Я устал бояться, что сорвусь. В результате - сорвался. По сравнению с былыми запоями, последние полтора дня употребления, казалось бы, ерунда, но им предшествовало состояние постоянного стресса. Невероятно тяжело жить в постоянном страхе, что что-то сделаю не так, что поддамся помыслам об алкоголе, что сорвусь, что опять доставлю боль своим ближним. Радость трезвой жизни, омрачилась этим не проходящим страхом. Я не знаю, что дальше делать. Я хожу на группы, нашёл руководителя, но как только у меня в руках оказалась бутылка, вопросов у меня не было. Я даже не помню, как выписал первый стакан. Все, как под гипнозом. Но! Когда я уже понял, что сделал, в первую минуту появилась успокоение от того, что уже не надо бояться, все уже случилось.
Ну, а сегодня, физического похмелья нет, а душевное похмелье сколько хочешь. А ещё, опять наказывает страх. Как с этим жить?



Спустя 3 минуты, 34 секунды (1.02.2016 - 12:45) czar095 написал(а):
ты бы с тягой работал. страх перед кем и чем? собой займись

Спустя 2 минуты, 47 секунд (1.02.2016 - 12:48) игорь66 написал(а):
czar095
Страх перед срывом. А что значит, с тягой работать?

Спустя 7 минут, 35 секунд (1.02.2016 - 12:55) Cheburashka написал(а):
игорь66
Я поняла, что буду пить всегда и умру. И страх прошёл. Нечего уже боятся. Мёртвые не боятся ))
Первый шаг однако. Ты все равно ничем не управляешь. Потому что алкоголик ВСЕГДА срывается и пьёт. Свобода ))
С тех пор не выпила ни капли.
Я все свои срывы и несрывы передала ВС. Один фиг, я точно не могу ничего сделать.

Спустя 6 минут, 59 секунд (1.02.2016 - 13:02) _Екатерина_ написал(а):
Я очень боялась срывов. Помню, когда приходили на группу выпившие люди- меня начинало физически трясти от ужаса, дышать рядом боялась- вдруг захочу пить.
Страх ушел постепенно. Кто-то на форуме писал, что не боится разговаривать сам с собой. Типа :"О, я хочу выпить? Правда? Ну, хорошо. А для чего это мне?... и т.д. Я начала пробовать. Перестала гнать от себя мысли о своем желании. Научилась спокойно думать об этом. "Я действительно хочу выпить? Похоже на то. Ладно. Что я приобрету? Ничего. Что потеряю? Свой срок трезвости, душевный покой, уважение близких и т.д. Стоит осуществить? Не стоит. Или хотя бы отложу на завтра." Мне стало намного легче.
В то же время я ходила на собрания, имела служения и наставника.
А когда провалился первый шаг, именно так у меня и было:
Цитата (Cheburashka @ 1.02.2016 - 12:55 )
Я поняла, что буду пить всегда и умру.
ушел и страх, и тяга, и я перестала понимать для чего вообще люди пьют smile.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (1.02.2016 - 13:04) игорь66 написал(а):
Cheburashka
ты самое главное сделала - передала всю себя Богу! У меня так не выходит. Я все понимаю, все принимаю, но вот все равно остается страх сделать ошибку.

Спустя 5 секунд (1.02.2016 - 13:04) CHUBACCA написал(а):
М да,сложно unsure.gif не ведись на свои мысли.

Спустя 3 минуты, 34 секунды (1.02.2016 - 13:07) игорь66 написал(а):
_Екатерина_
Да, проговаривать. Мне советовали прописывать, хотя это, наверное, не сильно отличается одно от другого. Попробую. Спасибо!

Спустя 7 минут, 32 секунды (1.02.2016 - 13:15) RingoStarr написал(а):
Цитата (игорь66 @ 1.02.2016 - 11:41 )
Я устал бояться, что сорвусь. В результате - сорвался.
Естесственно. А как иначе? А почему ты боишься срывов?




Спустя 2 минуты, 54 секунды RingoStarr написал(а):
Цитата (czar095 @ 1.02.2016 - 11:45 )
ты бы с тягой работал.
Как это можно работать с состоянием, которое возникает после того как алкоголик начинает пить?
Уже сколько говорено-переговорено... Хоть бы книжку прочитали разок... "Анонимные Алкоголики" называется. Там четко и ясно описано то состояние, которое в АА называется "тяга" rolleyes.gif




Спустя 3 минуты, 43 секунды RingoStarr написал(а):
Цитата (игорь66 @ 1.02.2016 - 11:41 )
Я хожу на группы, нашёл руководителя
О как!!! В АА уже руководители есть.... Скоро будут начальники... biggrin.gif
Собственно говоря, в таком случае, чё ты тут вопросы задаешь? К руководителю, и пусть он тобой руководит.... biggrin.gif

Спустя 7 минут, 32 секунды (1.02.2016 - 13:22) игорь66 написал(а):
RingoStarr
Да, пожалуй, ты прав.

Спустя 5 минут, 24 секунды (1.02.2016 - 13:28) Ёлочка написал(а):
У меня тоже был страх сорваться,я начинала рассуждать:"Ну ты, выпить чтоль хочешь?-Нет!
Я боюсь,а вдруг я возьму и выпью как в прошлый раз?!
В прошлый раз я про АА незнала (я тогда делая уроки с ребенком,вдруг собралась в киоск ,купила пива и ушла в запой,на ровном месте).А теперь знаю и смогу позвонить,помолиться,посмотреть ,что под этим желанием стоит .Ну и вообщем со временем ,уже такого сильного страха нет.Пришло просто понимание,что менять трезвую жизнь ,на запой ,я не хочу.

Спустя 4 минуты, 2 секунды (1.02.2016 - 13:32) Alya написал(а):
На меня тоже иногда страх находит, что я выпью, как раньше. Вроде и не собиралась, а уже сижу со стаканом в руке. Я начинаю размышлять, а что будет потом, когда выпью, представляю весь тот ужас, страшно жалко становится своего, пусть и маленького срока трезвости. Жалко становится свой организм, только он восстанавливаться начинает, а тут ему - бац! удар! Я всё это представляю. Потом я молюсь, я стараюсь говорить со своей ВС, как я могу. Я стараюсь отцепить от себя этот страх, а вместо этого поставить доверие ВС. Каким-то образом страх отходит. Это мой опыт.

Спустя 5 минут, 49 секунд (1.02.2016 - 13:38) игорь66 написал(а):
Alya
Спасибо!

Спустя 22 секунды (1.02.2016 - 13:38) whosawksu написал(а):
Игорь, хорошую тему ты открыл) у меня тоже есть страх перед срывом, пока не всегда удается с ним работать. сама себе говорю, ну выпьешь ты, и что? солнце ярче? трава зеленее ? нет, конечно. страхи перед будущим и перед людьми толкали меня к стакану.

Спустя 5 минут, 46 секунд (1.02.2016 - 13:44) игорь66 написал(а):
Ёлочка
Не подумал я, что можно позвонить и поговорить, а уж про молитву и не вспомнил. Желание выпить оказалось сильнее (((

Спустя 1 минуту, 37 секунд (1.02.2016 - 13:45) Ёлочка написал(а):
игорь66
Ненадо думать на перед,на будущее,обязательно надо жить в здесь и сейчас.Так лучше виден ход мыслей и гораздо спокойнее живется.
Страхи это в будущем,которое неизвестно нам вообще.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (1.02.2016 - 13:47) Вальтрон написал(а):
Цитата (игорь66 @ 1.02.2016 - 12:41 )
А ещё, опять наказывает страх. Как с этим жить?

Есть такое, когда понимаю, что пить не надо, но пить люблю, и вот начинаю пытаться хотеть не пить, но пить еще хочется...
Еще есть такое, что не пить страшно, а боюсь последствий, вот если бы не ужасные последствия, то пил бы, опять же, так как пить и эффект даваемый алкоголем очень нравится..

Цитата (игорь66 @ 1.02.2016 - 12:41 )
а душевное похмелье сколько хочешь

Это чувство вины. Ты виноват, говорит голос внутри, ты плохой.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (1.02.2016 - 13:50) Ёлочка написал(а):
игорь66
Я понимаю о чём ты,сама проходила.Но на самом деле,желание оно длится не долго ,даже сильное,нужно поесть,отвлечься,лучше позвонить кому нибудь.Знай желание ,длится не долго.Так и укрепишься. Попробуй не бояться,а просто отнестись к желанию ,как к симптомы болезни твоей и попробуй всеми способами помочь себе.И ЖК читать.

Спустя 34 секунды (1.02.2016 - 13:50) Вальтрон написал(а):
Цитата (игорь66 @ 1.02.2016 - 12:48 )
с тягой работать?

не с тягой, тяга это уже конец того что копилось до того как алкоголик берет в руки стакан.
Тяге предшествует вот это
Цитата (игорь66 @ 1.02.2016 - 12:41 )
но им предшествовало состояние постоянного стресса.

потом психика не выдерживает и всё, как ты пишешь, как-будто под гипнозом.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (1.02.2016 - 13:52) Alya написал(а):
Вот не далее, чем ночью был страх перед первой рюмкой. Муж упёр гулять, я сорвалась на истерику, и сразу... выпить захотелось. И мысли попёрли, что они сейчас приедут с пивом, а я с ними сяду пить. И представила себя со стаканом в одной руке, с сигаретой в другой - типа, я стресс снимаю. Мне стало страшно и я поняла, что всё неважно, важно одно - остаться сегодня трезвой. Только это имеет для меня значение! Я стала молиться, молиться... Даже думала позвонить кому-нибудь из АА, но не решилась. Время - глубокая ночь. Потом поскорее спать, подальше от этого наваждения. Сегодня желание прошло, трезвая. smile.gif

Спустя 16 секунд (1.02.2016 - 13:52) cyp написал(а):
Цитата (игорь66 @ 1.02.2016 - 12:41 )
нашёл руководителя

Бога что ли?

