Здравствуйте, друзья. Когда я начал трезветь, я не знал как буду общаться со старыми друзьями. В итоге жизнь сама всё расставила по своим местам, они у меня есть в списке контактов, но мы почти не общаемся, иногда поздравим друг друга с днём рождения. Я думал у меня не будет больше друзей, а главное друга, того самого, который будет тебе помогать и кому ты будешь доверять больше чем себе. Среди анонимных, я не мог себе такого представить. У меня сейчас не лучшее время в трезвости. Что-то многое стало цеплять, раздражать. Часто снятся сны об употреблении, да и в реале желание, нет-нет да появится. Вчера приходил анонимный, и я с ним поделился своим состоянием. После того как он ушел, я задумался, и понял что это он. Это тот самый человек с которым я готов делится самым сокровенным, доверять ему, просить помощи и помогать ему самому. Это тот человек который был всегда рядом всё последнее время. А после того как мы вчера посидели, он позвонил мне через полчаса, и сказал: " Слушай, Руслан, ты когда действительно соберешься бухать, позови меня." И тут я действительно понял, что обрёл друга. Того самого человека. И сегодня мне так хорошо, эмоционально спокойно и приятно.



Спустя 23 минуты, 6 секунд (9.02.2016 - 09:45) Сергей С. написал(а):
Мне с самого начала было понятно, что именно в АА - люди, которые понимают меня лучше, чем кто-нибудь другой. И всегда, когда мне требовалась помощь, я ее получал от некоторых членов АА, а не из большого мира.
Главное, я понимаю, что я не могу переложить все на чужие плечи. Есть вещи, которые я должен делать сам. Но если я все что мог уже сделал, а результата нет, то я всегда могу найти помощь у Бога через людей, с которыми у меня наиболее близкая связь. А это - именно члены АА.

Спустя 7 минут, 32 секунды (9.02.2016 - 09:53) Александэр написал(а):
У меня 1 лучший друг МОНГОЛ. Остальные тоже, их много в АА, они как родственники.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (9.02.2016 - 09:56) CHUBACCA написал(а):
Здорово, когда есть такие люди ,мне пока бог не указал на них или, я как всегда просто не вижу таковых unsure.gif

Спустя 5 минут, 18 секунд (9.02.2016 - 10:01) Аглаюшка написал(а):
У меня нет такого друга или подруги.
К сожалению. По крайней мере, нет человека, которому бы я могла рассказать о том, что я сейчас переживаю. Хорошо что есть форум, здесь не надо никому ничего объяснять. Все и так все понимают. Это очень поддерживает. Пока так.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (9.02.2016 - 10:02) Хрюндик написал(а):
Есть smile.gif

Спустя 7 минут, 10 секунд (9.02.2016 - 10:10) Сергей С. написал(а):
Цитата (Леви @ 9.02.2016 - 11:01 )
Хорошо что есть форум, здесь не надо никому ничего объяснять. Все и так все понимают. Это очень поддерживает.

Особенно хорошо, когда есть группа таких же как я, которым я могу позвонить, с которыми могу посидеть после собрания, встретиться в другом месте.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (9.02.2016 - 10:12) Александэр написал(а):
Цитата (Леви @ 9.02.2016 - 10:01 )
которому бы я могла рассказать о том

Мне расскажи. Я могила. Наш секрет будешь знать я и ты, и ещё человк 87. user posted image

Спустя 1 минуту, 17 секунд (9.02.2016 - 10:13) Аглаюшка написал(а):
Сергей С.

Это для меня уже роскошь...
В городе групп нет. Конечно живого общения не хватает.



Спустя 34 секунды Леви написал(а):
Александэр

Злые вы тут...

Спустя 14 минут, 34 секунды (9.02.2016 - 10:28) Руслан написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 9.02.2016 - 09:45 )
Мне с самого начала было понятно, что именно в АА - люди, которые понимают меня лучше, чем кто-нибудь другой.

Я не закрытый на группах и мне не страшно делится самым сокровенным, если в этом есть необходимость, мне помогают, я помогаю. Но когда речь заходит о настоящем друге, я понимаю это несколько иначе, чем поделиться опытом и помочь допустим...перевести мебель на новую квартиру.

Спустя 19 секунд (9.02.2016 - 10:28) Александэр написал(а):
Цитата (Леви @ 9.02.2016 - 10:13 )
Злые вы тут...

user posted image

Спустя 6 минут, 12 секунд (9.02.2016 - 10:34) zaton написал(а):
Жена у меня лучший друг теперь..И это- УжаЗ...
Никогда не думал , что допьюсь до такого, что буду чпокать друга biggrin.gif
Ахнунг!
biggrin.gif

Спустя 17 секунд (9.02.2016 - 10:35) Татьян@ написал(а):
Цитата (Руслан @ 9.02.2016 - 09:22 )
Когда я начал трезветь, я не знал как буду общаться со старыми друзьями. В итоге жизнь сама всё расставила по своим местам

И у меня другое продолжение фразы. И они у меня есть!
Они принимают меня любой. Ну -не пью. Значит так. И я их принимаю любыми. Причем часть из них в АА-раньше меня, часть пьет.
А еще у меня есть два человека-мы общаемся, с одним, даже можно сказать дружим всей семьей. И, я забываю, что мы познакомились в АА-потому, что на группы вместе сейчас не ходим, и общение наше не об этом!

Спустя 10 минут, 29 секунд (9.02.2016 - 10:45) NikkaLe написал(а):
Цитата (Руслан @ 9.02.2016 - 09:22 )
А у вас есть друг (подруга)?, Тот человек, который поможет всегда.

У меня есть
Но, во-первых... это конечно семья.

Спустя 17 секунд (9.02.2016 - 10:45) Кот Бегемот написал(а):
У меня есть друг, одноклассник - раньше вместе пили, теперь вместе в АА ходим. smile.gif

Спустя 6 минут, 3 секунды (9.02.2016 - 10:51) Руслан написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 9.02.2016 - 10:45 )
вместе пили, теперь вместе в АА ходим.

А у меня из соупотребителей никто не созрел. sad.gif

Спустя 34 минуты, 25 секунд (9.02.2016 - 11:26) PRIYTELNICA написал(а):
Руслан
Цитата (Руслан @ 9.02.2016 - 09:22 )
И тут я действительно понял, что обрёл друга. Того самого человека. И сегодня мне так хорошо, эмоционально спокойно и приятно.


как хорошо ...Пусть ваше понимание будет еще ГЛУБЖЕЕ И КРЕПЧЕЕ user posted image
Это так здорово- когда в жизни встречается такой человек-это подарок.

