Зашел в журнал Кибоко, прочел пост-проехал человек по городу и поймал мысль-ни одного пьяного. А я еще в начале трезвяны это заметил-вокруг меня перестали появляться пьянорылы, в кафах и просто на улице, в рюмашные я конечно и так не хожу но вращаюсь то в тех же сферах, кто что имеет сказать об этот повод?



Спустя 15 минут, 43 секунды (25.02.2016 - 09:49) PRIYTELNICA написал(а):
Для многих когда употребляешь и уже проблемы-необходимо оправдание что не один такой..
Я не искала оправданий и причин-пила без причины..хотела и не хотела-уже просто пила..
И в пьянстве наоборот раздражали пьяные и видела людей больше трезвых..и так грустила что не могу уже как они...и всегда знала что их больше(трезвых)..а я вот уже не в их числе...
Сейчас когда трезва почему то больше пьяных выделяю из толпы...наверно это этап когда хочется "спасать мир"..Это состояние что трезвость это же НОРМА. друзья...зачем вы пьете..давайте присоединяйтесь к нам кто протрезвел..но конечно из своего опыта понимаю-бесполезно если человек сам не захочет, и единственное что я могу это просто сказать что есть АА и я алко если интересно-приходи...

Спустя 1 час, 15 минут, 8 секунд (25.02.2016 - 11:05) PRIYTELNICA написал(а):
а я еще вижу абсолютно трезвых людей..но они как пьяны..в каких то иллюзиях..снах..а ведь не пили...

Спустя 1 час, 35 минут, 10 секунд (25.02.2016 - 12:40) ЮлиАннА написал(а):
Когда пила, то и видела только пьяных, ну или хотела видеть. Думала все поголовно пьют. Протрезвела, и поняла, что это совсем не так. Я трезвая, и вокруг трезвые и счастливые люди!

Спустя 1 час, 7 минут, 32 секунды (25.02.2016 - 13:47) гаспар1 написал(а):
кто , что ищет . то и находит .

Спустя 7 минут, 32 секунды (25.02.2016 - 13:55) cyp написал(а):
Иногда я вижу пьяных. У меня несколько соседей пьют. Иногда пьют прямо на лестничной площадке и оставляют там пустые бутылки.

Спустя 13 минут, 36 секунд (25.02.2016 - 14:08) Хрюндик написал(а):
Когда я бухал, я думал - бухают все. И видел вокруг подтверждение своих мыслей. Трезвым я вижу совсем другое. Пьяные иногда встречаются. Мне редко. Я не бываю там где бухают. У меня есть много трезвых друзей. Разных. Есть и редко пьющие.

Спустя 5 минут, 7 секунд (25.02.2016 - 14:14) СВВ написал(а):
влад111
Да, значительно реже встречаются пьяные. И это радует!!! Что- то и государство стало предпринимать. Уже непривычно, когда видишь человека на улице с бутылкой. Даже и не помню, когда последний раз встречала. Здорово!!!! smile.gif

Спустя 2 часа, 34 минуты, 48 секунд (25.02.2016 - 16:48) czar095 написал(а):
Меня эта тема тоже смущает. Но это с кругом общения связано все таки. Ну если ностальгия замучает вперёд на привокзальную площадь. Не важно где. Ах да. У молодёжи сейчас и помимо алкоголя забавные вещи есть. И род ними почти не палишся.- ну это я так думал. Каждый пятый так точно род херней какой ходит.

Спустя 43 минуты, 58 секунд (25.02.2016 - 17:32) PRIYTELNICA написал(а):
СВВ
Цитата (СВВ @ 25.02.2016 - 14:14 )
Даже и не помню, когда последний раз встречала. Здорово!!!!

