fishman
Лично мне не очень импонирует, что коммерческие мероприятия прикрываются именем АА и используют ресурсы АА для продвижения своих рекламных акций.
Не плохо бы с них за это деньги брать, за услугу, но это тоже противоречит нашим традициям.



Спустя 8 минут, 26 секунд (11.02.2016 - 08:26) Бумбараш написал(а):
лично мне это не нужно, считаю для себя пустой тратой времени и денег. хотя...в наше время 300 рублей и деньгами-то не назовёшь! и тем не менее, моё мнение таково, что если кому-то это помогает обрести и сохранить трезвость, то почему бы и нет? зачем сразу гнилыми помидорами? почему альтернативная точка зрения вызывает такую агрессию у окружающих? лично я не разделяю ни чью точку зрения, но я готов пожертвовать своим аккаунтом, чтобы вы имели на неё право!
ребята, давайте жить дружно! smile.gif

Спустя 7 минут, 2 секунды (11.02.2016 - 08:33) доменик написал(а):
Цитата (Бумбараш @ 11.02.2016 - 08:26 )
почему альтернативная точка зрения вызывает такую агрессию у окружающих?

Потому, что нарушаются традиции. Я ничего не имею против, если бы вещи были названы своими именами.

Спустя 5 минут, 34 секунды (11.02.2016 - 08:39) Бумбараш написал(а):
доменик
ты про регистрационный взнос? так он на каждом аашном мероприятии есть. и если это нарушение традиций, то эти традиции на каждом празднике нарушаются, и никто не возмущается.

Спустя 4 минуты, 4 секунды (11.02.2016 - 08:43) гаспар1 написал(а):
Цитата (Бумбараш @ 11.02.2016 - 09:39 )
так он на каждом аашном мероприятии есть. и


мероприятия внутри котрого проходят собрания - да
а здесь чисто обмен опытом .

Цитата (гаспар1 @ 10.02.2016 - 17:54 )
очень хорошо
вот пригласили и собирайте меж собой
а донесение идей в мире АА бесплатное .



Спустя 1 минуту, 30 секунд (11.02.2016 - 08:45) доменик написал(а):
Цитата (Бумбараш @ 11.02.2016 - 08:39 )
ты про регистрационный взнос?

Я про оплату спикерского выступления, проезда и проживания.

Спустя 8 минут, 32 секунды (11.02.2016 - 08:53) Бумбараш написал(а):
так они между собой и собирают, с меня никто денег не требует. это первое. второе: там ещё упоминается аренда, чай, печеньки госдепа, а это тоже всё требует денег. где взять? не очень красиво, конечно, но я сильно сомневаюсь, что спикер увезёт к себе домой в америку хоть копейку русских аашных денег. я так понимаю, не за деньгами он едет. могу и ошибаться, имею право..

Спустя 42 минуты, 3 секунды (11.02.2016 - 09:35) гаспар1 написал(а):
Цитата (Бумбараш @ 11.02.2016 - 09:53 )
так они между собой и собирают, с меня никто денег не требует.

Цитата (OSTAP @ 10.02.2016 - 17:47 )
Рекомендуемый регистрационный взнос – 300 руб. Регистрационный взнос необходим для оплаты проезда и проживания спикера


но намекают

Цитата (Бумбараш @ 11.02.2016 - 09:53 )
аренда, чай, печеньки госдепа, а это тоже всё требует денег. где взять?


из 7 традиции собранной на мероприятии

Цитата (Бумбараш @ 11.02.2016 - 09:53 )
не очень красиво,


вот тут точно подмечено .
обмен опыта на Рекомендуемый регистрационный взнос – 300 руб

Спустя 3 минуты, 12 секунд (11.02.2016 - 09:38) RingoStarr написал(а):
Цитата (Бумбараш @ 11.02.2016 - 07:39 )
ты про регистрационный взнос? так он на каждом аашном мероприятии есть. и если это нарушение традиций, то эти традиции на каждом празднике нарушаются, и никто не возмущается.
Не совсем так. Мероприятия АА, такие как большие региональные, национальные и международные конференции, форумы и им подобные мероприятия требуют больших вложений(аренда гостиниц, питание, аренда помещений для проведения собраний и т.д.), и конечно организаторы несут значительные расходы. Поэтому с участников взымаются регистрационные взносы..... В случае, когда какой либо комитет организует спикерское собрание или семинар, и приглашает спикера со стороны - оплату расходов этого человека производит организующий это мероприятие комитет или служба, выбранная алкоголиками. Любая структура АА уже имеет в своем бюджете деньги, собранные благодаря 7-ой традиции. Потому что мы собираем деньги и посылаем их и в интергруппу и в окружной комитет и в национальную структуру именно для того чтобы эти службы и комитеты и могли для нас издавать и печатать литературу, организовывать и проводить различные мероприятия по обмену опытом... И на таком семинаре, или на спикерском также собирают только добровольные пожертвования, согласно 7 -ой традиции. А не сдирают с алкоголиков оплату за слушание лекций заезжего гастролера и оплату его расходов. Расходами этого человека должна озаботиться пригласившая его сторона. Тот комитет, который и организовал это мероприятие, rolleyes.gif

