Всем здоровья и хорошего настроения!
Нужна помощь в работе с органами опеки...
Кто имеет такой опыт-поделитесь...
Мы сейчас хотим организовать донесение наших идей через соц. службы, понятно что там много родителей которых лишают род. прав или под надзором из-за проблемы алкоголизма..
Как организовывать встречи..в каком формате..есть ли методичка..
Приму любой опыт и советы...спасибо...
всех с прошедшими праздниками и со Святками...



Спустя 1 час, 3 минуты, 35 секунд (11.01.2016 - 09:34) гаспар1 написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 11.01.2016 - 09:31 )
Нужна помощь в работе с органами опеки...
Кто имеет такой опыт-поделитесь...
Мы сейчас хотим организовать донесение наших идей через соц. службы,


вот тут этого опыта завались

Адреса служб и комитетов интергруппы АА Москвы и Московской области:
kio@intermoscow.ru — комитет по информированию общественности.

Спустя 49 минут, 15 секунд (11.01.2016 - 10:24) Олька написал(а):
Привет. Наша группа имеет опыт такого рода. Несколько лет мы регулярно посещали с целью донесения вести Социально-педагогический центр с приютом (СПЦ), где находятся дети, которых временно изъяли из семей по разным причинам, но, как сами понимаете, основная причина одна. Изначально был налажен контакт с администрацией СПЦ, проведена т.н. презентация - знакомство, информативная беседа, разъясняющая суть и цель АА. А затем уже представители администрации (психолог, заведующая...) организовывали еженедельные встречи нас, членов АА, с родителями, у которых отобраны дети по причине алкоголизма. В каком формате проводить эти встречи - вам решать. У нас цель одна - донести весть о том, что выход есть. На сегодняшний день мы продолжаем сотрудничество с СПЦ - поддерживаем связь, психологи центра дают наши координаты, контакты тем родителям, которые, по их мнению, хотят избавиться от алкоголизма. Как-то так.

Спустя 21 минуту, 51 секунду (11.01.2016 - 10:46) Mike62 написал(а):
А Вы не боитесь, что АА-евцев самих возьмут на карандаш, чтобы в будущем отнять детей?

Спустя 26 минут, 45 секунд (11.01.2016 - 11:12) Ирунчик написал(а):
Цитата (Mike62 @ 11.01.2016 - 10:46 )
А Вы не боитесь, что АА-евцев самих возьмут на карандаш, чтобы в будущем отнять детей?

Сейчас политика органов опеки направлена на сохранение семей. Изымают только в случае угрозы жизни детей. Поэтому это хорошая идея. Но лично я, недавно воспитывающая приемного ребенка, не стала бы заявлять о своей принадлежности к АА. За своих детей я бы в такой ситуации не переживала. В принципе, не особенно переживаю, если и в моей данной ситуации узнают. На учете ни в наркологии , ни в психушке не состою, а считать себя алкоголиком - это мое собственное желание.

Спустя 47 минут, 47 секунд (11.01.2016 - 12:00) Mike62 написал(а):
Лучше, чтобы по опекам ходили те у кого нет детей. Либо у кого детям уже более 18-ти лет.

Спустя 8 минут, 58 секунд (11.01.2016 - 12:09) Олька написал(а):
Цитата
А Вы не боитесь, что АА-евцев самих возьмут на карандаш, чтобы в будущем отнять детей?

Сегодня я продолжаю выздоравливать по программе АА. В ней есть все инструменты, чтобы не испытывать тех страхов, о которых ты говоришь, а если и испытывать, то с помощью этих же инструментов справляться с ними. Во-первых, со мною Бог, во-вторых есть инвентаризация по страхам, в-третьих, мы - АНОНИМНЫЕ алкоголики : нигде, куда мы приходим с вестью, у нас не спрашивают фамилию; и , наконец, сегодня я живу жизнью, в которой нет поступков, за которые у меня могли бы отнять детей.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (11.01.2016 - 12:10) гаспар1 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 11.01.2016 - 13:00 )
Лучше, чтобы по опекам ходили


какой ценный совет , что же ты сидишь - иди и донеси до них эту светлую мысль

Спустя 6 минут, 59 секунд (11.01.2016 - 12:17) Иринка76 написал(а):
Mike62
Ты нарочно всякую дурь пишешь?

Спустя 9 минут, 25 секунд (11.01.2016 - 12:27) Олька написал(а):
Цитата
Лучше, чтобы по опекам ходили те у кого нет детей. Либо у кого детям уже более 18-ти лет.

