Пытаясь докопаться до причин алкоголизма, я часто натыкалась на непонимание товарищей по несчастью: зачем оно тебе надо, ты алкаш, это гены, физическая зависимость и тд. То есть, причины уже бесполезны, раз я стала алкоголиком. Но, теперь я трезвая больше 3 - х лет, мне нравится трезвая жизнь, я очень дорожу ею, но мне чего то не хватает! Алкоголя скажете вы, ты же алкоголик, тебя тянет biggrin.gif А вот и нет! Меня не тянет пить эту мерзкую гадость, и не тянет быть той дурой, что пила когда то. Меня тянут те эмоции, которые я умела проживать- алкоголь помогал, тогда, все эмоции - злость, гнев, печаль,восторг, благодарность, вдохновение...их много, просто я сейчас не могу это вспомнить, ведь я их не могу выразить.
Без выражения чувств жизнь довольна скучна, неинтересна, пресна, неяркая, пустая, порой кажется совершенно бестолковой и бессмысленой. Так вроде надо что делать, но в том то и дело- ничего не хочется. Ну начинаю что то, и кидаю, нет восторга, драйва, нет увлечённости, без этого занятия кажуться тупой механикой. Я с самого раннего детства такая, спрятала эмоции глубоко , и как будто их нет. А они есть, это подтверждает виртуал. Благодаря виртуалу, Весвало, журналу, вам- я столько трезвая, потому что именно тут я выражаю свои чувства, виртуал для меня как продолжение моего внутреннего мира.
В реале я слыву довольно хладнокровным, невозмутимым, спокойным и неэмоциональным человеком, коекто считает меня жёсткой и равнодушной. Сходится с моей виртуальной картинкой? Так где Я настоящая ? Там или тут? Там никто не видит меня внутри, тут я вся раскрыта biggrin.gif
Научится выражать свои чувства в реале , вот что мне нужно, жить полной жизнью. А возможно ли это? Может это болезнь какая unsure.gif
А вы умеете выражать свои чувства? И ещё, мне очень нравятся эмоциональные люди, с ними мне интересно, ведь именно этого мне не хватает.



Спустя 6 минут, 53 секунды (22.02.2016 - 09:31) гаспар1 написал(а):
Цитата (Капи @ 22.02.2016 - 10:24 )
Меня тянут те эмоции, которые я умела проживать- алкоголь помогал, тогда, все эмоции - злость, гнев, печаль,восторг, благодарность, вдохновение...их много, просто я сейчас не могу это вспомнить, ведь я их не могу выразить.


тююю . тоже мне проблемма

просто расслабься и начни уже получать удовольствие wink.gif


Спустя 10 минут, 44 секунды (22.02.2016 - 09:42) Капи написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 22.02.2016 - 09:31 )
просто расслабься и начни уже получать удовольствие

Так я расслаблена до по...ма biggrin.gif до такой степени, что мне на всё всёравно.Они, эмоции то у меня есть внутри, вы это видите и знаете, но наружу не выходят. Не могу я их выражать, не умею.Мне кажется это неестественным и нелепым, когда я пытаюсь их проявить. Например, когда разозлюсь, хочется уж злится нормально, а мне смешно biggrin.gif Я не умею злиться что ли blink.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (22.02.2016 - 09:46) гаспар1 написал(а):
расслабиться - это означает не бороться

кто то эмоционален и очень - а у кого то характер нордический .

просто прими себя как есть .
люди не меняются - по программе 12 шагов . они просто становятся как были .

Спустя 4 минуты, 33 секунды (22.02.2016 - 09:50) Капи написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 22.02.2016 - 09:46 )
становятся как были .

А какая я ? Я не знаю. Знаю лишь одно, мне не хватает чего то.

Спустя 27 минут, 4 секунды (22.02.2016 - 10:17) helga написал(а):
Цитата (Капи @ 22.02.2016 - 06:24 )

Научится выражать свои чувства в реале , вот что мне нужно, жить полной жизнью. А возможно ли это?

Поверь, возможно...Очень хочется познакомиться с Тобой в реале...а с коровиной Ты знакома, Светик?



Спустя 1 минуту, 51 секунду helga написал(а):
Капи

Ты приедешь в Казань, Светик?

Спустя 7 минут, 42 секунды (22.02.2016 - 10:25) гаспар1 написал(а):
Цитата (Капи @ 22.02.2016 - 10:50 )
А какая я ? Я не знаю.


об этом можно узнать - сделав 4 и 5 шаг wink.gif

Цитата (Капи @ 22.02.2016 - 10:50 )
Знаю лишь одно, мне не хватает чего то.


как то лет несколько назад мне тоже чё то не хватало - несмотря на трезвую и спокойную жизнь
путём выяснения этого вопроса через ААшек - я вдруг понял .
приключений на свою попу ме не хватало
ну привык же за столько лет . а тут - покой и тишина biggrin.gif
сейчас скажу - что уже привык к спокойной жизни и приключенек на задницу уже и не хочеться wink.gif

Спустя 19 минут, 34 секунды (22.02.2016 - 10:45) Капи написал(а):
Цитата (helga @ 22.02.2016 - 10:15 )
с коровиной Ты знакома, Светик?

Нет sad.gif в смысле мы с ней не виделись в реале.



Спустя 3 минуты, 17 секунд Капи написал(а):
Цитата (helga @ 22.02.2016 - 10:17 )
Ты приедешь в Казань

В ближайшее время никуда не еду.



Спустя 1 минуту, 13 секунд Капи написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 22.02.2016 - 10:25 )
приключенек на задницу

А что так biggrin.gif трезвые приключения это совсем не то что пьяные))) Пьяных мне тоже не хочется

Спустя 4 минуты, 29 секунд (22.02.2016 - 10:49) гаспар1 написал(а):
Цитата (Капи @ 22.02.2016 - 11:45 )
трезвые приключения это совсем не то что пьяные)))


оооо . трезвые это пестня wink.gif
поверь они гораздо интереснее .

Спустя 1 минуту, 16 секунд (22.02.2016 - 10:50) helga написал(а):
Капи

"Под лежачий камень вода не бежит"

"Кто ищет- тот всегда найдет! biggrin.gif

Про трезвые приключения с аашками можно романы писать! laugh.gif

Спустя 8 минут, 52 секунды (22.02.2016 - 10:59) Капи написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 22.02.2016 - 10:25 )
покой и тишина

Да ладно biggrin.gif у тебя то покой и тишина?!))))

Спустя 1 час, 51 минуту, 3 секунды (22.02.2016 - 12:50) Овен написал(а):
Света, Спасибо за тему, читаешь мои мысли. Я лично очень пассивная и меланхоличная, мне постоянно нужно заставлять себя что то делать. Вино давало мне много лет именно тонус жизненный, с ним я сразу оживала, могла свернуть горы, пока доза не начала увеличиваться. Не буду врать мне скучновато сейчас жить, это правда. Но читая темы новичков как то сразу это кажется мелким и несущественным.



Спустя 1 минуту, 42 секунды Овен написал(а):
Короче у алкаша две проблемы: как бросить пить и как не подохнуть со скуки в трезвости.😂

Спустя 13 минут, 25 секунд (22.02.2016 - 13:04) helga написал(а):
ну хоть бы мне кто-нибудь объяснил- что такое "скука"...Что это за состояние? Я не придуриваюсь, я правда- не понимаю.

Спустя 1 час, 36 минут, 41 секунду (22.02.2016 - 14:40) Капи написал(а):
Цитата (helga @ 22.02.2016 - 13:04 )
скука

Это когда ничего не хочется, ничего не интересно,ничего не захватывает ине вдохновляет, серость короче



Спустя 1 минуту, 22 секунды Капи написал(а):
Цитата (Овен @ 22.02.2016 - 12:50 )
Короче у алкаша две проблемы: как бросить пить и как не подохнуть со скуки в трезвости.😂

Да да biggrin.gif хорошо что у меня есть качество как юмор, а то совсем тоска была бы )))а так хоть посмеятся от души над своей серостью))))



Спустя 1 минуту, 34 секунды Капи написал(а):
Цитата (helga @ 22.02.2016 - 13:04 )
Я не придуриваюсь, я правда- не понимаю.

Оля я знаю, ты очень эмоциональная, это и придаёт краски твоей жизни. А по мне психиатр плачет biggrin.gif

Спустя 46 минут, 32 секунды (22.02.2016 - 15:27) Cheburashka написал(а):
Цитата (Капи @ 22.02.2016 - 09:24 )
Почему мне нравилось пить, причины

Потому, что ж я хотела счастья, радости, принятия, душевности, любви. И не хотела прилагать к этому ни грамма усилий.
Алкашу не водки хочется. Алкашу хочется быть счастливым на халяву, все 24 часа в сутки, не прилагаю к этому не малейших усилий wink.gif

Спустя 4 минуты, 53 секунды (22.02.2016 - 15:32) Raf написал(а):
Интересно что же меня снова и снова заставляет нырять в бутылку.
Пойду думать user posted image

Спустя 7 минут, 1 секунду (22.02.2016 - 15:39) Капи написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 22.02.2016 - 15:27 )
не прилагаю к этому не малейших усилий

Вот я считаю это утверждение неправильным, узким. Ведь есть болезни ещё, комплексы, воспитание, стереотипы вдолбленые с детства, а ещё есть сегодняшний интернет который вдалбливает неменьшую хрень в наши измученные мозги biggrin.gif я начала пить в 16 лет, ребёнок практически, думаешь в то время я нахаляву хотела осчастливиться biggrin.gif не, твоя теория мне не подходит wink.gif



Спустя 2 минуты, 5 секунд Капи написал(а):
Цитата (Raf @ 22.02.2016 - 15:32 )
Пойду думать

Думай, это полезно biggrin.gif

Спустя 26 минут, 57 секунд (22.02.2016 - 16:06) НикSid написал(а):
Привет Капи!! Мы не знакомы лично. И тут тоже ни чего личного, мысле вообще.
Как то довольно часто стали попадать на глаза подобные вопросы, откровения,...на тему . а ведь было мне хорошо когад бухал,...ну да,! там то потеря, там накосячил, я и не спорю, но было , было же хорошо,..эх, жизть моя жестянка....!!!!
Да если еще несколько голосов в унисон,... да, м..ть!! да было , было,...и у меня было!!
Каждый раз чувствую что меня просто предали,..(нет нет, я ни кого, ни единой секунды нд виню), надо , надо говорить своим ААйцам, о таких сосотояниях, но не запускать "шептунка", мой мосхх сразу цепляется ,....просто одно дело когада сосед алкаш пьющий хвастает,.. эх!! а как мы вчера после баньки, эх!!!!
Другое дело, ААшник.
Скажу коротко, коротка у тебя память, коротка,..
Психологи говорят , дело нормальное,..игра разума,...или "Стокго́льмский синдром"

Стокго́льмский синдром
Стокго́льмский синдром (англ. Stockholm Syndrome) — термин популярной психологии, описывающий защитно-бессознательную травматическую связь[1], взаимную или одностороннюю симпатию[2], возникающую между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения и/или применения (или угрозы применения) насилия. Под воздействием сильного шока заложники начинают сочувствовать своим захватчикам, оправдывать их действия, и в конечном счёте отождествлять себя с ними, перенимая их идеи и считая свою жертву необходимой для достижения «общей» цели.

