Привет, буду признателен за помощь и общение всем.

Ищу способы остаться трезвым пару месяцев для начала, а там должно легче пойти, по крайней мере так было когда я закодировался первый раз smile.gif Самое главное, не знаю как сохранить трезвость в первое время, как не сорваться ?

Я живу в большом городе, но сейчас у меня есть возможность побыть в дали от своего прошлого окружения и я пользуюсь этим. Проще говоря я живу в сельской хате уже месяц и боюсь возвращаться домой, потому что знаю что сорвусь 99%.


Путь

Стаж употребления алкоголя 20 лет + употребления наркотиков на пару лет меньше. Впервые попал на группу анонимных наркоманов 14 лет назад ,многое стало понятно. Срыв через 4 месяца, через пять лет была кодировка на год с применением эспераль внутривенно – продержался 11 месяцев, но в это время употреблял очень много легких наркотиков разбавляя тяжелыми разок другой в месяц, даже не смотря на замену это было прекрасное время. Через несколько лет я вновь закодировался тем же эспераль внутривенно, только уже на 2 года. И с первого дня меня стали мучать сомнения. Эперель или нет? Через 2,5 месяца я попросил свою девушку вызвать скорую в случае чего и сделал пару глотков пива, ничего не произошло и я продолжил пить сделав вывод что эспераль не работает или мне ввели что-то другое. Болезнь прогрессировала. Последние два или три года, я не могу вспомнить точно, настолько все перемешалось в это время, я кололся и пил. Только это, три дня одно пять другое день два отлежался и по новой, когда трезвел понимал что возможно скоро умру или сойду с ума или посадят. Не буду описывать все подробности, но ситуация была критической. И меня таки посадили smile.gif На два года ограничения свободы, проще говоря на химию, сейчас понимаю что это возможно спасло мне жизнь. Там я пил редко всего раз пять шесть за весь срок, но как обычно до отключки и почему-то появились иллюзии, что по освобождению я буду пить нормально, как все. Что теперь то я понял, как надо это делать smile.gif Свободен я уже пару месяцев, было 4 запоя за это период, коротеньких и совсем не таких жестких как раньше. Последний самый длинный 6 дней, но я прекрасно понимаю что это только начало и что будет дальше тоже представляю, иллюзий больше нет, я хочу жить трезвым! Врагу не пожелаю того что было со мной раньше. За весь этот период я два раза возвращался в сообщество АА и ходил на группы примерно по месяцу.




Спустя 1 минуту, 3 секунды (13.02.2016 - 22:37) Дитя Улиц написал(а):
Вчера мне пришлось поехать домой чтобы решить пару важных дел и как назло позвонил старый друг и сходу спросил приехал ли я в город и сразу поступило предложение о встрече , я вяло начал отбиваться что мол не пью теперь. Слава Богу он не сильно хотел увидеться и договорились на другой раз. Закончив разговор я понял ,что если бы он еще чуток надавил я бы встретился и набухался с ним! Стало страшно , я понял отчетливо насколько я слаб перед соблазнами. Утром сегодня уехал назад и чудом остался трезв.

Спустя 8 минут, 21 секунду (13.02.2016 - 22:46) RingoStarr написал(а):
Цитата (Дитя Улиц @ 13.02.2016 - 21:36 )
Впервые попал на группу анонимных наркоманов 14 лет назад
Ну а что мешает сейчас пойти на собрание АА или АН?

Спустя 4 минуты, 54 секунды (13.02.2016 - 22:51) Дитя Улиц написал(а):
Ближайшая группа в радиусе 60 км,транспорт проблема и время тоже,группы там по вечерам.Но я поеду туда скоро ,прямо сейчас и ближайшие дни такой возможности не будет, попробую онлайн-собрания.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (13.02.2016 - 22:53) гаспар1 написал(а):
Цитата (Дитя Улиц @ 13.02.2016 - 23:51 )
Но я поеду туда скоро ,прямо сейчас и ближайшие дни такой возможности не будет, попробую онлайн-собрания.


программа в действии или программа действий

Цитата (Дитя Улиц @ 13.02.2016 - 23:36 )
Проще говоря я живу в сельской хате уже месяц и боюсь возвращаться домой, потому что знаю что сорвусь 99%.


в большом городе больше возможностей быть с АА .
wink.gif

Спустя 6 минут, 6 секунд (13.02.2016 - 22:59) Дитя Улиц написал(а):
Конечно больше возможностей ,десятки групп. НО район в котором я употреблял последние 14 лет и огромное количество соблазнов меня останавливают.Снять квартиру или пожить у родственников\друзей немогу так же.

Спустя 15 минут, 22 секунды (13.02.2016 - 23:15) Татьян@ написал(а):
Дитя Улиц
Привет!
Если ты так давно в Ан-ты все и сам знаешь.
Но ищешь более легкий и удобный?

Чем мы тебе можем помочь, кроме доброго слова и совета пойти на группу?
В РЦ лежал когда -нить? Может туда?

Спустя 9 минут, 25 секунд (13.02.2016 - 23:24) RingoStarr написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 13.02.2016 - 22:15 )
Чем мы тебе можем помочь, кроме доброго слова и совета пойти на группу?
В РЦ лежал когда -нить? Может туда?
Ну да... Здесь других вариантов не найдешь. В основном здесь люди, испробовавшие все варианты, и им они не помогли. Тогда они пришли в АА, и АА помогли. Есть и такие, кто сразу к АА обратился - и все ок.... Разве что РЦ попробовать, если и АА, АН не помогает. Дом Надежды на Горе... rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 7 секунд (13.02.2016 - 23:28) _Екатерина_ написал(а):
А шаги ты пробовал? Или просто на собрания ходил?

Спустя 1 минуту, 51 секунду (13.02.2016 - 23:30) гаспар1 написал(а):
Цитата (Дитя Улиц @ 13.02.2016 - 23:59 )
НО район в котором я употреблял последние 14 лет и огромное количество соблазнов меня останавливают.


может город уничтожить . biggrin.gif
если жерануть припрет - то ....
я находил в чужом городе - без денег .
в закрытых заведениях - больничках и сизо .
от себя не убежишь .




Спустя 12 минут, 49 секунд (13.02.2016 - 23:43) Дитя Улиц написал(а):
Татьян@
Я не давно в АН, я туда попал с перепугу,когда в первый раз понял что у меня проблемы с наркотиками, давно и на пару месяцев,так что можно сказать что я почти ничего не знаю.


Хотелось бы поговорить о АН и наркотиках в целом. Алкоголь - тяжелейший и один из самых опасных наркотиков,надеюсь с этим никто спорить не будет.Наркоман( теперь возьмем людей конкретно употребляющих наркотики,не алкоголь ) - это слишком общее понятие,наркоманы разные !И то какие они зависит от наркотика который они употребляют больше. В отличие от алкоголиков которые употребляют только алкоголь.Все это я веду к тому ,что мне в АА комфортнее чем в АН,гораздо. Большинство даже трезвых наркоманов мне неприятны.Я употреблял стимуляторы,и никогда ничего не украл,друзей не кидал и т.д И если здесь есть люди с предрассудками ,типа с алкоголем еще как-то можно бороться,а наркоманы это уже конченные и им ничего не поможет,то не пишите мне ничего ,если Вас это не затруднит.



Спустя 3 минуты, 47 секунд Дитя Улиц написал(а):
_Екатерина_ Нет.

гаспар1 Согласен с тобой полностью,но мне нужно хоть немного "окрепнуть" прежде чем столкнуться с соблазнами лицом к лицу smile.gif Тем более ,что есть такая возможность ,не вижу смысла ею пренебрегать и ставить эксперемент.




Спустя 1 минуту, 48 секунд Дитя Улиц написал(а):
_Екатерина_
Всмысле да biggrin.gif шаги не пробовал ,просто ходил на собрания.. Кстати и так нормально все шло в последний раз,все испортило то что пришлось на работу устроиться и реже на группы получалось ходить.

Спустя 30 минут, 49 секунд (14.02.2016 - 00:14) Дитя Улиц написал(а):
Всем доброй ночи.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (14.02.2016 - 00:15) Extrim написал(а):
Цитата (Дитя Улиц @ 13.02.2016 - 22:36 )
Самое главное, не знаю как сохранить трезвость в первое время, как не сорваться ?

Привет! Я самое первое время ходила на скайп группы, я тебе их написала в другой теме для новичков) слушала радио АА постоянно http://s1.radioheart.ru:8021/radioAAgroup и читала БК(Большая Книга Анонимных Алкоголиков или Синяя Книга АА) ее можно найти здесь в разделе "Начиная в АА " или в Гугле) и сейчас читаю Желтую книгу "Жить трезво". Счастливого выздоровления!)
И еще, лучше не возвращаться к старым привычкам и компаниям, где ты употреблял, нужно менять привычки. Об этом и не только говорится в "Жить трезво".)

Спустя 3 минуты, 27 секунд (14.02.2016 - 00:19) Alya написал(а):
Привет! Я-Аля, алкоголик. У меня мало опыта, просто хочу поддержать тебя. Не сдавайся, приходи на скайп-группу, почитай литературу АА, может наставник появится. Так легче. Держись! user posted image

Спустя 3 минуты, 2 секунды (14.02.2016 - 00:22) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Дитя Улиц
Приятнвх снов!
До завтра.
В 12 по МСК .кстати онлайн группа в СКАЙПЕ ВНЕзависимости.
Пойдешь?
Ну и молодец что
Цитата (Дитя Улиц @ 13.02.2016 - 22:51 )
, попробую онлайн-собрания

Возвратился .
Вснгда возвращайся.
Чтобы ни случилось.
Тут это понимают.
Добро пожаловать на Весвало! smile.gif

Спустя 33 секунды (14.02.2016 - 00:22) Extrim написал(а):
Цитата (Дитя Улиц @ 13.02.2016 - 22:37 )
я вяло начал отбиваться что мол не пью теперь.

когда у тебя встанет на первое место трезвость, тебе не придется отбиваться, все остальное будет казаться чепухой, эти предложения друзей с сомнительным весельем, которое тебя приводит только к проблемам. А если ты хочешь жить трезво, а ты хочешь раз ты тут, то учись менять привычки и трезвость ставить на первое место, что бы не происходило. А для поддержки у тебя есть мы, группы АА и не только) но об этом ты возможно, узнаешь чуть позже)

Спустя 1 минуту, 32 секунды (14.02.2016 - 00:24) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Extrim
Ты ходишь на Скайп группы?

Спустя 18 минут, 29 секунд (14.02.2016 - 00:42) Extrim написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 13.02.2016 - 23:30 )
если жерануть припрет - то ....
я находил в чужом городе - без денег .
в закрытых заведениях - больничках и сизо

а я тоже жила на даче, в глухомани, так когда не было уже возможности сходить в деревню вечером и денег не было, я таксиста приручила возить мне бухло в долг biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 16 секунд Extrim написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 14.02.2016 - 00:24 )
Ты ходишь на Скайп группы?

Не, я на живые перешла. biggrin.gif Там интересней как-никак)) спикерила недавно на группе "Прозрение", попросили)) А после группы "Новое начало" мы в кафе с девочками ходим))



Спустя 9 минут, 33 секунды Extrim написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 13.02.2016 - 23:15 )
Привет!
Если ты так давно в Ан-ты все и сам знаешь.
Но ищешь более легкий и удобный?

Я тоже после первого попадания в АА и даже имевшая около месяца спонсора сорвалась на 3,5 года запоев, и что? Я не имею право трезветь больше? biggrin.gif Я должна закопать себя и поставить крест с надписью "Нет мне дороги в АА. Прощайте". Не поверишь, но за это время я все забыла!)) Память я всю пропила! Мне пришлось все, что говорили мне в АА учить заново! Возможно, тогда я была еще не готова полностью принять трезвость и войти в общество АА. Хоть и понимала, что мне нужна помощь, я еще поборолась с алкоголем 3 с лишним года и только перепробовав все варианты "научиться пить" и "как-то с этим жить" я вернулась в АА.

Спустя 8 часов, 28 минут, 56 секунд (14.02.2016 - 09:11) Дитя Улиц написал(а):
Extrim Привет , спасибо добавил в скайп, вечером обязательно приду, днем не получится нужно поработать.Радио АА - это интересно,попробую.желтую книгу читал давно ,очень хорошая вещь,остальные нет,но прочту. Единственное ,что хотелось бы читать печатное издание,ну посмотрим если в ближайшее время не попаду на живую группу,то буду читать электронный вариант. Конечно здорово поменять место жительства и окружение,только это не так просто в моем случае,все упирается в деньги,но желание огромное. Так что поживем увидим wink.gif

Alya Привет, Аля. Ценю ,спасибо. Кстати я - Дима.


ШУРИПАНДЕЦАЛ Работа - не смогу днем ,но вечером буду.

Спустя 15 минут, 21 секунду (14.02.2016 - 09:26) Дитя Улиц написал(а):

Очень вовремя ты написала о своем срыве и возвращении,спасибо. А то чувствовал себя не в своей тарелке после слов Татьян@.



Спустя 2 минуты, 24 секунды Дитя Улиц написал(а):
Extrim Это тебе спасибо smile.gif Подскажите можно ли редактировать свои сообщения,если да то как ?

Спустя 17 минут, 11 секунд (14.02.2016 - 09:44) Ёлочка написал(а):
Цитата (Дитя Улиц @ 14.02.2016 - 10:26 )
Подскажите можно ли редактировать свои сообщения,если да то как ?

Да над твоим постом в верхнем, правом углу ,есть кнопка-редактировать.



