Сейчас шел домой и с балкона соседнего дома меня окликнул знакомый алкан, даже в темноте светился синяк на опухшей физиономии. С проникновенной надеждой и отчаяньем в голосе, попросил принести ему бутылку девятки. Я сказал что щас принесу, думая про себя-хер тебе и пошел дальше. Через пять шагов, вспомнил себя, обернулся и спросил-может лучше водку? -Да да, конечно!
Принес, он спустил веревочку(заперли его под замок) с пакетиком и я погрузил туда пулю. Он поднял и помчался в комнату, на бегу крикнув спасибо.




Спустя 12 минут, 58 секунд (9.03.2016 - 20:43) Mike62 написал(а):
А когда я человеку буду покупать - вдруг меня кто-то из знакомых увидит, и тогда будут думать, что я себе покупаю (и обманываю со счётчиком).

Спустя 43 секунды (9.03.2016 - 20:43) гаспар1 написал(а):
Цитата (влад111 @ 9.03.2016 - 21:30 )
он спустил веревочку(заперли его под замок)


это называется - "конь"

Спустя 2 минуты, 51 секунду (9.03.2016 - 20:46) _Екатерина_ написал(а):
Меня тоже так спасали. И я не думаю сейчас, что эти люди продлили мое пьянство. Помогали они, я благодарна.
Единственное, что меня смущает в этом- вдруг он кирдыкнется с этой бутылки? Я же с ума сойду от чувства вины! Но это уже махровый эгоизм с моей стороны.
Я бы решала по ситуации. Пока таких не было, чему несказанно рада!)))

Спустя 1 минуту, 16 секунд (9.03.2016 - 20:47) vikont написал(а):
Нам тоже в наркологии так закидывали. biggrin.gif

Спустя 26 секунд (9.03.2016 - 20:48) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Mike62 @ 9.03.2016 - 20:43 )
А когда я человеку буду покупать - вдруг меня кто-то из знакомых увидит, и тогда будут думать, что я себе покупаю (и обманываю со счётчиком).

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Об этом-то я и не подумала!

Спустя 1 минуту, 12 секунд (9.03.2016 - 20:49) Эскандэр написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 9.03.2016 - 20:43 )
это называется - "конь"

так точно user posted image

Спустя 16 секунд (9.03.2016 - 20:49) korrlenn написал(а):
Не угадаешь тут...у нас одна женщина умерла, не опохмелили..сердце не выдержало.

Спустя 5 минут, 50 секунд (9.03.2016 - 20:55) Артверблюд написал(а):
Цитата (влад111 @ 9.03.2016 - 20:30 )
А как бы поступили Вы

Долго думал... Не знаю... Мне таким образом очень часто посылали выпивон. Жена шла домой в надежде, наверное, что я трезв, а я опять был в зюзю... Вот, сейчас вспоминал тех людей алкоголиков, которым наверное не смог бы отказать в этой услуге. И чё? Этот умер, этот не пьет после инсульта, этот куда-то пропал и этот пропал... Вот и на улице уже года три у меня ни кто и на опохмел не стреляет мелочь, растворилась в небытие старая алкогольная гвардия. Я свободен smile.gif .

Спустя 2 минуты, 4 секунды (9.03.2016 - 20:57) Бедрос написал(а):
Дай Бог тебе здоровья, добрый человек) Все правильно сделал. А уж крякнет он там с этой бутылки или нет - его личное дело. Помница сломал я ногу на мальчишнике... своем... да-да, женился я на костылях)) Я еще подумал тогда - "ну какой еще должен был подать мне знак Господь, чтобы я этого не делал?!" Ну дурак че...

Лан, о чем бишь я?.. А! Ну так вот сижу дома после свадьбы, супруга на работе, мне худо, кое-как доковылял с третьего на первый, во дворе тинейджер третца - вид подозрительный, а шо делать? Подзываю, грю - иди, мальчуган, принеси мне "Зеленой марки" литру, а за это я тебе дам 50 рублей (дело было лет 8 назад - норм бабки)" И дал ему рублей триста. Жду. Нету. Думаю - "ах ты скотина мерская" И таки шо вы думаете? Пришел! Все-таки осталась честная молодежь еще в стране!

Спустя 17 минут, 38 секунд (9.03.2016 - 21:15) гаспар1 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 9.03.2016 - 21:43 )
А когда я человеку буду покупать - вдруг меня кто-то из знакомых увидит, и тогда будут думать, что я себе покупаю (и обманываю со счётчиком).

user posted image

году в 11 или 12 . поехали мы на форум в Могилёв .И вот после всего уже пошли мы с другом по магазинам - оказалось заказали ему родственники привезти бутылку водки местной (не вспомню щас название ). но шоп тока с Могилева и никаку другую
и пошли и нашли и купили . привезли в целости . оба трезвые
было дело наливал своей рукой людям - сам не пил и потому трезвый до сих пор .

wink.gif

а то я подумал .что они подумают , а что я подумал , про то что они подумали laugh.gif

Спустя 9 минут, 38 секунд (9.03.2016 - 21:24) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (влад111 @ 9.03.2016 - 20:30 )
Принес, он спустил веревочку(заперли его под замок) с пакетиком и я погрузил туда пулю. Он поднял и помчался в комнату, на бегу крикнув спасибо.



я не спускал веревок. перелезал на соседний балкон. сосед правда сказал - больше не пущу..я чуть не навернулся у него на глазах.
...........................
с балкона напротив как-то молодая женщина, муж запер ..сама по веревке из простыней спускаться начала..шмяк и..нету.
...........................

я бы соседу помог. я бы принес. один раз. я так и делал. помогал один раз. я же не жена - содержать алкаша.

Спустя 3 минуты, 40 секунд (9.03.2016 - 21:28) Майк написал(а):
Да фиг знает, как бы поступил.
Что-то у меня и в старые времена таких знакомых не было, ни во времена хождения в АА. Да и меня никто никогда не запирал.

А за последние пару лет полностью круг знакомых сменился.

Так что, даже удивляюсь, читая про "знакомых алканов" - где вы их, блин, берёте? И, главное, нафига? blink.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (9.03.2016 - 21:30) fishman написал(а):
Мне таскали пару раз... Сегодня нет таких кто бы попросил.... Мои сопитухи померли все.... Сейчас в доме живу, - все приличные, хаты дорогие, аж жутко... Но в подъездах гадят исправно, то окна высадят, то как собачки... Хотя тихо в общем.

Спустя 6 минут, 6 секунд (9.03.2016 - 21:36) VETA написал(а):
Я иногда даю немного денюшек, совсем немного, на сто грамм примерно. Хотя у меня редко просят почемуто, ну и хорошо, а то и так финансовая нестабильность, а я в этом вопросе "за" дать, может присоединяюсь душой?)

Спустя 5 минут, 35 секунд (9.03.2016 - 21:42) Бумбараш написал(а):
мы в своё время так бухали с друганом: он на 4-м этаже в квартире заперт, на баллоне с верёвкой, я внизу. по стакану махнём, я - в подъезд, на 4 этаж через дверь разговаривать. сидим оба под одной дверью, болтаем за жизь, только с разных сторон, как будто за одним столом сидим smile.gif
но это раньше, сегодня я бы не стал похмелять никого.

Спустя 10 секунд (9.03.2016 - 21:42) Пава написал(а):
Я бы помог.Разово.
Я и деньги так даю:предупреждаю,что бы больше на меня не расчитывали.Постепенно круг сужается smile.gif Да и было такое пару раз за всё время.

Спустя 4 минуты, 5 секунд (9.03.2016 - 21:46) НатаЧиж написал(а):
Моя знакомая повесилась.Муж закрыл её дома в запое.
Она перерыла весь дом.И повесилась.Может и спустила верёвочку,но 25 этаж в новостройке.
Не знаю как бы я поступила.Не знаю.

Спустя 8 секунд (9.03.2016 - 21:46) Бумбараш написал(а):
меня вот сегодня другой вопрос волнует: я написал "куда следует" о том, что в соседнем дворе суррогат алкашам продают. вот и чешу репу: правильно ли я поступил? или я донос состряпал, как было когда-то заведено на руси? нехорошо мне как-то на душе...

Спустя 2 минуты, 28 секунд (9.03.2016 - 21:48) Ilmar написал(а):
Что за алкаш, заперли, а вылезти не может. Пить захочет по настоящему, вылезет. Пускай сам себе берет.А помрет - так помрет, судьба такая.



Спустя 58 секунд Ilmar написал(а):
Бумбараш
Может и не суррогат. Не пробовал же.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (9.03.2016 - 21:50) Rita написал(а):
а я всю жизнь одна пью..
я вообще не понимаю как и где люди находят таких же.
это же как марсиан найти.
никто никогда не пьёт.
я за 25 лет пьянки так и не нашла пьющих. таких, чтоб не объяснять, что мне повод нафиг не нужен.

я бы помогла бедолаге с того балкона, но как он догадается, что вот именно я ему и помогу. Никак.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (9.03.2016 - 21:53) Пава написал(а):
Бумбараш
Цитата
в соседнем дворе суррогат алкашам продают

Если действительно суррогат - правильно сделал.У нас с такими сами разбираются.Это не шутки.

Спустя 15 минут, 2 секунды (9.03.2016 - 22:08) Western написал(а):
Цитата (korrlenn @ 9.03.2016 - 20:49 )
у нас одна женщина умерла, не опохмелили..сердце не выдержало.

я лежал первый раз в наркологии - привезли человека, наверно сильно плохое состояние от употребления было... врач не дал ему спиртного. наверно побоялся. только, наверно, капал. колол что-то...на утро - не жилец на этом свете уже тот человек, храни Господь его душу.
Цитата (влад111 @ 9.03.2016 - 20:30 )
Принес, он спустил веревочку(заперли его под замок) с пакетиком и я погрузил туда пулю. Он поднял и помчался в комнату, на бегу крикнув спасибо.

я сам одного по его просьбе - похмелял. видел его состояние...пива 0,33 импортного вроди купил, хотя он водовки просил...ну, с пивасикат - вроди полегчало ему тогда,....а счас не бухает пару лет, на собрания иногда приходит....
а вот мог тогда и в запой дальше уйти - х.з.как могло закончиться...с моей подачи...

так что тут действительно,
Цитата
Не угадаешь тут..

Цитата (VETA @ 9.03.2016 - 21:36 )
Я иногда даю немного денюшек, совсем немного, на сто грамм примерно.


точно - нет, сейчас не даю. сигарету - могу угостить, хлеба куплю, кофе. денег - нет, спиртного - нет, не даю, не похмеляю.



Спустя 3 минуты, 13 секунд Western написал(а):
Цитата
А как бы поступили Вы   

раз уж купил ему - сходи, проведай, как он себя чувствует, телефон АА я бы оставил.

Спустя 6 минут, 24 секунды (9.03.2016 - 22:14) Смоленский Самурай написал(а):
мы сидели с Серегой на лавке вечером и нас дико колотило...из режима выпали.. У него жена дома - зверь. била его , даже. у меня ни шиша. колотит страшно. Он говорит - пойдем к аптеке..постоим. попросим..я -ему - Ты с ума сошел!!!
а он - ведь подохнем..ну и пошли...стыдобень..настреляли..Было в общем дело такое разок)))

я тому кто подыхает - всегда дам, если попросит. я тех кто подыхает - опознаю легко)))

мне правда - не жалко. и никакого пафоса - подыхает человек -дам.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (9.03.2016 - 22:16) Бумбараш написал(а):
Ilmar
Пава
может, и не суррогат, я, действительно, не пробовал. но знаю точно: в магазинах эту хрень не продают, и нормальные люди пить это не будут!

Спустя 2 минуты, 42 секунды (9.03.2016 - 22:19) alena153 написал(а):
Гость_иван
Цитата
подыхает человек -дам.

