Здравствуйте всем.
Неделю назад открывала на форуме тему в качестве гостя и в состоянии полунеадеквата. С тех пор перечитывала ее несколько раз. Заметила, что мне было легче, когда люди со мной разговаривали, нашла несколько полезных мыслей, которые первоначально не заметила.
В результате все же зарегистрировалась на форуме, хотя (возможно ошибочно) алкоголичкой себя не считаю. Однако, считаю, не считаю, а вот сегодня, например, очень хочется нажраться, и думается мне, что я так и сделаю, потому что терпеть ощущение непроходящей тревоги сил уже больше никаких нет.
Последняя неделя была убийственно нервная, я почти не спала.. вчера одна из проблем более-менее разрешилась, зато усугубилась другая. Весь вечер чувствовала себя, как на отходняке в моральном плане - просто раздавленной, будто по мне поезд проехал.. Не соображала ничего, зависала посреди разговора.. пошла спать в 8 вечера, несколько раз просыпалась, курила, пила успокоительное, потом ложилась обратно. Встала вот только сейчас, а состояние еще хуже. У меня есть полбутылки самогона, - с выходных стоит. Хочу его выпить.. может, станет немного легче. Поговорите со мной, пожалуйста. А то сижу, делать ничего не могу, - все из рук валиться, ни читать, ни кино смотреть, - пялюсь на пустой монитор и зубами скриплю. Давно так плохо не было...



Спустя 9 минут, 55 секунд (14.01.2016 - 14:48) Иринка76 написал(а):
Ира Ш
надо к врачу и пить адекватные состоянию таблетки.



Спустя 1 минуту, 28 секунд Иринка76 написал(а):
Ира Ш
Я начала пить, потому что не могла справиться с депрессией(. Но в итоге-то пришлось решать вопрос с алкоголизмом.



Спустя 1 минуту, 29 секунд Иринка76 написал(а):
Синька очень сильная вещь-конечно, она поможет тебе на время. Но вот, что делать потом...

Спустя 2 минуты, 29 секунд (14.01.2016 - 14:50) Багира2 написал(а):
Ира Ш
Цитата
алкоголичкой себя не считаю. Однако, считаю, не считаю, а вот сегодня, например, очень хочется нажраться,

В конечном итоге решать тебе - алкоголичка ты, или нет.
Только вот по жизненному опыту могу сказать. Желание нажраться у неалкоголиков может возн кнуть от силы пару раз в жизни. Да и то, в максимально сложных ситуациях.

Текущие проблемы такого желания, как правило, не вызывают. Скорее, наоборот.

Спустя 15 секунд (14.01.2016 - 14:50) Ира Ш написал(а):
Я хожу к врачу, и принимаю таблетки.. я писала об этом в предыдущей теме неделю назад. Чаще всего помогают, - без них даже не знаю, что бы со мной было. Но иногда бывают дни, когда все равно плохо.. без таблеток, наверное, было бы еще хуже.

У меня наоборот было. У меня начались панические атаки после родов. Года три меня пичкали таблетками, прежде, чем я открыла, что алкоголь иногда действует лучше..

Спустя 2 минуты, 41 секунду (14.01.2016 - 14:53) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 14.01.2016 - 14:38 )
вчера одна из проблем более-менее разрешилась, зато усугубилась другая.

А что усугубилось? можно об этом поговорить, народ опытом поделиться...так потихоньку завалы из проблем и разберешь.. потом может и до спусковых механизмов своих проблем доберёшься, глядишь и их появление и уменьшится.



Спустя 1 минуту, 8 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 14.01.2016 - 14:50 )
я писала об этом в предыдущей теме неделю назад.

Это ты о друге своём пьющем писала?

Спустя 1 минуту, 29 секунд (14.01.2016 - 14:55) kornienko написал(а):
Я больше года заглушала свои горести алкоголем. Было плохо настолько, что хотелось плакать целыми днями, комок в груди, полная апатия и страх, который накатывал словно цунами. Оставалось только напиться и забыться. Собственно допилась до того, что начала искать помощи и теперь решаю проблему с помощью которой хотела решить свои проблемы) Пока пьешь, вообще ничего не движется в лучшую сторону.

Спустя 13 минут, 13 секунд (14.01.2016 - 15:08) Ира Ш написал(а):
Багира, Вы со мной в предыдущей теме пересекались.

У меня тоже не вызывали. У меня периодами накатывает. Я очень много дел переделала за эту неделю.. а вчера, когда добилась своего, отходняк пошел, что-то вроде реакции.

И другая проблема неразрешенной осталась - она-то меня сейчас, наверное, и мучает.



Спустя 2 минуты, 40 секунд Ира Ш написал(а):
Вальторн, да, это я.

Вторая проблема связана с возвращением в Россию. Не углубляясь, скажу, что всю неделю бульдозером буквально работала... с адвокатами, с кабланами, с банками и с собственной семьей, которая тупит, спорит, истерит и поминутно пихает мне палки в колеса.



Спустя 9 минут, 10 секунд Ира Ш написал(а):
Корниенко
У Вас, видимо, депрессия была. У меня она тоже есть, причем, так давно, что я уже с ней сжилась и научилась справляться. Панические атаки намного хуже.. иногда с собой покончить хочется, лишь бы это прекратилось.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (14.01.2016 - 15:09) Extrim написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 14.01.2016 - 14:38 )
Как избавиться от беспокойства

Лично я молюсь и ем сладкое(пироженки, тооортики))) Но больше всего помогает молитва! Молитва о душевном покое: "Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество, изменить что могу и мудрость, отличить одно от другого!") я еще добавляю в конце: Да исполнится воля Твоя, а не моя! Аминь)
Попробуй!) хуже точно не будет)) а вдруг будет помогать;)

Спустя 6 минут, 28 секунд (14.01.2016 - 15:16) Артверблюд написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 14.01.2016 - 14:38 )
Поговорите со мной, пожалуйста. А то сижу, делать ничего не могу, - все из рук валиться, ни читать, ни кино смотреть, - пялюсь на пустой монитор и зубами скриплю.

Это пройдет... Это всё от воздействия алкоголя. И не в первый же раз такое с тобой в жизни, сама наверное, понимаешь? У меня подобное психическое состояние проходило за пару-другую недель, если не продолжать пить. И не возобновлять больше. Что было практически для меня не посильно много лет. Потом жизнь свела с анонимными алкоголиками. Помниться, что было у меня тогда ощущение полнейшей безисходности, но в общении с ними боль приутихла, сменилась надеждой. Ты правильно делаешь, что не "паришься" в одиночестве, а спасаешься в общении.

Спустя 6 секунд (14.01.2016 - 15:16) PRIYTELNICA написал(а):
Ира Ш
Цитата (Ира Ш @ 14.01.2016 - 14:38 )
очень хочется нажраться, и д

Дорогая Ира..
Проблемы, они всегда были и будут..
И в семье и на работе и со здоровьем...
Но как их воспринимать это уже другое...
А алко это очень страшное лекарство от проблем...я алкозависимая с 10 летнем стажем..и трезвостью больше года...
Не хочу описывать ту жизнь когда я тоже в нервяке использовала лекарство-в итоге запои и безумие....
Просто когда теперь я трезва и с программой взрослость наступила( у меня такой эффект)-проблемы воспринимаю иначе и соответственно разруливаю без нервяков...

Спустя 16 секунд (14.01.2016 - 15:16) Extrim написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 14.01.2016 - 14:48 )
надо к врачу и пить адекватные состоянию таблетки.

Я помню, у меня были панические атаки. Это ужаснейшее состояние! Постоянное то затихающее то усливающееся чувство беспричинного страха, сильное сердцебиение, из-за которого невозможно уснуть... и мне становилось все хуже! Мне не помогали никакие психиатры и лечения, пока... я не изменила свою жизнь. Я жила тогда так, как я не хотела жить на самом деле, встречалась с человеком, от которого меня воротило... Когда я изменила свою жизнь, все прошло. Еще у меня был случай, когда я начала изменять своему любимому человеку, тоже было очень плохо! Когда я бросила это дело и раскаялась все прошло! Надеюсь, мой опыт что-то подскажет и поможет тебе, Ириш)

Спустя 6 минут, 14 секунд (14.01.2016 - 15:22) PRIYTELNICA написал(а):
И еще мне помогает: я смотрю на проблему и на свой страх..чего конкретно мне грозит?...
Где я не доделала или была напряжена или окружение не то..или мне не хватает информации ит.д
Короче анализирую и позитивно смотрю на ситуацию..если совсем патовая..просто смиряюсь...и говорю время или не настало или уже прошло..Будет другой день и другие мысли и решения...

Спустя 1 минуту, 55 секунд (14.01.2016 - 15:24) Extrim написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 14.01.2016 - 14:38 )
Хочу его выпить.. может, станет немного легче.

Я так заблуждалась очень много лет! Но мне не становилось легче от того что я пила, в глобальном смысле, моя жизнь не становилась лучше! И я пила все больше и больше, пока не начались жуткие запои и полный крах... И жизнь от запоя к запою. От того, что я выпивала, мне вроде бы на время становилось немного легче, но затем опять очередной крах... И жизнь начинала казаться полным дерьмом. И только в АА и с помощью Большой книги и групп, я поняла что есть другой путь. Я знаю, для тебя это странно прозвучит, как и для меня когда-то, но жизнь прекрасна!)

Спустя 2 минуты, 29 секунд (14.01.2016 - 15:27) Капи написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 14.01.2016 - 14:38 )
У меня есть полбутылки самогона,

хочешь что то сделать для себя хорошее ? вылей самогон в унитаз, сейчас

Спустя 5 минут, 56 секунд (14.01.2016 - 15:33) kornienko написал(а):
Ира, я тоже подозреваю, что у меня депрессия. К сожалению панические атаки тоже бывают. хотя я точно не уверена, что это именно оно. я ощущаю нехватку кислорода и страх, панику, бывают и головокружения. холодеют руки. была у кардиолога, думала, что с сердцем что-то. но она сказала, что похоже нервное. прописала лекраство успокоительное.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (14.01.2016 - 15:35) Western написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 14.01.2016 - 14:38 )
В результате все же зарегистрировалась на форуме, хотя (возможно ошибочно) алкоголичкой себя не считаю. Однако, считаю, не считаю, а вот сегодня, например, очень хочется нажраться, и думается мне, что я так и сделаю, потому что терпеть ощущение непроходящей тревоги сил уже больше никаких нет.

привет!

ну можно и пообщаться, конечно, раз легче.

но помни - в Анонимных Алкоголиках - есть решение для тех, кто хочет бросить пить. smile.gif

а об тревожных состояниях - то да, меня также иногда накрывало. :rolleyes:неподетски...

Спустя 17 минут, 5 секунд (14.01.2016 - 15:52) Ира Ш написал(а):
Ребята, спасибо.. Действительно, лучше, когда говоришь с кем-то - отвлекает..

Артверблюд
Я не думаю, что это связано с алкоголем. Я не пила с прошлой субботы.. Точнее, мы тогда с мужем новогодний концерт смотрели по инету и пили под это дело. Все было нормально, т.е., тогда было дело не в том, что мне хотелось нажраться, чтоб погасить тревожность.

Экстрим, спасибо.. Но у меня это не всегда бывает связано с чем-то конкретным. Сегодня, например, вообще не из-за чего.. мне б радоваться, наоборот, что все складывается по-моему, а оно вдруг накатило..


Спустя 9 минут, 21 секунду (14.01.2016 - 16:02) Овен написал(а):
Господи! Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.



Спустя 1 минуту, 11 секунд Овен написал(а):
Эта молитва помогает!



Спустя 4 минуты, 52 секунды Овен написал(а):
Придётся смириться с тем, что в основном люди недовольны своей жизнью. Все хотят как то изменять сознание, чтоб хоть на какое то время забыться, со временем человек уже не понимает зачем он пьёт. Просто нужно топливо. Без топлива нет жизни. Замкнутый круг.

Спустя 5 минут, 59 секунд (14.01.2016 - 16:08) Ира Ш написал(а):
Я атеистка, Овен. Хотела бы верить в какие-то высшие силы, но не могу. Не верю.

Спустя 10 минут, 42 секунды (14.01.2016 - 16:18) Овен написал(а):
Ира Ш
Тут даже не молитва, это ключ в поиске спокойной жизни.



Спустя 1 минуту, 15 секунд Овен написал(а):
Реши проблемы, которые можешь решить, смирись с тем, что изменить не можешь и научись отличать одно от другого.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (14.01.2016 - 16:22) Артверблюд написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 14.01.2016 - 15:52 )
Артверблюд
Я не думаю, что это связано с алкоголем.

Ага. Тогда просто девичьи страдания. И на сайте алкоголиков случайно, просто мимо проходила. Бывает... smile.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (14.01.2016 - 16:24) НатаЧиж написал(а):
Ира Ш
Цитата
Я не думаю, что это связано с алкоголем. Я не пила с прошлой субботы..

Я как-то не пила 5.5 лет,но всё это время у меня были именно проблемы связанные с моим алкоголизмом.Я вела себя как с бодуна.Вечно злая была,раздражённая,недовольная.
Чтобы в мою жизнь пришёл мир и покой мне пришлось координально поменять свой взгляд на мир и себя.

Спустя 14 минут, 17 секунд (14.01.2016 - 16:39) Ира Ш написал(а):
Артверблюд
Почему случайно? Я пью, - я и не спорю.
Когда-то я нашла ваш сайт, именно потому, что начинались реальные проблемы с алкоголем.
Потом стало лучше.

Высшие силы - что это? Судьба, рок?
Так у них ничего не выпросишь, даже при всем желании.
Тогда это уже означает быть фаталистом - пусть будет, как будет, раз я не могу этого изменить. Но я не думаю, что Вы именно это в виду имели.

Спустя 21 минуту, 6 секунд (14.01.2016 - 17:00) Ира Ш написал(а):
Ребята, спасибо за общение... Выпила успокоительное снова, - пойду обратно в постель. Может, когда встану, будет лучше.. Сейчас лучше, чем три часа назад, по крайней мере.
Перестало крутить так.
Спасибо.

Спустя 56 секунд (14.01.2016 - 17:01) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 14.01.2016 - 17:39 )
Так у них ничего не выпросишь, даже при всем желании.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

а и не проси

прими факты -
расслабьсся - не борись
найди то что мешает жить
начни думать не только о себе .

Спустя 1 минуту, 45 секунд (14.01.2016 - 17:02) Артверблюд написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 14.01.2016 - 16:24 )
Чтобы в мою жизнь пришёл мир и покой мне пришлось координально поменять свой взгляд на мир и себя.

Через грани стакана и у меня весь окружающий мир был иным. Когда в стакане, что-то плескалось - мне было и море по колено. Когда обстоятельства требовали быть некоторое время "сухим", жить становилось не комфортно. И я искал поводы и ситуации и даже не искал, а просто создавал их, высасывал из пальца, что бы потом "законно" вкусить. Такая уж способность у спирта (или у больного серого вещества) маскироваться, искажать действительность, затаиться даже на долгое время, что бы потом начать своё "верное" дело...

Спустя 57 секунд (14.01.2016 - 17:03) Капи написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 14.01.2016 - 15:52 )
а самогон-то при чем? Муж старался, делал, время тратил.. даже, если я его вылью - что мне помешает сходить за водкой, если припрет? Пока вроде лучше - пью кофе.

Ты просишь помощи?или отмазки будешь тут придумывать biggrin.gif учти, что мы все алкоголики тут, и мастера отмазки строить. Чуть получше станет, когда совесть успокоится, и настроение ,здоровье более менее станет, тут же возьмёшь этот с любовью сделанный самогон и ...выбор за тобой, деградировать или жить как человек. Да, алкоголь тут не при чём, пока он снаружи , он не представляет опасности, но ты сама его упомянула, значет все твои мысли о нём , родном biggrin.gif я же такая же, как ты, только трезвая. Что бы жить трезво, нужно слушать и в чёткости выполнять рекомендации людей, которые трезвые, и что они сделали для того, что бы остаться трезвыми и научиться жить и решать свои проблемы без алкоголя.
И да, придётся признаться себе честно и наконец понять, твоей жизнью управляет алкоголь.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (14.01.2016 - 17:06) Артверблюд написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 14.01.2016 - 17:00 )
Выпила успокоительное снова,

Как называется успокоительное?

Спустя 3 минуты, 2 секунды (14.01.2016 - 17:09) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 14.01.2016 - 13:38 )
Здравствуйте всем.
Неделю назад открывала на форуме тему в качестве гостя и в состоянии полунеадеквата. С тех пор перечитывала ее несколько раз. Заметила, что мне было легче, когда люди со мной разговаривали, нашла несколько полезных мыслей, которые первоначально не заметила

Привет!
С возвращением! rolleyes.gif
Ты молодчина однако.
Не все понимают важность написанного в подобных темах и очень уж не все перечитывают их.Я как то советовал это делать,и не одному.Но по отношению к помощи других можно многое понять о том,в чем требующий помощи нуждается больше,ну или на самом деле. smile.gif
Цитата (Ира Ш @ 14.01.2016 - 13:38 )
В результате все же зарегистрировалась на форуме, хотя (возможно ошибочно) алкоголичкой себя не считаю.

Сомнения --это хорошо.Ими то как раз т отличается человек способный что то осознать,в отличие от маньяка.
Ведь неопровержимой,несомнительной логикой обладают только маньяки.
В психологии есть такое понятие,что клиент имеет право считать что не имеет проблем.
Именно это право помогает отключать такие глухие защиты как предвзятость,предубеждение,отрицание rolleyes.gif
Цитата (Ира Ш @ 14.01.2016 - 13:38 )
Однако, считаю, не считаю, а вот сегодня, например, очень хочется нажраться, и думается мне, что я так и сделаю, потому что терпеть ощущение непроходящей тревоги сил уже больше никаких нет.

вот видишь как biggrin.gif
Тревожное расстройство,похоже...
Именно оно и провоцирует в основном желание выпить...
Знаешь,я после более 16 лет неупотребления был вынужден ,после очередного стресса обратиться к врачу с тревожным расстройством.Кажись уже писал об этом.
Ни одно тайное или явное знание не может помочь мне уменьшить уровень адреналину в крови.
Вот и вся причина.Вот почему нужны антидепы.Мне прописали искусственный,синтетический аналог серотонина,к примеру,чтобы купировать переизбыток гормона т ск страха.
Это нормально.Это физиология.Именно изношенность организма по отношению к стрессам,прошлое злоупотребление спиртным и органические поражения мозга к таким вот состояниям приводят.
Ничего нет зазорного в том,что я признаю свою проблему и решаю ее.Именно когда признаю проблему.а не прячу ее,то признавая,то отрицая...
Я как то (и не один я кстати) сразу заподозрил что скорее всего ты нААш человек biggrin.gif
ну и имеешь канеш право не считать себя таковой. tongue.gif
Цитата (Ира Ш @ 14.01.2016 - 13:38 )
Последняя неделя была убийственно нервная, я почти не спала.. вчера одна из проблем более-менее разрешилась, зато усугубилась другая. Весь вечер чувствовала себя, как на отходняке в моральном плане - просто раздавленной, будто по мне поезд проехал.. Не соображала ничего, зависала посреди разговора.. пошла спать в 8 вечера, несколько раз просыпалась, курила, пила успокоительное, потом ложилась обратно. Встала вот только сейчас, а состояние еще хуже. У меня есть полбутылки самогона, - с выходных стоит. Хочу его выпить.. может, станет немного легче. Поговорите со мной, пожалуйста. А то сижу, делать ничего не могу, - все из рук валиться, ни читать, ни кино смотреть, - пялюсь на пустой монитор и зубами скриплю. Давно так плохо не было..

хорошо что ты понимаешь свое состояние и что знаешь где можно получить помощь и поддержку
Среди тех кто проходил и проходит подобное.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (14.01.2016 - 17:12) Вальтрон написал(а):
Цитата (,14.01.2016 - 17:03 @ 1828335)
Да, алкоголь тут не при чём, пока он снаружи , он не представляет опасности, но ты сама его упомянула, значет все твои мысли о нём , родном


Ира Ш
Ой зря ты сюда зашла cool.gif , так бы подшаманилась у психолога и жила бы себе дальше выпивая иногда по праздникам.
Теперь придется алкоголиком стать, хочешь того или нет..будешь всю жизнь потом сидеть тут на весвало, то у плиты стоять, то на работу сбегать.. и единственная радость будет то на обдурн какой нибудь сбегать, то на форум АА поехать...пообниматься))
Цитата (гаспар1 @ 14.01.2016 - 17:01 )
начни думать не только о себе .


Она и не заканчивала.

Спустя 12 минут, 2 секунды (14.01.2016 - 17:24) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 14.01.2016 - 16:06 )
Цитата (Ира Ш @ 14.01.2016 - 17:00 )
Выпила успокоительное снова,

Как называется успокоительное?

