Вообщем, сегодня все началось с того, что я была на скайп-собрании со своим спонсором, мы только начали с ней заниматься, 2-ое занятие было. Вообщем... когда она начала читать книгу АА своим писклявым голосом и когда она напрягалась он становился просто вижжащим, мне это очень вынесло мозг... Я ненавижу когда женщины пищат!! Бедные мужики, как вы это выдерживаете!! Короче, я молилась Богу чтобы ЭТО дослушать, чтобы он дал мне терпения и душевного покоя... периодически я отключала наушники, когда это было уже невозможно... Я не воспринимала, все что она прочитала, у меня очень сильно упало настроение и я не задала ни одного вопроса по поводу прочитанного. Я еле досидела собрание до конца. Она меня очень бесит!! Подскажите как тут найти смирение, принятие и неосуждение?! Или это мне больше вредит чем помогает? А может такая раздражительность от того, что я еще 3-ий день не курю... Но меня действительно бесят женщины с вижжащими голосами. По этому я и хотела спонсора мужчину, потому что мне с ними проще общаться. Короче, мне сейчас очень плохо морально, аж звездочки перед глазами и покалывает руки... Решила вынести свое состояние на суд человеческий. Что скажете?

... Хух, отмочилась в душе)) Я всегда в любой непонятной ситуации иду в душ, лучше контрастный, приводит в чувства и "смываются" негативные мысли. Может это кому-нибудь поможет. Или прогуливаюсь улицами, просто гуляю. Но поскольку у нас за окном метель и мороз, а я дома, то я побежала в душ, чтобы немного прийти в себя))
И еще, у кого маленький срок трезвости, не вздумайте бросать курить!! Я до этого думала что я очень спокойный и лояльный человек biggrin.gif сейчас я еле сдерживаю себя "чтобы не начать убивать"... Это очень тяжело на самом деле. Но мне жаль моих 3-х дней мучений, так что я продолжу свой путь чистоты.



Спустя 12 минут, 32 секунды (12.01.2016 - 18:14) CHUBACCA написал(а):
user posted image

Спустя 1 минуту, 43 секунды (12.01.2016 - 18:16) Catrin написал(а):
Extrim
А в чем тебе помочь?

Спустя 2 минуты, 56 секунд (12.01.2016 - 18:19) Александэр написал(а):
Цитата (Extrim @ 12.01.2016 - 18:02 )
По этому я и хотела спонсора мужчину, потому что мне с ними проще общаться

Нельзя. Грех.

Спустя 5 минут, 5 секунд (12.01.2016 - 18:24) Western написал(а):
Цитата
Ребята помогите, очень хреново!, морально меня плющит от моего спонсора

Цитата (Extrim @ 12.01.2016 - 18:02 )
Трезвая:
18 дней


искренне надеюсь что она готова спонсировать тебя, раз взялась.

то вопрос - готова ли ты к тому, что она тебя спонсирует? готова ли ты "предпринимать шаги"? rolleyes.gif



Спустя 4 минуты, 44 секунды Western написал(а):
Цитата (Extrim @ 12.01.2016 - 18:02 )
Она меня очень бесит!! Подскажите как тут найти смирение, принятие и неосуждение?!


та выбери другую, чтоб ты воспринимала все нормально. делов-то.

я лично выбирал такого человека, чтоб мне было комфортно с ним "предпринимать" шаги.
ну , и , понятно, чтоб у него был реальный опыт трезвости, а также в повседневной жизни - более менее Ок.
smile.gif

Спустя 9 минут, 46 секунд (12.01.2016 - 18:34) гаспар1 написал(а):
Цитата (Extrim @ 12.01.2016 - 19:02 )
Решила вынести свое состояние на суд человеческий. Что скажете?


а что тут скажешь
ты взрослый человек - решай сама
спонсор в АА штука хорошая но не обязательная - как впрочем и шаги .

и прежде чем сделать выбор
прочти в книге "Жить трезвыми" главу 11 .

вот она
http://aaspb.ru/literatura-aa/zheltaya-kniga/#nast

ну и весь мой опыт в твоих руках wink.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (12.01.2016 - 18:36) Alya написал(а):
Цитата
своим писклявым голосом и когда она напрягалась он становился просто вижжащим, мне это очень вынесло мозг... Я ненавижу когда женщины пищат!!

laugh.gif
Я думаю, если некомфортно общаться лучше спонсора поменять. Я тоже общалась со спонсором, но тоже не моё, некоторые моменты очень напрягали. Я терпела, а потом у меня мозг взрывался. Не думаю, что так и надо. Теперь вот незнаю что делать. Надо ведь как-то сказать человеку, что хочу расторгнуть наше спонсорское соглашение и незнаю как. Боюсь обидеть что-ли.

Спустя 5 минут, 13 секунд (12.01.2016 - 18:41) Bob Cooper написал(а):
Не проще отказаться?
На нервяке долго сможешь сидеть?
Мне можно не отвечать - себе ответь! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 31 секунду (12.01.2016 - 18:45) Гортензия написал(а):
Extrim
Цитата
Я еле досидела собрание до конца. Она меня очень бесит!! Подскажите как тут найти смирение, принятие и неосуждение?

biggrin.gif а просто послать ее на хрен не судьба?
Вежливо естестно))...

Спустя 24 секунды (12.01.2016 - 18:46) Капи написал(а):
для тебя голоса всех женщин противны? или особо писклявые? если голос неприятен, то лучше поменять спонсора, я например, не могу слушать книгу, если голос неприятен.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (12.01.2016 - 18:47) Extrim написал(а):
Цитата (Alya @ 12.01.2016 - 18:36 )
если некомфортно общаться лучше спонсора поменять. Я тоже общалась со спонсором, но тоже не моё, некоторые моменты очень напрягали. Я терпела, а потом у меня мозг взрывался. Не думаю, что так и надо. Теперь вот незнаю что делать. Надо ведь как-то сказать человеку, что хочу расторгнуть наше спонсорское соглашение

Наверное, этих слов я и ждала. Мне реально взорвало мозг как она читала, и дело не только в визжании, еще куча нюансов в грамматике, она коверкала слова пока читала!, что особенно раздражало. И еще она со второго дня нашего общения начала мне жаловаться на жизнь!! Бля!! У меня своих жизненных проблем хватает... Я к ней обратилась за помощью, а она меня загрузила blink.gif Я понимаю, что мы все алкоголики, что мы все больные люди, что надо как-то относиться лояльно к каждому из нас... Но если я хочу получить у человека опыт, а я его не воспринимаю и у меня реально портится настроение, после общения с наставником, то наверное, это не хорошо, то наверное, такой "процесс выздоровления" не пойдет мне на пользу... Вообщем, надо прямо ей написать, что ничего не получится.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (12.01.2016 - 18:50) Хрюндик написал(а):
Делов то smile.gif Найди другого спонсора, лучше из теледикторов huh.gif



Спустя 1 минуту, 49 секунд Хрюндик написал(а):
Цитата (Alya @ 12.01.2016 - 15:36 )
Надо ведь как-то сказать человеку, что хочу расторгнуть наше спонсорское соглашение и незнаю как. Боюсь обидеть что-ли.

А если соглашение кровью подписано, ваще проблема. Как кровь на место вернуть? wink.gif

Спустя 5 минут, 9 секунд (12.01.2016 - 18:55) Extrim написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 12.01.2016 - 18:50 )
А если соглашение кровью подписано, ваще проблема.

Хрюндик biggrin.gif умеешь же ты убеждать wink.gif




Спустя 1 минуту, 56 секунд Extrim написал(а):
Цитата (Капи @ 12.01.2016 - 18:46 )
для тебя голоса всех женщин противны? или особо писклявые? если голос неприятен, то лучше поменять спонсора, я например, не могу слушать книгу, если голос неприятен.

не всех, только вижжащих и писклявых Есть довольно приятные женские голоса.) Я вот тоже не могу слушать, голос неприятен!! я просто не воспринимаю все, что она читает! мне блевать охота, извините или убить ее!



Спустя 1 минуту, 53 секунды Extrim написал(а):
Цитата (Alya @ 12.01.2016 - 18:36 )
хочу расторгнуть наше спонсорское соглашение и незнаю как. Боюсь обидеть что-ли.

А если "такие нервяки" приведут нас к срыву?? Мне кажется, лучше уж прямо сказать. Я тоже не знаю какими словами ей это сказать, чтобы не обидеть. А то будут еще комплексы из-за меня. Давай вместе? Вместе не так страшно))

Спустя 51 секунду (12.01.2016 - 18:56) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Extrim @ 12.01.2016 - 18:02 )
Что скажете?

"Спонсора - на мыло" (с) . )))

Приятно конечно , когда сказку , наночь , читают , но - полёт фантазии слушателя ограничен . )

Спустя 11 минут, 25 секунд (12.01.2016 - 19:07) Extrim написал(а):
гаспар1
Цитата (гаспар1 @ 12.01.2016 - 18:34 )
и прежде чем сделать выбор
прочти в книге "Жить трезвыми" главу 11 .

вот она
http://aaspb.ru/literatura-aa/zheltaya-kniga/#nast


Спасибо большое!! Читаю. И понимаю, что я поспешила с наставником. Все-таки с этим человеком мне нужно будет проводить много времени и СЛУШАТЬ его. Все таки это должен быть человек, который располагает к себе. С первого дня общения человек кажется совсем другим, нежели в последующие, когда он уже расслабляется. Теперь я буду более тщательно выбирать себе спонсора.

Спустя 1 минуту, 55 секунд (12.01.2016 - 19:09) PRIYTELNICA написал(а):
Extrim
Как ты выбирала спонсора?
Что знаешь о человеке, о ее трезвости, о личной жизни?
Видела ли или слышала до этого..
Как происходит это заочное общение?


Спустя 6 минут, 58 секунд (12.01.2016 - 19:16) Николай85 написал(а):
Цитата
у кого маленький срок трезвости, не вздумайте бросать курить!! Я до этого думала что я очень спокойный и лояльный человексейчас я еле сдерживаю себя "чтобы не начать убивать"... Это очень тяжело на самом деле. Но мне жаль моих 3-х дней мучений, так что я продолжу свой путь чистоты.

Первую неделю я думал какие все люди вокруг уроды.... Сейчас уже отпустило,о сигаретах почти не думаю. Держись все пройдет!
Я бы культурно поменял спонсора, будет лучше для обоих.Имхо.

Спустя 4 минуты, 45 секунд (12.01.2016 - 19:21) Extrim написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 12.01.2016 - 19:09 )
Как ты выбирала спонсора?
Что знаешь о человеке, о ее трезвости, о личной жизни?
Видела ли или слышала до этого..
Как происходит это заочное общение?


В группе по скайпу отозвались те, кто готов стать спонсором. Я написала троим. Одна уехала, присылала мне на Рождество какое-то письмо, которое я почему-то должна разослать всем)))гадание типа))детский сад. Другая из АН оказалась. А вот третья, которая мне как-бы подошла своим опытом употребления и в общении в первый день была ничего так)) Она 6 лет трезвая, о личной жизни она мне тоже рассказала(но на то она и личная, распространяться не буду) Не видела я ее, она из Ставрополя, мы только по скайпу. Ну по скайпу видела, да)) Я согласна, что я очень поспешила. Это все мой импульсивный подход к любому делу, толком ничего не узнав...

Спустя 4 минуты, 11 секунд (12.01.2016 - 19:25) гаспар1 написал(а):
Extrim не майся фигней
походи по разным группам
присмотрись к людям - вопросы задавай
и найдешь и группу родную и спонсора
http://aamos.ru/groups

Спустя 2 минуты, 58 секунд (12.01.2016 - 19:28) Extrim написал(а):
Цитата (Николай85 @ 12.01.2016 - 19:16 )
Первую неделю я думал какие все люди вокруг уроды.... Сейчас уже отпустило,о сигаретах почти не думаю. Держись все пройдет!

Да, первые дни самые сложные, как вообщем-то и при любой зависимости, когда бросаешь)) Спасибо за поддержку! Держусь держусь biggrin.gif

Цитата (Николай85 @ 12.01.2016 - 19:16 )
Я бы культурно поменял спонсора, будет лучше для обоих.Имхо.

Я с ней уже культурно попрощалась.) Я тоже пришла к выводу, что так будет лучше. Спонсор как жена(муж) должен быть приятен biggrin.gif , ведь это тот человек, к которому я должна прислушиваться, а если я его не воспринимаю, то вряд ли что-то получится.



Спустя 1 минуту, 7 секунд Extrim написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 12.01.2016 - 19:25 )
Extrim не майся фигней

хорошо biggrin.gif
Цитата (гаспар1 @ 12.01.2016 - 19:25 )
походи по разным группам
присмотрись к людям

Так я и сделаю wink.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (12.01.2016 - 19:30) Маргинал написал(а):
Цитата (Extrim @ 12.01.2016 - 19:21 )
присылала мне на Рождество какое-то письмо, которое я почему-то должна разослать всем


Мне приходили такие письма на почту, когда ещё интернета не было: "Перепиши это письмо сорок раз и разошли, иначе ты умрёшь, один человек получил это письмо, не отправил никому и умер."

П.С. Кстати, скопируйте этот пост сорок раз и разошлите друзьям, иначе не протрезвеете.

Спустя 10 минут, 47 секунд (12.01.2016 - 19:41) Nadezhda_I написал(а):
гаспар1
А ты был в "Бухте" в Марьино? Если да, то как тебе там?

Спустя 6 минут, 29 секунд (12.01.2016 - 19:47) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
ну тут тебе уже все практически понаписали rolleyes.gif
Возможно и вправду тебе проще если уж и иметь спонсора,то мужчину.....Но возможно,он,спонсор,тебе и не будет полезен вообще...
ну и хорошо что понимаешь что не следует все и сразу бросать,уж слишком многое и серьезное на кону
Думаю стОит все же отказаться тебе от спонсора.Особенно терпеть которого приходится.Силы,внимание ,энергия расходуется на терпение,а не на познание и понимание.
Подозреваю,что в твоем состоянии,когда долбит синдром отмены,тебе вообще вряд ли кто будет помощью и поддержкой....
Меня в свое время от такого спасало лишь то,что можно было кроме собраний еще ходить и в наркоотделение,что была возможность долго общаться с кем нибудь из анонимных.Они и сами не подозревали ,что мне были как спонсоры.
Тем более что сейчас вот есть возможность так вот сразу возникшую тему и обсудить,а я не мог раньше...долго варился.носил в себе,ждал следующего собрания....
А они у нас были через день



Спустя 1 минуту, 58 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Extrim @ 12.01.2016 - 18:28 )
Цитата (гаспар1 @ 12.01.2016 - 19:25 )
походи по разным группам
присмотрись к людям

Так я и сделаю

вот и славненько
Поймешь более глубже,точнее что на самом деле тебе нужно



Спустя 3 минуты, 49 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Extrim @ 12.01.2016 - 17:02 )
морально меня плющит от моего спонсора

вот ты уже и начинаешь лучше разбираться в том,что тебе может помочь.что мешает...
и это уже не какой нибудь,а свой ,личный опыт!
поздравляю rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 25 секунд (12.01.2016 - 19:57) Extrim написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Шури, мудрость ты моя)) всегда удивительным образом находишь нужные слова для меня...
может быть и вправду мне пока на моих "нервяках" и не нужен спонсор... пока я не восстановлюсь. нечего людей зря дергать и разочаровывать... не хорошо это. Не зря некоторым советуют через месяца 2 трезвости со спонсором начинать работать. Мне пока еще и вправду мозги нужно чтоб на место встали. Пока у меня есть все что нужно: Весвало, вы, с которыми я всегда могу посоветоваться, скайп-группы, городские группы... Пока "буду приходить в себя" похожу на группы, присмотрюсь к людям... Если уж будет человек, который я захочу чтоб был моим наставником, тогда да, не будет, может оно и не надо... Вообщем, не буду гнать лошадей biggrin.gif

Маргинал
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 30 секунд Extrim написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 12.01.2016 - 19:47 )

Цитата (Extrim @ 12.01.2016 - 17:02 )
морально меня плющит от моего спонсора

вот ты уже и начинаешь лучше разбираться в том,что тебе может помочь.что мешает...
и это уже не какой нибудь,а свой ,личный опыт!
поздравляю


спасибо... но не хочется мне больше такого опыта))) да и на человека получается наговариваю, обсуждаю за спиной sad.gif но мне необходимо было посоветоваться... МНЕ С ВАМИ ПРАВДА СТАЛО НАМНОГО ЛУЧШЕ!! smile.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (12.01.2016 - 19:58) Вальтрон написал(а):
Цитата (Extrim @ 12.01.2016 - 18:02 )
Или это мне больше вредит чем помогает?

Ну да!
Цитата (Extrim @ 12.01.2016 - 18:02 )
А может такая раздражительность от того, что я еще 3-ий день не курю...

И это тоже)
Цитата (Extrim @ 12.01.2016 - 18:02 )
Но меня действительно бесят женщины с вижжащими голосами.

Так не слушай их)
Цитата (Extrim @ 12.01.2016 - 18:02 )
По этому я и хотела спонсора мужчину, потому что мне с ними проще общаться

Возьми мужчину, в чем проблема.
Цитата (Extrim @ 12.01.2016 - 18:02 )
сейчас я еле сдерживаю себя "чтобы не начать убивать".

Поори, поматюкайся..спусти пар в общем))

Спустя 3 минуты, 25 секунд (12.01.2016 - 20:02) гаспар1 написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 12.01.2016 - 20:41 )
А ты был в "Бухте" в Марьино? Если да, то как тебе там?


Свернутый текст


не . не был . пока .

Спустя 3 минуты, 32 секунды (12.01.2016 - 20:05) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Extrim @ 12.01.2016 - 18:54 )
нужные слова для меня..

это ты,на самом деле,просто умеешь замечать то,что тебе нужно и подходит.Молодчина!
Это важно и очень.
Многие из приходящих и возвращающихся в АА на это не способны.
Думаю,что и ты в свое время сможешь понимать то,в чем именно может нуждаться человек,обращающийся за помошью и просто поделиться своими опытом,пониманием,представленем ,вИдением,мнением
Хотя....ты уже это и делаешь. rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 6 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 12.01.2016 - 18:58 )

Поори, поматюкайся..спусти пар в общем))

тут вот,на форуме. biggrin.gif
Раньше даже была тема именно как раз для этого biggrin.gif

Спустя 29 секунд (12.01.2016 - 20:06) Extrim написал(а):
Вальтрон
Цитата (Вальтрон @ 12.01.2016 - 19:58 )
Возьми мужчину, в чем проблема.

так не дают biggrin.gif
хотела я чтоб один спикер стал моим наставником, так он сказал что у женщины должна быть женщина спонсор. По этому я и взяла женщину спонсора. Не вышло. В будущем посмотрим. Пока я наверное, еще не готова к новому спонсору...
Цитата (Вальтрон @ 12.01.2016 - 19:58 )
Поори, поматюкайся..спусти пар в общем))

предпочитаю контрастный душ и выговориться, мне уже лучше, спасибо smile.gif

Спустя 21 секунду (12.01.2016 - 20:06) Майк написал(а):
Цитата (Alya @ 12.01.2016 - 18:36 )
Надо ведь как-то сказать человеку, что хочу расторгнуть наше спонсорское соглашение и незнаю как


Ой, б.. unsure.gif

А в соглашении этот пункт не прописан, о расторжении, санкциях, штрафах?

Спустя 4 минуты, 45 секунд (12.01.2016 - 20:11) Extrim написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 12.01.2016 - 20:05 )
это ты,на самом деле,просто умеешь замечать то,что тебе нужно и подходит.Молодчина!

