Устроил себе выходной. В перерыве задумался - а есть ли жизнь без: 1) телевизора ( для просмотра более 1 ч) ,2) интернета ( более 1 часа), 3) телефона мобильного ( домашний возможен) и машины?
Интересно, как наши мамы-папы-бабушки-дедушки жили (дай бог им долгих лет).
Возможно сейчас без этих 4-х , безусловно иногда полезных, вещей?



Спустя 5 минут, 33 секунды (4.02.2016 - 14:15) Nadezhda_I написал(а):
а есть ли жизнь?


Спустя 4 минуты, 3 секунды (4.02.2016 - 14:19) Бумбараш написал(а):
все эти блага цивилизации невозможны без электричества. вырви все провода в квартире и в машине, и познаешь истинную свободу!!! smile.gif

Спустя 6 минут, 1 секунду (4.02.2016 - 14:25) Ilmar написал(а):
Бумбараш
Холодильник и утюг вне подозрений. Это насчёт "вырвать провода"))

Спустя 4 минуты, 10 секунд (4.02.2016 - 14:29) korrlenn написал(а):
телевизор не смотрю совсем.
без телефона могу обойтись,только по самой необходимости.
без машины обхожусь.
а вот с интернетом да,беда, надо минимизировать.

Спустя 53 секунды (4.02.2016 - 14:30) Багира2 написал(а):
Цитата (Бумбараш @ 4.02.2016 - 14:19 )
все эти блага цивилизации невозможны без электричества. вырви все провода в квартире и в машине, и познаешь истинную свободу!!! smile.gif

user posted image

Спустя 28 секунд (4.02.2016 - 14:30) Татьян@ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 4.02.2016 - 14:09 )
а есть ли жизнь без: 1) телевизора ( для просмотра более 1 ч) ,2) интернета ( более 1 часа), 3) телефона мобильного ( домашний возможен) и машины?

Со всей ответственностью заявляю-есть! И более прекрасная и насыщенная!
ТВ-нету уж года 4.
А от всего остального отдыхаю-когда уезжаю на лесные фестивали, в монастыри.
И, так хорошо))

Спустя 2 минуты, 13 секунд (4.02.2016 - 14:32) Спортсмен написал(а):
Спокойно можно обойтись у меня не было и жил .

Спустя 37 секунд (4.02.2016 - 14:33) Alya написал(а):
Без телека жизнь однозначно была бы лучше. sad.gif И ещё кто-нибудь бы ограничивал время сидения в интернете. 2 часа в день. Час днём и час вечером. Телефон сотовый бы оставила, но самый простой, только звонить и смс. И машину оставлю.
Однажды у нас было обледенение, провода пообрывало и мы неделю сидели без света. Вроде неплохо, приходилось раньше вставать, чтобы успеть засветло поделать дела, кушать приготовить. Но... машинка стиральная не работает! Вечером без света даже не почитаешь, я читала при свечке, чуть зрение не попортила. И тишина.... Даже музыку не послушать... smile.gif А вообще мне понравилось, так необычно, но всегда так я бы не хотела. smile.gif

Спустя 12 минут, 58 секунд (4.02.2016 - 14:46) Ilmar написал(а):
Электричество то трогать зачем? Вы чего?)))
Если груз вести не надо, я на работу на автобусе езжу. По времени одинаково или даже быстрей вечером приезжаю, благодаря пробкам. Даже поспать удаётся, если сидя. Ну и по деньгам к тому же бонус - 54р, а не 200р ( только бензин, не считая технической амортизации расходов).
ТВ мало смотрю, практически только то, что скачиваю для себя. Когда работаю и инет укладываюсь в 1 час. Телефон простенький, только звонки, немного игры, если делать нефиг на работе.
В итоге ( про себя) - я правильно работаю, главное с отдачей для кармана. НО, я неправильно отдыхаю! Вот такие дела...

Спустя 44 минуты, 59 секунд (4.02.2016 - 15:31) олмен написал(а):
Лет пять тв нет в доме - не пожалел ни разу. А инет и телефон как развлечения не использую(за редким исключением). Вот без машины тяжко - работы учебы поликлиники и т. д. в городе, на автобусе очень долго. Ежели благами цивилизации пользоваться разумно чего в этом такого?

