Архив темы “Помогите зацепиться


_Екатерина_
Секрета здесь нет, у меня пока не все шаги. И если всё будет идти своим ходом, то вот-вот я подойду к практике применения ежедневных шагов в действии.
Кстати, раньше думал, что практику 10-11 шагов можно с начала трезвости включать в действия, но как выяснилось не зря Билл и первые сто алков написали шаги именно в той последовательности в которой они есть.



Спустя 57 секунд (21.02.2016 - 23:07) Nadezhda_I написал(а):
Rothmans
Моя наставник наоборот говорит, что 12х12 продвинутая версия БК и что ее надо читать как раз. smile.gif)

Спустя 56 секунд (21.02.2016 - 23:08) Брунгильда написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 21.02.2016 - 23:52 )
Мне моя наставник сразу сказала условие: думай-думай-думай сама! Читай, изучай - все сама. Вот я и сама. По 1-му и 4-му шагу консультировалась с ней. Второй и третий у меня были. По 5-му еще обговаривали детали. Ну и жизненные ситуации острые рассматривали поначалу

Nadezhda_I
Какой хороший подход у твоего наставника!
В принципе после 5-го вполне можно самой, алгоритм известен, интерес к программе пробудили, что ещё надо?

Спустя 2 минуты, 26 секунд (21.02.2016 - 23:11) _Екатерина_ написал(а):
Rothmans
А, какой там 10-11! У меня до сих понимания ВС нет. Я вот только недавно поняла, какая у меня в голове программная каша. Много информации, традиции даже изучала, а в итоге бардак в черепушке!)))
Ой, а время-то! blink.gif

Спустя 7 минут, 48 секунд (21.02.2016 - 23:19) Rothmans написал(а):
Nadezhda_I
Надь, я с твоим наставником спорить не буду, но 12*12 это сборник эссе, которые к прохождению шагов вообще не имеют отношения. Это описание шагов другими алками, точно такое же как твоё или моё, но не более.
А в АА существует единственная методичка по шагам это БК, всё остальное выдумка лёгкого пути.
Я догматизмом заниматься не буду, пишу то что вытесано на камнях истории сообщества. Как уже говорил, моё излишнее сопротивление болячки сподвигло меня на очень глубокие исторические изыскания.



Спустя 4 минуты, 51 секунду Rothmans написал(а):
_Екатерина_
Кать, я не наставник твой, но БК говорит по сути о том, что наше чёткое представление о вэсэ возникает в процессе прохождения шагов, второй и третий шаги не для этого.
На первый шаг есть шесть вопросов, которые обычно дают наставники, однако книга даёт лишь два вопроса.
Мне чтобы на них ответить пришлось копаться в медицинской точке зрения, а как потом выяснилось первый шаг об этом и твердит.
Так что не заморачивайся. Просто приходи на разные группы (возьми две-три за основу) и походи пару недель, присмотрись к людям, подойди к тому кто по душе и попроси чтоб тебя провели по шагам.

Спустя 4 минуты, 51 секунду (21.02.2016 - 23:23) Аngelika написал(а):
А я вот после общения с наставником,как то теперь пытаюсь, сама, она слишком много наверное хотела от меня. То есть я должна была выполнять строго все ее рекомендации. Это как учитель -ученик. Я не смогла так.... Да и времени у меня мало,мы.за неделю три страницы из БК только прочли. Поэтому я сейчас сама первый шаг делаю,никуда не тороплюсь. Я должна быть уверена,что признала свое бессилие.

Спустя 29 секунд (21.02.2016 - 23:24) Брунгильда написал(а):
Всем снов и хороших наставников!)))

Спустя 3 минуты, 41 секунду (21.02.2016 - 23:28) Rothmans написал(а):
Аngelika
Цитата
Это как учитель -ученик. Я не смогла так....

Это может говорить только о том, что её опыт тебя не особо впечатлил.
У меня обратная история, я ещё прошу поучить меня))) Потому что слушаю и вижу что "работает же, ну"))))



Спустя 38 секунд Rothmans написал(а):
Брунгильда
снов user posted image

Спустя 6 минут, 13 секунд (21.02.2016 - 23:34) _Екатерина_ написал(а):
Rothmans
Так я согласна. Просто это недавно до меня дошло- почему у меня нет ВС. Потому что и не может быть пока. И тему твою я внимательно читала, и журнал. Мне подходит твой взгляд и твой опыт. Все разные, кому-то для трезвой и счастливой жизни не надо копать, достаточно примкнуть к какой-нибудь традиционной религии и перепоручать все на волю ВС. И это тоже искренне. Мне надо докопаться до сути, выслушать все мнения и сделать выводы. Причем, чтобы было ноль сомнений, а не "ну, допустим, это так"



Спустя 1 минуту, 49 секунд _Екатерина_ написал(а):
Брунгильда
Брунечка, снов! И спасибо тебе)

Спустя 8 минут, 38 секунд (21.02.2016 - 23:43) Rothmans написал(а):
_Екатерина_
Цитата
а не "ну, допустим, это так"

На первых порах и это может прокатить, но трезвость требует подпитки.
Больное мышление - больная жизнь. Там где есть сомнения не обязательно есть отрицание, возможно простое непонимание. Мне в какой-то момент показалось, что я зациклился на трезвости, а потом посмотрел со стороны, а я обложен книжками и закладками в компе, которые не имеют отношения прямого к трезвости, зато я столько нового и интересного узнал в целом, о чем раньше даже не думал.
А наставник открывая мне каждый раз книгу показывает на вещи сама того не подозревая rolleyes.gif которые мне в шагах охЪ как помогают.
Мой опыт шагов это опыт моего наставника, с глубокими корнями в дебри к самому Биллу и Боббу. Второй шаг я смог принять только после того как откопал суть второго шага Билла, хотя это ещё и шагами тогда не было. На момент написания 5 главы у них было шесть шагов, а не 12)



Спустя 2 минуты, 22 секунды Rothmans написал(а):
Впереди ещё два выходных, эх, отдыхать буду, хоть и в армию не получилось сходить, не нашлось у меня там друзЁв)

Спустя 4 минуты, 35 секунд (21.02.2016 - 23:47) _Екатерина_ написал(а):
Продуктивно сегодня побеседовали, спасибо всем! Ушла спать. На работу обещалась выйти сегодня. rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 8 секунд (21.02.2016 - 23:51) Rothmans написал(а):
Всем снов.
Пойду копну историю user posted image

Спустя 4 часа, 28 минут, 22 секунды (22.02.2016 - 04:20) Виктор 812 написал(а):
Какое чудесное утро. Добрейшего вам smile.gif

Спустя 1 час, 45 минут, 11 секунд (22.02.2016 - 06:05) Lika24 написал(а):
Доброе утро всем!

Спустя 6 минут, 47 секунд (22.02.2016 - 06:12) natalee написал(а):
доброе утречко всем ) я отработала свою неделю ура)))))))

Спустя 7 минут, 45 секунд (22.02.2016 - 06:19) Lu написал(а):
Здравствуйте!
Хорошего дня!

Спустя 1 час, 1 минуту, 36 секунд (22.02.2016 - 07:21) juliaww написал(а):
Доброе утро. Всем хороших выходных, а у меня начинается рабочая неделя. laugh.gif

Спустя 48 минут, 51 секунду (22.02.2016 - 08:10) Nadezhda_I написал(а):
Всем доброго трезвого утра! smile.gif
Еду в мой любимый и дорогой сердцу монастырь. Там праздничные мероприятия и праздничная же служба сегодня.
На душе светло и радостно.
Чего и всем желаю!
smile.gif



Спустя 2 минуты, 18 секунд Nadezhda_I написал(а):
Rothmans
Я тоже со своей наставницей не спорю. smile.gif Мы с ней. в разных "весовых" категориях. У нее 26 лет трезвости огромный жизненный опыт и она активный деятель АА. Поэтому я ей просто верю на слово.

Спустя 10 минут, 9 секунд (22.02.2016 - 08:20) Lika24 написал(а):
Nadezhda_I
Привет,Надя!А какой сегодня праздник?

Спустя 5 минут, 47 секунд (22.02.2016 - 08:26) FatCat написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 21.02.2016 - 23:07 )
Моя наставник наоборот говорит, что 12х12 продвинутая версия БК

Много раз слышал это мнение.
На мой взгляд, это очень разные книги. Одна книга указывает направление. Вторая книга указывает проторенную дорогу в этом направлении, но умалчивает, что есть множество других дорог, может быть менее прямых, но и менее скучных...

Спустя 36 минут, 44 секунды (22.02.2016 - 09:02) АндрейТ написал(а):
Доброе утро.
Чего-то темно, снежок мелкий вьется... С утра было даже лень просыпаться. wink.gif

Спустя 5 минут, 52 секунды (22.02.2016 - 09:08) Аngelika написал(а):
Доброе утро!!!!



Спустя 32 секунды Аngelika написал(а):
Как же хорошо дома)))



Спустя 2 минуты, 2 секунды Аngelika написал(а):
Lika24
Как самочуствие? Настроение?

Спустя 10 минут, 19 секунд (22.02.2016 - 09:19) Львёха написал(а):
Доброе утро всем!

За окном солнуфко, у меня ливия цвести собралась! rolleyes.gif

Сходила вчера на живую группу, впечатления противоречивые.....





Спустя 1 минуту, 24 секунды Львёха написал(а):
Lika24
Привет! Счетчик ставить будешь? Или еще не решила... biggrin.gif

Спустя 5 минут, 3 секунды (22.02.2016 - 09:24) Аngelika написал(а):
Цитата
Сходила вчера на живую группу, впечатления противоречивые.....

Львёха
Поделись,если не жалко)

Спустя 1 минуту, 13 секунд (22.02.2016 - 09:25) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Львёха @ 22.02.2016 - 10:19 )


Сходила вчера на живую группу, впечатления противоречивые.....




Подробности в студию.

Спустя 12 минут, 33 секунды (22.02.2016 - 09:37) Lika24 написал(а):
Аngelika
Привет!))Самочувствие неплохое,полбутылки сухого для меня давно уже не доза.Очень вчера хотелось продолжить вечер уже дома с собой любимой,но что-то меня удержало...Настроение непонятное какое-то..хожу гоняю мысли про алко,философствую с собой на тему "Алкаш я или право имею...?"



Спустя 1 минуту, 27 секунд Lika24 написал(а):
Львёха
Привет,подружка!))расскажи про группу живую,интересно че там?я не была никада...счетчик пока не буду ставить..не чувствую в себе сил...

Спустя 1 минуту, 57 секунд (22.02.2016 - 09:39) Львёха написал(а):
Аngelika
Виктор 812
Ну, про маргинальных личностей здесь вчера уже писали... но есть и нормальные. Но все равно как-то не по себе...
К тому же почти одни мужчины, подавляющее большинство которых сильно старше...

Ну и - почему-то чуть не каждый считает своим долгом сказать, что первые годы пил, уже будучи в АА! И у меня невольно внутри начинается какой-то нездоровый ажиотаж mad.gif Типа значит мона и мне так... blink.gif А ведь я не хочу!!!

Спустя 15 минут, 19 секунд (22.02.2016 - 09:55) гаспар1 написал(а):
Цитата (Львёха @ 22.02.2016 - 11:39 )
А ведь я не хочу!!!


вот как ни парадоксально . но мне в свое время помогло не не хочу не пить
а хочу трезво жить .
приведу грубую аналогию
вот сижу я в кресле и хочу в туалет
убеждать себя в том что я не хочу - ну по меньшей мере не разумно .
я хочу . но хочу не под себя .
и прикинь - оказалось . что хотеть мало .
пришлось встать и пойти .
wink.gif

Спустя 3 минуты, 15 секунд (22.02.2016 - 09:58) Lika24 написал(а):
Львёха
Мда...ну тут непросто все конечно...неприсоединиться сложно. Особенно,как показали вчерашние прения,некоторые прям искренне считают,что у тебя должно быть все как у классического алкаша.Как-то абстрагироваться надо...

Спустя 1 минуту, 57 секунд (22.02.2016 - 10:00) Бедрос написал(а):
Цитата (Lika24 @ 22.02.2016 - 10:37 )
"Алкаш я или право имею...?"



И алкаш, и право имеешь - одно другому-то не мешает, рыбо) Хочешь бросать - бросай, хочешь бухать - бухай. Тока себя не обманывай.

Спустя 3 минуты, 56 секунд (22.02.2016 - 10:04) Львёха написал(а):
гаспар1
Чёт не вижу аналогии... Я же встала и пошла...
Но никакого воодушевления, описанного многими после посещения живых групп, нетути, скорей наоборот...
И ведь это не в первый раз, до этого раза 4 ходила в другие группы, все аналогично, первый раз даже сразу после собрания понеслась за бутылкой от нестерпимой тоски...

Может, мне лучше все-таки скайп с форумом...

Блин, рискую сейчас быть уличенной в неготовности и морочаньи голов sad.gif

Спустя 8 минут, 11 секунд (22.02.2016 - 10:12) гаспар1 написал(а):
ну одного похода в сортир мало
и просто посидеть на белом троне тоже
wink.gif
Цитата (Львёха @ 22.02.2016 - 12:04 )
Может, мне лучше все-таки скайп с форумом...


попробуй wink.gif

приведу еще одну аналогию
можно ходить на футбол - активно болеть дома смотря по телеку
но играть так и не научится wink.gif
просто потому что для этого надо выйти на поле .

Цитата (Львёха @ 22.02.2016 - 12:04 )
Но никакого воодушевления, описанного многими после посещения живых групп, нетути, скорей наоборот..


у меня возникало чувство нереального одиночества - особенно в курилке
вроде не один - а вот один . и поговорить не с кем
помогло служение - стал помогать чашки мыть - стулья расставлять - какие то разговоры пошли .
вместе до метро . за блабла
и оно исчезло - это одиночество - раз и нет . просто я стал наконец не гостем а полнопрпавным членом .

Спустя 7 минут, 12 секунд (22.02.2016 - 10:19) Lika24 написал(а):
Львёха
Цитата
первый раз даже сразу после собрания понеслась за бутылкой от нестерпимой тоски...

Ооо...это чувство мне понятно,я год назад также делала,но сейчас как-то по-другому все...а почему не знаю.
Цитата
Блин, рискую сейчас быть уличенной в неготовности и морочаньи голов

Не боись)) на мне уже все оторвались вчера...а вообще,пусть чо хотят,то и пишут.Я тоже теперь злая,молчать не буду больше,как вчера.

Спустя 14 минут, 42 секунды (22.02.2016 - 10:34) Aleksi Vesvalo написал(а):
Да кричи ворчи....☺

Все равно ты уже попала..☺
Кайфа от пития уже не будет....в этом сила и песаль весвало..☺



Спустя 1 минуту, 38 секунд Aleksi Vesvalo написал(а):
Я могу хоть через час нажраться....но не будет той детской радости когда аж слуньки текут от предвкушения..
Будет просто запой когда заливаешь не для радости а просто чтоб тупо отрубиться...
Вот поэтому сегодня и не пью.



Спустя 41 секунду Aleksi Vesvalo написал(а):
Сижи в мастерской...стекло мне клеят...
Камней поналетало в лобавуху..😕



Спустя 1 минуту, 51 секунду Aleksi Vesvalo написал(а):
Лика....по большому счету что я понял для себя ..
Никому мы не нужны кроме себя...
Я парился насчет друзей...как так с ними не пить и прочая лабуда....
А на деле им пофиг и мне насрать.☺

Спустя 2 минуты, 25 секунд (22.02.2016 - 10:36) Lika24 написал(а):
Aleksi Vesvalo
Цитата
Никому мы не нужны кроме себя...

Это точно.Правда я детям еще нужна...пока..

Спустя 4 минуты, 25 секунд (22.02.2016 - 10:41) Львёха написал(а):
гаспар1
Не, ну трезвеют же люди благодаря скайп группам. Или это только те, кто не имеет возможности посещать живые, хз. Я не собираюсь бросать, попробую еще на одну сходить, может окажется именно "моей"...

А вот про ощущение "одиночества в толпе" - в точку. Может, это и нормально поначалу... Просто я слышала о других ощущениях от собраний у людей

Lika24
Не злись, алкоголику низзя ))

Спустя 17 минут, 32 секунды (22.02.2016 - 10:58) Western написал(а):
Цитата (Львёха @ 22.02.2016 - 11:41 )
Не, ну трезвеют же люди благодаря скайп группам. Или это только те, кто не имеет возможности посещать живые, хз. Я не собираюсь бросать, попробую еще на одну сходить, может окажется именно "моей"...

А вот про ощущение "одиночества в толпе" - в точку. Может, это и нормально поначалу... Просто я слышала о других ощущениях от собраний у людей

привет.

у тебя всё получится, при ситуации - пытаться что-то делать. Реал - то он конечно реал, там общение "глаза в глаза", но если нет рядом групп - пока за монитором, но пытайся регуляроно, без пропусков, и вскоре ты можешь избавиться от этого " одиночества"

Но, имхо, лучший избавитель - Программа АА. Т.е., попытайся найти наставницу, чтобы помогла тебе , поделилась освоим опытом прохождения шагов.



Спустя 1 минуту, 13 секунд Western написал(а):
Цитата (Lu @ 22.02.2016 - 07:19 )
Здравствуйте!
Хорошего дня!

и тебе! smile.gif

Спустя 25 секунд (22.02.2016 - 10:59) Rothmans написал(а):
Вопрос здесь даже не столько в злости, сколько в необходимости говорить. Сдерживание приводит иногда к всеми любимому слову и значению ресентмент, когда голова с испорченным мышлением тут же врёт выгораживая собственный эгоизм и правда стирается.
Вступить в диалог порой на пользу, нежели чем промолчать.
Это кстати вчера было видно на примере одного человека, который превратился в избитую жертву, совершенно потеряв суть разговора и переведя весь свой эгоизм на угрозы.

Меня от групп полгода воротило и не могу сказать, что сейчас каждый раз хожу туда с диким восторгом и/или потому что надо, но приходя на группы я точно знаю, что там я получу тот опыт который вполне возможно мне пригодится в сегодня или в будущем.
Но есть другая сторона медали, некоторые уходят с реальных групп просто потому что не алкоголики) biggrin.gif

Всем привет.

Спустя 5 минут, 37 секунд (22.02.2016 - 11:04) Аngelika написал(а):
Цитата
Но есть другая сторона медали, некоторые уходят с реальных групп просто потому что не алкоголики)

Rothmans
Привет! А как они это понимают? Ну то,что неалкоголики

Спустя 1 минуту, 5 секунд (22.02.2016 - 11:05) Lika24 написал(а):
Rothmans
Цитата
Вопрос здесь даже не столько в злости, сколько в необходимости говорить.

Очень про меня.
.
Цитата
некоторые уходят с реальных групп просто потому что не алкоголики)

А разделяющие критерии..они какие?

Спустя 36 секунд (22.02.2016 - 11:06) _Екатерина_ написал(а):
Всем привет!
Lika24 Я тебя понимаю, не осуждаю. Вообще дело каждого. Мне ты точно ничего плохого не сделала. Прикольная хорошая девчонка- такое у меня впечатление.

Мне вообще кажется, что многим и не обязательно бросать пить. Если человек пьет по выходным и праздникам бутылку вина- криминала не вижу. Я бы тоже так пила.
Просто я допилась до пьяных аварий за рулем, до ухода из дома ребенка, до запоев и пропусков работы...
Для меня эти события уже за гранью. Мне больше не хочется.
Хотя я знаю, что у каждого свое дно. Моё тоже кому-то кажется фигней! rolleyes.gif

Согласно 3 традиции единственное условие для членства в АА- это желание бросить пить.
То есть даже бросить пить не обязательно. Есть желаниебросить- приходи и будь с нами.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (22.02.2016 - 11:07) Western написал(а):
Цитата (Львёха @ 22.02.2016 - 11:04 )
о никакого воодушевления, описанного многими после посещения живых групп, нетути, скорей наоборот...
И ведь это не в первый раз, до этого раза 4 ходила в другие группы, все аналогично,


в общим опыт такой - возьми слово и попроси две весчи:

- спроси, кто готов провести по шагам Программы АА - чтобы ты могла к ним присмотреться и выбрать. Присмотретьс и выбрать - это твоя ответственность;
- попроси чтобы на группе поделились опытом, кто что делал в первое время, чтобы не начать пиить, и сколько кто трезвый.


и пытайся делать тоже, что и они. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (22.02.2016 - 11:09) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Аngelika @ 22.02.2016 - 12:04 )
Цитата
Но есть другая сторона медали, некоторые уходят с реальных групп просто потому что не алкоголики)

Rothmans
Привет! А как они это понимают? Ну то,что неалкоголики

Сколько надежды прозвучало в этом вопросе smile.gif)

Спустя 56 секунд (22.02.2016 - 11:10) Western написал(а):

Львёха
если тебе это нужно, естественно...................

Спустя 33 секунды (22.02.2016 - 11:10) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Львёха @ 22.02.2016 - 11:41 )
А вот про ощущение "одиночества в толпе" - в точку

Я вообще пуганая. Чувствовала тоже самое сначала. Как будто все вместе, а я отдельно.
Но я увидела в этой группе, что есть выход из моего безвыходного положения!
И начала с того же- помогала мыть чашки, купила моющие средства, губку, ещё не зная, что все это покупается централизованно.
Потихоньку влилась...

Спустя 42 секунды (22.02.2016 - 11:11) Львёха написал(а):
Western
Спасибо! smile.gif
Действительно, нужно начать говорить, а не только слушать ))

Спустя 35 секунд (22.02.2016 - 11:12) Lika24 написал(а):
_Екатерина_
Спасибо!

Спустя 15 секунд (22.02.2016 - 11:12) Rothmans написал(а):
Книга даёт два чётких вопроса, ответив на которые можно подойти к сути проблемы. Если проблема обнаружена, то необходима готовность принять факт заболевания и приступать к выздоровлению.

Спустя 3 минуты, 22 секунды (22.02.2016 - 11:15) Львёха написал(а):
_Екатерина_
А я вчера помогала убирать со стола! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (22.02.2016 - 11:18) _Екатерина_ написал(а):
Львёха
На самом деле надо подойти и начать разговор- все с удовольствием начинают болтать.
Моя проблема была в том, что я не могла даже подойти.
Стою отдельно и молчу, типа я такая самодостаточная! biggrin.gif А вообще, мне кажется, девочкам проще. Мужчины уж всегда подходят и болтать начинают.

Спустя 1 час, 13 минут, 46 секунд (22.02.2016 - 12:32) Аngelika написал(а):
Цитата
Сколько надежды прозвучало в этом вопросе )

Виктор 812
Ты ошибся smile.gif
Надежды на то что я может неалкоголик?) нет,Вить,никакой надежды. Понадеялась и хватит. Мне просто интересно, кто такие неалкоголики,которые пришли в АА. Если пришли в АА,значит у людей уже проблема,они не могут быть неалкоголиками. Просто стадии разные.

Спустя 8 минут, 4 секунды (22.02.2016 - 12:40) Rothmans написал(а):
А как же категория людей, которые просто пьяницы? В БК также описаны эти категории людей. Такие тоже приходят в АА и они не обязательно алкоголики.
Необходимо понимать, что алкоголизм это серьезное прогрессирующее заболевание.

Спустя 6 минут, 32 секунды (22.02.2016 - 12:47) Аngelika написал(а):
Rothmans
Алкоголизм- это болезнь,которая доставляет человеку страдания, и он начинает искать лекарство. Пьяницы значит тоже больны пьянством,раз ищут способы исцеления от своей болезни в АА. Пьяницы пьют и не парятся, им не надо лечиться от алкоголизма. А раз пришел в АА,значит понял,что более и тебе нужна помощь.