За жизнь у меня много раз менялись круги общения...и кажущие друзья становились приятелями или чужими по духу людьми. Ни кого не виню и не ищу возврата-это жизнь, я менялась и люди тоже, обстоятельства, потребности...
Сейчас такой человек-друг для меня мужчина с которым живу и иду по жизни. Я с ним перестала употреблять и трезвею...казалось должно было бы быть трудно, но он видимо кремень и не стал созой в моем употреблении, короче-трезветь с ним одно удовольствие, нет контроля, манипуляций и т.д....просто понимает и помогает как может...Со мной на все семинары, поездки, форумы...ему самому интересно там общаться или отдыхать..
Я ему очень благодарна и в его лице ВСЕМ ВАМ МУЖЧИНЫ-СПАСИБО...благодарю без скрытого смысла. СПАСИБО!

Спустя 5 минут, 19 секунд (9.02.2016 - 11:31) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 9.02.2016 - 11:26 )
Сейчас такой человек-друг для меня мужчина с которым живу и иду по жизни.

Аналогично! user posted image


Спустя 1 минуту, 17 секунд (9.02.2016 - 11:32) калипсо написал(а):
У меня есть подруга, дружим столько, что страшно сказать. Столько не живут. Так она ещё и бывшего мужа сестра. А вчера вот поругались. Но это не первый раз, помиримся.))

Спустя 5 минут, 44 секунды (9.02.2016 - 11:38) PRIYTELNICA написал(а):
zaton
Цитата (zaton @ 9.02.2016 - 10:34 )
Жена у меня лучший друг теперь..И это- УжаЗ...
Никогда не думал , что допьюсь до такого, что буду чпокать друга
Ахнунг!

в смысле- секс?
Если -да...то не чпокай, а тантри с ней ...а с другом можно тантрой заниматься-это не безнравственно user posted image

Спустя 26 минут, 27 секунд (9.02.2016 - 12:05) Shoar1972 написал(а):
Алкоголизм это болезнь одиночества .И только здесь в АА Я понел что такое дружба.

Спустя 5 минут, 46 секунд (9.02.2016 - 12:10) амиго написал(а):
Привет,программа меня научила не искать лучшего друга,а самому становиться лучшим другом,так у меня появилось не один самый лучший друг,а очень много самых лучших друзей,да и сам я стал больше амиго,а не гнида.



Спустя 4 минуты, 41 секунду амиго написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 9.02.2016 - 11:38 )
Если -да...то не чпокай, а тантри с ней ...а с другом можно тантрой

Можно и тантрой так затрахать мозги и себе и другу

Спустя 9 минут, 3 секунды (9.02.2016 - 12:19) Руслан написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 9.02.2016 - 11:26 )
Пусть ваше понимание будет еще ГЛУБЖЕЕ И КРЕПЧЕЕ

PRIYTELNICA
Спасибо. biggrin.gif



Спустя 8 минут, 29 секунд Руслан написал(а):
Цитата (амиго @ 9.02.2016 - 12:10 )
так у меня появилось не один самый лучший друг,а очень много самых лучших друзей

Я тоже не перестаю восхищаться сообществом АА, но Друг, мне кажется, это что-то другое, более личное и понятное что-ли, наконец, родное.

Спустя 10 минут, 3 секунды (9.02.2016 - 12:29) Руслан написал(а):
Дру́жба — личные бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимность, доверие и терпение. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзьями.© Если для вас это группа АА, то я вам завидую. Доверием и терпением на группе я не всегда могу похвастаться.

Спустя 1 час, 18 минут, 28 секунд (9.02.2016 - 13:48) fishman написал(а):
Друга у меня 4 . Трое не в АА. Один в АА. В АА скорее родственники biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif . С женой то- же очень близкие отношения! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 14 минут, 15 секунд (9.02.2016 - 14:02) helga написал(а):
Цитата (Александэр @ 9.02.2016 - 06:53 )
они как родственники.

точно, а родственников не выбирают, поэтому, хоть стычки и расхождения случаются, но по большому счету, я просто люблю и приниимаю аашек, как родственников.





Спустя 1 минуту, 39 секунд helga написал(а):
но в АА бОльший выбор друзей лично для меня по духу, чем в реале.



Спустя 1 минуту, 47 секунд helga написал(а):
у меня была подруга детства...и до сих пор она- мой друг. Ещё- подруга в юности- в Питере, но она погибла.

Спустя 7 минут, 4 секунды (9.02.2016 - 14:09) Alya написал(а):
У меня такового нет.

Спустя 26 минут, 12 секунд (9.02.2016 - 14:35) Nadezhda_I написал(а):
У меня есть. Несколько.

Спустя 22 минуты, 25 секунд (9.02.2016 - 14:58) Геннадьевна написал(а):
Не потеряла ни одного друга за трезвость. Дружим более двадцати лет. Компания большая, общение не изменилось, все приняли меня трезвую, я их...ну как и всегда:-) . Они то не меняются.

Спустя 9 минут, 5 секунд (9.02.2016 - 15:07) Новембер написал(а):
Цитата (Геннадьевна @ 9.02.2016 - 13:58 )
Не потеряла ни одного друга за трезвость. Дружим более двадцати лет.


Только хотела тоже самое сказать))Те,кто теряются и не друзья во все.А так,собутыльники .

В трезвости я приобрела бесценного для себя человека-подругу.Никогда не думала,что смогу так сдружиться уже в зрелые годы.
Жаль,что мы ни Мэ и ни Жо,а так бы вышла идеальная пара laugh.gif

Спустя 1 час, 56 минут, 24 секунды (9.02.2016 - 17:03) магнитка написал(а):
Привет всем.Аня алкоголик.Хожу на живые группы всего три месяца.Сказать что трудно,это ничего не сказать.Две из них,молодые"отпочковались" от мамки.И народ на них молодой.Присудствуют явные лидеры.Ребята,серьезные,четко"программные".И я понимаю,что для моей единственной цели-оставаться трезвой,нужно посещать такие собрания.Но когда из вечера в вечер,я слышу ,что вот сейчас после 4ки и 5ки,я увижу какой самодуркой я была и вся моя прошлая жизнь ничего не представляет... А ведь мы ни с кем не спорим,так я и спросить лишний раз боюсь,что бы не услышать поток речей о моем эгоизме.Первый месяц вообще шарахалась,когда на меня налетали с поцелуями приветствий.Ну,убейте вы меня,не люблю я такие приветствия.Прошу у Бога смирения.Верю обещаниям программы.Надеюсь,что наступит время и я буду удивляться и смеяться над написанным сейчас.Пока тяжело.

Спустя 48 минут, 30 секунд (9.02.2016 - 17:52) Руслан написал(а):
магнитка
Спасибо за честность. Честность-дорогого стоит.



Спустя 3 минуты, 31 секунду Руслан написал(а):
Цитата (Новембер @ 9.02.2016 - 15:07 )
Те,кто теряются и не друзья во все.А так,собутыльники .

Это применимо ко мне, я не был достойным другом никому. И потерялся я, а не они.

