Народ, у меня наверное скоро кукуха поедет, или уже поехала)))Или это нормально у нааас? )))
Как то недавно для меня прям самое важное было в жизни - это научиться отвечать на хамство, и пока я вся не исстрадалась и морду в кровь не расшибла, не отпустило, хотя не знаю, может еще зацепит)) (помните тут тему про платье заводила)
После этого для меня самое важное было - это чтобы муж остался на работе, я пипец была в загоне, постоянно думала об этом, вся извелася, прям реально страдала:(
Потом, когда все успокоилось, у меня пошел новый загон, а почему у меня нет друзей, ну это стало сейчас для меня прям ужасным и грустным состоянием, когда я об этом думаю.
Потом , моя коллега не всегда выполняет мои задания, ей пофиг, и я мучаюсь и не знаю и боюсь ей взять все и высказать, аааааа, меня это ооочень морочит, потом вдруг, когда я вся вдрызг измучаюсь, все разрешается и появляется нооовая головоломка.

И так, блин, со всем абсолютно, я всегда думаю, что вот, если у меня вот это будет хорошо, тогда все будет супер и спокойно, но НЕТ ЖЕ, появляется новая хрень, выносящая мне мозг, и опять все плохо.Когда же это закончится?)))!!!И будет прям всеееее хорошо?)))

Чего как у кого?



Спустя 6 минут, 4 секунды (17.02.2016 - 22:14) Rita написал(а):
в 6 вечера блокируй весь работный маразм.
ровно в 6 вечера.

весь смысл в переключениях.

кто не научится переключатся по звонку - тот будет пить..

Спустя 7 минут, 59 секунд (17.02.2016 - 22:22) Хрюндик написал(а):
Цитата (korovina @ 17.02.2016 - 19:08 )
но НЕТ ЖЕ, появляется новая хрень, выносящая мне мозг, и опять все плохо.Когда же это закончится?)))!!!И будет прям всеееее хорошо?)))


Не знаю, как там насчет вечного "всё хорошо", но к "хреням выносящим моск" мне часто удается применять инструменты 4 Шага. (Как это не банально звучит). Легчает rolleyes.gif
Попробуй, может и у тебя получится. Душевного тебе покоя. smile.gif



Спустя 2 минуты, 24 секунды Хрюндик написал(а):
Цитата (Rita @ 17.02.2016 - 19:14 )


кто не научится переключатся по звонку - тот будет пить..

Собаки Павлова из меня так и не получилось. Не научился переключаться по звонку. Может звонок неправильный? smile.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (17.02.2016 - 22:24) Татьян@ написал(а):
Цитата (korovina @ 17.02.2016 - 22:08 )
появляется нооовая головоломка.

Классическое тоннельное вИдение.
Ты видишь одну проблему, и она вырастает до размеров мировой....

Цитата (korovina @ 17.02.2016 - 22:08 )
Чего как у кого?

Было такое во времена оны wink.gif

Спустя 4 минуты, 33 секунды (17.02.2016 - 22:29) korovina написал(а):
Цитата (Rita @ 17.02.2016 - 23:14 )
в 6 вечера блокируй весь работный маразм.
ровно в 6 вечера.


Я выхожу когда с работы, обычно выбрасываю голову , утром опять одеваю:)))
Но даже в нерабочей голове крутится всякая всячина , там живет "китайское общежитие" и мне надо его выгнать))



Спустя 1 минуту, 25 секунд korovina написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 17.02.2016 - 23:24 )

Классическое тоннельное вИдение.
Ты видишь одну проблему, и она вырастает до размеров мировой....

Ага, прям именно так!

Спустя 38 минут, 38 секунд (17.02.2016 - 23:07) Июлиана написал(а):

Привет. Всё проходящее.
Инструменты программы: молитва, инвентаризация, в "здесь и сейчас", терпение... и всё получится!
Если прошла программу, попробуй А.Свияша. Не повредит, даже если и не поможет. Главное, уговорить себя не реагировать.
Могу поделиться, если интересно. Но не здесь - наогребалась помидоров ужО...
Кстати, я и ЗАПРЕЩАЮ себе реагировать на высказывания на Весвало. biggrin.gif

Спустя 28 минут, 19 секунд (17.02.2016 - 23:36) Cheburashka написал(а):
Цитата (korovina @ 17.02.2016 - 22:08 )
Чего как у кого?

