Здравствуйте!Меня зовут Лена,я-алкоголик. Послужу сегодня ведущей собрания.Наше собрание открытое и каждый может высказаться по теме.
Напоминаю о том,что тема существует одни сутки-с 22.00 17 дек.
Прошу соблюдать правила (подробно-внизу страницы)
Сегодняшняя тема:ЧЕСТНОСТЬ С НОВИЧКАМИ.
Расскажите ему всю правду, как это произошло. Подчеркните духовную сторону вашего исцеления.

Анонимные Алкоголики, с. 90
Alcoholics Anonymous, p. 93

АА замечательно тем, что я рассказываю только то, что происходит со мной. Я не трачу время на советы потенциальным новичкам, поскольку, если бы советы помогали, никто бы в АА не приходил. Все, что мне надо делать, так это показывать - как я стал трезвым и что изменило мою жизнь. Если мне не удается подчеркнуть духовный аспект Программы АА, значит, я нечестен. У новичка не должно складываться ложного представления о трезвости. Я трезв только по милости Высшей Силы и поэтому могу делиться своим опытом с другими.
Добро пожаловать высказываться.



Спустя 1 день, 23 часа, 7 минут, 49 секунд (17.12.2008 - 23:33) Алена* написал(а):
Всем Привет! Пишет Алена..
Содружество АА ценно тем, что каждый новый человечек пришедший в АА помогает выздоравливать лично мне.. Не я ему, а он мне.. Я делюсь с ним своим опытом - он делиться со мной своими надеждами.. Я могу много рассказать о том что такое АА, что такое группа, что такое собрание, зачем нужны шаги и традиции.. Я могу рассказать о своем опыте, как я выживала, как делала первые шаги.. Он же дает мне большее - он делится надеждой.. Он не дает мне забыть кто я такая, и то что меня и его разделяет всего лишь одна рюмка.. Не годы трезвости, не "духовность", а банальная рюмка бормоты..
Спасибо, я сегодня трезвая!

Спустя 1 час, 1 минуту, 27 секунд (18.12.2008 - 00:35) САВА написал(а):
Всем привет!Я - Лена,алкоголик. Не упомянуть о духовной составляющей - это не сказать самого главного. Если бы я сама могла не пить,то для чего шаги?
Вера в то что только Бог,как мы Его понимаем, может вернуть мне здравомыслие, вернула мне здравомыслие.

Спустя 8 часов, 10 минут, 32 секунды (18.12.2008 - 08:45) Серго написал(а):
Привет.Я Сергей-алкоголик.
Мне запомнилось первое посещение Весвало.Тогда меня поразила простота и честность участников форума,впервые увидел общение без понтов и кривляний.Алкоголики народ чувствительный и фальш мы видим сразу.А ещё есть свойство-когда алкоголика начинают учить,то он включает противодействие(это с себя пишу).А здесь просто делятся опытом,делятся искренне,потому что смысла нет обманывать-себя обманешь.А новички помогают несомненно.Во-первых напоминание о том кто ты,во-вторых чем чаще рассказываешь что-нибудь честно,тем меньше появляется желание врать и соответственно становится легче на душе.
Спасибо,я сегодня трезвый.

Спустя 3 часа, 30 минут, 34 секунды (18.12.2008 - 12:16) Mike62 написал(а):
Я Михаил - алкоголик.
Так как живём во время вульгарного капитализма,
то при приходе меня в АА поразила духовная направленность и открытость людей.
Спасибо.