Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................С вашего молчаливого согласия, я послужу сегодня ведущим нашего открытого собрания. Сегодняшняя тема существует с 22:00 17 января до 22:00 18 января (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь...

ПОМОЖЕТ ЛИ СТАКАН?

Припоминая истории из нашего прошлого, связанные с выпивкой, мы могли показать, что еще за годы до того, как мы поняли, что утратили контроль над собой, тогда наше пристрастие к алкоголю не было уже просто привычкой. Оно было началом рокового падения.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 29
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 23


Когда я пил, я не мог справляться с жизненными ситуациями так, как это делают другие, более здоровые люди. Малейшее событие, происшествие приводили меня в такое состояние, что я тут же решал: чтобы избавиться от этого, мне надо выпить. Но отупение не улучшало положения, и поэтому я вновь еще активнее обращался к бутылке. Сегодня я должен помнить о своем алкоголизме. Я не могу позволить себе считать, что обрел контроль над употреблением спиртного, — иначе я опять начну думать, что обрел контроль над своей жизнью. Это ощущение контроля гибельно для моего выздоровления.




Спустя 5 часов, 47 минут, 48 секунд (17.01.2016 - 23:11) Nebula написал(а):
ЭЭЭЭ...каша какая-то

Спустя 18 минут, 25 секунд (17.01.2016 - 23:29) Sofiya написал(а):
igrex
А я переживаю что не смогу примериться с мыслью что больна на всю жизнь и никогда не смогу больше выпить алкоголь. Сейчас мне это не важно потому что не прошло еще практически и дня... но потом ? Поэтому хочу поскорее найти свою группу, что когда начнется "ломка" я знаю куда бежать))) и там помогут. blink.gif

Спустя 12 часов, 38 минут, 54 секунды (18.01.2016 - 12:08) stas20 написал(а):
доброе утро я стас я алкоголик поможет мне программа помогла и помогает как может именно как тут написано каша какаята я тож непонял но бухать нехоотся трезвый сегодня стас рига

Спустя 18 минут, 59 секунд (18.01.2016 - 12:27) VESTNIK911 написал(а):
чЁто млосно както.

Спустя 11 минут, 17 секунд (18.01.2016 - 12:38) Лепотичка:) написал(а):
Ольга-алкоголичка

Все верно.
Любое отклонение от запланированного мною требовало возлияния.

Не пришел любимый - надо выпить.
Пришел без цветов - надо выпить.
Пришел с цветами - блин.. не с теми - надо выпить.
Это конечно-же я говорю в шутливой форме. Но по сути так и было.

Потек кран на кухне - я не вызываю сантехника, я иду в магазин за бутылкой..
Мне ж надо снять стресс.
Мрачно? Сегодня мне даже смешно от воспоминаний... ну надо же .. в каком мире я жила.
Мир этот полный комплексов и страхов создавала я сама при помощи рюмки.


Я не управляю. Я принимаю.. или стараюсь принять все, что мне несет сегодняшний день
И что бы он не принес, за бутылкой я не побегу.
СТАКАН НЕ ПОМОЖЕТ.

Трезвая сегодня.

Спасибо.



_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.