Так же. Только я не страдаю.
Главное, чтобы все были живы и здоровы. Остальное - вообще фигней полной для меня стало.

Спустя 6 минут, 5 секунд (17.02.2016 - 23:42) Rothmans написал(а):
Вот прочитал тебя сейчас и что-то сразу в голову пришло, когда я употреблял было тоже самое и я крутил это в голове месяцами, а иногда годами, сейчас ничего не поменялось, появляется тоже самое "самое важное", только справляюсь я с этим максимум за неделю. Здравый смыл, мать его итить, преобладает что ли)))

Спустя 9 секунд (17.02.2016 - 23:42) Rita написал(а):
Цитата (korovina @ 17.02.2016 - 22:29 )
Но даже в нерабочей голове крутится всякая всячина , там живет "китайское общежитие" и мне надо его выгнать))


правило такое - надо на работе закончить все дела.
и выбросить их.

если дело длительное - то выбрасывать по этапам.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (17.02.2016 - 23:45) korovina написал(а):
Июлиана
Не, программу еще не всю прошла пока, пятый шаг сдала вчера, теперь страхи буду писать.
мне кажется плодов никаких нет - Всё обесценивается у меня.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (17.02.2016 - 23:46) Cheburashka написал(а):
Цитата (korovina @ 17.02.2016 - 23:45 )
мне кажется плодов никаких нет

Есть. Ты просто пока их не видишь. Но они есть, и время работает на тебя.
Всему свое время smile.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (17.02.2016 - 23:48) korovina написал(а):
Rothmans
Да я тоже за неделю справляюсь, даже дня за два бывает, но мне таааак тяжко эти дни, жесть прям. Раньше заливала все, щас наживую все проживаю

Спустя 1 минуту, 32 секунды (17.02.2016 - 23:49) alena153 написал(а):
korovina
Цитата
появляется новая хрень,

Так и относись,как к хрени biggrin.gif Ты же взрослая девочка,и понимаешь,что нельзя порешать все проблемы заранее на всю жизнь biggrin.gif Я делаю то,что могу.Что не могу,делается само,или пошло на фиг biggrin.gif Как то так rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (17.02.2016 - 23:51) Rita написал(а):
Цитата (korovina @ 17.02.2016 - 23:45 )
Всё обесценивается у меня.


алкоголики всегда всё обесценивают.

ничего им не ценно.

кроме бутылки. Это Эталон ценности.

Отнята бутылка - жизнь трезвая - а цены всё равно долго ни на что нет.

поэтому и советуют замещение кружками. секциями. танцами. рыбалкой. охотой. прогулками. группами. встречами с алкоголиками другими - суть поиск новых ценностей.

Спустя 32 секунды (17.02.2016 - 23:52) Rothmans написал(а):
korovina
Цитата
мне кажется плодов никаких нет - Всё обесценивается у меня.


Ну вот, а говоришь плодов нет:

Цитата
Да я тоже за неделю справляюсь, даже дня за два бывает


Если на какие-то неурядицы у меня уходила неделя, то сейчас полчаса, если раньше требовался месяц - сейчас полдня, где проблема кипела в больной башке год, сейчас за два дня нахожу ответы.

А пострадать и подавить на жалость - эт да, я, алкоголик люблю. Потом пенделя волшебного вставил и в добрый путь с благими намерениями. Продуктивно говорить, молчать и крутить в голове злобу - не продуктивно!

Спустя 6 минут, 33 секунды (17.02.2016 - 23:58) korovina написал(а):
Rothmans
Тоесть - обесценивание - это плод?А мне кажется это убыток

Спустя 2 минуты, 33 секунды (18.02.2016 - 00:01) alena153 написал(а):
Rita
Цитата
поэтому и советуют замещение кружками. секциями. танцами. рыбалкой. охотой. прогулками. группами. встречами с алкоголиками другими - суть поиск новых ценностей.

Да сколько ни танцуй на рыбалке,веселей не становится.Мне врач рекомендовал попытаться делать то,что нравилось до алкогольного периода rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (18.02.2016 - 00:02) korovina написал(а):
Цитата (alena153 @ 18.02.2016 - 01:01 )
Rita
Цитата
поэтому и советуют замещение кружками. секциями. танцами. рыбалкой. охотой. прогулками. группами. встречами с алкоголиками другими - суть поиск новых ценностей.

