срыв ли это выпить пива стаканчик?



Спустя 11 минут, 48 секунд (3.02.2016 - 13:53) Татьян@ написал(а):
А сама то как думаешь? wink.gif

Спустя 5 минут, 38 секунд (3.02.2016 - 13:58) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (малая звезда @ 3.02.2016 - 13:41 )
срыв ли это выпить пива стаканчик?

Безусловно, однозначно, сто процентно!
Дело в том, что твоё подсознание запоминает этот стаканчик и через какое то время говорит тебе-ведь все удачно прошло! ВЫПЕЙ ЕЩЕ, НИЧЕГО ЖЕ НЕ СЛУЧИЛОСЬ!
Эта ситуйня хорошо описана в БК, там где коммивояжер решил, что если налить виски в молоко то ничего страшного не случится.
Я считал что это гипербола, пока не убедился на собственной шкуре. Решил попробовать кофе по ирландски(с виски) В результате, через пол года пьяный врезался в дерево на скорости 100 км/ч. Чудом остался жив.
Если ты такой же безумец, то никаких чуть чуть, даже не нюхай!

Спустя 1 минуту, 56 секунд (3.02.2016 - 14:00) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (малая звезда @ 3.02.2016 - 13:41 )
срыв ли это выпить пива стаканчик?

Срыв. Или продолжение употребления rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 6 секунд (3.02.2016 - 14:04) Вальтрон написал(а):
Цитата (малая звезда @ 3.02.2016 - 13:41 )
срыв ли это выпить пива стаканчик?

А ты спрашиваешь "до" того как выпить, или "после" ? от твоего ответа и зависит, срыв это или нет.

Спустя 6 минут, 18 секунд (3.02.2016 - 14:11) FatCat написал(а):
Срыв - первый вопрос - с чего срываемся?
Если мы говорим о программе АА, подразумевается наверное предварительно хоть какое-то следование этой программе. Следовал, потом перестал следовать, и в результате выпил - это срыв в АА.

Второй вопрос - когда начинается срыв. Понятно, что проглатыванием спиртного срыв завершается, и дальше начинается или не начинается пьянство. Середина пути - это принятие решения выпить. А начало срыва - это прекращение использовать тех механизмов, которые помогают оставаться трезвым. Например, прекратить пользоваться 1-м шагом, и начать размышлять какая доза алкоголя является безопасной.

И третий вопрос: всякое ли проглатывание спиртного есть срыв. У меня нет личного опыта, но знаю несколько историй, когда выпивка в самом деле происходила случайно, и пострадавший принимал экстренные меры для очистки организма от попавшего в организм спиртного. На мой взгляд, это не срыв.


Цитата (влад111 @ 3.02.2016 - 12:58 )
твоё подсознание запоминает этот стаканчик и через какое то время говорит тебе-ведь все удачно прошло! ВЫПЕЙ ЕЩЕ, НИЧЕГО ЖЕ НЕ СЛУЧИЛОСЬ!

Повторюсь, со спиртным у меня нет такого опыта.
Но есть опыт не со спиртным.
Я не переношу курицу и не ем ее с детства. Лет 10 назад приятель подшутил надо мной, угостив "рыбным" супом, который на самом деле был куриным. Как только я узнал об этом, я пошел пить воду и совать 2 пальца в рот над унитазом. Ничего не случилось - потому что я вовремя принял меры. И мое подсознание запомнило, что вовремя принятые меры эффективны.

Спустя 12 минут, 44 секунды (3.02.2016 - 14:23) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 3.02.2016 - 14:04 )

А ты спрашиваешь "до" того как выпить, или "после" ? от твоего ответа и зависит, срыв это или нет.

Интересно, а если спросить юриста-выстрел в голову считается преступлением или нет, придет ли ему в голову спрашивать-а вы уже стреляли или только собираетесь?

Спустя 4 минуты, 29 секунд (3.02.2016 - 14:28) Овен написал(а):
Стаканчик пива - стремление к контролируемому употребу, который для алкоголика невозможен.