Спустя 2 минуты, 47 секунд Аngelika написал(а):
У меня мама пьяница. Ей не доставляет проблем алкоголь. Ну может плохо на утро бывает. Пьет часто. Ей не нужна ничья помощь. Она работает. Ей нравится пить. Вот это пьяница. Я также пила как она, но потом начались запои, и мне стало плохо,я стала искать помощь. Обратилась в АА. И поняла,я -алкоголик. А если бы пила,как мама и дальше, мне было бы наверное комфортно.



Спустя 18 секунд Аngelika написал(а):
Пьяница не пойдет в АА



Спустя 38 секунд Аngelika написал(а):
От пьяницы до алкоголика один шаг.

Спустя 4 минуты, 40 секунд (22.02.2016 - 12:51) Rothmans написал(а):
Я спорить не буду, в букваре категория пьяниц очень хорошо описана, кратко, но понятна.
Чтобы демагогии не разводить просто прочитай коль не веришь)))
А алкоголизм не страдания причиняет, а убивает. Страдают пьяницы))))



Спустя 2 минуты, 48 секунд Rothmans написал(а):
Чем отличается свежо выжатый сок, от восстановленного? Чем отличается горький пьяница от алкоголика?
Есть категория пьяниц, которые приходят в АА бросают пить и больше туда не возвращаются или спустя какое-то время с рецидивом, но у них нет физической тяги и алкогольного мышления.



Спустя 1 минуту, 30 секунд Rothmans написал(а):
Мне всегда нравится способность людей ставить диагнозы другим, пришёл в АА, всё значит алкоголик)))
Аngelika
Это не тебе, а мой опыт с реальных групп, где сидят умники и тут же диагностируют.

Спустя 20 минут, 54 секунды (22.02.2016 - 13:12) Львёха написал(а):
_Екатерина_
Вот и я такой же дикарчонок biggrin.gif
А мужчины да, подходят, интересуются, как дела да с чем пожаловала ))

А насчет пьяниц... знаю одного такого лет 16, каждый день пьет завтраком и за обедом 3-4 рюмки,вечером больше. Частенько перебирает, но вот в одном и том же режиме, и ему все нравится. А народ вокруг него спивается, уже третья женщина рядом с ним превращается в алкоголицу... хз, как оно так...

Спустя 5 минут, 8 секунд (22.02.2016 - 13:17) Mollly написал(а):
Давайте жить дружно.
Я готова признать, что я пьяница, а не алк, несмотря на мои 12 лет пития.
Тока не выгоняйте laugh.gif



Спустя 4 минуты, 3 секунды Mollly написал(а):
Пойду по магазам, выходной же.

Спустя 2 минуты, 21 секунду (22.02.2016 - 13:20) Lika24 написал(а):
Интерресная тема пошла...)))а я и не знала,что алкаши от пьяниц чем то отличаются...

Спустя 3 минуты, 2 секунды (22.02.2016 - 13:23) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Mollly @ 22.02.2016 - 14:13 )
Я готова признать, что я пьяница, а не алк, несмотря на мои 12 лет пития.
Тока не выгоняйте

Я уже писала про третью традицию smile.gif

А в БК написано, помню, что есть люди неалкоголики, которые просто по глупости своей много пьют и могут остановиться основываясь лишь на знаниях своей болезни.
Эксперименты там предлагают провести- зайти в бар, выпить рюмку и уйти и так несколько дней.
Или не пить год. Просто для проверки.

Не знаю. Я не могу выпить пару бокалов и лечь спать. Это точно будет больше и дольше.
Или, например, я заболею и мне ни в коем случае нельзя пить!!! Меня это не остановит.
Короче, в отношении себя у меня сомнений нет biggrin.gif

Спустя 56 секунд (22.02.2016 - 13:24) Аngelika написал(а):
Лично я не вижу какая разница,пьяница или алкоголик,дорога у всех одна-смерть от болезни или несчастного случая. И в том и другом случае человек безумен, намеренно убивает себя. У пьяниц тоже мышление алкогольное) по маме своей вижу.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (22.02.2016 - 13:25) _Екатерина_ написал(а):
Во, первая же ссыль и инете:
Пьяница пьет, потому что ему нравится состояние опьянения. Алкоголик пьет, потому что вынужден пить.
В точку. В последнее время я совсем не хотела пить. Я ревела и шла в магазин. Мне жить не хотелось.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (22.02.2016 - 13:26) Lora написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 22.02.2016 - 14:23 )
Я не могу выпить пару бокалов и лечь спать. Это точно будет больше и дольше.


Всем привет!

В этом и суть алкоголизма: пьяница остановится, алкоголик будет пить до соплей.

У меня так. Могу и не напиться в этот же день,но срыв будет надолго. Так что лучше и не начинать.



Спустя 1 минуту, 5 секунд (22.02.2016 - 13:27) Rothmans написал(а):
Mollly
Цитата
Я готова признать, что я пьяница, а не алк, несмотря на мои 12 лет пития.

Ох, я ж не переубеждаю и не убеждаю. Диагноз только сама себе сможешь поставить в первом шаге, даже не наставник, а собственноручно придется это делать.

Аngelika
Цитата
Лично я не вижу какая разница,пьяница или алкоголик

Честно скажу, я десять месяцев трезвости разницы не видел, думал мне по ушам ездят))))
Ан нет, как потом выяснилось разница колоссальная) Поэтому Анжелика я тебя переубеждать не буду, а качестве ответа как и писал выше предлагаю воспользоваться БК. Там всё описано!

Спустя 24 секунды (22.02.2016 - 13:28) Lora написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 22.02.2016 - 14:25 )
. Алкоголик пьет, потому что вынужден пить.


да, где слышала " и пить не могу, и не пить не могу" всё до одурения.

Спустя 20 секунд (22.02.2016 - 13:28) Rothmans написал(а):
_Екатерина_
Один из факторов, там есть ещё и другие)

Спустя 10 секунд (22.02.2016 - 13:28) Аngelika написал(а):
Цитата
Я не могу выпить пару бокалов и лечь спать

_Екатерина_
В последнее время тоже не могу. В этот новый год на работе решила выпить бокал вина,и улетела на 4 дня.А года два назад,могла бутылку вина выпить и лечь спать. Наутро пойти на работу. Болезнь прогрессирует. И любой пьяница может незаметно для себя.превратиться в алкоголика. Что со мной и произошло. А пила я как пьяница 22 года....

Спустя 2 минуты, 11 секунд (22.02.2016 - 13:31) Lora написал(а):
Цитата (Аngelika @ 22.02.2016 - 14:28 )
. А пила я как пьяница 22 года....


это приличный срок.

Когда поняла,что алкоголичка?

Спустя 40 секунд (22.02.2016 - 13:31) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Rothmans @ 22.02.2016 - 14:28 )
_Екатерина_
Один из факторов, там есть ещё и другие)

Так технично всех подталкиваешь к чтению синей книги)
Я читала её раза три, подчеркивала даже...
Но не помню вот про отличия.
Пошла читать

Спустя 4 секунды (22.02.2016 - 13:31) Аngelika написал(а):
Rothmans
Цитата
н нет, как потом выяснилось разница колоссальная) Поэтому Анжелика я тебя переубеждать не буду, а качестве ответа как и писал выше предлагаю воспользоваться БК. Там всё описано!

Хорошо) Почитаю еще раз внимательно.
Года два назад я подходила под описание пьяницы,за два года я стала алкоголиком...

Спустя 1 минуту, 24 секунды (22.02.2016 - 13:33) Львёха написал(а):
Lika24
Я так понимаю, что пьяницы пьют, потому что им нравится, и могут контролировать употреб, в зависимости от обстоятельств. С другой стороны, почему тогда им больше нра пьяное состояние, чем трезвая реальность... те же яйца в профиль... для меня критерий один: хочешь бросить, но не можешь - алк. Я себе так диагноз поставила biggrin.gif


Спустя 7 секунд (22.02.2016 - 13:33) Rothmans написал(а):
Пьяница проспится, дурак никогда. Перефразирую, пьяница проспится, алкоголику только лечится.
Анжелика, твой взгляд очень здравый на эти вещи, просто ты упускаешь некоторые факты, а в целом нет оснований с тобой не согласится.
Просто у меня было желание копаться в исходниках, а если у другого человека нет, значит понимание ситуации в том виде в котором он уже обрисовал её себе, более чем достаточно.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (22.02.2016 - 13:34) Mollly написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 22.02.2016 - 13:23 )
по глупости своей много пьют

Что это значит? Что человек не знает, что алкоголь токсичен и приводит к смертельным заболеваниям?
По поводу "ревела и шла в магаз" - у меня было то же самое. Абсолютно.

И вот эта способность "остановиться". Она бывает разная. Я могу выпить пару бокалов и уйти. Проблема была - не напиваться каждый вечер. Строго по 250-300 грамм, не больше, но остановиться не могла.

Спустя 5 секунд (22.02.2016 - 13:34) Аngelika написал(а):
Lora
Цитата
Когда поняла,что алкоголичка?

Когда запои начались и ужасное чувство вины. Когда я пить не могла и не пить не могла. Я пила и рыдала,а дети меня успокаивали, я перестала получать удовольствие от алкоголя. Я стала пить тайком,одна. Если гуляли в компании, догонялась в ванной,где припрятала спиртное. Это началось где то года два гараж,может больше, с увеличением прогрессии.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (22.02.2016 - 13:38) Rothmans написал(а):
_Екатерина_
wink.gif laugh.gif wink.gif Я прочитал раз сто уже))) С перебиранием каждой фразы по слогам))) Это было моё сопротивление болячке, но зато я для себя развеял абсолютно все сомнения и точно знаю что, где и как мне делать.



Спустя 2 минуты, 13 секунд Rothmans написал(а):
Если человек себе поставил диагноз алкоголизм, остается только согласится.
И девочки, судя по тому что вы о себе пишите, на простое пьянство это не похоже)))
Любимки мои, алкогольвицы))))

Спустя 8 минут, 9 секунд (22.02.2016 - 13:46) Брунгильда написал(а):
Rothmans
Мне лично с одного момента стало ровно, пьяница я или алк.
Мне важно было найти ЧТО я заливаю алкоголем.
А это можно только в 4-ке понять.

Спустя 5 минут (22.02.2016 - 13:51) Rothmans написал(а):
Всем пока, я уехал на потаскушки)

Спустя 2 минуты, 10 секунд (22.02.2016 - 13:54) Mollly написал(а):
Цитата (Rothmans @ 22.02.2016 - 13:51 )
я уехал на потаскушки)

Это остров такой? ohmy.gif

Спустя 36 секунд (22.02.2016 - 13:54) Lika24 написал(а):
Львёха
Цитата
С другой стороны, почему тогда им больше нра пьяное состояние, чем трезвая реальность... те же яйца в профиль... для меня критерий один: хочешь бросить, но не можешь - алк. Я себе так диагноз поставила

Ну ты молодец мать!Согласна с тобой.Один хрен.По крайней мере у пьяниц шансов стать алкашом тьма...

Спустя 8 минут, 5 секунд (22.02.2016 - 14:02) Бедрос написал(а):
Как по мне, так деление алкашни на пьяниц, потаторов и прочие подвиды - от лукавого. Алкаш - он и есть алкаш)) Все остальное зависит от стадии, коих, как известно, три.

Кстати, вот эти игры словами кажутся мне еще и опасными. Вот сижу я, например, такой и думаю: "Так-с, ну я то че, ну, нажрался в выходной, ну, куево мне щас, вечером пивка возьму бутылочку - а че? Право имею! То ли дело Серега из соседнего подъезда - тот ваще не просыхает. Алкаш! А я так - погулять вышел, еще пить и пить!"))

Верный признак алкоголизма (даже не вдаваясь в медицинские термины и дебри) имхо, один - степень его участия в разрушение жизни. Не мешает алкаха? Не видишь проблемы? Так бухай и называй себя хоть пьяницей, хоть папой Римским. Видишь проблему? Мешает? Вперед, в бодрые ряды трезвеющих))

Спустя 31 минуту, 36 секунд (22.02.2016 - 14:34) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Аngelika @ 22.02.2016 - 13:32 )
[QUOTE]Сколько надежды прозвучало в этом вопросе )[/. Понадеялась и хватит. Мне просто интересно, кто такие неалкоголики,которые пришли в АА.

Я в тебе не сомневался smile.gif

Спустя 10 секунд (22.02.2016 - 14:34) zaton написал(а):
Цитата (Аngelika @ 22.02.2016 - 15:24 )
не вижу какая разница,пьяница или алкоголик,дорога у всех одна-смерть от болезни или несчастного случая. И в том и другом случае человек безумен, намеренно убивает себя.

Согласен на все 100%

Пс.
Я может и не правильный алкоголик , т.к. не посещаю в посленее время собрания. Но я из той категории алко-безумцев , у которых всего три пути : тюрьма , могила или трезвость. Я выбираю последнее.

Спустя 4 минуты, 51 секунду (22.02.2016 - 14:39) Lika24 написал(а):
Бедрос
Цитата
Не мешает алкаха? Не видишь проблемы? Так бухай и называй себя хоть пьяницей, хоть папой Римским. Видишь проблему? Мешает? Вперед, в бодрые ряды трезвеющих))

Мозх ты наш!)))Прям подытожил всю нашу брехню.Так все и есть.

Спустя 29 минут, 23 секунды (22.02.2016 - 15:08) Калинка Малинка написал(а):
natalee

С двумя недельками тебя, Кроля! rolleyes.gif

Спустя 29 минут, 16 секунд (22.02.2016 - 15:37) natalee написал(а):
Цитата (Калинка Малинка @ 22.02.2016 - 16:08 )
natalee

С двумя недельками тебя, Кроля! rolleyes.gif

спасибо мое солнце )))))))))))) tongue.gif

Спустя 22 минуты, 51 секунду (22.02.2016 - 16:00) Аngelika написал(а):
Калинка Малинка
С лебедями!!! user posted image

natalee
Почти полмесяца!!! Молодец,так держать!!! user posted image

Спустя 19 минут, 8 секунд (22.02.2016 - 16:19) Lora написал(а):
Цитата (Аngelika @ 22.02.2016 - 14:34 )
с увеличением прогрессии.


Всё один к одному, у меня почти также.




Спустя 1 минуту, 17 секунд Lora написал(а):
Цитата (zaton @ 22.02.2016 - 15:34 )
тюрьма , могила или трезвость. Я выбираю последнее.


Я тоже выбираю трезвость. Почти одинаковый счетчик, как сохраняешь трезвость?

Спустя 28 минут, 35 секунд (22.02.2016 - 16:48) zaton написал(а):
Цитата (Lora @ 22.02.2016 - 18:19 )
как сохраняешь трезвость?

Гмм... Не совсем понял вопрос....
Ну на ночь БК не читаю и к больной голове не прикладываю :-)
Стараюсь просто быть нужным своим близким . Живу по принципам , описанным в желтой книжке.
Ну а основной закон, как у доктора - " Не навреди "
Вот и стараюсь не вредить себе и окружающим , за что и получаю обратку в виде спокойной , радующей трезвости и некоторых других приятных бонусов.
На " святость " не претендую , принимая себя таким какой есть.:-)
Духовность вижу как свод простых правил , соблюдаю которые , я не мешаю другим жить:-)

Спустя 14 минут, 24 секунды (22.02.2016 - 17:02) Аngelika написал(а):
Цитата
Ну а основной закон, как у доктора - " Не навреди "

Мне тоже нравится этот закон)

Спустя 3 минуты, 32 секунды (22.02.2016 - 17:06) zaton написал(а):
Аngelika
Мне один человек хороший как то сказал....
" не каждому дано делать добрые дела, но Не Вредить - может каждый ...."

Спустя 3 минуты, 46 секунд (22.02.2016 - 17:10) CHUBACCA написал(а):
доброго вечера tongue.gif

Спустя 41 секунду (22.02.2016 - 17:10) Lika24 написал(а):
Надралассь....

Спустя 4 минуты, 8 секунд (22.02.2016 - 17:15) CHUBACCA написал(а):
Цитата (Lika24 @ 22.02.2016 - 18:10 )
Надралассь....

эт ты зря!!!

Спустя 32 минуты, 25 секунд (22.02.2016 - 17:47) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Брунгильда @ 22.02.2016 - 01:08 )
Какой хороший подход у твоего наставника!
В принципе после 5-го вполне можно самой, алгоритм известен, интерес к программе пробудили, что ещё надо?

Ага. smile.gif Наставница сама из тех, кто без спонсоров трезвел. Она даже это слово не приемлет.
Но помогать не отказывается. По шагам и в жизненных ситуациях. Я ей очень благодарна. И выбрала и напросилась к ней как раз потому, что почуяла - она не будет муштровать по шагам, а даст свободу мышления. smile.gif



Спустя 2 минуты, 40 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Lika24 @ 22.02.2016 - 10:20 )
А какой сегодня праздник?

Сегодня у местного монастыря праздник. День памяти Важеозерский святых. Я в тот монастырь и ездила. smile.gif
Вернулась уже.
Вся такая набравшись духроста, позитива и добра. smile.gif rolleyes.gif



Спустя 4 минуты, 9 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Львёха @ 22.02.2016 - 11:39 )
чуть не каждый считает своим долгом сказать, что первые годы пил, уже будучи в АА! И у меня невольно внутри начинается какой-то нездоровый ажиотаж :

Мнение таковых - фтопку! smile.gif) Есть и другие случаи, когда первый год не бухали совсем!! (скромно не указывает на себя пальцем biggrin.gif )




Спустя 3 минуты, 35 секунд Nadezhda_I написал(а):
Aleksi Vesvalo
Вот и Леша наш тосик тоже на первом году в АА не бухал и на втором не помышляет, как видно по счетчику! smile.gif

Спустя 36 минут, 38 секунд (22.02.2016 - 18:24) Rothmans написал(а):
Львёха
Цитата
чуть не каждый считает своим долгом сказать, что первые годы пил, уже будучи в АА! И у меня невольно внутри начинается какой-то нездоровый ажиотаж

Предсказатели срывов гораздо интереснее, с ними реально чудно разговаривать) И вангователи шагов: "а вот на четвертом шаге очень многие срываются")))
Кайф, меня раньше бесило это, а теперь смешно.

Спустя 15 минут, 30 секунд (22.02.2016 - 18:39) Lora написал(а):
Цитата (zaton @ 22.02.2016 - 17:48 )
Духовность вижу как свод простых правил , соблюдаю которые , я не мешаю другим жить:-)


Спасибо!

Очень просто и убедительно. Мне нравится твой расклад. Меня опять колбасило недавно,что от чего надо разбираться. Группы "задвинула". Читать -читаю,принципы шагов стараюсь соблюсти.С окружающими в ладу. Вот с самой собой временное расстройство.Хоть осознаю это.

Спустя 9 минут, 50 секунд (22.02.2016 - 18:49) Аngelika написал(а):
Добрый вечер всем!!!




Спустя 57 секунд Аngelika написал(а):
Цитата
Надралассь....

Lika24
Неудивительно dry.gif



Спустя 1 минуту, 44 секунды Аngelika написал(а):
Цитата
Вот с самой собой временное расстройство.Хоть осознаю это.

У меня тоже. Но еще и с окружающими. Мужа не могу никак принять. Протрезвела и кажется,что не люблю я его вовсе,не мой он человек unsure.gif



Спустя 1 минуту, 3 секунды Аngelika написал(а):
Зато с сыном наладилась отношения.

Спустя 3 минуты, 18 секунд (22.02.2016 - 18:52) zaton написал(а):
Цитата (Lora @ 22.02.2016 - 20:39 )
Меня опять колбасило недавно,что от чего надо разбираться.

Понимаешь ли в чем дело...
"Колбасит"и совершенно здоровых, не зависимых от какой либо дряни ( алк/нарк) людей.( Весь этот мир безумен и люди в нем ! )
То есть , не всегда надо относиться ко всему програмно и в каждой проблеме видеть алкогольные корни.

Я в своем журе разместил высказывание одного местного, уважаемого мною, срокатого . Когда я начинаю заморачиваться на том откуда растут ноги у моих заморочек , вспоминаю ...
Процитирую , с позволения:-)

"
Идешь ты по улице, вечером, темно уже... И случайно наступаешь в кучу говна. Ну, собачка там наделала... Или наш какой собрат... Не суть. Итак - варианты действий:
1.Матюгнуться про себя, очистить обувь о траву и дальше внимательно смотреть, куда наступаешь.
2. Присесть на корточки и начать объяснять говну какое оно говно, зачем оно тут лежит и ваще.
3. Вступить с говном в драку, бить его руками и ногами до тех пор, пока полностью не размажится по рукам и ногам.
4. Начать себя жалеть. Обратится к психиатру с проблемой, типа что-то в тебе не так, раз в говно наступила. Начать курс лечения. Разобрать проблему наступления в говно при групповой терапии и на интернет-форумах. Начать заниматься по методике личностного роста "Я-Никогда-Не-Наступлю-В-Говно". Потратить массу времени и денег, придти к выводу, что проблема решена навсегда. Через год снова случайно наступить в говно, повесится от безысходности. "

Автор - Бомж


Так вот. Иногда надо просто матюгнуться и пойти дальше, а не раздувать из мухи програмного слона biggrin.gif

Спустя 8 минут, 12 секунд (22.02.2016 - 19:00) Аngelika написал(а):
Цитата
Так вот. Иногда надо просто матюгнуться и пойти дальше, а не раздувать из мухи програмного слона


zaton
Этому тоже надо научиться. Я могу раздуть из мухи слона,из за немытой тарелки... До развода может дойти. Осознаю,что можно взять,помыть,секундное дело. А получается по другому.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (22.02.2016 - 19:02) zaton написал(а):
Аngelika
Вырабатывай "здоровый пофигизм" ( смирение ) biggrin.gif
Это поможет :-)

Спустя 2 минуты, 8 секунд (22.02.2016 - 19:04) Львёха написал(а):
Nadezhda_I
Rothmans
Ясно, в общем услышанное сильно фильтровать и на себя не примерять )))

Еще все рьяно советуют быстро найти наставницу и делать шаги. А хде ж я ее найду, если там, где была, всего по 1 даме было, и те в шатком положении и диком страхе срыва.

Ладно, всему свое время...

Спустя 2 минуты, 17 секунд (22.02.2016 - 19:07) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Львёха @ 22.02.2016 - 21:04 )
всему свое время...

Очень здравая мысль!
Пошли своей ВС запрос на наставника и в нужное время он и появится. smile.gif
А люди скорее всего очень хотят помочь, вот и торопятся рассказать, что знают. smile.gif

Спустя 27 секунд (22.02.2016 - 19:07) Львёха написал(а):
zaton
О, какой прекрасный пост! ))

Спустя 2 минуты, 45 секунд (22.02.2016 - 19:10) Lika24 написал(а):
Львёха
Цитата
Еще все рьяно советуют быстро найти наставницу и делать шаги. А хде ж я ее найду, если там, где была, всего по 1 даме было, и те в шатком положении и диком страхе срыва.

Ну вот чо я те скажу,наставника найти как любимого практически....я пока не нашла.Искала...но нет фсе не те....но я верю прийдет...

Спустя 14 секунд (22.02.2016 - 19:10) Natali1612 написал(а):
Львёха
Я на скайп группе себе нашла наставницу.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (22.02.2016 - 19:11) zaton написал(а):
Аngelika
Из моего опыта ....
Раньше , когда я на машине собирался везти своих девочек ( жену и дочку ) в магазин, на дачу, да и вообще куда либо, я всячески лез в процесс сборов... Давал советы что одеть, как одеть, что взять с собой , подгонял....И как я не старался , мы почти всегда выезжали позже чем я планировал и не редко со скандалами...
Теперь , я тупо на эти сборы " забил "... Одеваю и собираю сам себя и выхожу к машине...Курю, пинаю колеса, ковыряю в носу.
Что характерно , стали везде успевать и не скандалить.
rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (22.02.2016 - 19:13) Nadezhda_I написал(а):
На скайп-группах наставники отзываются, да. Пишут не то 555, не то 777, что значит может оказать спонсорскую помощь.
Я на спикерском нашла по скайпу. smile.gif Написала потом спикеру, попросила быть наставником. smile.gif

Спустя 3 минуты, 20 секунд (22.02.2016 - 19:16) Nosorog написал(а):
Добрый вечер всем !