Да сколько ни танцуй на рыбалке,веселей не становится.Мне врач рекомендовал попытаться делать то,что нравилось до алкогольного периода rolleyes.gif

О, хорошая мысль, нужно вспомнить:)

Спустя 2 минуты, 21 секунду (18.02.2016 - 00:04) alena153 написал(а):
korovina
Цитата
О, хорошая мысль, нужно вспомнить:)

Вот!Говори,чем любила заниматься? rolleyes.gif

Спустя 57 секунд (18.02.2016 - 00:05) Rothmans написал(а):
korovina
Убыток на мой взгляд это залежалый товар.
Виртуально в моём гардеробе сотни женских стринг (например), а я парень и они мне ни к чему, я их обесценил и выбросил без малейшего сожаления. Обиды, страхи, злоба, состояние жертвы, и прочая лабуда это те самые стринги.
А что описала ты в теме? Жалость к себе? Раньше могла рюмкой себя пожалеть, а сейчас без рюмки от ненужного хлама страшно избавляться?
Это вопросы, а не утверждения.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (18.02.2016 - 00:07) дядя андрей написал(а):
Проблему надо не варить в голове, а решать или забыть. Решение не всегда бывает быстрым, тут терпение нужно.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (18.02.2016 - 00:08) доменик написал(а):
Цитата (korovina @ 17.02.2016 - 22:08 )
.Когда же это закончится?))

Если тебе повезет, то никогда.
Давай по порядку. Сопоставь твои навязчивые состояния с их соответствием уровням пирамиды Маслоу.

Цитата (korovina @ 17.02.2016 - 22:08 )
научиться отвечать на хамство,

Тщеславие, четвертый уровень.

Цитата (korovina @ 17.02.2016 - 22:08 )
чтобы муж остался на работе,

Безопасность, второй уровень.

Цитата (korovina @ 17.02.2016 - 22:08 )
почему у меня нет друзей,

Ближний круг социализации, третий уровень.

Цитата (korovina @ 17.02.2016 - 22:08 )
но НЕТ ЖЕ, появляется новая хрень,

Радуйся Кать, ты развиваешься. Затыкаешь дыры в твоей структуре потребностей. Это нормально. Даже хорошо. Когда заткнешь все, в уровнях на которых ты находишься, то будет движуха вверх.

Спустя 7 минут, 23 секунды (18.02.2016 - 00:15) korovina написал(а):
Rothmans
Не знаю, наверное страшно, но очччень хочется избавиться

Ты про какие утверждения? Я так то ничего не утверждала smile.gif



Спустя 3 минуты, 11 секунд korovina написал(а):
дядя андрей
ой, вот терпения мне вааапще не хватает, хочется все сразу



Спустя 2 минуты, 17 секунд korovina написал(а):
доменик
Спасибо, Виталик, успокоил:) я вот все думаю, что это к лучшему, а лучшее не наступает )

Спустя 1 минуту, 36 секунд (18.02.2016 - 00:17) доменик написал(а):
Цитата (korovina @ 18.02.2016 - 00:15 )
лучшее не наступает

Наступает, только медленно. Как ты шаги делаешь, так и наступает.

Спустя 3 минуты, 6 секунд (18.02.2016 - 00:20) Rothmans написал(а):
korovina
Ты написала, что собираешься прописывать страхи, когда задевается наш жизненно важный инстинкт - проявляется страх, что по сути эгоизм.
А обесценивание происходит потому что тебе жалко расставаться со страхами и обидами (возможно), у меня было так, я тоже думал "воооот, блин, мне так скоро ничего не нужно будет", а на самом деле пустота всегда замещается чем-то другим позитивным если самому захотеть. От всего мы избавляемся собственноручно, избавились от страха дать человеку отпор в ситуациях, где это необходимо - пополнили себя мужеством, избавились от страха оставаться одним дома пока нелепая половинка пашет - нашли занятие по интересам, и тд и тп.
А если крутить в голове и бояться сделать, рано или поздно перерастет в злобу и обиду и лыко-мочало начинай сначала.

Я не про то что ты утверждала, а просто задал тебе вопросы в том посте.

Спустя 4 минуты, 2 секунды (18.02.2016 - 00:24) korovina написал(а):
доменик
Да, Виталик, медленно, очень медленно sad.gif




Спустя 3 минуты, 20 секунд korovina написал(а):
Rothmans
Да, я потом поняла про вопросы.
Ну а как избавляться то от страхов то?
Ты все верно написал, прям про меня.