надеюсь, что это действительно так smile.gif
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 12.01.2016 - 20:05 )
Думаю,что и ты в свое время сможешь понимать то,в чем именно может нуждаться человек,обращающийся за помошью

Даст Бог, смогу smile.gif
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 12.01.2016 - 20:05 )

Цитата (Вальтрон @ 12.01.2016 - 18:58 )

Поори, поматюкайся..спусти пар в общем))

тут вот,на форуме.
Раньше даже была тема именно как раз для этого

А это идея biggrin.gif Можно создать тему "выпустить пар!" Если модераторы не против biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (12.01.2016 - 20:13) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Extrim @ 12.01.2016 - 19:11 )
А это идеяМожно создать тему "выпустить пар!" Если модераторы не против

может даже смогут и просто открыть,разпаковать уже имевшуюся biggrin.gif

Спустя 5 минут, 54 секунды (12.01.2016 - 20:19) Extrim написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 12.01.2016 - 20:13 )
просто открыть,разпаковать уже имевшуюся

ну тогда оставим это на их усмотрение wink.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (12.01.2016 - 20:20) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Extrim @ 12.01.2016 - 18:02 )
она начала читать книгу АА своим писклявым голосом

А ты читать сама не умеешь? Вот сейчас тебе ответы здесь в теме кто-то из домашних вслух читает?

Спустя 2 минуты, 35 секунд (12.01.2016 - 20:23) гаспар1 написал(а):
Цитата (Майк @ 12.01.2016 - 21:06 )
А в соглашении этот пункт не прописан,


а про соглашение услышишь- посылай сразу
без предубеждений -
Свернутый текст
читать большую книгу

Спустя 3 минуты, 2 секунды (12.01.2016 - 20:26) Extrim написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 12.01.2016 - 20:20 )
А ты читать сама не умеешь?

нам велено было читать по очереди.(с нами еще одна ее подспонсорная шаги начала проходить)

Спустя 2 минуты, 34 секунды (12.01.2016 - 20:28) Артверблюд написал(а):
Цитата (Extrim @ 12.01.2016 - 18:02 )
я была на скайп-собрании

Да, ладно тебе... cool.gif В Москве живешь, а на собрания АА по скайпу ходишь? Экстрим уж точно! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (12.01.2016 - 20:30) гаспар1 написал(а):
Цитата (Extrim @ 12.01.2016 - 21:26 )
нам велено было читать по очереди


это потому что , спонсорица неграмотная что ли blink.gif


Спустя 2 минуты, 36 секунд (12.01.2016 - 20:32) Extrim написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 12.01.2016 - 20:28 )
В Москве живешь, а на собрания АА по скайпу ходишь?

на городские тоже хожу

Спустя 46 секунд (12.01.2016 - 20:33) бомж-вредитель написал(а):
Extrim
Вот просто хочу спросить: ты видишь пользу в странных и бессмысленных действиях? Для меня тайна великая и непознанная всякие чтения вслух в кругу зачастую малограмотных людей с дефектами дикции. Я могу сильно ошибаться - факт. Но искренне пытаюсь постичь: вот прочитали вслух БК, друг друга напрягая - это эффективней самостоятельного чтения? Это дает какие-то бонусы к выздоровлению? Зачем?
И вообще - зачем - это главный вопрос. Если ответишь ЗАЧЕМ тебе именно спонсор - все гораздо проще будет.

Спустя 9 минут, 40 секунд (12.01.2016 - 20:43) Юка написал(а):
бомж-вредитель
Леш, почитай мне книжку на ночь..а то я себя не достаточно трезво чувствую..

Спустя 8 секунд (12.01.2016 - 20:43) Extrim написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 12.01.2016 - 20:30 )
это потому что , спонсорица неграмотная что ли

biggrin.gif я промолчу)) меня и так уже мучает совесть что я за спиной обсуждаю. Может это моя больная голова выдает))не зна))
Цитата (бомж-вредитель @ 12.01.2016 - 20:33 )
Для меня тайна великая и непознанная всякие чтения вслух в кругу зачастую малограмотных людей с дефектами дикции. Я могу сильно ошибаться - факт.

Я, поверь, не знала, что оно так будет!
Цитата (бомж-вредитель @ 12.01.2016 - 20:33 )
вот прочитали вслух БК, друг друга напрягая - это эффективней самостоятельного чтения?

Нет, самостоятельно для моего духовного мира и познаний, было эффективней.
Цитата (бомж-вредитель @ 12.01.2016 - 20:33 )
Если ответишь ЗАЧЕМ тебе именно спонсор - все гораздо проще будет.

Я хочу мудрого наставника, который поможет мне обрести духовный опыт и поможет избавиться от всего, что тянет меня вниз, проходя 12 шагов, которому я могу всегда позвонить, посоветоваться. Но такого пока нет, что ж, даст Бог значит будет. Я уже спешить не буду. smile.gif

Спустя 18 секунд (12.01.2016 - 20:43) Артверблюд написал(а):
Цитата (Extrim @ 12.01.2016 - 20:32 )
на городские тоже хожу

Ага. Тогда прошу прощения. smile.gif Но, всё равно, собрания по скайпу я не понимаю, наверное... Как говориться не читал, но своё мнение имею. ))

Спустя 21 секунду (12.01.2016 - 20:43) Вальтрон написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 12.01.2016 - 20:33 )
Если ответишь ЗАЧЕМ тебе именно спонсор - все гораздо проще будет.

Нууу..мода в АА такая.... если я без спонсора, то я конченый значит какой то... обычно такое чувство посещает на фоне заспонсорённой группы.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (12.01.2016 - 20:45) Catrin написал(а):
Вальтрон
Ага. Возникает такое чувство.
Хотя у Чака Ч. например не было спонсора.

Спустя 4 минуты, 47 секунд (12.01.2016 - 20:49) whosawksu написал(а):
Extrim
У меня приятный, хорошо поставленный голос. Как пройду шаги, стану одухотворенной, могу взять тебя в подспонсорные🙃🙃🙃🙃

Спустя 31 секунду (12.01.2016 - 20:50) Вальтрон написал(а):
Цитата (Catrin @ 12.01.2016 - 20:45 )
Возникает такое чувство.

А еще бывает biggrin.gif (как вспомню)..
На рабочем собрании в реале как "вдохновишься" на фоне всех служащих laugh.gif , иииии..., как наберешься тоже служений ph34r.gif , потом прийдя домой наступает раздупление blink.gif чо я дурень нахватался как блох этих служений показателей laugh.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (12.01.2016 - 20:51) гаспар1 написал(а):
Цитата (Extrim @ 12.01.2016 - 21:43 )
Я хочу мудрого наставника, который поможет мне обрести духовный опыт и поможет избавиться от всего, что тянет меня вниз, проходя 12 шагов, которому я могу всегда позвонить, посоветоваться. Но такого пока нет,


есть - не там искала просто wink.gif

Спустя 35 секунд (12.01.2016 - 20:52) Вальтрон написал(а):
Цитата (Catrin @ 12.01.2016 - 20:45 )
Хотя у Чака Ч. например не было спонсора.

Да, и он об этом писал, что это у него типа конспертировалось ( laugh.gif компенсировал)тем, что он очень умел подслушивать.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (12.01.2016 - 20:54) Catrin написал(а):
Вальтрон
biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (12.01.2016 - 20:57) Ёлочка написал(а):
Extrim
О а я с первым спонсором,походу и не слышала весь год, о чём он мне читает? laugh.gif
Так что точно, могу сказать:"В БК Незнаю ,ни одной строчки. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (12.01.2016 - 20:58) Nadezhda_I написал(а):
гаспар1
Да, а еще "а хулиганов нет, нет, нет" laugh.gif
Ясно, спс.

Спустя 44 секунды (12.01.2016 - 20:59) Catrin написал(а):
Ёлочка
Похоже ты весь год на спонсора любовалась, а не БК изучала. laugh.gif
Ну главное трезвая осталась. biggrin.gif

Спустя 12 секунд (12.01.2016 - 20:59) Extrim написал(а):
Примерно так я себя чувствую первые дни, когда я бросила курить))только вместо еды сигареты))

Спустя 2 минуты, 50 секунд (12.01.2016 - 21:02) Ёлочка написал(а):
Catrin
Ага поэтому,я теперь общаюсь с ним ,без видео. laugh.gif



Спустя 1 минуту, 29 секунд Ёлочка написал(а):
Цитата (Catrin @ 12.01.2016 - 21:59 )

Ну главное трезвая осталась. biggrin.gif

Ну меня так нянчили.)))
Какой там пить????

Спустя 5 секунд (12.01.2016 - 21:02) Rita написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 12.01.2016 - 20:33 )
тайна великая и непознанная всякие чтения вслух


сакральное это занятие для троечников-дебилоидов.
любой троечник обожает читать вслух другим людям.
запинаясь, не выговаривая слова , но зато его слушают!

Спустя 6 минут, 20 секунд (12.01.2016 - 21:08) Catrin написал(а):
Ёлочка
Всех нянчат. Новичкам грех не помочь. rolleyes.gif



Спустя 39 секунд Catrin написал(а):
Extrim
biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 48 секунд Catrin написал(а):
Вальтрон
Ну да, показатель выздоровления не в количестве служений. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (12.01.2016 - 21:10) Rothmans написал(а):
Rita
Цитата
сакральное это занятие для троечников-дебилоидов.
любой троечник обожает читать вслух другим людям.
запинаясь, не выговаривая слова , но зато его слушают!

user posted image

По теме.
Не нравится, напрягает, хочу-не хочу, прекратила и всё.
Всё что подвергает опасности тебя и твой душевный покой, а также твою трезвость идёт мимо. В мск много групп живого спонсора найдешь, а не в скайпе.

Спустя 31 секунду (12.01.2016 - 21:10) Багира2 написал(а):
Extrim
Тоже мне, нашла проблему. biggrin.gif

Да, бывает, когда неприятие на физическом уровне. Это совершенно нормально.

Я одну радиостанцию никогда не слушаю из-за писклявого голоска ведущей. Прямо мурашки противные бегать начинают - как будто пенопластом по стеклу шкрябают. Ну не переношу я высоких звуков, особенно в голосах. Что у женщин, что у мужиков.
Зачем терпеть, если неприятно? За этой противностью никакую информацию усвоить невозможно.

А что это за дикость вообще - книжки вслух читать? Ты неграмотная что ли?

Тем более, что в АА чтецы через одного мекают-бекают, ударения не там ставят, значения слов не понимают, поэтому коверкают.

Меня буквально в узел от этого завязывает. Читать грамотно, уже написанный текст, громко и разборчиво, желательно с выражением, не бубня монотонно - элементарное уважение к слушателям.
Не умеешь - не берись! Читай про себя и для себя.

Я, кстати, вообще с трудом тексты на слух воспринимаю. Только зрительно.


Спустя 2 минуты, 22 секунды (12.01.2016 - 21:12) Ёлочка написал(а):
Цитата (Catrin @ 12.01.2016 - 22:08 )
Ёлочка
Всех нянчат. Новичкам грех не помочь.  rolleyes.gif 



Я что, до сих пор новичек?

Спустя 3 минуты, 9 секунд (12.01.2016 - 21:16) Catrin написал(а):
Ёлочка
Я то откуда знаю.. cool.gif

Спустя 10 минут, 47 секунд (12.01.2016 - 21:26) Catrin написал(а):
Багира2
А мне очень нравится вместе читать АА-шные книги. rolleyes.gif
Мне кажется, что когда два или больше алкоголика читают БК, происходит чудо.
Я это на себе чувствовала много раз. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (12.01.2016 - 21:29) гаспар1 написал(а):
Цитата (Catrin @ 12.01.2016 - 22:26 )
кажется, что когда два или больше алкоголика читают БК, происходит чудо.



Цитата (Rita @ 12.01.2016 - 22:02 )
сакральное это занятие для троечников-дебилоидов.
любой троечник обожает читать вслух другим людям.
запинаясь, не выговаривая слова , но зато его слушают!

Спустя 25 секунд (12.01.2016 - 21:29) PRIYTELNICA написал(а):
Extrim
Цитата (Extrim @ 12.01.2016 - 20:43 )
хочу мудрого наставника, который поможет мне обрести духовный опыт и поможет избавиться от всего, что тянет меня вниз, проходя 12 шагов, которому я могу всегда позвонить, посоветоваться. Но такого пока нет, что ж, даст Бог значит будет. Я уже спешить не буду.

Вспоминаю свои первые месяцы трезвости...на собрании кто о спонсорах, кто о шагах...
А я сижу такая вся уже трезвая и все равно не такая..не в программе..а мне хорошо просто..но ум беспокоится-все по шагам, а я просто трезва..
прошло время - и наступило желание глубже капнуть..и все сразу срослось..
если бы я тогда что-то делала, потому что все делают, а я реально не созрела..
Теперь есть желание и со спонсором,и традиции на семинарах и желание служить...
Я поняла у меня личный свой путь трезвости, как собственно и у всех остальных....
может воспоминания мои для тебя без толку, но навеяло....

Спустя 1 минуту, 32 секунды (12.01.2016 - 21:31) Catrin написал(а):
гаспар1
Мне все равно кто и что считает по этому поводу. biggrin.gif
Для меня главное, как Я себя чувствую. Хорошо или плохо. Все! rolleyes.gif
У меня все очень просто! Сейчас...
Мне хорошо - значит все правильно. Мне плохо - значит что-то неправильно.
Читай подпись. Моя истина и моя мудрость у меня внутри.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (12.01.2016 - 21:33) гаспар1 написал(а):
Цитата (Catrin @ 12.01.2016 - 22:31 )
Мне хорошо - значит все правильно. Мне плохо - значит что-то неправильно.


ну и правильно

Спустя 9 минут, 20 секунд (12.01.2016 - 21:42) Catrin написал(а):
гаспар1
rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 21 секунду (12.01.2016 - 21:43) Nadezhda_I написал(а):
гаспар1
Нашел кого цитировать! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 4 секунды (12.01.2016 - 21:47) НатаЧиж написал(а):
Цитата
Я думаю, если некомфортно общаться лучше спонсора поменять

Если раздражает только голос,то я бы поменяла. wink.gif

Спустя 4 минуты, 9 секунд (12.01.2016 - 21:51) Catrin написал(а):
У меня голос очень приятный, говорят, что мягкий и нежный как у психолога. rolleyes.gif
Я могу всем БК читать! biggrin.gif
Но только я сама больше слушать люблю..

Спустя 8 секунд (12.01.2016 - 21:51) Rita написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 12.01.2016 - 21:43 )
Нашел кого цитировать!


а что не так с его цитированием?
у цитатнутого им каких-то заслуг не хватает?

Спустя 1 минуту, 47 секунд (12.01.2016 - 21:53) гаспар1 написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 12.01.2016 - 22:43 )
Нашел кого цитировать!


я очень тщятельно подхожу к этому вопросу . wink.gif
laugh.gif

Спустя 10 минут, 34 секунды (12.01.2016 - 22:03) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Catrin @ 12.01.2016 - 22:51 )
Я могу всем БК читать! biggrin.gif

Так вот не хочешь спонсором у Экстрим стать? smile.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (12.01.2016 - 22:05) Catrin написал(а):
Nadezhda_I
Я не спонсорю, у меня шагов нет. cool.gif
Мне нравится роль "недоучки" в АА! laugh.gif А то институт с красным дипломом, потом в бизнес-школе Великобритании училась... Это же не интересно.
А быть недоучкой в АА прикольно, гордыньку сбивает хорошо. biggrin.gif
У меня своя психотерапия.

Спустя 1 минуту (12.01.2016 - 22:06) Nadezhda_I написал(а):
гаспар1
wink.gif

Catrin
Так БК почитать только.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (12.01.2016 - 22:07) Catrin написал(а):
Nadezhda_I
БК могу почитать. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (12.01.2016 - 22:09) Александэр написал(а):
Цитата (Catrin @ 12.01.2016 - 21:51 )
У меня голос очень приятный

У меня тоже. Я вам песни могу программные поарать. И сувениры программныые оптом и розницу загнать.

Спустя 21 секунду (12.01.2016 - 22:09) Артверблюд написал(а):
Цитата (Catrin @ 12.01.2016 - 21:26 )
А мне очень нравится вместе читать АА-шные книги.

А ещё можно вместе ехать в другой город или в гости к АА или помогать открывать новую группу. Еще можно вместе расклеивать объявления или жарить шашлыки )). А лучше всего вместе завалиться в палату нарколожки, где лежат приведенные врачами в чувство наши братья и сёстры и чешут свою репу - как жить дальше? )). ИМХО. Вот именно эти действия и приносят трезвость. Так уж АА устроено и не как по другому... И у меня нет конкретного спонсера, люблю "групповуху" )).

Спустя 44 секунды (12.01.2016 - 22:10) Вальтрон написал(а):
Цитата (Catrin @ 12.01.2016 - 22:07 )
БК могу почитать.

А голос у тебя какой?

Спустя 17 секунд (12.01.2016 - 22:10) Extrim написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 12.01.2016 - 20:51 )
есть - не там искала просто

а где рыть? wink.gif
Цитата (Багира2 @ 12.01.2016 - 21:10 )
как будто пенопластом по стеклу шкрябают. Ну не переношу я высоких звуков, особенно в голосах

оу, у меня даже единомышленник нашелся smile.gif
Цитата (Багира2 @ 12.01.2016 - 21:10 )
За этой противностью никакую информацию усвоить невозможно.

вот вот dry.gif именно невозможно! ничего не воспринимается и настроение в ноль...
Цитата (Багира2 @ 12.01.2016 - 21:10 )
А что это за дикость вообще - книжки вслух читать? Ты неграмотная что ли?

Я хз. БК вслух читали. Но правда, если читать, то с выражением, без ошибок через слово и чтоб было доступно и приятно слушателю, ну хоть в какой-то мере.
Цитата (Багира2 @ 12.01.2016 - 21:10 )
Меня буквально в узел от этого завязывает.


Спустя 9 секунд (12.01.2016 - 22:11) Catrin написал(а):
Александэр
Ты Меркель что-ли? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (12.01.2016 - 22:12) Александэр написал(а):
Extrim
Ко мне пойдёшь спонсором ?. Не всем предлагаю.



Спустя 59 секунд Александэр написал(а):
Catrin
Не Меркель. Сам сделал - сам продал.

Спустя 9 секунд (12.01.2016 - 22:12) Extrim написал(а):
Цитата (Rothmans @ 12.01.2016 - 21:10 )
Всё что подвергает опасности тебя и твой душевный покой, а также твою трезвость идёт мимо.

Вот это в цель...

Спустя 36 секунд (12.01.2016 - 22:12) Catrin написал(а):
Вальтрон
Чуть выше написала. Говорят, что приятный. rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (12.01.2016 - 22:16) Багира2 написал(а):
Цитата (Catrin @ 12.01.2016 - 21:26 )
Багира2
А мне очень нравится вместе читать АА-шные книги. rolleyes.gif
Мне кажется, что когда два или больше алкоголика читают БК, происходит чудо.
Я это на себе чувствовала много раз. rolleyes.gif

Все мои силы и чувства в 90% случаев уходят на попытки разобрать кашу во рту чтеца и перевести исковерканные слова на литературный язык. Попутно вычленяя массу слов-паразитов.
До сих пор удивляюсь, как их ухитряются втискивать при прочтении ГОТОВОГО текста! blink.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (12.01.2016 - 22:18) Catrin написал(а):
Багира2
У нас хорошие чтецы. Никто не раздражает... rolleyes.gif

Спустя 11 секунд (12.01.2016 - 22:18) Extrim написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 12.01.2016 - 22:03 )

Цитата (Catrin @ 12.01.2016 - 22:51 )
Я могу всем БК читать!

Так вот не хочешь спонсором у Экстрим стать?

Я смотрю, пока я ходила в магазин за БОЛЬШИМ тортом, тут без меня меня женили laugh.gif

Спустя 15 секунд (12.01.2016 - 22:18) Rothmans написал(а):
Extrim
Тогда ты сама уже знаешь что делать.

