Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 23 февраля до 22.00 ч. 24 февраля (по Москве).

БЛАГОДАРНОЕ СЕРДЦЕ

Я стараюсь твердо придерживаться той истины, что наполненное благодарностью сердце не может тешиться тщеславием. Преисполненное благодарности, с каждым ударом оно, конечно же, будет излучать любовь - прекраснейшее из чувств, которое дано нам познать.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, с. 37

Мой наставник сказал мне, что я должен быть благодарным алкоголиком и всегда стараться иметь "чувство благодарности", что благодарность является основой смирения, что смирение - это основа анонимности и что анонимность является "духовной основой всех наших Традиций, постоянно напоминающей нам о том, что главным являются принципы, а не личности". В результате такого руководства каждый новый день я начинаю, стоя на коленях, и благодарю Бога за три вещи: я жив, я трезвый, и я член АА. Затем я стараюсь жить с "чувством благодарности" и 24 часа наслаждаться АА-евским способом жить. АА - это не то, куда я вступил, это то, чем я живу.




Спустя 1 час, 20 минут, 20 секунд (24.02.2016 - 14:39) амиго написал(а):
Привет, амиго-алкоголик.Благодарность за мою трезвость в содружестве может выражаться в действии,помощи организационных,финансовых и просто технических решений-этого будет вполне достаточно для сохранения и улучшения моей трезвости.Чувство благодарности пройдя через этапы смирения неизменно приводят на благо служения обществу.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"