Как бесит меня в последнее время неблагодарные люди, к примеру моя подруга мне жалуется, что свекровь достала со своей заботой, приезжает часто, к слову сказать, она у неё заместо домработницы, подруга, сама ни черта не изменила в своей жизни с рождением ребёнка, также развлекается везде, ходит в спа и фитнес, шоппинг, кафешки и тд, а в это время с её грудным ребёнком сидит эта "старая тварь", как она её называет. Я понимаю так, раз тебя не устраивает человек не принимай заботу, она никогда ей спасибо даже не сказала. Может меня так конечно трясёт от злости потому что я сама вынужденна с грудным ребёнком и работать и тащить весь быт на себе, но точно знаю, что так несправедливо бы никогда не поступила, моя мечта - такая свекровь. Перестала с ней общаться с вчерашнего дня, потому, что боюсь что не выдержу и выскажу ей. Как до неё не доходит, что она несправедлива, нет я больше скажу она уверенна в обратном. В последний раз вчера, когда она рассказывала мне своё негативное ощущение от приезда свекрови (тем не менее позволившее ей прогуляться вчера по магазинам), я честно хотела ей дать по лицу, еле сдержалась. Пишу а саму трясёт от злости. Почему люди такие неблагодарные? Почему не видят очевидных вещей? Почему не ценят заботу. Скажете зависть? Честно, немного, но больше недоумение. Блин написала, легче стало.



Спустя 22 минуты, 59 секунд (13.01.2016 - 16:28) Extrim написал(а):
Цитата (Овен @ 13.01.2016 - 16:05 )
Почему люди такие неблагодарные? Почему не видят очевидных вещей? Почему не ценят заботу.

Потому что часто люди начинают ценить ЧТО-ТО только когда теряют! Здоровье, красота, работа, забота, какие-то блага, руки-ноги... Пока оно есть воспринимается как должное и не ценится. Люди имеют свойство заблуждаться и порой когда они понимают ЧТО ОНИ ИМЕЛИ бывает очень поздно... По этому надо любить и ценить что у тебя есть, потому что у кого-то и этого нет! Я тоже заблуждалась. Я не ценила что у меня есть где жить, что кушать, есть тепло, есть любимый человек, работа,пока... я не оказалась на улице без денег, крыши над головой и жрала одну гречку целую неделю))) Вот тогда я оценила все! А пока оно было рядом, я искала недостатки, искала что меня не устраивает! Абсурд? Нет, жизнь. Людям свойственно заблуждаться и ошибаться! Не злись на нее, дай Бог, наступит время и она поймет все.

Спустя 6 минут, 59 секунд (13.01.2016 - 16:35) Овен написал(а):
Extrim
Спасибо, очень правильный вывод. Прямо в точку. Но все таки общаться пока не буду, пускай выветрится злоба и зависть(😊).

Спустя 33 секунды (13.01.2016 - 16:36) Борисычч написал(а):
Цитата (Овен @ 13.01.2016 - 16:05 )
Почему люди такие

Потому что люди такие какие они есть. И имеют на это полное право.
А твоя проблема - не их действия и поступки, а твоя реакция на это.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (13.01.2016 - 16:37) Овен написал(а):
Extrim
У тебя получилось вернуть утраченное? Как справилась!

Спустя 2 минуты, 20 секунд (13.01.2016 - 16:40) Cheburashka написал(а):
А подружка-то в жизни шарит, раз все под её дудку пляшут biggrin.gif

Спустя 5 минут, 48 секунд (13.01.2016 - 16:45) Овен написал(а):
Борисычч
Ну видишь: злоба, недоумение, зависть. Я то обычный человек, не робот. Самое интересное, сидим мы треплем ещё с одной знакомой нашей и она её поддерживает, я в шоке (тихо молчу).



Спустя 5 минут, 34 секунды Овен написал(а):
Cheburashka
Если на мой вопрос "а с кем ребёнок (три мес. которому), она говорит да с этой старой тварью"😳, да это точно молодец.

Спустя 10 минут, 19 секунд (13.01.2016 - 16:56) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Extrim @ 13.01.2016 - 15:28 )

Цитата (Овен @ 13.01.2016 - 16:05 )
Почему люди такие неблагодарные? Почему не видят очевидных вещей? Почему не ценят заботу.

Потому что часто люди начинают ценить ЧТО-ТО только когда теряют

Ага.
Мне пгчему то вспомнилась песня с юбилея А Морозова"Хрустальные цепи"
Там и емть такие же слова:"Очему же мы ценим,почему же мы уеним только то.что теряем?".
Но тема канеш не б этом.а о неумении благодарить,я так понял.
Это серьезный доаольно недостаток,черта характера.





Спустя 7 минут, 7 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Овен @ 13.01.2016 - 15:45 )


Здесь живет


Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1881
Пользователь №: 15523
На форуме: 2 года, 3 месяца, 12 дней

Трезвая:
2 года, 3 месяца, 21 день



Борисычч
Ну видишь: злоба, недоумение, зависть. Я то обычный человек, не робот. Самое интересное, сидим мы треплем ещё с одной знакомой нашей и она её поддерживает, я в шоке (тихо молчу

Такие вещи кстати.заразны.С кем поведешься.
Этот закономерность еще никто не отменял.
По всей видимости ты Овеша очень не хочешь такой стать сама.
Я стараюсь кск можно больше огрпничиватльобщение с такими людьми
Чувствуешь себя прямо кск урной после таких вот "бесед"
А раньше канеш резал правду-матку таким.
А почему бы и нет?!
И мне слив поезен и им конструктивная т ск критика. biggrin.gif
Сейчас я просто тихо говорю что не хочу это слушать,если так и случается.
Отхожу,ухожу.
Пусть ищут унитаз в другом месте.


Спустя 41 секунду (13.01.2016 - 16:56) Бабочка написал(а):
У меня подобная реакция ,когда старшая дочь начинает "страдать " как плохо она живет.