Спустя 3 часа, 4 минуты, 30 секунд (9.02.2016 - 20:56) Новембер написал(а):
Руслан

У меня была подруга,перестала со мной общаться последнее время моего употребления.
Я очень злилась.А потом,когда я протрезвела и стала нормальным человеком,мы смогли поговорить и она пояснила,почему вынуждена была прекратить наши отношения))Теперь опять общаемся smile.gif


Спустя 17 часов, 37 минут, 1 секунду (10.02.2016 - 14:33) Руслан написал(а):
Цитата (Новембер @ 9.02.2016 - 20:56 )
А потом,когда я протрезвела и стала нормальным человеком,мы смогли поговорить и она пояснила,почему вынуждена была прекратить наши отношения))Теперь опять общаемся

Я скучаю по друзьям из прошлого, нет, не по алкоголиком, у меня были и независимые друзья. Они мне всегда помогали когда было плохо. Но когда я спился окончательно, и не слушал никого, они просто отошли. Сейчас я сам боюсь с ними заговорить, стыдно.

Спустя 4 минуты, 39 секунд (10.02.2016 - 14:38) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Руслан @ 10.02.2016 - 14:33 )
Сейчас я сам боюсь с ними заговорить

У тебя уж 2 года трезвости...чего бояться. А они сами попытки делали наладить отношения?

Спустя 8 минут, 56 секунд (10.02.2016 - 14:47) Mike62 написал(а):
Я никому не нужен, и мне никто.



Спустя 4 минуты, 14 секунд Mike62 написал(а):
Цитата (Руслан @ 9.02.2016 - 09:22 )
А после того как мы вчера посидели, он позвонил мне через полчаса, и сказал: " Слушай, Руслан, ты когда действительно соберешься бухать, позови меня." И тут я действительно понял, что обрёл друга.

Если бы он сказал: "Если ты соберешься на шашлыки в лес, то позови меня" - это похоже на друга.
А про "бухать" - может у него послание какое нереализованное, больно уж слова книжные. wink.gif

Спустя 1 час, 59 минут, 4 секунды (10.02.2016 - 16:46) Руслан написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 10.02.2016 - 14:38 )
А они сами попытки делали наладить отношения?

Мы встречались, общались, пили кофе. Созванивались. Но мы как чужие, по крайней мере я себя таковым счетаю, я закрыт.
Цитата
может у него послание какое нереализованное, больно уж слова книжные.

Мне всеравно, книжные это слова или нет, но только услышав это, я осмыслил все наши взаимоотношения за последние 3 с лишним года и понял: это всяко тот человек, через которого со мной взаимодействует Бог.

Спустя 43 минуты, 28 секунд (10.02.2016 - 17:30) natalee написал(а):
Нет только мама,ни друзей,ни подруг,сама виновата

Спустя 3 часа, 59 минут, 37 секунд (10.02.2016 - 21:29) олмен написал(а):
А я практически ни с кем связи не потерял. Ни со старыми друзьями, ни с собутыльниками бывшими) С последними общение сократилось изрядно - как в пестне поется: но он не наливает и выпить не дает) А что б они были друзья нужно поступать с ними как с друзьями, как писали выше(кто не помню) и люди к вам потянутся)

Спустя 2 минуты, 13 секунд (10.02.2016 - 21:31) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Руслан @ 10.02.2016 - 14:33 )
Сейчас я сам боюсь с ними заговорить, стыдно

А вот это вот зря.
Поговорить можно.
Даже нужно.
Может такое быть что ты кому то всетаки нужен.
Может кого то растроил.разуверил в себе....
Желание восстановить дружеские отношения это нормально.
Возможно нужно даже просто попросить прощения.возможно даже возместить как то там ущерб....
У меня был такой друг....
Помогал мне не раз.
И я чем мог .ему тоже.


Спустя 21 минуту, 28 секунд (10.02.2016 - 21:53) Пава написал(а):
У меня есть несколько очень хороших знакомых с которыми я могу говорить о самом сокровенном,обращаться в любое время за помощью,разделяющие мои взгляды и убеждения(или не разделяющие),которые честны со мной во всём(редкое качество),которым я отвечаю взаимностью.У меня нет человека,который бы сочетал все эти качества в одном лице.Жена не в счет - это святое... smile.gif

Спустя 59 минут, 16 секунд (10.02.2016 - 22:52) Extrim написал(а):
А мне как-то и не нужен "лучший друг". У меня есть Бог, вы, группы и спонсор. На данный момент это мои лучшие друзья, и никто так не понимает и не поддерживает больше. Так сложилось, что неалкоголиков у меня близких друзей и нет. Алкоголь сделал меня очень замкнутым человеком. Я могла общаться, даже по телефону и в интернете только будучи достаточно пьяной. Когда встречалась с кем-то в реале, то естесственно много пила чтоб общаться, потом я уходила в запой, а друзья по своим делам. Потом мы долго не виделись и не общались, потому что я старалась не пить, чтобы не уйти в запой и как правило, я уже напивалась "случайно", срывалась вообщем и общалась в этом состоянии с совершенно незнакомыми людьми, кто попадется в баре или на улице... Мне и друзья то были не нужны, какая разница, если я могу общаться только когда напьюсь и с кем угодно, а потом мы не видимся. Короче без алкоголя я общаться уже вообще не могла и наверное, уже очень давно... Я только сейчас учусь жить и общаться с людьми трезвая. Но пока естественно мне комфортней общаться с вами, вам я могу сказать практически все... Ну а самый мой близкий друг это Бог. С ним я разговариваю постоянно и обо всем. smile.gif

Спустя 19 минут, 28 секунд (10.02.2016 - 23:12) Косточка написал(а):
Extrim
Цитата (Extrim @ 10.02.2016 - 22:52 )
Но пока естественно мне комфортней общаться с вами, вам я могу сказать практически все... Ну а самый мой близкий друг это Бог. С ним я разговариваю постоянно и обо всем. smile.gif


Ты такая умничка, ты много пишешь и это хорошо, и всегда с таким позитивом приятно читать. Ты очень добрый и отзывчивый человек, программа откроет весь твой потенциал, и вокруг тебя будет очень много дорогих тебе людей. Вот увидишь.

Спустя 22 часа, 56 минут, 51 секунду (11.02.2016 - 22:08) nehachuha написал(а):
У меня нет близких друзей. Когда то были , но каждый из них предал меня. Я больше не могу доверять. Печально, но изменить ничего не могу. Пока живу по принципу- нет друзей и нет подруг , сам себе наилучший друг wink.gif

Спустя 36 минут, 55 секунд (11.02.2016 - 22:45) Косточка написал(а):
Я тоже сирота в этом смысле. sad.gif Была подруга в АА, очень сдружились. Но я её вчера так умудрилась наоскорблять, чего это меня понесло, теперь нет подруги.