Спустя 6 секунд (18.02.2016 - 00:24) das написал(а):
Стараюсь хрень которая генерируется у меня в голове вообще не слушать.
В одно ухо влетело, в другое вылетело.

Блевотина ада бесконечна.

Кайф стараюсь получать от другого, от того что я что то могу сделать для других, иногда получается!

Спустя 6 минут, 42 секунды (18.02.2016 - 00:31) Rothmans написал(а):
korovina
Я знаю только один метод, который мне помог избавиться от страхов, не от всех и сразу конечно, но все же)
Это программа, в книге описана точно такая же таблица по страхам, как и по злобе, когда прописал людей, орг-ции и принципы которые вызывают страх, увидел какая часть моего эгоизма была задета и важно почему именно была задета именно эта часть жизненного инстинкта, а потом по "намоленной" схеме, лишь собственноручно заменяя страхи и избавляясь от эгоизма вызванного в конкретных случаях происходит может и не чудо, но уверенность в завтрашнем дне (читать как день, а не как дно)

Спустя 11 минут, 21 секунду (18.02.2016 - 00:42) Extrim написал(а):
korovina
Катюш, у тебя не сделан третий шаг. Ты не можешь препоручила ситуацию Богу, по этому все так у тебя и получается. Если будет это, то все будет хорошо, а может вот это, а нет лучше вот это... Это похоже на вечную гонку за чем-то призрачным... Попробуй молиться в такие моменты молитвой 3-го шага:"Боже, я предаю себя тебе, чтобы создавать и творить моими руками, как тебе угодно! Освободи меня от пут себялюбия, чтобы я лучше мог исполнить волю твою! Удали то, что тяготит меня, чтобы эта победа была свидетельством для тех, кому я хочу помочь, твоего могушества, твоей Силы, твоей Любви и Заботы!" Мне эта молитва очень помогла. smile.gif



Спустя 2 минуты, 53 секунды Extrim написал(а):
Цитата (korovina @ 17.02.2016 - 22:29 )
там живет "китайское общежитие" и мне надо его выгнать))

Молитва о душевном покое и обращение к Богу тебе в помощь!:)

Спустя 3 минуты, 16 секунд (18.02.2016 - 00:45) Хрюндик написал(а):
Цитата (korovina @ 17.02.2016 - 21:24 )

Ну а как избавляться то от страхов то?

В 4 Шаге можно со страхами разобраться smile.gif

Спустя 18 часов, 36 минут, 51 секунду (18.02.2016 - 19:22) доменик написал(а):
Цитата (korovina @ 18.02.2016 - 00:24 )
Да, Виталик, медленно, очень медленно

Ну так это и есть ответ на твой вопрос. Шаги нам нужны для того, что бы навести порядок в наших делах, мотивах, планах, целях, мечты сделать явью.
Под лежачий камень вода не течет.


Спустя 21 минуту, 45 секунд (18.02.2016 - 19:44) Иринка76 написал(а):
korovina
Кать, ты просто невротик. И привыкла к определённому уровню эмоционального накала. Т.е повод не оч важен-на самом деле-любой подойдёт.
Я думаю, с этим можно что-то сделать только, если ты сама ЗАХОЧЕШЬ покоя.

Спустя 4 минуты, 2 секунды (18.02.2016 - 19:48) korovina написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 18.02.2016 - 20:44 )
korovina
Кать, ты просто невротик

Ириша, а это кто?)

Спустя 18 минут, 22 секунды (18.02.2016 - 20:06) Catrin написал(а):
korovina
Может быть и такая ситуация...
Если тебе изначально не очень хорошо (нет внутри удовлетворения), то твой мозг как-бы находит подходящую причину, почему тебе плохо...
У тебя появляется ПОНЯТНАЯ задача и ты над ней работаешь, увлечена. Особенно, если работаешь над ней фанатично. Когда фанатично, то вообще ни до чего вокруг нет дела...
А когда решается, потом что-то другое находится. И у тебя все-время есть как-бы причина почему тебе плохо, и проблема решение которой отвлекает, или создает иллюзию что ты в процессе (на пути). Но на самом деле причина не во вне, а внутри.
Ты ответь на вопрос: когда у тебя все хорошо, тебе бывает при этом плохо?