К слову сказать, у меня трое детей, младшему из которых 3 года. И ни разу у меня не возникала мысль рассматривать это обстоятельство, как препятствие по донесению вести будь то приют, или наркология...

Спустя 21 минуту, 52 секунды (11.01.2016 - 12:48) Mike62 написал(а):
Цитата (,11.01.2016 - 11:12 @ 1825982)
Поэтому это хорошая идея. Но лично я, недавно воспитывающая приемного ребенка, не стала бы заявлять о своей принадлежности к АА.

Вот это не совсем понятно, как это реализовывать.



Спустя 2 минуты, 1 секунду Mike62 написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 11.01.2016 - 12:17 )
Ты нарочно всякую дурь пишешь?

Не совсем понятен переход на личности.
Дурь - это ходить в органы опеки.

Спустя 13 минут, 23 секунды (11.01.2016 - 13:02) Cheburashka написал(а):
Ходила и в Администрацию района и в СПЦ. Никто у меня доков не просил и желания из'ять ребёнка не выказывал. Там, в СПЦ, засада в другом была как-то. С сотрудниками договорились, пошли идеи доносить. Потом психолог говорит, родители из'ятых детей были в возмущении. Не алкоголики они biggrin.gif Это мы пришли вот - алкашки wink.gif И сказали они, что не слушать, не видеть нас не желают. И по фиг, что у меня ребёнка никто не изымал и проблем не было. Ребёнок всегда был накормлен, одет, обеспечен лекарствами, осмотрен у врачей и т.д. Они не алкаши, у них проблем нет, это у меня проблемы biggrin.gif

Спустя 39 секунд (11.01.2016 - 13:02) Mike62 написал(а):
Напоминаю случай из истории АА.
Жена Билла Уилсона подала заявку в органы опеки на усыновление.
Но подруга жены пожаловалась в эти органы, что Билл - алкоголик.
И тогда органы опеки поставили на семье основателя черную метку (типо пожизненно).
Так что остались они без детей (и дом пришлось завещать АА и Аланон под музей, в виде исключения).
Это знамение, что органы опеки являются недружественными.

Спустя 4 минуты, 29 секунд (11.01.2016 - 13:07) Иринка76 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 11.01.2016 - 12:48 )
Не совсем понятен переход на личности.

Да ладна)). По-моему это твой любимый приём-зайти в серьёзную тему-брякнуть невообразимую чушь и радостно наблюдать-как люди пытаются серьёзно на неё реагировать..
Я уверена, что ты это делаешь с полным сознанием дела..дешёвый в общем-то приёмчик.

Спустя 4 минуты, 19 секунд (11.01.2016 - 13:11) Nadezhda_I написал(а):
Ирунчик
Приветик, Ириш, рада тебя видеть! user posted image

Спустя 1 минуту, 8 секунд (11.01.2016 - 13:12) cyp написал(а):
Цитата (Mike62 @ 11.01.2016 - 10:46 )
А Вы не боитесь, что АА-евцев самих возьмут на карандаш, чтобы в будущем отнять детей?

Что за бред? Если я не пью и обеспечиваю достойное существование своим детям и бла-бла-бла, то чего это меня будут брать на карандаш и отнимать детей?
Или возьмут на карандаш и будут выжидать, что я сорвусь? laugh.gif

Спустя 6 минут (11.01.2016 - 13:18) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 11.01.2016 - 14:07 )
Я уверена, что ты это делаешь с полным сознанием дела..дешёвый в общем-то приёмчик.

У меня такая уверенность насчет Майка62 пропала после месяцев трех пребывания здесь на форуме.
Человек пишет искренне, с желанием помочь. У него свой взгляд на ситуации, да. И тем он интереснее, что свой. Часто неожиданный.

Мне, кстати, нравятся люди с нестандартными мышлением. smile.gif
А в команде они просто незаменимы. smile.gif

Спустя 6 минут, 47 секунд (11.01.2016 - 13:25) OSTAP написал(а):
Я вполне согласен с Мike, в соцзащиту необходимо идти только, от юр. лица и говорить официально, через письменное обращение, например как представитель ФО АА! Ну, и есть определенные рекомендациии..., по стажу трезвости и слаженной речи членов АА. Поймите, вы уже представляете Содружество АА в целом и Mike не своё мнение говорит, а передает тот опыт, который есть у АА.