да,это серьезно может быть....
Мне врач прописал еще к антидепу и феназипамчик.
Ноя то знаю,что я не только алк,но и нарик.Так как доза для эффекта успокоения у меня увеличивается с каждым приемом....
Уж за почти 20 лет в АА я хорошо знаю кто я и что я
Цитата (Вальтрон @ 14.01.2016 - 16:12 )
Ой зря ты сюда зашла, так бы подшаманилась у психолога и жила бы себе дальше выпивая иногда по праздникам.
Теперь придется алкоголиком стать, хочешь того или нет..будешь всю жизнь потом сидеть тут на весвало, то у плиты стоять, то на работу сбегать.. и единственная радость будет то на обдурн какой нибудь сбегать, то на форум АА поехать...пообниматься))

зря ты так,брат Валико! biggrin.gif
Уж оставь то ей право выбора и экспериментов rolleyes.gif
И не пугай посмертными диагнозами



Спустя 4 минуты, 26 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 14.01.2016 - 14:52 )
Артверблюд
Я не думаю, что это связано с алкоголем. Я не пила с прошлой субботы.. Точнее, мы тогда с мужем новогодний концерт смотрели по инету и пили под это дело. Все было нормально, т.е., тогда было дело не в том, что мне хотелось нажраться, чтоб погасить тревожность.

ну думать никому не запрещено,я уже выше написал biggrin.gif
Видишь ли,у многих,вот как у меня, мой аклоголизм въехал т ск в меня на моих эмоциональных расстройствах
Но со временем все так переплетается,что......симбиоз выходит и довольно патологический



Спустя 4 минуты, 56 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 14.01.2016 - 15:08 )
Я атеистка, Овен. Хотела бы верить в какие-то высшие силы, но не могу. Не верю.

*радостно потирая руки*
Ну вот наконец то нашего полку на Весвало прибыло!!! rolleyes.gif
Цитата (Овен @ 14.01.2016 - 15:18 )
Ира Ш
Тут даже не молитва, это ключ в поиске спокойной жизни

да,как .....ну своеобразный аутотренинг,разновидность самовнушения,самоубеждения.

Спустя 11 минут, 44 секунды (14.01.2016 - 17:36) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 14.01.2016 - 16:02 )
Через грани стакана и у меня весь окружающий мир был иным. Когда в стакане, что-то плескалось - мне было и море по колено. Когда обстоятельства требовали быть некоторое время "сухим", жить становилось не комфортно. И я искал поводы и ситуации и даже не искал, а просто создавал их, высасывал из пальца, что бы потом "законно" вкусить. Такая уж способность у спирта (или у больного серого вещества) маскироваться, искажать действительность, затаиться даже на долгое время, что бы потом начать своё "верное" дело...

ух тыж!
Лучше чем в БК сказал! biggrin.gif
Утащу себе.Я так формулировать не умею smile.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (14.01.2016 - 17:38) Raf написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 14.01.2016 - 17:12 )
так бы подшаманилась у психолога и жила бы себе дальше выпивая иногда по праздникам.

Похоже на то, хотя мне кажется что все эти психологи, шарлатаны ещё те.

Спустя 4 минуты, 45 секунд (14.01.2016 - 17:43) Артверблюд написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 14.01.2016 - 17:36 )
Я так формулировать не умею

Да ладно, Шуруп... Читали тебя... Знаем... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (14.01.2016 - 17:46) Багира2 написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 14.01.2016 - 15:08 )
Панические атаки намного хуже.. иногда с собой покончить хочется, лишь бы это прекратилось.

Знакомо.
Надо просто крепко-накрепко запомнить, что в этот момент в организме ровным счетом ничего криминального не происходит. Это всего лишь выброс адреналина сверх нормы и не по поводу.

Я их в пьянке себе сама вырастила.
Они сами прошли, через полтора года трезвости, когда организм восстановился. smile.gif

Спустя 9 минут, 14 секунд (14.01.2016 - 17:55) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 14.01.2016 - 16:12 )
Цитата (гаспар1 @ 14.01.2016 - 17:01 )
начни думать не только о себе .


Она и не заканчивала.

но полезнее от разговоров об этом перейти к посильным действиям
Цитата (Raf @ 14.01.2016 - 16:38 )
Похоже на то, хотя мне кажется что все эти психологи, шарлатаны ещё те.

ошибаешься.Притом сильно.
Мне как то открыто психОлух Наркуши сказала,что я мол психолог не того уровня чтобы тебе помочь.
Ты свое шарлатанство,брат Рафо просто им ,скорее всего ,приписываешь.
Винить других --это любимая развлекуха нашего брата алка biggrin.gif

"Никто, - говорила мама, - никто ничего не знает про другого. Даже про близкого соседа. Даже про своего мужа или жену. Ни про родителей своих, ни про детей. Ничего. И никто не знает ничего о себе самом. Ничего не знает. А если порой на мгновение кажется, что знаем, то это еще хуже, потому что лучше уж вообще ничего не знать, чем жить, заблуждаясь. Впрочем, кто знает? И все-таки, если хорошенько подумать, может быть, немного легче жить, заблуждаясь, чем пребывать во тьме?"
Амос Оз

для умняков на вроде тебя biggrin.gif





Спустя 5 минут, 36 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.01.2016 - 16:46 )
Знакомо.
Надо просто крепко-накрепко запомнить, что в этот момент в организме ровным счетом ничего криминального не происходит. Это всего лишь выброс адрегалина сверх нормы и не по поводу

именно
У меня сначала перевозбуждения вызывали сильнейшую секрецию кислоты в желудке,чем и спровоцировало язву,реанимацию и тд...
Но после усечения блуждающего нерва,все излишнее возбуждение посылается на надпочечники,и адреналину становится,да и есть просто ,всегда--ну просто завались.
А вот другого гормончика ,парного к адреналину,увеличивающего содержание и распад глюкозы,катострофически недостает.....Вот и усталость,вот и тревога,вот и.....вот и ..... вот и.....



Спустя 1 минуту, 17 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.01.2016 - 16:46 )
Я их в пьянке себе сама вырастила.
Они сами прошли, через полтора года трезвости, когда организм восстановился.

повезло тебе......

Спустя 5 минут, 50 секунд (14.01.2016 - 18:01) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.01.2016 - 18:46 )
Надо просто крепко-накрепко запомнить, что в этот момент в организме ровным счетом ничего криминального не происходит. Это всего лишь выброс адреналина сверх нормы и не по поводу.

Т.е. вот когда голова кружиться, дыхание перехватывает при ПА, то все равно ничего страшного не происходит? В обморок не упаду и не колбаснет каким-нить ударом апок- апоплептическим или как его там? biggrin.gif

Спустя 12 минут, 37 секунд (14.01.2016 - 18:13) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 14.01.2016 - 17:01 )

Цитата (Багира2 @ 14.01.2016 - 18:46 )
Надо просто крепко-накрепко запомнить, что в этот момент в организме ровным счетом ничего криминального не происходит. Это всего лишь выброс адреналина сверх нормы и не по поводу.

Т.е. вот когда голова кружиться, дыхание перехватывает при ПА, то все равно ничего страшного не происходит? В обморок не упаду и не колбаснет каким-нить ударом апок- апоплептическим или как его там?

да,кроме хорошо помнить,ну очень полезно еще знать что можно и нужно к о всему этому еще и предпринимать

Спустя 2 минуты, 20 секунд (14.01.2016 - 18:16) Багира2 написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 14.01.2016 - 18:01 )
Цитата (Багира2 @ 14.01.2016 - 18:46 )
Надо просто крепко-накрепко запомнить, что в этот момент в организме ровным счетом ничего криминального не происходит. Это всего лишь выброс адреналина сверх нормы и не по поводу.

Т.е. вот когда голова кружиться, дыхание перехватывает при ПА, то все равно ничего страшного не происходит? В обморок не упаду и не колбаснет каким-нить ударом апок- апоплептическим или как его там? biggrin.gif

Какой обморок на адреналине?!
Разве что со страху, самостоятельно, от самовнушения. smile.gif

И не нужны от этой дряни никакие антидепрессанты и транквилизаторы.

Они только усугубляют. Есть масса простых народных средств, которые снимают ПА.

И, конечно, четкое понимание, что ничего не случится с тобой. Это просто нежные души и больные головушки так реагируют на гормональный выброс.


Был реальный случай. Мужик постоянно вызывал скорую. Они задолбались ему объяснять, что он здоров, как бык, и сердце у него в полном порядке.
Наконец, просто отказались выезжать к нему.
А его кроет! Он сам туда побежал, ночью. Два квартала несся, как спринтер, с перепугу-то.
А когда добежал до подстанции и отдышался, то понял, что все прошло! Он весь адреналин потратил, сжег, пока бежал. Стыдно стало, понял, что врачи были правы, а он нет.

Так и вылечился, когда поверил, что с ним ничего не происходит на самом деле.

Первое время, когда крыло по старой памяти, выходил на пробежку или гантели тягал.
А потом все прошло окончательно само. smile.gif

Спустя 7 минут, 13 секунд (14.01.2016 - 18:23) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.01.2016 - 17:16 )

И не нужны от этой дряни никакие антидепрессанты и транквилизаторы

у меня ,например,как в свое время с кислотностью в желудке,так и сейчас с адреналином в крови,так что....
Не для всех это безопасно wink.gif



Спустя 2 минуты, 54 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.01.2016 - 17:16 )
А когда добежал до подстанции и отдышался, то понял, что все прошло! Он весь адреналин потратил, сжег, пока бежал. Стыдно стало, понял, что врачи были правы, а он нет.

Так и вылечился, когда поверил, что с ним ничего не происходит на самом деле.

у меня ,например.недостает для этакого вот сжигания,которым я раньше всегда пользовался, глюкозы в крови...вот так вот бывает.Вот потому анти деп и нужен,необходим просто,как оказалось

Спустя 5 минут, 19 секунд (14.01.2016 - 18:28) Nadezhda_I написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
А что надо предпринимать?

Багира2
Понятно. Спасибо! smile.gif
Меня давно не крыло, а тут в пиковой ситуации по старой памяти колбаснуло чёт dry.gif

Спустя 5 минут, 7 секунд (14.01.2016 - 18:33) Вальтрон написал(а):
Цитата (Raf @ 14.01.2016 - 17:38 )
Похоже на то, хотя мне кажется что все эти психологи, шарлатаны ещё те.

Ну да, из за них еще пить бросать?- не в жизнь не пойду biggrin.gif
И еще скажу.. - в АА много .. очень много не алкоголиков smile.gif нупростовоттак получается...

Спустя 16 секунд (14.01.2016 - 18:34) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 14.01.2016 - 17:28 )
А что надо предпринимать?

сначала установить истинную причину таких состояний.
у меня как то так получалось что по всем своим болезням,я приходил сам к врачу,уже с готовыми т ск диагнозами.
Поначалу это не очень приветствуется ,ну быть т ск умнее врача,но потом это помогает и врачу многое понять Nadezhda_I
обратиться можно да и нужно к профильному спецу канеш

Спустя 3 минуты, 24 секунды (14.01.2016 - 18:37) Nadezhda_I написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Страх истинная причина.

Спустя 6 минут, 8 секунд (14.01.2016 - 18:43) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.01.2016 - 17:46 )
Они сами прошли, через полтора года трезвости, когда организм восстановился.

повезло тебе..
Цитата (Nadezhda_I @ 14.01.2016 - 18:01 )
Т.е. вот когда голова кружиться, дыхание перехватывает при ПА, то все равно ничего страшного не происходит? В обморок не упаду и не колбаснет каким-нить ударом апок- апоплептическим или как его там?

Если пугаться этого и не исследовать что это и не понимать, то да, от страха страха ну может и пошатает smile.gif



Спустя 3 минуты, 26 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.01.2016 - 18:16 )
Был реальный случай. Мужик постоянно вызывал скорую. Они задолбались ему объяснять, что он здоров, как бык, и сердце у него в полном порядке.
Наконец, просто отказались выезжать к нему.
А его кроет! Он сам туда побежал, ночью. Два квартала несся, как спринтер, с перепугу-то.
А когда добежал до подстанции и отдышался, то понял, что все прошло! Он весь адреналин потратил, сжег, пока бежал. Стыдно стало, понял, что врачи были правы, а он нет.

Был реальный случай со мной. Скорая приехала - ничего.. только двери закрылись, и меня опять кроет.. опять вызвал, они назад приехали. Меряют, слушают, ничего не находят. Спрашивают, пью ли?, отвечаю - нет laugh.gif
Цитата (Багира2 @ 14.01.2016 - 18:16 )
А когда добежал до подстанции и отдышался, то понял, что все прошло!

На своём опыте - бывает достаточно пересесть с одного стула на другой.



Спустя 2 минуты, 1 секунду Вальтрон написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 14.01.2016 - 18:37 )
Страх истинная причина.

Страх чего? biggrin.gif
Бывает от гиперконтроля..потом уже страх (а как жешь оно получится или не получится)..



Спустя 26 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 14.01.2016 - 18:34 )

сначала установить истинную причину таких состояний.

Да!

Спустя 4 минуты, 20 секунд (14.01.2016 - 18:48) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 14.01.2016 - 17:37 )
Страх истинная причина.

ну....думаю.что все же первичен становится этот адреналин,уже научившийся т ск появляться в избытке.
Страх как и заблуждение,например, находит себе выход,применение все равно.На смену развеянному,разрушенному заблуждению приходит другое. rolleyes.gif
Так и со страхами. wink.gif
Цитата (Вальтрон @ 14.01.2016 - 17:43 )

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 14.01.2016 - 18:34 )

сначала установить истинную причину таких состояний.

Да!


Спустя 52 секунды (14.01.2016 - 18:48) Nadezhda_I написал(а):
Вальтрон
Страх наверное от гиперконтроля, да.

Спустя 3 минуты, 25 секунд (14.01.2016 - 18:52) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 14.01.2016 - 18:48 )
сейчас начнут

Вот оно)

Спустя 6 минут, 9 секунд (14.01.2016 - 18:58) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Nadezhda_I
Видишь ли.....этот страх,который ты описала.можно обозвать по разному,и иметь разные причины его возникновения
Дело в другом,в самом наличии вот эдакого вот гормонального всплеска.
Далее.
Если он относительно безопасен,и это он и есть,то можно просто знать и иметь силу его переживать,но если он чреват какими то последствиями,то,скорее всего,нужно что то предпринимать.

Спустя 6 минут, 6 секунд (14.01.2016 - 19:04) Nadezhda_I написал(а):
Вальтрон
Поняла! Спасибо! smile.gif

ШУРИПАНДЕЦАЛ
Так-то да, и ты прав, надо все же поговорить с врачом. Спасибо!

Спустя 4 минуты, 25 секунд (14.01.2016 - 19:08) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 14.01.2016 - 18:04 )
надо все же поговорить с врачом.

иногда нам и не хватает чего то там маааааахонького такого .чтобы понять что можно и нужно просто обратиться за помощью. rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 17 секунд (14.01.2016 - 19:14) Ира Ш написал(а):
Шури, привет. Рада Вас видеть.



Спустя 3 минуты, 38 секунд Ира Ш написал(а):
Багира, я не за себя боюсь. Мой неадекватный мозг всегда найдет, за кого мне бояться. Он уже с утра ищет, за что бы такое зацепиться и начать беспокоиться. И придумывает иной раз такое, что хоть книгу пиши.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (14.01.2016 - 19:16) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 14.01.2016 - 19:04 )
Поняла! Спасибо!

Вот к примеру, если начнётся, то с чем тебе придётся столкнуться? с какими чувствами?

Спустя 6 минут, 45 секунд (14.01.2016 - 19:23) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 14.01.2016 - 18:10 )
привет. Рада Вас видеть.

ну раз уж пришла и зарегилась,то уже знаешь,что в нААшем монастыре принято на ты. rolleyes.gif
Цитата (Ира Ш @ 14.01.2016 - 18:10 )
Таблетки - алпролид - кроме него сейчас ничего не принимаю, хотя прописан еще прозак и еще какое-то снотворное.

мне прописан Эзопрам
Правда сейчас пока без него обхожусь,но нужно.ощущаю,продолжать терапию.
Ваще никаких побочек.
У на с где то по10 баксов за 60 штук

Спустя 5 минут, 20 секунд (14.01.2016 - 19:28) Ира Ш написал(а):
Шури, мне на ты нужно привыкнуть))
Не знаю, что такое Эзопрам.
Но мы в разных странах, - может, поэтому не слышала..


Спустя 5 минут, 10 секунд (14.01.2016 - 19:33) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 14.01.2016 - 18:14 )
я не за себя боюсь. Мой неадекватный мозг всегда найдет, за кого мне бояться. Он уже с утра ищет, за что бы такое зацепиться и начать беспокоиться. И придумывает иной раз такое, что хоть книгу пиши.

я об этом и писал уже.,выше
В ААйской литературе есть хорошие строки""среди нас есть люди с эмоциональными и психическими расстройствами,но многие из нас все таки выздоравливают,если они способны быть честными перед самими собой"
Ни о чем тебе не говорит?
Алкоголизм,не важно на чем он вьезжает,на психическихили эмоциональных расстройсвах,может быть осознано тск обезврежен.,остановлен.
Цитата (Ира Ш @ 14.01.2016 - 18:28 )
, мне на ты нужно привыкнуть))

ну уж постарайся smile.gif
Цитата (Ира Ш @ 14.01.2016 - 18:28 )
Не знаю, что такое Эзопрам.
Но мы в разных странах, - может, поэтому не слышала

да,их и у нас аналогов много
Можно в инете набрать и почитать,самому спросить,выбрать,посоветовавшись с врачом
Цитата (Ира Ш @ 14.01.2016 - 18:28 )
Я ему сказала, что стараюсь лишний раз не пить, но он ответил: - "А вот этого не надо, пожалуйста. Пить надо ДО ТОГО, как появляется желание по потолку бегать, а не после".

ну,не принимать--это как раз и не есть гут....
Иногда очень долговременное,или даже лишь только постоянное принятие препаратов дает положительный эффект
К этому можно и нужно привыкнуть

Спустя 1 минуту, 52 секунды (14.01.2016 - 19:35) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 14.01.2016 - 14:38 )
Хочу его выпить.. может, станет немного легче. Поговорите со мной, пожалуйста.

Ну снова , в очердной раз - полумеры , которые , как изветно , не помогают .
Другое дело - деревянный макинтошь одеть , от всех тревог оберегает . )))

- Поговорил .

Спустя 2 минуты, 9 секунд (14.01.2016 - 19:37) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Гость_Вова
умеешь ты уговорить,успокоить biggrin.gif
не бось санитаром в профильной клинике работал?

Спустя 5 минут, 22 секунды (14.01.2016 - 19:43) Ира Ш написал(а):

"среди нас есть люди с эмоциональными и психическими расстройствами,но многие из нас все таки выздоравливают,если они способны быть честными перед самими собой"

А что значит, быть честным перед собой? Ты же про себя все и так знаешь.




Спустя 4 минуты, 45 секунд Ира Ш написал(а):
Цитата (Гость_Вова @ 14.01.2016 - 19:35 )
Другое дело - деревянный макинтошь одеть , от всех тревог оберегает . )))


Вова, я об этом думала не раз. Но панические атаки - все-таки не шизофрения. Не до такой степени я сумасшедшая, чтоб "деревянный макинтош" одеть. К тому же, есть родные - им-то это за что - из петли меня вытаскивать или из ванной, полной крови вынимать? Эгоизм чистой воды. Я так не сделаю.. или постараюсь, по крайней мере.

Спустя 6 минут, 41 секунду (14.01.2016 - 19:49) Extrim написал(а):
Ира Ш
не знаю, мне таблетки мало помогали при эмоциональных и психических расстройствах. Мне больше помогало осознание жизни вокруг себя и что я делаю не так. Когда я меняла жизнь, в которой я погрязла... мне помогало в 1000 раз лучше, вернее решало мои псих проблемы. Например расставалась с человеком, рядом с которым мне было не по себе или меняла место жительства. Если я не могла это сделать по каким-либо причинам, я меняла свой взгляд на все, что меня окружает, ведь у всего есть две стороны.



Спустя 1 минуту, 37 секунд Extrim написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 14.01.2016 - 19:43 )
Но панические атаки - все-таки не шизофрения. Не до такой степени я сумасшедшая

не сумасшедшая! Это тебе сигнал, что что-то в твоей жизни не так, что-то пора менять. Я говорю не по наслышке.



Спустя 1 минуту, 36 секунд Extrim написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 14.01.2016 - 19:43 )
А что значит, быть честным перед собой?