Спустя 6 минут, 8 секунд (4.02.2016 - 15:37) шимоза написал(а):
Дерутся пьяные в проулке,
Мешая с матом хриплый крик.
Прижавшись к грязной штукатурке,
На остановке спит старик.
Смеется пьяная девица,
Садясь в попутный «Мерседес» –
Ее литые ягодицы
За нить подергивает бес.
На пустыре с начала мая
Идет строительство тюрьмы.
Все это жизнью называя,
Не ошибаемся ли мы?..
wink.gif

Спустя 10 минут, 36 секунд (4.02.2016 - 15:48) Ilmar написал(а):
олмен
Я свой круг разумности
очертил - час потехи, свыше, имхо, прижигание.



Спустя 4 минуты, 45 секунд Ilmar написал(а):
олмен
Ты откуда?
В Казани сейчас на авто по карману бьёт - парковки платные, утром до 10 и днём после 2 до вечера довольно тяжко добираться - пробки и проблема припарковать ( парковки, даже платные не везде), а вот знаки довольно часто натыканы. У автобуса своя полоса, движется порой быстрее авто.

Спустя 10 минут, 13 секунд (4.02.2016 - 15:58) ЮлиАннА написал(а):
1) телевизора ( для просмотра более 1 ч) ,2) интернета ( более 1 часа), 3) телефона мобильного ( домашний возможен) и машины?

Когда училась в театралке в Пензе, жила у бабули с дедулей, и ничего из вышесказанного не было. Я целыми днями в училище была. В выхи библиотеки и бесконечные книги. Телек даже не включался. Все больше предпочитали чтение. Телефон моб. и интернет вообще было что-то нереальное для меня тогда. Машины отродясь не было. Ничего. Все были счастливы! user posted image



Спустя 1 минуту, 15 секунд ЮлиАннА написал(а):
Сейчас, конечно, без этого жизни не представляю. Разве что, "в жопу телевизор".

Спустя 17 минут, 32 секунды (4.02.2016 - 16:15) PRIYTELNICA написал(а):
Ilmar
Цитата (Ilmar @ 4.02.2016 - 14:09 )
- а есть ли жизнь без:

Конечно есть...я успела пожить без этих 4 конечно нужных вещей...(телефона, телевизора.интернета и машины) но когда маленькая была...а еще без спиртного...
Я любительница всяких фестивалей, семинаров, школ выживания, палаточных лагерей ит.д. там этого конечно нет..или спец. убирается(телефон например), чтоб полностью опустится в предложенную тему сборища. Отлично! Другие краски звуки слух ощущения чувства.
Некоторые испытывают нервы без мобильника...придумывают причины зачем он им нужен-глупости..
Короче: Пусть весь мир подождет, пока я соединяюсь с собой...
Отличное времяпровождения, если еще практики всякие по запросу собранной компании устраиваются-вообще сказочно!
И самое главное в этот момент -очень хорошо начинаешь слышать и чувствовать СЕБЯ....
А возвращаясь в обычную жизнь, сначала кое что(из 4 ки) реально мешает..вернее его как то много вокруг и не настоящее, назойливое, потом привыкаешь и опять- рука с телеф. у уха, глаза в инете или в телеке,без машины -да как вообще жить?

Спустя 16 минут, 45 секунд (4.02.2016 - 16:32) Таки написал(а):
Если производят в таких масштабах, то значит это нужно. Прожить можно, но как?

Спустя 20 минут, 47 секунд (4.02.2016 - 16:53) Багира2 написал(а):
Вот мне скоро 50. Сколько себя помню, всю жизнь у нас был телевизор. smile.gif
Член семьи, можно сказать.

Я ненавижу смотреть кино по интернету. Так неинтересно, нет элемента неожиданности. smile.gif

Тем более, сейчас такие замечательные каналы есть. Муж, например, Тв сонг и Охоту и рыбалку целыми днями смотрит. smile.gif

А я про зверушек люблю. Усадьба - классный канал. Все про дачу. Ретро с ностальгическим удовольствием смотрю.

Да много чего. smile.gif

Спустя 31 минуту, 8 секунд (4.02.2016 - 17:24) Western написал(а):
Фильм смотрел в юности и вот с любимой- 2 месяца назад...
"Миллион лет до нашей ЕРЬІ".

Фантастика наверно biggrin.gif

Спустя 2 часа, 48 минут, 28 секунд (4.02.2016 - 20:13) cyp написал(а):
Живу без телевизора лет 10.