Спустя 6 минут, 48 секунд (11.01.2016 - 13:32) Alya написал(а):
Н-да, а ведь и правда, если засвечусь в психушке или наркологии, приёмного ребёнка могут и не дать. А я об этом как-то не подумала... blink.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (11.01.2016 - 13:35) whosawksu написал(а):
Alya
А тебе его и не дадут.. Если на учёте стояла

Спустя 1 минуту, 27 секунд (11.01.2016 - 13:37) Mike62 написал(а):
Цитата (,11.01.2016 - 12:09 @ 1826011)
мы - АНОНИМНЫЕ алкоголики : нигде, куда мы приходим с вестью, у нас не спрашивают фамилию; и , наконец, сегодня я живу жизнью, в которой нет поступков, за которые у меня могли бы отнять детей.

Во-первых: в учреждениях везде камеры.
Во-вторых, концепция АА подразумевает 24 часа, сегодня человек уверенно шагает и счастлив, а завтра валяется в блевотине (возможно).

Спустя 1 минуту, 25 секунд (11.01.2016 - 13:38) OSTAP написал(а):
Alya
А то...!

Спустя 6 минут, 7 секунд (11.01.2016 - 13:44) Mike62 написал(а):
Цитата (,11.01.2016 - 13:35 @ 1826052)
А тебе его и не дадут.. Если на учёте стояла

Еще тубдиспансер, кожно-венерологический, непогашенная судимость, характеристика с места работы.

Спустя 4 минуты, 28 секунд (11.01.2016 - 13:49) OSTAP написал(а):
PRIYTELNICA
И ещё, кто это мы, хотите организовать...? Во-первых, самодеятельностью отдельные члены АА не занимаются. У нас в области нет окружного комитета, и поэтому на моей "домашней" группе выбрали четырех человек, по их желанию конечно, которые занимаются данным служением, организован групповой комитет по информированию общественности, группа АА им дала право служить... И соответственно они отчитываются на каждом рабочем собрании. Предварительно, необходимо данным членам хотя бы разобраться в Традициях АА и проработать брошюры: "Пособие по информированию общественности", "Пособие по сотрудничеству с профессиональным сообществом"...

Спустя 4 минуты, 52 секунды (11.01.2016 - 13:53) Alya написал(а):
whosawksu
OSTAP
Меня сейчас чуть удар не хватил. Я ведь ездила к нашему психиатру и хотела даже в больницу лечь. И ещё взяла им там рассказала, что проблемы с выпивкой и что я в АА. Заведующая прям за это вцепилась, сто пудов бы меня в наркологию запёрли, благо она на одной территории с неврозами. Писец! А ведь есть мечта взять ребёночка, своих-то нет и вряд ли будут. Если бы я была на учёте и эта мечта бы сейчас рассыпалась в прах, я бы точно напилась. sad.gif



Спустя 3 минуты, 12 секунд Alya написал(а):
Mike62
Цитата
тубдиспансер, кожно-венерологический, непогашенная судимость

Бог миловал. Пока что. Но буду знать. Спасибо.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (11.01.2016 - 13:56) Mike62 написал(а):
Цитата (,11.01.2016 - 13:50 @ 1826065)
Писец! А ведь есть мечта взять ребёночка, своих-то нет и вряд ли будут. Если бы я была на учёте и эта мечта бы сейчас рассыпалась в прах, я бы точно напилась.

Выход есть, можно выйти замуж и усыновление оформить на мужа (или на свою маму-бабушку).

Спустя 4 минуты, 15 секунд (11.01.2016 - 14:00) Alya написал(а):
Цитата
я бы точно напилась.

Нет, не напилась бы, постаралась бы. Но было бы очень плохо. sad.gif



Спустя 3 минуты, 58 секунд Alya написал(а):
Mike62
Я так-то замужем. Просто я думала, что оба родителя должны усыновлять. Они ж всё равно не дадут согласие, если один из супругов неблагополучный. А бабушкам разве можно? Там ведь есть ограничения по возрасту...

Спустя 1 минуту, 47 секунд (11.01.2016 - 14:02) гаспар1 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 11.01.2016 - 14:25 )
например как представитель ФО АА!


представитель этого магазина к АА не имеет никакого отношения .(даже лицензию на литературу америкосы забрали )

Если есть вопросы к Российскому совету по обслуживанию групп АА

пишите на адрес rsoaa@rsoaa.ru

Вопросы к исполнительному директору Фонда "Единство"

пишите на адрес id@rsoaa.ru

http://rsoaa.ru

Спустя 6 минут, 8 секунд (11.01.2016 - 14:08) whosawksu написал(а):
Alya
Ты в какую больницу то ходила? В Крд?