Спустя 33 секунды Ёлочка написал(а):
Ёлочка
Дима ,добро пожаловать к нам!))

Спустя 10 минут, 34 секунды (14.02.2016 - 09:54) Дитя Улиц написал(а):
Ёлочка
нет у меня такой кнопки smile.gif , раз пять пересматривал прежде чем спросить и сейчас еще два biggrin.gif , честно могу скриншот сделать.

Радио АА - замечательная штука,немного послушал и стало казаться,что на живой группе нахожусь, приятно. И вообще очень хорошее настроение у меня, такое ощущение что вернулся домой. Спасибо Вам всем и хорошего дня.

Спустя 5 минут, 59 секунд (14.02.2016 - 10:00) Ёлочка написал(а):
Дитя Улиц
Странно.

Спустя 12 минут, 49 секунд (14.02.2016 - 10:13) helga написал(а):
Дитя Улиц

Как Ты сегодня?

Спустя 2 минуты, 11 секунд (14.02.2016 - 10:15) stabor написал(а):
Цитата (Ёлочка @ 14.02.2016 - 10:00 )
Дитя Улиц
Странно.

Чего странного? Человек на форуме всего два дня, а кнопку выдают на 7-й день только... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 33 минуты, 28 секунд (14.02.2016 - 10:49) Бумбараш написал(а):
Дитя Улиц
привет!
олег, алкоголик. я думаю, не стоит задавать себе никаких рубежей: месяц, два, три, год. один день трезв - и слава Богу! и так каждый день.
по поводу друзей. те "друзья", что годились только выпить и закусить, со временем отвалились сами собой. друзья настоящие остались со мной после того, как я объявил, что не стоит больше мне предлагать выпить, ибо для меня это - погибель! вы ведь, братцы, желаете мне счастья, правда? вот и не предлагайте, пожалуйста! всё просто!
желаю тебе удачи и благоразумия! smile.gif

Спустя 3 часа, 18 минут, 34 секунды (14.02.2016 - 14:07) Дитя Улиц написал(а):
helga Привет,сегодня я очень хорошо smile.gif Даже не смотря на то что рабочий день еще не закончен и предстоит важное дело,но даже если получится не очень, то не расстроюсь. Очень радует и греет душу,то что теперь мне не нужно держать все в себе и я могу делиться своими мыслями с теми, кто меня поймет.

Бумбараш Привет,Олег. Пожалуй ты прав. Именно так я теперь и буду говорить своим друзьям-знакомым,думаю большинство потом даже не станет звонить smile.gif

Спустя 20 минут, 43 секунды (14.02.2016 - 14:28) helga написал(а):
Цитата (Дитя Улиц @ 14.02.2016 - 11:07 )
Очень радует и греет душу,то что теперь мне не нужно держать все в себе и я могу делиться своими мыслями с теми, кто меня поймет.


здОрово! Делись, живи и радуйся! smile.gif
Меня радует тоже,что я СЕГОДНЯ трезвая- здесь и сейчас, благодаря нААшему сообществу.
И ещё на первых порах выздоровления мне помогала фраза ведущего собрания :"Алкоголик болен настолько, насколько не высказался"

Спустя 38 минут, 51 секунду (14.02.2016 - 15:07) Extrim написал(а):
Цитата (Дитя Улиц @ 14.02.2016 - 09:11 )
Привет , спасибо добавил в скайп, вечером обязательно приду, днем не получится нужно поработать

Привет! Ну что, ходил на группу? biggrin.gif Кстати, трезвость первее работы должна стоять первое время. Не будет у тебя трезвости, не будет и работы. biggrin.gif Советуют вообще первые 3 месяца 90 дней 90 собраний, хотябы по скайпу... Я первые дни вообще из форума не вылазила, по 2 скайп собрания в день была, как минимум одно и читала БК, именно с книгой АА в меня вселилось что-то светлое, что вытеснило тягу и алкоголь стал мне не нужен! Понимаю, вначале большинству тяжело с деньгами и надо работать, я тоже ищу работу и надо искать жилье и еще заработать хотябы на проживание в общежитии, но первым делом все равно идет трезвость, общение с Анонимными, литература. Не будет трезвости не будет ничего. Если книгу читал давно, то читай заново сейчас. Я 3,5 года назад читала БК до меня ничего не дошло, я продолжила пить, а в этот раз она меня спасла!
Цитата (Дитя Улиц @ 14.02.2016 - 09:11 )
Конечно здорово поменять место жительства и окружение,только это не так просто в моем случае,все упирается в деньги,но желание огромное.

Было бы желание! У меня тоже сейчас нет денег, но от сожителя тирана морально мне нужно будет съезжать, потому что это мешает моей трезвости. Ищу работу, чтоб заработать хотябы на место в комнате, в общежитии где "сухой закон" и переехать. У человека нет денег на то, на что он не считает потратить их нужным!



Спустя 4 минуты, 36 секунд Extrim написал(а):
Цитата (Дитя Улиц @ 14.02.2016 - 09:26 )
Очень вовремя ты написала о своем срыве и возвращении,спасибо. А то чувствовал себя не в своей тарелке

Да пожалуйста) мне тоже было не так уже легко начать трезветь в АА со второго раза. Никто на группах мне уже так не радовался))) и книжечки не дарили)) Но я решила не скрывать свой опыт, это мой опыт и он может быть кому-то полезен. Например тебе)
Кстати, хочешь напиши мне свой номер а личку, я тебя добавлю в группы в ватсапе, там каждый день скидывают ежедневники, шаги и традиции. Думаю, тебе будет полезно.

Спустя 9 минут, 39 секунд (14.02.2016 - 15:16) Татьян@ написал(а):
Цитата (Дитя Улиц @ 14.02.2016 - 09:26 )
А то чувствовал себя не в своей тарелке после слов Татьян@.

Только хотела спросить как ты?
Наткнулась на фразу.. blink.gif
А чем тебя задели мои вопросы?



Спустя 1 минуту, 12 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Дитя Улиц @ 14.02.2016 - 09:54 )
Радио АА

Я его тоже слушаю.
Кстати сегодня в 18ч-классное спикерское там будет!

Спустя 2 часа, 19 минут, 42 секунды (14.02.2016 - 17:36) Дитя Улиц написал(а):
Цитата (helga @ 14.02.2016 - 14:28 )
И ещё на первых порах выздоровления мне помогала фраза ведущего собрания :"Алкоголик болен настолько, насколько не высказался"


С этим были небольшие проблемы,последний раз когда я ходил на собрания, я не высказывался. Не могу объяснить причину, стеснялся наверно. unsure.gif

Extrim Конечно трезвость первее работы, но кушать что-то нужно все равно biggrin.gif Работа закончится примерно в 20-00 мск,тогда и группа. БК - что это за книга? Я читал Желтую книгу.Но если после БК вселяется что-то светлое ,то пожалуй прочту ее в первую очередь.
Сожитель-тиран прикольно rolleyes.gif Хотя тебе наверно нет.

Цитата (Extrim @ 14.02.2016 - 15:07 )
Кстати, хочешь напиши мне свой номер а личку, я тебя добавлю в группы в ватсапе, там каждый день скидывают ежедневники, шаги и традиции. Думаю, тебе будет полезно.


Хочу! Готов дать все номера которые нужны biggrin.gif Только того о котором ты спрашиваешь у меня наверно нет,говори где регистрироваться и что скачивать.

Цитата (Татьян@ @ 13.02.2016 - 23:15 )
Если ты так давно в Ан-ты все и сам знаешь.
Но ищешь более легкий и удобный?


Скажи с чего ты взяла что я давно в АН и все сам знаю ? С чего ты решила что я ищу более легкий путь?
Я просто хочу жить трезвым любым путем и не знаю как это сделать.

Цитата (Татьян@ @ 13.02.2016 - 23:15 )
Чем мы тебе можем помочь, кроме доброго слова и совета пойти на группу?


Кто мы? Ты говоришь от лица сообщества,группы,форума ? Мне здесь уже очень помогают,за что искренне всех благодарю.


Я понимаю,что в твоих словах не было плохого умысла ,но в преть будь аккуратнее пожалуйста.



Спустя 27 минут, 11 секунд (14.02.2016 - 18:03) Татьян@ написал(а):
Цитата (Дитя Улиц @ 14.02.2016 - 17:36 )
Скажи с чего ты взяла что я давно в АН и все сам знаю ?

Исключительно из твоего же текста.

Цитата (Дитя Улиц @ 13.02.2016 - 22:36 )
Впервые попал на группу анонимных наркоманов 14 лет назад



Цитата (Дитя Улиц @ 14.02.2016 - 17:36 )
в преть будь аккуратнее пожалуйста.

Впредь писать вам и не буду боле, раз такие обидчивые... wink.gif

Спустя 17 минут, 45 секунд (14.02.2016 - 18:21) Дитя Улиц написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 14.02.2016 - 18:03 )
Исключительно из твоего же текста.


Ловко, только оригинал таков


Цитата (Дитя Улиц @ 13.02.2016 - 22:36 )
Впервые попал на группу анонимных наркоманов 14 лет назад ,многое стало понятно. Срыв через 4 месяца


И больше ни слова об АН и о полученных знаниях.

Спустя 35 минут, 19 секунд (14.02.2016 - 18:56) Багира2 написал(а):
Дитя Улиц
И еще. Если ты внимательно прочитаешь шаги, преамбулу и БК - ОСНОВНУЮ книгу Анонимных Алкоголиков, то увидишь, что там везде говорится "мы".
Так уж принято, так уж повелось. smile.gif

Например:


МЫ признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.
.....

....как МЫ Его понимали....

.......

... МЫ старались донести смысл наших идей до других алкоголиков ...

И так далее, и тому подобное. smile.gif

Спустя 9 минут, 2 секунды (14.02.2016 - 19:05) Дитя Улиц написал(а):
Багира2 Я больше не буду спорить,хоть мне и есть что сказать.Но этот спор вызывает у меня негативные эмоции и в нем не родится истина,так что на этом закончим.

Спустя 53 минуты, 54 секунды (14.02.2016 - 19:59) Кибоко написал(а):
Не вижу смысла рисовать какой-либо срок трезвости. Достаточно одного, этого дня. Когда протрезвел, узнал, что ближайшая группа АА через 200 км. Сначала здесь отрезвлялся. На 5 месяцев трезвости поехал к АА. Всё срослось супер. Потом...
А для начала - быть трезвым один день. Это легко. Я проверял wink.gif

Спустя 2 часа, 6 минут, 7 секунд (14.02.2016 - 22:05) Дитя Улиц написал(а):
Кибоко Я не ставлю себе целей продержаться какой-нибудь срок, просто так тему назвал,наверно придется исправить.
Цитата (Кибоко @ 14.02.2016 - 19:59 )
На 5 месяцев трезвости поехал к АА. Всё срослось супер. Потом...


Что потом ? Расскажи, интересно очень.




Спустя 2 минуты, 59 секунд Дитя Улиц написал(а):
Татьян@

Извини, не хочу чтобы все было так. Я не чувствую своей вины,говорил то что думал,но мне не хорошо с тем как закончилось.Возвращайся пожалуйста.

Спустя 30 минут, 53 секунды (14.02.2016 - 22:36) Татьян@ написал(а):
Цитата (Дитя Улиц @ 14.02.2016 - 22:05 )
Возвращайся пожалуйста.

smile.gif smile.gif smile.gif

Объясню, что имела в виду.
Ты написал:
Цитата (Дитя Улиц @ 14.02.2016 - 18:21 )
многое стало понятно

Я и представила классическую картину-что ты прозрел и понял все про природу своего заболевания)
Чего ,думаю, человеку говорить то, что он и так знает?)

Спустя 17 минут, 40 секунд (14.02.2016 - 22:54) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Дитя Улиц
Ты на онлайн группе в Скайпе то был?

Спустя 40 минут, 49 секунд (14.02.2016 - 23:35) Extrim написал(а):
Цитата (Дитя Улиц @ 14.02.2016 - 17:36 )
БК - что это за книга? Я читал Желтую книгу.Но если после БК вселяется что-то светлое ,то пожалуй прочту ее в первую очередь.

Ну это мой опыт, не гарантирую, что в тебя тоже вселится! biggrin.gif Смотря как пойдет у тебя эта книга и как будешь ее читать. Я оторваться не могла 2-3 суток)) Чувствовала каким-то местом, что ОНИ что-то знают, там(в книге) что-то есть чего я не знаю и что заставляет меня пить первую рюмку! Тебе Багира уже ответила что это за книга, цитирую
Цитата (Багира2 @ 14.02.2016 - 18:56 )
прочитаешь шаги, преамбулу и БК - ОСНОВНУЮ книгу Анонимных Алкоголиков

Цитата (Дитя Улиц @ 14.02.2016 - 17:36 )
Хочу! Готов дать все номера которые нужны

а квартиру перепишешь? wink.gif шутка.)) А может и нет, я подумаю.)) Да, ватсап нужно скачать в play market, это если у тебя андроид.

Спустя 48 минут, 43 секунды (15.02.2016 - 00:23) Дитя Улиц написал(а):
Татьян@ Понял я тогда что это зависимость и что это неизлечимо,что выход есть и .. забил ,как только отпустило и жизнь наладилась smile.gif

ШУРИПАНДЕЦАЛ Да,в 23-00. Очень мне понравилось! сначала было все в диковинку,сел напротив монитора и приготовился ко всему biggrin.gif через 15 минут освоился и понял как работает онлайн-группа в скайпе. Стало хорошо и спокойно на душе,хоть и не высказывался. Через еще 15 минут мне стало понятно что необязательно сидеть возле монитора и пялиться в окошко скайпа biggrin.gif и я начал приглядываться к дивану,тогда-то до меня дошло зачем в гарнитуре, которую я купил на днях специально для этого, трехметровый шнур biggrin.gif Устроился на диване и расслабился и даже начал сожалеть что онлайн-группы не такие эффективные ,как живые biggrin.gif Правда вскакивал пару раз когда тишина появлялась в эфире,думал связь оборвалась ))) а это просто народ молчал.