Священник сказал бы, бес в тебе,дочь моя!!!... причестись, покайся.
Ну а АА наверное говорят,отошла от программы, синдром тяги, раскрутка пошла, эмоциональные качели, ну да ты и сам все знаешь, не мне тебя поучать.
Поговори с Боженькой, он занает.
Да,.и извини если что,..

Спустя 32 минуты, 5 секунд (22.02.2016 - 16:38) helga написал(а):
Цитата (Капи @ 22.02.2016 - 11:40 )
[ А по мне психиатр плачет biggrin.gif

не уверенна,что по мне НЕ плачет laugh.gif

про скуку...не могу жить без вдохновения...поэтому оно всегда со мной,чего и Тебе желаю! smile.gif

Спустя 4 минуты, 6 секунд (22.02.2016 - 16:42) Капи написал(а):
НикSid
Привет ))) ничего не поняла, но думаю написал от души и что то хорошее biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 57 секунд (22.02.2016 - 16:47) Гость_иван написал(а):
может затишье перед весенним обострением.

межсезонье так сказать.


старые журналы Бурда-модерн полистать можно...бусики повыбирать..лучше дешевые..из стекляшек - они самые интересные.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (22.02.2016 - 16:49) cyp написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 22.02.2016 - 09:46 )
они просто становятся как были .

А если их не было? как можно сказать, что человек стал, как был, когда он пьёт с детства? Пустышку что ли в рот засунет? laugh.gif

Спустя 28 минут, 1 секунду (22.02.2016 - 17:17) Cheburashka написал(а):
Цитата (Овен @ 22.02.2016 - 12:50 )
у алкаша две проблемы: как бросить пить и как не подохнуть со скуки в трезвости.😂

Упс... Где люди находят скуку?
Я точно не из тех алкоголиков, кому скучно в трезвости.
Да мне вообще никогда не скучно rolleyes.gif



Спустя 3 минуты, 32 секунды Cheburashka написал(а):
Цитата (helga @ 22.02.2016 - 13:04 )
ну хоть бы мне кто-нибудь объяснил- что такое "скука"...Что это за состояние? Я не придуриваюсь, я правда- не понимаю

Дык если б знать huh.gif
Цитата (Капи @ 22.02.2016 - 14:40 )
Это когда ничего не хочется, ничего не интересно,ничего не захватывает ине вдохновляет, серость короче

У меня бывает местами - это усталость, проблемы, тяжесть. Если постоянно, то мне кажется, что это депрессия unsure.gif



Спустя 3 минуты, 48 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Капи @ 22.02.2016 - 15:39 )
я начала пить в 16 лет, ребёнок практически, думаешь в то время я нахаляву хотела осчастливитьсяне, твоя теория мне не подходит

А ты ответь на вопрос - зачем?
И поймешь, что моё мнение - подходит wink.gif
-----
Ради чего бы человек не начал пить, он точно хотел, чтобы ему было лучше. Хотел стать взрослее, интереснее, не отставать от одноклассников и ещё сто причин. Это и есть халява счастья. Не трудом заработать, а урвать wink.gif

Спустя 2 часа, 2 минуты, 5 секунд (22.02.2016 - 19:19) Капи написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 22.02.2016 - 17:17 )
Не трудом заработать, а урвать

Не, а как трудом то заработать, если не знаешь как, не научили. Я никого ни виню, и себя тоже,кругом все пили, и я пила, как все. Чему могут научить люди, которые пьют? Только питью. Если у человека с самого раннего детства выработалась такая линия поведения- как можно сильнее и глубже скрывать свои чувства., если родители не были духовно близки с детьми, потому что у этих родителей тоже не принято было в семье такое. Почему уметь жить должны все с рождения, а вот операции делать только после 6 лет учёбы.Я не понимаю, при чём тут работа, я с 14 лет работаю, в 10 лет впервые деньги заработала, нас мать воспитывала двоих одна. Можно сказать я лет с 10 уже вела дневник, ежедневно писала туда о себе, о своих чувствах, выражать ведь не могла, до 16, потом открыла алкоголь, я просто искала выход, алкоголиком не хотела быть, уверяю, о пагубном воздействии его не догадывалась даже. Какая такая халява, не знаю, сознание воспринимало как выход, организму может халява, ему всё в радость, что просто и легко, такова уж природа человека. Видать не умею пояснять как следует, либо каждый видит себя только.



Спустя 7 минут, 7 секунд Капи написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 22.02.2016 - 17:17 )
если б знать

Ну об чём тогда речь, коли не знаешь. Я, например, стараюсь говорить о том, чего знаю. Вот например, такая тема:была у меня скука и как я её преодолела biggrin.gif

Спустя 48 минут, 24 секунды (22.02.2016 - 20:07) Catrin написал(а):
Я пила чтобы почувствовать душевную легкость, беззаботность как в детстве, абсолютный комфорт и в душе и в теле, расслабленность, счастье... Я отдыхала с алкоголем от эмоциональных сложностей жизни, стрессов и переживаний. Это было приятным завершением дня. Мне это состояние нужно было каждый вечер.
С этого все начиналось...

Спустя 23 минуты, 45 секунд (22.02.2016 - 20:31) Raf написал(а):
Цитата (Catrin @ 22.02.2016 - 20:07 )
Я пила чтобы почувствовать душевную легкость, беззаботность как в детстве, абсолютный комфорт и в душе и в теле, расслабленность, счастье... Я отдыхала с алкоголем от эмоциональных сложностей жизни, стрессов и переживаний. Это было приятным завершением дня.

Да блин... прочел и пива захотел. Вот видимо оно мое, че я бухаю то, расслабона хочеца и именно того, внутреннего синего расслабона.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (22.02.2016 - 20:34) Catrin написал(а):
Raf
Сходи на релакс массаж, может он поможет расслабиться без пива?
Мне помогает, я иногда хожу..

Спустя 18 минут, 6 секунд (22.02.2016 - 20:52) Raf написал(а):
Цитата (Капи @ 22.02.2016 - 19:19 )
я лет с 10 уже вела дневник, ежедневно писала туда о себе, о своих чувствах, выражать ведь не могла

Ну как уж не могла, думаю могла просто некому их было выражать. К примеру влюбилась в мальчика не побежишь же к нему в любви признаваться, вот ходишь морда кирпичом. Или разозлилась на родителей, орать и возмущаться не станешь, обидишься и понесешь все это в журнал, или в компашке где нить на шашлыках сидишь наверно скромненько на краешке покрывала пока стопарь не дерябнешь а потом понеслась душа в рай да? И щас наверно тоже чувства выражать некому, живет с тобой один там деревянный и как чуть что то сразу в обидки и как на такого возмущаться, себе дороже, на неделю замолчит. Вот и приходиться чувства выражать своему коту, или кошке не знаю, и тут в журнале.



Спустя 5 минут, 37 секунд Raf написал(а):
Цитата (Catrin @ 22.02.2016 - 20:34 )
Raf
Сходи на релакс массаж

Я че дурак штоли. Нее это не физическое напряжение и даже не эмоциональное, первый стопарь отправляет сознание куда то туда, правда очень быстро превращаешься в быдло, но вот первый стопарь, либо первые пара бутылок пива.....

Спустя 6 минут, 7 секунд (22.02.2016 - 20:58) Catrin написал(а):
Raf
Ну как знаешь... Это твоя жизнь.

Спустя 6 минут, 45 секунд (22.02.2016 - 21:05) xaliava написал(а):
Я и скучаю, и радуюсь, и смеюсь, и всякие чувства испытываю трезвым. А, вот раньше наверно было одно или целых 2 чувства : пить и где достать biggrin.gif

Спустя 15 минут, 53 секунды (22.02.2016 - 21:21) Капи написал(а):
Цитата (Raf @ 22.02.2016 - 20:31 )
пива захотел.

Дальше уже это физическая зависимость, просто выпивание алкоголя превращается в болезнь. Достаточно 1 шага, абсолютного и полного, что бы не пить 1 рюмку. И с каждым отказом от алкоголя желание выпить слабеет и слабеет, в конце концов организм понимает, что тут ему не светит получить дозу, и начинает крутится вертеться -думать, что делать и как жить дальше, ищет заменители и сублимации различного рода, думаю это и есть духовный рост и выздоровление. Когда ты раз за разом даёшь зависимости то, что ей нужно, ты болеешь.



Спустя 3 минуты, 7 секунд Капи написал(а):
Цитата (Raf @ 22.02.2016 - 20:52 )
некому их было выражать.

нет же, когда пила достаточно много общалась biggrin.gif откуда они появились? никто не любит странных , себе на уме, людей

Спустя 15 минут, 16 секунд (22.02.2016 - 21:36) Raf написал(а):
Цитата (Капи @ 22.02.2016 - 21:21 )
откуда они появились? никто не любит странных , себе на уме, людей

Может у тебя деньги были, ты с 10 лет зарабатываешь unsure.gif

Спустя 45 секунд (22.02.2016 - 21:37) Капи написал(а):
Цитата (Raf @ 22.02.2016 - 21:36 )
ты с 10 лет зарабатываешь

подрабатывала на каникулах biggrin.gif

Спустя 11 минут, 19 секунд (22.02.2016 - 21:48) Raf написал(а):
Капи
Да ладно, если серьезно че ты загналась то вообще. В чем конкретно не можешь выражать чувства, к примеру кто то нахамил а ты в репу не дала, или соседка купила офигенную шубу а тебе насрать?

Спустя 7 минут, 52 секунды (22.02.2016 - 21:56) alena153 написал(а):
Капи
Цитата
Научится выражать свои чувства в реале , вот что мне нужно, жить полной жизнью. А возможно ли это? Может это болезнь какая
А вы умеете выражать свои чувства? И ещё, мне очень нравятся эмоциональные люди, с ними мне интересно, ведь именно этого мне не хватает.

Тоже не умею выражать свои чувства,и очень довольна этим rolleyes.gif Ценю спокойных,сдержанных людей.Мы с ними течём в одном эмоциональном коридоре biggrin.gif В качестве друзей эмоциональные люди отличный выбор biggrin.gif В качестве партнёров и коллег очень тяжелы.Разумеется,интересно общаться с умными,яркими,эмоциональными людьми.Хотя считаю сдерживание эмоций признаком воспитания.Спокойствие очень привлекательно smile.gif Ну,и хуже всего для меня эмоциональный дурак biggrin.gif

Спустя 6 минут, 18 секунд (22.02.2016 - 22:02) helga написал(а):
Для меня эмоциональная сдержанность хороша на работе с коллегами и руководством.