Спустя 1 минуту, 56 секунд cyp написал(а):
Цитата (Ilmar @ 4.02.2016 - 14:09 )
машины

До прошлого года жила и без этого. Да и сейчас . Машина же мужа. У меня-то и прав нет )))



Спустя 1 минуту, 12 секунд cyp написал(а):
Цитата (Ilmar @ 4.02.2016 - 14:09 )
2) интернета ( более 1 часа), 3) телефона мобильного ( домашний возможен) и машины?

Бывшая моя подспонсорная живёт без всего этого. А вот на счёт телевизора даже не знаю: есть у неё или нет

Спустя 14 секунд (4.02.2016 - 20:13) гаспар1 написал(а):
есть и смотрю телевизор . есть интернет . есть телефон - в нем тоже есть интернет . есть скайп . вайбер и вацап с майл агентом . это кстати телефон в интернете
а у меня интернет в телефоне
выходит у меня телефон в телефоне . а да телевизор тоже с браузером и вай фаем .
каюсь холодильник с свч пока по старинке

Спустя 23 минуты, 39 секунд (4.02.2016 - 20:36) cyp написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 4.02.2016 - 20:13 )
каюсь холодильник с свч пока по старинке

в смысле по старинке? без интернета что ли? ))

Спустя 6 минут, 14 секунд (4.02.2016 - 20:43) гаспар1 написал(а):
Цитата (cyp @ 4.02.2016 - 21:36 )
в смысле по старинке? без интернета что ли? ))


ну да . и пилисос тоже

Спустя 2 минуты, 36 секунд (4.02.2016 - 20:45) Ilmar написал(а):
Сейчас вон вообще - дома умные пошли. Приходишь, и с тобой холодильник или просто стены разговаривают. Даже унитаз, ешкин-кот. Всю правду расскажет.

Спустя 1 час, 49 минут, 55 секунд (4.02.2016 - 22:35) олмен написал(а):
Ilmar
Нижегородская обл
Когда последний раз был в Казани ценами на парковку был приятно удивлен, видимо прошли те времена)



Спустя 2 минуты олмен написал(а):
Кстати говоря ежели общественный транспорт удобнее и дешевле автомобил получается я тебя полностью поддерживаю в выборе)

Спустя 1 час, 3 минуты, 34 секунды (4.02.2016 - 23:39) OSTAP написал(а):
Багира2
Цитата
Охоту и рыбалку целыми днями смотрит.

Очень нравятся..., серьезно.

А вот жизнь без секса есть? ph34r.gif

Спустя 42 минуты, 31 секунду (5.02.2016 - 00:21) cyp написал(а):
Цитата (OSTAP @ 4.02.2016 - 23:39 )
А вот жизнь без секса есть?

Конечно! У бактерий, сине-зелёных водорослей, амёб... грибов и многих растений... Зачем им секс? У них деление, споры, почкование. Почти как на Весвало ph34r.gif

Спустя 23 минуты, 13 секунд (5.02.2016 - 00:45) Багира2 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 4.02.2016 - 23:39 )


А вот жизнь без секса есть? ph34r.gif

А это кому как. smile.gif

В АА идеологических монахов хватает. У них спрашивай. smile.gif


Цитата (OSTAP @ 4.02.2016 - 23:39 )
Багира2
Цитата
Охоту и рыбалку целыми днями смотрит.

Очень нравятся..., серьезно.


Я за компанию с мужем иногда поглядываю.
И безошибочно научилась, даже без звука, определять, чей сюжет о рыбалке идет - наш или импортный. Если наш, то в кадре всегда костер с котелком присутствуют.
А импортные рыбаки рыбу обратно отпускают. biggrin.gif

Вы слишком много кушать! То есть, зажрались! ©

Спустя 8 часов, 42 минуты, 19 секунд (5.02.2016 - 09:27) гаспар1 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 5.02.2016 - 00:39 )
А вот жизнь без секса есть?


в сексе жизнь зарождается . это во первых
а во вторых - у анонимных алкоголиков имеется интересная особенность
заниматься секасом с собственным мозгом .

