Те, кто живет трезвым больше двух лет, ответьте, пожалуйста: удается ли вам жить в мире с собой и с другими? Довольны ли вы своей жизнью?
Спрашиваю потому, что давно закончился период, когда сама трезвость ощущалась как смысл и подарок, многое поменялось за это время, но внутри... раньше были запои, теперь депрессии, раньше чувство вины и своей плохости в связи с употреблением, теперь по самым разным поводам. Семью построить не получается, любви нет, есть только работа и там трясусь, беспокоюсь, переживаю каждую неудачу как полный крах.
Как у вас? Поделитесь? Поддержите хорошими примерами или просто расскажите о себе.
Загналась что-то велосипедистка...



Спустя 2 минуты, 23 секунды (16.01.2016 - 00:55) RingoStarr написал(а):
Абсолютно доволен. Всё прекрасно.... Всё в лучшем виде biggrin.gif

Спустя 58 секунд (16.01.2016 - 00:56) velosipedistka написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 16.01.2016 - 00:55 )
Абсолютно доволен. Всё прекрасно.... Всё в лучшем виде biggrin.gif

А попродобнее?)) Депрессняки бывают? Недовольство собой?

Спустя 1 минуту, 39 секунд (16.01.2016 - 00:57) гаспар1 написал(а):
да доволен
если вопросы есть - пиши
можно в личку .можно тут



Спустя 42 секунды гаспар1 написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 16.01.2016 - 01:56 )
Депрессняки бывают? Недовольство собой?


нет

недовольства собой да . как без этого то laugh.gif

Спустя 12 секунд (16.01.2016 - 00:58) RingoStarr написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 15.01.2016 - 23:56 )
Депрессняки бывают?
Нет.
Цитата (velosipedistka @ 15.01.2016 - 23:56 )
Недовольство собой?
Естесственно. А как иначе? Постоянно довольны собой только самодовольные дебилы rolleyes.gif

Спустя 57 минут, 22 секунды (16.01.2016 - 01:55) cyp написал(а):
velosipedistka
В моей трезвой жизни бывают сложные периоды, трудности, непонимание во взаимоотношениях с близкими людьми... Всякое бывает. Короче, с блаженной мордой особо не хожу laugh.gif Но всё переживаемо и я всё же довольна. А иногда даже нравится решать трудности, находить выход. Потому что, как написал в соседней теме "коллега" в жизни больше положительного, вообще много laugh.gif Ни одни самый лучший пьяный день в моей прошлой жизни я бы не поменяла ни на один самый худший.
После двух лет трезвости семью построить удалось. Хотя порой и возникают проблемы во взаимоотношениях с мужем, но уже нет запутанности в личной жизни, многих неправильных моделей поведения в этой сфере, которые и приводили меня в состояние отчаяния. И любовь, естественно, есть.
Хотя до этого у меня было два брака, но опыта семейных отношений не было никакого. Да и любви. Приходится набивать шишки и учиться ходить летая laugh.gif
С работы уволилась. Тоже после двух лет трезвости. На новую работу не пошла, а пошла в отпуск по уходу за ребёнком. laugh.gif Как я была рада не работать. И до сих пор мне очень нравится вместо работы нянчиться с детьми. Их у меня уже двое, но я ещё жду пополнения. laugh.gif Дети прекрасны, умны, талантливы и здоровы (тьфу! тьфу!тьфу!) Хотя тоже порой шалят, не слушаются и огорчают меня.
Была уехала в другой город к мужу. Но потом вернулась обратно (с мужем). Иногда думаю, что зря. Зря вернулась laugh.gif
После двух лет трезвости у меня появились первые успехи в моём хобби. Это было так неожиданно! Хотя моей заслуги в этом нет. Это всё ВС шлёт мне приветы smile.gif
Вот до двух лет я сидела и с грустью думала, что в моей жизни ничего не происходит. Что я трезвая, а жизнь не меняется. У кого-то новая интересная работа, у кого-то любовь... А у меня - ничего. Всё старое.
После двух лет как начались изменения и все сразу, что я искренне благодарила ВС, что эти изменения не начались раньше, что у меня уже какой-никакой опыт применения в шагов в жизни был на тот момент. Штормило капец как! Конечно, столько изменений и все сразу!!
И сейчас я вся в бытовухе! Скучать некогда laugh.gif laugh.gif



Спустя 4 минуты, 11 секунд cyp написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 16.01.2016 - 00:52 )
теперь депрессии

С этим ходят к врачу. Или на худой конец к психологу. Но к врачу лучше. Вдруг депрессия эндогенная и надо пить таблетки.

Спустя 21 секунду (16.01.2016 - 01:55) Nebo написал(а):
ДА!!!! Полностью довольна!) тут тебе скорее надо прорабатывать свои страхи) открывать в себе новые грани)

Спустя 32 секунды (16.01.2016 - 01:56) Багира2 написал(а):
velosipedistka
Цитата
Депрессняки бывают?

Нет. Если не считать за это банальный ПМС. smile.gif
Цитата
Недовольство собой?

Конечно. Я же живой человек, а не суперкомпьютер. Да и тот промахи делает. smile.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (16.01.2016 - 01:58) cyp написал(а):
Цитата (Nebo @ 16.01.2016 - 01:55 )
тут тебе скорее надо прорабатывать свои страхи)

А ты уже проработала все свои страхи и новых не возникает?
У меня так работа со страхами продолжается весь путь. Как в песне: "Что-то приходит, что-то уходит, что-то останется в нас" laugh.gif



Спустя 1 минуту, 9 секунд cyp написал(а):
Цитата (Багира2 @ 16.01.2016 - 01:56 )
Если не считать за это банальный ПМС.

Я вроде и понимала, что ПМС, и знала, что через 3 дня всё пройдёт, но депрессия казалась каждый раз такой настоящей, что чуть ли не на луну выла

Спустя 1 минуту, 37 секунд (16.01.2016 - 02:00) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 15.01.2016 - 23:52 )
Загналась что-то велосипедистка...

знакомо.... чем загналась то?
Я как раз было в пять лет неупотребы чуть было не сорвался.Был сильно усталый и уже около трех лет не мог посещать собрания....

Спустя 1 минуту, 48 секунд (16.01.2016 - 02:02) cyp написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 16.01.2016 - 02:00 )
Я как раз было в пять лет неупотребы чуть было не сорвался.Был сильно усталый и уже около трех лет не мог посещать собрания....

Учтём на будущее laugh.gif Надо же быть готовой ко всему laugh.gif

Спустя 47 секунд (16.01.2016 - 02:03) Nebo написал(а):
cyp

По-моим ощущениям, есть глобальные страхи.... Есть те, которые перманентные и они возникают периодически... Вот с глобальными страхами надо работать точно)... А если вообще с ними не работать - вот тебе и депрессии)... Конечно , это путь, длиной во всю жизнь) и я не говорила, что я все проработала) rolleyes.gif ... Но многое я в себе уже меняю и меняется все вокруг)

Спустя 2 минуты, 3 секунды (16.01.2016 - 02:05) cyp написал(а):
Цитата (Nebo @ 16.01.2016 - 02:03 )
Но многое я в себе уже меняю и меняется все вокруг)

Аналогично.
Но работы - непочатый край. И чем дальше - тем непочатее laugh.gif

Спустя 6 минут, 32 секунды (16.01.2016 - 02:11) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 15.01.2016 - 23:52 )
теперь депрессии, раньше чувство вины и своей плохости в связи с употреблением, теперь по самым разным поводам.

депрессии --это нормально,но с ними,желательно,обратиться к спецам.Иногда это очень даже серьезно
У нас у каждого свои цикличности и прочие грузы.которые нужно как то вывозить.Как накопившийся мусор rolleyes.gif
Цитата (velosipedistka @ 15.01.2016 - 23:52 )
теперь по самым разным поводам. Семью построить не получается, любви нет, есть только работа и там трясусь, беспокоюсь, переживаю каждую неудачу как полный крах

думаю,что сейччас тебе напомнят о том,что можно и нужно принципы помогшие в свое время избавиться от проблем с алко,перенести теперь и в личную жизнь,применять их во всех т ск делах своих
Хорошо уже одно,что ты осмелилась признать свою проблемку,что заговорила о ней




Спустя 1 минуту, 56 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (cyp @ 16.01.2016 - 01:02 )
Учтём на будущее Надо же быть готовой ко всему

но думаю,что сейчас мало кому грозит пятилетняя невозможность посещать собрания...
с инетом то biggrin.gif

Спустя 11 минут, 32 секунды (16.01.2016 - 02:23) Овен написал(а):
Тем что трезва конечно довольна, вот сейчас умная 9 утра а я себя хорошо чувствую, потому что не с похмелья, мне не нужно волноваться по поводу того, что нужно выкинуть спрятанную пустую бутылку, опустошенную вчера, не надо бороться с чувством вины. Это про трезвость. Про жизнь, наверное трудно найти человека который бал бы полностью доволен своей жизнью. Но здесь хорошо применять сравнение. Относительно некоторых несчастных людей у которых нет жилья, денег на еду, больные дети или горе, я конечно довольна жизнью. Тема очень глобальная. Ведь трезвость это не цель а средство. То есть достигнув трезвости нельзя рассчитывать на то, что будет постоянное блаженство.

Спустя 17 минут, 17 секунд (16.01.2016 - 02:40) Nebula написал(а):
Доволен ли я? Да. Доволен ли я собой? Нет, ни...уя не доволен.



