спонсорах чего то там трете.

И вот однажды на рабочем собрании группы мы решили пойти навстречу пожеланиям масс и для численного роста группы приняли решение разрешить пить чай и есть сладости прямо во время собрания.
даже столы сдвинули и поставили в центре комнаты как на других группах. и стулья вокруг этого стола поставили. вобщем ставь самовар в центр, и хоть масленницу с блинами празднуй. до этого стол с чайником скромно стоял в уголке, а стулья просто стояли кругом около стен.
и что бы вы думали? новый народ потянулся на группу? а вот и нет. как не ходил народ на эту группу, так и не начал ходить.
потому как обсуждаемые на группе темы - БК, шаги, спонсорство - на самом деле сейчас мало кого интересуют.

Спустя 31 минуту, 13 секунд (12.03.2016 - 09:55) Mike62 написал(а):
Цитата (,12.03.2016 - 09:23 @ 1863691)
и есть сладости прямо во время собрания.

В общем, сладеньким заманиваете laugh.gif

Спустя 9 минут, 2 секунды (12.03.2016 - 10:04) Робинзон написал(а):
Mike62
Ага! попробовали хоть так. Пряниками заманить.
Кнутом пока еще не пробовали.
да и не попробуем никогда. потому как кнут - он не не у нас и не в наших руках.

Спустя 7 минут, 55 секунд (12.03.2016 - 10:12) Catrin написал(а):
Mike62
Я тоже видела эти вопросы проверки на сектанство. Есть совпадения. biggrin.gif

Спустя 18 минут, 41 секунду (12.03.2016 - 10:30) Catrin написал(а):
"Распознать, что человек из вашего окружения попал в секту, можно как по косвенным, так и по прямым признакам. Иногда он может прямо признаться, что нашёл «замечательное место», где всем «помогают». Иногда человек становится сам на себя не похож – подолгу пропадает неизвестно где, находится в неестественно приподнятом настроении и заявляет, что он нашёл «смысл жизни», использует непонятные выражения и носит символическую атрибутику."
biggrin.gif




Спустя 7 минут, 58 секунд Catrin написал(а):
Робинзон
БК, шаги, спонсорство... Как можно одно и тоже обсуждать столько лет? biggrin.gif

Спустя 5 минут, 2 секунды (12.03.2016 - 10:35) Робинзон написал(а):
Цитата (Catrin @ 12.03.2016 - 10:30 )
БК, шаги, спонсорство... Как можно одно и тоже обсуждать столько лет?


я с радостью отвечу на этот вопрос! smile.gif
но только позволь мне сначала задать тебе свой вопрос - для чего мы вообще ходим на группы? для чего мы собираемся вместе?
в чем вообще смысл и назначение наших собраний?

Спустя 2 минуты, 10 секунд (12.03.2016 - 10:38) Catrin написал(а):
Робинзон
Я уже не хожу. rolleyes.gif
Говорить столько лет про одно и тоже... Это же действительно чокнуться можно.. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 39 секунд (12.03.2016 - 10:43) Робинзон написал(а):
Catrin
сейчас не ходишь, раньше ходила. а раньше, когда ходила - в чем был вообще смысл хождения на группы?
для чего вообще люди ходят на группы?

Спустя 2 минуты, 16 секунд (12.03.2016 - 10:45) Catrin написал(а):
Робинзон
Это долго писать и мне не интересно... dry.gif
Что, для чего группы, зачем группы... Все уже по стописят говорено-обговорено и жевано-пережевано... Мыло мочало начинай сначала.
Пойду я лучше дела делать.

Спустя 11 минут, 15 секунд (12.03.2016 - 10:57) Робинзон написал(а):
Ну ладно, нет так нет.
Отвечу на вопрос о том, что сколько лет можно об одном и том же, и для чего мы вообще ходим на группы.
Цитата
Мы часто встречаемся, что бы новички могли войти в наше братство

БК стр 15, рассказ Билла.

вот в чем главный смысл нашего хождения на группы.
мы ходим на группы не для того, что бы пить чай и жевать сопли по сегодняшнему дню.
мы ходим на группы, что бы новичкам было куда прийти. для того, что бы страдающему алку было куда обратиться за помощью.

потому как согласно 5 традиции - у каждой группы есть лишь одна главная цель - донести наши идеи до тех алкоголиков, которые все еще страдают.

лишь одна главная цель! больше никаких целей у группы нет.
это ответ на вопрос по поводу того, что сколько лет можно обсуждать одно и тоже.

Спустя 8 минут, 46 секунд (12.03.2016 - 11:05) VESTNIK911 написал(а):
Девять лет посещаю содружество. Реальная секта. Со своей "атрибутикой". В преамбуле говорится что организация не религиозная НО следом читается молитва и упоминается анонимное божество. Как врем известно религия - "восстановление утраченной связи с богом" молитва суть средство. Получается преамбуле не совсем чесна. А взять это "чудоспонсорство" интенсивно развивающиеся в последнее время в а.а. , с некой иерархической лестницей подспонсорных .

Спустя 3 минуты, 14 секунд (12.03.2016 - 11:09) Catrin написал(а):
Робинзон
Я это знаю. rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 14 секунд (12.03.2016 - 11:19) Робинзон написал(а):
VESTNIK911
если так рассуждать, то КПСС, комсомол, пионерия и октябрячество тоже были реальными сектами. со своей атрибутикой, идеологией и верховными жрецами. вместо молитв - совместное исполнение вдохновляющих и идеологически правильных песен.
и большинство из нас состояли в этих сектах. а уж в октябрятах и пионерах - так вообще все были поголовно, и ничего, не парились особо.
так почему нас сейчас так беспокоит - секта АА или не секта?

и заметь - КПСС реально вмешивалась в личную жизнь граждан и влияло на ее, что характерно как раз для сект. а в АА я такого не наблюдаю

Спустя 35 минут, 26 секунд (12.03.2016 - 11:54) Пава написал(а):
VESTNIK911
Цитата
Девять лет посещаю содружество. Реальная секта.

Странно.Секта, а девять лет посещаешь...

Спустя 38 секунд (12.03.2016 - 11:55) Робинзон написал(а):
Цитата (VESTNIK911 @ 12.03.2016 - 11:05 )
А взять это "чудоспонсорство" интенсивно развивающиеся в последнее время в а.а.

а оно изначально было, с самого начала зарождения АА. а потом благополучно похерилось. а сейчас оно просто возвращается

Спустя 2 часа, 6 минут, 3 секунды (12.03.2016 - 14:01) Mike62 написал(а):
Цитата (Робинзон @ 12.03.2016 - 10:43 )
для чего вообще люди ходят на группы?

Чтобы железно бросить пить.



Спустя 6 минут, 24 секунды Mike62 написал(а):
Цитата (Робинзон @ 12.03.2016 - 11:19 )
так почему нас сейчас так беспокоит - секта АА или не секта?

Это беспокоит родственников.



Спустя 2 минуты, 31 секунду Mike62 написал(а):
Цитата (,12.03.2016 - 11:05 @ 1863731)
В преамбуле говорится что организация не религиозная НО следом читается молитва и упоминается анонимное божество.

Сетка может быть и нерелигиозная. Например, политическая - комсомол.
Сетка Медицинская - Норбекова.

Спустя 16 минут, 52 секунды (12.03.2016 - 14:18) Робинзон написал(а):
Цитата (Mike62 @ 12.03.2016 - 14:01 )
Чтобы железно бросить пить.

и личный опыт, и опыт большого количества людей, приходящих на группы и продолжающих потом бухать, показывает что это вовсе не железно.

если бы хождение на группы давало железную гарантию трезвости - все приходящие сразу бы трезвели, никто бы не уходил из АА, и никто и никогда не срывался бы.
а на группах вместо шагов - зачитывалось бы всего одно предложение "Ходи на группы и не пей"

Спустя 38 минут, 39 секунд (12.03.2016 - 14:57) Mike62 написал(а):

Спустя 2 минуты, 48 секунд (12.03.2016 - 14:59) гаспар1 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 12.03.2016 - 15:01 )
Это беспокоит родственников.

