Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................С вашего молчаливого согласия, я послужу сегодня ведущим нашего открытого собрания. Сегодняшняя тема существует с 22:00 15 января до 22:00 16 января (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь...

ПАДЕНИЕ НА ДНО

Почему нужно настаивать на необходимости «опуститься на самое дно»? Дело в том, что без этого очень немногие люди искренне станут соблюдать Программу АА. Чтобы, будучи членом АА, пройти остальные Одиннадцать Шагов, следует принять такую точку зрения и совершить такие поступки, о которых не может и мечтать почти что любой пьющий алкоголик.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 29
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 24


Падение на «дно» открыло мне глаза, и я был готов попробовать жить как-то иначе. И попробовал я АА. Моя новая жизнь в АА была в чем-то похожа на первые попытки езды на велосипеде. АА стало моим рулем и поддерживающей рукой. Не то что бы я уж очень хотел тогда этой помощи, я просто не хотел снова падать и набивать шишки. Мое стремление избежать нового падения на «дно» было сильнее моего желания пить. И сначала именно оно сохраняло меня трезвым. Но через некоторое время я обнаружил, что изо всех сил работаю по Шагам. Вскоре я заметил, что мои взгляды и поступки меняются, пусть даже чуть-чуть. День ото дня я чувствовал себя лучше, улучшались отношения с другими людьми, мои раны стали заживать. Благодарю Бога за этот руль и поддерживающую руку, которые я называю Анонимными Алкоголиками.




Спустя 17 минут, 51 секунду (15.01.2016 - 15:41) PRIYTELNICA написал(а):
Меня зовут Ольга и у меня алкозависимость...
Мое дно не социальное, это эмоциональное и физическое.
Я уже не могла пить, но и не пить не могла.Полное безумие и одержимость,вся жизнь подчинена этому состоянию. От запоя к запою и сроки короче, а выходы все сложнее, и только сначала собрания АА, а потом и знакомство с программой дали другую жизнь.
Больше года трезва, счастлива, расслабленна, меняюсь с большим интересом и радостью.
сегодня трезва. Спасибо.

Спустя 9 часов, 1 минуту, 28 секунд (16.01.2016 - 00:42) фома написал(а):
Привет!Игорь алкоголик.думаю что первый шаг я уже делаю.за последний год многочисленные увольнения с работ из за прогулок.не мог я после выпивки выйти на работу.на сегодня нищета долги по алиментам и квартплате в сшестизначной сумме.нищета,отсутствие пост работы.вторая жена ушла в конце августа.сломанные ребра из за пьяной травмы.проблемы раньше с милицией сейчас с полицией.судимомость по алиментам и тд и тп. Красавчик вобщем.могу добавить что в прошлом потери денег.травмы.белочка.ну вот как то так.всем удачи!!! И ещё нафик я такой кроме АА не нужен.ни одна из бывших жен не поехала ко мне в больницу.на последних работах от меня избавлялись.друг детства узнав что я лечусь от алко повесил трубку и больше сил мной не общается. Вот такие результаты пьянства.моего.

Спустя 11 часов, 53 минуты, 4 секунды (16.01.2016 - 12:35) малая звезда написал(а):
Привет дно у меня было наверное всегда. Дно меня никогда не останавливало от употребления. Но пришло новое дно когда я немогу жить в трезвости, когда я в депрессии круглый год, но не понимать почему...

Спустя 33 минуты, 19 секунд (16.01.2016 - 13:08) ЮлиАннА написал(а):
Без моего последнего дна, я бы сидела и бухала на попе ровно.

Спустя 3 часа, 47 минут, 46 секунд (16.01.2016 - 16:56) julieta написал(а):
Мое дно- алкогольный психоз под названием галлюциноз, хорошая штука, с которой я и попала в психушку. А когда после месяца проведенного в больнице, я вышла и ... Я вдруг отчетло поняла- я алкоголик, просто шла и рыдала , после полуторачасовой прогулки, подняла глаза -столб, а на нем листовка"выход есть -анонимные алкоголики". И я зацепилась, и я трезвая, и не пью только сегодня.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.