Спустя 4 минуты, 54 секунды Catrin написал(а):
Причиной фанатичного решения проблем еще бывает сложность быстро переключаться с одно на другое.
Некоторая склонность к зацикленности. Я думаю, что это особенность мозга такая.



Спустя 3 минуты, 2 секунды Catrin написал(а):
korovina
Но у тебя скорее первый описанный мной вариант.
Цитата
я всегда думаю, что вот, если у меня вот это будет хорошо, тогда все будет супер и спокойно, но НЕТ ЖЕ, появляется новая хрень, выносящая мне мозг, и опять все плохо.Когда же это закончится?)))!!!И будет прям всеееее хорошо?)))




Спустя 7 минут, 5 секунд Catrin написал(а):
Цитата
каждый раз самое значимое разное, это когда нибудь закончится?))

Почему оно (каждый раз разное) у тебя приобретает статус самого значимого? Какие ты надежды возлагаешь?

Спустя 3 минуты, 3 секунды (18.02.2016 - 20:10) Иринка76 написал(а):
Цитата (korovina @ 18.02.2016 - 19:48 )

Цитата (Иринка76 @ 18.02.2016 - 20:44 )
korovina
Кать, ты просто невротик

Ириша, а это кто?)

Ну человек определённого склада)невротичного)) погугли кароч

Спустя 42 минуты, 50 секунд (18.02.2016 - 20:52) бомж-вредитель написал(а):
korovina
А что тебя напрягает-то? Вся жизнь состоит из постановки новых целей и их достижения. Ты абсолютно нормально живешь. Научись просто чуть спокойней к этому относится и получать удовольствие от процесса достижения цели (что не сложно...) - и будешь реально счастливым человеком. Куда хуже тем, у кого никаких целей нет.

Спустя 10 минут, 28 секунд (18.02.2016 - 21:03) Catrin написал(а):
Ага, когда "и так хорошо", то никакой дополнительной мотивации в виде иллюзии "мне тогда будет хорошо", нет.
Внутренне неудовлетворенные люди наверное поэтому большего в жизни добиваются.
Пока гонятся за своей иллюзией, кучу дел переделают! biggrin.gif

Спустя 1 час, 46 минут, 19 секунд (18.02.2016 - 22:49) korovina написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 18.02.2016 - 21:10 )
Цитата (korovina @ 18.02.2016 - 19:48 )

Цитата (Иринка76 @ 18.02.2016 - 20:44 )
korovina
Кать, ты просто невротик

Ириша, а это кто?)

Ну человек определённого склада)невротичного)) погугли кароч

Не хочу , сама гугли:))И напиши мне потом)



Спустя 1 минуту, 38 секунд korovina написал(а):
Catrin
Да не знаю, я сама себя ваапще не знаю оказывается



Спустя 4 минуты, 2 секунды korovina написал(а):
бомж-вредитель
Я может и хочу спокойнее, но никак не получается, внешне то я всегда как удав, а внутри блин диалоги всякие крутятся, мозг и внутренности переворачивают.
Как научиться, не знаю.
С горем пополам иду по программе, надо короче ее доделать. Щас я в середине.

Спустя 2 часа, 6 минут, 15 секунд (19.02.2016 - 00:55) Nebula написал(а):
korovina
То что ты описываешь в первом посте это называется резентмент. Лечится программой. Побочный эффект - прекращение пьянства.

Спустя 8 часов, 16 минут, 45 секунд (19.02.2016 - 09:12) VETA написал(а):
korovina
Цитата
Я может и хочу спокойнее, но никак не получается, внешне то я всегда как удав, а внутри блин диалоги всякие крутятся, мозг и внутренности переворачивают.

Я сча спокойна, спокойна, потом кааак выстрелит))) Ночью, обычно, прям просыпаюсь от злости(если соврала себе, что не злая на кого-то) и нерешенных каких задач)))

Спустя 10 часов, 30 минут, 17 секунд (19.02.2016 - 19:42) Ёлочка написал(а):
korovina
Катя у меня тоже так бывает,но теперь я ищу выход из эмоционального запоя. Чем быстрее тем лучше:делаю 4-ку,перепоручаю, пишу в журнале,спрашиваю у спонсора,иду на сайт ВДА,читаю и.т.д. вообщем смотря на ситуацию .
И как вследствие я переростаю одно,приходит другое я решаю и вместе с этим меняюсь я.Так я себя взращиваю.