Спустя 59 секунд (1.02.2016 - 13:53) RingoStarr написал(а):
Цитата (игорь66 @ 1.02.2016 - 12:44 )
Не подумал я, что можно позвонить и поговорить, а уж про молитву и не вспомнил. Желание выпить оказалось сильнее (((
Это естественное состояние алкоголика....Та самая "одержимость ума", то состояние, которое в БК описывается как "нет никакой защиты перед первой рюмкой".... Т.е. Пришло время выпить, захотел, появилось желание выпить, и всё! Песец! Ничто не может остановить алкоголика. Он обязательно выпьет....То самое бессилие перед алкоголем.... Первый шаг в чистом, классическом виде.....
Как и что с этим делать, как раз и написано в БК biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (1.02.2016 - 13:55) игорь66 написал(а):
whosawksu
А я вот не знаю, что меня сейчас толкает к стакану. Раньше я себе объяснял все: боль, усталость, разочарования и т.д. Потом разобрался, что это все саморазвод, но от этого не особо легче стало. А сейчас думаю, темы все те же остались, только саморазвод стал искусснее ((

Спустя 4 секунды (1.02.2016 - 13:55) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 1.02.2016 - 14:15 )
О как!!! В АА уже руководители есть.... Скоро будут начальники...  biggrin.gif

Что ты к словам-то цепляешься? wink.gif Ну новый человек - еще путается в определениях.
Распугиваешь людей!! dry.gif

Спустя 53 секунды (1.02.2016 - 13:56) Пава написал(а):
игорь66
Как я тебя понимаю!!!
Я 6 лет жил такими страхами.Начинал пить от того,что боялся сорваться и внутреннее напряжение так угнетало,что никакого удовлетворения от своей трезвости я не получал.Для меня самым большим страхом было чужое мнение и чем больше я не пил,тем сильнее он меня давил.Был,конечно,страх возврата последствий,страх стать прежним "зомби".Не знаю,в какой-то момент я устал от этих страхов и мне стало всё равно:сорвусь я или не сорвусь.Тут уже писали - стало намного легче,словно с меня сняли какой-то надзор.В таком состоянии я стал смелее применять в своих поступках новые модели поведения,о которых узнал от людей,имевших опыт подобных ситуаций.Проще говоря,я стал пытаться делать так,как люди,чья трезвость мне нравится.
Сейчас страха сорваться нет,есть понимание,что я могу сорваться.Если вернусь к старому образу жизни.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (1.02.2016 - 13:57) Ёлочка написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 1.02.2016 - 14:53 )
Первый шаг в чистом, классическом виде.....
Как и что с этим делать, как раз и написано в БК biggrin.gif

+500

Спустя 2 минуты, 6 секунд (1.02.2016 - 13:59) игорь66 написал(а):
RingoStarr
А я как раз на первом шаге и нахожусь.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (1.02.2016 - 14:02) RingoStarr написал(а):
Цитата (игорь66 @ 1.02.2016 - 12:55 )
А я вот не знаю, что меня сейчас толкает к стакану. Раньше я себе объяснял все: боль, усталость, разочарования и т.д.
Алкоголизм. Все эти состояния и есть внутреннее, душевное состояние алкоголика, которое он может исправить только лишь одним способом. Выпить. Выпил и - "боль, усталость, разочарования и т.д." исчезли. Как только действие алкоголя закончилось все эти состояния опять верулись. И стали ещё острее и глубже. И опять надо выпить. Замкнутый круг, из которого нет выхода.....
... Но можно. Можно найти решение, как с этим справиться. Мне помогла программа выздоровления 12 шагов АА. biggrin.gif

Спустя 13 секунд (1.02.2016 - 14:02) игорь66 написал(а):
Пава
Да, вот все именно так! Прям слово в слово. Да, надо чужой опыт перенимать! Спасибо!

Спустя 1 минуту, 13 секунд (1.02.2016 - 14:03) RingoStarr написал(а):
Цитата (игорь66 @ 1.02.2016 - 12:59 )
А я как раз на первом шаге и нахожусь.
Естессно. И пока будешь там находиться - будешь продолжать пить. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (1.02.2016 - 14:05) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (игорь66 @ 1.02.2016 - 14:44 )
Не подумал я, что можно позвонить и поговорить, а уж про молитву и не вспомнил. Желание выпить оказалось сильнее  (((

Я себе записывала и (или) запоминала звоночки, предшествующие желанию выпить (т.н. "тяга" - за которую Ринго тут ругается:) , когда состояние, что так и тянет выпить).
Многое здесь на форуме почерпнула. Когда люди описывали состояния, предшествующие срыву: чрезмерная эйфория, агрессия, эмоциональный запой и т.д.
Со временем я уже начинала понимать, что если я не могу слезть с форума или соцсетей - читаю и пишу запоем - жди, Надя, жуткого желания выпить.
Или вот: кажется, что вокруг все козлы, а я одна в белом бархате - то же самое стоит ожидать.
И т.д.

Спустя 3 минуты, 37 секунд (1.02.2016 - 14:08) игорь66 написал(а):
RingoStarr
Я потому и пытаюсь жить по программе. Пока, мягко говоря, не очень успешно, но я другого выхода не вижу.



Спустя 2 минуты, 16 секунд игорь66 написал(а):
Nadezhda_I
Спасибо! Может и у меня получится.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (1.02.2016 - 14:09) Ёлочка написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 1.02.2016 - 15:05 )

Со временем я уже начинала понимать, что если я не могу слезть с форума или соцсетей - читаю и пишу запоем - жди, Надя, жуткого желания выпить.

biggrin.gif rolleyes.gif
Аналогично было и у меня.
И про остальное- тоже.

Спустя 51 секунду (1.02.2016 - 14:10) Пава написал(а):
игорь66
Поверь:моя трезвость - это чужой опыт.Ничего своего я не придумал до сих пор.Я просто выбираю,чей опыт мне больше нравится.

Спустя 10 секунд (1.02.2016 - 14:10) игорь66 написал(а):
Вальтрон
Чувство вины очень сильное! И очень тяготит.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (1.02.2016 - 14:11) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (игорь66 @ 1.02.2016 - 14:44 )
Не подумал я, что можно позвонить и поговорить, а уж про молитву и не вспомнил.

В продолжение предыдущего. Поэтому обращаться к людям за помощью и молиться я стала заранее. Как только возникали звоночки.
У меня правда так не было, что если алкоголь в руках, то голову отключает и я пью. Но физически было проходить мимо бутылок в магазине ооочень тяжело - прямо как гравитацией тянуло к ним.
Но, поскольку я заранее уже просила Бога избавить меня от срыва, то всё обходилось.
Я здесь на форуме писала и прописывала все свои опасения. Здесь тоже в общем-то группа.
И все запросы здесь - работают smile.gif rolleyes.gif



Спустя 39 секунд Nadezhda_I написал(а):
Ёлочка
rolleyes.gif

Спустя 48 секунд (1.02.2016 - 14:12) игорь66 написал(а):
Пава
У меня пока никакой трезвости нет. Максимум - три месяца.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (1.02.2016 - 14:14) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Пава @ 1.02.2016 - 13:56 )
я устал от этих страхов и мне стало всё равно:сорвусь я или не сорвусь.Тут уже писали - стало намного легче,словно с меня сняли какой-то надзор

Полностью согласна. Это и есть принятие бессилия, капитуляция.
Пока я только говорила, что сдалась перед алкоголем- боялась сорваться.
Как только я реально сдалась- стало все равно сорвусь я или нет, поняла, что мне ничто не поможет- ни АА, ни программа, буду бухать и сдохну в канаве- парадокс, но желание пить ушло и пока не возвращалось smile.gif
Продолжать делать шаги- верный путь. Мне помогло smile.gif

Спустя 25 секунд (1.02.2016 - 14:14) Вальтрон написал(а):
Цитата (игорь66 @ 1.02.2016 - 14:10 )
Чувство вины очень сильное! И очень тяготит.

Спасибо что меня заметил и ответил мне, ато у меня какие то чувства внутри начались нехорошие, и я начал думать об алкоголе.
Но ты мне ответил, и у меня отлегло.

Спустя 1 минуту (1.02.2016 - 14:15) RingoStarr написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 1.02.2016 - 13:05 )
запоминала звоночки, предшествующие желанию выпить (т.н. "тяга" - за которую Ринго тут ругается:)
То что ты называешь звоночками "предшествующими желанию выпить" - это и есть то самое желание выпить.... Желание выпить - это не физическое желание типа чувства голода, когда подсасывает в желудке.... Конечно и в отношении алкоголя тоже есть такие проявления, типа "слюна капает" при виде стакана.... Но это уже тогда, когда я подношу стакан ко рту..... А на самом деле алкоголик испытывает состояние раздраженности, неудовлетворения жизнью, психует, нервничает,и т.д. и т.п. Ему плохо! И он не знает другого способа избавиться от такого состояния, как только выпить. Это и есть то самое желание выпить. В любой жизненной ситуации, требующей принятия какого либо решения, алкоголик примет одно решение: Надо выпить! Потому что "Без пол-литра не разберешься! Не умеет алкоголик решать проблемы другим способом. И он выпивает - и ему становится хорошо.... А "тяга" - это тот процесс запоя, следующий сразу за первой рюмкой, когда алкоголик не может остановиться в употреблении. Запой....
... Ринго не ругается, Ринго использует первоисточники. biggrin.gif

Спустя 54 секунды (1.02.2016 - 14:16) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (игорь66 @ 1.02.2016 - 15:08 )
Может и у меня получится.