секта аланон по ним плачет laugh.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (12.03.2016 - 15:02) Mike62 написал(а):
Цитата (,12.03.2016 - 14:59 @ 1863853)
секта аланон по ним плачет

Клин клином вышибают laugh.gif

Спустя 30 минут, 45 секунд (12.03.2016 - 15:33) Lili M написал(а):
секта.
но!
а) помогает
б) вход и выход свободный

Спустя 4 часа, 11 минут, 27 секунд (12.03.2016 - 19:44) Tasha написал(а):

Привет всем:) что-то зацепила тема) помню, как начинала трезветь, еле-еле два месяца что ли было...прям срок для меня тогда! И встретилась тогда с собутыльником. Говорю ему, я в аа хожу, пить не буду. Он: да ты чо, это ж секта, натуральная. А я тогда сомневалась в аа, некрепкая была. Ну, думаю, точно секта. И стали пить. Закончилось все, конечно, очень плохо. Прошло время. Были периоды неофитства, выпученные глаза с цитированием девизов, звонки спонсору по любому чиху. Непрятное время. Но, слава Богу, это прошло. Мозг отрезвел, я стала сама думать, а не ждать советов. Хотя общаюсь, конечно, слушаю опыт. Сейчас, в основном, хожу на группы для удовольствия, теплого общения, рада, если кому-то помогу. Без фанатизма. Зависимости от групп не сувстаую, напротив, благодарна, что они научили меня выйти в социум, на работу, научили общаться вне аа. Новичку никогда бы не сказала, что секта, не лишила бы шанса. Хотя видела ужасные подспонсорские истории. Но если научиться думать своей головой, то это проходит.

Спустя 10 минут, 47 секунд (12.03.2016 - 19:55) Mike62 написал(а):
Цитата (,12.03.2016 - 19:44 @ 1863997)
Новичку никогда бы не сказала, что секта, не лишила бы шанса.

Люди не дураки. Если мне на пятом собрании предложили пойти на малую группу (на квартиру), то я строго отказался.

Спустя 19 минут, 9 секунд (12.03.2016 - 20:14) Tasha написал(а):
Ну не знаю, мне настолько плохо было, что я б пошла. И шла, только не на пятом собрании, позже, нормально все было. Может, это здоровому человеку и кажется странным)))

Спустя 36 минут, 46 секунд (12.03.2016 - 20:51) Mike62 написал(а):
Ещё не одобряю моду в конце собрания поднимать руки "кто может стать наставником".
Это вводит в заблуждение новеньких, что вроде нужно обращаться только к этим людям, а к другим нельзя.
Скверная новомодная традиция.
Правильная постановка вопроса: Можно обратиться к любому человеку.

Спустя 56 минут, 16 секунд (12.03.2016 - 21:47) fishman написал(а):
Mike62
Для того и затеяно, сбить с толку, а им спонсора велят подспонсорных набирать... У новичка еще "кожи" нет, эмоции с торча хлещут... А тут спонсорилы и вуаля!

Спустя 58 минут, 13 секунд (12.03.2016 - 22:46) OSTAP написал(а):
гаспар1
Я удивлен!? Ты никак не отреагировал на следующие высказывания Робинзона:
Цитата
в чем был вообще смысл хождения на группы? для чего вообще люди ходят на группы?

Цитата
для чего мы вообще ходим на группы.

Цитата
смысл нашего хождения на группы.

Цитата
мы ходим на группы

Цитата
приходящих на группы

Цитата
хождение на группы

Цитата
а на группах вместо шагов - зачитывалось бы всего одно предложение "Ходи на группы и не пей"

Lili M
И главное, - всё можно!!! Но не всё полезно! wink.gif

Спустя 3 минуты, 48 секунд (12.03.2016 - 22:49) фома написал(а):
Конечно аа секта!! Попробуй кого-нибудь туда затяни!

Спустя 6 минут, 28 секунд (12.03.2016 - 22:56) Мартовский написал(а):
OSTAP
А как надо реагировать на человека который " ходит на группы"? Насколько я знаю Гаспар на группы не ходит. И я не хожу. И вообще в АА никто " на группы" не ходит. Ходят на собрания групп АА. И зачем реагировать на беграмотность?

Спустя 12 минут, 41 секунду (12.03.2016 - 23:09) Вальтрон написал(а):
Цитата (,12.03.2016 - 22:56 @ 1864095)
И зачем реагировать на беграмотность?

И действительно biggrin.gif

Спустя 26 минут, 45 секунд (12.03.2016 - 23:35) _Екатерина_ написал(а):
Интересно просто. А на "рассказать по чувствам, по дню", "высказывание мне отозвалось" вы как реагируете?
Или это не везде такой сленг... smile.gif

Спустя 8 часов, 51 минуту, 43 секунды (13.03.2016 - 08:27) leonmaster написал(а):
благодарность...
многим алкоголикам не свойственна благодарность...
пили на халяву.., протрезвели на халяву.., продолжают жить/не пить на халяву...


Спустя 26 минут, 46 секунд (13.03.2016 - 08:54) Робинзон написал(а):
Цитата (Мартовский @ 12.03.2016 - 22:56 )
А как надо реагировать на человека который " ходит на группы"? Насколько я знаю Гаспар на группы не ходит. И я не хожу. И вообще в АА никто " на группы" не ходит. Ходят на собрания групп АА. И зачем реагировать на беграмотность?

Я помолюсь за тебя.

Спустя 11 минут, 27 секунд (13.03.2016 - 09:05) leonmaster написал(а):
люблю Вас...)))
побегу хороводить дочерей.., супруга сегодня (высказывание сленгом))) принимает пятый шаг у одной из подспонсорных, так шо... так как то...

Спустя 1 час, 9 минут, 59 секунд (13.03.2016 - 10:15) Lili M написал(а):
Цитата (OSTAP @ 12.03.2016 - 22:46 )
И главное, - всё можно!!! Но не всё полезно!

А это не твоё дело.
Make your own business and get away

Спустя 3 минуты, 27 секунд (13.03.2016 - 10:19) гаспар1 написал(а):
Цитата (Робинзон @ 13.03.2016 - 09:54 )
Я помолюсь за тебя.


то есть культурно так послал laugh.gif


Спустя 17 минут, 46 секунд (13.03.2016 - 10:36) Ulia7262 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 13.03.2016 - 10:19 )
Цитата (Робинзон @ 13.03.2016 - 09:54 )
Я помолюсь за тебя.


то есть культурно так послал laugh.gif

По сектантски ))))

Спустя 9 минут, 47 секунд (13.03.2016 - 10:46) helga написал(а):
Цитата (Mike62 @ 12.03.2016 - 17:51 )
Ещё не одобряю моду в конце собрания поднимать руки "кто может стать наставником".
.

солидарна с Тобой и ещё,когда руку в качестве наставников поднимают те, у кого месяц трезвости- я-то не против, но, честно, поражена- потому как сама себя считаю плохим наставником( после одного неудачного опыта) и не берусь за это ответственное дело, а просто делюсь своим опытом, кому он нужен и кто спрашивает и всё,но поражена смелости людей с месяцем трезвости- это круто



Спустя 2 минуты, 55 секунд helga написал(а):
и ещё- каюсь, я- безграмотная, иногда вместо "на собрание группы", могу сказать "пошла на группу" Извините, пожалуйста.

Спустя 5 минут, 32 секунды (13.03.2016 - 10:52) Lili M написал(а):
Цитата (helga @ 13.03.2016 - 10:46 )
и ещё- каюсь, я- безграмотная, иногда вместо "на собрание группы", могу сказать "пошла на группу" Извините, пожалуйста.

это сарказм? biggrin.gif

Спустя 2 часа, 8 минут, 30 секунд (13.03.2016 - 13:00) OSTAP написал(а):
Мартовский
Вальтрон
Гаспары всех мастей!

Мартовский, и откуда ты знаешь, что гаспар не ходит на собрание группы?

Lili M
Crappy businessman. ph34r.gif

Спустя 2 часа, 14 минут, 19 секунд (13.03.2016 - 15:15) артем написал(а):
Цитата (Робинзон @ 12.03.2016 - 13:55 )

Цитата (VESTNIK911 @ 12.03.2016 - 11:05 )
А взять это "чудоспонсорство" интенсивно развивающиеся в последнее время в а.а.

а оно изначально было, с самого начала зарождения АА. а потом благополучно похерилось. а сейчас оно просто возвращается

Надеюсь, что и процентность выздоровления, которая тоже похерилась, тоже благополучно вернётся. rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 27 минут, 11 секунд (13.03.2016 - 17:42) OSTAP написал(а):
артем
Цитата
Надеюсь, что и процентность выздоровления, которая тоже похерилась, тоже благополучно вернётся.

user posted image

Спустя 1 час, 55 минут, 13 секунд (13.03.2016 - 19:37) fishman написал(а):
Надеюсь, что и процентность выздоровления, которая тоже похерилась, тоже благополучно вернётся.