Если подыхает,тоже дам.Ну,или по теме если,передам чекушку.Знаю,каково это..

Спустя 11 минут, 3 секунды (9.03.2016 - 22:30) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (alena153 @ 9.03.2016 - 22:19 )
Гость_иван
Цитата
подыхает человек -дам.

Если подыхает,тоже дам.Ну,или по теме если,передам чекушку.Знаю,каково это..

да уж.
и тут уже сказали не раз - подыхают они где-то где нас нету. мне тоже не попадаются в крайнем состоянии похмелья челы в последние уже даже два-три года. и Серега мой то помер уже...с кем от "кондратия палыча" спасались..



Спустя 4 минуты, 17 секунд Гость_иван написал(а):
Цитата (Бумбараш @ 9.03.2016 - 22:16 )
Ilmar
Пава
может, и не суррогат, я, действительно, не пробовал. но знаю точно: в магазинах эту хрень не продают, и нормальные люди пить это не будут!

их менты крышуют по-любому. раз в открытую торгуют, что все знают. не лез-бы ты туда больше.
...............
а донес-то в полицию? или Пан Ги Муну написал)))

Спустя 12 секунд (9.03.2016 - 22:30) Western написал(а):
Цитата
мне правда - не жалко. и никакого пафоса - подыхает человек -дам.

Цитата
Если подыхает,тоже дам.Ну,или по теме если,передам чекушку.Знаю,каково это..


оно то да. но я не берусь счас определять, в какком человек состоянии. лучше к врачам, хотя и они не всесильны. на моих глазах один отходил на остановке, возле накологии. потом медсёстры сказали, скорые приезжали, забрали, в больнице и помер, храни его Господи.

а каково, если с "чекушки", мной поданной - "уйдёт" человек в мир иной?....

Спустя 12 минут, 40 секунд (9.03.2016 - 22:43) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Майк @ 9.03.2016 - 21:28 )
Так что, даже удивляюсь, читая про "знакомых алканов" - где вы их, блин, берёте? И, главное, нафига

Ну вы даете батенька, я же не на луну уехал, живу в том же месте, с теми же соседями(кто жив остался), они меня не позабыли, знают, что если я не пью то деньжата у меня водятся, в алкогольном понимании деньги, это на пузырь.

Спустя 4 минуты, 30 секунд (9.03.2016 - 22:47) alena153 написал(а):
Western
Цитата
а каково, если с "чекушки", мной поданной - "уйдёт" человек в мир иной?....


Да и пусть.Чем такая жизнь,так лучше помереть.

Спустя 24 секунды (9.03.2016 - 22:48) Ilmar написал(а):
Чето и магазинам доверия мало. Говорят сейчас из бюджетного и пиво не пиво, и вино не вино. К вопросу о качестве. ( причём сам магазин здесь не причём вполне возможно)

Спустя 2 минуты, 39 секунд (9.03.2016 - 22:50) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (влад111 @ 9.03.2016 - 20:30 )
Принес, он спустил веревочку(заперли его под замок) с пакетиком

Да... можно дать голодному рыбу. Но лучше и мудрее подарить ему удочку.
Стоило потратить полчаса и рассказать человеку, что дезодорант, антистатик или лак для волос вполне ничего так пойло, если проткнуть баллончик ножницами. Что старый сапожный крем содержит чистейший как слеза спирт, тоже относится и к собственной моче с с похмелья. Что всякая чушь типа "только для наружного потребления" или "яд" на аптечных пузырьках написана исключительно для того, чтоб бабы не догадались и не попрятали.
Вот это - настоящая помощь, а не разовая похмелка.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (9.03.2016 - 22:52) Неуловимый Джо написал(а):
Помню лежал дома после аварии, ходить не мог, позвонил в такси, попросил номер телефона таксиста, объяснил ему что надо купить, где лежит запасной ключ( держу в потайном месте, на случай когда забуду дома), ну он и привез.

Спустя 22 минуты, 33 секунды (9.03.2016 - 23:15) Неуловимый Джо написал(а):
бомж-вредитель
Да вы нас батенька за дилетантов принимаете, ей богу смешно, все питейные жидкости давно израсходованы еще в прошлом столетии.

Спустя 10 минут (9.03.2016 - 23:25) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 9.03.2016 - 20:43 )
это называется - "конь

А я бы назвал лифт. Куда логичней чем конь. И потом- конь это в тюрьме, когда по канализационным трубам(коленам),переправляют посылки, и поскольку повороты в трубах напоминают букву гэ, которой ходит конь, то так и назвали.

Спустя 18 минут, 45 секунд (9.03.2016 - 23:43) Смоленский Самурай написал(а):
а у нас это называлось - "шпагат" просто веревки такие были.

а метание из угла в угол по квартире взаперти - "делать Вана Клиберна" - мечешься из стороны в сторону, а ручонки ходуном..как по роялю

Спустя 22 минуты, 53 секунды (10.03.2016 - 00:06) Бумбараш написал(а):
вы знаете, дорогие коллеги, мне таки удалось договориться с собственной совестью, и спать я ложусь с чувством исполненного гражданского долга! smile.gif и впредь, ежели узнаю, что где-то торгуют отравой - наркотой ли, суррогатом ли, - сделаю так же! и пускай уже потом эти барыги договариваются со своей совестью (если найдут её), и с законом!
всем - сладких снов! smile.gif

Спустя 8 часов, 38 минут, 46 секунд (10.03.2016 - 08:45) Борисычч написал(а):
Цитата (влад111 @ 9.03.2016 - 20:30 )
А как бы поступили Вы

Я бы не помог!
Моя трезвость именно с того и началась, что после жутчайшего запоя мне никто ничего не принес, я перетерпел, хотя и чуть не подох. Пошел в АА и с тех пор трезвый.
А если бы мне продолжали таскать на веревочке, меня-бы здесь ( и на этом свете) не было. dry.gif

Спустя 18 минут, 15 секунд (10.03.2016 - 09:03) Неуловимый Джо написал(а):
Иду опять мимо, на работу, а он опять жало высунул-кричит помоги! Я грю хватит вася, я тебе вчера помог..

Спустя 24 минуты, 22 секунды (10.03.2016 - 09:28) Робинзон написал(а):
а кто мы вообще такие, чтобы решать за другого человека, пить ему или не пить, похмелять его или не похмелять?
в аа-евской литературе упоминается о том, что многие из нас держат дома спиртное для того, чтобы похмелить алкоголика, когда того сильно трясет.
Билл описывает ситуацию, как он с утра дал страдающему на опохмел пару долларов, а вечером выбирал какую монетку помельче положить в 7 традицию.

сам всегда даю и знакомым и незнакомым на улице если спрашивают. и обхожусь при этом без ненужного моралофажества.

а сумку с веревочкой я и сам спускал, когда жена под замок закрывала.
звонил на телефон своему соседу, и он подходил ко мне под балкон. благо, что 3 этаж всего.


Спустя 15 минут, 52 секунды (10.03.2016 - 09:44) Неуловимый Джо написал(а):
Борисычч
Ты прав по своему, это тоже выбор и позиция, на которую ты имеешь полное моральное право.
Если бы мне не пришлось уйти из бригады опытных мастеров(узнал что за спиной деньги делят), то так и не стал бы мастером.
Тож самое с бухлом-когда комфортно пьется то гораздо трудней бросить самому!

Спустя 7 минут, 31 секунду (10.03.2016 - 09:51) Western написал(а):
Цитата (влад111 @ 10.03.2016 - 09:03 )
Иду опять мимо, на работу, а он опять жало высунул-кричит помоги! Я грю хватит вася, я тебе вчера помог..




может разводит всех подряд. бухать неначто. а так - страдалец типо. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 30 секунд (10.03.2016 - 09:57) Дикий зверь Ы написал(а):
НатаЧиж
Цитата
Моя знакомая повесилась.Муж закрыл её дома в запое.
Она перерыла весь дом.И повесилась.Может и спустила верёвочку,но 25 этаж в новостройке.
Не знаю как бы я поступила.Не знаю.



Я т тоже не знаю, как бы поступила. Хотя после истории Наты крепко задумалась. Помнится Скорая моему мужу тоже советовала купить мерзавчик и выдавать буквально в час по чайной ложке. Именно по чайной.
Хотя брату нашему однажды все таки купила бутылку пива, ну так было видно - капец пришел. Давно и однажды. Больше не покупала и денег не давала. Вчера тоже не дала. Фиг его знает, короче. unsure.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (10.03.2016 - 10:00) Робинзон написал(а):
А я про Билла еще вспомнил. Он ведь и доктора Боба похмелял пивом во время их первой встречи.
Для Боба это пиво, принесенное Биллом стало последней выпивкой в жизни.

Спустя 34 секунды (10.03.2016 - 10:00) Дикий зверь Ы написал(а):
Робинзон
Цитата
а кто мы вообще такие, чтобы решать за другого человека, пить ему или не пить, похмелять его или не похмелять?


Смешно. Ни в какой литературе не сказано, что мы ДОЛЖНЫ кому-либо покупать алкоголь. Это мое право решать куда тратить деньги, а куда нет.

Мне, кстати, очень помогло, что уже продавец в магазине отказался продавать алкоголь. wink.gif
На минуточку. Я потом спасибо ему сказала. Нашла и сказала.

Спустя 9 минут, 38 секунд (10.03.2016 - 10:10) Робинзон написал(а):
Цитата
Многие из нас держат спиртные напитки дома. Нам они нужны, чтобы помочь новичкам пережить тяжелый период похмелья

БК стр. 99 в самом низу.

но что намного важнее:

Цитата
Мы стремимся никогда не выказывать нетерпимости или ненависти к потреблению алкоголя как таковому. Опыт показывает, что такое отношение никому не помогает. Каждый алкоголик, к которому мы обращаемся, ожидает найти в нас именно такое отношение и испытывает огромное облегчение, когда видит, что мы не требуем введения “сухого закона”. Нетерпимость может оттолкнуть алкоголиков, чьи жизни мы могли бы спасти, если бы не проявили такой глупости. Не стоит также проповедовать даже умеренное потребление алкоголя, потому что ни один пьющий не хочет ничего слышать о выпивке от тех, кто ненавидит алкоголь.

БК стр 100.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (10.03.2016 - 10:12) PRIYTELNICA написал(а):
Я не даю на опохмел..считаю это как будто я даю человеку сама ЯД...
Это нарушает мои теперешние принципы..так я для себя решила..
Слышала бывают у запойных такие состояния что без очередной дозы может и смертушка прийти..
..Как наркологи в больницах в таком случае решают с этим состоянием-капают или дозу дают-не знаю не профессионал я...
Но давать на спиртное-нет..нет..нет...для меня это ЯД и для другого человека так же ...
Сигаретами делюсь...без нравоучений когда молодые просят..видимо еще не дошла до отказа...
Помню свой последний запой-лежу под капельницей, и вспоминаю где еще прятала алко дома-безумие...так вот если б мне дали тогда даже бутылку пива-я бы не пошла на собрание на след.день..
Пошла продала бы кольцо очередное -и продолжала бы точно уже с полной безответственностью и безразличием к своей жизни...
Вот помочь на такси довезти или выйти из маршрутки когда еле на ногах стоит-без брезгливости делаю..чтоб не разбился...или во дворе валяется под машинами алк..поднимаю и на лавку усаживаю..это делаю..вот это мне по сердцу..хотя вижу осуждение во взглядах например соседей-да мне по хрен...это я для него и для себя-не могу проходить когда чел валяется на асфальте..

Спустя 6 минут, 38 секунд (10.03.2016 - 10:18) Борисычч написал(а):
Цитата (влад111 @ 10.03.2016 - 09:44 )
Борисычч
Ты прав по своему, это тоже выбор и позиция, на которую ты имеешь полное моральное право.