Получится. Только надо быть честным с самим собой - это обязательное условие в трезвости.
Мозг любит разводить и разводит. Даже когда люди говорят тебе: "Тебя качает! Тормози!" То хочется сказать: "Да вы гоните! Я норм!"
Нечестный (кто не хочет трезветь, а надеется на т.н. "волшебную таблетку трезвости") так и скажет. А честный - прислушается к людям и самому себе.
Проинвентаризирует себя.

Первым делом - главное. Твоя трезвость. Подчини всё ей.

Спустя 7 секунд (1.02.2016 - 14:16) игорь66 написал(а):
Nadezhda_I
Я сегодня даже на улицу не выхожу, хотя надо хлеба купить, но не доверяю себе, боюсь мимо стеллажей с алкоголем не пройду. Может надо психиатору показаться?

Спустя 9 секунд (1.02.2016 - 14:16) Alya написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 1.02.2016 - 14:14 )
Спасибо что меня заметил и ответил мне, ато у меня какие то чувства внутри начались нехорошие, и я начал думать об алкоголе.
Но ты мне ответил, и у меня отлегло.

biggrin.gif

Спустя 50 секунд (1.02.2016 - 14:17) Пава написал(а):
игорь66
Я имел в виду,что я начал трезветь не путем собственных размышлений,догадок и предположений -"как надо по другому".

Спустя 49 секунд (1.02.2016 - 14:18) Вальтрон написал(а):
игра просто слов cool.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (1.02.2016 - 14:19) игорь66 написал(а):
Вальтрон
Шутишь?

Спустя 14 секунд (1.02.2016 - 14:20) Nadezhda_I написал(а):
игорь66
Не знаю насчет психиатра. Что ты от него хочешь? Облегчение состояния? Капельницы?
Просто не ходи в магазин. Абстененция закончится, мозги на место встанут и нервяк пройдет.
А пока - закажи доставку по инету.

Спустя 56 секунд (1.02.2016 - 14:21) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (игорь66 @ 1.02.2016 - 14:16 )
Nadezhda_I
Я сегодня даже на улицу не выхожу, хотя надо хлеба купить, но не доверяю себе, боюсь мимо стеллажей с алкоголем не пройду. Может надо психиатору показаться?

У меня первые месяцы исключительно сын ходил в магаз. Это нормально для нашего заболевания! Позанимайся лучше по БК, с наставником поговори, с нами... Без хлеба один день не проживешь?

Спустя 2 минуты, 1 секунду (1.02.2016 - 14:23) игорь66 написал(а):
Пава
Да, согласен, выдумывать свой метод - пустое.



Спустя 1 минуту, 35 секунд игорь66 написал(а):
_Екатерина_
Проживу, конечно! А наставник скоро обещал приехать.

Спустя 3 минуты, 19 секунд (1.02.2016 - 14:26) Вальтрон написал(а):
Цитата (игорь66 @ 1.02.2016 - 14:19 )
Шутишь?

Показываю на примере как накапливается, с каких крупиц, желание выпить, снять боль, неудовлетворение.
Это масса причин, перековерканных убеждений, верований и т.д.
Завышенные требования к себе, миру, людям.
То что Ринго написал, первого шага недостаточно.
Ну и что что я признал бессилие, а как быть с тем внутри меня, что приводит меня к употреблению?



Спустя 53 секунды Вальтрон написал(а):
Цитата (игорь66 @ 1.02.2016 - 14:23 )
А наставник скоро обещал приехать.

Пусть хлеба купит!

Спустя 26 секунд (1.02.2016 - 14:26) Ёлочка написал(а):
Цитата (игорь66 @ 1.02.2016 - 15:16 )
Nadezhda_I
Я сегодня даже на улицу не выхожу, хотя надо хлеба купить, но не доверяю себе, боюсь мимо стеллажей с алкоголем не пройду. Может надо психиатору показаться?

Я месяц, боялась выходить из дома,чтоб не бухнуть)))
Ну и к психиатору для начала обратилась, по проблеме алкоголизма и панического состояния.Я очень хотела жить трезво,после последнего запоя,у меня случилось дно!И с врача пошла моя трезвость,ну и общение со спонсором и здесь ,сидела круглосуточно))))

Спустя 5 минут, 42 секунды (1.02.2016 - 14:32) Nadezhda_I написал(а):
Еще поделюсь своим опытом. У меня страха срыва не было. Т.к. я изначально не собиралась трезветь "на всю оставшуюся жизнь". smile.gif
Или думать, что выпью, так обязательно сразу помру, потому мне пить нельзя.

Я просто не пила только сегодня. Ну, и назавтра не планировала пить. И перенимала здесь и на группах опыт трезвости. Училась жить трезво. Доверила наконец Богу себя окончательно и Он стал излечивать мои изъяны души. Именно излечивать. Ставя в те или иные жизненные ситуации и посылаю нужных людей для этого.

А когда к горлу подкатывало выпить, меня здесь чётко успокаивали. В частности мне понравилось вот такая "успокаивалка:" Ты сегодня только не пей. Потом выпьешь - не проблема! И нажраться всегда успеешь!" biggrin.gif
Работало - идеально!

Спустя 3 минуты, 39 секунд (1.02.2016 - 14:36) czar095 написал(а):
я вообще из дома по несколько дней не выходил.
мысли правда другие были- меня спалят. не дойду умру. но это там-паранойя или психоз.
а поводу страхов... только сегодня... здесь и сейчас
я сам постоянно тусуюсь на чувстве вины за прошлое и страх перед будущим. и когда я это делаю я не счастлив. и вот если я не гоняю всю эту шляпу у себя в башке у меня душевный покой(как я его понимаю). страх и вина в принципе не могут дать чувства счастья- это не возможно

Спустя 28 секунд (1.02.2016 - 14:36) игорь66 написал(а):
Вальтрон
Так как быть с тем, что внутри меня, что приводит к употреблению?

Спустя 23 секунды (1.02.2016 - 14:37) NikkaLe написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 1.02.2016 - 14:15 )
Желание выпить - это не физическое желание типа чувства голода, когда подсасывает в желудке.... Конечно и в отношении алкоголя тоже есть такие проявления, типа "слюна капает" при виде стакана.... Но это уже тогда, когда я подношу стакан ко рту.

И не только, когда уже стакан в руках. Я испытывала такое желание раза три, и это жесть(((
Один раз я бежала домой, зная что у меня водка припрятана. Это была жажда и это был реальный голод ...я выпила и насытилась.
Второй раз, я не пила...но, я сходила с ума. Плакала, жрала шоколад , очнулась вся перепачканная шоколадом на полу в кухне. Сон свалил, вот "жажда" и прошла.
Третий раз, не помню точно что и как, но выпила.
Это реально жажда, это реальное чувство голода, связанное с алкоголем. Организм требует. Нет ни психов, ни раздраженности...всё нормально, не хватает одного - алкоголя.
И когда мне теперь говорят это не тяга, это желание выпить. Ерунда, это самая настоящая тяга, жажда и голод и желание.
А, есть еще феномен тяги, это уже нечто другое для меня.

Спустя 14 секунд (1.02.2016 - 14:37) Nadezhda_I написал(а):
Ёлочка
Всё верно делала, на мой взгляд, была честна с собой, ты - умничка! Я помню, как тяжело тебе было.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (1.02.2016 - 14:39) NikkaLe написал(а):
Да еще... срывов я не боюсь. Почему то вот так.
Но, срываться желания нет))

Спустя 2 минуты, 50 секунд (1.02.2016 - 14:42) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 1.02.2016 - 15:37 )
это самая настоящая тяга, жажда и голод и желание.

Угу. Проходила я это не раз.
Меня ломало так, что я ну не по полу, но по дивану каталась и вопила.
Да в общем много чего - вспоминать не хочется. Но всё это можно пережить, перетерпеть с помощью ВС и АА.

Спустя 52 секунды (1.02.2016 - 14:43) игорь66 написал(а):
czar095
Конечно, страх не может дать счастья! И я понимаю это. Только от этого лишь хуже. Закольцованность. Я хочу не пить и быть счастливым, и при этом боюсь, что сорвусь. И пока ничего кроме страха нет.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (1.02.2016 - 14:44) Вальтрон написал(а):
Цитата (игорь66 @ 1.02.2016 - 14:36 )
Так как быть с тем, что внутри меня, что приводит к употреблению?

1. шаг есть?- есть, бессилен и жизнь твоя при употреблении сплошной пи@дорез.
2. Понимаешь что сам не справишься и нужно к кому то обратиться за помощью? - понимаешь, окей.
3. Обращаешься? согласен принимать помощь? (твоих ведь сил недостаточно) - согласен, обратился, ок.
4. А теперь самое интересно, откуда вот всё это? -
Цитата (игорь66 @ 1.02.2016 - 12:41 )
состояние постоянного стресса

???
Вот и разобрать нужно.
И это будет хорошим началом.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (1.02.2016 - 14:46) Cheburashka написал(а):
Цитата (игорь66 @ 1.02.2016 - 13:04 )
передала всю себя Богу! У меня так не выходит. Я все понимаю, все принимаю, но вот все равно остается страх сделать ошибку

Неа. Если бы.
Алкоголизм передала только

Спустя 1 минуту, 19 секунд (1.02.2016 - 14:47) czar095 написал(а):
я проще к тяге отношусь- я 20 лет в себя всякую дрянь пихал. какими угодно способами. и что. не будет последствий?
есть такое чувство- надежда. оно всегда со мной. лучше на ней ходить чем на всем этом блевотном говне

Спустя 27 секунд (1.02.2016 - 14:48) игорь66 написал(а):
Вальтрон
А как это разобрать?