Спустя 49 секунд (12.01.2016 - 22:19) Catrin написал(а):
Александэр
К тебе спонсором? biggrin.gif Эээээ... Лучше наоборот! biggrin.gif

Спустя 15 секунд (12.01.2016 - 22:19) Александэр написал(а):
Цитата (Extrim @ 12.01.2016 - 22:18 )
тут без меня меня женили

Да. В секции АА так бывает.

Спустя 17 секунд (12.01.2016 - 22:20) tonika_007 написал(а):
Тебе бог супер учителя... Если сможешь найти в ней хорошее и быть благодарной

Спустя 1 минуту, 10 секунд (12.01.2016 - 22:21) Багира2 написал(а):
Цитата (Catrin @ 12.01.2016 - 22:18 )
Багира2
У нас хорошие чтецы. Никто не раздражает...  rolleyes.gif

Повезло значит....

Я до сих пор помню, как один ведущий у нас, при чтении С ЛИСТА преамбулы, ухитрялся через каждые два-три слова вставлять от себя это ужасное "как бы". ph34r.gif

Спустя 13 секунд (12.01.2016 - 22:21) Extrim написал(а):
Цитата (Catrin @ 12.01.2016 - 22:07 )
Nadezhda_I
БК могу почитать.

да не надо мне БК читать laugh.gif Я и сама почитаю и даже вслух и даже с выражение biggrin.gif Я уже писала что мне нАдА.) Но это видимо со временем, само придет когда я буду готова rolleyes.gif

Спустя 53 секунды (12.01.2016 - 22:22) Александэр написал(а):
Цитата (Catrin @ 12.01.2016 - 22:19 )
К тебе спонсором?

А что у меня тут есть один спонсор с 2 месяцами трезвости. Ничего. Нормально.Что испугалась. Не замуж зову Зато кричать не буду..

Спустя 1 минуту, 23 секунды (12.01.2016 - 22:23) Catrin написал(а):
Артверблюд
Да, это все здорово! Но то что ты написал выходит по времени за пределы собрания группы. rolleyes.gif
Поэтому очень-очень дозированно...
Это все больше для мужчин подходит.



Спустя 53 секунды Catrin написал(а):
Александэр
Зачем тебе спонсор в 17 лет трезвости? rolleyes.gif
Ты извини, но я не могу.

Спустя 3 минуты, 27 секунд (12.01.2016 - 22:27) Extrim написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 12.01.2016 - 22:09 )
А ещё можно вместе ехать в другой город или в гости к АА или помогать открывать новую группу. Еще можно вместе расклеивать объявления или жарить шашлыки )). А лучше всего вместе завалиться в палату нарколожки, где лежат приведенные врачами в чувство наши братья и сёстры и чешут свою репу - как жить дальше? )). ИМХО. Вот именно эти действия и приносят трезвость. Так уж АА устроено и не как по другому... И у меня нет конкретного спонсера, люблю "групповуху" )).

Мне нравится ход твоих мыслей))) Ты из Москвы? Когда начнем?! biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 8 секунд Extrim написал(а):
Цитата (Александэр @ 12.01.2016 - 22:12 )
Ко мне пойдёшь спонсором ?. Не всем предлагаю.

Подспонсорной в смысле? laugh.gif Сроком трезвости внушаешь доверие. Но я теперь не спешу(вдруг у тебя писклявый голос)(шутка). Я теперь сначала хотябы пообщаюсь с человеком какое-то время)))

Спустя 9 секунд (12.01.2016 - 22:27) Александэр написал(а):
Цитата (Extrim @ 12.01.2016 - 22:24 )
Ты извини, но я не могу.

Ну не можешь, фиг с вами. Я обиделся тогда.

Спустя 9 секунд (12.01.2016 - 22:27) Catrin написал(а):
Александэр
Кричать... Еще чего... На меня муж никогда не кричит. biggrin.gif

Спустя 22 секунды (12.01.2016 - 22:27) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Extrim @ 12.01.2016 - 22:24 )
Ты из Москвы?

Настучу на друга, порву анонимность. Он из города Брежнева.

Спустя 12 секунд (12.01.2016 - 22:28) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.01.2016 - 22:16 )
До сих пор удивляюсь

Чему удивляться, если человек не прочел ни одной книги за всю свою жизнь?!

Спустя 3 минуты, 19 секунд (12.01.2016 - 22:31) Александэр написал(а):
Цитата (Extrim @ 12.01.2016 - 22:27 )
(вдруг у тебя писклявый голос

Можешь спросить у любого. Меня в секции пол России знает. И вся Беларусь.



Спустя 1 минуту, 43 секунды Александэр написал(а):
Цитата (Catrin @ 12.01.2016 - 22:23 )
Зачем тебе спонсор в 17 лет трезвости?

Да это я прилепил себе срок. В АА это модно

Спустя 37 секунд (12.01.2016 - 22:31) Catrin написал(а):
Extrim
Благодаря твоей теме сейчас здесь все друг другу спонсоров найдут. biggrin.gif

Спустя 46 секунд (12.01.2016 - 22:32) Extrim написал(а):
Цитата (Александэр @ 12.01.2016 - 22:29 )
Меня в секции пол России знает. И вся Беларусь.



Спустя 1 минуту, 31 секунду (12.01.2016 - 22:34) Alya написал(а):
Хрюндик
Цитата
А если соглашение кровью подписано, ваще проблема. Как кровь на место вернуть?

biggrin.gif

Extrim
Я тоже поспешила. И в первый и во второй раз. Надо сказать, хоть мы уже давно не общаемся. У меня уже после этого были срывы. Но всё же по-честному будет сказать.

Спустя 21 секунду (12.01.2016 - 22:34) Неуловимый Джо написал(а):
бомж-вредитель
Вот ты у нас теперь ответственное лицо, объясни мне простофиле-разве мой пост, должен непременно превышать объем цитаты? Это я к другой теме, ну ты помнишь надеюсь..

Спустя 2 минуты, 45 секунд (12.01.2016 - 22:37) Extrim написал(а):
Цитата (Catrin @ 12.01.2016 - 22:31 )
Благодаря твоей теме сейчас здесь все друг другу спонсоров найдут.

Если найдут, я в доле wink.gif пусть делятся



Спустя 1 минуту, 17 секунд Extrim написал(а):
Цитата (Alya @ 12.01.2016 - 22:34 )
У меня уже после этого были срывы.

Мне еще срывов из-за спонсоров не хватало laugh.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (12.01.2016 - 22:39) Alya написал(а):
Extrim
Цитата
мне жаль моих 3-х дней мучений

Я месяц не курила. Щас, после срыва, опять. И пока бросать не буду, тяжело. Так хоть какая-то отдушина.

Спустя 6 минут, 32 секунды (12.01.2016 - 22:45) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (влад111 @ 12.01.2016 - 22:34 )
Это я к другой теме, ну ты помнишь надеюсь..

Само собой. Уже который день только об этом и думаю. Консультируюсь со специалистами, читаю справочную литературу, посылаю письменные запросы в крупнейшие мировые научные центры. Очень надеюсь что уже в этом году получится дать всесторонний, аргументированный и исчерпывающий ответ.
ПыСЫ Прошу казначея группы "Весвало" выдать мне командировочные для личных визитов в информированные инстанции.

Спустя 24 минуты, 27 секунд (12.01.2016 - 23:10) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Extrim @ 12.01.2016 - 23:37 )
Если найдут, я в доле wink.gif пусть делятся

Тебе только плата за аренду помещения (ну, темы) полагается, а мне основная часть выручки за идею rolleyes.gif laugh.gif

Спустя 16 секунд (12.01.2016 - 23:10) Extrim написал(а):
Цитата (Alya @ 12.01.2016 - 22:39 )
Я месяц не курила. Щас, после срыва, опять. И пока бросать не буду, тяжело. Так хоть какая-то отдушина.

Вот и я знаю, что если сорвусь, то закурю. Так что у меня есть еще один повод не пить теперь laugh.gif А если я закурю, то это значит, что я начинаю позволять себе "расслабляться" и идти на поводу у своей тяги к зависимостям... Так что не курить у меня тоже повод весомый. Вот такой водоворот трезвости. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 19 секунд (12.01.2016 - 23:13) all ex написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 12.01.2016 - 22:45 )
Прошу казначея группы "Весвало" выдать мне командировочные для личных визитов в информированные инстанции.

Я не казначей, но на доброе и, главное, нужное дело - мне не жалко.
Держи!
user posted image

Спустя 1 минуту, 36 секунд (12.01.2016 - 23:15) Extrim написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 12.01.2016 - 23:10 )
Тебе только плата за аренду помещения (ну, темы) полагается

Нет, ты что, мы же не платим никаких членских взносов и никому из АА и т.д. и т.п. Мы сами себя содержим! И пошла шляпа по всем отписавшимся в теме... biggrin.gif Неее моя еврейская сестренка, делим пополам wink.gif

Спустя 30 секунд (12.01.2016 - 23:15) Rothmans написал(а):
Extrim
Отличная форма взаимосвязи!
Если не дай Бог будет хреного или нужно будет срочно поговорить да и вообще если нужно напиши в личку скину номер телефона, чтоб можно было пообщаться. Я сам из Химок.

Спустя 58 секунд (12.01.2016 - 23:16) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Catrin @ 12.01.2016 - 19:45 )
Хотя у Чака Ч. например не было спонсора.

у 99 прОцентов начинающих в АА 20 лет назад не было спонсоров и нет их щас,до сих пор.

Спустя 4 минуты, 16 секунд (12.01.2016 - 23:20) Alya написал(а):
Цитата
у 99 прОцентов начинающих в АА 20 лет назад не было спонсоров

И трезвели же они как-то без спонсоров. Вот о чём я думаю... huh.gif

Спустя 57 секунд (12.01.2016 - 23:21) all ex написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 12.01.2016 - 23:16 )
у 99 прОцентов начинающих в АА 20 лет назад не было спонсоров и нет их щас,до сих пор.

Не буду утверждать, что 99 прОцентов, но тенденция такая есть. wink.gif
Я и сам такой. Вот в феврале будет как раз двадцать, как познакомился с АА. Надо же, как время летит! blink.gif

Спустя 24 секунды (12.01.2016 - 23:22) Extrim написал(а):
Цитата (Rothmans @ 12.01.2016 - 23:15 )
Отличная форма взаимосвязи!

а то! wink.gif я продуманка! biggrin.gif
Цитата (Rothmans @ 12.01.2016 - 23:15 )
Если не дай Бог будет хреного или нужно будет срочно поговорить да и вообще если нужно напиши в личку скину номер телефона

Ок)) всяко разно может быть... не всегда сидишь перед компом biggrin.gif бывает и на улицу выбираюсь... за тортиком, например biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (12.01.2016 - 23:24) Catrin написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Я не без спонсоров трезвела... Со спонсорами, просто надолго меня не хватало. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (12.01.2016 - 23:26) Rothmans написал(а):
Extrim
Если вдруг вместо тортика чего другого рука тянут будет бери телефон и звони. номер скинул.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (12.01.2016 - 23:29) Extrim написал(а):
Rothmans
ну это я и имела ввиду biggrin.gif тортик тортиком, а болезнь она он какая хитрая! user posted image

Спустя 16 секунд (12.01.2016 - 23:29) all ex написал(а):
Цитата (Alya @ 12.01.2016 - 23:20 )
И трезвели же они как-то без спонсоров. Вот о чём я думаю...

Да уж...
Теперича не то, что давеча. wink.gif
Для меня "спонсорами" были ВСЕ без исключения ААшки.


Спустя 1 минуту, 37 секунд (12.01.2016 - 23:31) Неуловимый Джо написал(а):
бомж-вредитель
Ай да Пушкин, ай да негодяй! tongue.gif

Спустя 59 секунд (12.01.2016 - 23:32) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.01.2016 - 20:10 )
Я, кстати, вообще с трудом тексты на слух воспринимаю. Только зрительно.

и я также

Спустя 8 секунд (12.01.2016 - 23:32) Alya написал(а):
Цитата
Теперича не то, что давеча.
Для меня "спонсорами" были ВСЕ без исключения ААшки.

Эта мысль становится всё интересней. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (12.01.2016 - 23:33) Rothmans написал(а):
all ex
Для меня вся наша группа спонсоры, а по шагам на малой группе среди своих же и пошёл. Коллективизм типа, главное трезвый.

Спустя 3 минуты, 53 секунды (12.01.2016 - 23:37) all ex написал(а):
Цитата (Alya @ 12.01.2016 - 23:32 )
Эта мысль становится всё интересней.

Эта мысль всегда была интересной.
Просто ты только сейчас это заметила, наверное. smile.gif





Спустя 1 минуту, 47 секунд all ex написал(а):
Цитата (Rothmans @ 12.01.2016 - 23:33 )
Для меня вся наша группа спонсоры, а по шагам на малой группе среди своих же и пошёл. Коллективизм типа, главное трезвый.

Цель оправдывает средства... smile.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (12.01.2016 - 23:38) Extrim написал(а):
Цитата (Rothmans @ 12.01.2016 - 23:33 )
Для меня вся наша группа спонсоры, а по шагам на малой группе среди своих же и пошёл. Коллективизм типа, главное трезвый.

Это все конечно, хорошо, это все конечно можно... Но если попадется мне мудрый наставник, я от него не откажусь rolleyes.gif
Еще я попрошу почитать сразу, несколько абзацев laugh.gif

Спустя 12 секунд (12.01.2016 - 23:39) Багира2 написал(а):
Цитата (all ex @ 12.01.2016 - 23:29 )
Цитата (Alya @ 12.01.2016 - 23:20 )
И трезвели же они как-то без спонсоров. Вот о чём я думаю...

Да уж...
Теперича не то, что давеча. wink.gif
Для меня "спонсорами" были ВСЕ без исключения ААшки.

Аналогично. smile.gif

Только не все без исключения. Трезвости, какая у некоторых, мне даром не надо.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (12.01.2016 - 23:41) Alya написал(а):
all ex
Ну да. До меня только сейчас дошло, что каждый человек, который делится со мной своим опытом здесь, на группе, уже по своему спонсор. И когда что-то спрашиваешь, всегда ответят. И наверное, всё же не обязательно прям конкретного спонсора, может же быть спонсор-коллектив? Может. rolleyes.gif

Спустя 35 секунд (12.01.2016 - 23:42) Вальтрон написал(а):
Цитата (Catrin @ 12.01.2016 - 22:12 )
Чуть выше написала. Говорят, что приятный.

Дашь послушать? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (12.01.2016 - 23:44) Catrin написал(а):
Вальтрон
Ну ты же знаешь, что я с мужчинами в скайпе беседы не веду. biggrin.gif
Поэтому никак, верь мне на слово.. biggrin.gif
Я с девочками могу читать.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (12.01.2016 - 23:48) Extrim написал(а):
4.Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.
5.Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.
6.Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.
А можно эти шаги сделать со священником? rolleyes.gif Исповедаться, например?



Спустя 2 минуты, 9 секунд Extrim написал(а):
Цитата (Catrin @ 12.01.2016 - 23:44 )
я с мужчинами в скайпе беседы не веду

а мне с мужчинами проще как-то общаться, слушать из намного проще. Когда девочки начинают пищать, меня аж выкручивает. Хочется дать ей покурить или в рыло)) простите))

Спустя 13 секунд (12.01.2016 - 23:48) all ex написал(а):
Цитата (Alya @ 12.01.2016 - 23:41 )
может же быть спонсор-коллектив? Может.

Ну вот, сама спросила - сама и ответила.
А мне что остаётся делать? huh.gif
Ну ладно: "Полностью согласен с предыдущим оратором!" biggrin.gif

Цитата (Багира2 @ 12.01.2016 - 23:39 )
Только не все без исключения. Трезвости, какая у некоторых, мне даром не надо.

У тех, чья трезвость "даром не надо", я учился как делать не надо.
Отрицательный опыт - тоже опыт! smile.gif

Спустя 3 минуты, 10 секунд (12.01.2016 - 23:51) жека написал(а):
Цитата (влад111 @ 12.01.2016 - 20:31 )
бомж-вредитель
Ай да Пушкин, ай да негодяй!

Не пишет нихрена наш Пушкин... По жопе бы ему! cool.gif

Спустя 20 секунд (12.01.2016 - 23:52) Alya написал(а):
Цитата
Но если попадется мне мудрый наставник, я от него не откажусь

Кто ж от такого откажется? А если он мне не попадётся? Неужто моя песенка спета? Нет, конечно. Вот сказать честно общение со спонсором меня очень напрягало. А я терпела и ещё себя как-то винила, что мол нервничаю, это же надо пройти для выздоровления! Заставляла себя через не могу и не хочу. А потом вместо облегчения чувствовала себя просто ужасно, мне вообще казалось, что тут попахивает каким-то унижением. Это молчание в трубку, мне типа надо говорить что-то, а что? blink.gif Чувствовала себя идиоткой. Это чтение книги вслух, по телефону, глупо как-то было. Да... Высказалась... Легче стало.... Всё время меня это тяготило....

Спустя 1 минуту, 20 секунд (12.01.2016 - 23:53) all ex написал(а):
Цитата (Extrim @ 12.01.2016 - 23:48 )
А можно эти шаги сделать со священником?  rolleyes.gif  Исповедаться, например?

"Если мы хотим жить долго или быть счастливыми в этом мире, нам следует быть совершенно честными перед кем-нибудь. Вполне понятно, что мы обдуманно выбираем человека или людей, с которыми можем говорить о самом интимном. Те из нас, чья религия требует исповеди, обратятся в первую очередь к тем духовным лицам, которые согласно своему сану обязаны их принять и выслушать. Те из нас, кто не принадлежит ни к какой религии, могут тоже обратиться к духовному лицу. Часто такие люди способны легко вникнуть в суть наших проблем и помочь в их решении. Но, конечно же, встречаются и люди, не понимающие алкоголиков." (БК гл.6 За работу)

Попробуй ка для начала почитать книгу, а? smile.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (12.01.2016 - 23:54) Extrim написал(а):
Вообще знаете что, я как бросила пить и курить, поняла что нифига я не такая и добренькая)) Я раньше прикрывалась своей "добротой", потому что если меня кто-то злил или раздражал у меня всегда были "отступные": пойти выпить или покурить и все проходило. А сейчас у меня этих отступных нет! По этому во мне проснулись спящие настоящие чувства и эмоции!! По этому... где моя бензопила?! laugh.gif

Спустя 3 минуты, 58 секунд (12.01.2016 - 23:58) Extrim написал(а):
all ex
))) спасибочки, правда! biggrin.gif

Спустя 2 минуты (13.01.2016 - 00:00) RingoStarr написал(а):
Цитата (Extrim @ 12.01.2016 - 22:48 )
4.Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.
5.Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.
6.Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.
А можно эти шаги сделать со священником? rolleyes.gif Исповедаться, например?
Конечно. Ну разве что шестой лучше делать напрямую, без посредников.




Спустя 1 минуту, 51 секунду RingoStarr написал(а):
Цитата (Extrim @ 12.01.2016 - 22:38 )
Это все конечно, хорошо, это все конечно можно... Но если попадется мне мудрый наставник.....
Еще я попрошу почитать сразу, несколько абзацев laugh.gif
Щаззз. Если мудрый, так он читать не будет. Читать будешь ты biggrin.gif

Спустя 9 секунд (13.01.2016 - 00:00) Alya написал(а):
Цитата

Цитата (Extrim @ 12.01.2016 - 22:48 )
4.Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.
5.Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.
6.Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.
А можно эти шаги сделать со священником? rolleyes.gif Исповедаться, например?
Конечно. Ну разве что шестой лучше делать напрямую, без посредников.

Вот он свет в конце тоннеля! smile.gif

Спустя 51 секунду (13.01.2016 - 00:01) all ex написал(а):
Цитата (Extrim @ 12.01.2016 - 23:58 )
all ex
))) спасибочки, правда! biggrin.gif

Ну вот, а то сразу "где моя бензопила?!" biggrin.gif

Спустя 15 секунд (13.01.2016 - 00:01) Rothmans написал(а):
Extrim
А ещё лучше вообще не бежать вперёд паровоза и сначала сделать первый шаг, ибо шаги не зря в том самом порядке расположены в котором расположены.

