Архив темы “Помогите зацепиться


Nadezhda_I
ну я вот не пользуясь шагами обхожусь и живу без алкоголя. стал больше есть, больше пить. иногда физ нагрузки, и всегда быть при деле. все. не тянет 0_о



Спустя 1 минуту, 47 секунд samcs написал(а):
Леви
в замен умственная деятельность. я наконец смог закончить планировать некоторые моменты которые уже несколько месяцев никак не срастались. постоянно чем то занят и все. некогда бухать как оказывается.



Спустя 8 секунд (6.02.2016 - 23:11) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (samcs @ 7.02.2016 - 01:06 )
как так себя можно загнобить что бы быть безвольным до крайности.

Это ты про кого сейчас сказал?! biggrin.gif
У меня сила воли ого-го какая! Ты бы меня видел smile.gif
Да и все алки тоже с силой воли с хорошей. Ээто ж какую силу воли надо иметь, чтобы на протяжении многих лет литрами заливать в себя жидкость (алкоголь), зная, что она меня разрушает и убивает?!

Спустя 47 секунд (6.02.2016 - 23:12) Свет@ написал(а):
Цитата (samcs @ 7.02.2016 - 00:06 )
как так себя можно загнобить что бы быть безвольным до крайности.

Ты даже не знаешь нашу программу, для чего она нужна и делаешь свои придуманные выводы.
Тема закрыта. трезвей как хочешь.

Многие хотят бросить пить, но не всем это удаётся сделать при жизни.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (6.02.2016 - 23:13) Nadezhda_I написал(а):
samcs
Ну так и обходись, если получается, кто против? smile.gif

Спустя 30 секунд (6.02.2016 - 23:14) samcs написал(а):
Nadezhda_I
для употребления алкоголя не надо никакого таланта или силы воли. все его в нашем положение употребляют как рас от безвыходности. что бы забыться. спрятаться от проблем.

Спустя 40 секунд (6.02.2016 - 23:14) Леви написал(а):
samcs

Ты себя сейчас искусственно нагружаешь. Бесконечно это делать не получится.
Вот поедешь ты отдыхать например. Работать не надо, свобода, куча времени. И?

Спустя 1 минуту, 35 секунд (6.02.2016 - 23:16) samcs написал(а):
Свет@
хорошо. буду трезветь. и не надейтесь. все получится =)



Спустя 54 секунды samcs написал(а):
Леви
я не отдыхаю. у меня нет ни отпусков ни выходных ни больничных. я всегда работаю. либо сижу с ребенком, либо занимаюсь хозяйством, либо опять работаю.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (6.02.2016 - 23:17) Nadezhda_I написал(а):
Я спать:) Всем споки ноки!! smile.gif
user posted image

Спустя 15 секунд (6.02.2016 - 23:18) samcs написал(а):
и да. я живу на море. куда мне ехать и за кой черт ? =) я только на жизнь зарабатываю =)

Спустя 23 секунды (6.02.2016 - 23:18) Свет@ написал(а):
Цитата (samcs @ 7.02.2016 - 00:16 )
и не надейтесь. все получится =)

Ты псих?

Спустя 15 секунд (6.02.2016 - 23:18) Брунгильда написал(а):
Леви
Да даже без отдыха, я не помню точно, на каком-то месяце при полном отказе от алкоголя начинает резко возрастать тревожность, так психология срабатывает, и это закон, его не обойти. А с тревогой очень тяжело справляться.

Спустя 38 секунд (6.02.2016 - 23:19) Mollly написал(а):
О, какая классная лиса!

А у меня белка в тему.

user posted image

Спустя 16 секунд (6.02.2016 - 23:19) samcs написал(а):
Свет@
ну не без того на самом деле. есть немного. а что, заметно ? =)

Спустя 2 минуты, 1 секунду (6.02.2016 - 23:21) Свет@ написал(а):
Цитата (samcs @ 7.02.2016 - 00:19 )
а что, заметно ? =)

Да.
Цитата (Mollly @ 7.02.2016 - 00:19 )
А у меня белка в тему.

Это просто супер. biggrin.gif
Она сейчас как нельзя кстати. biggrin.gif

Спустя 26 секунд (6.02.2016 - 23:22) Леви написал(а):
samcs

Тем более. Алкоголик не должен быть усталым, злым, голодным и одиноким.
Ты не одинокий и надеюсь не голодный. Но - усталый, а скоро будешь злой.
Охо-хо...
Ладушки, не буду больше ничего говорить сегодня, чот я тоже устала...
samcs
Тебе искренне желаю счастливой трезвости!
Всем споки!

Спустя 17 секунд (6.02.2016 - 23:22) Брунгильда написал(а):
Mollly
biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 56 секунд (6.02.2016 - 23:26) samcs написал(а):
Свет@
спасибо. такого комплимента мне еще никто не делал.
лечитесь как душе угодно. я вам тут ничего прививать не собираюсь. я лечусь так как мне нравится. как вы мне уже и сказали. возможно я даже не алкоголик.
все. =)



Спустя 2 минуты, 41 секунду samcs написал(а):
Леви
злой? я вроде уже отпустил всю злобу. на что мне злится ? у меня все в жизни хорошо. семья, работа которая мне нравится. в холодильнике есть еда. чего мне злится то ?

Спустя 3 минуты, 46 секунд (6.02.2016 - 23:30) Леви написал(а):
samcs

Ты не понял.
Усталый. Долго усталым и добрым быть невозможно. Начнешь срываться. Я не алко имею в виду, а эмоции.
Я умываю руки. Больше ничего добавить не могу.
Ты не хочешь слушать или специально не слышишь.
Очень тяжело играть в одни ворота.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (6.02.2016 - 23:32) samcs написал(а):
Леви
я все прекрасно слышу. то что постоянная усталость вызывает злобу, я знаю. но это знание и правильный настрой помогают мне не давать этой злобе овладеть мной. ведь это просто психология. не более.

Спустя 3 минуты, 52 секунды (6.02.2016 - 23:36) Леви написал(а):
samcs
Цитата
но это знание и правильный настрой помогают мне не давать этой злобе овладеть мной. ведь это просто психология


Удачи! Всех благ!
Я лично не могу контролировать неконтролируемое.

Спустя 28 минут, 16 секунд (7.02.2016 - 00:04) Extrim написал(а):
Цитата (Stranger @ 6.02.2016 - 13:44 )
Extrim
Иона это православный священнослужитель в Даниловом монастыре. Но трезвость ему удалось только в анонимных алкоголиках.

Да, жаль, что я на него не пошла... Решила пораньше прийти домой, чтобы наладить отношения в семье. Иногда, приходится делать выбор.
Цитата (Мата хари @ 6.02.2016 - 15:57 )
У меня наоборот открываются глаза в трезвости ( даже минимальной) на тот ужас что меня окружает и хочется опять обратно.

Ну без молитвы и Бога мне тоже назад хотелось побыстрее))) С ВС я научилась все это решать и переживать в трезвости и с относительной легкостью. Это то наша и проблема, что мы не умеем переживать все трезвыми.
Цитата (Мата хари @ 6.02.2016 - 17:03 )
Например ушел муж, не из за пьянки и вообще с пьянкой не связано. И чем трезвой это легче перенести? Или уволили с работы. Чем трезвой легче?

Ну почитала я тебя... Да ничем! Пей на здороровье, раз нравится! Дна нет. так пей себе и переживай свои проблемы благополучно!

Спустя 19 минут, 43 секунды (7.02.2016 - 00:24) Stranger написал(а):
Extrim
ну не попала, в другой раз попадешь rolleyes.gif он достаточно часто спикерит. также есть его спикерское, а также много других здесь:
http://aazemlyane.ru/%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0...BB%D1%8F%D0%BD/



Спустя 4 минуты, 19 секунд Stranger написал(а):
Мы сегодня после группы в чайный клуб ходили, кальян покурили, чаю выпили хорошего smile.gif .
Потом еще на ЖЗЛ на 22-30 хотели попасть. Правда, опоздали немного, но дверь в подвальчик на Курской была закрыта. То ли не было группы, то ли закрылись специально blink.gif

Спустя 5 минут, 59 секунд (7.02.2016 - 00:30) Aleksi Vesvalo написал(а):
Всем вечЕра. .!



Спустя 34 секунды Aleksi Vesvalo написал(а):
Кто трезв кто пьян?



Спустя 44 секунды Aleksi Vesvalo написал(а):
Кальян хорошо....
Раньше любил...помедитировать...



Спустя 1 минуту, 17 секунд Aleksi Vesvalo написал(а):
О, гляжу тут некоторые снова в штопоре. .😤
Завидую....я так не могу

Спустя 3 минуты, 31 секунду (7.02.2016 - 00:33) juliaww написал(а):
Поговорила со своим. Сказал что пить бросать он не собирается. Обидно, что получается, что я просто теряю с ним время. Стараюсь его вытащить, а он этого не хочет. Как обидно.



Спустя 2 минуты, 11 секунд juliaww написал(а):
Ему ничего не нужно.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (7.02.2016 - 00:35) Aleksi Vesvalo написал(а):
Вот по себе скажу....на всех наказать было....
Пока сам не дошёл то не питья ничто и ничего не слушал.
Да и вообще не подозревал о такой проблеме как алкоголизм. .😱😵



Спустя 1 минуту, 25 секунд Aleksi Vesvalo написал(а):
Всем снофф...
Пьяным просветления 👼

Спустя 2 минуты, 32 секунды (7.02.2016 - 00:38) juliaww написал(а):
Aleksi Vesvalo
Ну значит не дошел еще. А я сижу и как дура жду когда он дайдет до этого. Живу надеждой что он дойдет до того что захочет жить трезво. Моей жизни получается нету.

Спустя 33 минуты, 40 секунд (7.02.2016 - 01:11) Виктор 812 написал(а):
помню захдил сюда. Воевал словесно. Гнал короче. с Надей воевал. Не помню что да как. Не судите строго. Хорошего дня я не в себе.

Спустя 2 минуты, 53 секунды (7.02.2016 - 01:14) Stranger написал(а):
Юля, может, стоить поставить свою жизнь и трезвость на первое место smile.gif ?



Спустя 59 секунд Stranger написал(а):
Виктор 812
Ты опять что ли пьешь? Не допил свою цистерну спирта ph34r.gif ph34r.gif ?

Спустя 1 минуту, 6 секунд (7.02.2016 - 01:15) Zaputalasj написал(а):
Цитата (juliaww @ 7.02.2016 - 01:38 )
Aleksi Vesvalo
Ну значит не дошел  еще. А я сижу и как дура жду когда он дайдет до этого. Живу надеждой что он дойдет до того что захочет жить трезво. Моей жизни получается нету.

Мне кажется, у каждого свой собственный путь, у каждого свое дно. Например, мой отец опустился ниже, чем я, но собственного края дна так и не достиг. Мне кажется, я достигла, увидела всю его "красоту", и оттого мне сейчас легче держаться. Папе же переломы, потери кошелька-мобильника, даже тюрьма за вождение в пьяном виде не доказали ничего. Не говоря уже об огромных штрафах. Однажды пробухал поездку в Париж с моей сестрой - не полетели, т.к. не смог он, не смог. Все деньги и все планы пропали. Тем не менее, он говорит "Я пил, пью, и буду пить". Маме тяжело с ним, а что сделать - ума не приложу. Похоже, он скорее умрет, чем признается в том, что надо что-то делать.

Спустя 52 секунды (7.02.2016 - 01:16) juliaww написал(а):
Stranger
Я и хочу так сделать. Но, блин, люблю его. Все еще продолжаю надеятся что смогу достучаться. Что делать не знаю. А в марте свадьба. Вобщем я в тупике.

Спустя 9 секунд (7.02.2016 - 01:16) Aleksi Vesvalo написал(а):
Окуеть. ....Виктор...
Слов нет...

Спустя 1 минуту, 30 секунд (7.02.2016 - 01:18) Виктор 812 написал(а):
не полезху перечитывать. что-то там такое наговорил.. збс что вы тут такие радосные. не получается у меня, сорри, если задел чьито нежные чувства.



Спустя 1 минуту, 23 секунды Виктор 812 написал(а):
Aleksi Vesvalo
а что вообще пзд?.. ну нахер, хотел зайти привет передать что живой, а так вышло.

Спустя 5 минут, 8 секунд (7.02.2016 - 01:23) Aleksi Vesvalo написал(а):
Повторюсь я когда пил...женщина рядом нужна с похмелья....я тогда добрый и сладкий...
Если будет мешать пить....уйду без затмения совести.
Когда алкаши что то надо он поручение любого психолога разведение на жалость....
Как только ко наступает просветление мне такая любовь ни к чему.



Спустя 3 минуты, 50 секунд Aleksi Vesvalo написал(а):
Виктор я даже тебя не видел..
Какие нежные чувства. ..☺
Просто по себе говорю....после запоя уходить в запой ещё хуже...организм не в остановился.
Переходи в еу. ..до оклемации....а то и ласты можно склеить...
И не надо мне говорить...что хрен со мной помру так помру.
Ты нам нужен трезвый. ...
Я бл..... уже год жду когда отжиматься начнём. ..
А с тобой я чувствую естественной смертью помру так и не дождавшись...☺

Спустя 28 секунд (7.02.2016 - 01:24) juliaww написал(а):
Zaputalasj
И я также повалялась на дне, прямо полной грудью вдохнула воздух этого дна, потеряв почти все. У моего тоже уже много раз было. Чуть не умер. Уже в этом году чуть в морлз не замерз в 30ти градусный. Сел на скомейку и засыпать начал, а я позвонила, Слава Богу услышал телефон я орала в трубку не спать, идти домой. Он никаких выводов не сделал. Говорит, не боюсь я смерти.

Спустя 4 минуты, 28 секунд (7.02.2016 - 01:28) Aleksi Vesvalo написал(а):
Давай Виктор колись...скол ко ещё в загашнике?



Спустя 1 минуту, 20 секунд Aleksi Vesvalo написал(а):
Цитата (juliaww @ 7.02.2016 - 02:24 )
Zaputalasj
И я также повалялась на дне, прямо полной грудью вдохнула воздух этого дна, потеряв почти все. У моего тоже уже много раз было. Чуть не умер. Уже в этом году чуть в морлз не замерз в 30ти градусный. Сел на скомейку и засыпать начал, а я позвонила, Слава Богу услышал телефон я орала в трубку не спать, идти домой. Он никаких выводов не сделал. Говорит, не боюсь я смерти.

Пьяная бравада. .☺
Трезвого помереть то страшнее....



Спустя 1 минуту, 20 секунд Aleksi Vesvalo написал(а):
Мата Харитоновна тоже прекращай пить...
Если чем могу помочь напиши в личку. ...
По крайней мере приду бутылки вылью. .😷



Спустя 1 минуту, 43 секунды Aleksi Vesvalo написал(а):
Хрен вас знает...я последний раз так упился что до сих пор трясутся при воспоминаниях. ...
Ни грамма сегодня не хрчется☺

Спустя 26 секунд (7.02.2016 - 01:28) Виктор 812 написал(а):
Aleksi Vesvalo
завтра "привет реальность" намечается: сковородка-кровать на которой предстоит ворочатся весь день-два. Ну ничего хорошего ну вообще. Зачем опять не понимаю. Зверь сказал надо. У меня проблем подросло, а зверь вроде отпустил... пока..

Спустя 12 секунд (7.02.2016 - 01:29) juliaww написал(а):
Aleksi Vesvalo
А ты сам дошел до просветления? Или с тобой кто то разговаривал, что надо бросить пить.
?
...хотя чего я спрашиваю. С нами алкашами бесполезно разговаривать sad.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (7.02.2016 - 01:30) Aleksi Vesvalo написал(а):
Знакомо.....проблемы задвигать водкой...
Как будто они решаться...
А потом как в попу укушенный бегать и решать.
Когда подумаешь на трезвую голову они решаются на раз два

Спустя 23 секунды (7.02.2016 - 01:30) Zaputalasj написал(а):
Цитата (juliaww @ 7.02.2016 - 02:24 )
Zaputalasj
И я также повалялась на дне, прямо полной грудью вдохнула воздух этого дна, потеряв почти все. У моего тоже уже много раз было. Чуть не умер. Уже в этом году чуть в морлз не замерз в 30ти градусный. Сел на скомейку и засыпать начал, а я позвонила, Слава Богу услышал телефон я орала в трубку не спать, идти домой. Он никаких выводов не сделал. Говорит, не боюсь я смерти.

Ага. Вот мой папа такой же: ничего не боится, ни черта ни самой смерти. Смелый млин.

В группе АА слышала истории и покруче - до чего люди доходили. Не буду рассказывать подробнее - это не по правилам. Но я так поняла, что у каждого свой уровень. У каждого "кликает" в свой собственный момент. Кто до больницы, кто до бомжевания, кто до травм доходит.. А другому и меньших проблем достаточно, чтобы понять, что всё, надо завязывать, иначе хана.

Вот мой бывший муж, например. Я уверена, что он алкоголик - и с запоями, и по частоте выпивки. Но он так не считает. И всё - хот кол на голове теши... Кароч, он теперь бывший, так что мне проще wink.gif Но я очень хорошо тебя понимаю: я сорвалась в прошлый раз, когда он вернулся из поездки со всоими "Да ну, ты же не алкоголичка, все будет хорошо..." Тяжело. Куда легче, когда половинка тебя поддерживает.

Спустя 34 секунды (7.02.2016 - 01:31) Aleksi Vesvalo написал(а):
Цитата (juliaww @ 7.02.2016 - 02:29 )
Aleksi Vesvalo
А ты сам дошел до просветления? Или с тобой кто то разговаривал, что надо бросить пить.
?
...хотя чего я спрашиваю. С нами алкашами бесполезно разговаривать sad.gif

Мне песики посоветовали бросать это дело☺

Спустя 3 минуты, 2 секунды (7.02.2016 - 01:34) juliaww написал(а):
Aleksi Vesvalo
Блин когда мой уже тоже до персиков допьется, чтоб они ему растолковали что пить пора завязывать.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (7.02.2016 - 01:36) Zaputalasj написал(а):
Цитата (Aleksi Vesvalo @ 7.02.2016 - 02:28 )
Пьяная бравада. .☺
Трезвого помереть то страшнее....

Хрен вас знает...я последний раз так упился что до сих пор трясутся при воспоминаниях. ...
Ни грамма сегодня не хрчется☺

Мой старик крутой: он даже трезвый такое говорил. Со злости. Видите ли, не любит, когда ему говорят, что делать wink.gif Гордый панимаишь, мужЫк!

Очень согласна насчет ни грамма smile.gif Тоже не хочется. Причем только что от друзей, где пили. Вообще, даже малейшего желания не возникло. Как вспомню - так вздрогну.

П.С. сын сегодня отчебучил, когда услышал, что собираюсь идти в ЭТИ гости. С этим человеком в последний раз пила. Самый жуткий раз. И ребенок был свидетелем. Говорит: "Мамочка, только пожалуйста, не пей очено много, ладно?". Черт, он всю на жизнь запомнил, прямо как и я.

Спустя 4 секунды (7.02.2016 - 01:36) Aleksi Vesvalo написал(а):
Я вот год не пиши скажу честно я бы алкашку бросил....
Не надо мне ежедневное напоминание о моем ничтожном прошлом.

Спустя 9 секунд (7.02.2016 - 01:36) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Zaputalasj @ 7.02.2016 - 02:30 )
Куда легче, когда половинка тебя поддерживает.

наверное, мне жена доказывает что я не алкоголик. После столькоих лет безумного пьянства говорит что мне пора контролировать, а то заигрался. Все попытки объяснить сложность положения заканчиваются "да-да... я сплюююю...."

Спустя 2 минуты, 5 секунд (7.02.2016 - 01:38) Aleksi Vesvalo написал(а):
Поправочка. ..с действующей алкашкой☺



Спустя 1 минуту, 17 секунд Aleksi Vesvalo написал(а):
Вик. ...а на фига кому-то что то объяснять?
Наше дело маленькое....не пить и все..☺

Спустя 1 минуту, 59 секунд (7.02.2016 - 01:40) Виктор 812 написал(а):
Цитата (juliaww @ 7.02.2016 - 02:34 )
Aleksi Vesvalo
Блин когда мой уже тоже до персиков допьется, чтоб они ему растолковали что пить пора завязывать.

зачем ему бросать? Извени, баба есть, хата, работа. Зачем бросать? У чела все как у людей, какого хера отказывать себе в удовольствии? Дальше будет синячить до потери трудоспособности. И после тоже будет.

Спустя 6 секунд (7.02.2016 - 01:40) Zaputalasj написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 7.02.2016 - 02:36 )
наверное, мне жена доказывает что я не алкоголик.

Может, боится? Не хочет верить в то, что замужем за алкоголиком? А она сама как - пьет?

Спустя 1 минуту, 39 секунд (7.02.2016 - 01:42) Nosorog написал(а):
Добрый вечер еще раз .

Бродил по нету и частенько натыкался на такие фразы :..."Даже алкаш и нет-нет да кормят чадо или меняют подгузник." , "Даже алкаш то-то " , "Да пусть он последний алкаш и то.." . Задолбало , мы что не люди бл@ть .
Сразу приходят на ум слова : "Сам по себе запой, если допустить к тому же, что алкоголизм это болезнь, а с медицинской точки зрения это наверное так, не такое уж тяжкое преступление. Масса есть поступков ниже и гаже, но чаще всего падение остается не очень заметным даже для окружающих, не говоря уж о самом низко павшем. А в случае с алкоголиком оно всегда наглядно. " .

Спустя 19 секунд (7.02.2016 - 01:42) Aleksi Vesvalo написал(а):
Всем снофф....
Желаю просветления в мозгах. ..и желательно раньше чем помрете. ..☺

Спустя 36 секунд (7.02.2016 - 01:43) juliaww написал(а):
Zaputalasj
Мне мой тоже говорит, а чё ты не пьешь, мне мозг только епешь, давай вместе пить по чуть чуть. Я объясняю что я алкоголик и не могу по чуть чуть, я могу только в зюзю. А он не понимает. А ему говорить что он не может пить по чуть чуть так я не права. Я не знаю что делать. Попытаться взять всю волю в кулак и поставить точку в отношениях. Мне уже это надоело. Я постоянно переживаю. И я стараюсь бросить пить, делаю все для этого, а ему пофиг. И получается сейчас что я у себя дома живу как в коммуналке, он в одной комнате а я в другой и на всю квартиру аромат перегара. Я сама выбрала такую жизнь, но я хотела как лучше, а получается както неправильно.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (7.02.2016 - 01:46) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Zaputalasj @ 7.02.2016 - 02:40 )
Цитата (Виктор 812 @ 7.02.2016 - 02:36 )
наверное, мне жена доказывает что я не алкоголик.

Может, боится? Не хочет верить в то, что замужем за алкоголиком? А она сама как - пьет?

в прямом смысле "может пить, может не пить". Любит винца поцедить, пивасика. Если отобрать бокал за бутылкой не побежит. Есть пьет, нет - ей пофиг. Объяснять ей что существует зависимость бесполезно, она тупо не понимает как это возможно. После 20 дней запоя спрашивает: "ты завтра на работу?". Нет, я на корточках до туалета и обратно. Ну не понимает человек. Я уже боюсь с ней это обсуждать. Инопланетянка.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (7.02.2016 - 01:47) Zaputalasj написал(а):
Цитата (Nosorog @ 7.02.2016 - 02:42 )
Бродил по нету и частенько натыкался на такие фразы :..."Даже алкаш и  нет-нет да кормят чадо или меняют подгузник." , "Даже алкаш то-то " , "Да пусть он последний алкаш и то.." . Задолбало , мы что не люди бл@ть .

Если ты не против, я прокомментирую.. Мне кажется, простой обыватель (тот, кто не алкоголик wink.gif), говоря "алкаш", представляет себе немного другое smile.gif Они представляют себе классического "под забором". А ведь на самом деле алкоголиками становятся куда раньше, чем теряют работу, семью, и место жительства... Глянь на меня со стороны - никогда не скажешь, что я алкоголик. В моей группе, например, вообще все очень прилично выглядят. А если учесть, что некоторые не пьют годами и десятилетиями, то уж точно никто не скажет, что он алкоголик, а поди ж ты smile.gif

Это как "ты ж программист, почини принтер!" smile.gif


Спустя 1 минуту, 11 секунд (7.02.2016 - 01:48) Виктор 812 написал(а):
Nosorog
ты философ, хорошо рассуждаешь, основательно.

Спустя 15 секунд (7.02.2016 - 01:48) juliaww написал(а):
Aleksi Vesvalo
Так у него до меня была девушка, он так и сказал пила как свинья мы и расстались. А я то не пью, стараюсь борюсь.
Спокойной ночи

Спустя 3 минуты, 13 секунд (7.02.2016 - 01:52) Nosorog написал(а):
Zaputalasj
Цитата (Zaputalasj @ 7.02.2016 - 02:47 )
Это как "ты ж программист, почини принтер!"

laugh.gif laugh.gif laugh.gif развеселила . Да я все это понимаю . И людей понимаю так относящихся . Просто возникла мысль , что в развитии того самого чувства вины и собственной никчемности социум играет далеко не последнюю роль .

Спустя 48 секунд (7.02.2016 - 01:52) Виктор 812 написал(а):
.
user posted image

Спустя 1 минуту, 30 секунд (7.02.2016 - 01:54) Nosorog написал(а):
Виктор 812
Цитата (Виктор 812 @ 7.02.2016 - 02:48 )
ты философ, хорошо рассуждаешь, основательно.

Вить , эти слова : "Сам по себе запой, если допустить к тому же, что алкоголизм это болезнь, а с медицинской точки зрения это наверное так, не такое уж тяжкое преступление. Масса есть поступков ниже и гаже, но чаще всего падение остается не очень заметным даже для окружающих, не говоря уж о самом низко павшем. А в случае с алкоголиком оно всегда наглядно. " .-не мои ,другого алкоголика , но он прав...



Спустя 9 секунд (7.02.2016 - 01:54) Zaputalasj написал(а):
Цитата (juliaww @ 7.02.2016 - 02:43 )
...Я объясняю что я алкоголик и не могу по чуть чуть, я могу только в зюзю. А он не понимает. А ему говорить что он не может пить по чуть чуть так я не права. Я не знаю что делать. Попытаться взять всю волю в кулак и поставить точку в отношениях. Мне уже это надоело....

Юля (правильно я поняла, что ты Юля? smile.gif), я тебя очень хорошо понимаю! Прямо чувствую на своей шкуре, как тяжело, когда тебя разрывает на две части: понимаешь, что нельзя, и тут же рядом ходячий подстрекатель! Я не справилась, честно скажу! В тот раз я "выбрала семью", и потому пережила, пожалуй, свою худшую пьянку в жизни. В итоге мы все равно развелись. Сама причина не была связана с пьянством, но в итоге мне действительно стало куда проще держаться. Сейчас прошел уже год и месяц, и вообще не тянет. Разъехались чуть больше этого.

Это не значит, что это единственный выход, нельзя советовать бросить того, кого любишь. Может, тебе тоже нужно пережить худшую пьянку твоей жизни, чтобы укрепиться в понимании своего бессилия перед алко? И всегда есть шанс, что можно найти другой выход.. Мне пришлось совсем разлюбить мужа, чтобы разойтись с ним. Честно говоря, я благодарна провидению за то, что оно так произошло. Жаль, что любовь прошла, но зато у меня уже год и месяц светлая голова...

Спустя 8 секунд (7.02.2016 - 01:54) juliaww написал(а):
Виктор 812
Я с тобой очень согласна Вить. У меня эти мысли постоянно в голове крутятся, но я в них не верю. Любовь мозг затмевает. Мне кажется что если мы расстанемся, я одна не переживу, страдать буду. А до этого жила одна 4 года. Сама одна и ничего со мной не случилось.

Спустя 4 минуты, 16 секунд (7.02.2016 - 01:58) Zaputalasj написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 7.02.2016 - 02:46 )
[QUOTE=Zaputalasj,7.02.2016 - 02:40,1842688]Ну не понимает человек. Я уже боюсь с ней это обсуждать. Инопланетянка.

Просто она не алкоголик. Это действительно сложно понять, пока не пережил. Мне кажется, тебе в этом смысле повезло smile.gif Куда сложнее трезветь рядом с другим алкоголиком, но не трезвеющим, а пьянеющим smile.gif Я пробовала, у меня не вышло совсем.



Спустя 2 минуты, 28 секунд Zaputalasj написал(а):
Цитата (Nosorog @ 7.02.2016 - 02:52 )
Просто возникла мысль , что в развитии того самого чувства вины и собственной никчемности социум играет далеко не последнюю роль .

Конечно, играет. Но честно говоря, я так думаю, что нам это только на руку. Ну вот если бы не было чувства вины, кто б вообще бросил? Лично у меня вообще не было бы мотивации прекращать пить.

