Крейзи, понятно всех достала со своими темами про мысли о выпивке, но как говорит достопочтенный Шури, мысли надо обезоруживать, вот и я хочу спросить Вас (В целях успокоения, что я не одна такая), у вас бывают мысли о выпивке? Как блокируете? Только не всмысле тяни физической, не про это вопрос.



Спустя 8 минут, 46 секунд (7.03.2016 - 16:39) Vasena написал(а):
Бывают. Сейчас никак, подумаю подумаю и перестану. Я очень хорошо знаю, что будет если перейти к действиям. Иногда жаль, что не могу выпить немножко моего любимого кокосового ликера. Тока разве я остановлюсь на немножко? smile.gif

Спустя 3 минуты, 32 секунды (7.03.2016 - 16:42) гаспар1 написал(а):
не было - даже точно скажу сколько

на счетчике моем wink.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (7.03.2016 - 16:45) Rothmans написал(а):
Цитата
мысли о выпивке

Какие именно мысли?
Мысли выпить или мысль просто как мысль.
Потому что к алкоголю у меня например уже новые отношения, т.е. он перестал меня волновать.

Спустя 14 минут, 15 секунд (7.03.2016 - 16:59) Овен написал(а):
Мысли как мысли, не физическая тяга естественно, её нет.



Спустя 1 минуту, 20 секунд Овен написал(а):
гаспар1
Ой да не трынди🤓😊

Спустя 51 секунду (7.03.2016 - 17:00) гаспар1 написал(а):
Цитата (Овен @ 7.03.2016 - 17:59 )
Ой да не трынди


вот те крест во всю пузо

Спустя 5 минут, 25 секунд (7.03.2016 - 17:05) Rothmans написал(а):
Пока не принялся за работу над собой по шагам сидел и гонял мысли как бы выпить хорошо бы было, крутил бесконечно, тормозился часто в последний момент особенно в компаниях. Когда начал работать по шагам мысли стали приходить редко, а потом со всем и всеми так же как и к алкоголю пришёл с новым пониманием и новыми отношениями. Мысль как мысль может придти и выйти обратно совершенно не оставив после себя осадок.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (7.03.2016 - 17:06) НатаЧиж написал(а):
У меня мысли о выпивке проносятся сейчас как лента телетайпа.
Пробежала через мою голову и побежала эта мысль куда-то дальше.
Мозг перестал сам на этом зацикливаться.

Спустя 29 минут, 26 секунд (7.03.2016 - 17:36) Капитан Немо написал(а):
Цитата (Овен @ 7.03.2016 - 16:59 )
Ой да не трынди🤓😊


Цитата (гаспар1 @ 7.03.2016 - 16:42 )
на счетчике моем


Андрюха. Ты экстрасенс ..Как про меня smile.gif

Спустя 16 минут, 2 секунды (7.03.2016 - 17:52) Catrin написал(а):
Мысли о желании выпить?. То есть, у тебя есть желание и ты о нем думаешь? Для меня лично это было бы мучительным состоянием.
Желания выпить у меня нет, и размышления у меня сегодня о более интересных вещах. Алкоголь стал не интересен.
Прятать нечего. Слава ВС! rolleyes.gif
Я всегда хотела и просила у ВС трезвости без желания пить. Бороться с желанием я не могла, я всегда проигрывали в этой борьбе. Как вспомню, так вздрогну... Самое настоящее рабство. Душа в плену алкоголизма...
Для меня настоящая трезвость - это свобода от этого алкомышления, и от желания пить, и от мыслей... Без шагов это мало у кого получается.

Спустя 29 минут, 48 секунд (7.03.2016 - 18:22) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Овен @ 7.03.2016 - 17:30 )
Как блокируете?

Когда такая мысль приходит в мою голову, я переключаюсь усилием воли и думаю о чем-либо другом, она и уходит.
Главное для меня не начать ее в голове рассматривать и беседовать с ней.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (7.03.2016 - 18:23) PRIYTELNICA написал(а):
Возникали -очень редко...не связаны не с компаниями не с трудностями или радостями.
Скорее как отголоски старой привычки...
Мне нравится быть трезвой...
Если вдруг думаю о спиртном(возникла мысль)-следующая мысль как противовес-как это не вкусно..и совсем не хочется чувствовать себя опьяненной...прям противно когда голова с туманом...
Не давно болела, ОРВ, и была температура, пила таблы и чай -отвар-и в какой то момент от каких то препаратов почувствовала ТУМАН в башке...очень схожий с опьянением...так противно..даже не передать..А как раньше именно с туманом в башке нравилось...
Пока противно..чаще безразлично...надеюсь что наступит период ПОЛНОГО безразличия..




Спустя 4 минуты, 40 секунд (7.03.2016 - 18:28) cyp написал(а):
Я вижу шатающихся пьяниц. Мужики какие-то постоянно калдырят на моём этаже. Сосед иногда подходит поздороваться - от него несёт так, что кажется ещё пару секунд и я обблююсь. Конечно, всё это сопровождается мыслями об алкоголе, но чаще всего, как хорошо, что мне больше не нужно пить. Иногда эти мысли: "Нажрался и за руль! Неужели их всех ещё не лишили водительских прав?" Это вчера я видела пьяного таксиста с пассажиром.
А вот мысли о том, чтобы выпить, или желание выпить - не приходят. А если придут, то я обязательно об этом расскажу. Может быть, не на всеобщее обозрение, а с кем-нибудь в личной беседе.
Конечно, не с первого дня моего счётчика такое положение вещей. Первые месяцы мне постоянно хотелось выпить, чаще всего я думала об алкоголе. Даже рыдала по вечерам - так хотелось набубениться. Но после того, как я стала делать шаги и где-то в 4 -5 шагах почувствовала свободу от алкоголя, что проблема пьянства исчезла, мысль о том, чтобы выпить приходила ко мне всего два раза. Первый раз около года, месяцев в 11. Я обиделась на спонсора и думала, что на зло ей напьюсь. А потом передумала. Дура я что ли? Спонсору-то всё равно пофиг: не она ж напьётся, а я ))) А второй раз не помню когда. Были проблемы в личной жизни, что-то меня сильно расколбасило. Я даже подумала о том, чтобы выпить. Рассказала спонсору о своих проблемах и желании выпить. Ну и всё. Мыслей больше не возникало. Но это тоже давно было.
А сейчас какие бы не были проблемы - мне алкоголь параллелен. Я адаптировалась к трезвой жизни, мне в ней комфортно, даже если приходится преодолевать неприятности и сталкиваться с различными проблемами.
Это действительна та свобода, о которой я и не мечтала. Я даже представить себе не могла, что можно не хотеть выпить, что можно просто жить.
Конечно, это сложно представить тому, кто не переживал подобного опыта. Как и мне было сложно осознать то, что со мной произошло. Эта первая свобода, которую я ощутила в АА, здорово меня испугала по началу. Я подумала, что это признак того, что я напьюсь. Но поговорив с другими анонимными алкоголиками, почитав литературу АА, я поняла, что многие ощутили нечто подобное. И после этого успокоилась.
Вот такой подарок от ВС