Спустя 5 минут, 31 секунду (13.01.2016 - 17:02) Овен написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Ну ладно, я ж чуть чуть😉

Спустя 1 минуту, 20 секунд (13.01.2016 - 17:03) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Борисычч @ 13.01.2016 - 15:36 )
Цитата (Овен @ 13.01.2016 - 16:05 )
Почему люди такие

Потому что люди такие какие они есть. И имеют на это полное право.
А твоя проблема - не их действия и поступки, а твоя реакция на это

Аидишь ли,Борисычч,забвл ты сдается о личной безопасности,о умении сохранять свои границыот несанкционированного аторжения сьих то эмоуиц,чувств.
Цитата (Бабочка @ 13.01.2016 - 15:56 )
У меня подобная реакция ,когда старшая дочь начинает "страдать " как плохо она живет

Знакомо.
Аспомнилось кск то нытье в девяностых наших коллег из области.что мол как им плохо что ро нескольку раз в месяц дают зарплату.процентами.....
А нам так несколько раз тоже давали за 4 года......
Они кшли пошле беседы с нами очень счастливвми людьми biggrin.gif
Цитата (Овен @ 13.01.2016 - 16:02 )
Ну ладно, я ж чуть чуть

Овеша.да сколько таоей дкше угодно.надобно бкдет. rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 43 секунды (13.01.2016 - 17:08) Овен написал(а):
Бабочка
Как справляешься?

Спустя 15 минут, 42 секунды (13.01.2016 - 17:24) Cheburashka написал(а):
Цитата (Овен @ 13.01.2016 - 16:45 )
Если на мой вопрос "а с кем ребёнок (три мес. которому), она говорит да с этой старой тварью"😳, да это точно молодец.

Без понятия - молодец она или нет. Но все у неё в жизни налажено. И ребёнок пристроен, и сама гуляет где хочет, и деньги видимо она не сама себе на шоппинг зарабатывает wink.gif
Можно про неё говорить, что угодно. Но в жизни шарит ОНА wink.gif

Спустя 6 минут, 3 секунды (13.01.2016 - 17:30) Мортиция написал(а):
Свекровь сама виновата - нефиг помогать, если не просят. Именно такая помощь и не ценится. Я поэтому никогда не помогаю никому просто так, от нефиг делать))

С подругой можно поговорить в легкой форме, типа там "а представь, если бы некому было посидеть с ребенком, как это было бы тяжело" и т д. Если не поможет, вычеркивай ее из списка подруг, такие говно-люди в окружении не нужныи даже опасны

Спустя 9 минут, 5 секунд (13.01.2016 - 17:39) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Мортиция @ 13.01.2016 - 16:30 )
даже опасны

И я о том же.

Спустя 13 минут, 15 секунд (13.01.2016 - 17:52) Бабочка написал(а):
Цитата (Овен @ 13.01.2016 - 17:08 )
Бабочка
Как справляешься?

Предлагаю ей поволонтерить в детдоме или онкобольнице.



Спустя 2 минуты, 7 секунд Бабочка написал(а):
Сама никак не научилась с этими эмоциями справляться. Понимаю что это у нее от отсутствия жизненного опыта, мне неприятно очень слышать это.

Спустя 8 минут, 31 секунду (13.01.2016 - 18:01) Борисычч написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 13.01.2016 - 17:03 )
Цитата (Борисычч @ 13.01.2016 - 15:36 )
Цитата (Овен @ 13.01.2016 - 16:05 )
Почему люди такие

Потому что люди такие какие они есть. И имеют на это полное право.
А твоя проблема - не их действия и поступки, а твоя реакция на это

Аидишь ли,Борисычч,забвл ты сдается о личной безопасности,о умении сохранять свои границыот несанкционированного аторжения сьих то эмоуиц,чувств.

Три раза прочитал, что ты тут понаписал - ни хрена не понял. Но на всякий случай скажу, что на память пока не жалуюсь.

Спустя 5 минут (13.01.2016 - 18:06) ЮлиАннА написал(а):
а в это время с её грудным ребёнком сидит эта "старая тварь", как она её называет.

подруга-дура, надо ценить такую золотую свекровь!

Спустя 31 минуту, 6 секунд (13.01.2016 - 18:37) Вальтрон написал(а):
Цитата (Овен @ 13.01.2016 - 16:05 )
Скажете зависть?

Нет, скажу что это не твоё дело... но ты зависишь от них...поэтому проживаешь вместе с ними их жизнь, именно в эти моменты не проживая свою.



Спустя 1 минуту, 47 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Extrim @ 13.01.2016 - 16:28 )
Людям свойственно заблуждаться и ошибаться!

Людям свойственно жить так как им нравится и как считают нужным.
Цитата (Extrim @ 13.01.2016 - 16:28 )
наступит время и она поймет все.

Не факт!



Спустя 3 минуты, 30 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Мортиция @ 13.01.2016 - 17:30 )
С подругой можно поговорить в легкой форме, типа там "а представь, если бы некому было посидеть с ребенком, как это было бы тяжело" и т д. Если не поможет, вычеркивай ее из списка подруг, такие говно-люди в окружении не нужныи даже опасны

Да, перевоспитать biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (13.01.2016 - 18:39) Юка написал(а):
я склонна думать, что на старушку-божий одуванчик никто и никогда таких слов не скажет и злится не будет...достала видать бабуля девушку своей лаской и заботой... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (13.01.2016 - 18:42) sasha71 написал(а):
Цитата (Овен @ 13.01.2016 - 16:05 )
Как бесит меня в последнее время неблагодарные люди.

не помню где услышал или прочитал, но мне понравилось -Мир это школа, в которой учатся наши души...и подруга твоя и ты,и я...нам всем есть чему учиться,например смирению wink.gif

Спустя 6 секунд (13.01.2016 - 18:42) Вальтрон написал(а):
Цитата (Борисычч @ 13.01.2016 - 18:01 )
Три раза прочитал, что ты тут понаписал - ни хрена не понял.

У меня такая же ерундовина laugh.gif ... ничЧчо не понимаю biggrin.gif

Спустя 10 минут, 37 секунд (13.01.2016 - 18:53) гаспар1 написал(а):
Цитата (Овен @ 13.01.2016 - 17:05 )
Как бесит меня в последнее время неблагодарные люди,


что ты хочешь !?
неблагодарных отловить напричинять помощи и пусть спасибо скажут
или шоп тебя не бесило

ответь себе на эти простые вопросы
потому что разный путь подразумевают они .