Спустя 30 секунд (22.02.2016 - 19:17) Rothmans написал(а):
zaton
Цитата
Вырабатывай "здоровый пофигизм" ( смирение )

user posted image

Спустя 1 минуту, 12 секунд (22.02.2016 - 19:18) Львёха написал(а):
Nadezhda_I
Понимаю, что хотят помочь smile.gif
Видимо, имеют ввиду, если запью, чтоб все равно ходила. Мол, сами пили, но не бросали группы и в со временем сработало
Lika24
Енто опять про "всему свое время". Но трезветь мона начинать и без наставника, а то так мона и не бросить в ожидании "того самого" wink.gif

Спустя 39 секунд (22.02.2016 - 19:18) Nadezhda_I написал(а):
Nosorog
user posted image

Спустя 9 секунд (22.02.2016 - 19:19) zaton написал(а):
Rothmans
С забором ! rolleyes.gif

Спустя 32 секунды (22.02.2016 - 19:19) Nosorog написал(а):
Rothmans
Поддерживаю !!!

Спустя 8 минут, 27 секунд (22.02.2016 - 19:28) ЮлиАннА написал(а):
Цитата (Львёха @ 22.02.2016 - 20:18 )
Но трезветь мона начинать и без наставника, а то так мона и не бросить в ожидании "того самого" wink.gif

Точно, 1 шаг например! А без него и наставник не нужен.

Всем вечерАА! rolleyes.gif

Спустя 25 минут, 10 секунд (22.02.2016 - 19:53) Аngelika написал(а):
Цитата
Теперь , я тупо на эти сборы " забил "... Одеваю и собираю сам себя и выхожу к машине...Курю, пинаю колеса, ковыряю в носу.
Что характерно , стали везде успевать и не скандалить.

zaton
Мой муж всегда так делает. Если начнет подгонять,начнется ругань)
Если бы еще и муж делал из мухи слона,мы бы поубивала друг друга. А я стараюсь найти смирение. Но пока не совсем и не всегда получается.

Спустя 14 минут, 25 секунд (22.02.2016 - 20:07) juliaww написал(а):
Привет и добрый вечер всем!
Я сегодня решила измениться, купила краску и перекрасилась в темный цвет, хоть какое-то изменение smile.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (22.02.2016 - 20:09) Аngelika написал(а):
juliaww
Правильно сделала! Молодец!

Спустя 1 минуту, 50 секунд (22.02.2016 - 20:11) juliaww написал(а):
Аngelika
smile.gif
А еще сырников напекла с финиками вместо изюма, так вкусно, даже сахара мало положила итак сладко.

Спустя 3 минуты, 1 секунду (22.02.2016 - 20:14) Rothmans написал(а):
zaton
Nosorog
rolleyes.gif

Приехал сегодня к девушке, а она меня борщом накормила. Хазявственая))) Жаль мы расстались уже)

Спустя 4 минуты, 17 секунд (22.02.2016 - 20:18) Калинка Малинка написал(а):
Аngelika

Спасибо за поздравление! smile.gif

Спустя 5 минут, 10 секунд (22.02.2016 - 20:23) REW написал(а):
Всем добрый вечер

Спустя 2 минуты, 54 секунды (22.02.2016 - 20:26) Калинка Малинка написал(а):
REW

Привет!)

Спустя 9 минут, 50 секунд (22.02.2016 - 20:36) Aleksi Vesvalo написал(а):
Всем вечЕра!

Спустя 9 минут, 35 секунд (22.02.2016 - 20:46) Брунгильда написал(а):
Здорово, банда! biggrin.gif

Калинку Малинку С лебедьми!
user posted image

Спустя 12 минут, 35 секунд (22.02.2016 - 20:58) Aleksi Vesvalo написал(а):
Усех оптрм с датами...♊♋♌♍

Спустя 23 минуты, 47 секунд (22.02.2016 - 21:22) Аngelika написал(а):
juliaww
Жизнь налаживается а дальше будет еще лучше)))

Спустя 1 минуту, 45 секунд (22.02.2016 - 21:24) Калинка Малинка написал(а):
Брунгильда

Ой Брунечка, спасибочки, аж самой не верится сколько днёв.
И жизнь прекрасна.
Правда, бывает как-то противно иногда. Противно от того, что
теперь я как-то с возмущением и нетерпением к алкашам действующим
отношусь, хочется оттолкнуть и пнуть. Раньше такого не була, раньше
я даже к бомжам алкашам лояльно относилась - бо и сама в таком
состоянии бывала. А теперь воротит от них.
А ителлегентов под шафе.. - к ним презрение бывает. Тоже есть над чем
в себе работать!

Но, главное, что я трезвая,и столько дней уже.

К журналам так доступа и нет!!! я возмущена и нигде не могу добиться - почему.
Куда писать об этом - тоже нет ни ссылок ни контактов. Отписки "обращайтесь
к администрации", а хде эта страция сидит.. незнать.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (22.02.2016 - 21:27) Аngelika написал(а):
Калинка Малинка
Напиши кому нибудь из модераторов, Фэт Кэту например,попроси доступ к журналам.

Спустя 6 минут, 5 секунд (22.02.2016 - 21:33) Nataly написал(а):
Калинка Малинка
В оглавлении слева есть раздел Помощь по форуму, а там тема - Вопросы по журналам.
Пиши туда, ответят и помогут.

Спустя 8 минут, 7 секунд (22.02.2016 - 21:41) Nadezhda_I написал(а):
Всех юбиляров с датами. Все умники и умницы!! smile.gif
user posted image

Калинка Малинка
Это первое, что у меня было - возненавидела всех употребляющих. Самой-то нельзя было, трезвею. smile.gif
Сейчас лояльнее, но все равно. А от перегара аж воротит по-прежнему. Хотя раньше трясло, сейчас просто воротит.

Спустя 22 секунды (22.02.2016 - 21:41) Брунгильда написал(а):
Калинка Малинка
Пиши вот здесь про журнал
тыц

Спустя 1 минуту, 8 секунд (22.02.2016 - 21:42) Nadezhda_I написал(а):
juliaww
Молодчага, Юль! И настрой мне твой нравится! smile.gif

Спустя 8 минут, 32 секунды (22.02.2016 - 21:51) juliaww написал(а):
Спасибо всем за поддержку. Потихоньку настраиваюсь на жизнь!

Спустя 2 минуты, 19 секунд (22.02.2016 - 21:53) Брунгильда написал(а):
Цитата (Калинка Малинка @ 22.02.2016 - 22:24 )
А теперь воротит от них

А мне ровно на них, и не возникало даже, не знаю почему.
В рекомендациях новичку , есть такая штука, вести дневник эмоций или чувств, по-разному называют, попробуй вести, поймешь откуда ноги растут у раздражения.

Спустя 4 минуты, 38 секунд (22.02.2016 - 21:58) Калинка Малинка написал(а):
Умочки - спасибо!)
Написала с переляку Фэт Кэту..
Потом увидела Брунин тыц, тыцнула и увидела как много страждущих по журналам. smile.gif
Жду-с.

Nadezhda_I

Хочется ж чтоб как ты пить бросил, чтобы и водка с этого самого момента вообще исчезла. И пьяные от неё как минимум на другом полушарии
земном обитали. И чтобы только рай наступил. Сам при чём.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (22.02.2016 - 21:59) zaton написал(а):
Калинка Малинка
Ненависть к алкозаврам это на первых порах.
Потом пофиг становится , что на синяков , что на пузыри а алкорядах.. Смотришь , как бы сквозь них.
На запахи тоже пофиг, разве что обояние обостряется как у Гаишника ...можно унюхать вчерашний перегар от того , от кого никто и не слышит.
Меня ща больше трезвые дебилы порой раздражают, которые хуже пьяных себя ведут. Но тут уж ни че не поделаешь...Включаю пофигизм -смирение biggrin.gif
Алки - не раздражают. Больные люди ( безумцы ) ,фигли...

Спустя 8 минут, 11 секунд (22.02.2016 - 22:07) Leonid написал(а):
всем привет!!!!!!!!!!! О Мише слышно что нибудь?

Спустя 37 секунд (22.02.2016 - 22:08) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Калинка Малинка @ 22.02.2016 - 23:58 )
И чтобы только рай наступил. Сам при чём.

Ага. А у меня еще было так, что пинками всех в этот рай загнать. biggrin.gif biggrin.gif
И весь мир спасти тоже. rolleyes.gif
Спасибо программе и аашкам. Объясняют, откель ноги у таких желаний растут и, главное, что с этим делать.

Спустя 6 секунд (22.02.2016 - 22:08) Калинка Малинка написал(а):
zaton

Я чо то вспомнила как моя соседка климакс переживала. Заходит как-то на кофе и говорит: "Слушай, беременных нынче развелось... шо каждая пятая! и прут и пхают это пузо перед собой, тут им место уступи.. тут их без очереди пусти. Поубивала б!" и аж ладошку на рота себе наклала.. от собственной гадости. Давно дело было, лет 5 назад, надо у неё переспросить как ей щас беременные biggrin.gif

Спустя 9 секунд (22.02.2016 - 22:08) juliaww написал(а):
Пошла спать в хорошем настроении, изменившаяся, натрескавшаяся сырников с малиновым вареньем и чаем. Срочно надо уснуть, а то оставшиеся сырники съем unsure.gif
Всем спокойной ночи!!!

Спустя 1 минуту, 20 секунд (22.02.2016 - 22:09) Nadezhda_I написал(а):
Leonid
Привет. Мишаня не появлялся.



Спустя 39 секунд Nadezhda_I написал(а):
juliaww
Спокуши, Юль! smile.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (22.02.2016 - 22:11) Leonid написал(а):
Nadezhda_I
спасибо. Счас к нему на страничку смотаюсь. В смысле в профиль



Спустя 56 секунд Leonid написал(а):
был сегодня. Последний визит 22.02.2016 - 20:11

Спустя 2 минуты, 12 секунд (22.02.2016 - 22:13) Nadezhda_I написал(а):
Я тоже спать пошла. День был нереально насыщенный. Слава Богу за все.
user posted image

Спустя 1 минуту, 51 секунду (22.02.2016 - 22:15) Брунгильда написал(а):
Обожаю мультики про кота Саймона!
Nadezhda_I
Это же он? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (22.02.2016 - 22:17) Калинка Малинка написал(а):
Ура! Ура! Ура!

Фэт Кэт сделал мне Журнал!!!
Девочки - так быстро!
Спасибки!

ааааа..... user posted image



Спустя 1 минуту, 43 секунды Калинка Малинка написал(а):
Брунгильда

Бруня, а чо за мультики? так и гуглить "кот Саймон мульт".. ?

Спустя 2 минуты, 11 секунд (22.02.2016 - 22:20) Брунгильда написал(а):
Калинка Малинка
Ага.

Спустя 15 минут, 1 секунду (22.02.2016 - 22:35) Калинка Малинка написал(а):
Через месяц, то есть 22 Марта - День алкоголика... blink.gif я будучи алкоголиком и не знала что имела "профессиональный день" ohmy.gif Или это день АА??

Спустя 5 минут (22.02.2016 - 22:40) Rothmans написал(а):
Калинка Малинка
Цитата
День алкоголика...

День алкоголика в тот день когда алкоголику хочется пить по какому-то поводу, а не как обычно без повода)

Спустя 46 минут, 49 секунд (22.02.2016 - 23:26) Alya написал(а):
Калинка Малинка
Цитата (Калинка Малинка @ 22.02.2016 - 23:17 )
Ура! Ура! Ура!

Фэт Кэт сделал мне Журнал!!!

И он закрыт! sad.gif

Спустя 4 часа, 31 минуту, 24 секунды (23.02.2016 - 03:58) Виктор 812 написал(а):
Добрейшего утра, мои трезвые коллеги smile.gif



Спустя 3 минуты, 13 секунд Виктор 812 написал(а):
Цитата (juliaww @ 22.02.2016 - 21:07 )
купила краску и перекрасилась в темный цвет

ты перешла на темную сторону силы! tongue.gif



Спустя 1 минуту, 27 секунд Виктор 812 написал(а):
Rothmans
Эндрю, у тебя вчера заборище был. Желаю укреплять! smile.gif

Спустя 2 часа, 35 минут, 33 секунды (23.02.2016 - 06:33) Виктор 812 написал(а):
Граждане Мужчины, с праздником нас! Уррраааа!

Спустя 1 минуту, 56 секунд (23.02.2016 - 06:35) Львёха написал(а):
Доброе утро!

Я сегодня первая! tongue.gif biggrin.gif

Всех Защитников Отечества - с праздником!! Здоровья, благополучия, любви и легкой трезвости! smile.gif



Спустя 57 секунд Львёха написал(а):
Ой, уже не первая... biggrin.gif

Спустя 5 минут, 32 секунды (23.02.2016 - 06:41) Кисуня написал(а):
С праздником дорогие наши мужчины!! user posted image

Спустя 18 минут, 19 секунд (23.02.2016 - 06:59) Lika24 написал(а):
Доброе утро!



Спустя 2 минуты, 39 секунд Lika24 написал(а):
Всех защитников поздравляю!

Спустя 24 минуты, 18 секунд (23.02.2016 - 07:23) Lika24 написал(а):
А они куда то пропали...защитники ..наверное защищают кого-то хде то...

Спустя 2 минуты, 39 секунд (23.02.2016 - 07:26) Львёха написал(а):
Lika24
Привет! Счетчик поставила - гуд! ))
Защитники попрятались biggrin.gif

Спустя 8 минут, 29 секунд (23.02.2016 - 07:35) Lika24 написал(а):
Львёха
Привеет!))Ой да.. поставила.Попытка номер 2..Вчерашний день показал мне еще раз что алко зло.Вела себя как дура.Напилась в гостях винища,по дороге домой купила коньяк,выпила 2 рюмки..и вылила все остальное в унитаз,ибо пить уже не могла.



Спустя 1 минуту, 39 секунд Lika24 написал(а):
Львёха
А у тебя сегодня топорик!)))Поздравляю!Какая же ты умничка!И аватарку еще такую прикольную влепила)))Молоток!

Спустя 2 минуты, 18 секунд (23.02.2016 - 07:37) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Lika24 @ 23.02.2016 - 08:23 )
А они куда то пропали...защитники ..наверное защищают кого-то хде то...

Работаю. Так сказать защищаю благосостояние семьи и прикмножаю tongue.gif



Спустя 57 секунд Виктор 812 написал(а):
Кисуня
Привет, ты в честь праздника специально вернулась? Рад видеть. Как у тебя?

Спустя 51 секунду (23.02.2016 - 07:38) Кисуня написал(а):
а я допрыгалась,вчера сказала мужу что ухожу...а он ответил только сдержи свое слово dry.gif
устроил скандал при детях...дочка рыдала...
вот сейчас сижу и думаю,а куда уходить то blink.gif



Спустя 47 секунд Кисуня написал(а):
Виктор 812
привет)))да у меня полная ж..а огурцов rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 47 секунд (23.02.2016 - 07:44) Львёха написал(а):
Lika24
Спасибо! )) с таким меня еще не поздравляли laugh.gif
Да какая я там умничка, до умники хотя б полгода бы...

Спустя 28 минут, 59 секунд (23.02.2016 - 08:12) Lika24 написал(а):
Виктор 812
Цитата
Работаю. Так сказать защищаю благосостояние семьи и прикмножаю

От молодец!!!Вот это по-мужски!)))



Спустя 6 минут, 59 секунд Lika24 написал(а):
Кисуня
Привет!Грустно конечно...скандалы в семье никого не радуют.Уйти всегда можно,если очень захотеть...Я вот ушла год назад от мужа в никуда,с 2 детьми...и ничего,неплохо устроилась.Самое главное понять-чего ты хочешь,и хочешь ли уходить действительно.А с мужем лучше всего спокойно обсудить все проблемы.Ты его любишь?



Спустя 4 минуты, 30 секунд Lika24 написал(а):
Львёха
Цитата
Да какая я там умничка, до умники хотя б полгода бы...

Да ты у нас амбициозная мадам...))

Спустя 1 минуту, 3 секунды (23.02.2016 - 08:14) juliaww написал(а):
Привет всем!!! Поздравляю всех мужчин с праздником!
Как ни странно, меня тоже поздравляют в этот день, как ни как тоже 2 года была защитником отечества. Это не так давно сделали 23 выходной а в армии он всегда был выходной))))

Спустя 7 минут, 50 секунд (23.02.2016 - 08:21) Lika24 написал(а):
Смотрю фильм "Они сражались за Родину"по России.Обожаю его.

Спустя 55 секунд (23.02.2016 - 08:22) Кисуня написал(а):
Lika24
Привет)люблю,но так надоели вечные скандалы ph34r.gif



Спустя 33 секунды Кисуня написал(а):
juliaww
значит и тебя поздравляем biggrin.gif user posted image

Спустя 3 минуты, 44 секунды (23.02.2016 - 08:26) Lika24 написал(а):
Кисуня
Цитата
так надоели вечные скандалы

А причина?

Спустя 43 секунды (23.02.2016 - 08:27) Mike62 написал(а):
Поздравляю всех защитников по ПротивоВоздушной обороне.
Собьём врага!




Спустя 6 минут, 53 секунды (23.02.2016 - 08:34) Аngelika написал(а):
Кисуня
Все наладится. Помню эти скандалы пьяные. Слезы детей.... Страшно все это.


Мужчины!!! С праздником вас!!!!

Спустя 46 секунд (23.02.2016 - 08:34) CHUBACCA написал(а):
biggrin.gif rolleyes.gif

Спустя 17 минут, 23 секунды (23.02.2016 - 08:52) juliaww написал(а):
Mike62
Спасибо!!! Мои войска)))
Тебя тоже с праздником! Ура! У нас говорили " Сами не летаем и другим не дадим"
Кисуня
Спасибо!

Спустя 10 минут, 52 секунды (23.02.2016 - 09:03) Кисуня написал(а):
Lika24
да постоянное недовольство с его стороны,не работаю-плохо,иду на подработку-тоже плохо blink.gif



Спустя 1 минуту, 23 секунды Кисуня написал(а):
Аngelika
ну да,ну ничего,надеемся на лучшее)

Спустя 13 минут, 24 секунды (23.02.2016 - 09:16) Lika24 написал(а):
Кисуня
Да...непросто все в семейной жизни..попробуй необращать внимание на его недовольства.Делай так,как считаешь нужным для себя.Объясняй ему свою позицию.

Спустя 8 минут, 42 секунды (23.02.2016 - 09:25) Кисуня написал(а):
Lika24
да он тот еще ворчун,постоянно бу бу бу biggrin.gif

Спустя 55 минут, 45 секунд (23.02.2016 - 10:20) Кисуня написал(а):
завтра к вам приду трезвая))
а где Дима???с кем мне чай то пить?)) biggrin.gif Дима завтра жду на чай с мармеладками biggrin.gif

Спустя 40 минут, 15 секунд (23.02.2016 - 11:01) Lika24 написал(а):
Кисуня
Давай..приходи обязательно!Будем трезветь вместе!

Спустя 1 минуту, 39 секунд (23.02.2016 - 11:02) _Екатерина_ написал(а):
Всем привет! Мальчиков с праздником! biggrin.gif
Всех с прекрасным солнечным днем! Хорошего настроения! rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 26 минут, 47 секунд (23.02.2016 - 13:29) Extrim написал(а):
Всем привет! А меня вот загрызает чувство одиночества и боли... Мы так и живем в одной квартире в разных комнатах. Третий день чувствую ужасное одиночество... даже на сайте для знакомство зарегилась, но от писем наглых и противных мужиков стало еще хуже(( не понимаю что со мной... вроде мы и не подходим друг другу, как я выяснила в трезвости, когда появилось хоть какое-то чувство собственного достоинства, а вроде и тянет... и одиноко и больно... и на группу ходила, и молюсь, ничего не помогает. в голове какой-то трэш

Спустя 22 минуты, 30 секунд (23.02.2016 - 13:52) Аngelika написал(а):
Цитата
вроде мы и не подходим друг другу, как я выяснила в трезвости,

Extrim
У меня тоже самое. Держись!!!
Сходи куда нибудь,развелся,приготовь себе что нибудь вкусное. Пройдись по магазинам.
Мы с детьми едем на мультики,вернее они с папой придут смотреть мультики,а я по магазинам.

Спустя 4 минуты, 7 секунд (23.02.2016 - 13:56) Extrim написал(а):
Аngelika
Спасибо большое за поддержку! Но боюсь, у тебя не то же самое! У меня 0 копейки денег уже третью неделю, приготовить вкусное я смогла сегодня только овсянку. Он в соседней комнате ведет вебекс по своему продукту(он довольно известная личность в информационной безопасности) и еще эта его значимость и моя ничтожность на данный момент, очень давят на меня! Буду искать какие группы работают сегодня...

Спустя 21 минуту, 48 секунд (23.02.2016 - 14:18) Калинка Малинка написал(а):
Всем доброго дня, трезвого. Мужчины, особенно известные, принадлежат не нам.. и когда это понимаешь, становится одиноко. Но, когда-то мы и от мамы отделились)) и от них значит тоже. Вечное путешествие Колобка. wink.gif

Спустя 1 час, 16 минут, 30 секунд (23.02.2016 - 15:34) Бедрос написал(а):
Extrim
Тебе, дорогая, как мне каатся, надо поискать группы созависимых. В АА же есть что-то подобное?..

Спустя 1 час, 34 минуты, 17 секунд (23.02.2016 - 17:08) Lora написал(а):
Цитата (zaton @ 22.02.2016 - 19:52 )
Так вот. Иногда надо просто матюгнуться и пойти дальше, а не раздувать из мухи програмного слона


Здорово написал, спасибо ! Посмеялась от души, правда есть
user posted image



Спустя 1 минуту, 40 секунд Lora написал(а):
Сегодня более менее состояние и настроение.

Прожила,прочувствовала и дальше пошла.

Спустя 26 минут, 46 секунд (23.02.2016 - 17:35) Lika24 написал(а):
Как хорошо быть трезвой..

Спустя 2 минуты, 2 секунды (23.02.2016 - 17:37) CHUBACCA написал(а):
хорошего вечера всем!!! biggrin.gif

Спустя 7 минут, 38 секунд (23.02.2016 - 17:45) Аngelika написал(а):
Extrim
Я всегда старалась быть независимой от мужчин,поэтому я не знаю,как бы я жила,если бы зависела от своего теперешнего мужа... Наверное тоже ноги вытирал бы об меня. Получается наоборот) он зависит от меня. Не знаю,хорошо,это или плохо. Но я чувствую себя уверенно. Сколько раз он уходил и оставлял меня с детьми без копейки. Первое время таскал с собой все,что сам купил. В один прекрасный день,я взяла все в кредит сама. Чтобы не напрягался, не таскал на себе машинки стиральные и другое) Вот так грыжу себе бедный заработал. smile.gif

Спустя 8 минут, 55 секунд (23.02.2016 - 17:54) Кисуня написал(а):
Lika24
не знаю у кого как,а я только вечером понимаю как хорошо что трезвая)))
наверное счетчик пора поставить,да только страшно,кажется что все это бесполезно..

Спустя 1 минуту, 21 секунду (23.02.2016 - 17:55) Alya написал(а):
Аngelika
Цитата (Аngelika @ 23.02.2016 - 18:45 )
Я всегда старалась быть независимой от мужчин

Здорово быть независимой, я сейчас тоже не работаю, конечно, права не покачаешь особо. Просто тихо-мирно живу, трезвею, а уж потом видно будет. rolleyes.gif Но очень хочется быть независимой от мужа в финансах. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (23.02.2016 - 17:56) alena153 написал(а):
Пошла покупать мужу носки на праздник.Нечаянно купила люстру blink.gif

Спустя 30 секунд (23.02.2016 - 17:57) Аngelika написал(а):
Цитата
наверное счетчик пора поставить,да только страшно,кажется что все это бесполезно..

