Вот скажите мне ваше мнение (обращаюсь в основном к тем кто не обременен служениями в АА) Нужен ваш взгляд со стороны.
Как вы считаете, служащие в АА все похожи на идиотов? Я вот начинал служение с мытья полов и принимал его как чудесное благо. И меня перло от этого. Вокруг была любовь. И я ощущал физически свою нужность на этом свете. Но чем дальше я влезал в советы, комитеты, конференции тем меньше там оставалось любви, больше становилось инструкций, бюрократии и что самое печальное интриг и противоборства.
На данный момент служение это постоянная борьба кланов, течений, отдельных личностей. Постоянное противоборство и попытки доказать свою, именно свою правоту в толковании традиций или большой книги.
Я наблюдал за тем как славные алкоголики, уважаемые мною люди сделавшие не мало для АА становятся непримиримыми поборникам руководящей линии. Становятся глухи к любым аргументам и доводам и единственный удовлетворяющий их вариант это полная и безоговорочная победа.
К десятому году пребывания в АА я все таки склоняюсь к тому что это одна из изощренных форм нашего заболевания. Что скажете?


Прошу учесть, что тема это не простая. Требует личного осмысления и инвентаризации. Прошу не переходить на личности.



Спустя 31 минуту, 15 секунд (2.02.2016 - 17:50) Таки написал(а):
Это нормально, в смысле ненормально, но так и есть везде.



Спустя 35 секунд Guest написал(а):
Не только в АА.

Спустя 5 минут, 3 секунды (2.02.2016 - 17:55) жека написал(а):
Как сказал один мой друг - у вас конференция как пьянка! biggrin.gif

Спустя 6 минут, 27 секунд (2.02.2016 - 18:01) Багира2 написал(а):
жека
Те же ощущения, те же наблюдения, те же выводы. smile.gif

Спустя 23 минуты, 4 секунды (2.02.2016 - 18:24) Хрюндик написал(а):
Мне кажется всё дело в вертикали "служения". Есть олимп. И он один. Вот и пруться на него)) И от этого наступает помрачение huh.gif
Ну почему нельзя иметь несколько структур обслуживания. Зачем вообще обслуживанием нужно управлять?? Зачем выдумывать разные никому не нужные комитеты, равняясь на "большого брата".




Спустя 1 минуту, 24 секунды Хрюндик написал(а):
Цитата (жека @ 2.02.2016 - 15:59 )
Как сказал один мой друг - у вас конференция как пьянка! biggrin.gif

Верно подмечено wink.gif Я всё никак не мог сформулировать это ощущение smile.gif

Спустя 3 минуты, 46 секунд (2.02.2016 - 18:28) гаспар1 написал(а):
срачная тема то

Цитата (жека @ 2.02.2016 - 19:22 )
Но чем дальше я влезал в советы, комитеты, конференции тем меньше там оставалось любви, больше становилось инструкций, бюрократии и что самое печальное интриг и противоборства.


что несешь то в ответ и получаешь wink.gif

Цитата (жека @ 2.02.2016 - 19:22 )
Я наблюдал за тем как славные алкоголики, уважаемые мною люди сделавшие не мало для АА становятся непримиримыми поборникам руководящей линии.


я наблюдал разное -
и красивые речи с трибун и гаденькие поступки .
вранье - подтасовка фактов - с пафосом зачитывание цитат вырванных изконтекста из брошурок . ответы на вопросы больше похожие на красивые , умные но просто поток слов не затрагивающий тему .

видел как люди берут на себя слишком много и говорят красивые слова - нихрена не делают и ругают всех и вся .

постоянно наблюдаю обижательство на критику .

я сделал для себя вывод такой
все служаки достойны уважения .потому что без них не было нихрена .
я не верю красивым и правильным словам - даже если они из БК или руководства по обслуживанию .только делам .
анонимные алкоголики это сброд - которые не умеют или не хотят жить в социуме .
всех любить невозможно
я нравлюсь не всем
и наконец
то самое пресловутое Единство АА - таки существуют
просто некоторые путают с едиообразиме и единоначалием .

PS. в АА проблем до фига и больше - самых разных . от внешних - групп то не шибко много на наши то просторы . до внуренних . и делать вид что всё уси пуси................это кстати одна из глобальных проблемм .потому что халявщиков до хера и больше - ждут - большого спонсора - он придет и рассудит - а взять на себя отвественность - сыкотно . энтузиастов служак мало очень . зато до хера тех кому это не нравится и можно полить грязью - а фуле - власть - престиж - деньги там наши делите - причем больше червонца раз в неделю в шляпу не бросать .

короче- всё как и везде . никаих исключений .

Спустя 16 минут, 20 секунд (2.02.2016 - 18:44) OSTAP написал(а):
жека
Женя, ты прав, но не больше чем прав Андрей!
гаспар1
Андрей, ты прав, но не больше чем прав Женя!

Процесс взросления нужен для всего Содружества АА в целом.

Спустя 1 час, 42 минуты, 1 секунду (2.02.2016 - 20:26) Иринка76 написал(а):
Цитата (жека @ 2.02.2016 - 18:22 )
Но чем дальше я влезал в советы, комитеты, конференции тем меньше там оставалось любви, больше становилось инструкций, бюрократии и что самое печальное интриг и противоборства.
На данный момент служение это постоянная борьба кланов, течений, отдельных личностей. П

Совершенно верно), и большим лицемерием считаю то, что всё это называется Служением smile.gif
Это обычные политические дрязги.
И всё закономерно-пока ты занимался служением (для АА-это мытьё пола, кружек, беседа с новичком, поход в наркологию)-ты был светел rolleyes.gif Как только ты ушёл в политику-ты начал барахтаться в грязи-политика-грязна как правило.
Цитата (гаспар1 @ 2.02.2016 - 19:32 )
все служаки достойны уважения .потому что без них не было нихрена .

Вот стесняюсь спросить-а ЧЕГО конкретно бы не было?

