Сексоголизм и алкоголизм как-то связаны?



Спустя 3 минуты, 23 секунды (5.02.2016 - 10:34) Багира2 написал(а):
Все зависимости связаны так или иначе. smile.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (5.02.2016 - 10:35) korrlenn написал(а):
Считаю,что не связаны. Это так можно всё в одну кучу,все зависимости)
Хотя..тоже зависимость.но это не означает,что человек обладающий алкоголизмом- прицепом и др.зависимости. у всех по разному.

Спустя 3 минуты, 28 секунд (5.02.2016 - 10:39) Хрюндик написал(а):
Цитата (малая звезда @ 5.02.2016 - 07:31 )
Сексоголизм и алкоголизм как-то связаны?

Конечно связаны. wink.gif Если у одного человека.
Если у разных - не связаны smile.gif

Спустя 5 минут, 28 секунд (5.02.2016 - 10:44) малая звезда написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 5.02.2016 - 10:39 )
Цитата (малая звезда @ 5.02.2016 - 07:31 )
Сексоголизм и алкоголизм как-то связаны?

Конечно связаны. wink.gif Если у одного человека.
Если у разных - не связаны smile.gif

Отчего нужно избавляться? Если у одного. huh.gif

Спустя 12 секунд (5.02.2016 - 10:45) гаспар1 написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 5.02.2016 - 11:39 )
Если у разных - не связаны


хе . и у разных бывает связано .
и у одного не развязано .




Спустя 2 минуты, 18 секунд (5.02.2016 - 10:47) Cleopatra написал(а):
Когда человек перестает пить то становяться очевидны многие другие нарушения, в том числе и нарушение ипульса полового влечения и отклонения он норм..

Одно духовное лицо сказало : "Пьянсво это производное явление иных страстей, иногда не вполне ведомых своей жертве..."
В БК по поводу сексуальности написано "Мы нуждались в кардинальном переустройстве в этом плане.."
Так что остановиться в употреблении это только начало, с основами личности придется работать всю оставшуюся жизнь.. Почти все ресурсы заложенные Создателем в алкоголике изуродованы в ту или иную сторону..

Спустя 11 секунд (5.02.2016 - 10:47) Багира2 написал(а):
Цитата (малая звезда @ 5.02.2016 - 10:44 )
Цитата (Хрюндик @ 5.02.2016 - 10:39 )
Цитата (малая звезда @ 5.02.2016 - 07:31 )
Сексоголизм и алкоголизм как-то связаны?

Конечно связаны. wink.gif Если у одного человека.
Если у разных - не связаны smile.gif

Отчего нужно избавляться? Если у одного. huh.gif

А это только тебе решать.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (5.02.2016 - 10:49) Гортензия написал(а):
и за то и за другое отвечает одна часть головного мозга))

Спустя 2 минуты, 32 секунды (5.02.2016 - 10:51) Хрюндик написал(а):
Цитата (малая звезда @ 5.02.2016 - 07:44 )

Конечно связаны. wink.gif Если у одного человека.
Если у разных - не связаны smile.gif[/QUOTE]
Отчего нужно избавляться? Если у одного. huh.gif

В стакан налиты водка и молоко.
Оставить в стакане одно молоко очень сложно. smile.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (5.02.2016 - 10:54) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Гортензия @ 5.02.2016 - 10:49 )
и за то и за другое отвечает одна часть головного мозга))

расположеная повыше колена,пониже пупка smile.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (5.02.2016 - 10:56) PRIYTELNICA написал(а):
Когда употребляла была прямая связь.
И в одном и в другом было безумие-хотя есть что вспомнить!!!!!
Протрезвела и развязалась....
А как у тебя-тебе решать и действовать...