Это я в курсе. wink.gif
Цитата (влад111 @ 10.03.2016 - 09:44 )
Трезвый:
9 лет

И, кароче, пользуясь случаем: ПОЗДРАВЛЯЮ С 9-летием трезвости! user posted image

Спустя 22 минуты, 37 секунд (10.03.2016 - 10:41) Бумбараш написал(а):
влад111
и я поздравляю! smile.gif

Спустя 9 минут, 32 секунды (10.03.2016 - 10:51) alena153 написал(а):
влад111
Цитата

Трезвый:
9 лет

Поздравляю и завидую user posted image

Спустя 7 минут, 22 секунды (10.03.2016 - 10:58) Багира2 написал(а):
Цитата (Гость_иван @ 9.03.2016 - 22:14 )


я тому кто подыхает - всегда дам, если попросит. я тех кто подыхает - опознаю легко)))

мне правда - не жалко. и никакого пафоса - подыхает человек -дам.

Да, это сразу видно. Я ведь через это проходила.
У меня один только случай был.
Подошел страдалец, по всем признакам, еще чуть-чуть времени, и последствия будут необратимы. А я практически никогда наличные с собой не ношу, картой расплачиваюсь. Так что я ему натурой выдала. Я как раз из аптеки шла, настойку календулы сыну от прыщей купила. Ну и отдала ему оба пузырька.
Меня, в свое время, эти аптечные настойки здорово выручали. smile.gif

А сыну я еще купила. smile.gif

Спустя 5 минут, 29 секунд (10.03.2016 - 11:03) alena153 написал(а):
Багира2
Цитата
Меня, в свое время, эти аптечные настойки здорово выручали.

Разве можно напиться маленьким пузырьком? blink.gif Извините,я не по аптечной части,не довелось biggrin.gif

Спустя 5 минут, 43 секунды (10.03.2016 - 11:09) Робинзон написал(а):
Цитата (alena153 @ 10.03.2016 - 11:03 )
Разве можно напиться маленьким пузырьком?

напиться - не напьешься, но похмелиться очень даже можно. это если 1 пузырек. а если 2 - то уже вполне себе хорошо становится

Спустя 19 минут, 50 секунд (10.03.2016 - 11:29) PRIYTELNICA написал(а):
Робинзон
Цитата (Робинзон @ 10.03.2016 - 11:09 )
напиться - не напьешься, но похмелиться очень даже можно. это если 1 пузырек. а если 2 - то уже вполне себе хорошо становится

Господа алкоголики-вы давайте прекращайте о том как и что напиться...
давайте трезвость пить... user posted image

Спустя 7 минут, 52 секунды (10.03.2016 - 11:37) Багира2 написал(а):
Цитата (alena153 @ 10.03.2016 - 11:03 )
Багира2
Цитата
Меня, в свое время, эти аптечные настойки здорово выручали.

Разве можно напиться маленьким пузырьком? blink.gif Извините,я не по аптечной части,не довелось biggrin.gif

Там 75 градусов. 2 маленьких пузырька - 50 грамм, 2 больших - 100 грамм.
Вот и считай. smile.gif

Спустя 8 минут, 8 секунд (10.03.2016 - 11:45) Робинзон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.03.2016 - 11:37 )
Там 75 градусов.

есть и по 90 градусов
"асептолин" и "раствор медицинский антисептический" в пузырьках по 100 грамм.
цена 25-30 рублей
так что имея в кармане 50 рублей - можно очень прилично поправить здоровье

(извиняюсь за подробности) unsure.gif

Спустя 9 минут, 11 секунд (10.03.2016 - 11:54) Багира2 написал(а):
Цитата (Робинзон @ 10.03.2016 - 11:45 )
Цитата (Багира2 @ 10.03.2016 - 11:37 )
Там 75 градусов.

есть и по 90 градусов
"асептолин" и "раствор медицинский антисептический" в пузырьках по 100 грамм.
цена 25-30 рублей
так что имея в кармане 50 рублей - можно очень прилично поправить здоровье

(извиняюсь за подробности) unsure.gif

Вспомнила бабка, как девкою была! biggrin.gif
Их уже лет 6-7, если не больше, как не продают. smile.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (10.03.2016 - 11:56) alena153 написал(а):
Робинзон
Цитата
есть и по 90 градусов

Так желудок сожжешь нафиг blink.gif

Спустя 7 минут, 45 секунд (10.03.2016 - 12:04) Робинзон написал(а):
Багира2
не знаю.. у нас до сих пор продаются почти в любой аптеке.
прошлым летом запретили только перцовки разные в табачных киосках продавать, но если места знать - то и их до сих пор можно купить



Спустя 5 минут, 37 секунд Робинзон написал(а):
Цитата (alena153 @ 10.03.2016 - 11:56 )
Так желудок сожжешь нафиг

ничего там не сожжешь. это обычный спирт, просто под разными засекреченными названиями.
разбавляешь водой 1 к 1 и получаешь напиток крепостью 45 градусов.
можно сделать еще вот так - вместо воды разбавлять спирт кока-колой. получается намного вкуснее и эффект получаешь намного интереснее. по сравнению с таким коктейлем ерш - детская забава

Спустя 13 секунд (10.03.2016 - 12:04) Чмоки написал(а):
алкоголики -это особый подвид человеков))) неизменяемый)))) как Билл доллар давал на апохмел, а в группу цент, так и мы)))))))))))))

я тоже даю несчастным умирающим на глоток облегчения, правда с визиткой АА))) и стараюсь в групповую кассу не мелочь кидать, якобы жалея казначея, мне так легче, пожалев, к купюрой расстаться. У нас в Москвке бумажные 10р штучка редкая, одни железяки в карманах.

Спустя 7 часов, 33 минуты, 5 секунд (10.03.2016 - 19:38) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.03.2016 - 11:54 )
Вспомнила бабка, как девкою была!
Их уже лет 6-7, если не больше, как не продают

Отнюдь! Еще как продают, я недавно брал для уколов. Асеполинщики мать их. Теперь он тридцатку стоит, а если палтос есть то можно водича купить, керосин но пойдет))

Спустя 18 минут, 59 секунд (10.03.2016 - 19:57) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Борисычч @ 10.03.2016 - 10:18 )
И, кароче, пользуясь случаем: ПОЗДРАВЛЯЮ С 9-летием трезвости!

alena153
Бумбараш
Премного благодарен робяты, за суетой и подзабыл о такой великой дате но есть один нюанс- это от начала первой, осознанной трезвости, освобождения от алкоголя, когда я понял что можно жить свободно, не на зубах.
А было у меня в промежутке два затяжных срыва, как я называл-"командировки" или "экспедиции".
Хоть и говорят некоторые, что ты слетаешь на ноль но я так не считаю-мастерство не пропьешь!

Мне лично очень дорога эта дата-10 марта 2007 года, из глубоко сентиментальных воспоминаний, началась новая жизнь, полная надежд мечтаний и проектов. И пусть получилось совсем не то что ожидал но такова се ля ви, главное что у меня есть трезвость, планы на будущее, я расту духовно и умственно, скинуть бы еще двадцаточку и я был бы полностью счастлив. Однако и того довольно biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 51 секунду (10.03.2016 - 20:20) ЮлиАннА написал(а):
влад111 с ЮБИЛЕЕМ, с девяточкой!!!!!!!!!!! user posted image user posted image user posted image user posted image

Спустя 2 минуты, 4 секунды (10.03.2016 - 20:22) Nadezhda_I написал(а):
влад111
О! У тебя 9 лет, это круто!! Поздравляю!! user posted image

Спустя 5 минут, 59 секунд (10.03.2016 - 20:28) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (влад111 @ 10.03.2016 - 19:57 )
это от начала первой, осознанной трезвости, освобождения от алкоголя, когда я понял что можно жить свободно, не на зубах.
А было у меня в промежутке два затяжных срыва

Дело, конечно, абсолютно хозяйское и каждый волен выбирать что хочет...
Но я не отмечаю День Рождения и не считаю свой возраст с того момента, когда мои родители впервые подумали о сексе.

Спустя 29 минут, 2 секунды (10.03.2016 - 20:57) vikont написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 10.03.2016 - 21:28 )
Цитата (влад111 @ 10.03.2016 - 19:57 )
это от начала первой, осознанной трезвости, освобождения от алкоголя, когда я понял что можно жить свободно, не на зубах.
А было у меня в промежутке два затяжных срыва

Дело, конечно, абсолютно хозяйское и каждый волен выбирать что хочет...
Но я не отмечаю День Рождения и не считаю свой возраст с того момента, когда мои родители впервые подумали о сексе.

user posted image

Так я после первого залета по пьяни бросить решил, че же мне 20ку на счетчике ставить?

Для меня все таки главное в честность перед собой, а так какая то трезвость с червоточинкой получается. mad.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 3 секунды (10.03.2016 - 22:03) Неуловимый Джо написал(а):
бомж-вредитель
vikont
Валерий Золотухин пролежал пять лет в гипсе, из за туберкулеза, но мы же не вычитаем этих лет из его жизни!? Ну да, я не претендую на лавры непрерывщика, и не пытаюсь никого ввести в заблуждение, орденов не прошу, а счетчик включил исключительно для себя. Да и потом- я все таки считаю что преодолел болезнь, начиная именно с этой даты, а рецидивы есть во всех болезнях



Спустя 2 минуты, 39 секунд влад111 написал(а):
ЮлиАннА
Nadezhda_I
Спасибо!

Спустя 6 минут, 49 секунд (10.03.2016 - 22:09) дядя андрей написал(а):
влад111


На лавры не претендуешь, но поздравления принимаешь. С конкретной датой.

Спустя 59 минут, 56 секунд (10.03.2016 - 23:09) Неуловимый Джо написал(а):
дядя андрей
Не вижу противоречий)))

Спустя 6 минут, 56 секунд (10.03.2016 - 23:16) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (влад111 @ 10.03.2016 - 23:09 )
Не вижу противоречий)))

Музыкой навеяло:
Телеинтервью у лидера общества пофигистов.
Ведущий: - А правда, что вам на все пофиг?
Пофигист: - Правда!
в -И на муждународные отношения пифиг?
п -Пофиг!
в -И на литературу серебряного века?
п -Пофиг?
в -И на гонорар за вот это интервью?
п -Не, на гонорар не пофиг!
в -А вот тут у вас неувязочка...
п -Да пофиг мне на твои неувязочки!!!

Спустя 5 минут, 51 секунду (10.03.2016 - 23:22) Неуловимый Джо написал(а):
бомж-вредитель
Совершеннейший хандрепыс! Ты ведь тоже, как в случае с пилицией, трактуешь анонимность по своему? wink.gif

Спустя 8 минут, 47 секунд (10.03.2016 - 23:31) vikont написал(а):
Цитата (влад111 @ 10.03.2016 - 23:03 )
Да и потом- я все таки считаю что преодолел болезнь, начиная именно с этой даты, а рецидивы есть во всех болезнях


Рецидивист ты наш, я думаю осознанная трезвость начинается, когда человек готов переносить все без срывов и отмазы, про тут помню, а там давайте забудем и посчитаем в общем, это клоунада, а не осознание своей болезни. biggrin.gif
Я вообще не понимаю, таких как ты свистунов. user posted image

Спустя 5 часов, 6 секунд (11.03.2016 - 04:31) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (vikont @ 10.03.2016 - 23:31 )
Я вообще не понимаю, таких как ты свистунов

Какие твои годы! biggrin.gif
поживи с мое, могет и поймешь чего. Хотя знаю массу народу,к кому седина пришла, а вот ум по дороге задержался tongue.gif

Спустя 2 часа, 59 минут, 44 секунды (11.03.2016 - 07:31) PRIYTELNICA написал(а):
влад111
[quote=влад111,10.03.2016 - 22:03,1862960]начиная именно с этой даты,
Я тебя поддерживаю.
Во первых твоя трезвость это только твоя...
И с какого дня ты почувствовал это состояние это только твое чувство...
О том что внутри что то изменилось и теперь ты стал другой ....
Сколько народа вроде трезвые а на самом деле просто не пьют и нет внутри этого НОВОГО состояния...( Не хочу обидеть кого то-просто наблюдения)
О себе: у меня так же есть дата с которой я действительно начала трезветь, хотя она не совпадает с чистотой тела без алко...
Были еще два или три приема однодневных, но они не изменили этого состояния, а наоборот укрепили желание и многое поставили на свое место..я их называю тесты на алко...после которых я совершенно точно поняла что есть Осознанная Трезвость..
Поздравлять не хочу..так как считаю что трезвость это НОРМА жизни..и поздравления как то не уместны в данном контексте..
Привет красивой Кабардино-Балкарии...в этом году мы не едем к вам ...другие планы... user posted image user posted image

Спустя 4 часа, 51 минуту, 5 секунд (11.03.2016 - 12:22) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 11.03.2016 - 07:31 )
но они не изменили этого состояния, а наоборот укрепили желание и многое поставили на свое место..я их называю тесты на алко...после которых я совершенно точно поняла что есть Осознанная Трезвость..

