"я немогла управлять своей жизнью..."

кто подскажет какие примеры можно написать?



Спустя 2 минуты, 6 секунд (19.01.2016 - 19:28) Catrin написал(а):
малая звезда
Ну например, я предполагаю что у тебя не было в жизненных планах стать алкоголиком... huh.gif

Спустя 32 минуты, 4 секунды (19.01.2016 - 20:00) Raf написал(а):
Обманутые надежды, не выполненные обещания

Спустя 1 минуту, 35 секунд (19.01.2016 - 20:01) Багира2 написал(а):
Цитата (малая звезда @ 19.01.2016 - 19:26 )
"я немогла управлять своей жизнью..."

кто подскажет какие примеры можно написать?

А что, своего опыта нет что ли?

Неужели из-за спонтанных пьянок не срывала и не прогуливала важные для тебя мероприятия, не подводила других людей?

Спустя 4 минуты (19.01.2016 - 20:05) Catrin написал(а):
С пьянками это вообще как хождение по минному полю.. Не знаешь, где подорвет и что будет дальше. Планируешь одно - в результате другое... biggrin.gif
Даже и по трезвому сплошь и рядом. Планировала по делам поехать, а тут мороз, машина не завелась, аккумулятор сел... biggrin.gif
С утра планировала худеть - вечером уже сижу жру профитроли с кремом! biggrin.gif

Спустя 45 секунд (19.01.2016 - 20:06) малая звезда написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.01.2016 - 20:01 )
Цитата (малая звезда @ 19.01.2016 - 19:26 )
"я немогла управлять своей жизнью..."

кто подскажет какие примеры можно написать?

А что, своего опыта нет что ли?

Неужели из-за спонтанных пьянок не срывала и не прогуливала важные для тебя мероприятия, не подводила других людей?

я непонимаю какие примеры писать

Спустя 28 минут, 24 секунды (19.01.2016 - 20:34) RingoStarr написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.01.2016 - 19:01 )
А что, своего опыта нет что ли?
Я тоже удивляюсь, когда люди пишут первый шаг... Типа без бумажки ну никак не понять, че в жизни натворил по пьянке... Да и в перерывах между пьянкой...
... Как можно прописать первый шаг, да ещё и по заданию? rolleyes.gif




Спустя 5 минут, 38 секунд RingoStarr написал(а):
Вот недавно, разговариваю с человеком на тему первого шага... Он говорит "Было такое отчаяние, такая тоска, повеситься или застрелиться от такой жизни можно было"
Спрашиваю, ну и какие тебе ещё доказательства бессилия и неуправляемости жизни нужны? Куда глубже то падать, если единственный выход видется в самоубийстве? Какие примеры ещё нужны? Блеать, говорит... А спонсер заставляет примеры песать.... А то что застрелиться хочется - это не пример неуправляемости? rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 2 секунды (19.01.2016 - 20:42) Rita написал(а):
Цитата (малая звезда @ 19.01.2016 - 19:26 )
"я немогла управлять своей жизнью..."

кто подскажет какие примеры можно написать?


если ты делала что-то такое, о чём утром приходилось жалеть, то это и есть пример неуправляемой тобой жизни..

и не просто жалеть. а например выть, или стоять на балконе и думать - сигануть или нет, или быть готовой отдать правую руку по плечо, лишь бы всё переписать в жизни заново.


детский сад какой-то.
я думала - тут все были не владельцами своей жизни..
ан нет

Спустя 59 секунд (19.01.2016 - 20:43) RingoStarr написал(а):
Цитата (малая звезда @ 19.01.2016 - 19:06 )
я непонимаю какие примеры писать

А со спонсором поговорить? Его спросить, если ты сама не можешь понять в чем выражается твоя неуправляемость? rolleyes.gif
... По моему, спонсор это как раз тот человек, который может на своем опыте показать как и что. А не тупо давать задания, и требовать отчета rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (19.01.2016 - 20:46) Гость_Вова написал(а):
Цитата (малая звезда @ 19.01.2016 - 20:06 )
я непонимаю какие примеры писать

Это не домашнее задание в школе , списать не получится , но и писать то никто не заставляет , вообще то , насколько я понимаю программу АА .
Да и коль бухло не слишком повредило в жизни , то , могобыть , самые интересные приключения ещё впереди . )))

Спустя 21 минуту, 43 секунды (19.01.2016 - 21:07) гаспар1 написал(а):
Цитата (малая звезда @ 19.01.2016 - 21:06 )
я непонимаю какие примеры писать


а зачем тебе их писать blink.gif

Спустя 6 минут, 25 секунд (19.01.2016 - 21:14) дядя андрей написал(а):
Если коротко, то алкоголь постоянно вносил корективы в мои планы. Я думал все под контролем, но мысль об алкоголе все отодвигала на вторые планы.