Спустя 33 секунды (7.02.2016 - 01:59) INI написал(а):
Привет всем.мне хреново

Спустя 2 минуты, 26 секунд (7.02.2016 - 02:01) Виктор 812 написал(а):
juliaww
вот один плюс кторый я нашел в запое: я могу говорить честно что думаю. Короче так: у тебя с твоим ничего хорошего не будет. Сопьетесь вместе безвозвратно. В итоге он тебя пригандошит по пьяни и на след. день будет искать похмелится сначала, а потом звонить в труповозку.. хотя зачем.. уже наладит жизнь и выкинет на помойку твое некогда любимое тело. Найдут. Посадят. Будет удивлятся "как так вышло..ну побухал, а тут такое..". Будет жрать с тобой, после тебя, во время тебя. Ты ему так, "работа есть, баба есть, чё еще.." Давай дальше, скоро финал smile.gif

Спустя 35 секунд (7.02.2016 - 02:02) juliaww написал(а):
Zaputalasj
А у нас в марте свадьба. А тут такое в голове творится. И он больше пить начал. Нет дно было у меня в прошлом году с потерей работы. До сих пор страшно вмпоминать. И вторая пьянка, когда белки были на подходе, хз как психика выдержала и они в дом не вошли, хотя я прямо чувствовала приблежение горячки белой, морально готовилась. После этого воттолько в новый год попила и через 3 недели после пьянки, испугавшись что опять бухать пойду, побежала в наркологию.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (7.02.2016 - 02:03) Nosorog написал(а):
Zaputalasj
Цитата (Zaputalasj @ 7.02.2016 - 02:58 )
Ну вот если бы не было чувства вины, кто б вообще бросил?

Меня наоборот вина загоняла еще глубже ..Пока при первом посещении группы ко мне неподошел мужчина трезвый уже 11 лет и сказал "Ты не виноват " . Не скажи он так , может и не было бы меня в АА .



Спустя 1 минуту, 13 секунд Nosorog написал(а):
INI
Цитата (INI @ 7.02.2016 - 02:59 )
Привет всем.мне хреново

Привет !
Просто сорвалась , или еще и причина есть ? sad.gif

Спустя 11 секунд (7.02.2016 - 02:04) Zaputalasj написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 7.02.2016 - 02:52 )
.
Каринка про виски..

Сколько будет 0,5 и еще 0,5?

Спустя 54 секунды (7.02.2016 - 02:04) Nosorog написал(а):
Zaputalasj
Цитата (Zaputalasj @ 7.02.2016 - 03:04 )
Сколько будет 0,5 и еще 0,5?

Мало.... laugh.gif

Спустя 4 секунды (7.02.2016 - 02:05) Michman написал(а):
в прямом смысле "может пить, может не пить". Любит винца поцедить, пивасика. Если отобрать бокал за бутылкой не побежит. Есть пьет, нет - ей пофиг.
Это нормально. Миллионы людей по пару бокалов в день выпивают, и им этого хватает. Алкаш никогда не остановится, на двух. И зачем вообще кому то и что-то доказывать?(второй половине) Речь и дет о собственной жизни. Хочешь жить, делай всё для Жизни. Не, хочешь, доказывай до гроба, что алкаш всем окружающим, тем самым давая себе возможность для оправдания своей синьки, и оставляя себе очередной шанс(ну, алкаш же, чего с меня взять, не верят мне((( ) biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (7.02.2016 - 02:07) Виктор 812 написал(а):
Цитата (juliaww @ 7.02.2016 - 02:54 )
Любовь мозг затмевает.

вот мне тоже затмевает. Водка. Говорят это зависимость. Дебилы, это любовь.!

Спустя 34 секунды (7.02.2016 - 02:07) juliaww написал(а):
Виктор 812
...блин тяжело признавать но у меня такие же мысли в голове. Что сопьемся вместе. Я поборюсь поборюсь потом решу что я не алкоголик и понесется.

Спустя 23 секунды (7.02.2016 - 02:08) INI написал(а):
Nosorog
Нет,не сорвалась, бухаю каждый день.Вчера у нас гостили мужины друзья.давили литр вотка ,мой совсем не пьет.пригласили меня и тут муж выдал ей уже хватит у нее свое есть.к тому моменту я уже литр вина в тихаря выпила под домашние дела.пипец так меня еще не опускали.сегодня конечно похмелье,но остатки вылила.не знаю как мне остановиться.

Спустя 6 секунд (7.02.2016 - 02:08) Zaputalasj написал(а):
Цитата (juliaww @ 7.02.2016 - 03:02 )
Zaputalasj
А у нас в марте свадьба. А тут такое в голове творится. И он больше пить начал.

Мдааа.. Свадьба - это ведь должно быть что-то хорошее, светлое! Белое платье. Когда рука об руку смело в завтрашний день...

Спустя 37 секунд (7.02.2016 - 02:08) Michman написал(а):
INI
Цитата
Привет всем.мне хреново

Не приувеличивай) biggrin.gif Нормально biggrin.gif

Спустя 19 секунд (7.02.2016 - 02:09) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Zaputalasj @ 7.02.2016 - 03:04 )
Цитата (Виктор 812 @ 7.02.2016 - 02:52 )
.
Каринка про виски..

Сколько будет 0,5 и еще 0,5?

килограмм? водки? smile.gif)

Спустя 23 секунды (7.02.2016 - 02:09) Nosorog написал(а):
juliaww
Цитата (juliaww @ 7.02.2016 - 03:07 )
потом решу что я не алкоголик и понесется.

Алкоголь таких решений не прощает.

Спустя 21 секунду (7.02.2016 - 02:10) Michman написал(а):
Виктор 812
Цитата

Цитата (juliaww @ 7.02.2016 - 02:54 )
Любовь мозг затмевает.

вот мне тоже затмевает. Водка. Говорят это зависимость. Дебилы, это любовь.!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 27 секунд (7.02.2016 - 02:10) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Michman @ 7.02.2016 - 03:08 )
INI
Цитата
Привет всем.мне хреново

Не приувеличивай) biggrin.gif Нормально biggrin.gif

не приуменьшай, ей хорошо!

Спустя 1 минуту, 58 секунд (7.02.2016 - 02:12) Zaputalasj написал(а):
Цитата (Nosorog @ 7.02.2016 - 03:03 )
Меня наоборот вина загоняла еще глубже ..Пока при первом посещении группы ко мне неподошел мужчина трезвый уже 11 лет и сказал "Ты не виноват " . Не скажи он так , может и не было бы меня в АА .

Вот кстати, тут я согласна. Я точно такую же фразу "услышала" прямо тут, на этом форуме. Она во мне что-то такое переключила... Не знаю даже, как описать словами. Словом, сняла гору с плеч, в каком-то смысле, и позволила вообще поднять голову, и понять, что есть шанс справиться, и что мне "разрешено" простить саму себя!

Спустя 17 секунд (7.02.2016 - 02:12) Michman написал(а):
Виктор 812
Цитата

не приуменьшай, ей хорошо!

Точно. Ей хорошо! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 53 секунды (7.02.2016 - 02:13) Zaputalasj написал(а):
Цитата (INI @ 7.02.2016 - 02:59 )
Привет всем.мне хреново

Привет, INI! Держись! Хреново - похмелье, или что-то другое?

Спустя 59 секунд (7.02.2016 - 02:14) juliaww написал(а):
Zaputalasj
А у меня мысли все мрачнее и мрачнее с каждым днем. Я в безвыходной ситуации. Предложила ему пожить раздельно некоторое время. Он согласился. Сегодня правда согласился. Мне кажется это буде правильнее, пусть он подумает и я подумаю.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (7.02.2016 - 02:15) Zaputalasj написал(а):
Цитата (juliaww @ 7.02.2016 - 03:07 )
...потом решу что я не алкоголик и понесется.

Первый шаг, классика. Его годами можно осознавать, и так и не осознать. Как же его алкоголикам в голову "вмонтировать"-то? smile.gif

Спустя 6 секунд (7.02.2016 - 02:15) Виктор 812 написал(а):
ребятки я вот осознал что зверя не напоить. Когда тело физически не может зверь отпускает. Когда наберешь кондиции и вернешься к нормальной жизни зверь берет за горло. Ласково сначала, даже не заметешь: першит что-то, потом покашляешь, а как зажмет так и выпьешь. Напоишь зверя. Тебе не надо, у тебя все в порядке! Просто есть зверек внутри, это ему надо, когда будешь в форме и наладишь жизнь он тебя прижмет

Спустя 2 минуты, 12 секунд (7.02.2016 - 02:17) Nosorog написал(а):
Zaputalasj
Цитата (Zaputalasj @ 7.02.2016 - 03:12 )
и что мне "разрешено" простить саму себя!

Вот тоже самое было ... smile.gif и появилась вера . rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (7.02.2016 - 02:19) juliaww написал(а):
Zaputalasj
А я вот только сейчас этот первый шаг осознавать начала, может пару недельназад дошло до меня. А ведь про аа уже с 2012 года знаю.

Спустя 31 секунду (7.02.2016 - 02:19) Nosorog написал(а):
Виктор 812
Цитата (Виктор 812 @ 7.02.2016 - 03:15 )
Просто есть зверек внутри, это ему надо, когда будешь в форме и наладишь жизнь он тебя прижмет

Не подкармливай его , и он сдохнет от голода...

Спустя 7 секунд (7.02.2016 - 02:19) Zaputalasj написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 7.02.2016 - 03:09 )
Цитата (Zaputalasj @ 7.02.2016 - 03:04 )

Сколько будет 0,5 и еще 0,5?

килограмм? водки? smile.gif)

Правильный ответ 0,5 + 0,5 = 1
А если у вас получился литр, то вы алкоголик user posted image

Спустя 18 секунд (7.02.2016 - 02:19) INI написал(а):
Цитата (Zaputalasj @ 7.02.2016 - 03:13 )
Привет, INI! Держись! Хреново - похмелье, или что-то другое?

на 5 страничке описала от чего мне хреново.ну и похмелье конечно

Спустя 35 секунд (7.02.2016 - 02:20) juliaww написал(а):
Nosorog
Этот зверь бессмертный сцуко mad.gif

Спустя 5 секунд (7.02.2016 - 02:20) INI написал(а):
Цитата (Michman @ 7.02.2016 - 03:12 )
Точно. Ей хорошо!

злые вы

Спустя 1 минуту, 1 секунду (7.02.2016 - 02:21) Виктор 812 написал(а):
Цитата (juliaww @ 7.02.2016 - 03:14 )
Zaputalasj
А у меня мысли все мрачнее и мрачнее с каждым днем. Я в безвыходной ситуации. Предложила ему пожить раздельно некоторое время. Он согласился. Сегодня правда согласился. Мне кажется это буде  правильнее, пусть он подумает и я подумаю.

ну так забьет он тебя до полусмерти. Может соседи ментов вызовут, может приедут, если успеют. Вот так и разрулится все пока ты рассуждать будешь. Хороший ведь парень, веселый, когда выпьет, а?

Спустя 1 минуту, 5 секунд (7.02.2016 - 02:22) Michman написал(а):
У меня, на отходняке, такие правильные вещи в голову лезли, я так правильно о трезвой жизни рассуждал, я каждый раз себе говорил, что теперь не пью.Через время в хлам! biggrin.gif biggrin.gif
Каждый раз себе говорил, это последняя пьянка biggrin.gif

Спустя 29 секунд (7.02.2016 - 02:23) juliaww написал(а):
Все мы хорошие и веселые когда выпьем.

Спустя 30 секунд (7.02.2016 - 02:23) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Nosorog @ 7.02.2016 - 03:19 )
Виктор 812
Цитата (Виктор 812 @ 7.02.2016 - 03:15 )
Просто есть зверек внутри, это ему надо, когда будешь в форме и наладишь жизнь он тебя прижмет

Не подкармливай его , и он сдохнет от голода...

это такая тварь что не дохнет. Переходит в режим ожидания и может находится там вечно.

Спустя 26 секунд (7.02.2016 - 02:24) Zaputalasj написал(а):
Цитата (juliaww @ 7.02.2016 - 03:14 )
Zaputalasj
Предложила ему пожить раздельно некоторое время. Он согласился.

Как будто вы уже решили попробовать разъехаться? Раз он согласился, то либо тоже сомневается в чем-то, либо просто гордый, да?

Спустя 1 минуту, 21 секунду (7.02.2016 - 02:25) juliaww написал(а):
Он гордый. Он так и говорит, гордыня не дает делать правильные поступки.

Спустя 28 секунд (7.02.2016 - 02:25) Виктор 812 написал(а):
juliaww
Юля, у тебя вариант есть в живых остаться - уйти от него и завязать с пьянкой. Либо потешить статистику раскрываемости преступлений своего района. Нет у тебя других вариантов. Выбирай.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (7.02.2016 - 02:27) juliaww написал(а):
Виктор 812
Я выбираю. Я все понимаю.

Спустя 21 секунду (7.02.2016 - 02:27) Michman написал(а):
INI
Цитата

Цитата (Michman @ 7.02.2016 - 03:12 )
Точно. Ей хорошо!

злые вы

Не злые мы) biggrin.gif Просто надоело бухать, и вечно жалеть себя и ругать всех и вся , обвиняя своём алкоголизме. "Не так посмотрел, не то сказал"... biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 28 секунд (7.02.2016 - 02:28) Виктор 812 написал(а):
Цитата (juliaww @ 7.02.2016 - 03:25 )
Он гордый.

он ебнутый.

Спустя 42 секунды (7.02.2016 - 02:28) juliaww написал(а):
Виктор 812
rolleyes.gif наверное

Спустя 2 минуты, 7 секунд (7.02.2016 - 02:30) Zaputalasj написал(а):
Цитата (INI @ 7.02.2016 - 03:19 )
на 5 страничке описала от чего мне хреново.ну и похмелье конечно

Ага, я уже прочитала. Просто пишу по очереди, а народ пишет много, не успеваю smile.gif

Слушай, ну мне кажется, что то, что твой муж вчера сказал, это не так и страшно. Знаешь, я думаю, что тебя это задело потому, что это твоя больная тема. Любимая мозоль, понимаешь?.. Чувство вины за пьянство, да?

Ты понимаешь, ведь ты же не виновата! Алкоголь - это наркотик, который убивает медленно. Его лоббируют на государственном уровне. Рекламируют. С детства приучают к тому, что алкоголь - это нормально, и хорошо. Любой праздник проходит с бутылкой - вспомни себя маленькой, разве не было такого? Система засасывает. И такие, как мы с тобой, не выдерживают.



Спустя 1 минуту, 19 секунд Zaputalasj написал(а):
Цитата (Michman @ 7.02.2016 - 03:22 )
...я каждый раз себе говорил, что теперь не пью.Через время в хлам! biggrin.gif ...

А в конечном итоге что тебя подтолкнуло не пить уже... Ого! Больше двух лет? smile.gif

Спустя 14 секунд (7.02.2016 - 02:31) Nosorog написал(а):
Виктор 812
Цитата (Виктор 812 @ 7.02.2016 - 03:23 )
это такая тварь что не дохнет. Переходит в режим ожидания и может находится там вечно.

Но вылезет только пожрать , не корми -не вылезет .

Спустя 54 секунды (7.02.2016 - 02:32) Michman написал(а):
Виктор 812
Цитата
это такая тварь что не дохнет. Переходит в режим ожидания и может находится там вечно.

Моя болезнь, будет со мной до конца моей жизни. Раньше меня это пугало, теперь я живу парлленьно с ней. Я знаю, что я болен, но это не мешает мне жить трезво и нормально.Я знаю,что мне нельзя, я не пью. Я заместил желание нажраться, другой жизнью, другими занятиями biggrin.gif biggrin.gif Мне хватает. biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 52 секунды (7.02.2016 - 02:32) INI написал(а):
до вечера ,пока.я на работу.надеюсь сегодня остаться трезвой

Спустя 17 секунд (7.02.2016 - 02:33) Zaputalasj написал(а):
Цитата (juliaww @ 7.02.2016 - 03:25 )
Он гордый. Он так и говорит, гордыня не дает делать правильные поступки.

"Гордый", в том смысле, что имеет гордость и не навязывается, когда от него уходят - это сила, брат.

А "Гордыня" в смысле - когда человек считает себя лучше других - это слабость, сестра...

Спустя 14 секунд (7.02.2016 - 02:33) Nosorog написал(а):
INI
Цитата (INI @ 7.02.2016 - 03:08 )
но остатки вылила.не знаю как мне остановиться.

Вылила , уже хорошо .. А как остановиться-ты знаешь...

Спустя 2 минуты, 6 секунд (7.02.2016 - 02:35) Zaputalasj написал(а):
INI, не пей сегодня. Только сегодня...

Спустя 4 минуты, 14 секунд (7.02.2016 - 02:39) Michman написал(а):
Zaputalasj
Цитата

Цитата (Michman @ 7.02.2016 - 03:22 )
...я каждый раз себе говорил, что теперь не пью.Через время в хлам!...

А в конечном итоге что тебя подтолкнуло не пить уже... Ого! Больше двух лет?

Жить захотел. biggrin.gif И перестал в "отрицалово " играть. Просто сдался и пошел по программе. Раньше тоже тут свое "Я" высказывал и бухал тут, говорил, что найду свой путь)))) biggrin.gif biggrin.gif
В последний раз чуть не сдох, вот тогда и принял своё бессилие) biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 40 секунд Michman написал(а):
Цитата

Цитата (juliaww @ 7.02.2016 - 03:25 )
Он гордый. Он так и говорит, гордыня не дает делать правильные поступки.

biggrin.gif Наш клиент! Всё в этом мире мешает оставаться трезвым)))) biggrin.gif Даже листья на деревьях, потому что они шумят от ветра(((( а еще они сцуко бывают зелеными(((( biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 27 секунд (7.02.2016 - 02:40) Zaputalasj написал(а):
Мичман, значит была та самая "звездная" пьянка! biggrin.gif user posted image
И у меня была. Может, в этом все дело? Надо ее пережить, чтобы переключить тумблер в голове?

Спустя 51 секунду (7.02.2016 - 02:41) Nosorog написал(а):
Michman
Цитата (Michman @ 7.02.2016 - 03:39 )
а еще они сцуко бывают зелеными(

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (7.02.2016 - 02:43) juliaww написал(а):
Zaputalasj
Ой у меня сейчас мысли мысли мысли. И все по одному кругу. Почему так и так а не так. Но одно очень радует, то что я сама трезвая. Я еще при встрече взяла себе правило что я ему собутыльником не буду и посмотрю что из этого будет. Аоно вон чего получилось. Может было терпение, а теперь оно иссякает. Просто лопнуло и из за этого все эти мысли в голове крутятся.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (7.02.2016 - 02:44) Zaputalasj написал(а):
Кстати, я тут насчет шагов - тоже не то, чтобы очень по ним иду. Первый шаг для меня был безусловно необходим. Но со вторым сразу тормоз. Не могу признать существование ВС. Я не атеист, но все же я агностик. Мне не достаточно просто веры в ВС. И вообще, всю жизнь полагаюсь исключительно на саму себя. И вот как тут прикажете по шагам топать? Без ВС никуда, как я понимаю. Я вот 12-й шаг понимаю с удовольствием smile.gif Но второй никак wink.gif

Спустя 6 секунд (7.02.2016 - 02:44) Michman написал(а):
Zaputalasj
Цитата
Мичман, значит была та самая "звездная" пьянка!
И у меня была. Может, в этом все дело? Надо ее пережить, чтобы переключить тумблер в голове?

Можно сказать и так. Но, в моем случае еще вечная до момента трезвости "борьба" с собой, со своими придурковатыми принципами жизни(моей). Засунул в одно место гордыню, и стал работать по программе biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 45 секунд (7.02.2016 - 02:45) juliaww написал(а):
Michman
А как до него достучаться. Я уже и на группу предлогала сходить. Он говорит ну пошли и чего. Я скажу что я алкоголик а на самом деле я себя им не считаю.

Спустя 41 секунду (7.02.2016 - 02:46) Zaputalasj написал(а):
Цитата (juliaww @ 7.02.2016 - 03:43 )
Но одно очень радует, то что я сама трезвая.

Главное, держись! Пока сама трезвая, все будет хорошо!

Спустя 1 минуту, 16 секунд (7.02.2016 - 02:47) Michman написал(а):
Zaputalasj
Цитата
Кстати, я тут насчет шагов - тоже не то, чтобы очень по ним иду. Первый шаг для меня был безусловно необходим. Но со вторым сразу тормоз. Не могу признать существование ВС. Я не атеист, но все же я агностик. Мне не достаточно просто веры в ВС. И вообще, всю жизнь полагаюсь исключительно на саму себя. И вот как тут прикажете по шагам топать? Без ВС никуда, как я понимаю. Я вот 12-й шаг понимаю с удовольствиемНо второй никак

Просто нужно с тобой пообщаться в скайпе biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (7.02.2016 - 02:48) juliaww написал(а):
Zaputalasj
А для меня ВС моя кодировка. Я в нее так реально верю, что она мне помогает. Без кодировки я считаю себя беззащитной. А так я под защитой и мыслей дурных в голову не лезет. Просто у меня нет возможности нажраться это моя ВС у которой я под защитой и мне хорошо.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (7.02.2016 - 02:51) Zaputalasj написал(а):
Цитата (juliaww @ 7.02.2016 - 03:45 )
Я уже и на группу предлогала сходить. Он говорит ну пошли и чего. Я скажу что я алкоголик а на самом деле я себя им не считаю.

Ну, в группах есть собрания и открытые, куда не обязателно только алкоголики могут приходить. Плюс, его никто не заставит ничего говорить: он вообще может молчать и только слушать. А только послушать - это уже очень сильно. Меня очень впечатлило моё первое посещение.



Спустя 2 минуты, 13 секунд Zaputalasj написал(а):
Юля, ты вот месяц и 5 дней назад закодировалась? Бывшему свекру помогла на год. Потом он сказал "Ну и фиг с ней! Подохну - ну и пусть. Зато пьяный." Мне кажется, осознание бессилия перед алкоголем помогает лучше.. Нет?

Спустя 4 секунды (7.02.2016 - 02:51) Michman написал(а):
juliaww
Цитата
Michman
А как до него достучаться. Я уже и на группу предлогала сходить. Он говорит ну пошли и чего. Я скажу что я алкоголик а на самом деле я себя им не считаю.

А с какого перепугу ты должна брать ответственность на себя за его жизнь? Ты что, Мать Тереза? biggrin.gif
Сначало тебе в своей жизни нужно порядок навести, а потом создавать какие то отношения. Чем больше живешь за него и для него, тем хуже себе делаешь. У него своя голова. Он сам "рулит "своей жизнью. А ты своей. Если тебе это надо, продолжай. biggrin.gif

Спустя 25 секунд (7.02.2016 - 02:51) juliaww написал(а):
Zaputalasj
Он послушать то послушает а толку. Я ему читала ичтории алкоголиков, а он говорит, я такую историю сам могу сочинить.

Спустя 50 секунд (7.02.2016 - 02:52) Zaputalasj написал(а):
Цитата (Michman @ 7.02.2016 - 03:47 )
Просто нужно с тобой пообщаться в скайпе biggrin.gif  biggrin.gif

Ты думаешь, я в скайпе получу больше, чем на группах, и в гугле? Да я профессиональный гуглист! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 12 секунд (7.02.2016 - 02:52) Виктор 812 написал(а):
вообще интересно, как человек, который не пил лет 5 может рассуждать о том как пьяный "... и т.д." Да он уже не понимает что такое бухать, как пакет без ручек, взяться не за что. Осколки разбитой бутылки в старых мазолистых руках. Для него бухать это выпить крепкого чаю - сердце, пульс, зато как все. Да что там в пьянке, нажрался сахара, конфет, заебал себя лыжами до упора, на велосипеде прокатился, Гоголя перечитал "лучшее", в бассеин записался (сходил два раза из пяти), купил лист растения куда суши заворачивают и рис круглозерный, посетил концерт группы "старперы", ходишь пешком и дышишь воздухом. Дышишь и не понимаешь "зачем". Но внутрях играет "я трезвый!" Уже лет 5-10 каждый день просыпаясь с этой мыслей становится проще, легче. Вот ты уже не молодой, путаешь понятия и слова, зато ты трезвый! Когда тебя бесят молодые ты трезв. Когда тебя бесят старые ты трезв. Ты трезв даже тогда когда весь мир вокруг съехал с катушек. Ты трезвый! Ты окунь. Отдышался? Вэлкам, теперь порешаем. Ты куда, ты опять туда?... остановился, молодец.... вот смотри схема как жить. По глазам вижу что нравится.. аххххааа, знал чем удивить, нравится?.. дааа....вот и клюй носом по схеме. Живи. Угу. Ты куда полез? Куда, стоп... стоп тебе сказано.. схема есть, живи, куда лезешь, падла!? А ты трезвый нутром. В твоей крови нет алкоголя. Ты можешь сесть за руль и давить бабушек в неположенном для перехода месте потому что ты прав и трезв сука. Расслабься, ты имеешь право, ты не пил 5 лет.

Спустя 55 секунд (7.02.2016 - 02:53) Michman написал(а):
Zaputalasj
Цитата
Ты думаешь, я в скайпе получу больше, чем на группах, и в гугле? Да я профессиональный гуглист!
biggrin.gif biggrin.gif
Думаю, да biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 27 секунд (7.02.2016 - 02:54) Nosorog написал(а):
juliaww
Цитата (juliaww @ 7.02.2016 - 03:51 )
Я ему читала ичтории алкоголиков, а он говорит, я такую историю сам могу сочинить.

О , мне так мой бывший начальник говорил . Он отпетый логик . Говорит алкашей нет , есть просто безвольные люди -не могущие "завязать" .

Спустя 51 секунду (7.02.2016 - 02:55) Zaputalasj написал(а):
Цитата (juliaww @ 7.02.2016 - 03:51 )
Zaputalasj
Он послушать то послушает а толку. Я ему читала ичтории алкоголиков, а он говорит, я такую историю сам могу сочинить.

В том-то и дело, что "сочинить" - это не то же самое, что рассказать правду о себе. Вывернуть наизнанку душу. Поделиться тем, о чем стыдно подумать. Понимаешь? На группах все взаправду.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (7.02.2016 - 02:56) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Michman @ 7.02.2016 - 03:32 )

Моя болезнь, будет со мной до конца моей жизни. Раньше меня это пугало, теперь я живу парлленьно с ней. Я знаю, что я болен, но это не мешает мне жить трезво и нормально.Я знаю,что мне нельзя, я не пью. Я заместил желание нажраться, другой жизнью, другими занятиями biggrin.gif  biggrin.gif Мне хватает. biggrin.gif  biggrin.gif

в точку. но у меня нет такого классного.

Спустя 8 секунд (7.02.2016 - 02:57) Nosorog написал(а):
Всем споки ! Пора ложиться . smile.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (7.02.2016 - 02:58) Zaputalasj написал(а):
Цитата (Michman @ 7.02.2016 - 03:53 )
Zaputalasj
Цитата
Ты думаешь, я в скайпе получу больше, чем на группах, и в гугле? Да я профессиональный гуглист!
biggrin.gif biggrin.gif
Думаю, да biggrin.gif biggrin.gif

Только если супер-профессиональные Свидетели Иеговы, да и то видали мы таких. Заставить человека Верить - это слишком, даже для скайпа wink.gif Хотя, я и верю в новые технологии wink.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (7.02.2016 - 03:01) Michman написал(а):
Виктор 812
Цитата
вообще интересно, как человек, который не пил лет 5 может рассуждать о том как пьяный "... и т.д." Да он уже не понимает что такое бухать, как пакет без ручек, взяться не за что. Осколки разбитой бутылки в старых мазолистых руках. Для него бухать это выпить крепкого чаю - сердце, пульс, зато как все. Да что там в пьянке, нажрался сахара, конфет, заебал себя лыжами до упора, на велосипеде прокатился, Гоголя перечитал "лучшее", в бассеин записался (сходил два раза из пяти), купил лист растения куда суши заворачивают и рис круглозерный, посетил концерт группы "старперы", ходишь пешком и дышишь воздухом. Дышишь и не понимаешь "зачем". Но внутрях играет "я трезвый!" Уже лет 5-10 каждый день просыпаясь с этой мыслей становится проще, легче. Вот ты уже не молодой, путаешь понятия и слова, зато ты трезвый! Когда тебя бесят молодые ты трезв. Когда тебя бесят старые ты трезв. Ты трезв даже тогда когда весь мир вокруг съехал с катушек. Ты трезвый! Ты окунь. Отдышался? Вэлкам, теперь порешаем. Ты куда, ты опять туда?... остановился, молодец.... вот смотри схема как жить. По глазам вижу что нравится.. аххххааа, знал чем удивить, нравится?.. дааа....вот и клюй носом по схеме. Живи. Угу. Ты куда полез? Куда, стоп... стоп тебе сказано.. схема есть, живи, куда лезешь, падла!? А ты трезвый нутром. В твоей крови нет алкоголя. Ты можешь сесть за руль и давить бабушек в неположенном для перехода месте потому что ты прав и трезв сука. Расслабься, ты имеешь право, ты не пил 5 лет.