Спустя 8 минут, 51 секунду (11.01.2016 - 14:17) OSTAP написал(а):
Членам Содружества АА России!!!
Все вопросы по поводу обслуживания групп АА прошу направлять в официальный офис обслуживания АА России по адресу:
129345, РФ, Москва, ул. Тайнинская, д. 8, пом.6,
Тел. 8(499) 185-40-00,
E-mail: office@aarus.ru

http://www.aarus.ru/contacts

Спустя 25 минут, 36 секунд (11.01.2016 - 14:42) Mike62 написал(а):
Цитата (,11.01.2016 - 08:31 @ 1825924)
Приму любой опыт и советы...спасибо...

За опеками ведется строгий прокурорский надзор.
Советую сначала обратится в прокуратуру за разрешением сотрудничества с опеками.

Спустя 5 минут, 13 секунд (11.01.2016 - 14:47) гаспар1 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 11.01.2016 - 15:17 )
в официальный офис обслуживания АА


это магазин
а не официальный офис
к то муже лишенный лицензии на издание литературы АА

Вася - будь честным .
и вспомни про первую традицию

Спустя 7 минут, 36 секунд (11.01.2016 - 14:55) Alya написал(а):
whosawksu
Нет, Ксюш, ездила в нашу районную.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (11.01.2016 - 14:57) whosawksu написал(а):
Alya
Аа ясно. Я почему-то думала ты на Красную 1 ходила.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (11.01.2016 - 15:00) OSTAP написал(а):
гаспар1
Ты ничего не знаешь! Спроси у тех, кто разбирается в этом вопросе в полном объеме!
Я представляю НКО Фонд обслуживания Анонимных Алкоголиков АА России (ФО АА), от которого мне выдана доверенность и уставные документы. На сайте, электронный адрес которого я сбросил в предыдущем своем посте, есть сканы свидетельств о государственной регистрации ФО АА. Данные документы фигурируют у нас в Архангельской области на уровне Губернатора и других министерств и организаций Архангельской области официально..., - УФСИН, Минздрав, Митрополия и т.д. Лицензий никто ни у кого не отбирал и никто никому не давал, будет тебе известно!!! Американцы же не рейдэры! Ты просто не в теме! Вот и всё, что я тебе могу сказать, разносчик посылок и писем!

Спустя 6 минут, 36 секунд (11.01.2016 - 15:06) гаспар1 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 11.01.2016 - 16:00 )
А то я тебя оскрблю, разносчик прессы!


я даже не сомневаюсь
ты ж кроме этого и вранья ничего и делаешь

Цитата (OSTAP @ 11.01.2016 - 16:00 )
разносчик прессы!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

я в прессе - спасибо за новость - не знал

Спустя 1 минуту, 22 секунды (11.01.2016 - 15:08) Кот Бегемот написал(а):
гаспар1
OSTAP


 ! 

М
[/mod][mod]
Кот Бегемот


Желтая карточка. Личные разборки в личке. wink.gif

Спустя 16 минут, 47 секунд (11.01.2016 - 15:25) OSTAP написал(а):
Mike62
Да, и вообще на основании ФЗ с несовершеннолетними детьми (до 18 лет) запрещено непрофессионалам проводить реабилитацию! Я говорил про социальную защиту населения (УСЗН).

Спустя 11 минут, 38 секунд (11.01.2016 - 15:36) Меди написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 11.01.2016 - 12:17 )
Mike62
Ты нарочно всякую дурь пишешь?

это не дурь на самом деле. я например опасаюсь в опеке говорить о том что я анонимный алкоголик... люди там немного темные и на слово "алкоголик" реагируют однозначно, да и справки собираешь для той же опеки как раз о том, что "не состоял, не состоишь и т.д.".

я так боюсь, что узнают и поэтому под опеку ребенка не дадут... и еще хуже (чего больше опасаюсь), возмешь ребенка, уже сроднишься с ним, а соц.органы потом под этим предлогом - отберут.

хотя, кто знает Его волю, может и этот страх придется преодолеть.

Спустя 22 минуты, 1 секунду (11.01.2016 - 15:58) НатаЧиж написал(а):
Моя группа проходит в СПЦ.
Директор СПЦ всех горе-родителей с направлением об отметке о посещении группы АА направляет к нам.
Ходят многие только из-за этого.Некоторые остаются.
Некоторые потом сами возвращаются уже добровольно.
Нам просто повезло,что директор СПЦ воспринимает АА как реальную помощь в таких ситуациях.

Спустя 53 секунды (11.01.2016 - 15:59) Nadezhda_I написал(а):
Меди
Я вчера твое спикерское слушала. user posted image

Спустя 9 минут, 27 секунд (11.01.2016 - 16:09) Иринка76 написал(а):
Цитата (Меди @ 11.01.2016 - 15:36 )
я например опасаюсь в опеке говорить о том что я анонимный алкоголик...