Спустя 26 минут, 32 секунды (2.02.2016 - 20:53) VETA написал(а):
Я мыла посуду сколько себя помню) Была казначеем, сейчас никакого служения не несу, только мою чашки по привычке)
В теме согласна и с Жекой и Гаспаром. Служаки были на собраниях, когда я не могла приходить после родов и мне было куда вернуться rolleyes.gif Но, когда, или следуя новой моде, или недопонимая что, на собрании задали такой вопрос чедовеку -а что ты сделал для группы? мне честно хотелось сказать -никого не должно дергать, только с матным словом. Это личная ответственность и выздоровление. Правда, когда никто не хочет брать ответственности и ее взваливают на одного, двух человек, так и появляеться эта власть, мыж ее собственноручно отдали, имхо, а люди -не святые.

Спустя 10 минут, 45 секунд (2.02.2016 - 21:04) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (жека @ 2.02.2016 - 18:22 )
обращаюсь в основном к тем кто не обременен служениями в АА

Я к большой своей радости, на данный момент обличённый доверием исполнитель,
то есть обременён служением в АА, по этому я пока по молчу. smile.gif

И ещё, темы о служении по местной традиции здесь переносят на сайт РСО, а почему эта тема ещё здесь?

Спустя 1 минуту (2.02.2016 - 21:05) AlZenta написал(а):
Багира2
Цитата
жека
Те же ощущения, те же наблюдения, те же выводы.


Соглашусь

Спустя 26 минут, 15 секунд (2.02.2016 - 21:31) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (жека @ 2.02.2016 - 19:22 )
Служение в АА новая форма алкоголизма?

Бывает, но не у всех. biggrin.gif

Спустя 7 секунд (2.02.2016 - 21:31) PRIYTELNICA написал(а):
У меня есть служение и я облечена доверием...и мне грустно если эти пока чистые порывы превратятся в амбиции...

Спустя 4 минуты, 27 секунд (2.02.2016 - 21:36) жека написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 2.02.2016 - 16:32 )
я наблюдал разное -
и красивые речи с трибун и гаденькие поступки .
вранье - подтасовка фактов - с пафосом зачитывание цитат вырванных изконтекста из брошурок

вот про это я и говорю. Вроде из своих рядов мы выдвигаем лучших, а они окунаются в эту бодягу и становятся такими же.

Цитата (Хрюндик @ 2.02.2016 - 16:28 )
Мне кажется всё дело в вертикали "служения". Есть олимп. И он один. Вот и пруться на него)) И от этого наступает помрачение
Ну почему нельзя иметь несколько структур обслуживания. Зачем вообще обслуживанием нужно управлять??

Еще мне кажется у нас проблема чисто национальная. Служивые, особенно в комитетах конференции и рядом с ней, на российском уровне ассоциируют невольно себя с народными депутатами. Те же ведь тоже "слуги народа". А мы все видим как живут эти слуги, как они жизнью нашей руководят.

Так вот невольно обслуживание и подменяется руководством. Служащие, особенно давно служащие начинают поучать новичков как нужно правильно выздоравливать. Подменяя самый главный принцип АА у нас не учат, у нас делятся своим опытом. Ну и конечно престиж, слава и т.д.

Благодарю Бога за то что он во время открыл мне на это глаза и я не уподобился старичкам много лет не покладая огненный меч, борющихся за правильное выздоровление.

Спустя 6 минут, 16 секунд (2.02.2016 - 21:42) FatCat написал(а):
Цитата (жека @ 2.02.2016 - 17:22 )
К десятому году пребывания в АА я все таки склоняюсь к тому

Ты гигант!
Я на втором году сбежал из служения в комитетах и конференциях.


Цитата (гаспар1 @ 2.02.2016 - 18:32 )
что несешь то в ответ и получаешь

Не всегда. Я нес предложения что я готов сделать, а получал: "делай то что тебе говорят".
Спасибо, я не в армии и не в комсомоле.


Цитата (Порыв Ветра @ 2.02.2016 - 21:08 )
почему эта тема ещё здесь?

По нескольким причинам.
Во-первых, потому, что сайт РСО вчера был сломан, и переносить некуда.
Во-вторых, потому, это тема не для занятых в служении на разных уровнях, а для тех, кто по каким-то причинам избегает этого служения.
В-третьих, эта тема не иммунная, и может быть перенесена с глаз долой, если начнется свара.

Спустя 57 секунд (2.02.2016 - 21:43) all ex написал(а):
Цитата (жека @ 2.02.2016 - 22:40 )
старичкам много лет не покладая огненный меч, борющихся за правильное выздоровление.

А о понятии "ротация" у вас слышали? wink.gif

Спустя 36 минут, 38 секунд (2.02.2016 - 22:19) жека написал(а):
Цитата (all ex @ 2.02.2016 - 19:47 )
А о понятии "ротация" у вас слышали?

не у нас а у вас!

Ну "типа" ротация конечно происходит. Как у Путина с Медведевым. biggrin.gif На конференциях в самой гуще интриг одни и те же люди. Уже все мыслимые и немыслимые сроки прошли, но все равно они придумывают какие то мандаты или принимают участие в закулисных играх(ибо никому из алкоголиков не запрещено присутствовать на конференции) Однако это тоже лукавство...

А последние пять лет два крыла клеймят друг друга цитатами из традиций и руководства по обслуживанию. Причем одними и теми же. И если почитать архивы конференций( а я как примерный делегат читал) видно что у руля (служения,руководства, охраны...Даже не знаю как это назвать) одни и те же люди...


Спустя 9 минут, 19 секунд (2.02.2016 - 22:29) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (FatCat @ 2.02.2016 - 22:46 )
это тема не для занятых в служении на разных уровнях, а для тех, кто по каким-то причинам избегает этого служения.

То есть эта тема антислужения? Где можно безнаказанно поливать грязью тех кто служит в настоящее время и агитировать не служивый народ в это служение ни когда не идти. Я правильно понял?

