Не смотря на то , что мы все алкоголики...жизнь продолжается..И бывает такое дело, что нужен , просто, добрый совет, например: на какой спектакль можно сходить, какую покупать стиральную машинку и добавлять ли лавровый лист в куриный суп....Вот , например, вчера мне посоветывали катышки со свитера обыкновенной пемзой удалить...Блеск!!! Спарва попробывола на носке, а потом .....мой свитер приобрел другую жизнь...Спешу поделиться с вами...Может и у вас есть подобные секретики...Поделитесь , плиз....



Спустя 9 минут, 58 секунд (11.12.2008 - 13:55) FatCat написал(а):
Цитата (Золушка @ 11.12.2008 - 13:45)
вчера мне посоветывали катышки со свитера обыкновенной пемзой удалить...

А еще их можно машинкой для стрижки усов/бороды... laugh.gif

Спустя 2 минут, 20 секунд (11.12.2008 - 13:57) Sir написал(а):
Если у вас потеют руки, то перед тем как поздороваться, вежливо и с радушием похлопайте ими по плечам своего знакомого.


Спустя 1 минут, 44 секунд (11.12.2008 - 13:59) Aza написал(а):
Цитата (FatCat @ 11.12.2008 - 13:55)
Цитата (Золушка @ 11.12.2008 - 13:45)
вчера мне посоветывали катышки со свитера обыкновенной пемзой удалить...

А еще их можно машинкой для стрижки усов/бороды... laugh.gif


А можно простым куском засохшего, черного хлеба. Вот!

Спустя 6 минут, 47 секунд (11.12.2008 - 14:06) дядя андрей написал(а):
Знаю как кольцо с пальца снять. Продеваем со стороны ногтя иголку с суровой ниткой и наматываем виток квитку туго на сустав, чтобы покрыть его полностью, тянем за противоположный конец со стороны, где начало роста пальца и кольцо слезает. ЕШЕ крестики и цепочки из серебра достаточно в раствор амиака опустить и они будут как новые.

Спустя 4 минут, 50 секунд (11.12.2008 - 14:11) ВладС написал(а):
Можно просто его побрить. Только не электрической машинкой, а лучше безопаской wink.gif

Спустя 4 минут, 40 секунд (11.12.2008 - 14:15) САВА написал(а):
? А какой совет нужен? Никто ж не просит blink.gif

Спустя 46 минут, 32 секунд (11.12.2008 - 15:02) Sir написал(а):
Вот еще несколько полезных житейских мелочей:

Горячая крышка на кастрюле выглядит так же, как и холодная!

Приготовляя на выброс коробки со старым хламом, не рассматривайте их
содержимое, иначе выкидывать будет нечего.

Любую, даже самую скромную комнату, хорошо украсят дети, красиво расставленные по углам.

Спустя 6 минут, 16 секунд (11.12.2008 - 15:08) Aza написал(а):
Цитата (Sir @ 11.12.2008 - 15:02)
Любую, даже самую скромную комнату, хорошо украсят дети, красиво расставленные по углам.

Да уж dry.gif
Одному Богу известно, как я от своих уставала. Мои просто на месте не могли посидеть ни минуты, такие деятели были в детстве. Помню сделали целую крепость из пластилина на полкомнаты и полтонны весом, с пластиковыми солдатиками на постах и в казармах. Что я пережила, пока эта крепость не надоела всему двору.... Ужас!

Спустя 6 минут, 27 секунд (11.12.2008 - 15:14) Фенечка написал(а):
Sir
Цитата
Приготовляя на выброс коробки со старым хламом, не рассматривайте их
содержимое, иначе выкидывать будет нечего.

Любую, даже самую скромную комнату, хорошо украсят дети, красиво расставленные по углам.

Свет, ты сегодня в ударе! С Ч.Ю. все в порядке! user posted image
Житейский добрый совет - оставайся такой всегда.
Всем теплый привет!

Спустя 8 минут, 50 секунд (11.12.2008 - 15:23) eleazar написал(а):
SirРжунимагу :DСпасибо за советы

Спустя 58 минут, 37 секунд (11.12.2008 - 16:22) Римас написал(а):
ВладС
Привет ,я Римас алкоголик из Вильнюса,рад видеть тебя здесь

Спустя 9 минут, 16 секунд (11.12.2008 - 16:31) ТАЯ написал(а):
Цитата (Sir @ 11.12.2008 - 18:32)
Приготовляя на выброс коробки со старым хламом, не рассматривайте их
содержимое, иначе выкидывать будет нечего.