Совершенно точно, я добавлю-эти срывы наглядно продемонстрировали мне, что я имею и что теряю
А само количество лет, проведенных без алкоголя еще не показатель личного роста, как говорила Багги, это всего лишь необходимое условие.

Спустя 1 час, 48 минут, 58 секунд (11.03.2016 - 14:11) Nadezhda_I написал(а):
влад111
А я тебе вчера тему поздравительную открывала. laugh.gif

Спустя 26 минут, 49 секунд (11.03.2016 - 14:38) vikont написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 11.03.2016 - 15:11 )
влад111
А я тебе вчера тему поздравительную открывала. laugh.gif

Да я вначале и не посмотрел на счетчик, обычно такие вопросы новички задают, наливать, не наливать...

Спустя 3 часа, 56 минут, 41 секунду (11.03.2016 - 18:34) Mike62 написал(а):
Цитата (влад111 @ 10.03.2016 - 19:57 )
мастерство не пропьешь!

Ты поставь хотя бы непрерывный рекорд за всё время.

Спустя 12 минут, 58 секунд (11.03.2016 - 18:47) Неуловимый Джо написал(а):
Mike62
Четыре года! А ваще ты за меня не переживай.

Спустя 13 минут, 37 секунд (11.03.2016 - 19:01) Raf написал(а):
В периоды ремиссии никогда не наливаю не даю денег и не бегаю за пойлом. А когда бухаю никогда не прошу денег, пью на свои. Либо занимаю а потом всегда отдаю, а щас года три висит долг в 9т, 3, 5 и тыща, отдать бы надо.

Спустя 1 час, 43 минуты, 29 секунд (11.03.2016 - 20:44) гаспар1 написал(а):
Цитата (Raf @ 11.03.2016 - 20:01 )
а щас года три висит долг в 9т, 3, 5 и тыща, отдать бы надо.


и по чеснаку и курсу wink.gif раза в на два с половиной умножь

Спустя 19 минут, 11 секунд (11.03.2016 - 21:03) Июлиана написал(а):
влад111
Цитата
Он поднял и помчался в комнату, на бегу крикнув спасибо.

dry.gif а мне вот такой человек не попался... "гостила" у сына, догостилась - заперли. Верёвку не нашла, нашла всякие пояса-ремни, всё связала, баклашку 5литров с водой привязала и спустила с 5 этажа... готова была хоть кому дать 500 имеющихся у меня рублей, чтобы принесли бутылку водки.. Но ни одна... под окнами не прошла. Очень плохо было. Сыну уже было плевать на меня, говорил "сдохни"...
Я бы купила бутылку этому парню... наверное

Спустя 20 минут, 28 секунд (11.03.2016 - 21:24) hot rod написал(а):
по любому купил бы, у меня дед один знакомый есть, я ему постоянно так, когда пил загонял ,его постоянно сестра закрывает, она пенсию за него получает, а мы с ним бывало у него посидим когда он еще открытый, на следующий день я уже с утра в магаз,а он на балконе стоит, ждет меня, куплю, ему отолью грамм 200, постоим покурим и он домой опохмеляться и я тоже и так каждый день пока пью,ритуал у нас такой был, заместо здрасте biggrin.gif

Спустя 56 минут, 42 секунды (11.03.2016 - 22:21) Raf написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 11.03.2016 - 20:44 )
и по чеснаку и курсу раза в на два с половиной умножь

Тебе за работу стали платить в 2.5 раза больше? Давай лучше будем привязываться к цене на нефть, вместо девяти трешку отбашляю и ништяк.

Спустя 24 минуты, 15 секунд (11.03.2016 - 22:45) Неуловимый Джо написал(а):
hot rod
Raf
У меня старинный дружбан, всю алкогольную жизнь вместе пили, он меня выручал много раз. Как в запой уйдет так у него ноги отказывают, однажды разбил морду об асфальт. Звонит-принеси пузырь! Я несу не задумываясь. А как я ему откажу, начну нотации читать?

Спустя 38 минут, 15 секунд (11.03.2016 - 23:23) Raf написал(а):
Цитата (влад111 @ 11.03.2016 - 22:45 )
он меня выручал много раз

Вот и возвращай долги всю оставшуюся жизнь иначе падлой будешь.

Спустя 19 минут, 8 секунд (11.03.2016 - 23:42) Артверблюд написал(а):
Цитата (Raf @ 11.03.2016 - 23:23 )
Цитата (влад111 @ 11.03.2016 - 22:45 )
он меня выручал много раз

Вот и возвращай долги всю оставшуюся жизнь иначе падлой будешь.

Да уж... )) Традиции алкогольные.... И долги возвращаешь, а порой и будущее своё авансируешь.

Спустя 34 минуты, 45 секунд (12.03.2016 - 00:17) Raf написал(а):
Артверблюд
Ты зачем меня преследуешь, я не излечимый.

Спустя 14 минут, 58 секунд (12.03.2016 - 00:32) Артверблюд написал(а):
Raf
Ты о себе слишком высокого мнения! Я в этой теме первее тебя, как и в трезвости. Но у тебя всё впереди wink.gif

Спустя 6 часов, 37 минут, 38 секунд (12.03.2016 - 07:10) hot rod написал(а):
нет там будущего нет, а помогать буду всегда ибо помню ту синюю яму и как важно бывает для человека опохмелиться вовремя

Спустя 1 час, 46 минут, 40 секунд (12.03.2016 - 08:56) Борисычч написал(а):
Цитата (hot rod @ 12.03.2016 - 07:10 )
как важно бывает для человека опохмелиться вовремя

У меня было наоборот! Для меня было важно однажды НЕ опохмелиться, а остановиться и попытаться разорвать этот замкнутый круг: запой-опохмел-запой... И придти в АА. Поэтому десятый год трезвый,.. а не дохлый!.. tongue.gif

Спустя 22 минуты, 17 секунд (12.03.2016 - 09:19) stabor написал(а):
Цитата (hot rod @ 12.03.2016 - 07:10 )
как важно бывает для человека опохмелиться вовремя

Полная хрень и чушь, давно развеянная медиками.Есть простое объяснение, если я траванулся колбасой, то вжисть её утром жрать не стану, что бы мне полегчало... Если тромбу суждено оторваться, или сосуду лопнуть, то никакое похмелье не спасет. По верёвочке сам получал зелье. Сейчас не помогаю продолжению запоя, объясняю очень аргументировано человеку ПОЧЕМУ я не помогаю, заодно отрубаю себе "закидоны на будущее" smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 12 часов, 40 минут, 38 секунд (12.03.2016 - 21:59) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Борисычч @ 12.03.2016 - 08:56 )

У меня было наоборот! Для меня было важно однажды НЕ опохмелиться, а остановиться и попытаться разорвать этот замкнутый круг: запой-опохмел-запой... И придти в АА. Поэтому десятый год трезвый,.. а не дохлый

Видишь ли Борисыччччч, мне кажется не все так просто, иначе не умирали бы люди, допившись до цугундера.
Сколько раз я перехумаривал-не счесть! Как не начать снова, вопрос лишь в этом!
Дам ли я или не дам на бухло, не я так кто то другой даст, в человеке должно что то измениться, как это произошло со мной и миллионами других. Ну да ладно, об том сто раз говорено.

Спустя 2 часа, 41 минуту, 57 секунд (13.03.2016 - 00:41) фома написал(а):
Может и мне кто даст на бухло?

Спустя 34 минуты, 8 секунд (13.03.2016 - 01:15) cyp написал(а):
У меня никто ничего не просит. Да и я верёвочек не спускала. Где ж я такую верёвочку найду до 11 этажа? laugh.gif Не знаю, как сейчас, но раньше даже пожарные лестницы не доставали...

Спустя 29 минут, 14 секунд (13.03.2016 - 01:45) Nebula написал(а):
Смысл? Какой смысл был в этом водочно-пивном альтруизме?

Спустя 4 часа, 25 минут, 8 секунд (13.03.2016 - 06:10) hot rod написал(а):
Цитата (влад111 @ 12.03.2016 - 21:59 )
мне кажется не все так просто, иначе не умирали бы люди, допившись до цугундера.

мне кажется, кто своему брату алкашу не помогает, тот сам не когда им и небыл wink.gif

Спустя 8 часов, 20 минут, 54 секунды (13.03.2016 - 14:31) Неуловимый Джо написал(а):
Nebula
Видимо тебя не допекло просто, либо денег всегда как грязи было.
hot rod
+1000

Спустя 1 час, 28 минут, 45 секунд (13.03.2016 - 15:59) Артверблюд написал(а):
hot rod
влад111
biggrin.gif Вы мужики молодцы! Только покуда уж мы из АА, может в сумочку, которая на веревочке, ещё и визитку с адресами групп АА стоит докладывать? А, что страдалец с ней будет делать это уже не наше дело, там как говорится, бог будет командовать... smile.gif Было у меня, когда деньгу на опохмел просили, я порой успевал про АА рассказать и визитку сунуть. Все говорили спасибо и обещали прийти. Один только пришел (мой старый собутыльник), через пару лет и то не на долго... sad.gif Видимо ему на самом деле не надо, у него до сих пор всё хорошо (а это уже лет десять!): не работает, семья есть, крыша есть, каждый день под кайфом... blink.gif

Спустя 4 часа, 26 минут, 54 секунды (13.03.2016 - 20:26) Неуловимый Джо написал(а):
Артверблюд
У меня другая тактика-если меня спрлсят- скажу, отведу, объясню, а болтать в пустую, тем кто бухать хочет, смысла не вижу.

Спустя 18 минут, 38 секунд (13.03.2016 - 20:45) Артверблюд написал(а):
Цитата (влад111 @ 13.03.2016 - 20:26 )
а болтать в пустую, тем кто бухать хочет, смысла не вижу.

Согласен. У нас в какой-то книге даже об этом написано, что лучше использовать это время и желание помочь более целенаправленно. На собрании АА или сходить в наркологию. Только кто ж его знает, когда и у кого звезда путеводная зажгется. У нас есть в группе мужик, пришел в АА много лет назад именно по визитке. Рассказывает, что ваще не помнит кто ему и когда дал визитку. Визитку в его брюках обнаружила его жена. И показала она её ему не сразу, а дождалась когда он в очередной раз божился и клялся перестать пить и типа ультиматума ему, мол сходи и всё!
Цитата (влад111 @ 13.03.2016 - 20:26 )
если меня спрлсят- скажу
А тебя часто спрашивают?