Extrim Завтра все сделаю, кроме квартиры biggrin.gif тоже пока подумаю.

Спустя 36 минут, 59 секунд (15.02.2016 - 01:00) Татьян@ написал(а):
Цитата (Дитя Улиц @ 15.02.2016 - 00:23 )
Понял я тогда что это зависимость и что это неизлечимо,что выход есть и .. забил ,как только отпустило и жизнь наладилась

Это понятно)
Хвост жечь перестало, и не все так страшно показалось)

Сейчас то какие планы?
Из какого ты большого города?
Я из Спб

Спустя 15 минут, 37 секунд (15.02.2016 - 01:16) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Дитя Улиц @ 15.02.2016 - 00:23 )
Да,в 23-00. Очень мне понравилось

Наш путь.наверное?
Вот и хорошо что попал.
Что то понравилось из услышанного или еще только т ск ознакомление ?

Спустя 8 часов, 24 минуты, 28 секунд (15.02.2016 - 09:41) Дитя Улиц написал(а):
Татьян@ Минск. Планы хм.. даже страшновато что-то планировать, жить трезвым-главный план ,об остальном особо не загадываю,как будет так будет,единственное что здесь в поселке буду жить пока не почувствую что готов вернуться домой или пока не выгонят biggrin.gif ,но это маловероятно этот дом никому пока не нужен и живу я тут один. Если бы еще горячая вода была и инет нормальный вообще бы нормально себя чувствовал.

ШУРИПАНДЕЦАЛ да,Наш путь.Понравилось доброжелательное отношение всех ко всем biggrin.gif , ну ивообще большинство высказываний были мне близки.Ну и да, ознакомление пока было.

Спустя 2 часа, 2 минуты, 32 секунды (15.02.2016 - 11:43) шимоза написал(а):
Цитата (Дитя Улиц @ 13.02.2016 - 23:43 )
но мне нужно хоть немного "окрепнуть" прежде чем столкнуться с соблазнами лицом к лицу

а по-моему ты врешь сам себе... что-то вроде: - если я поеду я напьюсь. а если не поеду то нет...т.е. ты, тем самым, даешь себе лазейку для употреба... Я живу в небольшом поселке 44года и из РЦ приехал туда-же (а куда еще?) Меня тут каждая собака знает, собутыльники и дружки не то что на каждом шагу, а на каждом сантиметре.
И ничего, ...прост отшивал сразу огорошив что в звязке не вдаваясь в подробности... через пару-тройку дней как растворились все! Я им стал не интересен, я-же не пью... правда я активно посещал собрания групп, т.ч. подпитка была постоянная. Чего и тебе желаю



Спустя 1 минуту, 11 секунд шимоза написал(а):
Цитата (Дитя Улиц @ 15.02.2016 - 09:41 )
Минск.

Блин, да в Беларуси и в Минске очень сильное Аа и групп навалом!

Спустя 1 час, 39 минут, 45 секунд (15.02.2016 - 13:23) Татьян@ написал(а):
Цитата (Дитя Улиц @ 15.02.2016 - 09:41 )
Минск.

Тут много людей из Минска.
Они смогут тебя поддержать, и на группы отвести!
Я очень благодарна тем, кто меня на первых порах поддерживал!

Спустя 1 час, 45 секунд (15.02.2016 - 14:24) mihus написал(а):
Привет!С новым трезвым днем laugh.gif !Будь здесь!
Посерьезней надо бы к выздоровлению нам относиться.Многие,как и ты,думали,что вроде жизнь наладилась и забили.Я тоже срывался.
А насчет большого города и друзей- собутыльников-это все пройдет.
Я вот тоже вчера опасался идти в сауну на день рождения к друзьям.Там была незнакомая парочка,по слухам не очень то приятная.Не хотел им объяснять, почему я не пью.Естественно, никто меня и не спросил об этом tongue.gif .Да и новые люди вполне даже ничего.Первые минут десять было малость дискомфортно,потому как пришел голодный,а там полный набор- водка,виски,коньяк и пиво.Потом ничего,поел,попарились,бассейн,бильярд,даже в караоке спел пару песен трезвый rolleyes.gif .Пять часов пролетели как один!Да и никто не напился,почти в каждой бутылке че- то осталось.Как так можно пить?Извращенцы!А мож просто не алкоголики!Да вобщем,все тоже самое,только все помнишь,и бухать как минимум ,уже просто не нужно.
В общем,совсем не так страшен черт...
Все наладится!Удачи! smile.gif

Спустя 5 часов, 51 минуту, 9 секунд (15.02.2016 - 20:15) Бумбараш написал(а):
mihus
это очень опасная затея - ходить в баню с выпивающими людьми! один мой дружок, не смотря на мои предупреждения, вот так же не мог друзьям отказать, и ходил с ними в баню, а там - тоже и пиво, и далее всё по списку. почти год ходил, пока не слетел. сам я, когда бухал, очень любил шары покатать на бильярде. соответствующая обстановка: компания единомышленников, в обязательном порядке - пиво! так вот, с пивом пришлось отказаться и от компании, и от бильярда. с тех пор кия в руках не держал! smile.gif

Спустя 4 минуты, 46 секунд (15.02.2016 - 20:20) Дитя Улиц написал(а):
Цитата (шимоза @ 15.02.2016 - 11:43 )
а по-моему ты врешь сам себе... что-то вроде: - если я поеду я напьюсь. а если не поеду то нет...т.е. ты, тем самым, даешь себе лазейку для употреба...


Может так, а может и нет. Я пока не понимаю и даже не задумываюсь об этом.


Цитата (шимоза @ 15.02.2016 - 11:43 )
.прост отшивал сразу огорошив что в звязке не вдаваясь в подробности... через пару-тройку дней как растворились все!


Ты молодец, а я не хочу раньше времени проверять молодец я или нет. Еще возвращение домой сильно осложняется тем,что моя мама тоже алкоголик и у нее жуткие запои на неделю раз в месяц обычно + мы не ладим совсем и это будет сильно нарушать мой душевный покой.

mihus Привет,смелый ты smile.gif я скорее всего с таким сроком трезвости не решился бы идти на такое мероприятие.Но раз так все легко прошло, может и у меня получится.Для себя придумал отмазку,буду людям говорить что не пью потому что принимаю антибиотики.

Спустя 1 час, 6 минут, 1 секунду (15.02.2016 - 21:26) Rita написал(а):
Цитата (Дитя Улиц @ 13.02.2016 - 22:37 )
..если бы он еще чуток надавил я бы встретился и набухался с ним! Стало страшно , я понял отчетливо насколько я слаб перед соблазнами..


похоже, ты не слаб, а силён.
раз тебе для срыва нужны соблазны со стороны.
доверься себе и своим каким-то оберегам.
Высшей силе доверься. если верующий.
ты понимаешь, 9 из 10 не устояли бы в той ситуации, что ты описал на первой странице - а ты смог.
это реально сила духа уже.
Я оптимистично смотрю на всю твою ситуацию.
а чё-
*знаешь чётко чего хочешь и чего не хочешь.
* умеешь отклонять предложения
* понимаешь эти предложения и их последствия
*прошёл судимость, закончил это - проблема снята и опыт получен
* видно, что сам умный
* живёшь щас тихо в селе - чтоб никуда не нарваться - всё - по-умному.

Меньше телефон бери.
Сам звони - когда надо.
А тебе звонят - не бери.

Я что хотела сказать - сильный ты. А не слабый. Сильный.

Спустя 3 часа, 16 минут, 50 секунд (16.02.2016 - 00:42) Дитя Улиц написал(а):
Rita Спасибо ,Рита. Приятно ,но не заслуженно )

Давай попробуем разобраться. Вполне возможно что я заблуждаюсь или у тебя сложилась неполная картина,но я вижу это так:

Цитата (Rita @ 15.02.2016 - 21:26 )
9 из 10 не устояли бы в той ситуации, что ты описал на первой странице - а ты смог.


Не смог я,не смог ! Просто друг сам почему-то не сильно хотел встречи или почувствовал что я не хочу,и поэтому мы не встретились.Я сказал что не хочу пить,но это было не серьезно и мы оба посмеялись с этого! Не с того что я не хочу больше пить, а с того что меня можно уболтать выпить элементарно,не смотря на решение отказаться от алкоголя. Он все понимает и был свидетелем множества моих попыток бросить употреблять что бы то ни было.

Потом через минут 5 мне просто захотелось выпить уже самому без всяких друзей,просто купить алкоголь в ближайшем магазине, я даже посмотрел на него smile.gif , слава Богу остановил здравый смысл.Недавно врач обнаружил у меня изменения в печени и назначил диету на 3 месяца и препарат назначил для улучшения работы печени и спиртное строго-настрого запретил.Правда это не останавливало меня несколько последних запоев biggrin.gif Но, в это раз почему-то остановило,ну или в том числе помогло. Итог таков: чудом + на страхе за здоровье я остался трезв.

Цитата (Rita @ 15.02.2016 - 21:26 )
* умеешь отклонять предложения


Не умею.Могу с легкостью послать или вежливо отказаться(зависит от поведения человека) от предложения людей которые мне не приятны,но от предложений людей которые мне симпатичны и с которыми мне интересно,очень сложно отказаться.Нет, просто напросто не могу им отказать почему-то.

А все остальное не моя заслуга,в чем-то повезло,где-то здравый смысл.

Но, я тоже смотрю на свою ситуацию оптимистично biggrin.gif

Цитата (Rita @ 15.02.2016 - 21:26 )
Меньше телефон бери.
Сам звони - когда надо.
А тебе звонят - не бери.


После этого случая с другом,как только закончил разговор и понял что произошло ,что чудом остался трезвым сразу стал думать как не повторить эту ошибку и тоже пришел к выводу что ,если я приехал в город то или отключать мобильный или не брать его,когда звонит знакомый номер,любой smile.gif А здесь в деревушке можно поднимать, а заодно и вселять в их умы мысль,что я не употребляю.А самому мне им звонить пока не надо,мне бы трезвость свою научиться сохранять ) Потом все общение с пьющими и т.д

Спустя 53 минуты, 13 секунд (16.02.2016 - 01:36) Rita написал(а):
Цитата (Дитя Улиц @ 16.02.2016 - 00:42 )
слава Богу остановил здравый смысл.


зря не веришь - это уже победа - когда смысл побеждает .
Если у тебя это получается - значит, всё сильно хорошо будет.
Рассудком, мозгом уже думал. А не желаниями.

я кратко давай - как накатит - -

*быстро пей стакан газировки, компота, да хоть воду с сахаром. - хоть что лишь бы сбить с толку желудок.

*быстро вспоминай косяки и вспоминай что сто раз думал так вот не делать когда выпьешь, а всё равно так именно делал и в тот момент тебе казалось это правильным - то есть не верь себе и своему мозгу.
Он обманет. Причём точно обманет.

* Сразу вспоминай о той диагностике печени и что тебе там надо выпить ту таблетку и вылечить её. а не убить наоборот.

Да я уверена - у тебя то как раз и получится. Есть в тебе что-то.

Спустя 2 часа, 6 минут, 19 секунд (16.02.2016 - 03:42) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Привет, Дитя. А чё у тебя счетчик - не работает? И 13 февр. было 16 дней, и 15-го - тоже 16... wink.gif

Спустя 3 часа, 27 минут, 53 секунды (16.02.2016 - 07:10) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Дитя Улиц @ 13.02.2016 - 23:43 )
И если здесь есть люди с предрассудками ,типа с алкоголем еще как-то можно бороться,а наркоманы это уже конченные и им ничего не поможет,то

Я употреблял тяжёлые наркотики систематически около десяти лет и ещё лет десять эпизодически, завязывал с ними с помощью алкоголя. А вот с алкоголем я уже завязать не смог, как ни старался, только в АА начало получатся. Так что алкоголь это самый тяжёлый наркотик, как я считаю. Он спас меня от наркотиков, чтобы убить лично. Всё у тебя получится, не переживай, если есть желание, честность и непредубеждённость. wink.gif

Спустя 15 часов, 2 минуты, 32 секунды (16.02.2016 - 22:12) Дитя Улиц написал(а):
Rita Спасибо тебе! И за рекомендации и за приятные слова и за веру в меня.

Спустя 5 минут, 14 секунд (16.02.2016 - 22:18) Western написал(а):
Цитата (Дитя Улиц @ 15.02.2016 - 20:20 )
.Для себя придумал отмазку,буду людям говорить что не пью потому что принимаю антибиотики.



варианты что сказать - разные есть. самое - простое -

"не пью, сегодня ещё есть дела и нужно быть трезвым" А дело простое - трезвым придти домой и трезвым сегодня лечь спать. biggrin.gif

или "я не пью, очень вредит моему организму" (типа несовместимость алкоголя и твоего организма). но это - лишь примерно, сам выберешь со временем оптимальный вариант своего ответа.

Сил на пути.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (16.02.2016 - 22:20) Дитя Улиц написал(а):
Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 16.02.2016 - 03:42 )
Привет, Дитя. А чё у тебя счетчик - не работает? И 13 февр. было 16 дней, и 15-го - тоже 16...