Спустя 1 минуту cyp написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 7.03.2016 - 18:23 )
и в какой то момент от каких то препаратов почувствовала ТУМАН в башке...очень схожий с опьянением...

Может это от температуры?

Спустя 14 минут, 40 секунд (7.03.2016 - 18:43) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата (cyp @ 7.03.2016 - 18:28 )
Может это от температуры?

да это все связано было...и температура и таблы...именно состояния тумана в башке напомнило опьянение..когда не владеешь собой...раньше я же балдела от этого..а теперь хочется свежей головы...
Помню когда уже зависимость сильно меня долбила...я так хотела чтоб башка ВДРУГ освежилась..а не получалось...безумие гнало в алко..
Поэтому сейчас алко-это туман..и сразу отторжение...пока так...

Спустя 55 минут, 38 секунд (7.03.2016 - 19:38) Багира2 написал(а):
Овен
Вот интересно, можно ли это как мысль о выпивке воспринимать?
Вижу сейчас в магазинах массу каких-то новых названий и бутылок необычной формы. Мысль такая иногда возникает - надо спросить у знакомых, которые выпивают иногда, что это за фигня. smile.gif

Это сойдет за мысль о выпивке? Просто других не бывает. smile.gif

Спустя 12 минут, 53 секунды (7.03.2016 - 19:51) Ilmar написал(а):
Я не прячу мысли о желании выпить.

Спустя 19 минут, 38 секунд (7.03.2016 - 20:11) Виктор 812 написал(а):
а достаточно вспомнить все "прелести" запоя и последствия. Нафиг.

Спустя 1 час, 38 минут, 23 секунды (7.03.2016 - 21:49) VETA написал(а):
Nadezhda_I
Цитата
Главное для меня не начать ее в голове рассматривать и беседовать с ней.

У меня наоборот. Вначале до дна докручивала. Сейчас какие либо отголоски мыслей даж все равно рассматриваю. Онож во мне, переключиться это не значит освободиться.

Спустя 4 минуты, 41 секунду (7.03.2016 - 21:54) Дикий зверь Ы написал(а):
НАоборот, сразу проговариваю кому-нибудь.

Просто достаточно редко они бывают. Обычно что-то типа "раньше бы в такой ситуации точно напилась" и сразу чувство тошноты.
Еще реже "Блин, как же несчастные алкоголики теперь спиваются с такими то ценами" и снова тошнота. ))))
Тошнит меня от любых мыслей и подробных рассказов о выпивке - хоть на спикерские не ходи. ))

Спустя 3 минуты, 54 секунды (7.03.2016 - 21:58) alena153 написал(а):
Овен
Цитата
у вас бывают мысли о выпивке? Как блокируете?

Бывают.Никак не блокирую.Не владею технологией блокировки biggrin.gif Это как на диете biggrin.gif Есть хочется...Как ты блокируешь чувство голода?Никак.Надо жить с ним,потому что здоровье нужно biggrin.gif

Спустя 33 минуты, 45 секунд (7.03.2016 - 22:32) korovina написал(а):
Цитата (Vasena @ 7.03.2016 - 17:39 )
подумаю подумаю и перестану. Я очень хорошо знаю, что будет если перейти к действиям. Иногда жаль, что не могу выпить немножко моего любимого кокосового ликера. Тока разве я остановлюсь на немножко?

Прям также, только вместо кокосового ликера - кампари

Спустя 34 минуты, 6 секунд (7.03.2016 - 23:06) Cheburashka написал(а):
Мысли о выпивке мне не мешают.
Пару недель провела в компании пьющих людей. Там кругом был алкоголь. Желания выпить не было. Я не помню для чего я пила.



Спустя 4 минуты, 48 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 7.03.2016 - 18:43 )
температура и таблы...именно состояния тумана в башке напомнило опьянение

Ага, у меня вчера была температура, а я подвязалась дискотеку для детей вести. Таблов наглоталась. После диско просто шатало. Тоже опьянение напомнило. Так плохо было. Состояние беспомощности.

Спустя 4 минуты, 31 секунду (7.03.2016 - 23:10) ЮлиАннА написал(а):
Цитата (korovina @ 7.03.2016 - 22:32 )
Цитата (Vasena @ 7.03.2016 - 17:39 )
подумаю подумаю и перестану. Я очень хорошо знаю, что будет если перейти к действиям. Иногда жаль, что не могу выпить немножко моего любимого кокосового ликера. Тока разве я остановлюсь на немножко?

Прям также, только вместо кокосового ликера - кампари

А я успела всеми кампарями и прочими ликёрами поупиваться на одном курорте, счас так больше не волнуют. А вот шампанское порой не даёт покоя.

Спустя 37 минут, 27 секунд (7.03.2016 - 23:48) korovina написал(а):
Cheburashka
Ух ты, 4 годика, Поздравляю!!!!

Спустя 8 минут, 41 секунду (7.03.2016 - 23:56) Cheburashka написал(а):
korovina
Спасибо!
А я и забыла. Вот только увидела rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 1 секунду (7.03.2016 - 23:59) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (VETA @ 7.03.2016 - 22:49 )
Онож во мне, переключиться это не значит освободиться.

Не, я не беседую с этими мыслями, а то до тяги добеседоваться можно. А так: щелк и нет ее. smile.gif)
Работаю по программе, когда заберет у меня Бог эту тему, чтобы накрывало тягой, тогда м.б. и буду прокручивать до дна, но не сейчас.