Спустя 18 минут, 8 секунд (13.03.2016 - 21:03) Смоленский Самурай написал(а):
Артверблюд

КОРОЧЕ. делаем визитки из пластика. вскрываем горло (бутылю), вводим "весть" внутрь и вручаем жертве. после двадцати вложений жертва прямиком отправляется в дурку с криками - это не я!! они сами пришли!!!

Спустя 8 минут, 30 секунд (13.03.2016 - 21:11) Артверблюд написал(а):

Цитата (Гость_иван @ 13.03.2016 - 21:03 )
после двадцати вложений жертва

Можно! Лишь бы у него денег хватило. ))



Спустя 1 минуту, 33 секунды Артверблюд написал(а):
Гость_иван
А почему гость?
Цитата (Гость_иван @ 13.03.2016 - 21:03 )
Местный житель
blink.gif

Спустя 22 минуты, 10 секунд (13.03.2016 - 21:34) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 13.03.2016 - 21:11 )
Гость_иван
А почему гость?
Цитата (Гость_иван @ 13.03.2016 - 21:03 )
Местный житель


манипуляция. гостей не сразу бьють. осмотрюсь пока)))

а потом этот статус Гостя меня к уважению Родни призывает. характер у меня дурной)))

мне Гостем полезно быть. отрезвляет)))

спасибо.)))

а почему Арт да еще Верблюд))) верблюда что-ли мало было biggrin.gif (это я из зависти, люблю артистов)

Спустя 22 минуты, 57 секунд (13.03.2016 - 21:57) Артверблюд написал(а):
Гость_иван
biggrin.gif laugh.gif
Цитата (Гость_иван @ 13.03.2016 - 21:34 )
а почему Арт да еще Верблюд)))

Иван, меня Артур зовут, алкаш я, артист я из театра одного актера. А Верблюд? Ни какого отношения, пожалуй, у меня в Весвало это к верблюду, как символу АА не имеет. Случайно так вышло (люблю рассказывать эту историю) smile.gif . Когда я зарегился в Весвало, то выбрал поначалу ник Арткамал, сокращенно имя и фамилия. Ну и как-то завалился я в журнал к товарищу, который в это время бухал и страдал. Ну и начал его чихвостить там... Он и сказал мне, что: "Ни какой ты не камал, а кэмел ты, понял, ты, верблюд dry.gif !" biggrin.gif Так вот и получился Артверблюд. А с тем инопланетянином дружили мы потом много лет, потом он улетел на другую землю обетованную и я знаю, что у него все хорошо! wink.gif smile.gif

Спустя 24 минуты, 47 секунд (13.03.2016 - 22:21) stabor написал(а):
Что бы было понятнее , почему отказываю в просьбах о выпивке, напишу пьесу, реальную.
Акт 1. Жалостливый.
9-30 утра. Звонит рабочий телефон. " Олежка! Это Игорь! У меня к тебе большая просьба! (знаем мы ваши просьбы)))
Мне так херово! Не мог бы ты... - Нет, Игорь, ты знаешь мою позицию, не мог... - Ну тогда, позови пожалуйста к телефону Борю! -Да, без проблем! - Алё, Боренька , я к тебе с просьбой, если не привезешь бутылку, сдохну сегодня!!! - Что, так херово? - Ты даже представить себе не можешь, ноги отнимаются!!! - Хорошо, уговорил, сейчас привезём...
Акт 2. Наглый.
- Боря!!! Ты привези сразу две, а то я заснуть не могу , нужно отрубиться! И пачку сигарет, а лучше тоже две! - У меня столько денег нет... - Ну ты займи у Пети, а я потом вам обоим отдам, ты же знаешь, я всегда отдаю...- Только я без машины, придется ждать... - Да???? А дай трубку Коляну! Колян!! Выручай!! Нужно Борьку ко мне подкинуть туда и обратно, срочно давай!!! Ну всё , братья, жду!!!!
Акт 3. Предсказуемый.
16-20. Глухой, пьяный голос. - Олега! Это Игорь! А ты мне Борю еще раз к трубочке не позовешь?....

Замкнутый круг это . И никто мне уже не докажет обратного, плавали - знаем. smile.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 47 секунд (13.03.2016 - 23:24) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 13.03.2016 - 21:57 )
ник Арткамал



правильно сделал, что Арткамала забраковал. плохой ник - алкоголический какой-то...брррр biggrin.gif
"Арткамал опять взалкал" ну так далее. поддерживаю . Верблюд - да еще Арт и с приключениями таинственными будущего израильтянина( туда он отбыл-то ?) гораздо лучше)))

поддерживаю.

Спустя 8 часов, 25 минут, 47 секунд (14.03.2016 - 07:50) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (hot rod @ 13.03.2016 - 06:10 )
мне кажется, кто своему брату алкашу не помогает, тот сам не когда им и небыл

А все просто... Все просто... Запуск чекушек конем, отсыпание мелочи собратьям у магазина, покупка аптечных препаратов когда их кому-то не продают и другие милые братские услуги - это инвестиции. Инвестиции в свою будущую пьянку. Ибо сегодня ты два рубля на "боярышник" добавил, завтра - тебя похмелят. Не из человеколюбия - круговая порука однако.
Страшно стать "чужим" в стае. Особенно если в башке навязчиво сидит мысль "и мне помогут в случае чего". Только вот, чтоб случай-чего не возник, отрываться надо окончательно.
Ну, либо крестик снять, либо трусы надеть...

Спустя 18 минут, 34 секунды (14.03.2016 - 08:08) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (stabor @ 13.03.2016 - 22:21 )
Ну ты займи у Пети, а я потом вам обоим отдам

Во во, мой кентяра однажды приперся, грит одолжи пицот рублей! -Мля, я ж тебе вчера говорил-нету у меня!
-Ну ты пойди займи у кого нибудь blink.gif
Я чуть не подавился от этой наглости, а тебе говорю самому нельзя? Ну понятное дело, что все видят что он в гоубоком штопоре, никто не даст, но какого лешего?!!!
Короче послал его, трудиться..

Спустя 3 часа, 16 минут, 46 секунд (14.03.2016 - 11:25) жека написал(а):
Я бы помог страдающему.

Спустя 16 минут, 28 секунд (14.03.2016 - 11:42) ЮлиАннА написал(а):
Цитата (жека @ 14.03.2016 - 11:25 )
Я бы помог страдающему.

Я тоже как-то "помогла". В рехабе отдала спиртовой тоник новопоступившему страдальцу.

Спустя 10 часов, 9 минут, 1 секунду (14.03.2016 - 21:51) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 14.03.2016 - 07:50 )
Ибо сегодня ты два рубля на "боярышник" добавил, завтра - тебя похмелят. Не из человеколюбия - круговая порука однако.

Может ты и прав но я лучше дам, чем буду святошу из себя корчить, как проститутка которая вдруг стала конфузиться, услышав слово

Спустя 11 минут, 50 секунд (14.03.2016 - 22:03) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 14.03.2016 - 07:50 )
Инвестиции в свою будущую пьянку

Скорее расплата за прошлые..Я и сам побирался, чего уж там, да и ты думаю не рыцарь стакана, пивший исключительно бурбон, поданный дворецким. И теперь мне (да и тебе тоже) задрать нос и гордо отвернуться, когда я сам был в таком же точно положении, по моему это абсурд! Хотя может лет через двадцать забронзовею, как знать?

Спустя 9 минут, 25 секунд (14.03.2016 - 22:12) Ilmar написал(а):
влад111
Цитата
задрать нос и гордо отвернуться, когда я сам был в таком же точно положении, по моему это абсурд!

Кто не был - нормально....

Спустя 6 минут, 54 секунды (14.03.2016 - 22:19) Неуловимый Джо написал(а):
Расскажу случай один, произошедший на форуме в Краснодаре, десятого года кажись.
Стоим мы кучкой на улице, возле нашего конгрессхолла и подходит к нам колоритная дама-опухшая, в синяках, грязно одетая, в авоське недопитая баклажка пива. И сходу заявляет проникновенно-ребятки, дайте на маршрутку, у меня мама умерла, доехать надо..
У меня рука инстинктивно в карман полезла, ну разве у пропойц матери не умирают? Но что то заставило задержаться, рядом стоял человек, очень для меня авторитетный-открыватель Пятигорской группы. Он мягко и вежливо сказал-на хлеб пожалуйста, а на спиртное не подаем. И тут как будто ВС из за спины, мужик здешний-да она врет вам, она каждый день тут сшибает.
Эта профура ломанулась дальше, нимало не смутившись, и я увидел, как женщина садившаяся в джип, сунула ей стольник.

Спустя 4 минуты, 15 секунд (14.03.2016 - 22:23) stabor написал(а):
Цитата (Ilmar @ 14.03.2016 - 22:12 )
влад111
Цитата
когда я сам был в таком же точно положении,


Тогда , сорри, вообще не понимаю, нахрена продлевать алкашу "это положение"?????Я из запоя выходил только когда все отворачивались и "доброжелателей" не оказывалось рядом...тю, а дай волю, я бы так и сдох похмелявшись бесконечно....

Спустя 10 минут, 59 секунд (14.03.2016 - 22:34) Смоленский Самурай написал(а):
непонятно куда тема зашла.

я тоже из запоя выходил - ничего не лезло в меня кроме глюк и кошмаров..на выходе я не похмелялся. на выходе - просто подыхал. что-то шевелилось в груди, останавливалось. ну ..слава богу - помер. нет. опять зашевелилось))
меня не надо было похмелять.

а вот , когда в середине запоя - колотит ( в БК там про колотун . кстати написано и когда визитку сунуть тоже)
когда так колотит. что если рецепторам моим не дать цедваашпятьдвааш - все..ласты склею.
................................

мне давать некому сегодня. вот беда- поиздыхали. а новые другими тропами ходят)))

Спустя 7 минут, 43 секунды (14.03.2016 - 22:42) REW написал(а):
Цитата (stabor @ 14.03.2016 - 22:23 )
Я из запоя выходил только когда все отворачивались и "доброжелателей" не оказывалось рядом...тю, а дай волю, я бы так и сдох похмелявшись бесконечно....

Тут ты прав. Только я когда на опохмел также на улице у магазина стрелял, а люди не давали, шибко удивлялся и пропитый мозг расстраивался - вон оно как, редиски, пятачок жалко, а меня головка бо-бо. При этом сам не подаю...

Спустя 5 минут, 47 секунд (14.03.2016 - 22:48) stabor написал(а):
REW
Это да, я тоже обижался, когда не давали, но странное дело, когда трезвел, был им благодарен...

Спустя 45 минут, 2 секунды (14.03.2016 - 23:33) Неуловимый Джо написал(а):
REW
stabor
Куда мне до вас, програмнутые вы мои biggrin.gif , я всего лишь трезвый алкаш, поступающий в соответствии с голосом своего разума и совести, опыта и заблуждений.
Цитата (stabor @ 14.03.2016 - 22:23 )
нахрена продлевать алкашу "это положение

А это не мое дело, за него решать. Конечно если чел невменяем то я буду убийцей, если поднесу ему стакан, но речь идет о свободном выборе-лечь в стационар или перетормахнуть самостоятельно, или лечиться "лесенкой", с риском забуриться в еще больший запой. Я лично смотрю по ситуации, у меня нет каких то правил, принципов-давать, наливать..Если обстановка позволяет-поговорю по свойски, расскажу о себе, о своем пути, а человек сам решит, что ему делать!

Спустя 7 часов, 25 минут, 2 секунды (15.03.2016 - 06:58) stabor написал(а):
Цитата (влад111 @ 14.03.2016 - 23:33 )

Куда мне до вас, програмнутые вы мои

Спасибо! Порадовал laugh.gif laugh.gif laugh.gif а то мне всё время на домашней группе тыкают , когда мол программу будешь проходить, а теперь я им вот твоей фразой тыкать буду ... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Цитата (влад111 @ 14.03.2016 - 23:33 )

А это не мое дело, за него решать.