Вернется "процентность", надои и опорос... Все вернется.... Как выздоровевших измерять будем, готов или нет? Выздоровел или нет? Кто считать процентность будет?

Спустя 6 минут, 5 секунд (13.03.2016 - 19:43) Борисычч написал(а):
Цитата (артем @ 13.03.2016 - 15:15 )
процентность выздоровления, которая тоже похерилась, тоже благополучно вернётся.

А вот в этом месте можно поподробнее?!.
- что это за процентность такая - это какой-то местечковый термин или общепринятое понятие;
- кто эту процентность подсчитывал и когда;
- откуда и куда она вернется...
blink.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 42 секунды (13.03.2016 - 20:56) OSTAP написал(а):
Борисычч
Брат, тебе скажу, если хочешь узнать что-то об АА, изучай историю АА, в имеющейся на сегодня переведенной на русский язык литературе АА есть многое.

Спустя 4 минуты, 28 секунд (13.03.2016 - 21:00) Робинзон написал(а):
Цитата (Борисычч @ 13.03.2016 - 19:43 )
А вот в этом месте можно поподробнее?!.
- что это за процентность такая - это какой-то местечковый термин или общепринятое понятие;
- кто эту процентность подсчитывал и когда;


Предисловие ко второму изданию БК, стр 18 римскими в самом низу страницы.
Если тебе это на самом деле интересно.

Спустя 5 минут, 39 секунд (13.03.2016 - 21:06) fishman написал(а):
Борисычч
Борисычч, тебе как родному, в горах будь аккуратен. Масло маслянное короче. Так и представил Билла и Боба, считающими процентность.... С морковкиного заговенья до 1963 года, 2 сентября. Почему именно эта дата... Отвечу, тебе как родному - Х.З.
А самое главное , - ищи!!!!! А самое главное найди мне критерии по которым можно сказать, что алкач выздоровел. А то тут один мне сказал, что "таки , Да!". Хотелел назвать групу Именем спонсороа, его спонсора, через которого он излечился... потом пригляделся, - шизует , как прежде biggrin.gif
У меня есть твои фотки с юбилея. Ты брутален!

Спустя 15 минут, 20 секунд (13.03.2016 - 21:21) Борисычч написал(а):
Цитата (OSTAP @ 13.03.2016 - 20:56 )
если хочешь узнать что-то об АА, изучай историю АА,

Спасибо за заботу, читаю, изучаю... wink.gif
Цитата (Робинзон @ 13.03.2016 - 21:00 )
Предисловие ко второму изданию БК, стр 18 римскими в самом низу страницы.

Еще раз перечитал стр. 18 римскими. Ну да, кое-какие цифры за уши можно притянуть. Но полного ответа на свои вопросы я там так и не нашел. dry.gif

Цитата (fishman @ 13.03.2016 - 21:06 )
У меня есть твои фотки с юбилея. Ты брутален!

Да ладна! rolleyes.gif
И я помню наши с тобой беседы на том юбилее (вроде 2013г.) по поводу особенностей и сложностей выздоровления. smile.gif

Спустя 15 минут, 30 секунд (13.03.2016 - 21:37) Робинзон написал(а):
Борисычч
ну как за уши... там написано что 50% приходящих в АА бросали пить сразу. еще 25% трезвели после нескольких срывов. итого получается 75%.

сейчас статистика не такая впечатляющая. по разным оценкам сейчас от 5-7% до самых оптимистичных 10-15% от всех обратившихся в АА.
эти цифры не я придумал, они часто где встречаются, если поискать.

Спустя 9 минут, 32 секунды (13.03.2016 - 21:46) fishman написал(а):
Борисычч
Нормально пообщались, согласен... Самое главное к страницам и параграфам, особенно по римскими цифрами друг друга не отсылать. Цитатами любую беседу зарыгать можно.... Другое дело, по жизни свое мнение высказывать, а еще и слова и поступки ответить... Тады вообще нормуль и без ссылок...
Ты имеешь шанс заполучить звание "Снежного барса" или душей отдыхаешь?




Спустя 7 минут, 23 секунды fishman написал(а):
Робинзон
Бросить пить, не значит выздороветь. Про алкоголь 1 шаг. Много людей остаются сухими, но творят при этом полное безумие... Вне АА или в АА. Все в руках ВС. И критериев ни кто не знает.

Спустя 2 минуты, 45 секунд (13.03.2016 - 21:49) Борисычч написал(а):
Цитата (Робинзон @ 13.03.2016 - 21:37 )
эти цифры не я придумал, они часто где встречаются, если поискать.

Аргумент просто убийственный! Вообще-то много всяких цифр встречается , если поискать... cool.gif
Цитата (fishman @ 13.03.2016 - 21:39 )
Ты имеешь шанс заполучить звание "Снежного барса" или душей отдыхаешь?

На "Снежного барса" уже возраст не позволяет претендовать... Но на Алтай собираюсь и еще много куда планирую. (Но об этом давай не в этой теме - можно в журнале или личке). smile.gif

Спустя 17 минут, 41 секунду (13.03.2016 - 22:07) fishman написал(а):
Борисычч
О к

Спустя 8 минут, 38 секунд (13.03.2016 - 22:15) артем написал(а):
Цитата (Catrin @ 10.03.2016 - 20:26 )
АА - это не секта. Но от групп может сформироваться стойкая зависимость.

Я хожу на все собрания нашей группы. Это зависимость? huh.gif
Лет 15 назад я ехал в поезде домой в Нижневартовск. Перед Тюменью закончились и деньги, и спиртное. Меня охватил ужас! Как я буду ехать в поезде ещё сутки без алкоголя? Я вышел из поезда. Вот это была зависимость от алко! biggrin.gif
Если по каким-то обстоятельствам я не смогу посещать собрания АА, то я не буду выскакивать из поезда, выпрыгивать из самолёта, переступать через жену и сына...
У меня нет зависимости, у меня есть Благодарность! rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 43 секунды (13.03.2016 - 22:29) kad36 написал(а):
привет фома!

Спустя 14 минут, 57 секунд (13.03.2016 - 22:44) OSTAP написал(а):
Борисычч
Раз читаешь, то значит ищешь, не стоишь на месте, болтологией не занимаешься... Но есть опасность срыва и не единожды..., примеров предостаточно...! smile.gif Не хороших примеров... wink.gif Самые счастливые в АА те, кто 24 часа в сутки помогает другим алкашам! Об этом говорит БК!

Спустя 18 минут, 51 секунду (13.03.2016 - 23:03) fishman написал(а):
OSTAP
Ты наверное счастлив? user posted image

Спустя 2 минуты, 31 секунду (13.03.2016 - 23:05) OSTAP написал(а):
fishman
Всё болтаешь...? Ну-ну..., болтай, болтай!

Спустя 2 часа, 24 минуты, 14 секунд (14.03.2016 - 01:30) Nebula написал(а):
OSTAP
Бк такого не говорит. Там речь о большей части свободного времени. И если кому-нибудь"повезло" настолько, что у него нет родных и семьи то таки да. Это щастье. Довольно условное...



Спустя 2 минуты, 13 секунд Nebula написал(а):
А про 24. Ты с не пить перепутал.

Спустя 5 часов, 34 минуты, 57 секунд (14.03.2016 - 07:05) Mike62 написал(а):
Цитата (,13.03.2016 - 22:15 @ 1864658)
Я хожу на все собрания нашей группы. Это зависимость?

Это уже глубже чем зависимость, это уже работа!

Спустя 18 минут, 27 секунд (14.03.2016 - 07:23) fishman написал(а):
OSTAP
Самая опасная гордыня - ДУХОВНАЯ! Но она и самая смешная. Обладатель ее высокодуховно надувает щеки, воображает себя великим деятелем, постоянно цитирует, в подтверждение своей правоты... Своего то ничего нет, в башке.. Вокруг него разводиться целый выводок зомби, то же с цитатами и щеками... Вылитая секта... "Спонсор моего спонсора, сказал моему спонсору, а тот сказал мне, что тут Билл имел ввиду....." А если неправильно, - мы все умрем!!!!!! biggrin.gif
При этом, смешон и похож на надутого индюка. Как правило служит, как минимум, АА России, - чего пачкаться на местности... biggrin.gif
Раздает советы, когда не просят. Ну ты понимаешь..... Да еще, - всегда очень занят..... Чем то великим.... "Может вернуть здравомыслие..." , может и не вернуть, оставляя трезвым достаточно длительный период, как меня - 11 лет... К примеру...