Спустя 18 секунд (5.02.2016 - 10:56) Гортензия написал(а):
Шланг-Цзы
ну мож у мужчин и там)), а у человека мозг в черепной коробке)))

Спустя 46 секунд (5.02.2016 - 10:57) Хрюндик написал(а):
Цитата (малая звезда @ 5.02.2016 - 07:44 )

Отчего нужно избавляться? Если у одного. huh.gif

Смею заметить, что программа 12 Шагов рекомендует "выработать идеал сексуального поведения". Но не сразу, а по мере выполнения шагов.
Стоит ли торопиться и бежать впереди паравоза? smile.gif

Спустя 44 секунды (5.02.2016 - 10:58) stabor написал(а):
Если бежать , ползти, ехать, идти, прыгать, плыть к духовности (хоть иногда) , отношение к сексуальной сфере тоже меняется... wink.gif

Спустя 5 минут, 15 секунд (5.02.2016 - 11:03) Гортензия написал(а):
Цитата
Если бежать , ползти, ехать, идти, прыгать, плыть к духовности (хоть иногда) , отношение к сексуальной сфере тоже меняется...

biggrin.gif достаточно просто состариться))))

Спустя 2 минуты, 47 секунд (5.02.2016 - 11:06) stabor написал(а):
Гортензия
Это как вариант 100%-ной надежности!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

У всех мужиков наступает этот прекрасный период, когда помнишь , что нужно за бабами бегать, но не помнишь зачем biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 10 минут, 51 секунду (5.02.2016 - 11:17) Маргинал написал(а):
Поэтому самые духовные - это седовласые старцы. Им всё равно уже деваться некуда.
Вот и называют сексуальное влечение, естественное и задуманное Матушкой-Природой, похотью. Из тайной зависти тем, кто может.

Спустя 15 минут, 13 секунд (5.02.2016 - 11:32) Багира2 написал(а):
Маргинал
+1000!

Спустя 1 час, 44 минуты, 20 секунд (5.02.2016 - 13:16) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Маргинал @ 5.02.2016 - 11:17 )
Вот и называют сексуальное влечение, естественное и задуманное Матушкой-Природой, похотью.

Я ещё далеко не старец) но для меня это разные вещи. Нормальное здоровое, сексуальное влечение, например к своей жене, это одно. А нездоровое, сильное, сексуальное влечение ко всем, более менее симпатичным женщинам которых я встречаю в своей жизни, это я считаю похотью.

Спустя 8 минут, 2 секунды (5.02.2016 - 13:24) Cleopatra написал(а):
Норму никто похотью не называет.. откуда такие бредовые мнения?

Похоть – всякая незаконная страсть (извращение естественной природной части) и желание.

Спустя 22 минуты, 33 секунды (5.02.2016 - 13:47) NikkaLe написал(а):
Первую в Москве группу анонимных сексоголиков открывала я и Компания. На первые собрания приходило человек 5-6 женщин и один мужчина. На м. Студенческая в библиотеке, там так же проходили и собрания АА. Это было давно, еще до первого моего алкогольного срыва.
НО! Я не такая, я просто мимо проходила и меня привлекли..))
А, если серьезно. Я когда начала от алкоголизма выздоравливать, всех собак на себя навешала. Да, и еще я была домохозяйка, времени вагон...вот и выискивала что, как и почему и каким образом это решить.
Со временем (а можа со старостью, как тут пишут)) многие проблемы отвалились сами собой. А, были ли они?

Спустя 19 минут, 49 секунд (5.02.2016 - 14:07) Гортензия написал(а):
Цитата
например к своей жене, это одно. А нездоровое, сильное, сексуальное влечение ко всем,

ха ха))).. ну и чем одно влечение нездоровее другого?)).. типа там где печать в паспорте- это здоровое, а без печати - не здоровое?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))).. ухохотал...
Маргинал- душка))))

Спустя 9 минут, 19 секунд (5.02.2016 - 14:16) НикSid написал(а):
Цитата (малая звезда @ 5.02.2016 - 10:31 )
Сексоголизм и алкоголизм как-то связаны?


СексоголИЗМ и алкоголИЗМ,..вот в этом ИЗМ, и есть связь biggrin.gif

Спустя 58 секунд (5.02.2016 - 14:17) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Гортензия @ 5.02.2016 - 14:07 )
типа там где печать в паспорте- это здоровое, а без печати - не здоровое?