Спустя 55 секунд (13.01.2016 - 00:02) Extrim написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 12.01.2016 - 23:58 )
А можно эти шаги сделать со священником? rolleyes.gif Исповедаться, например?
Конечно. Ну разве что шестой лучше делать напрямую, без посредников.

меня это волновало... Вы мне, ребята, прям камень с души сняли... Я рада, что мне для 4 и 5 шага не обязательно искать "хоть какого-то" наставника. Исповедаться я очень давно хочу... И к этому Бог привел, зная как я туго до всего дохожу biggrin.gif

Спустя 32 секунды (13.01.2016 - 00:03) RingoStarr написал(а):
Цитата (Alya @ 12.01.2016 - 22:52 )
Чувствовала себя идиоткой. Это чтение книги вслух, по телефону, глупо как-то было.
Ну, нормальное состояние нормального человека. Это ж каким дебилом надо быть, чтобы заставлять человека читать книгу по телефону.... Я бы тоже неловко себя чувствовал... Хотя нет... Я бы такого сразу послал biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (13.01.2016 - 00:05) Extrim написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 13.01.2016 - 00:03 )
Это ж каким дебилом надо быть, чтобы заставлять человека читать книгу по телефону....

biggrin.gif ржу-немААгу



Спустя 1 минуту, 21 секунду Extrim написал(а):
Цитата (Rothmans @ 13.01.2016 - 00:01 )
А ещё лучше вообще не бежать вперёд паровоза и сначала сделать первый шаг

Оксай biggrin.gif начну работать сама над собой, только бы лень меня не победила)) ненавижу ее проклятую! biggrin.gif
Цитата (Alya @ 13.01.2016 - 00:00 )
Вот он свет в конце тоннеля!

ага! smile.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (13.01.2016 - 00:08) Rothmans написал(а):
Extrim
Какая же тут лень, ответь себе для начал на один вопрос, кто ты, алкоголик или простой пьяница.



Спустя 1 минуту, 17 секунд Rothmans написал(а):
И если алкоголик, то Букварь в руки и читай, если нет пока наставника, глядишь и сама сделаешь первый шаг. Не ты будешь первой и не ты последней кто по такому пути пойдет.

Спустя 4 минуты (13.01.2016 - 00:12) all ex написал(а):
Цитата (Rothmans @ 13.01.2016 - 00:01 )
А ещё лучше вообще не бежать вперёд паровоза и сначала сделать первый шаг, ибо шаги не зря в том самом порядке расположены в котором расположены.

А знаешь, ко второму шагу я пришёл спустя несколько лет своей трезвости.
Только тогда, когда я "пришёл к убеждению, что ..." на собственном опыте.
Только тогда у меня появилась Вера в Нечто более сильное чем я.
И только тогда, я стал полноценно применять в своей жизни то, что написано уже в 3 Шаге!

Но всё это совершенно не значит, что я не пытался чего-то там делать из предложений последующих шагов.
Так что порядок шага в списке не обязательно порядок в выполнении.
И уж тем более оправдывать свою бездеятельность тем, что "я не сделал N-ный шаг, поэтому N+1 шаг делать нельзя"-совсем не канифоль. biggrin.gif

На всякий случай, всё вышеизложенное - ИМХО. wink.gif

Спустя 38 секунд (13.01.2016 - 00:13) Extrim написал(а):
Цитата (Rothmans @ 13.01.2016 - 00:08 )
кто ты, алкоголик или простой пьяница.

Да я уже ответила, алкоголик! Пьяница я было до того как стала алкоголиком biggrin.gif когда еще не было запоев, а я всюду просто таскала с собой алкоголь, в театр, в кино, в парк, когда уснуть не могла бежала в ларек и т.д. это было просто пьянство... А когда я уже и пить(выпью-запой и ужас) и не пить(не знала как жить без спиртного) не могла, я признала свой алкоголизм.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (13.01.2016 - 00:14) RingoStarr написал(а):
Цитата (Extrim @ 12.01.2016 - 23:05 )
начну работать сама над собой, только бы лень меня не победила)) ненавижу ее проклятую! biggrin.gif
Ну вот тут как раз спонсор/наставник возможно и не помешает, а сможет помочь....
... Единственно, хотел бы сказать, что по моему мнению, все что тут было написано о спонсорстве - к спонсорству в АА никакого отношения не имеет. Потому что спонсор не учит, не дает никаких заданий, не принимает и не сдает никаких работ по шагам. Спонсор - это такой же алкоголик, у которого, вероятно, несколько больше опыта в стремлении научиться применять принципы 12 шаговой программы в своей жизни. И единственное что делает спонсор - рассказывает(делится своим опытом) о том, как он сам старается применять эти принципы. И всё. На этом все спонсорство заканчивается. rolleyes.gif

А уж пригодится этот опыт кому либо - это не спонсору решать rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (13.01.2016 - 00:17) Rothmans написал(а):
all ex
Очень мне хотелось бы послушать человека приступившего к 12 шагу не сделав первого)))
ИМХО

Спустя 1 минуту, 4 секунды (13.01.2016 - 00:18) Extrim написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 13.01.2016 - 00:14 )
Ну вот тут как раз спонсор/наставник возможно и не помешает, а сможет помочь....

есть еще такое дело... меня ничего заставить сделать нельзя!! сразу сопротивление! если я сама хотеть не буду, ты коть колом по голове... неа, не дождетесь! По этому я сейчас и трезвая и в АА, потому что сама этого хочу! А так то никто и ничто не могло меня заставить... может все алкоголики такие rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (13.01.2016 - 00:20) RingoStarr написал(а):
Цитата (Extrim @ 12.01.2016 - 23:18 )
меня ничего заставить сделать нельзя!! сразу сопротивление!
Спонсор и не может заставить... Как ты себе это представляешь? biggrin.gif
Тут все дело в том, что это тебе нужно. И если это тебе действительно нужно - то ты сама и попросишь - чтобы с тобой поделились опытом. А нет, так и вопроса нет biggrin.gif

Спустя 45 секунд (13.01.2016 - 00:21) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Extrim @ 12.01.2016 - 23:18 )


есть еще такое дело... меня ничего заставить сделать нельзя!! сразу сопротивление! если я сама хотеть не буду, ты коть колом по голове... неа, не дождетесь! По этому я сейчас и трезвая и в АА, потому что сама этого хочу! А так то никто и ничто не могло меня заставить... может все алкоголики такие

а я думаю,ну почему я в тебя такой влюбленный?А оказываецца что все просто--рыббак рыбака.... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (13.01.2016 - 00:22) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (влад111 @ 12.01.2016 - 23:31 )
Ай да Пушкин, ай да негодяй!

Пардон, сукин сын!0

Спустя 1 минуту, 45 секунд (13.01.2016 - 00:24) all ex написал(а):
Цитата (Rothmans @ 13.01.2016 - 00:17 )
Очень мне хотелось бы послушать человека приступившего к 12 шагу не сделав первого)))

Да сколько угодно!
Во всяком случае я знавал, да и знаю до сих пор, таких десятки! wink.gif

Спустя 47 секунд (13.01.2016 - 00:25) Хрюндик написал(а):
Цитата (Extrim @ 12.01.2016 - 21:18 )
Цитата (RingoStarr @ 13.01.2016 - 00:14 )
Ну вот тут как раз спонсор/наставник возможно и не помешает, а сможет помочь....

есть еще такое дело... меня ничего заставить сделать нельзя!! сразу сопротивление!

А зачем тебя заставлять??? Тебе нужна помощь, ты ещё просишь и принимаешь. Не хочешь, это твое дело wink.gif

Спустя 2 минуты, 52 секунды (13.01.2016 - 00:28) Extrim написал(а):
RingoStarr
главное чтоб не бесил меня спонсор... чтоб $ука не пищал, и чтоб я в нем действительно видела человека, рядом с которым мне хотелось бы расти! Чтоб мне нравилась его трезвость, его духовность. Но я не буду спешить со спонсором. Я то и не знаю еще себя совсем в трезвости то biggrin.gif Оказывается, я вообще другой человек, когда я "чистая" от наркотиков(алкоголь, сигареты) biggrin.gif ... сама себе удивляюсь. Здравствуйте, будем знакомы! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (13.01.2016 - 00:29) RingoStarr написал(а):
Цитата (Extrim @ 12.01.2016 - 23:28 )
Здравствуйте, будем знакомы! biggrin.gif
Привет biggrin.gif

Спустя 24 секунды (13.01.2016 - 00:30) Rothmans написал(а):
all ex
Пардон, мне такие на уши присели однажды, сегодня как раз писал об этом в другой теме, я готов был сжечь к чертям всё это грёбанное АА, благо нашлись люди, которые пришли сказали что это не АА, а мимо пробегавшие.
И к слову, я не первый шаг со спонсором, а про первый шаг для себя. Потому как без него грош цена опыту, это мать вашу недоученные учителя.

Спустя 3 минуты, 33 секунды (13.01.2016 - 00:33) Extrim написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 13.01.2016 - 00:21 )
ну почему я в тебя такой влюбленный?

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 13.01.2016 - 00:21 )
рыббак рыбака....

Ой, продолжайте, продолжайте, сударь... biggrin.gif




Спустя 2 минуты, 38 секунд Extrim написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Это, наверное, из детства... Тебя что-нибудь заставляли делать в детстве?

Спустя 28 секунд (13.01.2016 - 00:34) Rita написал(а):
Цитата (Extrim @ 13.01.2016 - 00:18 )
.. меня ничего заставить сделать нельзя!!


тогда, значит. не писклявый голос отговорил, а то, что читалось этим голосом - полагаю, текст не понравился?

Спустя 1 минуту, 1 секунду (13.01.2016 - 00:35) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Catrin @ 12.01.2016 - 21:05 )
Я не спонсорю, у меня шагов нет.
Мне нравится роль "недоучки" в АА! А то институт с красным дипломом, потом в бизнес-школе Великобритании училась... Это же не интересно.
А быть недоучкой в АА прикольно, гордыньку сбивает хорошо.
У меня своя психотерапия.

и мне тоже нравится быть недоучкой biggrin.gif
Меня Виталик -доменик в шутку называет вечный ученик biggrin.gif
Именно с позиции младшего и проще чему то учиться.
Именно такая линия поведения помогает что то понимать, а значит и принимать(на вооружение)

Спустя 1 минуту, 41 секунду (13.01.2016 - 00:37) Rita написал(а):
Цитата (Extrim @ 13.01.2016 - 00:28 )
главное чтоб не бесил меня спонсор... чтоб $ука не пищал, и чтоб я в нем действительно видела человека, рядом с которым мне хотелось бы расти! Чтоб мне нравилась его трезвость, его духовность


это чё уже сразу пять условий за трезвость?
безусловно сама тогда не пей.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (13.01.2016 - 00:38) all ex написал(а):
Цитата (Rothmans @ 13.01.2016 - 00:30 )
Пардон, мне такие на уши присели однажды, сегодня как раз писал об этом в другой теме, я готов был сжечь к чертям всё это грёбанное АА, благо нашлись люди, которые пришли сказали что это не АА, а мимо пробегавшие.
И к слову, я не первый шаг со спонсором, а про первый шаг для себя. Потому как без него грош цена опыту, это мать вашу недоученные учителя.

Да я же совсем не против колхоза! biggrin.gif (но только не в нашей деревне.)
Я просто не приветствую догматизм в АА! Причём во всех его проявлениях!
Я ведь потому в АА и "задержался", что мне здесь предоставлена СВОБОДА ВЫБОРА.
Во всех других местах такой свободы нет...

Спустя 1 минуту, 10 секунд (13.01.2016 - 00:39) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Extrim @ 12.01.2016 - 23:33 )
Это, наверное, из детства... Тебя что-нибудь заставляли делать в детстве?

ага ,заставляли....но это просто говорит о другом.О том насколько сильно мое отрицание.
НО ИМЕННО В АА Я ТОЛЬКО И СМОГ ПОНЯТЬ,что мое отрицание можно отрицать,то бишь с минуса на минус получить плюс. rolleyes.gif

Спустя 18 секунд (13.01.2016 - 00:39) Extrim написал(а):
Цитата (Rita @ 13.01.2016 - 00:34 )
тогда, значит. не писклявый голос отговорил, а то, что читалось этим голосом - полагаю, текст не понравился?

не надо меня ни в чем пытаться уличить, ладно wink.gif Я вам не вру тут!! А правду говорю, чтобы получить правдивый совет! В голосе все дело было, зуб даю.) С текстом все в порядке, писала уже, читая БК(чуть не написала БыКа biggrin.gif ), на меня снизошло озарение! Осознание Бога! Его мощь, сила и любовь и я обрела уверенность в себе! Так что эту книгу я считаю особенной для себя и волшебной! smile.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (13.01.2016 - 00:41) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rothmans @ 12.01.2016 - 21:18 )
Extrim
Тогда ты сама уже знаешь что делать.

похоже что так
только вот почаще приходи сюды чтобы рассеять свои сомнения или укрепить их,взращивая из них очередную надежду rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (13.01.2016 - 00:43) Rita написал(а):
Цитата (Extrim @ 13.01.2016 - 00:39 )
не надо меня ни в чем пытаться уличить, ладно


так поздно - уже уличили.
в отмазках.

второе вот уличение - в пафосе излишнем.

кто пить то запрещает - пей.

Спустя 45 секунд (13.01.2016 - 00:43) Rothmans написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Что-то я совсем не понял к чему ты это?

Спустя 16 секунд (13.01.2016 - 00:44) Extrim написал(а):
Rita
Цитата (Rita @ 13.01.2016 - 00:37 )
это чё уже сразу пять условий за трезвость?
безусловно сама тогда не пей.

слушай, я тебе эти условия говорю, а? Я говорю и пишу какого я бы наставника хотела. Мысли материальны, а написанные мысли тем более wink.gif И ни за трезвость!! Трезвой я и так буду. Просто трезвости "пустой" мне недостаточно. Я хочу развиваться нравственно и духовно. И хочу чтобы наставник передал мне свой опыт и мудрость.

Спустя 10 секунд (13.01.2016 - 00:44) Rita написал(а):
Цитата (Extrim @ 13.01.2016 - 00:39 )
на меня снизошло озарение! Осознание Бога! Его мощь, сила и любовь


аллилуйю забыла написать

Спустя 1 минуту, 41 секунду (13.01.2016 - 00:46) Extrim написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 13.01.2016 - 00:35 )
и мне тоже нравится быть недоучкой

вам, ребята, можно, вы и так помогаете выздоравливать:) вам спонсировать не обязательно:D

Спустя 1 минуту, 14 секунд (13.01.2016 - 00:47) Rita написал(а):
Цитата (Extrim @ 13.01.2016 - 00:44 )
слушай, я тебе эти условия говорю


а можешь сохранять стилистику?
ранее ты писала в одном и том же стиле.
не стОит его менять)

Спустя 27 секунд (13.01.2016 - 00:47) Extrim написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 13.01.2016 - 00:39 )
что мое отрицание можно отрицать,то бишь с минуса на минус получить плюс.

Это еще как? blink.gif ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (13.01.2016 - 00:50) Мортиция написал(а):
Цитата
хочу чтобы наставник передал мне свой опыт и мудрость.


Имхо такое в сектах сплошь и рядом практикуется. И голоса у пасторов отлично поставлены обычно, и манеры ничотак, и мудрость свою в головы овцам христовым вкладывают почти задаром.

Опыт и мудрость приходят с опытом (личным), если ты, конечно, настолько умна, чтобы делать выводы из прожитой жизн



Спустя 1 минуту, 27 секунд Мортиция написал(а):
Цитата (Rita @ 13.01.2016 - 00:47 )

а можешь сохранять стилистику?
ранее ты писала в одном и том же стиле.
не стОит его менять)

Фу! Это недостойный пост, Рита, потомушо так говорят, когда нечего сказать

Спустя 1 минуту, 7 секунд (13.01.2016 - 00:51) Extrim написал(а):
Мортиция
я обдумаю твои слова, спасибо smile.gif

Спустя 43 секунды (13.01.2016 - 00:52) Вальтрон написал(а):
Цитата (Catrin @ 12.01.2016 - 23:44 )
Ну ты же знаешь, что я с мужчинами в скайпе беседы не веду. biggrin.gif
Поэтому никак, верь мне на слово..

Я ж не поговорить просил, а послушать, может спикерское есть записанное? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (13.01.2016 - 00:55) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Extrim @ 12.01.2016 - 22:54 )
Вообще знаете что, я как бросила пить и курить, поняла что нифига я не такая и добренькая)) Я раньше прикрывалась своей "добротой

да,оставаться собой ,порою,самое нелегкое что нам приходится делать в жизни
Цитата (Extrim @ 12.01.2016 - 23:47 )
Это еще как

хороший вопрос!
Ты оказывается довольно образованный человечек rolleyes.gif
Ты это уже начинаешь делать,даже не понимая этого.
Это можно выразить одним из аайских лозунгов.Если тебе не хочется идти на собрание.то нужно что?Правильно--нужно бежать на собрание.
Где то так




Спустя 1 минуту, 41 секунду ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rita @ 12.01.2016 - 23:47 )
а можешь сохранять стилистику?
ранее ты писала в одном и том же стиле.
не стОит его менять)

Рит,ты лучше мне,невежде помоги,
Лично прошу тебя! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (13.01.2016 - 00:57) Rita написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 13.01.2016 - 00:53 )
довольно образованный человечек


и похвалил, и пригнул. Больше пригнул, чем похвалил.

Словом "человечек" только восьмикласницы пользуются.

Спустя 9 секунд (13.01.2016 - 00:57) Extrim написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 13.01.2016 - 00:53 )
да,оставаться собой ,порою,самое нелегкое что нам приходится делать в жизни

так мне наоборот легко стало)) и радостно от этого))) я освободилась от чешуи, скинула тяжелый старый хвост как ящерица! biggrin.gif
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 13.01.2016 - 00:53 )
Это можно выразить одним из аайских лозунгов.Если тебе не хочется идти на собрание.то нужно что?Правильно--нужно бежать на собрание.

Вау! user posted image

Спустя 9 секунд (13.01.2016 - 00:57) Вальтрон написал(а):
Цитата (Rothmans @ 13.01.2016 - 00:17 )
Очень мне хотелось бы послушать человека приступившего к 12 шагу не сделав первого)))

Их очень много...много таких. кто не протрезвев толком еще сам, а уже доносил всем пьющим без разбору.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (13.01.2016 - 00:59) Extrim написал(а):
Rita
а у тебя все хорошо? может случилось что?

Спустя 10 секунд (13.01.2016 - 00:59) Rita написал(а):
Цитата (Мортиция @ 13.01.2016 - 00:50 )
Это недостойный пост, Рита, потомушо так говорят, когда нечего сказать


а ты про секты прям в тему вплела? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (13.01.2016 - 01:00) Ёлочка написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 13.01.2016 - 01:57 )

Их очень много...много таких. кто не протрезвев толком еще сам, а уже доносил всем пьющим без разбору.

Например я полтора года назад biggrin.gif
Я делала 12шаг.
Но мне правда ,так хотелось помочь.

Спустя 20 секунд (13.01.2016 - 01:01) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Мортиция @ 12.01.2016 - 23:50 )
Опыт и мудрость приходят с опытом (личным), если ты, конечно, настолько умна, чтобы делать выводы из прожитой жизн

вот и я о том же,видишь,она уже сегодня здесь своим опытом и делится.только еще даже не понимая,что это уже ЕЕ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (13.01.2016 - 01:02) Rita написал(а):
Цитата (Extrim @ 13.01.2016 - 00:59 )
может случилось что?