Я видимо слукавил, что буду молчать biggrin.gif

Моё предложение эту тему удалить.

Спустя 9 минут, 32 секунды (2.02.2016 - 22:38) жека написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 2.02.2016 - 20:33 )
Я правильно понял?

Нет, ты не правильно понял.
Цитата (Порыв Ветра @ 2.02.2016 - 20:33 )
Я видимо слукавил

Да ты именно слукавил. wink.gif

Тема эта не поливает никого грязью. Заметь здесь нет оскорблений. И если вдруг появятся я как топикастер их тут же удалю.
В этой теме я пытаюсь рассмотреть феномен российского служения. Тсследовать его. Понять почему у нас происходит именно так. Почему там неизменно интриги, противостояния и борьба. Хотя номинально у всех одна цель.

Спустя 8 минут, 17 секунд (2.02.2016 - 22:47) FatCat написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 2.02.2016 - 22:33 )
Где можно безнаказанно поливать грязью

Я очень надеюсь, что здесь не будут называться имена или иная информация, позволяющая идентифицировать конкретных людей. Кроме, конечно же, имен основателей АА. wink.gif

Спустя 36 минут, 21 секунду (2.02.2016 - 23:23) Фенечка написал(а):
Цитата (жека @ 3.02.2016 - 00:23 )
А последние пять лет два крыла клеймят друг друга цитатами из традиций и руководства по обслуживанию. Причем одними и теми же. И если почитать архивы конференций( а я как примерный делегат читал) видно что у руля (служения,руководства, охраны...Даже не знаю как это назвать) одни и те же люди...

Вот-вот. Надоели уже до чертиков. mad.gif До тошнотиков.
И паходу, их так там переклинило, что уйти они просто физически не в состоянии. Парализовало навеки... ph34r.gif

Спустя 45 минут, 30 секунд (3.02.2016 - 00:08) Татьян@ написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 2.02.2016 - 21:30 )
ты был светел

" Был бы я не светел, Заварил бы зелье, Может, ты заметил - У меня веселье" (с) biggrin.gif

А по сути-все самое настоящее происходит на группе.
А, что вне-игры разума)

Спустя 28 минут, 26 секунд (3.02.2016 - 00:37) all ex написал(а):
Цитата (жека @ 2.02.2016 - 23:23 )
не у нас а у вас!

Ты что-то перепутал, наверное.
Ты о каком АА сейчас рассказываешь? unsure.gif

Спустя 2 часа, 15 минут, 46 секунд (3.02.2016 - 02:53) das написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.02.2016 - 19:05 )
жека
Те же ощущения, те же наблюдения, те же выводы. smile.gif

Согласен.

Очень много пафоса, павлиньих хвостов и фарисейства.
Возможно это элементы взросления.

Нужно во всех помещениях где идут заседания всяких служак вешать огромный плакат:

Правило 62 - "Не относитесь к себе так сильно серьёзно!"


Цитата (гаспар1 @ 2.02.2016 - 19:32 )
я сделал для себя вывод такой
все служаки достойны уважения .потому что без них не было нихрена .


Ха-ха-ха. Андрей, надеюсь ты это в шутку написал biggrin.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 29 секунд (3.02.2016 - 04:01) Mike62 написал(а):
Цитата (,2.02.2016 - 18:22 @ 1840369)
Как вы считаете, служащие в АА все похожи на идиотов?

У меня жена-неалкоголик так считает.
Я ей 5 лет не могу объяснить, зачем в АА люди в свой отпуск ездят в автопробеги. В её разум это не укладывается.

Спустя 14 минут, 22 секунды (3.02.2016 - 04:15) Mike62 написал(а):
Цитата (,2.02.2016 - 18:22 @ 1840369)
К десятому году пребывания в АА я все таки склоняюсь к тому что это одна из изощренных форм нашего заболевания.

Не согласен.
Я видел протестантов (баптистов и адвентистов), которые неистово служат. Правда, там это зачастую идёт на благо семьи пастора.
Просто у людей есть такая потребность, раньше под эту потребность приспосабливали комсомол.
Если пользоваться научным термином Юнга - такая потребность служить - это такой архетип человека.
Сам я не служу - лень; плюс я жадноватый бесплатно работать.
Но восхищаюсь людьми, которые служат. И когда я созерцал, как они служат - то у меня пропадало желание пить. Я думал, вот существуют же на белом свете бескорыстные люди.

Спустя 17 минут, 39 секунд (3.02.2016 - 04:33) Mike62 написал(а):
На этой теме появились даже специальные гипнотизёры, которые избавляют от АА.
Стоимость приема 10000 рублей 1.5 часа. Или 3000 рублей за 30 минут по скайпу.


Спустя 2 часа, 11 минут, 31 секунду (3.02.2016 - 06:45) гаспар1 написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 2.02.2016 - 22:30 )
Вот стесняюсь спросить-а ЧЕГО конкретно бы не было?


конкретно ничего бы
то есть АА . и этого сайта тоже кстати .

вот и весь расклад

или ты думаешь мытье чашек на собрании поможет всем и группы самооткрываются



Спустя 6 минут, 59 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (жека @ 3.02.2016 - 00:42 )
Понять почему у нас происходит именно так. Почему там неизменно интриги, противостояния и борьба. Хотя номинально у всех одна цель.


моё мнение таково
вся эта хрень идет из РЦ .потому что там все зациклено вокруг я .
в АА же наоборот - отдавая получаешь .
люди прут в служения даже не почитав текста традиций .
не говорю уж о их понимании
многие просто срут на остальных лиш бы мне и моей группе хорошо .
а придя послужить ожидают всеобщей любви и даров небесных - а получают от мудаков халявщиков только звиздюлей и обвинения .





Спустя 1 минуту, 46 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (das @ 3.02.2016 - 04:57 )
я сделал для себя вывод такой
все служаки достойны уважения .потому что без них не было нихрена .


