У меня вот день рождения, но какой-то это самый обычный день! Чем ближе к этой дате, тем мрачнее становилось мое настроение, и сейчас оно походу ниже нуля. Ну день рождения, а что делать в этот день ума не приложу. Раньше ж как, всё было гораздо проще: шампанское, закуска, стол и пошёл праздник... Даже в этот Новый год было проще: поели, я соком чекнулась в 24.00, салют и все гуд, пошли передачи новогодние... А день рождения как бы ничем таким не сопровождается... Мой первый трезвый день рождения. Но что в нем делать я не знаю... Мне грустно...
user posted image



Спустя 5 минут, 18 секунд (21.01.2016 - 01:36) Вальтрон написал(а):
Я не отмечал первый в трезвости... с жена торт приготовила, поздравились тортиком и всё.
В начале для меня многое эмоционально было непереносимо..многое сопровождалось страхами и беспокойствами.. и для меня важно было не колебаться ни в чём...жертвуя даже день рождениями и подобным этому..

Спустя 51 минуту, 36 секунд (21.01.2016 - 02:28) Cheburashka написал(а):
Extrim
В прошлом году на свой День рождения я с дочкой отдыхала в санатории. Мы с ней записались на экскурсию в агроусадьбу. Там было очень классно! Всякие животные, домики, скульптурки. Мы покатались с группой на такой роскошной повозке на лошадках. Потом, уже за отдельную плату, я и дочка катались верхом. А еще излазили всю конюшню и один ослик отжевал мне рукав куртки )))
В кафе при усадьбе покушали и попили горячего.
Единственное, что мне не понравилось - музей чучел, жалко зверушек (
Потом мы на заказном автобусе вернулись назад. Быстренько сбегали на ужин, переоделись, накрасились, сделали себе прически и пошли на дискотеку. Отплясали супер!
Реально был запоминающийся день rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 56 секунд Cheburashka написал(а):
Позапрошлый свое ДР я отмечала вместе с ДР мамы в ресторане (у нее 27, у меня 30, а отмечали 1 февраля). Мы с дочкой устроили конкурсы для друзей мамы, очень много танцевали (там была живая музыка), и я попросила музыкантов поставить мою минусовку и спела маме на ДР песню rolleyes.gif



Спустя 4 минуты, 59 секунд Cheburashka написал(а):
На первый трезвый ДР я пригласила гостей: подругу, друга, крестного дочки, маму. Все было очень хорошо, пока друг с крестным не начали беспокоится об отсутствии выпивки. У меня была початая бутылка Беловежской, я ее отдала им, потому что мой друг уже всерьез мылился в магазин )))
С тех пор я ни на какие праздники пьющих друзей не приглашаю и у себя дома спиртное не выставляю. Хотя его у меня достаточно.
Молодая была, неопытная. Сейчас бы послала бы своего друга в магазин с пожеланиями попутного ветра. Но мы последнее время и не видимся. Он так и не смог пережить моей трезвости biggrin.gif Созваниваемся только. Он хороший человек и настоящий друг, пока дело не касается алкоголя smile.gif



Спустя 5 минут, 10 секунд Cheburashka написал(а):
Extrim
Могу набросать еще варианты:
Боулинг, бильярд, театр, кино, экскурсия в какой-нибудь город, посещение спа-салона (ну это для девочек хорошо).
Я бы сейчас с удовольствием пошла бы в ресторан или ночной клуб на свой ДР.
Опять же, на малом сроке трезвости желательно выбирать тот вариант, где не будет спиртного.
Если подумать - много чего можно придумать. Удачи wink.gif

Спустя 5 часов, 48 минут (21.01.2016 - 08:16) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата (Extrim @ 21.01.2016 - 01:31 )
Мой первый трезвый день рождения. Но что в нем делать я не знаю... Мне грустно...