Привет. Ты что-то путаешь, я все проверил wink.gif Это один из мудрейших счетчиков рунета! У меня сегодня 17-й день,но пока не наступит завтра он его не защитывает,понимает что день еще не закончен. biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 56 секунд Дитя Улиц написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 16.02.2016 - 07:10 )
Он спас меня от наркотиков, чтобы убить лично.
Сильно сказано!

Спустя 37 секунд (16.02.2016 - 22:21) Western написал(а):
Дитя Улиц
Цитата (Дитя Улиц @ 16.02.2016 - 22:12 )
Трезвый:
16 дней

Цитата (Дитя Улиц @ 16.02.2016 - 22:12 )
и за веру в меня.

я верю также, что ты сегодня ляжешь спать трезвым. это классно, ложиться и просыпаться трезвым. и нужно всего лишь не брать в руку первый стакан (фужер, стопку, банку)

wink.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (16.02.2016 - 22:23) Дитя Улиц написал(а):
Western Спасибо. Но про дела сегодня не очень,будут возникать дополнительные вопросы,что за дела ,во сколько и т.д А так,пью сильные антибиотики,все !

Спустя 5 минут, 7 секунд (16.02.2016 - 22:28) Western написал(а):
Цитата (Дитя Улиц @ 16.02.2016 - 22:23 )
Western Спасибо

я жил в Минске, Зелёный Луг- 6 , на окраине, а работал в Колодищах, 2 часа на работу.....

Спустя 4 минуты, 31 секунду (16.02.2016 - 22:32) Дитя Улиц написал(а):
На вчерашней группе человек сказал что выздоровление это эскалатор едущий вниз,а нам нужно идти вверх.Уверенно идешь вверх(ходишь на группы,работаешь над собой) - выздоравливаешь,просто идешь(ходишь на группы) - стоишь на месте,остановился(перестал ходить на группы и работать над собой) - едешь вниз,идешь к срыву. Очень мне понравилось,прям за душу взяло.Раньше никогда не слышал.

Сегодня появился вопрос,подскажите пожалуйста.

Пару раз за день я шутил насчет употребления алкоголя с напарником(он независимый и мы с ним никогда не отдыхали вместе,только работа), это было к месту и просто вырвалось у меня,но после этого я задумался,нормально ли так шутить для меня,алкоголика ? Немного беспокоил этот вопрос.

Спустя 5 минут, 11 секунд (16.02.2016 - 22:38) Western написал(а):
Цитата (Rita @ 16.02.2016 - 01:36 )
*быстро пей стакан газировки, компота, да хоть воду с сахаром. - хоть что лишь бы сбить с толку желудок.


о, вспомнил!

бывало "волна накатит" - то прям в ближайшем магазине - кефир или ряженку, с булкой , на улице ----- сьел.

или бутылку 1,5 литра минералки - прям пол бутылки выпивал.

шоколадку можно носить (Марс-Сникерс, типа того), - сьесть сладкого, пообщаться с АА-шниками, всегда чтоб под рукой (в телефоне было пару номеров телефонов, кто с АА), общение помогает. прям во ситуация - друзья, бутылки - стаканы, водовка, а ты - "счас, перезвонить надо срочно" - и в сторону wink.gif



Спустя 2 минуты, 2 секунды Western написал(а):
Цитата (Дитя Улиц @ 16.02.2016 - 22:32 )
Пару раз за день я шутил насчет употребления алкоголя с напарником(он независимый и мы с ним никогда не отдыхали вместе,только работа), это было к месту и просто вырвалось у меня,но после этого я задумался,нормально ли так шутить для меня,алкоголика ? Немного беспокоил этот вопрос.

непонятно, как шутил?

Спустя 55 секунд (16.02.2016 - 22:39) Дитя Улиц написал(а):
Цитата (Western @ 16.02.2016 - 22:28 )
я жил в Минске, Зелёный Луг- 6 , на окраине, а работал в Колодищах, 2 часа на работу.....


Лучше работу сменить .. я как-то пробовал посчитать сколько времени свободного забирает поездка на работу час и обратно столько-же,получилось около 40% по сравнению с тем ,что работа прямо возле дома.

Спустя 6 минут, 3 секунды (16.02.2016 - 22:45) Western написал(а):
он напарник - реальнее всего сказать - "на работе не пью, такой принцип, и всё".



Спустя 5 минут, 11 секунд Western написал(а):
Цитата (Дитя Улиц @ 16.02.2016 - 22:23 )
будут возникать дополнительные вопросы,что за дела ,во сколько и т.д



в компьютере ( в интернете) пообщаться трезвым надо biggrin.gif

Спустя 1 час, 42 минуты, 46 секунд (17.02.2016 - 00:27) Дитя Улиц написал(а):
Цитата (Western @ 16.02.2016 - 22:38 )
непонятно, как шутил?


Не так что мол а.не выпить ли нам по стакашке )) просто смеялись над употреблением алкоголя,я не помню конкретно шутки,мы постоянно шутим с ним. Он знает о моей проблеме, я рассказал ему и он на моей стороне.С ним мы никогда бы даже не подумали выпить на работе,так что все ОК. Вопрос в том что я смеюсь над употреблением и над употребляющими,имея две недели трезвости.Мне казалось ,что это неправильно и не поспособствует моему выздоровлению,а может я просто загоняюсь.


На группе сегодня услышал мнение человека попавшего в АА из реб.центра (я и раньше слышал такие высказывания) что за месяц там они продвинулись в своем выздоровлении так,что такое же продвижение без реб.центра,просто ходя на собрания, у них бы заняло пару лет!

Я не хочу терять пару лет biggrin.gif Подскажите,как не тратить время зря,как по-Вашему стоит действовать в своем выздоровлении ?

Спустя 7 минут, 14 секунд (17.02.2016 - 00:35) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Я вообще ходила с шоколадкой в кармане и бутылочкой минералки в ркзаке... Как бы ни накатывало зарулить в магаз, я уже точно знала (мне сказали), что это пройдет, максимум 15 минут... Это происки дьявола. Но ему некогда возле тебя весь день торчать. У него таких много...))) ... Помолился, фигу показал, сказал ему - тебе над, ты и пей, отвянь, нечистый... И он ретируется. ДА!!!



Спустя 4 минуты, 20 секунд ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
"...как не тратить время зря?"........

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А мы, дураки, вот тратим... laugh.gif

Спустя 31 минуту, 58 секунд (17.02.2016 - 01:07) Western написал(а):
Цитата (Дитя Улиц @ 17.02.2016 - 00:27 )
Подскажите,как не тратить время зря,как по-Вашему стоит действовать в своем выздоровлении ?


у каждого - свой опыт. мой опыт - в подписи моей, возожно, заинтересует.

в двух словах, я долго тормозил в выполнении шагов, в начале - вобще поверхностно ими занимался...типа как рубить дрова "спустя рукава" biggrin.gif

но это - мой путь. у тебя он другой, твой путь. и твой опыт.



Спустя 1 минуту, 20 секунд Western написал(а):
Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 17.02.2016 - 00:35 )
А мы, дураки,


ну, ни все же............ laugh.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (17.02.2016 - 01:08) Татьян@ написал(а):
Цитата (Дитя Улиц @ 17.02.2016 - 00:27 )
Я не хочу терять пару лет Подскажите,как не тратить время зря,как по-Вашему стоит действовать в своем выздоровлении ?

Про РЦ я тебе сразу написала.

Если реально хочешь поехать могу подсказать б\п.
А, если деньги есть-то и платные. wink.gif

Спустя 7 часов, 28 минут (17.02.2016 - 08:36) Дитя Улиц написал(а):
Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 17.02.2016 - 00:35 )
Помолился, фигу показал, сказал ему - тебе над, ты и пей, отвянь, нечистый... И он ретируется. ДА!!!


biggrin.gif Возьму на вооружение .


Western обязательно послушаю.

Цитата (Татьян@ @ 17.02.2016 - 01:08 )
Если реально хочешь поехать могу подсказать


Не хочу.Если это необходимо,то готов.Возможно я не прав,поправьте меня если это так,но мне кажется что в этом сейчас нет необходимости.Я здесь,начал посещать собрания-онлайн,скоро живые,готов работать над собой,нахожусь вдали от своего старого окружения.

Спустя 5 минут, 34 секунды (17.02.2016 - 08:41) Element написал(а):
так хочится пожить, пожить счастливым- чтоб радоваться всему что происходит, а не в страхе смотреть в будущие, ненавидя себя в прошлом и не представляя что делать в настоящем.

Спустя 35 минут, 58 секунд (17.02.2016 - 09:17) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Дитя Улиц @ 17.02.2016 - 00:27 )
за месяц там они продвинулись в своем выздоровлении так,что такое же продвижение без реб.центра,просто ходя на собрания, у них бы заняло пару лет!

Да, я тоже такие высказывания слышу. И также, как и ты, задумываюсь.
Напишу свои выводы. В итоге я решила, что РЦ мне не нужен.
В сообществе я полтора года примерно, трезвая 8 месяцев. На силе воли вообще не могла и дня держаться. Вот когда первый шаг в меня провалился- я расхотела пить совсем и началась трезвость.
То есть основную цель я уже достигла и без РЦ- я не хочу пить и не понимаю, для чего люди вообще пьют.
Мне говорят, что психологи РЦ очень помогают разобраться в себе, в глубинных причинах всех наших дефектов. Согласна. Но ради этого не готова бросить работу, ребенка и закрыть себя на месяцы.
Пусть медленно, но я сама с помощью шагов, наставников, ВС и т.д. разберусь в себе. Пусть тихонько, но буду духовно расти. А куда мне торопиться! Вся жизнь впереди rolleyes.gif


Спустя 1 час, 34 минуты, 10 секунд (17.02.2016 - 10:51) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Дитя Улиц @ 17.02.2016 - 00:27 )
Подскажите,как не тратить время зря,как по-Вашему стоит действовать в своем выздоровлении ?

Мой опыт, как можно быстрей заняться служением в АА, влиться в содружество, стать его неотъемлемой частью.
Когда начинаешь думать, как помочь другим, свои головняки уходят на задний план. Удачи!

Спустя 2 часа, 11 минут, 21 секунду (17.02.2016 - 13:03) RingoStarr написал(а):
Цитата (Дитя Улиц @ 16.02.2016 - 23:27 )
Я не хочу терять пару лет biggrin.gif Подскажите,как не тратить время зря,как по-Вашему стоит действовать в своем выздоровлении ?
Это только от тебя зависит. Если ты готов следовать рекомендациям АА, то 12 шаговая программа выздоровления дает прекрасные результаты. Если ты не готов работать над собой сам, то возможно хорошая реабилитация была бы для тебя полезна.... Для некоторых людей, реабилитационные центры играют действительно положительную роль, там работают профессионалы и могут помочь человеку с мотивацией к выздоровлению... rolleyes.gif

Спустя 45 минут, 58 секунд (17.02.2016 - 13:49) Татьян@ написал(а):
Цитата (Дитя Улиц @ 17.02.2016 - 08:36 )
.Возможно я не прав,поправьте меня если это так,но мне кажется что в этом сейчас нет необходимости

Могу поделится только своим опытом.
Я в РЦ поехала на 2-х месяцах трезвости, когда поняла, что пить то я не пью, но веду себя, и чувствую, как не трезвый человек.
Хотя на группы ходила каждый день.
И не жалею. Действительно, нахождение там дало мне очень много!

Спустя 8 часов, 45 минут, 36 секунд (17.02.2016 - 22:34) -ЭН- написал(а):
Цитата (Дитя Улиц @ 17.02.2016 - 00:27 )
Подскажите,как не тратить время зря,как по-Вашему стоит действовать в своем выздоровлении ?

Тут у каждого свой опыт действий. Или бездействий. В моем случае два года рядом с анонимными без собственных шагов (читай действий) проблему не решили. Количество трезвых промежутков увеличилось, но срывы продолжались. Прошла реабилитацию, в голове прояснилось, вектор нужный задался. По выходу группы, программа 12-ти шаговая. С тех пор трезвая.
Привет! Я Настя, алкоголик.

Спустя 12 часов, 11 минут, 34 секунды (18.02.2016 - 10:46) Артверблюд написал(а):
Цитата (Дитя Улиц @ 17.02.2016 - 00:27 )
что за месяц там они продвинулись в своем выздоровлении так,что такое же продвижение без реб.центра,просто ходя на собрания, у них бы заняло пару лет!

А сколько у него трезвости? День в РЦ идет за месяц в АА?! biggrin.gif Ну, не знаю... Я там не был. Я вон, как Порыв Ветра, в АА свою трезвость начал. А здесь, в АА, кроме Шагов, еще и Традиции АА- помогают алкашу трезвость держать. "Просто ходя на собрания" wink.gif Просто! В АА всё просто! Но долго. Зато надежно. smile.gif

Спустя 4 часа, 5 минут, 58 секунд (18.02.2016 - 14:52) Дитя Улиц написал(а):
Спасибо всем за ваш опыт и мнения. Для себя сделал вывод,что нужно работать по программе и ходить на группы,если или когда появится необходимость в профф помощи обратиться к психотерапевту или психологу специализирующемуся на алко-нарко зависимых.Единственное смущают рекомендации для новичков на весвало.

Цитата (Мик @ 9.11.2008 - 15:43 )
Рекомендации новичку в АА
(проверено на личном опыте )

1. Не спеши окунуться в программу 12 шагов, походи на собрания АА, осмотрись, кто может - лучше почаще походить.


И как быть ? rolleyes.gif как понять,что пора проходить шаги ? Большинство выздоравливающих в один голос твердят,что шаги - это все!С ними и срывы прекратились и качество трезвости улучшилось многократно.