Слушай, ну если ты хочешь усыновлять ребёнка-то да, делать спецзаявление не стоит. Опять же если у тебя были зафиксированные милицией или медиками проблемы с алко-они всё равно это узнают.
Речь шла о том, что злые тётки из опеки-выследят тебя на собрании АА-и лишат детей blink.gif
Это как додуматься до этого надо?? Я работала в суде-как раз на лишениях прав. И могу сказать, что дела эти считаются делами особой сложности-и судья и тётеньки опеки идут на лишение прав родителей только тогда, когда поводы для этого просто жесть какие весомые...

Спустя 8 минут, 22 секунды (11.01.2016 - 16:17) Меди написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 11.01.2016 - 15:59 )
Меди
Я вчера твое спикерское слушала.   user posted image

да, а у меня чего то неспокойно сегодня на душе было... то ли как раз из-за разных этих муниципальных органов, что я в спикерском рассказала все координаты,
а такой второй тетки, как я - вряд ли найдется...
а может просто не готова была, что запись в общий доступ выложат, я почему то не подумала, что так делается. в общем, для своего спокойствия попросила из доступа убрать, хоть мне было и неудобно, но... вот хочется чувствовать себя в безопасности.



Спустя 5 минут, 57 секунд Меди написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 11.01.2016 - 16:09 )
Цитата (Меди @ 11.01.2016 - 15:36 )
я например опасаюсь в опеке говорить о том что я анонимный алкоголик...

Слушай, ну если ты хочешь усыновлять ребёнка-то да, делать спецзаявление не стоит. Опять же если у тебя были зафиксированные милицией или медиками проблемы с алко-они всё равно это узнают.

пока что муж против, хотя я справки уже собирала, школу прошла... и все без толку...

здесь то у меня проблем не было алкогольных, уже много лет прошло - я трезвая ведь переехала... с другой стороны, многие поселковые знают что мы с мужем аашки, хорошо к этому относятся, а вот на том уровне... может быть совсем другое отношение.

Спустя 6 минут, 53 секунды (11.01.2016 - 16:24) PRIYTELNICA написал(а):
гаспар1
Большое спасибо за ссылочку ..очень понятно и по делу..

Спустя 2 минуты, 38 секунд (11.01.2016 - 16:26) Nadezhda_I написал(а):
Меди
вот хочется чувствовать себя в безопасности
Ну, сделала, как считаешь нужным, и хорошо!

Спустя 7 минут, 50 секунд (11.01.2016 - 16:34) PRIYTELNICA написал(а):
OSTAP
Цитата (OSTAP @ 11.01.2016 - 13:49 )
ещё, кто это мы, хотите организовать...? Во-первых, самодеятельностью отдельные члены АА не занимаются. У нас в области нет окружного комитета, и поэтому на моей "домашней" группе выбрали четырех человек, по их желанию конечно, которые занимаются данным служением, организован групповой комитет по информированию общественности, группа АА им дала право служить... И соответственно они отчитываются на каждом рабочем собрании. Предварительно, необходимо данным членам хотя бы разобраться в Традициях АА и проработать брошюры: "Пособие по информированию общественности", "Пособие по сотрудничеству с профессиональным сообществом"...

Мы ..это такие анонимные как ты....и у нас в области есть ОК и КИО..и я член этого комитета...
И зачем на этой теме устраивать разборки....
Вопрос мой был к тем кто может поделиться, а не к теоретикам...

Спустя 13 минут, 45 секунд (11.01.2016 - 16:48) Меди написал(а):
у меня на памяти был один пример, когда соц.органы сами посылали лишенных прав и перед лишением - в АА. правда, мы у них тогда снимали помещение для группы, и один из анонимных - самостоятельно - подрабатывал у них психологом бесплатно (для практики). мне кажется такая атмосфера, когда один на один лучше действует.

надо заметить, что одна пара пришла - и молодцы такие зацепились и вместе ходили на группы и вернули им детишек. вот было счастье то!

Спустя 40 минут, 31 секунду (11.01.2016 - 17:28) Иринка76 написал(а):
Цитата (Меди @ 11.01.2016 - 16:17 )

пока что муж против, хотя я справки уже собирала, школу прошла... и все без толку...

Не расстраивайся..

Спустя 10 минут, 55 секунд (11.01.2016 - 17:39) Mike62 написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 11.01.2016 - 16:09 )
Я работала в суде

На Весвало стало опасно находиться.
Может надо уже отсюда уходить.