У меня было много трезвых и не трезвых ДР ...
и ДО сильного употребления, я уже стала задумываться: как бы иначе проводить мой личный праздник.Не хотелось как обычно-готовка, застолье, обжорство, посуда, не нужные подарки, родственники обязательные, которые ненавидят друг друга и под алко начинают выяснения-короче..грустно мне стало от этого...Потом когда я уже стала сильно пить-вообще-просто напивалась в течении дня и кое что не помню...(но это не так долго и не много раз-были и там трезвые ДН)
Что я предприняла ,чтоб личный мой день- стал праздником.
У меня ДР 6января-это Рождество..у многих теперь в стране выходные..это упрощает ситуацию..
Один раз я позвала всех кто хотел и мог меня поздравить на хорошую прогулку в лес с катанием на санках, питьем из горячего источника мин.воды чаем и снежками..мне понравилось-воздух, природа,и вкусный травяной чай...пришли 5 человек.не могла пойти моя мама -старенькая и еще люди которые сказали-ФИ...что за бред по холоду и снегу жопу морозить...(и не нужны такие..это стало ясно..а обжираться-пусть дома у себя или у других..-отпали за не нужностью)
а следующие-я стала уезжать в поездки-это выездные Рождественские каникулы..либо в горы, либо на турбазу..один раз по святым местам и монастырям..тоже духовненько получилось..
В этом году-были Рожд.встречи в рамкахАА на Кавказе в Цее..так вообще отлично-там организаторы именно 6янв. делали карнавал и меня за одно поздравляли всем миром...Я прям звезда Вефлеемская была-
user posted image
Еще был один раз -я купила поездку на семинар эзотерики- было много йогов, тантриков, духовных практик...очень полезно и интересно...
Конечно родственники возмутились(это один из первых проводимых по другому). что я их покидаю..как так я уезжаю и типа зажала ДР..я даже испытывала неудобство...я ж им обязана соответствовать-БРЕД..
написала много..Вывод-это лично мой день..и провожу его так как хочу...обязательно со смыслом и праздником..а чтоб он был трезвый (теперь это не проблема)-зараннее готовлю где и с кем...


Спустя 6 минут, 42 секунды (21.01.2016 - 08:23) Ilmar написал(а):
Было в своё время желание - позвать друзей-родных-знакомых на свой ДР. На готовить роскошный стол, ну все как обычно. С одним Но - никакого алкоголя , вместо вина - компот, водки - минеральная вода,. Но здраво рассуждая, пожалел. В первую очередь себя... laugh.gif

Спустя 14 минут, 57 секунд (21.01.2016 - 08:38) Артверблюд написал(а):
Цитата (Extrim @ 21.01.2016 - 01:31 )
а что делать в этот день ума не приложу.

А ни чего... Забей! Т.к печальная эта веха: на год старее, на год ближе к смерти... smile.gif

Спустя 9 минут (21.01.2016 - 08:47) PRIYTELNICA написал(а):
Extrim
И еще если боишься что можешь захотеть как раньше с алко..да еще и круг употребляет..пусть они и без проблем...не оставайся дома и не иди туда где может быть соблазнение..у тебя маленький трезвый срок...Найди в инете в твоем городе что то необычное-возможно психо игру САТОРИ или просто семинар для женщин или есть игра ЛИЛА......короче что зацепит и сделай себе подарок...но отойди от обычности- стол выпивка и т.д.
В добрый путь... user posted image



Спустя 3 минуты, 24 секунды PRIYTELNICA написал(а):
Артверблюд
Цитата (Артверблюд @ 21.01.2016 - 08:38 )
ни чего... Забей! Т.к печальная эта веха: на год старее, на год ближе к смерти...

нет не печальная..Вот уже столько то лет 20..35..или сколько тебе..Я живу на этом свете..столько узнаю, столько раз вижу солнце,луну..встречаюсь с любимыми...это праздник того что я появилась в этом мире-Этому надо радоваться!

Спустя 22 минуты, 33 секунды (21.01.2016 - 09:09) гаспар1 написал(а):
первое время среди ААшек проводил . отмечал .
я имею ввиду не тортик на собраньку притырить
а в гости -. компашкой на природу . в баньку . в театр или концерт . в кино . в кафеху . да вариантов куча .

включи один из принципов первого шага
не зря ж он начинается со слова МЫ - не в одинаре значит .