Шикарно! biggrin.gif Но, только это в твоем понимании, я раньше и похлеще думал biggrin.gif : Были мысли, ой были biggrin.gif
Вот это мне еще нравится :"Дышишь и не понимаешь "зачем" : biggrin.gif The Best biggrin.gif
Только вот в моем случае, я все больше начинаю понимать, зачем я дышу biggrin.gif И зачем я живу biggrin.gif
А раньше было, - ну здохну, так здохну! biggrin.gif Зато сдохну -Гордым biggrin.gif И не понятым гением biggrin.gif

Спустя 28 секунд (7.02.2016 - 03:02) juliaww написал(а):
Zaputalasj
Это уже третья. Первая без лекарст была. Фигня на полтора мес.хватило. Вторая химия на 10 мес хватило. Ну а сейчас третья комплексная, здесь и разговор с доктором и таблетки и уколы. Я пока на второй была, многое переосмыслила. Попробовала жить трезвой жизнью и она мне так ронравилась. Я когда пить начала. Пила но уже не с таким желанием как раньше. И эйфории небыло уже. Я пью а оно както не то и все тут. Такое чувство что занималась не своим делом. А сейчаслегче. Я пыталась вспомнить свои пьянки ккк же это классно пить, но в голове трезвая жизнь крутилась и потом спокойно не стала пить. И плохо небыло нисколько. Просто не помнюю эти 3 дня и все. После 3 х дней 2 недели не пила, после решила что надо бежать а то вдруг опять и пошла к врачу.

Спустя 59 секунд (7.02.2016 - 03:03) Zaputalasj написал(а):
Цитата (Nosorog @ 7.02.2016 - 03:54 )
Он отпетый логик . Говорит алкашей нет , есть просто безвольные люди -не могущие "завязать" .

Вот! Я логик! Но алкаш и безвольный человек - это никакое не противоречие. Есть одни, и вторые. Алкаши - безвольные. Они бессильные перед алкоголем smile.gif

А завязать - что это вообще такое? Завязать млин. Как завяжешь, так и развяжешь. Само слово "завязать" - значит "навсегда". Такое алкашу вообще говорить нельзя. А что значит, если человек алкаш, но не пил несколько лет уже? Он завязал? Значит, все - он нормальный?

Подмена понятий у твоего босса. Не понимает, о чем говорит

Спустя 55 секунд (7.02.2016 - 03:04) Michman написал(а):
Zaputalasj
Цитата
Только если супер-профессиональные Свидетели Иеговы, да и то видали мы таких. Заставить человека Верить - это слишком, даже для скайпаХотя, я и верю в новые технологии

Не пугайся))) В помощь ОК-Гугл)))) biggrin.gif Не собирался и не собираюсь тебя в веру обращать. Захочешь, сама найдешь biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (7.02.2016 - 03:05) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Nosorog @ 7.02.2016 - 03:54 )
juliaww
Цитата (juliaww @ 7.02.2016 - 03:51 )
Я ему читала ичтории алкоголиков, а он говорит, я такую историю сам могу сочинить.

О , мне так мой бывший начальник говорил . Он отпетый логик . Говорит алкашей нет , есть просто безвольные люди -не могущие "завязать" .

мне жена это упорно доказывает уже 9 лет. Девять лет я пью и спиваюсь у нее наглазах, совершаю вероломства и безумства, а она мне говорит что это нормально, просто ты слабохарактерный. Помогают ее слова на отходняке, хотя понимаю что это бред. Киваю головой и принимаю из ее рук зеленый час с сахаром.

Спустя 18 секунд (7.02.2016 - 03:05) Michman написал(а):
Ладно. Пора на работу. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (7.02.2016 - 03:07) Zaputalasj написал(а):
Цитата (juliaww @ 7.02.2016 - 04:02 )
Это уже третья....

Бедная! Натерпелась! Слушай, ну уже надо себя пожалеть! Пожить со свежей головой smile.gif



Спустя 1 минуту, 50 секунд Zaputalasj написал(а):
Носорог, Мичман, спокойной - кому ночи, кому работы smile.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (7.02.2016 - 03:10) juliaww написал(а):
Nosorog
И мой такой же. Он говорит если захочет то хоть счас бросит и никогда не прикоснется к бутылке.
А еще говорит типа я ему запрещаю пить а он наперекор мне пьет. Говорит,ты мне разреши пить и я сразу брошу пить. dry.gif



Спустя 1 минуту, 37 секунд juliaww написал(а):
Zaputalasj
Я и живу трезво, просто я верю в нее.



Спустя 55 секунд juliaww написал(а):
Пойду чайку налью себе. Спать вообще не хочу.

Спустя 39 секунд (7.02.2016 - 03:11) Michman написал(а):
juliaww
Цитата
И мой такой же. Он говорит если захочет то хоть счас бросит и никогда не прикоснется к бутылке.
А еще говорит типа я ему запрежаю пить а он наперекор мне пьет. Говорит,ты мне разреши пить и я сразу брошу пить.
biggrin.gif
Тебе самой то нравится обманываться? biggrin.gif
Себя прежним в нём вижу biggrin.gif Тоже "бросал в любой момент"(хотя бухал с еще большим наслаждением) biggrin.gif

Спустя 10 секунд (7.02.2016 - 03:11) Zaputalasj написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 7.02.2016 - 04:05 )
мне жена это упорно доказывает уже 9 лет. Девять лет я пью и спиваюсь у нее наглазах, совершаю вероломства и безумства, а она мне говорит что это нормально, просто ты слабохарактерный. Помогают ее слова на отходняке, хотя понимаю что это бред. Киваю головой и принимаю из ее рук зеленый час с сахаром.

Кхм-кхм... И чо? Звучит, что жена виновата в том, что ты пьешь. Так, что ли? Или в том, что ты слабохарактерный? А тебя вообще вот это слово до смерти не противно? Слабохарактерный? Для тебя это "просто" и оправдывает все твои пьянки?

Мне кажется, она видит, что ты мучаешься виной от пьянок. И старается помочб тебе с этой виной справиться в дни похмелья. Еще и чаек подносит. Святая женщина, я б так не смогла.

Извинити.

Спустя 36 секунд (7.02.2016 - 03:12) Michman написал(а):
Zaputalasj
Цитата
Носорог, Мичман, спокойной - кому ночи, кому работы

Пока

Спустя 53 секунды (7.02.2016 - 03:13) juliaww написал(а):
Его разреши, я брошу это п@здежь полнейший. Извините за мой французский.

Спустя 3 минуты, 38 секунд (7.02.2016 - 03:16) Zaputalasj написал(а):
Ага. Он снимает с себя ответственность и кладет ее на тебя этими словами, как бы абсурдно это ни звучало..



Спустя 2 минуты, 26 секунд Zaputalasj написал(а):
Как-то все ожновременно отключились smile.gif Ну, по Москве уже 4 с хвостиком. У меня только 3 wink.gif Но и мне пора отчаливать. Всем полуночникам спокойной ночи!

Сегодня трезвая smile.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (7.02.2016 - 03:17) juliaww написал(а):
Michman
Я уже в это не верю
Zaputalasj
Эьо мои мысли. Я так думать начала недавно. А до этого и правда, думала что может я резкая в чемто вспыльчивая. Надо помягче было и т д.



Спустя 45 секунд juliaww написал(а):
Zaputalasj
Спокойной ночи.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (7.02.2016 - 03:19) Виктор 812 написал(а):
а вообще синька- это ракушка. Скорлупа такая тщедушная. Короче паршивая защита от реальности. Основной минус этой защиты временные рамки. Вот если бы была возможность испить напиток и поиметь результат на всю жизнь то не было этого форума. Все хорошее заканчивается. Наступает реальность. Видел суслика? Нет? А теперь посмотришь белочку.

Спустя 11 секунд (7.02.2016 - 03:19) Zaputalasj написал(а):
Юля, пока-пока! smile.gif

Спустя 4 минуты, 26 секунд (7.02.2016 - 03:23) juliaww написал(а):
Виктор 812
Ага и сук@ такая уютная. Там все хорошо, через нее смотришь и жизнь вся такая цветная.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (7.02.2016 - 03:24) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Michman @ 7.02.2016 - 04:05 )
Ладно. Пора на работу. biggrin.gif

вот ответ! Когда ты не бухаешь 250 лет и сидишь на форуме синяков, задвигая как надо жить, у тебя ответ один. Уважуха и респект.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (7.02.2016 - 03:26) juliaww написал(а):
Виктор 812
Остались, Витя мы с тобой вдвоем здесь biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (7.02.2016 - 03:28) Виктор 812 написал(а):
Цитата (juliaww @ 7.02.2016 - 04:23 )
Виктор 812
Ага и сук@ такая уютная. Там все хорошо, через нее смотришь и жизнь вся такая цветная.

на отходняке 50 капель карвалола выпей - визжать будешь от удовольствия.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (7.02.2016 - 03:30) juliaww написал(а):
Тоже знаю что такое отходняки, извини.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (7.02.2016 - 03:32) Виктор 812 написал(а):
juliaww
избавляйся от человека, который делает твою жизнь хуже.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (7.02.2016 - 03:35) juliaww написал(а):
Думаю я к этому уже тоже подхожу. Не вижу я жизни такой какую он обещал мне. Не может ее быть с алкоголикомкоторый не признает свою болезнь.

Спустя 17 минут, 10 секунд (7.02.2016 - 03:52) Виктор 812 написал(а):
Цитата (juliaww @ 7.02.2016 - 04:35 )
Думаю я к этому уже тоже подхожу. Не вижу я жизни такой какую он обещал мне. Не может ее быть с алкоголикомкоторый не признает свою болезнь.

может. Ты такой жизнью живешь. Колбасит туда-сюда. Продолжай эксперимент с логичным концом, статистика!



Спустя 6 минут, 4 секунды Виктор 812 написал(а):
Если бы Гудвин дал мне мозги то я бы уже спал крепким сном.

Спустя 1 час, 34 минуты, 18 секунд (7.02.2016 - 05:26) Стася написал(а):
Доброе утро!!!

Спустя 1 час, 51 минуту, 53 секунды (7.02.2016 - 07:18) Natali1612 написал(а):
Утро доброе всем!!! Хорошего воскресенья!!! Трезвого дня!

Спустя 24 минуты, 51 секунду (7.02.2016 - 07:43) Леви написал(а):
Всем доброе утро!
Вот это вы понаписали!

juliaww

Может тебе попробовать и в Ал-Анон походить?
Жить с пьющим человеком тяжело конечно, но там этому учат. Отстранение с любовью.
Если ты этого хочешь. Лично я органически пьяных не переношу. И жить с пьющим не смогу.
Когда вышла замуж первый раз, развелась через три недели. Он пил. Хотя до этого очень умело маскировался. Очень умело. Или я так замуж хотела, что ничего не хотела замечать?
Не знаю.... Но когда поняла, что пьет, по собрала вещи и ушла. Ну не люблю я пьяных.

Спустя 1 час, 1 минуту, 39 секунд (7.02.2016 - 08:45) _Екатерина_ написал(а):
Доброе утро всем! biggrin.gif

Почитала километры про пьющих мужей, всё не осилила))) Девчонки, вы же давно в АА! Знаете же- только своим примером! Больше- никак. Разговорами, уговорами, претензиями- вы только отдаляете момент, когда мужики задумаются о своем пьянстве. А какой пример они видят? Трезвая жена в слезах, с криками и претензиями? Да нахрена им такая трезвость!

Мне бы кто сказал, что я алкашка))) Кто? Я?! Красотка, умница, самостоятельная девица?! Да идите вы лесом, комментаторы! smile.gif

Это как про детей. Ну, я знаю, что мой сын неидеален. Но если кто-то, даже мой любимый человек посмеет сказать, что мой сын как-то криво ходит- получит по полной!



Спустя 4 минуты, 15 секунд _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 7.02.2016 - 02:46 )
После 20 дней запоя спрашивает: "ты завтра на работу?". Нет, я на корточках до туалета и обратно. Ну не понимает человек. Я уже боюсь с ней это обсуждать. Инопланетянка.

Посмеялась) Моя подруга всё мне говорила- зачем тебе эти алкаши? Ты же не алкоголик. Мы же вместе пьем, нормально все, домой едешь. Я набралась смелости один раз, говорю- домой еду, покупаю ещё бутылку водки, не выхожу на работу и так три дня. А потом ты меня видишь через месяцок- снова красивую и мы немножко выпиваем. Она глаза вытаращила, потом "поняла"-ааааа, ты шутишь!!!))))
Не понять им. Верно- инопланетяне rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 39 секунд (7.02.2016 - 08:53) Леви написал(а):
_Екатерина_
Цитата
говорю- домой еду, покупаю ещё бутылку водки,


Мужу объясняла про свой алкоголизм, говорю, ты после гулянки спать ложишься, а я после того как вы все уснете, бегу в ларек ночной за пивом, мне же надо догнаться. А ты об этом и не знаешь, спишь себе.
Так вот, он мне не поверил! Говорит, ты на такое не способна. Как ему ещё объяснить?
Но он сам выпивает изредка, поэтому ему на руку, что я не пью.

Спустя 4 минуты, 14 секунд (7.02.2016 - 08:58) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Леви @ 7.02.2016 - 09:53 )
после того как вы все уснете, бегу в ларек ночной

Ага. И с мужем так было. Дрыхнут, ниче не видят)))

Спустя 20 минут, 53 секунды (7.02.2016 - 09:19) IL666 написал(а):
tongue.gif smile.gif biggrin.gif

Спустя 18 минут, 21 секунду (7.02.2016 - 09:37) Аngelika написал(а):
Цитата
Мужу объясняла про свой алкоголизм, говорю, ты после гулянки спать ложишься, а я после того как вы все уснете, бегу в ларек ночной за пивом, мне же надо догнаться.

А я всегда брала про запас и ныкала по углам. Потом догонялась)


Доброе утро всем!!! Трезвого воскресенья!!!

Спустя 7 минут, 5 секунд (7.02.2016 - 09:44) alena153 написал(а):
Здравствуйте,девочки smile.gif

Спустя 11 минут, 33 секунды (7.02.2016 - 09:56) Калинка Малинка написал(а):
Всем доброго воскресного утра!!
Неделя трезвости. Первая. Очень почётная, и трепетная. Почётная, потому что наверное официальная - неделю назад я признала себя алкоголиком.. сходила на свою первую группу АА, познакомилась с поддерживающим наставником на тот период, который вытер мне пот со лба своим рукавом.. и я решила жить дальше, и что жизнь вообще-то удалась, потому что быть названной и иметь определение это уже не так плохо. Знаете, как-то уверенней стала себя чувствовать - да, алкоголик, да, болезнь, но это только моё дело. И с самой собой имею дело по этому поводу только я. Блин, вылетела из компании, как-то так, все начали веселиться специально меньше уделяя мне внимания, наверное потому что у меня вид был.. не такой как у них, расхлябанно-разухабистый. Я ушла, и мне надо теперь подумать что с этим делать. Возможно, у меня появится новая компания.... На работе всё нормировалось, как-то грустно было отмечать, что собственно, напилась бы я после конференции или нет - на общий парад звёзд это мало влияет )))) всё идёт своим чередом, и на некоторые обстоятельства ты не можешь повлиять. И главное что тут хотела написать - СЧЁТЧИК. Это бомба. Придуманный здесь кем-то счётчик (да Бог здоровье светлой голове придумавшей его тут установить) --- просто держит меня в рамках. Мне дорог каждый день моей трезвости, мне теперь дорого каждое моё "Нет" на предложение "просто пригубить", я в этот момент вспоминаю свой счётчик тут. Девочки - Катерина - спасибо за откровения с ларьками после вечеринок !!! йо-майо, сколько же нас ночных мотыльков (было) спешащих после коктейля добрать и замереть.. на дни. Легче как-то. Мой критический момент будет через неделю, потом месяца через полтора. Но, с АА как-то уверенней я к нему подхожу. ПРИЯТНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ ВСЕМ!! и трезвого ))) user posted image

Спустя 4 минуты, 42 секунды (7.02.2016 - 10:00) Свет@ написал(а):
Всем, бобрейшего утра, и такого же дня.

Спустя 7 минут, 50 секунд (7.02.2016 - 10:08) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Калинка Малинка @ 7.02.2016 - 10:56 )
Возможно, у меня появится новая компания....

Не "возможно", а однозначно! smile.gif Со временем всё меняется.
Цитата (Калинка Малинка @ 7.02.2016 - 10:56 )
вылетела из компании

Я, когда начала трезветь- девочки-одногруппницы бывшие собирались. И я все придумывала причины, что сказать, почему я не смогу придти. Будут уговаривать, звонить 100 раз...Ужас, как быть! А они сказали :"Не сможешь? Ну, ладно" и всё. И я такая растерянная сидела, обидно было и смешно.
Короче- кому я была интересна только пьяная- все отпали. Туда и дорога. Сколько можно себя обманывать какой-то выдуманной "дружбой"?

Спустя 8 минут, 22 секунды (7.02.2016 - 10:16) Аngelika написал(а):
А я сейчас налаживаю отношения с подругами,которые отвернулись от меня,когда я стала пить,а они не пьющие)
А все пьющие отпали,даже с сестрой перестали общаться,она мне сказала,что со мной неинтересно. Ну и ладно,я думаю,скоро и ей нужна будет помощь.

Спустя 26 минут, 54 секунды (7.02.2016 - 10:43) Леви написал(а):
Я вот поняла ещё недавно. В любой компании я акцентировала всех на своей трезвости. Это когда я решала, что все, хватит, больше пить не буду. Куда бы не приходила, везде, так, между делом, говорила- я же не пью, и вообще алкаши- это фи!
Ну разве нормальный человек так будет делать? Ему никому ничего доказывать, объяснять не надо.
А в меня до сих пор такая ерунда. Буквально в пятницу, в спортзале, девочкам сказала, что не пью. И ведь никто за язык не тянул. И никому это было неинтересно.
Аж тошнит от своих слов! Затолкла всех своей трезвостью.
Как перестать о ней говорить?

Спустя 11 минут, 7 секунд (7.02.2016 - 10:54) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Леви @ 7.02.2016 - 11:43 )
я же не пью, и вообще алкаши- это фи!

У меня коллега по работе тоже, как я раньше, хорошо закладывает. Перегар, расторможенность периодически. И раньше молчаливое такое понимание состояния друг друга было smile.gif А сейчас он иногда: "Тяжко, да?" (в понедельник, например), я молчу и улыбаюсь. Охота сказать: "Я не пью-у!!!! Уже сто лет как!!!" Но молчу. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (7.02.2016 - 10:57) Брунгильда написал(а):
Всем привет!
Леви
Никак).
Я думаю, что ты это больше себе говоришь, чем другим.
Пройдет со временем, отвалится как болячка).

Спустя 41 секунду (7.02.2016 - 10:58) Свет@ написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 7.02.2016 - 11:54 )
Но молчу.

вот и правильно ,молчи.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (7.02.2016 - 10:59) Леви написал(а):
_Екатерина_

Постараюсь и я помалкивать rolleyes.gif

Брунгильда


Скорее всего ты права.
Надеюсь, это явление временное smile.gif

Спустя 6 минут, 11 секунд (7.02.2016 - 11:06) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Свет@ @ 7.02.2016 - 11:58 )
вот и правильно ,молчи.

Почему, Свет? Вот я интуитивно молчу, а почему ты считаешь это правильным? Я иногда думаю- может, надо сказать, может и он за помощью обратится...



Спустя 4 минуты, 56 секунд _Екатерина_ написал(а):
Sibirsky
Новичкам пламенный привет! biggrin.gif

Спустя 42 минуты, 43 секунды (7.02.2016 - 11:48) Свет@ написал(а):
_Екатерина_
Цитата (_Екатерина_ @ 7.02.2016 - 12:06 )
Вот я интуитивно молчу, а почему ты считаешь это правильным? Я иногда думаю- может, надо сказать, может и он за помощью обратится...


Чтобы алкашу обратиться за помощью, не знаю, что должно случиться.
Если человек понимает, что у него проблему он найдёт как выйти на людей с такой же проблемой. 21 век, гугл в помощь. biggrin.gif
А кричать на каждом углу, что ты алкоголик я считаю, это полным безумием. Которое рано или поздно отразиться на тебе.
Я их личного опыта пишу.
Сказала школьной подруге, у неё молодой человек алкаш, хотела ей помочь. Но он орёт что он не алкоголик, а то что у него на лице большими буквами написано, я пропил всё жизнь, это не в счёт, и кодированный ходит он не алкашь. Она растрепала всем, кто меня знает, обсуждали они меня, что я тронулась головой , на алкоголика я видишь не похожа.
Она знакомая каждый день по бутылки выпивает, за добавкой не бежит и алкошкой себя не считает.
Она же за руль каждое утро садится.
Тебе это надо, чтобы тебе потом кости обмывали.
Мне конечно плевать, я считаю себя алкоголиком и мне это достаточно.
И ещё есть пару примеров.
Поэтому я теперь на эту тему не распространяюсь.

Спустя 5 минут, 56 секунд (7.02.2016 - 11:54) _Екатерина_ написал(а):
Свет@
Спасибо! Про то, что я алкаш, конечно, не собираюсь говорить. А про то, что не пью- хочется. Ну стремно слушать после новогодних праздников в свою сторону: "Как праздники? Бухала 10 дней?" А я и откреститься не могу)))
Хотя отмечают, что я теперь ВСЕГДА хорошо выгляжу) Но связи не усматривают)

А про АА я если когда-то кому-то и скажу, то это человеку, который будет ходить за мной и спрашивать :"КАК ты смогла перестать пить?" То есть тому, кто действительно ищет выход и готов. Я именно так и подошла сама. Год набиралась смелости и подошла, сказала: "Помоги мне перестать пить!"

Спустя 6 минут, 5 секунд (7.02.2016 - 12:00) Свет@ написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 7.02.2016 - 12:54 )
"Помоги мне перестать пить!"

У тебя кто то из знакомых в АА ходит?

Спустя 7 минут, 17 секунд (7.02.2016 - 12:08) _Екатерина_ написал(а):
Свет@
У меня так получилось, что знакомый в АА. Я видела, какой он честный, порядочный человек, всегда готовый помочь. Таких сейчас мало. Потом он упомянул, что когда-то безбожно пил. Потом кто-то другой мне рассказал про АА и что этот человек тоже там состоит. Ну, сдал, конечно, нехорошо. Но я всегда могила. Вот, год планировала подойти, потому что одна сама в АА я никогда бы не пришла! Это жуть жуткая, я трусиха! Наконец решилась. Он изумился, спросил с чего это я взяла, что он может помочь и каким образом?! Я сказала :"Ну 12 шагов и всё такое..." Для него, наверное, был шок. Но он ко мне приехал, пьяной, долго разговаривал со мной и привел на группу.
Благодарна я ему! Очень smile.gif

Спустя 15 минут, 25 секунд (7.02.2016 - 12:23) Свет@ написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 7.02.2016 - 13:08 )
Он изумился, спросил с чего это я взяла, что он может помочь и каким образом?

Нет анонимности в АА.

У нас девочка приходила 1 раз на собрания, срок трезвости приличный. Говорила пришла на работу устраиваться , а ей говорят в АА алкоголик. Она стала озираться по сторонам искать, знакомое лицо с АА, правда не увидела. Но крыса там точно есть. Просто по её лицу не скажешь, что она алкашка. Вот такая у нас анонимность. Сейчас мне плевать, я трезвее и мне в содружестве хорошо. Но стараюсь, по большим мероприятиям АА не ходить. Не за чем мне это.

Спустя 8 минут, 23 секунды (7.02.2016 - 12:31) _Екатерина_ написал(а):
Свет@
Многие тупо не понимают, что тут скрывать. Я пыталась объяснить, что не нужно со мной фотографироваться и размещать фото в контакте. Не понимают. У них такая жизнь, что им скрывать нечего. У меня вот по-другому. Мне важно, чтобы не знали на работе. Мне важно, чтобы не знали соседи. Кому нужно знать- я сама скажу.
Я решила всё это перепоручить. Ну что на них злиться? Эгоцентризм обыкновенный. Дальше своего носа не видят)))
С другой стороны- если что-то где-то узнается, я спокойно и с достоинством смогу всё объяснить. Уважение я не потеряю, уверена.

Спустя 17 минут, 28 секунд (7.02.2016 - 12:49) Nosorog написал(а):
Здрасте ! Выспался.. laugh.gif

Спустя 7 минут, 54 секунды (7.02.2016 - 12:57) _Екатерина_ написал(а):

Спустя 20 минут, 31 секунду (7.02.2016 - 13:17) Dmitry 7499 написал(а):
А где мужики то?)))




Спустя 3 минуты, 12 секунд Dmitry 7499 написал(а):
Во один есть)))

Спустя 34 минуты, 2 секунды (7.02.2016 - 13:51) Свет@ написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 7.02.2016 - 13:31 )
Я пыталась объяснить, что не нужно со мной фотографироваться и размещать фото в контакте. Не понимают.

Это вообще бред на мой взгляд. Зачем это вообще нужно. Жалкие фотки получаются,, когда много алкашей на одном фото. Но это я так вижу.

Спустя 51 минуту, 12 секунд (7.02.2016 - 14:43) Калинка Малинка написал(а):
Анонимность и конфиденциальность вообще вещи ..очень условные. Тут нужно самой заботиться о своей экологии - если может навредить больше чем пользы принести, то ищи группы, которые не соприкасаются с твоей средой обитания. В моём случае то есть - вообще Скайп. Но, я знаю, что наступает момент, когда человек с тем что называлось "изъян" готов придать публичность этому своему факту. Да, алкоголик - но годами трезвый.. вау, всегда найдётся толпа заинтересованных "сесть в тот же поезд", то есть, восхититься твоим достижением и попросить "подвести" до станции "я трезвый, но знаю какими усилиями, я смог - ты сможешь".

Так что, молчание нам в помощь - мозгами точно не трогаемся кричать на углах кто, что, почему и тп. У всех дети, родственники, репутация, сотрудники, будущее. Есть понятие "круг доступа", так вот не все к доступу ко внутреннему миру должны иметь ..доступ)))) сорри за тафталогию.



Спустя 2 минуты, 56 секунд Калинка Малинка написал(а):
Девочки, там выше вы писали про какую-то процедуру с ложей лица, это удаление сине-бурых капилляров?

Спустя 4 минуты, 25 секунд (7.02.2016 - 14:47) Nosorog написал(а):
Цитата (Калинка Малинка @ 7.02.2016 - 15:43 )
Но, я знаю, что наступает момент, когда человек с тем что называлось "изъян" готов придать публичность этому своему факту.


Я так и сделал... laugh.gif После смены приглашают выпить ..говорю не хочу , алкаш я ...И о чудо , за последние две недели уже двое подошли и спросили :"Как ?".. Я сказал ..как .. Один пошел , другой пока сомневается... smile.gif

Спустя 7 минут, 1 секунду (7.02.2016 - 14:54) IL666 написал(а):
грусть напала ,разгоняю!!! huh.gif

Спустя 3 минуты, 55 секунд (7.02.2016 - 14:58) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Zaputalasj @ 7.02.2016 - 04:11 )

Кхм-кхм... И чо? Звучит, что жена виновата в тлом, что ты пьешь

Не совсем. Скажем так, она создаёт мне идеальную почву для пьянки. Я ей пьяным нравлюсь. И пост пьяным виновным в смертных грехах я ей нравлюсь. Я идеален. А вот когда я трезво оцениваются наш быт и начинаю наводить порядок во всех сферах ей становится дискомфортно. Только денег приношу. И спрашиваю соответственно. А когда забухал сразу добрый, юморной и сексуальный до безумия. Это ей нравится. В том что я синегал она не виновата ни разу, но она реально считает что у меня проблема надуманная и мне можно и даже нужно бухать как все нормальные мужики.

Спустя 4 минуты, 52 секунды (7.02.2016 - 15:03) Свет@ написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 7.02.2016 - 15:58 )
но она реально считает что у меня проблема надуманная и мне можно и даже нужно бухать как все нормальные мужики.

Может и правда у тебя не всё так плохо.

Спустя 3 минуты, 36 секунд (7.02.2016 - 15:06) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Свет@ @ 7.02.2016 - 16:03 )
Цитата (Виктор 812 @ 7.02.2016 - 15:58 )
но она реально считает что у меня проблема надуманная и мне можно и даже нужно бухать как все нормальные мужики.

Может и правда у тебя не всё так плохо.

Смешная шутка. Конечно все под контролем. Январь я пил беспробудно, ничего не помню, февраль бухаю. Правда ещё не блевал в этом месяце, значит не все так плохо. Нет проблем с алкоголем, ты только наливай!

Спустя 2 минуты, 9 секунд (7.02.2016 - 15:08) Брунгильда написал(а):
Цитата (Калинка Малинка @ 7.02.2016 - 15:43 )
это удаление сине-бурых капилляров

Нет, это другое).