Спустя 25 минут, 33 секунды (11.01.2016 - 18:05) Меди написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 11.01.2016 - 17:28 )
Цитата (Меди @ 11.01.2016 - 16:17 )

пока что муж против, хотя я справки уже собирала, школу прошла... и все без толку...

Не расстраивайся..

та я не расстраиваюсь, наслаждаюсь свободной жизнью и занимаюсь котом. а по детям - на все воля Божья, не готова я наверно пока к ребятенкам с Его точки зрения... ну а потом, муж может еще согласится в будущем... пока ждет своих.

а что до опыта твоего работы в суде - полезная инфо, тут я с Майком62 категорически не согласна.

Спустя 13 минут, 15 секунд (11.01.2016 - 18:18) Ирунчик написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 11.01.2016 - 13:11 )
Приветик, Ириш, рада тебя видеть!

привет, Наденька!

Спустя 1 час, 38 минут, 21 секунду (11.01.2016 - 19:57) Пава написал(а):
PRIYTELNICA
Цитата
Мы сейчас хотим организовать донесение наших идей через соц. службы, понятно что там много родителей которых лишают род. прав или под надзором из-за проблемы алкоголизма..
Как организовывать встречи..в каком формате..есть ли методичка..
Приму любой опыт и советы...спасибо...


У меня есть опыт,правда,не совсем АА-евский.
Наша группа уже давно сотрудничает с местным СПЦ,они регулярно приглашают представителей группы выступить перед родителями,у которых, из-за проблем с алкоголем, забрали детей.Обычный 12-й Шаг...
В прошлом году руководство СПЦ обратилось к нашей группе (в городе она одна) с предложением организовать группу взаимопомощи для зависимых родителей.Естественно,это было указание сверху.Из Минска приехали представители проекта "Через ответственность семьи к снижению социального сиротства",провели обучающий семинар,рассказали как это делается на других группах взаимопомощи,через некоторое время провели второй семинар.
Собрание группы ведут психолог из СПЦ и представитель группы АА.Психолог - со своей "колокольни",анонимный - делится своим опытом выздоровления.Что-то,похожее на ребцентровские занятия.Обратная связь,вопросы и всё такое...Посещение таких занятий прописывается родителям в ведомственных планах,ведется учет их посещений.Есть список тем для проведения таких встреч,есть специальные методички для ведущих.Во время собраний много рассказывается о самом Содружестве АА,о Программе,о жизни по Шагам,интересующиеся сразу же и приглашаются на собрание группы АА.
Никаких обязательств,сведений о себе.Только то,что считаешь нужным сам.

По поводу страхов и опасений...
В моей семье уже четвёртый год живет приёмный ребёнок.
Я до сих пор стою на учете у нарколога,я проходил мед.комиссию на право исполнять родительские обязанности,я контактирую с органами опеки не скрывая своей зависимости,я рассказываю о себе на занятиях группы взаимопомощи в СПЦ - ни разу не было даже намёка на пристальное ко мне внимание со стороны тех,"кому следует".За базар отвечаю.
Я не рассуждаю по какому праву,кто именно имеет это право,как это может повлиять на ...Я просто хожу и делаю то,что должен делать.И остаюсь трезвым...

Спустя 1 час, 25 минут (11.01.2016 - 21:22) PRIYTELNICA написал(а):
Меди
Цитата (Меди @ 11.01.2016 - 16:48 )
меня на памяти был один пример, когда соц.органы сами посылали лишенных прав и перед лишением - в АА. правда, мы у них тогда снимали помещение для группы, и один из анонимных - самостоятельно - подрабатывал у них психологом бесплатно (для практики). мне кажется такая атмосфера, когда один на один лучше действует.

Спасибо за опыт...




Спустя 1 минуту, 35 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Пава
Спасибо...вот все по делу...

Спустя 23 часа, 49 минут, 46 секунд (12.01.2016 - 21:11) OSTAP написал(а):
PRIYTELNICA
Ты не член, ты членка, только чего сама не знаешь! smile.gif

Спустя 34 минуты, 27 секунд (12.01.2016 - 21:46) PRIYTELNICA написал(а):
OSTAP
Цитата (OSTAP @ 12.01.2016 - 21:11 )
ы не член, ты членка, только чего сама не знаешь!

