Здравствуйте, меня зовут Петр и я алкоголик.

То, что я алкоголик мне стало понятно еще в молодости, когда я впервые напился. Напился я водки, мне было 16/17 лет и в процессе опьянения я почувствовал неимоверный кайф. Минуло много лет, но я и сейчас помню свои ощущения: "Вот то, чего мне раньше не хватало!". В течение своего первого "пьяного" часа (вплоть до отруба) я поборол врожденную робость, стал прямее, можно сказать охамел - моментально получил те эмоции, которых мне действительно не хватало в жизни.
Потом было утро. После я не мог нюхать спиртное месяцев девять.
Что было после вы знаете.
В возрасте до 30-ти я раз 10 бывал в конкретных запоях. Мой организм, правда, выдерживал не больше недели. С последующей неделей отходняков, как водится. Потом был побег от прежней жизни, как раз к тому моменту закончились 90-е и начались нефтяные. Пить я не бросал. Был год, когда я почти не употреблял и, вспоминая этот самый год я решил зарегистрироваться на этом сайте.

Сейчас мне за 40. Я пью почти каждый день. Вернее раз 5 в неделю. Причем, среди недели я пью 2-4 рюмки крепкого и спокойно иду спать. В конце недели (обычно в субботу) я нарезаюсь дома в одного до состояния нестояния, после чего спать ползу. Так длится несколько лет.

Теперь, почему же я здесь.

Мне надоело. Растут дети. Видят. Я регулирую пьянство (с возрастом научился), но все равно пью. На встречи АА идти очень стыдно. Не готов. Но, когда-то читал интересную литературу, в которой описывались стратегии, основанные именно на принципах АА. Литературу американского производства, не об алкоголиках (о принципах и их применении) и она мне очень помогла. Не в борьбе с алкоголизмом, а в развитии. Кроме того, почитав отдельные темы сайта (очень мало, но хватило) увидел посты абсолютно идентичные моему мнению. Прямо в сердце, так сказать. В них говорится, что помимо физическоой зависимости (с которой вобщем понятно -не пей и дело с концом) психическая лечится этапно и очень отработанно в АА - перестрой психологию так, чтобы пить не хотелось. Ведь сейчас я живу так: отработать на убой всю неделю, чтобы нажраться в выходной.

Понимаю, что не оригинален. Совсем бросить пить пока не готов (друзья, коллектив, встречи). Если понятно описал суть дела посоветуйте, что делать. Может что-то почитать. Или действительно сходить на группу. Моя психология никуда не годна. Сейчас я трезвый. Но к следующим выходным опять будет то же самое.

Спасибо!



Спустя 18 минут, 57 секунд (27.02.2016 - 23:46) Косточка написал(а):
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 27.02.2016 - 23:27 )
Совсем бросить пить пока не готов (друзья, коллектив, встречи

Привет, я Света алкоголик.
Тогда ты не по адресу. Мы алкоголики и Культурному Употреблению научить не сможем.
Алкоголизм это смертельное прогрессирующие заболевание.

Спустя 3 минуты, 52 секунды (27.02.2016 - 23:50) RingoStarr написал(а):
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 27.02.2016 - 22:27 )
Я регулирую пьянство (с возрастом научился),
Ну в чем проблема то тогда? Контролируемое (регулируемое) пьянство это же хорошо. biggrin.gif
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 27.02.2016 - 22:27 )
На встречи АА идти очень стыдно. Не готов.
Не готов в каком смысле? Стесняешься? Ну да, в основном там люди, которые регулировать свое пьянство не в состоянии... Но ты не стесняйся biggrin.gif

Спустя 5 минут, 28 секунд (27.02.2016 - 23:55) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 27.02.2016 - 23:27 )
Если понятно описал суть дела посоветуйте, что делать.

привет Петр!Меня зовут Саня.
Мне 49,в АА более 18 лет,более16 не пью,я из г.Павлограда,Украина.
Но тут ресурс,группа довольно таки интернациональная,хоть и русскоязычная.
Начиная с Японии,Дальнего востока,Средней Азии,Якутии,,всего практицки СНГ и Европы народ,со Штатов и Аргентины
просил совет?
Продолжай начатое тобою,прочитанное в литературе.
Знать многие закономерности,правила,принципы--одно.Применять их--другое.
Можно тут подготовиться к тому же посещению собраний АА,например.
Можно просто читать и писать здесь.
Почаще только,желательно.
Здесь можно и журнал дневник вести.
Притом можно его держать закрытым от всех,для себя,можно только для друзей,то бишь тех кому можно что то доверять.
Можно задавать вопросы,создавая для этого темы.
Добро пожаловать на Весвало!

Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 27.02.2016 - 23:27 )
Или действительно сходить на группу. Моя психология никуда не годна

ну не только сходить,а начать посещать ее.
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 27.02.2016 - 23:27 )
. Кроме того, почитав отдельные темы сайта (очень мало, но хватило) увидел посты абсолютно идентичные моему мнению. Прямо в сердце, так сказать. В них говорится, что помимо физическоой зависимости (с которой вобщем понятно -не пей и дело с концом) психическая лечится этапно и очень отработанно в АА - перестрой психологию так, чтобы пить не хотелось

Особенно если тебе это дороже ,важнее чем это
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 27.02.2016 - 23:27 )
Ведь сейчас я живу так: отработать на убой всю неделю, чтобы нажраться в выходной.


Спустя 6 минут, 8 секунд (28.02.2016 - 00:01) Барон Мюнхгаузен написал(а):
Цитата (Свет@ @ 27.02.2016 - 23:46 )

Тогда ты не по адресу. Мы алкоголики и Культурному Употреблению научить не сможем.

Привет, Света.

Честно говоря, я еще сам не разобрался почему "не готов". Наверное, потому что: во-первых боюсь, что не выпивая долгое время с моей нынешней психологией алкаша, я сорвусь в реальный запой в режиме "помню только как проснулся" biggrin.gif ; во-вторых, потому что не хочу (не привык) быть белой вороной в своей среде.
Понятно, что надо бросать вообще. Главное, понять что конкретно у меня первично в ланный момент - "психика" или "физика" cool.gif

Спустя 5 минут, 52 секунды (28.02.2016 - 00:07) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Барон Мюнхгаузен
Ты не боись,заставлять тебя ничему не будут biggrin.gif
Я вот ,например,очень уж не сразу понял и принял необходимость в отказе от употребления,единственном по сути способе лечения алкоголизму.
Ту есть те кто не так как я,больше двух лет уже в АА еще экспериментировал,но и те,кто по 10 и более лет еще в АА старались научиться пить,но сейчас не пьют,отпала просто охота и необходимость
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 27.02.2016 - 23:27 )
Понимаю, что не оригинален. Совсем бросить пить пока не готов (друзья, коллектив, встречи)

вот мы тебе и можем помочь укрепиться,удостовериться тебе в своей не оригинальной и не особенности



Спустя 5 минут, 30 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 28.02.2016 - 00:01 )
Понятно, что надо бросать вообще. Главное, понять что конкретно у меня первично в ланный момент - "психика" или "физика"

Физиология всегда была и есть первична.
И что что ты это узнал? biggrin.gif
Так называемое излечение и представляет собой всего навсего полный,безвозвратный отказ от употребления,но не все к нему приходят при жизни.....не все потом еще смогут порадоваться и за себя и за детей,внуков.
Обретая что то сам,ты сможешь помочь понять это и своим киндерам.Личный пример --лучшая учеба т ск

Спустя 3 минуты (28.02.2016 - 00:10) Барон Мюнхгаузен написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 27.02.2016 - 23:50 )
Не готов в каком смысле? Стесняешься? Ну да, в основном там люди, которые регулировать свое пьянство не в состоянии... Но ты не стесняйся biggrin.gif

Ну да, стесняюсь. Это ненормально? biggrin.gif Понимают же все здесь, что регулируемое пьянство модет перетечь в нерегулируемое по щелчку. Пока пьянство регулируемое - ты Мужик, че уж, а вот как только слетел - тут же муд**.



Спустя 2 минуты, 17 секунд Барон Мюнхгаузен написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ, просто спасибо за ответы wink.gif

Спустя 13 минут, 3 секунды (28.02.2016 - 00:23) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 28.02.2016 - 00:10 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ, просто спасибо за ответы

пожалуйста. smile.gif



Спустя 1 минуту, 57 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Барон Мюнхгаузен
ты это,чтобы ник не копировать и не печатать,кликай по нику в постинге автора,он отобразится,скопируетсяв окно сам

Спустя 38 минут, 18 секунд (28.02.2016 - 01:02) _Екатерина_ написал(а):
Барон Мюнхгаузен
Привет! В сообществе АА тебе точно не помогут научиться контролировать свое употребление, да еще и гарантированно контролировать! Как ты говоришь- и сам пока могу, но боюсь, что скоро это "могу" закончится.
А если же ты хочешь все-таки закруглиться с алко, но пока просто не представляешь, как это- жить без алкоголя и счастливо при этом- добро пожаловать!
Я тоже не сразу захотела перестать пить, сначала была стадия "надо бы, но страшно"- страшно остаться без любимой игрушки, жить без нее я не умела, все мои представления о жизни без алко были серыми и печальными. Тут (на собраниях в реале в первую очередь и на форуме) я увидела действительно счастливых, довольных жизнью непьющих людей. И мне захотелось жить так же.
Так что присоединяйся, пиши, читай темы и литературу, задавай вопросы...
Поищи информацию о собраниях АА в своем городе.

Спустя 5 часов, 14 минут, 21 секунду (28.02.2016 - 06:16) Mike62 написал(а):
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 27.02.2016 - 23:27 )
Если понятно описал суть дела посоветуйте, что делать.

У Вас тяжелая физическая работа или что?



Спустя 7 минут, 3 секунды Mike62 написал(а):
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 27.02.2016 - 23:27 )
Если понятно описал суть дела посоветуйте, что делать.

Существуют "открытые" собрания, на которые может прийти любой человек.
И без желания бросить пить. Если Вас спросят, почему Вы пришли, ответьте, что "интересуетесь проблемами алкоголизма".
На "закрытые" собрания не ходите, из Вас будут вымаливать желание бросить пить.

Я сам пошел на первое собрание с желанием бросить пить на полгода-год.



Спустя 6 минут, 47 секунд Mike62 написал(а):
Цитата (,28.02.2016 - 00:01 @ 1856098)
Главное, понять что конкретно у меня первично в данный момент - "психика" или "физика"

Это как у электрона природа: корпускулярная или волновая?

Спустя 1 час, 3 минуты, 18 секунд (28.02.2016 - 07:19) Mike62 написал(а):
Цитата (,27.02.2016 - 23:27 @ 1856064)
Может что-то почитать

Советую прослушать курс: 92 выступления граждан https://www.youtube.com/playlist?list=PL5gW...1ImqdKGbNNffEEX .
Если какое-то не ложится на душу - пропускать его.

Спустя 7 минут, 6 секунд (28.02.2016 - 07:26) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 28.02.2016 - 00:01 )
Главное, понять что конкретно у меня первично в ланный момент - "психика" или "физика

Читаю новичков и каждый раз обоссываюсь))))
Помнится я тоже несколько лет выяснял на группе-что было раньше-курица или яйцо(в моем случае-почему я начал квасить), пока одна из нААших не разозлилась-"как выяснишь-приходи, а пока пиздуй бухать, мы тут выясняем как ОКОНЧАТЕЛЬНО бросить пить!"
Каждому из здесь находящихся уже давно ясно-ПЕРВИЧНА ТРЕЗВОСТЬ! От этой печки и надо плясать, а размазывать пьяные сопли толку ноль, в минус десятой степени.

Спустя 39 минут, 21 секунду (28.02.2016 - 08:06) PRIYTELNICA написал(а):
Барон Мюнхгаузен

[quote=Барон Мюнхгаузен,28.02.2016 - 00:10,1856103] Понимают же все здесь, что регулируемое пьянство модет перетечь в нерегулируемое по щелчку.
Привет!
Я не заметила как клацнул этот щелчок..и потом года употребления...
И наступает изменение обмена(физика) веществ и психики-и называется это алкозависимость...
Ты молодец что задумываешься об этом...НО.. чем дальше будешь подпитывать алкоголем тело..тем тяжелее будет отказываться..и может действительно наступить необратимые процессы-ПИТЬ НЕ МОГУ И НЕ ПИТЬ НЕ МОГУ...

А по поводу отказа и свалится потом в реальный запой-так это все зависит от тебя...от твоего настроя менять свою жизнь..
И быть белой вороной совсем не страшно..лучше быть "БЕЛОЙ ВОРОНОЙ" чем спившимся ничтожеством..НЕТ? Мы что живем для кого то..что подумают друзья сослуживцы-О Петя не пьет-не человек..ты думаешь будут хуже относится...нет не этот мотив тебя беспокоит... Просто ты уже четко понимаешь, что без алкоголя ты не можешь жить...а мнение друзей это так прикрытие..
У каждого свой путь...Решать тебе...



Спустя 12 минут, 23 секунды (28.02.2016 - 08:18) Виктор 812 написал(а):
Барон Мюнхгаузен
дружище, я тебя огорчу маленько, но контролируемый алкоголизм невозможен. А в том что ты алкоголик прочитав твой пост сомнений ноль. У тебя есть два варианта: продолжить пить и потерять все через пару лет, либо бросить пить и жить счастливо. Видишь мой счетчик? А я здесь уже больше года. Все проверяю могу ли я пить как все нормальные люди (читай не болеющие алкоголизмом). Не могу и никогда не смогу. Только трезвость. Будь трезвым только сегодня и не пей первой рюмки.

Спустя 26 минут, 5 секунд (28.02.2016 - 08:44) PRIYTELNICA написал(а):
Виктор 812
Цитата (Виктор 812 @ 28.02.2016 - 08:18 )
дружище, я тебя огорчу маленько, но контролируемый алкоголизм невозможен.

...ну наш новый друг еще только начинает открывать эту книгу(осознания)...
бухает то постоянно,уже страшно что каждый день..хотя пока ему кажется регулирует..
отмазки читал какие-если вообще не буду пить(откажусь на время) то свалюсь в запой...
или не буду пить-белая ворона...
уже алкоум рулит...а как изменить пока не знает...вот и заглянул к нам на сайт...
может сбежит от нас..или поймет что зарывается по никуда и созреет на трезвость..
Автор прости что в третьем лице о тебе...

Спустя 1 час, 26 минут, 51 секунду (28.02.2016 - 10:11) alena153 написал(а):
Барон Мюнхгаузен
Цитата
Совсем бросить пить пока не готов (друзья, коллектив, встречи)

Привет smile.gif Пока ты думаешь,что имидж алкоголика помогает в жизни,бросить совсем и не получится biggrin.gif Ты бывал здесь раньше?Стиль больно знакомый smile.gif

Спустя 17 минут, 19 секунд (28.02.2016 - 10:28) PRIYTELNICA написал(а):
alena153
Цитата (alena153 @ 28.02.2016 - 10:11 )
Пока ты думаешь,что имидж алкоголика помогает в жизни,бросить совсем и не получится

как точно сформулировала.... user posted image

Спустя 3 часа, 28 минут, 39 секунд (28.02.2016 - 13:57) Барон Мюнхгаузен написал(а):
Раньше я здесь не бывал. Русский язык многообразен, но количество стилей ограничено smile.gif

Спасибо всем ответившим.

Неправильно сформулировал. Я не пытаюсь понять что первично - физическая зависимость или психическая. Я просто понимаю, как бороться с физической зависимостью. Здесь простая математика - один минус один равно ноль (рюмок). Психическая зависимость является структурой более сложной для восприятия. Когда годами твой алкоум (точное определение) встраивал пьянку в твою жизнь становится сложно без пьянки. Алкоголь необходимо либо каким-то образом забыть, либо заместить. Алкоголь пытаются заместить в основном работой, огородом (как в соседней теме), спортом, бабами (или наоборот) - чем угодно, но не сутью. Трудоголик по сути тот же алкоголик, которому некогда уйти в запой. И так далее. Я пришел сюда, чтобы найти способы выветрить алкоголь из башки навсегда. Или на время. Или только на сегодня. Но именно выветрить. Убрать рюмку из своего жизненного фундамента. Я не собираюсь врать, говоря, что вот прямо сейчас прозрею и с понедельника больше не буду пить. Или, что с понедельника я не буду пить сегодня. Это ересь. Употребляя алкоголь десятилетиями и разменяв первую половину жизни становится понятно, что начать бегать по утрам с понедельника не получится. Сначала надо доизучить себя, найти корни проблемы в голове (без учета физической зависимости или лени), а затем по кирпичику выдавливать глобальное.

И это. Понимаю, люди с опытом по-разному относятся к вновь пришедшим за тем же опытом. Разнообразие эмоций по поводу новичков меня не смущает, так что обидеть не бойтесь. Возможно я многое почерпну и из инет общения. Возможно по каким-то причинам уйду. Зато, учитывая анонимность, сейчас я честен и вы честны со мной. Это дорогого стоит.



Спустя 4 минуты, 53 секунды Барон Мюнхгаузен написал(а):
Да, работа у меня не физическая совсем. Умственная. Ниагарский водопад бурлит в коре мозга ежедневно smile.gif

Спустя 9 минут, 40 секунд (28.02.2016 - 14:07) Робинзон написал(а):
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 28.02.2016 - 13:57 )
Сначала надо доизучить себя, найти корни проблемы в голове (без учета физической зависимости или лени), а затем по кирпичику выдавливать глобальное.

В БК описывается история одного богатого алкоголика, чьи средства позволяли ему лечиться у К.Юнга.
После курса лечения он был вооружен такими знаниями о себе, что был уверен, что точно не забухает.
Но выйдя из клиники и отправившись домой, он не успел трезвым даже доехать до дома.

Так что просто знания себя как алкоголика обычно бывает недостаточно.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (28.02.2016 - 14:08) Mike62 написал(а):
Умственная работа - уже попроще.
Другое дело, товарищ по-соседству на экскаваторе без стекол работает. Ему тяжелей.

Спустя 21 минуту, 15 секунд (28.02.2016 - 14:29) Артверблюд написал(а):
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 27.02.2016 - 23:27 )
Совсем бросить пить пока не готов (друзья, коллектив, встречи).

И что? Для чего? Что бы:
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 27.02.2016 - 23:27 )
сейчас я живу так: отработать на убой всю неделю, чтобы нажраться в выходной.

Разумно так? Конечно, ответишь, что нет и потом добавишь: "Но!" И пойдут отговорки, мол это же друзья, коллектив, важные встречи. И по кругу.
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 27.02.2016 - 23:27 )
Или действительно сходить на группу.

Ага: сходить на собрания АА. И не ограничиваться одним разом. Бывает, что приходит у людей понимание, слушая других, в какой ловушке они сами оказались. Есть такие, которые на чужих ошибках учатся.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (28.02.2016 - 14:31) Rothmans написал(а):
Барон Мюнхгаузен
Цитата
Совсем бросить пить пока не готов (друзья, коллектив, встречи)

Как готов будешь приходи) wink.gif

Спустя 7 минут, 45 секунд (28.02.2016 - 14:38) Mike62 написал(а):
Барон, не слушай, приходи уже сейчас (судя по твоему описанию зависимости).



Спустя 1 минуту, 10 секунд Mike62 написал(а):
У меня, видишь, на форуме 7 лет, а не пью 4.
Это я ещё 2.5 года допивал в АА.

Спустя 1 час, 6 минут, 32 секунды (28.02.2016 - 15:45) Неуловимый Джо написал(а):
Барон Мюнхгаузен
Видишь ли, самому бросить пить действительно крайне трудно, нужна очень сильная воля для сдерживания психики но у нас в АА, случаются чудеса-человек получает ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ТЯГИ, от зудящего желания выпить.
Я например такое получил-проснулся однажды утром и понял-пить я больее не обязан! Это было сродни тому, как если бы получил письмо, в котором бы говорилось, что меня отправили на пенсию, с выплатой двойного оклада ежемесячно на всю оставшуюся жизнь)))

Спустя 1 час, 47 минут, 5 секунд (28.02.2016 - 17:32) Овен написал(а):
Барон Мюнхгаузен
Привет! Я тоже зарабатываю на хлеб умом, потому что работа умственная на 100 процентов, что надумаю то и заработаю. Так вот одним из первых мотиваторов для отказа от алко стала потеря памяти, хотя я и не долго пила лет 5-7, да и то вино в основном, но каждый день, начала замечать что все забываЮ, нет желания совершенствоваться, учиться, хотя бы сделать главное. Короче проблемы начались конкретные, подводила людей. Поэтому если у тебя работа умственная то наверное нужно задуматься сколько ещё хватит этого ума, который ежедневно уходит в унитаз. Кстати вот эта арифметика, которую ты придумал чтоб не спиваться окончательно это твой алкомозг придумал а не ты. Ой как я мечтала раньше чтоб можно было пить один бокал но не могла меньше бутылки за вечер. Теперь я знаю, что единственное средство остановить это рабство это полный отказ. То что ты думаешь, что будешь серой вороной если не будешь пить это опять алкомозг разводит, вообще это не проблема, вообще не проблема, самая ничтожная проблема из проблем. Очень хочется чтоб ты выбрался из этого рабства, жизнь без алкоголя есть, просто наркотик не даёт мозгу даже шанса представить что ты будешь делать без наркотика, это нормально. Все через это проходили.