Спустя 2 минуты, 29 секунд (7.02.2016 - 15:11) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Брунгильда @ 7.02.2016 - 16:08 )
Цитата (Калинка Малинка @ 7.02.2016 - 15:43 )
это удаление сине-бурых капилляров

Нет, это другое).

Типо рожу можно поправить на нормальную? Где то слышал см квадратный рублей за 300 правят от капилляров.

Спустя 4 минуты, 21 секунду (7.02.2016 - 15:15) Калинка Малинка написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 7.02.2016 - 15:58 )
Цитата (Zaputalasj @ 7.02.2016 - 04:11 )

Кхм-кхм... И чо? Звучит, что жена виновата в тлом, что ты пьешь

Не совсем. Скажем так, она создаёт мне идеальную почву для пьянки. Я ей пьяным нравлюсь. И пост пьяным виновным в смертных грехах я ей нравлюсь. Я идеален. А вот когда я трезво оцениваются наш быт и начинаю наводить порядок во всех сферах ей становится дискомфортно. Только денег приношу. И спрашиваю соответственно. А когда забухал сразу добрый, юморной и сексуальный до безумия. Это ей нравится. В том что я синегал она не виновата ни разу, но она реально считает что у меня проблема надуманная и мне можно и даже нужно бухать как все нормальные мужики.

Ты наверное и искренний когда пьяный.. доступный эмоционально. А когда трезвый блин сплошное рацио. Скучно с такими. Да и запрягают такие, шо лошадей ломовых. Сами конечно тоже пашут, но как-то расслабона вообще нету. Два полюса. А у "нормальных" мужиков, - подвыпил, отпустил удила, близкий тёплый и родной. А потом опять закусил и пошёл косить жниву. Только, если этой "нормы" нет у тебя, не урождённый так скать с нормой, то, тут свой мех должен стать дороже её хочух секса безумного да эксплуатации чувства вины. Нормальный или "наш" - это самому решать. На мой взгляд, если бух стал нормой и сладок сей стан.. наш ты, братан.

Спустя 20 минут, 44 секунды (7.02.2016 - 15:36) alena153 написал(а):
Виктор 812
Цитата
Январь я пил беспробудно, ничего не помню, февраль бухаю. Правда ещё не блевал в этом месяце, значит не все так плохо. Нет проблем с алкоголем, ты только наливай!

То есть жена считает,что это абсолютно нормально?

Спустя 7 минут, 55 секунд (7.02.2016 - 15:44) Виктор 812 написал(а):
Калинка Малинка
У меня идей в голове куча, чувство юмора имею, кругозор есть. Хочешь о Пушкине, хочешь про жену Александра второго поговорим. Можем по животному или красиво долг исполнить в удовольствие. Дочка есть замечательная. Есть у меня чувство понятия, красоты и меры. И деньгами когда трезвый располагаю. А как за бутыль берусь все горит огнём.



Спустя 6 минут, 25 секунд Виктор 812 написал(а):
Цитата (alena153 @ 7.02.2016 - 16:36 )
Виктор 812
Цитата
Январь я пил беспробудно, ничего не помню, февраль бухаю. Правда ещё не блевал в этом месяце, значит не все так плохо. Нет проблем с алкоголем, ты только наливай!

То есть жена считает,что это абсолютно нормально?

Прикинь. Сама мне капельников вызывала 3 раза. Мне 2-у стадию диагностировали при ней. Говорит что я просто распущен. Возникает вопрос о реальности её мировосприятия.

Спустя 16 минут, 24 секунды (7.02.2016 - 16:00) alena153 написал(а):
Виктор 812
Цитата
Говорит что я просто распущен. В

Хорошо,пусть так.Она не считает,что надо прекратить эту распущенность?

Спустя 7 минут, 3 секунды (7.02.2016 - 16:07) Виктор 812 написал(а):
Цитата (alena153 @ 7.02.2016 - 17:00 )
Виктор 812
Цитата
Говорит что я просто распущен. В

Хорошо,пусть так.Она не считает,что надо прекратить эту распущенность?

Ей нравится когда я бухой. Она за то чтобы я пил дальше и "покуй дым". Все нормально. Чуток дисциплины. В прошлом году я летом забухал пластом лежал. Она с дочей улетела на курорт. Знаешь что я нашел в холодильнике? Три литровых бутылки водки. А из еды пакет доширака. Это все что она оставила мне на 2 недели. Я сам готовить люблю, но что приготовить из водки? Это нормально вообще?

Спустя 2 минуты, 45 секунд (7.02.2016 - 16:10) alena153 написал(а):
Виктор 812
Цитата
Ей нравится когда я бухой.

В принципе,такая жена-мечта алкаша biggrin.gif

Спустя 6 минут, 19 секунд (7.02.2016 - 16:16) juliaww написал(а):
Привет всем! Я тут читаю написанное и даже волосы дыбом встают. Неужели такие жены бывают. Чтоб вот так "заботиться". А что во так тот который нравится пьяным, загнуться может. Как так то?

Спустя 3 минуты, 35 секунд (7.02.2016 - 16:20) Mollly написал(а):
Вот хоть убейте, но пепси на вкус более сладкая, чем кока-кола. И привкус у неё более ванильный что ли.
Сравнивала light - и ту, и другую.
Может вкус ещё от региона зависит, хз.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (7.02.2016 - 16:23) Виктор 812 написал(а):
Дайте оценку действиям жены. Пью я потому что зависим. Ей я нравлюсь пьяным, остроумным и сексуальным. Я ей прямо объясняю второй год что я алкаш. Да при ней синячу уже десять лет, она все видит.! Она мне объясняет что все в порядке со мной. АА придумали идиоты, форум весвало это пустая болтовня где я кадрю баб..



Спустя 1 минуту, 45 секунд Виктор 812 написал(а):
Цитата (alena153 @ 7.02.2016 - 17:10 )
Виктор 812
Цитата
Ей нравится когда я бухой.

В принципе,такая жена-мечта алкаша biggrin.gif

Если бы капельницы делала. Всю руку изорвала иглой...

Спустя 5 минут, 47 секунд (7.02.2016 - 16:29) Свет@ написал(а):
Во дворе у меня жуть, мужиков пьяных избили ещё и девки досталось, орёт на весь двор. Жуть какая то. Скорую ей вызвали.

Спустя 44 секунды (7.02.2016 - 16:29) Mollly написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 7.02.2016 - 16:23 )
Дайте оценку действиям жены.

Её лично тут никто не знает. Все оценки будут голословными.

Цитата (Mollly @ 7.02.2016 - 16:20 )
Может вкус ещё от региона зависит, хз.

А может и от партии.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (7.02.2016 - 16:31) Aleksi Vesvalo написал(а):
Да она у тебя Вампирша. ...твоими эмоциями питается...☺

А если по правде то трезвый ты просо скучен. Вот и все....
Не пить легко....трудно жить трезвым.

Спустя 8 секунд (7.02.2016 - 16:31) Свет@ написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 7.02.2016 - 17:23 )
Дайте оценку действиям жены.

Оценок не даю.
Но могу предположить, что ждёт твоей смерти, чтобы имущество не делить.
Чем больше пьёшь, тем быстрее умрёшь.

Спустя 32 секунды (7.02.2016 - 16:31) juliaww написал(а):
Виктор 812
А может на стороне кто есть? Ей удобно очень. Ты пьяный неделями и не мешаешь ей. Деньги приносишь и ей кроме этого в принципе ничего не нужно. Но это так мое мнение, не в обиду.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (7.02.2016 - 16:33) Aleksi Vesvalo написал(а):
У меня тоже самое....если что. ..
Но я себя больше люблю..☺

Спустя 15 секунд (7.02.2016 - 16:33) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Mollly @ 7.02.2016 - 17:29 )
Цитата (Виктор 812 @ 7.02.2016 - 16:23 )
Дайте оценку действиям жены.

Её лично тут никто не знает. Все оценки будут голословными.


Не нужно знать, я спрашиваю оценку действиям, а не человеку. Нормально алкашу втирать что он нормальный и покупать водку литрами потому что пьяным он прикольный?

Спустя 5 минут, 3 секунды (7.02.2016 - 16:38) Aleksi Vesvalo написал(а):
Может эта....лимитчица. .☺



Спустя 2 минуты, 34 секунды Aleksi Vesvalo написал(а):
Мне так БУ делала....говорила что выпить иногда нужно. ..☺и бульоном поила. .😳...ушёл я оттуда..👾



Спустя 1 минуту, 26 секунд Aleksi Vesvalo написал(а):
Хотя я окромя рубахи ничего не забрал...☺

Женщин не понять Вик. ....не парься....они от дьявола. ..☺😈

Спустя 6 секунд (7.02.2016 - 16:39) Свет@ написал(а):
Цитата (Aleksi Vesvalo @ 7.02.2016 - 17:34 )
Может эта....лимитчица. .☺

Поведение у неё странное. Тут какая цель преследуется, правда не очень хорошая для Виктора.


Спустя 40 секунд (7.02.2016 - 16:39) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Свет@ @ 7.02.2016 - 17:31 )
Цитата (Виктор 812 @ 7.02.2016 - 17:23 )
Дайте оценку действиям жены.

Оценок не даю.
Но могу предположить, что ждёт твоей смерти, чтобы имущество не делить.
Чем больше пьёшь, тем быстрее умрёшь.

Этот вариант я обдумывал. Неа, ничего не получит, ну пол лимона рублей максимум. Нет, ей нравится то что из меня прёт по пьяни. Вообще человек-качели она, у неё не бывает нормы. Ей либо секс до умопомрачения, либо разборки бытовые. Нет состояния нормы, все время качели. Либо так либо так.

Спустя 8 секунд (7.02.2016 - 16:39) Aleksi Vesvalo написал(а):
Цитата (juliaww @ 7.02.2016 - 17:31 )
Виктор 812
А может на стороне кто есть? Ей удобно очень. Ты пьяный неделями и не мешаешь ей. Деньги приносишь и ей кроме этого в принципе ничего не нужно. Но это так мое мнение, не в обиду.

Вот у тебя голова...😵 пьяном такие провокации кидать

Спустя 43 секунды (7.02.2016 - 16:40) alena153 написал(а):
Виктор 812
Цитата
Нормально алкашу втирать что он нормальный и покупать водку литрами потому что пьяным он прикольный?

Ну,если семейный бюджет не страдает от покупки водки литрами,и нет такой вещи,как любофф и забота о здоровье мужа,то нормально biggrin.gif

Спустя 10 секунд (7.02.2016 - 16:40) Mollly написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 7.02.2016 - 16:33 )
я спрашиваю оценку действиям, а не человеку. Нормально  алкашу втирать что он нормальный и покупать водку литрами потому что пьяным он прикольный?

Нет, не нормально. Но почему она это делает - может быть масса причин. Заочно только гадать можно.

Цитата (Aleksi Vesvalo @ 7.02.2016 - 16:38 )

Женщин не понять Вик. ....не парься....они от дьявола. ..☺😈

Я так точно laugh.gif

Спустя 16 секунд (7.02.2016 - 16:40) Aleksi Vesvalo написал(а):
А поехали в Виктору в гости...?
Сводку собрания устроим...☺☺☺☺☺

Спустя 1 минуту, 9 секунд (7.02.2016 - 16:42) juliaww написал(а):
Aleksi Vesvalo
Я свое мнение высказала

Спустя 1 минуту, 3 секунды (7.02.2016 - 16:43) Брунгильда написал(а):
Цитата (Aleksi Vesvalo @ 7.02.2016 - 17:38 )
они от дьявола

Чё это? unsure.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (7.02.2016 - 16:45) Aleksi Vesvalo написал(а):
Я думаю никакой уж коварный мысли у неё нет...просто в пьяном порыве Виктор более прикольный.☺
А супруга просто не знает и не хочет знать...а вреде алкоголя.
Ей хорошо когда он пьян....зачем менять..
Тут в её детство надо глянуть...что там и как было....без Багамы не обойтись.☺



Спустя 30 секунд Aleksi Vesvalo написал(а):
Юлиана не в обиду.



Спустя 1 минуту, 21 секунду Aleksi Vesvalo написал(а):
Усе пойду кофе пить и на тренировку.
Вик. ...не парься...любит она тебя..! Но своеобразно ☺

Спустя 15 секунд (7.02.2016 - 16:45) Аngelika написал(а):
Цитата
Правда ещё не блевал в этом месяце, значит не все так плохо. Нет проблем с алкоголем, ты только наливай!

Виктор 812
Все еще впереди,февраль только начался blink.gif

Спустя 44 секунды (7.02.2016 - 16:46) Aleksi Vesvalo написал(а):
И вообще хорош пить!
Развели дискуссию по пьянка лавочку 😲

Спустя 2 минуты, 39 секунд (7.02.2016 - 16:49) Аngelika написал(а):
Цитата
В прошлом году я летом забухал пластом лежал. Она с дочей улетела на курорт. Знаешь что я нашел в холодильнике? Три литровых бутылки водки. А из еды пакет доширака. Это все что она оставила мне на 2 недели. Я сам готовить люблю, но что приготовить из водки? Это нормально вообще?

Виктор 812
Я с первым мужем так жила. Покупала ему портвейн и уходила гулять. Мне на него было наплевать. Я смирилась и жила своей жизнью. Мне кажется твоя жена тоже. И потом я нашла и ушла к другому. А он этого сначала даже и не заметил. Задумайся,а нужен ли ты ей?

Спустя 7 минут, 3 секунды (7.02.2016 - 16:56) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Aleksi Vesvalo @ 7.02.2016 - 17:39 )
Цитата (juliaww @ 7.02.2016 - 17:31 )
Виктор 812
А может на стороне кто есть? Ей удобно очень. Ты пьяный неделями и не мешаешь ей. Деньги приносишь и ей кроме этого в принципе ничего не нужно. Но это так мое мнение, не в обиду.

Вот у тебя голова...😵 пьяном такие провокации кидать

Тоже думал такую тему. Нет такого. Не понимаю что ей надо от меня. Говорит ч о любит, но слова расходятся с реальностью. Я по пьяни себе не позволяю такие закидоны как она трезвая. Реально её бы обследовать, мне видится какое-то не соответствие.

Спустя 4 минуты, 38 секунд (7.02.2016 - 17:00) juliaww написал(а):
С бывшим было у меня такое. Он пьет а я изменяла ему. Мне так удобно было. 8 лет так жили. Я сама всегда инициатором его 2х недельной рыбалки была. С начала ехали вместе на пару дней, потом я уезжала а он оставался. Потом ездила только водку и бензин ему возила. Жили трезво, а я прямо ждала его запоя. И вроде бы любила я его.

Спустя 33 секунды (7.02.2016 - 17:01) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 7.02.2016 - 18:33 )
Нормально  алкашу втирать что он нормальный и покупать водку литрами потому что пьяным он прикольный?

Манипулирует тобой она. Пьяный ты ее устраиваешь, трезвый - нет. . А вот с какой целью она это делает - на этот вопроос может ответить только она сама. Ну и ты, наверняка сможешь, если будешь честен с самим собой.

Спустя 5 минут, 19 секунд (7.02.2016 - 17:06) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Aleksi Vesvalo @ 7.02.2016 - 17:31 )
Да она у  тебя Вампирша. ...твоими эмоциями питается...☺


Во. Честно скажу. Когда у неё начинаются приступы гнева и гона в мою сторону я молча принимаю справедливые сказания ибо есть основания. Согласен. Принимаю одно и тоже по десятому разу (реально по десятому в одну разборку. ) Делаее терпение кончается. Была тема я извинялся и успокаивать её 6 часов подряд. Она 6 часов истерила и кричала в голос что её насилуют.. Я все это время пытался её вразумить, потом позвонил в дурку, она как услышала что вызываю бригаду сразу успокоилась. У меня миллион таких историй с женой.

Спустя 4 минуты, 45 секунд (7.02.2016 - 17:11) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (juliaww @ 7.02.2016 - 19:00 )
Жили трезво, а я прямо ждала его запоя. И вроде бы любила я его.

Это созависимость.
Созы ждут и провоцируют запой своего алкоголика. Порой неосознанно.
Это из детства, из семьи, когда отец алкоголик, как правило.

Не слушали лекции Новиковой по созависимости?! Втыкает конкретно.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (7.02.2016 - 17:14) juliaww написал(а):
Nadezhda_I
У меня папы небыло.



Спустя 1 минуту, 12 секунд juliaww написал(а):
Nadezhda_I
А ссылочку на лекцию можно?

Спустя 8 секунд (7.02.2016 - 17:14) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Аngelika @ 7.02.2016 - 17:49 )
Цитата
В прошлом году я летом забухал пластом лежал. Она с дочей улетела на курорт. Знаешь что я нашел в холодильнике? Три литровых бутылки водки. А из еды пакет доширака. Это все что она оставила мне на 2 недели. Я сам готовить люблю, но что приготовить из водки? Это нормально вообще?

Виктор 812
Я с первым мужем так жила. Покупала ему портвейн и уходила гулять. Мне на него было наплевать.

Так она мне до слёз втирает что Любит. Я прямо ей говорю что она врёт и водка губит меня., алкаш я. Ответ : ты нормальный. После 20 дней запоя я "по жене" выгляжу хорошо. Да было бы что взять с меня посмертно так понятно, но в моём случае нет логики. Может она просто ебнутая?

Спустя 5 минут, 45 секунд (7.02.2016 - 17:19) Nadezhda_I написал(а):
В.Новикова. Зависимости, созависимость, дисфункциональные семьи и т.д.
например здесь



Спустя 4 минуты, 15 секунд Nadezhda_I написал(а):
Виктор 812
Созы касаемо своего алкоголика действуют вопреки здравому смыслу, да.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (7.02.2016 - 17:22) Аngelika написал(а):
Цитата
Созы касаемо своего алкоголика действуют вопреки здравому смыслу, да.

С первым мужем была созависимой. Но я сначала не хотела,чтобы он пил,когда еще пыталась сохранить семью,а потом мне было все равно.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (7.02.2016 - 17:23) Виктор 812 написал(а):
Короче я нравлюсь жене бухим. Бухой я щедрый, добрый, юморной, в постели все что угодно, потом ещё ужин приготовлю. Терминатор семейный многофункциональный. А она может жиреть, забивать на обязанности, у неё есть рычаг - ты нажрался!

Спустя 10 минут, 28 секунд (7.02.2016 - 17:34) Nadezhda_I написал(а):
Аngelika
У меня была истоиия в жизни. Начала впадать в созу и чуть было себя не потеряла. Начала уже разрушаться внутренне. Собрала остатки сил здравомыслия и бегом от туда. smile.gif




Спустя 7 минут, 27 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 7.02.2016 - 19:23 )
Терминатор семейный многофункциональный...
у неё есть рычаг - ты нажрался!

Вот и ответил на свой вопрос. Ей в Ал-Анон надо. Тебе в АА на группы.

Спустя 13 секунд (7.02.2016 - 17:34) Виктор 812 написал(а):
Есть мысль что она позволяет себе жиреть, ссылаясь что я пью. Набрала дофига кило потому что я бухаю и ей не занимаюсь. Я ей не занимаюсь. Т.е. это моя забота заниматься её фигурой. А если не занимаюсь она не контролирует процесс и она жиреет на глазах. Из-за меня. И я виноват что она радалась как бегемот, что бухаю и люползаю по квартире, это мой план.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (7.02.2016 - 17:35) Калинка Малинка написал(а):
И всё-таки ЖЕНА всему виной biggrin.gif Да у неё может быть и есть свои выгоды: водку с маркета доставить легче чем голубцов накрутить да борща наварить, кладовку закрутками затарить, полки макаронами да кашами и гастрономический путеводитель по квартире мужу составить на листке бумаги. Только, это ж её выгоды. А за своё здоровье ты сам отвечаешь. Настанет момент, что уже никак "долги" не сможешь ей обеспечить, и что???? здоровье пробухаешь, и нечем станет её удержать... блин, спасение шкуры бухающего - дело самого бухающего.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (7.02.2016 - 17:37) Виктор 812 написал(а):
Она любит жрать. А то что под сотку весит виновато мое пьянство, которое я себе придумал, когда на весле баб кадрил.

Спустя 21 секунду (7.02.2016 - 17:37) Nadezhda_I написал(а):
Виктор 812
В общем ты ее папа для нее, а она - твоя доча (для нее). smile.gif Ее отец пил?

Спустя 3 минуты, 11 секунд (7.02.2016 - 17:41) Виктор 812 написал(а):
Калинка Малинка
Какие борщи, какие закрутки. Сам готовлю. Когда в магазине она бежит покупать сникерс по акции я беру огурцы на салат.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (7.02.2016 - 17:43) Nadezhda_I написал(а):
Ответственность за себя только на самом алкоголике. Если надо, если это мешает моей трезвости ( а это мешало) я ставлю границы, объясняю, что таперича не то, что давеча, не даю собой манипулировть - созы меняют себя или идут в далекую сексуалку.
И все.



Спустя 1 минуту, 42 секунды Nadezhda_I написал(а):
Если я рыдаю, что адовы созы выпили мою кровь, но сама ничего не предпринимаю для того, чтобы протрезветь и изменить ситуацию - значит меня все устраивает и я хочу продолжать бухать.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (7.02.2016 - 17:44) IL666 написал(а):
huh.gif белок на не надо!!! blink.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (7.02.2016 - 17:45) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 7.02.2016 - 18:37 )
Виктор 812
В общем ты ее папа для нее, а она - твоя доча (для нее). smile.gif Ее отец пил?

Бухал умеренно. Мог за шкирку её взять и тряхнуть. Но в пределах. Не перегибал. Да щас может пару стопарей и на покой.

Спустя 6 секунд (7.02.2016 - 17:46) IL666 написал(а):
А созы -это ужас!!! blink.gif

Спустя 5 минут, 12 секунд (7.02.2016 - 17:51) Виктор 812 написал(а):
Кто такие созы мне не ведомо. Поведение моей жены вообще как вписывается в норму жизни. Не задавал таких вопросов, но сейчас задаю. Как это , нормально?

Спустя 18 минут, 8 секунд (7.02.2016 - 18:09) alena153 написал(а):
Виктор 812
Цитата
А то что под сотку весит

Ну,тады да biggrin.gif Нового мужика найти усилий много надо biggrin.gif А трезвого увести могут стройные барракуды biggrin.gif Пусть бухает.Нахрен алкаш кому нужен biggrin.gif

Спустя 8 минут, 56 секунд (7.02.2016 - 18:18) Anna@ написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 7.02.2016 - 18:37 )
Она любит жрать. А то что под сотку весит виновато мое пьянство, которое я себе придумал, когда на весле баб кадрил.

biggrin.gif biggrin.gif

Насмешил.
Много накадрил? Баб-то?

Спустя 1 минуту, 33 секунды (7.02.2016 - 18:19) Багира2 написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 7.02.2016 - 18:51 )
Кто такие созы мне не ведомо. Поведение моей жены вообще как вписывается в норму жизни. Не задавал таких вопросов, но сейчас задаю. Как это , нормально?

А вот то, как она себя ведет, и есть соза.

Созик - тот же алкоголик. Только бухает не водку, а людей.
Ей тоже нужен драйв искусственного происхождения - вот тебе и истерики.

А пьяный ты ей нравишься больше, потому что созики не имеют ни малейшего понятия, что делать и как общаться с трезвыми людьми. smile.gif

У меня мама созависимая, так что для меня абсурдные истерики по придуманным поводам - привычная и обыденная вещь. smile.gif

Чисто технический момент - созика нельзя утешать и успокаивать. Будет только хуже. А вот ведро холодной воды на голову (в прямом смысле слова) помогает. smile.gif

И нестандартная реакция тоже помогает.

Когда я вижу, что логика и здравый смысл уже не сработают, что "Остапа понесло", то начинаю смеяться - с подколами и издевками.

Жестко, но действенно.


Если ничего этого не можешь - просто повернись и выйди из зоны видимости и слышимости. На улицу. smile.gif
Без подпитки созик быстро выдыхается.

И учись замечать предварительные признаки приближающегося сдвига по фазе. Первые звоночки раздаются обычно за пару дней до налета урагана. smile.gif

Спустя 16 минут, 6 секунд (7.02.2016 - 18:35) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Anna@ @ 7.02.2016 - 19:18 )
Цитата (Виктор 812 @ 7.02.2016 - 18:37 )
Она любит жрать. А то что под сотку весит виновато мое пьянство, которое я себе придумал, когда на весле баб кадрил.

biggrin.gif biggrin.gif

Насмешил.
Много накадрил? Баб-то?

Ты кстати в кругу "моих баб", так что озирайся, когда по улицам ходишь.



Спустя 9 минут, 16 секунд Виктор 812 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.02.2016 - 19:19 )


Созик - тот же алкоголик. Только бухает не водку, а людей.

Багирка, напиши об этом в личку, пжлст. Что то имеет меня женушка без совести, а я ведусь. Напиши.

Спустя 13 минут, 19 секунд (7.02.2016 - 18:49) Anna@ написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 7.02.2016 - 19:35 )

Ты кстати  в кругу "моих баб", так что озирайся, когда по улицам ходишь. 



blink.gif
biggrin.gif

Как я попала в этот круг-то, Вить?!?!
Бойся вот теперь...

Спустя 13 минут, 15 секунд (7.02.2016 - 19:02) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (alena153 @ 7.02.2016 - 20:09 )
Пусть бухает.Нахрен алкаш кому нужен biggrin.gif

Вот-вот! smile.gif user posted image



Спустя 2 минуты, 2 секунды Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 7.02.2016 - 20:35 )
Напиши.

Чтобы жена почитала? biggrin.gif

Спустя 30 минут, 48 секунд (7.02.2016 - 19:33) Nosorog написал(а):
Виктор 812
Цитата (Виктор 812 @ 7.02.2016 - 18:37 )
когда на весле баб кадрил.

А у меня не получается...user posted image

Спустя 20 минут (7.02.2016 - 19:53) Lu написал(а):
Я поздороваться!
У нас теперь инет по часам включают.дожились

Спустя 18 минут, 36 секунд (7.02.2016 - 20:11) Anna@ написал(а):
Nosorog

Да ладно!
Небось и не пробовал! wink.gif
Ты это...
Заходи на смежный сайт... там с этим поживей biggrin.gif

Спустя 5 минут, 2 секунды (7.02.2016 - 20:16) Nadezhda_I написал(а):
Nosorog
Здесь на живых встречах чудеса кадрения происходят, говорят. smile.gif

Спустя 9 минут, 20 секунд (7.02.2016 - 20:26) Брунгильда написал(а):
Nosorog
Зачем тебе виртуалные-то?
Щас пляжный сезон откроется, и будет у тебя работы непочатый край biggrin.gif

Спустя 35 минут, 6 секунд (7.02.2016 - 21:01) Aleksi Vesvalo написал(а):
Всем добрейшего

Спустя 27 минут, 47 секунд (7.02.2016 - 21:29) Anna@ написал(а):
Ребят, а подскажите, здесь есть тема, где оповещают о банах?

Спустя 21 минуту, 48 секунд (7.02.2016 - 21:50) Aleksi Vesvalo написал(а):
Незнаю...😕

Спустя 49 минут, 15 секунд (7.02.2016 - 22:40) Калинка Малинка написал(а):
А что это за "смежный сайт"??) user posted image

Спустя 6 минут, 11 секунд (7.02.2016 - 22:46) Бедрос написал(а):
Калинка Малинка
НД, вестимо))

Спустя 10 минут, 57 секунд (7.02.2016 - 22:57) whosawksu написал(а):
Бедрос
Привет, дорогой)

Спустя 11 минут, 6 секунд (7.02.2016 - 23:08) Брунгильда написал(а):
Что-то меня плющит sad.gif
пофигу и месяц мой.

Спустя 5 минут, 39 секунд (7.02.2016 - 23:14) Nosorog написал(а):
Anna@
Цитата (Anna@ @ 7.02.2016 - 21:11 )
Заходи на смежный сайт... там с этим поживей

Это уже интрига... laugh.gif
Nadezhda_I
Цитата (Nadezhda_I @ 7.02.2016 - 21:16 )
Здесь на живых встречах чудеса кадрения происходят, говорят.

Не Надь , у меня на группах нет подходящих кандидаток-все очень скромные , ну совсем... smile.gif
Брунгильда
Цитата (Брунгильда @ 7.02.2016 - 21:26 )
Щас пляжный сезон откроется, и будет у тебя работы непочатый край

Я могу свихнуться на этой почве . пока сезон откроется...

Н-да , остается Анин вариант... laugh.gif

Спустя 6 минут, 7 секунд (7.02.2016 - 23:20) Леви написал(а):
Брунгильда

Мать, ты чего...
Поплющит и перестанет. Это ж качели-вверх, вниз. user posted image

Спустя 4 минуты, 11 секунд (7.02.2016 - 23:24) Nosorog написал(а):
Стоило заснуть-все разбежались .
Тогда пойду досыпать . Спокойной всем ночи !