Тут правильно говорили чужим опытом, собственную не управляемость не подменить. И спонсор не тупо задания должен дать, а хотя бы пояснить что к чему.

Не бойся задавать ему вопросы.

Спустя 46 минут, 26 секунд (19.01.2016 - 22:00) all ex написал(а):
Цитата (малая звезда @ 19.01.2016 - 20:06 )
я непонимаю какие примеры писать

Я планировал встречать Новый 1980 год со своей девушкой в ресторане.
Уже и места были куплены, да...
А встретил я его в камере СИЗО, как раз через дорогу от того ресторана...

Спустя 8 минут, 19 секунд (19.01.2016 - 22:09) Аглаюшка написал(а):
Лежишь с книжкой на диване. В планах принять ванну и спатеньки. Звонок. Подружка. Срываешься и едешь в никуда. Приползаешь домой под утро, хреново так, что хочется помереть. И думаешь: "Человек-это звучит гордо"

Спустя 24 минуты, 26 секунд (19.01.2016 - 22:33) ЮлиАннА написал(а):
"я немогла управлять своей жизнью..."

да, всегда, как только делала первый глоток спиртного.

Спустя 12 минут, 7 секунд (19.01.2016 - 22:45) ЮлиАннА написал(а):
Цитата (Rita @ 19.01.2016 - 20:42 )


и не просто жалеть. а например выть, или стоять на балконе и думать - сигануть или нет, или быть готовой отдать правую руку по плечо, лишь бы всё переписать в жизни заново.



Да, было, хотелось сигануть. И полжизни отдать, чтобы этого срыва не случилось. И после этого мысли о выпивки ещё появляются. Дура больная.

Спустя 8 минут, 5 секунд (19.01.2016 - 22:53) Борисычч написал(а):
Цитата (малая звезда @ 19.01.2016 - 19:26 )
какие примеры

Днем принимаешь жизненноважное решение: сегодня ни грамма спиртного. Ато давеча было так хреново, чуть не сдох.
Вечером вроде отпускает. Принимаешь другое решение: ну ладно 5-7 капель можно и больше ни-ни.
Наутро (или не на утро - хрен его знает) просыпаешься с жуткого бодуна, смотришь на стол и думаешь: а почему вторая бутылка пустая?.. И вообще, откуда она взялась???... blink.gif
Неуправляемость, аднака! dry.gif

Спустя 29 минут, 58 секунд (19.01.2016 - 23:23) Rita написал(а):
Цитата (ЮлиАннА @ 19.01.2016 - 22:45 )
И после этого мысли о выпивки ещё появляются


а в этом и весь фокус этой странной болезни -
как только отлегнёт - то кажется всё фигня - и надо опять провести сутки так, чтобы стоять потом на балконе и думать - а не сигануть ли мне.




Спустя 3 минуты, 40 секунд Rita написал(а):
ЮлиАннА

я тебе больше скажу - бросать пить лучше именно в твоём состоянии. Спринтом.

потому что - не дай бог - если научишься пить тихо и дома - то это просто стаерство. Здоровье отдашь, жизни не увидишь, а потом в 80 уже смысл приходить в АА? легче уж пить..

Спустя 7 минут, 49 секунд (19.01.2016 - 23:31) Золушка написал(а):
Цитата (малая звезда @ 19.01.2016 - 19:26 )
"я не могла управлять своей жизнью..."

кто подскажет какие примеры можно написать?

Пример :
Через 2-3 дня мне нужно было идти на экзамен .
Это был , даже не экзамен , а пересдача экзамена в институте .Мне нужно было много литературы перечитать .
На кануне пришли Карина и Петька .
Мы начали употреблять спиртное .Подкатили Димка и Таня .
Пили несколько дней . За это время было много алкоголя , много перемещений с места на место .
купались в одежде в Финском заливе , хотя на улице было +15 где-то .
Потом абсолютно мокрые ехали в транспорте .

По ходу пьянки я вспоминала про экзамен . Но не подготовленная и пьяная я на него не пошла .
потеряли Каринину собаку.

Чувствовала стыд и отчаяние , от чего употребляла алкоголь еще больше .
Пили , пока деньги не закончились .