К жене, это я для примера привёл, о чём и сказал. Здоровое может быть также и к любовнице или к двум. biggrin.gif

Спустя 7 минут, 18 секунд (5.02.2016 - 14:24) Cleopatra написал(а):
У каждого свои представления о норме, мне лично было важно определить где же МОИ отклонения от идеала меня в этом вопросе... и уже потом, на основании собственного духовного опыта я стала искренне соглашаться с Церковными догматами, в очередной раз убеждаясь что путь духовного развития который я выбрала в рамках 11 го шага для себя я выбрала правильно.
А до этого мои представления о понятии норма/ извращение были другими.
И теперь я поступаю/ не поступаю тем или иным образом или реагирую на поступки других в отношении меня, не потому, что так написано где то а чисто по личному убеждению.
А сексуальность никуда не делась... Появилось духовное зрение и чувство собственной ценности и цельности.

Спустя 8 минут, 6 секунд (5.02.2016 - 14:32) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 5.02.2016 - 13:24 )
Похоть – всякая незаконная страсть (извращение естественной природной части) и желание.

Та ладно..это где так?

Спустя 4 минуты, 20 секунд (5.02.2016 - 14:37) Cleopatra написал(а):
Вальтрон
Имеено православный взгляд на вопрос.
Похоть может быть по отношению к вещам (увидела баба шубу (хотя нужды прямо в ней никако не было), забила на нужды детей, выела мужику плешь всю, забрала ЗП, сверху заняла еще, пошла купила и "Оооооо! Кр-р-расота!" все подружки писают кипятком и морщатся от зависти)... это широкое понятие..
По отношению к людям так - вижу обьект, начинаю хотеть им обладать, при этом не учитываю что мне она в качестве супруги нафиг не нужна, не потяну, если женат то каково будет моей жене, ее мужу, детям, и т.п. мудя затмевают здравый смысл и ... беру имею. Отношения заканчиваются или абортом ребенка который сделан а ненужен ни ей ни мне... или разводом.
Слишком высока цена у Похоти - это разрушительное поведение а сексуальный ресурс дан (как и все остальные) чтобы приносить счастье, созидать...

Спустя 2 минуты (5.02.2016 - 14:39) Вальтрон написал(а):
Понятно.

Спустя 10 минут, 50 секунд (5.02.2016 - 14:50) дядя андрей написал(а):
Сексоголизм это как? Постоянно хочешь? И днем и ночью? И кайфа нет, а хочешь? И хочешь и не можешь? И страдаешь? И типа по фиг с кем? Не ну понятно, если есть типа 5 звездочный коньяк, а если нет самогоночка пойдет, ну чтоб здоровье поправить?

Просто к алкоголю примеряю. Перед чем бессилие?

Спустя 3 минуты, 15 секунд (5.02.2016 - 14:53) Гортензия написал(а):
Цитата
или к двум.

а к трем - уже не здоровое?))

Спустя 29 минут, 2 секунды (5.02.2016 - 15:22) амиго написал(а):
Цитата (малая звезда @ 5.02.2016 - 10:31 )
Сексоголизм и алкоголизм как-то связаны?

алкоголизм-зависимость начнет вылазить в других порой весьма неожиданных сторонах жизни,иногда в работе так что через короткое время перегораешь,иногда в наркотиках,иногда в жратве,иногда в сексе-либо дрючишь ты,либо дрючат тебя,либо дрючишь сам себя,но всегда много.И вот тут возникает вопрос как быть и что делать.И естественно у нас есть ответ потому что у нас возникали и возникают порой такие же вопросы что и у вас.Делайте шаги.

Спустя 17 минут, 18 секунд (5.02.2016 - 15:39) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Гортензия @ 5.02.2016 - 15:53 )
а к трем - уже не здоровое?))

А к трем - это ж сколько здоровья надо. wink.gif laugh.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (5.02.2016 - 15:42) Мартовский написал(а):
дядя андрей
Цитата
Сексоголизм это как? Постоянно хочешь? И днем и ночью? И кайфа нет, а хочешь? И хочешь и не можешь? И страдаешь?

Ага - еще после каждого раза мучаешься-умираешь пока еще кого нибудь не ... по-быстрому. Потом носишься еще ищешь пока не упадешь мордой в салат от перетраха ... а с утра все по-новой biggrin.gif. Страдаешь диареей, головной болью , общим отравлением организма , вызаваеш капельницу ( именно капельницу а не капельника ) . Результат- дурдом и решетки biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 50 минут, 22 секунды (5.02.2016 - 16:33) дядя андрей написал(а):
Цитата
( именно капельницу а не капельника ) .



Ну наверное кому кого? Какая страшная болезнь однако.