Спустя 13 минут, 37 секунд (28.02.2016 - 17:46) Nebula написал(а):
Эх. Мог бы я регулировать пьянство, то зачем бы мне АА? )))))

Спустя 1 час, 2 минуты, 8 секунд (28.02.2016 - 18:48) igorus написал(а):
Здесь Игорь алкоголик. Ах как знакомы твои мысли и желания. Я даже проходил курс лечения в Москве у так называемого доктора "Фагина" в 1996 году. С помощью иглотерапии и компьютерного программирования он обещал, что если я продержусь год, то после второго посещения смогу пить бутылку пива или стакан вина за вечер. Я продержался, правда считал деньки когда же пройдет этот год. Потом начал употреблять и опять скатился в ежедневное пьянство. А то что будут говорить если ты не будешь бухать, это все ерунда, после двух вечеринок все отстанут. Я всем говорю , что я не пью по убеждению. Мне трезвым жить и работать лучше. Так что наберись мужества и реши, что тебе со спиртным не по пути. Удачи и трезвости.

Спустя 7 минут, 12 секунд (28.02.2016 - 18:55) natalee написал(а):
Не готов потому что ты еще не оказался на дне ,когда тебе стыдно ,ты ненавидешь себя и не хочешь жить, когда не видешь выхода ...я Наташа алкоголичка...

Спустя 2 часа, 3 минуты, 36 секунд (28.02.2016 - 20:58) Неуловимый Джо написал(а):
Похоже барон наш опять в болото погрузился))

Спустя 18 минут, 35 секунд (28.02.2016 - 21:17) Барон Мюнхгаузен написал(а):
Неее ) Я не пью уже несколько дней. А когда пью перед началом рабочей недели, максимум 150. Спасибо Вам всем за ответы и советы. Есть повод подумать.

Такой вопрос. Я еще не разобрался в форуме. Где здесь место для ведения темы или дневника личного? То же самое, но чтоб не в курилке. Или и в курилке пойдет? Как принято?

Зы: сегодня было время поразмыслить. Вы дали пищу, спасибо. Подумал о том, что скоро лето, отпуск надо планировать и... А вдруг придется в отпуске не пить? Это вообще как? Когда я так думал? 10 лет назад последний раз? Да это ж как друга любимого потерять! По истечении некоторого времени сплошного расстройства вдруг понял, что не пить в отпуске может оказаться и интересно даже. Я ж всегда, планируя отпуск, встраиваю в него свою выпивку, а если этого не делать? )

Я от вас так просто не отстану biggrin.gif

Спустя 9 минут, 32 секунды (28.02.2016 - 21:27) гаспар1 написал(а):
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 28.02.2016 - 22:17 )
А вдруг придется в отпуске не пить?


а никак
пей себе - пока пьется .
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 28.02.2016 - 22:17 )
а если этого не делать? )

один хрен напьешся wink.gif я всегда так делал .

гораздо проще не пить сегодня
не вчера - не завтра - всего один день - сегодня
и начать не завтра - потому что утром будет сегодня . а прямо здесь и сейчас .
если хочешь конечно - в этом случае весь мой опыт в твоих руках
а если пока неее - то звиняйте - твоя жизнь дело твое .рука помощи протянута - хош берись . хош нет .


Спустя 1 час, 55 минут, 21 секунду (28.02.2016 - 23:22) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 28.02.2016 - 21:17 )
А вдруг придется в отпуске не пить?

О! Я великий специалист именно в этой отрасли!
Помнится поехал на полторашке трезвости на море и сижу там уныло трезвый. И решил я как водится выпить( ни кто ж не узнает wink.gif ) Полтора года жизни не помню...

Спустя 1 час, 18 минут, 11 секунд (29.02.2016 - 00:40) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 28.02.2016 - 21:17 )
Такой вопрос. Я еще не разобрался в форуме. Где здесь место для ведения темы или дневника личного? То же самое, но чтоб не в курилке. Или и в курилке пойдет? Как принято?

хороший вопрос
вот ссылка темы где можно обратиться с просьбой об открытии журнала
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=152...0&#entry1845142

Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 28.02.2016 - 21:17 )
Зы: сегодня было время поразмыслить. Вы дали пищу, спасибо.

тут этакой пищи навалом,было бы только желание ее потреблять и переваривать smile.gif
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 28.02.2016 - 21:17 )
А вдруг придется в отпуске не пить? Это вообще как? Когда я так думал? 10 лет назад последний раз? Да это ж как друга любимого потерять! По истечении некоторого времени сплошного расстройства вдруг понял, что не пить в отпуске может оказаться и интересно даже. Я ж всегда, планируя отпуск, встраиваю в него свою выпивку, а если этого не делать? )

нуууууу.....,потеря такой ценности как выпивка --это и правда как расстаться с другом,будет и сожаление и сомнения и срывы,запои.но важно просто возвращаться сюда снова
именно один из аашных лозунгов "Возвращайся!"меня и спас т ск от доживания жизни овощем в психушке....
У алкашизма довольно сильная т ск инерция ,но и она преодолима
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 28.02.2016 - 13:57 )
Я не пытаюсь понять что первично - физическая зависимость или психическая. Я просто понимаю, как бороться с физической зависимостью.

Борьбой это называть очень уж неточно
но всему свое время.думаю дальше поймешь,узнаешь почему "мы не боремся",не доказываем себе что сможем еще оставлять даже хотя бы мысли в контролированном употреблении,а если и имеем такие мысли.то честно признаемся в их наличии ,иначе никак rolleyes.gif
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 28.02.2016 - 21:17 )
Я от вас так просто не отстану

ну ты брат и попал!
К тем кого этим как раз не напугаешь,а наоборот-- только подзадоришь biggrin.gif

Спустя 8 часов, 6 минут, 13 секунд (29.02.2016 - 08:46) Western написал(а):
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 27.02.2016 - 23:27 )
Теперь, почему же я здесь.

Мне надоело. Растут дети. Видят. Я регулирую пьянство (с возрастом научился), но все равно пью. На встречи АА идти очень стыдно. Не готов. Но, когда-то читал интересную литературу, в которой описывались стратегии, основанные именно на принципах АА. Литературу американского производства, не об алкоголиках (о принципах и их применении) и она мне очень помогла. Не в борьбе с алкоголизмом, а в развитии. Кроме того, почитав отдельные темы сайта (очень мало, но хватило) увидел посты абсолютно идентичные моему мнению. Прямо в сердце, так сказать. В них говорится, что помимо физическоой зависимости (с которой вобщем понятно -не пей и дело с концом) психическая лечится этапно и очень отработанно в АА - перестрой психологию так, чтобы пить не хотелось. Ведь сейчас я живу так: отработать на убой всю неделю, чтобы нажраться в выходной.

Понимаю, что не оригинален. Совсем бросить пить пока не готов (друзья, коллектив, встречи). Если понятно описал суть дела посоветуйте, что делать. Может что-то почитать. Или действительно сходить на группу. Моя психология никуда не годна. Сейчас я трезвый. Но к следующим выходным опять будет то же самое.

Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 27.02.2016 - 23:27 )
 Как изменить себя?, О том же   

Барон Мюнхгаузен
привет. мой опыт мне подсказывает, что моя болезнь "алкоголизм" - не излечима для меня. подробнее - в журнале моём, последние записи об Первом и втором шагах Программы АА.

Но с этой болезнью - можно жить. Я трезв более 11 лет.

Как изменить себя - в сообществе предлагается Программа 12 шагов АА. В кратце - на Главной странице сайта изложена Программа Анонимных Алкоголиков - 12 шагов АА.
Более подробно, как предпринимать шаги, в книге "Анонимные Алкоголики" - начиная со страницы 56.


Как я её предпринимал - в моём спикерском сообщении, внизу ссылка.

Сил тебе разобраться с собой!

Спустя 53 минуты, 49 секунд (29.02.2016 - 09:40) PRIYTELNICA написал(а):
Барон Мюнхгаузен
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 28.02.2016 - 21:17 )
Вы дали пищу, спасибо. Подумал о том, что скоро лето, отпуск надо планировать и... А вдруг придется в отпуске не пить? Это вообще как? Когда я так думал? 10 лет на

Я думала сбежишь...а ты молодец...читаешь..отвечаешь...
Помнишь писала про отпуск тебе..ну вот и уже и мысли другие и сомнения...
механизм запущен на другой сценарий жизни...
а то сначала -как регулировать алкоголизм..как быть не быть БЕЛОЙ ВОРОНОЙ...
пробуй ЖИТЬ ...МЫСЛИТЬ по другому...это очень увлекательно..
а реакции на новых-так нормально..все разные...
я кому то не нравлюсь..мне кто то не близок..народу много-найдешь созвучие...

Спустя 3 часа, 15 минут, 58 секунд (29.02.2016 - 12:56) VETA написал(а):
Барон Мюнхгаузен
Я попала в реабилитацию (а там и на группы АА)не совсем по своей воле, бросать ничего не собиралась, просто находилась в сильнейшей.опе, хотя не осознавала это, моя цель была -перележать и обмануть своих родных и мужа,чтоб не давили, а там посмотрим. С помощью ребят пришло осознание своего безумия, своего дна. Не сразу, но на второй раз я ехала туда по своей воле. Не могла я уже по старому.

Спустя 1 час, 16 минут, 44 секунды (29.02.2016 - 14:13) mihus написал(а):
Привет! Я Михаил, алкоголик.Я тож почти каждый день бухал более 20 лет.Когда пришел в АА,тоже думал отдохнуть от пьянки на месяц,другой. Оказалось,можно и больше и совсем не трудно smile.gif .
Раньше я думал,что если научусь бухать не чаще двух раз в неделю- уже смогу считать себя не алкоголиком.Но тут мне дали нечто большее. Главное, уходят стереотипы БЕЛОЙ ВОРОНЫ и им подобные. Щас можно только посмеяться над этими страхами. laugh.gif
Хорошо, что вовремя ты пришёл.Грань между пьянством и алкоголизмом точно никто так и не определил.Я думаю,что среди нААших достаточно и не совсем конченых алкашей.Главное третья традиция-желание бросить пить.Я вот тоже не помню своих запоев,чтоб неделя вылетела из памяти.Но ежедневная доза с бутылочки пива увеличилась до литра водки.
Я трезвый только СЕГОДНЯ! Не надо себя настраивать на всю жизнь! Это просто,но это РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ.Так что давай к нам rolleyes.gif !

Спустя 1 час, 48 минут, 27 секунд (29.02.2016 - 16:01) Артверблюд написал(а):
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 28.02.2016 - 21:17 )
Я ж всегда, планируя отпуск, встраиваю в него свою выпивку, а если этого не делать? )

Да , что уж там отпуск? Помнится, планируя прогулку в парк с ребенком, я первым делом видел там киоск с пивом, а потом уж карусели... Если театр, то буфет с коньячком. Но прошло с десяток лет и начался уже настоящий театр (одного актера) и мои крутые пьяные карусели...
А если не планировать? Я, например, даже и не знаю, что ответить... Ну, наверное с начала нужно Первый шаг сделать или как говорят эти вредные аашки: допиться до него.

Спустя 5 часов, 49 минут, 21 секунду (29.02.2016 - 21:51) Барон Мюнхгаузен написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 29.02.2016 - 09:40 )

Я думала сбежишь..

Куда уже бежать из анонимного интернета. Дальше только вакуум smile.gif

Нет, никуда не делся. Все читаю.

Спустя 7 минут (29.02.2016 - 21:58) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 29.02.2016 - 21:51 )
Куда уже бежать из анонимного интернета. Дальше только вакуум

Нет, никуда не делся. Все читаю.

Ну понятно.
Ссыль видал что я тебе кидал по поводу журнала?
Или ты так.просто попонтовался? biggrin.gif
Да.именно вакуум.пустота.черная.....

Спустя 5 часов, 13 минут, 9 секунд (1.03.2016 - 03:11) Барон Мюнхгаузен написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 29.02.2016 - 21:58 )

Ссыль видал что  я тебе кидал по поводу журнала?

Ага. Отписался.

Спустя 11 минут, 27 секунд (1.03.2016 - 03:22) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 1.03.2016 - 03:11 )
Ага. Отписался

Попробуй.кажись он.журнал.у тебя уже есть.раз ты уже "форумчанин"
Я тебя там где ты отписался написал об этом.
Ну и можно конечн же наметить дальнейшее направление пребывания.общения здесь.
Может что интересно бкдет почитать из аайской литературы.
Есть такая.

Спустя 5 часов, 2 минуты, 48 секунд (1.03.2016 - 08:25) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 27.02.2016 - 23:27 )
Ведь сейчас я живу так: отработать на убой всю неделю, чтобы нажраться в выходной.


привет.

у меня так долго не получилось. зачем так себя мучить, подумал я тогда. и жизнь "налаживалась" в обед в понедельник.

еще какое-то время я соблюдал это правило - "терпеть до часу дня". а когда похмелился в семь утра - я подумал - какой же я дурак - так мучался)))

не повезло тебе - в середине "карьеры" в АА попасть....

извини за прямоту. просто я понял - у тебя есть еще силы - пить.

в АА дорога всем открыта. приходи. только зачем тебе это надо? на любопытстве здесь долго не задерживаются.

но, разные люди. кто-то машину разбил и выбор сделал , я жизнь разбил и свою и близких. разные тут. но, цель одна.

Спустя 1 час, 7 минут, 42 секунды (1.03.2016 - 09:33) Western написал(а):
Цитата (Гость_иван @ 1.03.2016 - 08:25 )
у тебя есть еще силы - пить.

точно.



Спустя 2 минуты, 17 секунд Western написал(а):
здесь вроди подтверждение.
http://vesvalo.net/journal.php?user=7246&comm=165965

Спустя 4 часа, 55 минут, 59 секунд (1.03.2016 - 14:29) Овен написал(а):
У меня тоже силы пить ещё были но я не хотела переходить в стадию в которой я буду похмелятся с утра, разве стадия так важна, помоему чем раньше тем лучше.

Спустя 1 час, 30 минут, 22 секунды (1.03.2016 - 15:59) Барон Мюнхгаузен написал(а):
Цитата (Гость_иван @ 1.03.2016 - 08:25 )

еще какое-то время я соблюдал это правило - "терпеть до часу дня". а когда похмелился в семь утра - я подумал - какой же я дурак - так мучался)))

не повезло тебе - в середине "карьеры" в АА попасть....

извини за прямоту. просто я понял - у тебя есть еще силы - пить.

А когда надо было попадать в АА?)

Я здесь дня три, читал мало, писал еще меньше, но у меня уже нет никакого желания бухнуть. Мистика. Не, учитывая, что у меня дома открыто бутылок пять неплохого алкоголя, видимо я их рано или поздно допью. Я ж писал уже, что главное для меня на сегодня - борьба с психической зависимостью. Научиться думать о жизни без алкоголя. Если пойму, что бросить - единсвенный способ, брошу. Запланировать полный отказ довольно сложно, по сему "я не пью сегодня". Спасибо за идею.

По поводу похмелятора. Я наоборот, раньше (особенно если ничего не сдерживало) мог спокойно врезать крепкого хоть в 9 утра. Сейчас уже много лет с утра не пью никогда. Даже кофе с коньяком. Нет, и все.
-------

У меня вопрос возник. Здесь есть люди, у которых трезвый стаж судя по счетчику переваливает за 10 лет. И вы до сих пор еще здесь, хотя казалось бы трезвость стойкая донельзя. Более того, общаетесь здесь. Почему?

Спустя 32 минуты, 46 секунд (1.03.2016 - 16:32) Mike62 написал(а):
Цитата (,1.03.2016 - 15:59 @ 1857757)
Почему?

Мир какой вокруг. Страшный.
Мне недавно одна детский психолог (неалкоголик) сказала: Жизнь такая, как в ней не пить.

Спустя 52 минуты, 23 секунды (1.03.2016 - 17:24) Mike62 написал(а):
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 1.03.2016 - 15:59 )
Более того, общаетесь здесь.

Я стал неинтересен друзьям, с которыми пил.

Спустя 6 минут, 11 секунд (1.03.2016 - 17:30) Барон Мюнхгаузен написал(а):
Овен

Спасибо!

Спустя 2 минуты, 43 секунды (1.03.2016 - 17:33) Mike62 написал(а):
Цитата (,28.02.2016 - 21:17 @ 1856576)
А вдруг придется в отпуске не пить?

С таким настроением, одному не советую ехать в отпуск.
Хотя бы с женой (чтоб она дотаскивала недвижимого человека в номер).
А вообще, в отпуске пить гораздо опасней для жизни, чем дома. Умереть можно от передозировки бесплатного алкоголя, или утонуть, или побузить в самолете.

Спустя 5 минут, 4 секунды (1.03.2016 - 17:38) Барон Мюнхгаузен написал(а):
Mike62

Да ну нет. При планировании отдыха любой алкоголик (и я в том числе) имеет ввиду выпивку. Едем на дачу - значит утром за руль не сяду, в путешествие - значит надо набрать в дьюти-фри и по прилету сразу поднарезаться, на море - значит надо выяснить где магазин, где недорогой кабак и пр. Один или с женой - не важно.

Спустя 6 минут, 20 секунд (1.03.2016 - 17:45) Mike62 написал(а):
Конечно, в жизни может быть много разных ситуаций, то Новый год, то поминки, то машину поцарапали, то зуб болит...

Спустя 3 часа, 14 минут, 50 секунд (1.03.2016 - 20:59) PRIYTELNICA написал(а):
Барон Мюнхгаузен
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 1.03.2016 - 15:59 )
У меня вопрос возник. Здесь есть люди, у которых трезвый стаж судя по счетчику переваливает за 10 лет. И вы до сих пор еще здесь, хотя казалось бы трезвость стойкая донельзя. Более того, общаетесь здесь. Почему?

У меня конечно не такой счетчик...но твой вопрос понятен..
помню первые собрания в реале и там были люди с 17 лет трезвости и менее..
я у них спрашивала-почему вы до сих пор заглядываете на собрания?
ответы разные-кто то просто вечерок скоротать..
кто то до сих пор благодарен содружеству и приходят отдать долг за то что сами получили..
кто то приходит- в жизни тяжковато период такой, а на собрании можно выговорится и отпускает.
кто то имеет теперь зависимость от групп-это тоже прослеживается и они говорят пусть лучше так чем та прошлая жизнь..при этом у них трезвость и нет давно тяги...
И когда пришла на этот сайт так же как ты спросила-вы по 8 лет здесь-почему?
они посмеялись сами над собой и говорят попривыкали..хорошо здесь..
я думаю просто общение..
жди ответов от них самих...

Спустя 1 час, 22 минуты, 33 секунды (1.03.2016 - 22:22) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 1.03.2016 - 15:59 )
А когда надо было попадать в АА?)


я первый раз про АА узнал из кино. Сидели в компании , культурно выпивали сухое с "шарлоткой" - пирожком простым из яблок...у меня был счастливый период - двое деток недавно народились...с удовольствием встречались с друзьями..молодые семьи. По телеку шел странный фильм как фон - там какие-то люди ..вроде где-то в Финляндии..все время о чем-то говорили в уютном деревянном доме..задушевно..и вдруг в сюжете- тревога, напряжение..и выясняется что кто-то не пришел потомучто вероятно сорвался...и что-то про АА.

я помню свое смятение - я подумал - как херово когда чел пьет и когда не пьет - это ж всю жизнь потом так мучаться в избе с разговорами))) это было в начале 90-х.
а в 20011 после трехмесячного запоя я уже согласный на утро отгружаться в клинику в бессонице пялился в телек ..и мля..там шел фильм про алкаша попавшего в АА с Беном Кингсли в главной роли.
.......................................
после четырех дней клиники я попал в АА
.......................................

я не знаю как у тебя - у меня это почти 30 лет))) - попадание в АА от первого с ним знакомства.
......................................

Барон. я так и не понял - у тебя есть желание измениться? и для начала перестать пить?



Спустя 1 минуту, 49 секунд Гость_иван написал(а):
я не знаю когда и кому надо в АА попадать. знаю только что в середине "карьеры" - это редкая удача)))

чего и тебе желаю. удачи.

Спустя 4 часа, 40 минут, 6 секунд (2.03.2016 - 03:02) Чмоки написал(а):
Барон Мюнхгаузен
Ник у вас прикольный, о многом навевающий мысли... какой-то неалкоголический ник...

Спустя 2 часа, 16 минут, 48 секунд (2.03.2016 - 05:19) Барон Мюнхгаузен написал(а):
Цитата (Чмоки @ 2.03.2016 - 03:02 )

Ник у вас прикольный

Так и у Вас, простите, типичный ник с шоппинг.кг biggrin.gif



Спустя 6 минут, 17 секунд Барон Мюнхгаузен написал(а):
Цитата (Гость_иван @ 1.03.2016 - 22:22 )

Барон. я так и не понял - у тебя есть желание измениться? и для начала перестать пить?



Спустя 1 минуту, 49 секунд Гость_иван написал(а):
я не знаю когда и кому надо в АА попадать. знаю только что в середине "карьеры" - это редкая удача)))

чего и тебе желаю. удачи.

Желание измениться есть, иначе я бы сюда не попал. Не знаю, как насчет бросить пить - это заявление слишком ответственное, но меняться необходимо. Если когда-то с алкоголем на столе был праздник, а в другие дни - рутина, то сейчас у меня наоборот: с алкоголем - рутина, как не пью - праздник. В прошлые выходные не пил, замечательно время провел.

За пожелания спасибо!

Спустя 2 часа, 20 минут, 50 секунд (2.03.2016 - 07:40) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 2.03.2016 - 05:19 )
Желание измениться есть, иначе я бы сюда не попал. Не знаю, как насчет бросить пить - это заявление слишком ответственное, но меняться необходимо.


Ты думаешь я как и ты не хотел тогда измениться, когда стыдно было за "тупые выходные". Ты очень наивно рассуждаешь о своей выпивке по выходным. Я тоже так рассуждал)))
...............................................................

по твоим постам я вижу в чем-то себя....только в начале "карьеры". даже не в ее середине)))
...............................................................