Цитата (ЛеженЪ @ 17.02.2016 - 22:34 )
Привет! Я Настя, алкоголик.
Привет,приятно познакомиться.

Спустя 35 минут, 31 секунду (18.02.2016 - 15:27) mihus написал(а):
Привет! Когда работать по шагам со спонсором- это у всех по-разному.Я почти сразу начал,но тем не менее сорвался тоже на 10 месяцах.И не я один.А некоторые и по 20 лет трезвые без спонсора и шагов.Но они почти все 12-й делают,т.е.донесение идей.Это главное,по-моему,отдавать то,что получили даром rolleyes.gif
Мне кажется, можно быть хорошо и долго трезвым если ходить на группы плюс служение, чтение литературы и 12-й шаг.А я продолжаю по программе работать,потому что мне нравиться вспомнить это все и разобраться в себе.Хуже то уж точно не будет laugh.gif !Да,еще работа с наставником гордыню помогает обуздать.
Ты сам узнаешь,когда тебе это надо будет! ВС вырулит!Но если раньше начнешь- хуже тоже не будет rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (18.02.2016 - 15:31) Артверблюд написал(а):
Цитата (Дитя Улиц @ 18.02.2016 - 14:52 )
как понять,что пора проходить шаги ?

Я думаю, что проходить шаги начинаешь уже с первого собрания, невольно. Да мало того- не только проходить, но и жить начинаешь уже по ним.
Цитата (Дитя Улиц @ 18.02.2016 - 14:52 )
Большинство выздоравливающих в один голос твердят,что шаги - это все!

Да. Это так. Иначе же не может быть, т.к. шаги- это метод, присущий АА. Где то алкоголики выздоравливают и без 12 шагов, имея, что-то другое в арсенале, но это уже не АА.

Спустя 19 часов, 47 минут, 42 секунды (19.02.2016 - 11:19) Дитя Улиц написал(а):
Вчера снова я чудом не сорвался! Опять понадобилось съездить в Минск,на этот раз по работе.Я пообещал сделать небольшую работу своему знакомому(он знакомый только по работе,делает постоянно у нас заказы) и не сделал,так как запил,это и был мой последний запой.Вот и поехал,желание выпить появилось как только оказался на вокзале,начал анализировать откуда,почему,с чем связано. Понятно что с болезнью,но почему именно когда я приезжаю в город оно многократно усиливается? Скорее всего это связано с тем,что по приезду мне кажется все каким-то праздничным,нарядным,хочется общения и веселья.
Приехал к нему,еще в дороге я узнал по телефону,что он с утра выпил и не приедет за мной на вокзал,зашли в квартиру пока я подготавливал инструменты,он сказал что сейчас сделаем и .. ну это потом.. Не известно что он имел ввиду,но я понял его по своему.. а потом выпьем! biggrin.gif Под конец,ему кто-то позвонил и он сказал пять минут уже заканчиваем, а мне сказал вот видишь уже баб привезли, а МЫ все возимся.И я сразу же понял,что если он мне предложит остаться и выпить,я даже не стану отказываться!!! Даже не было внутреннего диалога, я просто сразу решил выпить.Единственное,что радует это то что как только я понял что выпью,стал просить у Бога уберечь меня от этого.В итоге,он просто проводил меня и я ушел.Вышел на улицу и уже появилось чувство разочарования,что не выпил.Какое-то странное чувство,нужно радоваться а я расстроился,так как мысленно уже сорвался и по факту остался трезв.Желание выпить не исчезало,стали атаковать мысли просто выпить одному или позвонить кому-нибудь и в этот момент я вспомнил про свои проблемы с печенью и о своих прежних косяках,сработала рекомендация которую мне кто-то дал здесь на весвало.Очень пожалел,что нет наушников чтобы включить радио АА и поехал их покупать в 20-30 biggrin.gif Объехал парочку гиперов и купил.Рано утром вернулся в хатку,вот сижу думаю как не попадать в подобные ситуации или как действовать в них.

Пока надумал только составить некий список в котором будут написаны причины по которым мне нельзя пить,вроде печень,неадекватность и прочее.И если появилось желание выпить,то сразу достать из кармана и прочесть.Потом выложу его здесь.

Спустя 27 минут, 1 секунду (19.02.2016 - 11:46) Бумбараш написал(а):
Дитя Улиц
молоток! smile.gif всё правильно сделал: отследил тягу, подумал о последствиях, принял меры. в таком алгоритме тебе гарантируется устойчивая трезвость на долгие годы. со временем будет всё легче и легче, тяга будет посещать реже, и справляться с ней будет легче.

Спустя 35 минут, 18 секунд (19.02.2016 - 12:21) Пава написал(а):
Дитя Улиц
Цитата
Даже не было внутреннего диалога, я просто сразу решил выпить.Единственное,что радует это то что как только я понял что выпью,стал просить у Бога уберечь меня от этого.В итоге,он просто проводил меня и я ушел.Вышел на улицу и уже появилось чувство разочарования,что не выпил.Какое-то странное чувство,нужно радоваться а я расстроился,так как мысленно уже сорвался и по факту остался трезв.Желание выпить не исчезало,стали атаковать мысли просто выпить одному


Я годами находился в таком состоянии.Получалось через раз:раз выпью,раз - не выпью.Накапливался опыт,пусть даже негативный,я делал выводы,очень помог чужой опыт поведения в подобных ситуациях.Его я узнавал из личного общения(задавал вопросы),из спикерских на форумах АА,из аудиоспикерских,скачаных в интернете(читаю всё реже и реже ph34r.gif )
Со временем стало получаться и у самого.Тяжелее всего было начать поступать по-новому,был страх - а что получится? Я знал как будет по-старому,а как по-новому...? Вдруг не получится?
И вообще,мне приходится многое делать из того,что мне не нравится делать smile.gif

Спустя 46 минут, 11 секунд (19.02.2016 - 13:07) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Дитя Улиц @ 19.02.2016 - 11:19 )
появилось чувство разочарования,что не выпил.Какое-то странное чувство,нужно радоваться а я расстроился

Проходили. Эту стадию у себя я теперь называю "Думала, что хочу бросить пить". Это когда я понимала, что пить мне больше нельзя да и не хочу, ходила на собрания и вроде бы прилагала все усилия для того, чтобы оставаться трезвой... но срывалась раз в месяц. В голове у меня сидела в то время разрешуха: "ну ещё маленько же можно", "ой, что б не говорили- я же не сдохну", "как же я жить-то буду без бутылки?", "ну вот, выход же я нашла, если че- не бросят!"

Спустя 47 минут (19.02.2016 - 13:54) mihus написал(а):
Маладес!Поздравляю с новым хорошим опытом! biggrin.gif .Главное- помни,что ты не один.У меня тоже позавчера были мысли- а почему бы нет...Но у меня так бывает не от эйфории и ощущения праздника,а наоборот на негативе и чернухе,мол все серо и одинаково,ничего нового не будет и т.п..Я щас в таких случаях стараюсь благодарить Бога за то,что есть(а есть не так уж и мало) и хоть чем-то кому- то помочь(даже через силу).У нас еще здесь нарколожка на карантине,и когда 12-го шага у меня долго нет мысли такие появляются,я заметил.
Так ты был на группе хоть?В Минске вроде нормально с этим.Давай,уж дальше надо двигаться biggrin.gif !Весвало,конечно хорошо,но в реале лучше все прочувствуешь.Удачи laugh.gif !

Спустя 5 часов, 23 минуты, 22 секунды (19.02.2016 - 19:18) Extrim написал(а):
Цитата (Дитя Улиц @ 19.02.2016 - 11:19 )
.Единственное,что радует это то что как только я понял что выпью,стал просить у Бога уберечь меня от этого.В итоге,он просто проводил меня и я ушел

Вот умничка!! Прям горжусь тобой! biggrin.gif Я всегда, даже не в связанных ситуациях с выпивкой прошу Бога: "Боже, помоги мне найти правильное решение, пусть твой голос будет громче моего, я без тебя ничего не могу!" и тараканы в голове как-то сразу разбегаются по углам и у меня все получается smile.gif контакт с Высшей Силой очень важен для выздоровления smile.gif
Кстати, рада, что тебе пригодилось радио АА biggrin.gif Я его тоже постоянно слушала в первое время smile.gif
Цитата (Дитя Улиц @ 19.02.2016 - 11:19 )
стали атаковать мысли просто выпить одному или позвонить кому-нибудь

Ты же из Белоруссии? Откуда именно?
Вот, запиши, если еще будут такие мысли, звони смело, это алкоголики которые не пьют biggrin.gif
Гомель +375 29 230-90-40 и +375 44 571-21-20
Минск +37529-276-83-17 (МТС)
Могилев +37529-849-79-40 (МТС); +375 29 981 2537
Ну или можешь найти со своего города на главной странице форума в левом нижнем углу smile.gif

Спустя 19 часов, 24 минуты, 58 секунд (20.02.2016 - 14:43) Дитя Улиц написал(а):
Цитата (Бумбараш @ 19.02.2016 - 11:46 )
со временем будет всё легче и легче, тяга будет посещать реже, и справляться с ней будет легче.

Спасибо ) Ты ответил на вопрос,который я не успел задать,но он крутился у меня в голове.
Цитата (mihus @ 19.02.2016 - 13:54 )
Так ты был на группе хоть?В Минске вроде нормально с этим.Давай,уж дальше надо двигаться!

Конечно надо и скоро продвинусь ) Я не в Минске,читай первый пост.
Пава Поделись своими аудио по выздоровлению,всеми которые есть.


По прежнему не понимаю почему я молодец biggrin.gif Хотя согласен конечно ) Но по существу что, моей заслуги в том что не сорвался нет,повезло! Если бы он предложил выпить(а это запросто могло произойти,так как общаемся мы приятельски хоть и по делу) я бы выпил,то что вспомнил о проблемах с печенью опять таки повезло.


Подскажите где брать аудио материалы по выздоровлению? Интересует все что существует,было бы прекрасно если бы были аудио-книги.Здесь в поселке не везде ловит интернет и радио АА не всегда можно слушать,а я хочу использовать время когда я в пути с пользой,поэтому нужны аудио-материалы.

Спустя 3 часа, 27 минут, 9 секунд (20.02.2016 - 18:10) Aza написал(а):
Дитя Улиц
Даже тему читать не стала, так поперек пробежалась. Один вопрос у меня к тебе: "Ты Первый Шаг пробовал сделать по честному?"

Спустя 16 минут, 10 секунд (20.02.2016 - 18:26) helga написал(а):
Цитата (Дитя Улиц @ 19.02.2016 - 08:19 )
.Единственное,что радует это то что как только я понял что выпью,стал просить у Бога уберечь меня от этого.В итоге,он просто проводил меня и я ушел

слава Богу! Рада за Тебя! Когда мне хотелось выпить в начале трезвости- я вспоминала свой самый худший день, когда бухала и желание выпить пропадало- не хотелось опять в болото возвращаться, в безвыходность и кошмар

Спустя 2 часа, 16 минут, 45 секунд (20.02.2016 - 20:43) Дитя Улиц написал(а):
Цитата (Aza @ 20.02.2016 - 18:10 )
Один вопрос у меня к тебе: "Ты Первый Шаг пробовал сделать по честному?"


Не по честному,не по бесчестному,никак biggrin.gif Не делал никогда.

Спустя 5 часов, 34 минуты, 58 секунд (21.02.2016 - 02:18) mihus написал(а):
Здорово! Хорошо, что понимаешь,что в твоей трезвости нет твоей заслуги rolleyes.gif .Это явно шаг вперед! Но все-таки некие усилия приложил,чтоб тягу не развить.ВС и АА,конечно рулят,но и от нас лично какие-то минимальные действия нужны.Вобщем, так держать! laugh.gif

Спустя 5 часов, 24 минуты, 13 секунд (21.02.2016 - 07:42) helga написал(а):
Для себя я бы тему переименовала: Прожить бы трезво ОДИН ДЕНЬ!" biggrin.gif
( вкладывая в понятие "трезвость"- не только НЕ употребление, но и трезвомыслие, и душевный покой и плодотворчество)

По поводу первого Шага, разве Т.С. не признал себя алкоголиком?

Я сделала своё первый Шаг, когда произнесла свои первые слова :"Мама, помоги, я- алкоголик" С того дня и не пила
Сначала мама отвезла меня в нарколожку, где я и узнала про АА и как вышла из больницы- пошла на собрание.

Потом начала запойно читать аашную литературу и вот до сих пор не знаю- зачем стала прописывать Первый шаг в тетради . Вернее- знаю- мне хотелось в глазах "программнутых" выглядеть правильной- вот, мол, сколько я примеров бессилия и неуправляемости написала, а сейчас я понимаю,что это- бред, потому как ничего мне это не дало, кроме потраченного времени жизни и неприятных эмоций.

Мой первый Шаг был сделан, когда, действительно, произошло озарение,что я- алкоголик и мне абсолютно точно нельзя бухать. Всё!

Но это- всего лишь МОЙ опыт, который может СОВСЕМ НЕ подходить никому, потому как днище у меня было уж слишком очевидное,что дальше некуда. smile.gif
,

Спустя 1 час, 10 минут, 17 секунд (21.02.2016 - 08:52) Дитя Улиц написал(а):
mihus привет,спасибо.

Задумался над прохождением первого шага.Я готов и даже больше, хочу его пройти! Но как это делается даже не представляю.