Тебе хорошо..А я иду домой..через 6 пивняков....и три магаза..(остановка на площади и 7-10минут по дворам)там всегда собратья куражатся...я правда за свое употребление только 3-4 посещала.
когда протрезвела сначала не ходила в эти...спокойно захожу теперь трезвая такая вся...стыд забыла...но везде полно алко...город огромный..и район большой...
Я когда мимо пивняков иду и если нет народу за столиками-кладу наши визитки аашные...аппетит порчу rolleyes.gif
Пока не пришел по ним не один человек..А вдруг..
Так что сейчас больше вижу пьяных...не всегда опухших хронов...но нашего алкобрата вычисляю мигом...такой я сейчас спасатель... blink.gif

Спустя 21 минуту, 38 секунд (25.02.2016 - 17:54) Пава написал(а):
А я пьяных никогда не видел.
Когда сам пил всегда удивлялся,как это другие умудряются моментально найти "коллегу по цеху".Мне всегда приходилось прилагать усилия,чтобы найти кого-нибудь для составления компании.Может оттого,что сам был одиночкой...
Когда перестал пить - перестал искать.А сами они ну-у-у очень редко мне попадаются.Может оттого,что по сторонам особо не смотрю...

Много слышал,что некоторые могут определить в толпе людей алкоголика.Я пил 30 лет,но так этому и не научился.Люди как люди,вот начнут пить,тогда и увижу... biggrin.gif

Спустя 1 час, 25 минут, 57 секунд (25.02.2016 - 19:20) Cheburashka написал(а):
Постоянно вижу пьяных в последние дни. Так получилось, что я на отдыхе. И примкнула к пьющей компании.
Забавные. Чего уж не отчебучили за последние дня три.
Цирк. Наблюдаю.
Счастлива, что я трезвая rolleyes.gif

Спустя 19 часов, 2 минуты, 3 секунды (26.02.2016 - 14:22) СВВ написал(а):
PRIYTELNICA
Моя ВС убрала почти все пивнушки, где я шлялась.))) Просто Чудо!
Я тоже заходила в две и общалась, спрашивала,, есть ли тут алкоголики, которые хотят бросить пить?,, Смешно, наверное, но отнеслись нормально!

Спустя 3 минуты, 50 секунд (26.02.2016 - 14:26) Неуловимый Джо написал(а):
СВВ
Ага, кто ж тебе скажет, разбежались)))
90% алкашей, умирает в полной уверенности, что они пьют как все.

Спустя 9 минут, 57 секунд (26.02.2016 - 14:36) _Екатерина_ написал(а):
Я перестала замечать пьяных и для меня их тоже "нет".
На самом-то деле они никуда не делись, просто фокусируешься на чем-то, тебе интересном.
Замечали- хочешь купить машину, допустим, красную авео- и через пару дней замечаешь, что на ней ездят ВСЕ!!! Миллионный город и точно половина на красной авео. biggrin.gif
Или фраза "живем не хуже людей". Каких людей? Примерно своего социального уровня. Огромное количество выше меня по уровню, и огромное количество ниже- я с ними просто нигде не сталкиваюсь. Общих интересов нет, живут в других домах и т.д.

Спустя 14 минут, 56 секунд (26.02.2016 - 14:51) Ilmar написал(а):
Периодически встречаются. Недалече, как вчера. Сел в автобус, надо было смотаться в одно место туда-обратно. Почти пустой. Обрадовался, что места есть. Сел к окошку. Так на след.остановке залез обоссаный и , бл@...ко мне вот надо ж подсел на второе сиденье... Пол автобуса мест еще, а ему ко мне приспичило. Вонючий, ссаный и с перегаром...Пересел тут же. Ссаный это одно, но вкупе с запахом перегара и свежего опохмела это что-то....

Спустя 3 минуты, 56 секунд (26.02.2016 - 14:55) Makedonsky написал(а):
Как снять абстиненцию? очень хочу быть всегда трезвым, но не нахожу внутри душевного равноваесия.... я сеорюьезно мне очень плохо или мне уже пора к психиатору?)

Спустя 23 минуты, 58 секунд (26.02.2016 - 15:19) Хрюндик написал(а):
Makedonsky
Привет. Находясь в АА можно научиться находить душевное равновесие. Не скажу что сразу, но это возможно. Ты откуда? В Вашем городе есть группы АА? smile.gif

Спустя 2 часа, 19 минут, 27 секунд (26.02.2016 - 17:38) Rita написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 25.02.2016 - 14:08 )
Когда я бухал, я думал - бухают все. И видел вокруг подтверждение своих мыслей.