а, вообще, я рада,что у меня нет таких признаков, как:


Эмоциональная тупость — симптом шизофрении, при котором человек выражает свои чувства в меньшей степени, чем большинство людей.

Эмоциональное уплощение — симптом шизофрении, при котором человек не демонстрирует практически никаких эмоций.

Спустя 2 минуты, 21 секунду (22.02.2016 - 22:05) Капи написал(а):
Цитата (Raf @ 22.02.2016 - 21:48 )
В чем конкретно не можешь выражать чувства,

я всегда включаю голову, то есть меня трудно вывести на эмоции, я думаю что говорить, чувства всегда на заднем плане, я их не принимаю в расчёт. Если я думаю, что обижу человека, или сделаю больно, или он мне так сделает, обидит, или неправильно поймёт и тд, я молчу, не отвечаю, не говорю что чувствую по этому поводу. Всё что я чувствую, всегда внутри меня, в основном. Чего я могу, и делаю , это улыбаюсь когда чему то рада, а улыбаюсь я часто, и от души biggrin.gif хмурится не очень люблю, и то сама с собой только если.



Спустя 1 минуту, 25 секунд Капи написал(а):
Цитата (helga @ 22.02.2016 - 22:02 )
Эмоциональная тупость — симптом шизофрении, при котором человек выражает свои чувства в меньшей степени, чем большинство людей.

Эмоциональное уплощение — симптом шизофрении, при котором человек не демонстрирует практически никаких эмоций.

а это не лечится? а такой диагноз психиатр может поставить?

Спустя 2 минуты, 55 секунд (22.02.2016 - 22:08) Western написал(а):
Цитата (Капи @ 22.02.2016 - 21:37 )
подрабатывала на каникулах


и я... и я! biggrin.gif

то ящики ходил на каникулах сбивать с ребятами... то банки складывать - сосед был директором Пищекомбината, как-то мы там подрабатывали...
то бутылки собирал и сдавал - по 12 копеек вроди стеклянная бутылка...

а стал постарше, помню и на вагоны с ребятами ходили, разгружать... но тогда уже пили мы...и напились так, что в школу не пошли... sad.gif



Спустя 2 минуты, 41 секунду Western написал(а):
Цитата (alena153 @ 22.02.2016 - 21:56 )
Тоже не умею выражать свои чувства,и очень довольна этимЦеню спокойных,сдержанных людей.Мы с ними течём в одном эмоциональном коридореВ качестве друзей эмоциональные люди отличный выборВ качестве партнёров и коллег очень тяжелы.Разумеется,интересно общаться с умными,яркими,эмоциональными людьми.Хотя считаю сдерживание эмоций признаком воспитания.Спокойствие очень привлекательноНу,и хуже всего для меня эмоциональный дурак

Цитата (helga @ 22.02.2016 - 22:02 )
Для меня эмоциональная сдержанность хороша на работе с коллегами и руководством.

а, вообще, я рада,что у меня нет таких признаков, как:


Эмоциональная тупость — симптом шизофрении, при котором человек выражает свои чувства в меньшей степени, чем большинство людей.

Эмоциональное уплощение — симптом шизофрении, при котором человек не демонстрирует практически никаких эмоций.

Цитата (Капи @ 22.02.2016 - 22:05 )
я всегда включаю голову, то есть меня трудно вывести на эмоции, я думаю что говорить, чувства всегда на заднем плане, я их не принимаю в расчёт. Если я думаю, что обижу человека, или сделаю больно, или он мне так сделает, обидит, или неправильно поймёт и тд, я молчу, не отвечаю, не говорю что чувствую по этому поводу. Всё что я чувствую, всегда внутри меня, в основном. Чего я могу, и делаю , это улыбаюсь когда чему то рада, а улыбаюсь я часто, и от душихмурится не очень люблю, и то сама с собой только если.





ой.......... unsure.gif вы прям как психологи, врачи какие-то, психотерапевты....вот это же надо............. biggrin.gif

Спустя 8 минут, 31 секунду (22.02.2016 - 22:16) helga написал(а):
Капи
а Ты думаешь,что у Тебя уже пограничное состояние? biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 24 секунды helga написал(а):
Лечится- вот как попадёшь в нашу с коровиной компашку- сразу всё вылечится враз! laugh.gif

Спустя 10 минут, 38 секунд (22.02.2016 - 22:27) Гость_иван написал(а):
бывает так, что детские эмоции закончились, а взрослые чувства - не пришли.

получается - пустовато.

у меня так было. трудно в этом признаться себе. но, надо)))

достаточно вспомнить, что много лет сказала первая жена - ну о чем с тобой говорить..ты все "мозги" пропил уже(((

тогда я в это не верил))) я роптал- да, подожди..давай поговорим..у меня такие чувства...Не было никаких чувств, были остатки эмоций.

хорошая тема. главное не замылить))) оправданиями.

а то напишут сначала - начал пить с малолетства...а потом - да идите вы с вашим епытом..сама знаю)))

Спустя 21 минуту, 26 секунд (22.02.2016 - 22:48) Rothmans написал(а):
helga
Цитата
Эмоциональное уплощение — симптом шизофрении, при котором человек не демонстрирует практически никаких эмоций

Млять, я шизофреник, ну или близок к этому

Спустя 1 час, 53 минуты, 32 секунды (23.02.2016 - 00:42) Nebula написал(а):
Почему. Почему. Нравился эффект от выпивки. Все остальное -нет. Вот и вся мудрота.

Спустя 40 минут, 28 секунд (23.02.2016 - 01:22) Cheburashka написал(а):
Цитата (Капи @ 22.02.2016 - 19:19 )
не понимаю, при чём тут работа

Для того, чтобы быть счастливым - надо работать в моем понимании. Не со школы по 10 часов. Я имею в виду совсем другую работу.
Цитата (Капи @ 22.02.2016 - 19:19 )
Ну об чём тогда речь, коли не знаешь

Я знаю, как преодолеть и страх и скуку (когда серо и тоскливо), но мои методы тебе не подойдут.
Потому что это осознание халявы выпивки и работа.
---
А вообще, я думаю, что у тебя сейчас такой период, когда организм по другому воспринимает все. Надо просто стараться любить себя, а остальное - не важно rolleyes.gif

Спустя 1 час, 18 минут, 14 секунд (23.02.2016 - 02:40) Овен написал(а):
Капи
Ещё зайди на форум вда, там эти состояния вмиг разбирают, ты у них будешь "взрослый ребёнок", я конечно тоже не знаю что у них там и как, но уверена там больше найдёшь ответов на эти неалкогольные вопросы чем здесь.

Спустя 7 часов, 4 минуты, 13 секунд (23.02.2016 - 09:45) Робинзон написал(а):
Цитата
Они испытывают беспокойство, раздражение и неудовлетворенность, если не могут вновь пережить чувство легкости и комфорта, которое приходит сразу после нескольких рюмок, тех самых рюмок, которые другие выпивают на их глазах совершенно безнаказанно.

Анонимные Алкоголики, глава "Мнение доктора" стр 27 римскими.

Вот и ответ на вопрос, почему нравилось пить. Чтобы не испытывать "беспокойство, раздражение и неудовлетворенность".

Для алкоголика выпить - это все равно что снять ботинки, которые жмут и натирают ноги.

Спустя 57 минут, 40 секунд (23.02.2016 - 10:42) VETA написал(а):
Капи
Про эмоции, нечестность перед собой, имхо, когда их путаешь. Например, раздражение от поведения другого человека можно легко принять за беспокойство о нем, думая, что еслиб он сделал как я понимаю, то ему же лучше smile.gif

Спустя 1 час, 18 минут, 13 секунд (23.02.2016 - 12:01) Cheburashka написал(а):
Цитата (Робинзон @ 23.02.2016 - 09:45 )
Чтобы не испытывать "беспокойство, раздражение и неудовлетворенность".

Великая халява rolleyes.gif
Не надо взрослеть, не надо отвечать за свою жизнь, свой рост, свои чувства и своё настроение. Не надо преодолевать трудности, брать на себя ответственность, строить отношения и учиться получать удовольствие от роста своей личности. Все так просто. Просто выпить. И жизнь становится прекрасной.
Хитрый властный коварный, всегда рядом. Да.

Спустя 18 минут, 8 секунд (23.02.2016 - 12:19) Робинзон написал(а):
Cheburashka
Жизнь - это вообще тяжелый труд. Во всяком случае на этой планете и в этом скафандре, который мы по привычке называем своим телом )

Спустя 2 часа, 43 минуты, 46 секунд (23.02.2016 - 15:02) cyp написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 23.02.2016 - 12:01 )
Хитрый властный коварный

и сбивающий с толку laugh.gif

Спустя 15 минут, 5 секунд (23.02.2016 - 15:18) czar095 написал(а):
У меня все тоже самое. Но я себя успокаиваю так - я половину жизни все делал род веществом - я все чувства проживал род ним. С какого перепугу у меня все должно быть сейчас все нормально и должно быть интересно. Тем более вещества они разные. Род ними такое можно вытворять. Моя задача все это вытворять в трезвости. Только без крайностей.

Спустя 34 минуты, 9 секунд (23.02.2016 - 15:52) Капи написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 23.02.2016 - 12:01 )
Просто выпить. И жизнь становится прекрасной.

Ха,если бы biggrin.gif Чебурашка, ты вообще ничего не поняла, я алкоголь давно забраковала как выход и как средство, это химическая ловушка, 1 шаг у меня железный. Поэтому я тоже не понимаюк чему ты клонишь, что меня тянет пить что ли? Так меня не тянет. Хочется на халяву счастья, так это всем хочется, и такое даже бывает. Кто то с рождения умный и богатый.Кому то всё с трудом достаётся, такова жизнь. Я не согласна с тем ,что всё получаешь благодаря труду и работе, у всех по разному.Есть наглые люди, а есть совестливые. Один может запросто убить другого за деньги и жить припеваючи и дальше промышлять, а другой, тяжким трудом заработанное, отдать в детский дом, и при этом может заболеть рано мучительной болезнью и умереть. Жизнь несправедлива и совсем не обязательно работа вознаградится по заслугам. Я не думаю, что счастье можно заработать. Счастье, это когда я принимаю всё таким какое есть.

Спустя 24 минуты, 39 секунд (23.02.2016 - 16:16) Cheburashka написал(а):
Цитата (Робинзон @ 23.02.2016 - 12:19 )
Жизнь - это вообще тяжелый труд

Мне начинает нравиться этот квест. Не смотря на трудности и отсутствие алкоголя biggrin.gif
Цитата (Капи @ 23.02.2016 - 15:52 )
Чебурашка, ты вообще ничего не поняла

Я все поняла. И ответила. Любовь алка к алкоголю обусловлено халявой rolleyes.gif
Цитата (Капи @ 23.02.2016 - 15:52 )
Поэтому я тоже не понимаюк чему ты клонишь, что меня тянет пить что ли?