Спустя 7 минут, 46 секунд (13.01.2016 - 19:00) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Борисычч @ 13.01.2016 - 17:01 )
Три раза прочитал, что ты тут понаписал - ни хрена не понял. Но на всякий случай скажу, что на память пока не жалуюсь

Ща поправлю biggrin.gif
Цитата (Борисычч @ 13.01.2016 - 17:01 )
видишь ли,Борисычч,забыл ты сдается о личной безопасности,о умении сохранять свои границы от несанкционированного вторжения чьих то эмоций,чувств.

Не думаю что у тебя плохая память.
Просто возможно ты не смотрел чуть с другого ракурса на то о чем говорит ТС.

Спустя 9 минут, 37 секунд (13.01.2016 - 19:10) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Овен @ 13.01.2016 - 16:05 )
Блин написала, легче стало.

Тогда - с облегчением . )))

Спустя 33 секунды (13.01.2016 - 19:10) Ёлочка написал(а):
Сколько мне помогала свекровь-10лет.Отдавая себя полностью.Я Сначало благодарила..долго...
И вот наконец-то, где-то пол года назад я смогла разорвать её пуповину с моей семьёй. Как она меня в конце достала....Бегала с кастрюлями целыми днями....
Нет Слава Богу избавилась от неё.

Спустя 55 секунд (13.01.2016 - 19:11) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ёлочка @ 13.01.2016 - 19:10 )
Нет Слава Богу избавилась от неё.

Да, процесс болезненный)

Спустя 1 минуту, 10 секунд (13.01.2016 - 19:13) sasha71 написал(а):
Цитата (Ёлочка @ 13.01.2016 - 19:10 )

Нет Слава Богу избавилась от неё.

а тело куда спрятала?))

Спустя 1 минуту, 39 секунд (13.01.2016 - 19:14) Ёлочка написал(а):
Вальтрон
Да она очень переживала.

Спустя 4 минуты, 42 секунды (13.01.2016 - 19:19) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ёлочка @ 13.01.2016 - 19:14 )
Да она очень переживала.

И жалко их..ну шож поделаешь))

Спустя 2 минуты, 13 секунд (13.01.2016 - 19:21) Борисычч написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 13.01.2016 - 19:00 )
возможно ты не смотрел чуть с другого ракурса

Да можно смотреть на ситуацию со многих ракурсов и до бесконечности обсуждать это...
Я высказал свою точку зрения. Добавлю лишь, что лично у меня рассказы и поступки других людей злобу уже давно не вызывают. И я так подозреваю, что это один из результатов внимательного изучения Программы АА.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (13.01.2016 - 19:23) Ёлочка написал(а):
sasha71
Теперь мы с ней просто , каждый сам по себе.
А переросло всё уже в ненависть с обеих сторон.
Ведь она и материально помогала,собственно и требовать потом начала.Её мнение должно было быть ,во всём. Особенно мне понравилось, когда ребенка присвоила окончательно моего.Что ж, за всё надо платить.

Спустя 6 минут, 29 секунд (13.01.2016 - 19:30) NikkaLe написал(а):
Цитата (Овен @ 13.01.2016 - 16:05 )
Скажете зависть? Честно, немного, но больше недоумение.

Может и зависть. Вероятно, не в то время ты получила эту информацию. Может быть под другим настроением ты не так бы отреагировала.
Мы все не совершенны smile.gif




Спустя 6 минут, 18 секунд NikkaLe написал(а):
Мне всегда помогали по жизни люди, всегда.!! И я это помню, и свекровь помогала, но я её не очень "долюбливаю")) это, вероятно, природное явление. Вот и твоей подруги ,может быть, так же))
Может не она не благодарна, а личность имеет значение.


Спустя 1 минуту, 28 секунд (13.01.2016 - 19:31) Nadezhda_I написал(а):
А я наверное схожу в ближайшее время на треннинг: "Взрослые мы и наши родители". rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 34 секунды (13.01.2016 - 19:45) Багира2 написал(а):
Я вспомнила свою бывшую свекровь и вздрогнула.

Забота.... Эта удущающая забота, от которой ни охнуть, ни вздохнуть...

Забота о ее любимом сыночке, естественно. ph34r.gif

Спустя 1 час, 41 минуту, 43 секунды (13.01.2016 - 21:27) Irinak написал(а):
Цитата (Овен @ 13.01.2016 - 17:05 )
В последний раз вчера, когда ....
еле сдержалась.

так и сказала бы ей свое мнение... или ты смолчала? Может, честнее будет ей это сказать? если, конечно, тебе это зачем-то нужно...


Спустя 16 минут, 35 секунд (13.01.2016 - 21:43) Бабочка написал(а):
Я искренне не понимаю, почему подруга, которую так бесит свекровь, не может ограничить её пребывание в семье. А если она ппринимает помощь, почему с такой неприязнью huh.gif

Спустя 6 минут, 7 секунд (13.01.2016 - 21:49) OSTAP написал(а):
Овен
Цитата
Почему не ценят заботу.

Всё обо мне, - это эгоцентризм!!!
Багира2
Цитата
Эта удущающая забота, от которой ни охнуть, ни вздохнуть...

Себя до сих пор в ней видишь!!!? biggrin.gif

Спустя 29 секунд (13.01.2016 - 21:50) Extrim написал(а):
Цитата (Овен @ 13.01.2016 - 16:35 )
Но все таки общаться пока не буду, пускай выветрится злоба и зависть(😊).