Спустя 2 минуты, 8 секунд (1.02.2016 - 14:50) Вальтрон написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 1.02.2016 - 14:37 )
И когда мне теперь говорят это не тяга, это желание выпить. Ерунда, это самая настоящая тяга

Поддерживаю.



Спустя 1 минуту, 31 секунду Вальтрон написал(а):
Цитата (игорь66 @ 1.02.2016 - 14:48 )
А как это разобрать?

в 4 шаге со спонсором.

Спустя 4 минуты, 27 секунд (1.02.2016 - 14:55) Ёлочка написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 1.02.2016 - 15:37 )


Один раз я бежала домой, зная что у меня водка припрятана. Это была жажда и это был реальный голод ...я выпила и насытилась.

Вот я так же бежала, только в киоск,на ровном месте (сейчас понимаю,запой это тоже система-время пришло).Насытилась через дней 10.
Этот случай меня долго страшил.Но я была не в АА тогда.



Спустя 50 секунд Ёлочка написал(а):
Nadezhda_I
Спасибо! biggrin.gif rolleyes.gif

Спустя 8 секунд (1.02.2016 - 14:55) Alya написал(а):
Когда я трезвая и просто хочу выпить, это у меня желание. Хотя я это и тягой называла, тянет же... А вот когда выпила, даже один-единственный бокал, то всё... Я становлюсь ужасно жадной, мне всё мало, пью-пью и не могу напиться... sad.gif Это, думаю, и есть тяга, которая просыпается во мне. Хотя мне больше хочется это назвать безумием...

Спустя 1 минуту, 47 секунд (1.02.2016 - 14:56) ЮлиАннА написал(а):
...но как только у меня в руках оказалась бутылка, вопросов у меня не было.

А как она оказалась, дали подержать? Не покупай спиртное и точка. Жаль, что вопросов не было, я бы раз 150 подумала перед первым глотком. И не выпила бы. Мне "там" вот страшно, а здесь в трезвости мне хорошо и свободно. rolleyes.gif user posted image

Спустя 5 минут, 27 секунд (1.02.2016 - 15:02) Ёлочка написал(а):
Цитата (ЮлиАннА @ 1.02.2016 - 15:56 )
Мне "там" вот страшно, а здесь в трезвости мне хорошо и свободно. rolleyes.gif  user posted image

Да ,а раньше было, наоборот у меня.Удивительно! rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 3 секунды (1.02.2016 - 15:12) Овен написал(а):
игорь66
Помню когда накатывало в груди, сжимало, мысли были об алкоголе, делала такую процедуру: вдвхала несколько очень глубоких вздохов и знаешь отпускало.

Спустя 9 минут, 40 секунд (1.02.2016 - 15:22) Alya написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 1.02.2016 - 14:14 )
Спасибо что меня заметил и ответил мне, ато у меня какие то чувства внутри начались нехорошие, и я начал думать об алкоголе.
Но ты мне ответил, и у меня отлегло.

А вот у меня что-то не отходит. А только злость появляется. Хоть бы одно слово! Кто-то! Полный игнор! И притом не только здесь! Все здесь такие дружные, такие группки создаются и только между собой общаются! А щас начнётся - начнут помидорами гнилыми закидывать, типа, ты сама такая! Или будут молчать! Ну и ладно! Все такие классные, дружные! Все друг друга поддерживают, Да ведь единство!!!!!!!

Спустя 3 минуты, 22 секунды (1.02.2016 - 15:25) _Екатерина_ написал(а):
Alya
Вот вы ржете с Вальтроном, а у меня реально такие чувства бывают. И на весвало бывает)

Спустя 59 секунд (1.02.2016 - 15:26) Вальтрон написал(а):
Цитата (Alya @ 1.02.2016 - 15:22 )
А вот у меня что-то не отходит. А только злость появляется. Хоть бы одно слово! Кто-то! Полный игнор! И притом не только здесь! Все здесь такие дружные, такие группки создаются и только между собой общаются! А щас начнётся - начнут помидорами гнилыми закидывать, типа, ты сама такая! Или будут молчать! Ну и ладно! Все такие классные, дружные! Все друг друга поддерживают, Да ведь единство!!!!!!!

Ну чем не повод уйти отсюда, напиться всем назло, и никогда больше сюда не возвращаться biggrin.gif
............
иногда мы не умеем просить то что хочется, того же внимания о близких rolleyes.gif
ждем чтоб сами догадались.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (1.02.2016 - 15:30) Ёлочка написал(а):
Alya
_Екатерина_
И у меня бывает.Пишу как в воздух))))))).
Но я конечно пить по этому поводу ,уж точно не буду!))))
Главное Я высказалась! laugh.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (1.02.2016 - 15:33) Nadezhda_I написал(а):
Alya
Ты чего?! ohmy.gif
Ты верные вещи пишешь, вот с тобой и не спорят. Я читаю с интересом то, что ты пишешь!
user posted image

Спустя 3 минуты, 35 секунд (1.02.2016 - 15:36) _Екатерина_ написал(а):
Alya
Признавайся- пошутила или нет?
А то мне уже тоже хочется кучу хорошего тебе написать!
laugh.gif
Цитата (Ёлочка @ 1.02.2016 - 15:30 )
Но я конечно пить по этому поводу ,уж точно не буду!))))
Главное Я высказалась!
ну это- да, не до такой степени laugh.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (1.02.2016 - 15:37) Ёлочка написал(а):
Alya
Я к тебе первым делом в журнал бегу,тебя поддержать,потому что пишешь, словно про меня.Я тоже всё тоже самое, проходила.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (1.02.2016 - 15:40) Alya написал(а):
_Екатерина_
Я ржу? Кажется, у меня истерика! Хочется всё разнести...


Вальтрон
Цитата (Вальтрон @ 1.02.2016 - 15:26 )
Ну чем не повод уйти отсюда, напиться всем назло, и никогда больше сюда не возвращаться

Я знала, что злобные старички так и напишут. Никуда я не пойду, некуда мне идти... Только и есть, что Весвало. И пить не буду, из принципа сегодня.



Ёлочка
sad.gif Вот и меня распирает. Не хочу сдерживаться, надоело. mad.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (1.02.2016 - 15:41) Ёлочка написал(а):
_Екатерина_
smile.gif

Спустя 41 секунду (1.02.2016 - 15:42) Alya написал(а):
Nadezhda_I
Просто мне так плохо...

Спустя 1 минуту, 49 секунд (1.02.2016 - 15:43) Вальтрон написал(а):
Цитата (Alya @ 1.02.2016 - 15:40 )
Я знала, что злобные старички так и напишут. Никуда я не пойду, некуда мне идти... Только и есть, что Весвало. И пить не буду, из принципа сегодня.

Я писал без зла smile.gif

Спустя 22 секунды (1.02.2016 - 15:44) Alya написал(а):
_Екатерина_
Цитата (_Екатерина_ @ 1.02.2016 - 15:36 )
Признавайся- пошутила или нет?

Что-то мне совсем не смешно. sad.gif

Спустя 56 секунд (1.02.2016 - 15:45) _Екатерина_ написал(а):
Alya
Прости sad.gif Я не поняла sad.gif
Спасибо тебе, что ты меня сегодня поздравила! Мне очень приятно rolleyes.gif

А, болезнь такая- периодически накатывает. Сегодня тоже тоскливо было с утра.......потом МЧ мне сказал, что на 8 месяцев купил мне подарок и я отошла smile.gif
Ты нашла в итоге наставника или пока в процессе?

Спустя 1 минуту, 28 секунд (1.02.2016 - 15:46) Alya написал(а):
Вальтрон
Цитата (Вальтрон @ 1.02.2016 - 15:43 )
Я писал без зла

Спасибо.



Спустя 52 секунды Alya написал(а):
_Екатерина_
Да, щас читаю БК.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (1.02.2016 - 15:48) Ёлочка написал(а):
Цитата (Alya @ 1.02.2016 - 16:40 )




Ёлочка
sad.gif Вот и меня распирает. Не хочу сдерживаться, надоело.  mad.gif

Правильно!Дай о себе знать! biggrin.gif
Я тебя обнимаю,не кипятись.
Просто нам нужно чувствовать себя нужными на первых порах,и поддержка требуется.Я буквально к спонсору своему, прилипла всей душой.))))Надо же, меня понимают!!!!

Спустя 16 секунд (1.02.2016 - 15:48) Alya написал(а):
_Екатерина_
А мой нажрался, припёрся утром, на улице дождь льёт как из ведра. Ещё и я сырость развожу. unsure.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (1.02.2016 - 15:50) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Alya @ 1.02.2016 - 15:48 )
на улице дождь льёт как из ведра. Ещё и я сырость развожу.

У нас тоже мрачная погодка. Сыро и серо. На собрание еще вечером надо топать- грязь месить dry.gif
Но если подумать, как раньше у меня дни проходили- то сегодня супер-день и супер-самочувствие! biggrin.gif

Спустя 24 секунды (1.02.2016 - 15:51) Alya написал(а):
Ёлочка
Спасибо, мне уже полегче. У меня просто нет возможности быть со спонсором всё время на связи.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (1.02.2016 - 15:52) Ёлочка написал(а):
Alya
Аля забей, трезвей сама,себе помогай.
Потом будешь воевать,как я biggrin.gif

Спустя 24 секунды (1.02.2016 - 15:53) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Ёлочка @ 1.02.2016 - 15:48 )
Я буквально к спонсору своему, прилипла всей душой.

