Всем доброго дня.
Решилась, с понедельника отказаться от употребления табака.
Уже подготовилась, сигарет не купила всё, что осталась дома хватит до вечера.

Уже были 2 попытки с табексон, 1 раз хватила на 21 день, второй на 12 дней.

Курю 29 лет, чуть меньше пачки в день.

Очень хочу в этот раз сделать себе подарок на годовщину трезвости. Встретить её без соски во рту.

Помогите, товарищи алкоголики. Дайте совет, как не курить.



Спустя 8 минут, 33 секунды (7.02.2016 - 15:27) Илья написал(а):
Я тоже хотел бы бросить курить. Смотрел несколько раз ален карра"бросить курить легко",после просмотра чуствую что нет желания курить,но рефлекторно тянусь за сигаретой..

Спустя 7 минут, 41 секунду (7.02.2016 - 15:35) Бумбараш написал(а):
Свет@
а почему с понедельника? почему не прямо щас? так ты никогда не бросишь. я бросил как раз вечером: в оставшиеся сигареты налил чай, с тех пор и не курю уже более 6-ти лет. а курил 20 лет. в последние курильные годы уходило по 2,5 пачки на день.
прямо щас!!!
желаю удачи! smile.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (7.02.2016 - 15:37) FatCat написал(а):
Перешел на ингалятор с никотином. Шестой год уже не курю.
Цитата (Свет@ @ 7.02.2016 - 14:19 )
без соски во рту

Без соски у меня не получается. Только соска стала другой. biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 1 секунду (7.02.2016 - 15:59) Косточка написал(а):
Цитата (Илья @ 7.02.2016 - 15:27 )
Смотрел несколько раз ален карра"бросить курить легко"

Я его читала, но не смогла с ним бросить.
Цитата (Бумбараш @ 7.02.2016 - 15:35 )
прямо щас!!!

Так страшно, пойду выкину оставшиеся сигареты. Воспользуюсь твоим опытом. Спасибо.




Спустя 8 минут, 29 секунд Свет@ написал(а):
Всё выкурила последнею, остальное вместе с зажигалкой выкинула в окно. Упала на колени и стала просить Бога, дать сил.
Время пошло. 15-55 не курю.
Буду тут отписываться, что чувствую при отказе.
Господи, дай сил.
Я очень хочу бросить, но без тебя я не смогу.

Пожалуйста делитесь опытом, как вы это прошли.
Мне так страшно, что я не смогу.

Спустя 17 минут, 53 секунды (7.02.2016 - 16:17) CHUBACCA написал(а):
бросаем вместе!!! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 17 секунд (7.02.2016 - 16:21) Косточка написал(а):
Цитата (IL666 @ 7.02.2016 - 16:17 )
бросаем вместе!!! biggrin.gif

Согласна я . biggrin.gif
У меня пока полёт нормальный. Страх отступил.

Спустя 13 минут, 49 секунд (7.02.2016 - 16:35) Бумбараш написал(а):
Свет@
сможешь! с Божьей помощью нет ничего невозможного! я 1000 раз бросал курить, и более, чем на пол-дня, меня не хватало. интуниция мне подсказала: если сутки продержусь - брошу! на 1001-й бросил. и я не обманывал себя пустыми надеждами, что одна-две затяжки - ничего страшного. это срыв. всё, как с алкоголем. я и шаги писал, кстати. всё тоже самое, только ещё плюс семечки smile.gif идя на работу, я затаривался семечками под завязку, а на работе меня уже ждали птички самых разных марок...
всё у тебя получится! держись! smile.gif

Спустя 12 минут, 18 секунд (7.02.2016 - 16:47) cyp написал(а):
Можно, я пока буду просто читать здесь и мысленно поддерживать автора )

Спустя 8 минут, 36 секунд (7.02.2016 - 16:56) Майк написал(а):
Бросал по-разному, но так и не бросил, бросая.

Затем перешёл на электронную "соску" - не с целью бросить, а с целью потреблять меньше смол и прочей дряни, и избавиться от надоевшего кашля. На тот момент я обнаружил, что выкуриваю полторы-две пачки в день (хотя до этого 15 лет курил где-то по полпачки), и это мешает.

Ну а ещё года через полтора обнаружил, что электронной сигаретой почти не пользуюсь, вспоминаю о ней раз в несколько дней. И решил полностью отказаться.

Теперь вот не курю, хотя цели "бросить курить" перед собой не ставил.


Спустя 2 минуты, 16 секунд (7.02.2016 - 16:58) Косточка написал(а):
Цитата (Бумбараш @ 7.02.2016 - 16:35 )
всё у тебя получится! держись! smile.gif


Спасибо.
Цитата (cyp @ 7.02.2016 - 16:47 )
Можно, я пока буду просто читать здесь и мысленно поддерживать автора )

Конечно.

Первый час прошёл. Желания покурить появилась 5 минут назад.
Пойду поем суп. biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 48 секунд Свет@ написал(а):
Цитата (Майк @ 7.02.2016 - 16:56 )
Теперь вот не курю, хотя цели "бросить курить" перед собой не ставил.

От цели отказалась, просто не хочу портить лицо. Да, и не красиво когда женщина курит.