Нет.
Цитата (Капи @ 23.02.2016 - 15:52 )
Хочется на халяву счастья, так это всем хочется, и такое даже бывает.

Мне в последнее время не хочется. В моём журнале есть об этом запись.
Взрослпя позиция - работать над своим счастьем.
Цитата (Капи @ 23.02.2016 - 15:52 )
Жизнь несправедлива и совсем не обязательно работа вознаградится по заслугам. Я не думаю, что счастье можно заработать.

Счастье - это не радость, не богатство и не ништяки. Взрослый человек может быть счастливым не зачисимо от того, каковы внешние обстоятельства.
А если совсем туго, то прожить, отпустить, забыть и пойти дальше.
Цитата (Капи @ 23.02.2016 - 15:52 )
Счастье, это когда я принимаю всё таким какое есть.

Я тоже так раньше думала.
Взрослый может меняться и менять. Он сам управляет своей жизнью. Принимать надо ребёнку, он бесправен. Взрослый меняет себя и мир.
----
Это только моё мнение. И пришла я к этому несколько месяцев назад. Но я для себя в этом уверена smile.gif

Спустя 15 минут, 2 секунды (23.02.2016 - 16:31) Капи написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 23.02.2016 - 16:16 )
Он сам управляет своей жизнью.

Да ладно biggrin.gif а кто мне недавно говорил , что не может балериной стать, что мешает тогда?)))

Спустя 4 минуты, 45 секунд (23.02.2016 - 16:36) Cheburashka написал(а):
Капи
Взрослый не волшебник. И не писатель-фантаст. Я должна считаться с реальностью.
Я не могу стать балериной (да и надо ли в таком возрасте с моей спиной и ногами больными?)
За то я могу выбрать профессию, которая будет отвечать моим потребностям и приносить удовольствие.
Кста, я на выходные веду мини-диско для детей. Буду главной балериной санатория rolleyes.gif

Спустя 39 минут, 47 секунд (23.02.2016 - 17:16) Робинзон написал(а):
Cheburashka
Да понятно конечно, что взрослый сам должен управлять своей жизнью. Но это как бы в идеале. Но ведь мы толкуем об алкоголиках, а не о здоровых взрослых людях.
Ты ведь не хочешь сказать, что через какое то трезвое время можно сказать что твоя жизнь снова стала управляемой, ты командуешь парадом и можно третий шаг вертать назад и начинать жить снова опираясь на собственные силы и желания ( своеволие)?
Туда же можно отправить и 11 шаг с ненужным мне теперь "знанием Его воли, которую мне надлежит исполнить"

Это все заманчиво. Но фигня в том, что как раз жизнь по принципу "я сам хозяин своей судьбы" и привела нас туда, где мы сейчас все это и обсуждаем.

Спустя 3 минуты, 46 секунд (23.02.2016 - 17:20) Капи написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 23.02.2016 - 16:36 )
считаться с реальностью.

Это называется принимать мир соответсвенно внутреннему, быть в гармонии. А у меня это не получается, я умом всё принимаю, чувства внутри есть, а выразить это не могу, как будто блок стоит.

Спустя 17 минут, 19 секунд (23.02.2016 - 17:37) Cheburashka написал(а):
Цитата (Робинзон @ 23.02.2016 - 17:16 )
ведь мы толкуем об алкоголиках, а не о здоровых взрослых людях.

Может трезвому алку пора взрослеть и выздоравливать? wink.gif
Цитата (Робинзон @ 23.02.2016 - 17:16 )
твоя жизнь снова стала управляемой

Э... Ну да huh.gif
Цитата (Робинзон @ 23.02.2016 - 17:16 )
Но фигня в том, что как раз жизнь по принципу "я сам хозяин своей судьбы" и привела нас туда, где мы сейчас все это и обсуждаем.

У меня была картина совершенно не такая. Люди разные.

Спустя 12 минут, 57 секунд (23.02.2016 - 17:50) Cheburashka написал(а):
Капи
У меня тоже есть блок на некоторые вещи. Разбираться надо.
С психологом, психотерапевтом желательно.
Программа АА мне в этом деле не помогла.

Спустя 14 минут, 46 секунд (23.02.2016 - 18:05) Rita написал(а):
Цитата (Капи @ 22.02.2016 - 09:24 )
Научится выражать свои чувства в реале , вот что мне нужно, жить полной жизнью. А возможно ли это? Может это болезнь какая unsure.gif
А вы умеете выражать свои чувства?


Именно чувства, а не эмоции?
Чувства имеют длительность.
Прям месяц или год. Или даже несколько лет. Некоторые чувства "работают" даже до смерти (например, чувство горечи от потери близкого).

Любая нервная система имеет ёмкость. Объём. Много чувств туда не помещаются. Обычно по одному или два. И надолго.
Самые сильные - это чувства любви на этапе страсти или в длительном периоде любовной или взаимовыгодной партнерской благодарности - и чувства личного траура от потери близких.
В среднем каждому уготовано от 0 до 10 чувств испытать.

А остальное - эмоции.

Ты пишешь про твоё неумение выражать чувства.
Но такое умение пригождается раз 5 за всю жизнь.
Тебе точно такого умения не хватает?
Вообще зачем оно тебе? - это же твоё личное чувство.
Зачем тебе его пиарить ("выражая" чувство).
Оставь его себе. Богаче будешь.

Или ты про эмоции имела в виду?

Спустя 7 минут, 10 секунд (23.02.2016 - 18:12) Cheburashka написал(а):
Цитата (Rita @ 23.02.2016 - 18:05 )
Зачем тебе его пиарить ("выражая" чувство).
Оставь его себе. Богаче будешь.

По разному бывает.
Я прекрасно умею выражать чувства с помощью эмоций, слов и воображения. И не беднею от этого. Наоборот даже, богаче становлюсь smile.gif

Спустя 6 минут, 26 секунд (23.02.2016 - 18:18) VETA написал(а):
Cheburashka
Цитата
психологом, психотерапевтом желательно.
Программа АА мне в этом деле не помогла.

Психотерапия, убирая один симптом, обязательно порождает новый. Это мнение , основанное на личном опыте. В этом деле точностей тож нет, только личный опыт. Мне, например, очень помогли и это актуально, но коренных изменений больше не произошло. Имею ввиду как трезвость. Очень интересно как у тебя пойдет.

Спустя 10 минут, 18 секунд (23.02.2016 - 18:29) Rita написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 23.02.2016 - 18:12 )
Я прекрасно умею выражать чувства с помощью эмоций, слов и воображения.


А зачем тебе надо выразить чувство?
это же не эмоция, выражение которой обуславливает успешность твоего общения в социуме.

Вот ты полюбила Александра. Некоего Александра .
Сильно полюбила.
Александр - младше тебя на 20 лет, ни разу не был женат, не имеет детей, зато имеет высшее образование, приличную семью и большие планы на будущее.
На какой чёрт тебе надо уметь выразить ему свои чувства?

Спустя 1 час, 20 минут, 15 секунд (23.02.2016 - 19:49) Капи написал(а):
Цитата (Rita @ 23.02.2016 - 18:05 )
Или ты про эмоции имела в виду?

Не знаю Ритуль unsure.gif вот я разозлилась,что я чувствую? Злость. Злость это чувство или эмоция? И соответственно это чувство надо выразить. В основном я его гашу. Или я радуюсь ))) что я чувствую? Радость)) радость это эмоция или чувство?. Мне нужно его проявить, я его гашу. Зачем я это делаю, не понимаю. Из таких вот проявлений своих чувств и состоит жизнь человека. А у меня такого нет, я как каменная снаружи, да и внутри порой.Например, я делаю что то, что мне очень нравится, но чувства удовлетворения, радости, вдохновения гасятся, в итоге, я больше этого не делаю, мне становится скучно, неинтересно, я помню что мне это нравилось, что мне это по душе, но не хватает жизни там, не хватает эмоционального проживания, важной части. Ты вернёшься туда, где тебе скучно и неинтересно было? Вот я про что. Алкоголь мне именно этого давал- он вытаскивал из меня это, делал свободнее, блоки что ли снимал biggrin.gif я тут читала, как алкоголь воздействует на мозг,он тормозит новую кору, поэтому в дело вступает старая которая отвечает за возникновение эмоций, вот так то.

Спустя 5 минут, 53 секунды (23.02.2016 - 19:55) Робинзон написал(а):
Капи
чета я прочитал про новую кору и мне смешно стало biggrin.gif я честно такого не читал еще. какая нафик новая кора в мозге может быть? может там и годовые кольца как у деревьев имеются?

Спустя 6 минут, 18 секунд (23.02.2016 - 20:01) Catrin написал(а):
Капи
Так странно то что ты про себя пишешь. У меня сложилось впечатление по форуму что ты очень эмоциональна.
Особенно часто удивляло то что пишешь вроде о грустном, а смайлики у тебя смеющиеся...



Спустя 4 минуты, 51 секунду Catrin написал(а):
Робинзон
Алкоголь отключает более разумную и контролирующую часть мозга, возникшую в процессе эволюции, остаются и рулят одни древние инстинкты. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 46 секунд (23.02.2016 - 20:05) Капи написал(а):
Цитата (Робинзон @ 23.02.2016 - 19:55 )
мне смешно стало

biggrin.gif смешно ))))) я это в институте ещё изучала, про кору головного мозга

Спустя 4 минуты, 56 секунд (23.02.2016 - 20:10) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Капи @ 23.02.2016 - 19:49 )
? Вот я про что. Алкоголь мне именно этого давал- он вытаскивал из меня это, делал свободнее, блоки что ли снимал

мне врач как то сразу об этом сказала.что моё эмоциональное расстройство было самым важным т ск составляющим,одним из фундаментных камней моего алкоголизма.
Помнишь в БК об эмоцинальных и даже психических расстройсвах,но и с ними то выздоравливают......далее по тексту
Цитата (Капи @ 23.02.2016 - 19:49 )
я тут читала, как алкоголь воздействует на мозг,он тормозит новую кору, поэтому в дело вступает старая которая отвечает за возникновение эмоций, вот так то.

ты умница.своими словами.просто так излагаешь rolleyes.gif
Цитата (Капи @ 23.02.2016 - 19:49 )
.Например, я делаю что то, что мне очень нравится, но чувства удовлетворения, радости, вдохновения гасятся, в итоге, я больше этого не делаю, мне становится скучно, неинтересно, я помню что мне это нравилось, что мне это по душе, но не хватает жизни там, не хватает эмоционального проживания, важной части.