Спустя 1 минуту, 7 секунд (7.02.2016 - 23:25) Брунгильда написал(а):
Леви
Я тыще человек могу написать, что качели, пройдет и всё наладиться, тока одному это не помогает , мне самой(.
Переела журналов, бл...

Спустя 1 минуту, 20 секунд (7.02.2016 - 23:26) Nosorog написал(а):
Брунгильда
Цитата (Брунгильда @ 8.02.2016 - 00:25 )
тока одному это не помогает , мне самой

А ты на себя со стороны смотри , мне иногда помогает.. Да , и переедать на ночь вредно... laugh.gif

Спустя 8 минут, 28 секунд (7.02.2016 - 23:35) Леви написал(а):
Брунгильда

Сама такая.
Вчера думала взорвусь. Ничего - заспала негатив. Утро вечера мудренее...



Спустя 44 секунды Леви написал(а):
Всем пока, пойду посплю

Спустя 4 минуты, 22 секунды (7.02.2016 - 23:39) kaume написал(а):
Всем доброй ночи!
Я - Ирина, алкоголик.

Спустя 6 минут, 37 секунд (7.02.2016 - 23:46) Mollly написал(а):
Привет, Ирина! Добро пожаловать. Как жизнь и самочувствие?

Спустя 34 секунды (7.02.2016 - 23:46) ЮлиАннА написал(а):
Цитата (kaume @ 8.02.2016 - 00:39 )
Всем доброй ночи!
Я - Ирина, алкоголик.

Привет! Я Юлия, алкоголик. rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 33 секунды (7.02.2016 - 23:53) kaume написал(а):
Mollly
ЮлиАннА
Привет. Самочувствие не очень, потому что я боюсь панических атак. Они у меня всегда случаются на 2-3 день трезвости. Очень сильные, долго длятся и ничем не снимаются. ph34r.gif

Спустя 13 минут, 32 секунды (8.02.2016 - 00:06) IL666 написал(а):
kaume
бог в помощь!!!

Спустя 59 секунд (8.02.2016 - 00:07) Zaputalasj написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 7.02.2016 - 15:58 )
..Я ей пьяным нравлюсь. И пост пьяным виновным в смертных грехах я ей нравлюсь. Я идеален. А вот когда я трезво оцениваются наш быт и начинаю наводить порядок во всех сферах ей становится дискомфортно...

Привет! Сегодня от тебя прямо связные речи smile.gif Приятно слышать!

В любом случае, мне кажется, ты все же снимаешь с себя ответственность, да перекладываешь ее на хрупкие женские плечи. Пусть ей ты нравишься пьяным. Раз ты пьяным сам не хочешь быть, то значит, вам не по пути. Или пусть привыкает. А ты, кажется, идешь по пути наименьшего сопротивления, поддаешься зову алко, и еще говоришь, что все чтобы жене понравиться. Хитро, но все равно я тебя раскусила wink.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (8.02.2016 - 00:09) kaume написал(а):
IL666
Спасибо тебе.

Спустя 31 секунду (8.02.2016 - 00:09) Zaputalasj написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 7.02.2016 - 16:06 )
Правда ещё не блевал в этом месяце, значит не все так плохо. Нет проблем с алкоголем, ты только наливай!

Говорят... Что пока блюешь, это еще не последняя стадия алкоголизма. А вот когда перестаешь, значит организм привык к яду, и уже всё, клиника wink.gif Делай выводы!

Спустя 18 секунд (8.02.2016 - 00:10) Western написал(а):
Цитата (kaume @ 8.02.2016 - 00:39 )
Всем доброй ночи!
Я - Ирина, алкоголик.

kaume
привет, Ирина.

я Володя, алкоголик.

Цитата (kaume @ 8.02.2016 - 00:53 )
Привет. Самочувствие не очень, потому что я боюсь панических атак. Они у меня всегда случаются на 2-3 день трезвости. Очень сильные, долго длятся и ничем не снимаются.

да, 2-3 день трезвости - это ещё то состояние.. а что пробовала для снятия этих атак?
у меня как таковых "атак" небыло, было лишь отчаянье, стыд, страх что непомню чего натворил в запойном состоянии... денег всегда жалко было пропитых.... но включался в реальную жизнь, и проходило...

пить прекратил благодаря сообществу Анонимных Алкоголиков. То и те состояния - ПРОШЛИ. и страхи ушли.

Попытайся бросить пить - СИЛ ТЕБЕ НА ПУТИ! smile.gif

Спустя 14 минут, 39 секунд (8.02.2016 - 00:24) Zaputalasj написал(а):
Брунгильда, тебе надо просто отвлечься, чтобы поскорее заснуть. Помни, что надо продержаться всего один день...

Спустя 19 минут, 30 секунд (8.02.2016 - 00:44) Виктор 812 написал(а):
а еще сегодня пицу делал... нашел корочку на кухне и обрывки воспоминаний. Я ее еще и кушал. Наверное вкусно было. Проснулся. Состояние не понимаю как называется. Наверное так себя чувствует телевизор на помойке: чето там показывал всю жизнь, рассказывал, а его отнесли и поставили рядом с картошечными очистками и подгузниками..

Спустя 1 час, 4 минуты, 56 секунд (8.02.2016 - 01:49) Вальтрон написал(а):
Цитата (Anna@ @ 7.02.2016 - 22:29 )
Ребят, а подскажите, здесь есть тема, где оповещают о банах?

Спустя 2 часа, 15 минут, 51 секунду (8.02.2016 - 04:05) kaume написал(а):
Western
Раньше я снимала панические атаки транквилизатором. Помогало очень хорошо. Но он закончился и больше его у меня не будет.
От этого теперь еще сильнее боюсь.



Спустя 6 минут, 5 секунд kaume написал(а):
И бессонница, конечно. Всю ночь не сплю, и не знаю, как уснуть.
Трезвая вообще теперь не могу засыпать.

Спустя 1 час, 47 минут, 37 секунд (8.02.2016 - 05:52) Nosorog написал(а):
Доброе утро !
kaume
Ирина привет ! Я Дима-алкоголик конечно же . Присоединяйся к нам ! smile.gif
Ну а я пока пошел работать .... laugh.gif

Спустя 38 минут, 54 секунды (8.02.2016 - 06:31) Anna@ написал(а):
Вальтрон

Гран мерси.

Спустя 54 минуты, 58 секунд (8.02.2016 - 07:26) Natali1612 написал(а):
kaume
Привет! Я Наташа алкоголик. Зацепляйся!

Спустя 1 минуту, 25 секунд (8.02.2016 - 07:28) Aleksi Vesvalo написал(а):
Всем утра....
Пейте дальше..☺

Спустя 25 минут, 15 секунд (8.02.2016 - 07:53) Аngelika написал(а):
Цитата
Они у меня всегда случаются на 2-3 день трезвости. Очень сильные, долго длятся и ничем не снимаются.



Анаприлин под язык 10 мг,поможет.
Я с паническими атаками с детства живу)




Спустя 2 минуты, 37 секунд Аngelika написал(а):
Цитата
Что-то меня плющит
пофигу и месяц мой.

Брунгильда
Меня тоже ph34r.gif



Спустя 16 секунд Аngelika написал(а):
Доброе утро всем!!!

Спустя 29 минут, 12 секунд (8.02.2016 - 08:22) juliaww написал(а):
Доброе утро всем.
Не выспалась я из за переживания. Мой дорогой забухал конкретно. На работу сегодня не пошел, продолжает пить.

Спустя 20 секунд (8.02.2016 - 08:22) kaume написал(а):
Доброе утро!
Всем большое спасибо за поддержку и советы.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (8.02.2016 - 08:24) Аngelika написал(а):
Цитата
Мой дорогой забухал конкретно. На работу сегодня не пошел, продолжает пить.

juliaww
Пусть попьет,отпусти ситуацию. Пока сам не поймет проблему,никто не поможет

Спустя 7 минут, 51 секунду (8.02.2016 - 08:32) juliaww написал(а):
Аngelika
К сожалению он проблему никогда не поймет. А я все пытаюсь достучаться, но этого не произойдет. Тяжело, но надо будет решение принимать, расходиться. Долго так не протяну, сама могу туда же попасть. А я не хочу, уже привыкла жить трезво. Эта жизнь намного лучше чем та, алкогольная. В голове всегда полный порядок и мысли только хорошие.

Спустя 9 минут, 27 секунд (8.02.2016 - 08:41) Леви написал(а):
juliaww


Юля, такое у меня было, когда отец пил.
Старалась попозже домой приходить. Отстраняться не получалось, ругалась с ним жутко. До драк доходило (в одностороннем порядке). Все мечтала из дома уйти, да некуда было.
Подумай о себе. Любовь- это прекрасно, если у тебя получится любить его и не причинять вред себе, своей трезвости, тогда будь с ним. Нет, значит спасай себя.

Спустя 7 минут, 6 секунд (8.02.2016 - 08:48) juliaww написал(а):
Леви
Поздравляю тебя с месяцем трезвости! biggrin.gif

Не знаю надоело мне это уже. Пьянки враньё, сложно во всем этом жить.

Спустя 4 минуты, 46 секунд (8.02.2016 - 08:53) Леви написал(а):
juliaww

Спасибо большое user posted image

Прими решение, как гора с плеч упадет.

Спустя 16 минут, 43 секунды (8.02.2016 - 09:10) АндрейТ написал(а):
Леви
user posted image
С МЕСЯЦЕМ!

Спустя 3 минуты, 54 секунды (8.02.2016 - 09:13) Леви написал(а):
АндрейТ

Андрей, спасибо тебе дорогой!
Вот так и пойду в светлое будущее!
Флаг мне в руки и барабан на шею!

Спустя 21 минуту, 15 секунд (8.02.2016 - 09:35) kaume написал(а):
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, через какое время сон нормализуется и как это можно ускорить.
Со вчерашнего дня (как протрезвела) не могу заснуть, а спать хочется очень sad.gif

Спустя 18 минут, 57 секунд (8.02.2016 - 09:54) Багира2 написал(а):
Цитата (kaume @ 8.02.2016 - 10:35 )
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, через какое время сон нормализуется и как это можно ускорить.
Со вчерашнего дня (как протрезвела) не могу заснуть, а спать хочется очень sad.gif

У всех по разному.

У меня полтора месяца бессонница была.

Ждать надо. Регулярное употребление алкоголя останавливает выработку гормона сна. Нужно время, чтобы она опять начал вырабатываться.

Спустя 23 минуты, 52 секунды (8.02.2016 - 10:18) _Екатерина_ написал(а):
Брунгильда Ты давай уж держись, не пей. Лучше-то не станет! Просто хочется исполнить свое желание и всё. А желание-то даже не моё! Реально дьявол шепчет smile.gif У меня так, по крайней мере. Какая я бы ни была верующая-неверующая, неопределившаяся, я знаю- я в здавом рассудке употреблять ну просто не могу захотеть. Это он, дьявол.
А еще- потом будет хреново. Радости ноль. Сожаление и боль.

Спустя 11 минут, 2 секунды (8.02.2016 - 10:29) Брунгильда написал(а):
_Екатерина_
Спасибо, я отошла, мне лучше , не знаю, что остановило....
Именно выпить не хочу, хотела по привычке боль залить.

Спустя 6 минут, 58 секунд (8.02.2016 - 10:36) Nadezhda_I написал(а):
kaume
Привет:)
Как ты сегодня? Как самочувствие?

Спустя 8 минут, 9 секунд (8.02.2016 - 10:44) Брунгильда написал(а):
Mollly
Поздравляю!
2 месяца это уже ваще сроооок!
user posted image

Спустя 3 минуты, 38 секунд (8.02.2016 - 10:47) kaume написал(а):
Багира2
Спасибо.
Nadezhda_I
Привет. Я так и не смогла уснуть. Выпить не хочется, а вот спать очень хочу, но не могу. Не знаю, что делать sad.gif

Спустя 5 минут, 20 секунд (8.02.2016 - 10:53) Брунгильда написал(а):
kaume
Привет!
Трав завари каких-нить, типа пустырника с валерианой.
Молоко горячее с медом тоже хорошо.
Я лекарства пила, но мне их врач прописал, тебе могут и не подойти.

Спустя 9 минут, 35 секунд (8.02.2016 - 11:02) _Екатерина_ написал(а):
Брунгильда biggrin.gif
Я рада. Ты мне вообще симпатична rolleyes.gif
А я вчера обкурилась. Еще тему нашей Свет@ читала (она бросает курить) и курила, курила, пока дым из ушей не пошел. Две пачки точно. Встала- тошнит, руки онемели, как-то неуверенно держат предметы, кровь из носа потекла (!!! у меня такого вообще не бывает)
Вот сегодня весь день про сигареты думать не могу.
Мож, тоже завяжу. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 31 секунду (8.02.2016 - 11:08) Брунгильда написал(а):
_Екатерина_
user posted image
Я на этой же теме и загрустила, ну , думаю, все люди как люди, а я и пью и курю sad.gif
и не быть мне человеком никагда biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 52 секунды (8.02.2016 - 11:13) _Екатерина_ написал(а):
Брунгильда
Да ну!!! Тоже задело? Как-то да, печально мне стало вчера........
А пить я так и расхотела- реально поняла, что пить буду всегда, что все люди как люди, а мне даже АА не помогает.
И тяга ушла!
Вернулась один раз- после месяца-двух.
Когда мой любимый сорвался. Он тоже нААш.
Ну, тут немудрено. И то мимо магазина Бог пронес, молитвы читала беспрестанно, очухалась- уже у подьезда на автопилоте стою.
Ой. А еще говорю, что Его нет blink.gif biggrin.gif

Спустя 12 минут, 5 секунд (8.02.2016 - 11:25) Брунгильда написал(а):
_Екатерина_
Он есть, тока под мою дудку не пляшет, а мне такой не нужен biggrin.gif
Хочу быть владычицей морскою, а он мне не даёт, всякие препятствия подсовывает))).



Спустя 2 минуты, 23 секунды Брунгильда написал(а):
Курить пока не собираюсь бросать, мне сам процесс нра.
Да и хоть что-то надо из зависек оставить, а то буду вся такая независимая ходить))))

Спустя 5 минут, 22 секунды (8.02.2016 - 11:30) Lu написал(а):
Ку!
Не печалится.была команда!
Мы можем все.с ВС !

Спустя 3 минуты, 57 секунд (8.02.2016 - 11:34) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Брунгильда @ 8.02.2016 - 12:25 )
Он есть, тока под мою дудку не пляшет, а мне такой не нужен

Не. Не из этой оперы. Немножко.
Вчера только разбирались долго на тему ВС. Как всегда выяснились элементарные вещи. Мне кажется, что меня в АА вынуждают верить. А я сопротивляюсь. Потому как я все сама в этой жизни делала и хрен меня заставишь. Тем более "какие-то анонимные" biggrin.gif При всем этом пару дней когда я жила с Богом, мне было очень хорошо. Прочитала шаги наших атеистов- не моё.
А вчера мне сказали: "А что тебе мешает сделать выбор самой? Самой попробовать найти ВС какую хочешь, когда хочешь... Причем тут анонимные"
И что-то щелкнуло в голове. Ушло сопротивление. Ненужным стало.
Дальше посмотрим.
Чето я разболталась biggrin.gif



Спустя 38 секунд _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Lu @ 8.02.2016 - 12:30 )
Мы можем все.с ВС !

Ты мне в тему прям, Лу! laugh.gif

Спустя 9 минут, 1 секунду (8.02.2016 - 11:43) Брунгильда написал(а):
_Екатерина_
Я когда искала этот образ ВС, всё перепробовала, ничего не ложилось, плюнула и писала дальше .
На 4-ке торкнуло, когда прошлое прописывала, убедилась, что в некоторых ситуациях без неё не обошлось, могло быть в сто раз хуже.
У меня и сейчас нет образа, я просто знаю, что она есть.
Непослушная такая, как я , но есть)))



Спустя 40 секунд Брунгильда написал(а):
Цитата (Lu @ 8.02.2016 - 12:30 )
Не печалится.была команда!

Разрешите выполнять? biggrin.gif

Спустя 15 минут, 8 секунд (8.02.2016 - 11:58) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Брунгильда @ 8.02.2016 - 12:43 )
Я когда искала этот образ ВС, всё перепробовала, ничего не ложилось, плюнула и писала дальше .
На 4-ке торкнуло, когда прошлое прописывала, убедилась, что в некоторых ситуациях без неё не обошлось, могло быть в сто раз хуже.
У меня и сейчас нет образа, я просто знаю, что она есть.
Непослушная такая, как я , но есть)))


Вот, думаю, что-то такое- МОЁ.
Неистово верить я вряд ли смогу.
А ты все шаги сделала?
Можешь не отвечать, если не хочешь...

Спустя 10 минут, 17 секунд (8.02.2016 - 12:08) Lu написал(а):
А я лет с 7 знала.что ВС есть.
И хорошо понимала.как она мне помогает лет с 18.

Спустя 49 секунд (8.02.2016 - 12:09) Брунгильда написал(а):
_Екатерина_
Не, не все, на 6 тормознулась, не хочу я со своими недостатками расставаться, они мне жизнь спасали)))).
Нет желания пока дальше писать, может сопротивление, а может устала, перерыв нужен.

Спустя 6 минут, 19 секунд (8.02.2016 - 12:16) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Lu @ 8.02.2016 - 13:08 )
А я лет с 7 знала.что ВС есть.

Вот это здорово!
Без поисков.
А то я уже как СамСамыч думала- может себя в ВС записать? Это не о том, что корона на башке, а о том, что самостоятельность biggrin.gif

Брунгильда
Спасибо, что ответила! smile.gif

Спустя 11 минут, 51 секунду (8.02.2016 - 12:27) Nosorog написал(а):
Гранату забрали , послали домой... laugh.gif

Mollli , Леви С датами девочки !!!user posted image

Спустя 3 минуты, 9 секунд (8.02.2016 - 12:31) Nadezhda_I написал(а):
kaume
Прогуляйся, пообедай, прими душ и попробуй днем поспать. Или подремать хотя бы.
А на ночь успокоительных травок и (или) снотворного.



Спустя 40 секунд Nadezhda_I написал(а):
Дорогих юбиляров с датами!! smile.gif
user posted image user posted image user posted image

Спустя 2 минуты, 59 секунд (8.02.2016 - 12:34) _Екатерина_ написал(а):
Mоlly
С двумя месяцами!!!! УРА!!!!!!! user posted image

Спустя 3 минуты, 35 секунд (8.02.2016 - 12:37) Natali1612 написал(а):
Брунгильда
Привет! Ты со спонсором по шагам идешь? Я тут решила начать шаги, а спонсора не знаю где и как найти.

Спустя 3 минуты, 11 секунд (8.02.2016 - 12:40) _Екатерина_ написал(а):
Natali1612
У тебя в городе групп АА нет живых? Тут хочешь искать?




Спустя 44 секунды _Екатерина_ написал(а):
Natali1612
Хотя че я лезу- не у меня спросили biggrin.gif

Спустя 29 секунд (8.02.2016 - 12:41) Nosorog написал(а):
Natali1612
Цитата (Natali1612 @ 8.02.2016 - 13:37 )
а спонсора не знаю где и как найти.

На живых группах . Если нет , то можно найти на Скайп -группах.. smile.gif

Спустя 7 секунд (8.02.2016 - 12:41) Mollly написал(а):
Брунгильда, Nosorog, _Екатерина_, Nadezhda_I, спасибо! Самой не верится.
Я тут подсчитала: пила я с 20 годков в течение 12 лет. И за все 12 лет - чтобы целых 2 месяца вообще ни-ни - не было такого. Вдохновляет.

Спустя 11 минут, 26 секунд (8.02.2016 - 12:52) Брунгильда написал(а):
Natali1612
Нет, я в малой группе живой была, есть такая форма работы.
Если у тебя нет живых групп, тогда тока в скайпе искать.
Почитай журы, личные истории, посиди на собраниях, может чей-то опыт понравиться, или просто человек близок по духу, тогда уже просить его стать спонсором.
У Экстрима поинтересуйся, когда она придет, она недавно совсем искала, быстрей тебе подскажет.



Спустя 7 минут, 28 секунд Брунгильда написал(а):
_Екатерина_
В таких вопросах много ответов не бывает! )))).

Спустя 5 минут, 24 секунды (8.02.2016 - 12:58) _Екатерина_ написал(а):
Natali1612
Я искала наставницу на реальных группах. Нашла, хотя не сразу. Главным критерием считаю- нравится ли трезвость будущей наставницы. Для меня важно, чтоб человек был оптимистичный, желательно чтобы имел работу и она ему нравилась (ну, исключения бывают уж- декретный там...). Остальное не так важно или совсем неважно smile.gif

Ау. Ты где? Спросила и сдула. Меня эта тема тоже волнует.

Спустя 8 минут, 6 секунд (8.02.2016 - 13:06) Леви написал(а):
Nosorog
Nadezhda_I

Спасибо большое!
Куплю ка я себе пирожное или мороженое...
Побалую себя любимую!

Спустя 2 часа, 5 минут, 57 секунд (8.02.2016 - 15:12) Natali1612 написал(а):
_Екатерина_
Брунгильда
Nosorog
Спасибо. 😆😆😆 простите что спросила и сдула😆😆😆. Да живой группы нет у пеня в городе. Хожу на скайп ВНЕзависимости. Буду слушать спикеров тогда, может и зацепит кто.



Спустя 3 минуты, 45 секунд Natali1612 написал(а):
Я когда самый первый раз зашла на ВНЕзависимости и как раз попала на спикерскую. Оочень мне понравилась спикер и истоия прям на мою похожа в опыте употребления. Я потом с ней по скайпу связаласькое какие вопросы поспрашала. И вот думаю попросить у нее , и чет стесняюсь попросить😊. Она еще из другой страны, далеко.

Спустя 6 минут, 50 секунд (8.02.2016 - 15:19) Бедрос написал(а):
Готов стать наставником для симпатичной женщины с 4 размером!

Спустя 7 минут, 36 секунд (8.02.2016 - 15:26) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Natali1612 @ 8.02.2016 - 17:12 )
Она еще из другой страны, далеко.

Это Наташа Новембер? Она хорошая, да.

Спустя 5 минут, 21 секунду (8.02.2016 - 15:32) Брунгильда написал(а):
Natali1612
Ну и напиши ей в личку, спроси.
За спрос денег не берут smile.gif

Спустя 9 минут, 23 секунды (8.02.2016 - 15:41) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Mollly @ 8.02.2016 - 13:41 )
Брунгильда, Nosorog, _Екатерина_, Nadezhda_I, спасибо! Самой не верится.
Я тут подсчитала: пила я с 20 годков в течение 12 лет. И за все 12 лет - чтобы целых 2 месяца вообще ни-ни - не было такого. Вдохновляет.

Намекаешь что тебе 32? rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 45 секунд (8.02.2016 - 15:45) Natali1612 написал(а):
Nadezhda_I
Нет. Это Ирина была.
Брунгильда
Да, напишу и спрошу, действительно за спрос денег не берут.

Спустя 5 минут, 17 секунд (8.02.2016 - 15:50) Mollly написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 8.02.2016 - 15:41 )
Намекаешь что тебе 32?

Виктор 812, мне 33. До дня рождения завязала cool.gif

Спустя 6 минут, 35 секунд (8.02.2016 - 15:57) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Mollly @ 8.02.2016 - 16:50 )
Цитата (Виктор 812 @ 8.02.2016 - 15:41 )
Намекаешь что тебе 32?

Виктор 812, мне 33. До дня рождения завязала cool.gif

мне тоже smile.gif Хороший возраст, актуальный.



Спустя 3 минуты, 10 секунд Виктор 812 написал(а):
Mollly
у тебя 2 месяца! Поздравляю. Ты только не впадай в эйфорию. Будь спокойна, избегай прошлых ошибок.

Спустя 4 минуты, 35 секунд (8.02.2016 - 16:01) Mollly написал(а):
Виктор 812, спасибо.
Эйфории нет. В среднем, раз в две недели появляется желание накатить. Так что я всегда настороже. Ни о каком КУ даже не помышляю.

Спустя 3 минуты, 7 секунд (8.02.2016 - 16:04) Виктор 812 написал(а):
зачем то купил 1,5 кг мороженного. Отрезал кусок, ем. Ниче не понимаю.



Спустя 2 минуты, 36 секунд Виктор 812 написал(а):
Цитата (Mollly @ 8.02.2016 - 17:01 )
Виктор 812, спасибо.
Эйфории нет. В среднем, раз в две недели появляется желание накатить. Так что я всегда настороже. Ни о каком КУ даже не помышляю.

вот-вот. У меня тоже было. потом резко бац и понимаю что уже 10 дней валяюсь пьяным в кровати. Говорят спонсоры нужны. Врут наверное..

Спустя 1 минуту, 25 секунд (8.02.2016 - 16:06) Бедрос написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 8.02.2016 - 17:04 )

потом резко бац

А щас скок не калдыришь?

Спустя 5 минут, 38 секунд (8.02.2016 - 16:11) Mollly написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 8.02.2016 - 16:04 )
зачем то купил 1,5 кг мороженного

Как это зачем? Самое распространенное замещение.

Цитата (Виктор 812 @ 8.02.2016 - 16:04 )
Говорят спонсоры нужны. Врут наверное..

Я для себя поняла, что нужен не только кнут (не пей, а то от цирроза помрёшь). Нужен ещё и пряник. Обязательно.
Может, для этого и нужен спонсор. Ущемлять и мучить себя - мы все великолепно с этим справляемся сами.

Спустя 3 минуты, 46 секунд (8.02.2016 - 16:15) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Бедрос @ 8.02.2016 - 17:06 )
Цитата (Виктор 812 @ 8.02.2016 - 17:04 )

потом резко бац

А щас скок не калдыришь?

так в гамно...

Спустя 4 минуты, 13 секунд (8.02.2016 - 16:19) Бедрос написал(а):
Виктор 812
Эвона как. Красава, че) Тебе 33? Сколько из них бухаешь, старик?

Спустя 27 секунд (8.02.2016 - 16:20) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Mollly @ 8.02.2016 - 17:11 )

Я для себя поняла, что нужен не только кнут (не пей, а то от цирроза помрёшь). Нужен ещё и пряник. Обязательно.
Может, для этого и нужен спонсор. Ущемлять и мучить себя - мы все великолепно с этим справляемся сами.

любовь нужна. к себе, к близким, к миру в котором живешь, к тому чем занимаешься. Чтобы жить было интересно.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (8.02.2016 - 16:22) Natali1612 написал(а):
Я начала думать о спонсоре и о том что нужно делать шаги, потому что за последние 3 года пыталась самостоятельно остановить пьянку свою. Силой воли хватает на 3 месяца. Один раз 7 месяцев было, так это я нашла книгу Метод Шичко. Там и дневники писала и самоутверждения ( типо самовнушение) все это на протяжении полу года. Как перестала писать так запала еще на месяц хватило иии пошла опять кутерьма. Мне походу нужно всю жизнь что то писать читать общаться и тд.

Спустя 4 минуты, 53 секунды (8.02.2016 - 16:26) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Бедрос @ 8.02.2016 - 17:19 )
Виктор 812
Эвона как. Красава, че) Тебе 33? Сколько из них бухаешь, старик?

лет 10 назад пару пива... сейчас литру водки закладываю. Постепенно натренировался.



Спустя 3 минуты, 41 секунду Виктор 812 написал(а):
Цитата (Natali1612 @ 8.02.2016 - 17:22 )
Мне походу нужно всю жизнь что то писать читать общаться и тд.

еще нужно платить налоги..

Спустя 2 минуты, 31 секунду (8.02.2016 - 16:29) Mollly написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 8.02.2016 - 16:20 )
любовь нужна. к себе, к близким, к миру в котором живешь, к тому чем занимаешься.

Не, я эгоистичная скотина. Главное, чтобы меня любили.
А для этого нужно завязать и делать что-то. Надоело, в общем, одиночество. Вот и не пью.

Спустя 4 минуты, 17 секунд (8.02.2016 - 16:33) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Mollly @ 8.02.2016 - 17:29 )
Главное, чтобы меня любили.

как моя жена. все что угодно, хоть в тыкву превратись, главное ее любить.. единственное условие.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (8.02.2016 - 16:35) Бедрос написал(а):
Виктор 812
Литру за одну сессию? Нормальная доза, у меня примерно такая же. Дальше уже не будет динамики, поверь. Будет хватать литрушки, ибо потом неизбежная алкогольная кома. Слабое утешение, понимаю...

Спустя 5 минут, 48 секунд (8.02.2016 - 16:41) Mollly написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 8.02.2016 - 16:33 )
как моя жена

Все мы такие.

Цитата (Бедрос 8.02.2016 - 16:35 @ 1843614)
Литру за одну сессию

Ну вы даёте.

Спустя 5 минут, 30 секунд (8.02.2016 - 16:47) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Бедрос @ 8.02.2016 - 17:35 )
Виктор 812
Литру за одну сессию? Нормальная доза, у меня примерно такая же. Дальше уже не будет динамики, поверь. Будет хватать литрушки, ибо потом неизбежная алкогольная кома. Слабое утешение, понимаю...