Спустя 34 секунды Nebula написал(а):
Парадокс. Друг гения. Гы ))))

Спустя 3 часа, 6 минут, 36 секунд (16.01.2016 - 05:47) Илья написал(а):
Мы же люди,и конечно,бывает всякое. Но ,как бы то ни было,помни о том ,что Он всегда рядом,Он всё видит и чуствует..и именно Он знает то,как лучше для тебя и меня устроить свою жизнь..да,трудности не исключены,и порой приходится делать трудный выбор в жизни - но Он это тот выход ,который мы искали ,и Он подскажет решение проблем не так как видется тебе или мне,а так как будет правильно
..и конечно же даст силы для исполнения Его воли

Спустя 26 минут, 59 секунд (16.01.2016 - 06:14) Илья написал(а):
Первое время - эйфория,конечно ж проходит,но давай подумаем,мы же не за эйфорией пришли,а за трезвостью,за возможность жить и радоваться жизни без алкоголя. И первое есть - я трезвый,а дальше,я счастливый? Ведь в конце концов любой скажет что мы по своему искали счастье..хорошо,тогда в чем счастье? В эйфории? Безусловно нет,поскольку явление нестабильное и весьма ненадежное. Может в наличии семьи? Там тоже проблем не мало и хватает всякого я б сказал. В работе или в успешной работе? Или ещё в чем? Я помню в БК пишут о том что новичок может по двум путям пойти ..либо ударится в работу и зарабатывание денег..либо в служение группе в программу..ну и описывается что второй наименнее безопасный путь..На самом деле вещей доставляющих нам маленькую радость очень много,но всех их не будет,если не будет главного: цели и смысла своего существования,дающая уверенность в правильном пути,мир - душевный покой,твой стержень так сказать,а окружающий мир будет отражением твоего света который внутри тебя

Спустя 1 час, 30 минут, 17 секунд (16.01.2016 - 07:44) Гость_Вова написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 16.01.2016 - 00:52 )
Как у вас? Поделитесь? Поддержите хорошими примерами

"Еду я и вижу мост ,
Под мостом ворона мокнет ,
Взял ворону я за хвост ,
Положил её на мост ,
Пусть ворона сохнет .
Еду я и вижу мост ,
На мосту ворона сохнет ,
Взял ворону я за хвост ,
Положил её под мост ,
Пусть ворона мокнет" (с) . )))

Спустя 57 минут, 43 секунды (16.01.2016 - 08:42) дядя андрей написал(а):
Навыки необходимые для качественной жизни с неба не свалятся, самодисциплина, уход от страхов, благодарность , любовь, это то, что обрести в трезвости гораздо больше шансов, чем при бухании, а с программой шанс увеличивается многократно.


И тогда жизненные передряги не кажутся монстрами, просто мобилизируешся и преодолеваешь

Спустя 12 минут, 7 секунд (16.01.2016 - 08:54) Cheburashka написал(а):
По всякому бывает. Сложности, проблемы, задачи, недовольство, плохое настроение, злость, обида, ссоры, страхи. Иногда жизнь бывает невыносимо, кажется, что руки опускаются.
Довольна ли я своей жизнью? Да, очень rolleyes.gif
Мне очень интересно жить. Я сейчас (да и всю трезвость) открываю в себе все новые грани, учусь чему-то новому, взрослее и понимаю, что становлюсь умнее и лучше. Я вроде и не меняюсь. А если вспомнить то, какой я была год назад, два, четыре, то изменения очень значительные.
У меня есть одна отвратительная черта. Я приуменьшаю то, что я делаю и то, что у меня получается. Недавно это четко увидела в работе с психотерапевтом.
А еще я так умею радоваться жизни, что всегда могу найти огромный кусок позитива. Мне никогда не бывает скучно, я всегда найду повод для веселья, новых встреч и знакомств. Я даже одна прекрасно провожу время, что я и делаю с удовольствием.
Дискотеки, киношки, выставки, коньки, прогулки по городу в одиночестве, с дочкой, с друзьями, выступления дочурки, новогодние представления.
Счастье - оно внутри нас rolleyes.gif

Спустя 40 минут, 17 секунд (16.01.2016 - 09:34) Неуловимый Джо написал(а):
Очень много хочется написать ибо тема как раз для меня но некогда-надо итить в поликлинику, затем в наркушку(узнать-поставят ли печать в справку для водительского). Приду позже-накатаю опус, может быть..если не передумаю!
Я из тех, кто не получил большинство обещаний программы, из тех, кто наблюдает как его планы осуществляют другие.
Есть тут Жека, у которого девиз-"Жизнь прекрасна и удивительна, и это не шутки!" (Как то таг)
А мой:- Жизнь говно-гораздо хуже чем я мог бы себе представить, вот такая вот куйня малята..

Спустя 9 минут, 35 секунд (16.01.2016 - 09:44) Николай85 написал(а):
влад111
Ждем с нетерпением опус!!!

Спустя 9 минут, 19 секунд (16.01.2016 - 09:53) OSTAP написал(а):
Таки да!
Тут уже говорили, необходимо с помощью ВС избавляться от "хлама" в самом себе, провести тчательную инвентаризацию (4 Шаг), ну, далее по остальным Шагам... Если тебе плохо, иди и помогай тому, кому ещё хуже (12 Шаг), переживешь и этот опасный период своей трезвости!

Спустя 1 час, 3 минуты, 56 секунд (16.01.2016 - 10:57) Августа написал(а):
Не очень подходит слово "довольна".

Это просто совершенно другая жизнь. Я даже не догадывалась, что бывает такое счастье.

Спустя 4 минуты, 32 секунды (16.01.2016 - 11:01) бомж-вредитель написал(а):
velosipedistka
Чем то доволен, чем то - нет. А вообще недовольство собой - нормальный спутник саморазвития, не?

Спустя 4 минуты, 20 секунд (16.01.2016 - 11:06) RingoStarr написал(а):
Цитата (Nebo @ 16.01.2016 - 01:03 )
Есть те, которые перманентные и они возникают периодически... Вот с глобальными страхами надо работать точно)... А если вообще с ними не работать - вот тебе и депрессии)...
Единственные реальные страхи - это страхи которые основаны на инстинкте самосохранения. Т.е. абсолютно естественно, что любой человек испытывает чувство страха, если есть реальная угроза для жизни. Эти страхи автоматически уходят, когда такая угроза исчезает.... Все остальные страхи - это фобии, созданные самим человеком. Т.е. придуманные им самим. И с ними не надо работать. Единственная работа - это избавиться от таких страхов раз и навсегда. И всё.... И не тратить свою жизнь на борьбу с придуманными самим собой же страхами. rolleyes.gif




Спустя 3 минуты, 37 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 16.01.2016 - 10:01 )
Чем то доволен, чем то - нет. А вообще недовольство собой - нормальный спутник саморазвития, не?
Ну дык. Доволен жизнью - недоволен собой.... Нормально... Как раз таки недовольство собой - есть стимул к саморазвитию, самореализации. И именно развитие, постоянное самосовершенствование и позволяет быть довольным жизнью biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 25 секунд (16.01.2016 - 11:30) Татьян@ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 16.01.2016 - 11:01 )
А вообще недовольство собой - нормальный спутник саморазвития, не?

Цитата (RingoStarr @ 16.01.2016 - 11:06 )
Как раз таки недовольство собой - есть стимул к саморазвитию, самореализации.

Позвольте не согласится, коллеги.

Бывает иной уровень. Ты уже разобрался со своими тараканами, примирился с теми, кого не выгнал, и живете вы вполне всем довольные. Но, т.к. вам удалось это при жизни, то вами не утрачена-познавательная функция. Такая, как-интерес.
Я в этом году пошла учиться. Многие спрашивают-а кем ты будешь, что в дипломе напишут?
А мне просто интересно то, что я изучаю. А бумажек, всяких, типа дипломов, у меня уже полно.

Или хожу в фитнес-не потому, что я себе не нравлюсь, и считаю жирной коровой, а потому, что мне там вкайф!

Спустя 12 минут, 48 секунд (16.01.2016 - 11:43) Борисычч написал(а):
Был у меня такой период в АА, как раз где-то до двух лет трезвости. Когда вроде оставался трезвым, ходил на собрания АА, иногда выступал, почитывал литературу АА... Но все начинало казаться каким-то серым и обыденным, да и сама трезвость уже особо не радовала. И тогда наверное обратил больше внимания на духовный аспект Программы, на 12-й Шаг, занялся служением в АА, стал помогать другим, ходить в наркологии и ребцентры, ездить на форумы и юбилеи Групп АА... И жизнь постепенно начала окрашиваться в более яркие краски, обретать более насыщенный смысл...
Да, я доволен своей трезвостью, она становится все более комфортной!

Спустя 9 минут, 45 секунд (16.01.2016 - 11:53) Western написал(а):
Velosipedistka

http://vesvalo.net/journal.php?user=7246&comm=160481



Спустя 37 секунд Western написал(а):
Сил на пути!

Спустя 8 минут, 27 секунд (16.01.2016 - 12:01) I написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 16.01.2016 - 00:52 )
удается ли вам жить в мире с собой и с другими?

По большей части - да.
Иногда есть потребность в "недовольстве" менять то, что могу.
Иногда эта потребность требует от меня мобилизации smile.gif: не мирных, а революционных ресурсов.
Но это осознанный процесс, в любом случае.
Моя трезвость не безмятежна smile.gif.
Цитата (velosipedistka @ 16.01.2016 - 00:52 )
Довольны ли вы своей жизнью?

На 100% согласна с
Цитата (Августа @ 16.01.2016 - 10:57 )
Это просто совершенно другая жизнь.

Слово довольна - сужает, в данном контексте. я ж итога не знаю.
Я в процессе и этот процесс очень занятен, интересен и привлекателен сейчас для меня.
Я сейчас рада быть в этом процессе.

Чувства меняются. точечно и грустно, и возмущенно, и пусто и безбашенно - бывает.

Всё бывает!!!!
Офигительное ощущение реальности.

Спустя 4 минуты, 8 секунд (16.01.2016 - 12:05) RingoStarr написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 16.01.2016 - 10:30 )
Или хожу в фитнес-не потому, что я себе не нравлюсь, и считаю жирной коровой, а потому, что мне там вкайф!
Это понятно. И недовольство собой тут тоже присутствует. Мало кайфа. Идешь в фитнесс потому что нравится и хочется больше кайфа. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (16.01.2016 - 12:08) Татьян@ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 16.01.2016 - 12:05 )
Идешь в фитнесс потому что нравится и хочется больше кайфа.

Так это уж здоровый кайф. Если не беспределить)
Уровень эндогенных опиатов-у нас низкий пожизненно, и почему бы не позаботится о себе любимой?)

Спустя 2 минуты, 47 секунд (16.01.2016 - 12:10) OSTAP написал(а):
RingoStarr
Маловер!!!

Спустя 3 минуты, 57 секунд (16.01.2016 - 12:14) RingoStarr написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 16.01.2016 - 11:08 )
Так это уж здоровый кайф. Если не беспределить)
Уровень эндогенных опиатов-у нас низкий пожизненно, и почему бы не позаботится о себе любимой?)
Ну а кто против то? Постоянное развитие, постоянное самосовершенство... Постоянное улучшение, в том числе и на физическом уровне... Здоровье... Это все происходит от того что несовершенен, недоразвит biggrin.gif ... А значит и не удовлетворен собой... Т.е. - недоволен... Всё время хочется быть ещё лучше... Больше заботиться, и о себе тоже... rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (16.01.2016 - 12:16) Татьян@ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 16.01.2016 - 12:14 )
А значит и не удовлетворен собой... Т.е. - недоволен...