ну например, честно себе ответить приносит ли алкоголь вред в твою жизнь? поверь, даже саму себя можно обманывать)) Я так себя обманывала 7 лет))

Спустя 6 минут, 7 секунд (14.01.2016 - 19:55) Капи написал(а):
Цитата (Гость_Вова @ 14.01.2016 - 19:35 )
деревянный макинтошь одеть

анекдот
- здравствуйте, это больница?
-нет, морг
-ой, извините, мне наверное ещё рано к вам
-ничего страшного, мы подождём... biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 34 секунды (14.01.2016 - 20:00) Багира2 написал(а):

Цитата
у меня ,например.недостает для этакого вот  сжигания,которым я раньше всегда пользовался, глюкозы в крови...вот так вот бывает.Вот потому анти  деп и нужен,необходим просто,как оказалось

У тебя другая ситуация.
А в 99% случаев ПА у нашего брата - результат алкоголизма.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (14.01.2016 - 20:02) Nadezhda_I написал(а):
Вальтрон
Там страх. Только страх. Поглощающий всё другие чувства. Начинает кружиться голова, дыхание нарушается, напрягается всё тело.

Спустя 8 минут, 21 секунду (14.01.2016 - 20:10) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 14.01.2016 - 18:52 )
Цитата (Nadezhda_I @ 14.01.2016 - 18:48 )
сейчас начнут

Вот оно)

Да! ПА в большинстве случаев начинаются от ОЖИДАНИЯ страха.
Их часто так и называют - страх страха.

Поэтому они могут возникать в ситуациях, схожих с теми, когда возникали раньше. Память подкладывает свинью, а надпочечники услужливо подбрасывают дровишек (адреналина) в топку.

Тут важно разорвать круг привычных мыслей и ожиданий. Как угодно.




Спустя 2 минуты, 17 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 14.01.2016 - 19:14 )
Багира, я не за себя боюсь. Мой неадекватный мозг всегда найдет, за кого мне бояться. Он уже с утра ищет, за что бы такое зацепиться и начать беспокоиться. И придумывает иной раз такое, что хоть книгу пиши.

А какая разница? Больная голова так и шурует в поисках болезненных ощущений.

Спустя 17 минут, 12 секунд (14.01.2016 - 20:28) Ира Ш написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.01.2016 - 20:10 )
А какая разница? Больная голова так и шурует в поисках болезненных ощущений.

Вот именно.

Страх страха - тоже очень верное определение.

Спустя 6 секунд (14.01.2016 - 20:28) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.01.2016 - 21:10 )
Тут важно разорвать круг привычных мыслей и ожиданий. Как угодно.

Как угодно - это на деле практически очень сложно. И все упражнения от невроза, и дыхание, и много еще чего... Я момент пропускаю, перед тем, как накроет. Никак его не уловлю.
Пожалуй, надо перед такими ситуациями съедать пустырника какого-нить. А я забываю, думаю, что все прошло.

Спустя 5 минут, 29 секунд (14.01.2016 - 20:33) Ира Ш написал(а):
Надежда,
Мне помог только Карнеги. Он для меня до сих пор почти Бог.
У него есть книга "Как избавиться от беспокойства" - она меня не спасла, но дала возможность жить.



Спустя 1 минуту, 44 секунды Ира Ш написал(а):
Потому я и тему назвала так.
Все это помогает, но не избавляет до конца.

Спустя 19 минут, 8 секунд (14.01.2016 - 20:52) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 14.01.2016 - 19:43 )
Не до такой степени я сумасшедшая, чтоб "деревянный макинтош" одеть.

Это ничего , это поправимо , бухло , значительно облегит и ускорит процесс . )))

Спустя 15 минут, 55 секунд (14.01.2016 - 21:08) Ира Ш написал(а):
гость Вова
Вы меня слегка троллите, как я вижу.
Не стоит, если так, - я человек нервный, но в сетях не первый год. Кусочек хлебца дам, но больше не просите - банкета не будет.



Спустя 9 минут, 29 секунд Ира Ш написал(а):
Скажите те, кто помнит предыдущую тему - как вы думаете, - он мне врет?
И, если да, то зачем?

Спустя 1 минуту, 29 секунд (14.01.2016 - 21:10) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 14.01.2016 - 20:59 )
Вы меня слегка троллите, как я вижу.

Моя ирония , касается только прочитанного мною текста , по той простой причине , что я не забываю , что нахожусь у себя же дома , а не "в сетях" , т.е. - не теряю связи с реальностью . )))

Спустя 10 минут, 6 секунд (14.01.2016 - 21:20) Ира Ш написал(а):
Верно, Вова. Я тоже.
Однако, общение в сети несколько отличается от общения в реале, - не согласны?
Я не имею в виду конкретно Вас и конкретно этот форум, но было время, когда виртуал общение едва меня в психушку не отправило. С тех пор я стараюсь быть осторожной.. и не терять связи с реальностью - совсем, как Вы.

Спустя 16 минут, 38 секунд (14.01.2016 - 21:37) Ира Ш написал(а):
"Никто, - говорила мама, - никто ничего не знает про другого. Даже про близкого соседа. Даже про своего мужа или жену. Ни про родителей своих, ни про детей. Ничего. И никто не знает ничего о себе самом. Ничего не знает"

Очень верно.

Спустя 45 секунд (14.01.2016 - 21:37) Багира2 написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 14.01.2016 - 20:28 )
Цитата (Багира2 @ 14.01.2016 - 21:10 )
Тут важно разорвать круг привычных мыслей и ожиданий. Как угодно.

Как угодно - это на деле практически очень сложно. И все упражнения от невроза, и дыхание, и много еще чего... Я момент пропускаю, перед тем, как накроет. Никак его не уловлю.
Пожалуй, надо перед такими ситуациями съедать пустырника какого-нить. А я забываю, думаю, что все прошло.

Горячий, сладкий чай, отвар зверобоя, отвар шишек хмеля.
Все это снимает уже начавшуюся ПА за 10-15 минут. smile.gif

Спустя 35 секунд (14.01.2016 - 21:38) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 14.01.2016 - 22:20 )
совсем, как Вы.


а это кто

перечислите пожалуйста поимённо

Спустя 2 минуты, 48 секунд (14.01.2016 - 21:41) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 14.01.2016 - 21:20 )
Я не имею в виду конкретно Вас и конкретно этот форум,

А зря ибо я возможно единственный из троллей этой шестой палаты этого благословенного Высшей Силой форума , которого милосердные пользователи всегда одаривают сытной едой , т.е. и маслице к хлебушку перепадает . )))

Спустя 4 минуты, 4 секунды (14.01.2016 - 21:45) Ира Ш написал(а):
Гаспар, Вы с большой буквы - это обращение к конкретному человеку - в данном случае, - к гостю Вове.

Багира, мне алпролид не помогает.. Вы всерьез считаете, что тут поможет чай?



Спустя 2 минуты, 45 секунд Ира Ш написал(а):
Цитата (Гость_Вова @ 14.01.2016 - 21:41 )
А зря ибо я возможно единственный из троллей.. перепадает . )))


Ну, вот видите.. Т.е., я была права?

Спустя 4 минуты, 14 секунд (14.01.2016 - 21:49) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 14.01.2016 - 21:45 )
Т.е., я была права?

А на мой взгляд , банкет удался . Спаибо . )))

Спустя 5 минут, 23 секунды (14.01.2016 - 21:54) Ира Ш написал(а):
Да, Вам тоже.
Благодаря Вам я сейчас убедилась, что могу не реагировать на мелкие провокации.
Я не была в этом так уж уверена, поэтому спасибо за тест.

Спустя 25 секунд (14.01.2016 - 21:55) Багира2 написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 14.01.2016 - 21:42 )
Гаспар, Вы с большой буквы - это обращение к конкретному человеку - в данном случае, - к гостю Вове.

Багира, мне алпролид не помогает.. Вы всерьез считаете, что тут поможет чай?

Алпроид больше противосудорожный. Седативный эффект, как побочный.
К тому же, психофармакология в этом плане коварна - первое время помогает, потом усугубляет.

Я не пила ничего, крепче валерьянки, зверобоя и анаприлина.

Иногда буквально лезла на стенку, точнее, головой об нее билась, чтобы болью перебить ощущения от ПА.

В итоге все прошло само собой.

Кстати, при склонности к ПА нельзя плотно есть. При наполненном желудке защемляется тот самый коварный нерв, о котором писал Шури. И, как результат, ПА.

Я 10 лет мыкалась с этой дрянью. Теперь только воспоминания остались. smile.gif

А сладкий чай - та самая глюкоза, которая помогает нивелировать выброс адреналина.

Активные физические нагрузки делают то же самое.

При ПА невозможно усидеть на месте, как будто подталкивает кто-то, такое сильное беспокойство.

Умный организм заставляет это делать. Неужели никто не понял этого сигнала???!!! Скачи, прыгай, беги, чтобы семь потов сошло! Движение, лучше с нагрузкой, сжигает избыток этого чертова адреналина.

Спустя 16 минут, 31 секунду (14.01.2016 - 22:11) Ира Ш написал(а):
личное

Спустя 59 минут, 41 секунду (14.01.2016 - 23:11) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 14.01.2016 - 20:02 )
Там страх. Только страх. Поглощающий всё другие чувства.

Нет..нет..нет..... "страх и только страх" cool.gif страх чего? mad.gif



Спустя 1 минуту, 32 секунды Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.01.2016 - 20:10 )
Да! ПА в большинстве случаев начинаются от ОЖИДАНИЯ страха.
Их часто так и называют - страх страха.

Поэтому они могут возникать в ситуациях, схожих с теми, когда возникали раньше. Память подкладывает свинью, а надпочечники услужливо подбрасывают дровишек (адреналина) в топку.

Тут важно разорвать круг привычных мыслей и ожиданий. Как угодно.

Да! smile.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (14.01.2016 - 23:12) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 14.01.2016 - 18:43 )
А что значит, быть честным перед собой? Ты же про себя все и так знаешь.

Ну очень хороший вопрос!
Получив только на этот один вопрос ты уже сможешь кое-что по другому видеть,воспринимать

Спустя 10 секунд (14.01.2016 - 23:13) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 14.01.2016 - 20:28 )
Как угодно - это на деле практически очень сложно. И все упражнения от невроза, и дыхание, и много еще чего... Я момент пропускаю, перед тем, как накроет. Никак его не уловлю.

так его ж не умом надо поймать, этож на уровне чувств из прошлого опыта как автомат стреляет.

Спустя 4 минуты, 14 секунд (14.01.2016 - 23:17) Ира Ш написал(а):
Вальторн - просто страх.
Это не объяснить.
Отбрасываешь книжку, оттого, что держишь ее вверх ногами.. говоришь - да что ж со мной такое, черт?! Идешь проверять по квартире - вроде, все выключено. Звонишь родным и друзьям - все в порядке.
А вот ломает и крутит.. и ощущение неотвратимой беды.. так, наверное, ребенок боится бабайки под кроватью.



Спустя 2 минуты, 45 секунд Ира Ш написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 14.01.2016 - 23:12 )
Получив только на этот один вопрос ты уже сможешь кое-что по другому видеть,воспринимать


Да, Шури, но я не просто не вижу ответа, а скорее даже не понимаю смысла вопроса.

Спустя 6 минут, 4 секунды (14.01.2016 - 23:23) VETA написал(а):
Ира Ш
Цитата
гость Вова
Вы меня слегка троллите, как я вижу.
Не стоит, если так, - я человек нервный, но в сетях не первый год. Кусочек хлебца дам, но больше не просите - банкета не будет.

Да, Ира. Я б сама ут ебя поучилась кой-чему. Например,так отвечать biggrin.gif
По твоей проблеме помочь не могу, не знаю что такое панические атаки. А общение здесь тебе помогает как-то? Если да, то пообщайся. Тут разные люди,спецы тож есть.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (14.01.2016 - 23:24) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 14.01.2016 - 20:37 )
Очень верно.

Ира ты старайся копировать по другому цитаты
Выделяешь мышом сначала нужную тебе цитатту,а затем внизу поста,в котором выделен текст,справа,с микрофончиком рядышком,есть стрелочка,кликай по ней и цитата будет в том окнев котором ты пишешь

Спустя 1 минуту, 33 секунды (14.01.2016 - 23:26) Ира Ш написал(а):
Упражнения на дыхание - фигня. Тем более, что нормализовать дыхание я лично не могу, когда накрывает.
Куда лучше тетрадка раньше и текстовый файл теперь - с крупным заголовком:
ЧЕГО КОНКРЕТНО Я БОЮСЬ

И пытаться сформулировать страхи. Писать все, что на ум придет, а потом опровергать это.
Единственное, что немного помогает.

Спустя 59 секунд (14.01.2016 - 23:27) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 14.01.2016 - 22:17 )
Да, Шури, но я не просто не вижу ответа, а скорее даже не понимаю смысла вопроса.

ничего,--всему свое время
у меня неплохо получается разъяснять smile.gif
ПОстараюсь поделиться своим опытом,пониманием

Спустя 1 минуту, 27 секунд (14.01.2016 - 23:28) Ира Ш написал(а):
Цитата (VETA @ 14.01.2016 - 23:23 )
А общение здесь тебе помогает как-то? Если да, то пообщайся. Тут разные люди,спецы тож есть.

Да, помогает. В тот раз здорово вытащило, да и сегодня тоже.
Потому и зарегилась, что поняла, что помогло.

Спустя 3 минуты, 15 секунд (14.01.2016 - 23:31) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 14.01.2016 - 22:26 )
Упражнения на дыхание - фигня. Тем более, что нормализовать дыхание я лично не могу, когда накрывает

эт точно
всякия там "турбо-суслики" и"гидро-хомяки"--хрень,несусветная. biggrin.gif
Притаких то довольно серьезных патологиях



Спустя 1 минуту, 53 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 14.01.2016 - 22:28 )
Да, помогает. В тот раз здорово вытащило, да и сегодня тоже.
Потому и зарегилась, что поняла, что помогло.

к медикаментозной терапии всегда полезна,дополняема , и заметно, групповая

Спустя 1 минуту, 43 секунды (14.01.2016 - 23:33) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 15.01.2016 - 00:11 )
страх чего? mad.gif 

А, надо понять страх чего. Если совсем глубоко копать, то в конечном итоге страх гибели получается.
А чувства: беспокойство, тревога, неуверенность в себе наверное еще!

Спустя 2 минуты, 29 секунд (14.01.2016 - 23:36) Ира Ш написал(а):
Шури, я уже разобралась с цитатником, спасибо..
Разъясни, как ты понимаешь фразу насчет честности.
Видишь - я на ты.
Мне правда интересно твое мнение.



Спустя 1 минуту, 55 секунд Ира Ш написал(а):
Надежда
В моем случае всегда - страх гибели кого-то другого - не меня.
То ли мужа, то ли детей, то ли друзей, то ли даже собаки.
И вот в этом случае успокоить себя... просто не знаю, чем.
кроме проклятого контроля.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (14.01.2016 - 23:38) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 14.01.2016 - 19:28 )

Цитата (Багира2 @ 14.01.2016 - 20:10 )
А какая разница? Больная голова так и шурует в поисках болезненных ощущений.

Вот именно.

Страх страха - тоже очень верное определение.

вот насчет страха страха,хорошо земеля нААш выразил
http://www.stihi.ru/2008/03/22/920

Спустя 2 минуты, 42 секунды (14.01.2016 - 23:41) Nadezhda_I написал(а):
Ира Ш
Мне препоручение ВС помогает.

Спустя 14 минут, 24 секунды (14.01.2016 - 23:55) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 14.01.2016 - 22:36 )
Разъясни, как ты понимаешь фразу насчет честности.
Видишь - я на ты.
Мне правда интересно твое мнение.

rolleyes.gif rolleyes.gif
Ты молодца,делаешь успехи,прогресс заметен! smile.gif
Попробуваю....
Ну так как ты считаешь себя тоже,(возможно пока)атеистом,то попробую начать с этого вот выражения:
Каждый из нас представляет из себя не то что мы думаем и говорим о себе сами,и не то что говорят и думают о нас другие,каждый из нас представляет из себя только то,что говорят о нем факты.
Но эти факты могут быть искажены многим.Так вот чем меньше искажены факты,тем честнее человек.Иногда некоторые факты просто у- или за- малчиваются,скрываются.Изза небезопасности их признания особенно.

Практически никому не удается быть честным самому.Думаю что для этого нужны или нужен кто то другой,часто,или даже просто всего навсего пример




Спустя 3 минуты, 48 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 14.01.2016 - 22:36 )
В моем случае всегда - страх гибели кого-то другого - не меня.
То ли мужа, то ли детей, то ли друзей, то ли даже собаки.
И вот в этом случае успокоить себя... просто не знаю, чем.
кроме проклятого контроля.

Цитата (Nadezhda_I @ 14.01.2016 - 22:41 )
Мне препоручение ВС помогает.

для меня.как для атеиста.препоручать Богу означает быть ко всему готовым,быть как можно более готовым принять то и так как все будет.произойдет.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (14.01.2016 - 23:57) VETA написал(а):
Ира Ш
Я с Шури насчет честности полностью согласна. Могу добавить лишь то, что тут нет нечестности как таковой с твоей стороны. А неспособность увидеть, осознать кое-какие вещи о себе по разным причинам, они неважны, а важно что человек предпринимает, чтоб увидеть , осознать. А может и это не совсем важно?))) Важнее желание увидеть,наверное.

Спустя 14 секунд (14.01.2016 - 23:58) Вальтрон написал(а):
............
Цитата (Nadezhda_I @ 14.01.2016 - 23:33 )
А, надо понять страх чего. Если совсем глубоко копать, то в конечном итоге страх гибели получается.
А чувства: беспокойство, тревога, неуверенность в себе наверное еще!

Та нет, чо глубоко smile.gif
Ну вот я к примеру твой случай на себя примерю и как бы у меня это было

Ну у тя тут несколько моментов, с которыми можно пол жизни твоей зацепить, это вот с этим
Цитата (_I @ 14.01.2016 - 18:48 )
сейчас начнут

Когда меня парафинят, у меня в первую очередь включается злость, злость на себя и других, потому что меня сейчас заставят столкнуться с непереносимым для меня стыдом.. в силу какого то моего детского опыта этот стыд для меня непереносим (какого опыта?- это дальше нужно исследовать.. там и синдром отличника и стыдили за двойки, стыдили за поступки и т.д. .. ) в общем.. это очень страшное для меня чувство, с которым столкнувшись, я автоматически погружаюсь в те детские переживания, для меня болезненные и неприятные.

В перемешку с этим и к этому в куче односекундно СТРАХ этого стыда (при всех, сейчас меня прописочат, неудобные каверзные вопросы, а мне плохо и я попалюсь.. страх, страх, страх в общем..)

Дальше..в эту же секунду
Цитата (_I @ 14.01.2016 - 18:48 )
попалюсь типа и меня типа уволят

Рисуются разные картины... что будет если уволят, как жить, где искать работу, какую, что.., а что дома сказать, а как "тем" в глаза смотреть.. и т.д. и т.п.
А ты говоришь просто беспричинный страх smile.gif

Спустя 10 минут, 31 секунду (15.01.2016 - 00:08) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 14.01.2016 - 22:33 )
А, надо понять страх чего. Если совсем глубоко копать, то в конечном итоге страх гибели получается

думаю что не так чуток.Нужно понять откуда этот страх,когда я его первый раз таким пустил,как научился бояться,испытывать его и как я его теперь переношу в другие плоскости своей жизни,как он их пронизывает.Именно причина возникновения страха,по моему мнению и может помочь НЕ ЕГО ИЗБАВЛЕНИЮ,но его безопасному проживанию,направлению в конструктивное,более бесопасное русло.
От страха не возможно избавиться--это защитная наша реакция.помогающая выделить побольше адреналину и глюкозы для решения задачи по сохранению жизни индивида.Вот потому то однажды подавленные,загнанные в угол страхи нас и бьют иногда граблями.Но их можно послабить,обезопасить себя от них.



Спустя 5 минут, 27 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (VETA @ 14.01.2016 - 22:57 )
. Могу добавить лишь то, что тут нет нечестности как таковой с твоей стороны. А неспособность увидеть, осознать кое-какие вещи о себе по разным причинам, они неважны, а важно что человек предпринимает, чтоб увидеть , осознать. А может и это не совсем важно?))) Важнее желание увидеть,наверное.