Спустя 41 минуту, 48 секунд (7.02.2016 - 17:40) Бумбараш написал(а):
Свет@
держу за тебя кулаки! smile.gif
это только первое время тяга сильная, потом она будет отступать, вот увидишь! конечно, ничего за так просто не бывает, придётся потрудиться, но оно стоит того, поверь! поначалу, когда у меня просили закурить, я с такой гордостью отвечал: НЕ КУРЮ! smile.gif а мне в ответ с грустным вздохом: "везёт же людям! sad.gif "

Спустя 7 минут, 6 секунд (7.02.2016 - 17:47) Гость_Инна написал(а):
Здравствуйте!
Бросила курить на группе "Московские начинающие" через 2 месяца и неделю, как пришла с алкогольной своей проблемой. Как произошло - не пойму до сих пор. Уже не курю двенадцатый год. На группе два человека постоянно говорили об этой своей проблеме. Я подумала, что сейчас немного разберусь в алкоголем и другой зависимостью и через годик начну бросать.(!)
Один из этих двоих уже не курил, а второй страдал от этой привычки.Наверное, получилось так, что я ухватилась за этих двух людей. Все сложилось следующим образом: я устроилась на работу и мне было неудобно бегать в курилку, а звонки шли почти постоянно. И пришла мысль: " а чего собственно ждать еще год?"...на утро у меня осталась одна сигарета в пачке и я носила её неделю с собой , чтоб не купить новую пачку.Думала, что закурю, когда станет совершенно невыносимо.Иногда тягу испытывала сумасшедшую. Молилась иногда на коленях. Просто была одна мысль " СЕЙЧАС ЭТО ОТПУСТИТ МЕНЯ". И ОТПУСКАЛО, ТЯГА ПРОХОДИЛА.Неделю - каждый день группы, разговор на эту тему и постоянная занятость. Так я её и не закурила ..эту сигарету... Через неделю я сломала эту сигарету , последнюю, что у меня хранилась всю неделю и с тех пор я не курю. Это случилось 8 июня 2004 г.Я была заядлой курильщицей и уже доходила иногда до 3-4 пачек в день.

Спустя 7 секунд (7.02.2016 - 17:47) Косточка написал(а):
Бумбараш
Цитата (Бумбараш @ 7.02.2016 - 17:40 )
держу за тебя кулаки! smile.gif

Спасибо.

Цитата (Бумбараш @ 7.02.2016 - 17:40 )
это только первое время тяга сильная, потом она будет отступать,

Я как не странно, пока тяги особой не чувствую, мысли пробегают можно бы и покурить, это скорее привычка, пойти на кухню, но я отвлекаюсь вымыла полы по всей квартире, на карачках. biggrin.gif

Я же могу не пить, Бог забрал у меня тягу, я уверена что и эту тягу заберёт. Причём не пью, я легко в этот раз с первого дня, Бог мне помог и по сей день не было желания выпить.
Он милостив, я ему отдала это ситуацию, на Всё его Воля.

Сейчас странный привкус испытываю, он прямо от живота и в верх гортани идёт. Трудно описать, но такого у меня не когда не было.

Спустя 34 секунды (7.02.2016 - 17:48) Aleksi Vesvalo написал(а):
Все пробовал от жвачки до электронки. ..
Перешёл на снюс. ..пока помогает. .

Спустя 3 минуты, 30 секунд (7.02.2016 - 17:51) Косточка написал(а):
Цитата (Гость_Инна @ 7.02.2016 - 17:47 )
СЕЙЧАС ЭТО ОТПУСТИТ МЕНЯ". И ОТПУСКАЛО, ТЯГА ПРОХОДИЛА.

Спасибо.
Я тоже буду молиться.

Раз вы смогли, я тоже смогу.



Спустя 53 секунды Свет@ написал(а):
Цитата (Aleksi Vesvalo @ 7.02.2016 - 17:48 )
Перешёл на снюс. ..пока помогает. .

А что такое снюс?

Спустя 42 минуты, 40 секунд (7.02.2016 - 18:34) Косточка написал(а):
через два с половиной часа после отказа, был прямо приступ как курить захотела biggrin.gif Но очень быстро , тяга сама пропала я даже не успела помолится. сейчас в норме.

Спустя 26 минут, 36 секунд (7.02.2016 - 19:00) Бумбараш написал(а):
Свет@
держись!
как говорится, назвался груздём - не говори, что не дюж! smile.gif

Спустя 4 минуты, 51 секунду (7.02.2016 - 19:05) ЮлиАннА написал(а):
Я просила в молитвах и об этом зле. Сначала получалось не курить 2 недели, потом был месяц, счас скоро три уж месяца. Нисколько не тянет, последний раз от одной затяжки так "скрутило", чуть не грохнулась. Всё. Не курю. rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 52 секунды (7.02.2016 - 19:16) дядя андрей написал(а):
Бросил тоже в год трезвости сразу. Использовал теже принципы, что и с алкоголем:

Границы на места где продают и курят, избегать ситуаций где можно негатив выхватить, ни спичек, ни зажигалок, нисигарет ни бычков.

Физика бабахнула через неделю, видать вымылся весь никотин и клетка восталла . Глушил некоретой сильной, жвачка такая. Психику, т.е привычку глушил переключением деятельности, заседанием, проговариванием.

Ну нас тут тогда много бросало курить поддерживали друг друга.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (7.02.2016 - 19:19) Косточка написал(а):
Цитата (ЮлиАннА @ 7.02.2016 - 19:05 )
последний раз от одной тяги так "скрутило",

Началось су...ко.
Сейчас такая тяга накрыла, ела вообще непереставая, потом перепроверила все шубы, куртки и пуховик, перевернула сумку , курить искала. biggrin.gif Поняла, что точно не где нету, вроде попустило.
Бумбараш
Тебя правда убить хотела, это же ты мне предложил уничтожить все сигареты. biggrin.gif

Это просто ужас какой то.
Держусь , пошёл четвёртый час.

Думаю в магазин за семечками и карамельками сбегать, чтобы рот заткнуть.

