Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................С вашего молчаливого согласия, я послужу сегодня ведущим нашего открытого собрания. Сегодняшняя тема существует с 22:00 28 февраля до 22:00 29 февраля (мск).
Просьба делиться опытом, но не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь...

БОГ, КАК МЫ ЕГО ПОНИМАЕМ

За исключением нескольких моментов искушения, мысль о том, чтобы выпить, уже не
возвращалась к нему, а в моменты соблазна в нем поднималось чувство отвращения.
Похоже, что он не смог бы выпить, даже если бы захотел. Бог вернул ему
здравомыслие.

Анонимные Алкоголики, с. 55
Alcoholics Anonymous, p. 57


Слово «Бог» пугало меня, когда я впервые увидел его в связи с Двенадцатью Шагами АА. Испытав все возможные для меня способы бросить пить, я обнаружил, что не в состоянии поддерживать это решение в течение длительного времени. И все же, как я мог верить в Бога, Который допустил, чтобы я погрузился в глубокое отчаяние, охватывавшее меня независимо от того, пил я или нет?

Ответ заключался в том, чтобы наконец признать, что для меня было бы возможным познать милость Силы более могущественной, чем я сам, Которая могла бы дать мне трезвость в зависимости от моей готовности «поверить». Когда я наконец признал, что был одним из многих, и последовал примеру своего наставника и других членов АА в практике веры, которой у меня еще не было, моя жизнь обрела значение, направление и смысл.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.