Спустя 52 секунды Nadezhda_I написал(а):
Cheburashka
Ух ты!! 4 года, красота какая!! Поздравляю!!!!
user posted image

Спустя 3 минуты, 40 секунд (8.03.2016 - 00:03) Max Sh написал(а):
Да… долгое время мыслей не было. Потом все забывается,включается "режим бога" и постепенно начинают посещать…Видимо у каждого свое видение их изгнания)) )

Спустя 4 минуты, 45 секунд (8.03.2016 - 00:08) доменик написал(а):
Сейчас сижу думаю о своих мыслях об алкоголе. Не будь этой темы и мыслей не было бы. Мысли могут быть, желания выпить нет уже седьмой год.
А пару лет назад работал в ночном клубе администратором, так мыслей об алкоголе не было вообще.
Как посмотришь на клиентов заведения, так и мыслей никаких.

Спустя 47 минут, 28 секунд (8.03.2016 - 00:55) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Овен @ 7.03.2016 - 16:30 )
мысли надо обезоруживать, вот и я хочу спросить

обезвреживать,делать их неопасными,лишая их т ск материализации.
Я в свое время,вначале посещения собраний долго эту свою самую потаенную мысль прятал,даже от себя самого.
Однажды ко мне подошел один из нААших,который сам одно время пробовал создавать группу АА,когда я еще пил, и сказал спасибо за то,что он услышал о прячемой мысли,что нехватало именно этого пазла в эго картине,представлении программы АА.Он с тех пор трезв
Цитата (Багира2 @ 7.03.2016 - 19:38 )
Вот интересно, можно ли это как мысль о выпивке воспринимать?
Вижу сейчас в магазинах массу каких-то новых названий и бутылок необычной формы. Мысль такая иногда возникает - надо спросить у знакомых, которые выпивают иногда, что это за фигня.

я иногда ловил себя на взгляде на самое дешевое пиво.а затем и водкув супермаркете,слегка улыбаясь себе,себе же и говорю,что знаю чем мой взгляд туда прикован,но!!!!!!Именно потому что знаю что было и может быть затем,ничего подобного не будет,и следует как счелчок,переключение на другую т ск волну
Цитата (Багира2 @ 7.03.2016 - 19:38 )
Это сойдет за мысль о выпивке? Просто других не бывает.

думаю да rolleyes.gif
хороший,удачный примерчик
уже вытесненной мысли,но т ск рудиментарно всетаки прорывающейся smile.gif
Мне важно говорить об этом с другими,ОЧЕНЬ.
возможно потому ,что есть одна интересная психологическая особенность ,дефект даже,когда не помогая понять другим,сам вряд ли сможешь что то понять,не говоря уже о принять



Спустя 3 минуты, 4 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (доменик @ 8.03.2016 - 00:08 )
Мысли могут быть, желания выпить нет уже седьмой год.

для меня даже мысли опасны.
вот со временем получаться стало их,эти мысли даже не пускать т ск в эфир,не давать им даже возникать там




Спустя 59 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 7.03.2016 - 19:51 )
Я не прячу мысли о желании выпить

а что делаешьс ними,если они канеш есть?



Спустя 1 минуту, 47 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Max Sh @ 8.03.2016 - 00:03 )
Да… долгое время мыслей не было. Потом все забывается,включается "режим бога" и постепенно начинают посещать…Видимо у каждого свое видение их изгнания)) )

да,сначала обезвреживания,раз уж появляются.а затем и ваще недопущения их,вытеснения

Спустя 4 часа, 14 минут, 23 секунды (8.03.2016 - 05:10) Ilmar написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Интересный вопрос.
Отпускаю в космос. Сами эти мысли, как явление, рождаются все реже и живут все меньше, именно потому, что я их не прячу и не стыжусь их как таковых.
Я думаю, что эти мысли имеют быть у многих алкоголиков, просто в той или иной степени по продолжительности существования, времени полураспада, скажу так.
Если б я их прятал, или пытался это делать, я бы их копил, собирал в по тайном месте души. Что мне совсем не хотелось б.

Спустя 1 час, 11 минут, 41 секунду (8.03.2016 - 06:21) Stas_C написал(а):
Уже писал неоднократно, но повторюсь. Спонтанные мысли невозможно контролировать тем более как тут говорят "блокировать". Чем больше блокируешь, тем чаще она будет возникать. Мне приходят мысли о выпивке . Я спокойно наблюдаю эту мысль как бы со стороны, отчетливо понимая, что это просто мысль. От мысли до самой выпивки - бесконечность. Я честно говоря не верю, что эти мысли не возникают вообще. У меня возникают мысли убить своего соседа например и его жену и завладеть его 8 комнатной квартирой, ну и что? Я даже думаю о том как буду вывозить их тела, ну и что с этого? Когда осуществлю этот план может и выпью.

Спустя 1 час, 27 минут, 58 секунд (8.03.2016 - 07:49) Drakon написал(а):
Цитата (Овен @ 7.03.2016 - 16:30 )
Только не всмысле тяни физической,

Механизм физической тяги запускается только при попадании алкоголя в организм.Нет алкоголя в крови-нет физической тяги.

Цитата (Овен @ 7.03.2016 - 16:30 )
, мысли надо обезоруживать...Как блокируете?,

Ни мои мысли ,ни действия по отношению к употреблению алкоголя не поддавались ни каким блокировкам и контролю.Они просто приходили,или не приходили,я вливал в себя первую дозу,и дальше ,как по накатанной.Объяснить себе эту нелогичность и неконтролируемость действий я не мог.Как оказалось это и было безумием алкоголизма .
Только когда я предпринял определённые действия(12 шагов),произошло чудо-одержимость алкоголем просто исчезла.
Более подробнее можешь почитать здесь(подписываюсь ,то же прочувствовал и я):
Анонимные алкоголики,гл. За работу.
"И еще — мы перестали бороться с чем-либо или с кем-либо, даже с алкоголем. Ибо к этому времени к нам уже вернулось здравомыслие. Алкоголь редко будет интересовать нас. Если возникнет искушение, мы отшатнемся от него как от огня. Мы будем подходить к жизни с разумных и реалистических позиций. У нас само собой появится новое отношение к алкоголю, которое не потребует от нас специальных усилий. Оно просто придет. В этом заключено чудо. Мы больше не боремся и не избегаем соблазнов. Мы ощущаем себя как бы вне сферы действия этих проблем и чувствуем безопасность и защиту. Мы больше не даем зароков, проблема ушла сама. Она больше не существует для нас. В нас нет самоуверенности, но нет и страха. Таков наш опыт. Таково наше состояние до тех пор, пока мы поддерживаем духовность."