"беда" в том, что по-фиг как алкоголик перестал пить - в АА или без АА, или еще каким способом - он Обречен на непитие))) на счастливую или не очень трезвость. п-о-ф-и-г.
...............................................................
ты на форуме алкоголиков, а не курсах будущих дегустаторов игристых вин)))

Спустя 10 минут, 12 секунд (2.03.2016 - 07:50) Смоленский Самурай написал(а):
Барон Мюнхгаузен

Спасибо тебе.
Очень хорошо напомнил мне как я хотел Измениться - быть заботливым мужем и отцом и хорошим другом и пить как все нормальные люди))))
столько лет на это потратил и сил.
.....................................................
не топи рыбу, как говорят французы - вкуривай беду, если ты алкоголик...и будет счастье освобождения)))

Спустя 20 минут, 43 секунды (2.03.2016 - 08:11) PRIYTELNICA написал(а):
Барон Мюнхгаузен
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 2.03.2016 - 05:19 )
Желание измениться есть, иначе я бы сюда не попал. Не знаю, как насчет бросить пить - это заявление слишком ответственное, но меняться необходимо. Если когда-то с алкоголем на столе был праздник, а в другие дни - рутина, то сейчас у меня наоборот: с алкоголем - рутина, как не пью - праздник. В прошлые выходные не пил, замечательно время провел.

Видимо ты очень хорошо чувствуешь себя..мысли и желания прям адекватные...
Здорово! Понимаешь что есть проблема..понравились трезвые выходные..пока с полным отказом не готов.
Желание изменится-так вот эта желалка и есть отправная точка в этот путь..а КАК обязательно придет...с АА или есть еще внутренний резерв-время покажет-В добрый путь!

Спустя 34 минуты, 15 секунд (2.03.2016 - 08:45) Смоленский Самурай написал(а):
PRIYTELNICA

думать о себе, а заниматься другими - признак "созы".

стесняюсь тебя спросить - ты алкоголичка?

Спустя 41 минуту, 52 секунды (2.03.2016 - 09:27) PRIYTELNICA написал(а):
Гость_иван
Цитата (Гость_иван @ 2.03.2016 - 08:45 )
думать о себе, а заниматься другими - признак "созы".

стесняюсь тебя спросить - ты алкоголичка?

Можешь без стеснения спросить...что уж..я не в крестики нолики поиграть на сайт захожу...
да есть эта алкопроблема..аж 10 лет махрово расцветала...дошла до полного уединения и потребления сам на сам с выходом только через детоксы...
А вот про созу не поняла..чем мой пост навел на такие мысли..
разьясни..
Признак созы-это полностью зависимость от поведения другого человека. Смысл жизни в БЕЗУСПЕШНОЙ ПОПЫТКЕ контролировать действия другого .Это люди с низкой самооценкой имеющие потребность-жалеть спасать лечить..часто отрицать или заниматься самообманом в отношении зависимости другого человека..
и где в моих постах проследил такие признаки..или я что то не поняла..

Спустя 21 минуту, 35 секунд (2.03.2016 - 09:48) Смоленский Самурай написал(а):
СПАСИБО за ответ.

читал твои посты ..подумалось так..парят тебя комитеты, не упавшие на дно)))

"созы" эгоцентричны в итоге...страшные люди..игра в "спасение других" переходит в эгоизм хуже алкоголического)))

мне с алкоголиками не страшно, "соз" побаиваюсь)))

Спустя 27 минут, 29 секунд (2.03.2016 - 10:16) PRIYTELNICA написал(а):
Гость_иван
Созам вообще то труднее наверно выздоравливать..
Им оттолкнуться в 1м шаге от чего..
Нам алко понятно- все контроля нет бессилен..
а им только теоретически...
вот они и кучкуются а как контролировали так и продолжают...при том БЕЗУСПЕШНО..
мне кажется когда они вроде примут препоручить свои действия-все равно это препоручение завуалированная форма контроля..
Я пару раз ходила на "заседания" соз -тест провести на свою созу..Провалился мой тест-Зависимая..а соза так где то в хвосте..Есть некоторые признаки,но они видимо с психикой женщины связаны..забота..материнство..и т.д..
Больше не хожу-не ресурс для меня эти посиделки...

Спустя 5 часов, 38 минут, 48 секунд (2.03.2016 - 15:55) Mike62 написал(а):
Цитата (,2.03.2016 - 05:19 @ 1858124)
Не знаю, как насчет бросить пить - это заявление слишком ответственное, но меняться необходимо.

Поступило опровержение!
Для участия в АА нужно не бросить пить, а остановиться пить. biggrin.gif

Спустя 5 часов, 47 минут, 35 секунд (2.03.2016 - 21:42) Гость_сергей и написал(а):
Барон Мюнхгаузен. Вы на правильном пути.
Готовность к отказу от употребления алкоголя и изменение поведения происходит и развивается не как разовое событие , а как процесс, занимающий определенное время и разделяющийся на несколько стадий, которые следуют друг за другом, не нарушая порядка следования.
Стадий несколько.
если коротко- они представляют собой следующую последовательность;
1. Стадия предварительного обдумывания( в лучшем случае демонстрируется формальное желание бросить пить)
2.Стадия намерения. ( начинает осознаваться серьезность проблемы)
3.Стадия принятия решений и подготовки к действиям ( человек готов начать действовать. На этой стадии человек еще может и не принимать окончательного решения полностью отказаться от алкоголя , но точно хочет уменьшить дозу.
4. После провала 3 стадии наступает стадия активных действий. Человек реально отказывается от употребления алкоголя. Пробует новые формы поведения. обращается за помощью . ищет поддержку , ( медицина ,АА. и.т.д.)
5.Стадия сохранения и поддержания трезвости. (поддерживается новый образ жизни, жизненные трудности преодолеваются уже без употребления алкоголя )
Вот примерно так. Нельзя перепрыгнуть с 1 на 5 , минуя все остальные.
Весь этот процесс длится у разных людей разное время. Главное -дожить до 5.
Надеюсь , у Вас все будет хорошо . и 5 не за горами.

Спустя 36 минут, 16 секунд (2.03.2016 - 22:18) Барон Мюнхгаузен написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 2.03.2016 - 08:11 )

Видимо ты очень хорошо чувствуешь себя..мысли и желания прям адекватные...
Здорово! Понимаешь что есть проблема..

Хм.

Как думаете, чего мне вдруг захотелось, когда я прочитал Ваш и некоторые другие посты? smile.gif

Тоже вроде не дурак. Понимаю, что вокруг происходит. Понимаю, что пью я не больше, чем многие мои знакомые. Кто реально в годовом штопоре, даже в рабочем процессе, кто алкалит без продыху, как до введения сухого закона в США. А уж таких как я вообще миллионы, особенно среди нас - россиян. Самооценочка то поднялась, ведь не все так плохо. Люди здесь же жалуются, как после капли пили годами, а я то понимаю, что сегодня выпью три рюмки и спокойно пойду спать. Главное, что мне больше и не надо.

Ан нет, не дождетесь biggrin.gif

Сегодня я не пью wink.gif

Спустя 14 минут, 47 секунд (2.03.2016 - 22:33) Барон Мюнхгаузен написал(а):
Цитата (Гость_сергей и @ 2.03.2016 - 21:42 )
Барон Мюнхгаузен. Вы на правильном пути.
Готовность к отказу от употребления алкоголя и изменение поведения происходит и развивается не как разовое событие , а как процесс, занимающий определенное время и разделяющийся на несколько стадий, которые следуют друг за другом...

Главное -дожить до 5.
Надеюсь , у Вас все будет хорошо . и 5 не за горами.

По своему опыту (опыт общения здесь невелик) соглашусь со всем, кроме одного.

Мне кажется, не главное дожить до 5 стадии, а главное дожить до 90 лет (или кому сколько хочется). Если в этом возрасте человек будет на 3 стадии - не страшно.

Существует мнение, что у большинства русских мужчин стадия алкоголизма 2 (а/б). => 3-я стадия не наступает (опять же у большинства) в связи с недожитием. Причина недожития не только в употреблении алкоголя, есть множество других факторов.

Но за пост спасибо.

Спустя 4 часа, 40 минут, 49 секунд (3.03.2016 - 03:14) Mike62 написал(а):
Цитата (,2.03.2016 - 22:33 @ 1858580)
Мне кажется, не главное дожить до 5 стадии, а главное дожить до 90 лет (или кому сколько хочется). Если в этом возрасте человек будет на 3 стадии - не страшно.

Я бы сравнил это с тем, как будто каждый день к человеку будет подлетать орел и подклевывать печень и мозг.

Спустя 11 часов, 45 минут, 52 секунды (3.03.2016 - 15:00) PRIYTELNICA написал(а):
Барон Мюнхгаузен
Цитата (Гость_сергей и @ 2.03.2016 - 21:42 )
3.Стадия принятия решений и подготовки к действиям ( человек готов начать действовать. На этой стадии человек еще может и не принимать окончательного решения полностью отказаться от алкоголя , но точно хочет уменьшить дозу.

Видимо тебе эта стадия больше всего нравится...
Хочется уменьшить и контролировать...пытайся..
О себе-наконец я вернулась к тому состоянию, когда алкоголь не нужен в моей жизни..
я не всю жизнь пила..когда то вообще даже не задумывалась..а когда употребляла и стало зависимость-была самая большая мечта-вернуться опять в этот БЕЗРАЗЛИЧ..
Пока этот Безразлич стабилен..того же и тебе желаю... user posted image

Спустя 9 часов, 36 минут, 29 секунд (4.03.2016 - 00:36) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 2.03.2016 - 10:16 )
Больше не хожу-не ресурс для меня эти посиделки...

я никогда не ходил. а посиделки это или нет -не мне судить.
а книжка "Мужество меняться" по-круче некоторых аашных. Народ реально подальше алкашей ушел..в выздоровлении))) Жизнь жить учатся. а алкаши как раз чаще на посиделках про больные головы квохчут)))
а про жизь и рассказать не могут - слив получается))) редко , когда алкоголика встретишь - рассказывающего про жизнь свою интересно на собрании и применение в ней принципов. Я бы собрания "созиков" не обобщал словом посиделки. Собрания АА - тоже посиделки, если уж на-то пошло- если этот пафос "спасения" убрать)))



Спустя 7 минут, 4 секунды Гость_иван написал(а):
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 2.03.2016 - 22:18 )
Ан нет, не дождетесь



типичный крик человека - думающего, что кому-то есть дело до его выпивок))) кроме его жены.

да . - наплевать. пей на здоровье!!

здесь - не пить помогают))) нашел чем удивить. Сделать из трезвых алкоголиков созиков твоего пьянства гламурного - нахнадо)))

Спустя 7 часов, 5 минут, 11 секунд (4.03.2016 - 07:42) helga написал(а):
Цитата (Гость_иван @ 3.03.2016 - 21:36 )
Народ реально подальше алкашей ушел..

и пусть , вообще, подальше от алкашей уходит этот народ, а то любит рядышком тереться, особенно на праздниках. Есть конкретные примеры- тактично промолчу.Веселиться и радоваться жизни из них только единицы умеют- вот они и липнут к алкашам.

А про книги их- я согласна, хорошие книги.



Спустя 2 минуты, 26 секунд helga написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 2.03.2016 - 07:16 )

вот они и кучкуются а как контролировали так и продолжают...при том БЕЗУСПЕШНО..


согласна, в большинстве своём так и есть, единицы выздоравливают. Им, действительно, труднее.

Спустя 1 час, 53 минуты, 48 секунд (4.03.2016 - 09:35) Барон Мюнхгаузен написал(а):
Сорри, кто такие "созы" и о чем Вы разговариваете?



Спустя 5 минут, 35 секунд Барон Мюнхгаузен написал(а):
Цитата (Гость_иван @ 4.03.2016 - 00:36 )

да . - наплевать. пей на здоровье!!

Я же смайл поставил )

Спустя 9 минут, 49 секунд (4.03.2016 - 09:45) Смоленский Самурай написал(а):
Барон Мюнхгаузен
да и я тоже...смеюсь)))
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 4.03.2016 - 09:35 )
Сорри, кто такие "созы" и о чем Вы разговариваете?

те кто рядом с тобой, с твоим пьянством. пока зависят от твоего состояния. свою жизнь под "тебя" измененного парами корректируют. когда начнут тебя спасать - все, приплыли. окончательно от тебя зависнут. про свою жизь забудут

Спустя 4 минуты, 21 секунду (4.03.2016 - 09:49) Багира2 написал(а):
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 4.03.2016 - 09:35 )
Сорри, кто такие "созы" и о чем Вы разговариваете?



Ооооо! Это родственики алкоголиков, близкие им люди - больные созависимостью. Не все, к счастью. Но если близкий болен созависимостью, туши свет, бросай гранаты.

Тут подробно не буду. А в двух словах: мы пьем алкоголь, созы пьют людей.
Практически у каждого алкоголика есть свой созик. Это караул!

И так получается, что именно созики мешают трезвости и загоняют алкоголика обратно в бутылку.

Спустя 6 минут, 11 секунд (4.03.2016 - 09:56) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Багира2 @ 4.03.2016 - 09:49 )
И так получается, что именно созики мешают трезвости и загоняют алкоголика обратно в бутылку.


моя мачеха никого не подпускала к моей родной сестре. так ее "спасала", что достучаться было невозможно.
я и не знал, что она пила уже запоями.

на мои вопросы от мачехи по телефону исходило шипение про то , что у них все нормально.так и померла сестренка.так и не узнав, что не в печени у нее дело было.

Спустя 6 минут, 36 секунд (4.03.2016 - 10:02) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
И так получается, что именно созики мешают трезвости и загоняют алкоголика обратно в бутылку.

Ага, ну конечно... biggrin.gif Я честно хотел, мне помешали)))



Спустя 4 минуты, 57 секунд Ilmar написал(а):
Немного жаль тех людей который не научились жить рядом с теми, кто портит жизнь.

Спустя 5 минут, 13 секунд (4.03.2016 - 10:07) Чмоки написал(а):
Так, понятно, Понеслись искать виноватого. Барон М. если вы посмотрите на жизнь близких вам людей, почитаете БК, то, наверное, Увидите, что рядом с нами,алкоголиками и пьяницами, живут самые терпеливые, смиренные люди, жизнь которых пьём стаканами именно мы, эти самые алкоголики, разрушающиеся и себя и близких.

Словечко созависимость имеет отношение к психологической практике. Им психологи обозначили канал дополнительного выкачивания денег из семьи алкоголика, помимо капельниц, кодов и тп.

Но для измученных членов семей существует Содружество Ал-Анон, где основной целю является поддержка и одобрение. Там можно найти понимание и помощь в выстраивании жизни не столь управляемой желаниям алкаша.

Спустя 45 минут, 17 секунд (4.03.2016 - 10:53) Багира2 написал(а):
Цитата (Чмоки @ 4.03.2016 - 10:07 )


Словечко созависимость имеет отношение к психологической практике. Им психологи обозначили канал дополнительного выкачивания денег из семьи алкоголика, помимо капельниц, кодов и тп.


Ты глубоко не права. Созависимость к алкоголику - тысячная доля, микроскопическая доля большого и довольно опасного явления под названием симбиотическая зависимость.
Алкогольная составляющая тут мала и, в общем-то, вторична.
Это продукт симбиотичечкой зависимости, когда личностно искалеченные этой штукой люди инстинктивно находят друг друга и создают уродливые отношения.

Если даже в начале отношений внешних признаков патологии в человеке незаметно, жертва симбиотической зависимости собачьим нюхом такого определит и вцепится в него под предлогом неземной и вечной любви.


Для просто измученных членов семьи никакой Ал Анон не нужен. Им нужно физическое устранение алкоголика из их жизни.

А больному симбиотической зависимостью очень нужна помощь, потому что без патологических отношений он автономно существовать не в состоянии. Если ситуация стабилизировалась, он сам начнет раскачивать лодку, чтобы вернуться в свою зону комфорта.

Не надо смешивать вещи, которые не имеют между собой ничего общего.

Далеко не все родные алкоголиков созависимы, и далеко не у всех созависимых (симбиотиков)есть под боком свой зависимый. Но он его себе найдет.

Созависимыми не становятся в совместной жизни. Такую жизнь они себе устраивают, потому что УЖЕ были созиками изначально.

Спустя 17 минут, 28 секунд (4.03.2016 - 11:10) Ilmar написал(а):
Цитата
Созависимыми не становятся в совместной жизни. Такую жизнь они себе устраивают, потому что УЖЕ были созиками изначально.

Этот термин "созависимость, созависимый" несет только отрицательную характеристику?
А то ведь я сам тоже созависимый - не против совсем борща, но приготовит то его жена. Я чтоб борща такого поесть, зависим от нее, ее действий. Она, в свою очередь, зависима от меня - надо ж капусту с погреба достать, картофель и свеклу впридачу.

Спустя 6 минут, 32 секунды (4.03.2016 - 11:17) Багира2 написал(а):
Ilmar
Вот классический пример ПОЛНОГО непонимания сути проблемы. smile.gif

Ты привел пример абсолютно нормальных, здоровых семейных отношений.

Те, кто не в теме, путают ситуации, подменяют понятия - отсюда непонимание и стычки с теми, кто разбирается.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (4.03.2016 - 11:19) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Вот классический пример ПОЛНОГО непонимания сути проблемы.

Я так понял, я просто зависимый. Угадал?

Спустя 26 минут, 47 секунд (4.03.2016 - 11:46) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 4.03.2016 - 11:19 )
Багира2
Цитата
Вот классический пример ПОЛНОГО непонимания сути проблемы.

Я так понял, я просто зависимый. Угадал?

Ты - да. smile.gif
Да и вообще, судя по тому, что я у тебя в журнале и на форуме читала, и твоя жена ни разу не созависимая. smile.gif

Вы просто обычная, хорошая, любящая семья, у которой был трудный период в жизни, и который вы успешно прошли. smile.gif

Спустя 2 часа, 21 минуту, 35 секунд (4.03.2016 - 14:07) Чмоки написал(а):
Багир, дорогая, кончай проф взгляды внедрять в АА. Ни содружество АА, ни содружество Ал-нон не пользуются этими профессиональными подходами. 12 шагов личных, 12 традиций общих и никаких вампиров- созиков.

Любимые жёны. мужья. дети- пострадавшие от проявлений болезни нашей.

Спустя 15 минут, 30 секунд (4.03.2016 - 14:23) Багира2 написал(а):
Цитата (Чмоки @ 4.03.2016 - 14:07 )


Любимые жёны. мужья. дети- пострадавшие от проявлений болезни нашей.

То-то они ВЫЗДОРАВЛИВАЮТ! biggrin.gif

Интересно, от чего?

Из любви к искусству или за компанию?
Это неизлечимые невротики, и точка.

Сами на свою ж... ищут пару с букетом дефектов. Потому что по другому просто не могут, из-за мозгов, которые с пеленок набекрень. Мазохисты, которые при изменении своего близкого в лучшую сторону, превращаются в садистов.

Спустя 3 минуты, 11 секунд (4.03.2016 - 14:26) helga написал(а):
Чмоки

а если среди моих родных ( я имею ввиду маму и сына) нет созиков, но ко мне на встречах аашных некие тёти пристают- хотят научить меня уму-разуму-я могу их грубо отшить, если мне не хочется их слушать?

Спустя 7 часов, 34 минуты, 24 секунды (4.03.2016 - 22:00) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Багира2 @ 4.03.2016 - 10:53 )
Это продукт симбиотичечкой зависимости, когда личностно искалеченные этой штукой люди инстинктивно находят друг друга и создают уродливые отношения.

Если даже в начале отношений внешних признаков патологии в человеке незаметно, жертва симбиотической зависимости собачьим нюхом такого определит и вцепится в него под предлогом неземной и вечной любви.


у меня после развода был роман. я уже алкоголик был запойный. у нее до меня трое было из типа мужей. все - алкаши. я когда в запой ушел и отвалил..еле отбился от нее потом, когда протрезвел на время...
..........................
она только шутила , что ей на роду с алкоголиками жить суждено. я смотрел и думал - нет мать. тебе надо "спасать" кого-то.

я это и имел ввиду, когда Приятельнице писал - настоящие "созы" "думают" только о себе, на спасаемого им начхать..помреь - другого найдут. У той подруги моей - два последних - померли.

Спустя 3 часа, 24 минуты, 12 секунд (5.03.2016 - 01:25) Чмоки написал(а):
да... вот тётки какие умерщвляющие... у меня куча бывших в могилках лежит, хорошо что они свалили от меня раньше чем их Бог прибрал. А то хоронить бы пришлось...

Прикольно можно про меня напридумывать)))) Чмоки- дающая жизнь))) свалил- помрёшь)))

Спустя 6 часов, 14 минут, 23 секунды (5.03.2016 - 07:39) Mike62 написал(а):
Первой ААхнутой была жена Билла У.
Она разрешала всякой пьяни приходить в свой фамильный дом и тушить там сигареты об ковер.
Без материального интереса.
Любовь - страшная сила! user posted image



Спустя 3 минуты, 42 секунды Mike62 написал(а):
Цитата (Гость_и @ 4.03.2016 - 22:00 )
я когда в запой ушел и отвалил..еле отбился от нее потом, когда протрезвел на время...

user posted image

Спустя 4 минуты, 59 секунд (5.03.2016 - 07:44) Барон Мюнхгаузен написал(а):
Не пью уже больше недели, возможно недели две. Столь "длительных" периодов воздержания не было у меня лет 10, а если (вдруг) и случались в это время, то по необходимости. Пора уже втащить чутка, чтоб корона не выросла laugh.gif

Сегодня не получится, правда wink.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (5.03.2016 - 07:46) Mike62 написал(а):
Цитата (,5.03.2016 - 07:44 @ 1859679)
Пора уже втащить чутка, чтоб корона не выросла

Запустить красного петуха, внутрь?

