Хух, опять приснился кошмар что я сорвалась! При чем опять реалистичный(( У меня 3 недели трезвости и мне такие сны снятся каждую ночь(( И проснулась я сейчас как с будуна!( Сижу на кухне, пью чай, ем шоколадку(...



Спустя 8 минут, 22 секунды (16.01.2016 - 03:18) Овен написал(а):
Extrim
Иногда снится, что наливается бокал, я сомневаюсь, но выпиваю. Даже во сне чувствую какой то стыд за это. Просыпаюсь и вздыхаю с облегчением.

Спустя 5 минут, 35 секунд (16.01.2016 - 03:23) Extrim написал(а):
Овен
Да, я тоже чувствовала стыд, но думаю, скрою от всех..))) и хотелось еще выпить!
Я просто еще накануне поссорилась с любимым человеком, может по этому в этот раз я так среагировала на сон... АА было названа сектой и задан вопрос что типа мы тут тра...ся или ещё просто не дошли до этого?! Из-за сердечек в чате! Я в шоке. Мы не разговариваем. АА я скрываю. Мне жуть как не приятно. Просто молю Бога чтоб помог разрулить ситуацию как ему угодно.

Спустя 5 часов, 7 минут, 22 секунды (16.01.2016 - 08:31) PRIYTELNICA написал(а):
Мне ни разу такой сон не снился...вот на машине еду или по горам хожу-да,
Короче подсознание выдает во сне наши тайные желания...у меня нет желаний связанных с алко- вот видимо и снов нет...



Спустя 1 минуту, 54 секунды PRIYTELNICA написал(а):
А справляться-зачем ...это только сон..он прошел и забудь..или вспомни как употреблял и последствия...НО сейчас ты трезвый...

Спустя 32 минуты, 29 секунд (16.01.2016 - 09:03) Cheburashka написал(а):
Extrim
Мне осенью серия снов снилась про срывы. Но там не с алкоголем проблемы были, во сне, а с моими обязанностями. Я боялась, что подведу людей. Но подвести я этих людей в жизни могу только, если запью. Вот такую свинку мне услужливо преподносило подсознание.
Я проговорила эти страхи, и сны прошли сразу.
До этих случаев мне давно срывные сны не снились.
Кста, сны были очень яркие, эмоционально-окрашенные и красивые. И по содержанию и по смыслу глубокие, цветные rolleyes.gif
-----
Так что не беспокойся, они пройдут. Кто о чем думает, то тому и снится wink.gif

Спустя 11 минут, 24 секунды (16.01.2016 - 09:15) helga написал(а):
Пару раз было в начале трезвости, помню в поту аж просыпалась и ужасе,потом- радость,что это только сон. Просто психика ещё не перестроилась, всё наладится! smile.gif

Спустя 15 минут, 19 секунд (16.01.2016 - 09:30) гаспар1 написал(а):
Цитата (helga @ 16.01.2016 - 10:15 )
Просто психика ещё не перестроилась, всё наладится!


таки да .

Спустя 7 минут, 37 секунд (16.01.2016 - 09:37) Артверблюд написал(а):
Цитата (Extrim @ 16.01.2016 - 03:09 )
Как с ними справляться?

Не надо с ними справляться, их надо до конца смотреть. У меня первые пару лет - довольно часто снились. Потом перерыв. И еще разок, где-то на шестом году трезвости. И пока, до сих пор, больше не показывают это срам со мной... cool.gif smile.gif

Спустя 58 минут, 11 секунд (16.01.2016 - 10:36) RingoStarr написал(а):
Нормальное явление. Сны, где я пил (не часто, раз-два в год) продолжались порядка лет пяти... Такие сны - как раз таки показатель выздоровления. Организм перестраивается. Остаточные явления. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (16.01.2016 - 10:38) бомж-вредитель написал(а):
Сны о срыве((, Как с ними справляться?

Проснуться.

Спустя 9 минут, 39 секунд (16.01.2016 - 10:47) Nebula написал(а):
Ну приснилось и приснилось, вообще не заморачиваться...

Спустя 1 минуту, 18 секунд (16.01.2016 - 10:49) fishman написал(а):
Два алика в курилке, после собрания..
- Тебе пьянка снится?
- Ага, пипец реалистично, страшно...
- И мне сниться... Писец...
- А ты скока бухал?
- 20 лет...
- А скока трезый?
- Год?!
- И че, хочешь что бы тебе Большой театр снился?