Спустя 1 час, 42 минуты, 40 секунд (8.03.2016 - 09:32) PRIYTELNICA написал(а):
[b]Drakon[/b
Цитата (Drakon @ 8.03.2016 - 07:49 )
. Мы больше не боремся и не избегаем соблазнов.

Спасибо за напоминание....
Цитата (Drakon @ 8.03.2016 - 07:49 )
Мы больше не даем зароков

я эту мысль врастила в себя с первых дней трезвости...
Я не давала зароков что не будет запоев или желания выпить..просто разрешила всему происходить...поэтому и не было страхов что может случится запой или просто появятся мысли...
я перестала бороться..это для меня и была сдача и пологание на СИЛУ сильнее меня...
А когда нет страхов(Я разрешила всему случится) и пришла трезвость..
И сейчас мысли могут любые и о смерти и болезнях и уже большей части прожитой жизни, что осталось возможно совсем мало...они приходят и уходят..как облака на небе...

Спустя 29 минут, 18 секунд (8.03.2016 - 10:01) Дикий зверь Ы написал(а):
доменик
Цитата
Как посмотришь на клиентов заведения, так и мыслей никаких.


Во. Тоже хотела сказать, а у меня мощная ежедневная домашняя прививка. laugh.gif



Спустя 2 минуты, 15 секунд Дикий зверь Ы написал(а):
Цитата (Овен @ 7.03.2016 - 16:30 )
Цитата
, мысли надо обезоруживать...Как блокируете?,

Блокировать точно не получится. Я точно не Бог, чтобы контролировать свой разум, но как и писали выше, от мысли до действия - тысяча миль.

Спустя 53 минуты, 14 секунд (8.03.2016 - 10:54) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 8.03.2016 - 05:10 )
Интересный вопрос

Такой же и ответ.
Цитата (Ilmar @ 8.03.2016 - 05:10 )
Отпускаю в космос. Сами эти мысли, как явление, рождаются все реже и живут все меньше, именно потому, что я их не прячу и не стыжусь их как таковых.

И я где то так старался и стараюсь делать.направляя их т ск в бесконечность.смешивая .разбавляя таким образом их с другими.уменьшая их концентрацию.Не давая им свить прочное гнездо.
Цитата (Ilmar @ 8.03.2016 - 05:10 )
Я думаю, что эти мысли имеют быть у многих алкоголиков, просто в той или иной степени по продолжительности существования, времени полураспада, скажу так

Да.
Именно.
Многие из нААших у кого есть такие мысли стесняются о них говорить.признавать это.
Типа как же шь это.у других нету.а у меня есть?И я к таким относился одно время.
Думал что это не так уж и важно.
Сильно заблуждался.
Тут вот честность перед собой и в руки т ск.главным козырем.
И о полураспаде ты здорово сказал.
Я понимаю и принимаю. что не обязательно то.о чем я думаю можно и нужно делать.
Цитата (Ilmar @ 8.03.2016 - 05:10 )
Если б я их прятал, или пытался это делать, я бы их копил, собирал в по тайном месте души. Что мне совсем не хотелось б.

Имеенно!
Не копить.
Однажды в разговоре с одним из нААших по телефону.после его срывчика.мы пришли к тому.что прежде чем выпить.этот человек позволял себе поразмышлять.представить как он будет это делать.
Так он хотел по его словам просто хотя бы поиграть с" властным и коварным".
Так вот такие игры и закончились....
Вот и тут честность перед самим собой.
Просто один может в понимании этого помочь другому.

Спустя 6 минут, 1 секунду (8.03.2016 - 11:00) Спортсмен написал(а):
Я научился блокировать мысли не только о выпивке но негатив ,учусь вообще останавливать спектакль в голове ни о чем не думать ,пустота и ты спокоен .

Спустя 16 минут, 47 секунд (8.03.2016 - 11:17) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Drakon @ 8.03.2016 - 07:49 )
Механизм физической тяги запускается только при попадании алкоголя в организм.Нет алкоголя в крови-нет физической тяги.

Это уже запой.егов механизм работает. biggrin.gif
Я запивал одно время после 30 капель корвалольчика.
Щас благо дело на нем пишут дпже"Внимание!55% алкоголя!"
Тяга.в моем понимании и представлении.--это именно мысли о выпивке,в подавляющем большинстве.
Цитата (Drakon @ 8.03.2016 - 07:49 )
. Мы ощущаем себя как бы вне сферы действия этих проблем и чувствуем безопасность и защиту

Да.мы учимся видеть себя со стороны.
И не только видеть.наблюдать.хотч и это уже немаловажно.но и имеем возможность делать выбор.от которого и зависит дальнейшие события.
Для многих понять что в АА не запрещают пить так же дорого как и не слышать от родных и близких "Не пей ,Вася!!!"Есть от чего отталкиваться отрицанию.Чего это они мне навязывают СВОЮ точку зрения?Она не совпадает с моей,да и навязчиво сильно звучит. И довольно часто уже просто в приказном тоне.
Ну по крайней мере так воспринимается.
Иногда именно не сказанное "Не пей!" и помогает нашему брату алку делать свой.личный.более осознанный и ответственный выбор.




Спустя 8 минут ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Amplitur @ 8.03.2016 - 11:00 )





Я научился блокировать мысли не только о выпивке но негатив ,учусь вообще останавливать спектакль в голове ни о чем не думать

Именно.
Останавливать не спектакль.а т ск создание о нем сценария.будущего представления.
Мысли становящейся .воображением.представлением действа.
В вышеупомянутом разговоре с анонимным. говорящим о мысли-забаве о выпивке.мы пошли дальше,вытащив т ск на свет то.что так он делал и делает часто.
В тот день срыва он делал это раза 4-5.
Такие вот эксперименты со своими мыслями.Мне это тоже довольно знакомо.

Спустя 16 минут, 43 секунды (8.03.2016 - 11:34) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Stas_C @ 8.03.2016 - 06:21 )
. Я честно говоря не верю, что эти мысли не возникают вообще. У меня возникают мысли убить своего соседа например и его жену и завладеть его 8 комнатной квартирой, ну и что? Я даже думаю о том как буду вывозить их тела, ну и что с этого?