Спустя 4 минуты, 3 секунды (19.01.2016 - 23:35) олмен написал(а):
Борисычч
А потом как в анекдоте о внутреннем голосе студента: - Это ж надо ?!)

Спустя 2 минуты, 16 секунд (19.01.2016 - 23:37) Rita написал(а):
Цитата (Золушка @ 19.01.2016 - 23:31 )
На кануне пришли Карина и Петька .


а у меня был такой же случай..
в 11 вечера принесли лимонную водку и мы пили.
а утром пошли на экзамен с этой подругой и единственные из группы сдали на "пять".
в кураже, наверное были.

сейчас думаю - наверняка с перегаром.

до сих пор дружим, хоть и живём за 5 тыс км - она заводилой была , не я, только она не пьёт, в отличие от меня.

Зря ты на экзамен не пошла)

Спустя 4 минуты, 13 секунд (19.01.2016 - 23:41) Июлиана написал(а):
Цитата (малая звезда @ 19.01.2016 - 20:26 )
"я немогла управлять своей жизнью..."

кто подскажет какие примеры можно написать?

Алкоголь помогал мне в уборке. Я попивала спиртное и попутно мыла полы дома: стаканчик - комната, стаканчик-пылесос и т.п. По мере прохождения практики количество стаканчиков увеличивалось, а качество уборки ухудшалось. При этом я была уверена всякий раз, что вот сегодня всё пройдёт с успехом. Окончание такой "уборки" в последнее время было одинаковым: открываю глаза - утро, я где-то (хорошо если на кровати ничком), ведро с тряпкой посередине квартиры, везде кавардак - бутылки-окурки и гнетущий вопрос в воспалённом мозгу: "КАК ЭТО МОГЛО СЛУЧИТЬСЯ,я ведь только чуть-чуть выпила" laugh.gif Вот она неуправляемость - невозможность планирования, ибо планируй-не планируй, всё равно напьюсь!

Спустя 7 минут, 50 секунд (19.01.2016 - 23:49) Аглаюшка написал(а):
Июлиана

О, уборка под стаканчик - было мое любимое занятие!
Под конец танцевала с пылесосом, используя трубу как шест.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (19.01.2016 - 23:52) Золушка написал(а):
Еще пример .
Один из парней со старшего курса занял у меня денег .
В институте пришел мне их отдавать .
деньги отдал и пригласил меня по этому поводу, из чувства благодарности , выпить в баре по бокальчику легкого алкоголя.

количество бокальчиков стало огромным .Мешали легкие напитки с крепкими.
В итоге : потеря контроля . падала на улице так , что слышала , как стук моей головы по асфальту эхом раздавался в окрестных домах.
Ушли на несколько дней в запой , сняв квартиру .
периодически занимались сексом за время запоя , хотя ни я ни он этого не планировали , по скольку не питали друг к другу ни каких чувств , кроме приятельских.

Пропили все деньги и его и те , что он мне отдал ( сумма была приличная ) .
Прогуляно несколько дней института . Абсолютно синие колени от падений . Несколько шишек на голове .
По чувствам после запоя : стыд , отчаяние , ненависть к себе , отвращение к приятелю , отвращение к себе , самобичевание по поводу прогулянных дней в институте и по поводу секса с приятелем .

Месяц без еды и проездного .
малая звезда
короче . В том же духе , только про себя .
Желательно примеры из разных лет употребления .
Это мне только институтские что-то на ум пришли.

Спустя 14 минут, 33 секунды (20.01.2016 - 00:06) Июлиана написал(а):

Золушка
Цитата
Еще пример .

Ага. Пройдёмся ещё по кругу, ну типа "а у меня есть тост" biggrin.gif

Вот мой муж (неалкоголик вроде wink.gif ) выпивает-выпивает, а потом говорит "стоп, завтра - на работу" Или какие-то другие обязательства если есть, то он и пить не будет. А я - буду! Вспоминаю, шла на выпускной - после вечернего возлияния решила опохмелиться, потом ещё-ещё-ещё. Пришла такая вся красавица... в ж..у пьяная, ещё пыталась ввалиться в актовый зал. Меня попросили уйти от греха подальше, пока директор не видит. Ей потом доложили, естественно. Писала объяснительную, что-то типа "приехали гости, я напилась с дура ума" ... ...

Хотела смеющуюся рожицу поставить, но нет, совсем это не смешно. Это ужасно... Уже тогда ВС меня уберегла - с работы не выгнали, но стыда было много.