Старая ААшная хохма... Мне сны такие полезны... Когда просыпаешня и осознаешь, что это сон... Вот уж нечаянная радость!
Говорят, во сне, надо отказаться от синьки, тады трезвиться начнешь...
Мне сама пьянка не снится... Один раз всего было... Мне снятся ломы, на первый день отходняка .... Когда осознавать начинаешь какой Военно-морской Писец черного цвета тебя посетил и как зажигательно с Белочкой они вокруг тебя весь запой вышивали.... Вот хде ужассссссс...... ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (16.01.2016 - 10:50) Борисычч написал(а):
Анекдот в тему:
Сплю. Вдруг просыпаюсь в ужасе от того, что проспал на работу...
Осматриваюсь по сторонам и успокаиваюсь. Я уже на работе! smile.gif
*****************
О себе. Да, периодически бывают сны об употреблении, но они не доставляют мне теперь особого беспокойства. Ибо в натуре выпить уже не хочется. А с чем это связано и как с этим бороться - не знаю. Работа головного мозга в сновидениях еще пока досконально не изучена - одни предположения и гипотезы. К тому-же я и сам еще пока не научился заказывать себе - какой сон буду смотреть нынешней ночью. Даже благодаря Программе АА.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (16.01.2016 - 10:52) Хрюндик написал(а):
Мне снились такие сны) Сначала просыпался в ужасе - "шо, опять!!!". А потом проснулся и радуюсь - это не правда, это просто сон. Прошло потихоньку и у тебя пройдет. Трезвости тебе и душевного покоя wink.gif

Спустя 12 минут, 50 секунд (16.01.2016 - 11:05) fishman написал(а):
Борисычч
Залез к тебе в журнал. Ты стал поэтом! user posted image

Спустя 18 минут, 43 секунды (16.01.2016 - 11:23) Борисычч написал(а):
Цитата (fishman @ 16.01.2016 - 11:05 )
Ты стал поэтом!

Спасибо конечно... Но я не стал поэтом. smile.gif

Спустя 12 минут, 29 секунд (16.01.2016 - 11:36) fishman написал(а):
Борисычч
Смачно излогаешь! rolleyes.gif

Спустя 19 минут, 16 секунд (16.01.2016 - 11:55) Борисычч написал(а):
Цитата (fishman @ 16.01.2016 - 11:36 )
Смачно излогаешь!

Ну, дык! Потихоньку вспоминается то, чему учили в школах-институтах-университетах, да и трезвомыслие со здравомыслием тоже возвращаются. К тому-же, как ты наверное заметил, я большой любитель по походам походить и по горам полазить. А там знаешь как здорово мозги проветриваются и прочищаются! Рекомендую! smile.gif

Спустя 31 минуту, 31 секунду (16.01.2016 - 12:27) ЮлиАннА написал(а):
А у меня сон был, увидела себя со стороны пьяную, как видео о себе. Очень не понравилось.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (16.01.2016 - 12:30) sasha71 написал(а):
Мне в последнее время часто снятся алко-сны, говорят -к срыву..может быть и так, но сегодня трезвый и слава Богу!

Спустя 11 минут, 31 секунду (16.01.2016 - 12:41) Хрюндик написал(а):
Цитата (sasha71 @ 16.01.2016 - 09:30 )
Мне в последнее время часто снятся алко-сны, говорят -к срыву..

Врут собаки wink.gif Однозначно!!! Проверено на себе и своих приятелях!!! Не верь им редискам tongue.gif

Спустя 7 минут, 46 секунд (16.01.2016 - 12:49) ЮлиАннА написал(а):
снятся алко-сны, говорят -к срыву

мозг-гад раскручивает на алкоголь.