Спустя 4 минуты, 14 секунд (21.01.2016 - 09:13) _Екатерина_ написал(а):
Extrim
С Днем Рождения, дорогая!!!! user posted image
Я, честно говоря, никогда и раньше не отмечала свой День Рождения. Иногда кто-то вытаскивал в кафе, кто считал нужным меня "спасти от одиночества" biggrin.gif Я терпеливо ждала, пока все закончится, и шла домой, УРА!!! laugh.gif
Короче, День Рождения для меня не повод для праздника)
А любой день может стать для меня праздником)))
Причин для грусти не вижу! smile.gif
Цитата (Cheburashka @ 21.01.2016 - 02:28 )
один ослик отжевал мне рукав куртки )))

Ахаха! laugh.gif

Спустя 6 минут, 52 секунды (21.01.2016 - 09:20) Артверблюд написал(а):
PRIYTELNICA
Я вот об этом говорил wink.gif :
Цитата (_Екатерина_ @ 21.01.2016 - 09:13 )
А любой день может стать для меня праздником)))
И стоит ли придавать особое значение определенной дате и придавать особое значение в эту дату своей персоне? smile.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (21.01.2016 - 09:21) Аглаюшка написал(а):
Ничего не готовила, ни кого не приглашала.
У меня ДР в мае. Взяли велосы, покатались с детьми, заехали в пиццерию, заказали всяких вкусностей. Я не очень люблю, делать что-то конкретно для себя. Всем моим было радостно , а я была счастлива глядя на них.

Спустя 18 минут, 14 секунд (21.01.2016 - 09:40) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Extrim @ 21.01.2016 - 02:31 )
Как вы отмечали свой трезвый день рождения?

Дома. Ужин, чай, торт. smile.gif

Спустя 9 минут, 26 секунд (21.01.2016 - 09:49) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 21.01.2016 - 09:20 )
И стоит ли придавать особое значение определенной дате и придавать особое значение в эту дату своей персоне?

Да стоит...
Именно в этот день(конечно раньше, но не важно) моя душа соед.с моим именно ЭТИМ телом....И теперь я могу и ходить и слышать и ощущать...а не просто наблюдать со стороны...Это моя реальность..с того момента как я вышла из маминого тела...И я праздную свою реальность....Я праздную свою жизнь...и БЛАГОДАРЮ ВС...
Что не повод?

Спустя 16 минут, 49 секунд (21.01.2016 - 10:06) Гербария написал(а):
Я пришла в АА через этот сайт с таким же вопросом, на следующий день у меня был день рождения, и мне надо было его как-то пережить. Мне казалось тогда, что это какая-то особенная дата, когда надо пить, что надо либо гаситься ото всех, либо врать. В этом году вообще просто было, все уже и так знают, что я не пью, любимый купил суши и мы поужинали вдвоем дома. А вообще, я теперь из каждого дня стараюсь делать праздник, кто его знает, что там завтра будет.

Спустя 14 минут, 20 секунд (21.01.2016 - 10:20) Овен написал(а):
У меня ситуация посложнее, у меня ещё есть сестра двойняшка и общие друзья, ни разу не любящие погулять. Так что не справлять не получается. Это всегда ресторан или кафе, с кучей еды и алкоголя. Я бы соврала, что получаю удовольствие от такого праздника, нет уже по истечении часа хочется домой, делаю вид, что весело, потому что гости должны быть довольны. Смотришь на их довольные физиономии и тихо завидуешь, почему они могут. Ну что поделаешь, лусше уж так, чем быть работ жидкости. Привыкнешь, поймёшь, что такая жизнь в любом случае лучше прежней.

Спустя 7 минут, 48 секунд (21.01.2016 - 10:28) Артверблюд написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 21.01.2016 - 09:49 )
Что не повод?

Не повод mad.gif !!! biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 25 секунд Артверблюд написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 21.01.2016 - 09:49 )
Я праздную свою жизнь...