По сути главная неуправляемость заключается в том, что алкоголику плевать на сверхважные дела, он пьёт, не думая ни о чём... Неалкоголику не понять, как можно оставить эти важные дела в угоду выпивке...
Если ты, малая звезда, будешь отталкиваться от этой мысли, думаю найдёшь уйму "своих" примеров.

Спустя 3 минуты, 5 секунд (20.01.2016 - 00:09) Золушка написал(а):
Цитата (Июлиана @ 20.01.2016 - 00:06 )
Хотела смеющуюся рожицу поставить, но нет, совсем это не смешно.

Июлиана
Да уж точно . Ни чего смешного sad.gif .

Спустя 3 минуты, 25 секунд (20.01.2016 - 00:13) Июлиана написал(а):
Золушка
Цитата
Ни чего смешного .

Подвох?

Спустя 2 минуты, 59 секунд (20.01.2016 - 00:16) Золушка написал(а):
Цитата (Июлиана @ 20.01.2016 - 00:13 )
Подвох?

Июлиана
Подозрительность ? wink.gif biggrin.gif
В алкоголизме ни чего смешного нет .

Спустя 22 секунды (20.01.2016 - 00:16) Rita написал(а):
Цитата (Июлиана @ 20.01.2016 - 00:13 )
Подвох?


наоборот - выражение понимания

Спустя 57 секунд (20.01.2016 - 00:17) Июлиана написал(а):
Цитата (Золушка @ 20.01.2016 - 01:16 )
Цитата (Июлиана @ 20.01.2016 - 00:13 )
Подвох?

Июлиана
Подозрительность ? wink.gif biggrin.gif
В алкоголизме ни чего смешного нет .

кроме самого алкоголизма? biggrin.gif

Спустя 40 секунд (20.01.2016 - 00:18) Багира2 написал(а):
Да уж...

Как отвратительно в России по утрам,
Когда окончены вечерние забавы.
И что-то левое храпит в постели справа.
Как отвратительно в России по утрам... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 38 секунд (20.01.2016 - 00:20) Аглаюшка написал(а):
Багира2

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif было бы смешно, если б не было так грустно...

Спустя 8 минут, 48 секунд (20.01.2016 - 00:29) Rita написал(а):
Цитата (Июлиана @ 20.01.2016 - 00:06 )
после вечернего возлияния решила опохмелиться, потом ещё-ещё-ещё. Пришла такая вся красавица...


а зачем пошла туда?
надо было там присутствовать или самой хотелось?





Спустя 7 минут, 16 секунд Rita написал(а):
Цитата (Леви @ 20.01.2016 - 00:20 )
если б не было так грустно...


мне еще грустнее - эту песню перепели в этих вот словах "как отвратительно в Росси по утрам" люди, с кем я вместе училась - тогда они были студенческим самодеятельным ансамблем "Калейдоскоп" - а потом спели эту песню уже как Дети капитана Шмидта на КВН.
выстраданная уже тогда была песня. Знали о чём пели.
один из них не так давно вот от пьянки умер - сердце остановилось..

Спустя 2 минуты, 13 секунд (20.01.2016 - 00:31) Июлиана написал(а):
Цитата
а зачем пошла туда?
надо было там присутствовать или самой хотелось?

надо было присутствовать - более того, - обязана была присутствовать

Спустя 1 минуту, 41 секунду (20.01.2016 - 00:33) Rita написал(а):
Цитата (Июлиана @ 20.01.2016 - 00:31 )
обязана была присутствовать


ясно..

Спустя 1 минуту, 34 секунды (20.01.2016 - 00:34) Июлиана написал(а):
Багира2
Гм... Правда твоя.

А разговорчик последних 1,5 страниц вам ничего не напоминает? laugh.gif



Спустя 57 секунд Июлиана написал(а):
Rita
Цитата
ясно..

и это радует. rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 42 секунды (20.01.2016 - 00:39) Rita написал(а):
Цитата (Июлиана @ 20.01.2016 - 00:34 )
и это радует


рада, что тебя радует, хотя не понимаю что)

пойду сериал свой посмотрю - увлеклась что-то - Аббатство Даунтон - английский сериал про жизнь у них там в начале 20 века.
А то работу сейчас одну писала - надо уже успокоиться и закончить - как сделала так и сделала - всё равно лучше других) biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (20.01.2016 - 00:41) Июлиана написал(а):
Rita
Цитата
всё равно лучше других

Молодец!