Эко ты загнул, батенька biggrin.gif Вот тут как раз ситуёвина, когда ты и решаешь за него, продлить агонию или нет, в роли Господа вы, сударь, в роли Господа)))

Спустя 29 минут, 31 секунду (15.03.2016 - 07:27) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (влад111 @ 14.03.2016 - 22:03 )
Я и сам побирался, чего уж там, да и ты думаю

А еще я много воровал на рынках. Предлагаешь теперь по базарам ходить, полный лопатник на прилавок класть и отворачиваться?
Не слышал о такой штуке, как переоценка собственных поступков? Не все, из того, что я, к примеру, делал в жизни является высоким эталоном нравственности и примером для подражания. Ой, не все... И на мой взгляд, новая линия поведения состоит не только в том, чтоб не делать больше это самому, но и не поощрять на подобное других.
Кстати, мысль о том, что вроде как лишку выпиваю иногда, пришла только тогда, когда все отвернулись. Родственники и друзья давно на порог не пускали. А воровать и клянчить мелочь стало проблематично, так как внешний вид и запах почему-то отпугивали и настораживали людей.

Спустя 2 часа, 8 минут, 51 секунду (15.03.2016 - 09:36) vikont написал(а):
Цитата (stabor @ 15.03.2016 - 07:58 )

Эко ты загнул, батенька biggrin.gif Вот тут как раз ситуёвина, когда ты и решаешь за него, продлить агонию или нет, в роли Господа вы, сударь, в роли Господа)))

Кстати не в первый раз, судя по записям в журнале. user posted image

Спустя 2 часа, 44 минуты, 27 секунд (15.03.2016 - 12:21) stabor написал(а):
бомж-вредитель
+1000

Спустя 32 минуты, 55 секунд (15.03.2016 - 12:53) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (vikont @ 15.03.2016 - 09:36 )
Кстати не в первый раз, судя по записям в журнале.

Эээ, следствие уже началось или только сбор доказательств, г-н прокурор?))) Что касается зятя, то он и мне и всей семье уже печень выел, поэтому не вижу противоречий, в данном конкретном случае, я не апостол Павел, на месте сестры, я его с балкона бы в полет отправил, благо 15й этаж. А дать на опохмел(разово), я думаю не грех. Воспитывать или направлять кого то мне просто лень да и не вижу смысла, не тот я человек. Если Вы чувствуете в себе нравственные права и силы к этому, то я не возражаю, но и меня судить не треба laugh.gif
Легче всего, сидя за клавой, учить другого, ты себя воспитай лучше, куда полезней!



Спустя 4 минуты, 39 секунд влад111 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 15.03.2016 - 07:27 )
Не слышал о такой штуке, как переоценка собственных поступков?

Ну не дорос еще, какие мои годы?)))
Все прааильно ты гаворыш, однако..
Ну не чувствую я в себе покаместь моральных прав, не поощрять, но уже часто отказываю, бо некоторые обнаглели, а я не нанимался их поить каждый день!

Спустя 56 минут, 54 секунды (15.03.2016 - 13:50) Неуловимый Джо написал(а):
Мои соседи, прекрасно меня зная(не все конечно),давали мне тенге, когда я их просил, не ожидая получить их обратно, когда нибудь, "коллеги" опохмеляли..
Как то так вот было..

Спустя 16 минут, 55 секунд (15.03.2016 - 14:07) vlad_spb написал(а):
Привет, Влад! Трезвый больше 9 лет! Вот это впечатляюще!

Спустя 7 минут, 26 секунд (15.03.2016 - 14:15) stabor написал(а):
vlad_spb
Не впечатляйся, срок трезвости не имеет никакого значения , нас всех тут отделяет одна маленькая рюмка wink.gif

Спустя 15 минут, 45 секунд (15.03.2016 - 14:30) vlad_spb написал(а):
Привет! Да, я понимаю про рюмку.
Рюмка и есть рюмка, но я бы от 9 лет трезвости однозначно не отказался smile.gif

Спустя 4 минуты, 38 секунд (15.03.2016 - 14:35) stabor написал(а):
vlad_spb
Привет! А ты и не отказывайся biggrin.gif У тебя все получится!

Спустя 1 минуту, 35 секунд (15.03.2016 - 14:37) vlad_spb написал(а):
stabor
спасибо за доброе пожелание! smile.gif

Спустя 20 минут, 5 секунд (15.03.2016 - 14:57) stabor написал(а):
vlad_spb
user posted image

Спустя 3 минуты, 41 секунду (15.03.2016 - 15:00) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (vlad_spb @ 15.03.2016 - 14:07 )
Привет, Влад! Трезвый больше 9 лет! Вот это впечатляюще!

Это количество лет, от получения билета в свободную трезвость, а так-были "экспедиции"(см выше, там мы это подробно разбирали)
Однако я считаю этот срок для себя потому, что ни один день с тех пор, не прошел даром.

Спустя 4 минуты, 9 секунд (15.03.2016 - 15:05) vlad_spb написал(а):
Здорово! Ни один день не прошел даром!
За эти годы трезвости, наверно, накоплен колоссальнейший опыт....

Спустя 1 час, 19 минут, 47 секунд (15.03.2016 - 16:24) Неуловимый Джо написал(а):
vlad_spb
Не преувеличивай, прям уж там, колоссальный, я не библиотека имени ленина mad.gif

Спустя 7 минут, 6 секунд (15.03.2016 - 16:31) vlad_spb написал(а):
Цитата (влад111 @ 15.03.2016 - 16:24 )
Не преувеличивай, прям уж там, колоссальный, я не библиотека имени ленина mad.gif

Если я правильно понимаю трезвую жизнь,
то тут важны не знания, а реальные действия и опыт.

Знаний предостаточно - гугл в этом поможет.
А вот положительный практический опыт - ценность!

Что относится к самому главному в трезвости, как ты считаешь?

Спустя 4 часа, 34 минуты, 19 секунд (15.03.2016 - 21:06) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (vlad_spb @ 15.03.2016 - 16:31 )
А вот положительный практический опыт - ценность!

Ну... Можно начинать с простого. Взять эбонитовую палочку, потереть ее шерстяной тряпочкой, потом дотронутся до спящей кошки.
Ну или карбид водой залить.
Когда результаты простых опытов неизменно будут положительными можно перейти к более сложным. Ну андронный коллайдр на огороде пострить...

Спустя 13 минут, 30 секунд (15.03.2016 - 21:19) vlad_spb написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 15.03.2016 - 21:06 )
андронный коллайдр на огороде пострить...

Нафига такие сложности? Все проще.

Можно самому получать радость
от здоровой жизни и:
1) никому в этом не мешать
2) подсказывать, когда просят...

Спустя 4 минуты, 52 секунды (15.03.2016 - 21:24) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (vlad_spb @ 15.03.2016 - 21:19 )
Все проще.

Ты на меня внимания не обращай. Я тут на форуме эдакий деревенский дурачок, привыкнешь со временем.
Хожу себе такой в красной рубахе с леденцовым петушком на палочке, в носу ковыряю, умным людям сурьезные разговоры мешаю вести. Так что вступать со мной в философские дискуссии (Ну, у кого хер больше - у Ницше или Шопенгауэра) абсолютно бессмысленно.

Спустя 5 минут, 48 секунд (15.03.2016 - 21:30) vlad_spb написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 15.03.2016 - 21:24 )
Я тут на форуме эдакий деревенский дурачок, привыкнешь со временем.

Ха, так и я деревенский дурачок!
Надеюсь, и ты со временем привыкнешь smile.gif

Спустя 3 минуты, 39 секунд (15.03.2016 - 21:34) Робинзон написал(а):
Цитата (vlad_spb @ 15.03.2016 - 16:31 )
Что относится к самому главному в трезвости,

Бабло, бабло, бабло!
и Бабы, бабы, бабы!
rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (15.03.2016 - 21:35) бомж-вредитель написал(а):
Робинзон
Мля, щаз всех спалишь! Тихо!!!
Духовный рост главное!!!

Спустя 2 минуты, 48 секунд (15.03.2016 - 21:38) Робинзон написал(а):
бомж-вредитель
biggrin.gif точно!

люди, не читайте мой предыдущий пост, я там фигню написал

Спустя 3 минуты, 54 секунды (15.03.2016 - 21:42) vlad_spb написал(а):
Бабло, бабло, бабло!
и Бабы, бабы, бабы!

Робинзон, все так, да вовсе не так biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 59 секунд vlad_spb написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 15.03.2016 - 21:35 )
Духовный рост главное

Когда на самом деле главное.
А если по факту не главное, то это превращается в богохульство и стеб

Спустя 3 минуты, 38 секунд (15.03.2016 - 21:46) гаспар1 написал(а):
Цитата (vlad_spb @ 15.03.2016 - 22:42 )
А если по факту не главное, то это превращается в богохульство и стеб


я возмущен до глубины главного спереди .

а теперь - тогда раскажите мне - шо такое духовный рост
и не путайте с просветлением
и тем паче с озарением wink.gif

Спустя 9 минут, 19 секунд (15.03.2016 - 21:55) vlad_spb написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 15.03.2016 - 21:46 )
тогда раскажите мне - шо такое духовный рост
и не путайте с просветлением
и тем паче с озарением

А на кой оно тебе - духовный рост?
Если ты жил и так до этого не плохо,
то, может, и не надо этими вопросами заморачиваться?

Спустя 3 минуты, 22 секунды (15.03.2016 - 21:58) гаспар1 написал(а):
Цитата (vlad_spb @ 15.03.2016 - 22:55 )
А на кой оно тебе - духовный рост?


опа
зажал
а как же
У каждой группы есть лишь одна главная цель - донести наши идеи до тех алкоголиков, которые все еще страдают.
Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.


Спустя 3 минуты, 28 секунд (15.03.2016 - 22:02) vlad_spb написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 15.03.2016 - 21:58 )
У каждой группы есть лишь одна главная цель - донести наши идеи до тех алкоголиков

Не понял. Это ты к чему? Я - не группа. И ни в какие группы не вхожу.
Мне ни к чему доносить чьи-то идеи. В том числе и свои... Говорил уж не раз...

Спустя 2 минуты, 32 секунды (15.03.2016 - 22:04) гаспар1 написал(а):
ну я и сказал - зажал

Спустя 9 минут, 34 секунды (15.03.2016 - 22:14) vlad_spb написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 15.03.2016 - 22:04 )
ну я и сказал - зажал

Ну и кто тебе и чего зажал? smile.gif

Спустя 26 минут, 9 секунд (15.03.2016 - 22:40) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (vlad_spb @ 15.03.2016 - 16:31 )
Что относится к самому главному в трезвости, как ты считаешь?

1) Трезвость
2) Трезвость
3) Трезвость

Спустя 2 минуты, 21 секунду (15.03.2016 - 22:42) vlad_spb написал(а):
Цитата (влад111 @ 15.03.2016 - 22:40 )
1) Трезвость
2) Трезвость
3) Трезвость

Ух ты! Все бы так!
Уважаю и полностью соглашаюсь!

Спустя 7 минут, 9 секунд (15.03.2016 - 22:49) дядя андрей написал(а):
vlad_spb
Ну еще можно сказать, что дышать главное, есть пить.

В каждом дне у меня много приоритетов.Трезвость, как дыхание, я не сосридатачиваюсь на этом.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (15.03.2016 - 22:52) vlad_spb написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 15.03.2016 - 22:49 )
Трезвость, как дыхание, я не сосридатачиваюсь на этом.

Привет! И я к тому стремлюсь!

Спустя 5 минут, 6 секунд (15.03.2016 - 22:57) дядя андрей написал(а):
vlad_spb

Это хорошо.