у меня приятель есть (он двадцатку оттянул в три захода). стоим . курим. мимо "Мазерати" плывет, а в ней какой-то шплинт малолетка. Я говорю - выкинуть его из машины и делов...Он мне - посадят нас.или прибьют. и добавляет - надо , чтобы такие мысли даже в голову не приходили.

а смотрю на приятеля и думаю, хорошо что я их не осуществлял как ты. и ничего ему не ответил, кроме вежливого разглагольствования про то , что наши мысли идут впереди нас и бла бла....докурили и разошлись.

Мне про выпивку не приходят - мне приходят иногда, что это Вкусно))) услышал тут на днях запах пива свежего..

слюна не потекла..но отошел в сторонку.)))(я , кстати, пиво уже в карьере не пил.пиво это -давление .только водовку.а пивом душу не обманешь) пиво -это вкус и запах из школьно-стюденческого детства, может и побудоражить малек)

Спустя 7 минут, 32 секунды (8.03.2016 - 11:41) cyp написал(а):
Цитата (Гость_иван @ 8.03.2016 - 11:34 )
мне приходят иногда, что это Вкусно))) услышал тут на днях запах пива свежего..

Фу... Наверное, мне никогда не нравился вкус алкоголя.
Однажды я читала историю о том, как мужчина макал палец в джин (или виски, я не помню уже точно), а потом облизывал палец. Ему очень нравился вкус. Я же не такой гурман. вообще не гурман. Я пила, чтобы напиться, чтобы получить эффект, просто потому, что не могла не пить и т.п. Но вкус.... Бррррр...

Спустя 40 минут, 37 секунд (8.03.2016 - 12:22) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (cyp @ 8.03.2016 - 11:41 )
Фу... Наверное, мне никогда не нравился вкус алкоголя.


тебе не повезло. сразу мучалась, но пила..бывает)))
а я еще коньяки французские любил...была такая возможность))

у каждого свое. у меня одноклассник уже в восьмом классе от Портвейна дешевого помер, а я тогда только в футбол гонял после школы и булочки сдобные по 9ть копеек покупал

Спустя 27 минут, 12 секунд (8.03.2016 - 12:49) cyp написал(а):
Цитата (Гость_иван @ 8.03.2016 - 12:22 )
у меня одноклассник уже в восьмом классе от Портвейна дешевого помер

Я как раз и начала пить в 8 классе тоже дешёвое креплёное вино. unsure.gif

Спустя 35 минут, 5 секунд (8.03.2016 - 13:24) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (cyp @ 8.03.2016 - 12:49 )
Цитата (Гость_иван @ 8.03.2016 - 12:22 )
у меня одноклассник уже в восьмом классе от Портвейна дешевого помер

Я как раз и начала пить в 8 классе тоже дешёвое креплёное вино. unsure.gif

Я таких девчонок тогда не уважал)))

другие интересы были. я шел к цели алкоголической постепенно.было много привито сдерживающих обшечеловеческих факторов-целей)))

но алкоголь победил. я теперь вообще очень "полюбил" простенький на первый взгляд "Рассказ Билла"

не знаю , кто его перечитывает. мож те кто "спонсирует" кого-то непрестанно.

я его перечитал в командировке.недавно.захотелось вспомнить - кто я был.

впрочем может каким был таким и остался))) не знаю.не морочусь.

мне не надо горы спикерских. мне этого рассказа хватает.

Спустя 6 минут, 42 секунды (8.03.2016 - 13:31) I написал(а):
Бывают.

Я не изолирована от алкоголя.
Дома есть алкоголь всегда (я от бара не избавлялась). С коллегами на периодических сборах - на столе алкоголь.
Мне не мешает ни визуальное созерцание, ни запахи.

Желание бывает мимолетное, дуновение, иногда воспоминание вполне приятное.

Я отрицательно к алкоголю никогда не относилась, просто у меня аллергия тела. И ума.
Поэтому - не мой продукт.
А в целом, алкоголь и алкоголь. Не единственная еда-питье, которое я в рот не беру. Не уникальный ( в своем отсутствии) продукт.


Спустя 11 минут, 8 секунд (8.03.2016 - 13:42) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (I @ 8.03.2016 - 13:31 )
Желание бывает мимолетное, дуновение, иногда воспоминание вполне приятное.



я на кладбище к могилке маминой с теткой ходил. выпивали по рюмочке. просто так.

в трезвости приехал. посидел. и тетки нет уже. а про рюмочку с ней вспомнил. посидел и посидел.повспоминал.и все.

Спустя 32 минуты, 58 секунд (8.03.2016 - 14:15) Артверблюд написал(а):
Цитата (Stas_C @ 8.03.2016 - 06:21 )
Спонтанные мысли невозможно контролировать тем более как тут говорят "блокировать".

Ну, ты, про соседа загнул, конечно... biggrin.gif Бессилен, ты, думаю против соседа... И сам это понимаешь. Это как Первый шаг в АА: признание бессилия перед чем-то, у нас перед алкоголем в частности. И я согласен, что мысли, вернее появление их, контролировать невозможно, главное- реальные действия не производить. У меня, первые лет пять трезвости, часто мысля типа: "эх, вот сейчас бы засадить грамм сто", возникала сама собой при разных ситуациях. А куда мне деваться от неё (мысли такой) было сразу, я же тридцать (!!!) лет с ней жил!? )) Но, был у меня уже Первый шаг АА, была рекомендация АА: "помнить последнюю пьянку ( а они у меня все были последние - кошмарные) и приходила в голову уже новая, дельная мысля:"А на- фу-я!?". Сейчас в голове моей ровно, по этому поводу...)) Может и возникает, что-то подобное, но в смятение меня не приводит и это не помнится и не зацикливается )). Просто я всегда помню, что я алкоголик.