Спустя 2 минуты, 55 секунд (3.02.2016 - 14:31) Неуловимый Джо написал(а):
На мой взгляд, если произошло случайное употребление(что крайне маловероятно), то для собственной безопасности, следует посчитать это срывом, наплевав на то что жалко счетчик обнулить, потому что риск "обнулить" жизнь-куда страшнее!



Спустя 1 минуту, 27 секунд влад111 написал(а):
Цитата (Овен @ 3.02.2016 - 14:28 )
Стаканчик пива - стремление к контролируемому употребу, который для алкоголика невозможен.

1000%!!!

Спустя 8 минут, 41 секунду (3.02.2016 - 14:40) RingoStarr написал(а):
Цитата (малая звезда @ 3.02.2016 - 12:41 )
срыв ли это выпить пива стаканчик?
Срыв - это сознательное употребление алкоголя с целью получить от этого удовлетворение(поймать состояние опьянения) rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 43 секунды (3.02.2016 - 14:43) Вальтрон написал(а):
Цитата (влад111 @ 3.02.2016 - 14:23 )
а если спросить

А "если" из хлопушки в смысле? думаю юрист удивится такому вопросу.

Спустя 22 минуты, 16 секунд (3.02.2016 - 15:06) жека написал(а):
Очень хорошо этапы срыва описаны у Т. Горски.

Там подробно описано именно принятие решения о том что мне можно контролированно употреблять алкоголь. С этого все и начинается. Это подтверждено моим личным опытом к сожалению.

Спустя 7 минут, 36 секунд (3.02.2016 - 15:13) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата (малая звезда @ 3.02.2016 - 13:41 )
срыв ли это выпить пива стаканчик?

что значит стаканчик...это значит я еще не пришла к пониманию, что пить мне нельзя...
Это не срыв это развод...это опять иллюзия...что чуть чуть можно иногда-а почему бы нет...
Это не понимание 1ого шага...вернее не признание его...
У меня в начале трезвости были несколько однодневных употреблений -сознательных не случайных...продолжения не произошло, но стало понятно как болезнь действует на мою психику,это был тест что все делай что то или дойдешь до точки невозврата...

Спустя 19 минут, 30 секунд (3.02.2016 - 15:33) Хрюндик написал(а):
Цитата (малая звезда @ 3.02.2016 - 10:41 )
срыв ли это выпить пива стаканчик?

Хорошее слово "стаканчик". Ласковое такое, безопасное. "Стакашек" ещё хорошо.
Для меня алкоголь так и остается - "хитрым, властным, сбивающим с толку". (хотя давно уже не волнует). И тут нужен честный ответ себе - а для чего это - выпить??
наперсточек, рюмочку, стаканчик? Выпить то для чего??? huh.gif

Спустя 4 минуты, 59 секунд (3.02.2016 - 15:38) Александэр написал(а):
Цитата (малая звезда @ 3.02.2016 - 13:41 )
срыв ли это выпить пива стаканчик?

для некоторых и стаканчика кваса хватает.

Спустя 3 минуты, 7 секунд (3.02.2016 - 15:41) Багира2 написал(а):
Цитата (FatCat @ 3.02.2016 - 14:11 )


И третий вопрос: всякое ли проглатывание спиртного есть срыв. У меня нет личного опыта, но знаю несколько историй, когда выпивка в самом деле происходила случайно, и пострадавший принимал экстренные меры для очистки организма от попавшего в организм спиртного. На мой взгляд, это не срыв.



У меня такое было. Один шутник мне водку в сок подлил. Сразу поняла по вкусу. Ничего со мной не произошло, но стакан я с удовольствием вылила ему на голову.

Конечно, это не срыв - я ж ни сном ни духом. Не моя инициатива. smile.gif

Спустя 7 минут, 56 секунд (3.02.2016 - 15:49) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (малая звезда @ 3.02.2016 - 14:41 )
срыв ли это выпить пива стаканчик?

"А не хлопнуть ли нам по рюмашке?" ("Покровские ворота")

Спустя 6 минут, 32 секунды (3.02.2016 - 15:55) малая звезда написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 3.02.2016 - 14:04 )
Цитата (малая звезда @ 3.02.2016 - 13:41 )
срыв ли это выпить пива стаканчик?

А ты спрашиваешь "до" того как выпить, или "после" ? от твоего ответа и зависит, срыв это или нет.