досуг провожу biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (13.01.2016 - 01:04) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ёлочка @ 13.01.2016 - 01:00 )
Например я полтора года назад biggrin.gif
Я делала 12шаг.
Но мне правда ,так хотелось помочь.

да, я об этом... я тож хотел всех протрезвить..сразу.. как они дураки не понимали и не слышали меня biggrin.gif

Спустя 17 секунд (13.01.2016 - 01:04) Rothmans написал(а):
Вальтрон
Догнать и причинить добро?
Ну да согласен, почему бы и нет)

Спустя 17 секунд (13.01.2016 - 01:04) Extrim написал(а):
Цитата (Ёлочка @ 13.01.2016 - 01:00 )
Но мне правда ,так хотелось помочь.

я уже обожглась на этом пару раз... Я поняла одну весчь: если человек хочет, он сам будет действовать! Он сам все найдет что ему нужно! Выгрызет зубами как ту бутылку с похмелья, так и будет выгрызать свою трезвость и выздоровление! И лучше, чем своим примером мы до него весть о возможности трезвой и счастливой жизни не донесем

Спустя 29 секунд (13.01.2016 - 01:05) Ёлочка написал(а):
Вальтрон
smile.gif

Спустя 6 секунд (13.01.2016 - 01:05) Rothmans написал(а):
Rita
Когда не до сук, Рита проводит досуг здесь)

Спустя 1 минуту, 33 секунды (13.01.2016 - 01:06) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 12.01.2016 - 23:57 )

Цитата (Rothmans @ 13.01.2016 - 00:17 )
Очень мне хотелось бы послушать человека приступившего к 12 шагу не сделав первого)))

Их очень много...много таких. кто не протрезвев толком еще сам, а уже доносил всем пьющим без разбору.

Хочешь послушать?
С удовольствием поделюсь опытом.
Именно тем,кто старается помочь другим,обычно,и нужна на самом деле помощь.

Спустя 17 секунд (13.01.2016 - 01:07) Ёлочка написал(а):
Extrim
Полностью согласна.Теперь просто, встречаю новичков biggrin.gif .

Спустя 5 минут, 37 секунд (13.01.2016 - 01:12) Rothmans написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Именно тем,кто старается помочь другим,обычно,и нужна на самом деле помощь.

Плюсую, потому как донести идеи АА и подразумевает поддерживать свою трезвость, ибо когда один алкоголик ведёт разговор с другим алкоголиком.... (сами знаете)
Я про первый шаг для себя, какие мать вашу идеи и опыт мне будет доносить человек сам себя не признавший алкоголиком и не принявший своё бессилие?

Спустя 1 минуту, 17 секунд (13.01.2016 - 01:13) Мортиция написал(а):
Цитата (Rita @ 13.01.2016 - 00:59 )


а ты про секты прям в тему вплела? biggrin.gif

По ходу, да. У меня сложилось ощущение из всего топика, что ТС хочет спонсора, ибо самой протаптывать дорожку лениво. А со спонсором сел, букварь вслух прочел, перессказал своими словами, и обана! ты уже опытный мудрый чел. Клево, да? Спонсор, возьми свой опыт и вложи мне в голову вместо моих мыслей, у тебя же опыт лучше моего.

Ну точно же так поступают религиозные фанатики - видят наставника, читают библию вслух и внемлют божественной блять мудрости. Так приятно решать свои головняки умом спонсора/пастора!

Спустя 14 минут, 53 секунды (13.01.2016 - 01:28) Extrim написал(а):
Мортиция
ваше мнение biggrin.gif я уважаю его biggrin.gif как и мнение Риты smile.gif

Спустя 11 секунд (13.01.2016 - 01:28) Rita написал(а):
Мортиция

очень я прямо согласна с тобой.
особенно на тему религий и уже готовых ответов для всех ленивых.
Религия сразу предлагает готовые ответы.

По сути постов ТС у меня сложилось несколько другое всё же впечатление.
ТС ищет сейчас спонсора и выдвигает сразу пять условий.
редкостных, я тебе скажу, условий.
Принципиально её условия не достижимы, потому что выставлены сразу неправильно.

При всём пафосе и энтузиазме на три из пяти её условий она всегда сможет дать отвод.

Я тебе больше скажу - она заранее уже это сделала. Щас просто человек собирает доказательную базу.

Помогай.Чё. Свободные у нас тут мужские волеизъявления и твои вот. Помогай.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (13.01.2016 - 01:30) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Мортиция @ 13.01.2016 - 00:13 )
По ходу, да. У меня сложилось ощущение из всего топика, что ТС хочет спонсора, ибо самой протаптывать дорожку лениво. А со спонсором сел, букварь вслух прочел, перессказал своими словами, и обана! ты уже опытный мудрый чел. Клево, да? Спонсор, возьми свой опыт и вложи мне в голову вместо моих мыслей, у тебя же опыт лучше моего.

похоже на т о.
Но это просто говорит о том,что можно самому многие вещи понять,познать,но,с теми,кто это уже прошел.А если серьезно,то хорошо что ТС стала хорошо понимать свою несовершенность,несамодостаточность,и это помогает найти такую нужную для этого поддержку,понимание и прочее,для того чтобы восполнить,найти,обрести того,что у нее лично не достает для более глубокого понимания проблемы,для ее осознания.
Многим признание своего несовершенства,неидеальности и помогает что то полезное принять.
Это нормально.Многие из нААс это уже проходили и поэтому делимся опытом

Спустя 1 минуту, 33 секунды (13.01.2016 - 01:32) Extrim написал(а):
Rita и Мортиция, может вам отдельную тему создать и общаться там? Гармонии вашего альянса прям позавидовать можно biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (13.01.2016 - 01:33) Rothmans написал(а):
Цитата
ТС ищет сейчас спонсора и выдвигает сразу пять условий.

А где сии условия то прописаны, я чета проглядел что ли(

Спустя 1 минуту, 25 секунд (13.01.2016 - 01:35) Extrim написал(а):
Rothmans
странный ты. ты бы глазами Риты посмотрел и не то бы увидел biggrin.gif

Спустя 31 секунду (13.01.2016 - 01:35) Мортиция написал(а):
Extrim
Мы дома и так слишком много времени наедине проводим. Охота развеяться

Спустя 46 секунд (13.01.2016 - 01:36) Rothmans написал(а):
Extrim
blink.gif

Спустя 46 секунд (13.01.2016 - 01:37) Extrim написал(а):
Цитата (Мортиция @ 13.01.2016 - 01:35 )
Охота развеяться

аааа вон оно че) Ну молодцы, девчата! И меня развлекаете заодно biggrin.gif

Спустя 11 секунд (13.01.2016 - 01:37) Rita написал(а):
Цитата (Extrim @ 13.01.2016 - 01:32 )
может вам отдельную тему создать и общаться там?


чтоб тебе не мешать общаться с кем?
уж озвучь за меня.
чтобы я этого не сделала более жёстко.

Спустя 51 секунду (13.01.2016 - 01:38) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rita @ 13.01.2016 - 00:28 )
Я тебе больше скажу - она заранее уже это сделала. Щас просто человек собирает доказательную базу.

часто доказательство того,что это уже кто то проходил и являются обретением личного опыта.И?Это плохо?
Хуже уличать в этом других.но самому на это не быть способным....
так думаю...

Спустя 1 минуту, 19 секунд (13.01.2016 - 01:39) Rothmans написал(а):
Мне вот тоже спонсор нужен, выдвигаю условия:
1. Возраст от 23-35
2. Особь женского полу
3. С большим опытом
4. С желанием постоянно давать опыт
5. Не обременённая другими подспонсорными

Спустя 1 минуту, 40 секунд (13.01.2016 - 01:41) Мортиция написал(а):
Rothmans
Ну вот в чем, а здесь я Риту поддержу. Не топик, а сплошное оправдание за отказ от спонсора. Хотя оправдываться имхо не за что. Гордыня? Типа под нежеланием обидеть спонсора, под неловкостью ситуации скрывается боязнь того, что о ней плохо подумают?



Спустя 1 минуту, 35 секунд Мортиция написал(а):
Цитата (Rothmans @ 13.01.2016 - 01:39 )
Мне вот тоже спонсор нужен, выдвигаю условия:

Это Я!

Спустя 1 минуту, 48 секунд (13.01.2016 - 01:43) Extrim написал(а):
Rothmans
))) поожди... ем яблоко и ржу)) ща подавлюсь))) Ну короч. Есть разные люди, с разным мировоззрением, я стала думать, что такие люди даже видят все в разных цветах... Кто-то видит все в цветном варианте, в теплых тонах; кто-то видит все как черно-белое кино; а у кого-то мир окрашен в темные серые грязные тона... он и видит мир и людей такими же и мысли ему кажутся людей такими же... Надеюсь, мне удалось донести свое видение ситуации rolleyes.gif

Спустя 16 секунд (13.01.2016 - 01:43) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Extrim @ 13.01.2016 - 00:28 )
Ребята помогите, очень хреново!,

Rita
похоже что и тебе нужна помощь?
НЕТ?
по идее лучше всего мы можем помочь в том,что нужно нам самим?
Не?
Сдается стараешься кого то в чем то уличить,а вот опыта........как то не видать.....или и тебе нужна подобная помощь в уличении?Помочь? biggrin.gif

Спустя 12 секунд (13.01.2016 - 01:43) Rita написал(а):
Цитата (Rothmans @ 13.01.2016 - 01:39 )
Не обременённая другими подспонсорными


и в койку её laugh.gif laugh.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (13.01.2016 - 01:46) Rothmans написал(а):
Девочки, так по-моему Extrim нигде этого и не отрицала. Скажу более, я увидел, что она просто хотела саму себя в этом убедить. А как не через разговоры с другими алкоголиками это можно сделать.
Это её путь выздоровления и он по своему уникален. Это ли не есть хорошо, когда алкоголик хочет выздоравливать.




Спустя 2 минуты, 15 секунд Rothmans написал(а):
Мортиция
Нееее, дорогая моя, тебя я могу только как-нибудь в будущем в подспонсорные взять rolleyes.gif blink.gif

Спустя 47 секунд (13.01.2016 - 01:47) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Мортиция @ 13.01.2016 - 00:41 )
Rothmans
Ну вот в чем, а здесь я Риту поддержу. Не топик, а сплошное оправдание за отказ от спонсора. Хотя оправдываться имхо не за что. Гордыня? Типа под нежеланием обидеть спонсора, под неловкостью ситуации скрывается боязнь того, что о ней плохо подумают?

Если ты вдруг забыла,то в АА деляться личным опытом,своим видением ,восприятием программы ,а не обличением кого то в чем то. wink.gif
Или может я не туда попал?

Спустя 47 секунд (13.01.2016 - 01:47) Extrim написал(а):
Цитата (Rothmans @ 13.01.2016 - 01:46 )
Это ли не есть хорошо, когда алкоголик хочет выздоравливать.

Нееет, ты что, они не хотят чтоб я выздоравливала!!)))))

Спустя 8 секунд (13.01.2016 - 01:47) Rita написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 13.01.2016 - 01:43 )
....или и тебе нужна подобная помощь в уличении


Экстрим - не твой сегмент.

Спустя 1 минуту (13.01.2016 - 01:48) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rothmans @ 13.01.2016 - 00:46 )
Девочки, так по-моему Extrim нигде этого и не отрицала. Скажу более, я увидел, что она просто хотела саму себя в этом убедить. А как не через разговоры с другими алкоголиками это можно сделать.
Это её путь выздоровления и он по своему уникален. Это ли не есть хорошо, когда алкоголик хочет выздоравливать

так что ....девочки.третьего у вас не будет. biggrin.gif
Цитата (Rita @ 13.01.2016 - 00:47 )
Экстрим - не твой сегмент.

обоснуй,разьясни что имеешь ввиду.Мне интересно очень biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (13.01.2016 - 01:50) Rita написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 13.01.2016 - 01:47 )
в АА деляться личным опытом,.... ,а не обличением кого то в чем то.


именно обличением ты пытался выше меня пришантажировать))

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 13.01.2016 - 01:43 )
.или и тебе нужна подобная помощь в уличении?Помочь?


Спустя 44 секунды (13.01.2016 - 01:51) Багира2 написал(а):
Цитата (Мортиция @ 13.01.2016 - 01:41 )
Rothmans
Ну вот в чем, а здесь я Риту поддержу. Не топик, а сплошное оправдание за отказ от спонсора. Хотя оправдываться имхо не за что. Гордыня? Типа под нежеланием обидеть спонсора, под неловкостью ситуации скрывается боязнь того, что о ней плохо подумают?



Обычное явление для новичка. smile.gif
В уши надули много, еще не совсем понятно, еще боится сделать что-то не то и не так. smile.gif

Это пройдет.

Спустя 15 секунд (13.01.2016 - 01:51) Rothmans написал(а):
Rita
Сиё пошло и банально, опытом можно и без койки делиться.
А вообще скажу я вам, я себе табу на отношения внутри АА поставил, так что могу и К бабе в подспонсорные и бабу В подспонсорные. Тест-драйв на практике уже состоялся для моего мозга, желание бухать также как и отношения внутри АА отбиты напрочь.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (13.01.2016 - 01:54) Rita написал(а):
Цитата (Rothmans @ 13.01.2016 - 01:51 )
Сиё пошло и банально


конечно, пошло, алкоголичкам всем по 50 и больше лет.
а кто моложе и без тебя справятся.

Спустя 23 секунды (13.01.2016 - 01:55) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rita @ 13.01.2016 - 00:50 )
именно обличением ты пытался выше меня пришантажировать))

ив мыслях даже не было biggrin.gif
Стараюсь просто тебе тебя же показать.Всего на всего.
Но если даже тебе именно эти методвы нужны.то ты же знаешь--это не ко мне biggrin.gif
Ну и другим они могут не подойти....хотя....вряд ли что тебе ,думаю,можно сейчас пояснить.


Спустя 4 минуты, 16 секунд (13.01.2016 - 01:59) Extrim написал(а):
Ладно ребятки, интересная тут мини санта-барбара конечно вскипала biggrin.gif ... но пойду я свой фильмец досмотрю) Все что мне нужно было, я уже услышала и спасибо всем-всем большое!) Кому особенно, тот и без слов это понял)) Пока! smile.gif

Спустя 18 секунд (13.01.2016 - 01:59) Rothmans написал(а):
Rita
Цитата
а кто моложе и без тебя справятся.

Так я ж только за, потому как я жуткий лентяй, чем меньше напрягаться тем лучше))))

Спустя 1 минуту, 42 секунды (13.01.2016 - 02:01) Вальтрон написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 13.01.2016 - 01:55 )
ив мыслях даже не было

Ага biggrin.gif

Спустя 45 секунд (13.01.2016 - 02:02) Rita написал(а):
Rothmans
laugh.gif laugh.gif
хороший ты

Спустя 1 минуту, 44 секунды (13.01.2016 - 02:03) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 13.01.2016 - 01:01 )

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 13.01.2016 - 01:55 )
ив мыслях даже не было

Ага

а ты с этими мыслями никак не расстанешься,жалко? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (13.01.2016 - 02:05) Rita написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ

так он прав, Шур.

Спустя 6 минут, 37 секунд (13.01.2016 - 02:12) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rita @ 13.01.2016 - 01:05 )
так он прав, Шур.

и я говорю ему что пора бы расстаться с этими мыслями,но ,похоже.что дороги они ему
А тебе,похоже, потребны. biggrin.gif
Но это не ко мне,повторюсь

Спустя 13 минут, 49 секунд (13.01.2016 - 02:26) Вальтрон написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
ну всееем раздал..нууу всеееем.....

Спустя 27 минут, 42 секунды (13.01.2016 - 02:53) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 13.01.2016 - 01:26 )
ну всееем раздал..нууу всеееем....

получил?
распишись.
а то будешь потом говорить что не досталось придележке

Спустя 10 минут, 37 секунд (13.01.2016 - 03:04) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Extrim
че не спишь то?

Спустя 9 минут, 28 секунд (13.01.2016 - 03:13) Extrim написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
фильм нудный был:D Я думаю, не стоит объяснять почему у меня с женщинами дружеское общение не складывается? biggrin.gif Почему с мужиками как с друзьями я себя чувствую лучше... Потому что мне не понятна эта их природа как каких-то змеек, пытающихся постоянно ужалить... Мне смешно отчасти, отчасти это вызывает рвотный рефлекс.

Спустя 4 минуты, 28 секунд (13.01.2016 - 03:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Extrim @ 13.01.2016 - 02:13 )
Я думаю, не стоит объяснять почему у меня с женщинами дружеское общение не складывается?

да, и я думаю,не стоит,достаточно одной констатации этого факта
Цитата (Extrim @ 13.01.2016 - 02:13 )
Почему с мужиками как с друзьями я себя чувствую лучше... Потому что мне не понятна эта их природа как каких-то змеек, пытающихся постоянно ужалить...

как тебе удобно,так и поступай.
Цитата (Extrim @ 13.01.2016 - 02:13 )
Мне смешно отчасти, отчасти это вызывает рвотный рефлекс.

хорошо что ты с юмором к
этому относишься,очень хорошо

Спустя 3 минуты, 43 секунды (13.01.2016 - 03:22) Extrim написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 13.01.2016 - 03:18 )
хорошо что ты с юмором к
этому относишься,очень хорошо

а как к этому еще можно относиться, скажи?)



Спустя 1 минуту, 9 секунд Extrim написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
еще мне это немного непонятно.. Хотя, хорошая тема для размышлений) люблю философию)..

Спустя 1 минуту, 18 секунд (13.01.2016 - 03:23) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
ну можно ругаться,раздражаться,упрекать,стебаться biggrin.gif
Цитата (Extrim @ 13.01.2016 - 02:22 )
ще мне это немного непонятно.. Хотя, хорошая тема для размышлений)

что именно непонятно?

Спустя 1 минуту, 31 секунду (13.01.2016 - 03:24) Extrim написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
вот как можно изначально, не разобравшись видеть во всем только плохое и таким же "тоном" давать советы, или даже нет, сразу выносить вердикт, свой и единственно правильный, за исключением такой же* подружки!? )

Спустя 4 минуты, 9 секунд (13.01.2016 - 03:29) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Extrim @ 13.01.2016 - 02:24 )
вот как можно изначально, не разобравшись видеть во всем только плохое и таким же "тоном" давать советы, или даже нет, сразу выносить вердикт, свой и единственно правильный, за исключением такой же* подружки!? )

ну кто что способен видеть
кто как это может выражать
ктов чем сам нуждается
да и еще о многом может сказать то,о чем говорит человек.Но это право каждого,на выражение своего мнения,своих чувств.


Спустя 8 минут, 22 секунды (13.01.2016 - 03:37) Extrim написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 13.01.2016 - 03:23 )
стебаться

ну это, наверное не про меня)
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 13.01.2016 - 03:23 )
раздражаться

зачем я буду на это)) тратить свою энергию?
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 13.01.2016 - 03:23 )
упрекать

тем более...
Я было не начала что-то писать в ответ... а потом думаю.. зачем?) лучше понаблюдаю со стороны за этими "танцами", это гораздо интересней)
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 13.01.2016 - 03:23 )
что именно непонятно?

ну, знаешь, когда человек не может ощутить и пережить того же что и ты, ему твои ощущения непонятны. Вот мне не понятно как можно сразу так злиться на кого-то... что-то значит затронуло человека? что-то что он не воспринимает в себе? Или может быть человек себя считает настолько идеальным в плане работы со спонсором, что в нем развилась гордыня и "новичков" которые еще не могут разобраться "стоит ли идти за спонсором который есть, но не устраивает" или "все же искать СВОЕГО" или "вообще не нужен спонсор", которые делают свой выбор и просят совета, стоит сразу загнобить и навесить клеймо! Все! Или долго мы тему эту обсуждали, что у них напросились такие выводы? Так никто ж тут не держит... я советов больше не выпрашивала... общались, покуда есть о чем...