Ха-ха-ха. Андрей, надеюсь ты это в шутку написал


нет

Спустя 1 час, 46 минут, 9 секунд (3.02.2016 - 08:31) Фенечка написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 3.02.2016 - 08:49 )
люди прут в служения даже не почитав текста традиций .
не говорю уж о их понимании
многие просто срут на остальных лиш бы мне и моей группе хорошо .

Андрей, жаль, что и люди, давно изучившие и знающие назубок все Шаги и Традиции, все же их нарушают. Не знаю, что это - духовная слепота или их больное эго или недоработки по Программе и трудное детство, но они и подспонсорных учат традиции АА нарушать, неосознанно учат, конечно. А те по наивности перенимают.
И это страшно.

П.С. АА сильно болеет в эти годы... Жека это понял на своей шкуре. Это и моя давняя печалька... sad.gif Я поэтому и ушла из всех служений АА.
И с группы своей ушла... Это 2-я печалька за 2015 год.
Пойду искать по свету... уголок wink.gif Как там? Карету мне, карету! wink.gif

Спустя 14 минут, 34 секунды (3.02.2016 - 08:45) Mike62 написал(а):
Цитата (жека @ 2.02.2016 - 18:22 )
Нужен ваш взгляд со стороны.

Изучение традиций АА делает людей сумасшедшими.

Спустя 36 минут (3.02.2016 - 09:21) Татьян@ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 3.02.2016 - 07:49 )
вся эта хрень идет из РЦ .потому что там все зациклено вокруг я .

Обоснуй!

Спустя 26 минут, 52 секунды (3.02.2016 - 09:48) FatCat написал(а):
Цитата (Фенечка @ 3.02.2016 - 08:35 )
люди, давно изучившие и знающие назубок все Шаги и Традиции, все же их нарушают

Традиции, в отличие от правил, не нарушают. Их либо соблюдают, либо не соблюдают.


Цитата (Фенечка @ 3.02.2016 - 08:35 )
Карету мне, карету!

И носовой платок!

Спустя 31 минуту, 48 секунд (3.02.2016 - 10:20) Мартовский написал(а):
Mike62
Цитата
Изучение традиций АА делает людей сумасшедшими

Сумашедшими делает людей не изучение традиций а применение их в повседневной жизни а не в рамках АА.

Спустя 8 минут, 53 секунды (3.02.2016 - 10:29) Маргинал написал(а):
Mike62
Возмутительный пи@дабол. Я про видео.

Спустя 16 минут, 50 секунд (3.02.2016 - 10:46) Mike62 написал(а):
Цитата (Мартовский @ 3.02.2016 - 11:24 )
Сумашедшими делает людей не изучение традиций, а применение их в повседневной жизни, а не в рамках АА.

Спасибо, надо будет занести в золотой цитатник.



Спустя 58 секунд Mike62 написал(а):
Цитата (,3.02.2016 - 11:33 @ 1840746)
Я про видео.

А как вот это?


Спустя 2 часа, 4 минуты, 2 секунды (3.02.2016 - 12:50) жека написал(а):
Вот ролики на ютубе показывают сколько всяких шарлатанов вроде гипнопсиха и этого союза михаила архангела кормятся вокруг темы алкоголизма.

Это прямо как на кладбище обирают безутешных родственников. Платят то за все это не алкоголики а их родственники.

Вот тут конечно очень нужны служащие. Те кто организовывает круглые столы, встречи с общественностью, расказывает об АА врачам. Но разговор то я затеял не о добрых делах, этого никто не отрицает. А об атмосфере которая возникает внутри структур обслуживания АА.
Почему происходит так?



Спустя 5 минут, 51 секунду жека написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 3.02.2016 - 04:49 )
моё мнение таково
вся эта хрень идет из РЦ .

Интересный вывод но на мой взгляд безосновательный. У нас не так уж много выпускников РЦ в АА, а в служении их вообще единицы.

Цитата (Фенечка @ 2.02.2016 - 21:27 )
И паходу, их так там переклинило, что уйти они просто физически не в состоянии. Парализовало навеки...


А вот это на мой взгляд важно. Надо уходить. Все распри замешаны на личных амбициях.

Спустя 4 минуты, 51 секунду (3.02.2016 - 12:55) FatCat написал(а):
Цитата (жека @ 3.02.2016 - 12:48 )Те кто организовывает круглые столы, встречи с общественностью, расказывает об АА врачам.

Я рассказываю об АА врачам. Не за круглыми столами, а походя, как коллега коллеге.
Думаю, это намного эффективней любого круглого стола с демонстрацией дрессированного медведя, которого сектанты отучили водку бухать, и он теперь даже пару слов связать может.

Наши АА-рассказы эффективны, когда алкоголик говорит с алкоголиком.
Врач - это другая ментальность. В лучшем случае круглые столы убедят, что АА дает алкоголику более сильную манию, чем алкогольная - то есть, делает алкоголика еще более больным.
Прежде чем говорить с врачом об алкоголизме, нужно сначала встать с ним на одном уровне. В роли пациента убеждать бесполезно.

Спустя 4 часа, 25 минут, 4 секунды (3.02.2016 - 17:20) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (FatCat @ 3.02.2016 - 14:59 )
Цитата (жека @ 3.02.2016 - 12:48 )
Те кто организовывает круглые столы, встречи с общественностью, расказывает об АА врачам.

Я рассказываю об АА врачам. Не за круглыми столами, а походя, как коллега коллеге.
Думаю, это намного эффективней любого круглого стола с демонстрацией дрессированного медведя, которого сектанты отучили водку бухать, и он теперь даже пару слов связать может.

Наши АА-рассказы эффективны, когда алкоголик говорит с алкоголиком.
Врач - это другая ментальность. В лучшем случае круглые столы убедят, что АА дает алкоголику более сильную манию, чем алкогольная - то есть, делает алкоголика еще более больным.
Прежде чем говорить с врачом об алкоголизме, нужно сначала встать с ним на одном уровне. В роли пациента убеждать бесполезно.