Спустя 12 минут, 26 секунд (7.02.2016 - 19:32) Пава написал(а):
Не курю 16-й день.
Больше всего боялся,что буду изнемогать,буду умирать,буду лезть на стену от желания закурить.Оказалось всё намного проще.Курить хочется,практически,всё время,но терпеть можно.Я ожидал намного больших мучений.Позавчера,правда,очень сильно накрыло,думал -всё,приехали...Раз 10 решал закурить,но каждый раз одергивал себя,типа:"ну,следующий раз точно закурю..."Так и дотянул до ночи,а на следующий день стало как обычно - курить хочется,но терпимо.Не знаю,насколько меня хватит,но замечаю,что временами стал просто забывать о куреве.Курил больше 30-и лет.



Спустя 2 минуты, 43 секунды Пава написал(а):
Свет@
Держись!!!!Молись,жри,бегай,прыгай,что угодно - должно отпустить.Потом опять накроет,опять молись.У меня такое позавчера было,я точно знаю - отпустит!

Спустя 24 секунды (7.02.2016 - 19:32) Бумбараш написал(а):
Свет@
ты...это....аккуратнее там с магазинами-то! сидела бы лучше дома, от греха подальше! стакан холодной воды очень хорошо снимает тягу, кстати. а семечек и завтра купишь по пути на работу...

Спустя 5 минут, 7 секунд (7.02.2016 - 19:37) дядя андрей написал(а):
Свет@

Сиди дома. Пошли другого.



Спустя 3 минуты, 16 секунд дядя андрей написал(а):
Не такая уж и ломка, можно перетерпеть. Не ногу же ножевкой режут. Рожать терпят, а курить бросить не могут. Вот всегда загадка была?

Спустя 10 минут, 37 секунд (7.02.2016 - 19:48) Косточка написал(а):
Бумбараш
Цитата (Бумбараш @ 7.02.2016 - 19:32 )
ты...это....аккуратнее там с магазинами-то! сидела бы лучше дома, от греха подальше

Сгоняла сама biggrin.gif на пижаму одела лыжный костюм и по льду бегом.

Когда одевалась пробежала мысль, может и сигарет купить, тут же сразу вторая я же тему открыла, мне помогают а я подведу, мысль ушла.

Купила, карамелик, семечек, почему то багет я его пока домой шла весь по дороги сьела biggrin.gif и за чем то пепси прихватила, решила, что надо. Пришла, лежу и семечки грызу.



Спустя 2 минуты, 27 секунд Свет@ написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 7.02.2016 - 19:37 )
Рожать терпят, а курить бросить не могут

Рожать это не та ломка, там не до сигарет. biggrin.gif
Цитата (Пава @ 7.02.2016 - 19:32 )
Не курю 16-й день.

Как я рада тебе, что не одна я такая.
Ты пиши, мне твой опыт очень нужен.

Спустя 49 минут, 5 секунд (7.02.2016 - 20:37) НатаЧиж написал(а):
Свет@
В "Обо всём" есть тема для желающих бросить курить.Заходи.

По себе скажу,курить бросаю третий год.Были длительные перерывы по 6-7 месяцев.Были перерывы на 2-3 недели.Каждый раз закуривая,я свято верила,что смогу контролировать курение и завтра опять не буду курить.И каждый раз на завтра я уже выкуривала свою пачку.Эта иллюзия очень долго жила со мной.
На сегодня я экспериментально себе доказала,что никогда не смогу курить дозировано.Я бессильна!!!
Мне ,чтобы отказаться от никотина, нужно перетерпеть всего лишь 24 часа.Но как же мне каждый раз сложно себя смотивировать на эти 24 часа! mad.gif С каждым разом всё сложнее и сложнее.Иногда хотелось забить на всё и курить сколько влезет.Но....почувствовав вкус свободы уже не хочется быть зависимым.И каждый раз с помощью ВС нахожу резерв,который мне помогает.
Сегодня я 10 дней без сигарет.



Спустя 1 минуту, 56 секунд НатаЧиж написал(а):
Пава
Цитата
Не курю 16-й день.

Ты меня приятно удивил!!!
Рада за тебя,Паша! smile.gif

Спустя 10 минут, 3 секунды (7.02.2016 - 20:47) Косточка написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 7.02.2016 - 20:37 )
В "Обо всём" есть тема для желающих бросить курить.Заходи.

Спасибо, мне это очень сейчас нужно.
Не знала.
Цитата (НатаЧиж @ 7.02.2016 - 20:37 )
Сегодня я 10 дней без сигарет.

Мои поздравления. Для меня, это большой срок.

Я и семечки ем, и конфеты сосу , а всё равно что то не хватает. Пока больше не было, приступа как в начале я бегала металась не могла себе места найти. Сейчас тяга терпимая.



Спустя 3 минуты, 27 секунд Свет@ написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 7.02.2016 - 20:37 )
"Обо всём" есть тема для желающих бросить курить.Заходи.

Я не могу найти Обо всём" где это не кто не скажет?

Спустя 6 минут, 44 секунды (7.02.2016 - 20:54) НатаЧиж написал(а):
Свет@
Цитата
Я и семечки ем, и конфеты сосу , а всё равно что то не хватает. Пока больше не было, приступа как в начале я бегала металась не могла себе места найти. Сейчас тяга терпимая.

Желание у тебя в голове.
Мозг не может думать две мысли одновременно,поэтому помогает не семки жевать,а мозг переключить на что-то другое.Помогает молитва и чтение книги"Час за часом".Помогает рукоделие.Я отвлекаюсь и сама потом удивляюсь куда же делось желание.
Часто я курила когда мне просто скучно и нечем себя занять.Приняла меры.Нет скуке и безделью.
Ты просто не зацикливайся на бросании курить.Чем больше ты об этом будешь думать,тем сильнее будет приваливать желание.
Есть сайт "Не курю".Можно установить это приложение на андроиде.Там много полезной инфы(мотивации,достижения,чат)



Спустя 46 секунд НатаЧиж написал(а):
Цитата
Я не могу найти Обо всём" где это не кто не скажет?