Спустя 32 минуты, 28 секунд (14.03.2016 - 07:55) Мартовский написал(а):
fishman
И как правило, абсолютно ничего из себя не представляет в социальном плане- ни семьи, ни нормальной работы, ни материальных благ- объясняется это обычно свите как " первичность духовного перед материальным". Нах такая Грише-трезвость!!!!!!

Спустя 2 часа, 12 минут, 13 секунд (14.03.2016 - 10:08) Эскандэр написал(а):
Цитата (fishman @ 14.03.2016 - 07:23 )
Самая опасная гордыня - ДУХОВНАЯ!

я с ней знаком.

Спустя 3 часа, 21 минуту, 46 секунд (14.03.2016 - 13:29) OSTAP написал(а):
Nebula
"Каждому свое"!
fishman
Мартовский
И вам скажу: "Каждому свое"! Алкоголик имеет право на все, в том числе и на ошибку! А вы ему не даете возможность обрести свой личный опыт в его жизни... Ни это ли есть ДУХОВНАЯ гордыня!? Ибо семья и социальный статус в обществе - это не показатели ДУХОВНОСТИ человека! Нужно о своих делах, которые я делаю или уже сделал для АА, говорить!

Спустя 29 минут, 37 секунд (14.03.2016 - 13:59) FatCat написал(а):
Цитата (OSTAP @ 14.03.2016 - 12:29 )
Алкоголик имеет право на все, в том числе и на ошибку!

Он имеет право сдохнуть.
Я имею право поделиться своим опытом.
Он имеет право попробовать воспользоваться моим опытом и не сдохнуть.


Цитата (OSTAP @ 14.03.2016 - 12:29 )
Ибо семья и социальный статус в обществе - это не показатели ДУХОВНОСТИ человека!

Мне повезло: когда я пришел в АА, я искал не духовность, а вот вопросы семьи и социального статуса меня волновали - мне повезло, что в тот момент мне не компостировали мозги "духовностью", поэтому я и остался в АА, поэтому и дорос постепенно до понимания важности вопросов духовности.

Мне до сих пор симпатичней духовный образ богатого мецената, чем бомжа-отшельника.

Спустя 53 минуты, 10 секунд (14.03.2016 - 14:52) OSTAP написал(а):
FatCat
Ты выразил мою мысль, изложенную мной в предыдущем посте, своими словами только подошел к ней с другой стороны! wink.gif
Так вот и необходимо давать алкашу возможность не сдохнуть, а путем передачи своего опыта выздоровления по БК через семинары продолжать жить и таким вот образом...! Не нужно думать за других людей! И конечно же идеальный вариант показателя ДУХОВНОСТИ является и благосостояние человека! Заметь, не עושר, а благосостояние! wink.gif

Спустя 3 минуты, 19 секунд (14.03.2016 - 14:56) Lili M написал(а):
Цитата (FatCat @ 14.03.2016 - 13:59 )
Мне до сих пор симпатичней духовный образ богатого мецената, чем бомжа-отшельника.

опыт бомжа-отшельника нужен только бомжу-отшельнику

Спустя 39 минут, 6 секунд (14.03.2016 - 15:35) FatCat написал(а):
Цитата (OSTAP @ 14.03.2016 - 13:52 )
путем передачи своего опыта выздоровления по БК

Я не могу сказать, что я "выздоравливал по БК". Книга "Анонимные Алкоголики" была для меня всего лишь одной из многих книг, прочитанных в АА. И не сказал бы, что она была самой информативной...


Цитата (OSTAP @ 14.03.2016 - 13:52 )
через семинары

Мне нравятся семинары. Но при условии разнообразия опыта в рамках одного семинара. Например, в самом первом семинаре по шагам и традициям, в котором мне довелось участвовать, было 3 спикера. Возраст от меньше 30 до больше 70, отношение к вере от глубокой религиозности до атеизма, двое мужчин и женщина...
Для сравнения, послушал в записи один очень разрекламированный семинар американца, меня хватило минут на 15, не больше; на мой взгляд, это больше похоже на проповедь, чем на семинар, фтопку...


Цитата (OSTAP @ 14.03.2016 - 13:52 )
не עושר, а благосостояние

Я не знаю нужного слова не в русском, ни в иврите. Тот уровень благосостояния, при котором мне легко делать подарки: чтобы и мне не напряжно, и получающему подарок достаточно.

Спустя 29 минут, 21 секунду (14.03.2016 - 16:04) Эскандэр написал(а):
Цитата (OSTAP @ 14.03.2016 - 13:29 )
"Каждому свое"!

фраза получила известность как надпись, сделанная немецкими нацистами над входом в концентрационный лагерь смерти

Спустя 30 минут, 5 секунд (14.03.2016 - 16:34) OSTAP написал(а):
FatCat
В этом слове "фтопку" скрыто много недостатков человека без его оправданий, ибо какой человек может сказать что для других правильно, а что не правильно!? Где критерий правильности...? Никто его не назовет..., можно увидеть только через определенное время к чему приводит данный семинар в итоге... Я на сегодня вижу только положительные стороны..., в итоге! Как в начале моей трезвой жизни сказал мне главный инженер моего предприятия, - "Василий Аркадьевич, от всех "бери", но только хорошее", я и на сегодня стараюсь следовать этой его рекомендации! wink.gif Ну, а поДАРок, он и есть поДАРок!!!

Спустя 46 минут, 18 секунд (14.03.2016 - 17:20) Nebula написал(а):
Основная фигня в том, что на момент "взятия" отсутствует критерий "хорошо-плохо". А потом уже поздняк булками дергать, уже усё узято.... Если что и брать - то нечто цельное, имеющее "а" и "я" а не дергать кусками и лепить.

Спустя 11 минут, 55 секунд (14.03.2016 - 17:32) FatCat написал(а):
Цитата (OSTAP @ 14.03.2016 - 15:34 )
можно увидеть только через определенное время

Нужно еще уметь смотреть. Чтобы не получилось как в анекдоте: опрос, проведенный на сайте ввв.опрос.ру, выявил, что 100% опрошенных активно пользуются интернетом.

Спустя 6 минут, 7 секунд (14.03.2016 - 17:38) OSTAP написал(а):
Nebula
Ну, а как же: "Б-же, дай мне..., ...мудрость отличить одно от другого"??
FatCat
Вот поэтому у каждого человека есть также право ВЫБОРА! Идти или не идти! wink.gif

Спустя 9 минут, 49 секунд (14.03.2016 - 17:48) FatCat написал(а):
OSTAP
У каждого человека есть еще одно право выбора: рекомендовать или не рекомендовать другому. wink.gif

Спустя 8 минут, 52 секунды (14.03.2016 - 17:57) helga написал(а):
Цитата (OSTAP @ 14.03.2016 - 10:29 )
Нужно о своих делах, которые я делаю или уже сделал для АА, говорить!

странно blink.gif А мне мои аксакалы из первой группы, наоборот, говорили,что надо делать и скрывать- никому не говорить, просто молча делать и примеры я такие наблюдала, поэтому и сама не люблю, когда на собрании, как на ленинском зачёте , буквально начинают отчитываться- именно НЕ высказываться, а отчитываться, я предпочту НЕ говорить.



Спустя 37 секунд helga написал(а):
я НЕ про рабочее сейчас пишу собрание



Спустя 1 минуту, 1 секунду helga написал(а):
вот была тема про 12 ШАГ и по кругу люди высказывались- у меня появилось ощущение,что я не высказывания слушаю, а отчёт ленинский

Спустя 1 минуту, 33 секунды (14.03.2016 - 17:59) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (OSTAP @ 14.03.2016 - 13:29 )
Нужно о своих делах, которые я делаю или уже сделал для АА, говорить!

Кому нужно?

Спустя 16 минут (14.03.2016 - 18:15) OSTAP написал(а):
FatCat
Рекомендовать без личной оценочной реакции, а то это уже совет получается, а не рекомендация! wink.gif
helga
Так на рабочке это и делается в ввиде отчета! Я не про "трещать" на каждом углу какой я хороший! smile.gif Я про то, что не нужно осуждать кого-то, кто делает для АА, а самому и пальцем не колонуть даже ради своего выздоровления! Поняла? smile.gif
бомж-вредитель
Возможно и тебе тоже нужно, ежели ты участвуешь хоть в одном из служений в АА!