да,Веточка,так где то.
и нечестности может и не быть,но есть невежество,недоверие,страх ,опасность даже,и не дающие быть таковыми.В АА для алка более чем безопасно.Анонимность одна вот только чего стОит!
Безопасность-одним словом можно ее обозвать.
Уж очень по аашному ее выразил один из основателей АА:
Анонимность--это истинное смирение в действии.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (15.01.2016 - 00:11) RingoStarr написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 14.01.2016 - 18:43 )
А что значит, быть честным перед собой? Ты же про себя все и так знаешь.
Это ты кому сказала? Кто этот ты, который про себя все знает? rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (15.01.2016 - 00:13) Ира Ш написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 14.01.2016 - 23:58 )
А ты говоришь просто беспричинный страх

Именно, что беспричинный совершенно страх!!
Вообще, меня будто две - одна - та самая, которой я была когда-то. Иногда она просыпается и вылазит наружу - вот, как эту неделю. Но она очень быстро устает и отрубается.. И тогда вступает в действо вторая я - та, что вечно ноет и дрожит от страха.. а ее даже отматюгать некому, потому что вторая половина утомилась и спит.

Спустя 3 минуты, 19 секунд (15.01.2016 - 00:16) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 14.01.2016 - 13:38 )
Как избавиться от беспокойства

получается.что и от беспокойства невозможно избавиться,но его можно сгладить,ослабить и перенаправить в более полезное,конструктивное т ск русло



Спустя 3 минуты, 6 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 14.01.2016 - 23:11 )
Цитата (Ира Ш @ 14.01.2016 - 18:43 )
А что значит, быть честным перед собой? Ты же про себя все и так знаешь.
Это ты кому сказала? Кто этот ты, который про себя все знает?

Хорошее замечание,кстати,упустил когда отвечал на вопрос..Тут как раз важно понять,что для осознания проблемы,ну или осознанного выбора, полезно знать,что о себе говорить очень уж желательно в первом лице,употребляя местоимение "я"

Спустя 4 минуты, 29 секунд (15.01.2016 - 00:20) Ира Ш написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 15.01.2016 - 00:11 )
Это ты кому сказала? Кто этот ты, который про себя все знает?



Ринго, не усложняйте. Вы умный человек, я это еще из предыдущего разговора поняла, но усложнять не стоит, я думаю. И без того все в хаосе.
Кто знает? Вы знаете про себя, я знаю про себя - все про себя все знают.
Врать другим можно, но уж никак не себе.



Спустя 2 минуты, 43 секунды Ира Ш написал(а):
Шури, а что можно сказать, по-твоему?
восприятие себя меняется как в анекдоте про пессимиста и оптимиста.
Где тут честность?

Спустя 7 минут, 15 секунд (15.01.2016 - 00:28) RingoStarr написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 14.01.2016 - 23:20 )
Вы знаете про себя, я знаю про себя - все про себя все знают.
Врать другим можно, но уж никак не себе.

Правда штоле? А как тогда это коррелирует с тобой же приведенным абсолютно противоположным тезисом ?
Цитата (Ира Ш @ 14.01.2016 - 20:37 )
"Никто, - говорила мама, - никто ничего не знает про другого. Даже про близкого соседа. Даже про своего мужа или жену. Ни про родителей своих, ни про детей. Ничего. И никто не знает ничего о себе самом. Ничего не знает"
Очень верно.

Где ты пытаешься ввести в заблуждение оппонентов и себя? В первом варианте или во втором?


Спустя 2 минуты, 21 секунду (15.01.2016 - 00:30) Western написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 14.01.2016 - 23:58 )
Когда меня парафинят, у меня в первую очередь включается злость, злость на себя и других, потому что меня сейчас заставят столкнуться с непереносимым для меня стыдом.. в силу какого то моего детского опыта этот стыд для меня непереносим (какого опыта?- это дальше нужно исследовать.. там и синдром отличника и стыдили за двойки, стыдили за поступки и т.д. .. ) в общем.. это очень страшное для меня чувство, с которым столкнувшись, я автоматически погружаюсь в те детские переживания, для меня болезненные и неприятные.

В перемешку с этим и к этому в куче односекундно СТРАХ этого стыда (при всех, сейчас меня прописочат, неудобные каверзные вопросы, а мне плохо и я попалюсь.. страх, страх, страх в общем..)

ты же вроди сам на себя работал по работе....

Спустя 2 минуты, 27 секунд (15.01.2016 - 00:32) Ира Ш написал(а):
Ринго
Это не мое. Это Шури привел цитату. И я ее не с собой сопоставила, а с другим человеком.
В том смысле, что я ничего не знаю о других.. даже о лучших друзьях.

Спустя 3 минуты, 36 секунд (15.01.2016 - 00:36) RingoStarr написал(а):
Ира Ш
Мда? Я очень сомневаюсь..... А честность по отношению к себе - это способность выслушать мнение о себе других людей. И способность это мнение принять, даже если оно в корне противоречит своим собственным убеждениям.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (15.01.2016 - 00:37) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
вот,тебеИРА,видно откуда
Ежедневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"

Позитивные чувства. 13 января.

Когда мы говорим о чувствах в выздоровлении, мы часто фокусируемся на проблемном трио - боль, страх и гнев. Но есть и другие чувства - счастье, радость, умиротворение, удовлетворение, любовь, близость, восторг.
Позволять себе чувствовать и эти чувства - нормально.
Нам не нужно волноваться, когда мы испытываем позитивные чувства, мы не должны их пугаться, мы не должны избегать счастья. Иногда мы это делаем, чтобы испытывать более привычные, менее радостные чувства .
Это нормально, когда нам хорошо. Мы не должны анализировать, судить или оправдываться. Мы не должны принижать себя или позволять другим унижать нас, заражая нас негативом.
Мы можем позволить себе чувствовать себя хорошо.

Сегодня я напомню себе, что у меня есть право чувствовать себя настолько хорошо, насколько у меня это получится. В моей жизни может быть много приятных моментов. Я могу найти островок равновесия, где я буду испытывать чувство удовлетворения, покоя, где мне будет хорошо.



думаю у тебя есть теперь островок? rolleyes.gif


Спустя 6 минут, 47 секунд (15.01.2016 - 00:44) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 15.01.2016 - 00:13 )
Именно, что беспричинный совершенно страх!!

Именно у тебя его нету. У тебя как раз всё закономерно.
Ты просто не видишь причин своего повышенного беспокойства и тревожность.. не путай эти состояния с страхом.



Спустя 3 минуты, 54 секунды Вальтрон написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 15.01.2016 - 00:20 )
Врать другим можно, но уж никак не себе.

Как раз и наоборот. В контексте обсуждаемой темы, честным можно быть с другими.. но зайдя на этот сайт, с честностью относительно себя оОочень большие проблемы.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (15.01.2016 - 00:47) Ира Ш написал(а):
Ринго
Так я слушаю - Ваше в частности.
Шури
Островок появился, да.. Жаль, что не пришла раньше.
Вальторн
Вот Вас я сейчас не поняла. Объясните, если можно.
Если Вы видите причины беспокойства, я бы очень хотела их знать.

Спустя 11 минут, 23 секунды (15.01.2016 - 00:58) Вальтрон написал(а):
Анекдот чот вспомнился:

Озеро. Лебеди разминают крылья. Красавец–лебедь картинно становится в позы культуриста, растягивая каждое сухожилие, поигрывая мускулами.

Подходит маленькая серая уточка, мнется, начинает (жалобным, слегка писклявым, дрожащим голосом): Коне–е–е–е–е–ечно... Наверное, на Юг полетите?..

Лебедь, басом, красиво выгибая спину: Ну, да, на Юг. Ага. Там тепло, да.

Уточка: Коне–е–е–е–е–ечно... А я ту–у–у–ут останусь... Замерза–а–а–а–ать...

Лебедь: Полетели с нами, да. На Юг. Ага. (тянет мускулистую ногу)

Уточка: Коне–е–е–е–е–ечно... У вас крылья во–о–о–о–о–он какие... А у меня ма–а–а–а–аленькие, я упаду, разобьюсь и умру–у–у–у–у...

Лебедь: Так мы тебя, того. Поддержим, да. Воздушные потоки, понимаешь.

Уточка: Коне–е–е–е–е–ечно... А в дороге я проголодаюсь, обессилю, и умру–у–у–у–у...

Лебедь: Ну, так будем ловить жуков. Да. Сочных жуков.

Уточка: Коне–е–е–е–е–ечно... Жуки большие, у вас клю–ю–ю–ю–ювы вон, какие, а у меня ма–а–а–а–аленький, я не смогу проглотить, подавлю–ю–ю–юсь...

Лебедь (похрустывая, разминает крылья): Так мы тебе их того. Разжуем, да. Будешь есть, нормально же.

Уточка: Коне–е–е–е–е–ечно...

Лебедь (выпрямившись, глядя на уточку): Так. Нах@й.



Спустя 3 минуты, 55 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 15.01.2016 - 00:47 )
Если Вы видите причины беспокойства, я бы очень хотела их знать.

У каждого они свои.
1. во первых их нужно понять, о чём они, или оно..
2. во вторых, что то не так с моим отношением к чему то в жизни..ожидания, идеализм, перфекционизм, стыд, что угодно... это всё нужно исследовать..
3. посмотреть что у меня с прошлым и будущим, как я нахожусь в сейчас..
4...............
5.........................
и так далее и так далее....

Спустя 2 минуты, 31 секунду (15.01.2016 - 01:01) Ира Ш написал(а):
Самое смешное, что мне этот анекдот уже рассказывали))
))Я не такая.
Знали б вы, что я понаделала за эту неделю..
Так что теперь, и поговорить нельзя ни с кем?
Суровый вы народ, однако

Спустя 1 минуту, 37 секунд (15.01.2016 - 01:02) RingoStarr написал(а):
Вальтрон
Хороший анекдот biggrin.gif

Спустя 34 секунды (15.01.2016 - 01:03) Ира Ш написал(а):
Вальторну
Вот, приеду в Россию и напрямую займусь этими исследованиями.
Не время мне сейчас в них углубляться.

Спустя 24 секунды (15.01.2016 - 01:03) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 15.01.2016 - 01:01 )
Самое смешное, что мне этот анекдот уже рассказывали))

Как думаешь, это случайно? smile.gif rolleyes.gif

Спустя 13 секунд (15.01.2016 - 01:04) RingoStarr написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 15.01.2016 - 00:01 )
Суровый вы народ, однако
Мы тут вааще никаким боком. biggrin.gif

Спустя 46 секунд (15.01.2016 - 01:04) Вальтрон написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 15.01.2016 - 01:02 )
Хороший анекдот

Да, нашенский biggrin.gif
Цитата (Ира Ш @ 15.01.2016 - 01:03 )
Вот, приеду в Россию и напрямую займусь этими исследованиями.

дайбох rolleyes.gif

Спустя 37 секунд (15.01.2016 - 01:05) RingoStarr написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 15.01.2016 - 00:01 )
Я не такая.
Кто б сомневался... biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 46 секунд (15.01.2016 - 01:10) Ира Ш написал(а):
личное

Спустя 5 минут, 33 секунды (15.01.2016 - 01:15) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 15.01.2016 - 01:10 )
Мне тогда тоже говорили, что я ищу себе проблемы специально.

Я ж тебе сегодня говорил, что для тебя проблемы как для рыбы вода..в этом смысл жизни smile.gif
Спасать, болеть, тревожиться, болеть, переживать, болеть, заботиться, болеть, жаловаться..мучиться..болеть...ну и в конце жизни умереть раньше от болячек на лет 20-30 ть.



Спустя 53 секунды Вальтрон написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 15.01.2016 - 01:10 )
Никто не понимал, зачем мне это надо.

Кстати да, а зачем?

Спустя 3 минуты, 41 секунду (15.01.2016 - 01:19) RingoStarr написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 15.01.2016 - 00:15 )
Кстати да, а зачем?
Хороший вопрос, действительно, зачем? Для чего? rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 14 секунд (15.01.2016 - 01:32) Ира Ш написал(а):
личное

Спустя 5 минут, 3 секунды (15.01.2016 - 01:37) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 15.01.2016 - 01:24 )
Я это не сама себе выбрала - так получилось.

laugh.gif не сама?..кх cool.gif
Ну как же ж не сама? huh.gif
А кто кормил, переодевал, стирал..Я? ph34r.gif
Цитата (Ира Ш @ 15.01.2016 - 01:24 )
А второй ...
Так получилось, кароч.

Ну да, само cool.gif
Не с кем, а только с тобой.




Спустя 3 минуты, 1 секунду Вальтрон написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 15.01.2016 - 01:32 )
Это был кошмар,

Согласен!
Цитата (Ира Ш @ 15.01.2016 - 01:32 )
проблемы возникали во всем

Про рыбку в водичке, помнишь? wink.gif
Цитата (Ира Ш @ 15.01.2016 - 01:32 )
Во всем возникали проблемы..

Ага... родная стихия.. барьеры, препятствия..жертва, мученик..трудности...

Цитата (Ира Ш @ 15.01.2016 - 01:32 )
Я справилась с этим.

Кто следующий появился, алкоголик с России?
..............
болеешь говоришь? blink.gif тю

Спустя 4 минуты, 3 секунды (15.01.2016 - 01:41) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ира Ш
да не подкармливай ты ребятам желание постебаться rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (15.01.2016 - 01:43) Вальтрон написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Предлагаешь всем только облизывать? biggrin.gif

Спустя 40 секунд (15.01.2016 - 01:44) Ира Ш написал(а):
Вальторн
Смешно, ага))
Кстати, правда, поржала)) Видно, отпустило на сегодня, так юмор прорезался))
Не надо так.

Если с Вашей точки зрения рассуждать, то смешно, наверное, не спорю..

Спустя 5 минут, 8 секунд (15.01.2016 - 01:49) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 15.01.2016 - 01:44 )
Если с Вашей точки зрения рассуждать, то смешно, наверное, не спорю..

Ира, на 20 лет раньше умереть и загнать себя, болеть, страдать..это не смешно.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (15.01.2016 - 01:52) RingoStarr написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 15.01.2016 - 00:44 )
Если с Вашей точки зрения рассуждать, то смешно, наверное, не спорю..
Чё тут смешного? Эти дети вааще ни при чем. Это твой выбор. Это твое решение. Это твои действия, а не тети какой то.... Это ты сделала, а не так получилось. Так получается только тогда, когда мы сами принимаем какие бы то ни было решения, и совершаем определенные действия..... Как легко себя можно обмануть, свалив ответственность за свои решения и свои действия на "так получилось"....

Спустя 8 минут, 57 секунд (15.01.2016 - 02:01) Ира Ш написал(а):
личное

Спустя 1 минуту, 19 секунд (15.01.2016 - 02:02) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 15.01.2016 - 01:59 )
Устала быть одна. Не могу больше.

А чего ты одна?

Спустя 3 минуты, 23 секунды (15.01.2016 - 02:05) Багира2 написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 15.01.2016 - 00:20 )

Врать другим можно, но уж никак не себе.



Человек никому и никогда не врет так, как врет себе.
Более того, он приучает себя верить в свое вранье.
И обижается, когда другие его подлавливают, не понимая, что его вранье видно всем, кроме него самого.

Спустя 10 минут, 47 секунд (15.01.2016 - 02:16) Ира Ш написал(а):
личное

Спустя 4 минуты, 51 секунду (15.01.2016 - 02:21) RingoStarr написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 15.01.2016 - 01:01 )
Я ничего не решала - просто пацан нарисовался в моей жизни.
Непробиваема. Абсолютно. biggrin.gif
В твоей жизни нарисоваться может все что угодно. И рисуется. Но брать это себе, или нет принимаешь решение ты. И больше никто....

Спустя 4 минуты, 25 секунд (15.01.2016 - 02:26) Ира Ш написал(а):
А Вы не берете, Ринго, да?
Я - беру, если вижу, что могу помочь.
Беру, правда, не всех.

Спустя 5 минут, 33 секунды (15.01.2016 - 02:31) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 15.01.2016 - 02:16 )
Муж отморожен на работе совершенно.
Он настолько увяз в этом болоте, что говорить с ним не о чем.
"Не грузи меня" "Ирчик, я устал"
Друзей у меня здесь НЕТ. Я их не хочу.
Долго объяснять.
Мои друзья - там.
То, что здесь - не друзья.

Грустно и печально это читать.
................
Ира, как как думаешь, почему муж говорит что ты его грузишь?
Делаешь ли ты что то такое что может его действительно грузит?
...............
Цитата (Ира Ш @ 15.01.2016 - 02:16 )
Он настолько увяз в этом болоте, что говорить с ним не о чем.
"Не грузи меня" "Ирчик, я устал"

Ты пишешь что говорить тебе с ним не о чем, а то, что ты его грузишь говорит почему то он..это как?
......................
Цитата (Ира Ш @ 15.01.2016 - 02:16 )
Друзей у меня здесь НЕТ. Я их не хочу.

Так ты ж сама не хочешь..пишешь так.
.............


Спустя 9 минут, 13 секунд (15.01.2016 - 02:40) Ира Ш написал(а):
личное

Спустя 4 часа, 37 минут, 31 секунду (15.01.2016 - 07:18) Lenchik написал(а):
Ира Ш
Просто не пей ту самую первую рюмку и всё. Считаешь, не считаешь, желание нажраться - и есть признак алкоголизма.

Спустя 37 минут, 45 секунд (15.01.2016 - 07:56) Артверблюд написал(а):
Цитата (Lenchik @ 15.01.2016 - 07:18 )
Считаешь, не считаешь, желание нажраться - я вон признак алкоголизма.

Вот здесь и нужна, так называемая: честность перед собой. Я не могу сейчас точно сказать, назвать то время у себя в жизни (это было ещё до АА), когда я понял, что все мои проблемы, все мои нездоровые чувства имеют лишь одну причину: моё пристрастие к выпивке. ( Я тут не усложняя, не залазя в другие сферы жизни человека, где тоже нужна честность перед собой, а именно по алкогольной проблеме. С этого начинал я, с невольного )) осознания Первого шага )

Спустя 3 часа, 31 минуту, 27 секунд (15.01.2016 - 11:27) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 15.01.2016 - 00:58 )
А ты говоришь просто беспричинный страх smile.gif

Сейчас еще раз посмотрела - я не писала про беспричинный страх.
Страх имеет свои вполне реальные причины, я их не хотела перечислять, ты сделал это за меня - севершенно верно все перечислив.
Только скрой пожалуйста эту свою запись хотя бы от глаз гостей, я синим (кнопка SP) специально выделила - убрала от посторонних глаз. smile.gif

А вот за чувства, что ты перечислил - реально спасибо!! Про злость даже и не подумала. smile.gif
Теперь стало понятнее. И как работать с причиной, а не последствиями - тоже. rolleyes.gif


Спустя 11 минут, 37 секунд (15.01.2016 - 11:39) Мортиция написал(а):
Цитата (Lenchik @ 15.01.2016 - 07:18 )
Ира Ш
Просто не пей ту самую первую рюмку и всё. Считаешь, не считаешь, желание нажраться - и есть признак алкоголизма.

Фигня. Не алкоголики тоже, случается, сознательно нажираются. Но они, в отличие от алков, не продолдают банкет на следующий день

Спустя 32 секунды (15.01.2016 - 11:39) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 15.01.2016 - 01:08 )
,но его безопасному проживанию,направлению в конструктивное,более бесопасное русло.

Понятно, да. Буду стараться в данном контексте до страха не доводить. Сегодня 2 табл. пустырника съела и когда было подкатило к горлу страхом, сказала себе: "Имейте совесть, голова и организм, я слопала пустырник, а вы еще хотите и на адреналинчик меня развести?! А не жирно будет?" smile.gif
Ну и все, стало смешно, этим и успокоилась.
Теперь не стать бы зависимой от этого пустырника перед серьёзными делами.
Ведь пол года уже все было хорошо, всё наладилось, а тут опять dry.gif

Покопаю свое детство на предмет стыда. Спасибо большое Валику - направил поток моих мыслей в нужное русло. smile.gif

Спустя 31 минуту, 53 секунды (15.01.2016 - 12:11) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 15.01.2016 - 10:39 )
: "Имейте совесть, голова и организм, я слопала пустырник, а вы еще хотите и на адреналинчик меня развести?! А не жирно будет?

Ты молодца
Мало .очень мало кто говорить об общении с собой.
Но это нормально.
И этому полезно учиться.
У тебя очень даже неплохо получается.
Все эти програмные бредни ,по сути,к этому и сводятся.
Для меня по крайней мере.
Цитата (Nadezhda_I @ 15.01.2016 - 10:39 )
Покопаю свое детство на предмет стыда. Спасибо большое Валику - направил поток моих мыслей в нужное русло

Видишь как полезно внимать опыту других.
Только есть у нас вещи.в которые самим.самостоятельно можно не докопать.не достать.
А есть такие.которые в одиночку раскапывать небезопасно.
Будь внимательна и осторожна. rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 5 секунд (15.01.2016 - 12:15) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 15.01.2016 - 11:39 )
Покопаю свое детство на предмет стыда.

И допускаешь ли разный исход событий.. или держишь под контролем (отсюда тревога), чтоб только дайбох (чтоб только получилось.. чтоб только получилось) вышло так как ты хочешь.
Цитата (Nadezhda_I @ 15.01.2016 - 11:27 )
Сейчас еще раз посмотрела - я не писала про беспричинный страх.