Спустя 3 минуты, 37 секунд (5.03.2016 - 07:49) Барон Мюнхгаузен написал(а):
Mike62

Я не имел ввиду "прям_щас" biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (5.03.2016 - 07:53) Mike62 написал(а):
Цитата (Чмоки @ 4.03.2016 - 10:07 )
Барон М. если вы посмотрите на жизнь близких вам людей, почитаете БК

Первые три месяца на сайте я не понимал, что такое БК.

Спустя 10 часов, 57 минут, 26 секунд (5.03.2016 - 18:50) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 1.03.2016 - 15:59 )
У меня вопрос возник. Здесь есть люди, у которых трезвый стаж судя по счетчику переваливает за 10 лет. И вы до сих пор еще здесь, хотя казалось бы трезвость стойкая донельзя. Более того, общаетесь здесь. Почему?

Да потому.что я так допился.что.......лучше мне всегда быть там.где я не смогу забыть о том.кто я.
Плоховато с памятью biggrin.gif
Пропита она .




Спустя 8 минут, 31 секунду ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 4.03.2016 - 14:23 )
Из любви к искусству или за компанию?
Это неизлечимые невротики, и точка.

Вот и вся тебе созависимость.
Просто разновидность невроза.
Все.
А то прямо дебаты с прениями и обсуждениями начинаются. biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 40 секунд (5.03.2016 - 19:14) Дикий зверь Ы написал(а):
Цитата
То, что я алкоголик мне стало понятно еще в молодости
перестрой психологию так, чтобы пить не хотелось.
Я регулирую пьянство (с возрастом научился), но все равно пью.


Так и не поняла, чего ты хочешь. То ли пить, но контролированно, то ли не пить, то ли пить так, чтобы дети не видели, то ли не напиваться, но чтобы был кайф, то ли чтобы не нажираться по выходным.

Цитата
Сначала надо доизучить себя, найти корни проблемы в голове


Не помогает. Невозможно больной головой думать умные мысли про себя. Я тоже "умственный работник"и тоже очень хотела все раскопать. И ... обломчик smile.gif

Цитата
Совсем бросить пить пока не готов (друзья, коллектив, встречи)

Извини, не верю. Вокруг меня полно людей, которые не пьют и не потому что в завязке.

Багира2
Пожалуйста, не переставай "внедрять" - всегда очень интересно и познавательно читать.



Спустя 4 минуты, 28 секунд Дикий зверь Ы написал(а):
Цитата
Сами на свою ж... ищут пару с букетом дефектов. Потому что по другому просто не могут, из-за мозгов, которые с пеленок набекрень. Мазохисты, которые при изменении своего близкого в лучшую сторону, превращаются в садистов.


Очень точно, хотя я не верю в "с пеленок". Алкоголизм не обязательно бывает врожденным, созависимость тоже. По крайней мере, мне так кажется.

Спустя 25 минут, 19 секунд (5.03.2016 - 19:39) alena153 написал(а):
Багира2
Цитата

Сами на свою ж... ищут пару с букетом дефектов. Потому что по другому просто не могут, из-за мозгов, которые с пеленок набекрень. Мазохисты, которые при изменении своего близкого в лучшую сторону, превращаются в садистов.

Знаю яркие примеры,но не понимаю причин.Это особенности воспитания,болезнь,характер?Что это?

Спустя 6 минут, 39 секунд (5.03.2016 - 19:46) Багира2 написал(а):
Дикий зверь Ы
Цитата
Пожалуйста, не переставай "внедрять" - всегда очень интересно и познавательно читать.

Не боИсь. Не перестану. smile.gif

Знание - сила!

Ученье - свет, а неученых тьма! biggrin.gif


Цитата (alena153 @ 5.03.2016 - 19:39 )
Багира2
Цитата

Сами на свою ж... ищут пару с букетом дефектов. Потому что по другому просто не могут, из-за мозгов, которые с пеленок набекрень. Мазохисты, которые при изменении своего близкого в лучшую сторону, превращаются в садистов.

Знаю яркие примеры,но не понимаю причин.Это особенности воспитания,болезнь,характер?Что это?

Скажем так. Это болезнь, которая развилась на базе характера и воспитания.

Даже при самом уродливом воспитании болезнь может не завладеть человеком, если у него характер есть подходящий. smile.gif

Спустя 8 минут, 41 секунду (5.03.2016 - 19:55) alena153 написал(а):
Багира2
Цитата
Это болезнь, которая развилась на базе характера и воспитания.

Так понимаю,это приговор?Человек не хочет менять свои убеждения при этой болезни?

Спустя 9 минут, 21 секунду (5.03.2016 - 20:04) Багира2 написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 5.03.2016 - 19:14 )


Очень точно, хотя я не верю в "с пеленок". Алкоголизм не обязательно бывает врожденным, созависимость тоже. По крайней мере,  мне так кажется.

Алкоголизм бывает и вторичным. А созависимость не врожденная. Это продукт длительного и кропотливого уродования ребенка родителями.
"С пеленок" это как раз не врожденное, а начинается с момента рождения. Когда есть уже такой маленький пирожок ни с чем, и родители начинают запихивать в него начинку. smile.gif



Спустя 6 минут, 36 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (alena153 @ 5.03.2016 - 19:55 )
Багира2
Цитата
Это болезнь, которая развилась на базе характера и воспитания.

Так понимаю,это приговор?Человек не хочет менять свои убеждения при этой болезни?

Почему же приговор? Видишь же, хотят. Только получается плохо.
Вообще, я Ал Аноновцев за километр узнаю. Они похожи на иностранцев, которые ходят по улице с разговорником с комплектом необходимых для коммуникации слов и выражений и с картой местности, по которой ориентируются.
И панически боятся потерять эти книжки, потому что без них становятся абсолютно беспомощными.

Спустя 6 минут, 10 секунд (5.03.2016 - 20:10) alena153 написал(а):
Багира2
Ну,в основной массе они не осознают проблему?И донести до них нельзя?

Спустя 4 минуты, 8 секунд (5.03.2016 - 20:14) Багира2 написал(а):
Цитата (alena153 @ 5.03.2016 - 20:10 )
Багира2
Ну,в основной массе они не осознают проблему?И донести до них нельзя?

Те, кто пришел выздоравливать, естественно, осознают. И донести кое-что можно.
Но я по опыту скажу, от созависимости выздоравливать намного труднее, чем от алкоголизма.
Они очень многого не понимают, просто опции такой нет, которой понимать надо.
Объясняй, не объясняй - как в бетонную стену говоришь.

Спустя 10 минут (5.03.2016 - 20:24) alena153 написал(а):
Багира2
Цитата
Объясняй, не объясняй - как в бетонную стену говоришь.

Ну точно biggrin.gif Они же ПОМОГАЮТ!Спасают,он без меня пропадёт,и т.д. biggrin.gif А что своя жизнь пропадает,пофиг mad.gif

Спустя 8 минут, 20 секунд (5.03.2016 - 20:33) Дикий зверь Ы написал(а):
Цитата
Они очень многого не понимают, просто опции такой нет, которой понимать надо.

Цитата
А что своя жизнь пропадает,пофиг


Угу. Но и сердиться на бетонную стенку довольно странно. Обойди да забудь. Или убеги. Если получится. laugh.gif

Багира2
Интересно было бы обсудить двойную радость - алко и созу в одном флаконе. И возможность такого. И пути избавления. Но тут это будет уже совсем не к месту. Но очень интересно.

Спустя 17 минут, 59 секунд (5.03.2016 - 20:51) гаспар1 написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 5.03.2016 - 21:33 )
Интересно было бы обсудить двойную радость - алко и созу в одном флаконе. И возможность такого. И пути избавления.


всё очень просто
найди главное и вперед - шаги маги служения мужения спонсо монсор .

главное то - оно спереди wink.gif

у меня радостей этих - вагон и маленькая тележка .
и это мой опыт

Спустя 3 минуты, 17 секунд (5.03.2016 - 20:54) Багира2 написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 5.03.2016 - 20:33 )


Багира2
Интересно было бы обсудить двойную радость - алко и созу в одном флаконе. И возможность такого. И пути избавления. Но тут это будет уже совсем не к месту. Но очень интересно.

Типун тебе на язык! К ночи об этом. user posted image biggrin.gif

Но это действительно интересно. Я и с такими имела дело достаточно близко.
Самое интересное, что с алкоголизмом вопрос решается достаточно быстро и успешно. Но соза остается, как правило, навечно.

Я много размышляла об этом, и заметила одну интересную вещь - если болезнь не имеет под собой физиологической основы, если не сопровождается физическими симптомами (я не говорю о психосоматических последствиях, это другое), то ее лечение практически невозможно.

Помню, как лежала в психушке с депрессией. На самом деле это была посталкогольная депрессуха, но время признать себя алкоголиком еще не пришло.

Так вот, там лежала девушка с тяжелым неврозом. Сперва, три месяца она провела в остром отделении, а потом ее перевели в санаторное. Привели в божеский вид более-менее. По крайней мере, на людей она с кулаками уже не кидалась, просто материлась.
Так вот, она была убеждена, что ее лечат от дурного характера, а не от болезни.

Ну что тут скажешь.... smile.gif

Спустя 25 минут, 51 секунду (5.03.2016 - 21:20) Дикий зверь Ы написал(а):
Цитата
Но соза остается, как правило, навечно.

Цитата
лечение практически невозможно.


Ну... многие говорят то же самое про алко и тем более про нарко. Про шизофрению. Про другие психобеды. Но в основном про алко. В обществе до сих пор, и думаю, еще много лет так будет, а может и всегда, уверены, что алкоголик это всегда бомж с помойки. А если леченый, то вообще аут. Как по мне, так в АА столько же прекрасных и ужасных, и обычных людей, как и в социуме в целом. Но я видела реально бесподобных алкашей, про которых так в жизни не скажешь. Скорее, лучшие из людей вообще. А ведь общество считает их безнадежными уродами. И любой нормальный человек доверится скорее шизофренику, чем алкоголику, даже если он давно трезвый. Между тем даже тяжелейшие случаи эмоциональной созависимости вызывают чаще сочувствие и считаются чуть не нормой.

Я далека от мысли, что разбираюсь во всей этой петрушке. Но я бы поостереглась ставить крест на ком бы то ни было.
К слову, я лично знаю человека, которому поставили диагноз "рак" (как положено в куче мест и с кучей проверок)и дали полгода. И он уже лет 5 живет. Без рака. Согласна. Редкость. Но бывает. Так же, как непьющий алкоголик. Это ведь тоже не норма. =)



Спустя 3 минуты Дикий зверь Ы написал(а):
Честно говоря, я вообще не вижу особой разницы. Там зависимость от химии извне, тут зависимость от страданий и эмоций, а это химия изнутри. Душевные дырки, что там, что там.

Спустя 23 минуты, 3 секунды (5.03.2016 - 21:43) Багира2 написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 5.03.2016 - 21:20 )


Я далека от мысли, что разбираюсь во всей этой петрушке. Но я бы поостереглась ставить крест на ком бы то ни было.

А и не надо.
Во-первых, бывают исключения. Они везде бывают.
Во-вторых, человеку можно помочь ВНЕШНЕ прийти в соответствие норме. А его внутренние ощущения останутся на его совести. Получается так, что человек сам начинает тянуться, чтобы соответствовать своей новой оболочке. Старый внутренний мир уже не соответствует по фасону и размеру новым внешним проявлениям.
Трет-жмет-давит. Вот и хочется избавиться от дискомфорта. smile.gif

Спустя 1 день, 9 часов, 51 минуту, 33 секунды (7.03.2016 - 07:34) Барон Мюнхгаузен написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 5.03.2016 - 19:14 )
Так и не поняла, чего ты хочешь. То ли пить, но контролированно, то ли не пить, то ли пить так, чтобы дети не видели, то ли не напиваться, но чтобы был кайф, то ли чтобы не нажираться по выходным.

Вроде попытался расписать здесь, чего хочу на данном этапе.

Сейчас я остановился, посмотрел на себя со стороны и оцениваю ситуацию. Я не могу пообещать (самому себе, в первую очередь), что непременно брошу пить совсем с сегодняшнего дня. Для того, чтобы гарантированно попасть на группу АА (или завязать надолго самостоятельно) мне придется ввести себя в опасное состояние. Например, вызвать искусственный запой. На это у меня действительно нет времени, да и вообще - ахтунг это.

Читаю. Думаю. Вот прочитал, как в соседней теме парень бросил пить и курить единомоментно, и сразу стал изучать английский. Но это же самообман. Организм приходит в норму постепенно. Зачем его так качать?

Спустя 2 часа, 1 минуту, 59 секунд (7.03.2016 - 09:36) Western написал(а):
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 7.03.2016 - 07:34 )
и сразу стал изучать английский.

ну незнаю. но аноглийский изучить - эттта вещь конечно)

Спустя 8 минут, 37 секунд (7.03.2016 - 09:45) Робинзон написал(а):
В народе поговаривают, что кроме изучения английского языка от пьянства еще хорошо огород спасает )
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=63845

Спустя 49 минут, 1 секунду (7.03.2016 - 10:34) Дикий зверь Ы написал(а):
Барон Мюнхгаузен
Цитата
Я не могу пообещать (самому себе, в первую очередь), что непременно брошу пить совсем с сегодняшнего дня.


Отличная мысль, кстати. Я вот не клялась совершенно. До этого лет 15 клалась - не помогло, а теперь ни фига. Не могу я таких клятв давать, не от меня зависит когда я напьюсь, если напьюсь, совершенно не от меня. Так что, класс. smile.gif

Цитата
Для того, чтобы гарантированно попасть на группу АА (или завязать надолго самостоятельно) мне придется ввести себя в опасное состояние. Например, вызвать искусственный запой.


Да ладно. Для того, чтобы вылечить один больной зуб не обязательно ломать себе челюсть. wink.gif

Цитата
Вот прочитал, как в соседней теме парень бросил пить и курить единомоментно, и сразу стал изучать английский.

Отлично. Просто сказка. И про огород тоже. Еще обязательно спорт всегда вспоминают. laugh.gif Я еще велик люблю. Книжки читать.

Не помогает. Об этом мне и личный опыт говорит и общественный - тут на Весвало такого - завались. Это как тот же больной зуб лечить горчичниками., которые вообще ни от чего не помогают.

Цитата
Организм приходит в норму постепенно. Зачем его так качать?
Если дело было бы только в организме. Только в феномене тяги, только в порушенной биохимии и прочих эндорфинах, ферментах и гормонах - уже давно существовала бы волшебная таблетка. Но как мы знаем, всякие Пропротены для слабаков - сильные наслаждаются запоями и дохнут.

Попа в том, что алкоголизм многосоставная гадость, я уверена, ты уже об этом знаешь. А если не знаешь, то тут на Весле и таких материалов хватает. Впрочем, в БК все уже описано. И некоторым помогает. Обычно в АА. wink.gif

Спустя 41 минуту, 37 секунд (7.03.2016 - 11:15) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 7.03.2016 - 10:34 )
всякие Пропротены для слабаков - сильные наслаждаются запоями и дохнут.



точно. Церковь (РПЦ) признала , что Алкоголизм - это заболевание и сняла запрет с похорон умершего алкаша внутри кладбища при церкви. Раньше только за оградой - как самоубийц.

Считаю , что зря. Запрет надо вернуть - хотя это и заболевание - однако то что мы мужественные и сильные Духом спиртным самоубийцы - факт.

Хоронить надо только за оградой.



Спустя 2 минуты, 9 секунд Гость_иван написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 7.03.2016 - 10:34 )
Попа в том, что алкоголизм многосоставная гадость, я уверена, ты уже об этом знаешь. А если не знаешь, то тут на Весле и таких материалов хватает. Впрочем, в БК все уже описано. И некоторым помогает. Обычно в АА.


надо из БК цитатничек сделать. поконкретнее про Основы. надо в ГСО написать просьбу. вот , если доживу до пенсии - буду предложения в ГСО слать. не на коммунальщиков же жалобы составлять))

Спустя 9 часов, 23 минуты, 25 секунд (7.03.2016 - 20:39) лётчик с макаронной фабрики написал(а):
Всем привет. Всю жизнь вешал лапшу на уши себе и другим. Просто пил невзирая на последствия....стал ходить в аа не пью восемь лет почти

Спустя 3 часа (7.03.2016 - 23:39) доменик написал(а):
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 7.03.2016 - 07:34 )
Вроде попытался расписать здесь, чего хочу на данном этапе.

Я тебе помогу. Я буду говорить о том, что ты думаешь, но не можешь произнести сам. Более того. Ты этого даже не осознаешь этого. Это можно видеть только со стороны.
Только не подумай, что я хочу как то извратить то, что ты говоришь. Чисто взгляд со стороны. Как я понимаю твои мысли.


Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 7.03.2016 - 07:34 )
Сейчас я остановился, посмотрел на себя со стороны и оцениваю ситуацию.

Вся твоя жизнь состоит из промежутков пьянок и просветлений. Запои сменяются периодами без алкоголя, и ты думаешь, что в промежутках просветления ты хозяин положения. Но это не так.
Ты не в состоянии не предотвратить пьянку, ни в состоянии сделать просветление бесконечным. Ты в алкогольном колесе, как в карусели.
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 7.03.2016 - 07:34 )
Я не могу пообещать (самому себе, в первую очередь), что непременно брошу пить совсем с сегодняшнего дня.

Здесь ты абсолютно прав, я не видел людей кто так смог сделать.
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 7.03.2016 - 07:34 )
Для того, чтобы гарантированно попасть на группу АА

Для того, что бы попасть на группу АА не нужно ничего подобного. Ты просто боишься общественного осуждения. Ужираться до отключки как свинья и буровить алкогольный бред ты не стесняешься, а признаться, что у тебя проблемы с алкоголем ты стесняешься. Это нормально для алкаша.
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 7.03.2016 - 07:34 )
мне придется ввести себя в опасное состояние. Например, вызвать искусственный запой.

Это что еще за бред? Искусственных запоев не бывает. Диарея и рвота может быть искусственные, а вот запой может быть только натуральный.
Но здесь ты прав, только в том, что просветление может наступить только после запоя.
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 7.03.2016 - 07:34 )
На это у меня действительно нет времени, да и вообще - ахтунг это.

ну так и не начинай, это вообще лишнее и вредное занятие.
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 7.03.2016 - 07:34 )
Организм приходит в норму постепенно. Зачем его так качать?

А жизнь уходит безвозвратно, зачем ее так просирать, в пьяном бреду?

Спустя 10 часов, 23 минуты (8.03.2016 - 10:02) Дикий зверь Ы написал(а):
лётчик с макаронной фабрики

Круто. =)

Спустя 42 минуты, 32 секунды (8.03.2016 - 10:44) Барон Мюнхгаузен написал(а):
Цитата (доменик @ 7.03.2016 - 23:39 )

Вся твоя жизнь состоит из промежутков пьянок и просветлений. Запои сменяются периодами без алкоголя, и ты думаешь, что в промежутках просветления ты хозяин положения. Но это не так.
Ты не в состоянии не предотвратить пьянку, ни в состоянии сделать просветление бесконечным. Ты в алкогольном колесе, как в карусели

В том и дело, что нет у меня запоев и просветлений. У меня стабильность, которая как известно - признак мастерства )))

Я просто пью среди недели понемногу, в выходной один раз - по многу. Мне надоел больше не сам процесс "нажраться", а то, что я иногда работаю чтобы нажраться. То бишь ежедневные стимулы мои (грубо, расписывать не буду) не повысить материальный уровень, а придти домой и выпить.

С момента регистрации здесь до вчерашнего вечера не выпил ни грамма. Вчера всосал в районе 200-250, утром встал и пошел. Ничего не происходит.

Сегодня я не пью wink.gif

Я уверен, что у каждого свой путь. Моя интуиция подсказывает, что нало сломя голову нестись в клинику лечения алко. Сначала надо точно понять, что тебе нужно от клиники.

Уж не знаю, насколько я понятен.

Спустя 15 минут, 22 секунды (8.03.2016 - 11:00) PRIYTELNICA написал(а):
Барон Мюнхгаузен
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 8.03.2016 - 10:44 )
Я просто пью среди недели понемногу, в выходной один раз - по многу. Мне надоел больше не сам процесс "нажраться", а то, что я иногда работаю чтобы нажраться. То бишь ежедневные стимулы мои (грубо, расписывать не буду) не повысить материальный уровень, а придти домой и выпить.

Наводит на мысль что-
Может ты просто не умеешь отдыхать иначе...и может у тебя нет такой потребности прибегать к именно к алко если б знал что и по другому можно провести время вечером и в выходные..
Это только предположение...алкогль иногда просто как бы самый простой метод...у не алкоголиков..
как просто доступно и привычно..а если что то другое?
Пробовал ли?




Спустя 1 минуту, 53 секунды PRIYTELNICA написал(а):
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 8.03.2016 - 10:44 )
То бишь ежедневные стимулы мои (грубо, расписывать не буду) не повысить материальный уровень, а придти домой и выпить.

Или уже все мысли о вечере и именно ТОЛЬКО так его провести? и соответственно выходные...

Спустя 15 минут, 28 секунд (8.03.2016 - 11:15) Дикий зверь Ы написал(а):
Барон Мюнхгаузен
Цитата
Уж не знаю, насколько я понятен.


biggrin.gif

Цитата
а то, что я иногда работаю чтобы нажраться.

Цитата
не повысить материальный уровень, а придти домой и выпить.


У тебя отличная чуйка. smile.gif Просто ты пока ей не веришь на все сто и думаешь, что это можно исправить и взять жизнь под контроль.

Это не просто понятно, через это прошли практически все АА - может с вариациями, но в основе именно это - непризнание своего бессилия и попытки контролировать свою жизнь во всех ее проявлениях.

Первый шаг тебе в помощь, разумеется. smile.gif

Ты главное не уходи отсюда.

Впрочем, может ты не алкоголик, а просто часто бухающий человек. Ты не рассматривал такую версию?