Спустя 3 минуты, 6 секунд Extrim написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
оу прости, опять я о себе в третьем лице))

Спустя 10 минут, 38 секунд (13.01.2016 - 03:48) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Extrim @ 13.01.2016 - 02:34 )
Я было не начала что-то писать в ответ... а потом думаю.. зачем?) лучше понаблюдаю со стороны за этими "танцами", это гораздо интересней)

вот и молодчина.что так вот легко можешь игнор т ск включать..Это полезно очень rolleyes.gif
Цитата (Extrim @ 13.01.2016 - 02:34 )
ну, знаешь, когда человек не может ощутить и пережить того же что и ты, ему твои ощущения непонятны

ну .....,по большому счету,никто и не обязан ничего ощущать.
мнений тысячи.часто другой человек может говорить только о чем то своем,что он увидел
Тут важно замечать ,выделять, брать то,что тебе подходит, нужно,полезно
Знаешь как мне вначале посещения собраний было тяжко с этими моллитвами,чтениями,"богами" шагами и прочей хренью?! biggrin.gif
Но и из этого можно извлекать пользу,как оказалось




Спустя 3 минуты, 31 секунду ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Extrim @ 13.01.2016 - 02:37 )
оу прости, опять я о себе в третьем лице))

ооооо,делаешь успехи! rolleyes.gif
Видишь ли,о вышесказанном,трудно конечно же когда много ненужной породы,словесной,информационной,но это тоже может помогать строить мощный фундамент.
своего обновляющегося понимания,,видения и т д

Спустя 11 минут, 50 секунд (13.01.2016 - 03:59) Extrim написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 13.01.2016 - 03:44 )
Знаешь как мне вначале посещения собраний было тяжко с этими моллитвами,чтениями,"богами" шагами и прочей

Понимаю))) да, согласна, пользу можно извлекать из всего... " замечать ,выделять, брать то,что мне подходит, нужно,полезно" вот это важно... И понимать тут кого-то не обязательно, всех не поймешь biggrin.gif
Спасибо, тебе, мудрый Шури, ты всегда найдешь что мне ответить smile.gif

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 13.01.2016 - 03:48 )
ооооо,делаешь успехи!

надо мне почаще с тобой общаться rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 22 секунды (13.01.2016 - 04:10) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Extrim @ 13.01.2016 - 02:59 )
Спасибо, тебе

Пожалуйста.
Рад что могу быть полезен.
Ну и....повторюсь--это ты просто уже готова многое воспринимать.
Не даром же говорят что полезно научиться не только слушать ,но и слышать.
Но все одно будь готова к разным мнениям.и даже нападкам.обвинениям
Все может быть .
Святых здесь нет.
Как то мне одна из тех.с кем начинали.сказала.что мол прриглашенных ,имеется ввиду АА,много,а вот избранных мало.....Это мне в свое время помогло понять что я могу так и остаться экспериментатором.
Для меня лично избранные .уже потом.как то резать начали ухо.
На данный моомент я это же гоаорю чуть по другому.
Приглашенных много.а вот ИЗБРАВШИХ--мало.

Спустя 5 минут, 22 секунды (13.01.2016 - 04:15) Petruccio написал(а):
Мда... ну дела! писклявый голос противен)) мне бы ваши проблемы.

ну это я так свысока. я например в жизни бы на скайп группу не пошелю я очень консервативен. только на реальную в реале. понимаю что не у всех есть такая возможность.

тем не менее - не нравится группа? Смените) или только одна группа АА в скайпе есть?

Спустя 5 минут, 11 секунд (13.01.2016 - 04:20) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Petruccio @ 13.01.2016 - 03:15 )
мне бы ваши проблемы.

Вот тебе бы еще понимание некоторых товарищей biggrin.gif

Спустя 5 минут, 31 секунду (13.01.2016 - 04:26) Extrim написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 13.01.2016 - 04:10 )
Пожалуйста.
Рад что могу быть полезен.

просто мне тебя приятно слушать(читать) и слушать тоже)) вот и воспринимаю хорошо все что ты говоришь, даже когда обвинял меня в чем-то там biggrin.gif слушаю тебя душой, наверное))
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 13.01.2016 - 04:10 )
а вот ИЗБРАВШИХ--мало

избравших АА, программу или путь АА в целом? )



Спустя 1 минуту, 38 секунд Extrim написал(а):
Цитата (Petruccio @ 13.01.2016 - 04:15 )
или только одна группа АА в скайпе есть?

это не группа, это спонсор у меня была. спонсор по скайпу smile.gif



Спустя 1 минуту, 6 секунд Extrim написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
а че тебя никогда не видно, что ты в группе присутствуешь, а ты есть, отписываешься, м? cool.gif



Спустя 1 минуту, 16 секунд Extrim написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 13.01.2016 - 04:20 )
Вот тебе бы еще понимание некоторых товарищей

user posted image

Спустя 30 секунд (13.01.2016 - 04:26) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Petruccio @ 13.01.2016 - 03:15 )
тем не менее - не нравится группа? Смените) или только одна группа АА в скайпе есть?

Ты сам то ходишь на них ,.советчмк? biggrin.gif
Цитата (Extrim @ 13.01.2016 - 03:22 )
слушаю тебя душой, наверное))
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 13.01.2016 - 04:10 )
а вот ИЗБРАВШИХ--мало

избравших АА, программу или путь АА в целом? )

Это одно и то же rolleyes.gif
Для меня по крайней мере.
Ну и.....рыбак рыбака,как гриццо. biggrin.gif
Эта вот схожесть многое и помогает понимать и принимать,думаю.

Спустя 9 секунд (13.01.2016 - 04:27) Petruccio написал(а):
Да сорри я просто опечатался. Я хотел сказать - не нравится спонсор - найди другого. Или это сложно очень?

Спустя 2 минуты (13.01.2016 - 04:29) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Extrim @ 13.01.2016 - 03:26 )
а че тебя никогда не видно, что ты в группе присутствуешь, а ты есть, отписываешься, м?

Я скрвтым польэоватеолем .видишь 1 скрытых пользователей?

Спустя 6 минут, 21 секунду (13.01.2016 - 04:35) Extrim написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 13.01.2016 - 04:26 )
избравших АА, программу или путь АА в целом? )

ты забыл на этот вопрос ответить rolleyes.gif хотя указал его в цитате biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 14 секунд Extrim написал(а):
Цитата (Petruccio @ 13.01.2016 - 04:27 )
не нравится спонсор - найди другого. Или это сложно очень?

в том-то и дело, что в голове начался такой бардак и так плохо морально стало, что я побежала сюда с ребятами посоветоваться)) потому что в таком состоянии адекватно не соображаешь и можно дров наломать biggrin.gif Весваловцы поставили мой мозк наместо) да и я посредством общения еще много чего полезного поняла для себя rolleyes.gif ...



Спустя 1 минуту, 16 секунд Extrim написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 13.01.2016 - 04:29 )
1 скрытых пользователей?

неа biggrin.gif ! а че, так можно? cool.gif

Спустя 4 минуты, 30 секунд (13.01.2016 - 04:39) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Extrim @ 13.01.2016 - 03:35 )
ты забыл на этот вопрос ответитьхотя указал его в цитате

Для меня все одно
Я АА не делю .
Цитата (Extrim @ 13.01.2016 - 03:35 )
неа! а че, так можно?

Да,можно.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (13.01.2016 - 04:41) Extrim написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 13.01.2016 - 04:39 )
Да,можно.

а как это сделать?

Спустя 7 минут, 53 секунды (13.01.2016 - 04:49) Petruccio написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 13.01.2016 - 04:26 )

Ты сам то ходишь на них ,.советчмк? biggrin.gif

Знаешь амиго есть такая вещь логика называется. опыт и умение мыслить логически иногда дает очевидные ответы даже в незнакомых ситуациях)

как в старом анекдоте - Встречаются два старых друга. один хвастается:- Вот, понимаешь, увлекся – наука такая есть, логика называется.- А зачем она?- Как зачем? Выводы делать. вот ты, к примеру, пиво откровенно любишь?- сильно Люблю!- Значит, у тебя и с потенцией все в порядке.- Как ты догадался?- Очень просто. раз пиво сильно любишь, значит в ларек быстро ходишь. а там очередь – стоять долго, с мужиками знакомишься. друг к другу в гости ходите пиво пить. а одним скучно – значит, женщин берете. а раз так – с потенцией у тебя хорошо.- Ну ты даешь! Надо запомнить… на следующий день встречает другого приятеля:- часто Слушай, мне тут вчера друг про логику говорил!Выводы делать можно… вот ты, например, пиво откровенно любишь?- Терпеть не могу!- Э, да ты импотент…


вот у меня такая логика примерно biggrin.gif



Спустя 6 минут, 43 секунды Petruccio написал(а):
Extrim вот вижу на счетчике у тебя больше 3.5 лет трезвости. верю что он честный. я одного понять не могу. чего ты так паришься из за алкоголя? Может я что то не так понимаю, но мое мнение такое - чем больше думаешь про алкоголь тем вероятнее срыв. я после года трезвости вообще равнодушно к алко относился. мне было пофиг. срыв произошел глупо и наивно, мне можно сказать влили алко насильно))) не догадываюсь зачем надо все это перетирать алкогольные дела. у тебя же по идее должен быть 12 шаг сейчас. те помогать другим , основываясь на своем опыте, а не просить помощи. В моем видении ты исцелена! Я бы только мог мечтать хотябы три месяца не пить, что там 3.5 года - это фантастика.

Спустя 4 минуты, 28 секунд (13.01.2016 - 04:54) Nosorog написал(а):
Petruccio
Цитата (Petruccio @ 13.01.2016 - 04:42 )
Знаешь амиго есть такая вещь логика называется. опыт и умение мыслить логически иногда дает очевидные ответы даже в незнакомых ситуациях)

Очевидных ответов вообще не существует, как и рассуждений на счет ..безвыходных ситуаций не бывает..По логике все время ищем смысл каких то своих действий , а может не надо искать того самого смысла и все встанет на свои места..

Спустя 24 секунды (13.01.2016 - 04:54) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Petruccio @ 13.01.2016 - 03:42 )
Знаешь амиго есть такая вещь логика называется. опыт и умение мыслить логически иногда дает очевидные ответы даже в незнакомых ситуациях

Это я хорошо знаю.потому и спрашиваю.
Видишь ли.в АА многие такую вот логику и называют понтами.
Дать.помочь человек может только в том.обычно.что сам имеет.а не толко говорит.
Ты разве этого еще не просек здесь.?
biggrin.gif
Цитата (Petruccio @ 13.01.2016 - 03:42 )
вот у меня такая логика примерно

Тут в основном.если ты еще не заметил--опыт.сын ошибок трудных. smile.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (13.01.2016 - 04:55) Petruccio написал(а):
Блин Extrim прости меня дурака. я перепутал сколько ты на форуме с твоим счетчиком)) извени. беру свои слова назад)

Спустя 1 минуту, 41 секунду (13.01.2016 - 04:57) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Extrim @ 13.01.2016 - 03:41 )
а как это сделать?

А нужно ли? smile.gif



Спустя 42 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Nosorog
Димон,приветы!

Спустя 2 минуты, 28 секунд (13.01.2016 - 05:00) Nosorog написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 13.01.2016 - 04:57 )
Димон,приветы!

Привет Саш !
Опять съехал , не сильно ..но факт остается фактом.. sad.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд (13.01.2016 - 05:03) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nosorog @ 13.01.2016 - 04:00 )
Опять съехал , не сильно ..но факт остается фактом

Ну что ж.с возвращением!
На группы ходишь или только тут ?



Спустя 2 минуты, 8 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Все.пошел все принципы в реале применять.
Всем пока!

Спустя 2 минуты, 35 секунд (13.01.2016 - 05:06) Extrim написал(а):
Цитата (Petruccio @ 13.01.2016 - 04:55 )
прости меня дурака. я перепутал сколько ты на форуме с твоим счетчиком)) извени. беру свои слова назад)

))) зато повеселил и дал помечтать!))Эх) если бы 3 с половиной года трезвости я бы вообще не парилась biggrin.gif хотя кто знает кто знает... Это такая ж "баня" на всю жизьнь biggrin.gif
Я вот сейчас себя чувствую так странно... Как буд-то мне снова 18 или 19... когда еще не было моих зависимостей... когда я заботилась об очищении организма, спорте, когда еще были мечты, цели, чувства... Странное ощущение. Все 10 лет как буд-то и не помню, как в пропасть... А сейчас как буд-то снова ожила smile.gif

Спустя 14 секунд (13.01.2016 - 05:06) Nosorog написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 13.01.2016 - 05:01 )
На группы ходишь или только тут ?

Хожу Саш ,по возможности.. Знаю на чем съехал , обида..типа могу не пить , а с той же работой полный швах , личная жизнь там же ...Ответ знаю . В АА кроме трезвости никто ничего не обещал ,сижу переосмысливаю...

Спустя 3 минуты, 32 секунды (13.01.2016 - 05:09) Extrim написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 13.01.2016 - 04:57 )

А нужно ли?

хороший вопрос biggrin.gif двояко tongue.gif



Спустя 2 минуты, 12 секунд Extrim написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 13.01.2016 - 05:03 )
Все.пошел все принципы в реале применять.
Всем пока!

Давай:) Пока, дорогой!)

Спустя 2 минуты, 14 секунд (13.01.2016 - 05:12) Nosorog написал(а):
Extrim
Цитата (Extrim @ 13.01.2016 - 05:06 )
А сейчас как буд-то снова ожила

Вот и я оживаю только после срыва. дурак такой . laugh.gif

Спустя 17 минут, 18 секунд (13.01.2016 - 05:29) Petruccio написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 13.01.2016 - 04:54 )

Это я хорошо знаю.потому и спрашиваю.
Видишь ли.в АА многие такую вот логику и называют понтами.
Дать.помочь человек может только в том.обычно.что сам имеет.а не толко говорит.
Ты разве этого еще не просек здесь.?

Ты знаешь что лучший в мире тренер по плаванию не умел плавать? это конечно преувеличение но близко к правде

так и я - я не знаю как долго не пить . но я имею опыт не только пития но и трезвости тоже. поэтому считаю что способен давать адекватные солветы по этому вопросу. (а-ля лучший нарколог пить так и не бросил, зато другим помог) )

Спустя 16 минут, 27 секунд (13.01.2016 - 05:45) Nosorog написал(а):
Petruccio
Цитата (Petruccio @ 13.01.2016 - 05:29 )
так и я - я не знаю как долго не пить . но я имею опыт не только пития но и трезвости тоже.

user posted image

Да тут таких большинство ..Только без обид laugh.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (13.01.2016 - 05:47) Extrim написал(а):
Цитата (Nosorog @ 13.01.2016 - 05:12 )
Вот и я оживаю только после срыва. дурак такой .

не знаю что сказать... для меня это страшно. очень страшно. особенно с последнего раза... это пропасть, фильм ужасов, страшные пытки, которые мы устраиваем сами себе! и ад! Вот что для меня срыв... Это настоящее самоубийство.

Спустя 10 минут, 25 секунд (13.01.2016 - 05:57) Nosorog написал(а):
Цитата (Extrim @ 13.01.2016 - 05:47 )
это пропасть, фильм ужасов, страшные пытки, которые мы устраиваем сами себе! и ад! Вот что для меня срыв..

Мне в последнее время кажется , что срыв -это просто нечестность . Не надо прилагать титанических усилий для того что-бы не пить . Можно просто не пить , до нас уже все сказано , просто применяй..и все...мы никакие не избранные , просто алкаши . И спасать себя надо самим ..

Спустя 3 минуты, 33 секунды (13.01.2016 - 06:01) Extrim написал(а):
Цитата (Nosorog @ 13.01.2016 - 05:57 )
срыв -это просто нечестность

нечестность в чем? перед самим собой? в том, что ты еще можешь пить?

Спустя 4 минуты, 55 секунд (13.01.2016 - 06:06) Nosorog написал(а):
Цитата (Extrim @ 13.01.2016 - 06:01 )
перед самим собой?

Да перед самим собой . Я говорю только за себя. Не было у меня причин позавчера напиваться , ну не было . Я просто подумал что уж на этот раз грамм 150 и все ,ничего не будет ..Оказалось ..будет , но ведь на самом деле я знал что будет именно так ,вот тебе и нечестность..

Спустя 16 минут, 15 секунд (13.01.2016 - 06:22) Extrim написал(а):
Цитата (Nosorog @ 13.01.2016 - 06:06 )
грамм 150 и все ,ничего не будет ..Оказалось ..будет , но ведь на самом деле я знал что будет именно так ,вот тебе и нечестность..

Опять 25!)) сколько я раз себя так разводила, или болезнь меня dry.gif "ничего не будет" как же... зря наверное, в анонимные записался, проблем то нет никаких с алко, немножко выпил и все laugh.gif а то что болезнь эта прогрессирующая и хоть через 30 лет трезвости выпей все будет так же с последствиями и т.д. не читал в БК? не признал первый шаг еще, наверное... А я вот на этот раз признала. И вот фильм щас смотрю: чувак чувака в тюрьме спрашивает: выйдешь отсюда, что первым делом сделаешь? а тот: "напьюсь!" А я себе уже не могу такой "улет" позволить... слишком я много употребляла... и Бог лишил меня такой возможности, чтобы меня спасти! Знаю, что если выпью, в этот раз могу и не выжить! Уже даже сил бороться нет! Я проиграла эту многолетнюю битву с алкоголем! Я сдалась. И пока я поддерживаю свою трезвость, мне не нужно драться с врагом, который намного хитрее и мощнее меня и всегда побеждает.

Спустя 9 минут, 39 секунд (13.01.2016 - 06:32) Nosorog написал(а):
Extrim
Цитата (Extrim @ 13.01.2016 - 06:22 )
и Бог лишил меня такой возможности, чтобы меня спасти!

Лишил , на 18 днях.. Не смеши.. Я опять же говорю за себя , на бога надейся , а сам не плошай.. бог просто дает тебе возможность вылезти , но решать за тебя он ничего не будет .

Спустя 16 минут, 4 секунды (13.01.2016 - 06:48) Nosorog написал(а):
Бог союзник ,но он не будет тебя больше прикрывать , он устал . Дальше ребятки сами , сами...

Спустя 4 минуты, 32 секунды (13.01.2016 - 06:52) Extrim написал(а):
Цитата (Nosorog @ 13.01.2016 - 06:32 )
бог просто дает тебе возможность вылезти , но решать за тебя он ничего не будет .

я об этом и говорю. Он дал мне возможность, а решать у же мне ЖИТЬ или УМЕРЕТЬ как подлая скотина. laugh.gif



Спустя 2 минуты, 8 секунд Extrim написал(а):
Цитата (Nosorog @ 13.01.2016 - 06:48 )
Бог союзник ,но он не будет тебя больше прикрывать , он устал .

я вообще в шоке, что он до сих пор верил в меня!! Это ли не доказательство того, что он знает все больше нас про нас и впереди нас? wink.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (13.01.2016 - 06:57) Nosorog написал(а):
Цитата (Extrim @ 13.01.2016 - 06:50 )
а решать у же мне ЖИТЬ или УМЕРЕТЬ как подлая скотина.

user posted image



Спустя 1 минуту, 11 секунд Nosorog написал(а):
Extrim
Цитата (Extrim @ 13.01.2016 - 06:52 )
я вообще в шоке, что он до сих пор верил в меня!!

user posted imageuser posted image



Спустя 49 секунд Nosorog написал(а):
Extrim
Улыбнись ! Не все так плохо !!!



Спустя 1 минуту, 54 секунды Nosorog написал(а):
Лана кстати тоже куда то пропала , или я что то пропустил..

Спустя 1 минуту, 56 секунд (13.01.2016 - 06:59) Extrim написал(а):
Цитата (Nosorog @ 13.01.2016 - 06:57 )
Улыбнись ! Не все так плохо !!!