Ты ходишь в баню-потому, что недоволен собой?
Или тебе просто там хорошо?)

Спустя 9 минут, 32 секунды (16.01.2016 - 12:25) VETA написал(а):
влад111
Цитата
Я из тех, кто не получил большинство обещаний программы, из тех, кто наблюдает как его планы осуществляют другие.
Есть тут Жека, у которого девиз-"Жизнь прекрасна и удивительна, и это не шутки!" (Как то таг)
А мой:- Жизнь говно-гораздо хуже чем я мог бы себе представить, вот такая вот куйня малята.

Как-то отозвалось мне твое.
Хотя вроде произошли такие удивительные вещи, но мало чтоле или еще неспособна оценить не разумом. А другие то не дремлют , как ты написал, осуществляют планы)))Влад, а может и другие так про нас думают???)))

Спустя 1 минуту, 34 секунды (16.01.2016 - 12:27) RingoStarr написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 16.01.2016 - 11:16 )
Ты ходишь в баню-потому, что недоволен собой?
Или тебе просто там хорошо?)
Таня, ну ты вааще думаешь? Не надо путать получение эстетического наслаждения и несовершенство своего развития как в духовном , так и в физическом отношении... В баню для удовольствия - на тренировку в зал железо таскать, для развития. Разные мотивы, разные стимулы - разные методы достижения. rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 25 секунд (16.01.2016 - 12:31) ЮлиАннА написал(а):
Пока всем довольна. Трезвая и пьяная жизни - разница колоссальная. smile.gif

Спустя 15 секунд (16.01.2016 - 12:32) малая звезда написал(а):
Да более чем wub.gif wub.gif wub.gif

Спустя 4 минуты, 13 секунд (16.01.2016 - 12:36) Хрюндик написал(а):
Доволен ли я своей трезвостью? Наверно доволен, живу и не задумываюсь особо про это wink.gif
После 5 лет я ещё раз вернулся к шагам. Именно по тому, что был недоволен многим воокруг и в себе. Попробовал в очередной раз выполнить программу. Полегчало существенно. smile.gif

Спустя 6 минут, 44 секунды (16.01.2016 - 12:43) VETA написал(а):
Хрюндик
Цитата
Наверно доволен, живу и не задумываюсь особо про это

А можно по другому спросить, чаще хорошее настроение или негатив?
Поздравляю с такой датой замечательной rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (16.01.2016 - 12:44) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (VETA @ 16.01.2016 - 12:25 )
может и другие так про нас думают???)))

Мне не охота гадать-чегоони там думают, скорей всего нихрена не думают, они о себе думают. Вот ак как то.

Спустя 14 минут, 10 секунд (16.01.2016 - 12:58) VETA написал(а):
влад111
Цитата
Мне не охота гадать-чегоони там думают, скорей всего нихрена не думают, они о себе думают. Вот ак как то.

Я не в том смысле сказала, чтоб думать что другие думают, а в том смысле, что при одинаковом положении кто-то думает , что обещания программы сбылись, а кто-то нет.

Спустя 3 минуты, 41 секунду (16.01.2016 - 13:02) Хрюндик написал(а):
Цитата (VETA @ 16.01.2016 - 09:43 )

А можно по другому спросить, чаще хорошее настроение или негатив?

Можно, чаще настроение ровное. Хотя всплески бывают, разные. wink.gif
Некоторые обещания программы сбылись таки smile.gif

Спустя 12 минут, 7 секунд (16.01.2016 - 13:14) Татьян@ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 16.01.2016 - 12:27 )
В баню для удовольствия - на тренировку в зал железо таскать, для развития

Так я в фитнес-на групповые хожу, в бассейн и спа. Для удовольствия.
По дорожке после праздников бегала-тут, да для сгона килограммов))



Спустя 2 минуты, 55 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (VETA @ 16.01.2016 - 12:58 )
а в том смысле, что при одинаковом положении кто-то думает , что обещания программы сбылись, а кто-то нет.

huh.gif
А чего тут думать то? Либо да, либо нет.
Ты же не думаешь-голодна ты или сыта? Ты это точно знаешь.

Спустя 7 минут, 7 секунд (16.01.2016 - 13:21) RingoStarr написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 16.01.2016 - 12:11 )
Так я в фитнес-на групповые хожу, в бассейн и спа. Для удовольствия.
По дорожке после праздников бегала-тут, да для сгона килограммов))
Ну и? О чем спорим? Неудовлетворение, недовольство собой не мешает, а наоборот, позволяет испытывать наслаждение, довольство жизнью.... rolleyes.gif



Спустя 3 минуты, 59 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (VETA @ 16.01.2016 - 11:58 )
что обещания программы сбылись, а кто-то нет.
Скорее всего, я думаю, обещания программы не сбываются у тех, кто ждет каких то небывалых изменений и бонусов от жизни, лишь только потому что они перестали пить.... Для того что бы что то изменилось в жизни надо сделать одну простую вещь. Изменить свое отношение к жизни. Тогда, возможно, и обещания сбудутся.... rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 48 секунд (16.01.2016 - 13:32) I написал(а):
Цитата (VETA @ 16.01.2016 - 12:58 )
при одинаковом положении кто-то думает , что обещания программы сбылись, а кто-то нет.

А их что, список что-ли, обещаний?

Результат работы программы: алкоголь больше не хозяин моей жизни (не дословно).
Инструмент: вернулось здравомыслие.

Что-то кроме этого, программа - обещает?

Спустя 6 минут, 36 секунд (16.01.2016 - 13:38) гаспар1 написал(а):
как вообще программа может , что то обещять
или как некоторые утверждают - обещяние БК blink.gif blink.gif

всё -всё без исключения написанное в книге - просто опыт тех у кого получилось протрезветь и начать жить .
не более и не менее

Спустя 47 секунд (16.01.2016 - 13:39) cyp написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 16.01.2016 - 13:21 )
обещания программы не сбываются у тех, кто ждет каких то небывалых изменений и бонусов от жизни

Я вообще ничего не ждала, кроме того, что я брошу пить. Да, конечно, хотелось каких-то перемен, потому что то тут, то там трезвые алкоголики рассказывали про свои "бонусы" (а не потому, что обещания программы должны сбыться), про то, как у них меняется жизнь, как они находили работу и любимых. А моя жизнь не менялась.

Спустя 54 минуты, 29 секунд (16.01.2016 - 14:34) VETA написал(а):
Татьян@
Цитата
А чего тут думать то? Либо да, либо нет.
Ты же не думаешь-голодна ты или сыта? Ты это точно знаешь.

И че у тебя? Сбылись?



Спустя 4 минуты, 27 секунд VETA написал(а):
cyp
Цитата
Я вообще ничего не ждала, кроме того, что я брошу пить.

Я вообще не знаю че полезла в эти посты об обещаньях, имела ввиду другое,но сча не могу сформулировать. Мне все равно были эти обещанья и не употребляла уже 7 месяцев, я спонсора искала из зависти, что у многих есть, а у меня нет, а еще и достали мне говорить, что я не в курсе дела, а люююблю в курсе быть biggrin.gif




Спустя 7 минут, 20 секунд VETA написал(а):
I
Цитата
А их что, список что-ли, обещаний?

Результат работы программы: алкоголь больше не хозяин моей жизни (не дословно).
Инструмент: вернулось здравомыслие.

Что-то кроме этого, программа - обещает?

А че ты мне вопросов поназадавала. Интересуют ответы. Но тыж сама написала какой должен) быть результат программы. Пусть так, это мне все равно.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (16.01.2016 - 14:35) I написал(а):
VETA
user posted image

Спустя 10 минут, 21 секунду (16.01.2016 - 14:46) Татьян@ написал(а):
Цитата (VETA @ 16.01.2016 - 14:34 )
И че у тебя? Сбылись?

Сбываются! (ттт) rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 5 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (VETA @ 16.01.2016 - 14:34 )
спонсора искала из зависти, что у многих есть, а у меня нет, а еще и достали мне говорить, что я не в курсе дела, а люююблю в курсе быть

И я так же) У них есть, и мне нада) Чтоб был)

Спустя 6 минут, 43 секунды (16.01.2016 - 14:52) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 16.01.2016 - 13:46 )
Цитата (VETA @ 16.01.2016 - 14:34 )
спонсора искала из зависти, что у многих есть, а у меня нет, а еще и достали мне говорить, что я не в курсе дела, а люююблю в курсе быть

И я так же) У них есть, и мне нада) Чтоб был)

как мне оказывается повезло,в свое время! biggrin.gif

Спустя 17 минут, 47 секунд (16.01.2016 - 15:10) OSTAP написал(а):
"Вера должна творить в нас и нашими руками 24 часа в сутки, иначе мы умрем"! ("Анонимные Алкоголики", глава 1 Рассказ Билла, стр. 15, последний абзац).
"В этой книге мы будем без конца повторять, что вера сделала для нас то, что мы не смогли сделать сами для себя"! ("Анонимные Алкоголики", глава 5 Как это работает, стр. 69, последний абзац).

Спустя 2 часа, 51 минуту, 34 секунды (16.01.2016 - 18:02) all ex написал(а):
Цитата (влад111 @ 16.01.2016 - 09:34 )
Я из тех, кто не получил большинство обещаний программы,

Если ты об этом:
Обещания biggrin.gif
user posted image

то я всё это получил сполна! biggrin.gif
А что ещё надо? unsure.gif wink.gif

Спустя 22 минуты, 2 секунды (16.01.2016 - 18:24) cyp написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 16.01.2016 - 14:46 )
У них есть, и мне нада)

А я, чтоб не запить. Моя жизнь была кошмаром, даже когда не пила. Но выпить всё время хотелось. И вот мне кто-то сказал, что спонсор и программа поможет. Помогло laugh.gif



Спустя 3 минуты, 29 секунд cyp написал(а):
Цитата (all ex @ 16.01.2016 - 18:02 )
Если ты об этом:
Обещания

Класс!! Мне понравилось!