так может проблема в зависти?) Зависти нет, когда живешь своей жизнью и пытаешься улучшить свою уникальную жизнь и радуешься всему, что в ней есть! Ты радуйся, что у тебя есть ребенок, он живой и здоровый! Что у тебя есть за кем вообще ухаживать и заботиться! Женщины годами лечатся, молятся и не могут родить! А ты смогла! Это же счастье! rolleyes.gif А когда смотришь в чужой огород и живешь завистью, то и твоя жизнь кажется не такой уж счастливой... и такой она и будет. Мне зависть не присуща, но одной подруге я в душе завидовала, что у нее все так хорошо сложилось, и муж богатый biggrin.gif и ребенок и квартира... А потом посмотрела на свою жизнь и подумала, а принесло ли мне это все счастье? Муж старый мне нафиг не нужен, хоть и с баблом, были, плавали, выносила неделю максимум такое, квартира в Симферополе... ну и на кой она мне? Я тогда бы не жила в прекрасной Москве! А чахла в своей квартире в Симфе... да и здавать квартиру аж в Крыму проблематично, да и за малые деньги по сравнению с Москвой... еще бы и Сестра нервы трепала, чтобы пожить там. А ребенок я бы не хотела чтоб был в моей жизни пока в ней был бардак и я постоянно уходила в запои. Ну а ты бы хотела свекровь постоянно приезжающую и капающую тебе на мозги? Мы можем видеть ситуацию только состороны, никто не знает как оно на самом деле. Мои друзья из Крыма тоже думают, что раз я в Москве уже 2 года, то я тут в шоколаде купаюсь)))и просятся тоже в Москву... А когда я им объясняю какие трудности их тут ждут и что в Москве не так уж просто прожить, обижаются, что я их не приюдила и все им не предоставила)) и никто даже понимать и верить не хочет что у меня тоже финансовые проблемы! Так что людям еще свойственно верить шаблонам, поверхностной картинке и естественно завидовать! Глупо это, если честно. Нужно строить свою прекрасную жизнь и не погружаться в чужую! Я шла сегодня с группы и так радовалась снегу и кружащимся снежинкам, каждой неповторимой секунде, фонарю с ореолом радуги вокруг, красота такая... а кто-то этого не видит, представляешь? Нужно ценить и радоваться тому что есть, потому что в сравнении у кого-то лучше, чем у тебя, а у кого-то хуже! Глупо на эти размышления тратить свое драгоценное время, которое ты можешь потратить на улыбку и ласковое слово для твоего малыша! И при приступах зависти и злобы молитва о душевном покое тебе в помощь!) smile.gif

Цитата (Овен @ 13.01.2016 - 16:37 )
У тебя получилось вернуть утраченное? Как справилась!

Получилось! Но я даже не знаю за что мне от Бога такие подарки) авансом? значит он все знает что со мной будет?)
Я сходила в церковь в самый отчаянный момент и помолилась и попросила Бога об этом... и в тот же вечер мне написали:"Если исправилась, возвращайся!" Но я то знаю, что это все авансы... Мне предстоит еще долгая работа над собой)

Спустя 5 минут, 7 секунд (13.01.2016 - 21:55) Гортензия написал(а):
Цитата
Скажете зависть?

smile.gif Аха.... И главное какое праведное возмущение!!! Вот оно тебе надо?! Кто везет на том и едут. К тому же ты то со стороны судишь, у тебя своя картинка.. а там ИХНЯЯ))...

Спустя 1 минуту, 58 секунд (13.01.2016 - 21:57) Extrim написал(а):
Цитата (Овен @ 13.01.2016 - 16:45 )
а с кем ребёнок (три мес. которому), она говорит да с этой старой тварью"

есть такая поговорка "скажи кто твой друг и я скажу кто ты". почему у тебя вообще такие друзья? мне показалось, что ты душевный и совсем не черствый человек... А ты пробовала вообще поговорить с подругой почему она так называет свекровь? Ты задумывалась, что может быть ее свекровь энергетический вампир и "пьет из нее кровь", капает на мозги постоянно и т.д. Ты вообще видела ее свекровь, как часто с ней общалась? Для тебя один факт, что она сидит с ее малышом(своим внуком!) достаточный, чтобы обвинить свою подуру, в том чего нет у тебя. Это ее личное дело быть или не быть благодарной. Позаботься лучше о своем малыше и своей душе.)

Спустя 12 минут, 49 секунд (13.01.2016 - 22:10) Cheburashka написал(а):
Цитата (Бабочка @ 13.01.2016 - 21:43 )
Я искренне не понимаю,почему подруга,которую так бесит свекровь,не может ограничить её пребывание в семье.А если она ппринимает помощь,почему с такой неприязнью

Потому что каждый с этого союза имеет свою выгоду wink.gif
Но так, как 12 шагов они не практикуют, то остаются в неведении относительно того, что происходит smile.gif

Спустя 5 часов, 3 минуты, 14 секунд (14.01.2016 - 03:13) Неуловимый Джо написал(а):
У меня приятель есть, я ему нужен для двух вещей-выдурить с меня на пиво и вывалить на меня свои гениальные мысли и шутки(которые я слышал по сто раз) Мне это давно осточертело и я отодвинул его от себя.

Спустя 2 часа, 19 минут, 37 секунд (14.01.2016 - 05:33) Petruccio написал(а):
Ну неблагодарные и ладно. Что мы в раю живем что ли?) Это жизнь бейб!

Меня не так давно мой двоюродный брат на 10 тыс рублей кинул, с которым мы росливместе и я считал его за родного. ну как кинул? Я ему дал в долг, помог. А когда мне было нечего есть, сосвем в нуле был, я попросил перевести хотябы 1 тыс рублей мне на счет. Он исчез и молчок... без ответа)))

я даже посмеялся что так дешево он меня продал. обидно черт! biggrin.gif обидно что так дешево каких то 200 баксов - двух дневная зарплата канадского грузчика)))) я просто не смог поверить что из за такой мелочи он готов со мной не общаться вообще. я же знаю что у него были деньги чтобы мне хотябы 1 тыс дать, но вот так вот) такие люди бывают

Спустя 10 минут, 40 секунд (14.01.2016 - 05:43) Petruccio написал(а):
Ну это еще мелочи что я выше написал. Больше всего меня шокировало в жизни на эту тему. Это когда моя бабушка умирала(дед уже был мертв)

и мои родственнички, которых я знал много лет и которые производили впечатление нормальных порядочных людей откровенно ждлаи когда она умрет чтобы ее квартиру прибрать и это обсуждали, спорили как делить будут . оставила ли она завещание и тд. Я был этому свидетель. Сказал им скоты вы и полные уроды. Если бы ничего мне за это не было, убил бы может за такие слова. Но я понимал, что сила тут не поможет даже если бы она у меня была и сделать тут ничего нельзя. вот это было обидно.

