Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................С вашего молчаливого согласия, я послужу сегодня ведущим нашего открытого собрания. Сегодняшняя тема существует с 22:00 31 января до 22:00 1 февраля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь...

ЦЕЛЬ — ЗДРАВОМЫСЛИЕ

«...смысл Второго Шага медленно и осторожно начал входить в мою жизнь. Я не могу точно сказать, когда и при каких обстоятельствах я начал верить в Силу более могущественную, чем я, но в настоящий момент у меня есть такая вера».

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 33
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 27


«Прийти к убеждению!» Свою веру я признавал лишь на словах, когда у меня было соответствующее настроение или же просто для видимости. В действительности я не доверял Богу. Я не верил, что Он заботится обо мне. Я упорно старался изменить то, чего изменить не мог. Постепенно, сопротивляясь, я начал все препоручать Богу, заявляя: «Если Ты такой всемогущий, то Ты и позаботься об этом». А Он так и сделал. Я начал получать ответы на свои самые глубокие проблемы, иногда в самое необычное время — по пути на работу, за обедом или когда крепко спал. Я понял, что не сам я нахожу эти решения, — мне их дает Высшая Сила. Я поверил.




Спустя 20 минут, 3 секунды (31.01.2016 - 17:38) Mike62 написал(а):
Непонятно, заглавие "Здравомыслие" какое имеет отношение ко всему остальному тексту.

Спустя 22 часа, 8 минут, 17 секунд (1.02.2016 - 15:46) Western написал(а):
Цитата (igrex @ 31.01.2016 - 17:18 )
ЦЕЛЬ — ЗДРАВОМЫСЛИЕ

«...смысл Второго Шага медленно и осторожно начал входить в мою жизнь. Я не могу точно сказать, когда и при каких обстоятельствах я начал верить в Силу более могущественную, чем я, но в настоящий момент у меня есть такая вера».

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 33
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 27


Всем привет, Володя, выздоравливающий алкоголик.

Для меня вообще смысл всех шагов доходил медленно.

В начале на собраниях группы АА я увидел людей, - они алкоголики, но не пили. По многу лет и месяцев. То я прикинул, что если буду ходить на собрания, буду общаться с ними, - то и я не буду пить.

Так и произошло. Не мгновенно, но уверенность в этом укреплялась с каждым собранием, день за днём, месяц за месяцем. Примерно в 3 месяца непития пришла полная уверенность, что если выполнять простые рекомендации Анонимных Алкоголиков - я не начну пить.

Так и произошло. Ко мне пришло здравомыслие - не брать в руки первый стакан. Оказывается, так подействовала моя ВС - в моей жизни. Но для этого мне пришлось следовать шагам Программы АА - "предпринимать " их. Делать шаги я начал не сразу, с переменным успехом и переменными усилиями. Но результат был - я оставался трезв.

Спасибо, и сегодня не пил, трезв.

Спустя 17 минут, 48 секунд (1.02.2016 - 16:04) SVV76 написал(а):
А что вобще значит верить или неверить? Верю ли я чито Бог хочет для меня самого лучшкго? Но иногда мне кажется что бог садист. А вот в православии говорят- кого оюблю того и буду наказывать. Такая вот любовь


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.