Спустя 49 минут, 39 секунд (14.03.2016 - 19:04) helga написал(а):
Цитата (OSTAP @ 14.03.2016 - 15:15 )

Так на рабочке это и делается в ввиде отчета!

так а я поэтому и написала, что НЕ на рабочке я такое наблюдала, ясно?



Спустя 1 минуту, 31 секунду helga написал(а):
Цитата (OSTAP @ 14.03.2016 - 15:15 )
Я про то, что не нужно осуждать кого-то, кто делает для АА,

за себя скажу, НЕ осуждаю, знаю в лицо служак и уважаю...только здесь они об этом НЕ ОРУТ! laugh.gif

Спустя 53 минуты, 7 секунд (14.03.2016 - 19:57) FatCat написал(а):
Цитата (OSTAP @ 14.03.2016 - 17:15 )
Рекомендовать без личной оценочной реакции

Что совет, что рекомендация - опираются на оценки.

Отличие не в наличии/отсутствии оценки, а в наличии или отсутствии обоснований.

Я не рекомендую семинар с единственным спикером потому, что это не семинар, а лекция или спикерское выступление. Я рекомендую семинары, на которых представлен спектр мнений по обсуждаемой проблеме.
Мое мнение, что на лекции слишком велика вероятность навязывания единственного неоспоримого мнения, выдаваемого за конечную истину.

Спустя 5 минут, 3 секунды (14.03.2016 - 20:02) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (OSTAP @ 14.03.2016 - 18:15 )
Возможно и тебе тоже нужно,

Ваще невозможно!!! Нереально просто невозможно!

Спустя 1 час, 12 минут, 32 секунды (14.03.2016 - 21:15) fishman написал(а):
Мама, в детстве учила, добрые дела надо делать так, что бы никто не знал.... Иначе не дела это вовсе, а показуха.

Лекторий на тему "Что сказал спонсор моего спонсора, моему спонсору" привел в нашем регионе к расколу движения АА.

А отчеты на собраниях привели к нарушению анонимности, отдельным индивидуумом. Присвоении себе не существующей должности в АА. Конкретно "Координатор Анонимных Алкоголиков Архангельска" с указанием ФИО... Ответам на вопросы о зависимости страждующих. Короче подстава по полной, всего АА.
А с чего все началось, - с лектория, названного семинаром, и профонации всего, что было прежде в АА нашего города. Людей, дел, всего. И сертификатов оффицального представительства одноименного фонда....
Возможно это и есть служение....о котором надо орать.

Спустя 9 минут, 52 секунды (14.03.2016 - 21:25) helga написал(а):
fishman

user posted image


Спустя 6 минут, 35 секунд (14.03.2016 - 21:31) Эскандэр написал(а):
злые вы тут.

Спустя 5 минут, 45 секунд (14.03.2016 - 21:37) fishman написал(а):
А есть другие два человека. О службе не кричат.... Один много лет малую группу набирает для работы по БК.
Второй пробегами занят... И в грудь не стучат и как то так.... Есть девица одна еще, которой то же Бог дал, многих пендалем своим в сторону АА спроворить... то же чегой то стучания "пяткой в грудь" не слышал...
Мне последние ближе и без сектанства, этих лекций спонсорских.



Спустя 3 минуты, 11 секунд fishman написал(а):
Эскандэр
Ага.... biggrin.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 3 секунды (14.03.2016 - 22:45) доменик написал(а):
Цитата (fishman @ 14.03.2016 - 21:37 )
Мне последние ближе и без сектанства, этих лекций спонсорских.

Помню реплику в старом фильме.
"Копеечные проекты никому не интересны. С них украсть нечего."

Спустя 21 минуту, 33 секунды (14.03.2016 - 23:07) fishman написал(а):
доменик
Это точно, кому украсть, кому бурную деятельность изобразить...

Спустя 24 минуты, 48 секунд (14.03.2016 - 23:32) OSTAP написал(а):
FatCat
Цитата
Что совет, что рекомендация - опираются на оценки.

А ты кого оцениваешь, человека, которому советуешь посетить семинар, спикера или себя? При совете присутствует оценочная реакция спикера и человека, которому советуешь посетить семинар, - навязывание без каких-либо на то обоснований, а при рекомендации присутствует оценочная реакция спикера и себя, - не более чем предложение также без каких-либо на то обоснований. Для чего "воду" лить? Тебе лично не надоело?
Цитата
Мое мнение, что на лекции слишком велика вероятность навязывания единственного неоспоримого мнения, выдаваемого за конечную истину.

Поэтому вы и приезжали к нам трое..., но не по причине того что
Цитата
семинары, на которых представлен спектр мнений по обсуждаемой проблеме.
Одному как-то не уютно стоять перед большой аудиторией, а вдруг занесёт или пронесёт..., но не всех!? wink.gif И естественно, что для троих спикеров с групп АА труднее было денег "поднимать", ты же это помнишь...?
бомж-вредитель
Цитата
Ваще невозможно!!! Нереально просто невозможно!

Ну, ладно-ладно..., в связи с чем такое переживание...!?

Спустя 13 минут, 19 секунд (14.03.2016 - 23:45) FatCat написал(а):
Цитата (OSTAP @ 14.03.2016 - 22:32 )
естественно, что для троих спикеров с групп АА труднее было денег "поднимать"

Денежный вопрос всегда напрягает.
Хорошо когда есть возможность самому купить себе билет и самому поехать. Это как раз в тему "духовного богатства", которое весьма непросто отделяется от материального благополучия и социальной успешности.

Спустя 2 минуты, 59 секунд (14.03.2016 - 23:48) Western написал(а):
OSTAP
привет rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 17 секунд (15.03.2016 - 00:01) Western написал(а):
OSTAP
хочу поделиться ОПЬІТОМ.

МОЖЕТ ПРИГОДИТСЯ.
У НАС БЬІЛИ И СЕМИНАРЬІ И СПИКЕРСКИЕ ВСТРЕЧИ А.А. ГРУППЬІ АА (групповое сознание) РЕШАЛИ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПО ДЕНЬГАМ. ГРУППЬІ ГОРОДА БРАЛИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - ПРОПЛАЧИВАЛИ ЗАЛ/ПОМЕЩЕНИЕ ДЛЯ СЕМИНАРА ИЛИ СПИКЕРСКОГО.ОБСУЖДАЛИ:" НАДО-НЕНАДО", И РЕШАЛИ. И ОПЛАЧИВАЛИ ЗАЛ, ЕСЛИ НАДО.
ПРОЕЗД - только спикера сами.и жилье сами, кого пригласили и он /они/ приехал.

И НИКАКИХ РЕКОМЕНДОВАННЬІХ" РЕГИСТРАЦИЙ.ТОЛЬКО "шляпа по кругу ", чтоб любой мог придти.



А на Форум - да ,рекомендований но не обязательно, взнос на регистрацию с человека . Но пожеланию. rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 1 секунду (15.03.2016 - 00:10) fishman написал(а):
OSTAP
Ты прекрасно понимаешь чем ты сейчас занимаешься, поднимая денежные вопросы... Обычная тактика. Оправдать эксклюзив.... Видел на одной из групп... Шляпа (7 Традиция), розовая банка (розовая традиция), банка для пожертвований "на семинар"(ФО АА традиция).
В репертуаре, все стошнило от тебя...




Спустя 38 секунд fishman написал(а):
Western
Не будь наивным брат, все все знают.

Спустя 12 минут, 16 секунд (15.03.2016 - 00:22) Western написал(а):
fishman
Ого, у вас "координатор"? huh.gif
ФИО, не надо только biggrin.gif




Спустя 2 минуты, 48 секунд Western написал(а):
fishman
Я не НАИВНЬІЙ, А ОБ ОПЬІТЕ В РЕГИОНЕ.ЛУЦК.
А чото многовато "банок", да..
biggrin.gif
Я всегда только за "шляпу".



Спустя 2 минуты, 55 секунд Western написал(а):
fishman
У нас если группам АА не интересно, то - не приглашаем.