Спустя 22 минуты, 51 секунду (8.03.2016 - 14:38) Cheburashka написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 8.03.2016 - 10:01 )
а у меня мощная ежедневная домашняя прививка

Ой, никакая домашняя прививка не сравнится с проживанием в санатории. Во где полный ппц. На день седьмой у меня начался эмоциональный запой biggrin.gif

Спустя 2 часа, 53 минуты, 9 секунд (8.03.2016 - 17:31) Vlad написал(а):
Никаких мыслей не возникает очень давно. До 10 лет время от времени (1-2 раза в год, не чаще) возникали. Хватило сообразительности понять, что даже это редкое явление неплохо бы искоренить. И более опытный собрат порекомендовал вспомнить (лучше в письменном виде), что же хорошего в жизни у меня связано с выпивками. И когда я вспоминал какие-то позитивные моменты, вслед за ними вспоминалось и то, чем всё это заканчивалось.
После того, как я проделал эту работу, мысли о выписке исчезли окончательно и бесповоротно.
А вообще, это была часть большой работы по созданию, укреплению и поддержанию своей собственной, индивидуальной психологической защиты против срыва, об отсутствии которой говорится в конце 3-й главы БК.

Спустя 14 минут, 15 секунд (8.03.2016 - 17:45) амиго написал(а):
Привет,да я постоянно думаю о выпивке,как бы не забухать,хожу на группы,служу,делаю шаги периодически,раздаю визитки,клею наши обьявления,разговариваю с пьяными и отрезвевшими,я блин постоянно думаю о бухле,я живу внутри этой темы,но ни разу за 7 лет с первого дня в содружестве я не захотел выпить алкоголь,собственно поэтому я здесь.

Спустя 9 минут, 10 секунд (8.03.2016 - 17:55) Дикий зверь Ы написал(а):
Артверблюд

Цитата
Не пью:
16 лет, 16 дней


Какая прикольная у тебя сегодня дата - =)
Поздравляю!



Спустя 1 минуту, 58 секунд Дикий зверь Ы написал(а):
Cheburashka
Цитата
домашняя прививка не сравнится с проживанием в санатории


А шо за санаторий?

ДА ладно, у меня она двойная. )))

Спустя 22 минуты, 53 секунды (8.03.2016 - 18:17) Cheburashka написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 8.03.2016 - 17:55 )
А шо за санаторий?

Да какая разница? В скольких я не была - везде пьют smile.gif
Цитата (Дикий зверь Ы @ 8.03.2016 - 17:55 )
ДА ладно, у меня она двойная. )))

О! То дело!

Спустя 2 минуты, 30 секунд (8.03.2016 - 18:20) Артверблюд написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 8.03.2016 - 17:55 )
Какая прикольная у тебя сегодня дата

Ух ты! Опять шишнадцать! Спасибо! smile.gif

Спустя 37 минут, 43 секунды (8.03.2016 - 18:58) доменик написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 8.03.2016 - 18:20 )
Опять шишнадцать!

Шикарно, поздравляю.

Спустя 1 час, 22 минуты, 18 секунд (8.03.2016 - 20:20) артем написал(а):
Недавно иду с работы. Зашёл в магазин хлеб купить. Как и во всех магазинах продают пиво разливное. Стоит представительный мужчина в дублёнке, галстук под воротничком рубашки и с наслаждением попивает из кружки пиво. Именно попивает и, именно с наслаждением. И вид у него счастливый, и не пьяный, даже не выпивший. biggrin.gif
Прямо чувствуется, что у человека в жизни всё хорошо! Нет проблем!
Тут же возникла мысль о выпивки. Даже вкус пива почувствовал внутри. Прошёл мимо, купил хлеб. Иду обратно всё так же стоит мужик и продолжает смаковать. Но проходя мимо него, я уже чувствовал себя счастливым рядом с ним. Мысль улетучилась.
Вышел с магазина, улыбнулся. Подумал: "Ну, надо же, такая фигня в голове была."
Я не лелею эти редко возникающие мысли. Отношусь к ним с юмором, как к какому-то смешному казусу в моей жизни.
На группе рассказал об этом, как о смешном случае из моей жизни. Ляп. biggrin.gif
А желания выпить не появляется. rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 49 секунд (8.03.2016 - 20:31) артем написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 8.03.2016 - 13:17 )
Тяга.в моем понимании и представлении.--это именно мысли о выпивке,в подавляющем большинстве.

Саня, то, о чём ты пишешь - это не тяга, это - одержимость.
Тяга включается, когда я выпил (аллергия тела)
Если я ещё не пил и говорю, что у меня тяга, что я хочу выпить - это одержимость.

Спустя 25 минут, 30 секунд (8.03.2016 - 20:56) Косточка написал(а):
артем
Цитата (артем @ 8.03.2016 - 20:31 )
Если я ещё не пил и говорю, что у меня тяга, что я хочу выпить - это одержимость.

это ты БК начитался, я так не думаю.

Спустя 19 минут, 1 секунду (8.03.2016 - 21:15) артем написал(а):
Свет@
rolleyes.gif
Неее! Не начитался. На разбирался.

Спустя 1 час, 58 минут, 4 секунды (8.03.2016 - 23:13) xaliava написал(а):
Ну, конечно такие мысли бывают, и сны о том, что напился до потери памяти. Вот тогда и понимаю, что точку ставить рано. Что надо ходить, ходить и ходить на собрания. cool.gif

Спустя 2 часа, 47 минут, 44 секунды (9.03.2016 - 02:01) Stas_C написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 8.03.2016 - 14:15 )
Цитата (Stas_C @ 8.03.2016 - 06:21 )
Спонтанные мысли невозможно контролировать тем более как тут говорят "блокировать".

Ну, ты, про соседа загнул, конечно... biggrin.gif Бессилен, ты, думаю против соседа... И сам это понимаешь.

Сосед это - художественный прием. Называется гиперболизация. Если по существу, я считаю, что мысли о выпивке не нужно подавлять. Не нужно шарахаться от запаха пива или от витрин с бутылками. Алкоголь есть. На мой взгляд, нужно таже признать право других людей выпивать и признать, что многим алкоголь приносит удовольствие и расслабуху, возможность раскрепоститься и так далее.



Спустя 6 минут, 46 секунд Stas_C написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 8.03.2016 - 14:38 )
Цитата (Дикий зверь Ы @ 8.03.2016 - 10:01 )
а у меня мощная ежедневная домашняя прививка

Ой, никакая домашняя прививка не сравнится с проживанием в санатории. Во где полный ппц. На день седьмой у меня начался эмоциональный запой biggrin.gif

Другой вопрос когда пьяное быдло мешает отдыхать. Здесь уже кончается их право наслаждаться алкоголем, и начинается мое право призвать к порядку. Там где я живу и бываю в большинстве случаев это делается относительно просто, но если вы возьмете в целом пьяное быдло это конечно - мировая проблема.