Спустя 2 часа, 58 минут, 11 секунд (19.02.2016 - 22:41) helga написал(а):
Катя,один вопрос мы уже обсудили, но я хочу ещё добавить: остановить бег мыслей- это тренировка, придёт со временем, если Ты этого захочешь. Тебе уже писали здесь об этом- и про переключение и про "если сама захочешь покоя".
Я сама- очень эмоциональный типчик, но теперь я знаю- где мне это во благо использовать ( в творчестве, например), а где мои эмоции мне во зло и я предпочту покой и сделаю всё для этого, используя разные инструменты из нААшего опыта.

Спустя 50 минут, 46 секунд (19.02.2016 - 23:31) mihus написал(а):
Мужик один приходит к старцу святому и говорит:
-Ой, у меня все так плохо- жена ушла,дети занимаются непонятно чем,с работы меня уволили,денег нет,и еще я заболел.
Старец ему отвечает:
-Ты напиши табличку большую"Так будет не всегда!".Просыпайся и смотри на нее.Через пару месяцев приходи.
Приходит через пару месяцев:
-Да,все так просто!Действительно все наладилось!
Старец ему отвечает:
-Ну вот и хорошо! Только табличку не снимай! rolleyes.gif

Спустя 16 часов, 57 минут, 40 секунд (20.02.2016 - 16:29) НикSid написал(а):
Цитата (korovina @ 17.02.2016 - 22:08 )
я всегда думаю,

Цитата (korovina @ 17.02.2016 - 23:45 )
мне кажется



Заканчивай ты с этим дело,сестра!!!!
Тем более, таких мыслитеелй в АА , пруд пруди.
Таким личным опытом тебя пригрузят, точьно кукушка улетит!!! biggrin.gif
Сечас Свияши, потом Зеланды и К подтянуться....
Береги свой мосххх, пригодиться!!!!

Спустя 36 минут, 18 секунд (20.02.2016 - 17:05) korovina написал(а):
Цитата (НикSid @ 20.02.2016 - 17:29 )
Береги свой мосххх

Я итак берегу biggrin.gif

Спустя 43 минуты, 52 секунды (20.02.2016 - 17:49) helga написал(а):
я про себя: меньше думаю- лучше сплю! laugh.gif

Спустя 1 день, 20 часов, 48 минут, 19 секунд (22.02.2016 - 14:38) Гость_иван написал(а):
у меня такое было первых года три трезвости...

постепенно прошло...

мысли пластинки, "гоны" отпустили...

я тогда принял - нормально то, что Это отслеживается - идет процесс избавления)))

раньше ведь Это - не раздражало? ))) раньше это было нормой...гонять гоны)))
...........................
как обычно, - надо потерпеть))) мала-мала



Спустя 10 минут, 51 секунду (22.02.2016 - 14:48) Гость_иван написал(а):
biggrin.gif вот сегодня в теме "Ежедневника" - стремиться к образу и подобию Бога.

да я вас умоляю))) какой-то религиозный экстаз )))

мне мало-мальски нашедшему Веру учиться бы жить по-совести. Да и искать смирения почаще - как избавления от своих хотелок))

так-вот раньше бы я гонял такие Гоны на этих стремящихся к образу и подобию))) а теперь мне фиолетово..

собой занимаюсь. не моя задача богоподобных осаждать)))


Спустя 9 минут, 7 секунд (22.02.2016 - 14:57) Cleopatra написал(а):
Гость_иван
Если расшифровать то это стремиться к Идеалу самого себя .... Вот какой ты есть в самом лучшем, самом соверщенном свом проявлении. Бого-подобным стать не желаете ли?

Спустя 3 минуты, 34 секунды (22.02.2016 - 15:01) Гость_иван написал(а):
Cleopatra

опасно такое мне предлагать. гордынька разведет.)))

начну проповедовать. это меня и погубит))

Спустя 16 минут, 31 секунду (22.02.2016 - 15:18) Cleopatra написал(а):
Гость_иван
Не боись.. там чем ближе к Идеалу тем меньше гордыньки ...

Спустя 5 минут, 11 секунд (22.02.2016 - 15:23) Гость_иван написал(а):
Cleopatra
biggrin.gif

у кого как. мне рановато. вот помру..посмотрим))) прожить бы тут по-человече.

я ничего против не имею - уподобляйтесь.