да,именно проживанием чувств и есть их выраженгие,именно выражая свои чувства мы начинакем в них разбираться,идентифицировать,а значит и трансформировать,видоизменять.Примером,прощение помогает ослааблять и даже разряжать полностью злобу,ненависть, и т д .
Цитата (Капи @ 23.02.2016 - 20:05 )
смешно ))))) я это в институте ещё изучала, про кору головного мозга

кора то остается одна и та же,просто в ней возникают новые т ск "цепочки"
Серое вещество это просто т ск "обожженные" раздражителями нейпроны
У новорожденных коры этой нету,ее можно и нужно обретать самому smile.gif

Спустя 3 минуты, 5 секунд (23.02.2016 - 20:13) Робинзон написал(а):
Капи
ну честно, не знал про это! biggrin.gif знал только что новые нейронные связи образуются. Ну еще что алкоголь что то там в коре головного мозга убивает. Хотя если еще в институте про это говорили, то смеяться и оспаривать не буду. Я верю, тем более я в этом деле не специалист.
Просто узнал сегодня что-то новое и это хорошо! Мне нравится что-то новое узнавать)

Спустя 1 минуту, 23 секунды (23.02.2016 - 20:14) Капи написал(а):
Цитата (Catrin @ 23.02.2016 - 20:01 )
ты очень эмоциональна.

очень чувствительная и эмоциональная rolleyes.gif интернет для меня продолжение моего внутреннего я, тут то блоки не действуют всего, что касается моих чувств.
Цитата (Catrin @ 23.02.2016 - 20:01 )
пишешь вроде о грустном, а смайлики у тебя смеющиеся...

смех сквозь слёзы))) я всегда смеюсь над собой, над грустным- это меня радует, я его не отрицаю , и я ведь оптимист, и в принципе очень жизнерадостный человек biggrin.gif у меня и мама такая и бабушка такая была))) мы как собирались втроём это что то было, смеялись до упаду)))

Спустя 7 минут, 8 секунд (23.02.2016 - 20:21) Rita написал(а):
Цитата (Капи @ 23.02.2016 - 19:49 )
вот я разозлилась,что я чувствую?


это эмоция, а не чувство.

Цитата (Капи @ 23.02.2016 - 19:49 )
И соответственно это чувство надо выразить


просто злоостную эмоцию продемонстрировать?
я не спорю - может - и надо.

Ты всё-таки, значит. путаешь эмоции и чувства.
Чувства - они постоянны и редки.
Их не надо выражать.
Они личные.
Настолько личные, что даже словесное вмешательство других в твои чувства может их поранить.

Твой пост всё же про эмоции.

Спустя 2 минуты, 21 секунду (23.02.2016 - 20:24) Капи написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.02.2016 - 20:10 )
эмоциональное расстройство было самым важным т ск составляющим,одним из фундаментных камней моего алкоголизма.

вот вот, и моё.



Спустя 1 минуту, 15 секунд Капи написал(а):
Цитата (Rita @ 23.02.2016 - 20:21 )
это эмоция, а не чувство.

тонкие грани тут, ну как скажешь, ты же учитель biggrin.gif

Спустя 6 минут, 4 секунды (23.02.2016 - 20:30) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Робинзон @ 23.02.2016 - 20:13 )
Просто узнал сегодня что-то новое и это хорошо! Мне нравится что-то новое узнавать)

вот такие вот маленькие открытия и есть проявлением того,что образуются новые цепочки
и чем больше открытий ,тем сильнее,прочнее эти новообразующиеся связи
это довольно радостные события из нашей жизни,от общения с теми кто помогая другим помогает и себе
именно эти состояния и помогают нААм корректировать ,видоизменять чувства иявляющиеся самой крепкой основой того,что в АА называют выздоравливанием.
Притом общение, разговоры для этого о шагах и прочей лабуде вовсе не обязательны

Спустя 47 секунд (23.02.2016 - 20:31) Rita написал(а):
Цитата (Капи @ 23.02.2016 - 20:24 )
тонкие грани тут


нет никаких тонких граней.
есть чувства и есть эмоции.
между ними забор.
чувств мало - эмоций много.
Чувства ни с кем делить не надо.
Эмоции - можно - но дозированно.
У меня вот эмоций много - поэтому мне лучше их дозировать. Иначе это выглядит на эмоциональное изнасилование окружающих.
У тебя эмоций, получается, значительно меньше, поэтому лучше проявить активность и хотя бы равнопартнерски их выгружать на остальных.


Но всё равно твой вариант (недодачи эмоций) мне кажется выгодней моего (передачи эмоций).
Ты сожалеешь о несказанном.
А я сожалею о сказанном.
Согласись, это разные нервотрепки)

Спустя 3 минуты, 59 секунд (23.02.2016 - 20:35) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rita @ 23.02.2016 - 20:21 )

Цитата (Капи @ 23.02.2016 - 19:49 )
И соответственно это чувство надо выразить


просто злоостную эмоцию продемонстрировать?
я не спорю - может - и надо.

не возможно,а обязательно нужно учиться выражать свои чувства,не обвиняя их возникновении других
Не пряча,не подавляя их.
Они потом могут сильно придавить,спуститься снежной т ск лавиной
Чувство страха,чувство вины и т д ,глубоко очень сокрытые от самих себя --это все запивается пойлом

Спустя 2 минуты, 8 секунд (23.02.2016 - 20:37) Капи написал(а):
Цитата (Rita @ 23.02.2016 - 20:31 )
Чувства ни с кем делить не надо.

думаю всё же их надо проявлять, выражаются они эмоциями, ведь всё взаимосвязано. Из эмоций формируется чувство. Вот например, если ты делаешь что то, что тебе по душе, возникает положительные эмоции, ты их выражаешь, наружу выносишь, не обязательно при ком то, а вообще, не давишь их, и в итоге их постоянство формирует чувство счастья.



Спустя 1 минуту, 23 секунды Капи написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.02.2016 - 20:35 )
Они потом могут сильно придавить,спуститься снежной т ск лавиной

о, они потом формируются в страшное чувство злости, обиды, ненависти даже ph34r.gif

Спустя 7 минут, 21 секунду (23.02.2016 - 20:44) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rita @ 23.02.2016 - 20:31 )
У меня вот эмоций много - поэтому мне лучше их дозировать. Иначе это выглядит на эмоциональное изнасилование окружающих

ага,давит груз,видать? biggrin.gif
У нас у всех есть свои пределы скапливающихся эмоций,и по их выражению можно многое понять.
В других и в себе затем,ОСОБЕННО!
Цитата (Rita @ 23.02.2016 - 20:31 )
У тебя эмоций, получается, значительно меньше, поэтому лучше проявить активность и хотя бы равнопартнерски их выгружать на остальных.

ты точно говоря о Капи не о себе говоришь? biggrin.gif
Капи очень уж осторожно и корректно всегда выражает чувства
Цитата (Rita @ 23.02.2016 - 20:31 )
Но всё равно твой вариант (недодачи эмоций) мне кажется выгодней моего (передачи эмоций).
Ты сожалеешь о несказанном.
А я сожалею о сказанном.
Согласись, это разные нервотрепки)

один православный монах довольно хорошо об сказанном и не сказанном сказал biggrin.gif
Дело в том,что пока мысль не озвучена,она является моим узником,но если она уже сказана.то Я УЖЕ ЯВЛЯЮСЬ ЕЕ ПЛЕННИКОМ(иногда даже и заложником прямо,это со своего опыта).Я много раз жалел о том.что сказал.но ни разу не пожалел о том,о чем СМОГ,СУМЕЛ промолчать. tongue.gif
Цитата (Капи @ 23.02.2016 - 20:37 )
о, они потом формируются в страшное чувство злости, обиды, ненависти даже

да,и потом ими не возможно уже совладать вовсе.потом мы и становимся их т ск пленниками,написал выше.

Спустя 3 минуты, 45 секунд (23.02.2016 - 20:48) Капи написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.02.2016 - 20:44 )
не возможно уже совладать вовсе.

уже и не помнишь, чё злость то, а злость есть biggrin.gif чувства они всегда непонятно откуда взялись, их трудно пояснить. Вот я счастлива и всё тут, или я люблю и всё тут, а почему не знаю, или не помню biggrin.gif а поди избавсья от того, чего не знаю и откуда взялось. и с чего копать

Спустя 24 секунды (23.02.2016 - 20:48) Робинзон написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
кстати да! smile.gif
я про это тоже чиьал уже, что мозг - единственный орган в организме, способный сохранить молодость, когда уже все другое разваливается на кусочки. но при условии постоянного изучения чего-то нового.
Помню даже в фильме "Сплошной облом" ( очень угарный фильм кстати) главный герой страдал какой то болезнью, от которой катастрофически терялась память. И что бы совсем памяти не лишиться, он свой мозг тренировал постоянным заучиванием всяких эциклопедических знаний. И потом этими знаниями он сильно затрахивал своих попутчиков.

Спустя 4 минуты, 45 секунд (23.02.2016 - 20:53) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
именно эти чувства,часто и есть причиной наших бед и страданий,одной из которых и есть алкашизм
Например, по моему мнению, загнанное на большие глубины,под большие и секретные замкИ чувство вины и есть тем своеобразным "Дамокловым мечом" совести,давление острия которого мы ощущаем в своей жизни....



Спустя 3 минуты, 57 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Робинзон @ 23.02.2016 - 20:48 )
я про это тоже чиьал уже, что мозг - единственный орган в организме, способный сохранить молодость, когда уже все другое разваливается на кусочки. но при условии постоянного изучения чего-то нового.

читать --это одно,а именно принимать самому НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ,СЕРЬЕЗНОЕ,ЛИЧНОЕ участие в этом процессе называемом еще терапией взаимо(воз)действия и называющемся в АА выздоравливанием--это совсем другое и как оказывается полезнейшее для нААшего брата алка дело smile.gif

Спустя 22 минуты, 34 секунды (23.02.2016 - 21:15) Nosorog написал(а):

Капи
Цитата (Капи @ 23.02.2016 - 20:48 )
и с чего копать


А зачем копать Свет . Есть чувства ..и слава богу . Зачем выяснять их причины и свойства . Наблюдай их , проживай их ..этого достаточно . Удивляйся им..это вообще супер.. smile.gif

Спустя 3 минуты, 44 секунды (23.02.2016 - 21:19) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nosorog @ 23.02.2016 - 21:15 )
А зачем копать Свет . Есть чувства ..и слава богу . Зачем выяснять их причины и свойства

Дим,именно умение понимать,определять,идентифицировать их,чувства,перенаправлять идущую на них энергию в другое русло--это и есть основа программы АА smile.gif

Спустя 10 секунд (23.02.2016 - 21:19) Капи написал(а):
Цитата (Nosorog @ 23.02.2016 - 21:15 )
Есть чувства ..и слава богу

чувства ведь и отрицательные есть- обида, злость, ненависть, страх, боль, вина...