Спустя 54 минуты, 28 секунд (9.03.2016 - 02:56) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (артем @ 8.03.2016 - 20:31 )
Саня, то, о чём ты пишешь - это не тяга, это - одержимость.
Тяга включается, когда я выпил (аллергия тела)
Если я ещё не пил и говорю, что у меня тяга, что я хочу выпить - это одержимость.

Это я вроде бы знаю.
Согласен.
Но выразил именно пг своему.
Так для меня доступнее.проще.
Для меня многие вещи в АА приходится упрощать unsure.gif
Иногда эти упрощения для меня .для других довольно непонятны своим как кто то мне сказал усложнением.... sad.gif
Цитата (артем @ 8.03.2016 - 20:20 )
Я не лелею эти редко возникающие мысли. Отношусь к ним с юмором, как к какому-то смешному казусу в моей жизни.
На группе рассказал об этом, как о смешном случае из моей жизни. Ляп

Вот и я говорю.что посмеяться с другими.проговорить лучший способ лишить своей мысли материального воплощения
Любая так сказать мысленная плесень на свету погибает
Цитата (артем @ 8.03.2016 - 20:20 )
А желания выпить не появляется

Мысль.часто.и есть зародишем желания.становящегося в дальнейшем действием.
Вот и получается.что я.например.не впускаю даже саму мысль .представление.воображение о выпивке.
Не даю мысли разгуливаться воображением.Т ск разряжаю ее.не допуская даже ее стать мечтанием или грезами. rolleyes.gif
Мне туда .в ту сторону даже лень.впадлу сейчас мысли пускать.
Этому.по сути.в АА и учаться.
По моему мнению.


Цитата (Stas_C @ 9.03.2016 - 02:01 )
Цитата (Stas_C @ 8.03.2016 - 06:21 )
Спонтанные мысли невозможно контролировать тем более как тут говорят "блокировать".

Вообще никакие мысли невозможно т ск перекрыть.Без последствий.Иногда даже и довольно серьезных.Но Их можно перенаправить.
Одно из значений слова "спонтанный" и есть искренный.Ну или еще естественный.настоящий.
Думаю многим из нас по жизни приходится помогать другим перенаправлять энергию мысли.
Переведением разговора.диалога.общения(и с самим собой в т ч ) в другую плоскость.
Иногда слова и даже просто интонации уверенности .спокойствия .уравновешенности других очень здорово помогают нам справляться со своими страхами и ими порождаемыми мыслями.
Психология довольно точная наука.между прочим.








Спустя 2 минуты, 8 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Психология

Спустя 4 часа, 23 минуты, 51 секунду (9.03.2016 - 07:19) бомж-вредитель написал(а):
Время от времени вижу пьяных людей и тут же приходит мысль: "Мля, неужели я когда-то тратил свои силы, время и деньги, чтоб стать таким же? Да не, х blink.gif йня какая-то, не может быть, приснилось, наверное..."

Спустя 2 часа, 48 минут, 30 секунд (9.03.2016 - 10:08) sasha71 написал(а):
Цитата (Овен @ 7.03.2016 - 16:30 )
Крейзи, понятно всех достала со своими темами про мысли о выпивке, но как говорит достопочтенный Шури, мысли надо обезоруживать, вот и я хочу спросить Вас (В целях успокоения, что я не одна такая), у вас бывают мысли о выпивке? Как блокируете? Только не всмысле тяни физической, не про это вопрос.

Пока был в программе мыслей не было,это года полтора,потом вышел из программы,появлялись мысли,затем я их реализовал..не понравилось..да что там -чуть не сдох..теперь в программе,жить легче,мыслей выпить нет)))

Спустя 15 минут, 54 секунды (9.03.2016 - 10:24) гаспар1 написал(а):
Цитата (sasha71 @ 9.03.2016 - 11:08 )
теперь в программе,жить легче,


а как это !?- жить в программе blink.gif


Спустя 12 минут, 43 секунды (9.03.2016 - 10:37) sasha71 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 9.03.2016 - 10:24 )
Цитата (sasha71 @ 9.03.2016 - 11:08 )
теперь в программе,жить легче,


а как это !?- жить в программе blink.gif

да не цепляйся к словам))имел в виду применяю шаги по жизни.

Спустя 17 минут, 3 секунды (9.03.2016 - 10:54) PRIYTELNICA написал(а):
гаспар1
Цитата (гаспар1 @ 9.03.2016 - 10:24 )
а как это !?- жить в программе

а как это- без? как же без программы? давай колись пожалуйста... user posted image

Спустя 5 минут, 8 секунд (9.03.2016 - 10:59) АндрейР написал(а):
Овен
Бывают мысли
Вот вчера шел по парку, где очень много было выпито мною, много было хороших пьянок - без мордобоя, проблем, а вот с душевной компанией, когда мы веселились и клево проводили время.
Иду я и смотрю - 8 марта, шашлыки, водочку люди пьют. Хорошо же! И смутное желание выпить у себя вижу. Окунуться в то время, когда было вот так хорошо и весело.
В таком случае, я прошу ВС избавить от мыслей употреблять, и делюсь с кем-то этими мыслями (вчера рассказал жене - она была рядом). Как правило, когда высказываю эти мысли в слух и молюсь, то мысли об употреблении уходят.

А вчера это была обычная триггерная ситуация smile.gif

Спустя 6 часов, 22 минуты, 48 секунд (9.03.2016 - 17:22) Овен написал(а):
[b]АндрейР[/b зато честно

Спустя 4 минуты, 47 секунд (9.03.2016 - 17:26) гаспар1 написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 9.03.2016 - 11:54 )
а как это !?- жить в программе

а как это- без? как же без программы? давай колись пожалуйста...


wink.gif понимаешь - такое дело тут
я не в программе живу . а дома .

Цитата (sasha71 @ 9.03.2016 - 11:37 )
)имел в виду применяю шаги по жизни.


от и ответ wink.gif

Спустя 5 минут, 1 секунду (9.03.2016 - 17:31) Эскандэр написал(а):
я каждую секунду трясусь как бы не выпить. без шагов спонсоров групп тяжко жить



Спустя 52 секунды Эскандэр написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 9.03.2016 - 17:26 )
я не в программе живу . а дома .