мне , человеку по-человече жить велено )))

Спустя 1 минуту, 56 секунд (22.02.2016 - 15:25) Cleopatra написал(а):
Гость_иван
а помрешь уже поздно буить... как в басне про стрекозу tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Спустя 17 минут, 28 секунд (22.02.2016 - 15:42) Гость_иван написал(а):
Cleopatra

не угадала)))

я как раз стрекозой уже был..крылья так обломало..и кусачки на хвосте почти оторвало))) и по глазам и по темечку.

хочу человеком побыть. велено мне от дерьма избавляться. от злобы и обиды. учиться чувствовать, что чувствует Она ))) и много еще чего.

мне уподобляться Богу некогда. своих дел Им же выданных "за гланды"- выражение из фильмаца-
сериал сейчас по-телеку - "Ликвидация" - великолепный актерский состав...правда многовато..нон-стоп крутят)))
...........................

Спустя 29 минут, 6 секунд (22.02.2016 - 16:11) Гость_иван написал(а):
Cleopatra

а мысли - пластинки и правда ушли...я думал тогда - никогда не отпустят. правду люди говорят. делай что должен и все будет хорошо)))

Спустя 5 часов, 24 минуты, 19 секунд (22.02.2016 - 21:36) артем написал(а):
korovina
Прочитал твой первый пост и сразу вспомнилась глава из БК "Новые отношения в семье" О том, что алкоголик в начале выздоровления пытается с ходу решить свои финансовые проблемы. И этот путь опасен.
Иллюзия того, что решив какую-то проблему я буду счастлив. Но решение чего-то - это всего лишь временное удовольствие. И я начинаю искать, что ещё не так. Что не так со мной, что не так с тобой, что не так с окружающими меня людьми. Что мне нужно исправить ещё, чтобы всё было хорошо. И я играю роль Бога для себя и окружающих.
Цитата (korovina @ 18.02.2016 - 00:08 )
 самое важное!?,

В самом начале моего выздоровления мой спонсор сказал мне, что трезвость важнее всего. Важнее жены, детей, работы, друзёй и т.д. Но ведь я на тот момент был трезвый и был трезвый уже год. Но выздоровлением в этой трезвости и не пахло. Я пытался на год вперёд решить проблему с работой. Я пытался наладить отношения в семье. Я решал, где я должен жить. Я продолжал пытаться изменить мир вокруг.
В фильме "5 мифов об Анонимных Алкоголиках" есть рассказ об американце, у которого пожизненное заключение. Он в тюрьме посещает собрания АА. У него спросили: "Зачем вам это надо? Пить вы не будете. В вашей жизни ничего не изменится." А он ответил: "Я меняюсь."
И я на первое место поставил выздоровление. Выздоровление по Программе АА. И мне понадобились не кусочки Программы, а вся Программа. Постепенно изменился мой внутренний мир, сформировалось новое отношение к тому, что происходит вокруг меня. Я больше не командую парадом. Всё происходит автоматически.

korovina
Твои "самые важные" жизненные ситуации, их решение и контроль вызваны страхом. Страхом что-то потерять или страхом не получить то, что ты хочешь. Поработай с этим. Как мне кажется, что-то упущено или напутано в прохождении шагов.
Вот здесь:
Цитата (korovina @ 18.02.2016 - 01:45 )
Не, программу еще не всю прошла пока, пятый шаг сдала вчера, теперь страхи буду писать.

Инвентаризация страхов - это 4-й Шаг. Это перед 5-м, а не после. Может отсюда и идёт весь танец?


Спустя 9 минут, 13 секунд (22.02.2016 - 21:45) helga написал(а):
Цитата (артем @ 22.02.2016 - 18:36 )

Инвентаризация страхов - это 4-й Шаг. Это перед 5-м, а не после. Может отсюда и идёт весь танец?

да, Кать, я согласна с артёмом, тоже не поняла, может, Тебе спонсор сказала,что Ты не сдала 5-й Шаг и снова надо 4-ку писать?