Эффективней на равных и тет-а-тет доносить идеи.
Для этого структуры не очень нужны.

Спустя 4 минуты, 4 секунды (3.02.2016 - 17:24) Хрюндик написал(а):
Цитата (FatCat @ 3.02.2016 - 10:59 )

Наши АА-рассказы эффективны, когда алкоголик говорит с алкоголиком.

Это самое сложное. Когда глаза в глаза. Но без этого никак. Никакие структуры за меня это не сделают wink.gif

Спустя 33 минуты, 53 секунды (3.02.2016 - 17:58) OSTAP написал(а):
Редки случаи признания официально себя больными алкоголизмом среди учителей, работников различных спецслужб, врачей. Потеря работы и запрет занимания определенных должностей обеспечены! Есть конечно индивиды... wink.gif Вот тут как раз и защищают Традиции АА данных индивидов от самих себя!

Спустя 8 минут, 30 секунд (3.02.2016 - 18:06) жека написал(а):
OSTAP
Такое ощущение что ты темой ошибся. Я честно говоря не понял вообще о чем ты.

Спустя 23 минуты (3.02.2016 - 18:29) Сыр написал(а):
Я служу так, как я могу служить - стараясь донести смысл наших идей до тех, кто еще страдает.
Служу людям и ради Бога.
Когда прихожу на собрания, то если могу помыть полы - мою. Если помочь новичку или еще кому-то - пытаюсь.
Иногда привлекают для разовых заданий в какие-то комитеты (редко). Раньше чаще, теперь просто времени нет.

Адекватно оценивая себя, свои силы и способности, понимаю, что в комитетах и прочем работать не смогу - много детей и работы.
Если бы дети были взрослые, я бы с радостью, допустим в каком-то комитете что-то выполняла. Или по связям с врачами, или по связям со СМИ. Они делают нужное и полезное дело, на мой взгляд.

Спустя 12 минут, 34 секунды (3.02.2016 - 18:42) Августа написал(а):
Цитата (жека @ 2.02.2016 - 18:22 )
Как вы считаете, служащие в АА все похожи на идиотов?

Для кого-то конечно похожи smile.gif

У меня на работе такой хохот стоит, когда я по телефону обсуждаю ассамблеи и конференции. Обязательно кто-нибудь спросит, не собираюсь ли я на ассамблею ООН. И советуют ездить не только на конференции, но и на симпозиумы smile.gif.

Что же касается всего остального, мы с тобой говорили об этом уже не раз.

Есть небольшой процент людей, искренне и бескорыстно вкладывающих свое время, силы, а иной раз и деньги. Просто для помощи другим и для того, чтобы АА продолжалось. Но их обычно и не видно. Они просто делают.

Большая же часть служащих реализует то, что в обычной жизни получить не может.

Спустя 18 минут, 57 секунд (3.02.2016 - 19:01) шимоза написал(а):
Цитата (жека @ 2.02.2016 - 18:22 )
Но чем дальше я влезал в советы, комитеты, конференции тем меньше там оставалось любви, больше становилось инструкций, бюрократии и что самое печальное интриг и противоборства.

Цитата (Багира2 @ 2.02.2016 - 19:05 )
Те же ощущения, те же наблюдения, те же выводы.

каждый ищет (и находит) то, что именно ему необходимо... У меня другие впечатления

Спустя 1 час, 18 минут, 23 секунды (3.02.2016 - 20:19) OSTAP написал(а):
жека
Про ощущения не ко мне, тумкай!

Спустя 3 минуты, 32 секунды (3.02.2016 - 20:23) FatCat написал(а):
Цитата (OSTAP @ 3.02.2016 - 18:02 )
Потеря работы и запрет занимания определенных должностей обеспечены!

У меня противоположный опыт.

Кстати, к слову, сейчас завершаю программу подготовки врачей к USMLE2 (международный сертификат). Нас в группе 32 врача. Двое из АА. Оба не шифруемся.

Спустя 1 час, 13 минут, 59 секунд (3.02.2016 - 21:36) гаспар1 написал(а):
все без исключения служения - только для того . что бы помочь группе АА выполнить свою единственную цель - донести наши идеи до тех алкоголиков, которые все еще страдают.

если вас лично не устраивает и вокруг одни козлы - рекомендую таки почитать БК и разобраться с шагами .
если что . то не устраивает вашу группу АА -
1-не участвуйте в жизни АА кроме своей группы - только не удивляйтес если вас таки похерят
2- выносите предложения и меняйте нахрен структуру обслуживания .

всё предельно просто .


Спустя 9 минут, 48 секунд (3.02.2016 - 21:46) Чмоки написал(а):
Вот читю и удивля))) Почему большинство про обслуживание с общим негативом? я 26 лет кручусь в системе сервиса для АА и за все годы для меня 10 чел не рукопожатных. А хороших чел 500. Так почему сфокусировались на минималке, поливая остальных пять сотен? Именно 500 держат или держали АА на своих руках, ещё тысячи мыли стаканы и полы, Сотни договаривались с наркологами о допусках АА в отделения по всей стране, что бы вася мог глаза в глаза поговорить с петей. Ведь на улицах не очень-то наши разговаривают с пьяницами, ну, не биллобобы мы... нам бы чистеньких и тепле)))
В АА без особого состояния души, которое называют "служение" вообще самого АА не будет. А если быть почестнее, то и я в АА пришла не на пустое место, и в телевизор ребята уже сбегали и у гл нарколога города, получили допуск на территории больниц.
Наше поколение к этому добавили объединение разрозненных групп и начали печатную деятельность. И первая зелёная книжка 12х12 спасла жизнь Комбинатора на лесоповале, он единственный у кого эта книжечка сохранилась. Он её хранит))), а тираж был аж 60 шт... на всех хватило...
В мою группу после центра пришёл Женя, который родил Тройку, в которой пригрелся Кот...