Спустя 2 минуты, 8 секунд (8.03.2016 - 11:17) Барон Мюнхгаузен написал(а):
PRIYTELNICA

То, что я - алкоголик сомнений и у меня не возникает. Физическое влечение к алкоголю я тоже испытываю. Видимо, влечение это пока не так сильно, как у многих здесь. Я на третьей стадии из пяти в развитии алкоголизма, как писали здесь. Идти в АА мне наверное еще рано (возможно уже пора - хз), а просто бросить или сократить, наверное поздно.

У меня был один год. Прямо с нового года и до следующего НГ, когда я почти не пил. Именно почти. Просто после сильных и продолжительных посиделок на праздник я попытался выключить алко из собственных желаний. Надо пить - пью, нет необходимости - не пью. Год был отличный. Потом пошло по новой как обычно. Как вернуть себя в то отличное состояние и сделать его стойким - я не знаю. Может это получится с Вашей (совместной) помощью. Если не получится - будем думать smile.gif

Спустя 37 секунд (8.03.2016 - 11:18) PRIYTELNICA написал(а):
Дикий зверь Ы
Цитата (Дикий зверь Ы @ 8.03.2016 - 11:15 )
Впрочем, может ты не алкоголик, а просто часто бухающий человек. Ты не рассматривал такую версию?

и у меня тот же вопрос...

Спустя 53 секунды (8.03.2016 - 11:19) Барон Мюнхгаузен написал(а):
Дикий зверь Ы

Рассматривал. Алкоголик laugh.gif
Часто бухающий человек алкоголик laugh.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (8.03.2016 - 11:21) PRIYTELNICA написал(а):
Барон Мюнхгаузен
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 8.03.2016 - 11:17 )
Я на третьей стадии из пяти в развитии алкоголизма, как

сомневаюсь..вот честно даже первую с натяжкой ..

Спустя 4 минуты, 40 секунд (8.03.2016 - 11:26) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 8.03.2016 - 11:17 )
. Может это получится с Вашей (совместной) помощью.

К пониманию того.что нужна помощь.а затем к ее.помощи. принятию нужно быть готовым,т ск созреть.
Сдается мне.что твое вот это "Может" еще мешает в этом. smile.gif
Цитата (PRIYTELNICA @ 8.03.2016 - 11:21 )
Барон Мюнхгаузен
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 8.03.2016 - 11:17 )
Я на третьей стадии из пяти в развитии алкоголизма, как

сомневаюсь..вот честно даже первую с натяжкой

Я тоже сомневаюсь.

Спустя 5 минут, 5 секунд (8.03.2016 - 11:31) PRIYTELNICA написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
как то он ( прости автор что в третьем лице) не напоминает в своих желаниях выпить, тот ЗОВ -безумие которое было у меня...да думаю и у многих..
так у меня 2я стадия алко..
а он и контролирует и по моиму не очень трудно ему терпеть...что то парень просто живет в стойкой привычке..НО..это тоже опасно..

Спустя 33 секунды (8.03.2016 - 11:31) Барон Мюнхгаузен написал(а):
О! Отлично! Ну тогда понеслась душа в рай biggrin.gif

В молодости, когда здоровья было побольше, я вообще не мог остановиться пока не кончатся силы. Сейчас в период отпусков тоже квашу каждый божий вечер. И в будни пью почти каждый день. И в выходные. Это что за неалкоголизм?

Неоалкоголизм! biggrin.gif

У меня не самая пролвинутая стадия, но проблема точно есть, иначе я бы не попал сюда.

Спустя 13 минут, 50 секунд (8.03.2016 - 11:45) PRIYTELNICA написал(а):
Опасно....
У меня тоже с начало была привычка так вечера проводить...и были прекрасные промежутки проведения отпусков путешествий без алко...тогда зависимость еще незамохровела...
А потом -раз и сломался -нарушился обмен веществ..но вы знаете механизм не выработки собственных алколоидов ..и все ..в итоге вторичный алкоголизм..
Молодец автор что уже сейчас задумывается..кстати у нас в городесодружестве много таких начинающих...



Спустя 6 минут, 15 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 8.03.2016 - 11:31 )
У меня не самая пролвинутая стадия, но проблема точно есть, иначе я бы не попал сюда.


продвинутая...бля..я бы эту свою" продвинутую"стадию с большим удовольствием променяла на недоразвитую...но увы...
Разбирайся...выясняй..но не приписывай себе все болезни как врачи на 3курсе...когда изучают терапию..
Механизм хоть есть зависимость хоть нет-все равно один-ПОЛНЫЙ ОТКАЗ..
А вот как жить в трезвости это у каждого по своему...

Спустя 13 минут, 8 секунд (8.03.2016 - 11:58) Дикий зверь Ы написал(а):
Барон Мюнхгаузен
Цитата
Рассматривал. Алкоголик


Это легко проверить. )))

Все мы тут пришли на разных стадиях. Некоторые на нулевой практически. Не в этом дело. Ты уже почувствовал, но, на мой взгляд, еще не до конца понял, что уже не ты управляешь твоей жизнью, а алкоголь.

Хочешь, не хочешь, планируешь, не планируешь, а вечер заканчивается все равно пьянкой.

Но, жопа в том, что ты еще не потерял чего-то действительно важного для себя. Для кого то это семья, для кого то работа, для кого то крупная сумма денег, здоровье, квартира, а кому то достаточно потерять самоуважение. Пожалуй самый наглядный пример - женщина переспала по пьяни с кем попало, да еще какую то гадость подхватила, а мужчина с другим мужчиной.

У каждого свое дно. Я смогла начать тормозить только после того, как мой единственный сын переступил через меня, лежащую на полу и пошел дальше, а продавец в ночном киоске отказался продавать мне алкоголь - женщина, посмотрите на себя - плюс вынужденное протрезвление посреди ночи после этого, плюс недавнее лечение из-за возможной слепоты и слова врача, что я сохранила зрение чудом, а не должна была, плюс, что даже ААшки признали меня безнадежной (было и такое) и наверняка еще что-то, что лично я считаю чудом. Ни потерянные работы, ни утраченное здоровье, ни отсутствующие друзья, ни забота ААшек - ничего не помогало.

Вот когда я проснулась посреди ночи и поняла, что у меня не осталось ничего - даже поговорить не с кем (мама отказалась от меня еще раньше - спасибо ей за это, а то бы я точно умерла в пьянстве), потому что даже аашкам надоело со мной возиться, вот когда даже вода в меня уже не лезла - не алкоголь - вода!!!, а я не могла даже встать с кровати и ползком ползла в туалет - и на всем белом свете не было человека, который бы захотел мне помочь, потому что я сама не хотела себе помочь, вот тогда чего то поменялось.

Но не обязательно доходить до такой или похожей жести, чтобы понять, что возможность принимать решения для алкоголика потеряна навсегда. Любые решения. Я не решала бросить мне пить или не бросить, я просто не хотела умереть в пьянстве и просила только об одном, помочь мне не пить хоть пару дней, чтобы я могла умереть трезвой.
Живу до сих пор и удивляюсь этому каждый день. smile.gif

И тут, и в реальной жизни почти все, кто не может остановиться, это люди, которые верят, что они могут сами решать как им жить. На мой взгляд. Я не решаю, я просто радуюсь каждому новому дню.

Чего желаю и тебе.

Спустя 14 минут, 6 секунд (8.03.2016 - 12:12) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 8.03.2016 - 11:58 )
Но не обязательно доходить до такой или похожей жести, чтобы понять, что возможность принимать решения для алкоголика потеряна навсегда. Любые решения. Я не решала бросить мне пить или не бросить, я просто не хотела умереть в пьянстве и просила только об одном, помочь мне не пить хоть пару дней, чтобы я могла умереть трезвой.
Живу до сих пор и удивляюсь этому каждый день.



меня однажды оторопь на собрании АА взяла.
я сидел и видел..покойников..мы там сидящие, однажды уже умерли..и не один раз.
.................................

Барон - твое бухалово -это опасный для жизни эксперимент. приди на собрание - послушай. мож те чуть-чуть не хватает..для полноты картины))) и будешь как та девушка, что не помнит где ее трусики..трезветь мал-по-малу)))

Спустя 3 часа, 58 минут, 42 секунды (8.03.2016 - 16:11) Барон Мюнхгаузен написал(а):
Цитата (Гость_иван @ 8.03.2016 - 12:12 )

Барон - твое бухалово -это опасный для жизни эксперимент. приди на собрание - послушай. мож те чуть-чуть не хватает..для полноты картины))) и будешь как та девушка, что не помнит где ее трусики..трезветь мал-по-малу)))

Вот, может быть и так.

Спустя 1 час, 23 минуты, 25 секунд (8.03.2016 - 17:34) амиго написал(а):
Странный тип,в чем проблемы то?Хочешь бросить или нет?Мямлит,боюсь,думаю.Побухай еще,если сомневаешся, может повезет сдохнуть в дурке,заметь и это не самый грустный конец для алкоголика.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (8.03.2016 - 17:37) доменик написал(а):
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 8.03.2016 - 10:44 )
Я просто пью среди недели понемногу, в выходной один раз - по многу.

Ну дык это третья стадия алкоголизма. Она же и есть последняя. Поздравляю. До нее мало кто доживает. Период запоев это вторая стадия. Должен тебе сказать, что это еще хуже.
Это может говорить только о том, что печень твоя настолько плоха, что запой вынести не может.

Спустя 49 минут, 17 секунд (8.03.2016 - 18:26) Mike62 написал(а):
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 8.03.2016 - 11:17 )
Если не получится - будем думать

Надо читать книгу "Анонимные Алкоголики" (с карандашиком).
Там про все эти моменты довольно подробно описано, особенно в первых трех небольших главах.

Спустя 13 минут, 36 секунд (8.03.2016 - 18:40) Бедрос написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 8.03.2016 - 11:58 )
а мужчина с другим мужчиной.

У каждого свое дно.

Золотые слова! ))) Такшто барон, если не хочешь себе такого дна - срочно завязывай!

Спустя 2 минуты, 23 секунды (8.03.2016 - 18:42) доменик написал(а):
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 8.03.2016 - 11:31 )
У меня не самая пролвинутая стадия,

НЕ, братан, Именно самая продвинутая, последняя.
Регулярное потребление малых доз алкоголя, это признак третьей стадии. Она последняя. Теперь только утрата личности и мозга. Печень уже тютю.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (8.03.2016 - 18:44) Бедрос написал(а):
доменик
Да хрен с ней с печенью-то! Вот накидается в очередной раз наш барон, проснется, а рядом здоровый небритый мужик по имени Бруно и шо?? Не-не, Мюнх, завязывай срочно!

Спустя 8 минут (8.03.2016 - 18:52) доменик написал(а):
Если мне не веришь, сходи в свою поликлинику и сделай узи печени. В моей больнице эта услуга стоит 300 р. Не те деньги, что бы не сходить и не посмотреть, что от нее осталось. Сюрприз будет.



Спустя 6 минут, 34 секунды доменик написал(а):
Цитата (Бедрос @ 8.03.2016 - 18:44 )
Да хрен с ней с печенью-то!

У меня дочь работает эндокринологом. Так вот, она мне рассказала, что есть форма сахарного диабета вызванная алкоголизмом. Связано это с тем, что при регулярном отравлении поджелудочной железы этиловым спиртом, в ней нарушаются функции гормональной регулировки углеводного обмена. Эта функция уже не восстанавливается. Так вот, когда она говорит своим больным, что разрушается поджелудочная железа, то это на них никак не влияет. Они о ней ничего не знают, и думают, что это что то очень маленькое и ненужное. Где то там, очень глубоко, и под желудком. Фигня, в общем. Но вот когда она про печень говорит, то все переживать начинают и за сердце хвататься.
Печень это очень важно, а поджелудочная железа это так, г..но.

Спустя 7 минут, 42 секунды (8.03.2016 - 19:00) Бедрос написал(а):
доменик
Дом, ну шо ты такой серьезный! ) Я же шутю! Печень - наше все! У меня вона сосед от цирроза помирает - считанные деньки судя по всему остались. Такшто барон - печень и небритый Бруно - это мощные мотиваторы завязать!))

Спустя 6 минут, 28 секунд (8.03.2016 - 19:06) доменик написал(а):
Цитата (Бедрос @ 8.03.2016 - 19:00 )
ну шо ты такой серьезный! )

Ну это как посмотреть. Вообще я не сильно серьезен, но на форуме меня воспринимают как очень серьезного зануду.
Мне не жалко.



Спустя 1 минуту, 57 секунд доменик написал(а):
Цитата (Бедрос @ 8.03.2016 - 19:00 )
Я же шутю!

Ну, как ты понимаешь, есть вещи над которыми смеяться нельзя. Не этично.

Спустя 30 минут, 13 секунд (8.03.2016 - 19:36) Дикий зверь Ы написал(а):
Цитата
а поджелудочная железа это так, г..но.


Вот уж нет. Боли адские, даже морфином не снимаются, но мнится мне, ты как раз об этом знаешь.

Вот, куда я еще не ходила - к гепатологу. Спасибо за совет. Схожу обязательно. Люблю сюрпризы.

Спустя 12 минут, 22 секунды (8.03.2016 - 19:49) Дикий зверь Ы написал(а):
А вообще, можно над чем угодно смеяться. За очень, очень редким исключением.

В соседней комнате практически ежедневно пьет человек. Умный, талантливый и хороший. С тяжелейшим диабетом 2, с 2 абдоминальными операциями только за последний год. Прямо сейчас он пытается воспитывать второго человека, который сутками не встает из-за компьютера. 3 месяца назад операция на глазах. Еще всякой хроники понемножку. Огрызается. Ежедневное шоу. По очереди бегают ко мне как к арбитру - я посылаю обоих. А утром поговорю. Возможно. А сейчас мне смешно. Но лучше пусть я посмеюсь над пьяным, который вдруг решает поприставать, чем буду плакать над ним же, в 100 раз уговаривая идти в АА, к наркологу, хоть к черту на кулички. Еще смешно, когда претензии. Когда упреки. Поучения. Бравада. Манипуляции. Мне смешно. Сегодня.

Спустя 30 минут, 30 секунд (8.03.2016 - 20:19) доменик написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 8.03.2016 - 19:36 )
но мнится мне, ты как раз об этом знаешь

Болей не было. Но с бодуна блевал сильно и продолжительно.

Спустя 1 час, 29 минут, 9 секунд (8.03.2016 - 21:48) Барон Мюнхгаузен написал(а):
Цитата (доменик @ 8.03.2016 - 17:37 )

Ну дык это третья стадия алкоголизма. Она же и есть последняя. Поздравляю. До нее мало кто доживает. Период запоев это вторая стадия. Должен тебе сказать, что это еще хуже.
Это может говорить только о том, что печень твоя настолько плоха, что запой вынести не может.

К несчастью мой организм на столь дешевый развод не ведется. sad.gif Проверено tongue.gif

Вот если проснуться в одной кровати с Бруно, как здесь предлагают, это да. smile.gif Завяжу точно и навсегда. Но это не вариант.

Мой организм ведется на идею. Как получать кайф от жизни без алкоголя. Вот эти серые будни, свинцовое небо и невероятно грязный тающий снег - это круто чтоли?

Вот как то так smile.gif



Спустя 9 минут, 8 секунд Барон Мюнхгаузен написал(а):
Цитата (Mike62 @ 8.03.2016 - 18:26 )

Надо читать книгу "Анонимные Алкоголики" (с карандашиком).
Там про все эти моменты довольно подробно описано, особенно в первых трех небольших главах.

Почитываю понемногу, спасибо.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (8.03.2016 - 21:51) доменик написал(а):
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 8.03.2016 - 21:39 )
К несчастью мой организм на столь дешевый развод не ведется.

Тогда учебник по наркологии почитай. Что бы вооружиться недостающими элементарными знаниями.
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 8.03.2016 - 21:39 )
Мой организм ведется на идею. Как получать кайф от жизни без алкоголя.

Ключевое слово кайф или жизнь?
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 8.03.2016 - 21:39 )
Вот эти серые будни, свинцовое небо и невероятно грязный тающий снег - это круто чтоли?

Это не круто. Это среда обитания.

Спустя 46 минут (8.03.2016 - 22:37) xaliava написал(а):
А обязательно ли жить только в кайфу? В удовольствии? В радостях? Просто живу. Просто учусь любить себя, и других через себя.

Спустя 7 минут, 28 секунд (8.03.2016 - 22:44) Дикий зверь Ы написал(а):
Барон Мюнхгаузен
Цитата
Вот если проснуться в одной кровати с Бруно, как здесь предлагают, это да.


Ты правда этого хочешь? laugh.gif Ты даже не представляешь, насколько это вероятно с течением времени. wink.gif

Цитата
Вот эти серые будни, свинцовое небо и невероятно грязный тающий снег - это круто чтоли?


ага. А тут такой драйв и нескука.

Спустя 23 минуты, 19 секунд (8.03.2016 - 23:07) доменик написал(а):
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 8.03.2016 - 21:48 )
Как получать кайф от жизни без алкоголя.

Идея хороша. Только для того, что бы получать кайф от жизни без алкоголя нужно не пить. Причем не несколько дней, а поболее. Мозг должен отвыкнуть от пьяной иллюзии. Выпивающему каждый день, или через день, этого не понять и не увидеть. Он и поверить в это не сможет.

Спустя 3 часа, 56 минут, 10 секунд (9.03.2016 - 03:03) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (xaliava @ 8.03.2016 - 22:37 )
А обязательно ли жить только в кайфу? В удовольствии? В радостях? Просто живу. Просто учусь любить себя, и других через себя

Просто продолжаю взрослеть.
Не всегда радостно канеш....Но всегда с замечаниями.
Чтобы жизнь была замечательной.нужно уметь замечать. smile.gif



Спустя 1 час, 8 секунд (9.03.2016 - 04:04) Stas_C написал(а):
Вижу пока нет дна. Дно, оно может быть разное, как повезет. Кто машину разобьет, кто в тюрьму, кто в психушку, кто разведется, кто нож воткнет в кого-нибудь, рак- тоже очень хорошее дно или цирроз, да что говорить, много всякого интересного. Жди пока оно придет, и ты точно поймешь, что это ОНО. Не ошибешься.



Спустя 7 минут, 29 секунд Stas_C написал(а):
Дополню. Дно - не гарантия протрезвления, это скорее последнее предупреждение свыше.

Спустя 3 часа, 15 минут, 9 секунд (9.03.2016 - 07:19) PRIYTELNICA написал(а):
О своем дне..
Мое дно это не потеря квартиры машины семьи ..в социуме почти нет потерь..за исключением работы с которой сама ушла-пьяная приходила и уже стыдно было оставаться ..видела что догадываются и некоторые даже стали поддевать и унижать...перешла на индивидуалку-делала массаж по обьявлениям..но это не спасло, а наоборот возможность пить почти без проблем..отвела курс заработала и залегла в запой..нет денег-продала золотишко..опять бабосы на пьянку...короче вот вот жесть приближалась...и самое главное-здоровье давало уже сильные и громкие звонки-у меня при запоях присоединялась пищевая аллергия-на 3-4 день начинались отеки и потом задыхалась..так это не останавливало-колола супрастин и все равно жрала...вот так зависимость изменяет мозг...
Я в последнем запое очень испугалась-что может выключится вернее я не уловлю МОМЕНТ когда в мозге щелкнет точка невозврата...и после этого остановка не возможна..типа органического поражения мозга..или безвозвратное изменение психики...
Самое главное-его можно реально пропустить..за приемами и каждодневными..или в запое...и тогда все уже не чем оценивать или осознавать...вот это было мое дно..и выпросила у мужа капельника и сделав очередной детокс-пошла на собрание АА...мозги не варили..книгу читаю и каждая строчка о алко вызывала либо тошноту либо желание выпить..-пока отложила..просто ходила каждый вечер-оттуда выходила-другая честно..пить все меньше хотелось..и каждый новый день легче легче...
Потом стала привыкать жить трезвой..видела что бухать не хочется, но оставалась привычка идти мимо магаза..или когда сигарета в зубах потягивать алко..прям чувствовала эту привычную нехватку церемонии..перетерпела...нажила новые привычки...новые дороги домой..мимо тех магазов..вечером спортзал или собрание...короче меняла режим..
Я тебе писала выше...что наживать опыт по другому проводить вечер после работы или выходные тяжело..но по шажочку получается...
Ты уже четко осознал это видно..что жить пьяным не хочешь...а как жить трезвым еще не умеешь...оттягиваешь на неделю..или как то контролируешь...все равно катишься к употреблению...
Написала много-не знаю будет полезно или нет..но когда описывала свою историю-еще раз осознала тот страх невозвратности...и тебе прям хочу еще раз сказать-Эту ТОЧКУ НЕВОЗВРАТА можно пропустить...
Поэтому только ПОЛНЫЙ ОТКАЗ от алко и учится жить заново трезвым..
С анонимными или сам это у каждого свой путь...Бог тебе в помощь...

Спустя 1 час, 38 минут, 12 секунд (9.03.2016 - 08:57) PRIYTELNICA написал(а):
Барон Мюнхгаузен
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 8.03.2016 - 21:48 )
Мой организм ведется на идею. Как получать кайф от жизни без алкоголя.