дельный такой совет, для меня... biggrin.gif

Спустя 6 часов, 43 минут, 23 секунд (11.12.2008 - 23:15) Чиша написал(а):
Цитата
Горячая крышка на кастрюле выглядит так же, как и холодная!

Классный совет... Только запоздал на 20 минут.. sad.gif . В следующий раз сначала темы почитаю, а уже потом ужин буду греть.. huh.gif

Спустя 1 часов, 34 минут, 39 секунд (12.12.2008 - 00:49) Алена* написал(а):
Коты не выносят запаха лимона.. Кот не будет ссать на коврик, если под него положить лимонные корки.. rolleyes.gif

Спустя 7 часов, 52 минут, 12 секунд (12.12.2008 - 08:41) Lenchik написал(а):
1.Хорошему настроению способствует рыба, особенно лосось, тунец и макрель. Можно взбодриться, употребляя в пищу помидоры, картофель, сою, орехи
2. Будьте терпимы, великодушны, искренни в своих чувствах. Гнев, раздражение, злопамятство - сильные отрицательные эмоции пагубно влияют на кожу, приводят к заболеваниям сердца, ускоряют старение, а значит укорачивают нашу жизнь.
3.Шоколад в целом оказывает положительное воздействие на эмоциональное состояние: он повышает в организме уровень серотонина - естественного антидепрессанта. Кроме того, в нем содержится большое количество антиоксидантов. Однако у некоторых людей (особенно женщин) потребление шоколада вызывает чувство вины, что не способствует комфортному душевному состоянию.



Спустя 6 минут, 32 секунд Lenchik написал(а):
В традиционной китайской гигиене сложился перечень из 14 правил для того, чтобы быть здоровым:
-Лицо нужно побольше массировать.
-Волосы нужно почаще причесывать.
-Глаза должны постоянно двигаться.
-Уши должны быть постоянно настороже.
-Зубы верхние и нижние должны постоянно соприкасаться.
-Рот должен быть всегда прикрыт.
-Во рту всегда должна быть слюна.
-Дыхание должно быть легким.
-Сердце должно быть всегда покойным.
-Сознание должно всегда присутствовать.
-Спина должна быть всегда выпрямленной.
-Живот нужно почаще гладить.
-Речь должна быть всегда немногословной.
-Кожа должна быть всегда увлажненной.
На первый взгляд кажется, что эти правила не связаны друг с другом, но на самом деле они имеют общую основу: выполняя их, мы тренируем и укрепляем внутреннее энергетическое тело, которое и является подлинным источником здоровья и бодрости духа, долголетия.

Спустя 4 часов, 42 минут, 1 секунд (12.12.2008 - 13:23) Фенечка написал(а):
КРУПИЦЫ НАРОДНОЙ МУДРОСТИ

1. На привычку есть отвычка.
2. Нет лучше шутки, чем над самим собою.
3. Пьяного молитва до Бога не доходит.
4. Лучше не дари, да после не кори.
5. Плохо не клади, вора в грех не вводи.
6. На глупый ворос не бывает ответа.
7. От приветливого слова язык не отсохнет.
8. Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
9. Не купи себе дом, а купи соседа.
10.Все беды человека от его языка.
11.Когда очень горюешь, иди не кладбище.
12.Все тленно, кроме добрых дел.
13.Лучше без одежды, чем без надежды.
14.Добрый разум наживают не разом.
15.Москва от копеечной свечи сгорела.
16.Не трись возле сажи, сам замараешься.
17.Упавшего не считай за пропавшего.
18.Река начинается с ручейка, а пьянство - с рюмочки.
19.Умей вовремя сказать и вовремя смолчать.
20.Не узнав горя, не узнаешь и радости.
и т.д.