Кисуня
Все только в твоих руках и ты сама сможешь себе помочь. Знаешь чем. Только надо действовать. Ничего не делая для своей трезвости,ничего не получится. На себе испытала.

Спустя 10 секунд (23.02.2016 - 17:57) Alya написал(а):
Кисуня
Цитата (Кисуня @ 23.02.2016 - 18:54 )
страшно,кажется что все это бесполезно..

Гони от себя такие мысли... smile.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (23.02.2016 - 18:00) Аngelika написал(а):
Цитата
Пошла покупать мужу носки на праздник.Нечаянно купила люстру

alena153
Ну и правильно) А я пошла за майонезом, и купила посуду новую)

Спустя 1 минуту, 51 секунду (23.02.2016 - 18:01) Кисуня написал(а):
опять пришел скандалит...устала,сколько можно ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (23.02.2016 - 18:04) Аngelika написал(а):
Alya
Укрепляйся в трезвости. А там и работу найдешь и станешь независимой и уверенной в себе,алкоголь эту уверенность забирает и вселяет в человека чувство вины и неполноценности.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (23.02.2016 - 18:05) alena153 написал(а):
Аngelika
Цитата
А я пошла за майонезом, и купила посуду новую)

Всю новую посуду? biggrin.gif

Спустя 6 минут, 25 секунд (23.02.2016 - 18:12) Аngelika написал(а):
Alya
Попробуй заняться распрострпнением косметики,ее сейчас разной полно. Получишь общение людьми, приятное занятие для женщины и хоть какой то заработок. Я в декретных своих этим занималась. Да и сейчас иногда.



Спустя 1 минуту, 24 секунды Аngelika написал(а):
alena153
Да,решила заменить цветную посуду на черно-белую))))

Спустя 4 минуты, 57 секунд (23.02.2016 - 18:17) Lika24 написал(а):
Кисуня
Молодец,что счетчик врубила!Я для себя решила так-хоть один трезвый день отвоюю или Бог даст,и то счастье,понимаешь?А проблемы вокруг будут всегда.



Спустя 1 минуту, 37 секунд Lika24 написал(а):
alena153
Цитата
Пошла покупать мужу носки на праздник.Нечаянно купила люстру

Ржу немагу..))))как это по-женски...

Спустя 21 минуту, 35 секунд (23.02.2016 - 18:38) Alya написал(а):
Аngelika
Цитата (Аngelika @ 23.02.2016 - 19:04 )
Укрепляйся в трезвости. А там и работу найдешь и станешь независимой и уверенной в себе,алкоголь эту уверенность забирает и вселяет в человека чувство вины и неполноценности.

Вот сейчас моя задача №1 - это моя трезвость. Поэтому и на работу не спешу устраиваться. Был печальный опыт, не прислушалась к рекомендациям. Мужу не принципиально пока что, ну я под шумок трезвею дома сидя. smile.gif Финансовой независимости хочется, но укрепиться в трезвости хочется больше. rolleyes.gif
Цитата (Аngelika @ 23.02.2016 - 19:12 )
Попробуй заняться распрострпнением косметики

Не, не моё. smile.gif Я люблю во саду ли в огороде.... smile.gif Подрабатывала в озеленении, у частника... Щас сезон начнётся - посмотрим... rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 47 секунд (23.02.2016 - 18:42) Кисуня написал(а):
Lika24
тоже так решила,хоть один день,и то слава богу)))
из дома хочется бежать без оглядки,сил уже никаких нет ph34r.gif



Спустя 2 минуты, 37 секунд Кисуня написал(а):
лежу с температурой,а муж бегает и причитает,тетя его в гости придет сейчас...а я полы не намываю лентяйка такая rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 8 секунд (23.02.2016 - 18:51) Alya написал(а):
Кисуня
Взял бы и сам помыл... mad.gif

Спустя 10 минут, 49 секунд (23.02.2016 - 19:02) Lika24 написал(а):
Кисуня
Цитата
из дома хочется бежать без оглядки,сил уже никаких нет

Слушай...а уйти хоть на врямя есть куда?



Спустя 1 минуту, 37 секунд Lika24 написал(а):
Цитата
тетя его в гости придет сейчас...а я полы не намываю лентяйка такая

Тетя его,придет к нему,пусть сам и моет,тем более ты болеешь.Ты ему сказала об этом,?или молча лежишь?

Спустя 52 минуты, 23 секунды (23.02.2016 - 19:54) Кисуня написал(а):
Alya
он вчера на кухне в ящике прибрался biggrin.gif подвиг уже совершен на год вперед biggrin.gif
Lika24
да некуда,родители в другом городе,а дочку в школу водить нужно)))сказала,что болею,в ответ так тебе и надо mad.gif
но это он за вчерашнее рвет и мечет,с подружкой ходила гулять,пришла подвыпившая,а тут он с тряпкой в руке,страдалец biggrin.gif

Спустя 9 минут, 59 секунд (23.02.2016 - 20:04) Lika24 написал(а):
Кисуня
Цитата
сказала,что болею,в ответ так тебе и надо

Судя по твоим рассказам,с его стороны как-то любовью и не пахнет...



Спустя 1 минуту, 3 секунды Lika24 написал(а):
Пойду шпать...спасибо Богу и всем вам,сегодня трезвая.

Спустя 18 минут, 18 секунд (23.02.2016 - 20:22) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Кисуня @ 23.02.2016 - 18:54 )

наверное счетчик пора поставить,да только страшно,кажется что все это бесполезно..

Я тут счетчик ставила-переставляла много раз. Очень помогло перестать врать себе. Думаешь- я почти месяц продержалась (типа уже молодец! А вовсе не алкаш) на форум зайду счетчик переставить- ан нет, 13 дней! biggrin.gif
А в один прекрасный день счетчик все же замер rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (23.02.2016 - 20:25) Брунгильда написал(а):
Всем вечера.
Чё-то прижухла сегодня наша Зацепляндия blink.gif

Хде все?
Выходите biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 12 секунд (23.02.2016 - 20:46) Аngelika написал(а):
Брунгильда
Привет!!! Устали все от праздника!!! От выходных наверное. Завтра на работу отдыхать)))) Пошла спать. Спокойной ночи всем!!! Трезвой недели,хотя полнедели и это радует smile.gif

Спустя 6 минут, 32 секунды (23.02.2016 - 20:52) Брунгильда написал(а):
Аngelika
Споки.
А я в 19-00 тока проснулась biggrin.gif
Так что вечер тока начинается.
Ухожу тогда, может кто на ночь глядя подтянется))).

Спустя 15 минут, 33 секунды (23.02.2016 - 21:08) Кисуня написал(а):
Lika24
да злится он rolleyes.gif последнее время на ножах постоянно dry.gif
ну и я со своими пьянками перестала уважать себя,следовательно и он уважать перестал rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 44 секунды Кисуня написал(а):
Аngelika
Спокойной ночи!!Хороших снов wink.gif




Спустя 2 минуты, 55 секунд Кисуня написал(а):
а я теперь могу быть с вами нон стоп,ноут на др подарил biggrin.gif теперь не буду ждать когда он победит всех врагов на компе biggrin.gif
завтра подтягивайтесь на чай с мармеладками и тортиком user posted image

Спустя 6 минут, 13 секунд (23.02.2016 - 21:14) Aleksi Vesvalo написал(а):
Всем вечЕра



Спустя 35 секунд Aleksi Vesvalo написал(а):
Ну что отмылись от алкоголя?☺



Спустя 50 секунд Aleksi Vesvalo написал(а):
О, гляжу чегодня многие трезвые...молодцы...☺



Спустя 1 минуту, 2 секунды Aleksi Vesvalo написал(а):
Я вот думаю что я теперь просто пьяница......но как выпью первую стопку сразу превращусь в алкоголика..☺
Вот ремиссия какая пишла..☺



Спустя 1 минуту, 39 секунд Aleksi Vesvalo написал(а):
Без обид ребята...
Гляжу я тут по статистике посещений многие кудато деваются..
Они снова начали пить или осознали , бросили и ушли в лудшую дизнь,,
Волнует меня этот вопрос..

Спустя 12 минут, 41 секунду (23.02.2016 - 21:27) whosawksu написал(а):
Aleksi Vesvalo
я здеся. глазом за вами наблюдаю

Спустя 9 минут, 55 секунд (23.02.2016 - 21:37) Брунгильда написал(а):
Цитата (Aleksi Vesvalo @ 23.02.2016 - 22:14 )
осознали , бросили и ушли в лудшую дизнь,,

Мне этот вариант больше нравится, по кайней мере если я уйду, то именно по этой причине.
Даже если жизнь там будет не лучше, когда-то всё равно надо отбрасывать костыли и идти самой.

Спустя 18 минут, 46 секунд (23.02.2016 - 21:55) juliaww написал(а):
Всем спокойной ночи!
Наелась сухариков, и очень спась захотела!
Всем хороших снов.

Спустя 33 секунды (23.02.2016 - 21:56) Калинка Малинка написал(а):
Брунгильда

ээээ.... Бруня, если ты решишься уходиться.., оставь, пожалуйста, в личке хоть какой-нибудь контакт, мне аж плакать захотелось.. я представила, что могу остаться без тебя. Хотя, я вроде и не с тобой, но какой-то дзен просто в голове, думала тихо-мирно вечер провести киношку посматривая, без активностей - но ты знаешь что написать biggrin.gif чтобы из анабиоза вывести.
Я как представила, что уходить ты можешь и за эту ночь решить, вот отписываю unsure.gif

Спустя 18 минут, 52 секунды (23.02.2016 - 22:15) Nosorog написал(а):
juliaww
Цитата (juliaww @ 23.02.2016 - 22:55 )
Наелась сухариков, и очень спась захотела!

Не ну вот надо было напомнить ... laugh.gif У меня в шкафчике пакетик лежит забытый... laugh.gif

Спустя 4 минуты, 10 секунд (23.02.2016 - 22:19) Брунгильда написал(а):
Калинка Малинка
Эвона как я тебя расшевелила....
Это всё Алексей, а не я ))))
Он спросил, я ответила .
Пока здесь, как рожу, так скажу).
Это временно, вот сама скоро окрепнешь в Проге, и поскачешь отбросив костыли.
У тебя потенциал есть, ты сможешь.



Спустя 1 минуту, 28 секунд Брунгильда написал(а):
Nosorog
Привеееееет!
машу тебе кепкой)))

Спустя 2 минуты, 16 секунд (23.02.2016 - 22:21) Nosorog написал(а):
Брунгильда
Цитата (Брунгильда @ 23.02.2016 - 23:19 )
Привеееееет!
машу тебе кепкой)))

Привет !user posted image




Спустя 57 секунд Nosorog написал(а):
Брунгильда
Цитата (Брунгильда @ 23.02.2016 - 23:19 )
машу тебе кепкой)))

Ну да , цилиндром сильно не помашешь.. laugh.gif

Спустя 6 минут, 15 секунд (23.02.2016 - 22:27) Брунгильда написал(а):
Nosorog
Точно, с цилиндром политэсы соблюдать надо))).
Во ты там в теме про чувства пишешь, а здеь молчишь.
Перерос тему , Дим?

Спустя 2 минуты, 36 секунд (23.02.2016 - 22:30) Nosorog написал(а):
Брунгильда
[quote=Брунгильда,23.02.2016 - 23:27,1853407]Перерос тему , Дим?[/quote
]Да не то чтобы , просто та тема для меня интересна . smile.gif

Спустя 37 минут, 3 секунды (23.02.2016 - 23:07) Калинка Малинка написал(а):
Брунгильда

Спасибо, что веришь в меня.
Это самое необходимое, наверное, чтобы верили. Когда слабеешь, то именно это на плаву удержаться даёт сил, глоток свежего воздуха, и ты снова берёшься за весла, выгребать.
(веришь "в", написала, и biggrin.gif это не как про Бога, это по-нашему, по-земному) user posted image



Спустя 53 секунды Калинка Малинка написал(а):
Спокойной всем, и слава Богу, трезвой, ночи.

Спустя 5 часов, 46 минут, 11 секунд (24.02.2016 - 04:53) Виктор 812 написал(а):
Доброго утра и плодотворного дня smile.gif

Спустя 11 минут, 16 секунд (24.02.2016 - 05:05) Виктор 812 написал(а):
люди приходят и уходят, один лишь алкоголизм остается навсегда.

Спустя 48 минут, 16 секунд (24.02.2016 - 05:53) Lika24 написал(а):
С Добрым утром!

Спустя 46 минут, 52 секунды (24.02.2016 - 06:40) Стася написал(а):
Доброе утро smile.gif

Спустя 26 минут, 44 секунды (24.02.2016 - 07:06) Кисуня написал(а):
Nosorog
совсем меня не видишь user posted image biggrin.gif
или чай с вкусняшками бросил пить по утрам? biggrin.gif


всем доброе утро! rolleyes.gif
на тортик налетайте user posted image

Спустя 9 минут, 53 секунды (24.02.2016 - 07:16) Львёха написал(а):
Доброе утро всем!

Спустя 12 минут, 7 секунд (24.02.2016 - 07:28) Аngelika написал(а):
Доброго утра!!! Трезвой недели!

Спустя 1 минуту, 41 секунду (24.02.2016 - 07:30) Lika24 написал(а):
Люди,кто подскажет,возможно ли прохождение по шагам со спонсором через инет,и посещение групп тоже в инете.К сожалению,нет у меня возможности ходить на реальные группы.В прошлом году я начинала работать с наставницей в скайпе,но она сказала,что без живых групп она пас.Насколько необходимы живые группы и можно ли без них обойтись?

Спустя 29 минут, 19 секунд (24.02.2016 - 07:59) juliaww написал(а):
Доброе всем утро и хорошего настроения! Скоро весна!
Nosorog
Ночью вкуснее вдвойне правда???? laugh.gif

Спустя 11 минут, 46 секунд (24.02.2016 - 08:11) zaton написал(а):
Цитата (Lika24 @ 24.02.2016 - 09:30 )
Люди,кто подскажет,возможно ли прохождение по шагам со спонсором через инет,и посещение групп тоже в инете.К сожалению,нет у меня возможности ходить на реальные группы.В прошлом году я начинала работать с наставницей в скайпе,но она сказала,что без живых групп она пас.Насколько необходимы живые группы и можно ли без них обойтись?


В первые 2-3 месясяца , живые группы необходимы.
А в твоем случае - выздоравление через инет вообще не канает.
( Читал я намедни твои " страдания ".....)

Спустя 24 минуты, 58 секунд (24.02.2016 - 08:36) PRIYTELNICA написал(а):
Lika24
Цитата (Lika24 @ 24.02.2016 - 08:30 )
Люди,кто подскажет,возможно ли прохождение по шагам со спонсором через инет,и посещение групп тоже в инете.К сожалению,нет у меня возможности ходить на реальные группы.В прошлом году я начинала работать с наставницей в скайпе,но она сказала,что без живых групп она пас.Насколько необходимы живые группы и можно ли без них обойтись?

Ты не можешь ходить на живые собрания ..их нет у вас в городе?
Мне кажется можно все...главное захотеть..и скайповское общение с наставником и скайпгруппы...
ну с этой наставницей не получилось-ищи другую...сама пробуй...у других получается, почему у тебя может не получится...пробуй...
мне повезло у нас в городе 10 групп, каждый день...и конечно на первых порах это было то что нужно...я вообще не понимала как это чудо происходит, что я просто хожу на собрания и не хочу пить...но я всегда слушала и высказывалась, пусть еще не с глубоким пониманием, а просто о состояниях которые у меня в то время были...Но самое главное-я хотела справится с этим безумием в котором жила 10 лет, вот и искала силу сильнее меня...
пробуй ..не отчаивайся...
У меня больше года не было наставника..и нормально..сама читала..ездила на встречи АА..семинары...потом количество перешло в качество...потихоньку пришло понимание программы..посылов в шагах..и теперь все легче и легче...

Спустя 35 минут, 3 секунды (24.02.2016 - 09:11) Lika24 написал(а):
zaton
Цитата
А в твоем случае - выздоравление через инет вообще не канает.

Я не прошу делать выводы относительно моего случая.Канает или не канает-время покажет..Мне интересно мнение тех,кому удалось трезветь через инет.Не могу пока ходить на живые группы.Причин много.
PRIYTELNICA
Спасибо!))интересный опыт

Спустя 10 минут, 52 секунды (24.02.2016 - 09:22) Кисуня написал(а):
Lika24
Привет,кто то у нас тут сидит,без групп,через инет,и довольно не плохо получается,и не один вроде...Генадьевна помоему,точно не скажу..



Спустя 2 минуты, 35 секунд Кисуня написал(а):
эх как лень дела делать biggrin.gif посуда не намытая,кушать неча,стирки гора biggrin.gif а я то чай попью,то покурю,то по новой biggrin.gif замкнутый круг laugh.gif

Спустя 54 секунды (24.02.2016 - 09:23) Natali1612 написал(а):
Lika24
Привет! У меня нет в городе живой группы, хожу на скайп. Спонсор у меня вообще в италии живет, а я в казахстане)

Спустя 34 секунды (24.02.2016 - 09:24) zaton написал(а):
Как ни посмотрю , у желающих трезветь через интернет день - два трезвости. biggrin.gif
Правда , особо упертые , до 2-х мес дотягивают biggrin.gif
С Геннадьевной , Ильмаром и другими " ветеранами " себя лучше не сравнивайте ,т.к. выздоравление через инет это больше исключение , чем правило.

Спустя 4 минуты, 25 секунд (24.02.2016 - 09:28) Кисуня написал(а):
zaton
Я не агитирую biggrin.gif считаю пока не пойдешь на группу будешь как поплавок ни туда ни сюда,как я dry.gif
и пока у меня находится тысяча отговорок почему я не могу пойти туда,я не выздоравливаю,не принимаю,даже если кричу что все осознала,приняла...

Спустя 1 минуту, 11 секунд (24.02.2016 - 09:29) Rothmans написал(а):
zaton
Исключительно согласен.


Спустя 54 секунды (24.02.2016 - 09:30) zaton написал(а):
Цитата (Кисуня @ 24.02.2016 - 11:28 )

и пока у меня находится тысяча отговорок почему я не могу пойти туда

Алки - мастера отмазов и отговорок biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 53 секунды (24.02.2016 - 09:35) Кисуня написал(а):
zaton
далеко ехать,детей оставить не с кем,денег нет,и вообще избы горят,кони бегут... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
а еще я приду туда,и меня там сьедят biggrin.gif поэтому мне бы дома сначала разгребстись biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ну там порядок наведу,дела устаканю,и тогда можно поехать,да только не через те места ph34r.gif



Спустя 1 минуту, 35 секунд Кисуня написал(а):
вот кто бы взял за ручку и отвел biggrin.gif и то я думаю много отмаз найдется rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (24.02.2016 - 09:38) zaton написал(а):
Кисуня
Самокритично biggrin.gif
Ну чтож...в принципе , уже на правильном пути rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 59 секунд (24.02.2016 - 09:41) Виктор 812 написал(а):
Цитата (zaton @ 24.02.2016 - 10:24 )

Правда , особо упертые , до 2-х мес дотягивают biggrin.gif

У меня 3 мес. было tongue.gif

Спустя 42 секунды (24.02.2016 - 09:42) Кисуня написал(а):
zaton
да уже просто самой смешно biggrin.gif как малое дитя ей богу.

Спустя 39 секунд (24.02.2016 - 09:43) zaton написал(а):
Цитата (Lika24 @ 24.02.2016 - 11:11 )
zaton
Цитата
А в твоем случае - выздоравление через инет вообще не канает.

Я не прошу делать выводы относительно моего случая.Канает или не канает-время покажет..Мне интересно мнение тех,кому удалось трезветь через инет.Не могу пока ходить на живые группы.

1. Ты спросила - тебе ответили
2. Изначально не указала к кому именно обращаешься
3. Срокатые " трезвеющие через инет " сюда не заходят
biggrin.gif

Спустя 25 секунд (24.02.2016 - 09:43) Виктор 812 написал(а):
Вон Тосий трезвый больше года. Без групп, без спонсоров. Читает форум, пьёт пепси. Что вы на это скажите?

Спустя 1 минуту, 31 секунду (24.02.2016 - 09:45) zaton написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 24.02.2016 - 11:43 )
Вон Тосий трезвый больше года. Без групп, без спонсоров. Читает форум, пьёт пепси. Что вы на это скажите?

Ты так можешь ? Нет !
Так че ты его в пример ставишь!? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (24.02.2016 - 09:47) PRIYTELNICA написал(а):
zaton
Цитата (zaton @ 24.02.2016 - 10:24 )
Как ни посмотрю , у желающих трезветь через интернеть день - два трезвост


У каждого свой путь...
сколько народа и на собрания ходят и шагимаги и спонсоры, а нет этого внутреннего желания или даже не знаю, может алгоритма -ощущения что все получится..
я честно даже не брала и не слушала опыт тех кто колбасится по несколько лет и не может остановится...
.В голове был мой бывший сосед-он дошел в пьянке до подвалов и соцдна...все потерял..семья вообще его выкинула...кодировки...РЦ..а все нет стопа..и в один момент у него как озарение...20 дней трезвости и он организовал первую группу в городе-и теперь он 11 лет трезв..
Если у него с таким опытом получилось-почему у меня может быть иначе....
Мне нравится трезвая жизнь, и очень хотела выскочить из безумия когда все мысли где найти и как после этого не сдохнуть...
Надо пробовать ...

Спустя 2 минуты, 17 секунд (24.02.2016 - 09:49) Виктор 812 написал(а):
Цитата (zaton @ 24.02.2016 - 10:45 )
Цитата (Виктор 812 @ 24.02.2016 - 11:43 )
Вон Тосий трезвый больше года. Без групп, без спонсоров. Читает форум, пьёт пепси. Что вы на это скажите?

Ты так можешь ? Нет !
Так че ты его в пример ставишь!? biggrin.gif

Не понял логики, ну да ладно.

Спустя 49 секунд (24.02.2016 - 09:50) Lika24 написал(а):
Виктор 812
Цитата
Вон Тосий трезвый больше года. Без групп, без спонсоров. Читает форум, пьёт пепси. Что вы на это скажите?

Тож исключительный случай видимо...

Спустя 43 секунды (24.02.2016 - 09:50) zaton написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 24.02.2016 - 11:47 )


У каждого свой путь...

Смотри кому и что ты пишешь!
В данном случае твои лозунги и вода не на пользу новичкам.
По скольку принцип " у каждого свой путь " некоторыми желающими " трезветь через инет " расценивается ,как еще один повод побухать. cool.gif

Спустя 18 секунд (24.02.2016 - 09:51) Кисуня написал(а):
PRIYTELNICA
я все еще пробую biggrin.gif
хотя начинала еще с Генадьевной))вместе барахтались,у нее получилось,без групп,у меня как то все никак,вывод,видимо мне все же нужны группы... rolleyes.gif

но меня же там сьедят biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (24.02.2016 - 09:52) zaton написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 24.02.2016 - 11:49 )
Цитата (zaton @ 24.02.2016 - 10:45 )
Цитата (Виктор 812 @ 24.02.2016 - 11:43 )
Вон Тосий трезвый больше года. Без групп, без спонсоров. Читает форум, пьёт пепси. Что вы на это скажите?

Ты так можешь ? Нет !
Так че ты его в пример ставишь!? biggrin.gif

Не понял логики, ну да ладно.

Поймешь когда протрезвеешь biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (24.02.2016 - 09:54) Виктор 812 написал(а):
Т.е. допился человек до помойки, все потерял, мозг почти убит, все поставили на нем крест. Тут он попадает в АА и бац. трезвый 11 лет. Это как бы нормально. А вот когда человек не пьет год под форум то ты этот пример забудь, это исключение. Ага..

