Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 09 февраля до 22:00 10 февраля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

НЕ Я У РУЛЯ

Когда мы стали алкоголиками, сломленными кризисом, в который мы сами себя завлекли, мы уже не могли больше откладывать решение этого вопроса или увиливать от него. Нам пришлось беспристрастно ответить на вопросы: "Является ли Бог всем или ничем? Есть ли Бог или Его нет? Каков наш выбор?"

Анонимные Алкоголики, с. 52
Alcoholics Anonymous, p. 53

Сегодня я выбираю Бога. Он - это все. И я поистине благодарен за это. Когда мне кажется, что "я у руля", я преграждаю Богу путь в мою жизнь. Я молюсь о том, чтобы помнить об этом, когда во мне опять просыпается гордыня. Главное - сегодня я выбрал духовный рост, и Бог для меня - это все. Когда я пытался бросить пить самостоятельно, у меня ни разу не получилось, а с Богом и АА получается. Похоже, это достаточно простая мысль даже для сложной психики алкоголика.




Спустя 8 минут, 35 секунд (9.02.2016 - 21:36) Гость_Aleks написал(а):
Важно понимать Бога как личность. (кризис-такое многозначное слово laugh.gif rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 43 секунды (9.02.2016 - 21:48) Аглаюшка написал(а):
Меня зовут Светлана. Я -алкоголик.

Когда мне было особенно тяжело, когда я признала себя худшим из людей, той которая все время врет, лицемерит, завидует, ненавидит всех и вся, когда мне хотелось залезть в самый темный угол и спрятаться там от всех и от самой себя, тогда я открыла до себя Бога.
Я рассказала Ему о себе все и почувствовала, что Он любит меня. Любит вот такую, какая я есть. Тогда Бог вошел в мое сердце и я обрела покой. Я поняла, что теперь мы вместе, Он рядом и всегда мне поможет.


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 23 дня