уже после sad.gif



Спустя 1 минуту, 45 секунд малая звезда написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 3.02.2016 - 14:40 )
Цитата (малая звезда @ 3.02.2016 - 12:41 )
срыв ли это выпить пива стаканчик?
Срыв - это сознательное употребление алкоголя с целью получить от этого удовлетворение(поймать состояние опьянения) rolleyes.gif

Небыло желания пить вообще никакого и сейчас нет.



Спустя 1 минуту, 26 секунд малая звезда написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 3.02.2016 - 15:13 )
Цитата (малая звезда @ 3.02.2016 - 13:41 )
срыв ли это выпить пива стаканчик?

что значит стаканчик...это значит я еще не пришла к пониманию, что пить мне нельзя...
Это не срыв это развод...это опять иллюзия...что чуть чуть можно иногда-а почему бы нет...
Это не понимание 1ого шага...вернее не признание его...
У меня в начале трезвости были несколько однодневных употреблений -сознательных не случайных...продолжения не произошло, но стало понятно как болезнь действует на мою психику,это был тест что все делай что то или дойдешь до точки невозврата...

То есть мне опасно находиться среди употребляющих. Потому что у меня как раз эффект первой рюмки.

Спустя 47 секунд (3.02.2016 - 15:56) RingoStarr написал(а):
Цитата (малая звезда @ 3.02.2016 - 14:54 )
Небыло желания пить вообще никакого и сейчас нет.

Цитата (малая звезда @ 3.02.2016 - 14:54 )
уже после
То есть, стаканчик пива ты выпила, не потому что тебе хотелось, не потому что у тебя не было желания, а вопреки? Насильно влила в себя? Или тебя заставили? Угрожали, пытали? rolleyes.gif

Спустя 10 секунд (3.02.2016 - 15:56) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата (малая звезда @ 3.02.2016 - 13:41 )
срыв ли это выпить пива стаканчик?


задай себе вопрос " Зачем мне это?"...
Цитата (Хрюндик @ 3.02.2016 - 15:33 )
Выпить то для чего???

и все станет понятно-мне по крайней мере стало ясно КТО или вернее ЧТО мной в этот момент управляет. Мне трезвой отлично, зачем мне этот стаканчик, для чего...

Спустя 40 секунд (3.02.2016 - 15:57) малая звезда написал(а):
Потому что меня начинают уламывать выпить по рюмашке невоспринимая всерьез мое заболевание.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (3.02.2016 - 15:58) RingoStarr написал(а):
Цитата (малая звезда @ 3.02.2016 - 14:57 )
Потому что меня начинают уламывать выпить по рюмашке невоспринимая всерьез мое заболевание.
Да понятно... Естессно оне виноваты. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (3.02.2016 - 16:00) малая звезда написал(а):
воля слабая sad.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (3.02.2016 - 16:02) Маргинал написал(а):
малая звезда
Сейчас же у тебя нет желания продолжать? Ну выпила и выпила, больше не надо. Здесь лучше с нами сиди.

Спустя 36 секунд (3.02.2016 - 16:03) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (малая звезда @ 3.02.2016 - 17:00 )
воля слабая

Воли одной недостаточно, об этом 2-й шаг Анонимных Алкоголиков. wink.gif

Спустя 6 минут, 21 секунду (3.02.2016 - 16:09) малая звезда написал(а):
Цитата (Давид Гоцман @ 3.02.2016 - 16:02 )
малая звезда
Сейчас же у тебя нет желания продолжать? Ну выпила и выпила, больше не надо. Здесь лучше с нами сиди.

конечно нет

Спустя 1 минуту, 10 секунд (3.02.2016 - 16:10) RingoStarr написал(а):
Цитата (малая звезда @ 3.02.2016 - 15:00 )
воля слабая sad.gif
То есть, никакой силы воли не хватает, чтобы противостоять желанию выпить? Стоит друзьям-приятелям намекнуть - и желание опрокинуть, ну хоть стаканчик пива, пересиливает все установки не пить? Не так? biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 10 секунд (3.02.2016 - 16:14) малая звезда написал(а):
Этот случай показал что я действительно бессильна. Но было ощущение что я смогу...а вот почему-то не смогла...