Спустя 30 минут, 36 секунд (16.01.2016 - 13:20) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Мне долгое время вообще не снились сны.
Ну или как мне говорили врачи .что просто ты их не запоминаешь.
Но где то на тетьем году посещения собраний,первом трезвом.приснилось что мы всей группой едем на аашную конфу в......Париж. biggrin.gif И что когда проехав все Европу поездом и подьезжая уже к пригородам оного .собирая вещи.собираясь к выходу я заметил.что всч практически группа пьяные....
Как то было горестно и грустно,во сне и немного еще после того как проснулся
Пока не Рассказал на собрании свой сон.
Ржали канеш многие. biggrin.gif
Так я стал более обнакновенным или менее исключительным т ск алком.
Снились такие сны и в пять лет и в 9.
Были отношения с патологически ревнивым человеком.доаодившем до такого аозбуждения .что.....тут понятно и так,думаю.
Подозреваю что именно из за такого саоего состояния мне снились эти сны еще где то и 11 лет.
Снился такой сон и не так давно.меньше года назад,в 15 лет.
Со страхом канешно же и прочими атрибутами.
Но я даже во сне.испытывая страх.ствд и неловкость перед сотоварищами ро АА знал куда мне нкжно идти.что делать чтобы не сорваться в смертельный плоский штопор.
Я тоже считаю что сны.подобные.есть подтверждением правильно выбрпнного пути и отражением своеобразной внутренней борьбы с проблемой.
А насчет поссорились изза АА-- ЗНАКОМО.
Имею т ск не очень положительный.но полезный опыт.
Обычно это не очень способствует,или дпже очень не способствует выздоравливанию.
Ревность она наравне с параноей--НЕ ЛЕЧИТСЯ!
но можно продолжатьиэксперименты над собой.хотя бы для того.чтобы приобрести свой,собственный,самый действенный и действующий опыт.
Некоторым пришлось даже выбирать между семьей и трезвой жизнью.
Это довольно трудно.И это довольно серьезно .
Я сам едва не стал заложником таких отношений.
И мне т ск повезло в этом плане.Наоборот те несколько человек.желавших мне добра бывших со мной рядом не обесценивали посещения мною собраний АА,не ставили своё выше моего.не старались таким образом меня опускать еще ниже.А это очень важно.
Сны подобные, хорошо озвучивать.проговаривать,не носить в себе.пряча и скрывая.
Это не дает сжиматься пружине событий и состояний .которая раньше .до стойкого уже неупотребления,часто т ск расправлялась возвращая меня обратно к истокам употребления.
Знаешь.почему то вспомнилось выражение лица дорогого в свое аремя человека искаженного ревностью и слова пожелания: я доеду тебя до такого неуважения другими.что ты запьешь.что ты.......дальше писать не буду...
Неприятно очень,очень.
Этот человек и здесь на Весвало это страрался сделать.пользуясь даже личным знакомством с одним из модераторов....Но хорошо что нашлись те.которые поняли это.что нашелся мудрый админ и снесли тему созданную для этого...
Вот и так бывает.



Спустя 1 час, 22 минуты, 5 секунд (16.01.2016 - 14:42) Extrim написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 16.01.2016 - 08:31 )
у меня нет желаний связанных с алко- вот видимо и снов нет...

((((((
Цитата (Cheburashka @ 16.01.2016 - 09:03 )
Но там не с алкоголем проблемы были, во сне, а с моими обязанностями.

Да, я тоже вчера поссорилась с любимым человеком... и были мысли уйти... и такой сон явный! Как предупреждение!


Спустя 4 минуты, 54 секунды Extrim написал(а):
Цитата (Борисычч @ 16.01.2016 - 11:55 )
я большой любитель по походам походить и по горам полазить. А там знаешь как здорово мозги проветриваются и прочищаются! Рекомендую!

Я тоже хочу!))

Спустя 1 минуту, 20 секунд (16.01.2016 - 14:43) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Extrim @ 16.01.2016 - 13:37 )

Да, я тоже вчера поссорилась с любимым человеком... и были мысли уйти... и такой сон явный!

обычно в таких ситуациях очень хорошо видно кто есть что
подозреваю хорошие у тебя мысли rolleyes.gif
Цитата (Extrim @ 16.01.2016 - 13:37 )
Как предупреждение!

вот одно мешает,думаю,вот это вот "как"

Спустя 2 минуты, 5 секунд (16.01.2016 - 14:45) fishman написал(а):
Extrim
Девочка, я к Бороисычу в журнал ползал! Имел честь узреть его в реале... Он такой Борисыч! user posted image

Спустя 12 минут, 35 секунд (16.01.2016 - 14:58) Extrim написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Да уж, спасибо за рассказ.. Да, ревность дебильная я тебе скажу. Мне просто нечего даже ответит было.. противно... Но я в любом случае уже не откажутся от АА, знаю что только с вами я смогу трезветь и не забывать кто я. А сны может и вправду признак выздоровления?) остаточные явления так сказать, скрытые страхи и т.д. ну ничего, это не так уж важно, главное, что сегодня я трезвая!)



Спустя 2 минуты, 9 секунд Extrim написал(а):
Цитата (fishman @ 16.01.2016 - 14:45 )
я к Бороисычу в журнал ползал!

Да я потом только заметила))

Спустя 8 минут, 28 секунд (16.01.2016 - 15:06) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (fishman @ 16.01.2016 - 13:45 )
Он такой Борисыч

правда что похож на свою фоту на аве? biggrin.gif
Цитата (Extrim @ 16.01.2016 - 13:58 )
А сны может и вправду признак выздоровления?) остаточные явления так сказать, скрытые страхи и т.д.