Спустя 9 часов, 40 минут, 53 секунды (20.01.2016 - 10:22) малая звезда написал(а):
Спасибо за примеры вы мне очень помогли!
Почему же небыло таких случаев? Просто память искажает многое во всяком случае моя. У всех все по разному рахзные стадии заболевания так сказать кому-то легко все дается кто-то просто тупит и непонимает что происходит вокруг. Почему все кричат ругаются на него, почему он одинок, допетрит что сам он эгоист очень нелегко.

Спустя 14 минут, 16 секунд (20.01.2016 - 10:36) Cleopatra написал(а):
Для меня пример неуправляемости по 1 му шагу это только феномен тяги который заставляет меня забить на все после первой рюмки, и жрать, жрать, жрать... моя жизнь неуправляема только когда я выпью.
А так вполне управляема до определенной грани компетенции, если мне надо ответси ребенка в школу утром я трезвая встану и скорее всего отведу, так же пойду на работу и сделаю то, что считаю нужным для себя и близких..
А вот если я жру... то мне на все пофигу, на работу, на детей, на планы...Алкоголь послностью управляет моей жизнью и моими поступками, а не я...

Все что пытаются всунуть в это понятие "бессилия и неуправляемости" даже по трезвой лавочке типа "ты бессильна, беспробудно тупа, не имеешь ни грамму права выбора и компетенции препоручи все и не дергайся ph34r.gif " так характеризуя так называемое человеческое несовершенство или элементарный предел человеческой компетенции - это идиотское изврашение смысла 1 го шага..

Я не знаю когда я выпью (не я решаю а одержимость ума) а когда я выпью то моя жизнь становиться неуправляема. Вот и все бессилие и неуправляемость 1 го шага.

Спустя 29 минут, 24 секунды (20.01.2016 - 11:06) RingoStarr написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 20.01.2016 - 09:36 )
Для меня пример неуправляемости по 1 му шагу это только феномен тяги который заставляет меня забить на все после первой рюмки, и жрать, жрать, жрать... моя жизнь неуправляема только когда я выпью.
А вот ты трезвая, управляющая своей жизнью, нет никакого феномена ещё.... И вдруг ни с того ни с сего берешь и вливаешь эту самую первую рюмку... Это управляемость? Это кто так управил жизнью, что зная о последствиях первой рюмки, о том что феномен заставит забить на все, трезвый человек вливает в себя эту пресловутую первую рюмку? rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (20.01.2016 - 11:08) Cleopatra написал(а):
RingoStarr
Это одержимость ума
Цитата
Я не знаю когда я выпью (не я решаю а одержимость ума)

Отсуствие ресурса противостоять импульсу выпить - это бессилие перед Алкоголем.
Две составляющих болезни (если верить БК) Бессилие перед импульсом первой рюмки и неуправляемость под воздействием аллергии тела (запой).
Или у меня проблемы с матчастью по твоему?

Спустя 10 минут, 56 секунд (20.01.2016 - 11:19) RingoStarr написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 20.01.2016 - 10:08 )
Это одержимость ума

Цитата (Cleopatra @ 20.01.2016 - 09:36 )
Я не знаю когда я выпью (не я решаю а одержимость ума)
Понятно. То есть, живет себе человек одержимый, и управляет своей жизнью.... И управление это заключается в том, что он не знает когда нажрется водки....Неспособный "противостоять импульсу выпить" это как раз человек который управляет своей жизнью... Жил себе, работал, семья, дети... Всё как положено... Вдруг появилось желание хряпнуть - очнулся в вытрезвителе(тюрьме, морге, больнице) без работы, семьи - это так управил своей жизнью. До первой рюмки.... Потому что до первой рюмки все управляемо.... rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (20.01.2016 - 11:22) Cleopatra написал(а):
RingoStarr
Я не буду спорить, тебе надо удовлетворить потребность в абсолютной правоте и понимании догм 1 го шага? Научись делать это не за чей то счет.
Я свой пост писала с другой целью, не для того чтобы служить этому материалом.
Если ты хочешь что то добавить от себя welcome а с позиции Учителя принимающего экзамен потроша посты другого человека высказавшего свое мнение- у меня нет желания продолжать. Хорошего дня..