Спустя 3 минуты, 24 секунды (5.02.2016 - 09:30) Аглаюшка написал(а):
гаспар1

user posted image

Спустя 14 часов, 13 минут, 21 секунду (5.02.2016 - 23:44) Extrim написал(а):
Цитата (Ilmar @ 4.02.2016 - 14:09 )
В перерыве задумался - а есть ли жизнь без: 1) телевизора ( для просмотра более 1 ч) ,2) интернета ( более 1 часа), 3) телефона мобильного ( домашний возможен) и машины?

Я когда на даче 3 года назад жила, у меня там отключили свет зимой на 2 недели перед НГ. Дороги обледенели, транспорт на дачи не ходил. На телефоне и ноуте зарядка села. Я оказалась оторвана от цивилизации)) Я растопила печку и легла трупом на кровать. Потом думаю а что я лежу? Новый год же скоро! Сходила в лес, нашла там верхушку елки(ветер перед этим был сильный, обломил), притащила домой, нарядила ее. Потом достала глину, которую насобирала в Балаклаве в горах летом и начала лепить сувениры из нее biggrin.gif достала ткани и стала шить))...
Я проводила время в уединении и творчестве и это было чудесное настоящее время! Во мне открылись грани, которые в современном мире сложно в себе открыть) Мне даже было жаль, когда включили свет) Вот мои работы, был год Змеи
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted imageuser posted image
user posted image

Спустя 10 минут, 20 секунд (5.02.2016 - 23:54) NikkaLe написал(а):
Цитата (Ilmar @ 4.02.2016 - 14:09 )
Интересно, как наши мамы-папы-бабушки-дедушки жили (дай бог им долгих лет)

У них забот по хозяйству было больше. Штучек новомодных не было. Освободили нам руки и загрузили голову.

Спустя 2 часа, 58 минут, 34 секунды (6.02.2016 - 02:52) Irinak написал(а):
Цитата (Ilmar @ 4.02.2016 - 15:09 )
Возможно сейчас без этих 4-х , безусловно иногда полезных, вещей?

запросто... и ой какая интересная...
без телевизора - легко вааааще!!!
айфон мне чаще нужен для фото... приятно потом поделиться с друзьями, самой вспомнить интересные моменты... но и без него обхожусь,
с интернетом и машиной, конечно, удобнее, но обойтись тоже можно запросто...


Спустя 22 часа, 15 минут, 58 секунд (7.02.2016 - 01:08) OSTAP написал(а):
Extrim
Змейка на последней фотографии какая-то ЛГБТэшная!!!? А на пятой фотографии змеинный каминг-аут! ph34r.gif

Спустя 1 день, 17 часов, 23 минуты, 30 секунд (8.02.2016 - 18:32) mihus написал(а):
Привет всем!А я вот смотрю часто по НТВ криминальные сериалы. Знаю что это хрень бесполезная,но смотрю.Машина я считаю нужна,тока если работать на ней,а так я вполне обхожусь без нее.,хоть она и есть- жена ездит,говорит,что без неё она никак.В интернете в основном тока здесь.А телефоном щас фоткать можно,когда бывает что.А как-то ещё в употреблении очередной мобильник посеял,так пару месяцев ваще без него ходил,красота- тишь да благодать! laugh.gif

Спустя 1 час, 46 минут, 51 секунду (8.02.2016 - 20:19) Extrim написал(а):
OSTAP
У кого что болит(в голове), тот о том и говорит! tongue.gif
Цитата (Irinak @ 6.02.2016 - 02:52 )
Змейка на последней фотографии какая-то ЛГБТэшная!!!?

вообще-то эту змейку я сделала для своей маленькой племянницы. А дети любят радугу!)

Спустя 2 часа, 42 минуты, 47 секунд (8.02.2016 - 23:02) helga написал(а):
Extrim

красивые змейки, каждая- особенная biggrin.gif

Спустя 1 день, 50 минут, 49 секунд (9.02.2016 - 23:52) Extrim написал(а):
Цитата (helga @ 8.02.2016 - 23:02 )
Extrim

красивые змейки, каждая- особенная

спасибо, дорогая!)) Было вдохновение... хотя и глина не для лепки, сыпалась и краски размывались... но они как-то сотворились!)) Сейчас, в мире ноутбуков, телефонов, TV и прочей прелести цивилизации такое вдохновение невозможно, еще и живу с айтишником! laugh.gif Мечтаю о своей творческой студии на берегу реки)...