Получать кайф от жизни без алко...
У меня сейчас 4 человека с которыми мы познаем как жить трезвыми и меняться с помощью программы АА, иначе говоря программным языком-подспонсорные..
Так вот-трое уже имеют стойкую трезвость и можно сказать , что дело идет хорошо..А одна девочка достаточно молодая-ей безумно трудно..в том что она совершенно не представляет как построить жизнь трезвой...что делать как знакомится как проводить праздники...выходные..как общаться с друзьями-все вокруг употребляют...она пьет с юности и практически нет опыта жизни не имея ввиду детство- без алко...каждый новый этап дается с таким напрягом..после двух отлежак в наркологичке-сильно задумалась и решилась что то и как то менять...мозги есть и желание но навыка трезвой жизни НЕТ...вот это жесть настоящая...все приходится выстраивать иначе...она с большим трудом, но уходит от привычек жить по старому...и потихоньку получается...
Мы гуляли с ней по берегу лес река..жгли костер ..минипикничок на природе...так вот , для нее было реальное откровение что можно наслаждаться всем этим без алкоголя...Она даже плакала-говорит не разу не было чтоб я на реке и без алко..и мне хорошо и весело и нет надобности...вот человек какие новости для себя открывает..рядом была компания-тоже не употребляли-она когда увидела, что на столе нет бутылок-говорит:смотри они тоже не пьют...
Да, отвечаю очень много людей не нуждаются поддерживать алкоголем свой отдых...и это НОРМАЛЬНО...
Вот так человек выбирается...через простые для многих вещи, а для нее это вселенская новость...

Спустя 11 минут, 33 секунды (9.03.2016 - 09:09) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 8.03.2016 - 22:48 )
Вот эти серые будни, свинцовое небо и невероятно грязный тающий снег - это круто чтоли?

Это разводка мозга алкоголизмом на побухать.
Я через некоторое время по приходу в АА с изумлением обнаружила, что вот это всё дерьмище под ногами и вокруг меня я больше не замечаю и не развожусь им на: "да как можно жить в этом несовершенном мире?!" - с последующим впрыском в себя алкоголя.
Но я очень хотела перестать пить, собственно для этого и пришла сюда.
А не просто потрындеть о том, на что мой организм разводится или не разводится.

Спустя 5 минут, 49 секунд (9.03.2016 - 09:14) Барон Мюнхгаузен написал(а):
PRIYTELNICA

Конечно полезно! Спасибо!

Спустя 1 час, 29 минут, 45 секунд (9.03.2016 - 10:44) Дикий зверь Ы написал(а):
PRIYTELNICA
Цитата
Я в последнем запое очень испугалась-что может выключится вернее я не уловлю МОМЕНТ когда в мозге щелкнет точка невозврата...


Точно. Точно так я четко осознала, что больше никто не поможет. Что никому, абсолютно, я не нужна, не смотря на какие то мифические достоинства. "Мы познали такое одиночество". Абсолютное.
Но дело не в этом, до последнего где-то на самом краю сознания, я надеялась, что мне просто вручат счастливую трезвость, а мне не придется прилагать усилий. И в АА мне ее предлагали, но я не хотела сделать ни одного шага навстречу. Я ждала и ждала, и в конце концов оказалась в полной пустоте. Вот, когда я поняла, что больше никто не протянет руку, вот тогда что-то стало происходить. А пока надеялась, что на свете есть хоть один человек, который проникнется и пожалеет, и возьмет за руку и отведет в светлое будущее - ни фига.
Но какое же хитрое наше сознание, до тех пор пока я хоть каплю надеялась на людей - я бухала, как только люди полностью закончились - закончилось и вранье самой себе.

Спустя 8 часов, 13 минут, 17 секунд (9.03.2016 - 18:57) Rita написал(а):
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 27.02.2016 - 23:27 )
Причем, среди недели я пью 2-4 рюмки крепкого и спокойно иду спать.


"среди недели" - это, я так полагаю, 2ой и 3тий день после воскресенья. который в лёжке после субботы.
это каждый дурак сможет.
а как ты переживаешь четверг?


Спустя 1 час, 51 минуту, 10 секунд (9.03.2016 - 20:49) Барон Мюнхгаузен написал(а):
Rita

Рассмотрим типичную неделю. Начнем с субботы.

Вечером под закусь около 0,5. В воскресенье особо не разлеживаюсь. В последнее время толерантность повысилась. Кроме стремления к переходу на более высокую сталию алкоголизма, грешу еще на особенности собственного организма - разогнал метаболизм и стал более устойчив к нагрузкам. Это чтоб нисколько не врать.

Неделя зависит от понедельника. Если сразу вынесли мозг, если не дали отдохнуть в воскресенье, если моральное опустошение наложилось одно на другое - 2-4 рюмки в понедельник. Субботнего похмелья к вечеру понедельника нет совершенно. Потом идёт вторник. Обычно если понедельник начался так "замечательно", как описано выше, вторник продолжаем - 2-4 рюмки. Уже просто так. Потом среда. Надоело. Выпью стакан винца. Потом четверг. В четверг схожу в баню, пить не буду. Потом пятница. 2-4 рюмки и спать. В субботу по делам. Вечером 0,5.

Или понедельник получился несложным. Тогда вечером не пью. Во вторник-среду уже все надоело - 2-4 рюмки. В четверг - не будем прерывать лечение. В пятницу пить не буду. В субботу - в хлам smile.gif

Жизнь прекрасна biggrin.gif

Спустя 40 минут, 22 секунды (9.03.2016 - 21:29) Багира2 написал(а):
Барон Мюнхгаузен
Короче, запой длиною в жизнь. smile.gif

Спустя 8 минут, 14 секунд (9.03.2016 - 21:37) alena153 написал(а):
Барон Мюнхгаузен
Цитата

Неделя зависит от понедельника. Если сразу вынесли мозг, если не дали отдохнуть в воскресенье, если моральное опустошение наложилось одно на другое - 2-4 рюмки в понедельник. Субботнего похмелья к вечеру понедельника нет совершенно. Потом идёт вторник. Обычно если понедельник начался так "замечательно", как описано выше, вторник продолжаем - 2-4 рюмки. Уже просто так. Потом среда. Надоело. Выпью стакан винца. Потом четверг. В четверг схожу в баню, пить не буду. Потом пятница. 2-4 рюмки и спать. В субботу по делам. Вечером 0,5.

Прямо удивляюсь,когда читаю про 2-4 рюмки unsure.gif Я никогда не могла,а главное,не хотела выпивать 2 рюмки.Как упала,значит,хватит biggrin.gif

Спустя 29 минут, 25 секунд (9.03.2016 - 22:07) Rita написал(а):
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 9.03.2016 - 20:49 )
Вечером под закусь около 0,5


то есть ты прям полтора часа едешь трезвым домой, потом час готовишь - и только через два часа начинаешь выпивать эти 0.5? (с точки зрения КУ это крайне нерационально, понимаешь?)
у тебя что первично то после работы - соблюсти вот эти все условия или просто 0,5?



Спустя 3 минуты, 14 секунд Rita написал(а):
Цитата (alena153 @ 9.03.2016 - 21:37 )
Я никогда не могла,а главное,не хотела выпивать 2 рюмки


он ЕУ.
с дозой просто - мне кажется - нафантазировал.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (9.03.2016 - 22:09) alena153 написал(а):
Rita
Цитата
с дозой просто - мне кажется - нафантазировал.

Права,Рита,права ты rolleyes.gif С двумя рюмками на этот сайт не суются rolleyes.gif

Спустя 25 минут, 34 секунды (9.03.2016 - 22:35) Western написал(а):
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 9.03.2016 - 20:49 )
В субботу - в хлам


я после "хлама" - неделю - две пил, до умопомрачения. не прерываясь. ты крепкий организм имеешь. пока крепкий...

Спустя 14 минут, 25 секунд (9.03.2016 - 22:49) Барон Мюнхгаузен написал(а):
Кто такие ЕУ и КУ? Звучит угрожающе smile.gif

Rita

Мне нет резона врать. Этот сайт анонимный. Как и бОльшая часть рунета.

Мне нужны условия. Да, готовлю. Или покупаю готовое. Или готовое ем. И алкоголь желательно не дерьмовый. Весь этот ритуал перегружает меня из состояния злобы в умиротворение. Причем, за пару часов вечера мое настроение несколько раз меняется, мысли текут с разной скоростью. Думаю я так. Если в компании - общаемся на разные темы = обмен информацией для последующей переработки (читай осмысления в похмелье).

Это херня все. Дело не в этом. Раньше, в молодости, мы могли начать в пятницу вечером. Потом половину не помня, незнакомые девки, утро, сразу по 100, к обеду пьяный, а к вечеру амнезия. Воскресенье такое же. Понедельник на работе полный ноль. Во вторник 0,1. К четвергу вроде отойдешь...

Но, жилось проще. Не напился в выходной - хрен с ним. Можно было в выходные в футбол два дня гонять. Можно было книжку читать или в потолок плевать. Сейчас же всенепременно нужно выпить. Никто не видит (кроме родни), никто не ловит. Но первая, вторая и последняя мысль - выпить и закусить. Понимаю, что это в принципе подкрадывается старость из-за угла smile.gif , но пить стал постоянно и думать об этом почти постоянно.

И еще. Я почти всю жизнь занимаюсь тем, что пытаюсь предотвратить проблемы, или пытаюсь сойти за умного в стране дураков (учиться на чужих ошибках). Я сюда попал потому, что понимаю - проблемы пришли.

Я и про больную психологию не вру. Не вру и о том, что мне надо в первую очередь давить на перестройку мозгов, а не на физику. Потому, хотя бы, что сегодня я не пью (и не тянет), но мне не хорошо. Мне похер, какбе, от непития этого. Не лучше точно.



Спустя 7 минут, 8 секунд Барон Мюнхгаузен написал(а):
Цитата (alena153 @ 9.03.2016 - 21:37 )

Прямо удивляюсь,когда читаю про 2-4 рюмки unsure.gif Я никогда не могла,а главное,не хотела выпивать 2 рюмки.Как упала,значит,хватит biggrin.gif

Это меня старые алкаши научили smile.gif
Зачем, грят, упиваться и морды бить. Пополняй организм алкоголем постоянно и понемногу. По типу пластыря от табакокурения - налепил на кожу и сосет он никотинушку по миллиметру. Логично ж?)

Спустя 4 минуты, 28 секунд (9.03.2016 - 22:54) alena153 написал(а):
Барон Мюнхгаузен
Цитата
Это меня старые алкаши научили
Зачем, грят, упиваться и морды бить. Пополняй организм алкоголем постоянно и понемногу. По типу пластыря от табакокурения - налепил на кожу и сосет он никотинушку по миллиметру. Логично ж?)

Как старый алкаш,говoрю тебе,что это очень логично biggrin.gif Если пить по две рюмки каждые полчаса.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (9.03.2016 - 22:56) Смоленский Самурай написал(а):
Барон Мюнхгаузен

немного "прозы тела".

ты еще принимаешь после "хлама" горяченький душ, а потом холодненький и выходишь из ванной комнаты - как новый рупь ? Еще не контролируешь позу в которой отключаешься или тебя не одолевает страх - когда проснулся на спине?

я к чему. я к тому , что "Романтические беседы об алко" заканчиваются, когда джентельмен в соседней квартире умирает захлебнувшись своей рвотой - потому-что заснул датый на спине, а другой джентельмен делает подарок семье - склеив ласты в душе из которого хотел выйти как птица Феникс в понедельник на работу)))
................................................................................

приходят такие страхи или другие. симптомы алкоголизма))) у тебя как с этим. было уже?







Спустя 2 минуты, 18 секунд Гость_иван написал(а):
я на спине заснуть не мог даже в запое. в штопор заворачивался. так не хотел захлебнуться...после того как схоронили одного такого. миллионэра, кстати)))

Спустя 6 минут, 56 секунд (9.03.2016 - 23:03) Барон Мюнхгаузен написал(а):
Гость_иван

Хрен знает, не замечал за собой. Мне порой кажется (покрестился, ага), что скорее я свалюсь от инсульта/инфаркта если и дальше буду продолжать свой образ жизни и при этом исключу из него алкоголь.
Это сраный алкомозг разводит, но разводит качественно.

Спустя 6 минут, 42 секунды (9.03.2016 - 23:10) _Екатерина_ написал(а):
Барон Мюнхгаузен
Если бы я могла так пить- у меня и мысли об АА не возникло бы!
Не думаю, что ты искажаешь факты. возможно, есть такие редкие люди, которые перед падением успевают подстелить соломку! laugh.gif

Спустя 5 минут, 51 секунду (9.03.2016 - 23:16) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 9.03.2016 - 23:03 )
Хрен знает, не замечал за собой. Мне порой кажется (покрестился, ага), что скорее я свалюсь от инсульта/инфаркта если и дальше буду продолжать свой образ жизни и при этом исключу из него алкоголь.


я из поста выделил , оставив твой вывод за скобками...про разум))) я бы Разум вообще оставил в покое.даже если он есть.

мне это читать - как про меня))) позволю себе смелость, -скажу ч то нет того пьяницы. который бы не хотел умереть от инсульта...и лучше-бы завтра. а пока - надо выпить.

да и уж тем более - умереть от жизни..даже , если и непить. Все хотели. но - не сегодня))

это называется банально - отрицание болезни. специфика так сказать.алкоголической болезни.до конца - отрицать.



Спустя 5 минут, 29 секунд Гость_иван написал(а):
Барон Мюнхгаузен
то что ты описываешь - происходило со мной лет в 38. только я время на форумы не тратил. я пахал как жужжак. некогда было такой херней заниматься. спасибо тебе - нарисовал меня в анфас и профиль)))

Спустя 8 минут, 22 секунды (9.03.2016 - 23:24) Барон Мюнхгаузен написал(а):
Гость_иван

Точно ли это ТОЛЬКО к алкоголизму относится, или это состояние - бла-бла-бла депрессивный синдром на фоне алкоголизма"?

Я это к чему. При исключении алкоголя вероятность улучшения общего состояния приближается к 100% или в районе 50/50?

Зы: лезу в дебри. Перекур.



Спустя 4 минуты, 7 секунд Барон Мюнхгаузен написал(а):
Цитата (Гость_иван @ 9.03.2016 - 23:16 )

то что ты описываешь - происходило со мной лет в 38. только я время на форумы не тратил. я пахал как жужжак. некогда было такой херней заниматься. спасибо тебе - нарисовал меня в анфас и профиль)))

Пахал, так ведь и выпивал поди, когда пахал? Время на форумы высвободилось за счет отказа от ежедневного употребления. Иначе спал бы себе, аки дитя smile.gif

Спустя 14 минут, 12 секунд (9.03.2016 - 23:38) Смоленский Самурай написал(а):
Барон Мюнхгаузен
я бы не стеснялся себя. когда озвучишь что-то - видишь дебри. это нормально.

тут вообще всегда готовы помочь. так сообщество устроено. основа это.

я чуть -чуть "вычленял себя алкоголика" от как-бы не алкоголика в начале макания в АА. хорошо что это длилось не долго. Я услышал скрежет в своих мозгах. сейчас , спустя время, я понимаю - что я тогда просто сопротивлялся Реальным изменениям.

твоя тема - про желание измениться. да оно у всех есть. даже у бабы, которая орет на ребенка на трамвайной остановке. просто дично я раньше Ничего не делал -чтобы измениться. читал.мечтал.представлял.но, ничего не делал.



Спустя 3 минуты, 7 секунд Гость_иван написал(а):
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 9.03.2016 - 23:24 )
Я это к чему. При исключении алкоголя вероятность улучшения общего состояния приближается к 100% или в районе 50/50?


в подавляющем большинстве случаев на 1000% ))) чесна слова.сам подсчитывал.



Спустя 8 минут Гость_иван написал(а):
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 9.03.2016 - 23:24 )
Пахал, так ведь и выпивал поди, когда пахал? Время на форумы высвободилось за счет отказа от ежедневного употребления. Иначе спал бы себе, аки дитя


у меня нет такого опыта, брат. просто нет. заполнить пустоту вместо выпивки и сна - присутствием на форуме.

думаю - это лучше , чем пить по вечерам. вопрос -надолго -ли? сходи на группу. два варианта - или ты решишь , что там конченые дебилы или ты уйдешь с благодарностью и надеждой. я б сходил.

Спустя 1 день, 10 часов, 8 минут, 44 секунды (11.03.2016 - 09:47) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 9.03.2016 - 22:49 )
Мне нужны условия. Да, готовлю. Или покупаю готовое. Или готовое ем. И алкоголь желательно не дерьмовый. Весь этот ритуал перегружает меня из состояния злобы в умиротворение. Причем, за пару часов вечера мое настроение несколько раз меняется, мысли текут с разной скоростью. Думаю я так. Если в компании - общаемся на разные темы = обмен информацией для последующей переработки (читай осмысления в похмелье).

Это херня все. Дело не в этом. Раньше, в молодости, мы могли начать в пятницу вечером. Потом половину не помня, незнакомые девки, утро, сразу по 100, к обеду пьяный, а к вечеру амнезия. Воскресенье такое же. Понедельник на работе полный ноль. Во вторник 0,1. К четвергу вроде отойдешь...

Но, жилось проще. Не напился в выходной - хрен с ним. Можно было в выходные в футбол два дня гонять. Можно было книжку читать или в потолок плевать. Сейчас же всенепременно нужно выпить. Никто не видит (кроме родни), никто не ловит. Но первая, вторая и последняя мысль - выпить и закусить. Понимаю, что это в принципе подкрадывается старость из-за угла , но пить стал постоянно и думать об этом почти постоянно.



читаю тебя как открытую книгу)))

я на одном собрании АА вдруг вспомнил, что моя жена однажды сказала, что я готовлю не Еду, а "закуску". я любил кухарить по вечерам в семье как ты...но вот овощное рагу превратилось в соте с чесночком и перцем и только помидоры и баклажаны - овощи не подходящие под закусь- по-тихому вышли из ассортимента)))(рассказал на группе -поржали, общий опыт "домашних кулинаров"); чтение книг заменилось шатанием по-дворам в поисках собеседников , а на самом деле - собутыльников; в футбол в Сокольниках - да на фиг..молодые обгоняют..и так далее и тому подобное. а лежание и плевание в потолок - че время терять..во дворе люди ждуть)))

ты уже начал осваивать дворы? хотя бы на капоте своего "мерина" , если есть и не пропит пока."запорожец" тоже хорош был для стола. у нас три штуки во дворе стояли, пока не сожгли.
Кстати про "смерть в ванной" - тут достаточно жестко к покойничкам в бухле относятся - говорят обычно - мы не смогли Ему помочь. и все. ни слез ни рыданий. как на войне.

Спустя 1 час, 36 минут, 5 секунд (11.03.2016 - 11:23) Mike62 написал(а):
Бутылка водки, как вспомню - так вздрогну. Бедная печень.

Спустя 13 часов, 8 минут, 14 секунд (12.03.2016 - 00:31) Барон Мюнхгаузен написал(а):
Цитата (Гость_иван @ 11.03.2016 - 09:47 )

ты уже начал осваивать дворы? хотя бы на капоте своего "мерина" , если есть и не пропит пока."запорожец" тоже хорош был для стола. у нас три штуки во дворе стояли, пока не сожгли.

На капоте не пил сто лет. Но как это романтично smile.gif Сейчас бы с удовольствием бросил обещания, чтоб нарезаться в хорошей компании да на капоте, да подальше где-нибудь.

Сегодня, правда, я не пью. Некогда сейчас, если честно. Алкоголизм и тяга здесь вторичны даже.

Спустя 7 часов, 29 минут, 16 секунд (12.03.2016 - 08:00) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 12.03.2016 - 00:31 )
Сегодня, правда, я не пью. Некогда сейчас, если честно. Алкоголизм и тяга здесь вторичны даже.

Знаешь может я нить ваших рассуждений не уловила.
Но слова, что не когда пить у меня в последнее время когда употребляла были несовместимы с потребностью...все дела катились по боку..или приходилось выполнять параллельно...что становилось все труднее и труднее.У меня просто не было физических сил осуществлять дела..интоксикация давала такие осложнения, что приходилось предпринимать целые медикаментозные курсы чтоб что то сделать...а тяга не проходила...а если приходилось оттягивать , то потом с такой силой добирала этот "пропущенный" момент-страшно..
Я тебя не отговариваю и не разубеждаю, что у тебя есть алкозависимость-наоборот хочу склонить к мысли о полном отказе...пока получается еще что то контролировать...А может больше понравится ВООБЩЕ трезвая жизнь... user posted image

Спустя 12 минут, 59 секунд (12.03.2016 - 08:13) Mike62 написал(а):
Вчера наблюдал на лавочке, двое пьют пиво из металлических банок.
Подумал: "Пусть всё плохо, но как хорошо не зависеть от вещества".

Спустя 28 минут, 7 секунд (12.03.2016 - 08:42) Дикий зверь Ы написал(а):
Барон Мюнхгаузен

Цитата
Мне нет резона врать.


НЕ думаю, что ты врешь. Но.

Либо ты не алкоголик и тебе просто охота пообщаться о возможной проблеме, с теми у кого уже есть проблема - в том числе, чтобы убедиться, что у тебя ее нет или она не настолько серьезная еще. Типа дворы еще не освоил.

Либо ты алкоголик и тогда хочешь ты врать, не хочешь - пофигу. Ты просто не видишь, что происходит на самом деле и тебе только кажется, что ты рассказываешь правду. Это и есть алкоголизм в чистом виде - неспособность видеть реальность и себя в ней объективно. wink.gif


Спустя 1 час, 21 минуту, 34 секунды (12.03.2016 - 10:03) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 12.03.2016 - 00:31 )
Цитата (Гость_иван @ 11.03.2016 - 09:47 )

ты уже начал осваивать дворы? хотя бы на капоте своего "мерина" , если есть и не пропит пока."запорожец" тоже хорош был для стола. у нас три штуки во дворе стояли, пока не сожгли.

На капоте не пил сто лет. Но как это романтично smile.gif Сейчас бы с удовольствием бросил обещания, чтоб нарезаться в хорошей компании да на капоте, да подальше где-нибудь.

Сегодня, правда, я не пью. Некогда сейчас, если честно. Алкоголизм и тяга здесь вторичны даже.

Барон!!!

умным и успешным трудно жить трезвыми. трудно себе признаться, что алкоголизм есть.