Я это делаю каждый день, а не раз в году... tongue.gif

Спустя 13 минут, 38 секунд (21.01.2016 - 10:42) PRIYTELNICA написал(а):
Артверблюд
Цитата (Артверблюд @ 21.01.2016 - 10:28 )
Я это делаю каждый день, а не раз в году...

user posted image

Спустя 6 минут, 46 секунд (21.01.2016 - 10:48) ЮлиАннА написал(а):
С Днём Рожденья!!!!!!!!!! Купи себе то, что давно хотела например.biggrin.gif user posted image



Спустя 2 минуты, 25 секунд ЮлиАннА написал(а):
У меня был трезвый день рожденья в 30 лет, выписали из роддома с сыном! Тогда же была самая долгая трезвость. user posted image



Спустя 1 минуту, 9 секунд ЮлиАннА написал(а):
А прошлые дни рожд. отмечала всегда с мужем, пила любимое шампанское, но не напиваясь. Муж контролировал. Что гуд. biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 57 секунд ЮлиАннА написал(а):
Тоже самое и со всеми Н.Г.(под контролем). Напивалась я всегда в самые обычные дни.

Спустя 4 часа, 7 минут, 8 секунд (21.01.2016 - 14:56) mihus написал(а):
Приветик! Поздравляю тебя с первым трезвым laugh.gif !Это уже очень ново и необычно,не правда ли?! smile.gif Ты заранее себя настроила, что будет скучно и неинтересно без допинга.Так что не удивляйся если так и будет. wink.gif
О себе-у меня в декабре был второй трезвый ДР.Но мне было 40и я решил ваще не отмечать,пользуясь дурацкой приметой.Стол накрыл на работе и поехал на группу с тортиком.Ничего,зато поздравили даже люди,которых ваще не ждал услышать(в основном нААши)откуда они узнали-фиг знает,но приятно.
В прошлый раз водил друзей в кафешку с живой музыкой.Они пили вино и пиво,я -чай.Не было ни тяги,ни чувства ущербности.Понравилось.
Вообще-то я был Ежедневно Употребляющий,поэтому праздники у меня ассоциировались с тем,что я пью под чьим- то контролем(мамы,жены и т.д.),т.е. ни с чем хорошим.
Даже если твой ДР пройдёт не сильно весело,не отчаивайся.Щас главное,что ты трезвая!Это все алкогольный развод,что если без алко щас грустно,то значит дальше будет ещё хуже.Ни фига подобного!Любой другой новый день может быть радостнее предыдущего.Главное ничего не прогнозировать.ТОЛЬКО СЕГОДНЯ! rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 57 секунд (21.01.2016 - 15:01) RingoStarr написал(а):
Цитата (Овен @ 21.01.2016 - 09:20 )
Я бы соврала, что получаю удовольствие от такого праздника, нет уже по истечении часа хочется домой, делаю вид, что весело, потому что гости должны быть довольны. Смотришь на их довольные физиономии и тихо завидуешь, почему они могут. Ну что поделаешь, лусше уж так, чем быть работ жидкости.
Мда.... Так жить это ж повеситься можно.... Обманывать себя, завидовать другим... И это ради того, чтобы "гости были довольны".... Да нафига мне такой день рождения и такие гости ? Я трезвел не для того чтобы доставлять удовольствие другим, и при этом чувствовать себя ущербным, врущим и завидующим.... rolleyes.gif

Спустя 24 минуты, 34 секунды (21.01.2016 - 15:26) Вальтрон написал(а):
Цитата (Овен @ 21.01.2016 - 10:20 )
Я бы соврала, что получаю удовольствие от такого праздника, нет уже по истечении часа хочется домой, делаю вид, что весело, потому что гости должны быть довольны. Смотришь на их довольные физиономии и тихо завидуешь, почему они могут. Ну что поделаешь, лусше уж так, чем быть работ жидкости. Привыкнешь, поймёшь, что такая жизнь в любом случае лучше прежней.

Очень хорошо описала трезвость на зубах.
Такой трезвости никому не посоветую.. тяжело это.

Спустя 34 минуты, 24 секунды (21.01.2016 - 16:00) Николай85 написал(а):
RingoStarr
Вальтрон
А Вы как отмечаете ДР?

Спустя 3 минуты, 23 секунды (21.01.2016 - 16:04) Вальтрон написал(а):
Цитата (Николай85 @ 21.01.2016 - 16:00 )
А Вы как отмечаете ДР?