Нигде не вижу пьяных.
Все трезвые и разумные.
На работе одни трезвые.
На улице - пока иду - одни трезвые.
В общественных местах ни одного дебошира.
Тут, на форуме, одни трезвые.
Дома и в родне одни трезвые.

Меня это так угнетает.
Потому что отсутствие пьяных в моей жизни только усиливает чувство изгоистости.
Одна я изгойка.
Живу вот как в тылу врага. В оккупации трезвости.

Мне уже не до желания пьяных увидеть. Для счастья хватит даже знания, что кто-то бухарик, как я, но просто встретился мне в трезвом виде. А так то он бухарик.

И никогда в жизни я не думала, что "бухают - все".
Наоборот, все 24 года своего употребления я вижу, что 99,9% не пьют и проблемы вообще такой не знают.

Теплотрассу что ли мне для ощущения единства посетить???

Спустя 2 минуты, 10 секунд (26.02.2016 - 17:40) Хрюндик написал(а):
Цитата (Rita @ 26.02.2016 - 14:38 )
Для счастья хватит даже знания, что кто-то бухарик, как я, но просто встретился мне в трезвом виде. А так то он бухарик.


А, так это я smile.gif Просто встречаюсь в последние года в трезвом виде wink.gif

Спустя 1 час, 43 минуты, 2 секунды (26.02.2016 - 19:23) Rita написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 26.02.2016 - 17:40 )
А, так это я



вы все тут допились до ужасов страшных.
и как птицы Фениксы из вурдалаков и пепла в людей превратились.

а я ищу не фениксов из пепла.

как бросают люди, которые не допились?


Спустя 34 минуты, 6 секунд (26.02.2016 - 19:57) Cheburashka написал(а):
Цитата (Rita @ 26.02.2016 - 19:23 )
как бросают люди, которые не допились?

Дно своё видят - и бросают.
Рита, тыочень ошибаешься, что тут прямо все до ужасов допились, а ты вот совсем проблем не имеешь. У п ющего алка, даже вполне социально адаптированного (с виду) на самом деле куча проблем. Ты эти проблемы просто не видишь. А если видишь- заливаешь.

Спустя 6 минут, 1 секунду (26.02.2016 - 20:03) Rita написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 26.02.2016 - 19:57 )
У п ющего алка, даже вполне социально адаптированного (с виду) на самом деле куча проблем


за 24 года пьянки любой дурак адаптируется

Спустя 5 минут, 26 секунд (26.02.2016 - 20:09) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Rita @ 26.02.2016 - 20:23 )
вы все тут допились до ужасов страшных.

Эх, Рита, прости, но обламаю тебе пятничный кайф. Я до ужасов не допилась.
Но дно свое в виде начала деградации увидела, ужаснулась и начала резветь.
Успешно (см. счетчик) rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 44 секунды (26.02.2016 - 20:17) Rita написал(а):
Nadezhda_I
сколько лет пила?

Спустя 13 минут, 13 секунд (26.02.2016 - 20:31) Nadezhda_I написал(а):
Rita
Много. С молодости. Как ты примерно. Ты меня уже спрашивала и я отвечала. Повторять не буду.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (26.02.2016 - 20:33) alena153 написал(а):
Rita
Цитата
за 24 года пьянки любой дурак адаптируется

Я пила 25 лет.Между запоями адаптирована была дальше некуда biggrin.gif Мозги пропить не удалось biggrin.gif В запоях я была мычащее,тупое животное.Говорить не могла.Так что те,кто ходят адаптированные по улицам,кафе,ресторанам,ещё не показатель biggrin.gif Дно в виде валяния под забором минует многих и на третьей стадии.Мой вариант был в перспективе принять летнюю сессию в университете и сдохнуть в запое в летнем отпуске biggrin.gif

Спустя 43 минуты, 33 секунды (26.02.2016 - 21:16) Rita написал(а):
Цитата (alena153 @ 26.02.2016 - 20:33 )
Между запоями адаптирована была дальше некуда


между запоями все запойные очень достойные люди.
прям более умны. более трудоспособны, более добры. более культурны, чем все обычные нормальные.
Это норма для запойного алкоголизма.
Ренессанс между запоями.