Спустя 16 часов, 11 минут, 17 секунд (12.02.2016 - 14:57) Руслан написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 10.02.2016 - 21:31 )
Желание восстановить дружеские отношения это нормально.
Возможно нужно даже просто попросить прощения.возможно даже возместить как то там ущерб....

Всё это есть в голове. Но пока я ещё для этого не созрел. Надо сначала со своим чувством стыда разобраться. Наверное, ещё не время.

Спустя 49 минут, 24 секунды (12.02.2016 - 15:46) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Руслан
Пусть и так.Не стоит порою торопиться.
Но важно чтобы и не перезреть.
Цитата (Руслан @ 12.02.2016 - 14:57 )
Всё это есть в голове.

Вот и славненько.
От мысли к слову.
От слова к делу. smile.gif

Спустя 6 часов, 51 минуту, 6 секунд (12.02.2016 - 22:37) Гость_иван написал(а):
Руслан
быть другом - тяжкая работа. говорить правду тяжко.

если ты ищешь друга - ищешь себе Правду.

тебе точно это надо?

лучше не обременять никого. я бы не навязывал заботу о себе другому человеку.

кстати, предают - только друзья (французская поговорка).

а родственников - не выбирают. алкаши - родственники))) как ни крути)))

Спустя 13 минут, 50 секунд (12.02.2016 - 22:51) Гость_иван написал(а):
дружить со всеми родственниками не обязательно.

я лично не ищу дружбы в АА. незачем. жизнь выдает и приятелей и не очень...и друзей вышибает..не спрашивая)))

по-моему друг может быть только один. а может и не быть.

Я вот думал, что у меня был друг, а он позавидовал моим успехам..давно это было.

а когда с женой разводился после 20ти лет совместной жизни - она сказала - ты мне так и не был другом(((

.................и че теперь?..................едем дальше...с вываадамииии)))

Спустя 45 минут, 26 секунд (12.02.2016 - 23:36) korovina написал(а):
Все "подруги" отвалились, т. к. они были собутыльницами, сейчас нет таких подруг, но я очень хочу чтобы была или были. Есть доверенные лица, знакомые, аашки, но просто для меня слово "подруга" имеет большое значение.
Короче нет таких у меня пока

Спустя 4 часа, 31 минуту, 25 секунд (13.02.2016 - 04:08) Руслан написал(а):
Цитата (Гость_иван @ 12.02.2016 - 22:37 )
тебе точно это надо?

На пути выздоровления я не всегда уверен окончательно что мне надо. ААшки да, это семья, но хочется того, который знает тебя, и часто говорит - я знаю о чём ты сейчас думаешь.

Спустя 38 минут, 31 секунду (13.02.2016 - 04:46) Palitra написал(а):
Друзья в молодости остались.
Я в семье живу. Больше ничего не надо.

Спустя 9 часов, 7 минут, 2 секунды (13.02.2016 - 13:53) Гость_иван написал(а):
Цитата (Руслан @ 13.02.2016 - 04:08 )
Цитата (Гость_иван @ 12.02.2016 - 22:37 )
тебе точно это надо?

На пути выздоровления я не всегда уверен окончательно что мне надо. ААшки да, это семья, но хочется того, который знает тебя, и часто говорит - я знаю о чём ты сейчас думаешь.

по-любому пить легче или проще - чем жить.

поселить в голове вместо стакана - утешителя живого - в лице "доверенного друга"для меня не айс.

мне никакое АА семью не заменит.

ты этому понимающему другу тоже зачем-то нужен. и это временно..и слава богу.
.............................................
я вот знаю - что я одинок в принципе...в смысле один на один с окружающим миром...

как-бы не обольщался теплом друга...даже , если и жена и дети - друзья. это самые первые близкие люди на свете.

я вот сына эсемеской поздравил с этим Новым годом(дозвониться я не смог)..Он пока еще не ответил..так это здорово - значит у него все хорошо. Чем не дружба у меня с ним. Сплошное взаимопонимание)))



Спустя 7 минут, 8 секунд Guest написал(а):
легко поддаться соблазну - выбрать семьей - АА.

труднее в жизнь встраиваться - и настоящую семью создавать - строить в ней дружбу, взаимопонимание и любовь.

а, ..брателла Руслан ?



Спустя 5 минут, 28 секунд Guest написал(а):
Руслан
взрослеть не хочется порой - брать ответственность за себя на себя )))

хочется друга понимающего найти...

это из раздела "самообман" )))

у меня так тоже было...разглядел))) не ищу друзей сегодня..жизнь сама выдает)))

Спустя 8 часов, 9 минут, 43 секунды (13.02.2016 - 22:03) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Гость_иван @ 13.02.2016 - 13:53 )
ты этому понимающему другу тоже зачем-то нужен. и это временно..и слава богу.

Вот и телепат нашелся! biggrin.gif
Руслан
Мне один анонимный брат сказал, что тоже долго разбирался есть ли у него друзья, кто именно, что эти люди о нем думают, считают ли ЕГО своим другом... А потом сделал вывод, что главное- это как считает он сам. А что думает противоположная сторона- неважно!
Я задумалась. Не поняла сначала. А теперь поступаю точно так же. Вот этот анонимный брат- мой друг. И я ни разу не спросила, что он думает по этому поводу. Я с ним дружу. Я делаю для него все то, что считаю должен делать настоящий друг. И мне от этого хорошо!
Всё стало просто.

Спустя 2 часа, 30 минут, 4 секунды (14.02.2016 - 00:33) Mike62 написал(а):
Когда говорят, что АА - это семья, то у меня возникает мысль, что это манипулирование сознанием человека.
Ведь если не будешь вести себя как надо - то выгоним из семьи.

Спустя 21 минуту, 33 секунды (14.02.2016 - 00:55) Extrim написал(а):
Цитата (Свет@ @ 10.02.2016 - 23:12 )
ты много пишешь и это хорошо, и всегда с таким позитивом приятно читать.

я пишу искренне и от души. я и не знала что это и есть составляющие позитива)
Цитата (Свет@ @ 10.02.2016 - 23:12 )
Ты очень добрый и отзывчивый человек, программа откроет весь твой потенциал

Этого я и жду от программы, но во мне уже есть изменения к лучшему, так что я не спешу. Поверь, я не такая уж и добрая, могу даже хладнокровно шлепнуть кота, ну потому что он у нас ужасный непоседа, везде лезет, еду у нас изо рта отбирает, серьезно!, по нам, по головам бегает... в ноги врезается, ну короче он достал)) А еще в ванной намочится как следует и прыгает на тебя внезапно!))

Спустя 17 минут, 25 секунд (14.02.2016 - 01:12) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Mike62 @ 14.02.2016 - 00:33 )
Когда говорят, что АА - это семья, то у меня возникает мысль, что это манипулирование сознанием человека.
Ведь если не будешь вести себя как надо - то выгоним из семьи.