Спустя 9 минут, 42 секунды (20.01.2016 - 11:32) Гость_OSTAP написал(а):
Я так же не понимаю, для чего писАть первых три шага!? Услышал от одного спикера- большекнижника о 4-ом Шаге (не дословно): "После треьего шага я слышу только один звук, - это звук скрежущего пера ручки о чистый лист бумаги"! Все эти психотерапевтические аля примочки (прописание 5 недостатков 5 примуществ, писем адкоголю и Б-гу, историй болезней и т.п. в первых трех Шагах) только оттягивают личное выздоровление. Сам когда-то начинал этим заниматься, но во-время вышел из психотерапии..., просто в Традициях АА был не сведущь!

Спустя 24 минуты, 12 секунд (20.01.2016 - 11:56) RingoStarr написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 20.01.2016 - 10:22 )
Я не буду спорить,
Я не спорю.
Цитата (Cleopatra @ 20.01.2016 - 10:22 )
тебе надо
Я рад за тебя. Ты знаешь что мне надо biggrin.gif
Цитата (Cleopatra @ 20.01.2016 - 10:22 )
Если ты хочешь что то добавить от себя welcome
Я и добавил. Если тебе не нравится мое понимание - это твои проблемы...И тебе хорошего дня smile.gif

Спустя 7 минут, 49 секунд (20.01.2016 - 12:04) Western написал(а):
Цитата (малая звезда @ 19.01.2016 - 19:26 )
кто подскажет какие примеры можно написать?


можно) любые.

например, - что управляло твоей жизнью - что ты оказалась на этом сайте,-
сайте Анонимных Алкоголиков? smile.gif





Спустя 46 секунд Western написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 20.01.2016 - 11:56 )
И тебе хорошего дня


и мне. и всем нам rolleyes.gif

Спустя 27 минут, 44 секунды (20.01.2016 - 12:31) Борисычч написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 20.01.2016 - 11:22 )
Хорошего дня..

Цитата (RingoStarr @ 20.01.2016 - 11:56 )
...И тебе хорошего дня


Цитата (Western @ 20.01.2016 - 12:04 )
Цитата (RingoStarr @ 20.01.2016 - 11:56 )
И тебе хорошего дня

и мне. и всем нам

Я только сейчас въехал, насколько глубока и концептуальна тема, заданная ТС!
Вот вы сейчас пожелали хорошего дня друг другу и всем нам. Спасибо конечно огромное! smile.gif
Но ведь от меня лично не зависит насколько хорошим будет мой день. Нет, конечно понятно, что у трезвого человека он скорее всего сложится лучше, чем у пьяного. Но ведь я препоручил свою жизнь Богу (см. 3 Шаг). Значит моя трезвая жизнь все равно остается мною неуправляемой В ПОЛНОЙ МЕРЕ! Бог рулит моей жизнью и у него это здорово получается, если я не мешаюсь у него под ногами! wink.gif

Спустя 5 минут, 46 секунд (20.01.2016 - 12:37) Western написал(а):
Цитата (Борисычч @ 20.01.2016 - 12:31 )
Я только сейчас въехал, насколько глубока и концептуальна тема, заданная ТС!
Вот вы сейчас пожелали хорошего дня друг другу и всем нам. Спасибо конечно огромное!
Но ведь от меня лично не зависит насколько хорошим будет мой день. Нет, конечно понятно, что у трезвого человека он скорее всего сложится лучше, чем у пьяного. Но ведь я препоручил свою жизнь Богу (см. 3 Шаг). Значит моя трезвая жизнь все равно остается мною неуправляемой В ПОЛНОЙ МЕРЕ! Бог рулит моей жизнью и у него это здорово получается, если я не мешаюсь у него под ногами!


я во так , дружище, понимаю - от моего пожелания - мало что изменится.....ну, потеплеет у человека на пол-секунды на сердце..... но , понятно, человек действует на своё усмотрение, самостоятельно ищет это добро. т.е. - ищет волю Творца и стремится её исполнить, насколько понимает.
То в АА - я могу поделиться только своим опытом - как я искал путь к ВС, что делал,
и как у меня в реальной жизни сбываются обещания Программы 12 шагов АА.
- посланные ВС и обретённые мной --
мир, покой, хорошее настроение, спокойные дни, здоровье, работа, социум, отношения, материальное благополучие и т.п.