Цитата (alena153 @ 26.02.2016 - 20:33 )
В запоях я была мычащее,тупое животное.Говорить не могла.

С такого коленкора любой бы бросил пить.

А если бы ты от опъянения превращалась не в тупое и мычащее животное, а просто становилась бы более откровенной, более энергичной, но при этом расходовались бы твои силы - которые бы ты вынуждена была бы восполнять следующие сутки - ты бы смогла прекратить пить?

Спустя 13 минут, 41 секунду (26.02.2016 - 21:30) Смоленский Самурай написал(а):
я первый раз за трезвую жизнь провел последние 20 дней рядом с пьющим каждый день 32-летним малым..С утра учеба, потом небогатый разнообразием вечер в городке под Пермью и метания датого чувака по гостинице-общаге. Тупые разговоры в курилке. Я так и не привык к пьющему алкашу. У меня то жалость, то сострадание к нему, то чуть челюсть ему не сломал в трех местах)))Он пил все 20 дней, утром отекший сидел за партой..в первом перерыве в туалете похмелялся..прятал там "заряд"..игра такая у него - не пьет при нас -значит вообще и не пьет))) типичный алкаш)))....

В итоге, действующий алкаш на коротком расстоянии и больше трех дней - не для меня оказывается...

вот он свалил в Пермь сейчас..и все отдыхают..завтра утром нам в поезд , мужики возьмут для аппетита, а сейчас все просто лягут спать. Мы сегодня сдали экзамен и никто не стал "банкетничать" - ведь завтра в дороге ..для сна. Так пьют "неалкоголики" и завтра они меня раздражать не будут))) а этот чувак тоже будет с нами - будет метаться по вагону, купит за 350р сувенир у проводницы - это право курить..будет на полустанках бегать в ларек и давиться в сортире дрянным шнапсом...и это еще не Дно. а что это, Рита???

Спустя 13 минут, 47 секунд (26.02.2016 - 21:44) alena153 написал(а):
Rita
Цитата
становилась бы более откровенной, более энергичной, но при этом расходовались бы твои силы - которые бы ты вынуждена была бы восполнять следующие сутки - ты бы смогла прекратить пить?

Смогла бы.Но нe захотела бы.Я очень тоскую по опьянению.Если бы расплата заключалась в одном дне на восстановление,не прекращала бы пить.

Спустя 15 минут, 49 секунд (26.02.2016 - 21:59) Смоленский Самурай написал(а):
добавлю по теме - я когда раньше бухал и кто-то раньше меня "доходил до кондиции" - они меня очень бесили)))

а когда и я был "в кондиции" было пофиг.

если не кривить душой - алкаши бухие - бесят!!! если не избавиться от их присутствия))

они по-ходу всех бесят..ничего нового. мне кажется - надо быть истинно врачом в душе, чтобы к пьяни с терпимостью большой относиться..или немножко Матерью Терезой.

Спустя 7 минут, 7 секунд (26.02.2016 - 22:07) Rita написал(а):
Цитата (alena153 @ 26.02.2016 - 21:44 )
Если бы расплата заключалась в одном дне на восстановление,не прекращала бы пить.


а я вот всё равно хочу бросить.
даже если расплата всего один день.

мне сложно - нет потерь денег или провалов в голове или избиений или изнасилования или сильного стыда - я ничего же не творю ужасного - но нормальные люди так свободное время не проводят .

я знаю, как они проводят время.
мне надо или научиться жить так как я живу или бросить.
пока получается только первое.


Спустя 9 минут, 12 секунд (26.02.2016 - 22:16) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (alena153 @ 26.02.2016 - 22:44 )
Я очень тоскую по опьянению.

Фигаста! blink.gif Я думала ты уже не тоскуешь никак.
Даже меня уже эта хрень-тоска оставила, с моим-то сроком небольшим.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (26.02.2016 - 22:17) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Rita @ 26.02.2016 - 22:07 )
мне сложно - нет потерь денег или провалов в голове или избиений или изнасилования или сильного стыда - я ничего же не творю ужасного - но нормальные люди так свободное время не проводят .