Спустя 1 минуту, 47 секунд (24.02.2016 - 09:56) zaton написал(а):
Виктор 812
Походил бы ты по шагам , Вить...
Глядишь, и всякую фигню б тут не писал biggrin.gif Не в употребе и не ща
biggrin.gif

Спустя 58 секунд (24.02.2016 - 09:57) Гриша написал(а):
Всем привет. Как дела?

Спустя 10 секунд (24.02.2016 - 09:57) Калинка Малинка написал(а):
Доброго утра всем!
В журналах люди про разный свой опыт пишут. Но, среди тех, что начинали сами и выдержали определённые сроки, нет таких, кто "просто решил завязать в один прекрасный день, открыл форум и больше ничего не делал". В основном, параллельно что-то ещё, кроме отказа от синьки, меняли в своей жизни. Запараллеливали процессы, и постепенно уже аа, у кого на каком сроке. Не рецепт, скорее да, исключения, но не единичные))) таких трохи есть.

Спустя 49 секунд (24.02.2016 - 09:58) Lika24 написал(а):
zaton
Цитата
каждого свой путь...

Смотри кому и что ты пишешь!
В данном случае твои лозунги и вода не на пользу новичкам.
По скольку принцип " у каждого свой путь " некоторыми желающими " трезветь через инет " расценивается ,как еще один повод побухать.

Как это не показалось бы Вам странным,меня фраза "у каждого свой путь" к трезвости само собой, скорее толкает к той самой трезвости...А вот набухаться хочется после того,как здесь на форуме получаешь не поддержку,а преисполненные гордыни фразы типа
Цитата
Поймешь когда протрезвеешь


Спустя 58 секунд (24.02.2016 - 09:59) Виктор 812 написал(а):
zaton
Что из сказанного мной сегодня ты называешь фигней?

Спустя 25 секунд (24.02.2016 - 09:59) Lika24 написал(а):
Гриша
Привеет!)))Куда пропал?Без тебя скушнааа

Спустя 2 минуты, 34 секунды (24.02.2016 - 10:02) zaton написал(а):
Диагноз Гордыню мне тут не один месяц ставят:-)
Но гордыня мне НЕ пить не мешает ! Вот в чем дело то biggrin.gif
Кстати , именно мне моя гордыня не позволяет писать на форуме одно, а делать другое .
И еще не позволяет сдохнуть в сортире с бодуда . А хочу сдохнуть в более красивом месте и трезвым :-)
Так то :-)

Спустя 21 секунду (24.02.2016 - 10:02) Львёха написал(а):
Ну мне удавалось за последние 5 лет побыть трезвой 3, 5 и даже 7 месяцев, просто читая литературу ( не АА) и общаясь на другом форуме, и чисто сама безо всего до 1,5 мес. дотягивала ))

Спустя 3 минуты, 15 секунд (24.02.2016 - 10:05) Кисуня написал(а):
погодитее,секунду,за попкорном сбегаю biggrin.gif
как бы так сказать,каждый имеет право на свое мнение,я не зацикливаюсь на том что мне не по душе,я читаю и впитываю то, что считаю правильным для себя...а то что сейчас считаю не правильным просто откладываю в закрома сознания,может когда то пригодится,может передумаю rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 11 секунд Кисуня написал(а):
я не раз говорила про твою гордыню biggrin.gif и все еще не отказываюсь от своих слов biggrin.gif

Спустя 6 секунд (24.02.2016 - 10:05) zaton написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 24.02.2016 - 11:59 )
zaton
Что из сказанного мной сегодня ты называешь фигней?

Встречный вопрос....
В чем твой ИМЕННО ТВОЙ опыт выздоравления ?
Чем именно ты можешь поделиться ?
Бухать под весло твой опыт , Вить ?....
Это не только в твой огород выпад , если че ....
biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (24.02.2016 - 10:08) Гриша написал(а):
Цитата (zaton @ 24.02.2016 - 10:24 )
Как ни посмотрю , у желающих трезветь через интернет день - два трезвости
Ну, на меня посмотри.

Спустя 34 секунды (24.02.2016 - 10:09) PRIYTELNICA написал(а):
zaton
Цитата (zaton @ 24.02.2016 - 10:50 )
один повод побухать.

я поделилась только своим путем..и как со мной это было...
и о том что слушала положительный опыт...а не то как не получается...
а новички они разные..как собственно люди..
не может мой или твой опыт подойти каждому...

..

Спустя 24 секунды (24.02.2016 - 10:09) Гриша написал(а):
Цитата (zaton @ 24.02.2016 - 10:43 )
Срокатые " трезвеющие через инет " сюда не заходят
Правда? Мне чо, уходить Ваше сиятельство?

Спустя 1 минуту, 28 секунд (24.02.2016 - 10:10) zaton написал(а):
Цитата (Гриша @ 24.02.2016 - 12:08 )
Цитата (zaton @ 24.02.2016 - 10:24 )
Как ни посмотрю , у желающих трезветь через интернет день - два трезвости
Ну, на меня посмотри.

Я еще раз повторяю , для тех кто в танке...
Желать тем у кого день - два трезвости и несколько срывов за спиной , трезветь через тырнет - моветон.

Спустя 14 секунд (24.02.2016 - 10:11) Гриша написал(а):
Цитата (Lika24 @ 24.02.2016 - 10:59 )
Привеет!)))Куда пропал?Без тебя скушнааа
Реал затягивает. А ты, я смотрю, расслабилась? Как сама?

Спустя 2 минуты, 2 секунды (24.02.2016 - 10:13) zaton написал(а):
Ладно ! biggrin.gif
Подбросил я вам тут на вентирятор biggrin.gif
Развлекайтесь дальше сами biggrin.gif
Гыгы biggrin.gif

Спустя 29 секунд (24.02.2016 - 10:13) Anna@ написал(а):
Чо тут?
Опять разборки?
Это зря wink.gif

Всех мужчин- с прошедшим праздником!
Трезвости вам, счастья, здоровья и сбычи мечт!
Всем чмоки!

Спустя 25 секунд (24.02.2016 - 10:14) Гриша написал(а):
Цитата (zaton @ 24.02.2016 - 11:10 )
Я еще раз повторяю , для тех кто в танке...Желать тем у гого день - два трезвости и несколько срывов за спиной ,трезветь через тырнет - моветон.
Ты поучи жену щи варить. Насколько мне известно, моветон тут - поучать. А нормально - делиться опытом. Учителей развелось, как собак нерезанных.

Спустя 54 секунды (24.02.2016 - 10:15) Виктор 812 написал(а):
zaton
Прежде чем задавать встречный вопрос ответь на мой. А впрочем не нужно. Митя, я скромное мнение свое оставлю здесь, ты последнее время слишком высоко нос задираешь не замечая этого. Это я не как алкоголик алкоголику, а чисто будничное наблюдение. Без обид.

Спустя 37 секунд (24.02.2016 - 10:15) Lika24 написал(а):
Львёха
Цитата
Ну мне удавалось за последние 5 лет побыть трезвой 3, 5 и даже 7 месяцев, просто читая литературу ( не АА) и общаясь на другом форуме, и чисто сама безо всего до 1,5 мес. дотягивала ))

Не фига себе,мать....Да ты монстер трезвения!)))Гриша
Цитата
А ты, я смотрю, расслабилась? Как сама?

Да...чо то поколбашивает пока.Но как бы то ни было,думаю,что ничто не бывает зря...Прям даже писать не хочу о том,как я настроилась на трезвость,чтоб не сглазить..

Спустя 7 секунд (24.02.2016 - 10:15) zaton написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
user posted image

Спустя 30 секунд (24.02.2016 - 10:16) Виктор 812 написал(а):
Anna@
Привет, спасибо smile.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (24.02.2016 - 10:17) Кисуня написал(а):
ну все,мальчики,брэйк rolleyes.gif
а то я из за вас оторваться от компа не могу))а если я ничего не сделаю,придет муж вечером,и по попе меня нашлепает biggrin.gif

Спустя 29 секунд (24.02.2016 - 10:17) PRIYTELNICA написал(а):
zaton
Цитата (zaton @ 24.02.2016 - 11:02 )
гноз Гордыню мне тут не один месяц ставят:-)
Но гордыня мне НЕ пить не мешает ! Вот в чем дело то
Кстати , именно мне моя гордыня не позволяет писать на форуме одно, а делать другое .
И еще не позволяет сдохнуть в сортире с бодуда . А хочу сдохнуть в более красивом месте и трезвым :-)
Так то :-)

Вот видишь твоя гордыня дает тебе это..Здорово..
Кому то вообще необходимо отказаться от гордыне в любом проявлении...тоже путь...говорят более продуктивный...
Моя гордыня-эго на разных этапах трезвости качала как маятник...иногда помогала иногда аж трясло от надутости эго..
Опять хочешь не хочешь сводится к- каждому свое..

Спустя 1 минуту, 17 секунд (24.02.2016 - 10:19) Гриша написал(а):
Цитата (Кисуня @ 24.02.2016 - 11:17 )
по попе меня нашлепает
Не самое плохое занятие. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (24.02.2016 - 10:20) Кисуня написал(а):
Гриша
и то правда biggrin.gif посижу ка я тут,и не буду ничего делать laugh.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (24.02.2016 - 10:21) Львёха написал(а):
Lika24
Ды какой там монстер biggrin.gif
Енто я опытом поделилась, уж какой есть biggrin.gif

Я к тому, что в итоге срывами заканчивалось... и надоело туды- сюда барахтаться
Поняла, что надо как-то глубже, вот до аа добралась... и в реал группы потихоньку, со скрипом, но выбираюсь...


Спустя 1 минуту, 10 секунд (24.02.2016 - 10:22) Гриша написал(а):
Цитата (Кисуня @ 24.02.2016 - 11:20 )
посижу ка я тут,и не буду ничего делать
У человека есть две защитные реакции - сон и лень. biggrin.gif Всяко лучше, чем бухать. Поначалу, конечно.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (24.02.2016 - 10:25) Кисуня написал(а):
Львёха
тебя там не сьели? biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 3 секунды Кисуня написал(а):
Гриша
ага,всегда первые дня 3 ломает аж от нежелания что либо делать,прям хоть плачь rolleyes.gif но сделать надо,ибо будет это на мне висеть тяжким грузом,и дотянуть может не до хорошего rolleyes.gif

Спустя 45 секунд (24.02.2016 - 10:25) Львёха написал(а):
Кисуня
Неа... но думала, что попытаются, держала ухо востро laugh.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (24.02.2016 - 10:28) Кисуня написал(а):
щас вас всех возьму с собой на кухню,и буду готовить)))
нужно супчик сварить,а я не знаю какой,каждый день варю,фантазия моя исчерпалась уже biggrin.gif подкиньте идею а rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 11 секунд Кисуня написал(а):
Львёха
бока проверила? biggrin.gif может ты не заметила?а они понадгрызли... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (24.02.2016 - 10:31) whosawksu написал(а):
Поделюсь и я опытом. Первые полгода надо обязательно посещать собрания, никто никого там не съест, не хочу, далеко, дела-это отмазки. на собрании обязательно проговаривать то, что на душе, то что волнует.. и слышать и слушать там не возбраняется. а еще весьма полезно посмотреть на собраниях на себя со стороны и кем можешь стать в недалеком будущем. трезветь через интернет хз. можно найти людей и получить опыт с этим согласна. но сидя на ж..е на форуме считать что трезвеешь именно здесь ведя разговоры ни о чем.. хз.

Спустя 56 секунд (24.02.2016 - 10:32) Rothmans написал(а):
"Если вы решили бросить пить, это решение должно быть безоговорочным, без всякой задней мысли когда либо вернуться к нормальному потреблению алкоголя", - БК, стр. 32

Вот теперь закидайте меня какашками, но некоторые просто сидят и гоняют заднюю мысль здесь, поэтому хоть живая, хоть мертвая, хоть виртуальная группа вам, лишь бы вас жалели и поддерживали, а сами делать ничего не хотите.
Царские особы, которые считают что их кто-то будет отговаривать.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (24.02.2016 - 10:34) Брунгильда написал(а):
Про трезвеющих в инете

Спустя 6 минут, 29 секунд (24.02.2016 - 10:40) Кисуня написал(а):
Rothmans
лови какашку от меня biggrin.gif
никто себя царской особой не считает,и не просит чтобы отговаривали пить,и даже пустая болтовня ни о чем,начинающих трезветь очень поддерживает,например мне,я не пошла и как обычно не купила бухла с утра пораньше,я зашла,я отвлечена от мыслей бухнуть,мне нужно собрать себя не много,и тогда через какое то количество дней,я загорюсь желанием прожить всю жизнь трезвой,или хотя бы еще неделю,месяц,год,и я таки когда нибудь дойду до реальной группы,я хоть и неуверенно но стараюсь идти в нужную сторону...
так что никакие мы не царские особы,обычные люди,со своими тараканами

Спустя 57 секунд (24.02.2016 - 10:41) PRIYTELNICA написал(а):
Мне кажется(теперь) что не так сложно это все..о трезвости..
на первых порах привычка очень сильно влияет...я например когда трезвела первые месяцы, реально понимала пить не хочу а магазы вижу...вечер наступает-как то не по себе...или выходные опять не по себе..но услышала фазу и она запала это 15-30 минут..пройдет...замирала и наблюдала за собой и убеждалась, что если не пойти в это с головой(кто то молится) я нет-то отпускает само собой...и каждый день старалась отмечать новые ощущения от трезвости...мне нравилось что голова свежее...тело легче..сумбур в башке трудно но улегается..
я поймала этот кайф от трезвой жизни...а могла пропустить и пойти в старое привычное...
сильно в программу не совалась...слушала и пробовала...и сейчас кто просит из подспонсорных предлагаю такой путь...не спешить..не рвать все или пытаться все в один день менять...я рада что им помогает..

Спустя 1 минуту, 43 секунды (24.02.2016 - 10:43) Rothmans написал(а):
У каждого свой путь, у каждого свой путь))) Чушь, у алка два пути сдохнуть или протрезветь.
Я десять месяцев говно месил в трезвости, из которых в пустую шесть месяцев ходил на группы, а пять месяцев читая форум.
Потерянное время, о котором я не жалею сейчас, но скажу так, вместо того, чтобы слушать тех кто ищет вечные лёгкие пути, мне нужно было слушать тех кто говорил про программу.
За первые полгода трезвости можно сделать 12 шагов и жить счастливо, я же из-за своей патологической лени и желанием трезветь сидя на жопе в год трезвости сделал второй шаг.
К слову, БК я к больному месту не прикладываю, аанутым и богонутым не стал, зато мышление в котором алкоголь был главенстующим исчезло напрочь.

Спустя 6 минут, 2 секунды (24.02.2016 - 10:49) Гриша написал(а):
Цитата (Rothmans @ 24.02.2016 - 11:43 )
Я десять месяцев говно месил в трезвости, из которых в пустую шесть месяцев ходил на группы, а пять месяцев читая форум.
Блин, у меня, вероятно, с математикой беда... biggrin.gif

Спустя 24 секунды (24.02.2016 - 10:49) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Rothmans @ 24.02.2016 - 11:43 )
У каждого свой путь, у каждого свой путь))) Чушь, у алка два пути сдохнуть или протрезветь.

Вероятно имелось ввиду "свой путь" к трезвости у каждого индивидуален. Твой КЭП wink.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (24.02.2016 - 10:51) Nadezhda_I написал(а):
Всем приветов и бобра! smile.gif
user posted image

Я отметится и спросить: все трезвые?
У всех все ок?!
Кто еще "не" - цепляйтесь за трезвость изо все сил!!
У меня все хорошо. smile.gif
(побежала дальше)



Спустя 1 минуту, 10 секунд Nadezhda_I написал(а):
Кисуня
Привет! smile.gif
Как ты, Эл?! Все еще борешься с алкоголем?

Спустя 6 секунд (24.02.2016 - 10:51) Кисуня написал(а):
Nadezhda_I
user posted image

Спустя 9 секунд (24.02.2016 - 10:51) zaton написал(а):
Цитата (Rothmans @ 24.02.2016 - 12:43 )
У каждого свой путь, у каждого свой путь))) Чушь, у алка два пути сдохнуть или протрезветь.

user posted image

Спустя 21 секунду (24.02.2016 - 10:52) Rothmans написал(а):
Гриша
В АА я пришел на пятом месяцев трезвости, и лишь в десять месяцев трезвости я приступил к программе.
Логика, а не математика.
Виктор 812
Вить, есть куева туча любителей применять это к трезвости) wink.gif

Спустя 33 секунды (24.02.2016 - 10:52) Кисуня написал(а):
Nadezhda_I
Привет Надь))а чего с ним бороться,известно же кто выиграет rolleyes.gif я стараюсь его игнорировать biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (24.02.2016 - 10:55) Виктор 812 написал(а):
Кстати есть вариант протрезветь и сдохнуть в итоге. wink.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (24.02.2016 - 10:57) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Кисуня @ 24.02.2016 - 12:52 )
я стараюсь его игнорировать biggrin.gif

Умничка моя!! user posted image
Давай, зацепляйся здесь. Тут новенькие девочки. Будет с кем. smile.gif

Спустя 23 секунды (24.02.2016 - 10:57) Rothmans написал(а):
Виктор 812
Нет повода не согласится biggrin.gif

Но не забывай что есть святые от первого дня трезвости, таким смерть мирское и непонятное biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 4 секунды (24.02.2016 - 11:01) Кисуня написал(а):
Nadezhda_I
не пропадай)))пиши)) rolleyes.gif
а то все хитрые такие biggrin.gif в какую то там реальную жизнь смываются biggrin.gif
а без шуток очень рада что у тебя все хорошо rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (24.02.2016 - 11:02) Калинка Малинка написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 24.02.2016 - 11:55 )
Кстати есть вариант протрезветь и сдохнуть в итоге.  wink.gif

biggrin.gif классно сказал.
Богу божье Кесарю кесарево, от смертности аа не лечит, не всесильная значит программа smile.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (24.02.2016 - 11:04) Lika24 написал(а):
Кисуня
Свари суп с фрикадельками))) я варила недавно-вкуснятина!

Спустя 1 минуту, 42 секунды (24.02.2016 - 11:05) Львёха написал(а):
А я сейчас варю с пшеном, ребенок любит.
А сама люблю борщ и солянку, уху еще

Спустя 2 минуты, 24 секунды (24.02.2016 - 11:08) Кисуня написал(а):
за 2 часа кружек 10 чая выпила blink.gif



Спустя 1 минуту, 13 секунд Кисуня написал(а):
Lika24
да фарша сейчас нет,курица только))
Львёха
с пшеном?а нууу biggrin.gif как делаешь?попробовать хоть

Спустя 2 минуты, 54 секунды (24.02.2016 - 11:11) Львёха написал(а):
Кисуня
Да как обычный, только вместо лапши или риса пшено
Пшено закидывать вместе с картошкой, не перебарщить, оно разваривается

Спустя 5 минут, 43 секунды (24.02.2016 - 11:16) Rothmans написал(а):
А вообще интересно с вами общаться.
БК у вас вызывает протест, группы - лень и протест, общение о программе сопротивление, говоришь что диагноз нужно сначала себе поставить - алкоголизм, усераетесь что алки, как будто это элитное вино, а не болячка.
Прям я где-то с полгода назад))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (24.02.2016 - 11:18) Кисуня написал(а):
Львёха
пшено не нужно ставить разбухать сначала?ок,спасибо за идею,никогда не варила с ним rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 20 секунд Кисуня написал(а):
Rothmans
ну вот видишь,сам таким же был biggrin.gif все приходит с опытом biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 11 секунд (24.02.2016 - 11:22) Львёха написал(а):
Кисуня
Нет, оно довольно быстро варится
Еще тебе идей, если забыла - грибной, гороховой, рассольник, чечевичный, с клецками...
Кста, про клёцки и сама забыла, сварю завтра rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 9 секунд (24.02.2016 - 11:38) Кисуня написал(а):
Львёха
ага))я кстати с клецками последнее время часто варю,а вот рассольник давно не делала,но у меня дети не очень то любят его rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (24.02.2016 - 11:40) Lika24 написал(а):
Rothmans
Цитата
БК у вас вызывает протест, группы - лень и протест, общение о программе сопротивление,

Чой то протест...БК каждый день читаю,и там,кстати,и вычитала,что у каждого свой путь..



Спустя 1 минуту, 47 секунд Lika24 написал(а):
Кисуня
Из курицы тоже можно фрикадельки,если мясорубка есть...А еще лапшичку забацай...тоже хорошо))

Спустя 1 минуту, 7 секунд (24.02.2016 - 11:41) Брунгильда написал(а):
Цитата (Rothmans @ 24.02.2016 - 12:16 )
БК у вас вызывает протест, группы - лень и протест, общение о программе сопротивление, говоришь что диагноз нужно сначала себе поставить - алкоголизм, усераетесь что алки, как будто это элитное вино, а не болячка

Так сопротивление оно еще помощнее алкоголизма работает, ему же отведена самая главная роль, защитить болезнь любыми путями.
У меня такой случай был, собралась на группу, оделась и встала...
.лять не могу сдвинуться с места и всё тут, хоть убивай меня .
Сидела в прихожке на кресле, ревела , и не пошла , не смогла.
И такая меня злость взяла на это сопротивление biggrin.gif
На следующий день я его сломала, но хочу признать , что силища у него невероятная.

Спустя 47 секунд (24.02.2016 - 11:41) Lika24 написал(а):
А я вот гороховый сто лет не варила.Хачуууу.Сварю сегодня после работы.Чо то так захотелось ммм...

Спустя 31 секунду (24.02.2016 - 11:42) Виктор 812 написал(а):
Какие вкусные беседы у вас... а я голодный smile.gif отработаю и домой ужинать smile.gif)

Спустя 5 минут, 9 секунд (24.02.2016 - 11:47) Rothmans написал(а):
Lika24
Читаешь - это уже хорошо. Значит скоро будем с тобой дискус разводить на тему БК)))

Брунгильда
Ну какое же это сопротивление))) Чистая игра болезни)))

Спустя 3 минуты, 18 секунд (24.02.2016 - 11:50) Кисуня написал(а):
Lika24
нее,нету))гороховый тоже люблю готовить,но вся семья жалуется на последствия biggrin.gif
уже дочка со школы пришла а я все сижуу biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 24 секунды (24.02.2016 - 11:54) Львёха написал(а):
Lika24
А я к чтению БК еще не приступала... прочитала вчера письмо женщине - алкоголику.
Rothmans
Тоже грузанулась - зачем разделять алкоголизм и сопротивление? ))

Спустя 2 минуты, 36 секунд (24.02.2016 - 11:56) Брунгильда написал(а):
Цитата (Rothmans @ 24.02.2016 - 12:47 )
Ну какое же это сопротивление))) Чистая игра болезни)))

Вот не соглашусь с тобой в этом вопросе, болезнь это болезнь, а сопротивление это психзащита для сохранения прежней, понятной и привычной жизни, оно и у неалкоголиков срабатывает.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (24.02.2016 - 11:57) Rothmans написал(а):
Какие все изнеженные и быстро загружаемые. Флешки на 32 мегабайта)))
Да нужно потому что разделять, иначе болезнь выиграет эту игру)))
Лень двигатель прогресса, но не саморазвития.
Выключать мозг не всегда полезно)



Спустя 44 секунды Rothmans написал(а):
Брунгильда
Как скажешь wink.gif

Спустя 7 минут, 58 секунд (24.02.2016 - 12:05) _Екатерина_ написал(а):
А я стала разделять алкоголиков на "нравится- не нравится", а ещё на "бежать со всех ног помогать"и "да пусть выпьет свой бокал вина, тоже мне алкаш!"
Вот это че у меня, а?
Здравый смысл или симптом болезни (отрицание, которое для меня опасно, так как может привести...и т.д. и т.п.)

