Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................С вашего молчаливого согласия, я послужу сегодня ведущим нашего открытого собрания. Сегодняшняя тема существует с 22:00 13 февраля до 22:00 14 февраля (мск).
Просьба делиться опытом, но не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь...

ДЕЙСТВОВАТЬ

Не слишком ли это звучит многообещающе? Нет. Все это произошло со многими из нас,
с одними раньше, с другими позже. Все это становится явью, если приложить усилия.

Анонимные Алкоголики, с. 81

Alcoholics Anonymous, p. 84


Кроме свободы от пьянства, АА дало мне еще одну замечательную вещь — способность совершать «правильные действия». Сказано, что Обещания АА обязательно сбудутся, если я буду работать над ними. Рассуждения о них, споры и восхваления ни к чему не приведут. Я останусь несчастным лицемерным «сухим» пьяницей. Действуя по Двенадцати Шагам, я обрету жизнь, о которой никогда не мог даже мечтать.




Спустя 1 час, 40 минут, 28 секунд (14.02.2016 - 19:59) амиго написал(а):
Привет я амиго-алкоголик.Самое интересное,что от программы я всегда ждал чего-то большего чем то что мне давалось или мог освоить на текущий момент,такая уж моя натура алкоголика и из-за этого был почти всегда недоволен.Все оказалось гораздо лучше,чем рисовала моя больная хотелка.

Спустя 19 минут, 17 секунд (14.02.2016 - 20:19) Western написал(а):
Цитата (igrex @ 14.02.2016 - 18:19 )
ДЕЙСТВОВАТЬ

Не слишком ли это звучит многообещающе? Нет. Все это произошло со многими из нас,
с одними раньше, с другими позже. Все это становится явью, если приложить усилия.

Анонимные Алкоголики, с. 81

Alcoholics Anonymous, p. 84

Кроме свободы от пьянства, АА дало мне еще одну замечательную вещь — способность совершать «правильные действия». Сказано, что Обещания АА обязательно сбудутся, если я буду работать над ними. Рассуждения о них, споры и восхваления ни к чему не приведут. Я останусь несчастным лицемерным «сухим» пьяницей. Действуя по Двенадцати Шагам, я обрету жизнь, о которой никогда не мог даже мечтать.




Всем привет, я - Володя, выздоравливающий алкоголик.


Мои действия в АА в разные периоды - разные.

Наиболее благоприятные для меня - когда начинал более тщательно заниматься шагами Программы АА.

Обещания программы начали сбываться. >>>

нет тяги, не пью и не хочется;

более менеее уравновешенное поведение - нет злобы и вспышек ненависти,
лишь иногда - раздражительность, но мне известен инструмент, как справляться с ней - молитва и медитация, (самая простая молитва - "Боже, избавь..."), общение с наставником или просто с друзьями из АА, "проговорить" на собрании АА, помочь кому-то , кто страдает от алкоголизма и ищет решение - моя помощь - лишь мой опыт;

пришла материальная стабильность( ВС дала) и начал строить близкие отношения с девушкой;
у меня есть посильная возможность заботиться от родных и близких.

самое главное - мир и покой в сердце, есть контакт со своей ВС, гармония с окружающим миром и собой.

Спасибо, благодаря сообществу АА, Богу и Прграмме АА (по которой я стремлюсь что-то делать) - сегодня я трезв.



_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.