Это там же где "Курилка" только выше. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 26 секунд (7.02.2016 - 20:57) Пава написал(а):
Свет@
Раздел "Обо всём" находится в той же колонке,что и "Курилка" на "Главной" странице,чуть выше.Глянь хорошенько.

Спустя 22 секунды (7.02.2016 - 20:58) Косточка написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 7.02.2016 - 20:53 )
Желание у тебя в голове.
Мозг не может думать две мысли одновременно,поэтому помогает не семки жевать,а мозг переключить на что-то другое.

Да, об этом я что то не подумала, хорошо что написала.
Цитата (НатаЧиж @ 7.02.2016 - 20:53 )
Часто я курила когда мне просто скучно и нечем себя занять

Я тоже так часто дома на кухню бегала, не хочу а всё равно курю. Утром встаю голова болит, и я понимаю, что это именно от курьева вчерашнего.

Спустя 13 минут, 13 секунд (7.02.2016 - 21:11) Пава написал(а):
Свет@

Я много раз хотел бросить,но не был к этому готов.Это как с бодуна заявить:"всё,я больше не пью".Как-то мне один из анонимных сказал:"курю не я,курят мои руки".Действительно,во всех ситуациях рефлексы-то остались прежними.Чуть что - сразу за сигарету,даже если организм этого не требует.Прикинь,как тяжело - я привык курить сразу после секса smile.gif Хоть ты вместе с куревом завязывай... blink.gif

Спустя 17 минут, 49 секунд (7.02.2016 - 21:29) Бумбараш написал(а):
и ещё один маленький, но очень большой момент. с курящими женщинами целоваться, на самом деле, противно! особенно остро встал этот вопрос, когда сам протрезвел и курить бросил. обоняние, а вместе с ним и отвращение обострилось. надеюсь, кого-то это дополнительно замотивирует. smile.gif

Спустя 13 минут, 2 секунды (7.02.2016 - 21:42) Косточка написал(а):
Цитата (Бумбараш @ 7.02.2016 - 21:29 )
с курящими женщинами целоваться, на самом деле, противно!

Могу себе представить. biggrin.gif

Я пока в магазин бегала, воздух на улице прямо чище стал, или мне так показалась.
Цитата (Пава @ 7.02.2016 - 21:11 )
,но не был к этому готов.

Мне сложно сказать, но думаю что я готова.
Очень надеюсь, что завтра будет легче. Я ем вообще без остановки.

Спустя 10 минут, 13 секунд (7.02.2016 - 21:52) Бумбараш написал(а):
Свет@
надеюсь, до утра продержишься. тем более, когда ночью крепко спишь - курить вообще не хочется! smile.gif а утром мы тут тебя снова подхватим!

Спустя 3 минуты, 35 секунд (7.02.2016 - 21:56) Irinak написал(а):
Сегодня 11 месяцев, как перестала курить...
Спасло очумелое желание курить...
и ни малейших сил, чтоб покурить...
проснулась среди ночи с 7 на 8 марта... с сильной жаждой покурить... и сил уже нет курить...
и курить хочу и не хочу курить!!!
Нашла аудиокнигу Аллена Карра "Как бросить курить?" и слушала ее нон-стоп в течение 3 суток... smile.gif))
и все... монстр (тяга) отстал от меня... потом приходил еще, и я с ним разговаривала...- Чего пришел? - Я не курю! - Иди, и можешь не возвращаться...
Причем разговаривала с ним, с монстриком этим по-доброму...
не отгоняла...
Удачи тебе!

Спустя 5 минут, 23 секунды (7.02.2016 - 22:01) Косточка написал(а):
Бумбараш
Цитата (Бумбараш @ 7.02.2016 - 21:52 )
надеюсь, до утра продержишься. тем более, когда ночью крепко спишь - курить вообще не хочется! smile.gif а утром мы тут тебя снова подхватим!

До утра точно до тяну, спать надеюсь буду.

Я завтра работаю, не знаю хорошо это или нет, но смогу отписаться только вечером после 22-00 когда домой приду. Спасибо вам всем за поддержку, это тоже сдерживающий фактор не курить, что вы со мной, не хочу вас огорчать. biggrin.gif
Бог, мне в помощь.

Пойду мыться и спать.
Цитата (Irinak @ 7.02.2016 - 21:56 )
Удачи тебе!

Спасибо.

Спустя 4 минуты, 2 секунды (7.02.2016 - 22:05) Aleksi Vesvalo написал(а):
Как и в алке. ..
Бросить легко...тяжело не курить первую. .



Спустя 1 минуту, 24 секунды Aleksi Vesvalo написал(а):
Не курю несколько месяцев...стараюсь с курящими не особо общаться



Спустя 27 секунд Aleksi Vesvalo написал(а):
На свете много дел и мнст где иожно не курить и не пить

Спустя 28 минут, 44 секунды (7.02.2016 - 22:34) Irinak написал(а):
Цитата (Aleksi Vesvalo @ 7.02.2016 - 23:05 )
стараюсь с курящими не особо общаться

а мне вот сейчас все равно... даже сейчас порой мужу разрешаю в кухне покурить... не должны же все под меня подстраиваться, да и помню я, когда мне запрещали курить в кухне biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Спустя 44 минуты, 24 секунды (7.02.2016 - 23:18) tetris110 написал(а):
Цитата (FatCat @ 7.02.2016 - 15:37 )
Перешел на ингалятор с никотином. Шестой год уже не курю

По-хорошему завидую. Мне с "ингалятором" удалось уменьшить с 2,5 пачек до 1 + ингалятор. Совсем пока не получается. Такое ощущение, что "гадости" не хватает.

Спустя 31 минуту, 1 секунду (7.02.2016 - 23:49) Новембер написал(а):
Цитата (Свет@ @ 7.02.2016 - 14:19 )
Уже были 2 попытки с табексон, 1 раз хватила на 21 день, второй на 12 дней.