Спустя 8 минут, 31 секунду (23.02.2016 - 21:28) Nosorog написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.02.2016 - 21:19 )
Дим,именно умение понимать,определять,идентифицировать их,чувства,перенаправлять идущую на них энергию в другое русло--это и есть основа программы АА

Саш . а может все таки применять это к эмоциям , ведь чувства на их основе возникают . Понимание и перенаправление эмоций , сами создадут комфортные чувства . Для меня чувства контролировать невозможно ..А эмоции оказывается можно !!! biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 58 секунд Nosorog написал(а):
Цитата (Капи @ 23.02.2016 - 21:19 )
обида, злость, ненависть, страх, боль, вина...

Свет . Чувство здесь только одно..страх . Все остальное зависимости . Если боль конечно не физиологическая .
Чувства не могут быть зависимыми .

Спустя 9 минут, 18 секунд (23.02.2016 - 21:37) Rita написал(а):
Цитата (Капи @ 23.02.2016 - 20:37 )
Из эмоций формируется чувство


нет, это не так.
наиболее эмоциональные люди - наоборот - менее чувстивительны.

Чувство формируется не от эмоций. Эмоции есть и у олигофрена.
Ему завтрак не дали - у него сильнейшая эмоция и рёв с истерикой.
Ему показали картинку голой женщины - у него сильнейшая эмоция.

Чувство - оно не от эмоций.
Если у человека расшатанные эмоции - как у алкоголика - то он любое событие в жизни переживет просто как кратковременную эмоцию.

Капи, я скоро начну думать, что ты, как и полагается по всем клиническим канонам алкоголизма, просто обесцениваешь чувства.

Спустя 5 минут, 33 секунды (23.02.2016 - 21:43) Nosorog написал(а):
Rita
Цитата (Rita @ 23.02.2016 - 21:37 )
нет, это не так.

Точно . Эмоции чувства не формируют . Они их "будят " . Чувства привязаны к человеку и являются по сути им самим . А к чувствам "прилагается " полный набор эмоций-катализаторов чувств . Каким воспользуешься-таков и результат ... smile.gif

Спустя 7 минут, 29 секунд (23.02.2016 - 21:50) Ёлочка написал(а):
Цитата (Капи @ 22.02.2016 - 10:24 )
Меня тянут те эмоции, которые я умела проживать-  алкоголь помогал, тогда, все эмоции - злость, гнев, печаль,восторг, благодарность, вдохновение...их много, просто я сейчас не могу это вспомнить, ведь я их не могу выразить.

Мне алкоголь тоже приносил счастье,в первый день.А дальше ужас и ненависть к себе.
Сейчас я :плачу,смеюсь, радуюсь,вдохновляюсь и даже танцевать хочу и танцую.)))Я выражаю некоторые эмоции.Но вот кричать от злости,как то не моё это.
Всё пытаюсь научиться.
Я точно осознала, что ложных эмоций под воздействием алкоголя ,мне даром ненадо.
Они халявные. Ну с другой стороны,как мне знать как их выражать,если я тоже рано выпивать начала?!
Учиться .....Всему научиться в трезвости проживать,по новому.По настоящему.
Другого способа я Незнаю.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (23.02.2016 - 21:52) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nosorog @ 23.02.2016 - 21:28 )
Саш . а может все таки применять это к эмоциям , ведь чувства на их основе возникают . Понимание и перенаправление эмоций , сами создадут комфортные чувства . Для меня чувства контролировать невозможно ..А эмоции оказывается можно !!!

да не может быть,А ТОЧНО ТАК!!!! smile.gif
об одном и том же видишь как по разному можно



Спустя 1 минуту, 31 секунду ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rita @ 23.02.2016 - 21:37 )
Чувство - оно не от эмоций.

Цитата (Rita @ 23.02.2016 - 21:37 )

Цитата (Капи @ 23.02.2016 - 20:37 )
Из эмоций формируется чувство


нет, это не так.

дальше,думаю.диалог бесполезен biggrin.gif

Спустя 28 секунд (23.02.2016 - 21:53) Смоленский Самурай написал(а):
читал тему. появилось 2 чувства - голода "обыкновенного" и голода интеллектуального... пожарил пельмени.сьел. оба чувства стихли.....остались эмоции )))

Спустя 2 минуты, 45 секунд (23.02.2016 - 21:55) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Гость_иван
привет! С регистрацией тебя! smile.gif
Цитата (Гость_иван @ 23.02.2016 - 21:53 )
оба чувства стихли.....остались эмоции ))

чувства меняются.и часто соответственно эмоциональному состоянию,эмоциям.

Спустя 18 секунд (23.02.2016 - 21:56) Смоленский Самурай написал(а):
Рита)))

По твоей версии у человеков чувств от 0 -до 10ти, а у тебя сколько?

я вот свои начал считать..начал с беспокойства. Я за тебя боюсь Рита)))


Спустя 57 секунд (23.02.2016 - 21:57) VETA написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
А помнишь как в таких темах мы зависали? Интересно, а где Светик была?)

Спустя 2 минуты, 14 секунд (23.02.2016 - 21:59) Смоленский Самурай написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ

чувства меняются - от ненависти до любви))) и никаких эмоций !!!

чувства в студию, эмоции за кулисы..ну там слезы радости и прочую хрень)))

спасибо. мы подружимся. может быть. есть у меня такое Чуййство))

Спустя 6 минут, 17 секунд (23.02.2016 - 22:05) Nosorog написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.02.2016 - 21:52 )
об одном и том же видишь как по разному можно

Я вообще последнее время стал более придирчиво относиться к такому несложному на первый взгляд понятию , как терминология . Оказывается ей надо пользоваться аккуратнее чем скальпелем... blink.gif

Спустя 4 минуты, 45 секунд (23.02.2016 - 22:10) Смоленский Самурай написал(а):
это точно. в терминах надо заранее определяться.

а то вот, напишешь про неразвитое чувство Долга, а подумают что это ненависть к коллекторам))

нехорошо получится.

или вот про чувство Стыда. напишет человек , а подумают , что нудистов боится))) будут к свободе от одежи его готовить..всем миром.

Спустя 4 минуты, 32 секунды (23.02.2016 - 22:14) Nosorog написал(а):
Вот читаю статейку тут ..фраза..:" И современное западное общество через искусство, фильмы, спектакли, Интернет постепенно нас развивает, делает более духовными и трудолюбивыми. Поэтому западный человек намного более восприимчив и образован, чем индус или тибетец. Он готов поглощать знания, в том числе и духовные. " . Поглощать духовные знания--это нечто . laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Спустя 1 минуту, 38 секунд Nosorog написал(а):
Гость_иван
Цитата (Гость_иван @ 23.02.2016 - 22:10 )
будут к свободе от одежи его готовить..всем миром.

Пройденный этап , еще с прошлого лета... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 44 секунды (23.02.2016 - 22:15) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nosorog @ 23.02.2016 - 22:05 )
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.02.2016 - 21:52 )
об одном и том же видишь как по разному можно

Я вообще последнее время стал более придирчиво относиться к такому несложному на первый взгляд понятию , как терминология . Оказывается ей надо пользоваться аккуратнее чем скальпелем...

согласен.но есть одно большое довольно таки НО!
есть у каждого практически,свое,личное понимание,т ск интерпетация термина.понятия, и от этого много чего зависит.
Знаешь,как то на одном из первых собраний,мне попалась книга выражений,афоризмов,не было еще понятия интернет,у меня,в моем представлении.
Так вот,первое что мне попалось там на глаза,это:
С умом как с бритвой--острый он ранит других,но притупившись--только самого себя.
Кто то говорит о духовном росте,для меня же это чистейшая практическая психология,например

Спустя 43 секунды (23.02.2016 - 22:16) Rita написал(а):
Цитата (Гость_иван @ 23.02.2016 - 22:10 )
про чувство Стыда


это не чувство.
это эмоция.
сильно неприятная эмоция.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (23.02.2016 - 22:17) Капи написал(а):
Цитата (Rita @ 23.02.2016 - 21:37 )
просто обесцениваешь чувства.

зачем же, где такое я писала? я говорю, что я очень чувствительна, у меня масса чувств, но вот выражать я их не могу, мне это трудно. Простой пример: я очень люблю свою маму, я чувствую это очень сильно, но говорить ей это не могу, написать могу, даже пишу ей в ОК biggrin.gif она знает, вроде выражаю, но почему я не могу этого сказать, как будто я немая.

Спустя 49 секунд (23.02.2016 - 22:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Гость_иван @ 23.02.2016 - 22:10 )
это точно. в терминах надо заранее определяться.

а то вот, напишешь про неразвитое чувство Долга, а подумают что это ненависть к коллекторам))

нехорошо получится.

или вот про чувство Стыда. напишет человек , а подумают , что нудистов боится))) будут к свободе от одежи его готовить..всем миром

термины это еще не все.написал выше.Важно еще определиться с их личными представлениями
Цитата (Rita @ 23.02.2016 - 22:16 )
это не чувство.
это эмоция.
сильно неприятная эмоция.

это чувство.
Хоть и не такое древнее как страх.помоложе т ск,но чувство

Спустя 2 минуты, 52 секунды (23.02.2016 - 22:21) Смоленский Самурай написал(а):
Если уж делиться в теме личным опытом как это у нас принято, про себя могу сказать, что

..когда пил - чувств не было, были одни эмоции.
..когда тормозился и типа трезвый оставался - эмоций не было, но было одно всепоглощающее чувство Стыда)))

сегодня возвращаются некоторые чувства и появляются новые.

интереснее новые. откуда-то взялась любовь к родине; чувство так сказать отцовства, хотя и детки уже взрослые; появляется новое чувство Стыда - не то прошлое -парализующее, а какое-то новое))

в общем это долгий разговор....

и совершенно точно, что не развитость чувств - притупляет сознание. Эту фразу мне моя жена прежняя всегда вывозила)))

теперь с ней абсолютно согласен.заочно уже.

Спустя 33 секунды (23.02.2016 - 22:21) Маргинал написал(а):
Если что, у человека пять чувств всего- зрение, слух, вкус, обоняние и осязание. Есть ещё интуиция, но это спорно. Всё остальное- эмоции.

Спустя 56 секунд (23.02.2016 - 22:22) Nosorog написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.02.2016 - 22:15 )
есть у каждого практически,свое,личное понимание,т ск интерпетация термина.понятия, и от этого много чего зависит.

Да Саш конечно . И это нормально , но в таком случае должна присутствовать возможность диалога . Я написал про терминологию потому что ее игнорируют многие "гуру" пишущие статьи и книги , выступающие там то и сям то . Размахивают скальпелем туда сюда в местах массового скопления любознательных умов и не паряться... sad.gif

Спустя 14 секунд (23.02.2016 - 22:22) Капи написал(а):
Цитата (VETA @ 23.02.2016 - 21:57 )
где Светик была?)

видать меня это тогда не волновало

Спустя 5 минут, 1 секунду (23.02.2016 - 22:27) Смоленский Самурай написал(а):
Rita

шейм он ю, как тебе не стыдно))) и никаких эмоций.