Спустя 9 минут, 29 секунд (16.01.2016 - 18:33) Татьян@ написал(а):
all ex
user posted image

Спустя 5 минут, 57 секунд (16.01.2016 - 18:39) I написал(а):
all ex
laugh.gif
user posted image

Спустя 6 минут, 1 секунду (16.01.2016 - 18:45) Catrin написал(а):
velosipedistka
Я редко довольна собой. Но бывает... biggrin.gif
Вообще, у меня много претензий к самой себе.



Спустя 3 минуты, 3 секунды Catrin написал(а):
I
Цитата
Результат работы программы: алкоголь больше не хозяин моей жизни (не дословно).
Инструмент: вернулось здравомыслие.

Этим и пытаюсь быть довольна, как результатом того что я в АА.

Спустя 1 час, 12 минут, 32 секунды (16.01.2016 - 19:58) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (VETA @ 16.01.2016 - 12:58 )
кто-то думает , что обещания программы сбылись, а кто-то нет

Возможно. Есть такие кто философски смотрит на вещи или отсутствие таковых.



Спустя 4 минуты, 36 секунд влад111 написал(а):
VETA
Щас пошукаю энти обещалки, хотя нет, там все так расплывчато что можно обойтись.
ХЕРЬ ВСЕ ЭТО

Спустя 27 минут, 8 секунд (16.01.2016 - 20:25) Catrin написал(а):
Самое главное обещание программы:

Когда мы преодолеваем заболевание духа, мы излечиваемся также психически и физически.

То есть, когда мы выздоровеем от духовного заболевания, у нас уже не будет включаться мышление алкоголика, и оно не будет толкать нас выпить первую рюмку.

Спустя 43 минуты, 15 секунд (16.01.2016 - 21:08) mihus написал(а):
Да уж.Сначала прожить день трезвым- это уже и цель и счастье и довольство жизнью!А потом подайте нам исполнения обещаний.Алчность! laugh.gif

Спустя 14 минут, 34 секунды (16.01.2016 - 21:23) alena153 написал(а):
Цитата
Когда мы преодолеваем заболевание духа, мы излечиваемся также психически и физически.

Только психически больной человек может пытаться преодолеть "заболевание духа" biggrin.gif Что это такое?Есть психика и физика.А дух-это где?

Спустя 3 часа, 30 минут, 49 секунд (17.01.2016 - 00:53) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Овен @ 16.01.2016 - 02:23 )
мне не нужно волноваться по поводу того, что нужно выкинуть спрятанную пустую бутылку, опустошенную вчера

Ооооооо!!! Помню как по ночам начинал лазить по шхерам, собирать тару, потом стараясь не звякать, тащить на мусорку пакеты с кучей бутылок.

Спустя 9 минут, 12 секунд (17.01.2016 - 01:03) OSTAP написал(а):
alena153
Цитата
А дух-это где?

Есть! Подтверждаю! Есть! smile.gif

Спустя 17 минут, 32 секунды (17.01.2016 - 01:20) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (OSTAP @ 17.01.2016 - 01:03 )
Цитата
А дух-это где?

Есть! Подтверждаю! Есть!

А дух это везде... laugh.gif
Особенно когда Вася чеснока с редькой напорется.. tongue.gif

Спустя 46 минут, 49 секунд (17.01.2016 - 02:07) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 17.01.2016 - 00:20 )
Особенно когда Вася чеснока с редькой напорется.

laugh.gif

Спустя 6 часов, 35 минут, 21 секунду (17.01.2016 - 08:42) Western написал(а):
Catrin
на мой взгляд, "преодоление" процесс нескончаем, идет постоянно,
и при работе над преодоление заболевания духа, души, больних емоций - происходит излечение

Спустя 20 минут, 18 секунд (17.01.2016 - 09:03) Catrin написал(а):
alena153
Цитата
Только психически больной человек может пытаться преодолеть "заболевание духа"

В АА предполагается, что алкоголизм - это духовное заболевание. У человека болит душа, ему плохо, некомфортно жить, он постоянно неудовлетворен.
Как болит душа - все знают, а где она находится - никто не знает. Да, вот такой парадокс.



Спустя 1 минуту, 3 секунды Catrin написал(а):
Western
Цитата
на мой взгляд, "преодоление" процесс нескончаем, идет постоянно,
и при работе над преодоление заболевания духа, души, больних емоций - происходит излечение

rolleyes.gif rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 34 секунды Catrin написал(а):
OSTAP
Цитата
Есть! Подтверждаю! Есть!

Конечно есть! biggrin.gif

Спустя 18 минут, 4 секунды (17.01.2016 - 09:21) Western написал(а):
Catrin
Я для себя принял из лекции одного служителя в церкви:
Человек создан по образу Божьему-
это Дух, имеющий душу (сознание, разум, волю, емоции) и тело
rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 46 секунд (17.01.2016 - 09:34) Catrin написал(а):
Western
А я просто признаю то, что у человека есть нематериальная душа. rolleyes.gif
В религию пробовала углубляться, не мое. Религий слишком много, а истина все-равно одна. Для чего религия - не совсем поняла..
Религия наверное как путь для ищущих.

Спустя 1 час, 48 минут, 25 секунд (17.01.2016 - 11:22) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 16.01.2016 - 11:01 )
Чем то доволен, чем то - нет. А вообще недовольство собой - нормальный спутник саморазвития, не?

Тоесть четыре нобелевских премии по химии тебя не устраивают, а ролсс-ройс и вертолет во дворе, немножечко не того цвета?

Спустя 7 минут, 56 секунд (17.01.2016 - 11:30) Багира2 написал(а):
Цитата (влад111 @ 17.01.2016 - 11:22 )
Цитата (бомж-вредитель @ 16.01.2016 - 11:01 )
Чем то доволен, чем то - нет. А вообще недовольство собой - нормальный спутник саморазвития, не?

Тоесть четыре нобелевских премии по химии тебя не устраивают, а ролсс-ройс и вертолет во дворе, немножечко не того цвета?

А у тебя есть какие нибудь живые, нормальные желания? Кроме материальных? smile.gif

Спустя 30 минут, 3 секунды (17.01.2016 - 12:00) Catrin написал(а):
влад111
Какой твой путь к счастью? rolleyes.gif

Спустя 36 минут, 36 секунд (17.01.2016 - 12:37) Золотой написал(а):
Эххх как же я доволен своей жизнью то ! Действительно доволен,собой вот не всегда а жизнью сегодняшней даже очень,и это не смотря на не редкие проблемы в разных сферах. Я просто пришел к маленькому заключению-не дожить жизнь на программу,а наооборот. Со временем начало получатся применять принципы не только по отношению к алкоголю,и с годами сферы применения множатся и главное получается ведь. В начале все было и депрессии и т.д. причем часто,сейчас тоже нет нет случается,но у меня есть то что мне дали ААшки-опыт,да и свой уже кой какой есть.А чаще до этого не доходит-на кой ляд мне депруха,когда я все равно ни черта в этот момент не изменю,а буду просто гонять по кругу.....Я уж лучше в люди,да в ларьку иль на шашлычок,а там мозги сами сработают чего и как.И у Папы я ничего не прошу-только благодарю.Он сам знает чего надо ,а чего нет и когда я готов.

Спустя 20 минут, 6 секунд (17.01.2016 - 12:57) Catrin написал(а):
Золотой
Здорово! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif



Спустя 3 минуты, 39 секунд Catrin написал(а):
velosipedistka
Цитата
Те, кто живет трезвым больше двух лет

Цитата
Спрашиваю потому, что давно закончился период, когда сама трезвость ощущалась как смысл и подарок

Да, у меня так же... Трезвость не может быть смыслом жизни.
Цитата
Довольны ли вы своей жизнью?

Жизнью довольна, а собой далеко не всегда... huh.gif rolleyes.gif

Спустя 49 секунд (17.01.2016 - 12:57) Артверблюд написал(а):
Цитата
Довольны ли вы своей трезвой жизнью?

Для меня это странный вопрос. В тему уже пару дней заглядываю, а как ответить даже и не знаю... Вопрос видится мне примерно так, как если бы у меня спросили: "Верблюд, а ты доволен, что жив?" Отвечаю: "А фули жаловаться?" rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 24 минуты, 21 секунду (17.01.2016 - 15:22) Гость_OSTAP написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата
Особенно когда Вася чеснока с редькой напорется..

Не лги, Юра, я редьку вообще не ем! По-ходу у тебя данный "дух" вызывает наслаждение, так как он постоянно живет в твоем автодоме "FORD"! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Western
Вов, Дух, он бестелесен!!! А другие практики меня не интересуют, что касается астрального тела и т.д. wink.gif ШУРИПАНДЕЦАЛ
Прихлебало! dry.gif

Спустя 1 час, 27 минут, 59 секунд (17.01.2016 - 16:50) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.01.2016 - 11:30 )
А у тебя есть какие нибудь живые, нормальные желания? Кроме материальных?

Конечно-миллион долларов laugh.gif



Спустя 7 минут, 31 секунду влад111 написал(а):
Цитата (Catrin @ 17.01.2016 - 12:00 )
Какой твой путь к счастью?

Через тернии к звездам! ph34r.gif

Спустя 12 минут, 28 секунд (17.01.2016 - 17:02) шимоза написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 16.01.2016 - 00:52 )
Довольны ли вы своей трезвой жизнью?

ДА tongue.gif

Спустя 1 час, 31 минуту, 25 секунд (17.01.2016 - 18:34) Nadezhda_I написал(а):
Я ОЧЕНЬ довольна своей трезвой жизнью!! rolleyes.gif smile.gif

Спустя 18 минут, 52 секунды (17.01.2016 - 18:53) Ёлка написал(а):
Я очень довольна своей трезвой жизнью,хотя есть и проблемы,и не всегда исполняются планы и пожелания,но за время трезвости я приобрела гибкость и если что-меняю планы и иду в другую сторону! laugh.gif biggrin.gif

Спустя 17 минут, 5 секунд (17.01.2016 - 19:10) Александэр написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 16.01.2016 - 00:52 )
Довольны ли вы своей жизнью?

Я не доволен. Денег мало, одиночество, всё плохо плохо. Это потому, что без спонсора шаги не прошёл. Так, что буду к смерти готовиться.

