Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 13 января до 22:00 14 января (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ

Мы не будем сожалеть о нашем прошлом и вместе с тем не захотим полностью забывать о нем.

Анонимные Алкоголики, с. 81
Alcoholics Anonymous, p. 83

Протрезвев, я увидел, какой опустошенной была моя жизнь, и испытал гнетущие меня чувства вины и сожаления. Четвертый и Пятый Шаги Программы помогли мне исцелиться от этих мучительных сожалений. Я понял, что был себялюбив и нечестен из-за своего пьянства и что пил потому, что я алкоголик. Теперь я вижу, как мои прошлые, даже самые неприятные переживания могут обратиться в золото, потому что как трезвый алкоголик я могу делиться своим опытом со своими товарищами-алкоголиками, особенно с новичками. Я трезв в АА уже несколько лет и больше не сожалею о прошлом. Я просто благодарен за данное мне осознание Божьей любви и за ту помощь, которую я могу оказать другим людям в Содружестве.




Спустя 1 час, 52 минуты, 4 секунды (13.01.2016 - 23:40) Extrim написал(а):
Привет! Я Инга, алкоголик. Да, я много лет провела в этом алко-бреду. Я разочаровывала людей, причиняла им боль, теряла и уничтожала вещи, деньги, здоровье, любовь, доверие, надежды, годы... Но я очень рада, что я все же нашла способ выбраться из этого ужаса из этой ямы, которая тянула меня вниз, калечила, медленно убивала... Я жива! Я здесь, трезвая, жизнерадостная, морально полная сил и уверенности в себе! Это очень большое чудо и подарок! И то, что я могу помогать другим, рассказывая про свой опыт, я о таком и мечтать не смела!) О светлой чистой жизни, радоваться каждой ее секунде, каждой снежинке, каждому лучику света!) Меня уже много лет ничего не радовало... Но сейчас я расправила крылья! И я благодарна судьбе и Богу за все что у меня есть! И я знаю, что еще будет очень много чудес! user posted image

Спустя 12 часов, 31 минуту, 48 секунд (14.01.2016 - 12:12) Лепотичка:) написал(а):
Ольга - алкоголичка.

Я не забываю, что со мной было благодаря новичкам, срывникам.
Понимаю, что со мной будет тоже самое, выпей я одну единственную рюмку.

Ну а то, что касается прошлого..
Не могу сказать, что абсолютно ни о чем не сожалею.
Временами сожалею..
Но это не те чувства, которые толкали бы меня к рюмке, чтобы заглушить боль.
Скорее так.. легкая грусть..Чего сожалеть о прошлом?

Для меня важно, как я живу в трезвости, какие поступки совершаю сейчас.
И я радуюсь, что живу так, что мне не в чем себя упрекнуть или о чем-то пожалеть.

Благодаря Богу и Вам трезвая сегодня.





_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 13 дней