Мне очень нужна группа, но я живу в 100 км от Москвы и имею возможность посещать группы не чаще одного раза в месяц. Мне этого явно недостаточно. В городе Воскресенске (20 км от деревни) групп нет. Я уже давно подумывал о том, чтобы образовать там группу, но или не было времени, либо желания, либо лень.
Теперь у меня есть немного времени и я решил все-таки поработать в этом направлении. И чтобы не быть голословным, я и пишу предварительно о этом своем намерении в форуме. Это во-первых будет меня обязывать предпринимать конкретные шаги и во-вторых я смогу рассчитывать на какую-либо поддержку.
Завтра еду в Воскресенск на разведку - ищу наркологию или церковь.
С Богом!



Спустя 2 часов, 22 минут, 11 секунд (16.05.2007 - 20:51) FatCat написал(а):
Удачи!
Найти вменяемого нарколога или священника!

Спустя 3 часов, 36 минут, 49 секунд (17.05.2007 - 00:28) ilya написал(а):
Удачи, самое главное не отчаивайся если не сразу получитсься. Мало людей хотят менятсься. Ты читал традиции в 12 и 12? Там много чему есть поучиться о том как начинались первые Анонимных Алкоголиков группы.

Спустя 16 часов, 28 минут, 46 секунд (17.05.2007 - 16:57) sepraga написал(а):
Ну вот и съездил:

Наркология находится на самой окраине города - добираться неудобно и далеко. Зав. отделением в отпуске, а заместитель вполне в курсе кто такие анонимные алкоголики и рад каким - либо образом посодействовать. Но помещений для занятий группы у них нет - только несколько кабинетов. А на вечер все закрывается на ключ. Охраны нет.
Договорились на том, что он разрешит повесить в коридоре информационный стенд если все-таки группа начнет работать в каком-либо другом месте. Рекомендовал Центральный храм.

В храме (в городе самый большой и центральный) застал только одного из батюшек - уже в штатском выезжал из гаража. Об АА ему тоже известно, но все вопросы должен решать только настоятель, который будет в субботу на всеношной. В субботу я приехать не смогу, но оставил у этого батюшки свой телефон для передачи настоятелю. Обещал обязательно передать и позвонить. В ходе разговора также просматривался определенный интерес к АА и я надеюсь, что мне перезвонят.

Буду ждать звонка. Если в течении следующей недели никто не позвонит - пойду опять.

Спустя 7 часов, 6 минут, 21 секунд (18.05.2007 - 00:03) Mstar написал(а):
sepraga
Цитата
Мне очень нужна группа

У меня 100 км до Рязани и 26 до райцентра. В районе наркологии нет, функции нарколога выполняет психиатр, но как он мне сказал, к нему за помощью никто не обращается, едут сразу в Рязань. На всякий случай оставил ему визитки с номером телефона.
В нашем поселковом храме говорил с батюшкой об анонимных алкоголиках, рассказал о себе. Информации о АА у него до этого не было, но отнёсся с пониманием. Оставил те же визитки.
И в первом и во втором случае звонков не было. Решил дать информацию в районную газету, написал коротенькую заметку о Программе и АА. Принёс в редакцию, редактор прочла и сказала: "Неинтересно, и попахивает сектантством, даже хочется попросить у Вас лицензию на эту деятельность". Потом подошла ещё одна женщина-корреспондент и, услышав тему разговора, попросила отдать меня ей. Она что-то уже слышала об анонимных, мы проговорили с ней часа два с половиной. В основном я рассказывал о себе. Недели через две вышла статья вместе с моей заметкой и с моим контактным телефоном. Звонок был всего один, от фермера, который замучился кодировать своих работяг и заинтересовался Программой. Он накупил им нашей литературы, несколько раз я к ним ездил (40 км). Это конечно не группа АА, но несколько человек у него трезвые.
ilya
Цитата
Мало людей хотят менятсься.

Согласен полностью. Спасибо тебе за совет. Книга "12 на 12" это единственная из нашей литературы, которую не дочитал до конца, надо будет срочно исправиться.

Спустя 5 часов, 30 минут, 42 секунд (18.05.2007 - 05:34) Фиеста написал(а):
Еще вариант - органы соцзащиты и т.д. В Реутове в свое время это работало лучше всего.

Спустя 2 часов, 50 минут, 49 секунд (18.05.2007 - 08:25) sereneali написал(а):
Цитата (sepraga @ 17.05.2007 - 16:57)
В ходе разговора также просматривался определенный интерес к АА и я надеюсь, что мне перезвонят.

Буду ждать звонка. Если в течении следующей недели никто не позвонит - пойду опять.

Не думаю, что твои старания будут зря, ты уже сделал первые шаги, проявил инициативу, главное не опустить руки, если не сразу получится, посмотреть другие варианты помещения, и не разочароваться. И если препоручить Высшей Силе, думаю, все образуется лучшем тебе образом. Мысленно с тобой smile.gif

Спустя 14 часов, 40 минут, 0 секунд (18.05.2007 - 23:05) Mstar написал(а):
Фиеста
Цитата
Еще вариант - органы соцзащиты и т.д. В Реутове в свое время это работало лучше всего.