Спустя 19 минут, 2 секунды (17.01.2016 - 19:29) Неуловимый Джо написал(а):
Надо бы опрос создать- а довольны вы своей половой жизнью? По моему такого еще небыло! rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 12 минут, 55 секунд (17.01.2016 - 21:42) Nadezhda_I написал(а):
влад111
так создай! wink.gif

Спустя 2 часа, 46 минут, 40 секунд (18.01.2016 - 00:28) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 17.01.2016 - 21:42 )
так создай!

Не магу, заклюють sad.gif

Спустя 8 минут, 2 секунды (18.01.2016 - 00:36) Меди написал(а):
я довольна. были проблемы, которые мне казались вообще неразрешимы... и по-тихоньку, помаленьку - все ж получше. и в социуме уже людям улыбаюсь и контакт нахожу, и главное не боюсь людей так сильно, как раньше.

и замуж вышла на 5 году трезвости, с каждым годом отношения у нас лучше...

все, что перепоручила ВС - разруливалось и улучшается... правда, постепенно, пришлось набрать смирения...
и есть ещё то, что я прошу у Бога.

Спустя 17 часов, 54 минуты, 36 секунд (18.01.2016 - 18:31) velosipedistka написал(а):
Внимательно всех вас прочла и не по одному разу. Поняла, что проблемы мои не связаны с зависимостью. Пойду сдаваться психиатру на предмет антидепрессантов через две недели, если не станет лучше. Такие дела. Спасибо огромное всем-всем за ответы!

Спустя 2 минуты, 27 секунд (18.01.2016 - 18:33) Ёлочка написал(а):
Цитата (влад111 @ 17.01.2016 - 20:29 )
Надо бы опрос создать- а довольны вы своей половой жизнью? По моему такого еще небыло! rolleyes.gif

laugh.gif

Спустя 1 час, 22 минуты, 37 секунд (18.01.2016 - 19:56) Western написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 18.01.2016 - 18:31 )
Внимательно всех вас прочла и не по одному разу. Поняла, что проблемы мои не связаны с зависимостью. Пойду сдаваться психиатру на предмет антидепрессантов через две недели, если не станет лучше. Такие дела. Спасибо огромное всем-всем за ответы!

velosipedistka

я ещё могу написать rolleyes.gif
трезвая жизнь, это вещь, конечно, не сравнимая с жизнью в употреблении...вот счас у меня многое положительно в этот период. сегодня [тескт 6 декабря писал]стушил капусты с мясом - утром, а вечером - нажарил блинов. Блины для меня это такой показатель хорошести . вот хорошо мне - и блинов нажарил. да я никогда в жизни бухой не жарил бы эти блины...девушки меня не поймут наверно...
В общим, что мне дает каждый день трезвость, дарованная свыше, от Мироздания-Бога, как там мне Он существует в моём сознании:

- я просыпаюсь трезвым. не с будуна, не с похмелья, не с желанием с утра опохмела , или сразу врезать стакан. нет. я просыпаюсь трезвым. и помню что было вчера.
иногда просыпаюсь в обьятиях любимой девушки.это такие добрые неземные ощущения. но об этом - позже.

-настроение в основном - положительное, у меня нет поводов к тревогам и беспокойству, раздражения нет, обычное настроение, даж радость от наступающего дня и предстоящих дел;

- нет тревог об деньгах, материальных проблем. Есть текущие дела, работа, которую выполню в меру сил, желания и своих возможностей. Иногда лучше, иногда - хуже. И косяки в работе бывают, все не предусмотришь, чего и забудешь. Но в основном, последние год-полтора- работается спокойно по силам, есть радость от работы , ну и само-собой - материально мне хватает на сегодня. Хочется ли больше - да, хочется. Но не парюсь, если пока не могу "хотелки" реализовать. Реально оцениваю себя, возможности и потенциал жизненный. и необходимости, что нужно первоочерёдно.
Например, узнавал по фирмам - какие цены на окна пластиковые - намерен маме ставить в спальню. в прошлом году - на могилках плитку положили, типа брусчатку (4 могилки родственников), дверь будем менять входную, переставлять. и такие текущие дела разные.

- некоторая материальная стабильность в это беспокойное время - это я понимаю мне свыше, обстоятельства сложились так, что стабильная работа в этот период. впрочем, по-разному, но не голодаю. И эта стабильность стала немаловажным условием в поисках и строительстве отношений. Уже около полгода как я познакомился и у меня отношения с хорошей девушкой. Очень обоятельна и трудолюбива, ответственная. Хотя, в период поисков - то были знакомства разные. Но общался со многими - , и не продолжал развивать отношения.
А здесь - раз, и почувствовал тепло, обаятельность, причём как я понял теперь - обоюдно. То я так понимаю - свыше мне это, чтоб не сомневался в том, что следуя простым рекомендациям Программы АА - приходит благоразумие и на пути встречается тот, кто подходит. по крайней мере на сегодня у меня так.а, в свое время сделал анализ сексуальных отношений, как в БК написан опыт в третьей части 4-го шага. Кто знаком с программой - поймет об чем речь. Программу старался выполнять тщательно. И теперь я стараюсь брать ответственность за себя - конкретно: оплата жилья, покупка продуктов питания, одежды, в отношениях - так же стараюсь брать ответственность. многие вопросы вместе обсуждаем, проговариваем, как лучше сделать. живём пока отдельно, но стремимся быть вместе, встречаемся, иногда ужинаем и завтракаем вместе)... стремлюсь также делать подарки, сюпризы - но это у нас уже обоюдно) вместе сьездили отдохнуть на море, в начале сентября,- также брал ответственность за многое, девушка моя была уверена во мне. все прошло хорошо. вообще, стараюсь заботиться об ней. ну понятно, также забочусь об старенькой маме, приезжаю к ней, много общаемся по телефну, поддерживаю её.
с дочерью общаемся по интернету, живет с семьей в другой стране.внук там же, с ней, дочь замужем уже.

от такой у меня период в жизни. об АА скажу - собрания посещаю немного реже. но тем не менее, далеко от АА не отхожу) очень радуюсь когда попадаю на собрания, особенно, когда новички приходят)

спасибо, что читаете, захотелось таким простым поделиться. Что ещё? ну, вот в 5 лет как прошёл шаги, так стараюсь эти духовные принципи применять в жизни, в ситуациях.

сил нам всем на пути А.А.
smile.gif





Спустя 3 минуты, 15 секунд Western написал(а):
Цитата (Western @ 18.01.2016 - 19:53 )
дверь будем менять входную, переставлять

уже заказали, аванс проплачен.

Спустя 1 месяц, 17 дней, 5 часов, 35 минут, 57 секунд (6.03.2016 - 01:32) velosipedistka написал(а):
Ребят, сильно полегчало. Еще раз спасибо всем за ответы! Скоро шесть лет трезвости. Счастлива, что так.

Спустя 5 часов, 14 минут, 4 секунды (6.03.2016 - 06:46) Mike62 написал(а):
Отчего полегчало?
Наоборот, хочется депрессантов. А не антидепрессантов.

Спустя 2 часа, 4 минуты, 14 секунд (6.03.2016 - 08:50) Смоленский Самурай написал(а):
velosipedistka

прекрати саможалость, мать твою....и будет счастье. трезвой жизни.

Спустя 21 минуту, 55 секунд (6.03.2016 - 09:12) PRIYTELNICA написал(а):
velosipedistka
Цитата (velosipedistka @ 16.01.2016 - 00:52 )
Семью построить не получается, любви нет, есть только работа и там трясусь, беспокоюсь, переживаю каждую неудачу как полный крах.

мне кажется вот это самое главное что тебя беспокоит..
Задай себе вопрос: почему боишься неудач, почему кажется что это крах..
Как строишь отношения..что в них и что они для тебя..
Есть такая тема в психологии о сценариях жизни..так вот они (сценарии) на подсознательном уровне управляют нами.. например:
" Я не достойна того то..этого"
"Это не для меня..."
"Потом как нибудь, не сейчас.."
автор Эрик Берн...мне очень помогло, возможно и тебе будет интересно..

О себе-Трезвость не цель- это только средство для полноценной жизни...пила долго и безумно, протрезвела и все наладилось...Мне было самое главное поймать этот алгоритм выхода из тяги..
Теперь трезва и жизнь вернулась во всех красках...
Есть и темные и светлые дни..бывают спады и подьемы настроения-но это все я..и моя жизнь...
Научилась слышать себя-и чувствовать что сейчас хочу в чем нуждаюсь...а инструменты и способы как удовлетворить эти ХОЧУ И НУЖДАЮСЬ пришли из знаний и психологии и программы.


"

Спустя 1 минуту, 3 секунды (6.03.2016 - 09:13) Sableson написал(а):
Доволен слово не подходит biggrin.gif

Спустя 7 минут, 5 секунд (6.03.2016 - 09:20) Смоленский Самурай написал(а):
velosipedistka

и гони"соз" от себя пинками. займись собой сама.помогает.

Спустя 1 день, 13 часов, 37 минут, 5 секунд (7.03.2016 - 22:57) velosipedistka написал(а):
Цитата (Гость_иван @ 6.03.2016 - 09:20 )
velosipedistka

и гони"соз" от себя пинками. займись собой сама.помогает.

Расскажи лучше про свой опыт, а не учи жить, когда знать меня не знаешь)



Спустя 1 минуту, 11 секунд velosipedistka написал(а):
Цитата (Mike62 @ 6.03.2016 - 06:46 )
Отчего полегчало?
Наоборот, хочется депрессантов. А не антидепрессантов.

Полегчало благодаря психотерапии. Пришлось порыться в прошлом, вообще доалкогольном. Прожила кое-что болезненное наконец и полегчало!

Спустя 3 минуты (7.03.2016 - 23:00) ЮлиАннА написал(а):
Чаще всего конечно ДА!

Спустя 40 секунд (7.03.2016 - 23:01) velosipedistka написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 6.03.2016 - 09:12 )
velosipedistka
Цитата (velosipedistka @ 16.01.2016 - 00:52 )
Семью построить не получается, любви нет, есть только работа и там трясусь, беспокоюсь, переживаю каждую неудачу как полный крах.

мне кажется вот это самое главное что тебя беспокоит..
Задай себе вопрос: почему боишься неудач, почему кажется что это крах..
Как строишь отношения..что в них и что они для тебя..


"

Спасибо! Именно этим и занималась это время. И многое поняла. Стало легче и понятнее. Вижу свою ответственность в происходящем. И надежда появилась.