Спустя 43 минуты, 1 секунду (5.02.2016 - 17:16) Мартовский написал(а):
Я вот как то смутно представляю себе страдания сексоголика и сексоголическое "дно". tongue.gif
И еще - сексоголизм - не хроническое ( с возрастом проходит), не прогрессирующее ( по той же причине ) и тем более не смертельное заболевание ( не слышал что б от секса кто нибудь умирал) . Если вообще это заболевание.

Спустя 5 минут, 12 секунд (5.02.2016 - 17:21) малая звезда написал(а):
Цитата (stabor @ 5.02.2016 - 10:58 )
Если бежать , ползти, ехать, идти, прыгать, плыть к духовности (хоть иногда) , отношение к сексуальной сфере тоже меняется... wink.gif

я на 4 шаге непоменялось



Спустя 2 минуты, 16 секунд малая звезда написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 5.02.2016 - 16:33 )
Цитата
( именно капельницу а не капельника ) .



Ну наверное кому кого? Какая страшная болезнь однако.

Это когда неможешь без комплиментов и сз

Спустя 5 минут (5.02.2016 - 17:26) stabor написал(а):
Цитата (малая звезда @ 5.02.2016 - 17:21 )

я на 4 шаге непоменялось



А у меня на 4 году поменялось, стал пользоваться презервативами biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 9 минут, 58 секунд (5.02.2016 - 17:36) гаспар1 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 5.02.2016 - 14:24 )
Похоть – всякая незаконная страсть (извращение естественной природной части) и желание.

blink.gif blink.gif blink.gif





Спустя 1 минуту, 21 секунду гаспар1 написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 5.02.2016 - 15:17 )
Здоровое может быть также и к любовнице или к двум.


а к будущим любовницам?

Спустя 21 минуту, 53 секунды (5.02.2016 - 17:58) дядя андрей написал(а):
Цитата
и сз


Что это? СЗ?

Спустя 2 часа, 42 минуты, 24 секунды (5.02.2016 - 20:40) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 5.02.2016 - 18:58 )
Что это? СЗ?

Служебная записка rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 7 секунд (5.02.2016 - 20:44) Mike62 написал(а):
Цитата (,5.02.2016 - 10:31 @ 1841687)
Сексоголизм и алкоголизм как-то связаны?

Канешна, из спирта формируются повышенные половые гормоны.

Спустя 41 минуту, 46 секунд (5.02.2016 - 21:26) FatCat написал(а):
Цитата (Mike62 @ 5.02.2016 - 19:44 )
из спирта формируются повышенные половые гормоны

Отравленный организм спешит оставить потомство, пока не сдох. laugh.gif biggrin.gif

Спустя 14 минут, 22 секунды (5.02.2016 - 21:40) alena153 написал(а):
Цитата
Сексоголизм и алкоголизм как-то связаны?

Безусловно.Алкоголь вымывал из меня абсолютно все моральные принципы.Мне было всё равно,с кем,где,какие будут последствия...Начиналось с шампанского и шикарных гостиниц,закончилось бормотухой и подворотней.Пьянка и секс у меня были взаимосвязаны.Что создало проблемы в трезвости sad.gif

Спустя 7 часов, 43 минуты, 50 секунд (6.02.2016 - 05:24) St. Aureus написал(а):
Сексоголизм является следствием эгоцентризма, как и алкоголизм, однако сексоголики (как эта проблема описана в книге Анонимные Сексоголики) могут не быть алкоголиками и наоборот алкоголики могут не быть сексоголиками, хотя действие алкоголя может усиливать похоть.

В БК сказано - у всех нас есть сексуальные проблемы. Если бы их не было мы не были бы людьми; и там же, чуть дальше, предлагается сделать инвентаризацию сексуальной жизни и выработку идеала моего сексуального поведения smile.gif


NikkaLe

Первая в Москве группа SA открылась в фев. 1999г. и работала в помещении квартиры ее вдохновителя и основателя, (я присутствовал на первом собрании) женщин там вообще не было biggrin.gif

Женщины стали появляться в московском SA, когда начали собираться в библиотеке на Студенческой, примерно через год с момента основания группы, но я туда уже почти не ходил, т.к. не индентифицировал себя с Анонимными Сексоголиками, как эта проблема описана в их книге.