Спустя 51 минуту, 43 секунды (11.02.2016 - 10:30) Бумбараш написал(а):
RingoStarr
вот, более-менее доходчиво объяснил мне, дураку, спасибо! smile.gif
но меня всё равно терзают смутные сомнения:
1. назвать такие спикерские мероприятия коммерческими - не поворачивается язык. ибо, 300 рэ - не коммерция, а просто покрытие расходов. вот ежели объявили бы цену в 3000, тогда да, вопросов нет - заработать приехал парень. да и где вы видели коммерческие мероприятия, когда если не можешь заплатить - проходи так. прихожу я в кино:
- простите, денег нет, тока вчерась из запоя вышел.
- ничего страшного, проходи.
бывает такое? вряд ли!
2. 300 рублей с каждого желающего придти на семинар - так будет честнее, чем взять из общей кассы 7-й традиции, куда вносят все - и сторонники и противники семинаров. хочешь послушать - заплати сам за аренду помещения, за чай, за гостиницу и проезд гостю. не хочешь слушать - всё равно отдай в 7-ю традицию на группе. да и деньги-то, по большому счёту, одни и те же: добровольные анонимные пожертвования. те же яйца, только сбоку. разве нет?
могу ошибаться, имею право! smile.gif

Спустя 3 минуты, 54 секунды (11.02.2016 - 10:34) гаспар1 написал(а):
Цитата (Бумбараш @ 11.02.2016 - 11:30 )
300 рублей с каждого желающего придти на семинар - так будет честнее,


тогда предлагаю изменить текст

АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ® — это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма.
Единственное условие для членства в АА — это желание бросить пить. Члены АА платят рекомендуемые членские взносы. Мы сами себя содержим благодаря вашим рекомндуемым добровольным взносам.
АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; стремится не вступать в полемику по каким бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов.
Наша главная цель — оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.

Преамбула АА
© The A.A. Grapevine, Inc.

не у а че
вход на собрания сто р . и шикарный стол обеспечен .


Спустя 3 минуты, 52 секунды (11.02.2016 - 10:38) Бумбараш написал(а):
гаспар1
всё правильно написал: члены аа платят рекомендуемые членские взносы. разве нет? текст можно смело менять, хотя мне лично - всё равно. smile.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (11.02.2016 - 10:40) гаспар1 написал(а):
Цитата (Бумбараш @ 11.02.2016 - 11:38 )
члены аа платят рекомендуемые членские взносы. разве нет?


разве нет

членских взносов нет

и не может быть

и никто никуда платить не должен и не обязан

почитай традиции .

Спустя 7 минут, 17 секунд (11.02.2016 - 10:48) RingoStarr написал(а):
Цитата (Бумбараш @ 11.02.2016 - 09:38 )
члены аа платят рекомендуемые членские взносы. разве нет?
Конечно нет. Мы сами себя содержим на добровольные пожертвования. Неужто непонятна разница? Добровольные пожертвования и рекомендуемые членские взносы? rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (11.02.2016 - 10:49) Бумбараш написал(а):
так я в традицию и плачу на каждом собрании! давайте уже называть вещи своими именами, товарищи!

Спустя 4 минуты, 48 секунд (11.02.2016 - 10:54) гаспар1 написал(а):
Цитата (Бумбараш @ 11.02.2016 - 11:49 )
так я в традицию и плачу на каждом собрании! давайте уже называть вещи своими именами, товарищи!


а кто то не платит

так и давайте вещи называть своими именами


Спустя 4 минуты, 50 секунд (11.02.2016 - 10:59) Бумбараш написал(а):
я ничего не понял, уж простите! я не вижу разницы между рекомендуемыми сборами к добровольными пожертвованиями. это одно и то же, только с разными названиями, для разных мероприятий, вот и всё. в моём понимании, уж извините! smile.gif

Спустя 4 минуты, 9 секунд (11.02.2016 - 11:03) гаспар1 написал(а):
Цитата (Бумбараш @ 11.02.2016 - 11:59 )
я не вижу разницы между рекомендуемыми сборами к добровольными пожертвованиями. это одно и то же, только с разными названиями,


ну - это как в церкви
свечку же не продают
а собирают рекомендуемый сбор - сумма которого указана рядом

а пожертвования это коробочка - куда кладешь или нет - дело добровольное - и сколько тоже решаешь сам
но тем не менее на службе присутствовать можешь
независимо положил али нет

Спустя 14 минут, 59 секунд (11.02.2016 - 11:18) Бумбараш написал(а):
гаспар1
с церковью - очень удачный пример, спасибо! только и в церкви, если ты не имеешь возможности, тебе свечку и так дадут, и требу исполнят. в моём храме, во всяком случае, так и есть.
но как можно отрицать очевидное: не можешь заплатить - пройдёшь и на семинар, и на группу. в чём разница? где коммерция на семинаре?
и куда, кстати, пропадают сообщения в теме? у нас свободная дискуссия, обмен мнениями! или весвало теперь, как госдума - не место для дискуссий? странно...

Спустя 3 минуты, 56 секунд (11.02.2016 - 11:22) гаспар1 написал(а):
Цитата (Бумбараш @ 11.02.2016 - 12:18 )
где коммерция на семинаре?


вопрос не в комерции
вопрос в нарушении традиций
и в привлекательности наших идей
Цитата (Бумбараш @ 11.02.2016 - 12:18 )
в моём храме, во всяком случае, так и есть.


я таких не встречал храмов

Спустя 6 дней, 6 часов, 35 минут, 46 секунд (17.02.2016 - 17:58) Mike62 написал(а):
Ревизия личных историй.
Первой стоит история Июлианны (кто это? wink.gif ), не имеющая к АА никакого отношения.
Только реклама книги Мельникова.
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=60791
Такое ощущение, что Июлианна никогда не открывала книгу Анонимные Алкоголики и никогда в АА не была.
А только может писать чепуху про то, "Ой, как АА мне помогли".