Курю 29 лет, чуть меньше пачки в день.

Очень хочу в этот раз сделать себе подарок на годовщину трезвости. Встретить её без соски во рту.

Помогите, товарищи алкоголики. Дайте совет, как не курить.


Очень важно,что бы это достало,вымотало,выбило из сил.То,что я себе приносила вред-не работало.
Точно так же как и какие-то условия,типа на праздник или еще какая нибудь привязка к подобному дню.
Важны мотивы.Потому,что если это еще например нравится,помогает типа при стрессе-тогда есть вероятность вернуться обратно к употреблению.


Ну ,а если по делу rolleyes.gif У меня опыт избавления до того,как перестала пить.По сему как бэ -не программный))
Я принимала вспомогательные лекарства типа твоих,только по эффективнее,ну и курево меня выматало психологически.
Сами таблетки -это костыль,облегчение,временная опора.Для этого опять же нужно твердое решение и дно.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (7.02.2016 - 23:51) Extrim написал(а):
Цитата (Свет@ @ 7.02.2016 - 15:19 )
 Кто, как бросал курить

Я с Богом бросала. biggrin.gif Молитва 3-го шага мне помогла! Он с легкостью избавляет меня от всего, что меня тяготит! biggrin.gif Я просто утром проснулась, помолилась и вместо закуривания сигареты с утра пошла в душ, потом кофе с конфеткой и так дальше пошел день... День на третий меня колбасило сильно! Думала убью кого-нибудь biggrin.gif Но молитва о душевном покое опять же помогла удержать равновесие.) Потом нервы были, ссоры и я пробовала снова закурить, но противно было и тушила сразу! Поняла, что мне это больше не нужно. Ну и каждый день молюсь, чтоб Бог дал мне разум и душевный покой, чтоб не совершать импульсивных действий, думать головой и держать себя в руках. 10-го будет месяц как я не курю. smile.gif Вот такие чудеса творит ВС! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (7.02.2016 - 23:55) Аглаюшка написал(а):
Курила 18 лет по пачке в день.
Бросить хотела много раз, раздражал запах и вкус, но не получалось.
В один прекрасный день жутко болела голова. Я по привычке хотела покурить, но чего-то психанула, поломала сигареты, выбросила и сказала себе: Я больше не буду курить.
Не курю уже почти 5 лет.
Первую неделю молилась святому Амвросию Оптинскому. Прочитала, что он помогает людям, которые бросают курить. И он молитву написал об избавлении от табачной страсти. Вот ее и читала. Мне очень помогало.
Самое интересное, через дня три начал заплетаться язык, речь была замедленной, заторможенной. Я сначала напугалась, а потом прочитала, что так бывает в первые дни отказа от никотина.
Из минусов- поправилась 8 кг. Никак не сброшу.

Спустя 12 минут, 33 секунды (8.02.2016 - 00:07) Irinak написал(а):
Цитата (Леви @ 8.02.2016 - 00:55 )
Из минусов- поправилась 8 кг

Карр в книге своей предупреждает о заедании и рассказывает, как избавиться от этого...
Питаться по режиму.

Спустя 3 минуты, 33 секунды (8.02.2016 - 00:11) Аглаюшка написал(а):
Irinak

Все понимаю. Но не могу избавиться сразу от всех зависимостей biggrin.gif
Главное, что больше не набираю. Уже радует.

Спустя 26 минут, 37 секунд (8.02.2016 - 00:37) Irinak написал(а):
Леви
biggrin.gif
Здорово!

Спустя 5 минут, 25 секунд (8.02.2016 - 00:43) ЮлиАннА написал(а):
Цитата (Свет@ @ 7.02.2016 - 19:19 )
Цитата (ЮлиАннА @ 7.02.2016 - 19:05 )
последний раз от одной затяжки так "скрутило",


Сейчас такая тяга накрыла, ела вообще непереставая, потом перепроверила все шубы, куртки и пуховик, перевернула сумку , курить искала. biggrin.gif Поняла, что точно не где нету, вроде попустило.

Света, я исправила на "затяжку". От неё меня скрутило. А тяга сошла на нет достаточно быстро. Но курение не было сильной проблемой. Я курила чаще всего, когда пила. "Нет" алкоголю, "нет" и сигаретам. После 3 месяцев трезвости, мне сигареты так противны стали. Ты проси свою ВС, мол избавь меня. Всё будет. Удачи тебе! user posted image

Спустя 9 часов, 48 минут (8.02.2016 - 10:31) Олька написал(а):
Я тоже сейчас бросаю. Сегодня второй день без сигарет. Это моя вторая попытка. В первый раз. продержалась 2 недели. Честно скажу: тогда я рассчитывала исключительно.на свою силу воли ( ничего не напоминает ? ))) Это был мой первый год в программе ( около 6 мес. ) Так случилось, что испытав сильное эмоциональное пвотрясение ( на моих глазах у родной бабушки произошла клин. смерть ). И я сорвалась - зауурила. Да еще и оправдфвала себя при этом , мол, главное, что не запила. Позднее желание бросить курить постоянно было, но, видимо не было готовности. На сегодня я прошу Бога помочь мне в этом. Да еще и молитву , как мне кажется, хорошую нашла ( если хочешь, могу в личку написать ). И вот я чувствую огромную разницу : тогда- без Бога, рассчитывая только на себя ; и сейчас, уповая на Него... В этот раз мне гораздо легче... Не буду зарекаться - только второй день пошел... ))) Буду продолжать просить Его помощи. Как-то так...

Спустя 10 часов, 26 минут, 2 секунды (8.02.2016 - 20:57) Косточка написал(а):
Цитата (Олька @ 8.02.2016 - 10:31 )
И вот я чувствую огромную разницу : тогда- без Бога, рассчитывая только на себя ; и сейчас, уповая на Него... В этот раз мне гораздо легче.