Спустя 5 минут, 45 секунд (15.03.2016 - 23:03) vlad_spb написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 15.03.2016 - 22:57 )
Это хорошо.

Спасиб за доброе слово, дядя Андрей!

Спустя 6 минут, 9 секунд (15.03.2016 - 23:09) Смоленский Самурай написал(а):
vlad_spb

щаз женщины с тобой знакомится начнут)))

Вета уже в теме..присматривается.. если еще не видел - у нее бита. Вооружайся великодушием)))

без него тут никак)))

Спустя 1 минуту, 28 секунд (15.03.2016 - 23:10) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (влад111 @ 9.03.2016 - 20:30 )
Принес, он спустил веревочку(заперли его под замок) с пакетиком и я погрузил туда пулю. Он поднял и помчался в комнату, на бегу крикнув спасибо

Надо было в пулю воды налить и поглядеть на его морду, когда бы он пить стал tongue.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (15.03.2016 - 23:12) VETA написал(а):
гаспар1
Цитата
Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.

Я так понимаю, анонимный, например, делает шаги,шагает или как сказать попроще, чтоб не придирались?), он /она приходит к каким-то изменениям, кто-то совсем хороший и добренький стал и любящий, а кто-то меньше посылать стал или матом ругаться, это и есть духовное пробуждение на которое способен этот человек в данный момент, то и несет, то есть кто-то о любви и боге, а кто-то как не ругаться матом. Так и с принципами, каких достиг, а лучше те, которые применяешь, те и неси. Это в любом случае и духрост, по сравнению с собой есстестно, и принципы. И всегда найдеться тот человек, который мечтает как не послать начальника, а про всеобщее принятие еще и не задумваеццо)))

Спустя 43 секунды (15.03.2016 - 23:12) vlad_spb написал(а):
Цитата (Гость_иван @ 15.03.2016 - 23:09 )
щаз женщины с тобой знакомится начнут)))

Вета уже в теме..присматривается.. если еще не видел - у нее бита. Вооружайся великодушием)))

без него тут никак)))

Не понял Вашего поста. Я со всеми форумчанами -
мужчинами и женщинами - и сам могу познакомиться.
У меня нет комплекса неполноценности...
В чем был смысл Вашего сообщения?

Спустя 1 минуту, 16 секунд (15.03.2016 - 23:14) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (влад111 @ 15.03.2016 - 23:10 )
Цитата (влад111 @ 9.03.2016 - 20:30 )
Принес, он спустил веревочку(заперли его под замок) с пакетиком и я погрузил туда пулю. Он поднял и помчался в комнату, на бегу крикнув спасибо

Надо было в пулю воды налить и поглядеть на его морду, когда бы он пить стал tongue.gif

От любви до ненависти, как говорится, ...11 страниц laugh.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (15.03.2016 - 23:15) VETA написал(а):
Гость_иван
Цитата
Вета уже в теме..присматривается.. если еще не видел - у нее бита. Вооружайся великодушием)))

Вета -любящая мама и жена tongue.gif Опыт не вбиваю, я отбиваюсь токо от судей biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 23 секунды (15.03.2016 - 23:19) vlad_spb написал(а):
Чё у кого за проблемы? Мне расскажете?

Спустя 6 минут, 47 секунд (15.03.2016 - 23:26) VETA написал(а):
vlad_spb
Цитата
Чё у кого за проблемы? Мне расскажете?

У меня долги)))

Спустя 4 минуты, 40 секунд (15.03.2016 - 23:30) vlad_spb написал(а):
Цитата (VETA @ 15.03.2016 - 23:26 )
У меня долги)))

Так и слава Богу! Радоваться только!
У некоторых тут другая проблема, похуже - алкоголизм...

Спустя 15 минут, 44 секунды (15.03.2016 - 23:46) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (VETA @ 15.03.2016 - 23:15 )
Вета -любящая мама и жена


ничуть не сомневался!

мне такие как ты нравятся - которые не "срок трезвости мотают", а ею наслаждаются)))

через это самое - "Вета -любящая мама и жена"
...........................................................................

Спустя 1 минуту, 16 секунд (15.03.2016 - 23:47) VETA написал(а):
vlad_spb
Цитата
Так и слава Богу! Радоваться только!

Тож думаю, что это не проблемы, а расходы)))
Цитата
У некоторых тут другая проблема, похуже - алкоголизм...

Это тож не проблема, то есть то что не разрешишь проблемой и не назовешь, надо как то с этим жить. Потом все легче, есстественно трезвому smile.gif



Спустя 1 минуту, 3 секунды VETA написал(а):
Гость_иван
Цитата

мне такие как ты нравятся - которые не "срок трезвости мотают", а ею наслаждаются)))

Ой, ну прям услада для моих ушей)))

Спустя 1 минуту, 3 секунды (15.03.2016 - 23:48) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (vlad_spb @ 15.03.2016 - 23:12 )
В чем был смысл Вашего сообщения?


да ни в чем)))

ты не комплексуй из-за этого, раз без комплексов.


Спустя 2 минуты, 38 секунд (15.03.2016 - 23:51) vlad_spb написал(а):
Цитата (VETA @ 15.03.2016 - 23:47 )
то что не разрешишь проблемой и не назовешь, надо как то с этим жить. Потом все легче, есстественно трезвому smile.gif 

Ха! У нас есть огромнейший плюс.
Мы можем уже не морочить свои мозги темой "выпить-невыпить",
а заняться интереснейшими делами!

Спустя 7 часов, 36 минут, 38 секунд (16.03.2016 - 07:28) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (VETA @ 15.03.2016 - 23:12 )
кто-то меньше посылать стал или матом ругаться, это и есть духовное пробуждение

Это не есть духовное пробуждение, это есть секвестр лексикона.

Спустя 52 минуты, 23 секунды (16.03.2016 - 08:20) vlad_spb написал(а):
blink.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 44 секунды (16.03.2016 - 09:26) VETA написал(а):
бомж-вредитель
Цитата

Это не есть духовное пробуждение, это есть секвестр лексикона.

Все взаимосвязано. Еслиб я еще знала что такое секвестр, то развернулась бы biggrin.gif

Спустя 5 минут, 5 секунд (16.03.2016 - 09:31) дядя андрей написал(а):
Цитата
Еслиб я еще знала что такое секвестр, то развернулась бы



Это замена мата непонятными словами в результате духовного роста.

Спустя 8 минут, 56 секунд (16.03.2016 - 09:40) alena153 написал(а):
дядя андрей
Цитата
Это замена мата непонятными словами в результате духовного роста.

А,ну это легко biggrin.gif Я уже очень выросла тогда biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 22 секунды (16.03.2016 - 10:04) Cheburashka написал(а):
Ну вот неразумные вы все. Секвестр - это матное слово, завуалированное под духовный рост cool.gif

Спустя 53 минуты, 50 секунд (16.03.2016 - 10:58) stabor написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 16.03.2016 - 10:04 )
Секвестр - это матное слово,

Ну что вы сразу матное, матное...недописал человек пару букв.. там было секвестерн smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (16.03.2016 - 11:00) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (vlad_spb @ 15.03.2016 - 23:30 )
У некоторых тут другая проблема, похуже - алкоголизм...

Так ить затем мы и обратились в АА! Это не самая интересная и развлекательная программа но здесь мы научились жить без алкоголя, ведь проблема не в том как пить бросить, все это делали сотни раз до прихода сюда, а вот как жить, причем счастливо и свободно, научат только здесь!

Спустя 29 минут, 27 секунд (16.03.2016 - 11:30) vlad_spb написал(а):
Цитата (влад111 @ 16.03.2016 - 11:00 )
как жить, причем счастливо и свободно, научат только здесь!

Это замечательно! Значит, я правильно пришел...

Спустя 7 минут, 19 секунд (16.03.2016 - 11:37) stabor написал(а):
Цитата (vlad_spb @ 16.03.2016 - 11:30 )
! Значит, я правильно пришел...

А до этого 5 лет и 10 месяцев где ходил? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 40 секунд (16.03.2016 - 11:42) vlad_spb написал(а):
Цитата (stabor @ 16.03.2016 - 11:37 )
А до этого 5 лет и 10 месяцев где ходил? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Где ходил, где ходил... smile.gif
Бухал-с... Тока вот полгода тому с небольшим остановился...

Спустя 31 минуту, 38 секунд (16.03.2016 - 12:13) Cheburashka написал(а):
Цитата (stabor @ 16.03.2016 - 10:58 )
секвестерн

А это шо? ohmy.gif
----
Что-то начинаю неладное подозревать cool.gif
Цитата (влад111 @ 16.03.2016 - 11:00 )
Это не самая интересная и развлекательная программа но здесь мы

Вт с этого места можно поподробнее. Такого развлекалова, как у АА-шек с собственным мозгом и мозгом окружающих - ещё поискать надо.

Спустя 16 минут, 6 секунд (16.03.2016 - 12:29) Western написал(а):
Cheburashka
Я тоже...нипонял старбора
laugh.gif



Спустя 7 минут, 13 секунд Western написал(а):
бомж-вредитель
Давай поподробнее про "сиквестр", без Google, своими словами...))

Спустя 58 секунд (16.03.2016 - 12:30) stabor написал(а):
Cheburashka
Western
Да ладно вам подоплеки искать))) Я просто проявил фантазию, для алкаша это норма biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Секвестр - ограничение лимит

Спустя 20 минут, 58 секунд (16.03.2016 - 12:51) vlad_spb написал(а):
rolleyes.gif

Спустя 53 минуты, 20 секунд (16.03.2016 - 13:45) Cheburashka написал(а):
Цитата (stabor @ 16.03.2016 - 12:30 )
Секвестр - ограничение лимит

Ага. А ещё секвестр - отмирающие ткани кожи и костей, если кто не знал ph34r.gif

Спустя 4 часа, 20 минут, 34 секунды (16.03.2016 - 18:05) VETA написал(а):
Cheburashka
Цитата
ещё секвестр - отмирающие ткани кожи и костей, если кто не знал

Так значит -отмирание мата, вследствие духроста, по моему я это и имела ввиду?)

Спустя 21 минуту, 27 секунд (16.03.2016 - 18:27) Cheburashka написал(а):
VETA
Мой духрост оставляет желать лучшего. Иногда загибаю biggrin.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 36 секунд (16.03.2016 - 19:37) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (stabor @ 16.03.2016 - 12:30 )
Секвестр - ограничение лимит

Ох и любит наш народ иносраные словечки, думает если назвать гавно фекалиями то оно не так вонять будет laugh.gif

Спустя 20 минут, 11 секунд (16.03.2016 - 19:57) vlad_spb написал(а):
А чего? Позитивненько получилось! smile.gif

Спустя 26 минут, 23 секунды (16.03.2016 - 20:24) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Western @ 16.03.2016 - 12:29 )
Давай поподробнее про "сиквестр", без Google, своими словами

Свернутый текст
Разъе blink.gif ывание.

Спустя 7 минут, 43 секунды (16.03.2016 - 20:32) vlad_spb написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 16.03.2016 - 20:24 )

Свернутый текст
Разъе blink.gif ывание.

Оригинальненько! biggrin.gif

Спустя 57 минут, 55 секунд (16.03.2016 - 21:29) stabor написал(а):
Цитата (vlad_spb @ 16.03.2016 - 20:32 )

Оригинальненько! biggrin.gif

И весьма доходчиво wink.gif

Спустя 8 минут, 1 секунду (16.03.2016 - 21:37) vlad_spb написал(а):
Цитата (stabor @ 16.03.2016 - 21:29 )

И весьма доходчиво wink.gif

Полностью согласен, коллега! smile.gif

Спустя 34 минуты, 39 секунд (16.03.2016 - 22:12) VETA написал(а):
Не выражаться здесь! biggrin.gif

Спустя 10 минут, 45 секунд (16.03.2016 - 22:23) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (VETA @ 16.03.2016 - 22:12 )
Не выражаться здесь! biggrin.gif

У нас с посудой дома - беда. Вся - неодинаковая.