Ну почему тебе хочется всегда не вдоль, а поперек?
Членка я или многочленка...зачем тебе это?
я не знаю чего сама..а Ты знаешь хоть что то о человеке которому пишешь? о его жизни интересах мировосприятии мироощущении?
или просто бухнуть огромный камень в воду....чтоб круги пошли..
ты столько лет трезв, а во всех твоих постах злость, подозрительность, зависть иногда..
Не добрый ты парень-это точно и не расслаблен и видимо не счастлив-вот тебя и куражит...

Спустя 14 часов, 21 минуту, 36 секунд (13.01.2016 - 12:07) OSTAP написал(а):
PRIYTELNICA
Ты почти меня соблазнила, алкоголик Дуся! smile.gif Внимай мужчине, ну, а потом разберемсу что ты за "золушка"!!!

Спустя 16 минут (13.01.2016 - 12:23) Багира2 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 13.01.2016 - 12:07 )
Внимай мужчине,

Гендерная принадлежность - не признак ума и авторитета. smile.gif

Спустя 41 минуту (13.01.2016 - 13:04) OSTAP написал(а):
Багира2
Тоже Дуся?

Спустя 4 минуты, 52 секунды (13.01.2016 - 13:09) PRIYTELNICA написал(а):
OSTAP
Цитата (OSTAP @ 13.01.2016 - 12:07 )
почти меня соблазнила, алкоголик Дуся!Внимай мужчине, ну, а потом разберемсу что ты за "золушка"!!!

слушай Вася...
ты понимаешь где ты и с кем общаешься?
За мониторам безопасно-и лезут твои бесы...
Уймись...

Спустя 16 минут, 13 секунд (13.01.2016 - 13:25) PRIYTELNICA написал(а):
Что происходит?
задаешь серьезную тему-просишь помощи, совета, опыта..
а внедряются какие то особи с воспаленным мозгом...
ну тема же другая-как помочь пьющим родителям..аж кричать и рыдать хочется от безумства Остапа...
хочется слить негатив ему, он не идет на тему специальную..
а где люди делятся нужным- он со своим бредом..
просто противно уже...

Спустя 4 минуты, 36 секунд (13.01.2016 - 13:30) OSTAP написал(а):
PRIYTELNICA
Я разговариваю с хроническим алкоголиком, которая имеет ещё симптомы серьёзного психического заболевания + примешана религиозная хрень!

Спустя 1 минуту, 53 секунды (13.01.2016 - 13:32) PRIYTELNICA написал(а):
OSTAP
Цитата (OSTAP @ 13.01.2016 - 13:30 )
разговариваю с хроническим алкоголиком, которая имеет ещё симптомы серьёзного психического заболевания + примешана религиозная хрень!

А ты сам с собой видимо... user posted image

Спустя 5 минут, 30 секунд (13.01.2016 - 13:37) OSTAP написал(а):
PRIYTELNICA
Конечно же с собой..., я и говорю "...которая имеет симптомы серьёзного психического заболевания"... Мама дорогая! smile.gif

Спустя 3 минуты, 40 секунд (13.01.2016 - 13:41) PRIYTELNICA написал(а):

OSTAP
Цитата (OSTAP @ 13.01.2016 - 13:37 )
Конечно же с собой...,

Вася Вася...так и дальше будет страшнее и безвозвратнее..


Спустя 6 минут, 51 секунду (13.01.2016 - 13:48) OSTAP написал(а):
PRIYTELNICA
Киса, ваш случай безнадежен, болезнь прогрессирует! Остается лечить вас только электричеством! smile.gif

Спустя 5 минут, 22 секунды (13.01.2016 - 13:53) PRIYTELNICA написал(а):
OSTAP
Аж слезу пустила....от смеха...

Спустя 1 минуту, 20 секунд (13.01.2016 - 13:55) Багира2 написал(а):
PRIYTELNICA
Это ты еще не со всеми его "шедеврами" знакома. biggrin.gif

Журнал "Крокодил" нервно курит в сторонке. smile.gif

Спустя 6 минут, 19 секунд (13.01.2016 - 14:01) PRIYTELNICA написал(а):
Ладно Вася-живи с миром..может Господь будет к тебе милостив..и даст тебе еще один бонус на выздоровление..
Переписка окончена...стоп...



Спустя 2 минуты, 26 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Багира2
здравствуйте и уважение к тебе...
да, познаю народец разнообразный...
но видимо он, все -безвозвратный....



Спустя 2 минуты, 26 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Багира2
но это не " шедевры"..
это психоз...он вообще трезвый или обдолбленный может..за компом не видно..