А мне кажется похоже на семью. Такая вот неидеальная обычная семья. Даже поговорка есть "В семье не без урода". Очень соответствует biggrin.gif И в то же время мы вынуждены держаться вместе с целью выжить и "вырастить детей", а в целом еще и нам приятно находиться в обществе друг друга smile.gif

Спустя 6 часов, 12 минут, 48 секунд (14.02.2016 - 07:25) Руслан написал(а):
Цитата (Гость_иван @ 13.02.2016 - 13:53 )

я вот знаю - что я одинок в принципе...в смысле один на один с окружающим миром...

как-бы не обольщался теплом друга...даже , если и жена и дети - друзья. это самые первые близкие люди на свете.

я вот сына эсемеской поздравил с этим Новым годом(дозвониться я не смог)..Он пока еще не ответил..так это здорово - значит у него все хорошо. Чем не дружба у меня с ним. Сплошное взаимопонимание)))

А я вот не одинок. Я никогда не оставался один на один со своими проблемами. И когда я был в местах лишения, я получал помощь даже от тех, кого никогда не считал другом, даже товарищем. А после, я не увидел никого. Они объединились для того, чтоб помочь мне и...всё. Ничего не требуя взамен. А ещё, я звоню своей маме каждый день, сказать как всё хорошо у меня и послушать, что натворил её кот и как с радостью её встречает пёс на даче...и ждёт меня...в гости. Каждый живёт в своём мире, в том мире, каким он себе представляет и видит. И каждый счастлив настолько, насколько себе позволяет. Никогда не обесценятся добрые дела, им не грозит ни девальвация, ни инфляция. Это лучшее в чём я могу хранить свои сбережения. Не под подушкой, а вкладывая в окружающих (большие проценты). И нет смысла в моей жизни, если я одинок...

Спустя 15 часов, 13 минут, 51 секунду (14.02.2016 - 22:39) Косточка написал(а):
Цитата (Extrim @ 14.02.2016 - 00:55 )
Поверь, я не такая уж и добрая, могу даже хладнокровно шлепнуть кота, ну потому что он у нас ужасный непоседа,

Кота значит обижаешь. biggrin.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 57 секунд (14.02.2016 - 23:52) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Свет@ @ 14.02.2016 - 22:39 )
Кота значит обижаешь

Ну наверное на ком то же нужно вымещать раздражение. biggrin.gif




Спустя 3 минуты, 38 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Руслан @ 14.02.2016 - 07:25 )
А я вот не одинок. Я никогда не оставался один на один со своими проблемами. И когда я был в местах лишения, я получал помощь даже от тех, кого никогда не считал другом, даже товарищем. А после, я не увидел никого. Они объединились для того, чтоб помочь мне и...всё. Ничего не требуя взамен. А ещё, я звоню своей маме каждый день, сказать как всё хорошо у меня и послушать, что натворил её кот и как с радостью её встречает пёс на даче...и ждёт меня...в гости

Вот как здорово!
Многим этого не хватало и не хватает.


Спустя 6 дней, 19 часов, 10 минут, 17 секунд (21.02.2016 - 19:02) Гость_иван написал(а):
где-то прочел- спроси у крутого парня из АА, - с кем живешь?...почти в 100% ответ- С маааамой...)))

проверял. точно так и есть.



Спустя 5 минут, 44 секунды Guest написал(а):
Закон простой - Будешь искать утешения, - сорвешься.

поиск утешения...тути-пути дружбы с котиками и мамкой....по-любому напьешься)))

женщину найди - умную, энергичную..если не ссышь)))

Спустя 26 минут, 13 секунд (21.02.2016 - 19:28) Александэр написал(а):
Цитата (Mike62 @ 14.02.2016 - 00:33 )
Когда говорят, что АА - это семья, то у меня возникает мысль, что это манипулирование сознанием человека.
Ведь если не будешь вести себя как надо - то выгоним из семьи.

Семья и 13 шаг нельзя. Инцест. Вот меня и выгнали.



Спустя 46 секунд Александэр написал(а):
Цитата (Гость_иван @ 21.02.2016 - 19:02 )
женщину найди - умную, энергичную..если не ссышь)))

не поможет, не ссы.

Спустя 7 минут, 1 секунду (21.02.2016 - 19:35) Виктор 812 написал(а):
у меня были друзья и много знакомых. Теперь друзей нет. Змий развел меня со многими с кем общался cool.gif

Спустя 50 минут, 10 секунд (21.02.2016 - 20:25) Гость_иван написал(а):
Цитата (Александэр @ 21.02.2016 - 19:28 )
не поможет, не ссы.



некоторым уже ничто не поможет)))



Спустя 8 минут, 40 секунд Guest написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 21.02.2016 - 19:35 )
у меня были друзья и много знакомых. Теперь друзей нет. Змий развел меня со многими с кем общался cool.gif

может это покажется наивным - но я делал "упражнение" - рассмотрел свои взаимоотношения с "друзьями" с целью честно признать - это были друзья или все-таки "соратники" по питию и тд

оказалось, что в основном - "соратники" по литр - болу))) несмотря на умные и не умные утехи. статус "игроков".
плакать по ним))) - ни уму-ни сердцу )))

у моего знакомого сын погиб на восхождении на Эверест...там каждый шаг - как последний вздох.....веревку отрезают на раз....и никаких песен Высоцкого...про дружбу в горах...
болтовня.





Спустя 1 минуту, 3 секунды Guest написал(а):
если в АА кто сорвался и в запое -- всегда помогут потом..если не помрет))) как в горах)))

Спустя 2 часа, 10 минут, 54 секунды (21.02.2016 - 22:36) xaliava написал(а):
Ну, я тоже остался один. Переехал ка маме. Дети год не общались. И, если не АА, было бы очень туго....

Спустя 6 минут, 49 секунд (21.02.2016 - 22:43) Гость_иван написал(а):
да это счастье - мама, отец.

есть о ком заботиться..даже , если семья потеряна своя.

Спустя 1 час, 12 минут, 34 секунды (21.02.2016 - 23:56) фома написал(а):
Раньше это была жена не та которая преследует за алименты а вторая у нас с ней детей нет.мы с ней прожили2 года.но моё пьянство и последствия оного сделалого своё делл сейчас один..друзья только анонимные когда с ними удаётся пообщаться.

Спустя 2 часа, 20 минут, 10 секунд (22.02.2016 - 02:16) Stas_C написал(а):
У меня нет друзей и никогда не было. "Рассказать всё" - это не друг, а просто хороший собеседник. На форуме есть неплохие собеседники. Редко, но можно услышать интересную мысль. Очень много туфты и розовых цветочков, но есть людти разумные и интересные. Остальное мы делаем сами. Пьем или не пьем только сами. Обходился без друзей и в трезвости как нибудь обойдусь.