пришла в дом дама одна, в возрасте, интеллллигентная - на восемь "л".

сели чай пить. она вдруг и говорит - сервиз вам подарю. мног их у меня.

а то у вас с посудой какая-то - Разноебицца.

ну разве это мат? это просто точно подмечено biggrin.gif лучше и не скажешь

Спустя 6 минут, 27 секунд (16.03.2016 - 22:29) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Гость_иван @ 16.03.2016 - 22:23 )
Разноебицца.

ну разве это мат?

Это не мат. Это - мечты интеллигентной дамы.

Спустя 1 час, 7 минут, 4 секунды (16.03.2016 - 23:36) vlad_spb написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 16.03.2016 - 22:29 )
мечты интеллигентной дамы.

Этт совершенно точно ж! biggrin.gif

Спустя 8 минут, 34 секунды (16.03.2016 - 23:45) Смоленский Самурай написал(а):
бомж-вредитель
vlad_spb

не обольщайтесь ребяты.

они троих схоронила. с этим у нее и сейчас все в порядке. biggrin.gif

Спустя 7 часов, 46 минут, 9 секунд (17.03.2016 - 07:31) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Гость_иван @ 16.03.2016 - 23:45 )
они троих схоронила.

До смерти зае..? blink.gif Огонь-девка!

Спустя 31 минуту, 56 секунд (17.03.2016 - 08:03) stabor написал(а):
Гость_иван
Молодец какая, умудрилась..троих угроёбила laugh.gif laugh.gif

Спустя 16 минут, 30 секунд (17.03.2016 - 08:20) alena153 написал(а):
Цитата
До смерти зае..?Огонь-девка!

Цитата
Молодец какая, умудрилась..троих угроёбила

Госпидя,на что мужики ведутся unsure.gif

Спустя 15 минут, 33 секунды (17.03.2016 - 08:35) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (alena153 @ 17.03.2016 - 08:20 )
Госпидя,на что мужики ведутся


ничего и не ведутся. я иог Четвертым стать. ушел в запой отвалил. смс-ки про то "что закончились конфеты мои в вазочке" - смартфон улетел в мусоропровод. в итоге - выжил я.
...........................................................
черная вдова.
сейчас учится в РГГУ - на факультете "Истории религий"...закончила уже поди...



Спустя 53 секунды Гость_иван написал(а):
учиться там можно за деньги всему в любом возрасте)))

Спустя 8 минут, 20 секунд (17.03.2016 - 08:43) stabor написал(а):
Цитата (alena153 @ 17.03.2016 - 08:20 )

Госпидя,на что мужики ведутся

И не говори, пить бросили , а инстинкт саморазрушения остался... biggrin.gif

Спустя 5 минут, 50 секунд (17.03.2016 - 08:49) Хрюндик написал(а):
Цитата (Гость_иван @ 17.03.2016 - 05:35 )
я иог Четвертым стать. ушел в запой отвалил.

Вот что спирт животворящий делает blink.gif

Спустя 4 минуты, 6 секунд (17.03.2016 - 08:53) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 17.03.2016 - 08:49 )
Цитата (Гость_иван @ 17.03.2016 - 05:35 )
я иог Четвертым стать. ушел в запой отвалил.

Вот что спирт животворящий делает blink.gif

biggrin.gif

моим предшественником ГРУшник был, мог бассейн под водой проплыть, дворец Амина в Афгане брал))) не выжил.)))
..........................................................
не будем тягу гонять))) а то замечание выпишут - с восклицательным в пол-страницы)))
..........................................................

эх.. жизнь прекрасна, если доживу - завтра Пятак тверезой жизнЕ ))))

Спустя 56 минут, 17 секунд (17.03.2016 - 09:50) VETA написал(а):
Гость_иван
Цитата
эх.. жизнь прекрасна, если доживу - завтра Пятак тверезой жизнЕ ))))

Ну что -жив?)
Поздравляю , отличника!!!

Спустя 6 часов, 28 минут, 55 секунд (17.03.2016 - 16:19) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (VETA @ 17.03.2016 - 09:50 )
Гость_иван
Цитата
эх.. жизнь прекрасна, если доживу - завтра Пятак тверезой жизнЕ ))))

Ну что -жив?)
Поздравляю , отличника!!!

Так завтра приход)))

"сегодня" я еще от чекушки просто упал под раковину и сдвинув стиральную машину три ребра хряпнул...завтра сдался)))

спасибо.))) постараюсь дожить)))



Спустя 1 минуту, 48 секунд Гость_иван написал(а):
сейчас счетчик повешу))) порадуюсь немного..не велика дата, а просто приятно.целая жизнь за эти пять лет уже прошла

Спустя 16 часов, 18 минут, 39 секунд (18.03.2016 - 08:37) vlad_spb написал(а):
Гость_иван, поздравляю с пятерочкой, отличник! smile.gif

Спустя 7 минут, 48 секунд (18.03.2016 - 08:45) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (vlad_spb @ 18.03.2016 - 08:37 )
Гость_иван, поздравляю с пятерочкой, отличник! smile.gif

Спасибо!!!

видишь как можно - и "коня" делать не надо)))

спасибо всем)))

Спустя 7 часов, 25 минут, 16 секунд (18.03.2016 - 16:10) Артверблюд написал(а):
Хммм...? Пять лет? Сегодня? Даже тему персональную тебе не забацали в спецразделе юбилейном... dry.gif Гость есть гость... tongue.gif wink.gif Но, поздравить о души прямо нос чешется... От всей души поздравляю, Иван! smile.gif Меняй давай ник, на : "Свой в доску Иван" что ли хотя бы !? Чего тянешь? biggrin.gif

Спустя 2 дня, 20 часов, 49 минут, 38 секунд (21.03.2016 - 13:00) vlad_spb написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 18.03.2016 - 08:45 )
"коня" делать не надо

А как это "коня" делать?..

Спустя 27 минут, 13 секунд (21.03.2016 - 13:27) stabor написал(а):
vlad_spb
конь - это тюремный термин, означает передачу чего-то из камеры в камеру , обычно по веревке или леске

Спустя 4 минуты, 43 секунды (21.03.2016 - 13:32) vlad_spb написал(а):
Цитата (stabor @ 21.03.2016 - 13:27 )
тюремный термин

Таперь понятна biggrin.gif



Спустя 49 секунд vlad_spb написал(а):
stabor
поздравляю с креслами!

Спустя 3 минуты, 21 секунду (21.03.2016 - 13:35) stabor написал(а):
vlad_spb
Спасибо)

Спустя 8 часов, 27 минут, 27 секунд (21.03.2016 - 22:03) Владимир-С написал(а):
лет 10 назад в Крыму, летом познакомился в пивной с женщиной. Сам выпивал там, она сразу сказала- только кофе, брал ей кофе . И так было неоднократно, меня правда удивило, что непьющая женщина в пивной, где пили кто как, многие и напивались там.

Спустя месяцев 6, я снова приехал и пошел в пивную, другую. Захожу, мне сзади закрывает кто то глаза, но сразу почуял нетрезвое дыхание, оборачиваюсь- она, ее трясет, просит ее опохмелить, беру ей 100 грамм, выпивает, рядом компания мужиков, таких как она, ситуация накаляется, они пытались отобрать у нее ее 100 грамм, я быстро ухожу, успел только ее спросить- сколько времени пьешь, она сказала, что с Пасхи, и сказала, что дней 5 был у нее перерыв, а дело было в августе.

испытал шоковое состояние, т.к. такая разительная разница, всего за полгода.


Спустя 20 минут, 1 секунду (21.03.2016 - 22:23) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 21.03.2016 - 22:03 )
летом познакомился в пивной с женщиной. Сам выпивал там, она сразу сказала- только кофе, брал ей кофе

Утренний кофе в пивной! Что может быть аристократичней!

Спустя 3 минуты, 30 секунд (21.03.2016 - 22:26) vlad_spb написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 21.03.2016 - 22:23 )
Утренний кофе в пивной! Что может быть аристократичней!

Только шампанское розовое в дешевой вокзальной столовке smile.gif



Спустя 1 минуту, 23 секунды vlad_spb написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 21.03.2016 - 22:03 )
испытал шоковое состояние

А если серьезно - драматическая история...

Спустя 6 минут, 43 секунды (21.03.2016 - 22:33) Владимир-С написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 21.03.2016 - 22:23 )
[QUOTE=Владимир-С,21.03.2016 - 22:03,1889533]
Утренний кофе в пивной! Что может быть аристократичней!

Она за 3-4 раза, что мы встречались, ни разу не была даже немного подвыпившей.

я потом думал и пришел к выводу- она наверное была закодирована, поэтому только кофе, а через полгода, когда ее снова увидел, уже не было кода.



Спустя 1 минуту, 30 секунд Владимир-С написал(а):
Цитата (vlad_spb @ 21.03.2016 - 22:26 )
[QUOTE=бомж-вредитель,21.03.2016 - 22:23,1889554]
А если серьезно - драматическая история...

Да, особенно, если учесть что она была на 20 лет моложе меня, ей не было 25 лет.

Спустя 5 минут, 3 секунды (21.03.2016 - 22:38) Смоленский Самурай написал(а):
Владимир-С
тебе сколько лет-то старый хрыч - как мне - за пятьдесят)))

Спустя 2 минуты, 43 секунды (21.03.2016 - 22:41) Владимир-С написал(а):
ты прав, я уже старый хрыч- 53 года.

Спустя 7 минут, 19 секунд (21.03.2016 - 22:48) Смоленский Самурай написал(а):
Владимир-С
biggrin.gif biggrin.gif
и ты молодежи на группах стесняешься....ты там будешь самый молодой в "Черемушках" этих.

там одни старперы - уставшие в 25ть))) (шутка конечно. тебе в помощь))



Спустя 2 минуты, 50 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Владимир-С
а мне 52-ой.

на меня молоденькие в 45ть - не заглядывались, а сейчас - так и смотрят..прям внутрь)))

знаешь сколько отваги надо, что-б отказать. ужос.

Спустя 9 минут, 28 секунд (21.03.2016 - 22:57) Владимир-С написал(а):
Самурай- а меня всегда раньше веселило, когда еще ларьки были с пивом на каждом шагу- когда подходят алкаши неопределенного возраста, но молодые и говорят- "отец- подкинь мелочишки" biggrin.gif

иногда подкидывал, несмотря на фамильярность- смотрел по состоянию "сыночков"



Спустя 5 минут, 56 секунд Владимир-С написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 21.03.2016 - 22:48 )
Владимир-С
biggrin.gif biggrin.gif
и ты молодежи на группах стесняешься....ты там будешь самый молодой в "Черемушках" этих.



Да ладно, пусть я буду там старый, алкаш имеет право и старым быть, если пока он жив.

будут притеснять, покажу им фотки как я в этом году на горных лыжах рассекал. rolleyes.gif

Спустя 7 часов, 30 минут, 58 секунд (22.03.2016 - 06:28) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 21.03.2016 - 22:23 )
Утренний кофе в пивной! Что может быть аристократичней!

Утреннее пиво в кофейне куда круче!

Спустя 3 часа, 21 минуту, 11 секунд (22.03.2016 - 09:50) stabor написал(а):
влад111
Не нужно про кофе. Тяжелые воспоминания. laugh.gif

Спустя 10 часов, 6 минут, 59 секунд (22.03.2016 - 19:57) Неуловимый Джо написал(а):
stabor
к нам на утренний рассол-прибыл аглицкий посол..


_____________
Приключения капитана Влада😂