Всем огромное спасибо.

Ни чего не получилось у меня, не пойму почему я же просила Бога, перепоручила ему. Всё ночь спать не могла, так курить хотела, утром даже толком накраситься не смогла, вообще ни чего не соображала, в голове только одна мысль, срочно в машину там есть сигареты, ( это я ночью вспомнила) прибежала, они отсырели , мне было уже всё равно, я закурила , голова закружилась как пьяная за рулём ехала.

Я когда Бога, просила про алкоголь у меня тягу забрал, почему с сигаретами так не пойму.
Это сильнее меня. Плюнула буду курить, больше я такой ужас не вынесу.

Спустя 5 часов, 15 минут, 54 секунды (9.02.2016 - 02:13) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Очень даже жаль... я только настроилась вдохновиться, а тут такой облом. Давай сначала начинай!!!
Олька, дай мне, пожалуйста, молитву в личку... и что-то там еще от старцев...

Спустя 3 часа, 25 минут, 8 секунд (9.02.2016 - 05:38) КсюКсю написал(а):
Год, как не курю. ) Счаааастливая какая из за этого. Бросала долго, срывалась, опять вышвыривала все. Окружающих достала бросанием)))) Состояние последние дни было, хочу курить и не могу уже. по пачке-полторы в день, очучения, что никотин капал уже со всех мест. Взяла на вооружение все сразу, по отдельности карр не помогал, табекс тоже. Пересмотрела в ютубе кучу роликов о вреде сигарет. Страшно однако стало, начала опять табекс пить по схеме.Главное я поняла, когда схема заканчивается пить основная, это примерно на 21 день не начать опять. руки свои занямала всем на свете. Так как работаю поваром( там все курят каждые полчасаи зовут же все с собой) я сидела вырезала ножом из овощей фигурки, дома крючек в руки спицы, еще что нибудь. главное увлечся занять себя, именно руки. на ночь включала музыку гиптоз при бросании курить или что то такое.в ютубе врубала в наушники и спать. естественно он не помогает, но музыка была приятная и я засыпала. Но одно основное возможно я зашла на форум "не курим" там ребята , так же как и тут друг другу помогали, много информации при отказе . соматика. общие старты, команды. весело как то мы начали . и не заметила , как пролетел 21 день, потом месяц. наверно через два месяца я забыла про форум. пару раз было желание укурится. )))) особенно бдительность под" мухой "теряешь)))) тогда курила сразу пачку в два часа, чтоб плохо было. это один раз было и после я уже не смогла вообще курить. не моловажную роль с играло подсчет сколько я трачу в год на сигареты. подсчитав , меня " жаба" уже не отпускала.))))Сейчас девченки бегают курить, а меня гордость распирает. наконец то мои волосы не воняют, одежда.... запах изза рта куревом этим. зубы жалко((( , но думаю разбогатев поправлю и эту ситуацию. кушала , кстати да много, но это не страшно. Через пару месяцев после отказа, пошла в фитнесс зал. кашель со временем прекратился, хотя долго держался. Чуствовать себя свободной от никотина, это круто...)))

Спустя 1 час, 25 минут, 13 секунд (9.02.2016 - 07:03) Сергей С. написал(а):
Все время, после того как бросил пить, ожидал внутри такой же внутренней решимости по отношению к курению, какая была к пьянке. Не хотел бросать и потом начинать снова. После 15 лет трезвости подумал, что дна по курению еще не чувствую, но снизить вред уже хочу. Тем более, что ощутил свою несвободу при длительных трансокеанских перелетах. В Токио я так хотел курить, что чуть не снес таможенников и пограничников, чтобы выскочить на воздух и покурить.
Перешел на электронные сигареты.
Через 2 года разорился местный поставшик катриджей для электронных сигарет. Нужно было заказать по интернету и ждать 2 недели. И я встал перед дилеммой: вернуться на эти 2 недели на обычные сигареты или терпеть. Решил терпеть. Но если я протерплю 2 недели, то зачем потом опять начинать? И мне удалось весьма легко оказаться.

Спустя 9 минут, 33 секунды (9.02.2016 - 07:13) Бумбараш написал(а):
Свет@
эх.... sad.gif
ну, ничего. я сам бросил лишь на 1001 раз, и ты бросишь, если не отступишься от этого! дорогу осилит идущий.
то, что происходило с тобой - это и есть компульсив. тяга эта - в голове, а не в теле и даже не в лёгких. вовремя не переключилась на что-то, а дальше - снежный ком покатился с горы. будет тебе наукой, я надеюсь.
желаю удачи! smile.gif

Спустя 1 день, 3 часа, 48 минут, 32 секунды (10.02.2016 - 11:01) Vik_Arh написал(а):
Я перестал курить на 8 году трезвости, както и не хотел до этого бросать. Курил 28 лет, в последнее время около 2 пачек в день. Мотивация была из любви к себе - зачем травиться за собственные деньги (здравомыслие вернулось). Писал в 4 шаге как свой недостаток - курение, потом шаги 5,6,7. Мне главное, чтобы тяга не мучила. Терпеть я не хотел, пробовал несколько раз терпеть - не понравилось, начинал снова. Тяга ушла чудесным образом, не курю пятый год и радуюсь от этого.

Спустя 22 минуты, 36 секунд (10.02.2016 - 11:24) амиго написал(а):
дорого стало курить,деньги жалко,лучше пажрать взять,да и сам давно хотел бролсить,короче обстоятельства срослись удачно.

Спустя 5 минут, 57 секунд (10.02.2016 - 11:30) дядя андрей написал(а):
Свет@


Я писал про жвачку Никорету, она бы уменьшила желание, можно было перетерпеть.