Люди некоторые оскотиниваются когда маячат деньги в перспективе. Действительно человеком родившись, не каждый остается им.

Спустя 2 часа, 34 минуты, 20 секунд (14.01.2016 - 08:18) cyp написал(а):
Овен
Как я тебя понимаю! Жаль, что вчера не заметила этой темы, так бы я высказалась по полной biggrin.gif
У меня под боком живут такие же неблагодарные! Правда, мне далеко не подружка, а вдова моего брата. Живёт с моей матерью, со своей свекровью получается. Поведение ещё хуже, чем ты описала.
Я буду героем, если однажды не стукну её головой об стол. laugh.gif



Спустя 9 минут, 54 секунды cyp написал(а):
Extrim
Если я считаю свою бывшую свекровь женщиной, скажем, не очень хорошей laugh.gif и их общение негативно сказывается на ребёнке , то я не оставляю с ней ребёнка и придумываю кучу отговорок, чтобы только они не пересекались.
А если уж принимаю что-то от настоящей свекрови (она далеко, чтобы дитёнка с ней оставлять laugh.gif ), то уж не говорю, что это "старая тварь" кофточку для малышки прислала, а с гордостью рассказываю, если кто спросит, что это платьице Серёжина мама подарила. laugh.gif
Так что сосёт кровь или не сосёт кровь, тут не имеет значения. Если такая уж и "тварь" - не принимай от неё помощи и живи своей жизнью. Спа и магазины подождут 3 года - никуда не денутся laugh.gif

Спустя 12 минут, 33 секунды (14.01.2016 - 08:30) cyp написал(а):
Цитата (Бабочка @ 13.01.2016 - 21:43 )
Я искренне не понимаю, почему подруга, которую так бесит свекровь, не может ограничить её пребывание в семье. А если она ппринимает помощь, почему с такой неприязнью

Вот золотые слова laugh.gif

Спустя 1 час, 49 минут, 46 секунд (14.01.2016 - 10:20) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Petruccio @ 14.01.2016 - 05:43 )
Люди некоторые оскотиниваются когда маячат деньги в перспективе

Это случается в 90% случаев, а на словах у всех-деньги это не главное! Попробуй спроси у богача-где он взял первоначальный капитал, на тебя посмотрят, как на полоумного.
"В основе любого состояния-лежит преступление"
Это аксиома делового мира!
Поэтому ты, наивный, всегда будешь удивляться, как меняются люди, когда речь идет о больших деньгах.
Когда речь идет о сумме со многими нулями-слова дружба, любовь, братство, теряют всяческий смысл!

Спустя 55 минут, 27 секунд (14.01.2016 - 11:15) Petruccio написал(а):
Да Влад это так. но знаешь что я заметил? скотство появляется у необеспечнных людей в тех ситуациях что я описал выше(смерть моей бабушки) . обеспеченные люди в этих вопросах, как правило, спокойнее. а нищиие что показательно озлобденны и оскотинваются даже ждут смерти своей матери(моей бабушки как ее смерти ждал ее сын - мой дядя ты не представишь) это жесть влад... это ппц. я иногда думаю что я додин нормальный человек на этой планете , при том понимая что я не здоров в плане алко)

Спустя 1 час, 5 минут, 15 секунд (14.01.2016 - 12:21) Cheburashka написал(а):
Цитата (Petruccio @ 14.01.2016 - 11:15 )
оскотинваются даже ждут смерти своей матери

И что?
Ты думаешь люди от хорошей жизни это делают? cool.gif



Спустя 1 минуту, 30 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Petruccio @ 14.01.2016 - 11:15 )
обеспеченные люди в этих вопросах, как правило, спокойнее. а нищиие что показательно озлобденны

Да. И это верно. Даже револющии на этом строятся. Нищета - двигатель прогресса wink.gif

Спустя 7 секунд (14.01.2016 - 12:21) Николай85 написал(а):
Цитата
обеспеченные люди в этих вопросах, как правило, спокойнее.

А у меня наоборот, обеспеченные родственники прямо трясутся над квартирой, которая скоро освободится. Родственники со стороны жены, они лучше нас живут на порядок, но счастливее,-вопрос!

Спустя 17 секунд (14.01.2016 - 12:21) VETA написал(а):
Овен
Лера, а почему ты работаешь? Вроде не бедствовала.
Даже наше убогое государство дает три года по уходу за ребенком, а не для шопингов, карьер и других дел. При чем здесь чужие свекрухи? Ты в своей семье ситуацию рассмотри, судя по твоему неприятию моих тем, вполне возможно что ты боишься свои отношения с матерью рассматривать. Мож она у тебя эту благодарнось зубами вырывает.
Я сама смотрю своего ребенка. Бабушку устраивает,,она старая уже, тяжело и физически и менять есстественно свое отношение по уходу за маленькими уже не хочет. Ну, а мы рисковать не будем. Лучше поприжмемся с расходами.

Спустя 3 минуты, 10 секунд (14.01.2016 - 12:24) Cheburashka написал(а):
VETA
Создать тему о мамах у меня в журе? rolleyes.gif
Будем полоскать психов и мам wink.gif
Ну ты поняла, это шутка. Делиться будем smile.gif

Спустя 17 минут, 43 секунды (14.01.2016 - 12:42) олмен написал(а):
У меня приятель жил одно время(чуть не год) за счет своей бабушки - у нее пенсия большая была не голодали, а он работу типа того искал всу этол время. Ни чего плохого он про нее не говорил, но посетовать на свое житье-бытье возможности не упускал. Я ему по прошествии месяцев четырех высказал, что я по этому поводу думаю. А думал и сейчас думаю, что жить таким образом взрослому мужику, не инвалиду, по меньшей мере стыдно, а мне с таким гражданином общаться мягко говоря не хочется. Обиделся он на меня смертельно, взвизгивал вслед чего-то. С год не общались, потом наладились отношения. Я ему честно сказал про ту ситуацию - на фига мне лишний раздражающий меня объект держать перед глазами? Их и так море разливанное у меня, от которых просто так не отвернешься)

Спустя 1 минуту, 20 секунд (14.01.2016 - 12:43) VETA написал(а):
Cheburashka
Цитата
Создать тему о мамах у меня в журе?