Спустя 25 минут, 25 секунд (15.03.2016 - 00:48) VETA написал(а):
WesternЧто я поняла на данный момент, что надо прекратить бороться и дальше делиться личным опытом. Главное, чтоб не повыгоняли)))

Спустя 11 минут, 1 секунду (15.03.2016 - 00:59) Western написал(а):
VETA
Я и не борюсь.и МЬІ не боролися.и ТЬІ не борися))) , и не бойся, не вЬІгонют))) biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 58 секунд (15.03.2016 - 01:24) VETA написал(а):
Western
Цитата
и не бойся, не вЬІгонют)))

Поверим на слово biggrin.gif

Спустя 18 часов, 27 минут, 2 секунды (15.03.2016 - 19:51) fishman написал(а):
Western
Энтот "координатор" сама не плохо светиться, через газеты? Просила, просила служения на партсобрании, тьфу , на рабочке . "Хочу связь и смычку с общественность осуществлять, ажно вся чашуся", настйчиво так. Ну ,служи, хрен с тобой.... А потом объява в газете... ФИО , - кординатор движения АА, в гос.центре ответит на вопросы по зависимости... А главное, понять не могу , чего и за каким координируется?
Да ну их, - духовность зашкаливает... Начали с официальных представителей и платных лекториев, закончили координаторами...

Спустя 1 час, 53 минуты, 47 секунд (15.03.2016 - 21:45) OSTAP написал(а):
FatCat
СпасиБо за понимание!
Western
Привет! Я тебя повторно прошу удели мне время для общения в скайпе, не боись, не нужно тогда будет здесь давать повод для сплетен!

Спустя 1 час, 6 минут, 3 секунды (15.03.2016 - 22:51) fishman написал(а):
OSTAP
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Особенно про сплетни... Сплетни, Вася, - это когда заведомая ложь. Любой желающий может набрать в поисковике "Координатор Анонимных Алкоголиков. Архангельск". Все самые большие мерзости творятся "в тишине". Конечно, Вася , лучше в Скайп...
Все, Ося занавес, я понял почему тошнит от ваших лекций. ... Ты знаешь, кто ты и я знаю кто ты и вся ваша лектория и знания этого , мне лично, достаточно...

Спустя 10 минут, 51 секунду (15.03.2016 - 23:02) kad36 написал(а):
ну привет фома

Спустя 27 минут, 28 секунд (15.03.2016 - 23:29) FatCat написал(а):
Цитата (fishman @ 15.03.2016 - 21:51 )
Любой желающий может набрать в поисковике "Координатор Анонимных Алкоголиков. Архангельск".

Набрал. Ничего мерзостного не увидел.
Есть фамилия, имя и отчество, но не увидел, чтобы она где-то представлялась "действительным членом АА" или как-то иначе раскрывала свою анонимность.
Человек готов ответить на вопросы и рассказать об АА - и это хорошо, на мой взгляд. Достойное продолжение дел Генриэты Сейберлинг и сестры Игнации - они не были алкоголиками, но она очень много сделали для АА.

Спустя 9 минут, 12 секунд (15.03.2016 - 23:38) fishman написал(а):
FatCat А давно координаторы появились? То есть я завтра напишу, что я Генеральный директор АА Мухосранска, дам объявление, и буду вещать... От имени АА, что ли или от имени себя... Этот человек член АА и "знаток традиций" И никто ее не уполномачивал давать объявления в прессе. Это совершенно точно.
ДОСЛОВНО ОНА ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ : КООРДИНАТОР АНОНИМНЫХ АЛКОГОЛИКОВ АРХАНГЕЛЬСКА. Может ты не то читал... Никто не уполномачивал говорить от имени АА города, а анонимностью как? Сестра Игнация.... Этот человек член АА.... Очевидный бред, координируем то чего? Или просто солидней звучит... tongue.gif

Спустя 20 минут, 3 секунды (15.03.2016 - 23:58) FatCat написал(а):
Цитата (fishman @ 15.03.2016 - 22:38 )
Или просто солидней звучит...

Для задающих вопросы - солидней.
Если не командует другими алкоголиками - не вижу проблемы.

Я так же вел одно время рубрику наркологии на сайте 03.ru - отвечал на вопросы об алкоголизме, не обходя вниманием АА.
Мне проще, у меня диплом врача, и я представлялся врачом; но так же по фамилии, имени и отчеству. Если бы я представлялся алкоголиком, внимания к моим ответам было бы стократ меньше, да и не пустили бы меня на серьезный ресурс отвечать на вопросы.

Спустя 6 часов, 33 минуты, 8 секунд (16.03.2016 - 06:31) fishman написал(а):
FatCat
Дак и представлялась бы врачем... И вещала бы себе... Ты к АА себя как то привязывал? То -же координировал?
Вопрос только в этом. Что этот человек координирует в АА? И на кой нарушать анонимность, связывая свое имя с АА.? "Для дела" можно и преврать...
Президент ассоциации сообществ Анонимных Алкоголиков г. Мухосранска Чапаев Василий Иванович и погнали чесать... за программу.... Так еще круче...
То есть любой член АА может назвать себя кем угодно, представившись своим настоящим именем, вещать от имени АА... Так что ли?

Спустя 1 час, 4 минуты, 19 секунд (16.03.2016 - 07:36) гаспар1 написал(а):
Цитата (fishman @ 16.03.2016 - 00:38 )
ДОСЛОВНО ОНА ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ : КООРДИНАТОР АНОНИМНЫХ АЛКОГОЛИКОВ АРХАНГЕЛЬСКА.


в любой организации . с которой сотрудничает АА есть координатор. как раз по ншему вопросу

есть такая организация Дом Общественных Организаций и там есть координатор анонимных акоголиков
который в числе многих других координирует взаимодествие АА с другими .

они дают нам помещения для собраний и организуют всякие круглые столы с нашим участием .

Спустя 8 минут, 49 секунд (16.03.2016 - 07:45) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (fishman @ 16.03.2016 - 06:31 )
То есть любой член АА может назвать себя кем угодно, представившись своим настоящим именем, вещать от имени АА... Так что ли?

Так. Ни в уголовном, ни в административном кодексе, ни даже в уставе караульной службы нет никаких запрещений на этот счет.
Ты можешь, например, выступить в прессе как верховный шаман всех российских нанайцев и тебе за это ничего не будет. Даже нанайцы не возмутятся - им пох...

Спустя 27 минут, 24 секунды (16.03.2016 - 08:12) Дикий зверь Ы написал(а):
Цитата

Цитата (OSTAP @ 14.03.2016 - 13:29 )
Нужно о своих делах, которые я делаю или уже сделал для АА, говорить!


Не знаю как кому, а мне было рекомендовано, делать чо нибудь не особо вредное для окружающих и помалкивать об этом. И меня очень удивляют люди, которые говорят про избавление от гордыни и тщеславия, про крутейшую"работу по шагам" и, одновременно, про свой офигенный духовный рост и героические свершения. Вот буквально тот самый когнитивный. Раньше прям до зубовного скрежета, сейчас все больше веселит. wink.gif

Спустя 2 часа, 53 минуты, 49 секунд (16.03.2016 - 11:06) fishman написал(а):
гаспар1
АА не сотрудничает с этой организацией, на базе которой происходит сие действо.... Лично человек может и сотрудничает, тогда при чем здесь АА?
бомж-вредитель
Леша за сборную нанайцев, я завсегда, еще похлеще и с выходом из- за печки... А от имени АА, понятия не позволяют...Мне лично... Не питаю я иллюзий по поводу основного и первичного.... После срыва на 11 годах.....Сегодня я в мед.учереждении очень красиво, вкусно и доходчиво вещаю о прелестях АА и координирую в полный рост, птицей гордой - координатором АА....
А завтра я синий в лоскуты, нужду справляю большую, малую, всякую справляю.... На ступенях мед.учереждения, где я вчера так зажигательно все АА координирую.... Тем кому данно видеть будующее, относительно своего выздоровления, прошу меня опровергнуть.... Шапито и шапито...
А так ни холодно, ни жарко ... Насмотрелся и гуру, и представителей, и координаторов...
Скоро грыжа вылезет от хохота... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 52 минуты, 56 секунд (16.03.2016 - 11:59) Пава написал(а):
Дикий зверь Ы
Цитата
Не знаю как кому, а мне было рекомендовано, делать чо нибудь не особо вредное для окружающих и помалкивать об этом.

+ 1000 !
Цитата
Раньше прям до зубовного скрежета, сейчас все больше веселит.

От себя даже добавить нечего.

Спустя 4 часа, 19 минут, 14 секунд (16.03.2016 - 16:18) Mike62 написал(а):
Координатор - это навроде менчердайзера с карьерным ростом.

Спустя 1 час, 29 минут, 24 секунды (16.03.2016 - 17:47) fishman написал(а):
Mike62
Ага, с карьерным ростом... С метлой и ступой... biggrin.gif

Спустя 30 минут, 57 секунд (16.03.2016 - 18:18) гаспар1 написал(а):
Цитата (fishman @ 16.03.2016 - 12:06 )
АА не сотрудничает с этой организацией, на базе которой происходит сие действо.