Спустя 4 минуты, 11 секунд (24.02.2016 - 12:10) Брунгильда написал(а):
Цитата (Rothmans @ 24.02.2016 - 12:57 )
Как скажешь

С чем столкнулась и что на шагах прописывала, то и говорю biggrin.gif
А чё не так-то опять? biggrin.gif
Вот такй у меня опыт).

Спустя 7 минут, 31 секунду (24.02.2016 - 12:17) Mollly написал(а):
Цитата (Lika24 @ 24.02.2016 - 07:30 )
Насколько необходимы живые группы и можно ли без них обойтись?

Я ни разу на живой группе не была. 2 раза - на скайп-группе. И форум.
Ни на что не претендую, срок ещё маленький.

Насчёт того, что нужно обязательно проговаривать свои переживания, то лично мне проще с моста спрыгнуть laugh.gif

Кто-то уже внутренне созрел и этому человеку нужно только общение на форуме.
А кому-то нужен вдохновляющий пинок, и тут без живых групп сложно.

Конечно, лучше подстраховаться и идти на группу.

Спустя 5 минут, 48 секунд (24.02.2016 - 12:23) Rothmans написал(а):
Бруня, всё у тебя так. Ты вообще молодец, не сидишь сложа руки, сама ведешь себя по шагам, это только плюсстопицот.



Спустя 1 минуту, 31 секунду Rothmans написал(а):
_Екатерина_
ХЗ, может просто ты стала думать в первую очередь о своей трезвости и своем заболевании?

Спустя 54 минуты, 21 секунду (24.02.2016 - 13:17) Lika24 написал(а):
Поделюсь...Мне на протяжении последнего года,после того,как я побарахталась в АА онлайн и плюнула,пишет в ватсап один человек из АА.Он каждый день в течение этого года присылает мне выдержки из БК и других книг АА.Сначала я просто не читала его сообщения,а последнее время,особенно в периоды отчаяния и стыда после пьянок,начала цепляться за эти письма счастья,как за последнюю соломинку..Оказалось,там столько интересных,философских и жизнеутверждающих мыслей)))



Спустя 1 минуту, 22 секунды Lika24 написал(а):
Причем переписка идет в одностороннем порядке,я не отвечаю ему никогда,просто читаю...вот такой у меня талисман есть)))

Спустя 7 минут, 31 секунду (24.02.2016 - 13:25) Nataly написал(а):
Lika24
У меня была похожая ситуация, хотя чуть по-другому.
Я сильно болела, к тому же всякие неприятности полезли... прямо-таки
черная полоса. И хоть и трезвая давно, а очень плохо было.
И вот взялся мне один нААш звонить, каждый день. Здоровался, спрашивал, как дела,
рассказывал что-нибудь. Надоел до того, что убить была готова...
Но... привыкла к его звонкам, перестала злиться, да и жизнь как-то
налаживаться начала. Вытащил, короче.
Дружим сейчас, и безмерно благодарна ему за такое упорство. smile.gif

Спустя 14 минут, 52 секунды (24.02.2016 - 13:40) Lika24 написал(а):
Nataly
Привет!)))17 лет трезвости...я молчу..Да,похоже,мы тоже с ним созванивались по-началу.А потом да...надоел,я и в ватсапе его заблокировать собиралась,но прям рука так и не поднялась...А сейчас зачиталась..

Спустя 13 минут (24.02.2016 - 13:53) Nataly написал(а):
Lika24
Цитата (Lika24 @ 24.02.2016 - 14:40 )
)17 лет трезвости..

Так ведь тоже с одного дня начиналось. smile.gif
И далеко не сразу получилось остановиться.
Здесь при упоминании о первом шаге все про бессилии перед алкоголем говорят, а есть ведь и вторая часть - наши жизни стали неуправляемы. Я танцевала от этого. Последствия от употребления: Тяжелые отходняки, потерянное время, несделанные дела, да и с детьми отношения разваливались.
Вот и наступил момент, когда почувствовала, что ТАК дальше не могу.
С этого все и началось.

Спустя 1 час, 20 секунд (24.02.2016 - 14:53) PRIYTELNICA написал(а):
Nataly
Цитата (Nataly @ 24.02.2016 - 14:53 )
от и наступил момент, когда почувствовала, что ТАК дальше не могу.
С этого все и началось.

Как приятно, что люди с такими сроками приходят на эту тему....спасибо тебе...
я писала выше, что у меня тоже именно и было ЧТО ТАК ДАЛЬШЕ НЕ МОГУ...
это и есть мантра отправки в новую жизнь...
На первых порах даже больше понятней были 10 и 11 шаги-опыт других духовных исканий...чем 2й...
а когда 12 читали-мне стало интересно, а как ЭТО применять эти шаги в жизни..и вот потихоньку все стало меняться..
Надо пробовать, искать понимание этой силы, как видите положительные изменения -радуйтесь и желайте еще и еще...
Я трезва 1.5 года и не разу не было сомнения что получится..без высокомерия...

Спустя 59 минут, 52 секунды (24.02.2016 - 15:53) амиго написал(а):
Ватсап в помощь,да прибудет с вами вай фай.Пойло ацтой.

Спустя 38 минут, 26 секунд (24.02.2016 - 16:31) Виктор 812 написал(а):
Цитата (амиго @ 24.02.2016 - 16:53 )
.Пойло ацтой.

Не правда, не ацтой, пойло это синька, а синька чмо.
Не дури людЯм голову smile.gif

Спустя 38 минут, 58 секунд (24.02.2016 - 17:10) Калинка Малинка написал(а):
Всем привет опять.
Сегодня зашла в маркет за сыром, один из элитных, там я обычно бехеровку и водку закупала. Иду по отделам, и тут ОН, тот самый отдел - гостеприимный, открытый, сверкает самыми изысканными напитками мира.., как в Клубе кинопутешественников себя чувствуешь в нём. И весь такой чистенький, улыбчивый, привлекающий. И пипец как грустно стало. Почти, блин, на грани. Знаю где там головой, но уже даже не мозгом, а кончиками волос - что не куплю. Но, грустно. Жуть как грустно, тоска прям.
В других магазинах тоже есть алко-отделы, но там ничего меня не заводит до такой степени.
Вышла, решила позвонить старому трезвому алкашу, один из первых в моём городе айашник, когда-то он случайно появился в кругу моих знакомых и был как белая ворона - ах, АА? мы все думали, что тогда было модно в партии всякие вступать, а Богдан вступил в АА, как-то так. Ржали сначала, а потом смирились -ну не пьёт человек, ок.
Звоню ему. Он узнал, рад слышать, рассказал что сорвался на 11ом году трезвости, после этого уже сейчас 6 новых трезвых лет. А сорвался как - говорит, забросил на группы ходить, как-то спокойно жил себе, один раз с дочкой и зятем на шашлычок поехали, сухое винцо - да чо, просто ж кислячок - очнулся полгода запоя.
Мне стало легче жить после этого разговора.
Маркет этот сильно я люблю, некоторые вкусняки больше нигде не куплю, но, отпадёт ли эта ностальгия по алко-отделу там... ? хз

Спустя 16 минут, 41 секунду (24.02.2016 - 17:27) Nadezhda_I написал(а):
Lika24
Ничего себе история про ватсап, ну надо же!! Круто как. Прямо ААнгел хранитель у тебя был весь этот год!! smile.gif

Спустя 5 секунд (24.02.2016 - 17:27) CHUBACCA написал(а):
Привет всем ,трезвого вечерка biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (24.02.2016 - 17:30) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Калинка Малинка @ 24.02.2016 - 19:10 )
но, отпадёт ли эта ностальгия по алко-отделу там... ?

Обязательно отпадет. smile.gif У меня отпала.
Я даже когда сейчас алкоголь покупаю гостям на праздники не тянет.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (24.02.2016 - 17:33) PRIYTELNICA написал(а):
Калинка Малинка
Цитата (Калинка Малинка @ 24.02.2016 - 18:10 )
Но, грустно. Жуть как грустно, тоска прям.

Твой рассказ напомнил меня..я тоже сначала грустила...как теперь этот отдел не мое..как обделенной чем то себя ощущала..я много теряла в жизни..и эта тоже потерей казалось...терпела, переключалась..потом трезвость больше и больше и все как отрезало эти состояния потери и грусти...
наоборот смело и весело иду в любой магаз..да есть там эти отделы и всегда будут-ну и что мне то трезвой кайф...ну и пусть сверкают красуются...а у меня новый этап жизни..
пройдет тоска со временем..
вот и Надежда подтверждает...
я конечно не покупаю алко и не собираюсь..а гости или в гостях прям сами заразились трезвыми праздниками..вчера например -23 без алко, на природе, я с Кавказа и мужчинам шашлык подарила(сама жарила)...они довольны и всем хорошо...

Спустя 3 минуты, 49 секунд (24.02.2016 - 17:36) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Брунгильда @ 24.02.2016 - 13:56 )
а сопротивление это психзащита для сохранения прежней,  понятной и  привычной жизни,

Я год это сопротивление ломала. Каждый день. Тяжело, но можно вполне, как выяснилось. smile.gif



Спустя 2 минуты, 33 секунды Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Кисуня @ 24.02.2016 - 13:01 )
а без шуток очень рада что у тебя все хорошо

Спасибо, радость моя!! rolleyes.gif
Обещаю писать, хотя реал и впрямь засасывает все больше. Но, забывать, что я алкоголик, мне нельзя. Поэтому не пропаду. smile.gif

Спустя 6 минут, 55 секунд (24.02.2016 - 17:43) Брунгильда написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 24.02.2016 - 13:05 )
А я стала разделять алкоголиков на "нравится- не нравится", а ещё на "бежать со всех ног помогать"и "да пусть выпьет свой бокал вина, тоже мне алкаш!"Вот это че у меня, а?

Это поведение обычного взрослого, трезвого человека).

Спустя 6 минут, 36 секунд (24.02.2016 - 17:50) Lika24 написал(а):
Калинка Малинка
Цитата
Но, грустно. Жуть как грустно, тоска прям.

Я тут на скайп группе похожую тему закидывала.Выяснила,что на самом деле это не по алкоголю тоска,а по своему внутреннему ребенку.Если вдуматься.Чего то не хватает в жизни..эмоционального тепла,любимого человека,новых впечатлений,радости...А алкоголь быстро,на какое то время тебе все это дает...Вот таким обманным путем мы и балуем себя.Только боком выходит эта радость в итоге.А взрослея,человек осознает это и ищет другие способы радости,более честные.Во,расфилософствовалась я чо то))

Спустя 2 минуты, 12 секунд (24.02.2016 - 17:52) Брунгильда написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 24.02.2016 - 18:36 )
Я год это сопротивление ломала. Каждый день

Верю!, его одноразовой акцией не взять.

Спустя 3 минуты, 19 секунд (24.02.2016 - 17:55) PRIYTELNICA написал(а):
Брунгильда
Цитата (Брунгильда @ 24.02.2016 - 18:52 )
Верю!, его одноразовой акцией не взять.

user posted image

Спустя 3 минуты, 7 секунд (24.02.2016 - 17:58) Lika24 написал(а):
Nadezhda_I
Цитата
Ничего себе история про ватсап, ну надо же!! Круто как. Прямо ААнгел хранитель у тебя был весь этот год!!

Да..Надя,я сама удивляюсь,как у него терпения хватает.Притом,я сама это воспринимала весь год как оберег какой-то..И ведь начала читать в итоге и Как это видит Билл,и дневник Мелоди Битти...и понимание какое-то начинает приходить.Иногда прям со слезами туда захожу после пьянок и начинаю судорожно читать как молитву.

Спустя 24 секунды (24.02.2016 - 17:59) Брунгильда написал(а):
Цитата (Калинка Малинка @ 24.02.2016 - 18:10 )
но, отпадёт ли эта ностальгия по алко-отделу там... ? хз

Люди говорят, что пройдет.
Сама сегодня тормознула и стою смотрю...
Спрашивается, чё встала?
Вспомнила правило, в магазе отказаться легче, чем когда уже домой принесла.
А даже если и не пройдет?
Буду учиться жить с тоской.

Спустя 6 минут, 51 секунду (24.02.2016 - 18:06) Nadezhda_I написал(а):
Lika24
Ага, я тоже читала литературу. И Мелоди Битти читала, подписалась на рассылку, жаль что-то сайт глюканул и с полгода уже рассылка не приходит. Очень полезное дело каждый день вот так шаг за шагом.



Спустя 1 минуту, 2 секунды Nadezhda_I написал(а):
Эх, а игорь66 снова соскочил. sad.gif
Вот бы кто-нибудь в личку ему написал... или в ватсап.

Спустя 5 минут, 57 секунд (24.02.2016 - 18:12) _Екатерина_ написал(а):
Брунгильда, Ротманс- спасибо за ответы! Успокоили)

По поводу алко-отделов. Меня недавно попросили корм купить для кошки. И я еле нашла этот отдел в магазине, в котором 10 лет продукты покупаю. Ну не было у меня никогда кота!
Вот алко-отделы я сейчас точно так же в упор не вижу- за другими товарами прихожу.
Ну у меня еще память такая- вычеркивает ненужное. Мортиция, помню, тему поднимала про такую избирательную память... Поняли ее два человека.
Так что может это только мое)))

Спустя 20 минут, 1 секунду (24.02.2016 - 18:32) Калинка Малинка написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 24.02.2016 - 18:33 )


пройдет тоска со временем..
вот и Надежда подтверждает...

Спасибо, девочки. Скорей бы. user posted image

Дни разные бывают.
Если есть время вести дневник эмоций и чувств, то точно хорошо помогает - как только понял откуда накрыло, попускает.
Но, по поводу этого случая писать туда не буду.. вот это, что ты написала "обделённая", что то очень близкое, откликнулось. Дело вероятно не в алко-отделе, что то он мне заменял. И тригернул сейчас опять.

Такую вкусненькую апельсинку кушаю.. user posted image

Спустя 12 минут, 16 секунд (24.02.2016 - 18:44) Аngelika написал(а):
Добрый вечер!!! А мне эти полки с алкоголем не нравились,но все равно шла и покупала, а в последнее время,около двух лет,просила кого нибудь купить,сама очень редко,если только похмеляться втихаря. А сейчас полки с алко просто не вижу. Вчера была в Ленте,и не видела,или не дошла,или правда не заметила)))
Зато посуды накупила...



Спустя 2 минуты, 12 секунд Аngelika написал(а):
На новогодние праздники ходила по Ленте,выбирала себе шампанское,взяла две бутылки,приехала домой,думаю мало наверное купила... Потом,нет,я же могу контролировать,хватит мне две бутылке. В итоге запой ph34r.gif

Спустя 27 минут, 42 секунды (24.02.2016 - 19:12) Калинка Малинка написал(а):
Аngelika

Что характерно, первое время после запоя больше злости на алкоголь. А потом, сколько чего лезет - дай дорогу. И молишься, и книги читаешь, но иной раз только и думаешь как бы домой до форума сюда добежать. Или алкоголику какому позвонить, чтоб розрадыв. Но, всегда страшно - а вдруг алкоголик ненадёжный, сорвался и надрался.. и??? что тогда??? пока хлипкое своё всё.
Сегодня нам показали группу антиалкогольную, не АА, какая-то польская программа, заседают в церковном помещении. Хозяева группы особого проникновения к себе не вызвали. Но, спасает пока группа наркозависимых - от там жесть. Серьёзно всё, программа тоже не АА, по технологии больше как бихевиоризм, много поведенческой психологии. Но, группы (когда собираются на полтора часа в кругу своих) общие хорошие, в принципе не вижу отличия от АА.

Господи, дай сил-то!! И, скорей бы весна. А то отсутсвие снега или солнца, эта вечная мряка вобще от депрессняка не отпускает.

Спустя 34 минуты, 45 секунд (24.02.2016 - 19:46) Бедрос написал(а):
Lika24
Хорошую тему затронула, дорогая) Действительно, алкоголь, как легкий способ эмоционального насыщения скудной и бедной жизни. Псведонасыщение, разумеется. Эдакий эрзац, иллюзия. Очевидно, что за бухлом стоит нечто, как, например, за деньгами. Мы же любим эти славные бумаженции ни как таковые (случаются, впрочем, и такие идиоты), а за те радости, блага и чувства уверенности и спокойствия, которые они, деньги, то бишь, нам дают.

Так и с водкой - ну как можно любить водку?? Она же, млять, невкусная, да че уж, она мерзкая! Но любим/ненавидим мы ее не за вкус. а за иллюзию наполненности и защищенности, которая она дает на короткое время. А потом мы ее ненавидим, но вынуждены жрать, поскольку стали аддиктивными скотобазами.


Спустя 1 минуту, 50 секунд (24.02.2016 - 19:48) Брунгильда написал(а):
Калинка Малинка
На самом деле никому толком неизвестно, что, где и когда сработает, какая группа и тд.
Я сторонник пробовать всё, от спорта до психотерапевтических групп, что-то да выстрелит.
Меня однажды даже на аланоновскую группу занесло, было так плохо, что пофик было с кем сидеть. Во там жесть biggrin.gif

Спустя 18 минут, 26 секунд (24.02.2016 - 20:07) Lika24 написал(а):
Бедрос
Цитата
Хорошую тему затронула, дорогая)

Вау!Меня похвалили!))) user posted image
Цитата
поскольку стали аддиктивными скотобазами.

)))))))))критично...

Спустя 5 минут, 20 секунд (24.02.2016 - 20:12) Бедрос написал(а):
Lika24
Я тебя еще и поцалую!.. Потом... Если захочешь...

Так вот. Жрем, стало быть, чтобы заполнить эмоциональный вакуум поначалу, а потом, ну, уже потому, что не можем не жрать. Вывод? Прост, как анатомия брюхоногих моллюсков-гастроподов мезазойской эры - заполнять пустоту!

Спустя 4 минуты, 10 секунд (24.02.2016 - 20:16) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Брунгильда @ 24.02.2016 - 21:48 )
Во там жесть biggrin.gif

Расскажи, что там?smile.gif

Спустя 10 минут, 25 секунд (24.02.2016 - 20:27) Lika24 написал(а):
Бедрос
Цитата
Я тебя еще и поцалую!.. Потом... Если захочешь...

Мурррр rolleyes.gif
Цитата
Вывод? Прост, как анатомия брюхоногих моллюсков-гастроподов мезазойской эры - заполнять пустоту!

Ох,как я ее чудесно сегодня заполнила у себя...утомилаась...и суп гороховый окончательно утомил и прибил к дивану.Спааать...

Спустя 1 минуту, 16 секунд (24.02.2016 - 20:28) Anna@ написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 24.02.2016 - 19:06 )

Вот бы кто-нибудь в личку ему написал... или в ватсап.

Блин, опять?
Здоровье же совсем плохо?

У меня вотсап есть.
Номер тебе кинуть в личку?

Спустя 2 минуты, 44 секунды (24.02.2016 - 20:31) Nadezhda_I написал(а):
Anna@
Наверное я лучше тебе кину в личку его номер. Спасибо, Ань!!
А у меня ватсап не пашет на планшете, требует или заплатить или дату исправить. А дата не исправляется, значит заплатить.

Спустя 6 минут, 13 секунд (24.02.2016 - 20:37) Anna@ написал(а):
Ага, давай.
Я к вайберу привычная, но и вотсап пойдет...

Спустя 7 минут, 24 секунды (24.02.2016 - 20:44) Nadezhda_I написал(а):
Anna@
Я тоже к вайберу привычная smile.gif Сейчас напишу.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (24.02.2016 - 20:48) Aleksi Vesvalo написал(а):
Всем вечЕра



Спустя 2 минуты, 19 секунд Aleksi Vesvalo написал(а):
Как тут у вас дела?

Спустя 2 минуты, 45 секунд (24.02.2016 - 20:51) Брунгильда написал(а):
Aleksi Vesvalo
Из-за твоего опыта ругались всё утро biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 23 секунды Брунгильда написал(а):
Nadezhda_I
Целая куча махровейших соз.
Я даже растерялась, кого мне жальче, их скорее всего.
Ой, а какие они трещетки)))
там точно ни к кому подходить не надо, очень откытые.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (24.02.2016 - 20:53) Aleksi Vesvalo написал(а):
А какой у меня опыт то..?Не пью и все..☺



Спустя 31 секунду Aleksi Vesvalo написал(а):
Что ругаться то..

Спустя 2 минуты, 23 секунды (24.02.2016 - 20:55) Nadezhda_I написал(а):
Брунгильда
Куча - это да. А как все прошло-то? Они тебя пить не пытались? А твои реакции на них какие были(ну если не секрет)?

Спустя 1 минуту, 34 секунды (24.02.2016 - 20:57) Брунгильда написал(а):
Aleksi Vesvalo
Так в том то и дело, все хотят как ты, форум и пепси, без групп, наставника и срывов).

Спустя 3 минуты, 5 секунд (24.02.2016 - 21:00) Aleksi Vesvalo написал(а):
Так в чем дело то...?
Купите пепси и сидите на форуме..
Немнадо жизнь усложнять..☺



Спустя 54 секунды Aleksi Vesvalo написал(а):
Ну сначало надо допиться до конца...чтоб больше не хотелось....☺

Спустя 46 секунд (24.02.2016 - 21:01) Nadezhda_I написал(а):
Aleksi Vesvalo
Тосий, я заборищем тя!! Молоток. Вырастешь - кувалдой будешь!! smile.gif
user posted image user posted image user posted image

Спустя 46 секунд (24.02.2016 - 21:01) Свет@ написал(а):
Aleksi Vesvalo
Не пью:
1 год, 1 месяц, 11 дней


Какой красивый забор. Мои поздравления. user posted image

Всем привет.
Бруня, шары подтягивай. biggrin.gif
Правда у меня хоровод пропал.

Спустя 57 секунд (24.02.2016 - 21:02) Aleksi Vesvalo написал(а):
Я в детстве переел клубники...и потом у меня началась алергия на нею..лет пять я пытался исправить это...поом плюнул и перестал ее есть....в жизни полно не менее вкусных ягод....
С алко примерно также....
Вот и весььопыт..☺



Спустя 44 секунды Aleksi Vesvalo написал(а):
Спасибо...ради вас и из за вас..☺

Спустя 1 минуту, 30 секунд (24.02.2016 - 21:04) Брунгильда написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 24.02.2016 - 21:55 )
Они тебя пить не пытались

biggrin.gif
А я чё дура что ли, я сказала, что я тоже соза biggrin.gif
Я ещё и ляпнула по теме страх, что у меня самый большой страх , сесть в тюрьму biggrin.gif
Так меня все знаешь как жалели? ууууууу
Как будто меня щас сразу после группы заберут).
Еле отбилась от помощи)
А если серьезно, жить рядом с активными употребляющими , это то ещё испытание, я бы точно созить начала.

Спустя 16 секунд (24.02.2016 - 21:04) М@линка написал(а):
Привет всем,
опять я с поникшей головой sad.gif
Вчера напилась как всегда до потери пульса. Пила одна до 4 ночи. На работу конечно не пошла. Да и как идти, позорище одно. Сейчас пытаюсь как то выползти из этого состояния. Уже вечер, а мня колбасит до сих пор.

Скажите, кто знает. Можно валерьянку выпит в таблетках или нельзя в таком состоянии. Может, хоть как то успокоюсь.

Спустя 10 секунд (24.02.2016 - 21:04) Свет@ написал(а):
Aleksi Vesvalo
Цитата (Aleksi Vesvalo @ 24.02.2016 - 22:00 )
Ну сначало надо допиться до конца...чтоб больше не хотелось....☺

Согласна на все 100%
До трезвости нужно допиться. biggrin.gif
Правда не многим это удаётся при жизни.