Ты писала, что просто страх и всё. Я и описал, что такого быть не может.

Цитата (Nadezhda_I @ 15.01.2016 - 11:27 )
Только скрой пожалуйста эту свою запись хотя бы от глаз гостей, я синим (кнопка SP) специально выделила - убрала от посторонних глаз.

Я пытался сразу скрыть - чот не получилось. (я ж не тупень)
Сейчас еще раз попробую.

Спустя 13 минут, 47 секунд (15.01.2016 - 12:29) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 15.01.2016 - 06:56 )
С этого начинал я, с невольного )) осознания Первого шага )

Именно с невольного.
Осознания.
Многие в АА к этому пришли.а че?
И я так же невольно пришел к этому.
Посещая эти долбаные собрания. biggrin.gif
Цитата (Артверблюд @ 15.01.2016 - 06:56 )
Вот здесь и нужна, так называемая: честность перед собой. Я не могу сейчас точно сказать, назвать то время у себя в жизни (это было ещё до АА), когда я понял, что все мои проблемы, все мои нездоровые чувства имеют лишь одну причину: моё пристрастие к выпивке. ( Я тут не усложняя, не залазя в другие сферы жизни человека, где тоже нужна честность перед собой, а именно по алкогольной проблеме

Ко мне эта честность т ск пришла уже только в АА.
Я все думал что кто то в этом виноват.
Мои родители алкоголики,бывшая жена, житейские обстоятельства......и еще мнооооооооооого виноватых было.
Обвинение кого то или чего то --это перекладывание ответственности на других попросту.
Желание.стремление избежать ее любыми способами.
Жалостью ли,злостью ли,аппатией ли.ненавистью ли........списки обычно длинною разною.разною очередностью.Но они есть.
Вот именно смелость других ,в признании таких вот фактов о себе.мне и помогла .и помогает собственным примером делать это самому..
Уличать в нечестности перед самим собой других--это прятать что то свое.



Спустя 9 минут, 13 секунд (15.01.2016 - 12:38) Артверблюд написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 15.01.2016 - 12:29 )
Многие в АА к этому пришли.а че?

Да не чЁ? smile.gif Я сейчас задумался над написанным тобой, мной... В АА у меня всё более-менее по местам расставилось, душевный бардак кончился. Получается, что честность перед собой тогда - прижилась во мне...

Спустя 6 минут, 47 секунд (15.01.2016 - 12:45) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 15.01.2016 - 11:38 )
Да не чЁ?Я сейчас задумался над написанным тобой, мной... В АА у меня всё более-менее по местам расставилось, душевный бардак кончился. Получается, что честность перед собой тогда - прижилась во мне..

Вот и я об этом.Иногда вот нехватает там чего то ,ну чтобы вот так доходчиво самому сформулировать выразить.Хорошо что это можно найти в выражениях .формулировках опыта других
И прижившись в одной т ск сфере.по одной проблеме,распространятся эта честность стала и во многих остальных.
Вот такое вот познание себя.

Спустя 1 час, 34 минуты, 5 секунд (15.01.2016 - 14:19) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 15.01.2016 - 13:15 )
или держишь под контролем (отсюда тревога), чтоб только дайбох (чтоб только получилось.. чтоб только получилось) вышло так как ты хочешь.

Дык да. И держу под контролем, и хочу, чтобы вышло так, как я хочу. dry.gif

Спустя 13 минут, 40 секунд (15.01.2016 - 14:33) VETA написал(а):
Nadezhda_I
Кстати , вспомнила, что в 4м мне Валик со страхами быстро помог разобраться, по крайней мере фобии оставила в покое)))
А два страха меня мучающих(там в основном мои ожидания я рассмотрела, как Валик и писал) они прошли...почти biggrin.gif Почему почти? Ну есть такие страхи, которые соединяют реальные (охранительные чтоле функции) и нереальные, например, мои ожидания. Один из них был быстрая езда, то есть как быстрая на 60 меня подколбашивать начинало. Я всегда думала, что какойто случай привел к этому. Нет, привело ожидание, то есть я как протрезвела, так стала думать сколько безумцев за рулем))) Но рациональный страх остался, я боюсь очень быстрой езды, езды в плохую погоду и т.д.

Спустя 13 минут, 25 секунд (15.01.2016 - 14:46) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 15.01.2016 - 14:19 )
И держу под контролем, и хочу, чтобы вышло так, как я хочу

А если так не получится?
Но по факту не так страшно что не получится, хотя за это тоже переживаю... как мучителен и волнителен сам период ожидания.
Вот всё это время тревожность не покидает..думаю..
И таких вещей допустим несколько.. и за то переживаю, и за это.
Вот отсюда и стойкая постоянная тревожность.



Спустя 3 минуты, 2 секунды Вальтрон написал(а):
Цитата (VETA @ 15.01.2016 - 14:33 )
они прошли...почти biggrin.gif Почему почти? Ну есть такие страхи, которые соединяют реальные (охранительные чтоле функции) и нереальные, например, мои ожидания.

Да, и их никто не отменял.
Но даже эти волнения, для начинающего выздоравливающего могут быть тяжело переносимы..так как эмоциональная устойчивость к жизни, решениям, ожиданиям, конфликтам очень и очень слабенькая.
Меня все эти вещи могут легко пробить и тревожность снова накроет.

Спустя 3 минуты, 26 секунд (15.01.2016 - 14:50) Овен написал(а):
А как с таким бороться? Еду за рулём, навстречу грузовик (любая другая машина) допустим, я представляю как он в меня врезается, такая ерунда, что делать? Каждый день такое.

Спустя 8 минут, 42 секунды (15.01.2016 - 14:58) Вальтрон написал(а):
Цитата (Овен @ 15.01.2016 - 14:50 )
А как с таким бороться? Еду за рулём, навстречу грузовик (любая другая машина) допустим, я представляю как он в меня врезается, такая ерунда, что делать? Каждый день такое.

Или еду через мост, и мысли, что сейчас упаду вниз, или мост проломиться, или представляю аварию и кучу крови и т.д. разные могут быть картинки.
Моё мнение что это к психотерапевту.



Спустя 1 минуту, 18 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Овен @ 15.01.2016 - 14:50 )
А как с таким бороться?

Провести фоновую диагностику, а потом работать с феноменологией.. как вариант.

Спустя 6 минут, 6 секунд (15.01.2016 - 15:04) Овен написал(а):
Вальтрон
Для особо одаренных поясни😌



Спустя 5 минут, 18 секунд Овен написал(а):
Только попроще с терминологией😄

Спустя 1 минуту, 57 секунд (15.01.2016 - 15:06) Вальтрон написал(а):
Цитата (Овен @ 15.01.2016 - 14:59 )
Для особо одаренных поясни

Да что пояснять?
Исследовать для начала тебя и твою жизнь, твою семью, страхи, травмы и т.д.
Потом уже определяться с стратегией, и работать smile.gif

Спустя 8 минут, 1 секунду (15.01.2016 - 15:14) Овен написал(а):
с удовольствием бы сходила, было бы время.



Спустя 3 минуты, 42 секунды Овен написал(а):
Вот только что услышала от знакомой, что она ходит на какие то семинары нлп, ей помогает это бороться с неуверенностью и страхами, похоже на секту, никто не слышал?

Спустя 5 секунд (15.01.2016 - 15:14) Вальтрон написал(а):
Цитата (Овен @ 15.01.2016 - 15:11 )
с удовольствием бы сходила, было бы время.

Отсутствие времени (думая что его нет) это прямое сопротивление решению проблемы.

Спустя 16 минут, 9 секунд (15.01.2016 - 15:31) Овен написал(а):
Вальтрон
Тебе известно, как тяжело с ребёнком даже сходить в душ, не говоря уже об отдыхе, где найти его для посещения психотерапевта, это неслыханная роскошь, как нибудь переживу.

Спустя 4 минуты, 34 секунды (15.01.2016 - 15:35) Мортиция написал(а):
Овен
Пока человек не начинает сидеть с ребенком, он не понимает, что времени тупо НЕТ))) и начинаются упреки, мол, нашла себе отмазку. Как тут мне говорят, что я не иду на группу потому, что нечестна с собой и не хочу трезветь. А я в душ и иногда в туалет хожу с малым. Такие дела.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (15.01.2016 - 15:37) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 15.01.2016 - 14:14 )
Отсутствие времени (думая что его нет) это прямое сопротивление решению проблемы.

не всегда ,скорее неготовность к этому



Спустя 1 минуту, 31 секунду ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Мортиция @ 15.01.2016 - 14:35 )
Пока человек не начинает сидеть с ребенком, он не понимает, что времени тупо НЕТ))) и начинаются упреки, мол, нашла себе отмазку. Как тут мне говорят, что я не иду на группу потому, что нечестна с собой и не хочу трезветь. А я в душ и иногда в туалет хожу с малым. Такие дела.

вот именно. порою это просто невозможность rolleyes.gif

Спустя 59 секунд (15.01.2016 - 15:38) Овен написал(а):
Мортиция
Поверь про туалет мне не смешно 😂

Спустя 1 минуту, 45 секунд (15.01.2016 - 15:40) Вальтрон написал(а):
Цитата (Овен @ 15.01.2016 - 15:31 )
где найти его для посещения

По скайпу приочень замечательно работается smile.gif
Единственный минус, что по скайпу на ручки тебя не возьмёшь smile.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (15.01.2016 - 15:42) Овен написал(а):
Вальтрон
Оба цэ, врачи принимают по скайпу?



Спустя 1 минуту, 7 секунд Овен написал(а):
Вальтрон
А 🙄Это обязательно ?

Спустя 9 секунд (15.01.2016 - 15:42) Вальтрон написал(а):
Цитата (Мортиция @ 15.01.2016 - 15:35 )
А я в душ и иногда в туалет хожу с малым

Я тоже... нет нет, да пару раз в недельку в туалет с ребенком попадаю. biggrin.gif

Спустя 18 секунд (15.01.2016 - 15:42) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Овен @ 15.01.2016 - 13:50 )
я представляю как он в меня врезается,

стараться скорректировать такие вот мысли-представления,развернуть их в другую сторону
похоже на аутогрессию

Спустя 1 минуту, 48 секунд (15.01.2016 - 15:44) Вальтрон написал(а):
Цитата (Овен @ 15.01.2016 - 15:42 )
Оба цэ, врачи принимают по скайпу?

Психологи и психотерапевты практикуют, успешно smile.gif
Цитата (Овен @ 15.01.2016 - 15:42 )
А 🙄Это обязательно ?

Бывает даже очень необходимо..кто его знает, кого и как недобрали в детстве на ручки. Приходиться сейчас добирать. Если был в этом дефицит.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (15.01.2016 - 15:46) Мортиция написал(а):
Овен
Кстати, рисовать себе страхи страшные я тоже люблю, иногда до головной боли и истерики доходит. Сейчас они уходят благодаря подходу "да ипись все конем!" Я бессильна перед любым ужасом, который может со мной произойти. А произойти модет все, что угодно. А бояться всего вокруг - так всю жизнь просрешь. Силой воли беру себя в руки. Реально помогает. Лично моя ошибка в ситуации со стрвхом заключалась в жалости к себе, вот типа если все случится, то я буду такая разнесчастная, меня все жалеть будут, и я сама себя смогу пожалеть на законных основаниях.



Спустя 1 минуту, 4 секунды Мортиция написал(а):
Цитата
то по скайпу на ручки тебя не возьмёш


Фигня такой прием)))

Спустя 2 минуты, 48 секунд (15.01.2016 - 15:49) Овен написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Хороший совет, попробую, причём такая фигня в трезвости началась.



Спустя 2 минуты Овен написал(а):
Мортиция
Ой что только мой воспалённый мозг не рисует, самое неприятное, что чаще всего про детей.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (15.01.2016 - 15:51) Nadezhda_I написал(а):
Овен
По скайпу отлично работается с психотерапевтами, подтверждаю. Это мой опыт.

Спустя 16 секунд (15.01.2016 - 15:51) Вальтрон написал(а):
Цитата (Мортиция @ 15.01.2016 - 15:46 )
Фигня такой прием)))

В смысле?

Спустя 10 секунд (15.01.2016 - 15:51) Овен написал(а):
Вальтрон
Ты просто хороший отец.

Спустя 28 секунд (15.01.2016 - 15:52) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Мортиция @ 15.01.2016 - 14:46 )
. Сейчас они уходят благодаря подходу "да ипись все конем!" Я бессильна перед любым ужасом, который может со мной произойти. А произойти модет все, что угодно.

верующие еще это называют "положиться на волю Божью"
Что и не дает этим вот рисункам-картинкам быть воплощенными в т ск реальные события rolleyes.gif
Цитата (Мортиция @ 15.01.2016 - 14:46 )
Кстати, рисовать себе страхи страшные я тоже люблю, иногда до головной боли и истерики доходит.

многим знакомо
biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (15.01.2016 - 15:53) Овен написал(а):
Nadezhda_I
Интересно, подумаю. Хотя есть минус, дома нет состояния уединения. Врятли мне захочется чтоб меня слышали.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (15.01.2016 - 15:55) Вальтрон написал(а):
Цитата (Овен @ 15.01.2016 - 15:51 )
Ты просто хороший отец.

Да, только у меня пятка начала болеть.
Так бегу за этой хорошестью и похвалой, что вот, психосаматически вылезло в пятку.
Надо чуть обороты сбавить.




Спустя 1 минуту, 7 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Овен @ 15.01.2016 - 15:53 )
. Врятли мне захочется чтоб меня слышали.

Кто?

Спустя 28 секунд (15.01.2016 - 15:55) Nadezhda_I написал(а):
VETA
А я наоборот погонять люблю на машине (ну, в разумных пределах). smile.gif Хотя когда протрезвела, тоже с ужасом думала: сколько болящих за рулем?! Это же ппц... ph34r.gif


Вальтрон
Вот отсюда и стойкая постоянная тревожность
Так и есть. учусь препоручать, отпускать, не брать под контроль. smile.gif В общем: жить в потоке. smile.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (15.01.2016 - 15:56) Мортиция написал(а):
Овен
Да-да, про детей ваще ад. Ну,у меня про ребенка)) ) я себя тогда убеждаю, что мой ребенок такой же, как и все остальные люди, и я в сохранности его бессильна так же, как и в сохранности других людей. И по теории вероятности, у него столько же шансов попасть в беду, как и у других. Опять же, если брать мой случай, то это скрытое желание полностью конролировать ребенка., обладать им, желание управлять его судьбой. Но управлять его судьбой - это дело бога, а никак не мое. Мое желание контроля выльется, скорее всего, в воспитание маминькиного сынка, несамостоятельного человека.




Спустя 1 минуту, 4 секунды Мортиция написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 15.01.2016 - 15:51 )
Цитата (Мортиция @ 15.01.2016 - 15:46 )
Фигня такой прием)))

В смысле?

Я на ручки хочу больше, чем к психотерапевту)))))

Спустя 57 секунд (15.01.2016 - 15:57) Овен написал(а):
Вальтрон
Домашние например.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (15.01.2016 - 16:00) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Овен @ 15.01.2016 - 14:57 )
Домашние например.

это может быть даже опасно

Спустя 17 секунд (15.01.2016 - 16:00) Вальтрон написал(а):
Цитата (Мортиция @ 15.01.2016 - 15:56 )
Я на ручки хочу больше, чем к психотерапевту)))))

Если негде взять, то и к терапевту садятся.
Я о телесном контакте в целом..бывает и к руке нужно дотронуться, и погладить..по разному.

Цитата (Овен @ 15.01.2016 - 15:57 )
Домашние например.

Ну как то договориться..когда ребенок спит, и их попросить не мешать, или с каляской на улицу отправить.
Хотя может и да, некак вообще.

Спустя 27 секунд (15.01.2016 - 16:00) Овен написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Абсолютно верно.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (15.01.2016 - 16:02) Мортиция написал(а):
Вальтрон
Если терапевт - баба, то я к ней на ручки не хочу))

Спустя 2 минуты, 22 секунды (15.01.2016 - 16:04) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 15.01.2016 - 14:55 )
Да, только у меня пятка начала болеть.
Так бегу за этой хорошестью и похвалой, что вот, психосаматически вылезло в пятку.
Надо чуть обороты сбавить.

остеохондрозу пофиг на соматику психо
Физиология,износ,перегруз обычный.Сам хромаю последний уже почти год...
Цитата (Мортиция @ 15.01.2016 - 15:02 )
Если терапевт - баба, то я к ней на ручки не хочу))

и это нормально rolleyes.gif
у меня любимый лечащий дохтур-наркОлух --женщина

Спустя 3 минуты, 5 секунд (15.01.2016 - 16:07) Овен написал(а):
А нужен психолог или психиатр?🙄

Спустя 2 минуты, 9 секунд (15.01.2016 - 16:09) Вальтрон написал(а):
Цитата (Мортиция @ 15.01.2016 - 16:02 )
Если терапевт - баба, то я к ней на ручки не хочу))

Вроде ж и никто не заставляет smile.gif
Этож по необходимости, по желанию, по ситуации...
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 15.01.2016 - 16:04 )
остеохондрозу пофиг на соматику психо
Физиология,износ,перегруз обычный.Сам хромаю последний уже почти год...

Согласен, сделать снимок или сходить к врачу никто не отменял.



Спустя 1 минуту, 17 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Овен @ 15.01.2016 - 16:07 )
А нужен психолог или психиатр?

Так это смотря что biggrin.gif
В твоём случае я думаю обойдется все психологом.

Спустя 11 минут, 6 секунд (15.01.2016 - 16:20) Мортиция написал(а):
Вальтрон
Понимаешь, когда меня берет на ручки доктор или вроде него специалист, у меня сразу всё проходит - и страхи, и артрит, и бессонница))))))) хотя помойму, это моя главная проблема в жизни unsure.gif

Спустя 7 минут, 43 секунды (15.01.2016 - 16:28) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Мортиция

ласки недостает?

Спустя 1 минуту, 23 секунды (15.01.2016 - 16:29) Овен написал(а):
Мортиция
Смотри🤗 Никто за язык не тянул😛



Спустя 30 секунд Овен написал(а):
Давай выкладывай.

Спустя 3 минуты, 58 секунд (15.01.2016 - 16:33) Вальтрон написал(а):
Цитата (Мортиция @ 15.01.2016 - 16:20 )
хотя помойму, это моя главная проблема в жизни

очень хороший запрос на работу smile.gif

Спустя 8 минут, 3 секунды (15.01.2016 - 16:41) Мортиция написал(а):
Овен
Из кожи вон вылезу, чтобы понравиться мужчине. Не всем подряд, но многим. Обычно флиртую с людьми определенных профессий и возраста. Причем если я знаю, что мне предстоит встреча с потенциальной "слабостью", сто раз себе обешаю, что не буду подходить ближе, чем на два метра. Но, словами классика, "рука тянется и тянется к маракуйе")))))

Спустя 1 минуту, 43 секунды (15.01.2016 - 16:43) Овен написал(а):
Мортиция
Блин ты такая классная 😍 Молодец.

Спустя 52 секунды (15.01.2016 - 16:44) Мортиция написал(а):
Овен
Это почему это? Оо))) это ж комплекс на всю голову)))

Спустя 2 минуты (15.01.2016 - 16:46) Овен написал(а):
Мортиция
Нет так жить интереснее.

Спустя 1 час, 40 минут, 27 секунд (15.01.2016 - 18:26) Вальтрон написал(а):
Цитата (Мортиция @ 15.01.2016 - 16:44 )
Это почему это?

Кому что... "жить мешает"
Кто то сильно скромный, и ему б не помешало немного разтормозиться.
Кто то наоборот, несёт его по головам, - не помешала бы некая доля скромности и уважения других.
Хотя в АА, всех под одну гребенку "лечат" от эгоизма" laugh.gif
Человек и так услужлив и для себя не живёт, а ему еще больше говорят - иди делай добрые дела для других((



Спустя 21 минуту, 2 секунды (15.01.2016 - 18:47) Мортиция написал(а):
Вальтрон
И, помойму, от саможалости еще

Спустя 1 час, 20 минут, 15 секунд (15.01.2016 - 20:08) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 15.01.2016 - 19:26 )
Человек и так услужлив и для себя не живёт, а ему еще больше говорят - иди делай добрые дела для других((

В моей парадигме теперь жить для себя и помогать другим не есть взаимоисключающие понятия cool.gif biggrin.gif

Спустя 59 минут, 38 секунд (15.01.2016 - 21:07) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 15.01.2016 - 20:08 )
В моей парадигме теперь жить для себя и помогать другим не есть взаимоисключающие понятия

Очень щепетильный момент с этим вот "помогать другим", так же как и "жить для себя".. в моём опыте, по мере моего "роста" эти понятия имели путь трансформации из одного в другое.