Про убрать сигареты везде тоже писал.

Игнор -результат.

Кури раз уж так.

Спустя 3 дня, 21 час, 38 минут, 19 секунд (14.02.2016 - 09:08) CHUBACCA написал(а):
unsure.gif

Спустя 2 часа, 10 минут, 47 секунд (14.02.2016 - 11:19) Косточка написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 10.02.2016 - 11:30 )
Кури раз уж так.

Не буду.
Опять буду пробывать, я настырная. biggrin.gif

Спустя 2 часа, 55 минут, 21 секунду (14.02.2016 - 14:14) helga написал(а):
Цитата (Extrim @ 7.02.2016 - 20:51 )
Цитата (Свет@ @ 7.02.2016 - 15:19 )
 Кто, как бросал курить

Я с Богом бросала. biggrin.gif Молитва 3-го шага мне помогла! Он с легкостью избавляет меня от всего, что меня тяготит! biggrin.gif

Ой, я горжусь Тобой!
Мне удалось только после 3 лет трезвости и после 5-го Шага с Божьей помощью. Стаж курения был огромный, и курила я много- 1 пачки на день не хватало.



Спустя 3 минуты, 9 секунд helga написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 9.02.2016 - 04:03 )
Но если я протерплю 2 недели, то зачем потом опять начинать?

вот так вот! smile.gif
Я уже не первый случай слышу, когда вынуждено человек отказывается от курения, а потом использует этот момент,чтобы не возвращаться в табачное прошлое. biggrin.gif

Спустя 1 час, 19 секунд (14.02.2016 - 15:14) Пава написал(а):
Не курю 23-й день.
Было страшно начинать - помру, ведь, от желания закурить.Или стану неадекватным,как в "сухости".А на самом деле - курить хочется чуть ли не постоянно,но это желание вполне переносимое,все чаще и чаще забываю,что надо курнуть.Самое смешное это то,что держит меня больше всего - жалко...начинать blink.gif Так долго я ещё никогда не курил,а курил я больше 30-и лет.

Спустя 8 минут, 18 секунд (14.02.2016 - 15:23) Бумбараш написал(а):
Пава
молоток! smile.gif
не забывай, что всего одна сигарета перечеркнёт все твои успехи! всё, как у бухлом: стоит только начать - и тормоза срываются...
желаю тебе удачи! smile.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (14.02.2016 - 15:25) _Екатерина_ написал(а):
Пава
Какой ты молодец! Моя тебе поддержка! Я последний раз 5 дней продержалась, постоянно хотела курить, ни о чем думать не могла, псих-психом и сдалась.
23 дня- держись!!! Отпустить должно, люди же бросали, все проходит! Даже мне жалко твоих 23 дня! Представляю, как тебе. smile.gif

Спустя 5 минут, 58 секунд (14.02.2016 - 15:31) helga написал(а):
Пава

а как много радости от этого и пользы!

Спустя 10 минут, 12 секунд (14.02.2016 - 15:41) Пава написал(а):
helga
Цитата
а как много радости от этого и пользы!

Я этого ещё не успел почувствовать smile.gif

Могу сказать о себе:перестать пить мне было нааааамного тяжелее.

Спустя 1 час, 29 минут, 43 секунды (14.02.2016 - 17:10) Косточка написал(а):
Цитата (Пава @ 14.02.2016 - 15:14 )
Не курю 23-й день.

Горжусь тобой.
Всё самый страшный периуд ты прошёл. Забудь про это дер... и живи с чистой совестью.
Тоже хочу.

Спустя 1 час, 28 минут, 7 секунд (14.02.2016 - 18:39) korovina написал(а):
Расскажу свой опыт:
Я курила с 15 лет. По полпачки в день, а когда бухала, могла пачек пять выкурить за сутки. Потом в 30 лет я стала курить только когда выпью, а пила я два через два. Ну бывало неделю не курила, месяц,,но учитывая то, что я курила когда выпью ооочень много, то можно сказать что перерывов не было.

как то раз после очередной пьянки у меня вылетела коленка, стали болеть ноги, прям как закуривала, так я чувствовала как сужаются сосуды и пережимают ноги, это пипец был, но я все равно продолжала.

Потом я перестала бухать, Господь меня освободил. Но курить я иногда покуривала, потом перешла на каждый вечер, прям как бухло, я выкидывала пачки, я просто вся извелася с этими сигаретами, мне так было плохо от них, и от самой себя.
Потом я пошла в церковь, и после этого Бог опять меня избавил, я перестала курить, это было почти также как с бухлом.
Уже не курю почти 8 мес. чего и тебе желаю, свобода от никотина, это чудо:)

Спустя 35 минут (14.02.2016 - 19:14) Пава написал(а):
Свет@
Цитата
Ты пиши, мне твой опыт очень нужен.

Наверно сейчас ещё рано говорить о каких-либо результатах,но хоть что-то...
Моя мотивация была не "я хочу бросить",а "мне надо бросить".Признавая собственное бессилие я обратился за помощью.Я знал,что прошу у Бога именно то,в чем нуждаюсь.И просил несколько месяцев,пока что-то внутри(может интуиция? biggrin.gif ) не подсказало,что можно начинать...Наверно,я сам себя,таким образом,готовил.Я просил и за меня молились в моей поместной церкви.Как в притче - мне оставалось лишь "купить лотерейный билет"...И кое-какие вещи из наших Шагов,"Желтой книги".
Уверен,у тебя тоже получится,только не останавливайся! user posted image

Спустя 6 минут, 42 секунды (14.02.2016 - 19:20) Косточка написал(а):
Цитата (Пава @ 14.02.2016 - 19:14 )
Уверен,у тебя тоже получится,только не останавливайся! user posted image

Я с алкоголем не останавливалась, раз 1000000000000000000000000000 всё таки смогла зацепиться, и это было в этот раз очень легко, Бог забрал желание.
Очень верю, что с куревом будет точно так же.
Завтра начну , оставляю только 10 сигарет на один день.

