Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 27 января до 22:00 28 января (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

СОКРОВИЩА ПРОШЛОГО

...показать другим, как к нам в схожей ситуации пришла помощь. Именно это делает нашу жизнь более ценной. Вы должны думать, что в руках Всевышнего наше темное прошлое превращается в величайшее достояние - ключ к жизни и счастью других. Ваш опыт поможет другим избежать смерти и горя.

Анонимные Алкоголики, с. 120
Alcoholics Anonymous, p. 124

Какой же это подарок для меня - обнаружить, что все эти бесполезные, казалось бы, годы не прошли впустую. Опыт самых страшных падений и унижений оказывается самым мощным инструментом для помощи другим в их выздоровлении. Познав глубины стыда и отчаяния, я могу протянуть руку любви и сострадания, и я знаю, что мне доступна Божья благодать.




Спустя 11 часов, 39 минут, 40 секунд (28.01.2016 - 09:56) Western написал(а):
Цитата (Vasena @ 27.01.2016 - 22:16 )
СОКРОВИЩА ПРОШЛОГО

...показать другим, как к нам в схожей ситуации пришла помощь. Именно это делает нашу жизнь более ценной. Вы должны думать, что в руках Всевышнего наше темное прошлое превращается в величайшее достояние - ключ к жизни и счастью других. Ваш опыт поможет другим избежать смерти и горя.

Анонимные Алкоголики, с. 120
Alcoholics Anonymous, p. 124


моё "тёмное прошлое".........

Цитата (Western @ 30.11.2014 - 18:18 )
Безумие все больше проникало в мой мозг - смены мест жительства, бросание работ,...семейная жизнь дает трещину, ничего путёвого во мне небыло. Сексуальная одержимость, другие вещества, изменяющие сознание, уход из семьи на грани безумия, хаос одиночества...
За это время - психбольница, травмпункты, операционные столы, бабки-шептуньи, консультации, попытка лечения гипнозом, храмы, изучение Дейла Карнеги, курсы биоэнергетики и экстрасенсорики, прокапывание в частном порядке, самостоятельное временное воздержание от алкоголя, 6 или 7 вытрезвителей, попытка "работать" в бригаде жуликов, драки, побеги из вытрезвителя и из милицейского "бобика", развитие и падение предпринимательской деятельности, незаконная торговля, инциденты с налоговой,поездки гастербайтером в Россию, Польшу и Голландию, намерения служить в Фрацузском Легионе (даже шенгенскую визу открыл и начал изучать французский язык),"Чудо голодания"по Полю Бреггу, 3 следствия, одно дело криминальное, амнистия по нему - в зал суда не заходя, подставы и "разборки", хаос , беспамятство, подъезды, неизвестные чужие люди и квартиры,временные отношения и случайные интимные связи с малознакомыми и незнакомыми женщинами и девушками,- всё сопровождалось питием, и пил практически постоянно и ещё уходил в запои...перерывы между запоями становились всё меньше, а запои - тяжелее, до 10 дней... страх и ужас ночей, ожидание утра и безумие..безумие и еще раз безумие... полная безнадёга и ОТЧАЯНЬЕ... потом Анонимные Алкоголики пришли в наркологию, где я проходил лечение (Областной наркологический диспансер) и рассказали об А.А. - как не брать в руки первую рюмку и оставаться трезвым по одному дню.. Я долго шёл в Анонимные Алкоголики, только с третьего захода получилось. Последний раз употреблял алкоголь в начале ноября 2004 года.



ключевое в прошлом - уверенный путь деградации , обретение "дна", отчаянье. Мне лично без этого - невозможно было захотеть бросить пить.

Но решение - есть. Единственное условие - желание бросить пить.

Спасибо, я сегодня трезв.

Спустя 12 минут, 51 секунду (28.01.2016 - 10:09) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата (Vasena @ 27.01.2016 - 22:16 )
...показать другим, как к нам в схожей ситуации пришла помощь.

трудно пока это...себе до конца не могу показать, как мое темное прошлое-превращается в достояние...ключ к жизни и уж тем более счастью других..Пока познаю глубину стыда и отчаянья...
Набираюсь опыта понимания, что годы не прошли впустую...

Спустя 42 минуты, 23 секунды (28.01.2016 - 10:51) Хрюндик написал(а):
Не уверен, что безумие моего прошлого является сокровищем. Я то могу придумать всё что угодно. Но если спросить близких - наиболее ценным для них наверно будет время "после", чем время "до".
Я могу говорить о своем прошлом без стыда и сожаления. Но считать это сокровищем? И как прожженному эгоисту мне неполезно иметь сокровища huh.gif
Трезвости Вам и душевного покоя wink.gif


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 15 дней