Я бы тоже прилипла, но до сих пор недоверие к девочкам)
Пару лет до прихода в АА я думала, что все бабы- козлы smile.gif щас-то уж разобралась, что это мои обиды и неоправданные ожидания были, и последствия образа жизни- какие уж там подруги, только такие же бухарики

Спустя 4 минуты, 4 секунды (1.02.2016 - 15:57) Alya написал(а):
_Екатерина_
Цитата (_Екатерина_ @ 1.02.2016 - 15:50 )
На собрание еще вечером надо топать- грязь месить
Но если подумать, как раньше у меня дни проходили- то сегодня супер-день и супер-самочувствие!

Я б тоже с удовольствие побежала на собрание, хоть какая погода. Знаешь, хоть мне сейчас морально и плохо, но всё равно это лучше, чем в употреблении. Всё же правильно говорят, что самый плохой день в трезвости лучше, чем самый хороший в употребе. smile.gif



Спустя 2 минуты, 25 секунд Alya написал(а):
Ёлочка
Цитата (Ёлочка @ 1.02.2016 - 15:52 )
Аля забей, трезвей сама,себе помогай.

Да, пошёл он в лес! Главное, моя трезвость! smile.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (1.02.2016 - 15:59) Ёлочка написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 1.02.2016 - 16:53 )

Я бы тоже прилипла, но до сих пор недоверие к девочкам)
что все бабы- козлы smile.gif

Ты меня расмешила biggrin.gif
Я так тоже считала))))).

Спустя 1 минуту, 27 секунд (1.02.2016 - 16:00) _Екатерина_ написал(а):
Ёлочка
biggrin.gif

Спустя 38 секунд (1.02.2016 - 16:01) Ёлочка написал(а):
Цитата (Alya @ 1.02.2016 - 16:57 )

Да, пошёл он в лес! Главное, моя трезвость! smile.gif

Правильно! biggrin.gif
Пока так и должно быть!
Остальные войны- потом.))))

Спустя 2 минуты, 21 секунду (1.02.2016 - 16:03) whosawksu написал(а):
Alya
я тебе в скайп написала..

Спустя 8 минут, 7 секунд (1.02.2016 - 16:11) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Alya @ 1.02.2016 - 16:42 )
Просто мне так плохо...

user posted image user posted image

Спустя 10 минут, 48 секунд (1.02.2016 - 16:22) Alya написал(а):
_Екатерина_
А у меня иногда доверие граничит со слепотой. Я вообще ничего не замечаю, мне кажется люди такие хорошие и добрые, а потом по лбу получаю. Обидно и больно становится. И всё равно опять не вижу очевидного. Только сейчас я начала как-то понемногу понимать, что люди-то разные. И что меня действительно могут попытаться обидеть, сказать гадость и что не стоит по этому поводу убиваться. smile.gif



Спустя 1 минуту, 52 секунды Alya написал(а):
Nadezhda_I
Спасибо! user posted image Я правда влезла со своими "соплями" в чужую тему, но зато мне очевидно полегчало. smile.gif



Спустя 50 секунд Alya написал(а):
whosawksu
smile.gif



Спустя 59 секунд Alya написал(а):
Ёлочка
user posted image

Спустя 12 минут, 43 секунды (1.02.2016 - 16:35) Ёлочка написал(а):
Цитата (Alya @ 1.02.2016 - 17:22 )
И что меня действительно могут попытаться обидеть, сказать гадость и что не стоит по этому поводу убиваться. smile.gif



Аль ,да часто срокатые забывают себя,какими были и общаются на уровне,своей зрелости.А человек с маленьким опытом,как слепой котенок,воспринимает все в свой адрес,обижается,злится,может даже уйти.
Знаешь я пришла сюда с одной девушкой.И я тут ей сказала,что теперь у меня спонсор женщина.
Она мне:А ,эта та которая тебя обидела,когда мы пришли biggrin.gif ?

Честно говоря я этого не помню,надо в старой своей теме почитать biggrin.gif .Я уверена, что там только правда обо мне,но я этого ещё не видела.

Вот кинуть бы тебе ссылку,что творилось в той теме.
60 с лишним страниц,с нами соревновались срокатые,а мы двое.Я Незнаю какой новичек бы это выдержал,но я осталась.

Спустя 14 минут, 9 секунд (1.02.2016 - 16:49) Спортсмен написал(а):
Ёлочка
У меня тоже здесь не ласковый приём был ,да я не пробиваемый оказался ,пофиг все ,все эти срокатые отделяются от меня 1 рюмкой и все нет срока :-)

Спустя 6 минут, 19 секунд (1.02.2016 - 16:55) Alya написал(а):
Ёлочка
Цитата (Ёлочка @ 1.02.2016 - 16:35 )
срокатые
читаю "сохатые" blink.gif
biggrin.gif

Цитата (Ёлочка @ 1.02.2016 - 16:35 )
А человек с маленьким опытом,как слепой котенок,воспринимает все в свой адрес,обижается,злится,может даже уйти.

Это же очень плохо, если новичок обидится и уйдёт. Я просто по себе знаю, то качели, то обиды. И думала, вот щас уйду! Как будто кому-то от этого бы плохо стало. Но я ведь на тот момент этого не понимала, всё на эмоциях. smile.gif

Цитата (Ёлочка @ 1.02.2016 - 16:35 )
Вот кинуть бы тебе ссылку

Я бы почитала. smile.gif



Спустя 1 минуту, 44 секунды Alya написал(а):
Спортсмен
Цитата (Спортсмен @ 1.02.2016 - 16:49 )
срокатые отделяются от меня 1 рюмкой и все нет срока

Красавчик! smile.gif

Спустя 3 минуты, 39 секунд (1.02.2016 - 16:59) Мартовский написал(а):
czar095
Цитата
ты бы с тягой работал

Гыыы- что за бред! Это как - засадил стакан, возникла тяга - и давай сне работать! Так что ли? biggrin.gif

Спустя 24 секунды (1.02.2016 - 16:59) Спортсмен написал(а):
Alya
У меня был опыт трезвости более 2-х лет ,но я пальцы не гнул ,не тыкал никого носом .

Спустя 4 минуты, 25 секунд (1.02.2016 - 17:04) Ёлочка написал(а):
Цитата (Спортсмен @ 1.02.2016 - 17:49 )
Ёлочка
У меня тоже здесь не ласковый приём был ,да я не пробиваемый оказался ,пофиг все ,все эти срокатые отделяются от меня 1 рюмкой и все нет срока :-)

smile.gif
Ну мне, не пофигу было.Просто не видела больше другого выхода,как не пить уже.Да и друзья здесь успели появиться.Они меня поддержали в личке.

Сейчас конечно, пройду мимо и скажу:"Да Бог тебе судья!")))))



Спустя 3 минуты, 46 секунд Ёлочка написал(а):
Цитата (Alya @ 1.02.2016 - 17:55 )

Я бы почитала. smile.gif



Ну если найду,скину))).
Сначало сама- приколюсь))))
Прошло полтора года,я удалялась от сюда.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (1.02.2016 - 17:05) Спортсмен написал(а):
Человек остаётся трезвым потому как спектакль в его голове идёт согласно его сценарию, сбой и этот спектакль надо начинать заново .

Спустя 1 минуту, 21 секунду (1.02.2016 - 17:06) Ёлочка написал(а):
Цитата (Мартовский @ 1.02.2016 - 17:59 )
czar095
Цитата
ты бы с тягой работал

Гыыы- что за бред! Это как - засадил стакан, возникла тяга - и давай сне работать! Так что ли? biggrin.gif

А что с ней работать?Заливай,да наливай.)

Спустя 2 минуты, 5 секунд (1.02.2016 - 17:08) Alya написал(а):
Спортсмен
Я тоже пальцы гнуть не буду... rolleyes.gif Ну когда... Ну до этого ещё далеко... biggrin.gif

Ёлочка
Цитата (Ёлочка @ 1.02.2016 - 17:04 )
Ну мне, не пофигу было.Просто не видела больше другого выхода,как не пить уже.Да и друзья здесь успели появиться.

+ 100. smile.gif

Спустя 8 минут, 23 секунды (1.02.2016 - 17:17) Спортсмен написал(а):
Alya
Где то через год тебе будет казаться что ты все более никогда ,мол все осталось позади но не стоит расслабляется ,все ещё впереди ,эйфория проходит .Час я даже рад что сорвался :-)

Спустя 18 минут, 57 секунд (1.02.2016 - 17:35) Alya написал(а):
Спортсмен
Спасибо за предостережение! Сейчас мне год кажется мечтой! Пока идёт мой драгоценный месяц! rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 42 секунды (1.02.2016 - 17:41) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Alya @ 1.02.2016 - 17:22 )
но зато мне очевидно полегчало. smile.gif

И это здорово! smile.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (1.02.2016 - 17:43) Alya написал(а):
Nadezhda_I
rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 30 секунд (1.02.2016 - 17:49) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Ёлочка @ 1.02.2016 - 17:35 )
А человек с маленьким опытом,как слепой котенок,воспринимает все в свой адрес,обижается,злится,может даже уйти.

Я пришла сюда, как раз на Ангелику и на тебя нападали, вы отбивались. Ну и практически все в спор втянулись. Форум разделился на две неравные части smile.gif

Я тогда выступала на стороне новичков, конечно cool.gif

И, знаешь, в чем самый прикол?!
Я по приходу сюда составила определенное впечатление о каждом участнике.
Потом в течение года люди мне открывались с разных сторон.
Так вот я в своем первом восприятии ошиблась только в отношении НатыЧиж. Она так резко написала тогда. Потом я увидела, насколько она добрая.
А так все остальные подтвердили свои статусы biggrin.gif
Т.ч. я оказалась вполне зрячим котенком, когда сюда пришла. rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 40 секунд (1.02.2016 - 17:59) игорь66 написал(а):
Всем откликнувшимся спасибо огромное!

Спустя 9 минут, 42 секунды (1.02.2016 - 18:09) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (игорь66 @ 1.02.2016 - 13:41 )
Как с этим жить?