Герой)
Цитата
Будем полоскать психов и мам

Сча уже зацепятся святые великомученики (ужо))). Надо б объясниться, что чем больше в журах высказываешься, да в темах,,все легче жить то. Вот я уже не ругаюсь , материально независима, мама так хвалит за глаза и ребенка и нас, что аж дым стоит))), правда в лицо не может себя пересилить хоть одно доброе слово сказать)))

Спустя 20 минут, 6 секунд (14.01.2016 - 13:03) Овен написал(а):
cyp
Да спасибо, ты очень верно подметила суть. VETA
Да просто на себя работаю, какой может быть декрет, справляюсь, сейчас этим никого не удивишь. Мама это отдельная тема, она живёт обособлено, приходит редко, потому что терпеть не может моего мужа, я рада когда она приходит, но эта вражда удручает.



Спустя 4 минуты, 26 секунд Овен написал(а):
Моя любимая пословица: не одно доброе дело не остаётся безнаказанным.😀

Спустя 9 минут, 47 секунд (14.01.2016 - 13:13) Бабочка написал(а):
Цитата (VETA @ 14.01.2016 - 12:21 )
Овен
Лера, а почему ты работаешь? Вроде не бедствовала.
Даже наше убогое государство дает три года по уходу за ребенком

Не смешите меня.

Спустя 15 минут, 23 секунды (14.01.2016 - 13:28) дядя андрей написал(а):
Идеальная свекровь должна прийти, понянчить и свалить, не требуя благодарности.

Что мне Васины миллионы? Что мне Петины долги? У меня свой карман, свои руки и голова.

Мне повезло я свободен от чужих денег.

На шее у родителей с 16 лет не сидел, помощь принимал, но сам не просил. Своих взрослых детей тоже учу самостоятельности, плохо пока получается, но манипуляшки типа, ты должен ради внука, отмечаются сразу.

Спустя 57 минут, 22 секунды (14.01.2016 - 14:26) VETA написал(а):
Овен
Цитата
Да просто на себя работаю, какой может быть декрет, справляюсь, сейчас этим никого не удивишь.

Лера, я не знала, что ты на себя работаешь.

Бабочка
Цитата
Не смешите меня.

А я не смешить тебя заходила, а со своим полным убеждением, что маме маленького ребенка можно какнибудь найти способность от него не отлучаться(до года хотяб). Даже государство это понимает, когда худо бедно оплачивает 3 года. На памперсы и еду малышу хватает. Но шиковать , канеш, нет))) Да и папы вообщето для чего, помогать.

Спустя 1 час, 4 минуты, 48 секунд (14.01.2016 - 15:31) Бабочка написал(а):
VETA
Для начала нужно уточнить сколько это "худо бедно " И именно поэтому я ни с одним ребенком не сидела в декрете 3 года. Кстати, на второго ребенка детское пособие с 1.5 лет составляет аж целых 50 с копейками рублей. Может, уже больше, не знаю. Муж, конечно, должен и т.д, но это другая тема. На личном примере, могу сказать, что мамы бегут на работу не от хорошей жизни. Приходится выбирать из двух зол меньшее. Или сидеть дома, с пачкой памперсов, или идти и заработать ещё и на покушать. И на лекарства.



Спустя 2 минуты, 47 секунд Бабочка написал(а):
Я, кстати, тоже на себя работаю, давно ни накого не надеясь.

Спустя 23 минуты, 4 секунды (14.01.2016 - 15:54) VETA написал(а):
Бабочка
Цитата
Для начала нужно уточнить сколько это "худо бедно " И именно поэтому я ни с одним ребенком не сидела в декрете 3 года. Кстати, на второго ребенка детское пособие с 1.5 лет составляет аж целых 50 с копейками рублей.

У нас 120 долларов, было больше. Не в этом дело. А в стремлении дать базовое доверие к миру. Ведь и в советском союзе были мамы, хоть и единицы, которые не выходили на работу, когда ребенку год исполнялся, на них как на дур смотрели. А ведь никто не голодал, на книжку все откладывали, как выяснилось потом.
Цитата
Муж, конечно, должен и т.д, но это другая тема.

Да, это другая, да и никого не заставишь.
Цитата
На личном примере, могу сказать, что мамы бегут на работу не от хорошей жизни. Приходится выбирать из двух зол меньшее. Или сидеть дома, с пачкой памперсов, или идти и заработать ещё и на покушать. И на лекарства.

Это другое дело. Но мои многие знакомые просто сбегают от детей в не сильно отличающуюся зарплату. Смысл?

Спустя 18 минут, 10 секунд (14.01.2016 - 16:12) Бабочка написал(а):
VETA
Есть и такие мамани, каждому свое. Я потому и выбрала работу на себя, чтобы была возможность детьми заниматься smile.gif

Спустя 16 минут, 9 секунд (14.01.2016 - 16:28) Овен написал(а):
Я рада, что у меня есть возможность решать свои проблемы, так что наверное грех жаловаться, просто усталость хроническая и иногда хочется покапризничать.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (14.01.2016 - 16:31) Raf написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 13.01.2016 - 17:24 )
Но в жизни шарит ОНА

Я обычно таких называю, прошененая тварь

Спустя 6 минут, 19 секунд (14.01.2016 - 16:37) OSTAP написал(а):
Пока я ищу виноватых со стороны..., помощь не придет!!!