банальный, обычный - алкоголизм. не важно в какой стадии.

тут надо ждать, когда сам алкоголизм убедит.

К сожалению или к радости без всей этой культурологической и философской оболочек одно простое условие - не пить вообще и естесссвенна - не пить первую.

когда ты к этой черте подойдешь - никто не знает. и ты не знаешь)))

Спустя 1 час, 53 секунды (12.03.2016 - 11:04) Смоленский Самурай написал(а):
Барон Мюнхгаузен

ты, кстати, пробовал - не пить первую?

(не помню в твоих постах было -ли об этом?)

если пробовал и...не получилось - ты на пути к трезвости!!! надеюсь , такой юмор ты уже понимаешь wink.gif

Спустя 12 часов, 2 минуты, 4 секунды (12.03.2016 - 23:06) Барон Мюнхгаузен написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 12.03.2016 - 08:42 )
НЕ думаю, что ты врешь. Но.

Либо ты не алкоголик и тебе просто охота пообщаться о возможной проблеме, с теми у кого уже есть проблема - в том числе, чтобы убедиться, что у тебя ее нет или она не настолько серьезная еще.

Либо ты алкоголик и тогда хочешь ты врать, не хочешь - пофигу.

В том, что я алкоголик - давно уверен. Мне пол жизни приходится подстраивать себя так, чтобы выпить или наоборот, не иметь такой возможности. Я и без форума понимаю, что не являюсь самым запойным, или самым зависимым алкашом в мире. Но, на мой взгляд, у меня действительно выросла проблема с которой необходимо что-то делать.

Это не значит, что меня скручивает в трубочку от желания забухать. Я вообще на удивление спокойно переношу расставание со спиртным. Особенно удивительно, что это расставание не навсегда, т.к. настоящую любовь невозможно забыть за пару недель ))) Может быть так и надо - не пить сегодня и не строить планы на завтра. Я не знаю.

Сегодня я опять не пью. Просто так. Завтра запланировал кое-что не сочетаемое с алкоголем. Запланировал не для того, чтобы продержаться во что бы то ни стало, а просто так. Интересно и полезно.



Спустя 7 минут, 21 секунду Барон Мюнхгаузен написал(а):
Цитата (Гость_иван @ 12.03.2016 - 11:04 )

ты, кстати, пробовал - не пить первую?

(не помню в твоих постах было -ли об этом?)

если пробовал и...не получилось - ты на пути к трезвости!!! надеюсь , такой юмор ты уже понимаешь wink.gif

Юмор вроде понимаю))
Пробую не пить сегодня. Пока этот способ меня впечатляет более всего. Он действенный потому, что компании прямо сейчас нет. Все заняты, всем некогда и мне в том числе. Те выпивки (не пьянки, а "пропуск нескольких рюмок под душещипательные тосты в связи со сдачей отчета/юбилеем соратников/покупкой новой тачки приятелем") я пропустил. На "свадьбы" не звали. Так как в основном я люблю алкоголизироваться в одиночку, просто не делаю этого. Немного хочется, но не глобально.

Сегодня под ужин не пью. Ничего умнее пока не придумал. Вся эта шняга только отдаляет меня от истины smile.gif

Спустя 4 минуты, 53 секунды (12.03.2016 - 23:11) Смоленский Самурай написал(а):
Барон Мюнхгаузен

Привет))

я когда в АА трезветь начал - мне предложили посмотреть - не делал ли я все, что делал ради возможности выпить.

я сразу не воспринял это, даже рассердился - дураки что-ли? что я совсем что-ли алкаш конченый (хотя пил уже трехмесячными запоями).

а когда поразмышлял - точно - все ради возможности Пить. даже компаньона взял в дело оказывается чтобы - иметь возможность побухать. Жена , дети - все для вас..лишь бы иметь право выпить с "чистой совестью".

ты тут пишешь - про взаимоотношения с алкоголем уже. Он -алкоголь - уже ближе жены и детей.

как все это про алкоголизм. алкоголизм это. точно.


Спустя 48 секунд (12.03.2016 - 23:12) Барон Мюнхгаузен написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 12.03.2016 - 08:00 )

Знаешь  может я нить ваших рассуждений не уловила.
Но слова, что не когда пить у меня в последнее время когда употребляла были несовместимы с потребностью...все дела катились по боку..или приходилось выполнять параллельно...что становилось все труднее и труднее.У меня просто не было физических сил осуществлять дела..интоксикация давала такие осложнения, что приходилось предпринимать целые медикаментозные курсы чтоб что то сделать...а тяга не проходила...а если приходилось оттягивать , то потом с такой силой добирала этот "пропущенный" момент-страшно..
Я тебя не отговариваю и не разубеждаю, что у тебя есть алкозависимость-наоборот хочу склонить к мысли о полном отказе...пока получается еще что то контролировать...А может больше понравится ВООБЩЕ трезвая жизнь... 

Знаешь (можно на ты?) почему в том числе мне нравится квасить? Наверное потому, что "настоящий рок музыкант получается через боль, кровь, пот, запои". Это не я сказал, кто-то из знакомых. Среди пьющих (или расположенных к пьянству) людей я встречал много состоявшихся личностей. На мой взгляд они не были бы интересны, если бы не синька. Она сделала из них интересных, не пустых людей. Мне кажется к тебе это отностися.
Пиши еще, короче wink.gif

Спустя 8 минут, 6 секунд (12.03.2016 - 23:20) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 12.03.2016 - 23:12 )
На мой взгляд они не были бы интересны, если бы не синька.


завязали они с синькой давно. )))) поэтому и живы и не умалились их Личности, а только краше стали и интересней.

чушь это - про пьяных выдающихся парней. чушь.

Спустя 11 минут, 52 секунды (12.03.2016 - 23:32) Барон Мюнхгаузен написал(а):
Цитата (Гость_иван @ 12.03.2016 - 23:20 )
живы и не умалились их Личности, а только краше стали и интересней.

чушь это - про пьяных выдающихся парней. чушь.

Мысль в том, что кому-то для становления краше и интересней как личности надо чем-то тяжело переболеть. Возможно не стали бы они краше, если бы не увидели свет в конце тоннеля.

Ко мне это не относится, точно. У меня бытовуха банальная, ага )))

Спустя 9 часов, 37 минут, 35 секунд (13.03.2016 - 09:09) Смоленский Самурай написал(а):
Барон Мюнхгаузен

я тебе благодарен за общение.

просто тема в соответствие с обычной практикой алкоголика переходит в обсуждение Других)))

я пока покурю. до встречи. действуй.собой займись, оставь талантливых переболевших синькой парней. у них все хорошо.

Спустя 1 день, 9 часов, 10 минут, 16 секунд (14.03.2016 - 18:20) Барон Мюнхгаузен написал(а):
Скучный я человек smile.gif

Вчера втянул 1,5 рюмки. Больше не стал и не хотелось. Девизов утром не произносил, так что слово не нарушил.
Сегодня не пью.

Неоднозначный момент: вроде все в порядке, печень не болит, сонливость скорее весенняя, водяра не снится. Поэтому возникает успокоенность. Типа, бухать не противопоказано. И, главное, выпить в общем хочется.
Сегодня не пью, завтра посмотрим.

Спустя 18 минут, 10 секунд (14.03.2016 - 18:38) Mike62 написал(а):
Я прошел через это.
Но тут много очень больных людей, могут умереть.

Спустя 3 часа, 23 минуты, 8 секунд (14.03.2016 - 22:01) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 14.03.2016 - 18:20 )
Скучный я человек



я так себе тоже говорил, играючи. на самом деле - эта фраза - "про пожалеть себя"

а я уже не мог себя иначе пожалеть - как не налить себе рюмашку-другую)))

я правда уже потом об этом узнал. когда на собрании алкоголиков сидел и дотумкалось - я ведь себе наливал , чтобы себя милого пожалеть)))
...................................................................
тяжела жизнь алкоголика. все самому. все самому.

Спустя 1 день, 36 минут, 33 секунды (15.03.2016 - 22:37) Барон Мюнхгаузен написал(а):
Цитата
Теперь мы просто думаем о следующем матче против «Кристал Пэласа». Просто проводим игру за игрой, шаг за шагом – такова наша философия», – сказал Раньери.

Принципы, применяемые в АА (то, что я пока не понял, но попытаюсь), действую в разных сферах. В спорте, как ни странно. Если здесь есть хоть немного болельщики, они знают об английском футбольном клубе Лестер Сити - возмутителе спокойствия в мире футбола. Грандиозный успех команды трудно объясним, но главный тренер команды с самого начала сезона твердит одно и то же (в цитате).
Не стоит думать о великих свершениях. Иди к целе поэтапно, день за днем.

Сегодня я не пью wink.gif

Спустя 12 минут, 50 секунд (15.03.2016 - 22:50) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 15.03.2016 - 22:37 )

Принципы, применяемые в АА (то, что я пока не понял, но попытаюсь)

Принципы--этозакономерности.законы которые можно и нужно научиться замечать и применять для решения проблемы.для дальнейшего прогресса.а не регресса.
Закономерности психологии в основном.
Все в принципе. smile.gif

Спустя 23 минуты, 45 секунд (15.03.2016 - 23:14) Смоленский Самурай написал(а):
Барон Мюнхгаузен
с нашим Весвало фиг футбол посмотришь. все. я вышел. Атлетико мадрид- ПСВ.

спасибо, есть принцип - обождать))) ухожу..в телевизор)))

Спустя 46 минут, 36 секунд (16.03.2016 - 00:01) Смоленский Самурай написал(а):
Барон Мюнхгаузен

Привет!!!

у меня вот , что твои посты навеяли. Вспомнил я как девчонки перед зеркалом крутятся - прихорашиваются.

я тоже прихорашивался по-своему - представлял себе себя трезвым по - жизни целой. И так на себя посмотрю и эдак. и никак тогда понять не мог - К лицу мне трезвость или нет. Или хуже я выгляжу с трезвостью этой.

я что хочу сказать, читая твои посты - я думаю трезвость нам к лицу. стопудово к лицу. нормальный прикид)))
...............................................
я и от других такой опыт слышал - сомнения - нужна эта трезвость? иль так прокатит.
............................................................................
я это в прошедшем прошедшем времени говорю. моя пьяная жизнь на венце карьеры алкогольной уже не интересовалась как я трезвый буду себя чувствовать.
я про те годы - в которых как я понял ты сейчас. годы раздумий - пить или не пить.и что с непитием делать?

Спустя 23 часа, 57 минут, 26 секунд (16.03.2016 - 23:58) Барон Мюнхгаузен написал(а):
Цитата (Гость_иван @ 16.03.2016 - 00:01 )
Барон Мюнхгаузен

Привет!!!

у меня вот , что твои посты навеяли. Вспомнил я как девчонки перед зеркалом крутятся - прихорашиваются.

я тоже прихорашивался по-своему - представлял себе себя трезвым по - жизни целой. И так на себя посмотрю и эдак. и никак тогда понять не мог - К лицу мне трезвость или нет. Или хуже я выгляжу с трезвостью этой.

я что хочу сказать, читая твои посты - я думаю трезвость нам к лицу. стопудово к лицу.

smile.gif

Возможно и так. Пока не совсем понимаю, наверное, куда эту трезвость девать. И вообще - точно ли она нужна.

Есть такая штука неоднозначная, которая гласит, что вокруг полно дебилов и когда ты ущербен, как они, тебе проще, потому что спрос с тебя меньше.

Спустя 2 часа, 58 минут, 1 секунду (17.03.2016 - 02:56) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 16.03.2016 - 23:58 )
Возможно и так. Пока не совсем понимаю, наверное, куда эту трезвость девать. И вообще - точно ли она нужна.



в том-то и дело, что я тоже - не понимал.
а выпивка делала свою работу.

я долго шел "параллельно".

сейчас скажу то, что тебе не понравится - выпивка по-любому ведет к деградации. во всем.это закон.как сила притяжения.как постоянство скорости света. только - к деградации.
уровень поражения бывает таким, что и подниматься уже нет смысла. так многие делают.

на самом деле - анонимных алкоголиков - ничтожно мало)))

если хочешь - это в каком-то смысле - привилегия - взять и не подохнуть, а в АА притащиться , например)))



Спустя 9 минут, 35 секунд Гость_иван написал(а):
Мне нормально с тобой общаться)) Барон фон Мюнхгаузен.

есть песенка у Максима Леонидова -"Если бы я мог написать письмо..."

я в твоих постах с собой разговариваю))) и убеждаюсь , что нормальный выбор сделал- нормально мне не пить)) мне это вполне - к лицу.
спасибо тебе. очень помогаешь)))



Спустя 7 минут, 27 секунд Гость_иван написал(а):
я так поздно сижу - второй день овертайм в Лиге Чемпионов. дурачки "Ювентус" - 2-0 с "Баварией" сушить стали. с "Баварией" так нельзя)))

так-что Барон и по трезвяку футбол можно смотреть в ночи...стакан не нужен и "баварское")))

Спустя 3 дня, 6 часов, 38 минут, 24 секунды (20.03.2016 - 09:34) Барон Мюнхгаузен написал(а):
Вчера врезал таки стакан вискаря. Не планировал, не ставил задач не пить, просто устал и выпил. Мне действительно лучше не покидать этот форум, чтобы память не стерлась.

Спустя 51 минуту, 1 секунду (20.03.2016 - 10:25) гаспар1 написал(а):
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 20.03.2016 - 10:34 )
Вчера врезал таки стакан вискаря.

blink.gif
и всё ......
ндя .

и нахрена тебе это аа -
три стакана ... и всё ...... не понимаю ......

Спустя 2 часа, 46 минут, 37 секунд (20.03.2016 - 13:12) доменик написал(а):
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 20.03.2016 - 09:34 )
Не планировал, не ставил задач не пить, просто устал и выпил.

Ну и в чем фишка? Я тоже не планирую писать ходить. Захотелось писать, иду писать. А если не хочется, то не иду. Ну поставил бы ты задачу не пить вчера? Но выпил бы сегодня или завтра. У тебя нет никакого, даже малейшего, желания перестать пить. Ты плывешь по течению твоей алкогольной зависимости. Для того, что бы захотеть перестать пить, тебе нужно захотеть захотеть перестать пить.
Это не каждому дано. Это вам не шахматы, тут думать нужно.



Спустя 2 минуты, 30 секунд доменик написал(а):
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 16.03.2016 - 23:58 )
вокруг полно дебилов и когда ты ущербен, как они, тебе проще, потому что спрос с тебя меньше.

Очень правильное умозаключение. Дебилы счастливые люди. Ты сделал правильный выбор. Трезвость оставь для других.

Спустя 4 часа, 26 минут, 50 секунд (20.03.2016 - 17:39) Барон Мюнхгаузен написал(а):
Цитата (доменик @ 20.03.2016 - 14:12 )

Ну и в чем фишка? Я тоже не планирую писать ходить. Захотелось писать, иду писать. А если не хочется, то не иду....

Для того, что бы захотеть перестать пить, тебе нужно захотеть захотеть перестать пить.
Это не каждому дано. Это вам не шахматы, тут думать нужно. 

Уважаемый антишахматист. Я ничего о вас не знаю, но предполагаю, что дано перестать пить Вам стало неожиданно, когда стоял выбор между жизнью и забвением. Возможно я ошибаюсь и Вы - избранный, который не запивался до беспамятства перед окончанием собственной бочки, а плавно перешел из состояния неопределенности в совершенство.

Только вот незадача - не все такие. Более того, людей, котроые лечатся в начальной стадии болезни меньшинство. Считал. Большинство ползут к спасителю, находясь на грани.

Наверное я не такой "везучий" и грань еще не почувствовал. Наверное, Вы имеете дело с надменным дебилом, который влез не на свое поле. Ничего страшного. У каждого своя правда. Главное, чтоб из бесед можно было выжать информацию.

Пишите еще.

Спустя 35 минут, 28 секунд (20.03.2016 - 18:14) гаспар1 написал(а):
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 20.03.2016 - 18:39 )
Наверное я не такой "везучий" и грань еще не почувствовал.

user posted image

ничего страшного . просто пей себе в удовольсвие

одно в толк не возьму - нафига тебе пить бросать blink.gif

Спустя 29 минут, 49 секунд (20.03.2016 - 18:44) Mike62 написал(а):
Это как у доктора: "Программа лечения должна быть проста как хлопнуть стакан".

Спустя 5 минут, 56 секунд (20.03.2016 - 18:50) Барон Мюнхгаузен написал(а):
гаспар1

Это был сарказм ))

Разве я когда-то писАл, что немременно хочу бросить пить? Не помню такого.

Спустя 5 минут, 34 секунды (20.03.2016 - 18:56) гаспар1 написал(а):
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 20.03.2016 - 19:50 )
Разве я когда-то писАл, что немременно хочу бросить пить? Не помню такого.


тем более не понимаю
пей пока пьётся

Спустя 1 час, 47 минут, 18 секунд (20.03.2016 - 20:43) доменик написал(а):
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 20.03.2016 - 17:39 )
Уважаемый антишахматист.

Уважаемый Барон. Не считайте мое обращение к Вам на "Ты" оскорблением. Это правило придумал не я, но в АА все друг другу "тыкают." Нет в этом ничего зазорного и обидного. Этим мы подтверждаем, что главными являются не личности, а принципы. Здесь нет авторитетов и неприкасаемых. Все равны друг пред другом и перед болезнью. Посему извините, если обидел.

Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 20.03.2016 - 17:39 )
предполагаю, что дано перестать пить Вам стало неожиданно, когда стоял выбор между жизнью и забвением.

Моя история есть в спикерских выступлениях на этом форуме.
А дело было так.
Я очень быстро прошел первую и вторую стадии алкоголизма. Определение и признаки которых можно найти в учебнике по наркологии для мед. вузов.
Немного поясню.
Основными признаками стадий алкоголизма являются частота и объев выпиваемого человеком алкоголя.
1 стадия. Часто и много без последствий.

2. Запои, примерно равные участки пьянок и просветлений. Начинается с 3 дней пьянки, на 3 дня просветления. Классическая вторая стадия, это 2 недели на 2 недели. ( я встречал случаи 1.5 года, на 1.5 года.)

3. Частое потребление малых доз алкоголя. ( более 2 раз в неделю)
(можно весь день пить одну бутылку пива и чувствовать себя превосходно.)
Четвертой стадии нет.

Здесь нет иных признаков, (Делирии, алкогольные психозы, слабоумие, утрата личности, цирроз и т.д.) которые соответствуют этим стадиям, по причине того, что они всегда совпадают со стадиями и причин для их обозначения нет.

Так вот. Оказавшись на третьей стадии я 14.5 лет пил в АА и доказывал всем, что я выздоровел и могу пить как нормальный человек, без запоев и последствий. (Вот почему я вижу в Ваших постах самого себя и меня это очень резонирует.) А потом, я понял, что алкоголь еще ни одного человека не сделал счастливым и нашел этот форум. Не пью седьмой год.

Все гораздо проще, Барон.
Хотите бросить пить? На этом форуме есть люди которые Вам могут подсказать, что для этого нужно делать.
Если хотите показать всем, какой Вы уникальный, что к полувеку жизни вылечились от алкоголизма, и можете пить когда захотите и сколько захотите, то это не по адресу. Вам нужно в онлайн рюмочную. Это форум Нот Дринк. Там вас и пожалеть смогут, и по плечу похлопать, за вашу уникальность.
Здесь люди серьезный, они в шахматы не играют.

Это была шутка, если чё!
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 20.03.2016 - 17:39 )
Более того, людей, котроые лечатся в начальной стадии болезни меньшинство.

На первой стадии никто не лечится. Потому как нет никаких проблем с алкоголем.
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 20.03.2016 - 17:39 )
Наверное я не такой "везучий" и грань еще не почувствовал.

Я Вам говорил, прежде, что, для того чтобы почувствовать грань, нужно иметь хоть мало мальски протрезвевшую голову. Лично у меня это произошло через полгода потребления алкоголя один раз в неделю.
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 20.03.2016 - 17:39 )
Вы имеете дело с надменным дебилом, который влез не на свое поле.

Уверен, что здесь никто так не считает.
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 20.03.2016 - 17:39 )
Пишите еще.

Да не вопрос!



Спустя 1 минуту, 56 секунд доменик написал(а):
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 20.03.2016 - 18:50 )
Разве я когда-то писАл, что немременно хочу бросить пить? Не помню такого.

И я тоже. Я видел только ваше желание услышать слова, что вы абсолютно здоровый человек, не алкоголик, и уникум.

Спустя 11 часов, 17 минут, 1 секунду (21.03.2016 - 08:00) Nebula написал(а):
А кстати. Почему в АА принято "тыкать"? В теории в английском нет разницы между "ты" и "вы". Почему используется форма "ты"? Часто мне неудобно когда человеку старше говорят ты. Принципы и личности тут никоим боком.

Спустя 32 минуты, 19 секунд (21.03.2016 - 08:32) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Nebula @ 21.03.2016 - 08:00 )
В теории в английском нет разницы между "ты" и "вы".

В теории есть. На практике на "ты" обращаются только к Богу.

Спустя 12 минут, 31 секунду (21.03.2016 - 08:45) Nebula написал(а):
бомж-вредитель
И? Какая форма обращения на "вы" и на "ты"? До сих пор я слышал только такую ребцентровскую сивуху "перед болезнью все равны, поэтому мы к друг-другу по имени и на "ты" ". Очевидно в АА такого уточнения и быть не может.

Спустя 17 минут, 39 секунд (21.03.2016 - 09:03) Cheburashka написал(а):
Цитата (доменик @ 20.03.2016 - 20:43 )
Запои, примерно равные участки пьянок и просветлений. Начинается с 3 дней пьянки, на 3 дня просветления. Классическая вторая стадия, это 2 недели на 2 недели. ( я встречал случаи 1.5 года, на 1.5 года.)

ohmy.gif
Гхе... Так я ваще ромашка rolleyes.gif
2 дня пьянки на 2 месяца трезвости мои последние запои. Но в эти 2 дня я теряла ВСЕ!!!