значит будет микроинсульт. бросишь. и пить. и форум.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (26.02.2016 - 22:19) Nadezhda_I написал(а):
Rita
Я пока пила у меня тоже ничего такого не было. И я считала, что все у меня норм. А вот как стала трезветь и по шагам работать - столько в себе искривлений и искажений нарыла. В характере, в душе.
Избавляюсь от них, и так хорошо становится.
А потом думаю: и как я раньше эотго не знала - не замечала?!
А вот не знала и не замечала, алкомышление рулило.

Спустя 6 минут, 5 секунд (26.02.2016 - 22:25) alena153 написал(а):
Nadezhda_I
Цитата
Я думала ты уже не тоскуешь никак.

Я живу,как пружина,которая закручивается всё сильнее sad.gif Напряжение то не снимается никак sad.gif Но всё таки полуше живу,чем в пьянке.Серенько,тоскливенько,но стабильно спокойно smile.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (26.02.2016 - 22:26) Radugaduga написал(а):
Если честно, мне в наркологии их очень жалко. Просто ОЧЕНЬ. И хочется что-то делать, и говорить, и помогать.
А когда в метро пьяный рядом сидит и несет от него - противно, ничего не могу поделать((

Спустя 2 минуты, 19 секунд (26.02.2016 - 22:29) Rita написал(а):
Nadezhda_I

а шаги сама дела или со спонсором? как его нашла? долго искала? у себя в городе или по скайпу?



Спустя 2 минуты, 3 секунды Rita написал(а):
Цитата (Radugaduga @ 26.02.2016 - 22:26 )
А когда в метро пьяный рядом сидит и несет от него - противно, ничего не могу поделать((


сбоку же не слышно перегар..

Спустя 2 минуты, 13 секунд (26.02.2016 - 22:31) Radugaduga написал(а):
alena153
Привет!

Это чувство "закрученной пружины" знакомо, я 4 года так жила до АА и Шагов.
А в АА попала, потому что пружина "лопнула".
Теперь трезвость другая совсем. Если начинает "закручивать" - я знаю, как раскрутить)

Спустя 2 минуты, 20 секунд (26.02.2016 - 22:33) alena153 написал(а):
Rita
Цитата
но нормальные люди так свободное время не проводят .

Нормальные люди-это кто? biggrin.gif Критерии каковы? biggrin.gif По мне так по горам ползают и на рыбалку ездят дураки ненормальные biggrin.gif Нет чтоб огурцы сажать mad.gif

Спустя 12 минут, 38 секунд (26.02.2016 - 22:46) Rita написал(а):
Цитата (alena153 @ 26.02.2016 - 22:33 )
Нормальные люди-это кто?


это те, кто после нервотрепки на работе не пьёт алкоголь, чтоб успокоиться и забыться от работы..

Спустя 9 минут, 45 секунд (26.02.2016 - 22:56) alena153 написал(а):
Rita
Цитата

Цитата (alena153 @ 26.02.2016 - 22:33 )
Нормальные люди-это кто?


это те, кто после нервотрепки на работе не пьёт алкоголь, чтоб успокоиться и забыться от работы..

Да брось ты biggrin.gif Пьют,и напиваются,и забываются biggrin.gif И начальники,и высокопоставленные лица,и т.д. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 22 секунды (26.02.2016 - 23:01) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Rita @ 26.02.2016 - 22:46 )
Цитата (alena153 @ 26.02.2016 - 22:33 )
Нормальные люди-это кто?


это те, кто после нервотрепки на работе не пьёт алкоголь, чтоб успокоиться и забыться от работы..

золотые слова!!!

которые подтверждают тезис - выздоровление приводит к Нормальности, а не к разговорам про "больную голову"



Спустя 1 минуту, 32 секунды Гость_иван написал(а):
Цитата (alena153 @ 26.02.2016 - 22:56 )
Да брось тыПьют,и напиваются,и забываютсяИ начальники,и высокопоставленные лица,и т.д.



я не видел ни разу в жизни такого. только в кино.



Спустя 1 минуту, 21 секунду Гость_иван написал(а):
мои начальники не нпаивались - что-б забыться.