Три чела осваивали инет и все трое в разное время были были и ведушими конфы и международными делегатами, и членами РСО, но собрания по переписке начали они. Подключился Кот, родилось и расцвело дорогое Весвало...

За что же вы божественные дела этих людей черните? За что гордынями и детскими травмами объвешиваете? Все они прокладывают дорогу в будущее АА. А сошедшие с дороги пользуются плодами и всем советуют мыть стаканы, а это не служение))) это началы уважения к себе и другим, только -робкие попытки подключиться к творцу АА.

У меня такая картинка...

Спустя 23 минуты, 44 секунды (3.02.2016 - 22:10) шимоза написал(а):
Все Чмоки прочитали? Трепещите!!!
А вааще-то, Вера +150000000000000...
Предлагаю всем недовольным служаками похерить всю систему обслуживания... только сделайте это так, как принято в АА. Надеюсь против самого принципа решения всех вопросов голосованием и принятия решения большинством никто не возражает? Тогда продолжаем разговор... Предложите свои кандидатуры в делегаты Конференции, изберитесь, приезжайте на Конфу и проголосуйте за "нахрен нам это нужно и так проживем" и будет все по вашему... а всё остальное - ...здабольство.

Спустя 11 минут, 24 секунды (3.02.2016 - 22:21) Чмоки написал(а):
Шимоз, ну зачем мною народ пугать... А кто в весвале делегат? кто будет пробивать регистрацию Инет групп и их право на участие в общих делах?

Ты отслужил, рингу в европы конфа послала... Таня дублёром была... Она вместо Ринго не стала? я давно в Весвало не была... А орешник( внезависимость) молодец, упорно пробивает идеи и объединения и участия.

Спустя 17 минут, 5 секунд (3.02.2016 - 22:39) OSTAP написал(а):
FatCat
Цитата
Кстати, к слову, сейчас завершаю программу подготовки врачей к USMLE2 (международный сертификат). Нас в группе 32 врача. Двое из АА. Оба не шифруемся.

Ты куда спрятался-таки...?

Спустя 3 минуты, 39 секунд (3.02.2016 - 22:42) FatCat написал(а):
Цитата (Чмоки @ 3.02.2016 - 21:50 )
Почему большинство про обслуживание с общим негативом?

Про большинство не скажу, могу про себя.
Чтобы не ворошить воз старых недовольств, на свеженькое, с пылу с жару. Но сначала из древности.
Году в 95-м на группе Тройка кончились брошюрки. Я подъехал в офис на Тайнинку к Марине (Ри), и она мне дала на дискете тексты всех брошюрок. Дальше я распечатывал их на домашнем принтере по мере надобности еще много лет.
Меньше недели назад мне пришлось час пробыть слушателем заседания "служивого люда" на тему, можно ли дать разрешение Алтаю самим печатать брошюрки. Час!!! И однозначного "да" произнесено не было. Группа ждет уже не первый месяц, и еще час псу под хвост.
Каждый из присутствующих - отличный человек. Но вместе они черная толпа, затопчущая любое начинание. Я еще раз восхищен силой АА, растущего вопреки затаптыванию структурами обслуживания с GSO во главе.


Цитата (OSTAP @ 3.02.2016 - 22:43 )
куда спрятался-таки...?

Живу в Назарете. Врачебная программа в Хайфе.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (3.02.2016 - 22:44) шимоза написал(а):
Цитата (Чмоки @ 3.02.2016 - 23:25 )
Шимоз, ну зачем мною народ пугать

Вера, ну кого тобой можно напугать? тебя-же тут каждый распоследний пьяница знает как облупленную! biggrin.gif
Цитата (Чмоки @ 3.02.2016 - 23:25 )
А кто в весвале делегат?

Зайди в раздел "Служение" я там тему создал.

Спустя 1 час, 53 секунды (3.02.2016 - 23:45) жека написал(а):
Цитата (Чмоки @ 3.02.2016 - 19:50 )
я 26 лет кручусь в системе сервиса для АА и за все годы для меня 10 чел не рукопожатных. А хороших чел 500.

Не могу не согласится с Верой! Огромное количество у нас славных алкоголиков. biggrin.gif

Но вспомнился мне Хазанов, который на концерте не день милиции как то брякнул со сцены, вот вы товарищи милиционеры замечательные люди... Каждый по отдельности. laugh.gif

Вот и у нас получается так, по отдельности замечательные люди, а как в структуру обслуживания объединяемся происходит то о чем Кот говорит. Элементарный вопрос не моем решить ковыряясь в традициях и руководствах! Сколько лет я уже говорю: "Больше духа, меньше буквы!" пусть всё будет просто. wink.gif

Спустя 5 минут, 47 секунд (3.02.2016 - 23:51) Чмоки написал(а):
Миш, так и нужны делегаты для того, что бы алтай спокойно печатал. И не только алтай. Да многие стоят за букву, но ещё больше за смыслы. Я за смыслы. Если про буклеты то: каждый готов впихивать туда свои "наиумнейшие куски сознания" и я этим грешу))) свою шизу в народ -это ж идея фикс. Вот когда будет среди своих полное понимание, что текст будет единым на территории, тогда и будет всё легко и свободно. Когда тексты будут менять на конфе, и все не будут их переделывать на местах, если в этом будет общее понимание, то тогда и не будет этих нудных и не очень толковых размышлялок.

А при полном отказе от Буквы получается своевольные Жека, Кот или Вера tongue.gif

Спустя 8 минут, 20 секунд (3.02.2016 - 23:59) жека написал(а):
Цитата (Чмоки @ 3.02.2016 - 21:55 )
Если про буклеты то: каждый готов впихивать туда свои "наиумнейшие куски сознания" и я этим грешу))) свою шизу в народ -это ж идея фикс. Вот когда будет среди своих полное понимание, что текст будет единым

Да с этим вопросов не возникает Вер. Это же не одиночки бунтари, это окружной комитет. Там только адрес надо было поменять на местный. И так и не дали решения никакого.
Я в свое время с этим же сталкивался, лет пять назад. Ну и приняли тогда решение что без изменения текста можно печатать. На конференции. И печатаем с тех пор со своим адресом. А сейчас вот опять....