ну дык идите и посотрудничайте

Спустя 1 час, 14 минут, 39 секунд (16.03.2016 - 19:33) Сергей С. написал(а):
Цитата (fishman @ 16.03.2016 - 07:31 )
Президент ассоциации сообществ Анонимных Алкоголиков г. Мухосранска Чапаев Василий Иванович и погнали чесать... за программу.... Так еще круче...
То есть любой член АА может назвать себя кем угодно, представившись своим настоящим именем, вещать от имени АА... Так что ли?

Часто так и бывает.
У нас была женщина - психолог, которая в своем городе публично заявляла, что она - главный алкоголик города!
Доходило до того, что в одной газете рядом были два объявления: от районного комитета АА города и ее с отдельной рекламой группы, якобы АА, которая собиралась в ее офисе психологических услуг. Сейчас она переехала в другой город, где, я надеюсь, у нее не будет таких амбиций. Но наряду с вредом, она делала и много полезного. Мы годами с ней беседовали, снижая, по-возможности, вред, который она приносила. У меня сохранились к ней теплые чувства и сочувствие.

Спустя 13 минут, 22 секунды (16.03.2016 - 19:46) Mike62 написал(а):
Главный алкоголик города - креативная реклама! laugh.gif

Спустя 31 минуту, 30 секунд (16.03.2016 - 20:18) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (fishman @ 16.03.2016 - 11:06 )
Сегодня я в мед.учереждении очень красиво,...
А завтра я синий в лоскуты,

Как бэ это... Ужасы того вреда, который нанесет АА некий алкаш, раскрывший свою анонимность, а потом запивший, мягко говоря ну оооочень сильно преувеличены. Это страшилка такая, не более.
Количество людей, которым нифига не помог бросить курить никотиновый пластырь в тысячи раз превышает тех, кому помог. А продажи, тем не менее, растут.
Поймите вы простую вещь: тем, кто никак не связан с алкогольной проблемой, глубоко пох на все сообщества АА, шаги, традиции и повышенную духовность. А те, у кого проблема есть (лично или у близких), будут пробовать любые способы, даже самые невероятные, несмотря на любую антирекламу. И тут уж - либо поможет АА, либо нет.
В традициях скрытого смысла гораздо больше для функционирования некоего коммерческого проекта под названием "обслуживание", чем для реальной пользы для АА. Наоборот, больше вредят. Ну, ИМХО.

Спустя 9 минут, 59 секунд (16.03.2016 - 20:28) vlad_spb написал(а):
Может, психологине это помогло...



Спустя 6 минут, 41 секунду vlad_spb написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 16.03.2016 - 20:18 )

некоего коммерческого проекта под названием "обслуживание", чем для реальной пользы для АА. Наоборот, больше вредят.

Прости за тупость. Тема интересная, но я не могу вникнуть в твое сообщение. Ты имеешь ввиду, что реально работающие принципы АА используют в корыстных целях?

Спустя 3 минуты, 14 секунд (16.03.2016 - 20:31) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (vlad_spb @ 16.03.2016 - 20:28 )
что реально работающие принципы

Я не очень понимаю что такое "реально работающие принципы". Опять же, представь общество, где есть запрет на круглые колеса. Все ездят на квадратных. Много веков. Жопы все отбили, но ездят. И любое покушение на форму колеса называют посягательством на РРП. Громче всех об этом говорит, естественно, производитель квадратных колес.

Спустя 7 минут, 11 секунд (16.03.2016 - 20:38) New Rabbit написал(а):
Вообще об анонимности есть в "Как это видит Билл", немного более свободно он это видит в данной книге и еще где-то. Но тут конечно есть еще вопрос про "судим по поведению одного всех", от этого никуда, но, собственно, в данном случае риска особого я не вижу):

«Однако большинство людей находят, что анонимность в такой степени не обязательна или даже нежелательна. Если человек уже достаточно долго не пьет и чувствует себя уверенным, нет причин, чтобы не поговорить об АА с другими людьми в каких-то подходящих местах. Таким образом, можно привлечь еще больше людей в АА. Живое слово всегда являлось самым важным средством общения».
«Поэтому мы не должны критиковать ни людей, которые желают сохранять анонимность, ни людей, которые готовы слишком много рассказать об их принадлежности к АА, при условии, что эти люди не выходят с этим на какой-то публичный уровень и не ставят под угрозу всю организацию».

Хотя у меня тут мало опыта, поэтому стандартным трюком сошлюсь на авторитет).

Спустя 47 секунд (16.03.2016 - 20:39) гаспар1 написал(а):
Цитата (vlad_spb @ 16.03.2016 - 21:28 )
. Ты имеешь ввиду, что реально работающие принципы АА используют в корыстных целях?


не . просбо бомж-вредительбыл в этих структурах и мягко сказать .............ниче не сделал .вот и всё.


Спустя 26 секунд (16.03.2016 - 20:39) vlad_spb написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 16.03.2016 - 20:31 )
Жопы все отбили, но ездят. И любое покушение на форму колеса называют посягательством

Я сам к АА не имею отношения, но вроде бы там ни на чем не настаивают как на истине в последней инстанции. Там и треугольных колесах вроде не возбраняется поездить, если это поможет трезвости...

Спустя 8 минут, 22 секунды (16.03.2016 - 20:48) New Rabbit написал(а):
бомж-вредитель, я воспринимаю традиции как правила общежития и безопасности (ну, рекомендации, вкратце). Плюс напоминание о том, зачем мы нужны, помимо тусовки. Ну, собственно, просто тусовку алкоголиков я буквально за пять минут найду выйдя из подъезда. Впрочем, я спорить не хотеть, моя сказать и отчалить.

Спустя 16 минут, 27 секунд (16.03.2016 - 21:04) гаспар1 написал(а):
Цитата (kad36 @ 16.03.2016 - 22:02 )
хотя бы в одной моей жизненой неудачи ты непосредственно виноват. спасибо


хотелось бы подробностей

можно в личку если чё

Спустя 1 час, 7 минут, 30 секунд (16.03.2016 - 22:12) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 16.03.2016 - 20:39 )
ниче не сделал .вот и всё.

Абсолютно верно! В структурах я ваще ничего не сделал. В структурах ваще никто ничего не сделал, ну полезного по крайней мере.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (16.03.2016 - 22:13) гаспар1 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 16.03.2016 - 23:12 )
В структурах я ваще ничего не сделал. В структурах ваще никто ничего не сделал,


за себя говори . да .

ну и пропиши их в 4 шаге laugh.gif

Спустя 13 минут, 44 секунды (16.03.2016 - 22:27) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 16.03.2016 - 22:13 )
за себя говори . да .

Блестящий контраргумент! Тонкий полемический прием, включающий в себя как принцип риторического бумеранга, так и апелляции к человеку с элементами иронии, само собой. Признаю свой полный разгром в данной дискуссии и полностью капитулирую.

Спустя 11 минут, 35 секунд (16.03.2016 - 22:39) гаспар1 написал(а):
и это правильно ибо обсрание других не делает меня более привлекательным


Спустя 7 минут, 15 секунд (16.03.2016 - 22:46) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 16.03.2016 - 22:39 )
ибо обсрание других не делает меня более привлекательным

Ээээ, хочу лишь уточнить обсрание кем не делает тебя более привлекательным? Самим собой, мной, или каким-либо третьим человеком?

Спустя 55 минут, 45 секунд (16.03.2016 - 23:42) OSTAP написал(а):
Дикий зверь Ы
Пава
Цитата
Не знаю как кому, а мне было рекомендовано, делать чо нибудь не особо вредное для окружающих и помалкивать об этом.

Я это уже разъяснял...
Цитата
helga
Так на рабочке это и делается в ввиде отчета! Я не про "трещать" на каждом углу какой я хороший!Я про то, что не нужно осуждать кого-то, кто делает для АА, а самому и пальцем не колонуть даже ради своего выздоровления!

Спустя 7 часов, 12 минут, 31 секунду (17.03.2016 - 06:54) fishman написал(а):
OSTAP
Вот и не осуждал бы.... С себя бы и начал...

Спустя 2 часа, 2 минуты, 52 секунды (17.03.2016 - 08:57) доменик написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 16.03.2016 - 22:46 )
Ээээ, хочу лишь уточнить обсрание кем не делает тебя более привлекательным? Самим собой, мной, или каким-либо третьим человеком?