Спустя 39 секунд (24.02.2016 - 21:05) Aleksi Vesvalo написал(а):
Малинка держись....возьми пепси она спасает...☺

Спустя 30 секунд (24.02.2016 - 21:05) Nadezhda_I написал(а):
Мой опыт говорит мне о том, что посещение живых групп АА дало мне такое ощущение, что я стою на земле. Т.е. ощутить себя действительно алкоголиком. Инет - это нажал кнопочку - и все свернулось, а реал - это чистая конкретика cool.gif biggrin.gif
И опять же ощущение того, что я теперь в реальном содружестве с реальными людьми. До которых можно дотронуться.smile.gif
При этом моя домашняя группа - как раз скайп-группа. Там я провожу больше всего времени. И здесь.

И задание мне было от наставника моей - обязательно "внедриться" в живой коллектив.smile.gif

Спустя 9 секунд (24.02.2016 - 21:06) Свет@ написал(а):
М@линка
Цитата (М@линка @ 24.02.2016 - 22:04 )
Скажите, кто знает. Можно валерьянку выпит в таблетках или нельзя в таком состоянии. Может, хоть как то успокоюсь.

Можно, пей хуже не будет.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (24.02.2016 - 21:07) Брунгильда написал(а):
Свет@
Бегу, бегуууууууу.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Привеееет!

Спустя 1 минуту, 5 секунд (24.02.2016 - 21:08) Aleksi Vesvalo написал(а):
Еще меня как о успокаивает после попадание на этот форум что если я выпью то кайфа уже не будет....будет тупое питье до глюков и возможная смерть аль натворю что по птяни...
Трезвым понимаю что незачем мне это.

Спустя 17 секунд (24.02.2016 - 21:08) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Брунгильда @ 24.02.2016 - 23:04 )
А я чё дура что ли, я сказала, что я тоже соза biggrin.gif

А. Понятно. smile.gif
Я как-то на собрании АА сидела, а созы мимо шли на свое. Так вот у меня было ощущение, что они проходят и съедают меня глазами. Схватят и к себе в коморку уволокут. Ппц. ph34r.gif
До этого нигде ничего подобного не испытывала.

Спустя 36 секунд (24.02.2016 - 21:09) Брунгильда написал(а):
Aleksi Vesvalo

Это тебе от Зацепляндии!
user posted image

Спустя 10 секунд (24.02.2016 - 21:09) Nadezhda_I написал(а):
М@линка
И валерьянку и пустырник можно. И даже боярышник. Но все в таблетках.

Спустя 18 секунд (24.02.2016 - 21:09) М@линка написал(а):
Aleksi Vesvalo
пепси от головной боли не спасёт. Голова раскалывается. Мне бы уснуть как нибудь. Но не могу пока. Ведать бессонная ночь мне обеспечена. Хнык sad.gif

Спустя 54 секунды (24.02.2016 - 21:10) Aleksi Vesvalo написал(а):
Так что Пепси и Секс спасут от пьянства...☺

Спустя 5 секунд (24.02.2016 - 21:10) Nadezhda_I написал(а):
Anna@
Ань, я тебе написала!!

Спустя 12 секунд (24.02.2016 - 21:10) М@линка написал(а):
Nadezhda_I
Валерьянка только есть. Сколько таблеток можно хоть?

Спустя 48 секунд (24.02.2016 - 21:11) Брунгильда написал(а):
Nadezhda_I
На самом деле у них сильнейшая психологическая привязка к зависимым, мне кажется "отделиться с любовью" так у них положено вроде, практически невозможно.

Спустя 16 секунд (24.02.2016 - 21:11) Aleksi Vesvalo написал(а):
Хотя признаюсь сначало было непривычно...
Всетаки алкоголь раслабояет...☺...но ничего научился и без него...

Спустя 26 секунд (24.02.2016 - 21:12) Nadezhda_I написал(а):
М@линка
2-5 шт.

Спустя 12 секунд (24.02.2016 - 21:12) Свет@ написал(а):
М@линка
Цитата (М@линка @ 24.02.2016 - 22:09 )
Мне бы уснуть как нибудь. Но не могу пока. Ведать бессонная ночь мне обеспечена. Хнык sad.gif

Выпей 3 таблетки валерьянки, сегодня уснёшь организм устал плюс таблетки. А вот завтра да уже спать не будешь. Но о завтра подумаешь завтра. Тебе бы ещё чайку с мёдом.

Спустя 50 секунд (24.02.2016 - 21:13) Аngelika написал(а):
Aleksi Vesvalo
С забором!!! Красивый ряд единичек)))
Эх,дотяну ли я до такого ph34r.gif
С моими нервами.....

Спустя 36 секунд (24.02.2016 - 21:14) Aleksi Vesvalo написал(а):
Малинка....пей витаминчики.....
Пиши здесь..
Поможем тебе морально просохнуть...

Спустя 9 секунд (24.02.2016 - 21:14) Брунгильда написал(а):
Цитата (Aleksi Vesvalo @ 24.02.2016 - 22:08 )
Трезвым понимаю что незачем мне это.

А другие думаешь не понимают?
Но ведь срываются же...

Спустя 2 минуты (24.02.2016 - 21:16) Aleksi Vesvalo написал(а):
Анжи....захочешь дотянешь...☺
Я уяснильглавное правило....я главный...и только я сам вливаю в себя алко...всем другим насрать на это..




Спустя 41 секунду Aleksi Vesvalo написал(а):
Бруня....честно незнаю насчет дпугих....
У каждого свое.

Спустя 39 секунд (24.02.2016 - 21:16) Свет@ написал(а):
Брунгильда
Цитата (Брунгильда @ 24.02.2016 - 22:14 )
Но ведь срываются же...

Я раньше срывалась по одной простой причине. Всегда знала рано или поздно выпью, и это сидела в голове. Не знаю как так получилась, пошла по программе и эта мысль сама испарилась из моей головы.

Спустя 17 секунд (24.02.2016 - 21:17) Aleksi Vesvalo написал(а):
Да я вообще не зарекаюсь на всю дизнь..
Отличное правило....не пью только сегодня.

Спустя 40 секунд (24.02.2016 - 21:17) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Аngelika @ 24.02.2016 - 23:13 )
Эх,дотяну ли я до такого ph34r.gif
С моими нервами.....

Анжелик, это вот сейчас саможалость поперла и алкоразвод. Гаси его в зародыше!!

Спустя 23 секунды (24.02.2016 - 21:18) Аngelika написал(а):
Цитата
Анжи....захочешь дотянешь...☺

Aleksi Vesvalo
Хочу)

Да я вообще,трезвой бы дожить...

Спустя 47 секунд (24.02.2016 - 21:18) Aleksi Vesvalo написал(а):
За год прибывания здесь...многие пришли...многие ушли...
Одни так и продолжают пить....другие остановились....
Все в мире относительно...
Я лично благодарен форуму за мою трезвость,.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (24.02.2016 - 21:20) Nadezhda_I написал(а):
Сейчас один впереди идущий на нашей скайп-группе сказал, что у него через месяц - 20 лет трезвости.
И что он в АА ни разу не срывался.
Нереальный крутец!!! cool.gif
Решила на него равняться. smile.gif

Спустя 22 секунды (24.02.2016 - 21:20) М@линка написал(а):
выпила 3 штуки. Чай пошла заваривать. Короче не получается у меня. Вот после таких запоев, просыпаются мышления. Что всё хватит. Выпила свою бочку. И мотивация есть бросить. Проходит несколько дней и опять по новой sad.gif

Спустя 8 секунд (24.02.2016 - 21:20) Аngelika написал(а):
Цитата
Анжелик, это вот сейчас саможалость поперла и алкоразвод. Гаси его в зародыше!!

Nadezhda_I
Точно!!! Расслабилась я чего то сегодня. Гашу саможалость !!!!Да муж опять пьяный пришел. Плюнула я на него,слова больше не скажу,пусть хоть упьется. Только вот от запаха воротит прямо.

Спустя 29 секунд (24.02.2016 - 21:21) Nadezhda_I написал(а):
Хотя почему нереальный?! smile.gif Ведь вполне реальный!! smile.gif

Спустя 7 секунд (24.02.2016 - 21:21) Aleksi Vesvalo написал(а):
Как то заметил...что надо черствее чтоли в жизни быть..не принимать многое близко к сердцу...
Хорошо это или плохо....не скажу...
Две стороны медали....я не хочу быть ребром медали....орел или решка...☺

Спустя 9 секунд (24.02.2016 - 21:21) Аngelika написал(а):
М@линка
Просто хотеть мало. Надо работать.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (24.02.2016 - 21:22) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Аngelika @ 24.02.2016 - 23:20 )
Только вот от запаха воротит прямо.

Это да:((( Пусть спит на кухне, нет?!

Спустя 47 секунд (24.02.2016 - 21:23) Rothmans написал(а):
Пепсимэн забор построил! tongue.gif

Малинка, если хочешь можем по телефону, скайпу или ватсапу поговорить.

Спустя 16 секунд (24.02.2016 - 21:23) М@линка написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 24.02.2016 - 20:20 )
Сейчас один впереди идущий на нашей скайп-группе сказал, что у него через месяц - 20 лет трезвости.
И что он в АА ни разу не срывался.
Нереальный крутец!!! cool.gif
Решила на него равняться. smile.gif

20 лет трезвости. Для меня это космическая цифра. Я и недели продержаться не могу sad.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (24.02.2016 - 21:24) Aleksi Vesvalo написал(а):
Мне проще я сказал родным что мне не нра.... пьяные...
И не фиг при мне пить...



Спустя 1 минуту Aleksi Vesvalo написал(а):
Спасибо Ротмистор..😆

Спустя 42 секунды (24.02.2016 - 21:25) Аngelika написал(а):
Цитата
ак то заметил...что надо черствее чтоли в жизни быть..не принимать многое близко к сердцу...

Aleksi Vesvalo
А я все близко к сердцу принимаю. Вот пример,сегодня собаке уши подклеила, стоят плохо,так она мучается,снимает пластырь. И мне нехорошо,пока не отклеила, не успокоилась. Не могу мучить собаку. Пусть ходит с обвисшими ушами.

Спустя 9 секунд (24.02.2016 - 21:25) Брунгильда написал(а):
Aleksi Vesvalo
Просто твой опыт кажется очень простым и легким, ничего не надо делать, сиди на форуме, да попивай газировку....
Но пока ты один такой, у кого получилось biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (24.02.2016 - 21:26) Aleksi Vesvalo написал(а):
Вот реально многие не понимат....но с фор3ма можно столько полкзного взять....
Научиться разруливать жизненные ситуации...не обращать внимания на пустоту...
Вообще форум полезен...
Ну и пепси..☺

Спустя 22 секунды (24.02.2016 - 21:27) Nadezhda_I написал(а):
Я лично черствее не стала, а вот соза и спасательство заметно поуходили из меня. А еще жертва.
Дао-пофигизм рулит! biggrin.gif biggrin.gif
Т.е. вот там кто-то что-то пишет, говорит, делает, раньше бы среагировала, а сейчас мне это глубоко параллельно. Но по-хорошему так параллельно, т.к. я собой занята, а не другими. Не мое это да и ладно. rolleyes.gif

И мне с собой хорошо, а это значит - от других что-то тянуть на себя (как-то их трясти, дергать, манипулировать) мне нет необходимости.
Это признак цельности.
К ней всячеки и стремлюсь теперь.

Спустя 18 секунд (24.02.2016 - 21:27) М@линка написал(а):
Цитата (Аngelika @ 24.02.2016 - 20:21 )
М@линка
Просто хотеть мало. Надо работать.

Я пробывала сама, но ни как не получается. А работать - это надо найти ведь кого то.

Спустя 32 секунды (24.02.2016 - 21:27) Aleksi Vesvalo написал(а):
Анжи.....понимаю....😟...но поверь...ты сама для себя дороже..

Спустя 6 секунд (24.02.2016 - 21:27) Аngelika написал(а):
Цитата
Это да:((( Пусть спит на кухне, нет?!

Nadezhda_I
Обычно гоню на дачу спать,сегодня решила принять смирение перед его пьянками, не стала ругаться. У нас места нет,две комнаты, в одной дети,в другой мы,а кухня 7 квадратов)
Включила ароматизатор с апельсином)

Спустя 17 секунд (24.02.2016 - 21:28) Брунгильда написал(а):
Цитата (Aleksi Vesvalo @ 24.02.2016 - 22:24 )
Мне проще я сказал родным что мне не нра.... пьяные...И не фиг при мне пить...

Нифига себе заявки blink.gif
Это что получается, что если я допилась, теперь все стойте по стойке смирно что ли?

Спустя 8 секунд (24.02.2016 - 21:28) М@линка написал(а):
Rothmans
Хорошо, как тебя в скайпе найти?

Спустя 11 секунд (24.02.2016 - 21:28) Nadezhda_I написал(а):
М@линка
Я не так давно и трех дней продержаться не могла.
Программа 12 шагов - это программа действий. Я стала действовать. Активно, много и безжалостно к себе...

Спустя 35 секунд (24.02.2016 - 21:29) Aleksi Vesvalo написал(а):
Бруня не сглазь...☺
А вообщето до этого надо пройти семь кругов ада...причем Данте со своим отдыхает просто..☺

Спустя 1 минуту, 4 секунды (24.02.2016 - 21:30) Свет@ написал(а):
М@линка
Цитата (М@линка @ 24.02.2016 - 22:20 )
Короче не получается у меня. Вот после таких запоев, просыпаются мышления. Что всё хватит. Выпила свою бочку. И мотивация есть бросить. Проходит несколько дней и опять по новой sad.gif

У меня тоже долго не получалась. Я уже решила, что безнадёжна так как даже в АА не могу зацепиться. И решила пить пока не помру, но помереть не смогла благодаря Богу. и мне больше ничего не оставалась, как делать всё, что мне говорят впереди идущие, я не спорила не думала а тупо делала. И таким образом зацепилась. Но это мой опыт, возможно тебе он не подойдёт.

Спустя 14 секунд (24.02.2016 - 21:30) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Аngelika @ 24.02.2016 - 23:27 )
Включила ароматизатор с апельсином)

Ну вот и умничка! Отдай все страхи теперь Богу и ложись спать!
user posted image

Спустя 26 секунд (24.02.2016 - 21:30) Aleksi Vesvalo написал(а):
Эх алкоголики.....пить вредно..☺

Спустя 39 секунд (24.02.2016 - 21:31) Rothmans написал(а):
М@линка
Rothmans_feel

Спустя 1 минуту, 12 секунд (24.02.2016 - 21:32) Аngelika написал(а):
Так дети мои воспринимают пьянки,как нечто недопустимое. Маленькая говорит,что я сонная,когда "лимонад" пью. unsure.gif Сегодня с дочкой старшей разговаривала на эту тему....

Муж хотел к детям в комнату лечь на кровать сына (он в Москве), так они его не пустили.

Спустя 14 секунд (24.02.2016 - 21:32) Брунгильда написал(а):
Aleksi Vesvalo
Я не глазливая, да и тебя уже еловой шишкой не собьешь с пути. biggrin.gif
Я честно не представляю, как я своим заявлю, вы тут прекращайте бухать...
если он пьют как люди, почему они должны из-за меня чего-то лишаться?

Спустя 1 минуту, 19 секунд (24.02.2016 - 21:34) Аngelika написал(а):
Цитата
Ну вот и умничка! Отдай все страхи теперь Богу и ложись спать!

Nadezhda_I
Спасибо) Так и сделаю. Спокойной ночи всем!!!!

Спустя 58 секунд (24.02.2016 - 21:35) Nadezhda_I написал(а):
Аngelika
Споки! smile.gif

Спустя 4 минуты, 11 секунд (24.02.2016 - 21:39) Aleksi Vesvalo написал(а):
Бруня..а почему я должен из за них страдать?



Спустя 52 секунды Aleksi Vesvalo написал(а):
Наверняка глядя на меня когда я пил...никто бол ше не хочет повторения..☺☺☺



Спустя 52 секунды Aleksi Vesvalo написал(а):
Анжи...не горюй...
Муж пьяный прикольно же....сделай ему велосипед..
Знаешь как?

Спустя 9 минут, 12 секунд (24.02.2016 - 21:48) Брунгильда написал(а):
Цитата (Aleksi Vesvalo @ 24.02.2016 - 22:38 )
Бруня..а почему я должен из за них страдать?

Ну потому что не они меня спаивали, я сама заливала.
Моя болезнь это сугубо мои личные траблы.
Тогда что получается, всем ААшкам жить тока с ААшками и разогнать всех друзей?
Для меня это слишком радикальные методы, я лучше потерплю пару-тройку часов застолья, чем лишусь всего окружения.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (24.02.2016 - 21:49) Калинка Малинка написал(а):
Цитата (Бедрос @ 24.02.2016 - 20:46 )

поскольку стали аддиктивными скотобазами.

Звучит почти как "мурзики пухнастые" biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 24 секунды (24.02.2016 - 21:54) Свет@ написал(а):
Цитата (Брунгильда @ 24.02.2016 - 22:48 )
я лучше потерплю пару-тройку часов застолья, чем лишусь всего окружения.

Бруня, а почему ты должна терпеть?
Мне интересно, вот у меня другой взгляд, интересно тебя послушать.

Спустя 4 минуты, 22 секунды (24.02.2016 - 21:58) Брунгильда написал(а):
Свет@
Да потому что они мне дороги.
А как жить без взаимных уступок?

Спустя 9 минут, 19 секунд (24.02.2016 - 22:07) Aleksi Vesvalo написал(а):
Всем сладких снофф....

Спустя 4 минуты, 7 секунд (24.02.2016 - 22:12) Калинка Малинка написал(а):
Aleksi Vesvalo
С красивым цифро-рядом!)

user posted image

По мне так, если дороги люди, так и то что они делают харить не должно. Особенно, если СРОК уже большой. А коль гонишь на них, типа - вот сорвусь под ваш тут собантуйчик, пеняйте тогда на себя - то срать тебе как на людей, так и на отношения с ними. Устраиваешь себе удобных людей вокруг себя не считаясь с их потребностями и интересами. Конечно, они это принимают совсем благосклонно - абы не пил. Только, эта та же созависимость. И теперь они зависят от того, что ты зависишь от вида их употребления.. Век свободы не видать, всё та же круговерть.

Хочу зависеть только от себя - это я решаю не пить, это моё внутреннее состояние, которым не управляют внешние обстоятельства. А то... захотят близкие сманипулировать - а развести тебя то.., всего то и делов - бухать на твоих глазах.. грустно.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (24.02.2016 - 22:14) Nadezhda_I написал(а):
Меня не парили с первых дней трезвости бухие застолья.
А вот алкаши в-одну-харю-надирищенские аж бесили.
Оно и понятно. Сама такой алкаш. Они пьют им можно, а мне нельзя - вот и злилась. )))

Спустя 12 минут, 1 секунду (24.02.2016 - 22:26) Брунгильда написал(а):
Калинка Малинка
Фух, аж полегчало от твоего поста.
А то я уже засомневалась, что опять какую-то крамолу пишу.

Спустя 38 минут, 44 секунды (24.02.2016 - 23:05) Rothmans написал(а):
Брунгильда
Цитата
Ну потому что не они меня спаивали, я сама заливала.
Моя болезнь это сугубо мои личные траблы.
Тогда что получается, всем ААшкам жить тока с ААшками и разогнать всех друзей?
Для меня это слишком радикальные методы, я лучше потерплю пару-тройку часов застолья, чем лишусь всего окружения.


Бруня ты такая молодец, но на самом деле это здравомыслие, которое тебе говорит, что меняешься ты, а окружающие не обязаны меняться и подстариваться под тебя, да и ты этого не обязана делать, просто здравый смысл он есть, его не может не быть.
Просто прям про меня сейчас написала, мне казалось на тот момент - я их терплю, а на самом деле я физическую трезвость интегрировал в тот же мир в котором жил в употребе, он тот же с теми же красками и запахами, просто я другой.
А те кто был рядом со мной исключительно только ради употреба сами отвалились, мне даже не пришлось их избегать целенаправленно. А убегать от реальности лишь подпитывать свой эгоизм и страхи) А я нажился уже в злобе, обидах, страхах, где мной рулили алкоголь и эгоизм.

Спустя 6 часов, 34 минуты, 43 секунды (25.02.2016 - 05:39) CHUBACCA написал(а):
Всем доброго трезвого дня biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 19 секунд (25.02.2016 - 06:03) Виктор 812 написал(а):
Добрейшего утра и хорошего дня.

Спустя 28 секунд (25.02.2016 - 06:03) Lika24 написал(а):
Доброе утро!

Спустя 4 минуты, 5 секунд (25.02.2016 - 06:07) PRIYTELNICA написал(а):
Всем доброе утро!
Господи! дай мне мужество изменить то что могу..
Лень на усердие, нетерпимость на смирение, высокомерие гордыню на великодушие и открытость сердца...страх на смелость и уверенность в свои силы.

Спустя 30 минут, 10 секунд (25.02.2016 - 06:38) Lika24 написал(а):
Виктор 812
Вить..какие у тебя красивые циферки в общем их наборе сегодня...)))))



Спустя 33 секунды Lika24 написал(а):
PRIYTELNICA
Присоединяюсь...

Спустя 18 минут, 28 секунд (25.02.2016 - 06:56) Аngelika написал(а):
Цитата
Анжи...не горюй...
Муж пьяный прикольно же....сделай ему велосипед..
Знаешь как?

Aleksi Vesvalo
Как? smile.gif



Спустя 3 минуты, 10 секунд Аngelika написал(а):
Доброе утро'!!!

Спустя 10 минут, 45 секунд (25.02.2016 - 07:07) Виктор 812 написал(а):
Lika24
завтра будут еще красивше, сплошные колышки smile.gif)

Спустя 5 минут, 43 секунды (25.02.2016 - 07:12) Кисуня написал(а):
доброе утро user posted image
энергии столько аж страшно...не спроста blink.gif
вчера хотела понять первый шаг,и вот там написать письмо себе маленькому...сидела,думала думала,а написать ниче не смогла blink.gif хотя оно понятно у меня никогда не было таланта к сочинениям подобным "как я провел лето" biggrin.gif
а где то видела как вопросник,и не помню у кого,у Юки чтоли,она там прям по пунктам разложила что ей дал алкоголь..но найти не могу..

Спустя 15 минут, 8 секунд (25.02.2016 - 07:28) Element написал(а):
Доброе утро!

Спустя 10 минут, 36 секунд (25.02.2016 - 07:38) Кисуня написал(а):
Element
привет))
оно у тебя доброе? rolleyes.gif

Спустя 24 минуты, 2 секунды (25.02.2016 - 08:02) Element написал(а):
Цитата (Кисуня @ 25.02.2016 - 08:38 )
Element
привет))
оно у тебя доброе? rolleyes.gif

Привет!
Доброе,доброе!!!
smile.gif



Спустя 2 минуты, 58 секунд Element написал(а):
Из минусов что на работу мне не надо(- закончили обект на котором я четыре месяца или больше работал wink.gif
Стадион Краснодар

А так все ок-готов за руль



Спустя 4 минуты, 47 секунд Element написал(а):
Имоцианальный дискамфорт ощущается но если впадать в уныния то утро и у совершенно трезвого человека не будет добрым wink.gif -поэтому утро у меня наидобрейшие чего и вам желаю smile.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 51 секунду (25.02.2016 - 08:08) Lika24 написал(а):
Кисуня
Цитата
вчера хотела понять первый шаг,и вот там написать письмо себе маленькому...

Привет!Это как?))Письмо в детство?Это тебе наставник дал задание?

Спустя 55 секунд (25.02.2016 - 08:09) PRIYTELNICA написал(а):
Кисуня
Цитата (Кисуня @ 25.02.2016 - 08:12 )
вчера хотела понять первый шаг,и вот там написать


Если бы мне в первые недели трезвости предложили что то писать, я бы попробовала возможно, но точно в какой то момент пошла и купила бы алко..Мне было так плохо и физически и эмоционально и если б я начала писать это надо было бы вернуться мыслями в последний запой и отталкиваться от той блевотины...я бы не выдержала этого напряжения...
Но я прописала так для интереса будучи год трезвой...противно очень было..и не для меня этот метод..это мешает мне лично..обреченность и безвыходность наваливается..саможалость и т.п.
Не ресурсно оказалось..больше забрало энергии которую можно вложить в другое...
возможно это необходимо кто в сомнениях пить или не пить..у меня уже не было выхода,я точно понимала -не пить...а как это делать уже пришло позже...