Это в плане аренды помещения или в плане донесения идей до страждущих?
Расскажи по-подробнее как это работало.

Спустя 1 часов, 41 минут, 56 секунд (19.05.2007 - 00:47) Фиеста написал(а):
Цитата (Mstar @ 18.05.2007 - 19:05)
Фиеста
Цитата
Еще вариант - органы соцзащиты и т.д. В Реутове в свое время это работало лучше всего.

Это в плане аренды помещения или в плане донесения идей до страждущих?
Расскажи по-подробнее как это работало.

И то, и другое. Нам повезло. Другой вопрос, что мы этим плохо распорядились - группа, в конечном итоге, приказала долго жить. Ну, да, Москва же под боком, почти 40 групп...
Когда мне предложили, я думала: браться, не браться... Ну, думаю, как ВС решит. А на следующий день алкоголик, который жил прямо надо мной, на моих глазах из окна вывалился. И вопросы как-то сами собой у меня отпали... В нашем доме тогда вообще алкашей было - пруд пруди. Щас уж померли все...
Когда мы пришли в собес, нас там уже знали и ждали. По-моему, даже сами предлагали свои услуги. Очень хорошая, грамотная женщина этим занималась. Дали хорошу комнату, оплата - мужские руки иногда в помощь по помещению. Договор оформили на мое имя - тогда юр.лица у российских АА еще не было. Обещали в любом количестве любую информацию в местной прессе. Пытались отправлять к нам женщин-алкоголичек. Одна после ночного разговора со мной самостоятельно вышла из запоя - вот как это работает-то...
Группа существовала год. Но Москва - рядом, а расположение было у помещения не самое удобное. В какой-то момент нас осталось двое, я - ответственная, а у меня были тяжелые личные обстоятельства. Так все и закончилось.
Вообще, сейчас понимаю, мы и впрямь наглые... И сейчас в Реутове есть наши, но все опять никак...

Вот Костя в Москву из Чайковского Пермской области приезжал, город маленький, но 2 группы есть. Походил у нас по собраниям. Видел новичков, общался с ними. Так он за каждого новичка переживал, все спрашивал: приходила или нет, куда пропала, почему телефон не взяли и т.д. Я поняла, что они там над каждым новичком трясутся, не то что у нас тут...

Спустя 23 часов, 17 минут, 33 секунд (20.05.2007 - 00:04) Sir написал(а):
sepraga, очень хочется, чтобы у тебя получилось!

Можно попробовать еще в Красный Крест сунуться:

КРАСНЫЙ КРЕСТ РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО, ВОСКРЕСЕНСКИЙ ГОРОДСКОЙ КОМИТЕТ, БФ
Индекс: 140200
Адрес: Московская обл., Воскресенский р-н, г. Воскресенск, ул. Куйбышева, 47б
Телефон: 22747

Спустя 10 часов, 8 минут, 40 секунд (20.05.2007 - 10:13) sepraga написал(а):
SIR

ОК! Принято!

Спустя 12 дней, 7 часов, 13 минут, 27 секунд (1.06.2007 - 17:26) Кибоко написал(а):
Вот теперь уверен, что правильное дело, начатое с добра, поддерживается какими-то силами (стоит упоминать какими?). Всё у тебя получится! "Стучите - и вам отворят". Реально так. Например, мне попались люди, ктр дали "наводку" на нарколога, ктр в теме. На той неделе с ним встреча. Всё более убеждаюсь, что окружающий нас мир - продолжение (или начало?) нашего внутреннего мира. Связь (метафизическая?) налицо!

Спустя 8 часов, 51 минут, 53 секунд (2.06.2007 - 02:18) Чмоки написал(а):
Sir
А сама -то до красного креста дошла?)))

Спустя 2 дней, 20 часов, 59 минут, 34 секунд (4.06.2007 - 23:18) Guest написал(а):
Рядом с Воскресенском (по-нашему, по-рассейски рядом) есть группа, которую энтузиасты сделали в ДЕРЕВНЕ, она живет уже четыре года. Я там был, когда ездил на подмосковные группы и еще поеду при случае, от Вас до них явно ближе чем до Москвы:

пос. Белоозерский
БЕЛЫЙ СВЕТ
Моск. Обл., Воскресенский р-н, пос. Белоозерский, ул. Молодежная, дом 10/1, квартира 7, первый этаж. Проезд: Электричкой от Казанского вокзала (или м. Выхино, рязанское направление), до платф. Белозерская, 1 ч 20 мин, первый вагон, направо через пути, прямо вдоль по улице, пешком не более 10 минут. Дом расположен напротив автобусной остановки и автостоянки.
Воскресенье 20:00
В праздничные дни группа работает.
День рождения - 13 июня 2003 года
Электронный адрес группы: belysvet@list.ru

На электронную почту откликаются.
Можете начинать также, как и они.
Вам нужен просто ВТОРОЙ. Съездите к ребятам за опытом - расскажут, как они ставили группу.

Спустя 3 часов, 43 минут, 16 секунд (5.06.2007 - 03:01) Фиеста написал(а):
Guest
Знаю "Белый Свет". Ребята и впрямь - молодцы. Привет всем, особенно "отцу-основателю" biggrin.gif