Через какое-то небольшое время, в Свято-Даниловом монастыре открылась группа SLA (sex and love adiction) какое-то время я ее вел, а также читал и изучал основную книгу этого сообщества , только-только переведенную на русский; найдя и в ней не много идентификации с собой, предпочел усилить выздоровление и спонсирование в АА, начав свою вторую малую группу по БК, в помещении той же библиотеки на Студенческой smile.gif

Спустя 3 часа, 29 минут, 41 секунду (6.02.2016 - 08:54) малая звезда написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 5.02.2016 - 17:58 )
Цитата
и сз


Что это? СЗ?

сайты знакомств переписка встречи желание чтоб все обращали внимание, фантазии с каждым кто понравился, это неудобно в общении, на собраниях не думаешь ни о трезвости ни о чем а о мужчине более менее симпатичном в зале

Спустя 11 минут, 30 секунд (6.02.2016 - 09:05) дядя андрей написал(а):
малая звезда


Ну комплименты многим нравятся. Одного мужика найди. Ну прежде голову приведи в порядок конечно.

Спустя 11 минут, 53 секунды (6.02.2016 - 09:17) Western написал(а):
Цитата (малая звезда @ 6.02.2016 - 08:54 )
на собраниях не думаешь ни о трезвости ни о чем а о мужчине более менее симпатичном в зале


я также в начале выздоровления - присматривался к девушкам симпатичным в А.А.

но оказалось - мне не нужно это. никто на меня не реагировал. как на мужчину.

Потом
пришла трезвость, потом возникло желание как-то шаги пройти, и там, в Программе 12 шагов - 4 -й шаг - анализ прошлого:

раздражения и злобы, страхов и сексуальных отношений прошлого.

картина нарисовалась не ахти...но я начал просить ВС - дать мне сил, чтобы измениться.

не сразу, но это начало работать. Тщательное выполнение рекомендаций книги "Анонимные Алкоголики" - изменил ход и моих мыслей и жизни в целом.

Теперь на собрании АА - я делюсь опытом трезвости, стараюсь новичка поддержать.

А про девушек, .. вернее про близкого человека в моей жизни - за меня побеспокоился Бог, дал нам встретиться и выбрать друг друга. У нас с ней сейчас достаточно гармоничные отношения, стремимся заботиться друг об друге, и об родных-близких. smile.gif



малая звезда

так что лучшее - впереди, такой опыт реальный. при выполнении условия:
" мы просим вас быть с самого начала бесстрашными в выполнении этих шагов и следовать им неуклонно..." (книга "Анонимные Алкоголики", глава 5 "Программа в действии", стр.56 rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 52 секунды Western написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 6.02.2016 - 09:05 )
Ну прежде голову приведи в порядок конечно.

+500 biggrin.gif

Спустя 1 час, 46 минут, 20 секунд (6.02.2016 - 11:04) Багира2 написал(а):
Цитата (малая звезда @ 6.02.2016 - 08:54 )
Цитата (дядя андрей @ 5.02.2016 - 17:58 )
Цитата
и сз


Что это? СЗ?

сайты знакомств переписка встречи желание чтоб все обращали внимание, фантазии с каждым кто понравился, это неудобно в общении, на собраниях не думаешь ни о трезвости ни о чем а о мужчине более менее симпатичном в зале

А при чем тут сексоголизм? smile.gif
Это совсем другое.


А вообще, сексоголизм это совсем не то, о чем говорят в АА. Если совсем точно, то даже рядом не стояло. smile.gif

Спустя 1 час, 25 минут, 56 секунд (6.02.2016 - 12:30) ЮлиАннА написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.02.2016 - 11:04 )
сексоголизм это совсем не то, о чем говорят в АА. Если совсем точно, то даже рядом не стояло. smile.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif тема закрыта.

Спустя 6 часов, 59 минут, 1 секунду (6.02.2016 - 19:29) Меди написал(а):
Цитата (малая звезда @ 5.02.2016 - 10:44 )
Цитата (Хрюндик @ 5.02.2016 - 10:39 )
Цитата (малая звезда @ 5.02.2016 - 07:31 )
Сексоголизм и алкоголизм как-то связаны?