да я улыбаюсь и радуюсь каждому дню!!) Каждый день теперь как подарок smile.gif Все хорошо.
Не знаю кто такая Лана...

Спустя 1 минуту, 37 секунд (13.01.2016 - 07:00) Nosorog написал(а):
Extrim
Цитата (Extrim @ 13.01.2016 - 06:59 )
Не знаю кто такая Лана...

Lu

Спустя 11 минут, 22 секунды (13.01.2016 - 07:12) Extrim написал(а):
Цитата (Nosorog @ 13.01.2016 - 07:00 )

Цитата (Extrim @ 13.01.2016 - 06:59 )
Не знаю кто такая Лана...

Lu

а, ну я ее кажется видела на днях... хотя у нас каждый день может стать роковым

Я вот сейчас смотрю в фильме, недопитые бокалы с шампанским стоят, и не понимаю как их можно недопить?!! И тут же понимаю, что если сорвусь, то выпью ВСЕ ВСЕ ВСЕ!!! все что горит!)) Так что мой срыв может быть еще более опасным, чем предыдущие... враг внутри голодает сейчас:D Это точно, ежедневная отсрочка и все, все что ты можешь получить с трезвостью ТОЛЬКО СЕГОДНЯ.

Спустя 7 минут, 37 секунд (13.01.2016 - 07:19) Nosorog написал(а):
Extrim
Цитата (Extrim @ 13.01.2016 - 07:12 )
враг внутри голодает сейчас:

Ну и не корми его ,может сдохнет от голода...



Спустя 3 минуты, 12 секунд Nosorog написал(а):
Extrim
Цитата (Extrim @ 13.01.2016 - 07:12 )
все что ты можешь получить с трезвостью ТОЛЬКО СЕГОДНЯ.



Я бы сказал ТОЛЬКО СЕЙЧАС

Спустя 6 минут, 44 секунды (13.01.2016 - 07:26) Extrim написал(а):
Цитата (Nosorog @ 13.01.2016 - 07:19 )
не корми его ,может сдохнет от голода...

живучий, падла biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 6 секунд Extrim написал(а):
Цитата (Nosorog @ 13.01.2016 - 07:19 )
Я бы сказал ТОЛЬКО СЕЙЧАС

user posted image

Спустя 2 минуты, 19 секунд (13.01.2016 - 07:28) Nosorog написал(а):
Extrim
Цитата (Extrim @ 13.01.2016 - 07:23 )
живучий, падла

Это развод . как сказал Володя -Мичман ..это всего лишь развод нашего мозга . Не пить на самом деле архипросто. надо просто не пить...Делов то..

Спустя 5 минут, 9 секунд (13.01.2016 - 07:33) Extrim написал(а):
Цитата (Nosorog @ 13.01.2016 - 07:28 )
надо просто не пить...Делов то..

ну вот и не пей! biggrin.gif А развод это то, что он умирает, если не комить его!! Он никогда не умирает!! Он всегда жив и рядом. и про это нельзя забывать! Он просто ждет удачного момента, когда можно подействовать на мозги. Ты это на себе испытал unsure.gif

Спустя 9 минут, 56 секунд (13.01.2016 - 07:43) Nosorog написал(а):
Extrim
Цитата (Extrim @ 13.01.2016 - 07:33 )
ну вот и не пей!

Ну вот и не пью ! Сижу вот кофе балуюсь ! Тут сказали что перед срывом я всегда на Никиту ссылаюсь (камень в огород Нади ) , тоже правда ..не надо ни на кого ссылаться . Моя жизнь , в моих руках..и не надо отдавать ее в чьи то руки , просто не надо ...

Спустя 6 минут, 44 секунды (13.01.2016 - 07:50) Extrim написал(а):
Цитата (Nosorog @ 13.01.2016 - 07:43 )
Сижу вот кофе балуюсь !

А я сегодня купила торт и наелась торта когда нервничала=) Помогает, от торта доброй становлюсь biggrin.gif
Цитата (Nosorog @ 13.01.2016 - 07:43 )
Тут сказали что перед срывом я всегда на Никиту ссылаюсь (камень в огород Нади ) , тоже правда ..

что значит ссылаешься?



Спустя 2 минуты, 30 секунд Extrim написал(а):
Nosorog
Ладно пошла я спатки. А ты давай, Носорожек, держись!) ТОЛЬКО СЕЙЧАС;)

Спустя 1 минуту, 59 секунд (13.01.2016 - 07:52) Nosorog написал(а):
Extrim
Цитата (Extrim @ 13.01.2016 - 07:48 )
что значит ссылаешься?

То и ссылаюсь , близко мне то что он пишет..



Спустя 41 секунду Nosorog написал(а):
Extrim
Цитата (Extrim @ 13.01.2016 - 07:50 )
Ладно пошла я спатки. А ты давай, Носорожек, держись!) ТОЛЬКО СЕЙЧАС;)

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 33 минуты, 38 секунд (13.01.2016 - 08:26) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Rothmans @ 13.01.2016 - 01:39 )
4. С желанием постоянно давать опыт
5. Не обременённая другими подспонсорными

В 4 лишнее слово опыт.
В 5 не обремененная детьми.
Я бы так написал еще-симпатичная и стройная. biggrin.gif

Спустя 12 часов, 55 минут, 8 секунд (13.01.2016 - 21:21) артем написал(а):
Цитата (Nosorog @ 13.01.2016 - 08:06 )
Не было у меня причин позавчера напиваться , ну не было . Я просто подумал что уж на этот раз грамм 150 и все ,ничего не будет

Вот тебе и причина.

Спустя 24 минуты, 3 секунды (13.01.2016 - 21:45) OSTAP написал(а):
Extrim
Понимаешь, алкоголик или ничего не делает или начинает всё и сразу и до усрачки...! Зачем тебе курить бросать сейчас, ты же в АА, а не в АК? Спонсора выбрал после двух претендетов (их многие АА знают и не только в России), сейчас моим спонсором является человек, у которого срок трезвости практически на 11 лет меньше моего срока трезвости! Он меня "уволить" не может, а я его могу "уволить", только что толку от этого увольнения!

Спустя 13 минут, 40 секунд (13.01.2016 - 21:59) артем написал(а):
Цитата (all ex @ 13.01.2016 - 01:53 )
"Если мы хотим жить долго или быть счастливыми в этом мире, нам следует быть совершенно честными перед кем-нибудь. Вполне понятно, что мы обдуманно выбираем человека или людей, с которыми можем говорить о самом интимном. Те из нас, чья религия требует исповеди, обратятся в первую очередь к тем духовным лицам, которые согласно своему сану обязаны их принять и выслушать. Те из нас, кто не принадлежит ни к какой религии, могут тоже обратиться к духовному лицу. Часто такие люди способны легко вникнуть в суть наших проблем и помочь в их решении. Но, конечно же, встречаются и люди, не понимающие алкоголиков." (БК гл.6 За работу)

Попробуй ка для начала почитать книгу, а?

В 1950-ом году на 1-ой Международной Конференции в Кливленде было единогласно принято решение ничего не менять в рабочем тексте Большой Книги. Рабочий текст БК состоит из первых семи глав, плюс предисловия к первому и второму изданию и "Мнение доктора".
Именно потому, что такое решение было принято, 5-й Шаг в БК сегодня имеет несколько устаревшую тенденцию. БК писалась с 1937-го по начало 1939-го года. На тот момент Анонимных Алкоголиков было не так уж и много. О них вообще мало кто и что знал. Именно поэтому и предлагаются варианты со священниками, с какими-то доверительными друзьями. А с кем ещё можно было делать 5-й Шаг? unsure.gif
"У нас есть наш список, и мы готовы к длинному разговору"(БК гл.6 За работу)
Со списком к священнику? huh.gif
5-й Шаг это не исповедь. В нём есть исповедальные моменты, но сам по себе 5-й Шаг это не исповедь. Если бы 5-й Шаг был исповедью, то тогда все мы ходили бы к священникам. Они-то как раз научены и квалифицированы принимать исповеди. Но у нас несколько другая тема.
Можно, конечно сделать 5-й Шаг и со священником, но, на мой взгляд лучше это сделать с кем-то из членов АА, кто знаком с программой.

Спустя 27 минут, 9 секунд (13.01.2016 - 22:26) RingoStarr написал(а):
Цитата (артем @ 13.01.2016 - 20:59 )
Со списком к священнику? huh.gif
Не обязательно.... Можно к любому человеку, которому я доверяю. Поскольку исповедь подразумевается не только в религиозном аспекте.

Толковый словарь Ожегова.

[i]исповедь - откровенное признание в чем-нибудь, рассказ о своих сокровенных мыслях, взглядах
Lib
Пример: Авторская и.
***
2. - У христиан: признание в своих грехах перед священником, отпускающим грехи от имени церкви и бога, церковное покаяние
Пример: Быть на исповеди.

Ефремова Т.Ф. Толковый словарь русского языка.

исповедь
ж.
1) Обряд покаяния в своих грехах перед священником (у христиан).
2) перен. Откровенное признание кому-л. в чем-л.

С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Толковый словарь русского языка.

исповедь, -и, ж.
1. У христиан: признание в своих грехах перед
священником, отпускающим грехи от имени церкви и Бога, церковное покаяние.
Быть на исповеди.
2. перен. Откровенное признание в чем-н., рассказ о своих
сокровенных мыслях, взглядах
(книжн.). Авторская и. II прил. исповедный,
-ая, -ое.
[/i]

Исходя из элементарного здравомыслия, можно абсолютно согласиться с тем что написано в БК: Те из нас, чья религия требует исповеди, обратятся в первую очередь к тем духовным лицам, .... Чего ещё яснее? Те из нас кто религиозен, могут пойти к своим религиозным наставникам, те кто нет - могут обратиться к людям которым они доверяют. И эти люди совсем не обязательно обязаны быть членами сообщества АА...
Цитата (артем @ 13.01.2016 - 20:59 )
Именно потому, что такое решение было принято, 5-й Шаг в БК сегодня имеет несколько устаревшую тенденцию. БК писалась с 1937-го по начало 1939-го года.

Ну слава те хосподи, обьявился наконец человек, который не мыслит устаревшими понятиями, и он разьяснил нам, отсталым, всю новизну понимания БК в его интерпретации.... Теперь то уж выздоравливать правильно будем... По линии Артема biggrin.gif

Спустя 10 минут, 16 секунд (13.01.2016 - 22:36) Маргинал написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 13.01.2016 - 22:26 )
Теперь то уж выздоравливать правильно будем... По линии Артема

А можно всех посмотреть?))

Спустя 50 секунд (13.01.2016 - 22:37) артем написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 14.01.2016 - 00:26 )
Те из нас, чья религия требует исповеди, обратятся в первую очередь к тем духовным лицам, .... Чего ещё яснее?

"Около половины первых членов АА были атеистами или агностиками" БК.
Сейчас тоже таких не мало. Ты думаешь, что все они пойдут к священникам?

Спустя 3 минуты (13.01.2016 - 22:40) гаспар1 написал(а):
Цитата (артем @ 13.01.2016 - 23:37 )
Около половины первых членов АА были атеистами или агностиками" БК.


и не только были но и есть .

и кстати - слово агностик здесь точно лишнее



Спустя 1 минуту, 33 секунды гаспар1 написал(а):
Цитата (артем @ 13.01.2016 - 23:37 )
Ты думаешь, что все они пойдут к священникам?


а зачем им туда ходить blink.gif

только потому что написано чёрным по белому laugh.gif

Спустя 3 минуты, 23 секунды (13.01.2016 - 22:43) RingoStarr написал(а):
Цитата (артем @ 13.01.2016 - 21:37 )
"Около половины первых членов АА были атеистами или агностиками" БК.
Сейчас тоже таких не мало. Ты думаешь, что все они пойдут к священникам?
Ты выдергиваешь из контекста часть фразы, и остального просто не видишь? Специально для тебя:
Те из нас кто религиозен, могут пойти к своим религиозным наставникам, те кто нет - могут обратиться к людям которым они доверяют. И эти люди совсем не обязательно обязаны быть членами сообщества АА...

Спустя 10 минут (13.01.2016 - 22:53) артем написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 14.01.2016 - 00:43 )
Ты выдергиваешь из контекста часть фразы, и остального просто не видишь? Специально для тебя:
Те из нас кто религиозен, могут пойти к своим религиозным наставникам, те кто нет - могут обратиться к людям которым они доверяют. И эти люди совсем не обязательно обязаны быть членами сообщества АА...

А я разве где-то написал, что обязательно делать 5-й шаг с членами АА и нельзя делать со священником? Вот кто из нас что выдёргивает? biggrin.gif
Специально для тебя:
Цитата (артем @ 13.01.2016 - 23:59 )
Можно, конечно сделать 5-й Шаг и со священником, но, на мой взгляд лучше это сделать с кем-то из членов АА, кто знаком с программой.

"На мой взгляд лучше" и "обязательно обязаны быть" - две совершенно разные вещи.
Ну, это на мой взгляд. На твой, похоже, что одинаковые. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 11 секунд (13.01.2016 - 22:58) RingoStarr написал(а):
Цитата (артем @ 13.01.2016 - 20:59 )
Если бы 5-й Шаг был исповедью, то тогда все мы ходили бы к священникам.
Вот это кто писал? Не ты? 5-ый шаг это исповедь, и исповедоваться совсем не обязательно перед священником, если человек неверующий... Поэтому твои мифические "Мы все ходили бы к священникам" не ходили, не ходят и не будут ходить к священникам biggrin.gif

Спустя 47 секунд (13.01.2016 - 22:59) Extrim написал(а):
Цитата (OSTAP @ 13.01.2016 - 21:45 )
делает или начинает всё и сразу и до усрачки...! Зачем тебе курить бросать сейчас, ты же в АА, а не в АК?

Согласна. Но много было причин бросить и ни одного повода! biggrin.gif Оно как-то само собой произошло, я не планировала... Просто 10 января проснулась и вместо сигареты хлебнула кофе и в душ! И весь день как-то на легке без сих... накрыло только под вечер второго дня, но курить уже не хотелось, противно было в себя этот смог вдыхать, а привычка осталась и организм видать перестраиваться начал... Ну так оно и пошло. И это стало еще одним поводом не дать себе слабину! wink.gif
Цитата (OSTAP @ 13.01.2016 - 21:45 )
Спонсора выбрал после двух претендетов

Я уже не спешу, присматриваюсь на городских группах.
Цитата (OSTAP @ 13.01.2016 - 21:45 )
у которого срок трезвости практически на 11 лет меньше моего срока трезвости! Он меня "уволить" не может, а я его могу "уволить", только что толку от этого увольнения!

А какой толк с вашего альянса, есть он вообще? wink.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (13.01.2016 - 23:01) Catrin написал(а):
Extrim
Видишь, сколько здесь специалистов по выздоровлению? biggrin.gif
Выбирай любого.. biggrin.gif

Спустя 7 минут, 55 секунд (13.01.2016 - 23:09) Extrim написал(а):
Цитата (Catrin @ 13.01.2016 - 23:01 )
Видишь, сколько здесь специалистов по выздоровлению?

ага, диву даюсь biggrin.gif Спасибо конечно ребятам... В споре рождается истина, наверное smile.gif Но я то для себя поняла уже все smile.gif к чему эти баталии rolleyes.gif

Спустя 10 минут (13.01.2016 - 23:19) Ёлочка написал(а):
Extrim
Мужчины может тебе, показывают свои знания?
А ты выбирай,не тормози.))) laugh.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (13.01.2016 - 23:21) Мортиция написал(а):
Цитата (Ёлочка @ 13.01.2016 - 23:19 )

Мужчины может тебе, показывают свои знания?

Мммм... Меня уводит в сторону павлинов, цапель и брачных танцев...

Спустя 5 минут, 6 секунд (13.01.2016 - 23:26) Ёлочка написал(а):
Цитата (Мортиция @ 14.01.2016 - 00:21 )

Мммм... Меня уводит в сторону павлинов, цапель и брачных танцев...

Тоже тему заведи про спонсоров и ваще в экстаз уйдешь biggrin.gif
Ой! smile.gif

Спустя 20 минут, 21 секунду (13.01.2016 - 23:47) OSTAP написал(а):
Extrim
Как-то Боб Д. поделился опытом, когда его колбасило мама не горюй, он поехал помочь одному новичку... Так вот, этот новичок, высказался ему по своей проблеме..., и именно то Бобу как раз было и нужно, ибо он услышал через новичка истину, которая его вставила! Новичок думал, что Боб ему помогает, выслушивая его, но в этот момент именно новичок Бобу помог!!!

Спустя 1 час, 7 минут, 30 секунд (14.01.2016 - 00:54) Extrim написал(а):
Цитата (OSTAP @ 13.01.2016 - 23:47 )
новичок Бобу помог!!!

это да... но новичок в моем понимании тот, кто еще толком не протрезвел даже, но уже в АА. А 4 года трезвости это уже старичок biggrin.gif ИМХО. ну может он еще новичок с твоей высоты трезвых лет! biggrin.gif я хз.)

Цитата (Ёлочка @ 13.01.2016 - 23:19 )
Мужчины может тебе, показывают свои знания?

Пусть показывают, а я буду сидеть как царица на троне и выбирать biggrin.gif
Цитата (Ёлочка @ 13.01.2016 - 23:26 )
Тоже тему заведи про спонсоров и ваще в экстаз уйдешь

laugh.gif

Спустя 1 час, 24 минуты, 22 секунды (14.01.2016 - 02:19) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (OSTAP @ 13.01.2016 - 22:47 )
Как-то Боб Д. поделился опытом, когда его колбасило мама не горюй, он поехал помочь одному новичку... Так вот, этот новичок, высказался ему по своей проблеме..., и именно то Бобу как раз было и нужно, ибо он услышал через новичка истину, которая его вставила! Новичок думал, что Боб ему помогает, выслушивая его, но в этот момент именно новичок Бобу помог!!!

вот этот принцип,когда люди друг другу нужны,необходимы даже ,и можно назвать просто и понятно --терапия взаимо(воз)действия.
И самое главное -- иметь возможность и желание быть лично задействованным,учавствующим в этом процессе.
Вот и все шаги-маги.



Спустя 2 минуты, 24 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Extrim @ 13.01.2016 - 23:54 )
. ну может он еще новичок с твоей высоты трезвых лет!я хз.)

кто хорошо сказал,что будь добр и внимателен к новичкам, потому как возможно среди них ты найдешь себе спонсора rolleyes.gif wink.gif

Спустя 15 минут, 53 секунды (14.01.2016 - 02:35) Extrim написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 14.01.2016 - 02:19 )
лично задействованным,учавствующим в этом процессе.
Вот и все шаги-маги.

Ну это и есть суть шагов. Освободиться самому от всего, что тяготит и помочь освободиться другим. smile.gif
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 14.01.2016 - 02:19 )
возможно среди них ты найдешь себе спонсора

Я уже не спешу. Я уверена, что МОЙ СПОНСОР сам ко мне "придет", на него мне укажет Бог)(как ты его понимаешь)))

Спустя 39 минут, 15 секунд (14.01.2016 - 03:14) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Extrim @ 14.01.2016 - 01:35 )
(как ты его понимаешь)))

снова во втором лице?
срочно доложи о моем замечании своему нынешнему спонсору! biggrin.gif
Цитата (Extrim @ 14.01.2016 - 01:35 )
Ну это и есть суть шагов. Освободиться самому от всего, что тяготит и помочь освободиться другим.

вот как для меня это звучит
http://www.stihi.ru/2013/09/14/3736

Спустя 53 минуты, 18 секунд (14.01.2016 - 04:07) Extrim написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 14.01.2016 - 03:14 )

Цитата (Extrim @ 14.01.2016 - 01:35 )
(как ты его понимаешь)))

снова во втором лице?