Обязательно ли проходить со спонсором ? Если нет то как его сделать ? Нормально ли то,что будет сделан один шаг из двенадцати а потом пауза или нужно проходить несколько(или все)шагов сразу ?Вот такие вопросы у меня с утра в голове biggrin.gif


Спустя 14 минут, 16 секунд (21.02.2016 - 09:06) Дитя Улиц написал(а):
Цитата (helga @ 21.02.2016 - 07:42 )
Для себя я бы тему переименовала: Прожить бы трезво ОДИН ДЕНЬ!"
( вкладывая в понятие "трезвость"- не только НЕ употребление, но и трезвомыслие, и душевный покой и плодотворчество)

Так и сделаю !

ты прямо мысли мои прочла и поделилась опытом о первом шаге. Я только отправил последнее сообщение и появилось твое )

Мне кажется ,что мне обязательно нужно пройти первый шаг.На сегодняшний день дно совсем не очевидно.И у меня происходит так,я в очередной раз убеждаюсь в том что зависимый и начинаю предпринимать всяческие действия для сохранения трезвости,проходит небольшой промежуток времени и я начинаю хорошо себя чувствовать и уже тогда появляются сомнения и мысли типа,да алкоголь - это страшно и он убьет меня,но иногда-то слабые наркотики можно,они мне никакого вреда не приносят(так и есть,прямого вреда никакого!!!) и будут помогать снять стресс или расслабиться.Еще через небольшой промежуток времени дела начинают налаживаться и в какой-то момент приходит мысль ,а почему бы и нет? То что я алкоголик- это загон, я сам себе это внушил,просто нужно теперь пить так-то и так-то (иногда,раз в месяц,по праздникам,коньяк,виски,только вино,просто не похмеляться и так далее ,этот список длинный) и все я срываюсь.

Спустя 1 час, 40 минут, 42 секунды (21.02.2016 - 10:47) helga написал(а):
Цитата (Дитя Улиц @ 21.02.2016 - 06:06 )


Мне кажется ,что мне обязательно нужно пройти первый шаг.На сегодняшний день дно совсем не очевидно.

в этом случае, конечно, здОрово,что такое решение принял.

Я долго самообманом занималась- очень много лет, пока основательно всё в своей жизни не порушила...Есть люди, которые приходят в АА с небольшими потерями- и это- очень здОрово. У меня так не получилось, мне надо было потерять очень много,чтобы, наконец, прийти к этому.

Спустя 10 часов, 23 минуты, 52 секунды (21.02.2016 - 21:11) Пава написал(а):
Дитя Улиц
Я тебе только что в личку написал.

Спустя 36 минут (21.02.2016 - 21:47) Aza написал(а):
Цитата (Дитя Улиц @ 21.02.2016 - 10:52 )
Задумался над прохождением первого шага.Я готов и даже больше, хочу его пройти! Но как это делается даже не представляю.

А это просто делается - задуматься надо, вспомнить свою жизнь в угаре, потери, обиды, близких, кому причинил откровенный вред и себя заодно не забудь... потом берешь подушку, воешь в нее или кричишь, понимаешь, что ты бессилен в своих потугах контролировать алкоголь и наркоту и приступаешь ко Второму Шагу...

Спустя 12 часов, 41 минуту, 30 секунд (22.02.2016 - 10:28) Дитя Улиц написал(а):
helga У меня большие потери.Алкоголь забрал у меня трех людей которых я любил в разные периоды жизни,забрал веру в собственные силы,самоуважение и еще многое.Это огромные потери для меня.

Aza Особенно про подушку мне понравилось biggrin.gif

У меня продвижение в выздоровлении,вчера первый раз после возвращения в сообщество был на живой группе!Нашел все группы в нескольких ближайших небольших городках и поехал, 60 км не расстояние для желающего жить трезвым biggrin.gif очень остался доволен,хотя по началу нервничал.Несколько женщин даже провожали меня на электричку несмотря на холод и снег.За что им огромное спасибо.

На скайп-группе вчера поднял вопрос прохождения первого шага без спонсора,ответ был однозначный только вместе с наставником и один опыт был прохождения в группе по шагам(кстати что это за группы ,расскажите пожалуйста),так что теперь я ищу наставника.Разные предрассудки я оставил и буду проходить первый шаг.

Спустя 53 минуты, 43 секунды (22.02.2016 - 11:22) helga написал(а):
Цитата (Дитя Улиц @ 22.02.2016 - 07:28 )
Разные предрассудки я оставил и буду проходить первый шаг.

С Богом! Только из наставника кумира не сотворяй ( это я на всякий случай) smile.gif

Спустя 3 часа, 1 минуту, 38 секунд (22.02.2016 - 14:24) mihus написал(а):
Привет! Да,шаги надо с наставником. Кто-то пытается сам,но мне кажется, что им гордыня мешает.И он не учит тебя как правильно трезветь,а говорит как делал он,ему помогло.Ты можешь делать также,а можешь и не делать.
Никому ты здесь ничего не должен, все только для себя.
С первым шагом у меня тоже не однозначно. Я не достиг того дна,которого многие здесь коснулись.Но в этом тоже не вижу своей заслуги,так как молился я и в церковь ходил,даже исповедывался и причащался.Но трезвость
получил я только в АА.Щас думаю,что за эти полтора года,что я в сообществе я бы уж подходил к тому дну- работать уже б не мог,развод,проблемы со здоровьем и клянчить мелочь у магазина. ph34r.gif
Но слава Богу,здесь щас.Может еще удастся кому помочь.Смысл появился rolleyes.gif !

Спустя 1 час, 4 минуты, 34 секунды (22.02.2016 - 15:28) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Дитя Улиц @ 22.02.2016 - 10:28 )
вчера первый раз после возвращения в сообщество был на живой группе

Цитата (Дитя Улиц @ 22.02.2016 - 10:28 )
Разные предрассудки я оставил и буду проходить первый шаг.

Как приятно слышать! Какой ты молодец!!! biggrin.gif
Все получится у тебя rolleyes.gif

Спустя 4 часа, 28 минут, 6 секунд (22.02.2016 - 19:56) Aza написал(а):
Цитата (Дитя Улиц @ 22.02.2016 - 12:28 )
ответ был однозначный только вместе с наставником и один опыт был прохождения в группе по шагам(кстати что это за группы ,расскажите пожалуйста),так что теперь я ищу наставника.Разные предрассудки я оставил и буду проходить первый шаг.

Первый Шаг, это единственный шаг, который делается наедине с самим собой, без всяких наставников и спонсоров.
Тут работают только твои убеждения и выводы, твои и только твои... Наставник может тебя только подтолкнуть и показать твои защиты болезни.
Ты тут сидишь и вместо того, чтобы просто задуматься и вспомнить свои пьянки, прикидываешься, что якобы ищешь, как и с кем за ручку тебе проходить Первый Шаг.
Садись и делай! Думай сам своей головой.
У тебя банальное сопротивление выздоровлению. ИМХО.

Спустя 25 минут, 54 секунды (22.02.2016 - 20:22) Дитя Улиц написал(а):
Спасибо всем Вам за рекомендации,опыт и участие в моей новой трезвой жизни.



Aza Ты не права!
Наоборот мне было бы гораздо комфортнее и удобнее проходить первый шаг одному.Но я в АА для того чтобы научиться жить трезвым у тех алкоголиков у которых это получилось,пользоваться их опытом.Поэтому не поступаю как мне удобнее,а прошу помощи и рекомендаций и ты единственная рекомендуешь мне пройти первый шаг самостоятельно,все же остальные советуют наставника.

Цитата (Aza @ 22.02.2016 - 19:56 )
прикидываешься, что якобы ищешь, как и с кем за ручку тебе проходить Первый Шаг.

Извини,но это чушь полная.Я бы уже приступил к выполнению,если бы не рекомендации о наставнике.



Спустя 4 минуты, 36 секунд (22.02.2016 - 20:27) Aza написал(а):
Дитя Улиц
Читай внимательно матчасть БК и все поймешь! За это время поисков, ты мог бы сделать намного больше для своего выздоровления.
А впрочем, делай, как знаешь. Хозяин - барин!

Спустя 7 минут, 22 секунды (22.02.2016 - 20:34) RingoStarr написал(а):
Цитата (Дитя Улиц @ 22.02.2016 - 19:22 )
Я бы уже приступил к выполнению,
К выполнению первого шага? Очень интересно. Как же его выполняют? В моей жизни когда то наступил момент, когда я был в полном отчаянии, в полной безнадежности, в отрицании всего и вся... Я не верил никому, и не мог никак перестать пить и изменить свою жизнь. В АА мне просто помогли это увидеть. Помогли увидеть себя со стороны рассказывая о своих судьбах..... Ты пишешь:
Цитата (Дитя Улиц @ 22.02.2016 - 09:28 )
У меня большие потери.Алкоголь забрал у меня трех людей которых я любил в разные периоды жизни,забрал веру в собственные силы,самоуважение и еще многое.Это огромные потери для меня.

Что ещё надо сделать чтобы "выполнить" первый шаг? Потерять ещё троих? Алкоголь забрал у тебя все.....Это что, не сделанный, не выполненный первый шаг???!!!
Какой нах наставник, какое ещё выполнение первого шага? Исписать тетрадь с примерами того, до чего тебя довел алкоголь? Ты уже об этом сказал, и ты это понимаешь. Ты уже бессилен, твоя жизнь абсолютно не управляема...Или нужны ещё большие потери для того чтобы "выполнить" первый шаг? rolleyes.gif

Спустя 40 секунд (22.02.2016 - 20:35) Aza написал(а):
Цитата (Дитя Улиц @ 22.02.2016 - 22:22 )
.Но я в АА для того чтобы научиться жить трезвым у тех алкоголиков у которых это получилось,пользоваться их опытом.Поэтому не поступаю как мне удобнее,а прошу помощи и рекомендаций и ты единственная рекомендуешь мне пройти первый шаг самостоятельно,все же остальные советуют наставника.

И чтобы было на кого переложить ответственность за срыв..
Цитата (Дитя Улиц @ 22.02.2016 - 22:22 )
Извини,но это чушь полная.Я бы уже приступил к выполнению,если бы не рекомендации о наставнике.

Где ты видел эти рекомендации?

Спустя 45 минут, 57 секунд (22.02.2016 - 21:21) Дитя Улиц написал(а):
Aza Я только только начал читать БК,вокруг меня появилось очень много источников информации по выздоровлению,я просто не знаю как расставить приоритеты,что изучить в первую очередь.Первую БК,это уже понял biggrin.gif А дальше что делать ? Как бы ты поступила,какую последовательность действий считаешь оптимальной ? Ток не наезжай на меня сильно,ты уже волшебница, а я только учусь. smile.gif
Цитата (Aza @ 22.02.2016 - 20:27 )
А впрочем, делай, как знаешь. Хозяин - барин!

Не,не.. Я буду делать как знаете ВЫ.
Цитата (Aza @ 22.02.2016 - 20:35 )
И чтобы было на кого переложить ответственность за срыв..

Не практикую такого,всегда признаю что только я сам виноват в том что употребляю,но толку от этого никакого.
Цитата (Aza @ 22.02.2016 - 20:35 )
Где ты видел эти рекомендации?

Не видел, а слышал.Вчера на скайп-группе попросил добавить дополнительную тему,с конкретным вопросом - можно ли пройти первый шаг без наставника ? И Многие делились своим опытом, и все говорили что это нереально..Вот и как это понимать ? Из-за этого я и стал искать его.

RingoStarr Тут такая штука,я признаю что зависимый.Но со временем начинаю забывать об этом и срываюсь и этот цикл повторяется уже много лет.Поэтому мне нужно как-то зафиксировать это раз и на всегда,чтобы никогда не возвращаться к этому вопросу.Я просто так устроен,чтобы усвоить что-то очень хорошо мне нужно очень скурпулезно вникнуть в суть вопроса.

Спустя 7 минут, 24 секунды (22.02.2016 - 21:28) helga написал(а):
Дитя Улиц

у каждого свой путь к трезвости. smile.gif Делай, что ТЕБЕ надо.

Спустя 7 минут, 11 секунд (22.02.2016 - 21:36) Дитя Улиц написал(а):
helga мне нужно научиться жить трезвым,а что для этого нужно делать я не знаю,поэтому спрашиваю у выздоравливающих как ?

Спустя 5 минут, 53 секунды (22.02.2016 - 21:41) RingoStarr написал(а):
Цитата (Дитя Улиц @ 22.02.2016 - 20:21 )
Но со временем начинаю забывать об этом и срываюсь и этот цикл повторяется уже много лет.
И тут ты сам и отвечаешь на свой же вопрос о бессилии и неуправляемости. Если ты много лет совершаешь одни и те же действия, и они всегда приводят тебя к одному и тому же печальному результату... То что это? Это и есть бессилие твое и неуправляемость жизнью.. И за эти много лет, как ты сам писал, алкоголь отнял у тебя практически все
Что тебе ещё нужно чтобы признать что твоя жизнь неуправляема, и что ты бессилен? Ты не можешь справиться с проблемой, что ещё? Что ещё нужно "выполнить" чтобы признать: Да. Я не могу. Алкоголь сильнее меня. Он полностью подчинил меня. Я раб бутылки. Моей жизнью управляет алкоголь. Он уже отнял у меня все что можно. Скоро он отнимет и мою жизнь
Как ещё ты собираешься выполнять первый шаг?



