когда человек выздоравливает, то он по моему должен бережно к себе обращаться, беречь себя, свои нервы.

но когда человек выздоравливает, то нервы у него на исходе. стали за жизнь нервы на исходе. и хочется покоя. и тишины. и чтобы во время этого покоя и тишины хоть как то успокоиться.

и я теперь живу одна. благодать с одной стороны. но во первых это может продолжаться недолго - финансы заставляют пустить жильцов.

и работа у меня очень нервная. работа у меня с людьми. приходят люди нервные, сколько добра им не делай - они все равно не довольны и готовы оставить негативный отзыв.

короче, прихожу я домой и вот уже год соседи (даже не этажом сверху, а через этаж) включают нудную психоделическую музыку.

я их уже ненавижу.

год я пыталась с ними подружиться, договориться, познакомилась с женой, с мужем, с сыном, с котом и с их шиншиллой. принесла даже в подарок грушу.

короче, действовала дипломатично.

но они не унимались. в конце концов я вызвала участкового. прошло полгода. сосед опять стал включать музыку.

что делать? нанимать адвоката и подавать на них в суд - у меня нет денег. а я устала уже от них. я чуть ли не смерти им желаю. реально издеваются я считаю.



Спустя 7 часов, 50 минут, 13 секунд (22.02.2016 - 05:44) Mike62 написал(а):
Наушники нельзя одеть? И слушать спикерские выступления.
Соседи - это страшно. У меня был сосед, у него по ночам в квартире дворняга лаяла и гонялась за котом.
Из-за этого приходилось в 2 часа ночи идти покупать четвертинку.
Много лет, пока он не умер.

Спустя 6 дней, 11 часов, 37 минут, 19 секунд (28.02.2016 - 17:21) Мадам Бовари написал(а):
Мои соседи сверху не только регулярно меня затопляют, но и постоянно что-то пилят и дрелят в квартире.
Еще очень любят двигать мебель - причем с таким диким скрипом, даже визгом, что я вздрагиваю! blink.gif

Я включаю фоном музыку, чтобы от них было слышно как можно меньше звуков.
Не знаю, что с ними еще делать...гранату только если повесить на ручку двери. ph34r.gif
Стараюсь утешать себя тем, что к счастью, они живут не в моей квартире, а в другой. smile.gif

Спустя 1 месяц, 16 часов, 47 минут, 2 секунды (29.03.2016 - 10:08) Select написал(а):
Цитата
что делать? нанимать адвоката и подавать на них в суд - у меня нет денег. а я устала уже от них. я чуть ли не смерти им желаю. реально издеваются я считаю.


Как насчет того, чтобы просто попросить не включать громко музыку?

Если я прошу кого-нибудь в транспорте музыку убавить, люди идут навстречу, как правило (даже если слушают ее в наушниках).

Спустя 3 часа, 15 минут, 52 секунды (29.03.2016 - 13:24) Mike62 написал(а):
Мы на старой квартире обращались к участковому милиционеру.
Он начал петь песню "Ой, мы слуги государевы, у нас низкая зарплата, нам больше делать нечего как ходить кто кого заливает, да стучит".