Добрый вечер.

Меня зовут Ольга/Багира2, я алкоголичка.
С вашего разрешения и доверия я проведу сегодняшнее собрание.
Собрание длится сутки с 22.00 11 декабря.
Наше собрание открытое и принимать участие в нем могут все желающие, интересующиеся проблемой алкоголизма.
Писать можно один раз, чтобы возможность высказаться была у каждого.
Выступая, мы говорим о себе, о своих проблемах, от первого лица, употребляя местоимение "я".
Мы не обсуждаем проблемы друзей, родственников, знакомых, а говорим только о чувствах, которые они вызывают.
Не обсуждаем вопросы, связанные с политикой и религией.
Подробно правила собрания смотрите внизу страницы.
Тема сегодняшнего собрания - Ежедневные размышления от 12 декабря , а также те вопросы и проблемы, которые волнуют участников собрания больше всего.


ОБЩЕЕ РЕШЕНИЕ


Огромное значение для каждого из нас имеет тот факт, что мы нашли общий выход в решении наших проблем. У нас есть путь к избавлению, в отношении которого среди нас наблюдается полное согласие и благодаря которому мы можем объединиться, чтобы действовать в гармоничном и братском союзе. Это и составляет то новое, что несет эта книга страдающим от алкоголизма.

Анонимные Алкоголики, с. 16-17


Самой дальновидной работой по Двенадцатому Шагу была публикация нашей Большой Книги — «Анонимные Алкоголики». Мало что может сравниться с ней в распространении идей АА. Мне же нужно оторваться от самого себя и просто делать то, что могу. Даже если меня не просят быть наставником и мой телефон звонит редко, я все же способен выполнять работу по Двенадцатому Шагу. Я вовлечен в «братскую и гармоничную деятельность». Я прихожу на собрания пораньше, чтобы помочь приготовить помещение и поприветствовать людей, а потом делюсь своим опытом, силой и надеждами. Я также, в меру своих сил, занимаюсь служением. Высшая Сила определяет для меня, что именно мне нужно на данном этапе выздоровления, и если я пойду Ей навстречу, то моя готовность автоматически даст мне возможность работать по Двенадцатому Шагу.



Добро пожаловать высказываться.




Спустя 13 минут, 54 секунды (11.12.2008 - 23:13) Алена* написал(а):
Меня зовут Алена и я алкоголик..
Когда еще в прошлом веке два алкоголика нашли друг друга, они нашли возможность спасти тысячи алкоголиков от гибели.. И я попала в число спасенных этими людьми.. Они создали то, что объеденило всех тех, у кого был один выход - на кладбище.. Эти люди создали наше содружество - АА.. И это содружество открыло дверь в жизнь в том числе и мне..
АА - это люди, которые нашли механизмы трезветь и выживать помогая другим..
И если я раньше пила и шла по головам моих друзей и родственников для того чтобы пить и дойти до кладбища, то сейчас я иду в связке, где каждый держится за предыдущего и вытаскивает следующего.. Из могилы.. В жизнь..
Я благодарна содружеству АА, за то что меня вытащили из могилы..
Сегодня трезвая, спасибо что послушали...

Спустя 7 минут, 49 секунд (11.12.2008 - 23:20) Mike62 написал(а):
Меня зовут Михаил, и я алкоголик.
Хорошо бы попасть в связку.

Спустя 2 часа, 8 минут, 55 секунд (12.12.2008 - 01:29) Drodro написал(а):
Всем доброго времени суток.Ольга.Алкоголик.

Я прошу свою ВС помочь мне влиться в ряды АА. Полноценно.Я уже чувствую что без этого не будет улучшения качества жизни. Сталкиваясь с трудностями веду себя не правильно..извожу себя..а потом ругаю..
Сегодня трезвая.


_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 2 месяца, 18 дней