Спустя 29 минут, 21 секунд (12.12.2008 - 13:53) Шланг-Цзы написал(а):
Как принять душ по-мужски(ремикс)
1. Сидя на краю кровати, снять одежду и бросить её в кучу.
2. Пройти голым в ванную комнату. Если жена попадётся по дороге, то потрясти прибором в её направлении, издавая при этом у-у-ух !
3. Посмотреть в зеркало на свою мужественную внешность. Восхититься размером своего прибора и почесать задницу.
4. Забраться в душ.
5. Вымыть лицо.
6. Вымыть подмышки.
7. Высморкаться в руку и смыть водой.
8. Издать пердящие звуки (настоящие или искуственные) и посмеяться над тем, как громко они звучат в душе.
9. Провести основное время, промывая интимные места и вокруг них.
10. Вымыть задницу, оставив волосы с задницы на куске мыла.
11. Вымыть волосы шампунем.
12. Попробовать на вкус гель для тела с добавлением сухого имбиря и пористого шоколада с апельсиновым привкусом.
13. Сделать причёску Ирокез с использованием шампуня.
14. Пописать.
15. Ополоснуться и выбраться из душа, не используя полотенце на полу.
16. Частично вытереться. Не обратить внимание на лужу, которая натекла с занавесок ванны, поскольку обе занавески висели снаружи ванны.
17. Ещё раз полюбоваться размером своего прибора в зеркальном отражении.
18. Оставить занавески открытыми, воду на полу невытертой и свет и вентиляцию включёнными.
19. Вернуться в спальню с полотенцем вокруг бёдер. Если жена попадётся по дороге, то снять полотенце и опять потрясти прибором в её направлении, издавая при этом у-у-ух !
20. Бросить мокрое полотенце на кровать

Спустя 1 часов, 15 минут, 51 секунд (12.12.2008 - 15:09) Римас написал(а):
Sir
я в васторга biggrin.gif

Спустя 5 часов, 25 минут, 16 секунд (12.12.2008 - 20:34) Золушка написал(а):
Цитата
Приготовляя на выброс коробки со старым хламом, не рассматривайте их
содержимое, иначе выкидывать будет нечего.

А я не выбрасываю старые вещи, шмоток касается, а шью наволочки красивые прочные и в них все шмотки запихиваю...Вроди их нет и вроди как выбросили...А эти подушки потом расходятся , раздариваются...в машину их хорошо положить , они тяжеленькие...просто на них можно сидеть...и вроди , ни чего и не выбросили...

Спустя 7 дней, 1 часов, 1 минут, 53 секунд (19.12.2008 - 21:36) молодой. написал(а):
http://s45.radikal.ru/i110/0812/33/7cd0461a429a.jpg !вот главный житейский совет...с детства! biggrin.gif

Спустя 14 часов, 58 минут, 58 секунд (20.12.2008 - 12:35) Багира2 написал(а):
Цитата (Sir @ 11.12.2008 - 12:02)
Любую, даже самую скромную комнату, хорошо украсят дети, красиво расставленные по углам.

Приходит женщина в магазин и спрашивает у продавца, какое лучше ковровое покрытие купить для детской, чобы практичное и немаркое.
-А сколько у вас детей?
- Шестеро...
- Мадам, в таком случае, детскую практичнее заасфальтировать!


Катышки со свитера я скотчем обыкновенным снимаю. Прекрасно отчищаются.

Спустя 2 часов, 1 минут, 57 секунд (20.12.2008 - 14:37) АгниЯ написал(а):
Цитата (Алена* @ 11.12.2008 - 23:49)
Коты не выносят запаха лимона.. Кот не будет ссать на коврик, если под него положить лимонные корки.. 

Правда-правда!Я уже проверила.Теперь соседская кошка не гадит на мой половичек.Теперь она гадит под дверью других соседей.Я им про лимон тоже расссказала,они не поверили.Так до сих пор и убирают за чужой котейкой,мазохисты laugh.gif

Спустя 1 часов, 51 минут, 31 секунд (20.12.2008 - 16:28) Римас написал(а):
Цитата

Правда-правда!Я уже проверила.Теперь соседская кошка не гадит на мой половичек.Теперь она гадит под дверью других соседей

АгниЯ
а что делать бедной кошке коль все лимонами обзаведутса? dry.gif



Спустя 2 минут, 2 секунд Римас написал(а):
АгниЯ
привет,я Римас,алкоголик из Вильнюса rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 22 секунд (20.12.2008 - 16:37) АгниЯ написал(а):
Римас Приветик!Это не кошка бедная,это ее хозяйка дура.Уходит на работу,а кошку в подъезд выпускает на целый день.Хотя ты прав-бедная кошка,что у нее такая хозяйка wink.gif

Спустя 4 минут, 38 секунд (20.12.2008 - 16:41) Римас написал(а):
АгниЯ
Да, не бывает плохих кошек,бывают плохие хазяйва.
п.с.
с собаками то самое biggrin.gif

Спустя 10 дней, 3 часов, 51 минут, 22 секунд (30.12.2008 - 20:33) Sir написал(а):
Два новогодних совета:

1. Гостей надо угощать квашеной капустой.
И на стол поставить не стыдно. И сожрут - не жалко.