Конечно связаны. wink.gif Если у одного человека.
Если у разных - не связаны smile.gif

Отчего нужно избавляться? Если у одного. huh.gif

сначала все таки от алкоголизма, это считается более ''острой'' формой,
да и выпивая - от похоти не воздержаться все равно.

Спустя 2 часа, 37 минут, 7 секунд (6.02.2016 - 22:06) NikkaLe написал(а):
Цитата (St. Aureus @ 6.02.2016 - 05:24 )
Женщины стали появляться в московском SA, когда начали собираться в библиотеке на Студенческой, примерно через год с момента основания группы

ничего подобного... лично я договаривалась о помещении для собраний. Я и еще один мужчина (имен назвать не буду, он сейчас в Польше живет, видела его два года назад на августовких встречах). О квартирной группе никто понятия не имел и это не озвучивалось.

Спустя 28 минут, 31 секунду (6.02.2016 - 22:34) cyp написал(а):
Кто же такие анонимные сексоголики? Проблема
Многие из нас чувствовали себя неполноценными, недостойными, ощущали страх и одиночество. То, что было внутри нас, никогда не походило на то, что мы видели в других людях.

С раннего возраста мы начали чувствовать отстранённость - от родителей, сверстников и от самих себя. Мы отключались от реальности с помощью фантазии и мастурбации. Мы уходили в себя, упиваясь картинками и образами, и преследуя объекты наших фантазий. Мы вожделели и хотели, чтобы другие вожделели нас.

Мы стали настоящими сексоголиками: секс с самими собой, беспорядочные связи, супружеские измены, зависимые отношения и новые фантазии. Мы получали это через глаза, мы покупали это, мы продавали это, мы менялись этим, мы отдавали это. Мы стали зависимы от интриги и от запретного. Мы пытались освободиться от этого единственным известным нам способом - делая это. «Пожалуйста, сблизьтесь со мной и сделайте меня полноценным», - кричали мы, простирая руки. С помощью своей похоти мы пытались достичь высшего удовлетворения, но только растрачивали свои силы на других.

Это порождало в нас чувство вины, ненависть к себе, угрызения совести, пустоту и боль - и мы ещё больше погружались в себя. Мы убегали прочь от реальности и любви, пока совсем не затерялись внутри себя. Наша зависимость сделала настоящую близость невозможной. Мы не могли испытать подлинное единство с другим человеком, потому что были зависимы от того, что нереально. Мы выбирали «химию», «волшебную» связь, потому что она обходила стороной подлинную близость и единение. Фантазия разрушила реальность, похоть убила любовь.

Сначала зависимые, затем «инвалиды любви», мы отнимали у других, чтобы заполнить то, чего недоставало у нас. Мы вновь и вновь обманывали себя, что следующая «доза» спасёт нас, - и жизнь постепенно уходила из нас.

© 2012 Анонимные Сексоголики Россия.

Когда я только пришла в АА, где-то на первом году трезвости, я ясно осознавала, что в моей сексуальной сфере происходит что-то не то, что какая-то проблема реально существует, которая мешает мне полноценно жить и получать радость от ежедневного существования. Не решив до конца проблему пьянства, мне хотелось бежать в анонимные сексоголики. Я читала литературу АС. но в историях членов АС я мало находила себя. Я не подвергалась насилию да и сама не была каким-нибудь маньяком-извращенцем.
Один хороший человек сказал, дословно уже не помню что, но чтобы я сконцентрировала пока своё внимание на проблеме пьянства, что-то о том, что я не сексоголик, что выполняя программу, моя личная жизнь придёт в норму... Что мне просто нужен хороший мужик под бок. Может, даже не по этому я не пошла в анонимные сексоголики. Возможно, мне просто лень было переутруждаться, выполняя сразу две программы выздоровления, по одной в каждом сообществе.
Не могу сказать, что моя личная жизнь пришла в норму сразу после 4-го шага, или после 5-го, или после хоть какого-нибудь программы 12 шагов АА. Мне потребовался ещё год, чтобы вдоволь набарахтаться во всевозможной каке, год молитв, мрачных размышлений, страданий, ошибок и инвентаризаций. Я упорно не хотела замечать очевидных вещей.
Цитата (Cleopatra @ 5.02.2016 - 10:47 )
В БК по поводу сексуальности написано "Мы нуждались в кардинальном переустройстве в этом плане.."