Спустя 4 часа, 42 минуты, 5 секунд (22.02.2016 - 06:58) Руслан написал(а):
А я думаю жена (муж) не может быть другом. И если кто-то высказывается что его вторая половинка друг, я подозреваю что им не известно ничего о друге.
Цитата (Stas_C @ 22.02.2016 - 02:16 )
Обходился без друзей и в трезвости как нибудь обойдусь.

Обойтись конечно можно, можно много без чего и кого обойтись. Кое-кто и без Бога обходится. Но речь больше о полноценности. Люди и без рук и без ног умеют радоваться жизни, но не думаю что с руками и ногами им стало бы хуже. Мой друг говорит: я не могу своей жене быть подругой, я не могу слушать её бред, а самое главное ей помочь, дать ответ, совет. Он не может удовлетворить её потребность в дружбе. А я думаю она (потребность) есть.

Спустя 48 минут, 12 секунд (22.02.2016 - 07:46) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Mike62 @ 14.02.2016 - 00:33 )
АА - это семья,

Семья, семья. По фамилии Адамс.

Спустя 34 минуты, 38 секунд (22.02.2016 - 08:21) PRIYTELNICA написал(а):
Руслан
Цитата (Руслан @ 22.02.2016 - 06:58 )
А я думаю жена (муж) не может быть другом. И если кто-то высказывается что его вторая половинка друг, я подозреваю что им не известно ничего о друге.

Когда жена или муж кроме этих статусов , становится или остается еще и другом...это другой уровень отношений...при этом сохраняется все остальные -любовники, родители...
Мне например, муж "подружка" не нужен , не его это роль...
А помочь,дать ответ,совет это и есть ВЗРОСЛОСТЬ отношений...
Я достаточно взрослый человек, и много раз была в отношениях с мужчинами...были и такие модели как Отец-дочь...мать-сын...любовники..но всегда было стремление к именно к таким как сейчас у меня есть...Поэтому могу совершенно честно сказать-мой муж это самый настоящий друг когда мне нужен совет,поддержка, при этом еще раз повторю-сохранены все остальные пункты во взаимосвязях мужчины и женщины...
У каждого человека свои собственные потребности или возможности построить отношения с противоположным полом...
Поэтому взгляд о дружбе между женщиной и мужчиной находящихся в отношениях в паре не понятен тем у кого этот "файл" не активен...
И посему не корректно отрицать такой факт...просто это не твое..другие потребности и все...
Кому то необходимо расти в отношениях. кто то способен, а другие нет..да очень страшно если жена например равная с тобой-многие мужчины это не терпят...неуютно...
Поэтому мне и трезветь с таким человеком очень легко...мне нет необходимости ему врать изворачиваться или манипулировать..трудно было на первых месяцах с самой собой..и тяга была..и не знала как в кучу собрать себя..но не было страха что тебя осудят или что запретят..надавят-нет..он поддерживал и верил..и мне честной просто необходимо было быть-тогда и он видел мои слабости и метания.
Вот такой факт.Я ему, своему мужчине- очень благодарна...да и вообще всм мужчинам благодарна которые встречались в моей жизни-без них видимо я не была сейчас так дружна с собой..хотите верте, хотите нет...



Спустя 1 час, 8 минут, 29 секунд (22.02.2016 - 09:29) гаспар1 написал(а):
друзья были в детском саду и начальной школе
потом я сам от них ушёл к собутыльникам .
от которых тоже ушёл придя в АА.
друзья появились позже когда протрезвел - в основном это ААшки .
не одногрупники - не собеседники - не одновыполненцы пятой тр . а именно друзья . их не много .но они есть . а я есть у них .

Спустя 39 минут, 55 секунд (22.02.2016 - 10:09) PRIYTELNICA написал(а):
гаспар1

Цитата (гаспар1 @ 22.02.2016 - 09:29 )
не одногрупники - не собеседники - не одновыполненцы пятой тр . а именно друзья . их не много .но они есть . а я есть у них .

не одновыполненцы ...это точно
а собеседники-почему нет?
но чтоб беседы-разговоры о жизни, а не о программе только...
нравятся люди те кто протрезвел и не фанатеет о программе..а могут нормально общаться и не относить действия или поступки с прибавкой типа.." Это ж 4й ..8й шаг....
Недавно общалась с парой у них ожидание ребенка...и опять разговор-вопрос: Вы решили ребеночка родить-ответ: ну да -мы же программные...аборт исключен...и опять о шагах понеслось..у них 10 и 7 лет трезвости..и все о шагах...может стоит уже и просто жить..
я возможно слишком критична..или вообще лезу со своим виденьем в жизни других, но меня привлекают более те анонимные кто не делает приставки в общении шаги маги...и такие в моем окружении есть-отличные ребята...

Спустя 1 час, 8 минут, 41 секунду (22.02.2016 - 11:18) helga написал(а):
Цитата (Гость_иван @ 21.02.2016 - 17:25 )


у моего знакомого сын погиб на восхождении на Эверест...там каждый шаг - как последний вздох.....веревку отрезают на раз....и никаких песен Высоцкого...про дружбу в горах...
болтовня.





там, видимо, диллема- либо один, либо сразу нескольких за собой потянет...

user posted image

Я слышала историю, как в одном городе так вся группа АА в срыв ушла- они решили счётчики сравнить ( хотя много ни у кого не было трезвости)



Спустя 2 минуты, 6 секунд helga написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 22.02.2016 - 07:09 )
...и опять о шагах понеслось..у них 10 и 7 лет трезвости..и все о шагах...может стоит уже и просто жить..

а, может, это они с Тобой только о Шагах? wink.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (22.02.2016 - 11:20) гаспар1 написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 22.02.2016 - 11:09 )
а собеседники-почему нет?


не все собеседники друзья
и не все друзья собеседники .

wink.gif

Спустя 12 минут, 55 секунд (22.02.2016 - 11:33) helga написал(а):
гаспар1
ЗдОрово!

Спустя 5 часов, 12 минут, 34 секунды (22.02.2016 - 16:46) Stas_C написал(а):
Цитата (Руслан @ 22.02.2016 - 06:58 )
А я думаю жена (муж) не может быть другом. И если кто-то высказывается что его вторая половинка друг, я подозреваю что им не известно ничего о друге.
Цитата (Stas_C @ 22.02.2016 - 02:16 )
Обходился без друзей и в трезвости как нибудь обойдусь.

Обойтись конечно можно, можно много без чего и кого обойтись. Кое-кто и без Бога обходится. Но речь больше о полноценности. Люди и без рук и без ног умеют радоваться жизни, но не думаю что с руками и ногами им стало бы хуже. Мой друг говорит: я не могу своей жене быть подругой, я не могу слушать её бред, а самое главное ей помочь, дать ответ, совет. Он не может удовлетворить её потребность в дружбе. А я думаю она (потребность) есть.