Спустя 3 часа, 45 минут, 53 секунды (16.01.2016 - 00:53) Ира Ш написал(а):
Цитата (Мортиция @ 15.01.2016 - 15:56 )
мой ребенок такой же, как и все остальные люди, и я в сохранности его бессильна так же, как и в сохранности других людей. И по теории вероятности, у него столько же шансов попасть в беду, как и у других.


Есть хорошая притча про Христа. Когда дьявол искушал ЕГО, последним из испытаний было такое: - он вознес его на гору и сказал: - прыгни. Твой Господь подхватит тебя на лету.. На что Христос ответил: - Не искушай Господа, Бога твоего.

Здесь стоит вспомнить поговорки: "Береженого бог бережет", "На Бога надейся, а сам не плошай" и т. д.
А я, со своей стороны скажу, что если детей не контролировать, так никаких детей и не будет. Помрут задолго до совершеннолетия.

Спустя 3 минуты, 43 секунды (16.01.2016 - 00:57) Мортиция написал(а):
Ира Ш
Мы тут вообще не об этом))

Спустя 4 минуты, 27 секунд (16.01.2016 - 01:01) Ира Ш написал(а):
Мортиция, - я ответила на конкретно выдернутый кусок.
Простите, если что не так.

Привет, народ.. Доброго вечера или ночи всем, кого вижу.
Не знаю, как вам, а мне намного лучше.



Спустя 1 минуту, 55 секунд Ира Ш написал(а):
Видимо, я об этом. со вчерашнего дня думаю о контроле - мне даже сны снились на эту тему.

Спустя 5 секунд (16.01.2016 - 01:01) Мортиция написал(а):
Ира Ш
Когда лучше, это хорошо)

Спустя 3 минуты, 54 секунды (16.01.2016 - 01:05) Ира Ш написал(а):
Кто б спорил?)
Но с другой стороны... неделя была ужасной.
где взять сил неадекватному человеку, чтоб довести до конца то, что он задумал?

Спустя 1 минуту, 17 секунд (16.01.2016 - 01:07) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 15.01.2016 - 20:07 )
. в моём опыте, по мере моего "роста" эти понятия имели путь трансформации из одного в другое.

да,менять себя и менять других--это разные очень вещи,под каким бы соусом они не подавались
Цитата (Nadezhda_I @ 15.01.2016 - 19:08 )
В моей парадигме теперь жить для себя и помогать другим не есть взаимоисключающие понятия

да,взаимосвязывающие
Цитата (Ира Ш @ 15.01.2016 - 23:53 )
А я, со своей стороны скажу, что если детей не контролировать, так никаких детей и не будет. Помрут задолго до совершеннолети

ага,вот от методов , способов контроля и значат многое в дальнейшем

Спустя 8 минут, 21 секунду (16.01.2016 - 01:15) Ира Ш написал(а):
А ты не согласен, Шури, да? С последним утверждением?




Спустя 6 минут, 53 секунды Ира Ш написал(а):
Не уверена, что понимаю, куда пошла тема.
Видимо, все эти философии - просто не мое)

Спустя 11 минут, 55 секунд (16.01.2016 - 01:27) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 16.01.2016 - 00:08 )
ты не согласен, Шури, да? С последним утверждением?

согласен
только говорю еще о том,что от методов ,способов контроля и зависит многое потом в поведении контролируемых и их дальнейшей жизни
есть такое понятие,к примеру.как гиперконтроль--полный .тотальный



Спустя 2 минуты, 12 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 16.01.2016 - 00:15 )
Не уверена, что понимаю, куда пошла тема.
Видимо, все эти философии - просто не мое)

ну вот и выравнивай крен,в который ушла тема smile.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (16.01.2016 - 01:28) Ира Ш написал(а):
А с этим разве кто-то спорит?
Однако, контроль должен быть - контролируемый))
Контроль в меру иногда бывает нужен - так?

Спустя 1 минуту, 40 секунд (16.01.2016 - 01:30) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 16.01.2016 - 00:28 )

Контроль в меру иногда бывает нужен - так?

вообще контроль нужен,но вот его способы--это уже отдельный разговор

Спустя 4 минуты, 25 секунд (16.01.2016 - 01:34) Ира Ш написал(а):
Отдельный разговор и отдельная тема - тут я с тобой согласна абсолютно.
Но, тем не менее, контроль нужен - так?




Спустя 3 минуты, 5 секунд Ира Ш написал(а):
В первый раз мне очень много писали о созависимых..
Я хочу спросить - зависимым не нужна помощь?

Спустя 20 минут, 3 секунды (16.01.2016 - 01:54) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 16.01.2016 - 00:34 )
Но, тем не менее, контроль нужен - так?

Так
Цитата (Ира Ш @ 16.01.2016 - 00:34 )
Отдельный разговор и отдельная тема - тут я с тобой согласна абсолютно.

вот,почитай,если откроется ссылка,там психолог пишет и о контроле и о созависимости,при которой тоже нужна помощь
В двух словах--это линия поведения которая вместо нужной помощи навязывает свою,которой и включает многое ,недающее менять на самом деле,а наоборот провоцирующее к продолжению или даже усугублению проблемы у завмсимых

https://www.b17.ru/article/43609/


Спустя 9 минут, 43 секунды (16.01.2016 - 02:04) Багира2 написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 16.01.2016 - 01:34 )

Я хочу спросить - зависимым не нужна помощь?

Алкоголизм - специфическая болезнь. Это не грипп, при котором и поняньчиться можно, чайку налить, за ушком почесать.

Тут все от противного. Самая лучшая помощь - создать алкоголику максимально дискомфортные условия. Лишить денег, ухода, кормежки и тому подобное. Отойти в сторону и дать ему в полной мере хлебнуть последствий от его "веселой" жизни.

Помощь нужна только когда он САМ признает свою проблему, САМ решит с ней разобраться. Да и то, помощь возможна только в том случае, если он САМ о ней попросит.

Спустя 2 часа, 3 минуты, 20 секунд (16.01.2016 - 04:07) Lenchik написал(а):
Цитата (Мортиция @ 15.01.2016 - 11:39 )
Не алкоголики тоже, случается, сознательно нажираются.

Не, нажираются именно алкоголики. А не алкоголики выпьют бокал вина и всё.

Спустя 5 часов, 13 минут, 12 секунд (16.01.2016 - 09:21) Rita написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 16.01.2016 - 01:05 )
где взять сил неадекватному человеку, чтоб довести до конца то, что он задумал?


распределить задачи на несколько человек.
ничего не делать, а только контролировать, направлять и осуществлять методическую помощь.

Спустя 3 минуты, 48 секунд (16.01.2016 - 09:24) Фенечка написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 16.01.2016 - 02:15 )
Не уверена, что понимаю, куда пошла тема.

Здесь часто так бвает. wink.gif Привыкай.

Цитата (Ира Ш @ 16.01.2016 - 02:34 )
Но, тем не менее, контроль нужен - так?

А по поводу помощи зависимым и контроля мне очень много сказали видеолекции Екатерины Савиной и Валентины Новиковой. В Инете их много.
Рекомендую. wink.gif

Спустя 1 час, 49 минут, 17 секунд (16.01.2016 - 11:14) RingoStarr написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 16.01.2016 - 00:05 )
где взять сил неадекватному человеку, чтоб довести до конца то, что он задумал?
Прежде всего понять что он неадекватен. Направить все свои силы на то, чтобы стать адекватным. И когда появится здравомыслие, уже будучи адекватным, понять - что возможно то что он задумал, не стоит того чтобы на него тратить силы....




Спустя 2 минуты, 8 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Rita @ 16.01.2016 - 08:21 )
а только контролировать, направлять и осуществлять методическую помощь.
Да, да и именно это лучше всего получается у неадекватных. biggrin.gif

Спустя 6 часов, 52 минуты, 57 секунд (16.01.2016 - 18:07) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, но забирает сегодняшний покой.

Буддийская мудрость.

Спустя 2 часа, 51 минуту, 21 секунду (16.01.2016 - 20:58) Rita написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 16.01.2016 - 11:14 )
это лучше всего получается у неадекватных.


самой что ли всё делать?
люди вообще то благодарны за то что ими командуют.

Спустя 36 минут, 11 секунд (16.01.2016 - 21:34) Вальтрон написал(а):
Цитата (Rita @ 16.01.2016 - 20:58 )
люди вообще то благодарны за то что ими командуют.

Это уже не люди.., а потеряшки biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 24 секунды (16.01.2016 - 21:39) Rita написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 16.01.2016 - 21:34 )
потеряшки


потеряшки они когда без опеки и власти.
9из 10 нуждаются во власти.

Спустя 22 минуты, 8 секунд (16.01.2016 - 22:01) Cheburashka написал(а):
Rita
Мне нужна логика и сила. Моя нужда в логике может быть удовлетворена несколькими способами:
1. Мне нравится, когда мне объясняют систему, устройство, возможные варианты какой-то логической ситуации
2. Я люблю, когда меня морально поддерживают, верят в мои силы, вселяют в меня уверенность
3. Я благодарна, когда за меня что-то делают, когда я больна, измучана, в растерянности от незнакомой и ужасной для меня ситуации

И никогда, никогда мне не нравилось, чтобы мной командовали. Я всячески этому противилась, увиливала, врала, обманывала, сливалась, бунтовала, ссорилась, бросала, уходила, посылала.
В общем, оказывается, я до сих пор так и не разгребла проблемы, связанные с "командирами" в моей жизни, особенно с теми, кто командовал мною в детстве. Разгребаю сейчас. Это очень тяжело, оказывается cool.gif



Спустя 2 минуты, 23 секунды Cheburashka написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 16.01.2016 - 21:34 )
потеряшки

"Дядя!!! Дядя, я не знаю что мне делать, покомандуй мной!!!" biggrin.gif
-----
Было бы смешно, если бы не было так грустно unsure.gif

Спустя 8 минут, 19 секунд (16.01.2016 - 22:09) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 16.01.2016 - 21:58 )
особенно с теми, кто командовал мною в детстве.

Меня мама в детстве "воспитывала", ругала, лупила... теперь на женщин которые могут меня поджать идет заблаговременно конфронтация... типа борюсь с ними за главенство, нету такого "пи@ди-пи@ди мне голос твой приятен" а сам делаю своё дальше.. я обязательно зацеплюсь как с равным себе Типа как девочка с девочкой.



Спустя 1 минуту, 3 секунды Вальтрон написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 16.01.2016 - 22:01 )
Дядя!!! Дядя, я не знаю что мне делать, покомандуй мной!!!

Я могу, главное ты мной ни ни laugh.gif ато нихера не получится biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 18 секунд Вальтрон написал(а):
И все это вызывает ощущение беспокойства laugh.gif (это я к теме)

Спустя 5 минут, 7 секунд (16.01.2016 - 22:14) Cheburashka написал(а):
Вальтрон
А я начинаю потиху сливаться просто. Раз - и нет меня sad.gif Так в жизни мешает - жесть.
Когда есть типа взрослая я, взрослая ситуация, с которой я по всем реальным показателям могу и вроде как должна справиться, сразу - хлоп - и я в домике.
И в голове жужжит "Я не справлюсь, не справлюсь". Если начать делать, то справляюсь, еще как справляюсь. Но это ж надо сначала сказать себе: "Я уже взрослая! Я могу все преодолеть, изменить, поменять свое мнение, обойти, отказаться, переделать, сделать не идеально". Да много всего можно. Если дойдет.
Тьфу dry.gif



Спустя 1 минуту, 37 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 16.01.2016 - 22:09 )
главное ты мной ни ни ато нихера не получится

Я не умею, не баись biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 40 секунд (16.01.2016 - 22:19) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 16.01.2016 - 22:13 )
И в голове жужжит "Я не справлюсь, не справлюсь". Если начать делать, то справляюсь, еще как справляюсь

Понимаю о чём ты!
Это от старого автомата, когда удобней и комфортнее было в домике.. 40 лет в нём, а тут оп, надо по другому, ресурс как бы уже есть (могу) а ветхая природа все время типа хочет стянуть вниз.
осознав это, эти вещи просто берутся под контроль - вижу, понимаю, и делаю по другому smile.gif

Спустя 6 минут, 10 секунд (16.01.2016 - 22:25) Cheburashka написал(а):
Я полтора года назад так стартанула, взлетела. И так больно шмякнулась. Силы не рассчитала. А как их было уметь рассчитывать, если вокруг были одни начальники, командиры и контролеры. Вырвалась, называется, на свободу dry.gif
Я же не знала, что сознание своих сил приходит с опытом. А опыта у меня не было вообще. Сначала все контролировали "услужливые начальники", а потом я вырвалась из-под контроля и сразу запила и загуляла. И жила, как щепка в море, куда штормом вынесет - там и хорошо. Ну или плохо, тогда можно опять пить-гулять sad.gif
Сейчас только потихоньку и с поддержкой психотерапевта. Иначе либо опять истрачу все ресурсы и шмякнусь или в домик спрячусь unsure.gif

Спустя 13 минут, 50 секунд (16.01.2016 - 22:39) Rita написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 16.01.2016 - 22:01 )
никогда мне не нравилось, чтобы мной командовали


но ты же не директор какой-нибудь фирмы, значит, тебя устраивает быть подчинённой



Спустя 4 минуты, 45 секунд Rita написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 16.01.2016 - 22:09 )
.. теперь на женщин которые могут меня поджать идет заблаговременно конфронтация...


так только на женщин?
а вообще, значит, можно?

Спустя 2 минуты, 21 секунду (16.01.2016 - 22:41) олмен написал(а):
Цитата (Rita @ 16.01.2016 - 22:39 )
но ты же не директор какой-нибудь фирмы, значит, тебя устраивает быть подчинённой

А - шут правит королевством - как же?

Спустя 2 минуты, 29 секунд (16.01.2016 - 22:44) Rita написал(а):
олмен

она и не шут..

Спустя 3 минуты, 25 секунд (16.01.2016 - 22:47) Вальтрон написал(а):
Цитата (Rita @ 16.01.2016 - 22:39 )
так только на женщин?

так только на них, но сейчас уже не совсем так.. я просто вижу когда это включается, и передо мной выбор - включиться на это или нет smile.gif
С мужчина это другой вопрос.
Цитата (Rita @ 16.01.2016 - 22:39 )
а вообще, значит, можно?

что можно?

Спустя 1 минуту, 7 секунд (16.01.2016 - 22:48) Rita написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 16.01.2016 - 22:25 )
Сначала все контролировали "услужливые начальники", а потом я вырвалась из-под контроля и сразу запила и загуляла.


ну, потому и говорю, что власть нужна.
над тобой вот конкретно.

несколько лет назад в россии выиграли в лотерею некие мухаметзяновы - семья из уфы. под 20 миллионов рублей дали им.
одна спилась и померла, второй влачит щас существование. нищий.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (16.01.2016 - 22:50) Cheburashka написал(а):
Цитата (Rita @ 16.01.2016 - 22:39 )
но ты же не директор какой-нибудь фирмы, значит, тебя устраивает быть подчинённой

Я не помню, чтобы моя начальница мной командовала.
А свои обязанности я исполняю не потому, что она командует, а потому, что взяла на себя добровольные обязательства.
Если мне скажут исполнять чужую работу, заниматься каким-нибудь общественно-полезным трудом или остаться после работы, то я скажу "нет" smile.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (16.01.2016 - 22:52) Rita написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 16.01.2016 - 22:47 )
С мужчина это другой вопрос.


ну, мне ясно.
спасибо.




Спустя 50 секунд Rita написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 16.01.2016 - 22:50 )
вои обязанности я исполняю не потому, что она командует


гы)

Спустя 33 секунды (16.01.2016 - 22:52) олмен написал(а):
Цитата (Rita @ 16.01.2016 - 22:44 )
она и не шут..

а я и не про шута, а про принцип

Спустя 2 минуты, 54 секунды (16.01.2016 - 22:55) Rita написал(а):
олмен

а принцип один - большинству людей удобней подчиняться, чем командовать

Спустя 1 минуту, 23 секунды (16.01.2016 - 22:56) Cheburashka написал(а):
Цитата (Rita @ 16.01.2016 - 22:48 )
ну, потому и говорю, что власть нужна.над тобой вот конкретно.

Ты понимаешь вообще, о чем мы тут говорим? cool.gif
Объясняю на пальцах. Мной в детстве командовали взрослые из моей семьи, и потому мне сейчас приходится расти. Чтобы быть начальником! Своим собственным! Я ненавижу власть, терпеть не могу "командиров", всегда вру и сливаюсь. Мной нельзя командовать в принципе.
Потом повзрослею и станет лучше, конечно rolleyes.gif
Цитата (Rita @ 16.01.2016 - 22:48 )
несколько лет назадв россии выиграли в лотерею некие мухаметзяновы - семья из уфы. под 20 миллионов рублей дали им. одна спилась и померла, второй влачит щас существование. нищий.

А я тут при чем? Я знаю счет каждой копейке smile.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (16.01.2016 - 22:58) Вальтрон написал(а):
Цитата (Rita @ 16.01.2016 - 22:52 )
мне ясно.

Да, я их сразу пи@жу biggrin.gif

Спустя 38 секунд (16.01.2016 - 22:59) Rita написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 16.01.2016 - 22:56 )
Мной в детстве командовали взрослые из моей семьи, и потому мне сейчас приходится расти.


у 9 из 10 предпочитающих подчиняться вот всякие такие вот причины)
это очень стандартная причина.

Спустя 32 секунды (16.01.2016 - 23:00) Вальтрон написал(а):
Цитата (Rita @ 16.01.2016 - 22:55 )
а принцип один - большинству людей удобней подчиняться, чем командовать

хотел написать..но понял что это надолго biggrin.gif

Спустя 20 секунд (16.01.2016 - 23:00) Cheburashka написал(а):
Цитата (Rita @ 16.01.2016 - 22:52 )
гы)

Ты не знаешь, что такое контракт? Я его подписала и обязуюсь, например, в срок сделать дизайн, написать вступление, статьи и т.д. Мне за это деньги платят. Я это делаю добровольно wink.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (16.01.2016 - 23:02) Rita написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 16.01.2016 - 22:56 )
Я ненавижу власть


в таком случае с тобой опасно иметь дело.
я бы и рубля не вложила в общее мероприятие.



Спустя 1 минуту, 28 секунд Rita написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 16.01.2016 - 23:00 )
хотел написать..но понял что это надолго


Валь, ну, ты умнее просто.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (16.01.2016 - 23:04) Cheburashka написал(а):
Цитата (Rita @ 16.01.2016 - 22:59 )
у 9 из 10 предпочитающих подчиняться вот всякие такие вот причины)это очень стандартная причина.

Значит мне повезло. Я не сломалась, есть шанс вырасти, чем я сейчас усиленно и занимаюсь.
Не знаю, как там у подчиняющихся. Я просто всю жизнь ложила на всех. А алкоголь очень помогает в этом деле unsure.gif
В трезвости да, надо выбирать. Или подчиняться тупо или самому руководить своей жизнью. Я предпочитаю идти по второму пути. Надеюсь, что у меня получится. Дорогу осилит идущий rolleyes.gif

Спустя 20 секунд (16.01.2016 - 23:04) бомж-вредитель написал(а):
Две страницы прочитал, нифига не понял. Рита хочет стать командиром на Весвало, типа она согласная всех построить и вести к заветной цели, а Чебурашка и Вальтрон за равенство, братство и никуда не ходить? Огласите краткое содержание предыдущих серий.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (16.01.2016 - 23:05) Rita написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 16.01.2016 - 23:00 )
обязуюсь, например, в срок сделать


обязуйся, конечно.

а что другим задания на такие дизайны не даёшь?



Спустя 47 секунд Rita написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 16.01.2016 - 23:04 )
Огласите краткое содержание предыдущих серий.


я их не читала
.
сама тока на две страницы тут.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (16.01.2016 - 23:06) Cheburashka написал(а):
Цитата (Rita @ 16.01.2016 - 23:02 )
в таком случае с тобой опасно иметь дело.

Да я ваще маньяк cool.gif
Цитата (бомж-вредитель @ 16.01.2016 - 23:04 )
Огласите краткое содержание предыдущих серий.

Я не смотрела предыдущий сезон. Только приехала на съемочную площадку cool.gif

Спустя 29 секунд (16.01.2016 - 23:07) Rita написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 16.01.2016 - 23:04 )
Не знаю, как там у подчиняющихся.


так вот и есть - как ты выше всё описала

Спустя 1 минуту, 26 секунд (16.01.2016 - 23:08) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Rita @ 16.01.2016 - 23:05 )
я их не читала

Аааа, ты просто в первой попавшейся теме сообщила, что будешь командиром. Правильно, че...