Да! Но это переустройство происходило долго и мучительно. И вот на третьем году трезвости всё нормализовалась. Я смело могу сказать, что вот этой Проблемы анонимных сексоголиков (которая у меня свёрнута в начале поста) у меня в настоящий момент нет. Хотя на счёт зависимых отношений я всё ещё иногда размышляю ))) Но никаких беспорядочных половых связей, никаких супружеских измен даже в фантазиях ) Мне не надо самоутверждаться за счёт разнообразных мужчин. Я итак чувствую себя полноценно.
А ещё, конечно и наконец-то, и мужчина нормальный под боком. Никуда больше не тянет. Ни на какие подвиги любви ))

Спустя 4 часа, 55 минут, 57 секунд (7.02.2016 - 03:30) St. Aureus написал(а):
NikkaLe
Цитата
ничего подобного... лично я договаривалась о помещении для собраний.


Даю историческую справку smile.gif
До того, как SA стали собираться на Студенческой, был перерыв в работе группы из-за отсутствия помещения. Началось все в фев. 1999г. на ул. Менжинского, собирались раз в неделю в квартире основателя (того самого человека, с которым ты ходила договариваться о помещении для собраний SA в библиотеке), а в июле 1999 г. там же (на ул. Менжинского) был спикерский американца Боба, (члена SA, с опытом выздоровления более 10 лет),у меня даже фотография есть групповая после спикерского, потом собирались в районе Царицино smile.gif ты просто не знаешь обо всем этом, поэтому тебе кажется, что все началось на Студенческой biggrin.gif
Мужчину, с которым ты ходила договариваться о помещении, я хорошо знаю , мы с ним пришли в АА в одно время и довольно тесно общались, сейчас он живет не в Польше, как ты говоришь, а в Сербии, он мне и предложил поучаствовать в создании группы, тогда и стали собираться у него, в колличестве 5-7 чел., и все мужчины, а о помещении в библиотеке (когда возможности собираться у кого-то дома уже не было, поэтому и был перерыв в работе группы), он договаривался с директором библиотеки Сергеем, видимо с твоим участием, раз ты так говоришь rolleyes.gif



Спустя 8 минут, 40 секунд St. Aureus написал(а):
cyp

smile.gif

Цитата
Никуда больше не тянет. Ни на какие подвиги любви ))


Смешно сказала biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 8 часов, 8 минут, 41 секунду (7.02.2016 - 11:39) фома написал(а):
Почитал темы и вдруг секса захотелось.хотя в последнее время не стремлюсь к этому.и слава богу на группы приходу и не думаю о сексе и знакомстве.мне бы выздороветь.остальное не так важно.

Спустя 16 минут, 41 секунду (7.02.2016 - 11:55) Western написал(а):
Цитата (фома @ 7.02.2016 - 11:39 )
.остальное не так важно.


в жизни всё, имхо, важно, а не только бросить пить
Цитата (фома @ 7.02.2016 - 11:39 )
мне бы выздороветь


мысли выпить - могут уйти. ВС может избавить и избавит, если искать Её.
но мне для этого нужны были действия - 12 шагов АА

Спустя 24 минуты, 3 секунды (7.02.2016 - 12:20) Золотой написал(а):
Запомнилось-что естественно,то не безобразно.Лет пятнадцать назад моя нравственность позволяла мне состоять в браке,и помимо социума,на собраниях,искать себе партнерш.Единственное в чем я напрягался,и предпринимал шаги-чтоб супруга не узнала,что б у партнерш тоже из-за меня проблем не было.И все,всем было хорошо и нас.....мне было на моральные устои.Сейчас мне на мораль в общем то тоже.......,а вот нравственность не позволяет мне обманывать любимого человека,причем для меня сегодня это закон.И мои погуляшки никак не влияли на мое выздоровление или невыздоровление.Так может не париться по этому поводу?Нахрена жизнь то без просветов,без радостей и счастья? Менять один туннель ,в конце которого бутылка,на другой , в конце которого БК ?Нет уж увольте,программа 12 шагов,дана мне для жизни,а не жизнь я должен ложить на программу.

