Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................С вашего молчаливого согласия, я послужу сегодня ведущим нашего открытого собрания. Сегодняшняя тема существует с 22:00 29 января до 22:00 30 января (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь...

НОВАЯ СВОБОДА

Мы познаем новую свободу...

Анонимные Алкоголики, с. 81
Alcoholics Anonymous, p. 83


Свобода для меня — это и свобода от чего-то и свобода делать что-то. Первая свобода, которой я наслаждаюсь, это свобода от рабства алкоголя. Какое облегчение! Затем я получаю свободу от страха: страха перед людьми, страха безденежья, задержания полицией, страха неудачи, отказа. Далее я начинаю наслаждаться свободой сегодня выбирать трезвость, свободой быть самим собой, свободой выражать свое мнение, испытывать умиротворение, любить и быть любимым и свободой расти духовно. Но как мне добиться этих свобод? Большая Книга ясно указывает, что, пройдя даже лишь половину пути в возмещении мною ущерба, я начну познавать новую свободу; но не в прежнем понимании — поступать, как я хочу, не обращая внимания на других, а новую, которая обеспечит исполнение в моей жизни обещаний АА. Какая радость быть свободным!








Спустя 15 часов, 36 минут, 29 секунд (30.01.2016 - 09:44) Mike62 написал(а):
Цитата (,29.01.2016 - 18:07 @ 1837706)
Мы познаем новую свободу...

Хорошо идти по супермаркету сквозь строй бутылок с высокоподнятой головой, а бутылки отдают тебе честь.

Спустя 26 минут, 34 секунды (30.01.2016 - 10:10) амиго написал(а):
Привет,для меня свобода от пьянства наступила сразу после посещения первой группы,я увидел как Бог работает и хотя до посещения группы я считал себя супер православным истинным христианином то мне оказалось сильно трудно отказываться от предрассудков,от веры в никак не помогающие от пьянства обряды,процесс растянулся на годы,я попал в плен своей самоуверенности и озлобление росло.Полумеры сыграли злую шутку и я долго бухал эмоционально,но так было нужно,поскольку я паходу не добухал до дна,пришлось добухивать без алкоголя.

Спустя 4 часа, 51 минуту, 22 секунды (30.01.2016 - 15:02) Western написал(а):
Цитата (igrex @ 29.01.2016 - 18:07 )
НОВАЯ СВОБОДА

Мы познаем новую свободу...

Анонимные Алкоголики, с. 81
Alcoholics Anonymous, p. 83

Свобода для меня — это и свобода от чего-то и свобода делать что-то. Первая свобода, которой я наслаждаюсь, это свобода от рабства алкоголя. Какое облегчение! Затем я получаю свободу от страха: страха перед людьми, страха безденежья, задержания полицией, страха неудачи, отказа. Далее я начинаю наслаждаться свободой сегодня выбирать трезвость, свободой быть самим собой, свободой выражать свое мнение, испытывать умиротворение, любить и быть любимым и свободой расти духовно. Но как мне добиться этих свобод? Большая Книга ясно указывает, что, пройдя даже лишь половину пути в возмещении мною ущерба, я начну познавать новую свободу; но не в прежнем понимании — поступать, как я хочу, не обращая внимания на других, а новую, которая обеспечит исполнение в моей жизни обещаний АА. Какая радость быть свободным!





Всем привет!

Я - Володя, выздоравливающий алкоголик. Я сегодня трезв.

Свобода... я даже незнаю что сказать... Пить не хочу и нехочется. Большее время суток и в большинстве ситуаций - нахожу гармонию с собой, с ВС и с теми, кто рядом: родные-близкие, в АА и в социуме. Это так хорошо, прям не передать словами. Иногда, да, бывают моменты раздражения или беспокойства,но это абсолютно не сравнимо с тем, что было в моей жизни, когда пил.

Сегодня день идет размеренно, общался с мамой, с любимой, занимался по работе, домашние дела ( рынок, продукты, стирка, на вечер - уборка, встреча с любимой), днём намерен пойти на встречу группы АА. Жизнь проходит в позитивном русле, с помощью ВС, Программы - стремлюсь обретать и поддерживать мир и покой. Это для меня нормально работает. Ранее - то сомневался что обещания Программы сбудутся у меня, в моей жизни. Сейчас не сомневаюсь, так как реально вижу что они сбываются.

Спасибо.
Благодаря ВС, сообществу АА и Программе АА - у меня сегодня щё один день радости и свободы.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.