Спустя 1 минуту, 15 секунд (14.01.2016 - 16:38) Cheburashka написал(а):
Raf
Как не называй, тут кто угодно может лязгать зубами, взывать к несправедливости и неблагодарности. А девушка умна wink.gif
Ни на кого не работает, ни на себя, ни на гос-во, с ребёнком свекровь сидит и муж ещё обеспечивает rolleyes.gif
А женщины могут хоть обзавидоваться, каждый устравивается в меру своего ума biggrin.gif

Спустя 13 минут, 50 секунд (14.01.2016 - 16:52) Бабочка написал(а):
Cheburashka
Думаю, тут устроенность не в меру ума

Спустя 9 минут, 55 секунд (14.01.2016 - 17:02) Cheburashka написал(а):
Цитата (Бабочка @ 14.01.2016 - 16:52 )
Думаю, тут устроенность не в меру ума

А не обязательно защищать кандидатскую, чтобы быть хитрой и умной женщиной wink.gif

Спустя 33 минуты, 23 секунды (14.01.2016 - 17:35) Бабочка написал(а):
Cheburashka
Мне кажется, мы о разных вещах говорим.

Спустя 39 минут, 41 секунду (14.01.2016 - 18:15) VETA написал(а):
Овен
Цитата
Я рада, что у меня есть возможность решать свои проблемы, так что наверное грех жаловаться, просто усталость хроническая и иногда хочется покапризничать.

Лерочка, ну а мы для чего, ну я по крайней мере))), жалуйся и покапризничай. Рада, что ты справляешься, просто кажется, что все необходимо сейчас, но по мне лучше расставить приоритеты.

Спустя 16 минут, 43 секунды (14.01.2016 - 18:32) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 14.01.2016 - 17:38 )
А девушка умна wink.gif

Умна в чем?smile.gif Научилась ловко манипулировать людьми?

Спустя 3 часа, 17 минут, 51 секунду (14.01.2016 - 21:50) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Овен @ 13.01.2016 - 15:05 )





Как бесит меня в последнее время неблагодарные

А ты не пробовала их благодарить за то.что дают возможность тебе по другому видеть.воспринимать и ценить то что ты сама имеешь?
Вместо раздражения благодарность.

Спустя 30 минут, 41 секунду (14.01.2016 - 22:20) Бабочка написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
huh.gif на это надо в лучшем случае годы медитации biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 42 секунды (14.01.2016 - 22:25) VETA написал(а):
Бабочка
Цитата
на это надо в лучшем случае годы медитации

Ну и медитации и еще мож шаги, да любой метод работающий, помогающий осознавать, а что годы, так это точно . Кто-то сравнил чувство благодарности с эмоцией высшего пилотажа,себя лично считаю летчиком -новичком в этом деле smile.gif .

Спустя 12 минут, 4 секунды (14.01.2016 - 22:37) Бабочка написал(а):
VETA
Я так не умею ещё. Я признаю свою возможную необъективность и перед сном мысленно прошу Бога послать мне мудрости и терпения. И прощения ещё прошу. На этом мой пилотаж пока и основывается.

Спустя 15 минут, 3 секунды (14.01.2016 - 22:52) Cheburashka написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 14.01.2016 - 18:32 )
Умна в чем? Научилась ловко манипулировать людьми?

Ага, красава smile.gif

Спустя 19 секунд (14.01.2016 - 22:52) VETA написал(а):
Бабочка
Цитата
Я так не умею ещё.

Ну и я написала, что не ас. Со временем бывает осознаю, насколько мне помогли те, на кого раздражалась. Если свое искать в ситуации, то и толк, имхо.

Спустя 11 минут, 27 секунд (14.01.2016 - 23:04) Cheburashka написал(а):
Расскажу историю, про себя как водится. Про раздражение rolleyes.gif
Короче давно, лет может 10, а то и все 15 назад, смотрела я одну передачу. А передача то была не простая, а волшебная. И рассказывалось в ней о том, как специально обученные дяди искали русских красавиц из глубинок, подучивали их, преодевали и запускали на взлетно-посадочную полосу. А полоса то была не простая, а золотая. Запускали их туда, где водятся очень богатые дяди, и миллионеры в том числе. Девочки с ними знакомились, играли в благородных девиц, чуть ли не Смольный окончивших и старались выйти за этих крутых дяденек замуж. В общем не дешевка были, видно, те девочки. Хорошо учились в школе, знали иностранный язык, мило могли поддержать разговор на тему искусства, литературы и п... гх... миграции касаток в условиях нехватки жизненно-важных ресурсов.
Сделала я вывод, что у этих блонди нет ни рожи, ни кожи, ничего святого за душой. И козы они беспросветные, и сволочи паршивые. Потому что продают молодость и красоту, а играют в чистоту и вселенскую любовь.
Зависть? Ага! Да не все так просто. Была я тогда юна, чиста и за деньги продаваться никому не желала. А верила я в большую и чистую любовь, хоть про рай в шалаше уже серьезно задумывалась, как о малопривлекательной вещи.
И раскопала я такую вещь, как самообесценка.
То есть в любовь я верила, в жизнь с богатым за бабло тоже верила. А вот в то, что у меня может быть и любовь, и деньги и счастье, и в меня может влюбиться "принц на белом коне" - не верила! Потому не хотела верить и в то, что в общем-то и у богатых дяденек с красивыми девочками может быть любовь.
----
В общем я историю рассказала. А какие выводы кто сделает - тут уж мне неведомо.
Вот и сказке конец, а кто слушал - молоток! rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 19 секунд (14.01.2016 - 23:11) Бабочка написал(а):
По мне, дак тут вопрос совести уже(речь о подруге и свекрухе). Зависть у меня это не вызывает абсолютно. Ну и осуждать не бегу, говорю свое мнение по поводу этих отношений.

Спустя 20 минут, 6 секунд (14.01.2016 - 23:31) VETA написал(а):
Cheburashka

Цитата
И раскопала я такую вещь, как самообесценка.

Тань, почему самообесценка?
Цитата
Вот и сказке конец, а кто слушал - молоток!


Я -молоток, канеш biggrin.gif но почему самообесценка?)