Сейчас по разному, без ограничений, по желанию; боулинг, шашлыки на природе у речки, кафе, дома в семейном кругу...
Все тоже самое как в периоде розового употребления, только уже без алко smile.gif


Спустя 10 минут, 57 секунд (21.01.2016 - 16:15) RingoStarr написал(а):
Николай85
Да особо и не отмечаю... Разве что юбилейные даты... Да и то без помпы... Собираются самые близкие, друзья. Те, с которыми ни им, ни мне не надо надевать маски и делать вид что нам вместе хорошо.... Мне не надо делать вид, что я доставляю удовольствие людям, которых я пригласил. И те кто пришли тоже не делают вид что им хорошо. Мы именно поэтому и общаемся, что нам действительно вместе хорошо. И мы действительно получаем удовольствие от общения друг с другом.... А ДР или ещё какой праздник - это просто повод собраться в очередной раз. Но мы и без таких поводов собираемся, и прекрасно проводим время... biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 13 секунд RingoStarr написал(а):
Шашлык-машлык на природе, можно и в ресторане, это не проблема как провести время. Главное - с кем... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (21.01.2016 - 16:18) Татьян@ написал(а):
Как вы отмечали свой трезвый день рождения?
– Наааа лаа-буу-тенах нах и в охуительных штанах. biggrin.gif

Как правило на мой д\р случается концерт в клубе_выступают свои, и клубятся свои, иногда меняются местами)))

А первый, что б искушения не было-пошли с мужем в театр, а потом в суши-ресторан.



Спустя 54 секунды Татьян@ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 21.01.2016 - 16:15 )
Главное - с кем...

Да. Дя меня тоже-это главное!
(И чтоб цветы подарили )))

Спустя 5 секунд (21.01.2016 - 16:18) Николай85 написал(а):
Цитата
Главное - с кем...

В точку!!! Меня и напрягает, что не с кем, семья не в счет.

Спустя 3 минуты, 47 секунд (21.01.2016 - 16:22) Татьян@ написал(а):
Цитата (Николай85 @ 21.01.2016 - 16:18 )
Меня и напрягает, что не с кем

На группу ходишь?
Там вполне можно отпраздновать.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (21.01.2016 - 16:24) ЮлиАннА написал(а):
Николай, с месяцем трезвости!!! biggrin.gif



Спустя 46 секунд ЮлиАннА написал(а):
и плюс один день, и не куришь ещё. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (21.01.2016 - 16:26) малая звезда написал(а):
купить себе торт задуть свечу rolleyes.gif так хочу отметить

Спустя 4 минуты, 55 секунд (21.01.2016 - 16:31) Николай85 написал(а):
Татьян@
Цитата
На группу ходишь?

Нее, программу здесь постигаю dry.gif
ЮлиАннА
Спасибо, да с курением незадача вышла-поправим ph34r.gif



Спустя 1 минуту, 21 секунду Николай85 написал(а):
Цитата
курю только на нервяке

Прикольно,у меня так пачка уходила

Спустя 29 минут, 39 секунд (21.01.2016 - 17:01) Вальтрон написал(а):
Цитата (Николай85 @ 21.01.2016 - 16:18 )
Меня и напрягает, что не с кем, семья не в счет.

Для начала это очень хорошо что не с кем.
Старые друзья уйдут, новые появятся.
Как видишь, мы в начале тож по скромному.

Спустя 3 минуты, 35 секунд (21.01.2016 - 17:04) Николай85 написал(а):
Вальтрон
Ок, успокоил wink.gif

Спустя 1 час, 13 минут, 23 секунды (21.01.2016 - 18:18) Extrim написал(а):
Всем привет!! Ребят, спасибо за ответы, позже отношусь)) спешу на группу и за тортиком)) я трезвая, все гуд, самый лучший ДР! Я вас люблю!!)

Спустя 1 час, 25 минут, 2 секунды (21.01.2016 - 19:43) гаспар1 написал(а):
Цитата (Николай85 @ 21.01.2016 - 17:18 )
Меня и напрягает, что не с кем,


ну . сам виноват

Цитата (Татьян@ @ 21.01.2016 - 17:22 )
На группу ходишь?
Там вполне можно отпраздновать.


Цитата (Николай85 @ 21.01.2016 - 17:31 )
Нее, программу здесь постигаю


ну тогда подарю тебе тортик нарисованый на днюху
а сам с компашкой умну настоящий laugh.gif

Спустя 4 часа, 9 минут, 38 секунд (21.01.2016 - 23:52) Extrim написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 21.01.2016 - 01:36 )
Я не отмечал первый в трезвости...