ты Рита - заропортовалась))) в роткомпотом, как говорил один фотограф знакомый.




Спустя 1 минуту, 37 секунд Гость_иван написал(а):
Цитата (Маргинал @ 23.02.2016 - 22:21 )
Если что, у человека пять чувств всего- зрение, слух, вкус, обоняние и осязание. Есть ещё интуиция, но это спорно. Всё остальное- эмоции.

а если человек мужик настоящий - то у него еще большой рот и желудок))



Спустя 2 минуты, 53 секунды Гость_иван написал(а):
а чувство локтя. вот пионера надо спросить, Маргинала.

клятва с эмоцией чувства локтя.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (23.02.2016 - 22:30) Rita написал(а):
Цитата (Капи @ 23.02.2016 - 22:17 )
но говорить ей это не могу


да тебе миллион людей позавидует.
у которых всё наоборот.
говорят больше , чем есть на самом деле.
у тебя , значит. слово - вес имеет.
однажды устно скажешь и америку откроешь.


я вот больше говорю, чем рационально считаю нужным говорить.


Капи, поверь, для твоего спокойствия лучше говорить меньше, чем больше.

Спустя 18 секунд (23.02.2016 - 22:30) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nosorog @ 23.02.2016 - 22:22 )

Да Саш конечно . И это нормально , но в таком случае должна присутствовать возможность диалога .

я бы сказал не возможность,а потребность,нужность и даже обязательность диалога.где приводящими к общему знаменателю являются схожесть,общность.принадлежность к одной группе.алкоголиком.вот у нААс,например.
А это уже чувства ,ощущения,без которых пусть и золотая информация не сможет быть понята и принята,усвоена.взята на вооружение.
Цитата (Гость_иван @ 23.02.2016 - 22:27 )
а чувство локтя.

вот как можно общность еще обозвать

Спустя 1 минуту, 11 секунд (23.02.2016 - 22:32) Rita написал(а):
Цитата (Гость_иван @ 23.02.2016 - 22:27 )
шейм он ю, как тебе не стыдно))) и никаких эмоций.


если выпил больше, чем я - иди в кафе или ложись спать. Всё.

Спустя 5 минут (23.02.2016 - 22:37) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Rita @ 23.02.2016 - 22:16 )
Цитата (Гость_иван @ 23.02.2016 - 22:10 )
про чувство Стыда


это не чувство.
это эмоция.
сильно неприятная эмоция.

это когда ты неподготовленного школьника стыдишь - у него эмоция.

а когда он тебя дурой назовет и ты услышишь - у него чувство стыда будет. внутри.

если он уже не отморозок конечно конченый)))



Спустя 1 минуту, 46 секунд Гость_иван написал(а):
Rita

Рита

не пью и не тянет)))

Спустя 3 минуты, 26 секунд (23.02.2016 - 22:40) VETA написал(а):
Капи
Цитата
видать меня это тогда не волновало

А сча что тебе хотелосьбы? Нет ли страха, что позволишь себе чувствовать что-то неподходящее под твои представления о хорошем человеке?
Точно знаю, что мне вдалбливали, злиться -ужас, плакать -плохо, ит.д. Мальчикам так ваще не завидую типо, мужчина -это какой-то каменюка...мож я и не по теме smile.gif
Допишу, что все же прогресс налицо, сейчас в интернете мамулям наоборот пишут, что принимайте ребенка со всеми его эмоциями, ибо они же не улетают в небо, а затаиваются в глубине души.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (23.02.2016 - 22:43) Капи написал(а):
Цитата (VETA @ 23.02.2016 - 22:40 )
что тебе хотелосьбы

хотелось бы жить полной жизнью, а какая то апатия у меня, попытки позитивно настраивать себя ни к чему не привели, как будто я ничего не делаю. А как делать, если не хочется, за уши себя таскать насильно, как Чеба советует biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (23.02.2016 - 22:46) Nosorog написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.02.2016 - 22:30 )
я бы сказал не возможность,а потребность,нужность и даже обязательность диалога.

user posted image



Спустя 2 минуты, 2 секунды Nosorog написал(а):
Капи
Цитата (Капи @ 23.02.2016 - 22:43 )
а какая то апатия у меня, попытки позитивно настраивать себя ни к чему не привели,

Грусть , тоскливость и апатия есть очищение . Им просто надо дать возможность свободно из тебя выйти . А борясь с ними . ты их пытаешься затолкнуть обратно . smile.gif

Спустя 3 минуты, 7 секунд (23.02.2016 - 22:49) Смоленский Самурай написал(а):
Rita

Всео, значит всео.

подчиняюсь)))

Спустя 1 минуту, 18 секунд (23.02.2016 - 22:51) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Капи @ 23.02.2016 - 22:43 )
хотелось бы жить полной жизнью, а какая то апатия у меня, попытки позитивно настраивать себя ни к чему не привели, как будто я ничего не делаю. А как делать, если не хочется, за уши себя таскать насильно, как Чеба советует

ну давить на себя,вытаскивая,это в стиле Чебы,кидается потом на народ biggrin.gif
Есть методы.но они малоэффективны в переписке,через буковки,Капи!
Нужно,думаю. побольше именно ЖИВОГО общения.
Тем более тебе и сейчас. rolleyes.gif
Страхов то полно ведь,небось?
А поддержки пониманием и участием,подозреваю,--маловато....

Спустя 1 минуту, 24 секунды (23.02.2016 - 22:52) Rita написал(а):
Цитата (Капи @ 23.02.2016 - 22:43 )
как будто я ничего не делаю


надо же.
а я - читая твой журнал - узнаю как раз о грандиозных переменах в тебе.


Спустя 31 секунду (23.02.2016 - 22:53) VETA написал(а):
Капи
Цитата
А как делать, если не хочется, за уши себя таскать насильно, как Чеба советует


Как делать -дело десятое, главное -зачем, а ответ у тебя есть
Цитата
хотелось бы жить полной жизнью, а какая то апатия у меня, попытки позитивно настраивать себя ни к чему не привели, как будто я ничего не делаю


Спустя 31 секунду (23.02.2016 - 22:53) Капи написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.02.2016 - 22:51 )
ЖИВОГО общения.

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.02.2016 - 22:51 )
-маловато....

совсем нет biggrin.gif

Спустя 47 секунд (23.02.2016 - 22:54) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.02.2016 - 22:51 )

А поддержки пониманием и участием,подозреваю,--маловато....

эта женщина чем-то болеет сильно?

Спустя 21 секунду (23.02.2016 - 22:54) Rita написал(а):
Гость_иван

три бокала с чаем и мёдом поставь сейчас себе у кровати.
сон то у нас прерывистый.

давай, пусть тебе приснится принцесса.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (23.02.2016 - 22:56) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nosorog @ 23.02.2016 - 22:46 )
Грусть , тоскливость и апатия есть очищение . Им просто надо дать возможность свободно из тебя выйти . А борясь с ними . ты их пытаешься затолкнуть обратно .

они очищение в том смысле,что указывают о чем то подавленном,спрятанном,накопленном.
как маркеры своего рода,но сними ну очень нужно считаться,
Цитата (Капи @ 23.02.2016 - 22:53 )
совсем нет

ох как я рад ошибаться!! rolleyes.gif
Цитата (Гость_иван @ 23.02.2016 - 22:54 )
эта женщина чем-то болеет сильно?

ага,очень сильно,будущим материнством rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (23.02.2016 - 22:59) Капи написал(а):
Цитата (Гость_иван @ 23.02.2016 - 22:54 )
чем-то болеет сильно?

нет biggrin.gif я совершенно здорова tongue.gif



Спустя 52 секунды Капи написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.02.2016 - 22:56 )
ошибаться!!

я говорю, совсем нет общения, кроме вас



Спустя 1 минуту, 54 секунды Капи написал(а):
Цитата (VETA @ 23.02.2016 - 22:53 )
а ответ у тебя есть

ну вот, глядишь доберусь до сути
Цитата (Rita @ 23.02.2016 - 22:52 )
переменах в тебе.

перемены то есть, куда без них, вот, до чувств добралась

Спустя 40 секунд (23.02.2016 - 22:59) Nosorog написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.02.2016 - 22:56 )
что указывают о чем то подавленном,спрятанном,накопленном.

Которому надо дать выйти . Негоже сидя на унитазе пытаться сдержать понос... laugh.gif

Спустя 26 секунд (23.02.2016 - 23:00) Rothmans написал(а):
Мне не нравилось пить, этому есть причины, но мне нравился вкус алкоголя, а это уже самообман. Вкус сыра я люблю больше, чем вкус бурбона, но до потери сознания я сыра ни разу не объедался, а алкашкой каждый день почти.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (23.02.2016 - 23:01) Rita написал(а):
Капи, извини, мне в твоей теме делать нечего.
ты сама её угробастала.
за 8 страниц .

Спустя 1 минуту, 24 секунды (23.02.2016 - 23:03) Капи написал(а):
Цитата (Rita @ 23.02.2016 - 23:01 )
извини

ладно, прощаю biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (23.02.2016 - 23:04) Виталина написал(а):
Мне не нравиться вкус алкоголя, но пью как и первую выпила для облегчения. Насмотрелась по телеку, как только горе у человека, выпей сразу легче станет. Станет, только и прямой путь к алкоголизму.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (23.02.2016 - 23:05) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Капи @ 23.02.2016 - 22:59 )
нетя совершенно здорова

Слава Богу)))
тогда че тебе какую-то фигню предлагают?
утешение какое-то, из чего то выйти и во что-то войти.

я те предлагаю побездельничать до устали.

бездельничать можно по-разному.

например начать учить китайский - совершенно пустое занятие..надоест быстро..возникнет отвращение и начнешь с радостью звонить друзьям..просто так. и будет счастье)))

Спустя 1 минуту, 20 секунд (23.02.2016 - 23:07) Капи написал(а):
Цитата (Гость_иван @ 23.02.2016 - 23:05 )
учить китайский -

laugh.gif я уже пробовала)))

Спустя 4 минуты, 59 секунд (23.02.2016 - 23:12) Смоленский Самурай написал(а):
Rita

когда я начинал извиняться - это была предпоследняя стадия опьянения. потом покидали силы и..все.сон.



Спустя 4 минуты, 19 секунд Гость_иван написал(а):
Цитата (Капи @ 23.02.2016 - 23:07 )
Цитата (Гость_иван @ 23.02.2016 - 23:05 )
учить китайский -

laugh.gif я уже пробовала)))

я ходил с женой нюхать шпалы. они пахли креозотом. она была беременна. тащилась.
шпалы лежали новые штабелем.для замены на трамвайных путях. незабываемые впечатления.
обратно шли под звездами в мечтах о будущем ребенке)))

думали вырастет знаменитым дипломатом или теннисистом.