Спустя 2 часа, 33 минуты, 2 секунды (8.03.2016 - 01:34) velosipedistka написал(а):
Цитата (ЮлиАннА @ 7.03.2016 - 23:00 )
Чаще всего конечно ДА!

Это очень круто! Полгода - прекрасный-прекрасный срок, когда много радости и всякого света впереди. Поздравляю!

Спустя 4 часа, 58 минут, 6 секунд (8.03.2016 - 06:32) Stas_C написал(а):
Это неправильная постановка вопроса. Доволен ли? Трезвая это - настоящая жизнь. Иногда я доволен, иногда очень недоволен, но это - жизнь. Алкоголь это - самоиндуцированная добровольная медленная смерть. Так что тут сравниваем яблоки и апельсины.

Спустя 3 часа, 22 минуты, 28 секунд (8.03.2016 - 09:55) PRIYTELNICA написал(а):
Stas_C
Цитата (Stas_C @ 8.03.2016 - 06:32 )
резвая это - настоящая жизнь

+1000
Иногда я доволен, иногда очень недоволен, но это - жизнь. Алкоголь это - самоиндуцированная добровольная медленная смерть.
+млн
.
Цитата (Stas_C @ 8.03.2016 - 06:32 )
Так что тут сравниваем яблоки и апельсины.

неее..
говно и мед... user posted image (извините...)

Спустя 22 минуты, 33 секунды (8.03.2016 - 10:17) PRIYTELNICA написал(а):
velosipedistka
Цитата (velosipedistka @ 7.03.2016 - 22:57 )
Пришлось порыться в прошлом, вообще доалкогольном. Прожила кое-что болезненное наконец и полегчало!


И для меня возврат в доалкогольную жизнь очень помог...особенно когда 4шаг осмысливала...
как выстраивала отношения с мужчинами...что хотела от отношений..-откровений и озарений просто океан..откуда боль страдания..претензии и т.д.
Всегда использую знания и навыки психологии-мне они ключи ко многим проблемам..
Знаю, что для некоторых здесь это бесполезная херня и не дает ресурса понимания себя, мне наоборот проясняет голову..
С удовольствием посещаю тренинги и мастерклассы...и делаю микст с программойАА.
У меня так и духовное начало (О ВС) и знания психологии.
Поэтому и выше в постах предложила тебе такое направление...


tongue.gif user posted image

Спустя 1 час, 38 минут, 45 секунд (8.03.2016 - 11:56) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 7.03.2016 - 22:57 )

Цитата (Гость_иван @ 6.03.2016 - 09:20 )
velosipedistka

и гони"соз" от себя пинками. займись собой сама.помогает.

Расскажи лучше про свой опыт, а не учи жить, когда знать меня не знаешь)



Да я так тоже делал. Сначала помощи просил, а потом кричал - Не учите меня жить. лучше помогите.и лучше материально)))

мой опыт - не хочешь быть одиноким - будь не одиноким))) а для этого собой надо заняться. а не "созикам" свою жизнь отдавать для прожития. они вмиг тысячу жизней проживут.и фамилию не спросят.

не сердись на меня. пожалуйста)))

Спустя 36 минут, 8 секунд (8.03.2016 - 12:32) ЮлиАннА написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 8.03.2016 - 01:34 )
Цитата (ЮлиАннА @ 7.03.2016 - 23:00 )
Чаще всего конечно ДА!

Это очень круто! Полгода - прекрасный-прекрасный срок, когда много радости и всякого света впереди. Поздравляю!

Огромное спасибо!!! user posted image

Спустя 3 часа, 20 минут, 22 секунды (8.03.2016 - 15:52) velosipedistka написал(а):
Цитата (Гость_иван @ 8.03.2016 - 11:56 )
Цитата (velosipedistka @ 7.03.2016 - 22:57 )

Цитата (Гость_иван @ 6.03.2016 - 09:20 )
velosipedistka

и гони"соз" от себя пинками. займись собой сама.помогает.

Расскажи лучше про свой опыт, а не учи жить, когда знать меня не знаешь)



Да я так тоже делал. Сначала помощи просил, а потом кричал - Не учите меня жить. лучше помогите.и лучше материально)))

мой опыт - не хочешь быть одиноким - будь не одиноким))) а для этого собой надо заняться. а не "созикам" свою жизнь отдавать для прожития. они вмиг тысячу жизней проживут.и фамилию не спросят.

не сердись на меня. пожалуйста)))

Спасибо за твой опыт!

Спустя 30 минут (8.03.2016 - 16:22) Сергей С. написал(а):
Перемещаю свой пост из другой ветки.

Как я дожил почти до 60-ти лет?
До 16 лет, наблюдая за пьянством отца соблюдал "сухой" закон и считал для себя недопустимым идти по пути отца. В 16 лет ощутил, что до этого не чувствовал радости в жизни, а только с принятием алкоголя я нашел то, что хотел. При этом боялся, что повторю судьбу отца.
С 16 до 38 я боролся с развивающимся алкоголизмом, пока не признал полное поржение в этой борьбе. В первые годы у меня были длительные периоды трезвости и я успел с отличием закончить университет, поработать биохимиком в академическом институте, в 28 лет женился, нормально зарабвтывал, делал карьеру. При этом проблемы нарастали и перестройку меня накрыли проблемы финансовые и криминальные.
В 38 почти разрушенный пришел в АА после многих способов лечения. У нас была первая группа АА в Сибири. Из чувства самосохранения, обретя трезвость с помощью моих новых друзей и программы АА, начал активно участвовать в распространении вести АА в Сибири и, затем, на Дальнем Востоке. Был среди организаторов первых форумов на Байкале, ассамблей первых групп. В результате движухи наших первых групп из 10 в 2003 году в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке сейчас стало 60 групп. В Иркутской области из одной (куда я пришел, и которая меня спасла) сейчас уже 20 и в Иркутске -9.
Был делегатом и избран членом РСО (4 года), международным делегатом Конференции АА России.
Дважды в неделю хожу на группу АА, которую 10 лет назад сам организовывал (это была уже вторая группа). Участвую в заседаниях обружного комитета, чтобы молодые, сменяющие нас старичков члены АА не передрались случайно biggrin.gif
Делюсь опытом, побывал во всех главных городах Восточной Сибири и Дальнего Востока по делам АА, кроме Чукотки. Трижды ездил в Монголию на форумы АА (2006,2011, 2013). Побывал на встречах АА в Германии 2003), Польше (2002 и 2012г.г.), Белоруси (2012), Австралии (2005), Китае (2008), Таиланде (2012).
В сентябре отметил 31 год семейной жизни и в трезвости никогда не было желания искать чего-то другого.
Работал в различных коммерческих структурах с переменным успехом. Сейчас уже более 2 лет работаю для души заместителем директора ботанического сада. Не чувствую своего возраста. И по уровню здоровья и по самощущению мне как раз лет 36 - то есть столько, сколько трезвых лет в моей жизни (16+20).

АА дала мне эту жизнь и я благодарен всем, кто делился и продолжает делиться со мной своим опытом в течение этих лет.

Аудиозапись моего спикерского 2 года назад - http://aa-sibir.ru/tag/audio/

Сейчас зимой я каждый день оказываюсь в тропиках (в оранжереях ботанического сада). О чем еще можно мечтать и чего желать?

user posted image

user posted image

Спустя 51 минуту, 34 секунды (8.03.2016 - 17:14) амиго написал(а):
Привет,только дурак может быть всем доволен,ведь не я же мир построил как мне надо,людей там заселил животных разных,вообще люди делают не так как мне надо,уважения мало,почтения всякого.Все не так,че то я очкую.

Спустя 24 минуты, 28 секунд (8.03.2016 - 17:38) Эскандэр написал(а):
Я недоволен это трезвостью. Без шагов и спонсоров все так херово Херово. короче тоска зеленая смерть скоро

Спустя 5 минут, 2 секунды (8.03.2016 - 17:43) Дикий зверь Ы написал(а):
Да. Очень.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (8.03.2016 - 17:46) Сергей С. написал(а):
Господа вы о чем?
Вас в этой жизни никто развлекать не обязан. Охота всего и сразу?
Смотрите перспективу:
Пьяная жизнь - ухудшение состояния до скорой смерти под забором
Трезвая жизнь - изменение состояния постепенно к лучшему в течение многих лет с достижением счастья и достойной смерти в старости.
Третьего не дано.

Спустя 3 минуты, 42 секунды (8.03.2016 - 17:50) Дикий зверь Ы написал(а):
Цитата
,только дурак может быть всем доволен


От блин, спалилась. laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 5 часов, 29 минут, 13 секунд (8.03.2016 - 23:19) xaliava написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 8.03.2016 - 17:46 )
Господа вы о чем?
Вас в этой жизни никто развлекать не обязан. Охота всего и сразу?
Смотрите перспективу:
Пьяная жизнь - ухудшение состояния до скорой смерти под забором
Трезвая жизнь - изменение состояния постепенно к лучшему в течение многих лет с достижением счастья и достойной смерти в старости.
Третьего не дано.

Согласен с предыдущим строчками. Я живу и все. Горюю, смеюсь, радуюсь, ссорюсь, вру, злюсь. Трезвым.

Спустя 2 часа, 58 минут, 41 секунду (9.03.2016 - 02:18) jarvis написал(а):
Интересная тема, отпишусь чуть позже.

Спустя 23 часа, 4 минуты, 40 секунд (10.03.2016 - 01:22) Palitra написал(а):
Я доволен полностью. Иначе зачем трезвость?

Спустя 39 минут, 27 секунд (10.03.2016 - 02:02) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 16.01.2016 - 00:52 )
Спрашиваю потому, что давно закончился период, когда сама трезвость ощущалась как смысл и подарок, многое поменялось за это время, но внутри... раньше были запои, теперь депрессии, раньше чувство вины и своей плохости в связи с употреблением, теперь по самым разным поводам.