Это я тебе вообще-то писала в скобочках!)) ты же не приемлешь понятие Бог
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 14.01.2016 - 03:14 )
вот как для меня это звучит

твои стихи? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 30 секунд (14.01.2016 - 04:11) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Extrim @ 14.01.2016 - 03:07 )
Это я тебе вообще-то писала в скобочках!)) ты же не приемлешь понятие Бог

думаешь что могу забыть? biggrin.gif
Не баись. wink.gif
Цитата (Extrim @ 14.01.2016 - 03:07 )
твои стихи?

да вроде...

Спустя 12 часов, 14 минут, 7 секунд (14.01.2016 - 16:25) OSTAP написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
И самое главное -- иметь возможность и желание быть лично задействованным,учавствующим в этом процессе.
Вот и все шаги-маги.

Александр, ты заблуждаешься...!
Скажу словами Билла:
«Группа АА, как таковая, не может взять на себя все проблемы ее членов, не говоря уже о тех неалкоголиках, которые живут вокруг нас. Так, группа АА не может выступать посредником в семейных отношениях, она также не предоставляет индивидуальную финансовую помощь кому бы то ни было. Хотя в подобных случаях члену нашей организации могут помочь его друзья из АА, но все же главная ответственность за решение всех его проблем каждодневной жизни и перевоспитания лежит непосредственно на нем самом. Как только АА попытается оказывать такую помощь, то их эффективность и усилия будут безнадежно растрачены впустую. Вот почему трезвость, — свобода от алкоголя, которая достигается через обучение и практику «Двенадцати Шагов» АА, — является единственной целью группы. И если мы не будем следовать этому важнейшему принципу, то мы обязательно развалимся, а если мы развалимся, то уже не сможем помочь ни кому».

"Как это видит Билл"
Чья ответственность?
Письмо, 1966

Спустя 1 час, 6 минут, 17 секунд (14.01.2016 - 17:31) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
OSTAP
Согласен с тобой.НО!
я это же выражаю нАААААмного проще,доступнее,примитивнее,яснее для принятия(на вооружение,в пользование)
Мы становимся похожими на тех людей, с которыми общаемся.Выбирайте свое окружение — какими мы не были бы уникальными, оно все равно влияет на нас.

Роберт де Ниро

все в принципе... smile.gif

Спустя 6 часов, 31 минуту, 19 секунд (15.01.2016 - 00:02) OSTAP написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Согласен с тобой.НО!

Узнаю алкаша в натуре... Да..., НО...!!! dry.gif Ну, и естественно, именно Я ЗНАЮ как нужно и лучше поступать мне, а другим это вообще обязательно!!! Добро пожаловать, Александр, в алкоголизм!!! А влияет даже и данный интернет-ресурс "Весвало"! ph34r.gif

Спустя 11 часов, 7 минут, 20 секунд (15.01.2016 - 11:10) Косточка написал(а):
Цитата (Extrim @ 12.01.2016 - 20:43 )
Но такого пока нет, что ж, даст Бог значит будет. Я уже спешить не буду. smile.gif

Привет.
Ты сама ответила на свой вопрос.
Нет у тебя пока готовности, только на словах.

У меня такой вопрос, если не сложно ответь.
Ты когда выбирала себе спонсора, у неё до прочтения вами БК был другой голос? он поменялся внезапно?

Спустя 48 минут, 33 секунды (15.01.2016 - 11:58) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (OSTAP @ 14.01.2016 - 23:02 )
Узнаю алкаша в натуре...

Я знаю .что могу хорошо отражать других.
Не льсти мне .
biggrin.gif
Я пишу тебе о том.что я это же .о чем пишешь ты.выражаю ,интерпретирую по другому.
Всё.
Настоятельно рекомендую тебе просмотреть видео .где один из основателей АА говорит о том,что"мыне должны забывать о том.что каждый из пришедших в АА имееть право на свою,собственную интерпретацию программы"
Цитата (OSTAP @ 14.01.2016 - 23:02 )
Ну, и естественно, именно Я ЗНАЮ как нужно и лучше поступать мне, а другим это вообще обязательно!

Ну а это твоя канеш проблема.
Что не понимаешь того.что речь идет об одном и том же.только разными т ск языками.
Так чья это проблема?
Или помочь это понять ?
Мне это не трудно biggrin.gif
Специально даже тему могу для этого создать.
Если не боишься разочароваться в себе.
Мне это полезно.
Чем большими способами могу что то выразить.тем больше возможностей оказать помощь ,нуждающимся в ней особенно.
А спор ради спора--оставь себе.
Знаешь.я большой подлец. Так как "заставляю' многих понимать меня.
Так что берегись. tongue.gif

Спустя 1 час, 17 минут, 40 секунд (15.01.2016 - 13:16) OSTAP написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Так я и говорю тебе уже не раз, для чего тебе Сообщество АА? 12 Шагов АА просты до невозможности и воспринимаются однозначно, но ты утверждаешь, что каждому алкоголику шаги нужно подавать по разному, так как они их воспринимают по разному!? Откуда ты можешь это знать? Пойми, если алкоголик пришёл в АА, ничего кроме опыта выздоровления по программе 12 Шагов ему дать здесь не могут и не должны, в том и заключается нААша привлекательность! Все остальное вкрапление в АА, которое несут отделные индивидуумы, касаемо религии и медицины "от лукавого", так как в данном случае нарушаются Традиции Сообщества и в конечном счете это раваливает АА. Ты это хочешь? Я нет! Практикуйте в другом месте, дайте человеку-алкоголику сделать выбор!

Спустя 1 час, 48 минут, 23 секунды (15.01.2016 - 15:04) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Все остальное вкрапление в АА, которое несут отделные индивидуумы, касаемо религии и медицины "от лукавого", так как в данном случае нарушаются Традиции Сообщества и в конечном счете это раваливает АА. Ты это хочешь? Я нет! Практикуйте в другом месте, дайте человеку-алкоголику сделать выбор!



user posted image user posted image user posted image

Спустя 15 минут, 9 секунд (15.01.2016 - 15:19) Extrim написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 14.01.2016 - 04:11 )

Цитата (Extrim @ 14.01.2016 - 03:07 )
твои стихи?

да вроде...


Да ты же талант!))) Я тоже стихи пишу иногда. Раньше, когда страдала, писала чаще)))) Но не всем они нравятся... Наверное, так и должно быть)

Спустя 15 минут, 1 секунду (15.01.2016 - 15:34) Extrim написал(а):
Цитата (Свет@ @ 15.01.2016 - 11:10 )
Ты когда выбирала себе спонсора, у неё до прочтения вами БК был другой голос? он поменялся внезапно?

Ты меня упрекнуть решила? Зря. Или считаешь за полоумную? Тоже зря. Я человек, я совершаю ошибки, совершаю поспешные действия, раскаиваюсь в них, не совершаю их больше или гораздо реже, я живу! Никто из нас не идеален... Тем более я алкоголик, который только бросил пить(3 недели) и только учиться ЖИТЬ! Если человек умеет признавать свои ошибки и исправлять их в себе, стремится хотябы к этому, это гораздо ценнее, чем с виду идеальный человек, которого не в чем упрекнуть, а в итоге оказывается... Мне больше нечего скрывать! Да, я ошибаюсь и готова признавать то, в чем я не права. Это сложнее, чем просто заливать муки совести спиртом. Но это настоящая жизнь и ничем не затуманенная, которую я выбираю.
Да, я мало пообщалась со своим будущим( на тот момент) спонсором. Я и сама не знала на сколько меня бесит такая речь. Я еще себя толком не знаю настоящую! Выводы для себя я сделала: не спешить! "Тише едешь, дальше будешь", по этому и не готова сейчас к спонсору. Надеюсь, я ответила на твои вопросы?

Спустя 7 минут, 45 секунд (15.01.2016 - 15:42) Косточка написал(а):
Цитата (Extrim @ 15.01.2016 - 15:34 )
Ты меня упрекнуть решила? Зря. Или считаешь за полоумную? Тоже зря

Да, не я не хотела тебя обидеть и тем более упрекать.
Я просто спросила, как так может быть. Ты же с ней уже разговаривала, значит голос знаешь я не понимаю как он может меняться.
Когда всплывают другие человеческие качества тут мне понятно.

Я меня пять 5 спонсоров в начале, они меня тоже то одним, то другим не устраивали, как сейчас понимаю проблема была не в них, а во мне я ещё пить хотела.



Спустя 2 минуты, 35 секунд Свет@ написал(а):
Цитата (Extrim @ 15.01.2016 - 15:34 )
Надеюсь, я ответила на твои вопросы?

Спасибо.

Я из личного тоже опыта.

Обрати внимание на свою честность именно перед собой.

Спустя 18 минут, 12 секунд (15.01.2016 - 16:00) Extrim написал(а):
Свет@
smile.gif . Ну голос ее я правда еле выдержала. Я же писала, что может быть проблема во мне еще, потому что я 3-ий день не курила и была раздражительной. Да, мне наверное, было рано еще со спонсором работать, тем более с теми качествами, которые выявились в последствии и которые меня жутко раздражали! У меня еще не восстановившаяся психика, а тут еще такое. Ну вообщем, я решила больше не спешить и узнавать получше людей прежде, чем я заключу с человеком какой-либо союз. Да и себя надо бы еще поизучать трезвую)) Я уверена, у меня ооочень много всяких "сюрпризов" в процессе духовного роста вылезет...
Цитата (Свет@ @ 15.01.2016 - 15:40 )
как сейчас понимаю проблема была не в них, а во мне я ещё пить хотела.

нет, такого уже нет. Я полностью признала свое бессилие! в больбе с алкоголем... Я прекрасно понимаю, что эта вещь каждый раз убивала меня и втаптывала мою душу и мою жизнь в грязь... Сейчас, когда начался процесс "очищения", я каждый день чувствую огромное счастье и радость, от того,что я стала на этот путь, от того, что я приняла наконец Бога со всей душой и сердцем и мне теперь не страшно за свою жизнь как когда-то! Я больше не боюсь умереть, заболеть, я больше не боюсь за свою жизнь! Теперь Бог со мной и Он во всем мне помогает и дарит мне такие драгоценные вещи как любовь, радость, счастье, понимание себя, своего предназначения и я уверена, еще будет очень очень много подарков от Него!) Я могла потратить целую жизнь в поиске этого и не найти...



Спустя 6 минут, 10 секунд Extrim написал(а):
Цитата (Свет@ @ 15.01.2016 - 15:42 )
Обрати внимание на свою честность именно перед собой.

да, это самое важное.
Извини, если я немного резко ответила тебе. Я порой стала как ёжик, если на меня сразу нападают! Я как дикообраз выпускаю колючки! Раньше я терпела все, потому что могла залить свои обиды спиртным или закурить сигаретами, а теперь у меня этого "ложного" успокоения нет и я только учусь терпению и пониманию, по-настоящему.)
user posted image

Спустя 10 минут, 12 секунд (15.01.2016 - 16:11) Косточка написал(а):
Цитата (Extrim @ 15.01.2016 - 16:00 )
Да, мне наверное, было рано еще со спонсором работать,

Умничка, что понимаешь.
Цитата (Extrim @ 15.01.2016 - 16:00 )
Я порой стала как ёжик, если на меня сразу нападают

Я такая же. biggrin.gif
Мы должны остерегаться злобы и раздражения, это скрытая тяга. Сама недавно от спонсора узнала.
Цитата (Extrim @ 15.01.2016 - 16:00 )
Я полностью признала свое бессилие!

Я тысячу раз признавала своё бессилие и всё рано пила.
На самом дели бессилие я приняла только не давно.( Сколько трезвости у меня на счётчике)
Цитата (Extrim @ 15.01.2016 - 16:00 )
я каждый день чувствую огромное счастье и радость, от того,что я стала на этот путь, от того, что я приняла наконец Бога со всей душой и сердцем и мне теперь не страшно за свою жизнь как когда-то! Я больше не боюсь умереть, заболеть, я больше не боюсь за свою жизнь!

Это эйфория, она пройдёт и начнутся реальные будни.
Из моего опыта.
Я как ведьма 3 месяца первый на эйфории про летала. Впереди идущие мне говорили это но я не верила, думала так всегда будет.
Меня спасла программа и Бог, что я не слетела , когда эйфория перетекла в депру, это нормально на первых месяцев.
Я в этот раз с 3 дня трезвости пошла по программе.
Подстрахуйся найти наставника, и в перед.

Спустя 4 минуты, 15 секунд (15.01.2016 - 16:15) OSTAP написал(а):
Дима ДДТ
Это что такое було...? К танцу с саБЛЯми готовишься!?? wink.gif

Спустя 6 минут, 40 секунд (15.01.2016 - 16:22) Extrim написал(а):
Цитата (Свет@ @ 15.01.2016 - 16:11 )
Мы должны остерегаться злобы и раздражения, это скрытая тяга. Сама недавно от спонсора узнала.

Я знаю!)) Сама недавно одного друга из нААших от этого уберегала! Он хотел морду человекам из АН, которые "гнали" на ААшников набить. А я разъясняла, что если ты сорвешься из-за своей злобы, то нААшим ты этим уж точно не поможешь!)) Ну короч долго говорили и получилось его вразумить)
Я злюсь на своего кота, который порой очень шкодничает(( Вот эти вспышки злобы мне не всегда удается контролировать! Это меня очень огорчает... Надо приучиться молиться о душевном покое как только начну злиться))

Спустя 16 минут, 20 секунд (15.01.2016 - 16:38) Косточка написал(а):
Цитата (Extrim @ 15.01.2016 - 16:22 )
Я злюсь на своего кота, который порой очень шкодничает

Это ерунда, он же понимает , что тебе не нравиться а так бы он не шкодничал. biggrin.gif

Знаешь как я поняла, что точно признала , что я бессильна перед алкоголем.
Я стала делать всё , что мне говорила наставник, я не спорила даже если мне это не нравилось.
Я видела в ней слова Бога, мне казалась что Бог через неё со мной говорит.
Во как я хотела остаться трезвой. В процессе программы, выяснилась много всего, но я вообще не это закрывала глаза. У меня была одна мысль остаться трезвой.
Она мне здорово помогла, но в 4 месяца трезвости на 9 шаге я от неё ушла.

Спустя 7 минут, 52 секунды (15.01.2016 - 16:46) RingoStarr написал(а):
Цитата (Свет@ @ 15.01.2016 - 15:11 )
Мы должны остерегаться злобы и раздражения, это скрытая тяга. Сама недавно от спонсора узнала.
От кого это она скрытая? Подпольная? Это естественное состояние алкоголика, не получившего привычную дозу алкоголя. От спонсора твоего? Алкоголик не умеет никаким другим способом, кроме алкоголя, избавляться от внутреннего дискомфортного состояния. От злобы, раздражения, обид и прочих негативных чувств. Так что тут нет ничего скрытого. Это естесственное состояние алкоголика, который не получил свою дозу алкоголя. И уж тем более нет тяги. Поскольку по определению Анонимных Алкоголиков, тяга - это состояние наступившее после того, как алкоголик начал пить (употребил свою первую рюмку)...

Спустя 3 минуты, 41 секунду (15.01.2016 - 16:49) Косточка написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 15.01.2016 - 16:46 )
Так что тут нет ничего скрытого.

Для вас RingoStarr может и нет а для меня это звонок, что хочу выпить.

Спустя 8 минут, 56 секунд (15.01.2016 - 16:58) RingoStarr написал(а):
Цитата (Свет@ @ 15.01.2016 - 15:49 )
а для меня это звонок, что хочу выпить.
Ну и че тут скрытого? Я именно об этом и писал - Это естественное состояние алкоголика. Желание выпить. Которое проявляется в чувствах и эмоциях. В основном в негативных - злоба, раздражение, гнев, неудовлетворение жизнью.... Любое дискомфортное состояние. И ничего тут скрытого ни от кого нет.... Чесслово, задолбали уже эти безграмотные спонсоры, которые даже не удосужились прочитать и понять что там в БК написано по поводу тяги и желания выпить... Понапридумывают всяких "скрытых тяг" ни хрена не понимая... И повторяют как попугаи, записывая всякую ерунду черными ручками.... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (15.01.2016 - 17:01) Косточка написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 15.01.2016 - 16:58 )
Понапридумывают всяких "скрытых тяг" ни хрена не понимая... И повторяют как попугаи, записывая всякую ерунду черными ручками.... biggrin.gif

Нет у меня чёрной ручки, и наставник у меня супер. rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 25 секунд (15.01.2016 - 17:07) RingoStarr написал(а):
Цитата (Свет@ @ 15.01.2016 - 16:01 )
Нет у меня чёрной ручки, и наставник у меня супер. rolleyes.gif
Я рад за тебя. Поздравляю! biggrin.gif

Спустя 11 минут, 30 секунд (15.01.2016 - 17:18) Косточка написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 15.01.2016 - 17:07 )
Я рад за тебя. Поздравляю!

Ты тоже сыграл большую роль в моей нынешней ремисии. Спасибо.

Спустя 32 минуты, 17 секунд (15.01.2016 - 17:50) Дима ДДТ написал(а):
OSTAP
Мне нравится как ты занимаешься самокритикой:-):-):-):-):-) очень убедительный опыт:-):-):-):-)

Спустя 1 час, 13 минут, 57 секунд (15.01.2016 - 19:04) OSTAP написал(а):
Дима ДДТ
Дим, я озадачен...! Не знаю как на твои высказывания реагоровать!!! У тебя всё хорошо, особенно в семье??? Ты если пишешь, то поясняй, а то разочаруешь меня окончательно!?

Спустя 8 минут, 34 секунды (15.01.2016 - 19:13) Дима ДДТ написал(а):
Конечно у меня всё плохо в семье если ты об этом говоришь:-):-):-):-)
Я про упоминание тобой о нарушениии традиций и движениях личностей:-):-):-):-)

Спустя 6 часов, 33 минуты, 25 секунд (16.01.2016 - 01:46) OSTAP написал(а):
Дима ДДТ
Цитата
Конечно у меня всё плохо в семье если ты об этом говоришь:-):-):-):-)

Если плохо, то ЗДЕСЬ можно всё!!!
Цитата
Я про упоминание тобой о нарушениии традиций и движениях личностей

Дим, ты хочешь поговорить об этом?

Спустя 1 час, 13 минут, 49 секунд (16.01.2016 - 03:00) Nebula написал(а):
Скрытотяговая ремиссия... Хорошо хоть не заднепроходная трансмиссия. От такого никакой спонсер не спасет...

Спустя 6 часов, 30 минут, 40 секунд (16.01.2016 - 09:31) helga написал(а):
Extrim



Хорошая тема...особенно для...спонсоров! biggrin.gif

да и, вообще, Ты- молодец,что высказала здесь user posted image

Спустя 5 часов, 49 минут (16.01.2016 - 15:20) малая звезда написал(а):
wub.gif wub.gif wub.gif

Спустя 3 часа, 14 минут, 2 секунды (16.01.2016 - 18:34) Александэр написал(а):
user posted image .

Спустя 3 дня, 14 часов, 10 минут, 54 секунды (20.01.2016 - 08:45) suede написал(а):
Поменяй спонсора..делов-то..зачем себя насиловать

Спустя 16 часов, 37 минут, 57 секунд (21.01.2016 - 01:23) Июлиана написал(а):
Extrim
Меняй спонсора. Однозначно. Если спонсор вымораживает, это не твой человек. Отказывайся от её услуг и ищи другую. Женщину! И не парься по этому поводу, в АА пруд пруди женщин с мужским складом характера и ... biggrin.gif Своего ищи человека, короче говоря. Ведь эффект от прочитанного во многом зависит - доверяешь ли ты своему спонсору. А если не то что не доверяешь, а раздражает она тебя аж до душа... о каком выздоровлении может идти речь...


_____________
Добро. Любовь. Бог. Добро=Любовь=Бог. Это всё что есть. И больше ничего нет.

Приходящий к Богу в старости спасает свою душу,а приходящий в молодости спасает жизнь 💜

Сущность всякой веры состоит в том, что она придает жизни такой смысл, который не уничтожается смертью. © Лев Николаевич Толстой