Спустя 1 минуту, 36 секунд (3.02.2016 - 16:16) PRIYTELNICA написал(а):
малая звезда
Цитата (малая звезда @ 3.02.2016 - 15:55 )
То есть мне опасно находиться среди употребляющих.

есть рекомендации на первых месяцах трезвости-чистые руки.и т.д. возможно слышала...
Я почти год с мужем не ходила в компании где пили, дома вообще нет спиртного( а зачем оно теперь)
даже стаканы рюмки из которых раньше пила удалила из дома-противно вспоминать...поменяла магазины где покупала, просто обходила их(это возможно я живу в б.городе) обходила отделы со спиртным и даже вещи некоторые поменяла -очень напоминали о прошлом..Все рекомендации хорошо описаны в Желтой книге...Я хотела избавится от этой привычки жить пьяной- каждый день на собрания. новые возможности отдыха и не малейшего напоминания о спиртном..Конечно возникали ситуации-еще не было года трезвости и была годовщина смерти моей матери-очень боялась что может случится неосознанно под печалью-нет все меры кот. приняла помогли и родственники на удивление были как то мудры. Сами купили алко. сами пили-и все потом сами помыли...я проскочила..
теперь легче и легче..Но пьяные компании по прежнему обхожу, не очень интересно.

Спустя 5 минут, 11 секунд (3.02.2016 - 16:21) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (малая звезда @ 3.02.2016 - 17:14 )
Но было ощущение что я смогу...а вот почему-то не смогла...


Вы могли бы свести все ваши страдания к словам:
"Я хочу контролировать этот момент, но я не могу."

Джефф Фостер

малая звезда
"Хочу, но не могу". Осталось только сделать, чтобы было "могу". Для меня АА (люди и Шаги) - часть той силы, которая помогает не пить. И мои действия, окружение пьющих менять на окружение непьющих.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (3.02.2016 - 16:24) RingoStarr написал(а):
Цитата (малая звезда @ 3.02.2016 - 15:14 )
Этот случай показал что я действительно бессильна. Но было ощущение что я смогу...а вот почему-то не смогла...
Ну вот. Первый шаг у тебя есть.... Теперь двигаться дальше. 2-ой - 12-ый rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (3.02.2016 - 16:25) PRIYTELNICA написал(а):
малая звезда
Цитата (малая звезда @ 3.02.2016 - 15:57 )
Потому что меня начинают уламывать выпить по рюмашке невоспринимая всерьез мое заболевание

Просто не ходи в такие компании-пока, потом разберешься. Если это очень близкие, и нужно поздравит-поздравь отдельно утром до работы или потом заехать..если свадьба-точно не ходить..все можно придумать-работа. антибиотики, понос и т.д. и тоже поздравить отдельно.Не стесняйся этого, что тебе приходится поступать не так как всегда или если в семье это традиция.
Трудно когда друзья употребляют, круг общения, может у них и нет проблем или есть они пока не готовы, например близкая закодычная подруга-честно признайся что я не могу пить, давай общаться, но без спиртного. Придется многим поступиться, отказаться а главное изменить, но трезвость того стоит,честно!
Знаешь когда появится стойкая трезвость, то и другие интересы и круг очень изменяется и отношения бездельные отпадают-чистка прям в жизни.Поверь-это не трудно. стоит только захотеть
если тебе конечно важна трезвость...а то может я тут зря разошлась...

Спустя 35 минут, 53 секунды (3.02.2016 - 17:01) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 3.02.2016 - 16:24 )
Ну вот. Первый шаг у тебя есть.... Теперь двигаться дальше. 2-ой - 12-ый

Вот ..очень хороший совет..Спасибо Ринго...

Спустя 1 час, 51 минуту, 25 секунд (3.02.2016 - 18:53) олмен написал(а):
Как писали выше выпитая без последствий бутылочка пива/чекушечка/стопочка и т.д. для меня означала грядущий грандиозный запой, ибо вселяла уверенность в возможности контроля употребления. Ни разу не подтвердилась сия уверенность. А над собой экспереименты ставить дабы кому-то угодить - да пошли они ...... ... ..... ...... !!! Много чести короче говоря.