А я и обхожусь без Бога и без других иллюзий. Что касается Вашего сравнения, то да есть люди без рук, а им кажется, что они у них есть, а некоторым кажется, что хвост отрос или нимб вокруг головы вертится. Есть семья. Кровное родство. Для меня это имеет значение. А друзья они наверное возможны. Все в жизни случается и чудеса тоже, но мне знаете как то спокойнее жить так - полагатся только на себя и никому не быть обязанным.

Спустя 47 минут, 25 секунд (22.02.2016 - 17:33) PRIYTELNICA написал(а):
helga
Цитата (helga @ 22.02.2016 - 11:18 )
а, может, это они с Тобой только о Шагах?

конечно только со мной о шагах...конечно..как ты догадалась...прям в точку..если не иметь ввиду что компания из 5-6 человек...с остальными о рыбках, а как со мной- только о шагах.. user posted image

Спустя 2 часа, 5 минут, 43 секунды (22.02.2016 - 19:39) Гость_иван написал(а):
helga

все гораздо проще.

силы только на себя. их просто нет.

и борьба за жизнь - свою.

"жесткая инструкция при спасении утопающего - если он тебя обвил в истерике и шоке - выдави ему глаз(с одним потом поживет спасенный), если и это не помогло - топи его..спасешься тогда сам."

я в горах веревок не отрезал, а вот на Алтае на сплаве переворачивались - под водой в пучине - каждый сам за себя.


тема пафосная. если я друг - надо сказать правду..сказал и.... нет больше друга)))

поговорка - "скажи правду -потеряй друга". а как иначе? иначе - это уже не дружба))) добрые млять приятели.

и на том спасибо)))

Спустя 16 минут, 3 секунды (22.02.2016 - 19:55) Гость_иван написал(а):
PRIYTELNICA

думаю ты меня поймешь - меня от любовной утехи "слева" останавливает именно дружба с моей "любовью всей жизни"

если-б не дружба с женщиной в основе уже долгих отношений - по-барабану ...

я когда в отходняке, уже после развода лежал подыхал на другой квартЕре - приехала дочь, ей было тогда 16ть - воды мне дать-я встать не мог - так вот доча сказала, смотря на меня любящими глазами и полными ужаса от того, что со мной происходит - "Папа, без дружбы никакой любви не построишь"

я на всю жизь эти слова запомнил...дочка любит меня беззаветной любовью и я просто обязан учится быть ей другом)))

да и с возлюбленными всей жизни также))) dry.gif

Спустя 5 минут, 21 секунду (22.02.2016 - 20:00) Багира2 написал(а):
Цитата (Гость_иван @ 22.02.2016 - 19:55 )
"Папа, без дружбы никакой любви не построишь"


Какая мудрая девочка! smile.gif

Спустя 11 минут, 29 секунд (22.02.2016 - 20:12) Гость_иван написал(а):
Багира2

она у меня тут развелась после 8ми лет совместной жизни и через год после свадьбы))

так заморочилась - псориаз на ножках вылез. у нас в роду ни у кого не было.

я весь извелся сначала - как помочь-то человеку? что я могу? и какое счастье , чтоя хоть в этот период жизни смог ей быть другом - просто слушал..какое это счастье - Трезвость. страшно представить - что было бы если пил.

Еще давно было похожее - я отвозил ее тогда в школу на смоленку, а она пряталась в дверях школы и потом сбежав - каталась по кольцу в метро до конца уроков. ей тогда 13ть было и ее парень бросил))) а я был в измененном состоянии перманентно и она не могла мне рассказать о своей Трагедии)))

да уж..алкоголизм..мать его))

Спустя 1 день, 3 часа, 7 минут, 33 секунды (23.02.2016 - 23:19) xaliava написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 22.02.2016 - 07:46 )
Цитата (Mike62 @ 14.02.2016 - 00:33 )
АА - это семья,

Семья, семья. По фамилии Адамс.

Спасибо. Рассмешили про АА _ Адамс семью - то. Не все так. Я же туда хожу из - за себя. Нашел несколько людей, с которыми общаюсь, и тусуюсь, за пределами группы. В мои то за 40 лет совсем неплохо. Так, как сложно после пьянки, и всяких семейных раздоров кому - то доверится. Ну, вот доверяю. И, это здорово biggrin.gif

Спустя 8 часов, 24 минуты, 35 секунд (24.02.2016 - 07:44) helga написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 22.02.2016 - 14:33 )
..как ты догадалась..

я не догадалась- я предположила и спросила smile.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (24.02.2016 - 07:47) PRIYTELNICA написал(а):
фома
Цитата (фома @ 24.02.2016 - 00:47 )
У меня тысячи друзей готовых прийти на помощь в любой момент.мне повезло.

Привет! Давно не видела тебя на собраниях...и смотрю счетчик слил...как ты вообще?

Спустя 28 минут, 54 секунды (24.02.2016 - 08:15) PRIYTELNICA написал(а):
helga
Цитата (helga @ 24.02.2016 - 07:44 )
я не догадалась- я предположила и спросила

В твоем вопросе почувствовала утверждение..и некую недоразвитость себя самой...что только со мной народ разговаривает о шагах...как будто непременно МНЕ надо сильно заняться программой..
как бы вид со стороны-они видят мои недостатки и такой дружеский совет..
я вообще в том посте писала о том что в среде аашек часто в разговорах замкнутость тем и ссылки на программу...даже просто при общении вне собраний.
я месяца два поднимала тему"Разговоры только об этом" и получила много хороших советов- о том что пройдет время и будут друзья из АА с которыми просто общаешься без тем шагов и программы..
Нужно время и жизнь расставит по своим местам...
Возможно у тебя уже это все иначе, судя по годам трезвости...и нет такой острой реакции как у меня.
Поживем -посмотрим..

Спустя 23 часа, 10 минут, 15 секунд (25.02.2016 - 07:26) helga написал(а):
PRIYTELNICA

на первых порах мне помогали такие рекомендации, как :"не додумывай за других", "я отвечаю только за свою сторону улицы", "мы не даём никому никаких оценок".

Так просто легче жить!

А по поводу разговоров о Проге, я помню мы однажды ( в Уфе) с подружкой- аашкой собрались позагорать и тут нам звонят из группы ребята и говорят- бросайте всё- к нам классный спикер из Питера приехал, я тогда подумала- ну, всё, выходной накрылся, но мы с ней поехали, я не пожалела, после спикерской мы всей толпой оправились гулять в парк и я опять подумала: "Ну всё- сейчас начнутся разговоры о Проге, а я просто хотела отдохнуть", НО я ошиблась, мы гуляли весь день, ржали, катались на всяких аттракционах и только, когда стемнело- пошли пить кофе и вот там немного- совсем капельку- затронули тему АА- про служение, вот и всё. Потом пофоткались Выходной удался на славу!