Вечером отпишусь, как прошёл день.
Цитата (korovina @ 14.02.2016 - 18:39 )
Уже не курю почти 8 мес. чего и тебе желаю, свобода от никотина, это чудо:)

Какая ты молодец, на таком маленьком сроке трезвости смогла бросить.
korovina
Ты так же как и я очень долго не могла зацепиться за трезвость. Я помню, как ты слетала постоянно.
Рада, очень за тебя.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (14.02.2016 - 19:23) Western написал(а):
и я...... хочу снова бросить курить. в АА не курил период - более 4-х лет и более 3-х лет. с лета-осени - снова курю(((((((((((

Спустя 2 минуты, 22 секунды (14.02.2016 - 19:26) Косточка написал(а):
Western
Цитата (Western @ 14.02.2016 - 19:23 )
и я...... хочу снова бросить курить

Давай к нам.
Будем друг друга поддерживать, опыт уже есть кто то писал, что им на форуме всем вместе удалось бросить курить. Пойдём по их стопам. И будет нам счастье.

Спустя 48 секунд (14.02.2016 - 19:26) Пава написал(а):
Свет@
Цитата
Я с алкоголем не останавливалась

Жду 1 марта - поздравить biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 34 секунды (14.02.2016 - 19:31) Косточка написал(а):
Цитата (Пава @ 14.02.2016 - 19:26 )
Жду 1 марта - поздравить

А от куда ты знаешь, что 1 марта. biggrin.gif

Спустя 11 секунд (14.02.2016 - 19:31) Western написал(а):
Цитата (Свет@ @ 14.02.2016 - 19:26 )
Будем друг друга поддерживать, опыт уже есть кто то писал, что им на форуме всем вместе удалось бросить курить. Пойдём по их стопам. И будет нам счастье.



я как бросал - делал три весчи :

- преисполнился желанием бросить курить;
-просил ВС дать сил бросить;
-не брал первую сигарету (не покупал новую пачку).
получалось...........

Спустя 6 минут, 35 секунд (14.02.2016 - 19:38) Пава написал(а):
Свет@
Цитата
А от куда ты знаешь, что 1 марта.

У тебя в профиле указано biggrin.gif

Спустя 14 минут, 18 секунд (14.02.2016 - 19:52) Косточка написал(а):
Цитата (Пава @ 14.02.2016 - 19:38 )
У тебя в профиле указано

Тогда ладно. biggrin.gif
Цитата (Western @ 14.02.2016 - 19:31 )
получалось...........

Попробуем так тоже.

Спустя 1 час, 26 минут, 43 секунды (14.02.2016 - 21:19) korovina написал(а):
Цитата (Свет@ @ 14.02.2016 - 20:20 )

Ты так же как и я очень долго не могла зацепиться за трезвость. Я помню, как ты слетала постоянно.
Рада, очень за тебя.

Спасибо, я буду очень рада если у тебя получится:))
А как ты помнишь что я все время слетала, если ты на сайте 6 месяцев, или у тебя был другой ник?

Спустя 10 минут, 19 секунд (14.02.2016 - 21:29) Косточка написал(а):
Цитата (korovina @ 14.02.2016 - 21:19 )
А как ты помнишь что я все время слетала, если ты на сайте 6 месяцев, или у тебя был другой ник?

Я на сайте года 4 уже, возможно и больше, да наверное лет 6. У меня склероз, если слетают настройки и автоматически не зайти, вспомнить пароль и даже адрес электронной почты я не могу biggrin.gif Вот и приходиться за нова регистрироваться, сегодня опять не могла зайти, думаю нужно реальную элек. почту поставить, но фиг он без пароля не меняет, пароль я не помню, замкнутый круг, если будет не войти придётся опять регистрироваться.
Надеюсь в этот раз, поступлю как нормальный человек, запишу в блокнотик. biggrin.gif

Спустя 19 часов, 5 минут, 27 секунд (15.02.2016 - 16:34) Гриша написал(а):
Е-сига. Почти год. Аналог не куру. Без сиги в панику не впадаю, могу не парить несколько дней. Но всегда есть альтернатива, так что не ломает. Душевное спокойствие наше ффсе.

Спустя 2 дня, 18 часов, 42 минуты, 20 секунд (18.02.2016 - 11:17) Stas_C написал(а):
Вы будете смеятся, но я бросал по старинке с жевательной резинкой. Жевал непрестанно. Был наверное не очень приятен окружающим. Острый период продолжался около полугода. Набор веса, аппетит+ вроде все время чего то не хватает. Все это переживаемо и потом все проходит. Постепенно забываешь и о сигарете и о жвачке. Бросил 14 лет назад. За эти почти 15 лет пару-тройку раз закуривал по совершенно совершенно необьяснимым причинам, но не начинал снова. Последний раз года 4 назад. При этом, как вы видите по счетчику, продолжал пить и бросил пить только через 10 лет после остановки курения. Пути Господни неисповедимы.

Спустя 7 часов, 38 минут, 52 секунды (18.02.2016 - 18:56) Руслан написал(а):
Курить бросил легко, хотя пробовал бросать несколько лет подряд. Сигареты- это просто бред. Все мои неудачи были, только потому, что я счетал бросить курить это трудно. Я сильно разозлился, что пробую бросить постоянно, но всё безрезультатно. И вот я сказал себе: чтобы не произошло, а я больше не курю. И вот после 20 летнего стажа, я не курю уже полтора года. И такое ощущение, что не курил никогда. Всё зависит от твердости принятого решения. И не стоит начинать даже, если в голове: я попробую, может получится.