Спустя 46 минут, 34 секунды (3.02.2016 - 19:39) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата (олмен @ 3.02.2016 - 18:53 )
. А над собой экспереименты ставить дабы кому-то угодить

это не всегда угодить..это и соблазн и обьснение -причина..на самом деле хочется же выпить еще хоть и страшно...
вот и 2й шаг нам дали....




Спустя 3 минуты, 17 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Цитата (олмен @ 3.02.2016 - 18:53 )
вселяла уверенность в возможности контроля употребления.

нет этой больше иллюзии -надеюсь Господь оградит в дальнейшем, а я конечно не позволю сидеть на ж... и ждать милость...менялку в зубы к светлому трезвому настоящему и будущ. user posted image

Спустя 3 минуты, 24 секунды (3.02.2016 - 19:43) Бумбараш написал(а):
У меня был опыт, когда я выпил случайно, и срывом это не считаю.
Дело было в Новом Афоне (Абхазия), в 2013 году. Оставил я жену внизу в парке сторожить арбуз, а сам полез наверх - в монастырь. А нам было задание от тёщи: привезти ей в качестве сувенира абхазского коньяка, мы ей каждый раз его оттуда привозили. Этим должна была заняться жена, поскольку в таких покупках я не участвую принципиально! Ну так вот, на обратном пути из монастыря, спускаясь с высокой горы, чё-то упал мой взгляд на лавку "абхазские вина". Дай, думаю, зайду, куплю для тёщи, чтоб потом время не терять (мой алкогольный ум сообразил быстрее, чем разум! smile.gif ). Захожу (вот дурак!), а там стоит за прилавком колотитный такой абхазец, и угощает вином весьма красивую барышню с собачкой. Дегустация у них, значит. И, ни слова не говоря, абхазец ставит передо мною пластиковый стаканчик, и наливает грамм 20 коньяка. Барышня поднимает свой стакан, смотрит на меня, чё мне остаётся делать? Так всё быстро произошло, я даже не сообразил, и на автомате поднимаю свой стакан и выпиваю. Разве могу я обидеть хозяина, да ещё в присутствии симпатичной барышни?! Да и сообразишь тут разве за секунды буквально? Я едва ставлю свой стакан, а он мне уже наливает туда "благородного красного вина" (так же - грамм 20) попробовать, поскольку "видит по мне, что в винах я знаю толк!" Я выпиваю красное, он, не дав мне сообразить тут же наливает белого. Я тоже, не дав себе опомниться, выпиваю, говорю "спасибо", покупаю бутылку коньяка для тёщи, и выхожу, не поняв, чё щас такое было. Спускаясь с горы в парк, меня объял жуткий страх: "твою мать!! пи***ц!!! какой же я валенок! пять лет трезвости - псу под хвост!" Мне даже показалось тогда, что в башке зашумело. А может, и не показалось, поскольку, на улице было жарко, я сильно устал и упрел. Пока спускался, прочитал все молитвы, какие знал: лишь бы не сорваться! Жене ничего не сказал, она только поинтересовалась, от чего я вдруг такой задумчивый? А уже потом, спустя какое-то время, я понял, что шёл по краю! Господь уберёг...
Никому не советую играть в такие игры!

Спустя 55 секунд (3.02.2016 - 19:44) гаспар1 написал(а):
Цитата (малая звезда @ 3.02.2016 - 14:41 )
срыв ли это выпить пива стаканчик?

blink.gif blink.gif blink.gif

а зачем пить стаканчик - хоть убейте не понимаю . искренее
пойму . пару двухлитровок - темного крепкого.
иначе зачем пить то blink.gif
100 грамм только рот поганить
потому что от недоперепила ваще труба .

Спустя 3 минуты, 6 секунд (3.02.2016 - 19:47) Косточка написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 3.02.2016 - 19:39 )
менялку в зубы к светлому трезвому настоящему и будущ.

Мы вчера сидим с наставником в машине перед собранием, я ей говорю у меня всё окей, эмоциональный фон, шагаю а вот на собрание не вижу смысла ходить , можно пару раз в месяц. Она говорит это совсем другой эмоциональный фон, когда ты ходишь на собрания.
После собрания вышла, и прямо почувствовала эту разницу, кайфа больше.