Весна пришла. Народ озабочен вопросом собственной привлекательности.
Насколько помню, в вопросах межличностной диареи важен не столько результат, сколько сам процесс.
А вообще, интересно провести научное исследование, на тему - "Диарея как средство межличностной коммуникации. Ее социогенез, динамика развития и влияние на скорость духовного пробуждения."
Здесь интересно выявить зависимость между величинами срока трезвости и широтой всех глубин духовной продужденности. Величиной индивидуальной воспитанности можно пренебречь, или задать как константу равной нулю.


Спустя 40 минут, 41 секунду (17.03.2016 - 09:38) Дикий зверь Ы написал(а):
доменик
Цитата
выявить зависимость между величинами срока трезвости и широтой всех глубин духовной продужденности.


laugh.gif

Помню одного особо пробужденного товарища, который с 2 годами непития, рассказывал окружающим, что с годом трезвости они еще абстиненты. Соответственно, когда дочапал до 3-х, то самое говорил о 2-х, а в 4 о 3-х. Себя же он исключил из этого процесса. Не знаю, что сейчас с ним, но наблюдать было весело.

Спустя 11 минут, 18 секунд (17.03.2016 - 09:49) stabor написал(а):
Цитата (доменик @ 17.03.2016 - 08:57 )
"Диарея как средство

А помнится, лет ...сть назад, выходя из очередного запоя, ждал я её (диарею), поглощая яблочный сок вёдрами, как манну небесную. Ибо рвотный дар был безвозвратно утрачен. Это я о пользе диареи biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 50 минут, 9 секунд (17.03.2016 - 10:39) Дикий зверь Ы написал(а):
stabor

4 годика - поздравляю!!!

Спустя 18 минут, 56 секунд (17.03.2016 - 10:58) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (доменик @ 17.03.2016 - 08:57 )
есна пришла. Народ озабочен вопросом собственной привлекательности.
Насколько помню, в вопросах межличностной диареи важен не столько результат, сколько сам процесс.
А вообще, интересно провести научное исследование, на тему - "Диарея как средство межличностной коммуникации. Ее социогенез, динамика развития и влияние на скорость духовного пробуждения."
Здесь интересно выявить зависимость между величинами срока трезвости и широтой всех глубин духовной продужденности. Величиной индивидуальной воспитанности можно пренебречь, или задать как константу равной нулю

Виталик,ты же кажись обещал.....ну....того......не выражаться на Весвало biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 16 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (stabor @ 17.03.2016 - 09:49 )
. Это я о пользе диареи

Да,я слыхал что она по полезностине уступает клизьме

Спустя 34 минуты, 56 секунд (17.03.2016 - 11:33) stabor написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 17.03.2016 - 10:58 )
уступает клизьме

Ага, от неё (диареи) глаза не блестят, как от клизьмы biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Дикий зверь Ы
Спасибо))

Спустя 2 минуты, 38 секунд (17.03.2016 - 11:36) OSTAP написал(а):
fishman
Ты себя услышал...!? smile.gif

Спустя 21 минуту, 55 секунд (17.03.2016 - 11:58) FatCat написал(а):
Цитата (доменик @ 17.03.2016 - 07:57 )
научное исследование, на тему - "Диарея как средство межличностной коммуникации.

Я готов написать главу: "Диарея смайликами козьими какашками как проявление гиперактивности кишечника при скудном питании".

Спустя 1 час, 24 минуты, 28 секунд (17.03.2016 - 13:22) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (FatCat @ 17.03.2016 - 11:58 )
Цитата (доменик @ 17.03.2016 - 07:57 )
научное исследование, на тему - "Диарея как средство межличностной коммуникации.

Я готов написать главу: "Диарея смайликами козьими какашками как проявление гиперактивности кишечника при скудном питании

А кто возьмется написать рекомендации по замене скудной пищи для ЖКТ на обилие духовной пищи?



Цитата (stabor @ 17.03.2016 - 11:33 )
Ага, от неё (диареи) глаза не блестят, как от клизьмы

Да.не все.к сожалению.а только самые продвинутые,т ск одаренные индивидуумы. от нее могут получать радостные ощущения.--это факт.

Спустя 6 часов, 48 минут, 58 секунд (17.03.2016 - 20:11) Lika24 написал(а):
Дикий зверь Ы
Цитата
Да по фиг - секта или не секта. Главное, что я проснулась в собственной постели, на чистом белье, у меня есть работа, друзья, здоровье восстанавливается, в зеркало гляжу без отвращения, трезвая и все манипуляторы в глубоком зажопье.
Все остальное - в топку.

Супер!!!Прям выучу ща наизусть))

Спустя 2 часа, 58 минут, 24 секунды (17.03.2016 - 23:09) доменик написал(а):
Что-то Остап затих. Не к добру это.

Спустя 13 минут, 7 секунд (17.03.2016 - 23:23) Catrin написал(а):
доменик
Да на Весвало вообще тишина. Кто выздоровел, кто в нирване... biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 44 секунды (17.03.2016 - 23:45) Bath написал(а):
wink.gif

Спустя 2 дня, 1 час, 26 минут, 43 секунды (20.03.2016 - 01:12) volk написал(а):
Был мне однажды подкинут вопрос- что важнее, дети, дом...итп.. или АА.
Тогда я был в самом начале своей ремиссии. Размазан фэйсом по тэйблу. Я решил не делать самостоятельного выбора- просто подчинился рекомендациям программы АА- "первым делом главное".
Прошли годы, и как же я улыбался недавно насчет тех своих сомнений. Сегодня я в состоянии быть полезным детям, жене ... вообщем я стал серьезно надежней и сильнее- годы трезвости дают о себе знать. А вот если бы выбрал семью, детей, дом, и при этом пил бы по черному, какую, нахрен, поддержку мог бы предоставить сыну или дочери или....

Так что я рад, что не поддался искушению поставить трезвость не на первое место. Трезвость для меня неразменна. И выбор я однажды сделал, а значит мой выбор между чем угодно и АА- очевиден.
Жаль только, что близкие только сейчас стали понимать меня, особенно вспоминая то, каким я был (даже в трезвости) раньше, и каким стал. Я это чувствую, например, из-за того, что повадились ( biggrin.gif ) в гости приезжать....

Так что война войной, а обед по расписанию!!!

Спустя 2 часа, 42 минуты, 50 секунд (20.03.2016 - 03:55) Western написал(а):
Цитата (volk @ 20.03.2016 - 01:12 )
вопрос- что важнее

трезвость для меня тот стержень жизни, который держит и сознание, и контакт с ВС, и здоровье, и эмоции, и отношения с окружающим миром - родные, близкие, АА, друзья, работа, социум.

Спустя 2 дня, 17 часов, 42 минуты, 50 секунд (22.03.2016 - 21:38) fishman написал(а):
доменик
Мы встретились с ним в реале... user posted image

Спустя 2 минуты, 39 секунд (22.03.2016 - 21:40) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (fishman @ 22.03.2016 - 21:38 )
Мы встретились с ним в реале.

Ты из КПЗ пишешь?

Спустя 17 минут, 12 секунд (22.03.2016 - 21:58) fishman написал(а):
бомж-вредитель
Леха, нет.. . Добрый я стал, сентиментальный какой то.... sad.gif Убедился , в чем хотел, дальше ффффсеее... user posted image
Даже "стебалка " упала, дальше грех...

Спустя 2 часа, 36 минут, 30 секунд (23.03.2016 - 00:34) доменик написал(а):
Цитата (fishman @ 22.03.2016 - 21:38 )
Мы встретились с ним в реале...

Хотел пошутить, но не стану. Грех это.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (23.03.2016 - 00:37) Вальтрон написал(а):
Цитата (fishman @ 22.03.2016 - 21:58 )
Даже "стебалка " упала, дальше грех...

Которая вообще, или та что над женщинами стебётся?

Спустя 6 минут, 32 секунды (23.03.2016 - 00:44) доменик написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 23.03.2016 - 00:37 )
или та что над женщинами стебётся?

Над женщинами можно. Над ним нельзя.

Спустя 7 часов, 33 минуты, 54 секунды (23.03.2016 - 08:18) fishman написал(а):
доменик
Вальтрон
Не путайте "стебалку" с ".....лкой", та которая с дамами - нормуль. Над больными, стариками и детьми стебаться - грех...Все "может вернуть здравомыслие" - может и не вернуть, даже спустя полтора десятка, это горько...
Все оставим эту тему... user posted image