правильно, куда больше, я не Конь, хоть и огонь. На половине дозы вырубает, поспишь пару часов и снова в бой.

Спустя 42 секунды (8.02.2016 - 16:47) Бедрос написал(а):
Цитата (Mollly @ 8.02.2016 - 17:41 )

Ну вы даёте.

Ха, это щас - во цвете лет, так сказать. Потом будет все проще и экономней. Встанешь с гниющей обоссаной кровати, ножками прозрачными, дрожащими, синюшными до табуретки доковыляешь. Там, стало быть, баночка султыги и кружка с водой. Пару глотков сделал и уже снова пьян. Точнее не пьян, а в таком, знаешь, приятном сомнамбулическом состоянии, когда свисающие из-за рта клейкие слюни уже не беспокоят. То есть расходы будут сокращаться на водку постепенно. Нужно немного времени.

Спустя 8 минут, 5 секунд (8.02.2016 - 16:55) Mollly написал(а):
Цитата (Бедрос @ 8.02.2016 - 16:47 )
расходы будут сокращаться на водку постепенно

А на таблетки возрастать.
Зубы начнут выпадать, память отказывать. Придётся на шее у родственников сидеть. Не, не хочу так.

Спустя 4 минуты, 22 секунды (8.02.2016 - 17:00) IL666 написал(а):
Нет везенья у меня на данный момент.жизнь не не складывается! unsure.gif

Спустя 12 секунд (8.02.2016 - 17:00) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Бедрос @ 8.02.2016 - 17:47 )
Встанешь с гниющей обоссаной кровати, ножками прозрачными, дрожащими, синюшными до табуретки доковыляешь. Там, стало быть, баночка султыги и кружка с водой. Пару глотков сделал и уже снова пьян.

этож сколько пить еще как папа Карло. Дайте две. Сейчас. Как все не совершенно в этом мире. Обосснанную кровать оставьте себе.

Спустя 22 секунды (8.02.2016 - 17:00) IL666 написал(а):
tongue.gif

Спустя 18 секунд (8.02.2016 - 17:01) Бедрос написал(а):
Mollly

Не, не, не. Родственники, даже близкие, очень скоро отвернутся. Нужно будет кооперироваться с коллегами, чтобы как-то снискать на хлеб водку насущную. Пока мал-мала силенки есть, можно подработать где, ну, до первой зарплаты. Потом-то погонят, конечно. Зубы, волосы и память в принципе потеряют всякий смысл и значение, что, к слову, даст существенную экономию на стоматологах и шампуни. В нашем деле, сами понимаете, любая копейка в дело пойдет. Но я не стал бы сгущать краски - ведь есть боярышник!

Спустя 4 минуты, 13 секунд (8.02.2016 - 17:05) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Mollly @ 8.02.2016 - 17:55 )
Цитата (Бедрос @ 8.02.2016 - 16:47 )
расходы будут сокращаться на водку постепенно

А на таблетки возрастать.
Зубы начнут выпадать, память отказывать. Придётся на шее у родственников сидеть. Не, не хочу так.

зачем таблетки, пока пьешь ни одна хворь не возьмет, это когда завязываешь начинаются фокусы неожиданные со здоровьем. А когда жрешь ежедневно - стабильность! У алкаша одна болезнь: алкоголизм. А как завяжешь тут и начнутся проблемки с тем с этим... Чтобы ты был здоров пей. Напивайся в хлам. Ни один микроб не возьмет! Как завяжешь то хана..

Спустя 1 минуту, 20 секунд (8.02.2016 - 17:06) Бедрос написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 8.02.2016 - 18:00 )
Обосснанную кровать оставьте себе.

А что ты имеешь против обоссаной кровати? Это естественная среда обитания для алка в хорошей, увесистой стадии. "Это наша родина, сынок!" (с) Дальше, непроизвольное мочеиспускание уже и в состоянии бодрствования. Кстати, это еще цветочки. Может расслабиться и сфинктер... Это менее приятно

Спустя 5 минут, 30 секунд (8.02.2016 - 17:12) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Бедрос @ 8.02.2016 - 18:01 )
Зубы, волосы и память в принципе потеряют всякий смысл и значение

вот кстати зубы перед тем как выкидывать следует проверить, может они золотые.. была такая мода у предыдущего поколения. У меня просто кариес на шестерке, он не канает....



Спустя 1 минуту, 40 секунд Виктор 812 написал(а):
Цитата (Бедрос @ 8.02.2016 - 18:06 )

А что ты имеешь против обоссаной кровати?

да чесслово она мне не нужна, оставляй себе, не гони.

Спустя 4 минуты, 24 секунды (8.02.2016 - 17:16) Бедрос написал(а):
Виктор 812
Не, ну сейчас это не актуально по больше части. Но варианты все-равно будут. У меня вона знакомый - хирург-золотые руки, в прошлом - сейчас на свалках делает свой небольшой бизнес. Где цветмет найдет, где жратвы почти что не гнилой. Очень неплохо все у него. Комнатка у него в коммуналке, после развода с женой туда, стало быть, переселился. Гостей всегда полон дом. Доволен




Спустя 1 минуту, 55 секунд Бедрос написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 8.02.2016 - 18:12 )

да чесслово она мне не нужна, оставляй себе, не гони.

Хе-хе, мне-то две зачем?) У меня уже есть. Каждому алку по обоссаной кровати!))

Спустя 2 минуты, 12 секунд (8.02.2016 - 17:18) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Бедрос @ 8.02.2016 - 18:16 )
Виктор 812
Но варианты все-равно будут.

да говорю тебе не нужна она мне ни сейчас ни в будущем.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (8.02.2016 - 17:20) Бедрос написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 8.02.2016 - 18:18 )

да говорю тебе не нужна она мне ни сейчас ни в будущем.

Как это? Ты же в гамно, вроде... Или ты хочешь сказать, что за свою алкокарьеру еще ни разу не обоссался?

Спустя 10 секунд (8.02.2016 - 17:20) Mollly написал(а):
Цитата (Бедрос @ 8.02.2016 - 17:01)
Но я не стал бы сгущать краски - ведь есть боярышник!

А, ну это всё меняет biggrin.gif

Цитата (Виктор 812 @ 8.02.2016 - 17:05)
зачем таблетки, пока пьешь ни одна хворь не возьмет

Мой отчим допился до эпилепсии. Без таблеток было никак. Не пьёт уже 2 года, а приступы до сих пор случаются. Реже, правда, гораздо.

А вообще все эти мрачные картины бесполезны. Нужно, чтобы человек свет в конце туннеля увидел. Вот тогда и перестанет пить.
У моего отчима это был развод с моей мамой и своя хата после раздела имущества laugh.gif
А ведь до этого 20 лет пил.

Спустя 38 секунд (8.02.2016 - 17:21) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Бедрос @ 8.02.2016 - 18:16 )


Хе-хе, мне-то две зачем?) У меня уже есть.

так в одну ссатся будешь, а во вторую по взрослым делам ходить.. Давай уже завязывай с этой тематикой. Пошутили и хватит.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (8.02.2016 - 17:23) Бедрос написал(а):
Mollly
Та какие мрачные картины?? Молли, дорогая - это реальность!)) Если не сегодняшнего, то завтрашнего дня уж точно. Мы все делаем свой выбор, чего уж. И кто сказал, что алк, сделав свой (в пользу обосанной кровати)), не прав? "А судьи кто??"

Спустя 25 секунд (8.02.2016 - 17:24) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Бедрос @ 8.02.2016 - 18:20 )
Цитата (Виктор 812 @ 8.02.2016 - 18:18 )

да говорю тебе не нужна она мне ни сейчас ни в будущем.

Как это? Ты же в гамно, вроде... Или ты хочешь сказать, что за свою алкокарьеру еще ни разу не обоссался?

неа.. блевал, это было. Один раз после ночи пива мне приспичило растройство желудка, дисбактериоз?.. Было, да.. а вот чтобы обоссаться такого не было, я бы помнил.

Спустя 21 секунду (8.02.2016 - 17:24) Бедрос написал(а):
Виктор 812
Ни капли шутки, ни капли...)

Спустя 1 минуту, 31 секунду (8.02.2016 - 17:26) Mollly написал(а):
Цитата (Бедрос @ 8.02.2016 - 17:23 )
Мы все делаем свой выбор, чего уж. И кто сказал, что алк, сделав свой (в пользу обосанной кровати)), не прав? "А судьи кто??"

Я не думаю, что это выбор.

Спустя 28 секунд (8.02.2016 - 17:26) Бедрос написал(а):
Ребята, вы странные, право) Я так считаю, если ты идешь по пути, то будь добр - иди смело и с открытым забралом. Бухалово - это работа. Нельзя собирать розы, не уколовшись шипами, уж пардоньте за эту очевидную банальность)

Спустя 28 секунд (8.02.2016 - 17:26) alena153 написал(а):
Mollly
Дорогая Молька,с праздничком user posted image

Спустя 41 секунду (8.02.2016 - 17:27) Бедрос написал(а):
Цитата (Mollly @ 8.02.2016 - 18:26 )

Я не думаю, что это выбор.

Это выбор, Молли. Ибо, как известно, алк не виноват, что он алк - он виноват в том, что не лечится)

Спустя 16 секунд (8.02.2016 - 17:27) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Mollly @ 8.02.2016 - 18:20 )
Нужно, чтобы человек свет в конце туннеля увидел. Вот тогда и перестанет пить.

Любовь. Зачем пить если Любишь. Самый прекрасный и полезный фокус психики.

Спустя 4 минуты, 42 секунды (8.02.2016 - 17:32) Бедрос написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 8.02.2016 - 18:27 )

Любовь. Зачем пить если Любишь. Самый прекрасный и полезный фокус психики.

Хм, спорный тезис... Я люблю свою женщину, свою маму, своего кота и макароны с сыром, ан все равно бухаю, и шо? Отож)



Спустя 2 минуты, 23 секунды Бедрос написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 8.02.2016 - 18:24 )
а вот чтобы обоссаться такого не было, я бы помнил.

Всему свое время, мой друг, всему своему время...) Начинал-то ты тоже с пары пива 10 лет назад. Прогресс регресс неумолим!)

Спустя 1 минуту, 49 секунд (8.02.2016 - 17:34) Anna@ написал(а):
Бедрос

Привет!
Рада видеть в Зацеплянцах, Бедросик!

Родная темка, хорошая. rolleyes.gif
Сюда я пришла первый раз, трясущаяся и ревущая после очередного запоя.
Встретили и помогли очень.

Заглядывай почаще.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (8.02.2016 - 17:35) Бедрос написал(а):
Anna@
Привет, мьямор!) Я бодр, как бобр)) Как там старичина Фолкнер, кстати?

Спустя 15 секунд (8.02.2016 - 17:35) Мата хари написал(а):
Mollly

Как твоя мама? Проходит врачей? Как настроение у нее?

Ребята киньте мне ссылки на БК, Синюю книгу и Желтую книгу. Или где здесь найти литературу? Помню что было но не могу найти. Я после двухдневного запоя.

Вот теперь я поняла что такое дно. Это не покаянный вой после запоя. Просто сейчас я реально это поняла.

У меня есть телефон только Ольги Сюзан Вегда. Кто нибудь может дать мне в личку свой номер. Я не буду просто так звонить. На экстренный случай. Меня легко отговорить от выпивки.

Спустя 10 секунд (8.02.2016 - 17:36) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Бедрос @ 8.02.2016 - 18:26 )
Бухалово - это работа.

если профессионально этим заниматься то да. Более того, даже на этом ресурсе множество дилетантов: "пью по выходным и получаю по жопе в понедельник от начальства, помогите!". "Проеб... телефон в пятницу по синьке, это дно, спасите!"... Жалкие ничтожные люди (с).. А вот настоящие профессионалы даже не имеют возможности высказаться, потому что образ жизни настоящего профессионала подразумевает отсутствие доступа в благам цивилизации включающей в себя интернет. Настоящие профи лежат в обосанных Бедросом кроватях и даже не догадываются о ваших "пятничных" проблемах..

Спустя 20 секунд (8.02.2016 - 17:36) Anna@ написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 8.02.2016 - 17:15 )

так в гамно...

Шо, опять?!
blink.gif
Тока ж вышедши недавно вроде?..

Спустя 1 минуту, 3 секунды (8.02.2016 - 17:37) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Бедрос @ 8.02.2016 - 18:32 )
Цитата (Виктор 812 @ 8.02.2016 - 18:27 )

Любовь. Зачем пить если Любишь. Самый прекрасный и полезный фокус психики.

Хм, спорный тезис... Я люблю свою женщину, свою маму, своего кота и макароны с сыром, ан все равно бухаю, и шо? Отож)



тебе не понравится, но ты не любил.

Спустя 12 секунд (8.02.2016 - 17:37) Mollly написал(а):
Цитата (Бедрос @ 8.02.2016 - 17:26 )
Я так считаю, если ты идешь по пути, то будь добр - иди смело и с открытым забралом.

Это вроде первый шаг. Нет? Не очень разбираюсь в шагах.
Достоевский писал, что совершенный атеист стоит на предпоследней ступени до совершенной веры.
Тут по аналогии, видимо.

Алёна, спасибо smile.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (8.02.2016 - 17:39) alena153 написал(а):
Мата хари
Цитата
Кто нибудь может дать мне в личку свой номер.

Скайп пойдёт?

Спустя 19 секунд (8.02.2016 - 17:39) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Anna@ @ 8.02.2016 - 18:36 )
Цитата (Виктор 812 @ 8.02.2016 - 17:15 )

так в гамно...

Шо, опять?!
blink.gif
Тока ж вышедши недавно вроде?..

Да, Аня. Это как приступ кашля, нужно прокашлятся, а то не остановится.

Спустя 49 секунд (8.02.2016 - 17:40) Anna@ написал(а):
Цитата (Бедрос @ 8.02.2016 - 18:35 )
Anna@
Привет, мьямор!) Я бодр, как бобр)) Как там старичина Фолкнер, кстати?

Да чет не нравится он мне.
Из запоя вышел, но по моему, злоупотребляет феном.
Странный какой-то вопщем...
Местами rolleyes.gif

Уж говорила сто раз , не надо это есть!!
Но ведь все так плохо и безвыходно... wink.gif

Спустя 9 секунд (8.02.2016 - 17:40) Бедрос написал(а):
Виктор 812
))Ценю чувство юмора в людях, дорогой) Витя, я такой же алк, как и ты и уж точно не собираюсь кошмарить, но итог один и мы должны смело отдавать себе в этом отчет: обоссанная кровать, выпадание из социума, дальнейшая маргинализация, ненависть (жгучая) родных, цирроз - "горящие неугасимым желтым светом глаза" и прочие прелести, вплоть до теплотрассы и боярышника. Себя обманывать не надо, ой не надо. В будущее нужно смотреть смело!)

Спустя 1 минуту, 18 секунд (8.02.2016 - 17:41) alena153 написал(а):
Виктор 812
А пишешь нормально unsure.gif Ты нам не врёшь,что в гамно,а?

Спустя 43 секунды (8.02.2016 - 17:42) Anna@ написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 8.02.2016 - 18:39 )

Да, Аня. Это  как приступ кашля, нужно прокашлятся, а то не остановится.

Да?
И надолго ты приболел?

Спустя 3 минуты, 32 секунды (8.02.2016 - 17:46) Mollly написал(а):
Мата хари, мама бродит по врачам. Делают анализы. Терапевт считает, что нет цирроза. И там не одна большая болячка, а три маленьких - гепатит, гастрит и грыжа.
Не знаю, что и думать.
Странные у нас врачи - диагноз не поставили, но уже лечат. В больнице инсулин кололи, подозревали диабет. На что рассчитывали? Вдруг поможет?
Но вообще, ей лучше.

Ты сама не сдавайся smile.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (8.02.2016 - 17:48) mihus написал(а):
Цитата (Natali1612 @ 8.02.2016 - 16:12 )
_Екатерина_
Брунгильда
Nosorog
Спасибо. 😆😆😆 простите что спросила и сдула😆😆😆. Да живой группы нет у пеня в городе. Хожу на скайп ВНЕзависимости. Буду слушать спикеров тогда, может и зацепит кто.



Спустя 3 минуты, 45 секунд Natali1612 написал(а):
Я когда самый первый раз зашла на ВНЕзависимости и как раз попала на спикерскую. Оочень мне понравилась спикер и истоия прям на мою похожа в опыте употребления. Я потом с ней по скайпу связаласькое какие вопросы поспрашала. И вот думаю попросить у нее , и чет стесняюсь попросить😊. Она еще из другой страны, далеко.

Привет! Во,у тебя зашибенский стимул может быть- открыть группу в своём городе.Сначала пара-тройка человек и пойдёт.Из ближайших городов обычно ещё приезжают поддержать нААши.Давай! laugh.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (8.02.2016 - 17:49) Виктор 812 написал(а):
приличные алкоголики уходят молча. Не кричат в интернетах как им плохо. Просто падают в подъезде головой о бетон. Могут упасть в метро с эскалатора, попасть под трамвай, улететь за пакетом в мусоропровод. Но вы не встретите их в "камментах на форуме". Когда я стану настоящим вы не найдете меня в интернетах.

Спустя 2 минуты (8.02.2016 - 17:51) Anna@ написал(а):
Цитата (Бедрос @ 8.02.2016 - 18:40 )
Виктор 812
))Ценю чувство юмора в людях, дорогой) Витя, я такой же алк, как и ты и уж точно не собираюсь кошмарить, но итог один и мы должны смело отдавать себе в этом отчет: обоссанная кровать, выпадание из социума, дальнейшая маргинализация, ненависть (жгучая) родных, цирроз - "горящие неугасимым желтым светом глаза" и прочие прелести, вплоть до теплотрассы и боярышника. Себя обманывать не надо, ой не надо. В будущее нужно смотреть смело!)

Бедрос закодировался, и теперь решил от души пугануть нас всех, не подшитых? biggrin.gif
Прям картина жуткого разложения и мучительного умирания...
Чеэта?!
Я вот думаю, все будет хорошо!
user posted image
Хотя ниче хорошего у меня лично щас нет, но все равно!

Спустя 19 секунд (8.02.2016 - 17:52) Бедрос написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 8.02.2016 - 18:49 )
улететь за пакетом в мусоропровод

Это не алкоголизм, это уже анорексия... ))

Спустя 43 секунды (8.02.2016 - 17:52) Виктор 812 написал(а):
Цитата (alena153 @ 8.02.2016 - 18:41 )
Виктор 812
А пишешь нормально unsure.gif Ты нам не врёшь,что в гамно,а?

когда я нормально и много пишу это верный признак. кто-то, наверное картины рисует. У меня по синиве как второе дыхание открывается. Хожу плохо, говорю паршиво, а печатаю почти без ошибок.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (8.02.2016 - 17:54) Бедрос написал(а):
Anna@
Мьямор! Все будет прекрасно, я точно знаю!) *протягиваете Ане букет полосатых жакольпанов!*

Спустя 3 минуты, 24 секунды (8.02.2016 - 17:57) Anna@ написал(а):
Цитата (Бедрос @ 8.02.2016 - 18:54 )
Anna@
Мьямор! Все будет прекрасно, я точно знаю!) *протягиваете Ане букет полосатых жакольпанов!*

Другое дело! rolleyes.gif
Чмоке!

Убежала в бассейн.

Бедрос-спорт рулит! !!
Доколе?!
Пора!!

Спустя 3 минуты, 6 секунд (8.02.2016 - 18:00) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Бедрос @ 8.02.2016 - 18:40 )
Виктор 812
))Ценю чувство юмора в людях, дорогой) Витя, я такой же алк, как и ты и уж точно не собираюсь кошмарить, но итог один и мы должны смело отдавать себе в этом отчет: обоссанная кровать, выпадание из социума, дальнейшая маргинализация, ненависть (жгучая) родных, цирроз - "горящие неугасимым желтым светом глаза" и прочие прелести, вплоть до теплотрассы и боярышника. Себя обманывать не надо, ой не надо. В будущее нужно смотреть смело!)

ты говоришь толково, только обосанную кровать ты мне не продаш. я себя не обманываю, когда пью, просто затыкаю голос совести и выключаю человека в себе. Беснуется зверь, которого не напоить, которому всегда нужно ЕЩЕ! Цепляю себя к потолку крючками и расслабляюсь пока есть силы. А когда силы заканчиваются и нет возможности продолжать я ищу стул под ногами чтобы встать и снять себя с крючков. Я вспонимаю что есть Бог, который меня любит и поможет ВСЕГДА. Вот его я прошу о помощи. И помогает. А тот, который не из интернета упал под поезд.. забыл попросить?

Спустя 17 секунд (8.02.2016 - 18:00) Мата хари написал(а):
alena153
Да спасибо давай скайп.

А помните здесь бы Мишаня? Куда он делся?


Спустя 4 минуты, 26 секунд (8.02.2016 - 18:05) Виктор 812 написал(а):
Мата хари
привет. ты квартиру отмыла?

Спустя 1 минуту, 1 секунду (8.02.2016 - 18:06) Бедрос написал(а):
Виктор 812
Ну, дорогой, Бог тоже, знаешь ли, не терпила какой. Ему рано или поздно надоест доставать тебя (да и меня) из кучи говна, в которой мы оказываемся, благодаря своему скудоумию. Рано или поздно на все наши призывы он лишь пожмет плечами и скажет: "Ай донт кэээ, итс ё проблем")) Хотя нет, он скажет на арамейском...

Спустя 10 минут, 8 секунд (8.02.2016 - 18:16) Виктор 812 написал(а):
Бедрос
Да я сто раз так делал. И Он все время помогал. Он вообще безотказный. Правда если случится полный сипец (ну там из окна выпал) Он не поможет, не успеет, много клиентов. а вот когда в каматозе просишь и веришь Он помогает. Когда быстро убиваешься извени, не успел. А вот когда долго жаришься в аду обсоссанной кровати может вполне облегчить страдания.

Спустя 53 секунды (8.02.2016 - 18:17) Мата хари написал(а):
Виктор 812

Привет. Какое там... Последний месяц запои два дня пью, два дня отхожу. Вчера вылила две банки пива на диван. Вонь ужасная по всей квартире. Отмывала сегодня трясущимися руками этот диван. Теперь он сырой весь, спать невозможно. Квартира за рана еще хуже чем была.

Настроение хоть вешайся. Трясет всю. Пол дня полоскало,. Вчера в открытую ходила с коляской и пила пиво. Люди вот ohmy.gif так смотрели. А я уже пьяная была, у меня море по колено. Потом в магаз пришла и пьяная там перед продавцом исповедовались, что с мужем разошлась...

Много всего было. Того что даже здесь мне писать стыдно, меня здесь не поймут и осудят. Но могу точно сказать, вот наконец я свое дно и нашла.

Спустя 7 минут, 40 секунд (8.02.2016 - 18:25) Бедрос написал(а):
Виктор 812
Есть что-то во всем этом утилитарное, дружище. Дескать, нажрусь как скотина, накосячу (обоссу кровать!), а потом добрый Боженька такой прыг! - и поможет!)) С Всевышним долго играть в бирюльки не получится. Впрочем, дело-то твое, кто я такой, чтобы тебе моралите читать) Сам только-только выполз

Спустя 4 минуты, 17 секунд (8.02.2016 - 18:29) Виктор 812 написал(а):
Мата хари
вот ты даешь.. жопность ситуации прочувствовал. Да это не дно. Это цветочки райские. Сам с коляской гулял и банкой "тройки". В Питере это норма. Как бы вернуть этот рай, когда я мог с бодуна пить пиво и мне становилось лучше.



Спустя 2 минуты, 33 секунды Виктор 812 написал(а):
Мата хари
почту открой smile.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (8.02.2016 - 18:31) Mollly написал(а):
Цитата (Мата хари @ 8.02.2016 - 18:17 )
меня здесь не поймут и осудят

Никто не осудит.
А насчёт продавца - он тебя уже забыл. Я в студенческие годы работала в торговле. Такого насмотрелась...
Как-то ночью под утро пришёл мужчина в трусах и с ножом. Стал кричать, что у нас селёдка тухлая.
Я испугалась и нажала на кнопку вызова охраны.
Но нам тогда повезло - как раз бабуля-уборщица пришла. Вытолкала его шваброй. Так что когда мальчики приехали, было уже не актуально. Ругались на меня - чего кнопки зазря жму.
А мужчина этот потом извиняться приходил. В штанах.

Спустя 16 секунд (8.02.2016 - 18:31) Natali1612 написал(а):
mihus
Я созванивалась с группой с другого города, они тоже мне сказали что поанируют открывать у нас и нужна будет помощь. Вот тут наверно я пригожусь.

Спустя 2 минуты, 53 секунды (8.02.2016 - 18:34) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Бедрос @ 8.02.2016 - 19:25 )
С Всевышним долго играть в бирюльки не получится.

да 100 раз так делал еще раз тебе говорю. Ты просто халтуришь. Думаешь зассать диван ключ к успеху? Неее.. нужна искренность и страдания. Оставь влагу на слезы из глаз и молись. Он тебя Любит и поможет. Он добрый и трезвый.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (8.02.2016 - 18:35) Мата хари написал(а):
Виктор 812

Понимаешь начиналось все как всегда. Вот думала выпью одну баночку, снять стресс. А то все эти суды меня вымотали. И все! Только выпила банку и мозг отключился. Это уже была не я. Какой то другой человек. Я не знаю как это объяснить. Совершенно другой человек вселяется, который думает по другому, говорит по другому...

Я подвела людей на работе. Сегодня никакая позвонила и сказала что попала по скорой в больницу. Ну как обычно стандартная отмазка sad.gif Здесь меня еще не знают, поверили. Работы куча не сделана.

Я все больше и больше деградирую. С каждым разом все хуже и хуже. Сейчас это реально дно.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (8.02.2016 - 18:37) Бедрос написал(а):
Виктор 812
biggrin.gif А ты мне нравишься, старичок

Спустя 22 секунды (8.02.2016 - 18:37) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Mollly @ 8.02.2016 - 19:31 )
Цитата (Мата хари @ 8.02.2016 - 18:17 )
меня здесь не поймут и осудят

Никто не осудит.

еще и поджопника отвесят. Чудодейственного. "Для ума" называется. Как пол года не пьют так открывают в себе талант раздавать пендали, аж ноги чешутся.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (8.02.2016 - 18:38) олмен написал(а):
Виктор 812
Тут скорее смелость нужна не в последнюю очередь, как мне представляется. Признать, что ты конченный мудак, поскольку сам себе доказываешь, что черное это белое и наоборот. У меня это так как-то проходило)

Спустя 6 минут, 8 секунд (8.02.2016 - 18:45) Виктор 812 написал(а):
Мата хари
понимаю тебя прекрасно. У самого также. Был бы я не вольным каменщиком уже бы уволили 15 раз в прошлом месяце и 8 в этом. Я хочу сказать огромное спасибо своим соседям! Это люди прекраснейшего устройства души! Столько слышать и ни разу не вызвать полицию.... вот сейчас искеренне говорю.



Спустя 1 минуту, 42 секунды Виктор 812 написал(а):
Цитата (олмен @ 8.02.2016 - 19:38 )
Виктор 812
Тут скорее смелость нужна не в последнюю очередь

я ссыкло. Врядли это лечится.

Спустя 3 минуты, 10 секунд (8.02.2016 - 18:48) Бедрос написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 8.02.2016 - 19:45 )

я ссыкло

Ну наконец-то. Иди я тебя обниму, брат!)

Спустя 3 минуты, 11 секунд (8.02.2016 - 18:51) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Бедрос @ 8.02.2016 - 19:48 )
Цитата (Виктор 812 @ 8.02.2016 - 19:45 )

я ссыкло

Ну наконец-то. Иди я тебя обниму, брат!)

не мечтай, в свой диван будешь ссать сам. laugh.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (8.02.2016 - 18:53) kaume написал(а):
Добрый вечер! Удалось немного поспать smile.gif

Спустя 8 минут, 18 секунд (8.02.2016 - 19:01) Виктор 812 написал(а):
Цитата (kaume @ 8.02.2016 - 19:53 )
Добрый вечер! Удалось немного поспать smile.gif

у меня это сопровождается холодным потом.



Спустя 4 минуты, 58 секунд Виктор 812 написал(а):
в прошлом отходняке читал архив "помогите зацепится". С первой страницы. Прочитал несколько лет жизни участников форума. Калейдоскоп. Очень много интересного. Под копирку один в один цеплялись, срывались, исчезали. Счет 1:400 000 в пользу алкоголизма.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (8.02.2016 - 19:03) олмен написал(а):
Виктор 812
Ну на счёт лечится-не лечится не знаю, но тенденция хорошая на мой неискушенный взгляд)
На втором этапе надо понять чего с этим делать и всех делов)))

Спустя 7 минут, 42 секунды (8.02.2016 - 19:10) whosawksu написал(а):
Читаю я вас и бухать не хочется мне.