Тебе надо просто понять, что ты не несешь ответственности за чужие: настроение, счастье, спасение, душевный покой, устроенность в жизни и т.д.
Это все - дело Бога. И каждого человека- самого.
И другие не несут ответственности за всё перечисленное выше в отношении тебя.
Перестанешь выхватывать из рук Бога право спасать других - бОльшая часть страхов отвалится, как ненужный балласт. Т.к. он и впрямь лишний и ненужный.

Спустя 5 минут, 27 секунд (1.02.2016 - 18:14) mihus написал(а):
Цитата (игорь66 @ 1.02.2016 - 13:04 )
Cheburashka
ты самое главное сделала - передала всю себя Богу! У меня так не выходит. Я все понимаю, все принимаю, но вот все равно остается страх сделать ошибку.

Привет! Все знакомо до боли!У нас,алкашей,это ЖЕЛАНИЕ ВЫПИТЬ умело маскируется и под страх,и под жизненные трудности,уныние,недовольство жизнью,и даже под эйфорию(так мне щас зашибись,что можно выпить).
У меня перед первым срывом было недовольство и ропот на Бога(мне в шенгене тогда отказали).На самом деле(после проанализировав),думаю таилось желание выпить и интерес- а че будет?!10 месяцев было трезвости.Потом месяц трезвый на подьеме-3-й шаг не сработал,есть над чем работать.Дальше началось обесценивание программы,общение с ребятами,которые любят перемыть кости долготрезвым,а сами постоянно срываются.В результате- уныние и ропот на Бога,отсутствие благодарности Ему.Вобщем,дней пять я был на пороге магазинчика,очень галимая трезвость тогда была,хуже чем ваще без программы .
В результате через полтора месяца ещё один срыв(типа,лучше пусть будет хуже чем как щас,хотя и плохо-то вобщем не было)После него у меня ропот на Бога сразу сменился на благодарность Ему за то,что не вернул мне радость от бухла и не вернулся я к той жизни.
У меня не было страха срыва,да и щас нет.Я думал тогда,что уйду в длительный запой(оторвусь за долгое время),но нет.Первый раз один вечер попил,второй,как и ты полтора дня.Ну и че? От срывов радости уже никакой,тока отходняк тяжелейший!
Страх срыва у тебя от того,что ты ещё на свои силы надеешься.Надо препоручить и молиться.Общайся больше с нААшими.Ну и по программе,канеш!
Главное- я трезв ТОЛЬКО СЕГОДНЯ!Завтра ваще нет!Во как!Все получится!Удачи! laugh.gif

Спустя 6 минут, 51 секунду (1.02.2016 - 18:21) Rita написал(а):
игорь66

А если выпьешь, то действительно может что-то страшное случится?
у тебя состояние опъянения именно со страхом ассоциируется?
почему так боишься выпить? можешь что-то творить странное, да? бегать через дорогу на красный свет, останавливать машины посреди трассы, пойти в кафе и там среди пьяных геройствовать, потерять деньги, что может случиться?

Спустя 9 секунд (1.02.2016 - 18:21) Ёлочка написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 1.02.2016 - 18:49 )


И, знаешь, в чем самый прикол?!
Я по приходу сюда составила определенное впечатление о каждом участнике.
Потом в течение года люди мне открывались с разных сторон.
Так вот я в своем первом восприятии ошиблась только в отношении НатыЧиж. Она так резко написала тогда. Потом я увидела, насколько она добрая.
А так все остальные подтвердили  свои статусы biggrin.gif
Т.ч. я оказалась вполне зрячим котенком, когда сюда пришла.  rolleyes.gif

О здорово,что ты помнишь это )))
В действительности я помню некоторых,участников с той группы.)))
Собственно я и сейчас вижу,что мне с ними не По пути. biggrin.gif Мне тоже помогла та тема, определиться с некоторыми товарищами.
А тебя Надь ,не помню я))))
А ты не помнишь,как та тема называлась?

Спустя 5 минут, 25 секунд (1.02.2016 - 18:27) Bob Cooper написал(а):
Цитата (игорь66 @ 1.02.2016 - 14:41 )
Как с этим жить?

Доверься своей ВС.
Это долгий процесс, но действенный.

Спустя 28 секунд (1.02.2016 - 18:27) игорь66 написал(а):
Rita
Через дорогу бегать не буду, конечно, хотя в молодости по пьяни Калининский проспект в час пик форсировал. А сейчас последние запои оканчивались чуть ли не реанимацией. Но это полбеды. Основное - чувство вины.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (1.02.2016 - 18:30) Nadezhda_I написал(а):
Ёлочка
Неа, не помню, как тема называлась.



Спустя 1 минуту, 43 секунды Nadezhda_I написал(а):
Цитата (mihus @ 1.02.2016 - 19:14 )
Страх срыва у тебя от того,что ты ещё на свои силы надеешься

Вот, кстати, да!! Согласна.

Спустя 9 секунд (1.02.2016 - 18:30) игорь66 написал(а):
mihus
Спасибо!

Спустя 1 минуту, 31 секунду (1.02.2016 - 18:31) Rita написал(а):
Цитата (игорь66 @ 1.02.2016 - 18:27 )
чувство вины


А в чём косяки по пьяни?
звонки туда, куда не надо?

Спустя 5 минут, 10 секунд (1.02.2016 - 18:37) игорь66 написал(а):
Rita
Наоборот. Ухожу в подполье. Да и сами запои с каждым разом все тяжелее. В этот раз просто чудо, что полутора днями обошлось, да не под капельницей проснулся



Спустя 1 минуту, 8 секунд игорь66 написал(а):
Bob Cooper
Довериться Богу безоглядно - самая большая мечта.

Спустя 36 секунд (1.02.2016 - 18:37) Вальтрон написал(а):
Цитата (игорь66 @ 1.02.2016 - 18:27 )
Основное - чувство вины.

да, и стыд .. ка- будто не справился..что теперь подумают и что теперь скажут, эх, опять не смог.

Спустя 2 минуты, 55 секунд (1.02.2016 - 18:40) игорь66 написал(а):
Вальтрон
Да, именно так. Плюс страх, что и последние, кто ещё рядом, отвернутся.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (1.02.2016 - 18:42) Rita написал(а):
Цитата (игорь66 @ 1.02.2016 - 18:37 )
Наоборот. Ухожу в подполье. ..


а с чего тогда чувство вины???
если в подполье, значит нигде не позорился.
ты как в поезде один попил - уже уехал откуда-то и еще не приехал куда-то - то есть нигде по сути побыл
нигде не подотчётен.
в подполье ж.



Спустя 2 минуты, 28 секунд (1.02.2016 - 18:45) игорь66 написал(а):
Rita
Так все равно все знают.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (1.02.2016 - 18:47) Rita написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 1.02.2016 - 18:37 )
ка- будто не справился..что теперь подумают и что теперь скажут


типа подразумевается, что человек уже зарекался кому-то?
надо же..
это они под пытками в гестапо зарекаются не пить?



Спустя 2 минуты, 14 секунд Rita написал(а):
Цитата (игорь66 @ 1.02.2016 - 18:45 )
Так все равно все знают.


так если уже все явки и пароли лет 5 назад провалены - ты рассекреченный уже агент - то тем более чего виниться то?
уже скрывать нечего.
тайны нету.
раскрыт давно.
всё.
пей спокойно.
с чего чувство вины?

Спустя 1 минуту, 46 секунд (1.02.2016 - 18:49) whosawksu написал(а):
игорь66
моральное состояние как какашка да, когда выпьешь? веселья нет, а хочется облегчить состояние тягучести перед выпивкой и мозг пульсирует? так у тебя?

Спустя 1 минуту, 14 секунд (1.02.2016 - 18:50) whosawksu написал(а):
Rita
смысл пить, если плохо будет??? потакать желанию моцга?

Спустя 2 минуты, 22 секунды (1.02.2016 - 18:53) Rita написал(а):
Цитата (whosawksu @ 1.02.2016 - 18:49 )
моральное состояние как какашка да,


я бы очень хотела, чтобы участники беседы более тщательно выбирали слова.
заранее спасибо.

Спустя 58 секунд (1.02.2016 - 18:54) игорь66 написал(а):
whosawksu
Да, похоже. А, вообще, последнее время пью, чтобы забыться.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (1.02.2016 - 18:55) Nadezhda_I написал(а):
игорь66
Ты не пей для себя, лично для себя любимого, а не для кого-то!!



Спустя 1 минуту, 10 секунд Nadezhda_I написал(а):
Rita
Опять пьяная пишешь?

Спустя 3 минуты, 13 секунд (1.02.2016 - 18:58) Rita написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 1.02.2016 - 18:55 )
Опять пьяная пишешь?


что-то не так мной написано?

Спустя 2 минуты, 39 секунд (1.02.2016 - 19:01) whosawksu написал(а):
Rita
Рит, я пишу не тебе, а Игорю. И пишу такими словами какими хочу. Именно теми, которые полностью говорят о состоянии душенки.



Спустя 1 минуту, 3 секунды whosawksu написал(а):
игорь66
Опиши свое внутреннее состояние перед тем как выпить хочешь?

Спустя 6 секунд (1.02.2016 - 19:01) Rita написал(а):
Цитата (whosawksu @ 1.02.2016 - 18:50 )
потакать желанию моцга?


мозг в нашем случае выступает только барменом.
все желания желаются нервной системой. Она даёт команды мозгу. Мозг подводит поводы.
И панеслась.

Спустя 28 секунд (1.02.2016 - 19:01) Nadezhda_I написал(а):
Rita
Нахраписто нарушаешь чужие границы.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (1.02.2016 - 19:03) Rita написал(а):
Цитата (whosawksu @ 1.02.2016 - 19:01 )
И пишу такими словами какими хочу.