это я к светлому будущему тебе написала. biggrin.gif

А срыва я не боюсь, я о нем не думаю.
На всё воля бога, чему быть того не миновать.

Но если чувствую злобу и раздражения, у меня есть рекомендации программы и если им следовать, то всё будет гут.

Спустя 3 минуты, 30 секунд (3.02.2016 - 19:50) Багира2 написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 3.02.2016 - 15:49 )
Цитата (малая звезда @ 3.02.2016 - 14:41 )
срыв ли это выпить пива стаканчик?

"А не хлопнуть ли нам по рюмашке?" ("Покровские ворота")

Заметьте! Не я это предложил! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 6 секунд (3.02.2016 - 19:54) _Екатерина_ написал(а):
А сколько трезвости у автора? Может, она не пьет пару недель. Какой же это срыв тогда? Продолжение употребления просто.

Спустя 4 минуты, 25 секунд (3.02.2016 - 19:59) Nadezhda_I написал(а):
Багира2
Вот-вот. biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 9 минут, 21 секунду (3.02.2016 - 20:08) олмен написал(а):
PRIYTELNICA
Я не знаю кто как, а я в один из периодов непития(до знакомства с АА во всех подробностях) начал бухать именно что бы не отрываться от коллектива. Точнее решил, что не стоит "портить людям праздник" и на конторских посиделках позволил себе поддаться на уговоры. Всем хорошим очень хотелось быть. Понятно, что быстро придумал себе причину и сам себя убедил во вновь обретенном контроле, но мысль о том, что обо мне подумаю окружающие таки была катализатором процесса. В ту пору я руководствовался соображениями очень похожими на первый шаг по смыслу(очень потом удивился его прочитав), но по граблям еще потанцевал видимо недостаточно тогда)

Спустя 12 минут, 36 секунд (3.02.2016 - 20:21) Аглаюшка написал(а):
У меня было 3 месяца трезвости, отдыхали в Крыму.
Все было хорошо, я не пила, хотя соблазнов было море.
И вот поехали мы в горы, холодно было, дождик шел, промокли. И тут проводник наш на привале предлагает перекусить ну и погреться.
Замечу, что из согревающего у него был чай в термосе и вино домашнее.
Осознанно потянулась к стаканчику с вином и осознанно сделала большой глоток с очень большим наслаждением. Все. Больше не пила. Но тот кайф от глотка долго вспоминала и в итоге накрылась моя трезвость медным тазом. Это было в июле, а в конце сентября я уже снова употребляла.
Я это к чему... Не стоит себя обманывать. Я себе тогда честно ответила : " Да, я хотела сделать этот глоток" и я уже знала, что скоро сорвусь.

Спустя 15 минут, 22 секунды (3.02.2016 - 20:36) Catrin написал(а):
малая звезда
Ну если только пива стаканчик... То почему бы не выпить? biggrin.gif
Со стаканчика пива не будет никаких последствий: ни похмелья, ни потери памяти, ни травм...
Но я лично про себя знаю что мне пива стаканчик вообще не интересен.
У меня нет иллюзии что мне этого хватит. А тебе хватит пива стаканчик? Что он тебе даст?
Как говорит один мой знакомый... Добрые люди в глаз кошке больше капают. biggrin.gif

Спустя 2 часа, 8 минут, 1 секунду (3.02.2016 - 22:44) all ex написал(а):
Цитата (малая звезда @ 3.02.2016 - 13:41 )
срыв ли это выпить пива стаканчик?

Я, например, понимаю, что срыв - это рецидив болезни алкоголизм.
А почему наступает рецидив болезни?
От пренебрежительного отношения к предписаниям врача.
В моём случае - пренебрежительное отношение к "курсу лечения" (Программе 12 шагов).
Цитата (малая звезда @ 3.02.2016 - 15:55 )
То есть мне опасно находиться среди употребляющих.