Спустя 1 минуту, 15 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 16.01.2016 - 23:06 )
Я не смотрела предыдущий сезон.

Да ёёёёёёёё... Сговорились вы что ли. То есть - ты не читала, но против? То же правильно...

Спустя 2 минуты, 26 секунд (16.01.2016 - 23:11) олмен написал(а):
Rita
Что-то ты рубишь нынче с плеча! Серый кардинал опаснее явного тирана. Вон Чебурашка уже себя раскрыла)

Спустя 2 минуты, 1 секунду (16.01.2016 - 23:13) Rita написал(а):
прочитала пост бомжа и ржу - не знаю смогу ли писать дальше - ржу



Спустя 1 минуту, 46 секунд Rita написал(а):
Цитата (олмен @ 16.01.2016 - 23:11 )
Вон Чебурашка уже себя раскрыла)


и что - добивать её теперь?
пусть сидит себе..

Спустя 1 минуту, 22 секунды (16.01.2016 - 23:14) Cheburashka написал(а):
Цитата (Rita @ 16.01.2016 - 23:05 )
а что другим задания на такие дизайны не даёшь?

У нас в стране не выгодно иметь ИП, например, и работать честно на себя. Только нелегально если работать. Но там есть камни подводные. Могут надуть, кинуть, можно влететь хорошенько с нелегальным. Да и денег много не заработаешь.

...
Опять же. У меня полный соц пакет, больничные (сейчас на больничном, например), бесплатные путевки, корпоративные концерты, праздники и праздники для детей, детские лагеря льготные. Начальница хорошая, всегда с пониманием. Есть свои бонусы еще.

БМ работал на себя, потом плюнул и пошел начальником издательства.
Ему кончено классно, но я не готова, как он выходить на работу с температурой 40, не брать больничные, не иметь возможности отпрашиваться с работы и выходить в выходные на авралы.
За все надо платить. И за то, что ты начальник - тоже rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 29 секунд (16.01.2016 - 23:19) олмен написал(а):
Цитата (Rita @ 16.01.2016 - 23:13 )
и что - добивать её теперь?

Я ж и говорю - сурова ты нынче)
Зачем же добивать. Так галочку в списке поставить просто .....

Спустя 1 минуту, 18 секунд (16.01.2016 - 23:20) Cheburashka написал(а):
Цитата (Rita @ 16.01.2016 - 23:07 )
так вот и есть - как ты выше всё описала

Я тебе по секрету скажу. Только никому тс-с-с. Я работала зав библиотекой в учебно-педагогическом комплексе. Более ужасного места, там где реально нет никакого творчества и одно жесткое подчинение, я в жизни не видела, и надеюсь, больше не увижу. Меня хватило на 5 месяцев biggrin.gif
Так что у меня точно не так smile.gif
Я достаточно свободна в своем самовыражении rolleyes.gif
Цитата (бомж-вредитель @ 16.01.2016 - 23:08 )
То есть - ты не читала, но против?

Я всегда только за. Осталось понять за что smile.gif

Спустя 4 минуты, 33 секунды (16.01.2016 - 23:24) Rita написал(а):
Cheburashka

ну, как бы - ВПЕРЕД!))

Цитата (Cheburashka @ 16.01.2016 - 23:14 )
Начальница хорошая, всегда с пониманием.


это главное)
я не осуждаю.
Просто раз тут народ в тему подтянулся - поясню свою позицию - девяти из десяти важна понимающая власть - по плечу похлопали - премию дали - льготу дали - субсидию.

Мало кто на самом деле хочет управлять собой сам.



Спустя 4 минуты, 12 секунд Rita написал(а):
я пять минут сериал посмотрю свой..
пока тут напишите или нет..

Спустя 26 секунд (16.01.2016 - 23:25) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rita @ 16.01.2016 - 22:20 )
Мало кто на самом деле хочет управлять собой сам.

скорее не "хочет",а "может",ну или "умеет"
У всех есть степень самодостаточности ,это да,согласен

Спустя 1 минуту, 46 секунд (16.01.2016 - 23:27) Rita написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 16.01.2016 - 23:20 )
Более ужасного места, там где реально нет никакого творчества и одно жесткое подчинение, я в жизни не видела, и надеюсь, больше не увижу.


это за что аргумент?
у меня уже взрыв логики от тебя скоро будет)

Спустя 4 минуты, 43 секунды (16.01.2016 - 23:31) Cheburashka написал(а):
Цитата (Rita @ 16.01.2016 - 23:13 )
и что - добивать её теперь?пусть сидит себе..

Спасибо, Рита, что ты разрешила rolleyes.gif
Цитата (Rita @ 16.01.2016 - 23:20 )
Просто раз тут народ в тему подтянулся - поясню свою позицию- девяти из десяти важна понимающая власть - по плечу похлопали - премию дали - льготу дали - субсидию.

Твоя позиция очень узкая. Почему-то ты за власть берешь какое-то мифическое начальство на работе. А я смотрю гораздо шире. Я умею лавировать, пользоваться ситуацией, особо не напрягаться и заниматься тем, чем мне хочется. И на власть мне чихать при этом wink.gif
Да, и это не единственное мое дело в жизни, у меня сейчас есть еще одна работа, более творческая, собственная wink.gif
Не надо смотреть на людей узко. Люди, как айсберги. Видишь маленький кусочек, а 90 % скрыто под водой rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 28 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Rita @ 16.01.2016 - 23:27 )
это за что аргумент?

Аргументов не будет rolleyes.gif
Цитата (Rita @ 16.01.2016 - 23:27 )
у меня уже взрыв логики от тебя скоро будет)

Я тебя предупреждала, что я маньяк, а ты мне не верила rolleyes.gif
---
Пошла мерять температуру, пить чай с малиной и лекарства smile.gif

Спустя 46 секунд (16.01.2016 - 23:32) Вальтрон написал(а):
Я тож уже ничо не понимаю laugh.gif
Не понимаю Риту.
А Чебу не понимаю почему и куда она отвечает biggrin.gif

Спустя 14 секунд (16.01.2016 - 23:32) Rita написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 16.01.2016 - 23:29 )
Твоя позиция очень узкая


А мне нафиг не нужна широкая.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (16.01.2016 - 23:34) Мортиция написал(а):
Подчиняться норм, не надо брать на себя никакую ответственность. Меня однажды случайно сделали начальником отдела, и я думала, что ипанусь) пошла работать в другую компанию на должность ниже, но на зп выше. И

Спустя 1 минуту, 53 секунды (16.01.2016 - 23:35) Вальтрон написал(а):
Цитата (Мортиция @ 16.01.2016 - 23:34 )
Подчиняться норм, не надо брать на себя никакую ответственность. Меня однажды случайно сделали начальником отдела, и я думала, что ипанусь) пошла работать в другую компанию на должность ниже, но на зп выше. И

А что все таки стало аргументом? зарплата выше или должность ниже?

Спустя 8 секунд (16.01.2016 - 23:36) Rita написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 16.01.2016 - 23:32 )
Не понимаю Риту.


я тебе объясню
я утверждаю, что подавляющему большинству людей нужна власть и нужны команды.
дай свободу - подохнут.

Чеба говорит, что у ней добрая начальница и что я очень узко мыслю.

Вот и всё.
Ложись спать.
Не та тема, чтоб дискутировать)

Спустя 1 минуту, 30 секунд (16.01.2016 - 23:37) Вальтрон написал(а):
Цитата (Rita @ 16.01.2016 - 23:36 )
Ложись спать.

Можно я еще хотя бы часик тут погуляю sad.gif сегодня ж суббота..

Спустя 3 минуты, 19 секунд (16.01.2016 - 23:40) Rita написал(а):
Цитата (Мортиция @ 16.01.2016 - 23:34 )
Подчиняться норм, не надо брать на себя никакую ответственност


Чеба, 9 из 10 не станут ни лидерами в семье, ни владельцами пароходов и типографий.
Никому не интересна ответственность.
Люди придумают сто отмазок и поводов.
Умных, как у тебя.
Лишь бы не брать власть.



Спустя 39 секунд Rita написал(а):
Вальтрон

да.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (16.01.2016 - 23:43) Вальтрон написал(а):
Цитата (Rita @ 16.01.2016 - 23:40 )
да.

А можно только читать, или и писать тоже можно? laugh.gif

Спустя 6 секунд (16.01.2016 - 23:43) Мортиция написал(а):
Вальтрон
Должность ниже

Rita
Поддержую. Большинство людей реально шо овцы, пока под зад не пнешь, не поймут, куда двигать. Редкие люди могут быть сами себе руководством на спмом деле, а не только на словах. Я вот не в их числе и норм себя чухаю

Спустя 1 минуту, 37 секунд (16.01.2016 - 23:45) олмен написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 16.01.2016 - 23:31 )
Я умею лавировать, пользоваться ситуацией, особо не напрягаться и заниматься тем, чем мне хочется. И на власть мне чихать при этом

Вот об этом я выше и говорил.
К примеру говоря - на работе, куда мне приходится ходить с некоторым постоянством, у нас (коллектива) отношения с шефом построены следующим образом - он нас не гнобит по-черному, но дает понять временами, что мы (коллектив) пыль под подковами его коня. В свою очередь мы устроили рабочий процесс так, что без нас шефу придется очень туго. И он это тоже понимает. То есть идем друг другу на уступки. И пока всех все устраивает.

Спустя 5 минут, 51 секунду (16.01.2016 - 23:51) Rita написал(а):
Цитата (Мортиция @ 16.01.2016 - 23:43 )
себя чухаю


на украинском любой дурак сможет, а на испанском слабо?

Спустя 1 минуту, 30 секунд (16.01.2016 - 23:52) Мортиция написал(а):
Rita
Ты - дура?)

Спустя 3 минуты, 26 секунд (16.01.2016 - 23:56) Rita написал(а):
Цитата (Мортиция @ 16.01.2016 - 23:43 )
Большинство людей реально шо овцы


и плюс сто



Спустя 1 минуту, 30 секунд Rita написал(а):
Цитата (Мортиция @ 16.01.2016 - 23:52 )
Ты - дура?


конечно)

а где тут не дурак и не дура?
не пили бы никогда, коль умными бы были.



Спустя 59 секунд Rita написал(а):
олмен

ты женат?

Спустя 2 минуты, 44 секунды (16.01.2016 - 23:58) олмен написал(а):
Rita
Прошу пардона - ты на меня анкету собираешь?

Спустя 3 минуты, 50 секунд (17.01.2016 - 00:02) Rita написал(а):
олмен

тоже спать иди.
сладких снов.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (17.01.2016 - 00:05) олмен написал(а):
Rita
Что ты! Я на работе. До утра. Сижу вот, подчиняюсь

Спустя 2 минуты, 21 секунду (17.01.2016 - 00:07) Rita написал(а):
Цитата (олмен @ 17.01.2016 - 00:05 )
Сижу вот, подчиняюсь

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
умница ты

Спустя 1 минуту, 31 секунду (17.01.2016 - 00:09) дядя андрей написал(а):
Большинство не только не может командовать, но и подчиняется фигово, приспосабливается.

Унижение не в подчинении, в рамках своих обязанностей я подчиняюсь легко, унижение, когда стараются указать, что типа командир, начальник это бог, а ты тень его, с такими я .расстаюсь.

При правильном подчинение, начальством можно успешно командовать.

Спустя 4 минуты, 33 секунды (17.01.2016 - 00:13) Rita написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 17.01.2016 - 00:09 )
Большинство не только не может командовать, но и подчиняется фигово, приспосабливается.


это шедевр!
я знала, что ты в итоге такую шедевральность выдашь.

А ведь на самом деле ты вывод сказал.
Итог.

Дядя Андрей - ты супер!

Спустя 12 минут, 39 секунд (17.01.2016 - 00:26) Nadezhda_I написал(а):
Рита,кстати, совершенно четко описала принцип управленческой функции, но, правда, самому ничего не делать не удастся. Хотя, в идеале... rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 39 минут, 48 секунд (17.01.2016 - 01:06) Cheburashka написал(а):
Цитата (Rita @ 16.01.2016 - 23:40 )
Чеба,9 из 10 не станут ни лидерами в семье, ни владельцами пароходов и типографий.

Ты реально думаешь, что быть лидером в семье - это нормально?
Семья построена на взаимовыгодном сотрудничестве, а не на подчинении.
В чем-то один лидер, в чем-то другой. В чем-то один ответственность берет, что-то другой
держит rolleyes.gif
Пароходы мне вообще не интересны, я воды боюсь rolleyes.gif
Типография - это конечно мысль, я подумаю wink.gif
Цитата (Rita @ 16.01.2016 - 23:40 )
Никому не интересна ответственность.Люди придумают стоотмазок и поводов.Умных, как у тебя.Лишь бы не брать власть.

Рита, да за фига мне власть? biggrin.gif
Меня вообще интересует творчество, писательство и самовыражение. Чихала я на власть rolleyes.gif
...
Кста, для того, чтобы иметь власть, женщине достаточно быть с мужчинами, у которых эта власть есть. Ну это так, между прочим. Наблюдения rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 25 секунд (17.01.2016 - 01:18) Rita написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 17.01.2016 - 01:06 )
быть лидером в семье - это нормально?


я не рассуждала с тобой в категориях "нормально" или " не нормально"

кому то нормально, кому- то - не нормально.
одно вот пишу - девяти из десяти - это ненормально.
никто не хочет быть лидером, брать власть и ответственность.

в природе человека присобленчество - а оно подразумевает подчинение.



Спустя 1 минуту, 25 секунд Rita написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 17.01.2016 - 01:06 )
Меня вообще интересует творчество, писательство и самовыражение.


классный повод. чтоб не брать власть и не нести ответственность)

Спустя 8 минут, 53 секунды (17.01.2016 - 01:27) Cheburashka написал(а):
Rita
Однобоко все как-то. Или власть и тотальный контроль. Или подчинение и приспособленчество.
В основном люди свободные выбирают взаимовыгодное сотрудничество. И при таком раскладе, что свободный художник, что владелец типографии, что дизайнер, что супруг, что ребенок родителей просто занимаются своим делом и пытаются наладить взаимовыгодные отношения и союзы rolleyes.gif



Спустя 3 минуты, 11 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Rita @ 17.01.2016 - 01:18 )
классный повод. чтоб не брать власть и не нести ответственность)

Далась тебе эта власть! cool.gif
А ответственности у меня - хоть отбавляй, не переживай так за чужую ответственность. Ответственность дело добровольное, между прочим, властью не насадишь, не прижучишь и не заставишь rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (17.01.2016 - 01:29) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rita @ 17.01.2016 - 00:18 )
классный повод. чтоб не брать власть и не нести ответственность)

как то сильно уж много,мне сдается, ты внимания Чебе уделяешь?
Чего бы это?Нашла кого обвинить в своей необходимой,принудительно,вынужденной начальственности у себя в семье?
Или ты психотерапевт еёный?
Что за песпардонное вторжение в границы человека,переход на личности?
Ни разу еще не банили ?
Лиха ли беда начало wink.gif
Остынь чуток,уставшая от власти biggrin.gif
Цитата (Cheburashka @ 17.01.2016 - 00:24 )
Rita
Однобоко все как-то.

ага,геройственно прям,со стороны Риты.
Цитата (Cheburashka @ 17.01.2016 - 00:24 )
занимаются своим делом и пытаются наладить взаимовыгодные отношения и союзы

что ты ей о взаимодействии,если она не понимает даже о чем речь?
Цитата (Cheburashka @ 17.01.2016 - 00:27 )
Далась тебе эта власть!

Не только далась,надоела она ей видать. biggrin.gif

Спустя 11 минут, 7 секунд (17.01.2016 - 01:40) Rita написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ

столько текста и ни одной даже строчки по делу..

всё не в строку, понимаешь?



Спустя 3 минуты, 34 секунды Rita написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 17.01.2016 - 01:27 )
основном люди свободные выбирают взаимовыгодное сотрудничество.


во-первых, не бывает свободных.
во-вторых, никто ни с кем не сотрудничает. Большинство просто выбирают условия).

Спустя 1 минуту, 14 секунд (17.01.2016 - 01:41) Cheburashka написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 17.01.2016 - 01:29 )
надоела она ей видать

Может быть huh.gif
----
Кста, на счет власти. Просто рассуждения, не относится ни к кому.
Можно иметь власть и не иметь никакой ответственности. Или быть ответственным и не иметь власти, по крайней мере видимой.
У меня как-то был начальник. Чудо, а не начальник. Очень свободные отношения были в коллективе. Я помню, это была единственная работа, где я брала работу на дом, когда шла на больничный. Оплата шла из ЮНЕСКО, свобода, дух единства и братства.
В отделе было много молодежи, все раздолбаи страшные. Мы работали с удовольствием, и так же с удовольствием фигней страдали. Все его обожали, начальника.
А потом пришла "власть" и "ушла" его. Прикрыли проекты, убрали сверхлоплату. Козлы dry.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (17.01.2016 - 01:43) Rita написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 17.01.2016 - 01:27 )
А ответственности у меня - хоть отбавляй,


это обязанности



Спустя 1 минуту, 18 секунд Rita написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 17.01.2016 - 01:41 )
У меня как-то был начальник. Чудо, а не начальник.


ностальгия по доброму царю


большинство людей ждёт вот такого начальника, они не хотят им быть, они хотят быть ПРИ НЁМ.

Спустя 7 минут, 10 секунд (17.01.2016 - 01:50) Cheburashka написал(а):
Цитата (Rita @ 17.01.2016 - 01:40 )
во-первых, не бывает свободных.во-вторых, никто ни с кем не сотрудничает.Большинство просто выбирают условия).

Тяжело так жить sad.gif
Цитата (Rita @ 17.01.2016 - 01:41 )
это обязанности

У меня нет обязанностей. Я выбираю сама свою жизнь, что мне делать и за что отвечать wink.gif
На самом деле человек свободен. Не хочешь делать - не делай. Свободу выбора никто не отменял. Кста, такая позиция и от беспокойства избавляет очень хорошо rolleyes.gif




Спустя 3 минуты, 4 секунды Cheburashka написал(а):
Цитата (Rita @ 17.01.2016 - 01:43 )
ностальгия по доброму царю

У меня такое чувство, что ты живешь в начале 19 века в Америке. Так все плохо, что просто деваться некуда.
Прямо "Хижина дяди Тома" какая-то unsure.gif

Спустя 9 минут, 10 секунд (17.01.2016 - 01:59) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rita @ 17.01.2016 - 00:40 )
столько текста и ни одной даже строчки по делу..

всё не в строку, понимаешь

а что может употребляющему алку быть в строку? biggrin.gif
Имеющий проблемы имеет право считать что их не имеет,но вот имеет ли право их делегировать кому то?
Цитата (Rita @ 17.01.2016 - 00:43 )
большинство людей ждёт вот такого начальника, они не хотят им быть, они хотят быть ПРИ НЁМ

свое недостающее кому то приписываешь?
Ну ну
Цитата (Cheburashka @ 17.01.2016 - 00:41 )
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 17.01.2016 - 01:29 )
надоела она ей видать

Может быть

вот как вмажет Рита слабоалкоглки,так это и проявляется.Так хочется чтобы хоть кто то был виновен.
biggrin.gif
Цитата (Cheburashka @ 17.01.2016 - 00:50 )
Цитата (Rita @ 17.01.2016 - 01:43 )
ностальгия по доброму царю

У меня такое чувство, что ты живешь в начале 19 века в Америке. Так все плохо, что просто деваться некуда.
Прямо "Хижина дяди Тома" какая-то

да,похоже завалы сурьезные.Особенно когда приходится извинятся за написанное,потом,когда протрезвеет biggrin.gif



Спустя 5 минут, 56 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Мы,переписывающиеся с Ритой,сами т ск и виноваты,что не даем ей понять то,что пьяными очень не рекомендовано писать на форуме.Да,мы ей не даем быть честной перед самой собой,помогаем ей.Многие уже не ведутся на ею написанное,даже в журнале об этом пишет....
Внимание ей просто нужно...
она не понимает,что по тому что и как человек говорит о других он сам многое рассказывает о себе.Думаю,что скоро вообще мало кто будет с ней общаться.....
Уж извини за такую критику,Рита.
Видишь ли,тут такие спецы по самообману в прошлом собрались.что ты себе и представить это не можешь.не говоря уже о понять,а о принять--молчу ваще.
wink.gif

Спустя 6 часов, 13 минут, 16 секунд (17.01.2016 - 08:12) Lu написал(а):
Да.! Во понаписали! biggrin.gif

Спустя 1 час, 40 минут, 53 секунды (17.01.2016 - 09:53) бомж-вредитель написал(а):
Разобрался о чем вы... Не вполне корректно сформулировано, на мой взгляд. Взаимоотношения начальник-подчиненный сами по себе не дают основания делать выводы о характерах людей. Это просто разная зона ответственности и компетентности. В силу многих причин. Опять же, в идеале, в зоне своей ответственности любой подчиненный свободен в своих действиях. в принятии решений. Ну, в идеале...
Проблема в том, что многие люди (и тут я с Ритой полностью согласен) всячески стремятся кому-то делегировать свою способность думать и принимать решения, изо всех сил прям хотят что б кто-то за них все соображал.
Это качество - явно является национальной особенностью, частью менталитета. И проявляется везде по-разному.
Почему США безусловный лидер практически во всех областях? (Да-да, я в курсе, вот-вот рухнет, камня на камня от них не останется и проч... Но пока - так). Большая, подавляющая часть населения - это потомки тех, кто способен принимать важные и трудные решения. Америка - страна эмигрантов, людей, которые ломанулись за океан, на неизвестные земли, чтоб начать заново самостоятельную жизнь. И левые идеи - это влияние потомков бывших рабов...
Вообще, эдакий тест хоть для индивидуума, хоть для общества - отношение к левым идеям - всяким социалам, пособиям, пенсиям, бесплатным образованиям и лечениям. Что лучше - самому на все зарабатывать и брать ответственность или переложить заботу о себе на какого-то умного дядю, пусть распределяет?
Отношение к свободе выбора как таковой - это продукт воспитания нескольких поколений. У нас... У нас, к сожалению, за всю историю государства сколько лет рабства не было? С натяжкой - 80... За полторы тысячи лет истории - 80 без рабства. Что вы хотите?