Спустя 2 минуты, 32 секунды (25.02.2016 - 08:12) Lika24 написал(а):
Element
Привет!)))
Цитата
Стадион Краснодар

Круууть)))



Спустя 1 минуту, 48 секунд Lika24 написал(а):
PRIYTELNICA
Цитата
Не ресурсно оказалось..больше забрало энергии которую можно вложить в другое...

На меня очень похоже...

Спустя 21 минуту, 14 секунд (25.02.2016 - 08:33) PRIYTELNICA написал(а):
Скорее первые полгода была просто сухая трезвость или сухой алкоголизм...хотя я ходила на собрания...почти не понимала что за шаги..как они это все применяют..слушала но явно не слышала...
просто балдела что тяги нет..каждый день трезвости лучше легче, голова светлее..помогали таблы не успокоительные, а наоборот восстанавливающие проводимость сосудов..короче ноотропы пила..детоксы и прочие...вот это было ресурсно..
А первый шаг как говорят провалился -через шесть месяцев да еще совсем не в обычной ситуации...
В походе в горах через перевал-трудно опасно, не что не связано с алко...а вдруг как озарение-Да теперь все понятно-ПОТЕРЯ КОНТРОЛЯ и НЕУПРАВЛЯЕМОСть..как связать поход и приход понятия только Богу известно..
Поэтому сейчас я свою трезвость оцениваю как подарок Высшей Силы..я просто ведомая ими..
Можете смеяться...но я не вижу честно своей заслуги..и когда приходят в головы мысли типа-О какая я молодец выскочила-Гоню сразу...нет в этом моей личной силы и заслуги..
Это дает возможность идти дальше и беззаветно верить что все получится и дальше...Вот так и второй шаг породнился со мной...
Эта вера не позволяет мне сложить ручки и сидеть на Ж-нет ..наоборот все больше хочется трезветь и быть осознанной в жизни...так и 4 шаг со временем понятен без проблем стал и нет нервов и трудностей выполнять его посыл..

Спустя 3 минуты, 8 секунд (25.02.2016 - 08:36) Nadezhda_I написал(а):
Всем хондэбобра. Вот такого например. smile.gif
user posted image



Спустя 46 секунд Nadezhda_I написал(а):
Кисуня
Эл, думаю тебе будет намного эффективнее проходить шаги с наставником.

Спустя 18 минут, 11 секунд (25.02.2016 - 08:54) Аngelika написал(а):
Цитата
но я не вижу честно своей заслуги..и когда приходят в головы мысли типа-О какая я молодец выскочила-Гоню сразу...нет в этом моей личной силы и заслуги..

У меня также. Еще два года назад я и подумать не могла,как я смогу жить без алко. Я уже давно признавала свое бессилие перед ним. Даже не зная о шагах и программе. И постепенно, не сразу,я стала приходить к тому,вернее меня вел Бог,что мне надо что то делать. И Он мне помогал и помогает во всем. Это просто чудо,что со мной происходит за последнее время. Моя жизнь разделилась на двое. Та прошлая,в которой была как будто и не я. И жизнь сейчас, в которой я пытаюсь исправить ошибки прошлого,понять,что там было не так. Одно поняла,что моей жизнью управлял алкоголь,я была бессильна,что то сделать.

Спустя 14 минут, 40 секунд (25.02.2016 - 09:09) PRIYTELNICA написал(а):
Аngelika
Цитата (Аngelika @ 25.02.2016 - 09:54 )
Моя жизнь разделилась на двое.

У меня еще интересней-жизнь разделена (ну если грубо и не брать этапы замужества материнства)
на три этапа-периода..
До сильного употребления и зависимости от алко-один.
Года употребления уже с зависимостью-второй.
И теперь период осознанной трезвости-третий..
Цитата (Аngelika @ 25.02.2016 - 09:54 )
Та прошлая,в которой была как будто и не я.

А у меня наоборот -это все я ..смешно и больно...что так жизнью бездумно распоряжалась...но изменить не могу..да и много чудесного было-не один алко..как то все успевала..
Поэтому для меня программа просто необходима...понять себя ту в первом этапе...где была боль или ЧТО же так затянуло во второй этап..Это точно не БОГ же..вот и интересна мне программа из этой позиции...

Спустя 3 минуты, 47 секунд (25.02.2016 - 09:13) Кисуня написал(а):
Element
это хорошо biggrin.gif

Lika24
привет,нет,это я вчер полазила почитала,пыталась вникнуть rolleyes.gif

Nadezhda_I
привет)думаешь?я пока что просто поковыряюсь,освоюсь rolleyes.gif

PRIYTELNICA
воот,и я тоже вчера пока читала,думала,надумала много не того что нужно...

Просто говорят же,если сам не падает до печенок первый шаг,нужно стараться,вот я читала,думала,с чего начинать то rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 18 секунд (25.02.2016 - 09:25) PRIYTELNICA написал(а):
Кисуня
Цитата (Кисуня @ 25.02.2016 - 10:13 )
воот,и я тоже вчера пока читала,думала,надумала много не того что нужно...

Просто говорят же,если сам не падает до печенок первый шаг,нужно стараться,вот я читала,думала,с чего начинать

Думать всегда полезно..и это нормально..я восстаю когда предлагают ..не думать ссылаясь на "Твоя голова"..или " алкогольные мозги"...но именно мои алкогольные мозги мне и дали толчок -меняй эту жизнь..или пропадешь..других то уже не было..конечно у меня не 4стадия...когда все пипец.
Я и остановилась думая именно алкомозгами-что еще чуть чуть и все может совсем думать не будет чем..выключится в башке какой то механизм невозврата..и что тогда-только валяться у магаза..
Поэтому я к себе лично применяю алко мозги только в момент употребления..
Мне даже тему хотелось создать..Щелчок к новой жизни..-например..интересно было бы почитать у кого как...

Спустя 3 минуты, 13 секунд (25.02.2016 - 09:28) Аngelika написал(а):
У меня тоже три этапа) как то не подумала dry.gif
Я ведь до употребления была совсем другим человеком. Со своими комплексами,фобиями,но совсем другая. Первый опыт с алко в 16 лет был ужасным. Я была тамада у подруги на свадьбе. Накачалась в 9 вечера,опозорилась. Меня унесли домой. Мама была в шоке. Отличница,примерная девочка,а тут такое....с этого то все и началось. Каждые выходные пьянки,в школе скатилась,еле закончила без троек. Но зависимой не была. Зависимость появилась после развода с первым мужем,как говорится,пустилась я во все тяжкие. Вспоминать страшно. Вот так я катилась,катилась вниз...

Спустя 2 минуты, 32 секунды (25.02.2016 - 09:31) PRIYTELNICA написал(а):
Кисуня
Цитата (Кисуня @ 25.02.2016 - 10:13 )
привет,нет,это я вчер полазила почитала,пыталась вникнуть

я вообще читать не могла БК-первые недели..меня в дрожь бросало и холодный пот...но я бежала на собрания и слушала..выходила оттуда совсем другая...теперь понимаю-просто групповая терапия ..
я вообще всегда любила группы..хоть по психологии..эзотерики..духовн.учениям..я индивидуал но в контексте группы людей..

Спустя 43 секунды (25.02.2016 - 09:31) Аngelika написал(а):
У меня щелчок был,когда в очередном употребе,когда и пить не могла,и не пить тоже,рыдала,и дети со мной,умоляли меня не пить больше.... И я стала искать пути спасения,потому что сама не могла,и попала сюда,на Весвало.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (25.02.2016 - 09:33) PRIYTELNICA написал(а):
Аngelika
Цитата (Аngelika @ 25.02.2016 - 10:28 )
. Зависимость появилась после развода с первым мужем,как говорится,пустилась я во все тяжкие. Вспоминать страшно. Вот так я катилась,катилась

Дорогая ты мне систр видимо..и я скатилась в разводе и после особенно...

Спустя 3 минуты, 55 секунд (25.02.2016 - 09:37) Кисуня написал(а):
ох как меня колбасит,физическая ломка ph34r.gif уже час по квартире мечусь...пульс участился,во рту пересохло,голова так плохо соображает,но я же .лять понимаю что это..а от этого не лучше

Спустя 3 минуты, 39 секунд (25.02.2016 - 09:40) PRIYTELNICA написал(а):
Кисуня
В душ иди помой тело ..просто постой под водой..сними всю эту грязь..хочешь верь или нет..но сейчас на теле столько пакости..я не о поте ..попробуй..мне помогало..еле залазила в ванну ..трясло..но потом легче..легче..

Спустя 2 минуты, 53 секунды (25.02.2016 - 09:43) Аngelika написал(а):
Цитата
орогая ты мне систр видимо..

PRIYTELNICA
Конечно) Все мы здесь родные души с общей болезнью
Первый муж много боли мне причинил, и я стала издеваться над мужчинами, я их возненавидела и каким то образом мстила. И пила,пила,пила...
Меняла их как перчатки, заработала "хорошую" репутацию.... Жутко вспоминать это время. Хотя на тот момент,мне казалось это нормой. И как я живая осталась,без Божьей помощи не обошлось,зачем то я нужна на этом свете была. Были такие ситуации,когда меня могли убить,и не раз,за мое поведение в пьяном виде. Я вляпывалась в такие истории, и выпутывалась. Короче играла с огнем. Сейчас.это все разбираю,и понимаю,что алкоголь полностью завладел мной,и я не осознавала,что делаю.
А сколько раз подвергалась опасности своих детей. Все,сейчас расплаченными,аж внутри разрывается все.

Спустя 28 секунд (25.02.2016 - 09:44) PRIYTELNICA написал(а):
Кисуня
и еще думаю и сама применяешь...пить..пить..ручную капельницу т.ск...и сладкого чая..помоги поджелудочной...валерьянки3-4шт....терпи дорогая..

Спустя 10 секунд (25.02.2016 - 09:44) Lika24 написал(а):
Кисуня
Цитата
ох как меня колбасит,физическая ломкауже час по квартире мечусь...пульс участился,во рту пересохло,голова так плохо соображает,но я же .лять понимаю что это..а от этого не лучше

Ничего себе...а у меня так не бывает..Физически прекрасно себя чувствую.У меня токо всякие тоски,пустоты и обиды..

Спустя 1 минуту, 42 секунды (25.02.2016 - 09:45) Аngelika написал(а):
Кисуня
На третий день,абстиненция становится сильнее,перетерпи. Завтра легче будет. У меня на 3,5 и 7 день обычно обострение. Сейчас по мужу смотрю,когда третий день после пьянки,ходит нервный,злой,глаза безумные...

Спустя 3 минуты, 39 секунд (25.02.2016 - 09:49) PRIYTELNICA написал(а):
Аngelika
Цитата (Аngelika @ 25.02.2016 - 10:43 )
ько раз подвергалась опасности своих детей. Все,сейчас расплаченными,аж внутри разрывается все.

Гони пока эти мысли от себя..оставь их на попозже...
рано тебе их теребить..пройдет немного времени...потрезвей будешь..и тогда пересмотришь и выводы и принятия придут...не суетись...
радуйся каждому трезвому дню..как хорошо что теперь я другая..подбадривай себя..от этого пока больше пользы...
а потом потихоньку без надрыва подумаешь...это точно не уйдет о тебя... user posted image

Спустя 2 минуты, 36 секунд (25.02.2016 - 09:52) Аngelika написал(а):
PRIYTELNICA
Спасибо) Я стараюсь... Тяжело все это.

Спустя 10 минут, 36 секунд (25.02.2016 - 10:02) PRIYTELNICA написал(а):
я сейчас писала вам...и опять в эти чувства воспоминания вернулась...б..ть так херово...прям тошнит..и сама пошла под душ...пойду едой глушить..жирнею конечно...но пока так..
знаю эти состояния херовости короткие..через минут 20 отпусти..
столько лет усиливать и питать зависимость-конечно надо время и для выскакивания из нее..
У НАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ...ТРЕЗВОСТЬ это НОРМА..а алко это не наше..это не для нас...

Спустя 4 минуты, 18 секунд (25.02.2016 - 10:07) Львёха написал(а):
Всем привет!

Я тоже после развода разошлась... и до этого пила, конечно, но тут прям понесло.
Ну и испугалась-спохватилась. Ребенок все-таки, за него страшно, да и у самой возраст еще такой, что можно жизнь наладить вполне. Страшно стало, что потом вообще могу забить на все и опуститься, и потом и вовсе не за чем будет останавливаться... Насмотрелась на родственников своих, ужас ph34r.gif

Спустя 5 минут, 36 секунд (25.02.2016 - 10:12) Aleksi Vesvalo написал(а):
Всем утра...☺
Ха три раза...кто пил тот и пьет я никак не влияю..
Просто окружение сменилось на непьющёе..
А те с кем раньше бухал ....отсеменились..
Значит так и хорошо. ..
А насчет манимулирование это неверно.
Зачем такие близкие люди нужны которые будут манимулировать тобой..?
Моя трезвость благодарна моему окружению...
☺...
Если мне ни комифле с теми кто бухает..зачем мне туда ходить ?



Спустя 38 секунд Aleksi Vesvalo написал(а):
Ни фига себя как много написал..☺



Спустя 2 минуты, 44 секунды Aleksi Vesvalo написал(а):
Если я желаю не пить то зачкм мне идти в бар и сидеть там с соком например..
Я лудше пойду в спортзал. ..
Мне такое садо мазо не нужно..☺

Я иду там где мне проще...больше сил остается на все остальное..хорошее..💏💑👪👫

Спустя 6 минут, 19 секунд (25.02.2016 - 10:19) natalee написал(а):
я сорвалась я незнаю как уже помочь себе(((вышла с работы и набухалась подралась с девками ,все знакомые все работники видели(((приехала полиция и я очутилась в отделении....стыдно выйти на улицу... фингал под глазом ...и еще мне с работы сказали какой то мужик тебя ищет(((что мне делать (это пропасть ...выхода не вижу...стыдно ооооочень

Спустя 5 минут, 10 секунд (25.02.2016 - 10:24) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Кисуня @ 25.02.2016 - 11:13 )
думаешь?

Уверена! smile.gif



Спустя 2 минуты, 28 секунд Nadezhda_I написал(а):
natalee
Привет!
В твоем городе проходят собрания групп АА?
Ты из какого города?
Посмотри вот здесь внизу на странице слева - телефоны анонимных по городам.
По этим телефонам с тобой поговорит алкоголик, который не пьет:
http://vesvalo.net/

Спустя 1 минуту, 49 секунд (25.02.2016 - 10:25) natalee написал(а):
я из севастополя тут нет живых групп,у меня руки опускаются

Спустя 5 минут, 43 секунды (25.02.2016 - 10:31) Nadezhda_I написал(а):
Аngelika
Не гноби себя за прошлое! Ты была больна. Это болезнь тобой двигала. Трезвая же ты так не безумствуешь.
Живи здесь и сейчас. Сейчас ты трезвая, а значит есть все шансы всё переменить к лучшему. Вот ты и сама пишешь, что Бог изменяет твою жизнь к лучшему и полно чудес хороших и добрых в жизни! smile.gif



Спустя 2 минуты, 53 секунды Nadezhda_I написал(а):
natalee
Погоди, рук не опускай. сейчас в смс-ках спрошу кто есть из нААших из Севастополя.
Выход есть, понимаешь?! И выход для алкоголика - это АА!!

Спустя 6 минут, 4 секунды (25.02.2016 - 10:37) Кисуня написал(а):
ой девочки,спасибо!!!
вышла отсюда,думаю ну все,приехали на ту же остановку...всю телепает,начала кидать в рот все что вижу и жевать,никак,и тут я поняла что мне срочно нужен доширак и пепси blink.gif вот прямо сейчас,я одеваюсь,не накрашенная,не расчесанная вылетаю из подьезда и тут как в сказке...на лево пойдешь,на рогах придешь,на право пойдешь -умничкой кароче будешь biggrin.gif
это щас смеюсь,а было как в тумане блин...пошла накупила доширак,пепси,кексы,майонеза,всего того от чего последнее время отказываюсь...спустила все деньги,чтобы ни копеечки не осталось

кстати,вот такое состояние у меня обычно на 5 день бывает...




Спустя 1 минуту, 46 секунд Кисуня написал(а):
Lika24
оно проявляется по разному)раз на раз не приходится,бывает просто зло берет,все не так,бывает плакать хочется,а бывает как у меня сейчас...пмс плюс тяга итог вот такая колбаса ph34r.gif



Спустя 2 минуты, 14 секунд Кисуня написал(а):
раньше я этого не понимала,а сейчас уже опытная biggrin.gif
госпадии как хорошо,попустило wacko.gif

Спустя 15 секунд (25.02.2016 - 10:38) Nadezhda_I написал(а):
Кисуня
Держись, Эл!!
Но ко всему этому лучше помогают группы. вон в 12-00 ВНЕзависимости начнется в скайпе.
Сама ты с алкоголем не справишься. Уж больно он хитрый и коварный. И властный, и сбивающий с толку... dry.gif ph34r.gif

Спустя 3 минуты (25.02.2016 - 10:41) Кисуня написал(а):
natalee
привет!давай руку и посиди с нами...ты не одна такая,по пьяни бывает такое натворишь что кажется позор навеки unsure.gif немного потерпи и попустит

Спустя 4 минуты, 58 секунд (25.02.2016 - 10:45) Капи написал(а):
Цитата (natalee @ 25.02.2016 - 11:25 )
я из севастополя тут нет живых групп,

Ну конечно, нету biggrin.gif там их много, и все отличные ребята rolleyes.gif И весваловцы есть, девушка Саша, ник Контра.



Спустя 4 минуты, 15 секунд Капи написал(а):
Цитата (Капи @ 25.02.2016 - 11:41 )
девушка Саша, ник Контра.

Спустя 11 минут, 13 секунд (25.02.2016 - 10:57) Кисуня написал(а):
ох как обьелась rolleyes.gif скоро,минут через 20 начну реветь что толстая ph34r.gif

Спустя 5 минут, 38 секунд (25.02.2016 - 11:02) Альтависта написал(а):
Привет,зацепляндия!Когда-то я тут то же цеплялась wink.gif
natalee
В Севастополе сейчас две группы или даже 3.Знаю точно,что одна из них 5 раз в неделю собрания проводит. Позвони мне, +79787 07 18 620 или свой телефон в личку оставь rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 27 секунд (25.02.2016 - 11:08) PRIYTELNICA написал(а):
Aleksi Vesvalo
Цитата (Aleksi Vesvalo @ 25.02.2016 - 11:12 )
Если я желаю не пить то зачкм мне идти в бар и сидеть там с соком например..

я и раньше в баре не пила..деньги жалко..да и компания не нужна была...а вот покушать в ресторане и попить и потанцевать любила...потом уже только пила..даже кушать не могла..но танцевать получалось..а потом и это уже не могла ...и все -лучше дома -или по дороге домой...что усложнять то..веселья от бухла не испытывала...зачем в рестораны ходить..пить и спать..и так несколько дней...а да еще ходить за алко..сторонясь соседей и родственников...вот это жизня была..
а теперь не хожу в компании..не потому что не интересно..много приятных людей и компаний-но пока не могу..мне тошнит когда пьют..и боюсь вдруг потеряю бдительность и махану невзначай...не готова пока...
А если просто нет выбора..например была в гостях у детей-они выпивают, спиртное по всему дому стоит киснет..у меня бы и бутылки вылизаны были..а у них киснет biggrin.gif т..
так я там как то отстраняюсь..и потом даже не замечаю..

Спустя 13 минут, 9 секунд (25.02.2016 - 11:21) Lika24 написал(а):
Nadezhda_I
Цитата
Аngelika
Не гноби себя за прошлое! Ты была больна. Это болезнь тобой двигала. Трезвая же ты так не безумствуешь.

Полностью согласна!
natalee
Не ругай себя.Цепляйся с нами за трезвость!

Спустя 22 секунды (25.02.2016 - 11:21) Nadezhda_I написал(а):
Альтависта
Спасибо тебе, Светик!! user posted image

Спустя 9 минут, 36 секунд (25.02.2016 - 11:31) Бабочка написал(а):
Всем привет! Мне лично очень помогает форум. Программа и работа по шагам меня очень интересуют, но пока хватает общения и обратной связи здесь.
По вопросу алкоголик или пьяница заморачиваться перестала, не вижу разницы, не хочу быть ни тем, ни другим biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 34 секунды Бабочка написал(а):
Алкоголь в магазине не замечаю, но пьяные бесят. Отдыхом с друзьями выпивающими себя пока не искушаю.

Спустя 8 минут, 5 секунд (25.02.2016 - 11:39) Dragons9 написал(а):
всем привет.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (25.02.2016 - 11:40) Свет@ написал(а):
Dragons9
Привет.
Как ты?

Спустя 4 минуты, 50 секунд (25.02.2016 - 11:45) Nadezhda_I написал(а):
Lika24
user posted image

Спустя 3 минуты, 11 секунд (25.02.2016 - 11:48) Lora написал(а):
Nadezhda_I


и всем,всем зацепляшкам привет! Захаживаю редко,а надо бы. Недавно так лихо было,

сюда заглянула,почитала,написала...услышала.Расслабилась немного,позволила чувствам колыхать себя,что мне прям-таки противопоказано!

Спустя 3 минуты, 34 секунды (25.02.2016 - 11:52) Dragons9 написал(а):
помогите справиться с моей проблемой но я не знаю как это сделать! я алкоголик и пью очень давно. был не однократно кодирован но через месяц срывался не опасаясь даже за свою жизнь и здоровье. потерял семью много работ сменил и все много плохого сделал. если попала пробка в рот то не могу остановится пока не закончатся финансы или не засну. а по утру опять бегу в магазин. но бывают и проблески когда отойду. но как только получка и деньги попадают в карман все по новой sad.gif что же мне сделать и главное как?



Спустя 2 минуты, 10 секунд Dragons9 написал(а):
Свет@
привет страдаю
но я сильный и все будет хорошо

Спустя 3 минуты, 38 секунд (25.02.2016 - 11:55) Rothmans написал(а):
Когда был в употребе, попадал иной раз в такие пьяные компании, в которых мне даже пьяным было не комфортно и я разворачивался и уходил пить там где мне комфортно.
А что происходит в трезвости? Точно такой же уровень комфорта, если мне в этой пьяной компании будучи трезвым хорошо, значит всё норм, если не комфортно я разворачиваюсь и ухожу. Тоже и с близким окружением, когда присутствие на каких-то совместных мероприятиях просто вынужденное общение.
К чему я это.
Комфорт со страхами и личным эгоизмом путать не нужно. И если происходит избегание выпивающих людей, дабы не поддаваться искушению, значит есть нечестность при работе по шагам. Говорю, что по себе и увидел.
Преследуя исключительно собственные эгоистичные цели и амбиции на свою трезвость, где по сути всё поросло страхами, говорит только о том выздоравливать человек не хочет.
Рекомендация не искушать себя - для новичков, чтобы было время поработать над собой) biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (25.02.2016 - 11:59) Nadezhda_I написал(а):
Lora
Приветик, дорогая!! smile.gif



Спустя 2 минуты, 41 секунду Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Dragons9 @ 25.02.2016 - 13:52 )
что же мне сделать и главное как?

Привет!
Алкоголизм - это болезнь. Кодировки от алкоголизма не лечат. Только если как костыли на первое время трезвости в АА.
Мне только в АА помогли войти в длительную ремиссию и началось выздоровление от алкоголизма.
Тебе надо на собрания групп АА.
Ты из какого города?