Спустя 12 минут, 57 секунд (4.02.2016 - 00:12) Чмоки написал(а):
Ну, ткни начальникам в РЕШЕНИЕ, вот альцгеймер так и властвует. Что не ткнул
иванам не помнящим родства? Ты же знал, что это разумно и уже было, и есть опыт сохранения формы и текста))) И посмотрел бы как выполнят одно из немногих разумных решений Конференции. ph34r.gif

Цитата
Это же не одиночки бунтари, это окружной комитет.
Ну, наивныыыыый. ph34r.gif ph34r.gif

Спустя 7 часов, 57 минут, 51 секунду (4.02.2016 - 08:10) шимоза написал(а):
Цитата (жека @ 4.02.2016 - 01:03 )
Это же не одиночки бунтари, это окружной комитет

Цитата (Чмоки @ 4.02.2016 - 01:16 )
Ну, наивныыыыый.

Жека, вот именно в окр. ком и идут одиночки с горящими глазами, а те, из лучших побуждений, впечатлившись, т.с., и несут все это "впечатление" в массы biggrin.gif

Спустя 3 часа, 43 минуты, 42 секунды (4.02.2016 - 11:54) OSTAP написал(а):
FatCat
Цитата
Живу в Назарете. Врачебная программа в Хайфе.

Вот и я о том же... В России такое бы "чудо" произошло, если узнали, шо ты алкаш, нарк и куряга хронический! biggrin.gif Я исхожу из честности руководителей вышеуказанных мной организаций, которые блюдут законодательство! "У нас (в России) больных нет, есть недообследованные!"
Цитата
Году в 95-м на группе Тройка кончились брошюрки. Я подъехал в офис на Тайнинку к Марине (Ри), и она мне дала на дискете тексты всех брошюрок. Дальше я распечатывал их на домашнем принтере по мере надобности еще много лет.

А ты же помнишь, какие были несведущие в Традициях АА и принципах обслуживания АА российские анонимные алкаши, да и собственно всё это и привело к расколу плюс примешана к этому была личная одиозность отдельных лидеров, не соблюдающих ротационные требования, а также липнувших и сейчас к большому служению!

Спустя 50 минут, 7 секунд (4.02.2016 - 12:44) Чмоки написал(а):
Не въехала, Остап, причём диск, не знание традиций и отколовшийся фонд?

Спустя 1 час, 38 минут, 59 секунд (4.02.2016 - 14:23) шимоза написал(а):
Цитата (OSTAP @ 4.02.2016 - 12:58 )
личная одиозность отдельных лидеров, не соблюдающих ротационные требования, а также липнувших и сейчас к большому служению!

Эк ты Марину-то... или она твою доверенность обнулила ?! wink.gif

Спустя 1 час, 28 минут, 13 секунд (4.02.2016 - 15:51) Фенечка написал(а):
Цитата (жека @ 3.02.2016 - 14:54 )
У нас не так уж много выпускников РЦ в АА, а в служении их вообще единицы.

Да, нет, Жень, в Мск их очень много. И в служении АА тоже есть. И они очень активные люди, особенно молодежь с двойной зависимостью.
Но речь действительно не об этом. Не они делают погоду в АА.

П.С. С Верой, Жекой и Гаспаром полностью согласна по поводу факта, чтов АА также есть ОЧЕНЬ много классных служак. И им-то честь и хвала ныне и присно.
Но тема опять же не о них, а о перегибах во власти АА.
Не обобщайте. Это 2 большие разницы. wink.gif

Спустя 4 часа, 43 минуты, 50 секунд (4.02.2016 - 20:35) FatCat написал(а):
Цитата (Чмоки @ 3.02.2016 - 23:55 )
Миш, так и нужны делегаты для того, что бы алтай спокойно печатал.
Прости мою примитивную прямолинейную логику, которая мне диктует прямолинейные выводы:
Если АА начинается с группы, делегаты должны спрашивать разрешения у группы, а не группа у делегатов.
Если структуры именно обслуживает, группа сама решает доверить ли себя обслужить, или, не спрашивая ни у кого разрешения, распечатать свою литературу.



Спустя 1 минуту, 41 секунду FatCat написал(а):
Цитата (OSTAP @ 4.02.2016 - 11:58 )
В России такое бы "чудо" произошло, если узнали, шо ты алкаш

И в России не скрывал. Даже при устройстве на работу озвучил, что запойный алкоголик. На последовавший вопрос "когда был последний запой" честно назвал дату, и был принят на работу.

Спустя 55 минут, 44 секунды (4.02.2016 - 21:31) OSTAP написал(а):
Чмоки
Цитата
Не въехала, Остап, причём диск, не знание традиций

На халяву и уксус сладкий! Ты готова раздавать книгу "Анонимные Алкоголики" бесплатно!??? Или ФПД АА "Единство" содержится полностью на пожертвования членов АА? Въехала?