Спустя 5 минут, 49 секунд (14.01.2016 - 23:37) Cheburashka написал(а):
Цитата (VETA @ 14.01.2016 - 23:31 )
самообесценка

Потому что я не считала себя достойной хорошего. То есть по умолчанию выбирала или любовь в нищете или продажу нелюбимому дяденьке за деньги. То, что мужчина может быть и с деньгами, и красив, и умен и любимый - я не рассматривала для себя wink.gif

Спустя 13 минут, 35 секунд (14.01.2016 - 23:51) VETA написал(а):
Cheburashka
Я уже поняла, спасибо. Просто сразу стормозила)

Спустя 4 минуты, 44 секунды (14.01.2016 - 23:55) OSTAP написал(а):
Cheburashka
Цитата
То, что мужчина может быть и с деньгами, и красив, и умен и любимый - я не рассматривала для себя

Ай, красава!!! user posted image

Спустя 5 минут, 32 секунды (15.01.2016 - 00:01) Иринка76 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 14.01.2016 - 23:37 )
То, что мужчина может быть и с деньгами, и красив, и умен и любимый - я не рассматривала для себя

Ну и правильно делала...это называется реалистичный взгляд на жизнь))
Не ну а чё?? таких немного, гораздо больше обычных ребят с обычной рядовой внешностью и деньгами..Их и надо любить smile.gif

Спустя 11 минут, 40 секунд (15.01.2016 - 00:13) OSTAP написал(а):
Иринка76
Мне так каааааца, шо вы не понЯли оппонента...!? wink.gif

Спустя 3 минуты, 7 секунд (15.01.2016 - 00:16) Иринка76 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 15.01.2016 - 00:13 )
Мне так каааааца, шо вы не понЯли оппонента...!?

Да? sad.gif ну может быть...но это не потому что я тупая))) просто поздно уже и устала smile.gif

Спустя 4 часа, 52 минуты (15.01.2016 - 05:08) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Бабочка @ 14.01.2016 - 16:52 )
Думаю, тут устроенность не в меру ума

Совершенно с тобой согласен. Не раз наблюдал, как какая нибудь тварь, ни рожи ни кожи ни ума, сидит у всех на шее, невинно свесив ножки, порхает по жизни, а умный, понимающий, добрый, ишачит как осел. Воистину-кто везет, того и погоняют!



Спустя 5 минут, 46 секунд влад111 написал(а):
За примерами далеко ходить не надо-соседушки двое, ровесники, в жизни пальцем не шевельнули, одному мама денежку шлет из за границы-иномарки как перчатки меняет, другому дядя купил нулёвую приору, лоботрясу, которого из суворовского вышибли, за полную никчемность. А я, положивший одного кафеля-футбольное поле-ноутбук купить уж пол года не в состоянии!

Спустя 2 часа, 33 минуты, 54 секунды (15.01.2016 - 07:42) Lenchik написал(а):
Овен
Согласна, у подруги совсем пелена на глазах, не видит и не ценит помощи. И если свекровь по её словам "тварь старая", то зачем она своего ребенка с ней оставляет?
А ты не завидуй такому...смеётся тот, кто смеётся последним!

Спустя 3 часа, 27 минут, 56 секунд (15.01.2016 - 11:10) Овен написал(а):
влад111
Lenchik
Спасибо

Спустя 7 минут, 32 секунды (15.01.2016 - 11:17) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата (Овен @ 13.01.2016 - 16:05 )
Почему люди такие неблагодарные? Почему не видят очевидных вещей? Почему не ценят заботу. Скажете зависть? Честно, немного, но больше недоумение. Блин

почему я должна думать и оценивать людей-благодарные они или нет...
я должна начинать с себя-благодарна ли я..честна..душевна..
а они поступают как могут как умеют ...что я о них знаю-только могу предполагать..но кто я такая...
не мое это дело и право..
начинаю с себя...

Спустя 7 часов, 7 минут, 47 секунд (15.01.2016 - 18:25) малая звезда написал(а):
Раньше меня тоже это задевало. Но это включается контроль и хотелки мои.

Спустя 3 часа, 47 минут, 52 секунды (15.01.2016 - 22:13) korovina написал(а):
Да как бы там ни было, я считаю , что называть пожилую женщину, которая еще и помогает "старая тварь" - это неуважение не только к ней, но и к самой себе. И вообще произносить такое словосочетание, это прям фуууу, быдлячество какое то.

Спустя 17 минут, 6 секунд (15.01.2016 - 22:30) Бабочка написал(а):
korovina
согласна, есть вещи в жизни, которые четко делятся на хорошее и плохое, без компромиссов и лишнего разлогольствования. Воспитание и совесть. У каждого они свои.

Спустя 57 минут, 50 секунд (15.01.2016 - 23:28) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 15.01.2016 - 00:04 )
А вот в то, что у меня может быть и любовь, и деньги и счастье, и в меня может влюбиться "принц на белом коне" - не верила!

А я как-то наоборот ни разу не усумнилась в молодости, что я только всего этого и достойна. Как-то даже и в голову не пришло, чтобы у меня - да не принц biggrin.gif
Получается в этом моменте у меня самообесценивания не было.

Спустя 2 часа, 20 минут, 32 секунды (16.01.2016 - 01:48) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 15.01.2016 - 23:28 )
А я как-то наоборот ни разу не усумнилась в молодости, что я только всего этого и достойна. Как-то даже и в голову не пришло, чтобы у меня - да не принц
Получается в этом моменте у меня самообесценивания не было.

А в итоге, получила, в чем не сомневалась?

Спустя 7 часов, 19 минут, 55 секунд (16.01.2016 - 09:08) Cheburashka написал(а):
Nadezhda_I
Я рада, что у тебя красивый, умный, богатый, добрый, любящий и любимый муж rolleyes.gif

Спустя 13 часов, 11 минут, 7 секунд (16.01.2016 - 22:19) Nadezhda_I написал(а):
Cheburashka
Спасибо!! user posted image

Спустя 17 часов, 18 минут, 12 секунд (17.01.2016 - 15:37) Владимир-С написал(а):
Цитата (Мортиция @ 13.01.2016 - 17:30 )
Свекровь сама виновата - нефиг помогать, если не просят. Именно такая помощь и не ценится. Я поэтому никогда не помогаю никому просто так, от нефиг делать))




Она "виновата" в том, что ей не требуются оценки ее помощи. Она не ждет благодарности

это ее жизнь, помогать детям с внуками.