а в курилке, то да, можно просто пожелать всем мира и добра, smile.gif

Спустя 52 минуты, 41 секунду (20.01.2016 - 13:30) малая звезда написал(а):
Цитата (Гость_OSTAP @ 20.01.2016 - 11:32 )
Я так же не понимаю, для чего писАть первых три шага!? Услышал от одного спикера- большекнижника о 4-ом Шаге (не дословно): "После треьего шага я слышу только один звук, - это звук скрежущего пера ручки о чистый лист бумаги"! Все эти психотерапевтические аля примочки (прописание 5 недостатков 5 примуществ, писем адкоголю и Б-гу, историй болезней и т.п. в первых трех Шагах) только оттягивают личное выздоровление. Сам когда-то начинал этим заниматься, но во-время вышел из психотерапии..., просто в Традициях АА был не сведущь!

Но спонсор не будет работать дальше, если не напишешь...что предлагаете?мне тоже нехочется вспоминать.

Спустя 13 минут, 42 секунды (20.01.2016 - 13:44) RingoStarr написал(а):
Цитата (малая звезда @ 20.01.2016 - 12:30 )
Но спонсор не будет работать дальше, если не напишешь...что предлагаете?
Я бы послал нах... И нашел человека который не задания мне давал, не работал со мной, а рассказал бы о своем опыте. Как он сам учился, учится и старается применять принципы 12 шагов в своей жизни. rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 24 секунды (20.01.2016 - 13:53) Багира2 написал(а):
Цитата (малая звезда @ 20.01.2016 - 13:30 )

Но спонсор не будет работать дальше, если не напишешь...что предлагаете?мне тоже нехочется вспоминать.

Послать этого спонсора куда подальше, и найти другого, нормального.

Ни один спонсор не имеет никакого права давать какие-то задания. Все, что он может делать, поделиться своим опытом в схожих ситуациях, которые он прошел без алкоголя.
И отвечать на задаваемые вопросы менее опытного в трезвости товарища, если тому что-то непонятно. smile.gif

Спонсорство - это не работа! Это товарищеская взаимопомощь в непонятных и затруднительных моментах. И не более того.

Спустя 5 секунд (20.01.2016 - 13:53) Cleopatra написал(а):
RingoStarr
Цитата
И нашел человека который не задания мне давал, не работал со мной, а рассказал бы о своем опыте. Как он сам учился, учится и старается применять принципы 12 шагов в своей жизни.

А я бы и такого послала бы и нашла того, кто помог мне самой сделать то что написано в БК и получить личный опыт... а не пичкал меня личным видением шагов и персональным исполнием..

Спустя 13 минут, 9 секунд (20.01.2016 - 14:06) Feliz написал(а):
Мне вот всегда попадались спонсоры именно такие, как здесь описаны. Что вызывало всегда во мне протест огромный и вся моя работа на этом прекращалась. Нужно было что то подчеркнуть в книге столько то раз и тп. Нужно примеры написать, ещё там что то написать. Причём не моё видение, а видение этого человека. А то все, договор расторгну говорит. biggrin.gif

Спустя 39 минут, 27 секунд (20.01.2016 - 14:46) Овен написал(а):
Цитата (Леви @ 19.01.2016 - 23:49 )
Июлиана

О, уборка под стаканчик - было мое любимое занятие!
Под конец танцевала  с пылесосом, используя трубу как шест.

Ой рассмешила до слез😂

Спустя 4 минуты, 21 секунду (20.01.2016 - 14:50) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Rita @ 20.01.2016 - 00:29 )
Дети капитана Шмидта

Ты ему посмертно целых два звания присвоила?

Спустя 2 минуты, 21 секунду (20.01.2016 - 14:52) Овен написал(а):
Я помню, сидим на шашлыках, пью вино, через несколько часов я еду за рулём, когда поднялась в квартиру, поняла, что шатает. Как в таком состоянии доехала, как никого не убила. Утром следующего дня не верила, в то, что сама доехала, приходила в себя целый день и боялась спустится посмотреть в каком состоянии машина.

Спустя 17 минут, 10 секунд (20.01.2016 - 15:09) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 20.01.2016 - 13:50 )
Ты ему посмертно целых два звания присвоила?

Внеочередное называецца.
Гагарин со старлея сразу майором стал..