странно, что женщина - при чём трезвая - хочет писать такими словами..
тогда совсем минимальна разница между мной, пьяной, и тобой, трезвой.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (1.02.2016 - 19:05) whosawksu написал(а):
Rita
Ты же не идешь в жж говорить какими словами писать там авторам?

Спустя 3 минуты, 25 секунд (1.02.2016 - 19:08) whosawksu написал(а):
Rita
Ты меня никогда не видела пьяной. и дай Бог не увидишь. А про желания мозга. Тебе хочется заняться сексом, прям приспичило, ты поддаешься желанию и идешь снимать мужика на улицу? Вот тебе и аналогия с выпивкой

Спустя 56 секунд (1.02.2016 - 19:09) Rita написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 1.02.2016 - 19:01 )
Нахраписто нарушаешь чужие границы


Да, надо просто писать "а ты не пей" - тогда у человека не будет чувства вины после пьянки.
И не нахраписто, и вроде совет, и в тему форума опять же.

Он же послушает, что надо делать, чтобы быть без чувства вины и так и сделает.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (1.02.2016 - 19:12) whosawksu написал(а):
Зачем пить ради сиюминутного кайфа?? а потом тупо лежать в отходняках коря себя зачем я пил??

Спустя 49 секунд (1.02.2016 - 19:13) игорь66 написал(а):
whosawksu
Ну, не радость точно. Обреченность, скорее всего

Спустя 4 минуты, 53 секунды (1.02.2016 - 19:18) Rita написал(а):
Цитата (whosawksu @ 1.02.2016 - 19:05 )
Ты же не идешь в жж говорить какими словами писать там авторам?


так они не пишут как ты слово "ка......ка".
любую мразоту можно написать более удобоваримым и приличным словом "блеать".

не умеешьь? иди в ЖЖ и там учись)
или не употребляй то что не умеешь.




Спустя 4 минуты, 12 секунд Rita написал(а):
Цитата (whosawksu @ 1.02.2016 - 19:08 )
Тебе хочется заняться сексом, прям приспичило, ты поддаешься желанию и идешь снимать мужика на улицу?


это не желание секса, а пьяное одиночество.
лет 10 уже этим не страдаю.

разъедини себе просто в мозгу пьяный кайф и тактильный кайф. сразу вся эта блядота в тот момент и закончится.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (1.02.2016 - 19:19) whosawksu написал(а):
Rita
пьяный кайф закончился уже давно у меня. год назад как

Спустя 7 минут, 26 секунд (1.02.2016 - 19:27) Rita написал(а):
ктовидеоКсю - предпоследнюю свою запись стирай , пожалуйста, нафиг.

Спустя 52 секунды (1.02.2016 - 19:28) whosawksu написал(а):
Rita
стыдно? я то сотру. а подумай прежде чем бред городить

Спустя 1 минуту (1.02.2016 - 19:29) Rita написал(а):
Цитата (whosawksu @ 1.02.2016 - 19:28 )
стыдно?


нет.
просто у нас нельзя разглашать анонимность.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (1.02.2016 - 19:30) whosawksu написал(а):
Rita
а мне не стыдно за себя. и мне не стыдно признавать себя такой. ибо то что ты пьешь видно не только тебе, но и окружающим. только об этом никто в глаза не скажет. ну кроме родных

Спустя 8 минут, 54 секунды (1.02.2016 - 19:39) Rita написал(а):
Цитата (whosawksu @ 1.02.2016 - 19:30 )
а мне не стыдно


то есть ты и всем остальным также можешь тут места работы указать?



Спустя 2 минуты, 22 секунды Rita написал(а):
Инцидент исчерпан.
whosawksu удалила всё, что противоречит АА.

Спустя 35 секунд (1.02.2016 - 19:40) whosawksu написал(а):
Rita
а ты думаешь что с твоего места работы тут есть люди?

Спустя 21 секунду (1.02.2016 - 19:40) Nadezhda_I написал(а):
Rita
Рита в тему пришла и пьяные разборки устроила.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (1.02.2016 - 19:42) whosawksu написал(а):
Тема исчерпала себя. можно разойтись по домам

Спустя 1 минуту, 39 секунд (1.02.2016 - 19:44) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (whosawksu @ 1.02.2016 - 20:42 )
Тема исчерпала себя.

Да ладно? smile.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (1.02.2016 - 19:45) Rita написал(а):
Цитата (whosawksu @ 1.02.2016 - 19:40 )
а ты думаешь что с твоего места работы тут есть люди?


да без разницы.
хочешь быть в АА - соблюдай анонимность.

Спустя 7 минут, 24 секунды (1.02.2016 - 19:53) СВВ написал(а):
игорь66
Это хорошо, что устал бояться!))) Когда-то я устала кодироваться, пришла в АА. smile.gif


Спустя 1 час, 54 минуты, 12 секунд (1.02.2016 - 21:47) Стася написал(а):
Классная тема,прочитала от и до!!!Спасибо Игорь,и ребятам и девчатам за ответы!!!

Спустя 16 минут, 24 секунды (1.02.2016 - 22:03) Вальтрон написал(а):
Цитата (Rita @ 1.02.2016 - 18:47 )
типа подразумевается, что человек уже зарекался кому-то?
надо же..
это они под пытками в гестапо зарекаются не пить?

чуть не так..это внутреннее состояние.

Спустя 2 минуты, 45 секунд (1.02.2016 - 22:06) Rita написал(а):
Вальтрон

если закрылся члк и пьет. нет связей с внешним миром, за что чувство вины?

Спустя 7 минут, 13 секунд (1.02.2016 - 22:13) Вальтрон написал(а):
Rita
Рита, не важно, я просто плохой..это как состояние души... может быть даже без причины)

Спустя 1 минуту, 19 секунд (1.02.2016 - 22:15) Rita написал(а):
ясно.
я поняла.

Спустя 2 часа, 22 минуты, 21 секунду (2.02.2016 - 00:37) all ex написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 1.02.2016 - 14:15 )
А на самом деле алкоголик испытывает состояние раздраженности, неудовлетворения жизнью, психует, нервничает,и т.д. и т.п. Ему плохо! И он не знает другого способа избавиться от такого состояния, как только выпить. Это и есть то самое желание выпить.

Я вот сейчас вспомнил себя в начале моей алкогольной карьеры.
У меня была работа, я учился в нституте на вечернем факультете, была любимая, наверное, девушка...
В общем - жизнь удалась!
Была экзаменационная сессия и я был в отпуске, т.е. на работу идти не надо.
Я просыпаюсь утром, радуюсь жизни до 11 часов утра(тогда алкоголь с 11 продавали) и иду в магазин.
Беру "бомбу" (0,7 бодяги какой-то, "чернилами" мы её звали biggrin.gif ), прихожу домой и - начинаю!!!

О! Как мне нравились такие моменты! Какое было ощущение блаженства, когда после первого стакана начинался "приход" rolleyes.gif
Вот ожидание ТАКИХ моментов и было "то самое желание выпить".

А то что ты описал, пришло гораздо позже, уже "на закате".
Но это уже было не ЖЕЛАНИЕ, а физиологическая ПОТРЕБНОСТЬ.
Это уже было, как ДЫШАТЬ!
Желания уже да-авно не было.
Я уже просто не мог не пить... sad.gif






Спустя 8 минут, 28 секунд all ex написал(а):
Цитата (игорь66 @ 1.02.2016 - 13:59 )
А я как раз на первом шаге и нахожусь.

Да нигде ты не находишься!
Ты тешишь себя мыслью, что, якобы, что-то предпринимаешь.
Не обманывай сам себя!
В БК написано: "...мы пришли к поворотному моменту" и, далее "всё отринув..."
Вот когда ты придёшь к этому поворотному моменту, ты и поймёшь, готов ли ты ВСЁ отринуть!
Если да - всё получится.
Если оставишь хоть малейшую надежду на КУ(конролированное употребление) - тебя ждёт
полнейший крах!
И это - не страшилка, это - реальность!
Жестокая, правда, но - реальность.

Спустя 30 минут, 11 секунд (2.02.2016 - 01:07) Western написал(а):
Цитата (,2.02.2016 - 00:37 @ 1840012)
В БК написано: "...мы пришли к поворотному моменту" и, далее "всё отринув..."


мой путь к поворотному моменту - "скатывание" по наклонной плоскости . от запоя до запоя...
потом "дно", - такой нехилый безпробудный месячный запой...

и пребывая на этом дне, в запое, - в полупротрезвевшем сознани мелькнула мысль -

"а ведь где-то есть Анонимные Алкоголики, и они не пьют..."

потом в серванте нашёл затёртый буклет с расписанием встреч групп АА, - и там нашёл телефон людей с группы. Начал звонить. Начал искать помощи и спасения. Т.е., ещё не делая никаких шагов по Программе АА - сработал инстинк самосохранения. Я просто понимал что сам уже не могу ничего поделать, я бессилен был вообще что-то делать... и начал искать помощи в АА, - об АА я уже знал, немного посещал собрания...
Людям в АА я поверил, слушая на собраниях их рассказы, общаясь. Сначала была хрупкая надежда - "здесь я не запью, не начну пить". Эта надежда со временем переросла в веру, в уверенность, что выполняя простые рекомендации Анонимных Алкоголиков - я буду оставаться трезвым. Я как-то не очень понимаю, как можно "всё отринуть". Я отринул только свои мысли, что , я , как думал, смогу самостоятельно справиться со своей проблемой алкоголизма.
Я поверил,- раз другие могут в АА не пить, то и я с ними смогу. Про просьбы об "попечении и защите" - у меня в начале мысль и не возникала.