Спустя 42 минуты, 34 секунды (21.03.2016 - 09:45) доменик написал(а):
Cheburashka
Это классификация основана на степени поражения печени, по величине потребляемого алкоголя можно судить о величине ее поражения. Чем больше поражена печень, тем меньше потребляемая доза.
Как мы понимаем, разрушение структуры личности, интеллект, работоспособность, и мн. др. В ней не учитывается. Физиологические аспекты нарушения работы мозга, можно регистрировать по другим показателям: делирии, алкогольные психозы, неустойчивость и парадоксальность эмоциональных реакций, память, социализация и т.д.
Здесь присутствует зависимость, чем больше поражена печень, тем больше поражен мозг. Печень защищала его от токсического воздействия, а теперь не может.

Лично мне повезло в том, что я успел быстро пройти первые две стадии. Оказавшись в конце второй у меня, более или менее, осталась способность логически мыслить. Оттолкнувшись от логики я добрел до здравомыслия.

Спустя 11 минут, 55 секунд (21.03.2016 - 09:57) бомж-вредитель написал(а):
Nebula
thou (транскрипция [ðaʊ]) ранее являлось местоимением второго лица единственного числа в английском языке. Впоследствии было вытеснено местоимением второго лица множественного числа you, в силу повсеместного обращения на «вы» (известна шутка, что англичанин обращается на «вы» даже к своей собаке). По сей день форма thou сохранялась в религиозных текстах для обращения к Господу



Спустя 2 минуты, 50 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Nebula @ 21.03.2016 - 08:45 )
"перед болезнью все равны, поэтому мы к друг-другу по имени и на "ты" ". Очевидно в АА такого уточнения и быть не может.

Может, почему нет. Просто "обращаемся на ты" в данном случае не столько прямое указание, сколько идиома, означающая отсутствие формальностей. В английском варианте как-то по другому просто это выражается.

Спустя 1 час, 56 минут, 9 секунд (21.03.2016 - 11:53) Cheburashka написал(а):
Цитата (доменик @ 21.03.2016 - 09:45 )
Чем больше поражена печень, тем меньше потребляемая доза.

Ой... Алкоголь я употребляла литерами. На мои 46-47 кг. это было нереально unsure.gif
Короче слава ВыСе вовремя остановилась. Я бы не выкарабкалась бы с более поздней стадии. Не хватило бы сил.
Цитата (доменик @ 21.03.2016 - 09:45 )
Оттолкнувшись от логики я добрел до здравомыслия.

Я от интуиции отталкивалась. Я очень хорошо знаю, что будет. Особенно в минус. (Предвижу плохие события хорошо). rolleyes.gif

Спустя 1 час, 28 минут, 21 секунду (21.03.2016 - 13:22) Mike62 написал(а):
Цитата (Nebula @ 21.03.2016 - 08:45 )
До сих пор я слышал только такую ребцентровскую сивуху "перед болезнью все равны, поэтому мы к друг-другу по имени и на "ты" ". Очевидно в АА такого уточнения и быть не может.

Да, равны.
Но я уже не болен (не считая ман.-депр. невроза).

Спустя 5 минут, 15 секунд (21.03.2016 - 13:27) vlad_spb написал(а):
Цитата (Mike62 @ 21.03.2016 - 13:22 )
Но я уже не болен

Выздоровел штоле? biggrin.gif

Спустя 6 дней, 10 часов, 34 минуты, 55 секунд (28.03.2016 - 00:02) Барон Мюнхгаузен написал(а):
Цитата (доменик @ 20.03.2016 - 21:43 )

Уважаемый Барон. Не считайте мое обращение к Вам на "Ты" оскорблением. Это правило придумал не я, но в АА все друг другу "тыкают." Нет в этом ничего зазорного и обидного. Этим мы подтверждаем, что главными являются не личности, а принципы. Здесь нет авторитетов и неприкасаемых. Все равны друг пред другом и перед болезнью. Посему извините, если обидел.

Я взъерепенился не на обращение на "ты", а на показавшееся высокомерие. Возможно, показалось. Интернет вообще такая штука: очень сложно передать эмоции. Передать можно, но либо необходимо быть талантливым борзописцем, либо - продолжительное общение.

Несложно же понять: человек выпивает. По каким-то причинам оказывается на форуме АА. Не на сайте "ищу собутыльников", а какбе наоборот. Причем, человек немолодой. И вот, за неделю общения он безусловно принимает все, что ему здесь пишут, идет на группу, изучает философию, принимает ее, бросает пить и становится активистом движения. Так?

Тогда вопрос. Чем этот человек занимался все время от рождения и до сегодняшнего дня? Если его вот так, за неделю, могли убедить стать рокером или свидетелем иеговы, как он дожил до настоящего времени и не свихнулся.

Мне не надо убеждать себя в том, что я не самый запойный алкоголик на свете. Я и сам это знаю. В то же время я знаю что я - алкоголик. Последнее меня тревожит куда больше, чем успокаивает первое. Потому я здесь.

Пью сейчас совсем мало. Полностью завязать не получается.

Зы: меня можно на "ты" или как угодно, лишь бы понял, что ко мне обращаются smile.gif

Спустя 2 часа, 13 минут, 9 секунд (28.03.2016 - 02:15) Nebula написал(а):
А. Ну давайте еще в санскрит залезем...



Спустя 56 секунд Nebula написал(а):
Или др. греческий.



Спустя 1 минуту, 45 секунд Nebula написал(а):
vlad_spb
По одержимость ума слышал? От нее можно избавиться. wink.gif

Спустя 5 часов, 51 минуту, 35 секунд (28.03.2016 - 08:06) Mike62 написал(а):
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 28.03.2016 - 00:02 )
Несложно же понять: человек выпивает. По каким-то причинам оказывается на форуме АА. Не на сайте "ищу собутыльников", а какбе наоборот. Причем, человек немолодой. И вот, за неделю общения он безусловно принимает все, что ему здесь пишут, идет на группу, изучает философию, принимает ее, бросает пить и становится активистом движения. Так?

По разному.
Некоторые граждане пару лет выясняют: являются ли они алкоголиками или нет.

Спустя 2 часа, 40 минут, 14 секунд (28.03.2016 - 10:47) доменик написал(а):
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 28.03.2016 - 00:02 )
Несложно же понять: человек выпивает. По каким-то причинам оказывается на форуме АА. Не на сайте "ищу собутыльников", а какбе наоборот. Причем, человек немолодой.

Привет. Меня Виталием зовут, я из города Иваново.
Ну хорошо. Давай по прядку.
На этот форум не приходят случайные люди. Это или пьющие люди, кто устал от алкоголя, или родственники, кто ищет способы помочь родным. В любом случае, чужие здесь не ходят.
То что ты появился здесь, вполне укладывается в логику, что у тебя есть проблемы с алкоголем. Я тебе даже больше того скажу, я не встречал людей, кого алкоголь сделал счастливым, даже в том случае, если у человека нет зависимости от алкоголя. Если в жизни человека появляется алкоголь, то рано или поздно проблемы появятся, даже если он их не будет замечать и в них верить. Это аксиома. Алкоголь узаконенный наркотик, а не пищевой продукт.
И вот что получается, человек понимает, что у него с алкоголем творится что-то неладное. Он приходит в коллектив протрезвевших людей и демонстративно выпивает перед ними, пытаясь доказать всем, что он может выпить когда ему захочется и все!
Что им движет?
Ну, во первых, он хочет услышать в свой адрес слова, что если он может так делать, то у него все нормально. Он НЕ АЛКОГОЛИК, А ПРОСТО ПЬЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК, КАК МНОГИЕ, И ЭТО ВСЕ НОРМАЛЬНО И ХОРОШО, ЧТО ЭТО У НЕГО АЛКОГОЛИЗМА НЕТ.
А вместо этого, его посылают на форум собутыльников.
Почему они так делают?
Да потому, что вопрос о том, есть у человека проблемы с алкоголем или нет, он должен принять сам. Никто ему это доказывать и внушать не собирается. Если у человека есть сомнения, по поводу проблем с алкоголем, то этот сугубо личное понимание. Поэтому ему и говорят, иди еще поживи. Попей, будут проблемы приходи, не будет проблем молодец, живи как знаешь. Дай Бог тебе здоровья.
Если человек признает, что у него есть проблемы с алкоголем, и он никак не может найти выход, то ему никогда не будут предлагать пойти бухать на соседний форум "интернет рюмочной".
Этот человек приходит и говорит - "Ребята, что то у меня вообще все нехорошо с алкоголем, не знаю как решить эту проблему! Что мне делать не знаю, все перепробовал, толку нет" То, этого человека примут как родного. Потому, что все кто протрезвел проходили через это. И это понятно и знакомо.
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 28.03.2016 - 00:02 )
И вот, за неделю общения он безусловно принимает все, что ему здесь пишут, идет на группу, изучает философию, принимает ее, бросает пить и становится активистом движения. Так?

Не знаю. У каждого свое. Мы говорим, что путь к трезвости у каждого свой. Лично мой опыт совсем не респектабельный. Я в движении АА с середины 90 ых., а протрезвел недавно, шесть с половиной лет назад. Потому, что эту сою первую задачку трезвости решал неправильно. Я поставил перед собой цель протрезветь без АА. В результате чего просрал 15 лет своей жизни. Эта задачка решалась абсолютно безболезненно и просто. На удивление просто.
Пойдешь ты на собрание группы или не пойдешь, это тебе решать. Я советую сходить. Только сходить не один раз, а несколько раз к ряду. Потому, что из одного собрания у тебя не получится правильно сформировать понимание, что там происходит. Будет такое впечатление, что ты попал на тусовку в самом ее разгаре, и никак не можешь понять, что собственно твориться?
Поэтому, просто походи с недельку и потом прими решение, нужно тебе это или нет.
Будешь ты принимать участие в жизни группы, или нет, это тоже только твое решение. Лично я раньше принимал, сейчас не принимаю.
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 28.03.2016 - 00:02 )
я знаю что я - алкоголик. Последнее меня тревожит куда больше, чем успокаивает первое. Потому я здесь.

Тогда попробуй применить наш опыт, решения этой проблемы. На этом форуме мы собственно, и делимся тем, как мы выкарабкивались из состояния алкогольной зависимости.
лично мне помог только этот форум и программа АА. Что бы было понятно, то я выполнил 12 шагов АА на малой группе, на этом форуме. Это было более 6 лет назад. С тех пор, я больше ни разу не возвращался к мысли о выпивке. Вообще ни разу. Приходилось даже работать администратором ночного клуба, за барной стойкой и т.д. Алкоголь и связанные с ним проблемы словно перешли в плоскость жизни которая существует в параллельной реальности. Мне это нравится.
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 28.03.2016 - 00:02 )
Пью сейчас совсем мало. Полностью завязать не получается.

Можем тебе предложить только нашу программу выздоровления. Ничего другого у нас нет.

Спустя 11 минут, 47 секунд (28.03.2016 - 10:58) Багира2 написал(а):
доменик
А мне даже и сказать нечего.
Потому что, когда я приползла в АА, у меня не осталось даже тени на любые, самые микроскопические сомнения по поводу - алкоголик я, или нет.
И об умеренности пития вопрос вообще не стоял. Вопрос стоял: или худо-бедно выжить, пока просто выжить, физически, или позорно сдохнуть.
Потому как ни один алкоголик не умер, они все сдохли. ph34r.gif

Спустя 8 минут, 31 секунду (28.03.2016 - 11:07) доменик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 28.03.2016 - 10:58 )
Вопрос стоял: или худо-бедно выжить, пока просто выжить, физически, или позорно сдохнуть.

Так я и говорю, что первым мотивом может быть что угодно. У тебя это был вопрос жизни. У меня разочарование в отношении, ко мне, моего ребенка.
Вся фишка в том, что дно у каждого свое, а признак у него всегда один. Это сильное недовольство собой и жизнью. Сильное негативное эмоциональное переживание с участием алкоголя.

Спустя 1 час, 30 минут, 52 секунды (28.03.2016 - 12:38) Багира2 написал(а):
Цитата (доменик @ 28.03.2016 - 11:07 )

Вся фишка в том, что дно у каждого свое, а признак у него всегда один. Это сильное недовольство собой и жизнью. Сильное негативное эмоциональное переживание с участием алкоголя.

Бери больше! У меня вообще пришло мгновенное осознание отсутствия вообще какой-либо жизни!
Скажу, жутковатое ощущение, когда я внезапно поняла, что меня НЕТ! Я собственноручно прибила себя, свою личность, как муху.

Настоящая жизнь пролетела мимо, радостно трубя и сверкая лаковыми крыльями. ©

Спустя 5 минут, 12 секунд (28.03.2016 - 12:43) VETA написал(а):
Багира2
Цитата
Бери больше! У меня вообще пришло мгновенное осознание отсутствия вообще какой-либо жизни!

У меня было похоже, прям увидела себя со стороны, типа того, что тело то еще работает, но жизни нет, осталась одна тяга(или как в анонимных -желание пить и играть),и будет еще долго, ведь физически памирать чувствовала -рано))),но это после того как полежала в больнице.

Спустя 22 дня, 8 часов, 50 минут, 9 секунд (20.04.2016 - 21:33) Барон Мюнхгаузен написал(а):
Здесь я надолго, так что не надейтесь )))

Проблема не в том, что хочется выпить. Проблема в том, что по инерции ты скатываешься в привычный образ жизни. Пытаешься приподняться и снова вниз, поднимаешься, тянешься, и снова туда. Опять выправляешься и так далее. Ступенчато. Если эти ступени вверх - ладно, если вниз - не гуд. В последнее время я подостыл, замордовался работой, и мой автопилот пытается включить обычный режим свободного полета. Ничего страшного не происходит, но и положительная эмоция иссякла. Не могу изобрести стимул для ступени вверх. Сам придет?)

Не забухал, не опустился. Просто выпил три рюмки и тусуюсь в четырех стенах. Пока зависал на Весвало - было лучше. Так что почитаю Вас. Поищу Музу, так сказать )))

Спустя 1 час, 14 минут, 56 секунд (20.04.2016 - 22:48) доменик написал(а):
Проза жанра.

Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 20.04.2016 - 21:33 )
эмоция иссякла.

Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 20.04.2016 - 21:33 )
Просто выпил три рюмки и тусуюсь в четырех стенах.

Я готовить любил. Жена домой приходит с работы, у меня все наготовлено. А я разговариваю с "Радио Маяк", иногда подпевая.

Спустя 15 секунд (20.04.2016 - 22:48) гаспар1 написал(а):
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 20.04.2016 - 22:33 )
. Просто выпил три рюмки и тусуюсь в четырех стенах.


blink.gif blink.gif blink.gif

не понимаю....
зачем .... что тут то интересного . после всего трех рюмок blink.gif

Спустя 5 минут, 32 секунды (20.04.2016 - 22:54) доменик написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 20.04.2016 - 22:48 )
что тут то интересного . после всего трех рюмок


Лукавит он, мне кажется. Я всегда свою норму знал, никогда ее не превышал, ровно 750 млл. в пересчете на 40 процентный алкоголь. Бутылка водки это еще скучно, а после 750 млл я уставал и шел спать.

Спустя 19 минут, 54 секунды (20.04.2016 - 23:14) Cleopatra написал(а):
У меня так было, дождалась полдевятого, детей уложила, свою дозу накатила... Утром себя в порядок привела как то, и дожить бы до вечера... Ничего не надо было, ни тусни, ни общения, ни секаса.. Только "норма" и баиньки... Годами Ежедневно ...
В молодости эта норма была бутылка водки, потом пузырь вина, потом транки и полтора литра девятки (не брало иначе) последние годы это было 3-4 банки Эфес Пилсен на ночь ну и покрепче в праздники. Весила я от 48 до 55 кг ..
Динамика такова видимо что порог сначала достигает максимума а потом снижается до напёрстка и с него час в отрубе сопли пускать там же где и выпил... У меня один родичь так пригубляет для здоровья, уже много не надо...

Спустя 25 минут, 44 секунды (20.04.2016 - 23:40) Nastya1986 написал(а):
Как изменить себя? Если есть проблемы с алкоголем, зависимость, то надо бросить пить. Это невозможно без смены образа жизни, работы над собой и самопознания. Сегодня мы говорили в чате о Гордыне. И я задумалась, что такое Гордыня, и что такое Гордость, сразу нашла в интернете красивую притчу:

Сошлись однажды Гордость и Гордыня…
Гордыня, осмотревшись, свысока
Сказала жестко: «Гордость! Я отныне
Хозяйка на Земле. А ты пока

Уйди с дороги. Не мешай мне лихо
Всем управлять… Я справлюсь. Будь же тихой.

Гордыня развернулась не на шутку:
Смотрела на людей поверх голов,
Не задержавшись рядом на минутку,
Не тратила на разговоры слов.

Не снизойдя до «низшего» сословья
Гордыня видела одну себя,
И, оставляя за собой злословье,
Растила свое собственное «я».

И ничего вокруг не замечала.
Куда уж ей, «великой», до забот?
Мольбы и просьбы ловко отклоняла:
Мол, и своих проблем невпроворот.

А где же Гордость? Что же с нею стало?
Куда девалась скромница сия?
Посмотрим, что к ее рукам пристало,
Иль жизнь свою она сжигает зря?

С гордынею расставшись, незаметно
Пошла туда, где нет высоких слов.
Жила как все и не гнушалась бедных,
Не попирала нравственных основ.

Трудилась с упоением, и молча
Хулу сносила, колкости, навет
И чистоту в душе людей упрочив,
Вновь возрождала Божеский Завет.

Она по крохам в души возвращала
Слова любви, терпение храня,
В себе и гнев, и ревность побеждала,
И укрощала собственное «я».

Не плакала и милость не просила,
С достоинством лишения терпя.
По совести жила и не судила,
Не вознося на пьедестал себя.
…………………………………………………

...Вот жизнь опять свела двоих на тропке…
Гордыня, подбоченясь, вновь стоит,
Но не одна – в плену мечтаний топких,
И так высокомерно говорит:

«Я вижу, Гордость, ты не преуспела!
Немного заработала ты льгот!
Вот я, ты видишь, стала, кем хотела!
Живу теперь в богатстве, без забот!

Но Гордость ей без страха отвечала:
«Да, я тружусь, и в этом мой успех.
Несу Любовь – она всему начало.
Я – честь, а ты – всего лишь смертный грех».

Гордыня… Гордость… корень в них единый.
Оттенков в поведении – не счесть…
И, если в Гордости пороки победимы,
Гордыне незнакомо слово «честь».

Меняемся в лучшую сторону, познавая, что Добро и Зло, каждый новый день.

Спустя 2 часа, 56 минут, 1 секунду (21.04.2016 - 02:36) Nebula написал(а):
Муза он в холодильнике. Тут ее нет тут суровые будни существ утомленных нарзаном.



Спустя 3 минуты, 40 секунд Nebula написал(а):
Nastya1986
Да ладно. В любого человека влей поллитры и будут у него проблемы с алкоголем. Такое отмочит, что пипец. А вот ежели и с ним и без, то тут уж и о высоком поговорить можно. И не забывай - есть много людей которые пьют просто по дурости. Хобби у них такое, досуг и культурпрограмма. Их, кстати, довольно много.



Спустя 1 минуту, 35 секунд Nebula написал(а):
доменик
Что такое движение АА?

Спустя 6 часов, 15 минут, 54 секунды (21.04.2016 - 08:51) доменик написал(а):
Цитата (Nebula @ 21.04.2016 - 02:36 )
Что такое движение АА?

Где?

Спустя 12 часов, 52 минуты, 16 секунд (21.04.2016 - 21:44) Барон Мюнхгаузен написал(а):
Вчера действительно было 150 (не 300 и тем более не 750), но почему то люто разморило smile.gif Похоже, впервые за много лет я серьезно хочу развестись...

Сегодня не пью, не smile.gif

Спустя 2 часа, 4 минуты, 55 секунд (21.04.2016 - 23:49) доменик написал(а):
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 21.04.2016 - 21:44 )
Сегодня не пью, не

Да, сегодня не в тему, по закону жанра. Завтра выпьешь. Ну, в крайнем случае после завтра. Возможно даже несколько дней к ряду пить будешь. Это что? Новость для тебя? Кого ты удивить или обмануть решил?
Потому как, эти 150 гр, ты посчитал рано. Это только затравочка. Ягодки тебя ожидают в ближайшем будущем. Неделя, месяц или год, какая разница. Жизнь течет в направлении предсказуемого развития, которое тебе не очень нравиться и ты, всякий раз, пытаешься доказать обратное. А она течет как по написанному. Впрочем, ты и сам все знаешь хорошо. Знаешь уже много лет, только не разрешаешь себе в это поверить.

Завтра будет новый день, который будет дан тебе ка шанс изменить твою жизнь к лучшему.
Хочешь я скажу я расскажу тебе чем он закончится? Вся жизнь как осколки большого цветного витража, которые уже не получается собрать вместе.

Спустя 17 часов, 53 минуты, 28 секунд (22.04.2016 - 17:42) Nebula написал(а):
доменик
ну там, ты там писал что ты в движении АА с 90х

Спустя 3 часа, 55 минут, 5 секунд (22.04.2016 - 21:37) доменик написал(а):
Цитата (Nebula @ 22.04.2016 - 17:42 )
ты там писал что ты в движении АА с 90х

Ну и чего? Тебе слово "движение" не нравится?
Нормальное слово. Мы делимся своим опытом и пропагандируем трезвость. Организация общественная и межконтинентальная. Потому слово движение, уместно.

Если проще сказать, то это - Комплекс мер социального продвижения и пропаганды принципов АА.