я не внимателен. сорри. писал тут тебе как дурак про "соз")))

у меня не было депрессий после 2х лет трезвости. у меня было бешенство. меня все стало раздражать.а привычного "забытья" снимающего все это недовольство не было - трезвый был. просто пришлось себе в этом признаться.это и есть опыт. если можно так сказать.
Хочу разрушить как раньше делал и..не могу уже. и принять не могу. и тут получилось, что бесило меня Окружение. научился я к двум годам это распознать. и я тебе писал уже свой опыт - займись собой, я этот лозунг и нарисовал себе на небе)))

"нет любви"..ну, да , Любовь виновата, что ее нет )))
на работе куча страхов, да..точно ..Работа во всем виновата)))

и так далее и тому подобное..в общем - пришлось заняться Собой))) как-то так. я доволен, что свою жизнь живу и это не мало))

Спустя 56 минут, 28 секунд (10.03.2016 - 02:58) Rita написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 8.03.2016 - 16:22 )
АА дала мне эту жизнь и я благодарен всем, кто делился и продолжает делиться со мной своим опытом


Спасибо за спикерское.
Очень понравилось.
Раз в полгода я что-то вот слушаю.
Последние разы всё больше почему-то слушала эмигрантов.
То из Канады, то из Израиля.
Они - бедолаги - уже и по-русски то с трудом говорят - вся пьянка уже на всяких там манхетнненах была.
Пока вот на паузу нажала.
Само там спикерское кончилось, уже в режиме пресс-конференции идёт.
Я нервничаю.
Потому что все там тебе задают вопросы про АА только.
Я не понимаю - почему вопросы только об АА.
Если ты уже 20 лет не пьёшь и так рано прекратил пить - то сумел ты как-то зарекомендоваться в профессии? ты там смог наверстать или уже поздно было?
ты в спикерском всё только об АА говоришь.
мне интересней не про АА.

я так и не поняла - если ты биолог , работающий по профессии и на базе отделения РАН- то почему даже спустя 20 лет от последней рюмки - ты живёшь этими всякими рюмками да алкогольными темами?

ничего не понимаю.



Спустя 1 час, 12 минут, 16 секунд (10.03.2016 - 04:11) anastesh написал(а):
Ну вот если коротко ,бухала с 16 лет,характер буйный в алкогольном опьянении была не управляемая,драки ,кабаки блатхаты юность пронеслась со всеми последствиями исходящими с алкоголем ,репутация в хлам,уважение к себе ноль ,как следствие ни где не училась ,на рынке торговала ,там соответственно еще больше бухала с 20 до 25 умудрилась родить двух здоровых детей прожить с мужчиной 5 лет все это с маленькими промежутками трезвости ,в 25 пошла к наркологу пропила антидеприсанты 3 месяца трезвая была,потом забухала и еще на 9 лет не помню толком как жила на автопилоте ,работала,даже училась на курсах ,детей ростила ,вечером бухала,утром похмелялась ,днем на автопилоте работала и делала дела .в процессе послал бог человека любящего ,который меня любил такую почти всегда пьянуюя обещала бросить,он верил и надеялся,с небольшими перерывами трезвости , последние 5 лет ,в итоге дошла до дна :уволена с работы,мужчина ушел ,дети со страхом в глазах ,репутация алкоголички со всеми вытекающими ,денег нет,самоуважение ноль ,жить не где ни кого рядом ,только дети маленькие ...хотела сдохнуть ,не получилось ,сдалась и молилась чтоб бог забрал.....попала в аа ,увидела ,что я такая не одна и я просто больна на самом деле ,вцепилась руками и зубами ,делала то что рекомендует программа ,вылезала с богом и людьми из аа ,было не всегда легко ,но с прошлым не сравнить ,ни разу ни пожалела что я тут теперь на всегда надеюсь )))

Всяко бывает,но в тот ад ни за что не хочу .За это время трезвости восстановила отношения с мужчиной своим и мы поженились,детки мои подрасли умнички слава богу здоровы,у меня свое дело не большое ,но это для меня бесценно,я уже много где побывала путешествовала ,с мужем собираемся строится ,что тоже чудо,меня уважают и любят,много друзей,короче у меня есть все ради чего стоит жить ,и впереди еще планов куча .Бывает трудно ,бывает грустно и печально,а так же бывает радостно и спокойно и умиротворенно или наооборот экстаз от жизни,по разному короче .А главное все как страшный сон вспоминается ,по разному живу ,трезвая .Спасибо что напомнила.

Спустя 20 минут, 40 секунд (10.03.2016 - 04:31) anastesh написал(а):
Добавлю про дипрессию,для меня это очевидно как синдром болезни алкоголизм-саможалость,мне плохо ,меня не любят ,мне не додали мне ,я яяяя...как только чувствую затягивает ,так к вс и к анонимным и к 12 шагу ,так и радость жизни возвращается ,без 12 мне ну ни как не прожить счастливо,такая вот судьбина моя ,зато с этим приходит и все блага в жизнь мою.Это такая малость за те чудесные моменты в жизни ,за открытия и ощущения новые ,просто благодарность вс .

Спустя 11 часов, 56 минут, 4 секунды (10.03.2016 - 16:27) Сергей С. написал(а):
Цитата (Rita @ 10.03.2016 - 03:58 )
я так и не поняла - если ты биолог , работающий по профессии и на базе отделения РАН- то почему даже спустя 20 лет от последней рюмки - ты живёшь этими всякими рюмками да алкогольными темами?

Я живу в окружающем мире. Для меня это семья (счастье и покой), работа (самоутверждение в жизни), АА (возможность все это получить). Стараюсь, чтобы эти части жизни были равны между собой (гармоничны), тогда я достигаю наибольшго душевного покая.
АА - необходимое условие в моей жизни до ее конца. Я часто напоминаю себе на собраниях АА, что я болен аллергией. А аллергия может спать сколь угодно долго. Страдающий аллергией на клубнику может десятилетия ее не употреблять, а потом, поев клубничного варенья, покрыться сыпью и получить анафилоктический шок.
Но с алкоголем еще сложнее. Подсознание, если я не живу программой АА или отхожу от нее временно, подбрасывает искушение радости, которую я когда-то испытывал от алкоголя на заре моей пьянки, при этом скрывая вюя боль последствий. И если я не буду встречаться и помогать таким же как я, то рано или поздно этот соблазн сбросит меня в эту аллергию.
Я счастлив только тогда, когда помню, кто я такой и нахожусь в безопасности.

Спустя 7 часов, 57 минут, 33 секунды (11.03.2016 - 00:25) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 10.03.2016 - 16:27 )
Я счастлив только тогда, когда помню, кто я такой и нахожусь в безопасности.



какое-то у тебя эгоистичное счастье))) и разумное.

в одном банане - доза магния на день- тоже кому-то счастье!!!

Спустя 1 час, 6 минут, 16 секунд (11.03.2016 - 01:31) Смоленский Самурай написал(а):
Сергей С.
я не ерничал над твоим счастьем.

я просто не понимаю - как можно двадцать -тридцать лет об одном и том же.

"счастье в том , что я помню как я низко пал сломленный болезнью и я знаю . что болезнь жива, ноя своюоден от нее потому-что у меня есть АА"

может и нету ничего кроме АА? остальное..так..декорации?

какая бл..разница - оранжерея или прокатный стан, если все это вокруг АА вертится?


я смотрел фильм про Билла - и ему там жена говорит - то я с тобой алкашом нянчилась пол-жизни, то с твоими алкашами...достало. А, он сводя скулы строго ей так - Если ты еще раз скажешь подобное....ну и так далее.

может мне приснился этот фильм? вроде помню так было.

Мне сначала понравился твой опыт - вот думаю - человек жизнь живет...ан нет..опять нытье про АА

не могу понять. извини.







Спустя 2 минуты, 8 секунд Гость_иван написал(а):
наверное это чисто расейское "глубокомыслие" аашное....

все надо превратить в одержимость...даже выздоровление.

Спустя 3 часа, 53 минуты, 54 секунды (11.03.2016 - 05:25) Неуловимый Джо написал(а):
А я вот тоже много лет лелеял в себе чувство недовольства собой и всем что меня окружает, пока не понял окончательно-это моя жизнь и другой не будет, поэтому нехер коцупендиться и пора начинать жить smile.gif
А так то много можно найти причин, чтоб усыпать голову пеплом и смочить его соплями, по поводу не сложившейся жизни. Сколь не заработай-больше чем у Абрамыча не будет, сколь машин не купи-лучше чем Шумми ездить не станешь. По работе тоже не загоняюсь-случился пролет, значит судьба такой. да и во всем, что бы не произошло, пытаюсь найти положительный момент, за исключением явных глупостей с моей подачи.
Ну а с кем не бывает?

Спустя 4 часа, 35 минут, 2 секунды (11.03.2016 - 10:00) Эскандэр написал(а):
Цитата (Гость_иван @ 11.03.2016 - 01:31 )
я просто не понимаю - как можно двадцать -тридцать лет об одном и том же.

user posted image

Спустя 1 час, 4 минуты, 30 секунд (11.03.2016 - 11:05) АндрейР написал(а):
velosipedistka
привет
знакомо капец

удается ли вам жить в мире с собой и с другими? - относительно. Сегодня больше удается, чем не удается. Раньше, как только пришел в аа было много всякого, что мешает жить нормально. Вечная гонка за счастьем, чтобы был радостным, счастливы и свободным. Но это требует от меня оооогромных усилий. Поэтому нашел здравомыслящего человека в аа, который помог подравнять мои мозги и стало легче.

Довольны ли вы своей жизнью?
В целом - очень. Иногда, конечно, бывают моменты - все писец, заипало, нах оно такое надо - но это все реже и чаще жизнь нравится и очень.

Пиши в личьку - поговорим.

Спустя 15 минут, 51 секунду (11.03.2016 - 11:20) Лепотичка:) написал(а):
Цитата (velosipedistka @ 16.01.2016 - 01:52 )
удается ли вам жить в мире с собой и с другими?

Большую часть времени - ДА!
Цитата (velosipedistka @ 16.01.2016 - 01:52 )
Довольны ли вы своей жизнью?
ДА!

Всё относительно.
Бывают конечно же периоды, когда все идет не так , как мне хочется. wink.gif
И я начинаю себя накручивать..
Но стараюсь принимать сложившиеся обстоятельства. Смиряться.


Но по сравнению с жизнью в употреблении - у меня вообще не жизнь, а просто праздник какой-то !! ))))

Спустя 2 часа, 35 минут, 31 секунду (11.03.2016 - 13:56) Polyfen написал(а):
Что-то радует, а что-то огорчает, иногда очень доволен собой, а иногда мучает рефлексия. Субъективно, я стал взрослее и мудрее. Короче, я очень счастлив в своей новой жизни, частью которой является трезвость. Ни при каких условиях я бы не вернулся к прежней "жизни" (правда кто нас спрашивать-то будет))).