Я тоже в итоге перестала париться и пустила все на самотек... Днём пошла на почту получила посылку от мамы)) Потом сходила на группу аа, принесла туда тортик, спикеры были, после группы сходили в кафе попить кофе и я купила любимых конфет) Вечером попили чай с тортиком и свечкой)) И я поблагодарила Бога за чудесный трезвый светлый день и день рождения!))
Cheburashka
Цитата (Cheburashka @ 21.01.2016 - 02:28 )
Боулинг, бильярд, театр, кино, экскурсия в какой-нибудь город, посещение спа-салона

спасибо за твои советы! театр это замечательная идея)) надо бы себе устроить такой праздник как-нибудь)
PRIYTELNICA
Цитата (PRIYTELNICA @ 21.01.2016 - 08:16 )
было много йогов, тантриков, духовных практик...

круто!!)) я тоже йогой увлекалась когда-то biggrin.gif это мне близко
Цитата (PRIYTELNICA @ 21.01.2016 - 08:16 )
зажала ДР..
biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif
Ilmar
Цитата (Ilmar @ 21.01.2016 - 08:23 )
В первую очередь себя...

ну и правильно!!))

Цитата (Артверблюд @ 21.01.2016 - 08:38 )
печальная эта веха: на год старее, на год ближе к смерти...

умеешь ты приободрить! biggrin.gif Я может только жить начинаю!)) biggrin.gif
_Екатерина_
Леви
Кот Бегемот
Спасибо вам!!)
Цитата (PRIYTELNICA @ 21.01.2016 - 09:49 )
Именно в этот день(конечно раньше, но не важно) моя душа соед.с моим именно ЭТИМ телом....И теперь я могу и ходить и слышать и ощущать...

Ты тоже темой души интересуешься и эзотерикой? Надо бы пообщаться)))
Гербария
Овен
Спасибо!! Спасибо всем ребята, кто ответил!! Каждый ваш отклик читаю и он откликается во мне!! Я вас люблю!)
Цитата (Овен @ 21.01.2016 - 10:20 )
Смотришь на их довольные физиономии и тихо завидуешь,

Овеша, дорогая, почитай тут людей... Это действительно твой день и ты ему должна радоваться и он должен происходить ПО ТВОЕМУ СЦЕНАРИЮ, а не так, чтобы были счастливы все кроме тебя! Учись у PRIYTELNICA wink.gif.
user posted image

Спустя 13 минут, 25 секунд (22.01.2016 - 00:06) Extrim написал(а):
Цитата (ЮлиАннА @ 21.01.2016 - 10:48 )
С Днём Рожденья!!!!!!!!!! Купи себе то, что давно хотела например.

Спасибо!! Самое ценное бесплатно!)) Я у Бога просила подарить мне прозрение, определиться в направлении в этой жизни и сегодня мне приснился сон чем я должна заниматься!)) Вот такой подарок от Бога!)
mihus
Цитата (mihus @ 21.01.2016 - 14:56 )
Приветик! Поздравляю тебя с первым трезвым!Это уже очень ново и необычно,не правда ли?!

Спасибо!!) Это самый чудесный день рождения из всех которые были!!)
Цитата (RingoStarr @ 21.01.2016 - 15:01 )
Я трезвел не для того чтобы доставлять удовольствие другим, и при этом чувствовать себя ущербным, врущим и завидующим....

biggrin.gif вот вот))
Цитата (малая звезда @ 21.01.2016 - 16:26 )
купить себе торт задуть свечутак хочу отметить

я тоже купила торт, воткнула туда свечку, потушила свет и мы спели песню))прям как в детстве rolleyes.gif
Цитата (Николай85 @ 21.01.2016 - 16:31 )

Цитата
курю только на нервяке
Прикольно,у меня так пачка уходила


я тоже курить бросила еще 10 января. на нервяках я молюсь. а бросила чтобы первым делом бежать не к сигарете а к Богу

Спустя 9 часов, 59 минут, 22 секунды (22.01.2016 - 10:05) VETA написал(а):
Овен
Цитата
У меня ситуация посложнее, у меня ещё есть сестра двойняшка и общие друзья, ни разу не любящие погулять.