Спустя 3 минуты, 28 секунд (22.02.2016 - 21:48) артем написал(а):
Цитата (Extrim @ 18.02.2016 - 02:42 )
Катюш, у тебя не сделан третий шаг. Ты не можешь препоручила ситуацию Богу, по этому все так у тебя и получается. Если будет это, то все будет хорошо,

Что значит не сделан 3-й Шаг? Мы в 3-ем Шаге и не можем препоручить. Там принимается решение. А молитва 3-его Шага - это я подтверждающий своё решение.
Процесс препоручения происходит в остальных Шагах. Вот тогда и будет всё хорошо! rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (22.02.2016 - 21:52) helga написал(а):
артем
user posted image

Спустя 1 час, 50 минут, 33 секунды (22.02.2016 - 23:42) korovina написал(а):
Цитата (helga @ 22.02.2016 - 22:45 )
Цитата (артем @ 22.02.2016 - 18:36 )

Инвентаризация страхов - это 4-й Шаг. Это перед 5-м, а не после. Может отсюда и идёт весь танец?

да, Кать, я согласна с артёмом, тоже не поняла, может, Тебе спонсор сказала,что Ты не сдала 5-й Шаг и снова надо 4-ку писать?

Не, Оль, я в четверке как раз таки и выписала все свои страхи, а теперь я их должна отдельно выписать, а две колонки, страх и причина.
Я не знаю, да и никто не знает как правильно, ,главное ведь это результат, ведь так?





Спустя 3 минуты, 37 секунд korovina написал(а):
Сегодня я разрешила все вопросы, которые крутились в моей голове очень давно. Я столько всего поняла, у меня было такое состояние благодарности Богу вообще за всё.
Сегодня был для меня очень плодотворный и важный день - мне кажется просто нет таких слов, чтобы описать мое состояние.

Спустя 55 минут, 38 секунд (23.02.2016 - 00:38) Nebula написал(а):
артем
В самом начале моего выздоровления мой спонсор сказал мне, что трезвость важнее всего. Важнее жены, детей, работы, друзёй и т.

Эээ. В вату и на пьедестал? Не? Ниче, голуба! Главное - ветер утих ))))



Спустя 4 минуты, 30 секунд Nebula написал(а):
korovina
Там нет никаких колонок. Страхи выписываешь и далее по тексту. Откуда они у нас? Почитай внимательно. Там УЖЕ все написано. Просто сопоставить надо. Там речь идет даже о совершенно абсурдных страхах. Ты их как анализировать собираешься? Абсурд анализировать?



Спустя 1 минуту, 1 секунду Nebula написал(а):
Господи, откуда они это берут?

Спустя 7 часов, 36 минут, 40 секунд (23.02.2016 - 08:14) helga написал(а):
Цитата (korovina @ 22.02.2016 - 20:42 )

Сегодня был для меня очень плодотворный и важный день - мне кажется просто нет таких слов, чтобы описать мое состояние.

о! biggrin.gif Очень-очень рада за Тебя, Катя! user posted image

Спустя 30 минут, 2 секунды (23.02.2016 - 08:44) артем написал(а):
Цитата (Nebula @ 23.02.2016 - 02:38 )
Эээ. В вату и на пьедестал? Не? Ниче, голуба! Главное - ветер утих

Ну и с какого боку ты это сюда приплёл? biggrin.gif
Читай внимательнее и увидь то, что написано, а не то, что хочешь увидеть.
Цитата (Nebula @ 23.02.2016 - 02:38 )
В самом начале моего выздоровления мой спонсор сказал мне, что трезвость важнее всего.

Ну, а если про голубу. rolleyes.gif
"Мы считаем, что те, кто думают, что достаточно быть трезвым, чтобы в жизни всё наладилось, ошибаются...Нас ждёт длительный процесс восстановления, в котором мы должны быть зачинателями."
"В данный момент мы пытаемся привести в порядок нашу собственную жизнь. Но это не самоцель.
Наша настоящая цель - подготовить себя к тому, чтобы быть максимально полезными Богу и окружающим людям."

Спустя 2 часа, 22 минуты, 56 секунд (23.02.2016 - 11:07) korovina написал(а):
Цитата (Nebula @ 23.02.2016 - 01:38 )
Там нет никаких колонок. Страхи выписываешь и далее по тексту. Откуда они у нас? Почитай внимательно

Спасибо, я посмотрю.
Ну понимаешь, она передает мне свой опыт, и все, она вот делала так, и все получилось у нее.


_____________
Не курю 8 лет, 9 месяцев, 24 дня
Перестающий пить и здоровей будет и умнее в устроении дел своих и отношений. Что за толк намеренно сводить себя с ума? Ибо все пьяные немного помешанными бывают...А непьющий всегда свеж и на деле проворен. (с)
Никогда не скулите, когда плохо.
Всегда думайте, что может быть еще
хуже...