когда я стал напиваться что-б забыться - я быстро перестал быть начальником)))

Спустя 4 минуты, 53 секунды (26.02.2016 - 23:06) alena153 написал(а):
Гость_иван
Цитата
я не видел ни разу в жизни такого. только в кино.

Да муж моей сестры!Начальник в некой корпорации.Каждую пятницу пиво пьёт biggrin.gif Лет 15 уже biggrin.gif

Спустя 7 минут, 15 секунд (26.02.2016 - 23:13) Rita написал(а):
я не понимаю о чём спор.

НЕнормальные люди -после нервотрепки на работе - пьют.

Нормальные люди после нервотрепки на работе - делают там перерывы, общаются, пьют кофе. что-то едят. угощают друг друга сладким, разделяют всю работу на ту, что могут сделать и ту, что не могут сделать.
И - главное - они после работы не пьют - им даже в голову не приходит таким способом себя успокоить и отвлечься от проблем.

Спустя 31 минуту, 48 секунд (26.02.2016 - 23:45) Смоленский Самурай написал(а):
Rita

нету спора никакого.

просто я сказал, что Золотые слова -про то , что алкаши напиваются после нервотрепки на работе)))для забытья.

а выздоровление и состоит в том, чтобы не напиваться после нервотрепки. Но, и в том, чтобы не трындеть про "больную голову" желающую напиться. Голова-то выздорвливает. или как?



Спустя 1 минуту, 30 секунд Гость_иван написал(а):
Цитата (alena153 @ 26.02.2016 - 23:06 )
Да муж моей сестры!Начальник в некой корпорации.Каждую пятницу пиво пьётЛет 15 уже



и еще в баню ходит. и в чем проблема-то?

Спустя 5 минут, 49 секунд (26.02.2016 - 23:51) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (alena153 @ 26.02.2016 - 23:25 )
Напряжение то не снимается никак sad.gif

Если не шаги, то психотерапию попробуй!! Точняк тебе говорю. Учат и не напрягатьтся и гневом управлять.



Спустя 1 минуту, 18 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Rita @ 26.02.2016 - 23:29 )
а шаги сама дела или со спонсором? как его нашла? долго искала? у себя в городе или по скайпу?

Вот протрезвеешь - напиши в личку мне эти вопросы.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (26.02.2016 - 23:53) alena153 написал(а):
Nadezhda_I
Цитата
психотерапию попробуй!

Права,Надя,права.Вот я уже на двух сеансах была.Ещё 6.

Спустя 7 минут, 28 секунд (27.02.2016 - 00:00) Nadezhda_I написал(а):
alena153
Сходи!

Спустя 12 часов, 13 минут, 15 секунд (27.02.2016 - 12:13) VETA написал(а):
Nadezhda_I
Цитата
Учат и не напрягатьтся и гневом управлять.

Не верь, Надюша, мы потеряли контроль то))) Но психотерапия мне полезна была. Каждому свое время.

Спустя 48 минут, 55 секунд (27.02.2016 - 13:02) Cheburashka написал(а):
Цитата (Rita @ 26.02.2016 - 23:13 )
Нормальные люди после нервотрепки на работе - делают там перерывы, общаются, пьют кофе. что-то едят. угощают друг друга сладким, разделяют всю работу на ту, что могут сделать и ту, что не могут сделать.
И - главное - они после работы не пьют - им даже в голову не приходит таким способом себя успокоить и отвлечься от проблем.

Приятно осознавать, что я нормальный человек rolleyes.gif

Спустя 1 час, 37 минут, 47 секунд (27.02.2016 - 14:40) Неуловимый Джо написал(а):
_Екатерина_
+1000

Спустя 14 минут, 42 секунды (27.02.2016 - 14:55) Неуловимый Джо написал(а):
Rita
Ты не поверишь! Вот у меня нет потребности запивать нервотрепку, потому что отхожу от нее очень быстро, да и у большнства людей тоже нет этой потребности. Просто у алкоголиков нервы, как в дупле зуба, чуть задели-прыжок до потолка.


_____________
Приключения капитана Влада😂