Спустя 1 час, 4 минуты, 57 секунд (17.01.2016 - 10:58) Cheburashka написал(а):
Плеткой их надо, чтобы работали получше biggrin.gif

Спустя 1 час, 17 минут, 20 секунд (17.01.2016 - 12:15) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 17.01.2016 - 08:53 )
Что вы хотите?

Ну.а в АА как раз полная свобода выбора.она то и ставит многих в тупик,эта демократия выбора.О ее направленности дальше.
Вот если бы .возможно, и у нас.на постсоветском пространстве,была примером.жена президента ,как в Штатах всвое время,в АА,то ,скорее всего само АА было бы уже более развито и даже более востребовано.
Тут ниче сложного то нет.
Важны сами прецеденты скорее.
Вот например в Англии с тысячных годов(больше тыщи лет тому назад)были королевские указы насчет смертной казни за пойманного ,уворованного кролика в королевском лесу.
Так что--всему свое время.
А насчет рабства--это да.
Молода еще демократия в СНГ,как говорит сам нынешний ее великий кормчий.
Поэтому ожидание и потребность даже в кнуте--это пока нормально.




Цитата (Cheburashka @ 17.01.2016 - 09:58 )
Плеткой их надо, чтобы работали получше

Ну и.....бдсм никто ...кхм....не запрещал :
Кто то скрывает эту свою потребность.но....ну не все сразу.

Спустя 1 час, 17 минут, 57 секунд (17.01.2016 - 13:33) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 17.01.2016 - 10:58 )
Плеткой их надо, чтобы работали получше

Не, это уже какое-то БДСМ... Не наш путь. Духовное разложение сплошное.
Лучше по-старинке, вожжами на конюшне, как прадеды заповедовали.

Спустя 16 минут, 44 секунды (17.01.2016 - 13:50) Cheburashka написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 17.01.2016 - 12:15 )
бдсм никто ...кхм....не запрещал

Цитата (бомж-вредитель @ 17.01.2016 - 13:33 )
это уже какое-то БДСМ...

huh.gif

Спустя 4 минуты, 36 секунд (17.01.2016 - 13:55) Гость_Вова написал(а):
Cheburashka
ШУРИПАНДЕЦАЛ
бомж-вредитель

Спасибо за искромётный юмор . )))

Спустя 53 минуты, 3 секунды (17.01.2016 - 14:48) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 17.01.2016 - 12:33 )
. Духовное разложение сплошное.
Лучше по-старинке, вожжами на конюшне, как прадеды заповедовали

Леха не будь консерватором.
Кнут .как и демократия .многим канеш в новинку.но большинство новых демократов даже и не видели что такое вожжи.Не говоря уже о том как хорошо они прилегают.липнут к телу.
Тут уж выбор за каждым.
Но кнут.нагайка,думаю.все же доходчивее,кайфовее.

Цитата (Гость_Вова @ 17.01.2016 - 12:55 )
Спасибо за искромётный юмор .

По моему все довольно серьезно.
Хотя....пожалуйста конечно же
.Cheburashka
Да не смущайся ты.не стесняйся
Тут все свои.
Юбку кожанную и кепку мы тебе организуем.не баись.
Валика возмем инструктором.
Думаю ты сможешь. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 21 секунду (17.01.2016 - 14:52) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 17.01.2016 - 14:48 )
большинство новых демократов даже и не видели что такое вожжи.

Да, согласен. Погорячился, был не прав. Анохронизм какой-то предложил.
В наше время холопов нужно сечь ремнями генератора в гараже. И удобней, кстати, чем на конюшне - к подъемнику привязал, поднял на нужный уровень, чтоб руки не уставали и секи на здоровье!

Спустя 6 минут, 44 секунды (17.01.2016 - 14:59) RingoStarr написал(а):
Мдаа... Тема: "Как избавиться от беспокойства" плавно перешла в тему "Власть и народ", "Америка - пионер человечества", "Сексуальный опыт в рамках БДСМ", " Исследование сексуальных наклонностей крестьян в средней полосе России в начале-середине 19-ого века"(вожжами на конюшне).... Может уже пора переходить к сиськам? rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 49 секунд (17.01.2016 - 15:05) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 17.01.2016 - 13:59 )
. Может уже пора переходить к сиськам?

Ниже бери biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 10 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 17.01.2016 - 13:52 )
чтоб руки не уставали и секи на здоровье

Ага,и не только секи. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 49 секунд (17.01.2016 - 15:09) Cheburashka написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 17.01.2016 - 14:48 )
Юбку кожанную

У меня все есть! Только тс-с-с cool.gif
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 17.01.2016 - 14:48 )
Думаю ты сможешь

Конечно смогу. Главное взять в руки власть и кого-то отфигачитьть. Силы есть - ума не надо. И никакой тебе ответственности. Любой дурак сможет. Ой unsure.gif
Цитата (RingoStarr @ 17.01.2016 - 14:59 )
к сиськам

Блин! rolleyes.gif



Спустя 3 минуты, 44 секунды Cheburashka написал(а):
Подождите! Еще не изучили гражданскую войну в Америке 1961-1964 годов (если мне память не изменяет) и отмену рабовладельческого строя.
Потом можно про эти самые
...
Сиськи

Спустя 2 минуты, 56 секунд (17.01.2016 - 15:12) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 17.01.2016 - 13:52 )
нужно сечь ремнями генератора в гараже

Помню в третьем классе был период.когда мать ходила за молодыми побегами клена на улицу.к столбу.к соседскому.подальше.возле нпшего кже побегов вовсн никаких не было.....
Жаль не бвло тогда почти ни у кого машин.....
Как экономно с ремнями то.а главное что как с Шаттлом--многоразово.
Соседу моему везлт меньше.у них терновник был в огороде.а егову сестру отец жалел.не карчбал шипакамт терна.бил шлангом.гидравлическим.
Говорила соседка что лучше бы терновником бил.....
Цитата (Cheburashka @ 17.01.2016 - 14:09 )
Конечно смогу. Главное взять в руки власть и кого-то отфигачитьть. Силы есть - ума не надо. И никакой тебе ответственности. Любой дурак сможет. Ой

Вот и славненько.
А то....стеснялась.понимаешь.

Спустя 4 минуты, 34 секунды (17.01.2016 - 15:17) Вальтрон написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 17.01.2016 - 15:05 )
Ниже бери

Письки? ph34r.gif
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 17.01.2016 - 15:05 )
Ага,и не только секи.

Да, можно скорыстатысь безпорадным станом и вдуть laugh.gif
Цитата (Cheburashka @ 17.01.2016 - 15:09 )
Конечно смогу. Главное взять в руки власть и кого-то отфигачитьть. Силы есть - ума не надо. И никакой тебе ответственности.

так на вскидку..кого б отфигачила тут?



Спустя 1 минуту, 43 секунды Вальтрон написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 17.01.2016 - 15:12 )
лучше бы терновником бил..

А я всегда за только за удлинитель)) заходит все все труднодоступные места)

Спустя 2 минуты, 47 секунд (17.01.2016 - 15:20) Cheburashka написал(а):
Вальтрон
Ну что ты, как можно сестёр и братья обижать. Мы сремимся к любви и взаимопониманию user posted image

Спустя 3 минуты, 15 секунд (17.01.2016 - 15:23) Nosorog написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 17.01.2016 - 15:12 )
Помню в третьем классе был период.когда мать ходила за молодыми побегами клена на улицу.

Меня реально мать шлангом фигачила , от стиральной машинки . tongue.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (17.01.2016 - 15:25) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 17.01.2016 - 14:17 )
Письки?

Пупки.
Цитата (Вальтрон @ 17.01.2016 - 14:17 )
Да, можно скорыстатысь безпорадным станом и вдуть

А покататься?
Цитата (Вальтрон @ 17.01.2016 - 14:17 )
так на вскидку..кого б отфигачила тут?

Вишь Че,инструктор то как сразу за дело берется.
biggrin.gif
Цитата (Вальтрон @ 17.01.2016 - 14:17 )
А я всегда за только за удлинитель)) заходит все все труднодоступные места)

Не.шланг все одно лучше.как бы так сказать......
Понятливее чтоли . biggrin.gif
Цитата (Nosorog @ 17.01.2016 - 14:23 )
Меня реально мать шлангом фигачила , от стиральной машинки

Ну вот.видишь Валик.я ж говорил.
Дим.жаль что она не знала о гидравлическом.
biggrin.gif А то были бы из тебя люди

Спустя 1 минуту, 24 секунды (17.01.2016 - 15:26) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nosorog @ 17.01.2016 - 15:23 )
Меня реально мать шлангом фигачила , от стиральной машинки .

Меня трубой от пылесоса...
А попадалово было, когда мне в селе сделали плетку с ручкой ( я там на лошадках катался), и я эту плетку привез в город домой.
Ото был кайф cool.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (17.01.2016 - 15:28) Nosorog написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 17.01.2016 - 15:25 )
Дим.заль что она нп знала о гидралическом.

Глухой совдеп был Саш . Знали только о шлангах от стиралок... laugh.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (17.01.2016 - 15:29) Вальтрон написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 17.01.2016 - 15:25 )
Понятливее чтоли

От хлопка?
От проводки ничего не слышно wink.gif biggrin.gif



Спустя 50 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 17.01.2016 - 15:25 )
Пупки.

Извращенец.
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 17.01.2016 - 15:25 )
А покататься?

Изверг!

Спустя 56 секунд (17.01.2016 - 15:30) Nosorog написал(а):
Вальтрон
Цитата (Вальтрон @ 17.01.2016 - 15:26 )
А попадалово было, когда мне в селе сделали плетку с ручкой

Я в Казахстане рос , так вот там казахи делали плетки ..Ой мама . Они их на американский манер..бичами называли .

Спустя 2 минуты, 29 секунд (17.01.2016 - 15:32) Вальтрон написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 17.01.2016 - 15:25 )
жаль что она не знала о гидравлическом.
biggrin.gif А то были бы из тебя люди

Гидравлический blink.gif это край цинизма.



Спустя 1 минуту, 43 секунды Вальтрон написал(а):
Цитата (Nosorog @ 17.01.2016 - 15:30 )
Они их на американский манер..бичами называли .

Вот вот..они мне в этой манере, старые конюхи, и сделали...плетёная и с маленьким кусочком калёной проволоки на конце laugh.gif

Спустя 10 минут, 53 секунды (17.01.2016 - 15:43) Nosorog написал(а):
Вальтрон
Цитата (Вальтрон @ 17.01.2016 - 15:30 )
Гидравлическийэто край цинизма.

Мне позже от гидравлического досталось , я механиком был , ну и полез в погрузчик искать неисправность , а шланг в это время рванул..мало не показалось . laugh.gif



Спустя 1 минуту, 29 секунд Nosorog написал(а):
Вальтрон
Цитата (Вальтрон @ 17.01.2016 - 15:32 )
плетёная и с маленьким кусочком калёной проволоки на конце

Не , те ребята из детства свинец пользовали . ohmy.gif



Спустя 7 минут, 23 секунды Nosorog написал(а):
Цитата (Nosorog @ 17.01.2016 - 15:36 )
Не , те ребята из детства свинец пользовали .

Правда они змей били в основном , и довольно удачно .

Спустя 13 минут, 23 секунды (17.01.2016 - 15:56) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nosorog @ 17.01.2016 - 15:43 )
Правда они змей били в основном

Зачем?

Спустя 3 минуты, 25 секунд (17.01.2016 - 16:00) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 17.01.2016 - 14:59 )
Тема: "Как избавиться от беспокойства" плавно перешла в тему "Власть и народ", "Америка - пионер человечества", "Сексуальный опыт в рамках БДСМ", " Исследование сексуальных наклонностей крестьян в средней полосе России в начале-середине 19-ого века"(вожжами на конюшне).... Может уже пора переходить к сиськам?

Не правда ваша, дяденька. Все строго по теме. Чтобы избавиться от беспокойства следует думать на темы "Власть и народ" "Сексуальный опыт пионеров в Америке" или "Сиськи крестьянок в средней полосе России после БДСМ-наказаний". Беспокойство как рукой снимет!!!



Спустя 2 минуты, 21 секунду бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 17.01.2016 - 15:56 )
Правда они змей били в основном

Зачем?

БДСМ-зоофилы потому что.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (17.01.2016 - 16:01) Вальтрон написал(а):
ужас

Спустя 10 минут, 33 секунды (17.01.2016 - 16:12) Nosorog написал(а):
Вальтрон
Цитата (Вальтрон @ 17.01.2016 - 15:56 )
Зачем?

Если те реальную угрозу представляли , для скота в основном . Гадюка довольно благородна , а вот щитомордник змея подлая . Кусала направо и налево , за что и били .



Спустя 1 минуту, 4 секунды Nosorog написал(а):
бомж-вредитель
Цитата (бомж-вредитель @ 17.01.2016 - 16:00 )
БДСМ-зоофилы потому что.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 5 минут, 5 секунд (17.01.2016 - 16:17) Гость_Вова написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 17.01.2016 - 14:48 )
По моему все довольно серьезно.

Ах да - каюсь , запамятовал , что этот , Высшей Силой
благословляемый форум , ещё и поисковики "читают" . )))

Спустя 23 минуты, 53 секунды (17.01.2016 - 16:41) Мортиция написал(а):
Я пропустила все интересное(

Спустя 31 минуту, 16 секунд (17.01.2016 - 17:12) Nadezhda_I написал(а):
Минута славы rolleyes.gif :
Свернутый текст
Чтобы эффективно руководить людьми надо перво-наперво их уважать. Не на словах, а на деле. Искренне. А еще защищать их. Тогда они перестанут пребывать в нервяке - страхе ошибиться и будут в разы реже ошибаться. И рабские задатки уходят. Остается уважение к себе и к начальнику rolleyes.gif
Ну и требовательность к самрму себе у начальника д.б.в первую очередь, а подчиненным она передается воздушно-капельным путем. biggrin.gif Они смотрят какой начальник и уже совсем никак нельзя его подвести и самому на его фоне лохом быть.
Я, кстати, себе в команду никогда не стремилась брать неамбициозных и безынициативных, тех, кто в рот будет смотреть. С такими каши не сваришь.
А вот отогреть уважением амбициозных, структурировать все трудовые процессы в их головах - и супер команда обеспечена.

Спустя 19 минут, 59 секунд (17.01.2016 - 17:32) Nosorog написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 17.01.2016 - 17:12 )
структурировать все трудовые роцессы в их головах

Ага, самое то для амбициозных... laugh.gif

Спустя 27 минут, 43 секунды (17.01.2016 - 17:59) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 17.01.2016 - 17:12 )
А вот отогреть уважением амбициозных, структурировать все трудовые роцессы в их головах - и супер команда обеспечена.

Может... Но вожжами на конюшне все равно эффективней. А главное - приятней!!

Спустя 4 минуты, 13 секунд (17.01.2016 - 18:04) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 17.01.2016 - 18:59 )
А главное - приятней!!

Кому приятней?!:))

Спустя 9 минут, 21 секунду (17.01.2016 - 18:13) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 17.01.2016 - 18:04 )
Кому приятней?!:))

Тому КТО сечет, само собой.

Спустя 18 минут, 45 секунд (17.01.2016 - 18:32) Nadezhda_I написал(а):
бомж-вредгитель
А!

Спустя 4 минуты, 45 секунд (17.01.2016 - 18:37) Гость_Вова написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 17.01.2016 - 18:13 )
Цитата (Nadezhda_I @ 17.01.2016 - 18:04 )
Кому приятней?!:))

Тому КТО сечет, само собой.

Замахнулись , было дело , барин , возжами то , да видать не сподручно взялись да и закрутили те возжейки , вокруг стропила да собственной шейки ... )))
На - "караул" и барыня свой лик явила , да на конском дерьме ослизнулась и грудями - прямо на вила . )))

Спустя 10 минут, 47 секунд (17.01.2016 - 18:47) Мортиция написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 17.01.2016 - 18:13 )
Цитата (Nadezhda_I @ 17.01.2016 - 18:04 )
Кому приятней?!:))

Тому КТО сечет, само собой.

Нифига! Тому, кого секут, тоже может быть приятно!

Спустя 1 час, 13 минут, 8 секунд (17.01.2016 - 20:00) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 17.01.2016 - 09:53 )
У нас, к сожалению, за всю историю государства сколько лет рабства не было? С натяжкой - 80... За полторы тысячи лет истории - 80 без рабства. Что вы хотите?

Я давно это понял . Да и советы вышибали хозяина из мужика. Короче +1000

Спустя 33 минуты, 12 секунд (17.01.2016 - 20:34) Мортиция написал(а):
Давайте лучше опять про бдсм

Спустя 1 час, 9 минут, 12 секунд (17.01.2016 - 21:43) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (влад111 @ 17.01.2016 - 20:00 )
С натяжкой - 80.

Именно с натяжкой, мой отец, получил паспорт только после пяти лет на флоте и поэтому смог поступить в вуз, а то бы так и остался в колхозе.

Спустя 5 часов, 44 минуты, 55 секунд (18.01.2016 - 03:28) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Мортиция @ 17.01.2016 - 19:34 )
Давайте лучше опять про бдсм

Хорошо.
Бери у Чебы кожанные одежды,кнут или вожжи мы тебе так и быть подгоним.

Спустя 2 дня, 18 часов, 34 минуты, 47 секунд (20.01.2016 - 22:03) Ира Ш написал(а):
личное

Спустя 8 минут, 2 секунды (20.01.2016 - 22:11) Aleksi Vesvalo написал(а):
Мне никто и никак не мог помочь. ...
Я и только я давил на жалость...чтоб меня приютила при отходнике. ...чтоб потом все забыть как только станет лучше. ..и не было у меня никакого чувства благодарность к тем людям что меня выручали...наливай и и т. п. ..





Спустя 1 минуту, 1 секунду Aleksi Vesvalo написал(а):
Если бы у меня была такая Ира Ш. ...ох я бы развернулся. ...
Мне бы сторонку с огурчики прямо в постель носили

Спустя 3 минуты, 4 секунды (20.01.2016 - 22:14) Ира Ш написал(а):
Алексей, я, наверное, неправильно сделала, но я новую тему создала чуть выше. Чтоб эту не читали сначала - я уже несколько дней не была в ней..
Можно попросить присутствующих переместиться в тему выше: "Можно ли заставить человека кодироваться?"
Спасибо.

И да, Алексей, - я счас сама вижу, что благодарности ноль, когда человек пьян. Но я ведь не ради благодарности и затевала все это...

Спустя 1 минуту, 15 секунд (20.01.2016 - 22:15) Aleksi Vesvalo написал(а):
А ради чего ?

Спустя 8 минут, 12 секунд (20.01.2016 - 22:23) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 20.01.2016 - 22:03 )
Я помогаю, а уж как распоряжаться этой помощью - пусть решает сам.

Кто сам? blink.gif Алкоголик? помощью? денежной? blink.gif
Вы прикидываетесь?

Спустя 31 минуту, 35 секунд (20.01.2016 - 22:55) FatCat написал(а):
Цитата (Ира Ш @ 14.01.2016 - 14:08 )
с кабланами

Ма ат медаберет? ph34r.gif


Цитата (Ира Ш @ 14.01.2016 - 14:08 )
с возвращением в Россию

Мишугаат. Бе-эмет мишугаат...