и я думаю,что сны т ск подтверждение верно выбранного направления
Цитата (Extrim @ 16.01.2016 - 13:58 )
Да, ревность дебильная я тебе скажу. Мне просто нечего даже ответит было.. противно...

не только дебильная.но еще и смертельно опасная может быть......
у меня отец страдал алкогольным бредом ревности....изза чего и свел счеты с жизнью,избив мать до полусмерти и ,подумав что убил,сам повесился....

Спустя 17 минут, 23 секунды (16.01.2016 - 15:23) Багира2 написал(а):
По первости, в самом начале, пьяные сны снились часто. Это понятно.

А вот сейчас они тоже иногда снятся в совершенно определенных моментах. Они снятся после того, как я пережила стрессовую ситуацию, в которой применялось моральное насилие по отношению ко мне - хотели унизить, ущипнуть, высмеять, обесценить и тому подобное. В общем, любая попытка демонстрации превосходства, власти, опеки и контроля.

И я очень благодарна своему подсознанию. Оно отлично помнит, КАК я решала такие ситуации в прошлом. И мне напоминает - ты алкоголик, не иди по старому пути. smile.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 29 секунд (16.01.2016 - 16:26) Пава написал(а):
Мне иногда снятся сны-воспоминания.О том,как я пил раньше и что при этом происходило.Не могу объяснить почему(страха,вины,разочарования не возникает),но я всегда просыпаюсь.Если удается снова заснуть,такие сны никогда не повторяются.Отношусь к этому спокойно - мне и без этого много разной ерунды снится. biggrin.gif

Спустя 9 секунд (16.01.2016 - 16:26) артем написал(а):
Мне часто во сне снится, что я пью. Последний раз снилось неделю назад. Это был страшный запой. biggrin.gif Я во сне понимал, что, всё, меня уже никто не спасёт и ничто не остановит. А месяца четыре назад приснилось, что выпил пару бутылочек пива. Никто не заметил и ни узнал. Но так было жалко срока трезвости. biggrin.gif
Цитата (PRIYTELNICA @ 16.01.2016 - 10:31 )
Короче подсознание выдает во сне наши тайные желания...у меня нет желаний связанных с алко- вот видимо и снов нет...

У меня нет вообще желания выпить. А сны снятся.
Я 25 лет играл в волейбол. Последний раз 15 лет назад. Была серьёзная травма и я больше не смогу играть.
Мне до сих пор снится, что я играю. Но это не значит, что я буду играть. Я знаю, что больше не смогу играть. Просто волейбол занимал большую часть моей жизни. Поэтому и снится.
Я пил запоями 28 лет. И если мне снится, что я пью, то это не означает, что я хочу и пойду пить. Просто алкоголь занимал большую часть моей жизни.
Я всегда со смехом рассказываю о таких снах.
Скат Ли с юмором говорил об этом: "Если вам снится, что вы пьёте, значит вы хотите в туалет. Сходите, пописайте, поблагодарите Бога, что это только сон и ложитесь дальше спать." biggrin.gif

Спустя 31 минуту, 20 секунд (16.01.2016 - 16:57) Nadezhda_I написал(а):
Сегодня снилось. Что я решила чуток выпить. Ведь чуть-чуть не считается типа. А дальше мысли: а как же счетчик?! А обойдется счетчик, не скажу никому, да и всё. И главное дальше во сне тема, что я уже давно так выпиваю понемножку и ничего. КУшный сон с общем. dry.gif
Вчера на фильм ходила, на "Выживший", вот там трэш был, м.б. потому и раскачало меня во сне, хз.



Спустя 8 минут, 19 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (артем @ 16.01.2016 - 17:26 )
Я 25 лет играл в волейбол. Последний раз 15 лет назад. Была серьёзная травма и я больше не смогу играть.
Мне до сих пор снится, что я играю.

И мне до сих пор снится, но только баскетбол, и я в него играю.
Всё детство и юность с б/больным мячом с руках, да и после универа тоже.
Занималась серьезно, полстраны с командой объездили по соревнованиям. Победы, проигрышы, награды, звания, все такое.
А потом зрение село так, что не поиграть. Линзы купила, потом развалился нафиг женский баскетбол у нас, но кто-то еще где-то занимался ходил. И я могла, но выпивать и зажигать было уже намнооого интереснее dry.gif
И вот с тех пор у меня сны, будто все девицы наши на соревнования поехали, и я тоже вроде, но то ли форму забыла, то ли начинаю играть, а у меня мячи сдувшиеся или кривые, то ли еще что - в общем не дают мне играть ситуации. И я страдаю во сне.
Недоиграла, упустила шанс, вот и снится.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (16.01.2016 - 17:00) Alexander77 написал(а):
По моему - это просто такой стандартный ночной кошмар анонимного алкоголика.