2. Не разворачивайте подарки при гостях.
Иначе никому из присутствующих Вы их подарить уже не сможете.

Спустя 21 дней, 1 часов, 10 минут, 17 секунд (20.01.2009 - 21:43) Римас написал(а):
Антикризисные рецепты:

1) Морозим сосиску, трём на тёрке, мажем хлеб майонезом и посыпаем тёртой сосиской. вкусно и практично, а главное много, одной сосиски хватает на 5-10 бутербродов.

2) Если голод не дает спать - быстро выпить два стакана кипятка и лечь
спать. Мозг не сразу поймет, что желудок обманули.

3) Если хлеб черный натереть чесноком, он пахнет колбасой.

4) Если заморозить яйцо и разрезать его пополам и положить на сковородку,
получится глазунья с 2 желтками.

5) Чай можно заваривать семь раз. На восьмой чаинки всплывают, чтобы посмотреть на этого жлоба

Спустя 2 часов, 11 минут, 59 секунд (20.01.2009 - 23:55) Татошка написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 11.12.2008 - 11:06)
Знаю как кольцо с пальца снять. Продеваем со стороны ногтя иголку с суровой ниткой и наматываем виток квитку туго на сустав, чтобы покрыть его полностью, тянем за противоположный конец со стороны, где начало роста пальца и кольцо слезает.

Проще просто намылить руки.
И кольцо соскользнет, и руки заодно вымоются. Два дела за раз))

Спустя 13 минут, 36 секунд (21.01.2009 - 00:08) дядя андрей написал(а):
Цитата
Проще просто намылить руки.
И кольцо соскользнет, и руки заодно вымоются. Два дела за раз))

Не всегда так просто бывает если палец опухнет мыло не поможет.

Спустя 1 часов, 31 минут, 4 секунд (21.01.2009 - 01:39) Татошка написал(а):
У меня как раз отекают руки, так что знаю, о чем говорю.




Спустя 1 минут, 8 секунд Татошка написал(а):
А еще, если у вас промокает обувь, то под стельку можно положить (или на носок наклеить) женскую гиг. прокладку, впитывающей стороной вниз.



Спустя 1 минут, 50 секунд Татошка написал(а):
Сейчас подумалось: а если наклеить впитывающей стороной вверх, то ноги потеть не будут...

Спустя 88 дней, 22 часов, 57 минут, 30 секунд (20.04.2009 - 00:37) селя написал(а):
Житейские советы.Правила для настоящей хозяйки
Свернутый текст


-Обед Вашему мужу покажется намного вкуснее, если его перед этим не кормить два дня.

-Свежекупленный сыр будет храниться гораздо дольше, если не сожрать его в первый же день.

-Чтобы курятина была нежнее, натрите курицу перед готовкой изнутри чесноком, при этом старайтесь не обращать внимание на возмущённое кудахтанье и хлопанье крыльями.

-Баклажанная икра будет гораздо вкуснее, если заменить её паюсной.

-Чтобы руки не пахли рыбой их надо окунуть в керосин.

-Если сквозь молочную сосиску протянуть кусок бечевы, получится свечка, которая никогда не сгорит.

-Если из водочной бутылки вылить водку, вашей кошке получится отличный чехол для хвоста.

-Если вы опаздываете на работу, из двух яиц легко и быстро можно приготовить два пятна на полу.

-Если у вас перегорели пробки, не спешите их выбрасывать. Может быть, перегорит что-нибудь еще - тогда все вместе и выбросите.

-Для того чтобы склеить чашку при полном отсутствии клея, необходимо, тщательно обезжирив поверхности, сильно сжать куски и не отпускать их никогда!

-Если печенье сильно подгорело, его лучше выбросить.

-Вегетарианский суп будет питательней, если в него положить немного говядины.

-Если Ваш кот нашкодил на кухне, побейте его немного веником.