Спустя 33 секунды (8.02.2016 - 19:11) Бедрос написал(а):
whosawksu
Вот и умница, Ксюхенц)

Спустя 10 минут, 3 секунды (8.02.2016 - 19:21) Виктор 812 написал(а):
Цитата (олмен @ 8.02.2016 - 20:03 )

На втором этапе надо понять чего с этим делать и всех делов)))

вооот. Долгими бессонными ночами я думал как победить. Ответ один: никак. Есть таланты в иных сферах, но вот этот недостаток трудно побороть. Буду очень признателен за толковый совет.



Спустя 9 минут, 37 секунд Виктор 812 написал(а):
надо выбираться. Денег на капельника нет, в учетную клинику не поеду. Он поможет. Он меня любит.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (8.02.2016 - 19:22) олмен написал(а):
Ежели не в тягость отпишись в личку о думах ночных-мож чего похожего сам думал да и при советую чего. Но чуть позже-сейчас хлопоты по хозяйству у меня намечаются

Спустя 19 секунд (8.02.2016 - 19:23) Бедрос написал(а):
Виктор 812
Любит странною любовью)) Эх, Витя, Витя, умный вроде человек, а дурак дураком))

Спустя 4 минуты, 40 секунд (8.02.2016 - 19:27) Anna@ написал(а):
Бедрос

Хомячка поздравил уже, с пятерочкой?
Вот!!
На кого равняться надо!!

Женщины вообще трезвеют успешней, вот что я вам скажу! rolleyes.gif
Фигня это все про неизлечимость женского алкоголизма!

Спустя 2 минуты, 24 секунды (8.02.2016 - 19:30) Мата хари написал(а):
whosawksu

Правильно. Не даром гласит поговорка, что умные люди на чужих ошибках учатся а дураки на своих. Особо упертых дураков таких как я не учат даже свои ошибки.

Виктор 812

Вылезешь. Только сегодня остановись. Не пей завтра.

Я тоже первый день трезвая. Жесть просто. Меня трясет и руки сами собой дергаются. Как в судорогах.

Спустя 21 секунду (8.02.2016 - 19:30) Бедрос написал(а):
Anna@
Еще ночью, мьямор! И преподнес ей огромную жареную курицу, обмазанную сгущенкой! Она сгущенки очень хотела) Хомочка не совсем женщина - она редкостная умница!)) *щас обвинят в великомужском шовинизме...*))

Спустя 8 минут, 23 секунды (8.02.2016 - 19:39) IL666 написал(а):
Вселенская пе cool.gif чалька!!!

Спустя 7 минут, 57 секунд (8.02.2016 - 19:47) Виктор 812 написал(а):
Цитата (whosawksu @ 8.02.2016 - 20:10 )
Читаю я вас и бухать не хочется мне.

костьми ложимся, прокладывая вашей трезвости тропу. Идите, цокая каблучками по дороге из желтого кирпича. Увидите Гудвина спросите мозги, которые он мне обещал.



Спустя 5 минут, 11 секунд Виктор 812 написал(а):
Цитата (Бедрос @ 8.02.2016 - 20:23 )
Виктор 812
Любит странною любовью)) Эх, Витя, Витя, умный вроде человек, а дурак дураком))

вас в детстве обосанным диваном часто били? Ты мне симпатичен. еще пару рюмок и я буду бить лица, доказывая любому встречному эту симпатию.. Не спрашиваю разрешения.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (8.02.2016 - 19:48) Бедрос написал(а):
Виктор 812
А ты сколько уже принял?

Спустя 1 минуту, 58 секунд (8.02.2016 - 19:50) Виктор 812 написал(а):
сука, сбивается орентир и плохо слова ложатся в предложения, а так охото поговорить с нормальным человеком.. да все нормальные уже занялись любовью, сварили борщ и спят в обнимку.



Спустя 1 минуту, 26 секунд Виктор 812 написал(а):
Цитата (Бедрос @ 8.02.2016 - 20:48 )
Виктор 812
А ты сколько уже принял?

нормальный врач в дурку точно бы забрал.

Спустя 7 минут, 29 секунд (8.02.2016 - 19:57) Бедрос написал(а):
Виктор 812
Мозг, даже пропитый, не дурак. Скоро он отключит тебя от систем жизнедеятельности. Пока на время. Здравствуй кома. Часика на три. Оставь, главное граммов триста до открытия магаза после того, как пробудишься. Впрочем, ты и сам все знаешь. Опытный человек)

Спустя 4 минуты, 9 секунд (8.02.2016 - 20:02) Anna@ написал(а):
Цитата (Бедрос @ 8.02.2016 - 20:30 )
Anna@
) Хомочка не совсем женщина - она редкостная умница!))

Это случается, и не так уж редко . rolleyes.gif
Туманчик, к примеру...
Вчера она кстати желала народу ума в палату biggrin.gif , а когда я себе чутка попросила, говорит-нафига тебе?! sad.gif . И Люкс поддержал, незачем типо... чето ты с ним делать будешь?!
Осталась вопщем как была...
Дурой unsure.gif
Зажали умище...

Спустя 36 секунд (8.02.2016 - 20:02) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Бедрос @ 8.02.2016 - 20:57 )
Виктор 812
Мозг, даже пропитый, не дурак. Скоро он отключит тебя от систем жизнедеятельности.

так вот кульминация. Я когда был маленьким меня подключили к мозгу, проложили нервы в организме и наделили способностью чувствовать. Рассказали правила игры и нажали "старт". Какой то фигни не долили, торопились, наверное, чего-то не хватает все время.

Спустя 9 минут, 28 секунд (8.02.2016 - 20:12) Бедрос написал(а):
Anna@
Та нафика тебе мозги-то? Ты ж и так наше солнце, мьямор!) Да и потом, у тебя и так ума-палата, ты просто кокетничаешь) Туману и капибарке Люксегу при случае приветы))



Спустя 5 минут, 5 секунд Бедрос написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 8.02.2016 - 21:02 )
чего-то не хватает все время.

"Рррэээмняяя" (с) Витя, выползай , дорогой. Ты славный чувак) На понижение умеешь выходить?

Спустя 1 минуту, 34 секунды (8.02.2016 - 20:13) Anna@ написал(а):
Цитата (Бедрос @ 8.02.2016 - 21:07 )
Anna@
Та нафика тебе мозги-то?

sad.gif
Вот всегда так.
Хотя..
Меньше знаешь... wink.gif

Приветы передам.
Люкс в чате забанен на три дня, там без него пусто и тихо ...

Спустя 3 минуты, 39 секунд (8.02.2016 - 20:17) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Бедрос @ 8.02.2016 - 21:12 )

"Рррэээмняяя"

было такое. Батя бил с пониманием дела. бляхой по жопе. Широким армейским. А мама била как придется, чисто на эмоциях без контроля.. тонким своим Польским..

Спустя 1 минуту, 11 секунд (8.02.2016 - 20:18) Бедрос написал(а):
Виктор 812
Ни о чем не говорит, старик. Меня вот вообще не били, а любили трепетно и нежно. Один хрен алкаш. Так выходил на понижение?

Спустя 4 минуты, 53 секунды (8.02.2016 - 20:23) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Бедрос @ 8.02.2016 - 21:18 )
Меня вот вообще не били

зря..

Спустя 1 минуту, 45 секунд (8.02.2016 - 20:25) Бедрос написал(а):
Виктор 812
Вот скотина biggrin.gif

Спустя 14 секунд (8.02.2016 - 20:25) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Бедрос @ 8.02.2016 - 21:18 )
Так выходил на понижение?

говори прямо что имеешь ввиду, мне сложно понимать. Расскажи как идиоту в чем суть вопроса.

Спустя 4 минуты, 24 секунды (8.02.2016 - 20:29) Бедрос написал(а):
Виктор 812
Завтра берешь не литр, а 0,375 (есть в Питере такие емкости?) и два пузыря минералки. Сначала каждые полчаса по полрюмахи и обильно запиваешь это дело водой. Очень обильно. Потом раз в час херачишь. Если будет маза - свари три-четыре пельменя и засунь в желудок бульон (пельмени один хрен не пройдут). А да. Можно взять корвалольчику - капель тридцать в рюмку и водичкой доливаем и выпиваем. Это лучше перед сном, ну, правильнее сказать, то что с большой натяжкой можно назвать сном на отходосах)) На след день будет все еще очень куево, но переживаемо

Спустя 6 минут, 28 секунд (8.02.2016 - 20:36) Виктор 812 написал(а):
Так вот, позвольте договорить про нервы и прочие прелести организма "Человек". Суть вопроса в том что мозг получает + и - . По сути просто. Живешь хорошо: получаешь + Живешь плохо: -



Спустя 6 минут, 17 секунд Виктор 812 написал(а):
Цитата (Бедрос @ 8.02.2016 - 21:29 )
Можно взять корвалольчику - капель тридцать в рюмку и водичкой доливаем и выпиваем.

вот вот. Дилетант, под маской друга проступил вражий оскал. Ты спалился. Ладно, ты хотел мне добра, верю. Ты советовал от души. Но остановись. Никогда не советуй карвалол алкашам. Это губительное наркоманское средство. Я его пил и оценил. Не предлагай никому и сам не пей.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (8.02.2016 - 20:38) Бедрос написал(а):
Виктор 812
Таки ты мне говоришь?)) Знаю, что губительно и вредно, но а ля герр ком а ля герр)

Спустя 4 минуты, 56 секунд (8.02.2016 - 20:43) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Бедрос @ 8.02.2016 - 21:38 )
Знаю, что губительно и вредно

збс.. и ты мне минуту назад это предложил. Я тебя вычислю по айпи!

Спустя 2 минуты, 6 секунд (8.02.2016 - 20:45) Бедрос написал(а):
Виктор 812
И съешь мою печень с молодой итальянской фасолью и бокальчиком кьянти?))

Спустя 2 минуты, 22 секунды (8.02.2016 - 20:47) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Бедрос @ 8.02.2016 - 21:45 )
Виктор 812
И съешь мою печень с молодой итальянской фасолью и бокальчиком кьянти?))

ты до сих пор полагаешь что твоя печень пригодна в употреб?

Спустя 1 минуту, 47 секунд (8.02.2016 - 20:49) Бедрос написал(а):
Виктор 812
Кер ее знает - я ее не видел)) Ладно, Виктор. Выползай, дружище) Пойду я сожру котлету и спать!..))

Спустя 2 минуты, 56 секунд (8.02.2016 - 20:52) Виктор 812 написал(а):
Бедрос
вот-вот, а то ты своим юмором будоражищь мои нервные клетки, уходи уже. Я с тебя ржу, а моя печень не любит нервных потрясений.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (8.02.2016 - 20:53) Anna@ написал(а):
Бедрос, это от Люкса

user posted image

Это от Тумана
Вот такой приветище!!

user posted image

Спустя 2 минуты, 26 секунд (8.02.2016 - 20:56) Aleksi Vesvalo написал(а):
Всем привет..

Спустя 2 минуты, 48 секунд (8.02.2016 - 20:58) Бедрос написал(а):
Anna@
Ой как мило)) Мужик один в один я, токма галстук такой беспонтовый я бы не надел)) Спасибо им, Анют, передай)

Спустя 21 секунду (8.02.2016 - 20:59) Aleksi Vesvalo написал(а):
Погода мерзкая....скорей бы лето...☺

Спустя 1 минуту, 4 секунды (8.02.2016 - 21:00) Nosorog написал(а):
Anna@
А мне , от поклонниц...? Ты обещала ... laugh.gif



Спустя 44 секунды Nosorog написал(а):
Aleksi Vesvalo
Цитата (Aleksi Vesvalo @ 8.02.2016 - 21:59 )
.скорей бы лето...

Дельная мысль... rolleyes.gif

Спустя 54 секунды (8.02.2016 - 21:01) Aleksi Vesvalo написал(а):
Ага...на пляж...очки нацепить и на ...... пялиться...😎

Спустя 3 минуты, 7 секунд (8.02.2016 - 21:04) Виктор 812 написал(а):
..
user posted image



Спустя 2 минуты, 37 секунд Виктор 812 написал(а):
Цитата (Aleksi Vesvalo @ 8.02.2016 - 22:01 )
Ага...на пляж...очки нацепить и на ...... пялиться...😎

трезвея вы приближаетесь к прородителям, .т.е обезьянам. Пара рюмок ускорит процесс, а результат будет тот же. Так какого!...

Спустя 33 секунды (8.02.2016 - 21:04) Nosorog написал(а):
Aleksi Vesvalo
Цитата (Aleksi Vesvalo @ 8.02.2016 - 22:01 )
и на ...... пялиться..

Да не Леш , уже знакомиться . Прошлым летом у меня велосипеда не было , поэтому я скромным был . Теперь-другое дело ... laugh.gif

Спустя 40 секунд (8.02.2016 - 21:05) Aleksi Vesvalo написал(а):
Никак.
Готов поддержать разговор с тобой когда будешт вылезать с пьянства.

Спустя 24 секунды (8.02.2016 - 21:05) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Nosorog @ 8.02.2016 - 22:00 )

Дельная мысль... rolleyes.gif

главное свежая

Спустя 7 секунд (8.02.2016 - 21:06) Aleksi Vesvalo написал(а):
Носорог...да ты Печкин однако..😆

Спустя 55 секунд (8.02.2016 - 21:07) Nosorog написал(а):
Виктор 812
Цитата (Виктор 812 @ 8.02.2016 - 22:04 )
трезвея вы приближаетесь к прородителям, .т.е обезьянам.

Не , я от акинаков произошел... laugh.gif ,вот они мне наверное при отходняке и снятся... laugh.gif

Спустя 39 секунд (8.02.2016 - 21:07) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Aleksi Vesvalo @ 8.02.2016 - 22:05 )
Никак.
Готов поддержать разговор с тобой когда будешт вылезать с пьянства.

а за 5 минут до этого момента?..

Спустя 6 секунд (8.02.2016 - 21:07) Aleksi Vesvalo написал(а):
Что за казинаки такие..,?☺

Спустя 45 секунд (8.02.2016 - 21:08) Nosorog написал(а):
Aleksi Vesvalo
Цитата (Aleksi Vesvalo @ 8.02.2016 - 22:06 )
.да ты Печкин однако..

Точно . Но по характеру скорее все таки Шарик... laugh.gif

Спустя 13 секунд (8.02.2016 - 21:08) Aleksi Vesvalo написал(а):
С удовошьствием Вик....!
Но не за пять минут до очередной дозы.

Спустя 46 секунд (8.02.2016 - 21:09) Nosorog написал(а):
Aleksi Vesvalo
Цитата (Aleksi Vesvalo @ 8.02.2016 - 22:07 )
Что за казинаки такие..,

Ой , я хотел сказать Аннунаки . Акинак это скифский меч . Перепутал . rolleyes.gif

Спустя 5 секунд (8.02.2016 - 21:09) Aleksi Vesvalo написал(а):
У Шарика фоторужье...
Тебе подойдет....только смотри на пляже им не свети..😆

Спустя 22 секунды (8.02.2016 - 21:09) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Nosorog @ 8.02.2016 - 22:07 )
Виктор 812
Цитата (Виктор 812 @ 8.02.2016 - 22:04 )
трезвея вы приближаетесь к прородителям, .т.е обезьянам.

Не , я от акинаков произошел... laugh.gif ,вот они мне наверное при отходняке и снятся... laugh.gif

Гудвин мало того что не дает мне мозгов, он еще и лопату спрятал, которой я копал глубину познания шуток.. Короче я юмора не понял..

Спустя 1 минуту, 52 секунды (8.02.2016 - 21:11) Anna@ написал(а):
Бедрос

Передам

Nosorog

Откуда поклонницы возьмутся? !
Недостаточно для этого у Димы в теме отмечаться rolleyes.gif , и то изредка.
Активность и еще раз активность!!
Бедросик обаял НД, теперь вот плоды пожинает biggrin.gif

Спустя 13 секунд (8.02.2016 - 21:12) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Aleksi Vesvalo @ 8.02.2016 - 22:08 )
С удовошьствием Вик....!
Но не за пять минут до очередной дозы.

кстати спасибо что напомнил. А был такой славный, старшим не хамил.. младшим помогал..

Спустя 2 минуты, 4 секунды (8.02.2016 - 21:14) Aleksi Vesvalo написал(а):
Сорри...все меняется.
Сужу только по себе.
Мне сопли не помогли.
Искренне тебе желаю не пить.



Спустя 34 секунды Aleksi Vesvalo написал(а):
И ктому же ты не новичок.

Спустя 2 минуты, 33 секунды (8.02.2016 - 21:16) Nosorog написал(а):
Anna@
Цитата (Anna@ @ 8.02.2016 - 22:11 )
Бедросик обаял НД, теперь вот плоды пожинает

Для тренировки надо на сайт феминисток сходить , там пара спаррингов ..и уж тогда ... laugh.gif



Спустя 1 минуту, 37 секунд Nosorog написал(а):
Виктор 812
Цитата (Виктор 812 @ 8.02.2016 - 22:09 )
Короче я юмора не понял..

По одной из версий людей искусственно создали аннунаки . А сами они полулюди-полубоги... blink.gif

Спустя 57 секунд (8.02.2016 - 21:17) Aleksi Vesvalo написал(а):
Эка куда тебя понесло...☺
Полубог ты наш..😇

Спустя 2 минуты, 24 секунды (8.02.2016 - 21:19) Виктор 812 написал(а):
беснуюсь. на этом плане видны ваши материи состояний. ощущения обостряются, каждого вижу насквозь. Бред конечно, только чувствую всю суть подноготную.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (8.02.2016 - 21:21) Nosorog написал(а):
Aleksi Vesvalo
Цитата (Aleksi Vesvalo @ 8.02.2016 - 22:17 )
Эка куда тебя понесло...

Это не меня , это Ситчина ..Тот еще наркоман... laugh.gif



Спустя 40 секунд Nosorog написал(а):
Виктор 812
Цитата (Виктор 812 @ 8.02.2016 - 22:19 )
Бред конечно, только чувствую всю суть подноготную.

Верю , сам такой... smile.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (8.02.2016 - 21:24) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Aleksi Vesvalo @ 8.02.2016 - 22:17 )

Полубог ты наш..😇

в нашей болезни нет половинчатых состояний. Либо Бог, либо Гоб.



Спустя 2 минуты, 26 секунд Виктор 812 написал(а):
Цитата (Nosorog @ 8.02.2016 - 22:21 )

Цитата (Виктор 812 @ 8.02.2016 - 22:19 )
Бред конечно, только чувствую всю суть подноготную.

Верю , сам такой... smile.gif

Дима, вот щас все о тебе расскажу, если будешь выделываться. Просто лень. И Гудвин.. урод забыл дать что обещал ..

Спустя 3 минуты, 27 секунд (8.02.2016 - 21:27) Nosorog написал(а):
Виктор 812
Цитата (Виктор 812 @ 8.02.2016 - 22:24 )
вот щас все о тебе расскажу, если будешь выделываться.

Вить , я сейчас меняюсь как хамелеон . Можешь промазать с портретом... laugh.gif

Спустя 3 минуты, 35 секунд (8.02.2016 - 21:31) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Nosorog @ 8.02.2016 - 22:27 )
Вить , я сейчас меняюсь как хамелеон . Можешь промазать с портретом... laugh.gif

промазать могу. могу промазать в унитаз..

Спустя 45 минут, 2 секунды (8.02.2016 - 22:16) Aleksi Vesvalo написал(а):
Ютуб смотрел..
Блин все уже видел..☺



Спустя 5 минут, 5 секунд Aleksi Vesvalo написал(а):
Ко сну пора готовиться...
Утром опять вставать...
Что заинапасть..каждое утро одно и тоже..☺

Спустя 3 минуты, 52 секунды (8.02.2016 - 22:20) Свет@ написал(а):
Цитата (Aleksi Vesvalo @ 8.02.2016 - 23:16 )
Что заинапасть..каждое утро одно и тоже..☺

И не говори. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (8.02.2016 - 22:21) Nosorog написал(а):
Споки всем !
Устал чего то. smile.gif

Спустя 7 минут, 24 секунды (8.02.2016 - 22:29) Свет@ написал(а):
С лебедями.

Вот время летит.

Спустя 20 минут, 21 секунду (8.02.2016 - 22:49) Aleksi Vesvalo написал(а):
Всем снофф. ..

Спустя 4 минуты, 56 секунд (8.02.2016 - 22:54) juliaww написал(а):
Привет всем. Мне зуб сегодня не сделали, там что то с каналом. Поставили лекарство, в среду к специалисту по таким каналам меня отправили. Жрать невозможно, от лекарства горло горит и оно очень пахнет. До среды на диете. Вышла от врача, поняла что невкусно, как язык отпустило, сразу позвонила, чтоб на завтра записали или что приду, чтобы лекарство вытащили, я так похожу. Нет, ходи до среды. Будем мучаться.



Спустя 4 минуты, 2 секунды juliaww написал(а):
Надеюсь не отравлюсь. За то сегодня такое желание выпить было. Теперь желание попить осталось. Гранатовый сок попила, а со вкусом лекарста... бээээ больше я гранатовый сок не пью.

Спустя 11 минут, 5 секунд (8.02.2016 - 23:05) Мата хари написал(а):
Какое счастье что заканчивается этот день наконец. И счастье что сегодня я не пила.



Спустя 1 минуту, 11 секунд Мата хари написал(а):
Nosorog
Дима извини что не ответила на твое письмо в личку. Мне оно очень помогло. Я в запое просто была.

Спустя 3 часа, 55 минут, 49 секунд (9.02.2016 - 03:01) Виктор 812 написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Витя и вы не поверите кто я.. : "А"! Пара-по-парам. "Лко"! пара-по-парам "Го-лик". А-лко-го-лик! Не простой пряник из под кровати, и не семечка из дырявого кармана. Представитель 10% населения планеты земля. Могу бухать. Не бухать мне сложно и мучительно. Эй, ты. Выйди сюда и налей. Оппа... ты видела? Казалось бы связи нет, ну выпил дядя жидкости стаканчик, а стал суперменом. Вернее как, суперменом он и так был, просто стеснялся это показывать. А вот выпил и раскрылся. талантами стал обрастать. Шас дядя станцует. Может повредить члены, изменить планировку кухни. Может взять этот стул и выкинуть нахер. Может, не провоцируй. Лучше встань и налей. Не бойся, дядя знает что делает. Он так 100 раз делал. Правда тебе не советует. Тебе не надо. Надо дяде. Воот. Спасибо. У меня все.

Спустя 59 минут, 49 секунд (9.02.2016 - 04:01) Виктор 812 написал(а):
не, по ходу не все. Буду говорить. Спикерить буду. Вот вы спите сейчас. Приятных вам снов, кстати. Вот хоть один порядочный человек может проснутся среди ночи и написать что-нибудь положительное? Нет, только самый синий может это сделать. Трезвый озабочен своим счастьем, "в жало так сказать". Выпивший хочет сделать счастливым всех! "Я желаю счааааастья вам, счастья в этом мире большом... как солнце по утрам, пусть оно прихооооо-дит в дом!" В качестве разогрева. Только самый синий может быть честным. Все трезвые что-то таят внутри себя. Это я сужу по себе. Что-то не договаривают и замалчивают. Ты проснулся утром, зашел на весло, сказал "всем привет!". Типо хорош. Проснулся раньше всех, бодрый и энергичный. То что дырка в трусах, в которых ты ходишь по кухне умолчал и правильно. Кому интересна твоя дырка в трусах. Они постираны и на 50% из хлопка. Оденешь сверху штаны и ее не видно. Ты трезвый бодрый ангелок. Кстати ты прилюдно поблагодарил ВС что проснулся трезвым? Ты пожелал трезвого дня другим? Ты это написал в форум?. Вот молодец. Теперь тебе нужно на работу, ты хорош. Ты ответственный и зрелый. У тебя дела. Теперь вали на работу. Пришел на работу поздоровайся. С тем кого не воспринимаешь особенно поздоровайся. Уже в реальности. Там такие же как и ты. У тебя дырка в трусах, у него несварение, эти две озабочены диетой. Все в одном помещении. Все улыбаются и делают вид что рады друг другу и вообще все по кайфу. Это если ты им не интересен или тебе тупо не доверяют. Когда ты становишь интересным и тебе доверяют то меньше улыбаются и больше рассказывают про говно. Чем ты интереснее тем больше говна на тебя выльют. Личный опыт, неудовлетворенность, не сбывшиеся мечты и недосмотренные сны. Все расскажут. Особенно про людей. А точнее про то что люди говнюки. Тебе расскажут, если ты вызываешь доверие, что все воспитаны дурно, не умеют выражать эмоции правильно и вообще прикидываются. А ты такой киваешь головой, пьешь чай, соглашаешься.. В это время думаешь что дырку в трусах надо бы зашить, мало ли. Ну хорош, поработал. Выключаешь рабочий комп и улетаешь чтобы включить домашний. И написать как ты устал, какие вокруг гадости творятся. Что все мало воспитанные и через одного жалкие личности. Тебя поддерживают виртуальные друзья, которых ты никогда не видел.. соглашаются, что-то отвечают. Это называется трезвая жизнь. Шас тебе накидают уточнений и поправок, расскажут про многогранность и эстетику трезвости, увлечения и радости, которые она приносит. Плоды дерева "трезвость". Кто-то взбесится и возьмет скальпель с добрым намерением окрыть тебе веки чтобы ты увидел всю красоту этой жизни как видит ее он.. А ты закроешь крышку ноутбука, умоешь лицо, посмотришь в окно, почешешь жопу, пальцем нащупаешь дырку в трусах, снимишь их и выбросишь на улицу.. Вдохнешь свежего воздуха и улыбнешься, почувствуешь радость быть живым, сильным и свободным..

Спустя 1 час, 13 секунд (9.02.2016 - 05:01) Багира2 написал(а):
Виктор 812
Какие, однако, витиеватые словесные конструкции может сочинять стеклянный пузырек серийной штамповки! smile.gif
Ну тот, на который потом бумажку клеят, с надписью "Водка".
Помню-помню... Он мне когда-то тоже красивые сказки плел. smile.gif

Спустя 15 минут, 8 секунд (9.02.2016 - 05:16) Виктор 812 написал(а):
Багира2
ты и без пузырька красиво пишешь, тебе не надо.

Спустя 1 час, 1 минуту, 29 секунд (9.02.2016 - 06:18) Element написал(а):
Виктор 812
доброе утро Витя.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (9.02.2016 - 06:20) Виктор 812 написал(а):
Element
Привет, Сережа, ты тоже алкоголик или просто епешь мозги окружающим ?

Спустя 57 секунд (9.02.2016 - 06:21) Lu написал(а):
Виктор 812
Ты сто.все пьешь?

Спустя 5 минут, 14 секунд (9.02.2016 - 06:26) Anna@ написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 9.02.2016 - 07:20 )
Element
Привет, Сережа, ты тоже алкоголик или просто епешь мозги окружающим ?

Вот уж насчет Сереги никаких сомнений, вроде...
Тру алк.
Впрочем, как и мы все.

Вить, ты чето увлекся.
Хорош., а ?
Пожалей себя, здоровье ж оно не бесконечное sad.gif
Выбирайся.

Спустя 9 минут, 32 секунды (9.02.2016 - 06:36) Element написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 9.02.2016 - 07:20 )
Element
Привет, Сережа, ты тоже алкоголик или просто епешь мозги окружающим ?

все в мире относительно Витя



Спустя 9 минут, 10 секунд Element написал(а):
пойду на работу

приятного вам дня
алки-мозгое*бы

Спустя 1 минуту, 1 секунду (9.02.2016 - 06:37) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Lu @ 9.02.2016 - 07:21 )
Виктор 812
Ты сто.все пьешь?

сказав да я совру. А прога требует честности. Поэтому я не пью, я тупо лью в горло твари, которая заставляет меня это делать.

Спустя 53 секунды (9.02.2016 - 06:38) Lu написал(а):
Ясно

Спустя 4 минуты, 41 секунду (9.02.2016 - 06:42) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Anna@ @ 9.02.2016 - 07:26 )
Цитата (Виктор 812 @ 9.02.2016 - 07:20 )
Element
Привет, Сережа, ты тоже алкоголик или просто епешь мозги окружающим ?

Вот уж насчет Сереги никаких сомнений, вроде...
Тру алк.
Впрочем, как и мы все.

Вить, ты чето увлекся.
Хорош., а ?
Пожалей себя, здоровье ж оно не бесконечное sad.gif
Выбирайся.

Сейчас абсолютно не возможно выбираться. Нет стыда, совесть молчит, мозг затуманен. Гудвин проебы**т сроки поставки мозгов и не берет телефон. Продавщица дает в долг, жена довольна моей любознательностью относительно ее физиологии и просит еще.. Зверь не просит, улыбается. Смотрит и смеется.