Просто потрясающее открытие на третьем месяце пребывания на форуме (можно считать в АА)!!!
малая звезда, ты хочешь САМА всё придумать? Ты хочешь лично убедиться в том, что
вещи, описанные в "Жить трезвыми." не взяты "с потолка", а испытаны на собственной шкуре вполне конкретными людьми?
Я уже двадцать лет в АА, но до сих пор не перестаю удивляться: какие же всё - таки алкаши "Фомы неверующие"! biggrin.gif
Всё то им надо самИм попробовать, так и хочется потанцевать на чужих граблях!
Ну что же, каждый имеет на это право... wink.gif
Поначалу я тоже таким был. Каюсь... smile.gif

Спустя 48 минут, 34 секунды (3.02.2016 - 23:33) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Багира2 @ 3.02.2016 - 15:41 )
Один шутник мне водку в сок подлил. Сразу поняла по вкусу. Ничего со мной не произошло, но стакан я с удовольствием вылила ему на голову

Расскажи подробнее эту историю(можно в журе), интересно! smile.gif

Спустя 53 минуты, 17 секунд (4.02.2016 - 00:26) Багира2 написал(а):
Цитата (влад111 @ 3.02.2016 - 23:33 )
Цитата (Багира2 @ 3.02.2016 - 15:41 )
Один шутник мне водку в сок подлил. Сразу поняла по вкусу. Ничего со мной не произошло, но стакан я с удовольствием вылила ему на голову

Расскажи подробнее эту историю(можно в журе), интересно! smile.gif

А чего подробнее? И так все понятно. smile.gif

Спустя 1 час, 59 минут, 10 секунд (4.02.2016 - 02:25) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Багира2 @ 4.02.2016 - 00:26 )
А чего подробнее? И так все понятно

Сказал сатирик, закруглив одним словом автобиографию алкоголички:-ПИЛА..

Спустя 16 часов, 11 минут (4.02.2016 - 18:36) малая звезда написал(а):
Цитата (all ex @ 3.02.2016 - 22:44 )
Цитата (малая звезда @ 3.02.2016 - 13:41 )
срыв ли это выпить пива стаканчик?

Я, например, понимаю, что срыв - это рецидив болезни алкоголизм.
А почему наступает рецидив болезни?
От пренебрежительного отношения к предписаниям врача.
В моём случае - пренебрежительное отношение к "курсу лечения" (Программе 12 шагов).
Цитата (малая звезда @ 3.02.2016 - 15:55 )
То есть мне опасно находиться среди употребляющих.

Просто потрясающее открытие на третьем месяце пребывания на форуме (можно считать в АА)!!!
малая звезда, ты хочешь САМА всё придумать? Ты хочешь лично убедиться в том, что
вещи, описанные в "Жить трезвыми." не взяты "с потолка", а испытаны на собственной шкуре вполне конкретными людьми?
Я уже двадцать лет в АА, но до сих пор не перестаю удивляться: какие же всё - таки алкаши "Фомы неверующие"! biggrin.gif
Всё то им надо самИм попробовать, так и хочется потанцевать на чужих граблях!
Ну что же, каждый имеет на это право... wink.gif
Поначалу я тоже таким был. Каюсь... smile.gif

вероятно да поэтому и написано что алкоголь хитрый и коварный враг wink.gif

Спустя 1 час, 52 секунды (4.02.2016 - 19:37) Mike62 написал(а):
Цитата (малая звезда @ 3.02.2016 - 13:41 )
срыв ли это выпить пива стаканчик?

Будем на Вас проверять, отписывайтесь о результатах.

Спустя 28 минут, 38 секунд (4.02.2016 - 20:05) Mike62 написал(а):
Я как-то сказал товарищу, с которым пил, что не пью 3 года.
А он мне: "И что даже пиво не пьёшь?" wink.gif



Спустя 4 минуты, 47 секунд Mike62 написал(а):
Мама. Я уже не пил 1 год. Мама на своём дне рождения говорит: Ну выпей хоть полстаканчика шампанского.
Хотя раньше говорила, что "хоть бы я уже умер".
Я начал объяснять маме, что суть лечения заключается в том, что "ни одного глотка".
Но я знаю, зачем она так говорила, она считает, что я добрее становился при стаканчике.


_____________
Не могу понять кто я
То ли ангел то ли бес
То ли выгнали из ада
Толи сбросили с небес

..И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".