у фанатиков наоборот user posted image

Спустя 53 минуты, 53 секунды (9.03.2016 - 18:25) fishman написал(а):
Эскандэр
Страшее еще слышал "И программа вошла в меня..." Я больной человек - мне извращения сразу мерещаться всякие.... user posted image

Спустя 13 минут, 10 секунд (9.03.2016 - 18:38) Эскандэр написал(а):
Ну вот я и в хопре

Спустя 1 минуту, 10 секунд (9.03.2016 - 18:40) fishman написал(а):
Эскандэр
Главное что бы не на семинаре... blink.gif
Хотя там чудеса всякие происходят, только там. Один вот выздоровел, от алкоголизма, буквально на днях, сам мне признался... Другая, еще по осени, координатором Анонимных Алкоголиков города заделалась. На вопросы населерия отвечает под имненем, фамилией, отчеством. Группа, кричит, обличила...
А мыслей о выпивке как не было так и нет....
О чудо, высокодуховного исцеления!

Спустя 10 часов, 49 минут, 41 секунду (10.03.2016 - 05:29) Palitra написал(а):
Автору. Учи матчасть))
Прогу.

Спустя 4 часа, 58 минут, 2 секунды (10.03.2016 - 10:27) АндрейР написал(а):
Овен
как бы там не было - это норма для меня как алкоголика иногда проживать эти мысли об употреблении

Спустя 9 минут, 49 секунд (10.03.2016 - 10:37) PRIYTELNICA написал(а):
Эскандэр
Цитата (Эскандэр @ 9.03.2016 - 17:31 )
я каждую секунду трясусь как бы не выпить. без шагов спонсоров групп тяжко жить

Саша..ну зачем ты нам голову морочиешь.. user posted image
Ты стал трезветь когда еще и в помине в России шагов магов не было...
Может я ошибаюсь и ты не Александэр...аватарка новая твоя?
Друзья помогите-Александэр и Эскандэр это один человек?
Или это тайна?

Спустя 22 минуты (10.03.2016 - 10:59) Багира2 написал(а):
PRIYTELNICA
Да один, один. smile.gif

Спустя 1 час, 29 минут, 50 секунд (10.03.2016 - 12:29) Cheburashka написал(а):
Самое забавное заключается в том, что те, кто живёт с мыслями об употреблении, не могут понять и поверить тем, кто живёт без таких мыслей. И подумав, делают простые, но неверные выводы о том, что тот, кто барахтается в мыслях об употреблении сказал честно. Из чего следует, что остальные лукавят и вообще правду не говорят biggrin.gif

Спустя 3 часа, 25 минут, 52 секунды (10.03.2016 - 15:55) Stas_C написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 10.03.2016 - 12:29 )
Самое забавное заключается в том, что те, кто живёт с мыслями об употреблении, не могут понять и поверить тем, кто живёт без таких мыслей. И подумав, делают простые, но неверные выводы о том, что тот, кто барахтается в мыслях об употреблении сказал честно. Из чего следует, что остальные лукавят и вообще правду не говорят biggrin.gif

Абсолютно точно. Написав этот пост, ты уже думаешь о том что ты не думаешь об употреблении. И не надо передергивать. Кто тут барахтается в мыслях об употреблении? Конкретно, имена, адреса, клички.

Спустя 5 минут, 51 секунду (10.03.2016 - 16:01) Cheburashka написал(а):
Stas_C
Не скажу tongue.gif

Спустя 8 минут, 49 секунд (10.03.2016 - 16:09) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 10.03.2016 - 12:29 )
Самое забавное заключается в том, что те, кто живёт с мыслями об употреблении, не могут понять и поверить тем, кто живёт без таких мыслей.

Согласна полностью. Я в АА пришла с целью не "бросить пить", а "расхотеть пить". Конечно, это казалось невозможным. Но программа именно этот результат и обещала! Мне не нужна была трезвость с периодическим желанием выпить. Потому что я выпью. Силы воли ноль. Пожрать сладкое? Позвонить алкашу? Хаха. Мне не поможет.
Я не зарекаюсь. Пока желания употребить не возникало. Дальше посмотрим!

Спустя 7 часов, 35 минут, 9 секунд (10.03.2016 - 23:45) Ленка Любопытная написал(а):
Всем привет. А я думаю и часто, но у меня и срок небольшой. Я только начала читать книгу.

Спустя 8 часов, 11 минут, 51 секунду (11.03.2016 - 07:56) СВВ написал(а):
До года трезвости были мысли.Помню я злилась, что алкоголик и никогда не научусь пить.))) Мысли были мимолетные, т.к. желание жить трезвой было огромным!!!
А сейчас я все не хорошие мысли стараюсь заменять другими- добрыми, светлыми позитивными. user posted image



Спустя 2 минуты, 26 секунд СВВ написал(а):
Ленка Любопытная
Я читала наши книги не отрываясь в первые месяцы. Группы у меня не было. Они были моё спасение!

Спустя 2 часа, 28 минут, 49 секунд (11.03.2016 - 10:25) Nebula написал(а):
Ассоциативные бывают. Не борюсь никак. Они не имеют былой глубины и силы. Программа в голове что-то переменяет. Пришло-ушло. Как в поговорке: Собака брешет - ветер носит..."

Спустя 9 часов, 16 минут, 23 секунды (11.03.2016 - 19:42) Смоленский Самурай написал(а):
попалось название этой темы.

а какие мысли я вообще прячу и от кого?

сразу и не ответишь))))

сегодня мысли о выпивке прятать вообще нет смысла - наоборот - редкие проявления таких мыслей - последняя была в НГ , когда Абрау брют с пузыриками покупал..как-то вспомнил как оно "божественно" входило..было время)))

я вот мысли от обладания правильной попой в трамвае прячу..вот это работа. это тяжело иногда)))


Спустя 4 дня, 13 часов, 27 минут, 22 секунды (16.03.2016 - 09:09) Lora написал(а):
Всем привет!

Мыслей о выпивке нет. Бывает состояние никудышное,так сказать... так я знаю что с этим делать. Есть масса всего хорошего,помимо того,чтобы выпить.

Проблема выпивкой не решится,только усугублю состояние.