Спустя 41 минуту, 28 секунд (11.03.2016 - 14:37) Cleopatra написал(а):
Цитата
пожалуйста: удается ли вам жить в мире с собой и с другими? Довольны ли вы своей жизнью?

В мире с другими я живу ровно до тех пор пока другие не начинают нарушать мои границы или вредить.
В мире с собой тоже до момента как настает время нового уровня и приходит время решать очередные задачи.

Своей жизнью не довольна - потому что цели такой себе не ставлю.
Смысл жизни в самой жмзни а не в ее соотвествии моим амбициям.

Спустя 39 минут, 6 секунд (11.03.2016 - 15:16) Cheburashka написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 11.03.2016 - 14:37 )
В мире с другими я живу ровно до тех пор пока другие не начинают нарушать мои границы или вредить.
В мире с собой тоже до момента как настает время нового уровня и приходит время решать очередные задачи.

Прям как-будто мысли из моей башки достали. Прям страшно стало cool.gif
А по жизни мы такие разные. Игра природы rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 56 минут, 5 секунд (11.03.2016 - 18:13) Гость_NewRabbit написал(а):
Сергей С., мне тоже спикерское понравилось). Как я понял, что ты написал, что профилактика болезни - одна из составляющих счастья алкоголика.

Спустя 5 минут, 5 секунд (11.03.2016 - 18:18) Catrin написал(а):
А я почти всегда хочу еще чего-нибудь более лучшего. biggrin.gif

Спустя 3 часа, 26 минут, 19 секунд (11.03.2016 - 21:44) Сергей С. написал(а):
Цитата (Гость_NewRabbit @ 11.03.2016 - 19:13 )
Как я понял, что ты написал, что профилактика болезни - одна из составляющих счастья алкоголика.

Цитата (Гость_иван @ 11.03.2016 - 02:31 )
ан нет..опять нытье про АА

не могу понять. извини.

Я не хочу говорить мудреными терминами, хотя и могу. Последние слова Доктора Боба: "Давай оставим это простым".
Я не рассматриваю свою жизнь как профилактику - это просто моя жизнь. И эта жизнь мне нравится.
Если мне нравится смотреть на цветущее растение на своей работе, то не меньше нравится общение с теми, перед кем не надо играть роль, притворяться. А это только АА.
Даже в семье, не говоря уж о работе, я не могу быть до конца откровенен. В АА на собрании я тоже не все говорю, но за чаем у меня достаточно друзей, кому я могу открыться до конца (и подспонсорные и просто старые друзья).
12 шаг для меня это самое увлекательное приключение в моей жизни и я не вижу причин от этого удовольствия отказываться.
Это очень связано и с работой. Вот сегодня механик, который ремонтирует мой трактор в ботаническом саду, запил. Я ему БК подарил, аккуратно беседую. Подготавливаю к собранию АА.
Брат жены директора моего Ботанического сада уже 9 месяцев ходит на мою группу и трезвый. Уже стал казначеем группы.
В Ботаническом саду мы создаем совместно с 4 реабилитационными центрами отделение садовой терапии для пациентов-алкоголиков и наркоманов как в Чикагском ботаническом саду.
Так что жизнь насыщена и интересна!

Спустя 9 минут, 45 секунд (11.03.2016 - 21:54) рипванвинкль написал(а):
Верно подмечено, и сроки те же,
Вот и я опосля 1-пятилетки стал задумываться, а чего, а да как, тут вдруг батя помер-меня вновь взорвало, почему ему жизнь сократили, а другим продление идет...???
Да со всех сторон проворачиваешь вопрос-кому выгодно охотить ведьм и шабашить на лысой горе...???
И кто в интересе, от того что айцам плохо, херово,да и просто гибельно бывает...???
Почему айцы срываются с надрывом, а остальной мир тихует, разминается изобилием, да проходит мимо них, мимо живых и мертвых, к кредитам и аудитам и прочим манкам...???
Или они не от мамки, а от манки произошли?! Что их не трогают перекосы и несправедливость...чума и гнев человеческий...???
Стрекозуют себе стрекозлы и стрекозлицы, вдобавок от трутней слышим: как им хорошо когда шишо-вот без шишо не хорошо...
А трезвость ОХРЕНЕННАЯ ШИРМА...за которой Дьявол разделывает человечков...

Спустя 6 минут, 35 секунд (11.03.2016 - 22:00) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Гость_NewRabbit @ 11.03.2016 - 18:13 )
что профилактика болезни - одна из составляющих счастья алкоголика.

Просто повесится по-моему и то веселее...



Спустя 1 минуту, 35 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 11.03.2016 - 21:44 )
нравится общение с теми, перед кем не надо играть роль, притворяться.

Да ни перед кем играть не надо и притворятся, вообще ни перед кем! И будет тебе счастье!

Спустя 48 минут, 15 секунд (11.03.2016 - 22:49) Гость_NewRabbit написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 10.03.2016 - 16:27 )
АА - необходимое условие в моей жизни до ее конца. Я часто напоминаю себе на собраниях АА, что я болен аллергией. А аллергия может спать сколь угодно долго. Страдающий аллергией на клубнику может десятилетия ее не употреблять, а потом, поев клубничного варенья, покрыться сыпью и получить анафилоктический шок.
Но с алкоголем еще сложнее. Подсознание, если я не живу программой АА или отхожу от нее временно, подбрасывает искушение радости, которую я когда-то испытывал от алкоголя на заре моей пьянки, при этом скрывая вюя боль последствий. И если я не буду встречаться и помогать таким же как я, то рано или поздно этот соблазн сбросит меня в эту аллергию.
Я счастлив только тогда, когда помню, кто я такой и нахожусь в безопасности.


Сие я назвал профилактикой, а не всю жизнь). Слово может неприятное, но раз процесс в кайф). Ну а вот "аллергия"... В общем, в первый раз, как я услышал, что у меня оказывается "аллергия" на алкоголь - сильно удивился, впрочем, потом сделал скидку на давность текста.

Спустя 5 минут, 44 секунды (11.03.2016 - 22:54) fishman написал(а):
Гость_NewRabbit
Я вот все детство проболел аллергией, все очень похоже. Только за место отека Квинке или рецидивирующей крапивницы, при аллергии. При алкоголизме всегда получаешь запой.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (11.03.2016 - 22:58) Гость_NewRabbit написал(а):
Ну ладно, раз так.

Спустя 18 минут, 17 секунд (11.03.2016 - 23:16) alena153 написал(а):
fishman
Цитата
При алкоголизме всегда получаешь запой.

Истину глаголишь biggrin.gif А если удалось не уйти в запой,всё,я научилась пить,это надо отметить biggrin.gif Хрясь,чудесным образом ты просыпаешься на неделю вперёд biggrin.gif Реально,алкоголь-машина времени blink.gif

Спустя 11 часов, 7 минут, 9 секунд (12.03.2016 - 10:24) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 11.03.2016 - 21:44 )
Я не хочу говорить мудреными терминами, хотя и могу. Последние слова Доктора Боба: "Давай оставим это простым".


Так и не говори никогда. Особенно с механиком запойным.

Спасибо за ответ. Простыми словами. Теперь понятно.

а то - мое счастье помнить, что я - великий алкоголик))) у меня аллергия мозга и тела - на больноголовых.

спасибо.теперь понятно)))
..............................................................................

буду в экспедиции скоро в Забайкалье. если удастся - через Иркутск летим- с удовольствием на группу сходил)))

механику привет передай. скажи , что если он сволочь алкоголик - значит не обязательно надо пить)))

Спустя 3 часа, 3 минуты, 37 секунд (12.03.2016 - 13:27) Сергей С. написал(а):
Цитата (Гость_иван @ 12.03.2016 - 11:24 )
буду в экспедиции скоро в Забайкалье. если удастся - через Иркутск летим- с удовольствием на группу сходил)))

Предварительно в личку напиши. Свяжемся.

Спустя 36 минут, 17 секунд (12.03.2016 - 14:03) I написал(а):
рипванвинкль
Цитата (рипванвинкль @ 11.03.2016 - 21:54 )
хорошо когда шишо-вот без шишо не хорошо...

Цитата (рипванвинкль @ 11.03.2016 - 21:54 )
А трезвость ОХРЕНЕННАЯ ШИРМА.. за которой.

согласна.
Со всем постом согласна, хотя я и не опосля первой пятилетки...

velosipedistka - с шестерочкой!

Спустя 2 часа, 27 минут, 35 секунд (12.03.2016 - 16:31) Овен написал(а):
velosipedistka
Поздравляю с шестым годом👍👍😉😉😉

Спустя 6 часов, 59 минут, 2 секунды (12.03.2016 - 23:30) velosipedistka написал(а):
Цитата (I @ 12.03.2016 - 14:03 )

velosipedistka - с шестерочкой!

Спасиииииибо!!! Кто бы когда сказал, что настанет и такой срок)))) Ура!

Спустя 9 минут, 38 секунд (12.03.2016 - 23:40) фома написал(а):
Ни х и ф недоволен своей трезвостью работа деньги то есть то нет ,впереди поездка в колонию идиотство вообще.м.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (12.03.2016 - 23:42) Aleksi Vesvalo написал(а):
Абсолютно доволен.
Нет угоызений совести..все дурнык дела делаю по трезвому, значит правильно..☺

Спустя 12 минут, 11 секунд (12.03.2016 - 23:54) фома написал(а):
Тихо!!!! КАД 35 пришёл час хамить будет!!!

Спустя 29 минут, 24 секунды (13.03.2016 - 00:23) velosipedistka написал(а):
Цитата (Овен @ 12.03.2016 - 16:31 )
velosipedistka
Поздравляю с шестым годом👍👍😉😉😉

Спасибо!!! Дожила!))

Спустя 1 час, 27 минут, 42 секунды (13.03.2016 - 01:51) Nebula написал(а):
Как удобно валить на подсознание! )))) Ай какое оно нехорошее. Бальнайяголова! Вай-вай!



Спустя 1 минуту, 48 секунд Nebula написал(а):
фома
5 дней не пил а уже накуролесил? Пить, срочно пить!



Спустя 1 минуту, 38 секунд Nebula написал(а):
fishman
Прикол в том, что не всегда. И это еще сильнее сбивает с толку.


_____________
Боящийся несовершенен в любви (с) Иоанн Богослов