Группы АА несут ответственность за содержание своих структур обслуживания..., но:
"Возможны три подхода к такой постановке вопроса. Мы могли бы, например, отказаться от всех действующих в корпорациях уставов, положений, служебных инструкций и т.п. Тогда каждой группе доверенных исполнителей пришлось бы самим решать, каковы на самом деле их полномочия и ответственность. Но подобное отсутствие какой-либо основанной на уставе структуры было бы абсурдным. Это ни к чему бы не привело, кроме анархии.
Тогда, конечно, мы могли бы взять противоположный курс. Отказываясь совсем предоставлять нашему руководству какую-либо свободу действий, мы могли бы добавить в наши действующие Уставы огромный свод норм, инструкций и положений, чтобы попытаться охватить любое мыслимое действие или непредвиденное обстоятельство. Тогда слишком много было бы бюрократизма – больше, чем мы, Анонимные Алкоголики могли бы выдержать.
Правильное для АА решение этой проблемы следует, однако, искать во второй части Второй Традиции, которая предусматривает «облеченных доверием исполнителей». Это, действительно, означает, что мы должны вверять нашим ответственным руководителям право самим решать в разумных пределах их служебных обязанностей, как они будут истолковывать и применять их собственные полномочия и ответственность применительно к каждой конкретной проблеме или ситуации по мере их возникновения. Такого рода свобода действий в руководстве должна стать принципом «Права принимать решение», и я уверен, что нам не следует бояться наделять этим необходимым привилегированным правом почти каждый уровень нашего всемирного обслуживания.
Всегда найдется достаточно высоких полномочий, чтобы исправить нераспорядительность, несостоятельность или злоупотребление. Если Конференция работает плохо, группы могут послать более подходящих делегатов. Если Попечители явно отойдут от курса, Конференция может их порицать или даже обновить их состав. Если работа Штаб-квартиры пойдет неудовлетворительно, Попечители могут выбрать лучших директоров и нанять лучших помощников. Такие меры – достаточные и непосредственные. И пока наша работа по всемирному обслуживанию идет достаточно хорошо (а надо всегда иметь милосердие к случайным ошибкам), то слово «доверие» должно быть нашим девизом, иначе мы останемся без руководителей".

FatCat
Цитата
Я исхожу из честности руководителей вышеуказанных мной организаций, которые блюдут законодательство!

wink.gif

Спустя 10 часов, 52 минуты, 50 секунд (5.02.2016 - 08:24) Cheburashka написал(а):
Я пробовала служить. Была председателем группы, представителем на интергруппе. Вообще ни о чем все это.
Доносить идеи очень хотелось. Тыкалась в разные администрации, хотела в СМИ статью пробить. Встретилась с п...Ом служивым, который что-то мне втирал про традиции, которые я типа нарушают своими постерами и статьями (вроде все это надо одобрять на каких-то заседаниях).
Все не двигалось, буксовала.
Я прислушались к словам Леши Вредителя, о том, что самые удачные дела делают профи (врачи, журналисты, дизайнеры) и чуть - любители (танцы танцуют на форумах, организовывают что-то). А те, кто заседают... Заседают!
Пришлось стать профи и рассказывать об алкоголизме и АА. Надеюсь, что это только начало. Ну и танцевать на форумах. Главное - никакой комитетчик с незаконченной средней школой мне теперь не может сказать ни слова ))
-----
Дальше в моём служении меня в своё время не понесло, потому что я ленивая, мне жалко времени, я ненавижу заседания и звиздешь ни о чем.

Спустя 2 дня, 9 часов, 10 минут, 2 секунды (7.02.2016 - 17:34) Ильяс написал(а):
Эх засосало оно меня так уж никуда не деться мне теперь от Служенья то...... rolleyes.gif
Помню пришел к нам на группу мой будущий наставник, а мне пара месяцев трезвости было тогда, уже вел я собрание и высиживал старую полуразвалившуюся группу, и сказал мне ентот гуру, пошли завтра мол на интергруппу, помотришь что там и как, а я молодой зеленый, мне интересно, ну я и пошел....... прошло уже с тех пор лет восемь, а "слезть" со Служенья уже не могу, хочу да не могу, тянет как магнитом это Обслуживание. Перерывчик сделал и снова Труба зовет...



Спустя 8 минут, 43 секунды Ильяс написал(а):
А дрязги там были испокон веков, с Билла всё началось, но групповое сознание оно всё решает и решит.
АА не испортишь уже ничем, внутренним раздраем или внешним воздействием....
Собака лает, псы грызутся, а Караван идёт себе и идёт....
Каждый день начинается чьё-то выздоровление, когда один алкаш с другим трет про трезвость.....
Так началось у меня, а я не первый и уже не последний! Нас рать! rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 56 минут, 14 секунд (7.02.2016 - 23:30) жека написал(а):
Цитата (FatCat @ 4.02.2016 - 18:39 )
Если АА начинается с группы, делегаты должны спрашивать разрешения у группы, а не группа у делегатов.
Если структуры именно обслуживает, группа сама решает доверить ли себя обслужить, или, не спрашивая ни у кого разрешения, распечатать свою литературу.

Вот это здравый взгляд на положение вещей.

И не надо лицемерить. Если структура обслуживания, значит она должна обслуживать, а не высокомерно раздувать ноздри.
А в комитетах и конференциях главным критерием должно быть доверие алкоголиков, а не срок трезвости или годы жизни в структурах АА. wink.gif

Спустя 16 часов, 59 минут, 24 секунды (8.02.2016 - 16:29) Хрюндик написал(а):
Цитата (жека @ 7.02.2016 - 21:34 )
Цитата (FatCat @ 4.02.2016 - 18:39 )
Если АА начинается с группы, делегаты должны спрашивать разрешения у группы, а не группа у делегатов.
Если структуры именно обслуживает, группа сама решает доверить ли себя обслужить, или, не спрашивая ни у кого разрешения, распечатать свою литературу.

Вот это здравый взгляд на положение вещей.

И не надо лицемерить. Если структура обслуживания, значит она должна обслуживать, а не высокомерно раздувать ноздри.

Лучше и не скажешь wink.gif

Спустя 3 месяца, 5 дней, 18 часов, 31 минуту, 20 секунд (14.05.2016 - 11:01) Mike62 написал(а):
Кто-нибудь работал консультантом в наркологических клиниках?
Зарплата 25 тыс.?

Спустя 2 месяца, 10 дней, 23 часа, 36 минут, 9 секунд (25.07.2016 - 10:37) Mike62 написал(а):
Пишите ещё. Очень познавательно.

Спустя 23 часа, 8 минут, 42 секунды (26.07.2016 - 09:46) дядя андрей написал(а):
Цитата
Я на втором году сбежал из служения в комитетах и конференциях.



После трех лет дальше мытья чащек допускать нельзя. Ротация.


_____________
Жизнь прекрасна!И это не провокация!