Спустя 8 минут, 1 секунду ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Feliz @ 20.01.2016 - 13:06 )
Мне вот всегда попадались спонсоры именно такие, как здесь описаны. Что вызывало всегда во мне протест огромный и вся моя работа на этом прекращалась. Нужно было что то подчеркнуть в книге столько то раз и тп. Нужно примеры написать, ещё там что то написать. Причём не моё видение, а видение этого человека. А то все, договор расторгну говорит

Теперь многое мтановится понятным.....
Спрнсоры не попадаются.их выбирают.
Если конечно же не предложение быть спонсорм получила от когото.
Предлржить можно что и кого угодно.но будет ли мне это подходяще?
Да.я могу раз и два попробовать предложенные мне постные блюда.примером.но мне же нужны и мясные и прочие продукты.
Так и с одеждой .так и с питанием.Для организма тела питанием и для ума .души т ск тоже..
Тут важно не винить попашегося спонсора.а себя в неумении выбирать того и то что тебе нужно и подходит.
Вот имеешь теперь опыт. rolleyes.gif





Спустя 6 минут, 33 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 20.01.2016 - 12:44 )
итата (малая звезда @ 20.01.2016 - 12:30 )
Но спонсор не будет работать дальше, если не напишешь...что предлагаете?
Я бы послал нах... И нашел человека который не задания мне давал, не работал со мной, а рассказал бы о своем опыте. Как он сам учился, учится и старается применять принципы 12 шагов в своей жизни.

Я так и делал.
Учился учиться у тех.кто сам этого же хотел .
Особенно у новичков.
Лучшие спонсоры.

Спустя 23 минуты, 35 секунд (20.01.2016 - 15:33) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 20.01.2016 - 15:09 )
Гагарин со старлея сразу майором стал..

Гагарин-то понятно. А Шмидту за какие заслуги? Или выяснили, что он не только бузу на "Очакове" поднял, но и переделал крейсер под выпуск пива "Очаковское"? (У меня товарищ один из армейских все удивлялся - это ж КАК надо служить, чтоб в сорок с лишним лет ходить в лейтенантах)

Спустя 4 минуты, 56 секунд (20.01.2016 - 15:38) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 20.01.2016 - 14:33 )
все удивлялся - это ж КАК надо служить, чтоб в сорок с лишним лет ходить в лейтенантах)

У меня такой зам ком роты был.
Залетчик biggrin.gif
Цитата (бомж-вредитель @ 20.01.2016 - 14:33 )

Гагарин-то понятно. А Шмидту за какие заслуги?

Ну Рите видней за что.
Может дед ееный. Нужно пенсию повысить.за звание.....мож еще че.

Спустя 24 минуты, 32 секунды (20.01.2016 - 16:03) дядя андрей написал(а):
Цитата
Ну Рите видней за что.



Ой ладно пристали. Она вас по другим вопросам сделает.



Теперь по теме:

Писать или не писать это вторично, может кому через писанину легче доходит. Главное понять в чем эта неуправляемость была, на примерах из личной жизни.

У меня случай был рассказал о своих безумных поступках. попросил поделиться тоже, чел долго думал. потом сказал. что расскажет в другой раз. В другой раз пришел с записью, заглядывал и говорил, оказалось так ему легче. писать . чтоб не забыть. Как шпаргалка.

Спустя 10 минут, 20 секунд (20.01.2016 - 16:13) ЮлиАннА написал(а):
Цитата (Rita @ 19.01.2016 - 23:23 )


я тебе больше скажу - бросать пить лучше именно в твоём состоянии. Спринтом.

потому что - не дай бог - если научишься пить тихо и дома - то это просто стаерство. Здоровье отдашь, жизни не увидишь, а потом в 80 уже смысл приходить в АА? легче уж пить..

А можно подробней, в каком это состоянии и почему именно спринтом? А пить дома тихо, так я так и старалась всё время пить и пила...Эх..надеюсь не дожить до 80, просто не хочу. Да, каюсь, не семья, запила в Н.Г. например сто пудов.

Спустя 28 минут, 56 секунд (20.01.2016 - 16:42) VETA написал(а):
малая звезда
Цитата
Но спонсор не будет работать дальше, если не напишешь...что предлагаете?мне тоже нехочется вспоминать.

Я писала 1й шаг, но это до спонсора. Еслиб не написала в наркологии у меня шанса день не употребить не было, так как еще и играла, меня просто разрывало. Вообще писала и думала, что фик поможет, помогло. Кстати, за меня некоторые врачи даж за деньги не брались, не можем, говорят, помочь. А там бесплатно помогли. И я больше не срывалась себе на удивление. Потому как увидела безумие. Ктож захочет сам в дурке жить?)
Но у каждого свой путь. Кто-то попил в АА достаточно , чтоб первый улегся. Написать, имхо, это дать себе еще возможность.


_____________
Не могу понять кто я
То ли ангел то ли бес
То ли выгнали из ада
Толи сбросили с небес

..И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".