У тебя есть сестра двойняшка? Класс smile.gif Лера, а как у нее с алко?



Спустя 1 минуту, 44 секунды VETA написал(а):
Extrim
Цитата
тоже курить бросила еще 10 января. на нервяках я молюсь. а бросила чтобы первым делом бежать не к сигарете а к Богу

Не курить -это замечательно. Но, без обид, такое чувство, что вы на ранних сроках бросаете специально, чтоб был шанс сорваться в алкоголь.

Спустя 3 часа, 15 минут, 8 секунд (22.01.2016 - 13:20) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (VETA @ 22.01.2016 - 10:05 )
Не курить -это замечательно. Но, без обид, такое чувство, что вы на ранних сроках бросаете специально, чтоб был шанс сорваться в алкоголь.

Не ко мне вопрос, конечно, я бросала курить вместе с алко с такими аргументами -так как мне будет все равно очень хреново, пусть уж сразу отмучаюсь, за один раз! Зачем два раза бегать мучиться? laugh.gif

Спустя 35 минут, 43 секунды (22.01.2016 - 13:56) Николай85 написал(а):
Цитата
вы на ранних сроках бросаете специально, чтоб был шанс сорваться в алкоголь

Полумеры мне не помогают biggrin.gif юношеский максимализм еще кое-где играет!

Спустя 1 час, 30 минут, 40 секунд (22.01.2016 - 15:27) VETA написал(а):
_Екатерина_
Николай85
Первый шаг для меня -это не только признание своего бессилияе, но и осознание своего безумия, полное отчаяние, потеря контроля над всем. Какие еще сигареты blink.gif Я то и в то что смогу пить бросить верила с трудом, но делала всё, что мне советовали, изначально без разбора. Часто слышала такую рекомендацию, кроме того, что не пить ничего кардинально не менять. А курить -это кардинально. То есть , получается, что главное ставиться под удар не главным.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (22.01.2016 - 15:28) Extrim написал(а):
Цитата (VETA @ 22.01.2016 - 10:05 )
замечательно. Но, без обид, такое чувство, что вы на ранних сроках бросаете специально, чтоб был шанс сорваться в алкоголь.

Как раз наоборот biggrin.gif Чтобы был еще один барьер к алко! То есть сначала чтобы тянуто не к стакану, а закурить, если что-то случилось! И если я дам себе эту слабину, хотябы мысли что можно, то это явный звонок, что я снова иду на поводу у своих зависимостей, а не живу духовно. И пока это работает))

Спустя 6 минут, 38 секунд (22.01.2016 - 15:35) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (VETA @ 22.01.2016 - 15:27 )
ничего кардинально не менять. А курить -это кардинально

Ага. Я почти сразу поняла, что бросать пить и курить одновременно- не тема. Так что курю себе преспокойно пока...прислушалась, что до года не нужно ничего менять rolleyes.gif И работу менять не стала. И на группы хожу и служу, хотя надоело.

Спустя 8 минут, 35 секунд (22.01.2016 - 15:43) VETA написал(а):
Extrim
Цитата
Как раз наоборотЧтобы был еще один барьер к алко! То есть сначала чтобы тянуто не к стакану, а закурить, если что-то случилось! И если я дам себе эту слабину, хотябы мысли что можно, то это явный звонок, что я снова иду на поводу у своих зависимостей, а не живу духовно. И пока это работает))

Я сказала свое мнение. Что я была на все готова, что б бросить пить и играть. Там было не про дам слабину или не дам, как будто у меня зависимость об этом спрашивала)



Спустя 5 минут, 12 секунд VETA написал(а):
_Екатерина_
Цитата
Ага. Я почти сразу поняла, что бросать пить и курить одновременно- не тема.

Может у кого и получилось, снимаю шляпу),но здесь почти все кто одновременно бросал -сорвались, у меня на группе девушка даж в 2.7 сорвалась.
А работу я тож не меняла, хотя такой коник) брал иногда. Но восстановила даж уважение полное и меня потом отпускать не хотели.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (22.01.2016 - 15:45) Николай85 написал(а):
VETA
Цитата
потеря контроля над всем

Точно,и над сигаретами тоже, вот я и применяю(учусь) программу во всех аспектах жизни.
Extrim
И я,и я того же мнения biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (22.01.2016 - 15:48) VETA написал(а):
Николай85
Ты не понял об чем я) Такое чувство , что подсознательно вы создаете такую нагрузку , чтоб обязательно сорваться. И по делу вижу , что так и есть. Это без упреков. А подсказку даю, что нет первого шага, есть иллюзия контроля.