Спустя 2 часа, 36 минут, 16 секунд (7.02.2016 - 14:56) cyp написал(а):

Цитата (Золотой @ 7.02.2016 - 12:20 )
И все,всем было хорошо и нас.....мне было на моральные устои.Сейчас мне на мораль в общем то тоже.......,а вот нравственность не позволяет мне обманывать любимого человека,причем для меня сегодня это закон.

У меня нет законов. Я не руководствуюсь ни моралью, ни какой-то особой нравственностью в отношениях с мужем, ни законами своими внутренними, ни законами государства. У меня просто исчезла такая проблема. Я не сдерживаю себя, не борюсь со страстями, не косится мой глаз налево, не бушует фантазия, нет потребности искать свою полноценность через других людей...
Наверное, это любовь. Пока есть любовь, то нравственность, законы и мораль не нужны. Нет необходимости искать защиту из вне, потому что нет потребности внутри.
Сейчас я не делаю сейчас никаких инвентаризаций "по сексу", потому что в этом нет необходимости. Я живу своей обычной жизнью. Как написано про алкоголь в БК, что проблема ушла сама собой, точно так же я могу сказать и про сексуальную сферу. Я выполняла то, что мне предлагалось в 12 шагах АА - и проблема ушла сама собой. На страницах 68 - 69 БК (надеюсь, я правильно указала страницы ph34r.gif ) есть всё, что нужно, и даже больше.
Программа 12 шагов - это новый способ жизни. Как по мне, так нельзя за один день поменять свой способ жизни. Я считаю, что для того, чтобы способ жизни поменялся, надо приложить усилия, надо внедрить этот новый механизм, завести его, прогнать пару раз, чтоб эта программа была для жизни.
Лично у меня нет никакого туннеля двухстороннего. Да, я прилагала усилия, я старалась. И результаты превзошли все мои ожидания. А теперь я живу свою обычную человеческую жизнь: верная жена, любящая мама и, я надеюсь, хорошая хозяйка. Ну или когда-нибудь получится из меня хорошая хозяйка )))) Я выполняю те функции, для которых я была рождена ))



Спустя 5 минут, 11 секунд cyp написал(а):
Цитата (Золотой @ 7.02.2016 - 12:20 )
Запомнилось-что естественно,то не безобразно.

Если бы сексуальное поведение сексаголиков не причиняло боль, прежде всего, им самим, то вряд ли бы появилось такое сообщество вообще. И естественно ли их поведение?
Те, кому нравится пить и кто не испытывает при этом дискомфорта, не идут на собрание Анонимных Алкоголиков. И люди, которым нравится фривольное поведение в сексуальной сфере, которые не испытывают при этом дискомфорта, не пойду на собрания сексоголиков.
Люди ищут помощи. И прекрасно, когда есть где её найти.

Спустя 2 часа, 38 минут, 20 секунд (7.02.2016 - 17:34) шимоза написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 5.02.2016 - 13:16 )
А нездоровое, сильное, сексуальное влечение ко всем, более менее симпатичным женщинам которых я встречаю в своей жизни, это я считаю похотью.

Вот никак в толк не возьму, почему именно к другим женщинам нездоровое? Может скажем проще: - аморальное и общественно порицаемое в НАШЕМ варианте общественных отношений?
Есть масса культур в которых полигамия приветствуется...
Милостивый государь, вы ханжа!

Спустя 1 час, 49 минут, 22 секунды (7.02.2016 - 19:23) Золотой написал(а):
Сур-
Я ж написал тоже самое,вдаваться в развернутые подробности о любви и об результатах,также превзошедших все ожидания, применения принципов программы я просто не стал,не больно то хочется,да и писать коль подробно много.
У меня многое ,похоже, сходно с твоим опытом. Сейчас я получаю удовольствие от жизни,рядышком с любимым человеком.Проблема алкоголя?......Я просто не забываю о том , что я алкоголик.

Спустя 3 часа, 32 минуты, 35 секунд (7.02.2016 - 22:56) NikkaLe написал(а):
Цитата (St. Aureus @ 7.02.2016 - 03:30 )
сейчас он живет не в Польше, как ты говоришь, а в Сербии

Да да..в Сербии. Просто мы тогда про Польшу много говорили..))


_____________
Не могу понять кто я
То ли ангел то ли бес
То ли выгнали из ада
Толи сбросили с небес

..И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".