Это было первым, сумбурным выполнением 1-го и 2-го шага. Чисто инстинктивно.

А сами шаги, как написал Билл в книге "Анонимные Алкоголики" - я несколько раз пытался по ним что-то делать, и только в 4 с лишним года трезвости начал пытаться "предпринимать", как написано в нашей литературе smile.gif

Спустя 5 минут, 28 секунд (2.02.2016 - 01:13) Rita написал(а):
Цитата (all ex @ 2.02.2016 - 00:37 )
О! Как мне нравились такие моменты! Какое было ощущение блаженства, когда после первого стакана начинался "приход" rolleyes.gif
Вот ожидание ТАКИХ моментов и было "то самое желание выпить".


я что уже 23 года на этом самом моменте??

Спустя 8 минут, 24 секунды (2.02.2016 - 01:21) all ex написал(а):
Цитата (Western @ 2.02.2016 - 01:07 )
Я как-то не очень понимаю, как можно "всё отринуть".

А я очень даже понимаю!
Не надо читать БК между строк!
Там всё написано ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ!
И "всё" там именно ВСЁ и значит!
И семью, и работу, и друзей, и, и, и, ... То есть - ВСЁ!
Если это мешает моей трезвости!




Спустя 2 минуты, 42 секунды all ex написал(а):
Цитата (Rita @ 2.02.2016 - 01:13 )
я что уже 23 года на этом самом моменте??

Наверное.
Если честно, я бы тоже не заморачивался, если бы мог жить при ТОМ раскладе.
Но, увы и ах! sad.gif

Спустя 2 минуты, 51 секунду (2.02.2016 - 01:24) Western написал(а):
Цитата (all ex @ 2.02.2016 - 01:18 )
Если это мешает моей трезвости!

ну это ты уже между строк прочёл biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 25 секунд Western написал(а):
Цитата (all ex @ 2.02.2016 - 01:21 )
А я очень даже понимаю!
Не надо читать БК между строк!
Там всё написано ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ!
И "всё" там именно ВСЁ и значит!
И семью, и работу, и друзей, и, и, и, ... То есть - ВСЁ!
Если это мешает моей трезвости!

Цитата (Western @ 2.02.2016 - 01:07 )
Я отринул только свои мысли, что , я , как думал, смогу самостоятельно справиться со своей проблемой алкоголизма.


мне мешали протрезветь мои мысли. я их все и отринул) и пошёл в АА rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (2.02.2016 - 01:26) all ex написал(а):
Цитата (Western @ 2.02.2016 - 01:21 )
ну это ты уже между строк прочёл

Володя, не надо придумывать что и как я прочёл.
Если интересно - спроси прямо, а не строй догадки.
Ок?
P.S. И прочёл я это не между строк, а ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ:
Первым делом...

Спустя 45 минут, 15 секунд (2.02.2016 - 02:12) Western написал(а):
Цитата (all ex @ 2.02.2016 - 01:26 )
Володя, не надо придумывать что и как я прочёл.
Если интересно - спроси прямо, а не строй догадки.
Ок?


та шо тут спрашивать biggrin.gif

во-первых - нужно уточнить дословность перевода - а правильно ли переведено?

а во-вторых, я понял, что все люди разные, и три разных человека, прочитав один и тот же текст - могут для себя по-разному его (этот текст) понять. и это - нормально. smile.gif

Спустя 25 минут, 54 секунды (2.02.2016 - 02:37) Western написал(а):
Цитата (игорь66 @ 1.02.2016 - 13:04 )
Cheburashka
ты самое главное сделала - передала всю себя Богу!



это из 3-го шага :

"Приняли решение повернуть свою жизнь под защиту Бога, как мы Его понимаем".

Приняв такое решение, в АА предлагается сразу же приступать к выполнению 4-го шага. и последующих шагов. тогда и страхи уйдут. у меня - ушли. smile.gif

Спустя 8 часов, 22 минуты, 21 секунду (2.02.2016 - 11:00) VETA написал(а):
игорь66
Цитата
Я устал бояться, что сорвусь. В результате - сорвался.

Я боялась, что сорвусь. По первому приходу и сорвалась. А по второму не сорвалась, было от чего оттолкнуться, увидела дно, благодаря алкоголикам, которые делились своим опытом.
Цитата
По сравнению с былыми запоями, последние полтора дня употребления, казалось бы, ерунда, но им предшествовало состояние постоянного стресса.

Я три месяца пила и играла после срыва, не теша себя уже тем, что что-то контролирую. Но на собрания захаживала. Уже чувствовала, что больше врать себе не смогу, что я безнадежна. Ведь вокруг сидели такие же безнадежные алкоголики...трезвые smile.gif

Спустя 30 минут, 47 секунд (2.02.2016 - 11:31) игорь66 написал(а):
Спасибо всем, кто ещё высказался на тему для меня крайне важную!
Я всем благодарен за опыт!

Спустя 2 часа, 42 минуты, 20 секунд (2.02.2016 - 14:13) OSTAP написал(а):
whosawksu
Цитата
ну выпьешь ты, и что? солнце ярче? трава зеленее ? нет, конечно.

Почему нет, так оно и есть... ...по началу!

Спустя 2 часа, 36 минут, 51 секунду (2.02.2016 - 16:50) игорь66 написал(а):
OSTAP
Уже нет и давно.

Спустя 8 минут, 17 секунд (2.02.2016 - 16:58) RingoStarr написал(а):
Цитата (all ex @ 1.02.2016 - 23:37 )
Беру "бомбу" (0,7 бодяги какой-то, "чернилами" мы её звали biggrin.gif ), прихожу домой и - начинаю!!!

О! Как мне нравились такие моменты! Какое было ощущение блаженства, когда после первого стакана начинался "приход" rolleyes.gif
Вот ожидание ТАКИХ моментов и было "то самое желание выпить".
Да. Согласен. Именно. Именно то внутреннее состояние, когда предвкушаешь выпивку и есть желание выпить. rolleyes.gif

Спустя 1 час, 54 минуты, 11 секунд (2.02.2016 - 18:52) Western написал(а):
У меня такое состояние возникало, когда я смотрел через окно, как моему приятелю продавщица продавала вино.
Вот только она поворачивалась брать с полки вино - восторг и радость торжествовали

Спустя 42 минуты, 22 секунды (2.02.2016 - 19:35) OSTAP написал(а):
игорь66
Какой у тебя стаж употребления алкоголя?

Спустя 1 час, 26 минут, 31 секунду (2.02.2016 - 21:01) игорь66 написал(а):
OSTAP
С разными перерывами, в том числе и на другие вещества изменяющие сознания, лет 30.

Спустя 22 часа, 6 минут, 44 секунды (3.02.2016 - 19:08) OSTAP написал(а):
игорь66
Тогда все объяснимо! А в АА давно?

Спустя 2 часа, 9 минут, 36 секунд (3.02.2016 - 21:17) игорь66 написал(а):
OSTAP
Если плотно, то месяца два.

Спустя 2 часа, 28 минут, 16 секунд (3.02.2016 - 23:46) OSTAP написал(а):
игорь66
Ну, что ты хочешь!? У алкоголиков вся жизнь пропитана страхами..., даже после 7 Шага не все уходят. Шагай давай по БК (12 Шагам АА) со спонсором, которого найди сам! Удачи и с ВС!

Спустя 1 месяц, 11 дней, 15 часов, 39 минут, 53 секунды (15.03.2016 - 15:26) vlad_spb написал(а):
Привет, Игорь! Желаю тебе успешного выздоровления! А страхи - дело проходящее со временем,
насколько я могу судить по историям других людей...

Спустя 8 минут, 5 секунд (15.03.2016 - 15:34) Косточка написал(а):
OSTAP
Цитата (OSTAP @ 3.02.2016 - 23:46 )
У алкоголиков вся жизнь пропитана страхами..., даже после 7 Шага не все уходят.

А если они после 7 шага не уйдут, тогда что делать?
Я его только закончила к 8 приступила. Пока не понимаю, прошли они или нет, но что то сомневаюсь, что пройдут? Может я не правильно мыслю?

Спустя 4 часа, 26 минут, 3 секунды (15.03.2016 - 20:00) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 2.02.2016 - 16:58 )
Цитата (all ex @ 1.02.2016 - 23:37 )
Беру "бомбу" (0,7 бодяги какой-то, "чернилами" мы её звали biggrin.gif ), прихожу домой и - начинаю!!!

О! Как мне нравились такие моменты! Какое было ощущение блаженства, когда после первого стакана начинался "приход" rolleyes.gif
Вот ожидание ТАКИХ моментов и было "то самое желание выпить".
Да. Согласен. Именно. Именно то внутреннее состояние, когда предвкушаешь выпивку и есть желание выпить. rolleyes.gif

точно.
меня -алкоголика в компании сразу видно было - я в начале выпивки тихий сидел..блаженно себя чувствовал..да, и дома в одинаре - я и "она" и ничего лишнего)))



Спустя 6 минут, 57 секунд Гость_иван написал(а):
игорь66

"Только дураки ничего не бояться!!!" - не я это сказал.

я стараюсь бояться "правильно" - если боюсь - надо предпринять действия - можно молиться, можно башку вынуть . если в пекло сую, можно уйти или наоборот прийти.

у меня был случай - я на собрание АА бегом бежал....так что-то забоялся))))
........................................

не надо в страхе висеть. он парализует.

Может тебе поможет мое признание - меня жена все-время дразнит - трусоватый говорит ты у меня))) а я говорю - радуйся этому ...а то-бы прибил давно...))) шутка. грубая. как уж есть)))

Любовь всей жизни моей (жену) люблю трогательной любовью.
.......................................
попробуй, полюби чего-нибудь вместо страха. мож поможет .