Спустя 45 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Дитя Улиц @ 22.02.2016 - 20:36 )
спрашиваю у выздоравливающих
У выздоровевших не пробовал спрашивать? biggrin.gif

Спустя 12 минут, 37 секунд (22.02.2016 - 21:54) Aza написал(а):
Дитя Улиц
То что ты пришел в АА уже есть признание, что ты ищешь выход из создавшегося положения, в группе внимательно послушай, оцени, прикинь на себя, пойми, наконец, что ты ходишь по кругу, что не можешь управлять своей жизнью, что всё намеченное рушится. Потом сразу приступай ко Второму Шагу, не забывая про Первый. Первый Шаг у нас всех на автомате в печенках сидит. Первый Шаг это признание, а остальные Шаги - действие, действие...
Нет наставника, да ифигсним, спрашивай здесь! Вон брат Ринго тут постоянно, не даст пропасть тебе.

Спустя 18 минут, 2 секунды (22.02.2016 - 22:12) helga написал(а):
Дитя Улиц

делюсь своим опытом- читала параллельно сразу все книги- Синюю (БК), Желтую, Красную. и Полосатую (12Х12),ходила на собрания реальной группы, постоянно задавала вопросы во время перерыва и после собрания и по телефонам. Ходила на малую группу по Шагам.

Много ответов в книгах ААшных.

Спасибо Тебе за тему.

Спустя 18 часов, 52 минуты, 51 секунду (23.02.2016 - 17:05) Дитя Улиц написал(а):
RingoStarr Да,действительно ты прав у меня уже есть все чтобы признать бессилие,осталось только сделать это.

helga Книги скачаны,малая группа найдена. smile.gif

RingoStarr
Aza
helga
Спасибо,в голове появилась ясность о шагах и наставничестве,составил собственный план действий по первому шагу.

Спустя 2 часа, 54 минуты, 58 секунд (23.02.2016 - 20:00) Raf написал(а):
Цитата (Дитя Улиц @ 23.02.2016 - 17:05 )
составил собственный план действий

Ты гений если умудрился самостоятельно разобраться в такой простой программе.

Спустя 18 дней, 20 часов, 7 минут, 55 секунд (13.03.2016 - 16:08) Дитя Улиц написал(а):
Сорвался,сейчас пьян. sad.gif

Спустя 19 часов, 20 минут, 2 секунды (14.03.2016 - 11:28) ЮлиАннА написал(а):
Такая вот болезнь страшная. Главное, не уходи навсегда.

Спустя 14 часов, 25 минут, 14 секунд (15.03.2016 - 01:53) VETA написал(а):
Дитя Улиц
Не падай духом и возвращайся.

Спустя 1 час, 26 минут, 35 секунд (15.03.2016 - 03:20) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Дитя Улиц @ 13.03.2016 - 16:08 )
Сорвался,сейчас пьян.

Бывает....
Хорошо что честно говоришь об этом.
Я если бы так кому то честно не признавался.не был бы с кем то рядом.то меня бы одного-однёшенького мой же алкашизьм бы уже и похоронил....

Спустя 10 часов, 35 минут, 44 секунды (15.03.2016 - 13:55) vlad_spb написал(а):
Дитя Улиц! Желаю тебе успешного и позитивного выздоровления!

Спустя 10 часов, 27 минут, 36 секунд (16.03.2016 - 00:23) Max Sh написал(а):
Прочитал твою историю и не смог остаться в стороне,так как уж больно напоминает мою.Лет 15 употребления алкоголя… жесткого,несколько лет употребления тяжелых наркотиков.Достиг самого своего дна,где уже не различал что лучше -жить или умереть…В 2003 первый раз пришел в АА,паралельно работал с психотерапевтами.Конечно не все сразу получилось,но постепенно, мелкими шагами я шел к трезвости и знаю,что только она меняет мою жизнь.Не сварачивай с этого пути и мужества тебе и терпения.То,что ты здесь уже огромный шаг сильного человека.!!!

Спустя 13 часов (16.03.2016 - 13:23) Пава написал(а):
Дитя Улиц
Цитата
Тут такая штука,я признаю что зависимый.Но со временем начинаю забывать об этом и срываюсь и этот цикл повторяется уже много лет.Поэтому мне нужно как-то зафиксировать это раз и на всегда,чтобы никогда не возвращаться к этому вопросу.Я просто так устроен,чтобы усвоить что-то очень хорошо мне нужно очень скурпулезно вникнуть в суть вопроса.

Это я.
С 2008 по 2014-й занимался накоплением знаний.Это,почему-то,не мешало мне пить.Даже больше скажу:на годы в АА пришлось моё самое страшное пьянство.Потому что я уже знал:кто я,что со мной творится и что будет дальше.Становилось страшно от происходящего, и этот страх гнал меня пить дальше,чтобы уйти от реальности.Но начать делать хоть что-то по-новому мешало оправдание перед самим собой:я ещё не полностью разобрался в нюансах того,что мне предлагается делать.Типа,я боюсь ошибиться.Боюсь неправильно признать своё бессилие,боюсь неправильно понять, что мною движет,боюсь неправильно разобраться в своих чувствах,ну и т.д. А как забил на такие страхи,так потихоньку и начало что-то получаться,я день за днём стал оставаться трезвым и так до сих пор...А в суть я начал вникать чуть позже.Сугубо личный опыт user posted image

Спустя 2 часа, 40 минут, 44 секунды (16.03.2016 - 16:04) Дитя Улиц написал(а):
Привет всем Вам мои дорогие! Очень приятно,что у меня есть поддержка и теплые слова греют душу.Я снова с Вами,трезвый сегодня smile.gif Не опустил руки,наоборот еще больше убедился в правильности своего пути.Но,то что сорвался очень пошатнуло мою уверенность в себе,ничего не предвещало беды ,все делал как нужно и тут бац,на ровном месте пошел и выпил sad.gif В общем расскажу все как было в следующем посте и надеюсь на вашу помощь в поиске причины срыва.Жизнь моя изменилась,теперь я снова буду жить в Минске и еще много чего.

Пару дней у меня не будет возможности выйти в интернет ( смартфона у меня теперь тоже нет biggrin.gif ) ,уезжаю зализывать раны к знакомой.

Хорошего дня wink.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (16.03.2016 - 16:05) _Екатерина_ написал(а):
Минск! Минск! Люди! ГРУППЫ! user posted image

Спустя 1 час, 1 минуту, 17 секунд (16.03.2016 - 17:06) vlad_spb написал(а):
Цитата (Дитя Улиц @ 16.03.2016 - 16:04 )
Хорошего дня

Привет! И тебе хороших дней и успешного выздоровления!

Спустя 43 минуты, 54 секунды (16.03.2016 - 17:50) Max Sh написал(а):
Минск мой дом родной))) Думаю свидимся! Удачи тебе,не пропадай.

Спустя 2 дня, 17 часов, 23 минуты, 4 секунды (19.03.2016 - 11:13) Extrim написал(а):
Ходи на группы, на группы ходи, ползи на группы, беги на группы, без групп никуда! laugh.gif

Спустя 3 дня, 5 часов, 26 минут, 38 секунд (22.03.2016 - 16:40) Дитя Улиц написал(а):
Привет все Вам.

Расскажу о том как сорвался. Было все отлично: работа, скайп-группы каждый день, по выходным ездил на живую группу, начал делать первый шаг (даже начал писать его) , читал БК и ни с того ни с сего вечером в субботу я заканчивал работу (не был не злой, не голодный, не уставший) и появилась мысль выпить, она даже не появилась а проскочила за секунду, как искра. Я сразу понял что выпью сегодня, закончил работу, попросил напарника завезти меня переодеться, взял деньги и подъехал до магазина, с момента появления мысли о выпивке и до употребления прошел примерно час !!! Вот что самое страшное для меня, я отслеживал свои чувства в это время, был спокоен, воля была как будто парализована, я прекрасно понимал что мне ничего не стоит остановиться, но не мог! Почему сам не понимал и не понимаю. Очень хотелось бы узнать Ваше мнение об этом, почему все осознавая я не мог остановиться ?

Ну а дальше понеслось, подрался, не выходил на работу из-за этого меня напарник попросил уйти, я продолжал пить, потом уже почти вышел из запоя и нужно было уезжать в Минск и собрать вещи, буквально за два часа до отъезда я зашел к знакомой( пока я шел я уже опять мысленно сорвался и понял что выпью) и выпил, понеслось опять. Напарник дал мне немного денег на жизнь и я стал пропивать их сразу с посадки в поезд ) Приехал домой, купил водки, мне что-то не понравилось в моем смартфоне и я разбил его о стену,потом уже в невменяемом состоянии пошел купил еще спиртного и приперся на блатхату, где меня через пару часов избили, в крови и соплях вызвал ментов уже дома ,меня вместо больницы завезли в РОВД и закинули в камеру ) Там я еще немного подебоширил и уснул, потом меня освободили и пояснили что мол я в розыске по их базе проходил. Наконец-то добрался до дома и вызвал себе скорую, голова раскалывалась от боли, скорая привезла в больницу, слава Богу все в порядке оказалось, обезболили и отправили домой ..Но конечно по пути домой я заехал в ночник ) Потом просто пил, спал, ходил в магазин до тех пор пока не закончились остатки денег, прошло пару суток. На этом запой почти закончился..
В первый день когда я протрезвел я понял в каком ужасе нахожусь, отдельно нужно сказать о моей семье. Мама алкоголик в крайней стадии(не знаю в какой именно, но видно что уже на последней) и плюс с каким то психическим заболеванием, приобретенным за время активного пития. Брат тоже алкоголик, но еще пока не признает этого, мы не общаемся уже пару лет. В квартире антисанитария полная, грязь на полу, горы не мытой неделями посуды, нет стирального порошка и т.д Так происходит с ними в крайних случаях когда мама в запое пару недель, когда она выходит, то жизнь у них налаживается более или менее, но я попал именно в пик этого ужаса..Я говорю у них, потому что не живу с ними больше двух лет. Приезжала скорая помощь маме ,мне звонил участковый, потом мама начала цепляться ко мне на ровном месте провоцируя конфликты.. В общем я периодически просил Бога дать мне сил вытерпеть все это и пришло понимание что в такой обстановке моя трезвость под серьезной угрозой.
Стал думать как быть, как остаться трезвым. Слышал от кого-то из анонимных, что есть бесплатные ребцентры, нашел телефон женщина из АА с нормальным сроком трезвости ( причем интересно что ее телефон мне дали не анонимные, а люди вообще независимые, растет АА) позвонил рассказал коротко о проблеме, спросил про ребцентр. Она мне объяснила что бесплатно можно лечь только прокапаться или перекумариться, а чтобы психотерапевт поработал и так далее только платно. Дала главный совет ,сказала самое опасное время для тебя это вечер, каждый вечер ты должен быть на группе. Спасение одно - группы, наставник, шаги. Я внял ее совету )

Оставалась одна проблема, я не мог находиться дома в такой обстановке, попросил бабушку (она тоже живет в Минске) пожить у нее немного, пока не устроюсь на работу и не решу вопрос с жильем, она конечно же разрешила ) Бабуля у меня вообще замечательный человек, независимая и очень негативно относится к алкоголю, переживает за нас всех.

В итоге все хорошо , я переехал временно к бабушке, ищу работу, нашел группу неподалеку, завтра иду первый раз

Меня волнует вопрос, как не сорваться вновь ? понятно что никто не застрахован, болезнь такая..Но как минимизировать риски, если конечно можно так сказать ..Что я делал не так, почему сорвался ?

Спустя 3 часа, 50 минут, 10 секунд (22.03.2016 - 20:30) Sableson написал(а):
Привет.
Я не могу тебе рассказать почему ты не смог остановиться,наверное ты просто алкоголик поэтому и не смог.
У меня было 11 месяцев трезвости и меня начало так шманать что я вышел из маршрутки за две остановки до места назначения, я шел на работу лил дождь в лицо, я шел и видел впереди себя магазин. Я не хотел пить и мыслей даже не было, но я точно знал что я туда зайду я шел и не мог ничего с собой поделать.....меня сковало парализовало а взгляд был только на этот магазин,и вдруг я достал телефон и позвонил, позвонил своему наставнику,мы с ним разговаривали, я прошел мимо,я остался трезв,меня еще часов пять мучило это состояние,но я был рад что создатель дал мне время в те две остановки для того что бы я сделал то что сделал, тогда я очень четко осознал,что такое первый шаг и теперь я точно признал что я без ВС, Бога,Создателя ничего не смогу с собой сделать, в этот короткий период времени очень осознано встали передо мной все три шага, очень осознанно.

Спустя 4 дня, 14 часов, 34 минуты, 56 секунд (27.03.2016 - 11:05) Дитя Улиц написал(а):
Привет,всем.

Вчера попал на живую группу первый раз после возвращения. Сама группа не очень понравилась,но произошло и кое что интересное.На перерыве со мной стал общаться человек,предложил кофе и сделал сам,коротко распросил меня о пути в АА и сходу спросил есть спонсор или нет.И тут же заявил что будет моим временным спонсором,мне это навязывание откровенно не понравилось,но все же мы обменялись телефонами.Еще он поинтересовался могу ли я купить Большую книгу,узнал что денег нет и на этом закончили,началась вторая часть собрания.После окончания он попросил подождать его,пошел и купил Большую книгу с историями ( именно такую как я хотел smile.gif ) ,вручил ее мне и сказал: заработаешь отдашь - это твоя ответственность,а насчет спонсорства позвони завтра и скажи да-да,нет-нет.

Такие дела,настроение супер, погода шепчет,иду сегодня на новую группу,посмотрю как там wink.gif

Всем хорошего дня.

Спустя 7 минут, 58 секунд (27.03.2016 - 11:13) Sableson написал(а):
Дитя Улиц привет! И это здорово!