Спустя 7 минут, 54 секунды (22.01.2016 - 15:56) Николай85 написал(а):
VETA
Цитата
Что я была на все готова, что б бросить пить и играть

Нельзя в первый год и пить бросить и играть, разве нет?У тебя игра многое забирала,а у меня сигареты: Перестаю спортом заниматься, сразу во всем ленюсь, только время есть, то на диван, здоровье опять же.И самое главное, когда я курю, то постоянно думаю об алкоголе, когда не курю, то о сигаретах.И последний раз мне это помогло, закурил на пьянке, расстроился из-за этого, какой тут пить... И остался трезвым, хотя могло бы быть и наоборот, наверное. Не знаю 😊, мне не курить лучше, ещё дня три помучаюсь и отпустит!

Спустя 26 минут, 47 секунд (22.01.2016 - 16:23) VETA написал(а):
Николай85
Цитата
Нельзя в первый год и пить бросить и играть, разве нет?

Ну ваще то да. У меня получилось.
Цитата
тебя игра многое забирала,а у меня сигареты: Перестаю спортом заниматься, сразу во всем ленюсь, только время есть, то на диван, здоровье опять же

У меня игра забрала все. Какой спорт? Когда я не играла и не пила, я искала деньги, чтоб это сделать. Мое курение по сравнению, с тем, что я была живой труп, меня совсем не дергало. Я наоборот больше курить стала и кофе пить))) Зато трезвой осталась и вне игры.
Если у тебя получится, то я буду рада. Ты, действительно недавно здесь, все впереди. Я изначально тож сорвалась один раз,,после этого ни шагу вправо, влево, только вперед biggrin.gif

Спустя 6 минут, 31 секунду (22.01.2016 - 16:30) Николай85 написал(а):
VETA
Цитата
только вперед

И ни шагу назад!

Спустя 28 минут, 48 секунд (22.01.2016 - 16:58) Extrim написал(а):
VETA
да нет никакой нагрузки и контроля. мне легко, что я от этого освободилась



Спустя 2 минуты, 26 секунд Extrim написал(а):
Цитата (Николай85 @ 22.01.2016 - 15:56 )
ещё дня три помучаюсь и отпустит!

да, мне первые 6 дней было тяжело! накрывало порой и нервная была и с ума немного сходила)) но с молитвой о душевном покое и ВС все прошло, и теперь я чувствую чистоту и легкость, чего и тебе желаю rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 14 секунд Extrim написал(а):
Цитата (Николай85 @ 22.01.2016 - 16:30 )

Цитата
только вперед

И ни шагу назад!

Аеееее!!!!)))) biggrin.gif

Спустя 11 минут, 22 секунды (22.01.2016 - 17:10) Николай85 написал(а):
Цитата
Аеееее!!!!))))

Ухххххуууууу! biggrin.gif

Спустя 47 минут, 22 секунды (22.01.2016 - 17:57) СВВ написал(а):
Уже не помню толком первый трезвый в АА.
Я спокойно отношусь к дню рождения. Не люблю готовить, а гостей люблю!)))
Родные привыкли, что алкоголя не бывает. Обычно пьём чай с вкусненьким, и фрукты, которых в августе много. biggrin.gif

Спустя 2 часа, 46 минут, 36 секунд (22.01.2016 - 20:44) ЮлиАннА написал(а):
И правда, в детстве же обожали своё день рожденья, и об алкоголе не парились. И были так счастливы! user posted image


_____________
Добро. Любовь. Бог. Добро=Любовь=Бог. Это всё что есть. И больше ничего нет.

Приходящий к Богу в старости спасает свою душу,а приходящий в молодости спасает жизнь 💜

Сущность всякой веры состоит в том, что она придает жизни такой смысл, который не уничтожается смертью. © Лев Николаевич Толстой