И за свои чувства мы отвечаем только сами, если я себя чувствую какой-то неполноценной, значит, это в моей голове что-то не так, а люди тут ни при чём.



Спустя 2 минуты, 8 секунд helga написал(а):
PRIYTELNICA

а срок трезвости тут ни при чём. Вот, например, Ты мне своим присутствием помогаешь оставаться трезвой. Ты ж меня заставила своим постом вспомнить то,что мне надо СЕГОДНЯ. Спасибо Тебе!

Спустя 21 день, 12 часов, 29 минут, 39 секунд (17.03.2016 - 19:55) kuka написал(а):
Все друзья остались в той жизни, в трезвости как-то уже друзей завести не удаётся, да и не нужны они мне. Достаточно просто нескольких хороших знакомых.

Спустя 22 минуты, 28 секунд (17.03.2016 - 20:18) Эскандэр написал(а):
у меня есть Друг - Монгол.

Спустя 10 часов, 31 минуту, 27 секунд (18.03.2016 - 06:49) fishman написал(а):
Еще совсем недавно писал - "У меня 4 друга..." Осталось трое, умер один... 33 года - рак.... ph34r.gif

Спустя 2 часа, 4 минуты, 25 секунд (18.03.2016 - 08:54) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (fishman @ 18.03.2016 - 06:49 )
Еще совсем недавно писал - "У меня 4 друга..." Осталось трое, умер один... 33 года - рак.... ph34r.gif

молись за него...

я вот за Леху 777 молюся..он тут приходил ко мне..нашкодил

я СМС отправлял и никак не мог букву одну вписать..все какая-то палка с точкой лезла..я тел победил ...смс отправил. потом полез Язык проверить - а там стоит украинский..точно Лехина работа))) и анонимные алкоголики всю неделю на пути в городе попадались..пачками.
тоже Его работа..я на группу не хожу....

с нами они ...сто пудов пока с нами..пока мы живы

Спустя 12 часов, 37 минут, 46 секунд (18.03.2016 - 21:31) fishman написал(а):
Гость_иван
Молюсь...

Спустя 15 часов, 51 минуту, 51 секунду (19.03.2016 - 13:23) helga написал(а):
с гордостью заявляю: мой друган- коровина! smile.gif Катя! user posted image

Спустя 2 часа, 43 минуты, 15 секунд (19.03.2016 - 16:07) Эскандэр написал(а):
а подруги нет у меня.

Спустя 15 минут, 30 секунд (19.03.2016 - 16:22) OSTAP написал(а):
Эскандэр
А дружочек есть!? smile.gif

Спустя 55 секунд (19.03.2016 - 16:23) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Эскандэр @ 19.03.2016 - 16:07 )
а подруги нет у меня.

а Остап ?
у вас такой "жесткач" во всех темах...вызывает подозрения.

Спустя 5 минут, 17 секунд (19.03.2016 - 16:28) korovina написал(а):
А я заявляю что мой самый крутой и веселый друган это Хельга:)
Оляяя, ты лучшая!!!

Спустя 2 часа, 8 минут, 48 секунд (19.03.2016 - 18:37) Смоленский Самурай написал(а):
Эскандэр
OSTAP
понял. обьяснили. вы - молочные братья.

Спустя 16 минут, 39 секунд (19.03.2016 - 18:54) helga написал(а):
святую тему- и ту опошлили вы, дяденьки

Спустя 1 час, 46 минут, 26 секунд (19.03.2016 - 20:40) Эскандэр написал(а):
Остап мой другг.

Спустя 4 минуты, 53 секунды (19.03.2016 - 20:45) helga написал(а):
korovina smile.gif


Спустя 3 часа, 9 минут, 12 секунд (19.03.2016 - 23:54) korovina написал(а):
helga
Оль, офигенская песенка:)Она оччень позитивная и поднимает настроение smile.gif)

Спустя 2 минуты, 57 секунд (19.03.2016 - 23:57) Эскандэр написал(а):
korovina
А ты с Олей будешь дружить со мной

Спустя 8 минут, 36 секунд (20.03.2016 - 00:06) korovina написал(а):
Эскандэр
Если ты добрый и хороший то конечно мы будем с тобой дружить:))

Спустя 12 минут, 40 секунд (20.03.2016 - 00:18) Эскандэр написал(а):
Цитата (korovina @ 20.03.2016 - 00:06 )
Если ты добрый и хороший то конечно мы будем с тобой дружить:))

я не добрый. я остапов не люблю, и прочих разноцветных

Спустя 3 часа, 26 минут, 52 секунды (20.03.2016 - 03:45) Western написал(а):
Цитата (Эскандэр @ 20.03.2016 - 00:18 )
я не добрый

Kiev люби. добрым станешь smile.gif

Спустя 4 часа, 39 минут, 37 секунд (20.03.2016 - 08:25) Эскандэр написал(а):
Цитата (Western @ 20.03.2016 - 03:45 )
Kiev люби. добрым станешь

Как к вам жыть переду стану добрым. У вас все добрые.

Спустя 2 часа, 17 минут, 55 секунд (20.03.2016 - 10:43) helga написал(а):
Цитата (korovina @ 19.03.2016 - 20:54 )
helga
Оль, офигенская песенка:)

ага! smile.gif

Спустя 11 часов, 11 минут, 52 секунды (20.03.2016 - 21:55) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Руслан @ 9.02.2016 - 09:22 )
А у вас есть друг (подруга)?, Тот человек, который поможет всегда.

Да, это моя жена. Мне с ней очень повезло. rolleyes.gif

Цитата (Кот Бегемот @ 9.02.2016 - 10:45 )
У меня есть друг, одноклассник - раньше вместе пили, теперь вместе в АА ходим.

И такой друг тоже есть. smile.gif

Спустя 14 часов, 47 минут, 41 секунду (21.03.2016 - 12:42) ЮлиАннА написал(а):
А у меня муж самый лучший друг. Он не алкоголик, но АА очень даже уважает. rolleyes.gif

Спустя 2 дня, 2 часа, 14 минут, 41 секунду (23.03.2016 - 14:57) OSTAP написал(а):
Эскандэр
Ты голубой? blink.gif

Спустя 20 часов, 24 минуты, 36 секунд (24.03.2016 - 11:22) sst написал(а):
Цитата (ЮлиАннА @ 21.03.2016 - 12:42 )
А у меня муж самый лучший друг.

Но к сожалению он тоже алкоголик и понимает это.

Спустя 16 минут, 51 секунду (24.03.2016 - 11:39) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (sst @ 24.03.2016 - 11:22 )
Цитата (ЮлиАннА @ 21.03.2016 - 12:42 )
А у меня муж самый лучший друг.

Но к сожалению он тоже алкоголик и понимает это.

Можно выздоравливать вместе! rolleyes.gif Замечательное занятие smile.gif


_____________
Как-то так.