Обычному человеку снится в кошмаре самое страшное, что с ним может случится - тонет, задыхается, падает или что ещё там.

Анонимному алкоголику - что запивает ... так что на мой взгляд - нормальное явление. С годами пройдёт rolleyes.gif

Спустя 1 час, 53 минуты, 54 секунды (16.01.2016 - 18:54) Extrim написал(а):
артем
обнадежил ты со своим волейболом)) да, наверное, алкоголь занимал все-таки большую часть моей сознательной жизни, по этому и сны такие)) аж до сих пор отходняк чувствую!)) и даже плохо было мне(( жесть)) так работает мозг... надо же ему из чего-то сны лепить, вот и лепит из обрывков прошлого biggrin.gif и главное тоже, выпила и думаю: никому не скажу, счетчик жалко! biggrin.gif (ну во сне естественно))))

Цитата (Nadezhda_I @ 16.01.2016 - 16:57 )
КУшный

что это значит?? Что значит "КУ"?

Спустя 55 минут, 5 секунд (16.01.2016 - 19:49) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Extrim @ 16.01.2016 - 17:54 )
Что значит "КУ"?

контролированное употребление

Спустя 34 минуты, 8 секунд (16.01.2016 - 20:23) Extrim написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 16.01.2016 - 19:49 )
контролированное употребление

ух ты! а такое бывает? biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 5 секунд (16.01.2016 - 20:26) артем написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 16.01.2016 - 18:57 )
Всё детство и юность с б/больным мячом с руках, да и после универа тоже.
Занималась серьезно, полстраны с командой объездили по соревнованиям. Победы, проигрышы, награды, звания, все такое.

Моя первая любовь была - баскетболистка. rolleyes.gif Тоже всю страну изъездила.

Спустя 55 секунд (16.01.2016 - 20:27) Маргинал написал(а):
Nadezhda_I
Цитата (Nadezhda_I @ 16.01.2016 - 16:57 )
Вчера на фильм ходила, на "Выживший", вот там трэш был, м.б. потому и раскачало меня во сне, хз.


user posted image

Спустя 1 минуту, 21 секунду (16.01.2016 - 20:29) артем написал(а):
Цитата (Extrim @ 16.01.2016 - 20:54 )
аж до сих пор отходняк чувствую!))

Во, во! Тоже отходняки несколько раз утром доставали. И сушняк во рту. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (16.01.2016 - 20:31) fishman написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Нет конечно, просто он БОРИСЫЧ!!!! Это не я , а Шимоза заметил. Борисыч нормальный такой браток! С авой своей ни как не вяжется!

Спустя 25 минут, 18 секунд (16.01.2016 - 20:57) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (fishman @ 16.01.2016 - 19:31 )
С авой своей ни как не вяжется!

вот жишь! Так и знал,а вот Борисычч,сам писал шо это егойная фота с паспорта biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 31 секунду ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (fishman @ 16.01.2016 - 19:31 )
Борисыч нормальный такой браток!

да тут вобщем-то даже сомневающихся в этом нет smile.gif

Спустя 1 час, 21 минуту, 28 секунд (16.01.2016 - 22:18) Nadezhda_I написал(а):
Давид Гоцман
Марги, ты ли это?! laugh.gif laugh.gif

Если в этом году Ди Каприо не дадут Оскара, то начнется восстание дикапристов ( с просторов сети).



Спустя 1 минуту, 22 секунды Nadezhda_I написал(а):
Extrim
Алкоголику КУ не грозит, нет. smile.gif Ибо у него аллергия тела на алкоголь - в виде тяги, возникающей после первой рюмки.

Спустя 27 минут, 22 секунды (16.01.2016 - 22:45) Extrim написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 16.01.2016 - 22:18 )
Алкоголику КУ не грозит, нет.

Ну Слава Богу!


_____________
Добро. Любовь. Бог. Добро=Любовь=Бог. Это всё что есть. И больше ничего нет.

Приходящий к Богу в старости спасает свою душу,а приходящий в молодости спасает жизнь 💜

Сущность всякой веры состоит в том, что она придает жизни такой смысл, который не уничтожается смертью. © Лев Николаевич Толстой