Спустя 11 часов, 13 минут, 31 секунду (27.03.2016 - 22:26) Дитя Улиц написал(а):
Так вышло,что сегодня пошел на ту же группу и она понравилась мне ! Наверно я сумашедший biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (27.03.2016 - 22:29) Sableson написал(а):
это проходит со временем

Спустя 6 минут, 25 секунд (27.03.2016 - 22:35) Max Sh написал(а):
Я вот никак все не дойду.

Спустя 3 минуты, 4 секунды (27.03.2016 - 22:38) Sableson написал(а):
Привет Макс

Спустя 2 минуты, 3 секунды (27.03.2016 - 22:40) Max Sh написал(а):
Привет biggrin.gif

Спустя 9 часов, 48 минут, 36 секунд (28.03.2016 - 08:29) Артверблюд написал(а):
Цитата (Дитя Улиц @ 27.03.2016 - 11:05 )
Вчера попал на живую группу первый раз после возвращения. Сама группа не очень понравилась,

Цитата (Дитя Улиц @ 27.03.2016 - 22:26 )
Так вышло,что сегодня пошел на ту же группу и она понравилась мне !

И у меня так часто бывало. Порой идешь после собрания и думаешь: "Ну, и на фига приходил?" cool.gif . А чаще, конечно же, уходил в хорошем настроении, как говорится с "чувством глубокого удовлетворения" smile.gif . Хотя, в глубине души понимал, что никчемных собраний АА не бывает. Хотя бы лишь то, что трезвым в это время был, многое для меня алкоголика, значит.

Спустя 6 минут, 17 секунд (28.03.2016 - 08:35) Дитя Улиц написал(а):
Артверблюд

У меня не совсем так было, само собрание мне понравилось и многое отозвалось,чувство облегчения и легкости тоже было.А не очень комфортно чувствовал в этом здании и комнате,казалось что люди не совсем те. А вчера увидел их вновь и они уже какими-то родными стали за сутки smile.gif Да еще и много других пришло,примерно моего возраста.

Спустя 15 минут, 20 секунд (28.03.2016 - 08:50) Артверблюд написал(а):

Цитата (Дитя Улиц @ 28.03.2016 - 08:35 )
У меня не совсем так было

Дык! Понятно. Я об общих чувствах после собрания, а не о конкретных причинах. smile.gif

Спустя 1 день, 11 часов, 47 минут, 30 секунд (29.03.2016 - 20:38) Sableson написал(а):
Я на первом своем собрании испытал какой то кайф как при употреблении ,а через месяц чудным образом заметил что мне не хочеться бухать ...ну а потом уже была и программа ....вот так и живем ,а главное рад сейчас что так все вышло....

Спустя 11 дней, 1 час, 23 минуты, 24 секунды (10.04.2016 - 22:01) Дитя Улиц написал(а):
Всем привет. Никак не мог начать говорить на группах и вот сегодня пришел и решил,что пофиг на все ! Сегодня я буду высказываться. Пока очередь шла до меня я примерно спланировал о чем буду говорить и когда начал,то после первых предложений понял что мой голос вообще стал не моим, потом стала кружиться голова и почувствовал что теряю сознание! sad.gif Пришлось закончить не сказав и половины того что хотел и трясло еще минут пять после этого,хорошо что перерыв как раз начался. Есть тревога что так будет и дальше, у кого какой опыт в этом вопросе ? Поделитесь пожалуйста.

Спустя 9 часов, 7 минут, 5 секунд (11.04.2016 - 07:08) Sableson написал(а):
Пройдет это.

Спустя 2 часа, 18 минут, 19 секунд (11.04.2016 - 09:27) Багира2 написал(а):
Дитя Улиц
Это пройдет. Просто дело привычки. smile.gif

Спустя 35 минут, 21 секунду (11.04.2016 - 10:02) гаспар1 написал(а):
Цитата (Дитя Улиц @ 10.04.2016 - 23:01 )
у кого какой опыт в этом вопросе ? Поделитесь пожалуйста.


пытался я готовится - речь планировал
а как говорить - половину не сказал и как мне кажется вообще чуш несу
но ..... тем не менее подходили и говорили спасибо за высказывание
тут ведь не умные речи надо - а от души просто сказать .

с почином тебя . wink.gif


Спустя 4 минуты, 59 секунд (11.04.2016 - 10:07) Виктор 812 написал(а):
Ты себя уже преодолел. Дальше будет проще.

Спустя 58 минут, 5 секунд (11.04.2016 - 11:05) Sableson написал(а):
Я помню как меня обдало потом холодным когда я первый раз решил что то сказать на форуме перед залом в Лиде.
Зато потом такой адреналин......

Спустя 9 часов, 17 минут, 4 секунды (11.04.2016 - 20:22) ЮлиАннА написал(а):
Моя первая речь была когда впервые и пришла на группу. Мне наоборот так сильно хотелось поделиться своей болью, говорила и не могла остановиться. С самого начала знакомства с алкоголем и до страшных пьянок. Сразу стало легче, будто груз скинула. Плюс понимание и поддержка группы обрадовала. rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 28 секунд ЮлиАннА написал(а):
Дитя Улиц, говори на группах брат, говори. Все свои. user posted image

Спустя 1 час, 27 минут, 40 секунд (11.04.2016 - 21:50) Дитя Улиц написал(а):
Спасибо Вам всем за поддержку и опыт, мне это очень помогает.Сегодня высказывался и опять не все сказал что хотел и голос тоже был чужим,но было легче! biggrin.gif

Появилось новое обстоятельство в моем выздоровлении, не поворачивается язык назвать это проблемой. Мне кажется я влюбился в девушку на группе. И теперь не знаю хорошо это или плохо,но иду на собрание и очень хочу ее увидеть и думаю о ней, на сомом собрании не могу отвести от нее взгляд .. Как быть ?



Спустя 2 минуты, 19 секунд Дитя Улиц написал(а):
Цитата (Дитя Улиц @ 11.04.2016 - 21:47 )
на сомом собрании


Опечатка ) Нет у меня кнопки редактировать сообщение по прежнему.

Спустя 4 минуты, 13 секунд (11.04.2016 - 21:54) Rita написал(а):
Цитата (Дитя Улиц @ 11.04.2016 - 21:50 )
.. Как быть ?


если женат, то группу смени.
а если свободен - отчего же не влюбиться..
правда, многие советуют на первом году избегать душевных потрясений.

Спустя 17 минут, 59 секунд (11.04.2016 - 22:12) Sableson написал(а):
Эх я уже не молод а то тож влюбился в кого нибудь если б не женат был biggrin.gif

Спустя 10 дней, 8 часов, 7 минут (22.04.2016 - 06:19) Дитя Улиц написал(а):
Sableson Поздравляю от души с юбилеем ! smile.gif

Спустя 20 минут, 28 секунд (22.04.2016 - 06:39) Sableson написал(а):
Дитя Улиц
Спасибо!

Спустя 7 дней, 15 часов, 21 минуту, 3 секунды (29.04.2016 - 22:00) Дитя Улиц написал(а):
Всем привет.

Расскажу немного как у меня дела.
Устроился на работу,проработал месяц и неделю и меня уволили !!! Впервые в жизни я в трезвости потерял работу,все предыдущие увольнения были связаны с прогулами. А в этот раз из-за смс-переписки с девушкой,с которой даже не виделся никогда, не мог сконцентрироваться на работе два дня и порол косяки,портил дорогие материалы..Меня попросили уйти,на работодателя не обижен ни сколько.Сейчас устраиваюсь на новое место.
Хожу на группы,говорю на группах и не парюсь уже )) Все , как Вы и говорили.Что касается той моей влюбленности,то оказывается что я вообще во всех женщин теперь влюбляюсь biggrin.gif Плюс ко всему этому очень не хватает секса в моей жизни и это сильно мешает моему душевному покою. Очень хочется отношений настоящих,но я знаю что не рекомендуется первый год в них ввязываться. По-этому решил просто найти свободные отношения и тут же снова влюбился, переживаю очень ,все через задницу )) А секса нет по прежнему ) Вобщем сейчас я весь в этом и ничего не могу поделать с этим, у кого какой опыт в решении таких вопросов ? Очень нуждаюсь в Вашей помощи.

Спустя 15 часов, 20 минут, 16 секунд (30.04.2016 - 13:21) Nebula написал(а):
Дитя Улиц
Ну пару месяцев это надо не в АА. Это там зашиться, в скит спрятаться или сесть за мелкое хулиганство. Не могу ничем помочь. Увы.



Спустя 1 минуту, 8 секунд Nebula написал(а):
А потом, да легче идет. Организм немного в себя приходит и идет легче. Сначала. Потом снова можно перерыв сделать. Чтоб легче шло. Да.



Спустя 1 минуту, 48 секунд Nebula написал(а):
И секс. Это обычно самая большая проблема у алкоголика.

Спустя 4 часа, 41 минуту (30.04.2016 - 18:02) Дитя Улиц написал(а):
Nebula благодарю конечно,но я ничего не понял. На пару месяцев это я так тему с перепугу назвал.
Что такое скит и что значит сесть на мелкое хулиганство ? )) это же не духовно вроде ))

Спустя 8 минут, 21 секунду (30.04.2016 - 18:10) alena153 написал(а):
Nebula
Цитата
И секс. Это обычно самая большая проблема у алкоголика.

Вот это уж не проблема biggrin.gif Да только нафиг этот секс в трезвости нужен biggrin.gif

Спустя 1 час, 11 минут, 28 секунд (30.04.2016 - 19:22) Nebula написал(а):
Дитя Улиц
Приятель. Не существует в АА рекомендаций относительно чего-то там на первом году. Это есть в ребцентрах. Оттуда и занесено. И про не пить пару месяцев АА тоже ничего не продвигает. Там речь о решении в безвыходном состоянии ума, когда и пить невозможно и не пить тоже. И решение заключено в шагах а не в посещении групп.



Спустя 1 минуту, 35 секунд Nebula написал(а):
От души желаю тебе познакомиться с программой. А с остальным разберешься - 200%.

Спустя 2 дня, 11 часов, 38 минут, 35 секунд (3.05.2016 - 07:00) Дитя Улиц написал(а):
alena153 Привет, то что для Вас это не проблема очень радует, девушкам проще.



Цитата (alena153 @ 30.04.2016 - 18:10 )
Да только нафиг этот секс в трезвости нужен

А вот этого я вообще не понял )) В трезвости он мне как воздух нужен ))




Спустя 4 минуты, 21 секунду Дитя Улиц написал(а):
Nebula Спасибо, я и сам хочу начать шагать,сейчас в наставнике вопрос стоит. Так для себя решил.если в ближайшее время не появится человек который мне придется по душе( надежда на юбилей АА Беларусии через выходные),то начну работать с тем кто есть.

Спустя 27 минут, 34 секунды (3.05.2016 - 07:28) Raf написал(а):
Цитата (Дитя Улиц @ 3.05.2016 - 07:00 )
В трезвости он мне как воздух нужен

Весна на дворе, организм просыпается во всех местах, у меня у самого с утра стояк задолбал, спать мешает хоть дрочи biggrin.gif

Спустя 1 час, 51 минуту, 39 секунд (3.05.2016 - 09:19) stabor написал(а):
Дитя Улиц
Цитата
все через задницу )) А секса нет по прежнему

Молишься значит неправильно. Ты у ВС не любви проси, а сексу. И через передницу для начала.

Спустя 1 час, 19 минут, 42 секунды (3.05.2016 - 10:39) _Екатерина_ написал(а):
stabor
laugh.gif насмешил!

Дитя Улиц
Отношения в начале выздоровления не рекомендуют, это правда. Плевала я на все рекомендации, конечно. Но сказать хочу- почему так, на собственной шкуре. В процессе выздоровления я меняюсь и достаточно серьезно. Меняется все- от чувства юмора до моральных принципов и ценностей. Велика вероятность через два-три месяца сильно удивиться, совершенно другими глазами увидев партнера biggrin.gif
Это я не говорю уже о классике жанра- эмоции обострены у нас, недавно выздоравливающих. Девушка бросила- конец света. Выход знаем пока только один.
А вообще, конечно, решать только тебе smile.gif

Спустя 11 часов, 9 минут, 55 секунд (3.05.2016 - 21:49) Дитя Улиц написал(а):
Цитата (stabor @ 3.05.2016 - 09:19 )
Молишься значит неправильно. Ты у ВС не любви проси, а сексу. И через передницу для начала


Можно просить у ВС просто секса ? Ты серьезно ?



Спустя 1 минуту, 19 секунд (3.05.2016 - 21:50) stabor написал(а):
Дитя Улиц
Я тебе в личку напишу ок?

Спустя 5 минут, 41 секунду (3.05.2016 - 21:56) Дитя Улиц написал(а):
_Екатерина_ Спасибо за опыт, Катя. Ценю твое мнение, как всегда )

Расскажи пожалуйста об изменениях которые произошли с тобой в выздоровлении( если есть какие-то примеры из опыта других ААшек, то тоже рассказывай) расскажи обо всем и о вкусах и о моральных ценностях, очень интересно и про шаги если с ними эти изменения связаны. Часто слышу на группах об изменениях,но в общих чертах.




Спустя 1 минуту, 34 секунды Дитя Улиц написал(а):
stabor Да, конечно.

Спустя 3 дня, 18 часов, 1 минуту, 44 секунды (7.05.2016 - 15:58) Дитя Улиц написал(а):
Друзья, прошу всех Вас, кто прошел программу, рассказать о изменениях которые произошли с Вами во всех сферах жизни и о восприятии окружающего мира и людей.