-Не спешите выбрасывать старую ржавую железную кровать. Сделайте это медленно и с удовольствием.

-Если вы видите, что гости незаметно вытирают руки о скатерть, предложите им льняные или бумажные салфетки.

-Фразы типа: "А теперь я покажу вам наш семейный альбом!" или: "Посмотрите, как учится наш сын!" значительно экономят продукты и выпивку.

-При любых обстоятельствах не стоит напоминать гостям, что уже поздно, и вашим детям пора идти в школу. Если уж вам очень надоели гости, то взгляд на часы будет красноречивее, если вы переведете его на висящую, на стене двустволку.

-Ваше платье прослужит вам долгие годы, если ваш муж получает маленькую зарплату.

-Если у вас большой размер ноги, то вам поможет простая пемза. Потрите ею ноги пару часов 2-3 раза в день в течение месяца, и проблема отпадет.

-Пятна масляной краски не будут так заметны на вашей одежде, если вы ее больше не наденете.

-Свежепосаженные фруктовые пятна сразу же обработайте 3%-ным раствором гетероауксина в перхлорэтане. Тогда и через год, и через два они сохранят свой первоначальный вкус, цвет, аромат и витамины.

-Если после циклевки паркет в квартире стал скользким, посыпьте его крупной солью или речным песком. В наиболее опасных местах покройте грубым дощатым настилом или сколите ломом.

-Чтобы при отъезде в командировку или отпуск цветы на кухне не завяли, откройте все краны в ванной и на кухне, предварительно заткнув раковины. Тогда к вашему возвращению вас будут ждать ваши зеленые друзья - со всех нижних этажей.

-Чтобы приготовить кулебяку из дрожжевого теста, возьмите: 100 г. муки, 5 г. дрожжей, 1 стакан молока, 2 яичных желтка, чайную ложку соли, столовую ложку сахара. Скушайте все это, тщательно чередуя. Через час кулебяка будет готова.

-Если при смехе, ходьбе и резких движениях очки сползают с переносицы - сидите тихо в своих очках дома и никого не впускайте.

-Улетели перелетные птицы, наступили осенние холода, а топить все еще не начали? Возьмите в руки молоток и начинайте сильно стучать им по холодной батарее. Через час к вам присоединится весь дом, через два - вернутся перелетные птицы, а через неделю вы поймете, что пока не потеплеет на улице, топить не начнут.

-Присоедините к телефонному аппарату дверной звонок. Тогда, взглянув в дверной глазок, вы сможете узнать, кто звонит вам по телефону.

-Обыкновенный носовой платок будет служить вам долгие годы без стирки, оставаясь практически чистым, если он имеет размеры корабельного паруса.

-Знаете ли вы, что в сливном бачке неплохо приживутся аквариумные рыбки, а от дождя можно укрыться, сложив уши домиком?
- Знаете ли вы, что вермишель можно вставить в дырочки макарон, а моль никогда не ест живого барана, потому что от него не пахнет нафталином?





Спустя 1 год, 26 дней, 22 часа, 8 минут, 15 секунд (8.01.2010 - 12:53) Золушка написал(а):
купила полгода назад, по совету подружки, дезодорант для обуви , и тайком, папаше в ботинки распыляю, раз в недельку....неприятный Запах из его обуви вообще пропал..

Спустя 1 минуту, 20 секунд (8.01.2010 - 12:54) Rearranger написал(а):
Золушка
можно попробовать ночью помыть ноги, пока спит biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (8.01.2010 - 12:57) Золушка написал(а):
Rearranger
Цитата (Rearranger @ 8.01.2010 - 11:54 )
можно попробовать ночью помыть ноги, пока спит

Ну это , новерно , твои какие-то фантазии rolleyes.gif biggrin.gif ?


Спустя 28 минут, 50 секунд (8.01.2010 - 13:25) Rearranger написал(а):
Золушка
наверное biggrin.gif

Спустя 2 дня, 6 минут, 36 секунд (10.01.2010 - 13:32) Guest написал(а):
Нищим дервишем станешь-достигнешь высот,
Сердце в кровь изодравши-достигнешь высот
Прочь пустые мечты о великих свершеньях!
Лишь С СОБОЙ СОВЛАДАВШИ -ДОСТИГНЕШЬ ВЫСОТ!!!!!!!!!!!


_____________
Без веры нельзя