Спустя 7 минут, 30 секунд (13.01.2016 - 14:08) Меди написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 13.01.2016 - 13:25 )
Что происходит?
задаешь серьезную тему-просишь помощи, совета, опыта..
а внедряются какие то особи с воспаленным мозгом...
ну тема же другая-как помочь пьющим родителям..аж кричать и рыдать хочется от безумства Остапа...
хочется слить негатив ему, он не идет на тему специальную..
а где люди делятся нужным- он со своим бредом..
просто противно уже...

поддерживаю.
явное нарушение традиций со стороны Остапа, а по просту - оскорбления и троллинг.
и главное - такие вот выкрутасы не только уводят от темы, но почитаешь и появляется вопрос - а действительно ли человек трезвый?...

Спустя 7 минут, 46 секунд (13.01.2016 - 14:16) PRIYTELNICA написал(а):
Меди
Цитата (Меди @ 13.01.2016 - 14:08 )
явное нарушение традиций со стороны Остапа, а по просту - оскорбления и троллинг.

да это понятно и про оскорбления и т.д...меня это не нервирует..
мне страшно за человека честноеслово..
тема не о пупсиках-о важном и нужном, а человек из под стула рыгает...
а там счетчик стоит приличный-сомнения наворачиваются....
ты на форуме давно-это его норма?

Спустя 16 минут, 17 секунд (13.01.2016 - 14:33) Вальтрон написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 13.01.2016 - 14:01 )
это психоз...он вообще трезвый или обдолбленный может..за компом не видно..

С твоей стороны, я бы тоже был более выбирательным в выражениях cool.gif

Спустя 9 минут, 42 секунды (13.01.2016 - 14:42) PRIYTELNICA написал(а):
Вальтрон
Цитата (Вальтрон @ 13.01.2016 - 14:33 )
твоей стороны, я бы тоже был более выбирательным в выражениях


хорошо..начну с себя...и не буду реагировать на посты вне темы....
я не знала что он особенный...


Спустя 15 минут, 6 секунд (13.01.2016 - 14:57) Вальтрон написал(а):
smile.gif

Спустя 21 минуту, 10 секунд (13.01.2016 - 15:18) OSTAP написал(а):
СпасиБо всем, "теоретик" СЕГОДНЯ трезвый!!! smile.gif

Спустя 19 часов, 28 минут, 47 секунд (14.01.2016 - 10:47) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 13.01.2016 - 14:16 )
а там счетчик стоит приличный-

И счетчик тоже не признак здравомыслия. Я знаю вживую достаточное количество аашников из разных городов, и имел возможность наблюдать их в динамике, на протяжении многих лет. Отсюда сделал вывод-к некоторым лучше не подходить и никаких тем с ними не затрагивать-могут наброситься с кулаками, а санитаров рядом не окажется. laugh.gif

Спустя 2 часа, 57 минут, 57 секунд (14.01.2016 - 13:45) PRIYTELNICA написал(а):
влад111
Цитата (влад111 @ 14.01.2016 - 10:47 )
счетчик тоже не признак здравомыслия

Все уже с этим инцидентом стало на свои места....
Бывалые Весваловцы все обьяснили в личку...

Спустя 2 часа, 8 минут, 41 секунду (14.01.2016 - 15:54) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 14.01.2016 - 13:45 )
Бывалые Весваловцы все обьяснили в личку...

Я даже предполагаю кто и что именно было сказано(о ком и так понятно biggrin.gif )

Спустя 3 месяца, 2 дня, 52 минуты, 8 секунд (16.04.2016 - 16:46) Nastya1986 написал(а):
Цитата (Олька @ 11.01.2016 - 12:09 )
сегодня я живу жизнью, в которой нет поступков, за которые у меня могли бы отнять детей

Очень уважаю, сильно ради детей изменить себя, было больно за мальчика, которого оставила этот мир. не проснувшись после очередной гулянки. Девушке не исполнилось 30 лет. Сыну 10 лет. Как он переживал на 8 марта, когда в школе пели песню маме, и будет переживать всю свою жизнь. Друзья, любовники, муж, все забудут через какое-то время, а мать этой девушки и ее сын- никогда! Вот так алкоголь и наркотики забрали красивую девочку, маму и дочь.



Спустя 2 минуты, 53 секунды Nastya1986 написал(а):
Моя тетя в 30 своих лет очень быстро спилась, детские своего ребенка- моего брата- пропивала, ребенок с ней не живет, у папы живет. тоже, можно сказать, потерял мамку.



Спустя 2 минуты, 59 секунд Nastya1986 написал(а):
Цитата (Nastya1986 @ 16.04.2016 - 16:43 )
было больно за мальчика, которого оставила этот мир

*было больно за мальчика, мама которого оставила этот мир


_____________
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.