Спустя 4 минуты, 56 секунд (9.02.2016 - 06:47) Anna@ написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 9.02.2016 - 07:42 )

Сейчас абсолютно не возможно выбираться. Нет стыда, совесть молчит, мозг затуманен. Гудвин проебы**т сроки поставки мозгов и не берет телефон. Продавщица дает в долг, жена довольна моей любознательностью относительно ее физиологии и просит еще.. Зверь не просит, улыбается. Смотрит и смеется.

Охохонюшки (с)
Ну че, все равно желаю выбраться побыстрее, с минимальным уроном для здоровья.
Постарайся не затягивать, ведь хреново будет вылезать, Вить...

Спустя 4 минуты, 30 секунд (9.02.2016 - 06:52) IL666 написал(а):
biggrin.gif доброго утра biggrin.gif

Спустя 9 минут, 24 секунды (9.02.2016 - 07:01) Виктор 812 написал(а):
Благодарен форуму за возможность быть естественным. Здесь отдыхаю без страха и упрека. И люди довольны. Трезвые. Здесь меня принимают в виде ошметков сознания. Дают по копейке за грамм. А я готов отдать бесплатно. Берите. Тыкайте пальцем и отворачивайтесь. Возьмите санки, прокатитесь с горки. Потом выкиньте их так далеко насколько сможете. Заорите на весь дом чтобы проснулись самые ленивые коты из подвала. Возьмите в руки тесто и месите до усталости. А ему пох**. Оно точно такое же как до того как вы стали его месить. Оно не изменилось, просто вы устали. Так и болезнь. Она остается, а вы устаете. Вы свободны, чувствуешь эту тяжесть свободы?



Спустя 2 минуты, 6 секунд Виктор 812 написал(а):
Цитата (IL666 @ 9.02.2016 - 07:52 )
biggrin.gif доброго утра biggrin.gif

троля покорми. Соверши 3 хороших дела. Отпишись по завершении. И да, поблагодари сам знаешь кого сам знаешь за что.

Спустя 3 минуты, 57 секунд (9.02.2016 - 07:05) Cheburashka написал(а):

 ! 

М
Цитата (Виктор 812 @ 9.02.2016 - 07:20 )
ты тоже алкоголик или просто епешь мозги окружающим ?

Завязываем с онлайн пьянкой и матами. Последнее предупреждение тут.
Cheburashka

Спустя 1 час, 14 минут, 41 секунду (9.02.2016 - 08:20) Nosorog написал(а):
Доброе утро ! smile.gif

Спустя 9 минут, 37 секунд (9.02.2016 - 08:29) natalee написал(а):
ребята всем привет !! я сорвалась набухалась позавчера ....я конченный неисправимый человек...что мне делать я не хочу жить !

Спустя 4 минуты, 59 секунд (9.02.2016 - 08:34) Бабочка написал(а):
Доброе утро! Собираюсь с детьми на прогулку,потом на любимую работу! Чувствую себя отдохнувшей biggrin.gif

Спустя 16 секунд (9.02.2016 - 08:35) Леви написал(а):
Доброе утро!

Nosorog

Поздравляю с лебедями дорогой! user posted image

Спустя 7 минут, 9 секунд (9.02.2016 - 08:42) Nosorog написал(а):
Леви
Свет@

Спасибо ! Эт какие по счету... wink.gif



Спустя 40 секунд Nosorog написал(а):
Мата хари
Цитата (Мата хари @ 9.02.2016 - 00:05 )
Дима извини что не ответила на твое письмо в личку.

Ну и что , зато прочитала . smile.gif

Спустя 29 секунд (9.02.2016 - 08:42) Леви написал(а):
natalee

Привет!
Не надо себя так казнить! Что значит неисправимый?!
Это болезнь тебя разводит. Поднимайся и пойдем дальше.
Не пей сегодня, пиши, проговаривай все, что чувствуешь. Ты не одна. Держись.

Спустя 48 секунд (9.02.2016 - 08:43) Nosorog написал(а):
natalee
Цитата (natalee @ 9.02.2016 - 09:29 )
я конченный неисправимый человек...что мне делать я не хочу жить !

Ну это ты брось . Все мы здесь так думали . Выбирайся . Если один день пила , то легче будет... smile.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (9.02.2016 - 08:45) natalee написал(а):
Цитата (Леви @ 9.02.2016 - 09:42 )
natalee

Привет!
Не надо себя так казнить! Что значит неисправимый?!
Это болезнь тебя разводит. Поднимайся и пойдем дальше.
Не пей сегодня, пиши, проговаривай все, что чувствуешь. Ты не одна. Держись.

я чувствую себя дерьмом... у меня украли сумку телефон меня побили двое ...я второй день лежу в постели ...мне так плохо

Спустя 10 минут, 17 секунд (9.02.2016 - 08:55) Леви написал(а):
Nosorog

Цитата
Эт какие по счету...


Стаями они у тебя летают. Ничего, скоро весна, все вернуться из тёплых краев .. smile.gif



Спустя 9 минут, 37 секунд Леви написал(а):
natalee

Бедолага...
Главное, живая. Отлеживайся, не надо себя гнобить. Украли и украли, это все было, изменить прошлое ты не можешь, забудь. Есть здесь и сейчас. Ты же сама это написала. Здесь и сейчас ты дома, в безопасности, главное- не пей сегодня. Завтра само о себе позаботиться. Сейчас не делай ничего, что может это завтра усугубит. Моя тебе поддержка.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (9.02.2016 - 08:58) natalee написал(а):
Цитата (Леви @ 9.02.2016 - 09:55 )
Nosorog

Цитата
Эт какие по счету...


Стаями они у тебя летают. Ничего, скоро весна, все вернуться из тёплых краев .. smile.gif



Спустя 9 минут, 37 секунд Леви написал(а):
natalee

Бедолага...
Главное, живая. Отлеживайся, не надо себя гнобить. Украли и украли, это все было, изменить прошлое ты не можешь, забудь. Есть здесь и сейчас. Ты же сама это написала. Здесь и сейчас ты дома, в безопасности, главное- не пей сегодня. Завтра само о себе позаботиться. Сейчас не делай ничего, что может это завтра усугубит. Моя тебе поддержка.

спасибо за поддержку мне так стыдно

Спустя 2 минуты, 3 секунды (9.02.2016 - 09:00) IL666 написал(а):
natalee
Не стыдись, бери себя в руки и бог тебе в помощь!!! rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 22 секунды (9.02.2016 - 09:10) Леви написал(а):
natalee

Муки душевные намного хуже физических. Знаю по себе.
Но непродуктивно пилить опилки.
Прости себя, разреши себе быть слабой. Всеми твоими действиями руководил алкоголь. Ты перед ним бессильна. Так в чем твоя вина?

Спустя 6 минут, 24 секунды (9.02.2016 - 09:16) Nosorog написал(а):

natalee
Цитата (natalee @ 9.02.2016 - 09:45 )
у меня украли сумку телефон меня побили двое ...я второй день лежу в постели ...мне так плохо

Попробуй сделать что нибудь простенькое по дому. А сумка и телефон дело наживное . Сколько я тех телефонов просрал..не сосчитать...

Спустя 36 минут, 1 секунду (9.02.2016 - 09:52) Natali1612 написал(а):
natalee
Ты себя не кори. Я тоже косячник. Сколько раз останавливалась и все поновой. Забудь вчерашний день. Будь здесь и сейчас а все остальное пусть горит все синим пламенем! моя тебе поддержка.

Спустя 8 минут, 26 секунд (9.02.2016 - 10:01) Аngelika написал(а):
natalee
Я когда теряю деньги,или что то материальное,говорю, "Спасибо, Господи, что взял деньгами "
Держись,это болезнь,ты одержима алкоголем.. Трезвости тебе!!!

Спустя 1 час, 24 минуты, 41 секунду (9.02.2016 - 11:25) Свет@ написал(а):
Всем, доброго дня. user posted image

Спустя 19 минут, 27 секунд (9.02.2016 - 11:45) Cheburashka написал(а):
Цитата (natalee @ 9.02.2016 - 09:45 )
у меня украли сумку телефон

У меня тоже такое было. Телефон продалбливала раза три. Сумку один раз.
----
Эти истории не помогли мне бросить пить.

Спустя 1 минуту, 30 секунд (9.02.2016 - 11:46) Мата хари написал(а):
natalee

Это не срыв, это продолжение запоя. Я последний месяц пила два дня через два. Последствия просто разрушительны. Таких вот последствий не было никогда еще. Никогда так жестко не пила.

Из квартиры сделан бомжатник. Диван залит пивом, полы такие что страшно, в холодильнике все разлито маслом залито... На работе писец пришел. Звоню и вру что типа по скорой попала в больницу. Благо никакие справки и больничные здесь не спрашивают. Но сама работа то стоит мертвым грузом.

Деньги теряла три раза! Три раза теряла кошелек с деньгами и банковскими картами. Что не потеряла то пропила. За квартиру и прочее не уплочено, висит долг. Мне давали деньги за это заплатить и я их теряла. Весьма крупные суммы.

Плюс мне надо оформлять кучу целую пособий. Бегать везде. Я собрала побегала справки, теперь они уже просроченны. Опять надо по новой. Это жесть... Поверьте эти все пособия и справки оформлять не выносимо просто. А все предидущие усилия напрасны sad.gif

Я пила весь месяц и вообще ничего не делала. Поняла сейчас если я не остановлюсь, мне конец. Это уже мое личное дно.

Я писала людям в соц сети, оскорбляла их. Зачем то знакомым всем написала какую то херню что якобы я беременна. А поскольку писала грамотно все в это поверили. Одна подруга даже перезвонила и я так нормально ей рассказывала историю про беременность,

Ну что кто из нас хуже?

Не знаю как ты, но я допилась до той самой точки. До дна. Выпила уже свое. Тоже жить не хотелось, писала об этом на форуме.

Люди посоветуйте мне на своем опыте, как вы из подобной ямы выбрались? У кого так же как у меня было? Просто я здесь читаю как в запое у всех порядок дома, чистота... Спрятаны заранее деньги, закуплена минералка... Ощущение что я одна реально такая здесь.

Спустя 10 минут (9.02.2016 - 11:56) Cheburashka написал(а):
Я крушила все. Начинала дома, а оказывалась черти где. Мой муж (он до сих пор пьёт) ни разу не созик и не останавливал меня.
В последние месяцы ребёнка забрала моя мама и отдала отцу. Я была в жуткой Депре, пила антидепы, сидела на больничном. Два месяца трезвая - два дня пьяная. Но за эти два дня рушился мир. На счёт дкрдома в квартире я не парилась. Любой дебошь можно убрать, это неважно.
Поменяла работу, начала заниматься спортом и здоровьем. Опять напилась biggrin.gif
Пришлось опять на группы ползти и служение брать. Помогло rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 40 секунд (9.02.2016 - 12:06) alena153 написал(а):
Мата хари
Цитата
Люди посоветуйте мне на своем опыте, как вы из подобной ямы выбрались? У кого так же как у меня было? Просто я здесь читаю как в запое у всех порядок дома, чистота... Спрятаны заранее деньги, закуплена минералка... Ощущение что я одна реально такая здесь.

Утю,милая,какая минералка,какой дом? biggrin.gif Летом спала в лесополосе три дня один раз.Дома не давали бухать.Зимой неделю жила под лестницой на куче мусора biggrin.gif Но бухала biggrin.gif Выбралась.Никто со дна не вытягивал меня.Начала потихонечку сама выползать.Работала,себя в порядок приводила.Тут уже родные поверили,стали помогать.Начни уже с чего то.Наведи порядок доме rolleyes.gif Реши сегодня хоть маленькую проблемку rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 19 секунд (9.02.2016 - 12:15) Бедрос написал(а):
Мата хари
Тут дело техники, душа моя. После нескольких хаотических заплывов я выработал несколько правил. Назовем их "правила Бедроса":

- Уходим в заплыв, подготовив временный лаг, в течение которого можно не боятся проблем в профессиональной, социальной и личной жизни. Это могут праздничные дни, идеально - отпуск, на крайняк, понимая, что таки процесс пошел в неурочное время - звонки всем сопричастным на ранней стадии - "я сильно заболел!" Говорится сие без сгущения красок, поскольку это выдает. Просто констатируем придушенным, но трезвым (важно!) голосом: "Болею, внутричерепное давление, записался на МРТ, боюсь самого страшного..."

- Желательно обозначить время, в течение которого бухабельная часть запоя будет продолжаться. Это когда мы переходим в режим нон-стоп. Ну, допустим, 5 дней.

- Под данный срок нужно подвести бюджет. Понятно, во время реализации проекта смета может измениться, но базовые параметры вполне реально соблюдать. Ну, скажем, из расчета пяти дней - литр водки (день/800 рублей), две пачки сигарет (день/200 рублей), запивон (день/100 рублей). Итого: каждый день запоя в среднем нам обходиться в 1100 рублей*5 = 5500. Разумеется, речб идет именно о классическом запое. а не шатание по кабакам, ибо это нихрена не запой, а баловство.

- Самое сложное. Догон, контроль, выход:

а) Догон. не нужно себя обманывать малыми дозами: "возьму поменьше, глядишь, и успокоюсь" Куй! Возьмешь поменьше - придется бежать в магаз вечером. что чревато нежелательными встречами, падением и разбиванием лица, ментами etc (нужное подчеркнуть). Брать нужно с запасом, чтобы после комы было, чем поправиться. Скажем, если средняя доза за сессию 0,5 - брать нужно литр!

б) Контроль. Очень сложно после заплыва не обнаружить сообщений в соцсетях, смс, скайпе, вацапе, айсикью, вибере и прочих мессенджерах всякой шняги из серии: "Будьте вы прокляты, ублюдки - я вас ненавижу!" Что делаю я. Пересаживаюсь с моноблока на ноут, в котором изначально открыты сайты, посещение которых не грозит такими последствиями. Скажем, тот же Весвало. Ну назову я тут всех ублюдками (я так не считаю), ну забанят меня. Это плохо, но не смертельно. Есть смартфон, скажите вы. Лучше его разрядить и засунуть в ящик стола. Это сложно все, повторяю, но реально.

в) Выход. После положенных пяти дней (время от времени можно посматривать на календарь) встает вопрос выхода. Я делаю так: мощным усилием воли беру не литр, скажем, а совершенно несуразный объем пойла. 0,375, а к ней стограммовку, например. Задача - растянуть его на весь день, не ужираясь в говно, но и поддерживая себя в мало-мальски живом состоянии. Желательно начать не утром, а днем. Пьем по пол-рюмки, запивая огромным количеством минеральной воды, предварительно выпустив оттуда пузырики. Интервал - раз в полчаса. Затем увеличиваем интервал до часа. Важно выдерживать данный ритм, чтобы к вечеру не послать все накуй и не пойти за пузырем. Следующий день будет паршивым и даже очень, но жить можно.

ПРОФИТ))

Спустя 11 минут, 9 секунд (9.02.2016 - 12:27) zaton написал(а):
Бедрос
Бухал точто по такой же схеме , описаной выше.... Но.....не учел одного , приезда алкодруга , которого в последствии употреба , чуть не отправил к пра - отцам ( что то там мне не понравилось в его поведении ) , а себя в места не столь отдаленные ... После чего резко пришел к выводу , что бухать мне категорически нельзя , поскольку всех возможных вариантов один хрен не просчитаешь ...
Так что твоя схема ( в недавнем прошлом и моя ) - хрень и самообман.

Спустя 4 минуты, 46 секунд (9.02.2016 - 12:31) alena153 написал(а):
Бедрос
Извини,Бедрос,но ты не профи biggrin.gif Теорию запоя тут и так все знают biggrin.gif Нет в тебе романтики biggrin.gif Когда квасишь без денег месяцами,тягаешься по бомжатникам,подыхаешь...А у тебя так,какая то хрень по плану biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (9.02.2016 - 12:33) Бедрос написал(а):
zaton
Старик, истину глаголишь. Речь идет только о минимизации последствий, но не о полном купирование. В любой алгоритм может влезть совершенно неожиданная производная, что порушит этот самый алгоритм к полным епеням. Понимая это, я пошел и зашился надысь)) Хотя, справедливости ради, система КЗ (контролируемых запоев) меня еще не подводила. Но отдаю себе отчет, что это только вопрос времени - весящее ружье рано или поздно выстрелит.



Спустя 1 минуту, 32 секунды Бедрос написал(а):
alena153
Ты права, дорогая) Я пока выступаю в полупрофессиональной лиге, но, черт возьми, переходить к тяжеловесам не хочу! biggrin.gif

Спустя 47 секунд (9.02.2016 - 12:34) alena153 написал(а):
zaton
Цитата
Так что твоя схема ( в недавнем прошлом и моя ) - хрень и самообман.

Братан,дай я тебя пацалую biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 20 секунд (9.02.2016 - 12:37) zaton написал(а):
Цитата (Бедрос @ 9.02.2016 - 14:33 )
весящее ружье рано или поздно выстрелит. 


Вот то то и оно....
Что , употребляя и контролируя употреб , я сижу на бочке с порохом -я то понял давно...
Но то что рванет так рано и именно в этот момент я и не мог просчитать...
Так что ну его нах , стар я уже феню учить и чифирь хлебать...да и блатной романтикой как то не болею

Спустя 7 минут, 17 секунд (9.02.2016 - 12:44) Мата хари написал(а):
alena153

Вот такие истории и дают почувствовать и поверить что все получиться и все будет окей. Что выберусь рано или поздно.

Бедрос

Спасибо конечно. Но я никак не спрашивала совета:" Люди а как бы мне бухать так чтобы минимизировать последствия" я спрашивала как вообще не бухать и что делать сейчас? Когда уже писец пришел? Хотя бы морально как вы выбирались? Видя жуткие последствия....

Бедрос я и раньше пила ЕУ. Каждый день всего то по баночке. И привело это все видим к чему.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (9.02.2016 - 12:47) zaton написал(а):
Цитата (Мата хари @ 9.02.2016 - 14:44 )
как вообще не бухать и что делать сейчас?

У тебя ребенок есть?
Посмори в его глазки - там найдешь ответ.


Пс. Про шаги не пишу... Ты на форуме хрен знает сколько . Сама знаешь че и как...

Спустя 6 минут, 18 секунд (9.02.2016 - 12:53) Бедрос написал(а):
Цитата (Мата хари @ 9.02.2016 - 13:44 )


Но я никак не спрашивала совета:" Люди а как бы мне бухать так чтобы минимизировать последствия" я спрашивала как вообще не бухать и что делать сейчас?

Пожалуй, сугубо мое ИМХО, сначала нужно принять определенный выбор. Путь, по которому ты будешь идти дальше. У алкоголика только два пути: путь потерь и путь шансов и возможностей.

- Путь потерь. Ты продолжаешь бухать, обманывать себя "самой, самой последней баночкой" и терять. Терять деньги, близких, работу, самоуважение и в конечном итоге, себя. Это путь, как путь. Выбрал - иди. Но не обманывай себя последней баночкой. Скажи себе честно (я не про тебя конкретно) - "Да, я выбрала путь потерь, я бухаю, я понимаю, что эта дорога приведет меня к разрушениям и к скорой смерти". Не стонать, не ныть, не обманывать. Бухаешь - бухай. Почесноку, хотя бы перед самим собой.

- Путь возможностей. Ты прекращаешь пить (без предварительный условий и "последних баночек") и идешь по пути шансов и возможностей. Эта дорога не усыпана розами, она будет сложной и совершенно не обязательно приведет тебя к райским кущам и миллионам долларов. Она дает возможности, не более. Она вариативна в отличии от первого пути, который не имеет вариаций, а ведет только вниз.

- Третьего пути нет! Просто нет!))

Итак: либо ты пьешь, либо ты не пьешь. Все!)) Просто же?)

Спустя 10 минут, 57 секунд (9.02.2016 - 13:04) Аngelika написал(а):
Бедрос
У нас здесь тема называется помогите зацепиться. А ты пишешь пособие как правильно уходить в запой и выходить из него. Чего то в последнее время распоясались в зацеплении. Лично мне было неприемлемо здесь писать в употребе, а кто то устроил здесь пьяные посиделки. Извините,если кого обидела.



Спустя 1 минуту, 23 секунды Аngelika написал(а):
Бедрос
Поделись опытом,как не пьешь 6 дней

Спустя 1 минуту, 16 секунд (9.02.2016 - 13:05) Бедрос написал(а):
Аngelika
Анжелика, насколько я понимаю это свободный ресурс) Если модераторы посчитают нужным удалить мой пост - они удалят. Я никогда не обижаюсь, тем более на буквы))

Спустя 21 секунду (9.02.2016 - 13:06) Брунгильда написал(а):
Мата хари
Выбиралась как Алена, маленькими шагами.
Если не знаешь с чего начать и за что хвататься, это вернй признак, что кусок слишком большой откусила. Дели задачи по важности и возможностям.
Начинаю с того, что позволяют сделать физические силы и определяю то, что действительно сегодня смогу поправить.
Я не знаю, что тебе сейчас важнее, отмыть холодильник или бежать на работу, или начать сбор справок, выбирай сама, но сделай хоть что-то.
Это придаст сил на дальнейшие дела.

Спустя 58 секунд (9.02.2016 - 13:07) Бедрос написал(а):
Я просто заблокировался, ибо понимал, что сам уже не вывожу))

Спустя 18 секунд (9.02.2016 - 13:07) Аngelika написал(а):
Цитата
я спрашивала как вообще не бухать и что делать сейчас? Когда уже писец пришел? Хотя бы морально как вы выбирались? Видя жуткие последствия.

Мата хари
Я молилась,слушала Библию.

Спустя 27 секунд (9.02.2016 - 13:08) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (alena153 @ 9.02.2016 - 14:06 )
Никто со дна не вытягивал меня.Начала потихонечку сама выползать.

Посвящу тебе еще одну картинку в зоо smile.gif rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (9.02.2016 - 13:09) Аngelika написал(а):
Бедрос
Пиши,сколько влезет,и что хочешь. Я высказала свою точку зрения на все это.
Кстати,имела ввиду не только тебя

Спустя 1 минуту, 30 секунд (9.02.2016 - 13:10) Бедрос написал(а):
Аngelika
Спасибо за разрешение! Я так в нем нуждался))

Спустя 1 минуту, 16 секунд (9.02.2016 - 13:12) Nadezhda_I написал(а):
Бедрос
Это ресурс АА.
АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ — это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом , силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (9.02.2016 - 13:13) Cheburashka написал(а):
Бедрос
Тю huh.gif Колись, может ты не алкаш? rolleyes.gif
Цитата (Мата хари @ 9.02.2016 - 13:44 )
я спрашивала как вообще не бухать и что делать сейчас? Когда уже писец пришел?

Я тебе написала, что я делала. Пошла на группы и служить. Но именно моё сообщение ты почему-то пропустила wink.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (9.02.2016 - 13:14) Бедрос написал(а):
Так я и поделился!)) Чем вам плох пост про два пути?? Не угодишь...)

Спустя 14 секунд (9.02.2016 - 13:14) alena153 написал(а):
Nadezhda_I
Цитата
Посвящу тебе еще одну картинку в зоо

Спасибо,Надя biggrin.gif

Спустя 38 секунд (9.02.2016 - 13:15) Аngelika написал(а):
Бедрос
Я не запрещала и не давала разрешение. Я высказала свое отношение к написанному.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (9.02.2016 - 13:16) Бедрос написал(а):
Аngelika
Это было очень мило с твоей стороны! Я даже как-то встрепенулся...

Спустя 53 секунды (9.02.2016 - 13:17) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Бедрос @ 9.02.2016 - 15:14 )
Не угодишь...)

А зачем угождать? smile.gif
Я, например, никогда не преследую цель кому-то угодить.
Ты писал про свободный ресурс, я уточнила, что ресурс - АА, кто такие анонимные алкоголики и что они здесь делают. В основном. smile.gif

Спустя 4 минуты, 23 секунды (9.02.2016 - 13:21) Cheburashka написал(а):
Цитата (Бедрос @ 9.02.2016 - 14:14 )
Так я и поделился!))

Поделился-поделился. А 12 шагов сделал? mad.gif
...
biggrin.gif




Спустя 2 минуты, 36 секунд Cheburashka написал(а):
Аngelika
Я скажу, по секрету rolleyes.gif
Зацепляшки сами делают свою Зацепляндию такой, какая она есть rolleyes.gif
Будете трезвыми, будете ходить на собрания, работать по программе, решать жизненные задачи, радоваться трезвости - и пьяные отвалятся сами отсюда wink.gif

Спустя 7 минут, 3 секунды (9.02.2016 - 13:28) Бедрос написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 9.02.2016 - 14:17 )
Цитата (Бедрос @ 9.02.2016 - 15:14 )
Не угодишь...)

А зачем угождать? smile.gif

Сшенно согласен! Я же не 500 евровая купюра, чтобы всем нравиться. Главное, что я нравлюсь себе, своей маме и любимой женщине))



Спустя 1 минуту, 32 секунды Бедрос написал(а):
Cheburashka
Дэк, я потому и заблокировался, чтобы взять тайм-аут и в спокойной, так сказать, обстановке, с трезвой головой и подумать над программой-то!) Может все-таки мое тему в Курилку? М?)

Спустя 1 минуту, 35 секунд (9.02.2016 - 13:30) Nadezhda_I написал(а):
Бедрос
smile.gif user posted image

Спустя 58 секунд (9.02.2016 - 13:31) Бедрос написал(а):
Nadezhda_I
wink.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (9.02.2016 - 13:33) Аngelika написал(а):
Цитата
Будете трезвыми, будете ходить на собрания, работать по программе, решать жизненные задачи, радоваться трезвости - и пьяные отвалятся сами отсюда

Я не против пьяных,которые приходят сюда с отчаянием вылезти из пьяной ловушки. В остальном согласна.



Спустя 1 минуту, 32 секунды Аngelika написал(а):
Где то например,читая пьяный бред, узнаешь и вспоминаешь себя. Видишь как меняется сознание человека. И это в какой то степени помогает оставаться трезвой.

Спустя 3 минуты, 1 секунду (9.02.2016 - 13:36) Бедрос написал(а):
Аngelika
Вот подпишусь!) Иногда напостишь всякой хрени, которая, к слову, в тот момент тебе кажется гениальным открытием и озарением, а потом по трезвянке-то прочтешь!.. О Боги! biggrin.gif

Спустя 51 секунду (9.02.2016 - 13:37) Аngelika написал(а):
Мне на работе сделали сейчас комплимент)
"Как же ты хорошо стала выглядеть после занятий йогой.) Истинной причины улучшения моего внешнего вида не знают smile.gif
Девушки, не пейте,...алкоголь забирает не только здоровье,но и красоту. ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (9.02.2016 - 13:38) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 9.02.2016 - 14:21 )
Будете трезвыми, будете ходить на собрания, работать по программе, решать жизненные задачи, радоваться трезвости - и пьяные отвалятся сами отсюда

Не знаю, не знаю.....
Я сама скоро отсюда "отвалюсь". Километры пьяного вдохновения и демагогии..... sad.gif
Фиг знает. Понятно, что просто так никто тут не оказывается. Значит- нужна помощь. Да и говорить может каждый о чем угодно- мне же никто рот не затыкает. Я, мож, тоже херню пишу по чему-то мнению...
Но мне становится тут некомфортно. smile.gif

Спустя 2 минуты (9.02.2016 - 13:40) Cheburashka написал(а):
Бедрос
Выздоравливай в боевых условиях wink.gif tongue.gif

Спустя 4 минуты, 13 секунд (9.02.2016 - 13:45) Брунгильда написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 9.02.2016 - 14:21 )
Будете трезвыми, будете ходить на собрания, работать по программе, решать жизненные задачи, радоваться трезвости - и пьяные отвалятся сами отсюда

Не вижу связи.
Я могу не вступать в беседу с пьяными, вот моя сторона ответственности и всё.

Спустя 5 минут, 25 секунд (9.02.2016 - 13:50) Cheburashka написал(а):
_Екатерина_
Так поделись чем-нибудь хорошим rolleyes.gif
-----
Я могу поделиться. Я сегодня выплатила остаток одного из кредитов. Ещё купила лекарства, витаминки, надеюсь, что курс этих антибиотиков и других средств помогут. Ещё я очень хотела зайти в кулинарию, купить драник с мясом и "Наполеон'' , но повернула в другую сторону. В итоге с'ела апельсин и кофе выпила с маленькими двумя печенюшками rolleyes.gif
В общим трезвость - это круто. Я по крайней мере в курсе, что я делаю и для чего biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 45 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Брунгильда @ 9.02.2016 - 14:45 )
Не вижу связи

Трезвые вытесняют пьяных. Не тех, кто кричит о помощи, а тех, кто планомерно годами пьёт и все ноет и на жалость давит. То есть, чем больше позитивно трезвеющих, тем меньше тех, кто хочет и бухать и чтоб ниче за это не было.
Когда я цеплялась в зацепляшках - тут по моему вообще никто пьяный не появлялся. Срывники конечно всегда были, никто не застрахован. Никто не обещает позитивной трезвости с первого дня в АА. Но пьяных посиделок точно не было.