вырос просто хорошим парнем.как у большинства папаш и мамаш.

Спустя 10 минут, 32 секунды (23.02.2016 - 23:22) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Капи @ 23.02.2016 - 22:59 )
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.02.2016 - 22:56 )
ошибаться!!

я говорю, совсем нет общения, кроме вас

ээээээххххх,а я так хотел ошибаться...... sad.gif
но я это,могу и желаю с тобою пообщаться.если ты канеш не противу будешь? smile.gif



Спустя 4 минуты, 34 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nosorog @ 23.02.2016 - 22:59 )

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.02.2016 - 22:56 )
что указывают о чем то подавленном,спрятанном,накопленном.

Которому надо дать выйти . Негоже сидя на унитазе пытаться сдержать понос...

иногда до него еще не так просто добраться biggrin.gif
до туалета
Цитата (Гость_иван @ 23.02.2016 - 23:12 )

когда я начинал извиняться - это была предпоследняя стадия опьянения. потом покидали силы и..все.сон.

да,да еще и извиняться обвиняя других biggrin.gif
что значит опыт ! его не пропьешь! laugh.gif
Цитата (Гость_иван @ 23.02.2016 - 23:12 )
я ходил с женой нюхать шпалы. они пахли креозотом. она была беременна. тащилась.
шпалы лежали новые штабелем.для замены на трамвайных путях. незабываемые впечатления.
обратно шли под звездами в мечтах о будущем ребенке)))

дава biggrin.gif йте Капи расколем.что же ей больше всего нравиться то?

Спустя 35 секунд (23.02.2016 - 23:23) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Виталина @ 23.02.2016 - 23:04 )
Мне не нравиться вкус алкоголя, но пью как и первую выпила для облегчения. Насмотрелась по телеку, как только горе у человека, выпей сразу легче станет. Станет, только и прямой путь к алкоголизму.

по телеку всегда пьют для усиления "трагизма" сцены.

это называется "гэг". термин такой есть у киношников.

вот падает раскаленный автомат в кадре и шипит...Это тоже "гэг"

такой кадр может повторяться в разных фильмацах.

По-фиг какой вкус у выпивки. Важно , что от первой покой наступает...и так раз за разом.

найти вместо стаканчика что-то другое мне только в АА удалось))

Спустя 3 минуты, 43 секунды (23.02.2016 - 23:26) Капи написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.02.2016 - 23:22 )
не противу будешь?

я то не против, внутренний блок мешает, как то надо пытаться разбить его, посмотрим что можно сделать

Спустя 14 минут, 24 секунды (23.02.2016 - 23:41) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Капи @ 23.02.2016 - 23:26 )
я то не против, внутренний блок мешает, как то надо пытаться разбить его, посмотрим что можно сделать

системный блок компа?
дубиной его ну или с носаря biggrin.gif
ну и....к дохтиру нужно бы сходить
Ходила ужо?

Спустя 32 секунды (23.02.2016 - 23:41) Смоленский Самурай написал(а):
Капи

мне не понятно зачем ты свою "апатию или ненаполненность жизни" препарируешь Алкоголизмом.

может и нет в этой анатомии Решения. а наоборот - ригидность. Может решение вообще лежит в другой плоскости.

зачем вечно соотносить переживаемые чувства (уныние -это чувство. и это не я сказал.) с долбаным алкоголизмом.

предлагаю идти вперед - жить свою жизнь. Мы сами наполняем смыслом свою жизнь. Жизнь вообще не стоит на месте.

ну сколько можно по каждому поводу залезать в какие-то предтечи и выносить самому себе Мосх.

ветер подул не в ту сторону и все пипец - у мужика с семью годами трезвости лицо уже перекошено. Или дурное расположение духа, апатия - и началось..я пила с 13лет..нет счастья на Земле.

может не надо впадать в отчаяние))) может просто потерпеть..скоро птицы запоют)))


Спустя 1 час, 14 минут, 20 секунд (24.02.2016 - 00:56) Капи написал(а):
Цитата (Гость_иван @ 23.02.2016 - 23:41 )
зачем вечно соотносить переживаемые чувства (уныние -это чувство. и это не я сказал.) с долбаным алкоголизмом.

Не, алкоголизм появился позже, а чё ему трудно что ли зацепить человека с расположенностью к алкоголизму biggrin.gif

Спустя 1 час, 40 минут, 19 секунд (24.02.2016 - 02:36) Cheburashka написал(а):
Цитата (VETA @ 23.02.2016 - 18:18 )
Очень интересно как у тебя пойдет.

Думаю, что хуже не будет rolleyes.gif
Цитата (Rita @ 23.02.2016 - 18:29 )
А зачем тебе надо выразить чувство?

Потому что я считаю, что мои чувства - это очень важно rolleyes.gif
Цитата (Rita @ 23.02.2016 - 18:29 )
Вот ты полюбила Александра. Некоего Александра .
Сильно полюбила.
Александр - младше тебя на 20 лет, ни разу не был женат, не имеет детей, зато имеет высшее образование, приличную семью и большие планы на будущее.
На какой чёрт тебе надо уметь выразить ему свои чувства?

Я не полюблю Александра. Параметры не подходят.
Вообще не представляю себе любовь в одностороннем порядке. Это хорошо для 15-и летних девочек.

Спустя 11 минут, 56 секунд (24.02.2016 - 02:48) Rita написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 24.02.2016 - 02:36 )
Потому что я считаю, что мои чувства - это очень важно


их много что ли?
неужели нельзя своих 3 - 10 чувств сохранить себе?
это же именно твоя жизнь.
и именно тебе жить с этими чувствами.
они твои.




Спустя 6 минут, 18 секунд Rita написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 24.02.2016 - 02:36 )
Вообще не представляю себе любовь в одностороннем порядке


это в тебе говорит биологическая половозрелая самка.
это не плохо.


а ты никогда не любила безответно, или никогда не теряла навсегда?

(я поэтому Капи и сказала - что обычно сильные чувства испытывают раза три в жизни.)

Спустя 10 минут, 25 секунд (24.02.2016 - 02:58) Cheburashka написал(а):
Цитата (Rita @ 24.02.2016 - 02:48 )
их много что ли?
неужели нельзя своих 3 - 10 чувств сохранить себе?
это же именно твоя жизнь.
и именно тебе жить с этими чувствами.
они твои.

И что? biggrin.gif
Я люблю говорить о своих чувствах со своими родными и близкими rolleyes.gif
---
Как ты представляешь, чтобы мать, жена, дочь не говорила о своих чувствах? huh.gif
Цитата (Rita @ 24.02.2016 - 02:48 )
а ты никогда не любила безответно, или никогда не теряла навсегда?

Да, было что-то такое в юности, как и положено, соответственно возрасту rolleyes.gif



Спустя 3 минуты, 57 секунд Cheburashka написал(а):
Капи
Я сочувствую тебе. Хочется обнять тебя.
Когда ты заговорила про блоки, аж прям откликнулось.
---
Про себя. Мои блоки - это страх. Страх из детства, конечно. У меня блок на другие вещи. Но тож очень обидно.
---
Я не уверена, что прям сейчас вот надо прям тебе бежать это и все коврять.
Береги себя rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 6 секунд (24.02.2016 - 03:14) Rita написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 24.02.2016 - 02:58 )
Я люблю говорить о своих чувствах со своими родными и близкими


ну, испытала ты одно чувство раз в 15 лет и ты готова про него 15 этих долгих лет рассказывать?



Спустя 4 минуты, 14 секунд Rita написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 24.02.2016 - 02:58 )
Как ты представляешь, чтобы мать, жена, дочь не говорила о своих чувствах?


погоди.
это три разных женщины.
кто-то из них ни разу не испытал большого чувства, кто-то два раза.
За 70 лет сознательной жизни - предполагаю - что по разу мать и дочь с тобой поделятся.




Спустя 2 минуты, 14 секунд Rita написал(а):
а, скорее, и ни разу .

Спустя 3 часа, 30 минут, 37 секунд (24.02.2016 - 06:45) Капи написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 24.02.2016 - 02:58 )
Мои блоки - это страх.

И у меня. Да я знаю что это страхи. Всегда знала. Что страшно, раскроешь себя, свои чувства покажешь, а тебе начнут сочувствовать например, или осуждать, заденут за больное, чувствительное, будут таскать мутыжить и теребить твою душу бесчувственные люди biggrin.gif в реале это вообще страх такой. Почему и смеюсь над собой, что бы не жалели . Я вот тут, на Весвало очень хорошо научилась свои чувства выражать, и легко принимать отдачу. В реале сложнее. Пока только с мамой и с моим мужчиной могу, он конечно деревянко biggrin.gif но когда я с ним делюсь о своих чувствах, слушает, ценит доверие, мне кажется.

Спустя 1 день, 4 часа, 11 минут, 55 секунд (25.02.2016 - 10:57) Cheburashka написал(а):
Цитата (Rita @ 24.02.2016 - 03:14 )
За 70 лет сознательной жизни - предполагаю - что по разу мать и дочь с тобой поделятся.

Мы очень разные. Моя твоя не понимай rolleyes.gif
Я каждый день говорю о своих чувствах. Чувства (выраженные эмоциями, словами, стихами, песнями, обнимашками, слезами, глазами, криками, шепотом,, улыбками, смехом, танцами) каждый день со мной smile.gif
Капи
Я не знаю, что могу сказать. Но я тебя понимаю. И ты не одна rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 38 секунд (25.02.2016 - 11:10) Капи написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 25.02.2016 - 10:57 )
что могу

Ты правильно сказала, взять себя за уши и тащить , не думая biggrin.gif да я и так делаю, в принципе. Чувства чувства, ну их, я опять закрылась на замок.

Спустя 3 часа, 20 минут, 35 секунд (25.02.2016 - 14:30) СВВ написал(а):
Капи
Даже и не знаю " почему мне нравилось пить?" Для веселья или смелости? Нет! Я и трезвая всегда была весёлая и смелая. rolleyes.gif
Наверное пила от того, что так принято в моём окружении.
А потом мне уже и не нравилось это совсем!!! Но я не могла не пить. Не умела жить трезвой.

Спустя 2 часа, 10 минут, 58 секунд (25.02.2016 - 16:41) natalee написал(а):
я тоже не умею жить трезвой ,мне постоянно надо выпить ...хотя я устала сама от себя уже(((

Спустя 3 часа, 43 минуты, 46 секунд (25.02.2016 - 20:25) ЮлиАннА написал(а):
Цитата (natalee @ 25.02.2016 - 16:41 )
я тоже не умею жить трезвой ,мне постоянно надо выпить ...хотя я устала сама от себя уже(((

Значит пора что-то менять в жизни. Алкоголизм-болезнь прогрессирующая и смертельная. Надо помнить. На живые, скайп-группы ходишь?


_____________
Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда.(с)

Свободна от никотина 11 лет, 8 месяцев, 9 дней :)